KLV Lüchow-Dannenberg
Kreismeisterschaften 2019
am 15.06.2019 in Lüchow - Schulsportanlage
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
15.06.2019 / 22:38

Kreisbestenkämpfe
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Senioren M50
Seniorinnen W55
Senioren M70
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+2,3 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,2 sec.

Weitsprung Männer 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 3,75 m
3,75 3,75 x 3,67 - -
-2,0 -3,6 -1,9

Kugelstoß Männer 7.26 kg 15.06.2019
Finale
1. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,01 m
6,57 6,54 6,53 7,01 6,70 6,59
Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland n.a.
Vierling, Ernst-Albert 1939 ST LG Altmark n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,1 15.06.2019
Finale
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,5 sec.

Hochsprung MJ U20 15.06.2019
Finale
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,65 m

145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o o o xxx

Weitsprung MJ U20 15.06.2019
Finale
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,33 m
5,33 x 5,15 5,09 - -
-1,4 -2,3 -2,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 15.06.2019
Finale
1. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,76 m
11,54 11,71 11,76 11,47 x 11,27

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,1 15.06.2019
Finale
1. Vey, Noah 2003 NI SC Lüchow 12,1 sec.
2. Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 12,2 sec.
3. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 12,8 sec.

400 m MJ U18 15.06.2019
Finale
1. Vey, Noah 2003 NI SC Lüchow 59,1 sec.
2. Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 63,7 sec.

Hochsprung MJ U18 15.06.2019
Finale
1. Vey, Noah 2003 NI SC Lüchow 1,65 m
2. Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,60 m
Außer Wertung
Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,85 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vey - o o o xxx
2. Riewenherm o o xxo xxx
Günther o - - - - xo xo o xxx

Weitsprung MJ U18 15.06.2019
Finale
1. Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 5,18 m
5,18 x 4,47 x x 4,88
-1,7 -1,9 -1,4
2. Vey, Noah 2003 NI SC Lüchow 5,06 m
x x 5,06 3,10 5,00 4,73
-4,5 -3,2 -2,3 -2,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 15.06.2019
Finale
1. Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 11,30 m
11,30 10,57 10,37 10,95 10,92 10,77
2. Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 10,11 m
9,46 9,47 10,11 9,57 9,71 9,25

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16+2,8 15.06.2019
Finale
1. Pfannschmidt, Lars 2005 NI MTV Dannenberg 13,2 sec.
2. Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 13,2 sec.
3. Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 13,4 sec.
4. Kevekordes, Nathanael 2005 NI SC Lüchow 13,6 sec.
5. Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 13,7 sec.
6. Förster, Raymond 2004 NI TSV Hitzacker 14,0 sec.
7. Stark, Paul 2005 NI TSV Hitzacker 14,1 sec.
8. Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg 15,1 sec.

Hochsprung MJ U16 15.06.2019
Finale
1. Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 1,45 m
2. Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 1,45 m
3. Stark, Paul 2005 NI TSV Hitzacker 1,40 m
4. Pfannschmidt, Lars 2005 NI MTV Dannenberg 1,35 m
5. Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 1,35 m
6. Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg 1,30 m
7. Kevekordes, Nathanael 2005 NI SC Lüchow 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rehbeck - - - o o o o o xxx
2. Fröhlich - - - - o o o xxo xxx
3. Stark - - o o xo o xo xxx
4. Pfannschmidt - - - o o o xxx
5. Maier - - - o xo xxo xxx
6. Grönecke o xo o o xo xxx
7. Kevekordes - xo o xxx

Weitsprung MJ U16 15.06.2019
Finale
1. Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 4,31 m
4,31 4,25 3,71 x 4,30 x
-2,2 -2,9 +3,5 -1,7
2. Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 4,20 m
3,85 3,99 4,10 4,20 3,88 3,99
-2,1 -2,4 -2,5 -2,3 -1,5 -2,3
3. Fröhlich, Maximilian 2004 NI SC Lüchow 4,18 m
3,83 4,18 3,93 3,85 4,18 3,97
-2,3 -5,8 -2,4 -5,5 -2,0 -3,0
4. Pfannschmidt, Lars 2005 NI MTV Dannenberg 4,15 m
x x 4,15 x 4,15 3,43
-2,8 -2,8 -2,4
5. Kevekordes, Nathanael 2005 NI SC Lüchow 4,05 m
3,85 3,98 3,33 4,05 3,77 x
-1,5 -3,2 -2,5 -2,9 -1,5
6. Stark, Paul 2005 NI TSV Hitzacker 3,96 m
x 3,89 2,89 3,46 3,96 x
-3,1 -3,9 -4,7 -3,2
7. Förster, Raymond 2004 NI TSV Hitzacker 3,95 m
x 3,78 3,95 x 3,75 3,88
-1,8 -5,3 -2,5 -3,0
8. Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg 3,48 m
x x 3,48 3,47 - -
-2,7 -5,8

Kugelstoß MJ U16 4 kg 15.06.2019
Finale
1. Förster, Raymond 2004 NI TSV Hitzacker 10,01 m
9,61 8,43 10,01 9,36 9,35 9,17
2. Pfannschmidt, Lars 2005 NI MTV Dannenberg 8,25 m
8,15 7,87 8,17 8,12 8,25 7,94
3. Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 7,34 m
6,60 5,79 7,20 7,10 7,34 6,95
4. Stark, Paul 2005 NI TSV Hitzacker 6,61 m
6,16 6,16 6,49 6,27 5,69 6,61
5. Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg 6,45 m
6,00 4,93 5,65 6,45 6,40 x
6. Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 6,18 m
5,57 4,29 5,98 5,95 6,04 6,18
7. Kevekordes, Nathanael 2005 NI SC Lüchow 5,63 m
5,47 5,40 x 5,55 5,63 x

Jugend M15
300 m M15 15.06.2019
Finale
1. Förster, Raymond 2004 NI TSV Hitzacker 46,0 sec.
2. Rehbeck, Frederik 2004 NI MTV Dannenberg 50,7 sec.

Jugend M14
300 m M14 15.06.2019
Finale
1. Pfannschmidt, Lars 2005 NI MTV Dannenberg 46,9 sec.
2. Maier, Collin 2005 NI SC Lüchow 48,8 sec.
Grönecke, Nicholas Tim 2005 NI MTV Dannenberg ab.
Kevekordes, Nathanael 2005 NI SC Lüchow ab.

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 15.06.2019
Finale
1. Selch, Linus 2007 NI SC Lüchow 11,1 sec.
2. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 11,6 sec.
3. Brownlee, Luke 2006 NI VfL Langendorf 11,8 sec.
Steinwachs, Wanja 2006 NI TSV Hitzacker n.a.

Hochsprung MJ U14 15.06.2019
Finale
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 1,30 m
2. Selch, Linus 2007 NI SC Lüchow 1,10 m
Steinwachs, Wanja 2006 NI TSV Hitzacker n.a.
Brownlee, Luke 2006 NI VfL Langendorf n.a.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hadrossek o o xo o xxo xxx
2. Selch o xxx

Weitsprung MJ U14 15.06.2019
Finale
1. Selch, Linus 2007 NI SC Lüchow 3,76 m
3,76 x 3,75 3,75 x 3,71
2. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 3,59 m
3,59 3,40 3,32 3,50 3,42 3,48
3. Brownlee, Luke 2006 NI VfL Langendorf 3,44 m
3,44 x x x 3,15 3,29
Steinwachs, Wanja 2006 NI TSV Hitzacker n.a.

Kugelstoß MJ U14 3 kg 15.06.2019
Finale
1. Hadrossek, Lukas 2006 NI TSV Hitzacker 6,09 m
5,49 6,00 6,08 5,55 6,09 6,03
2. Brownlee, Luke 2006 NI VfL Langendorf 6,03 m
5,31 6,03 5,39 5,65 5,43 5,48
Steinwachs, Wanja 2006 NI TSV Hitzacker n.a.

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 15.06.2019
Finale
1. Maier, Henry 2008 NI SC Lüchow 7,8 sec.
2. Steep, Laurin 2009 NI MTV Dannenberg 8,0 sec.
3. Brownlee, Liam 2009 NI VfL Langendorf 8,6 sec.
4. Wenzlaff, Felix 2009 NI SV Gartow 9,0 sec.
5. Grönecke, Mats Johannes 2008 NI MTV Dannenberg 9,2 sec.
6. Reinke, Michel 2009 NI MTV Dannenberg 9,4 sec.
Fäseke, Jonas 2009 NI SV Gartow n.a.

Hochsprung MK U12 15.06.2019
Finale
1. Steep, Laurin 2009 NI MTV Dannenberg 1,23 m
2. Maier, Henry 2008 NI SC Lüchow 1,15 m
3. Brownlee, Liam 2009 NI VfL Langendorf 1,00 m
4. Reinke, Michel 2009 NI MTV Dannenberg 1,00 m
5. Grönecke, Mats Johannes 2008 NI MTV Dannenberg 1,00 m
Wenzlaff, Felix 2009 NI SV Gartow n.a.
Fäseke, Jonas 2009 NI SV Gartow n.a.

080 085 090 095 100 105 110 115 120 123 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steep - - o o o o o o o o xxx
2. Maier - - o o o o o o xxx
3. Brownlee o o o o xo xxx
4. Reinke o o o o xxo xxx
5. Grönecke xo o xo o xxo xxx

Weitsprung MK U12 15.06.2019
Finale
1. Steep, Laurin 2009 NI MTV Dannenberg 3,55 m
3,50 3,55 x 3,49 3,42 3,45
2. Maier, Henry 2008 NI SC Lüchow 3,48 m
x 2,70 x x x 3,48
3. Brownlee, Liam 2009 NI VfL Langendorf 3,18 m
3,18 3,13 2,98 3,02 x x
4. Reinke, Michel 2009 NI MTV Dannenberg 3,02 m
x x 2,38 3,02 3,01 x
5. Wenzlaff, Felix 2009 NI SV Gartow 2,84 m
2,84 x 2,43 2,61 2,76 2,49
6. Grönecke, Mats Johannes 2008 NI MTV Dannenberg 2,49 m
x x 2,35 x 2,12 2,49
Fäseke, Jonas 2009 NI SV Gartow n.a.

Senioren M50
100 m Sen. M50+2,3 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 14,1 sec.

400 m Sen. M50 15.06.2019
Finale
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 68,3 sec.

Weitsprung Sen. M50 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 4,06 m
4,00 3,94 4,06 - - -
-3,1 -1,6 -2,6

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 15.06.2019
Finale
1. Martel, Siegfried 1966 NI IGAS Wendland 6,71 m
6,52 6,71 x 6,26 5,92 6,36

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 15.06.2019
Finale
Außer Wertung
Schwertz, Volker 1947 ST LG Altmark 7,39 m
6,55 7,11 7,23 x 6,73 7,39

Frauen
100 m Frauen+1,3 15.06.2019
Finale
1. Herrmann, Wilrun 1999 NI TSV Hitzacker 14,4 sec.
Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow n.a.

400 m Frauen 15.06.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herrmann, Wilrun 1999 NI TSV Hitzacker 68,8 sec.

Weitsprung Frauen 15.06.2019
Finale
1. Herrmann, Wilrun 1999 NI TSV Hitzacker 4,28 m
4,28 4,10 4,04 x 4,03 4,14
-2,4 -2,3 -3,5 -4,5 -5,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 15.06.2019
Finale
1. Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow 6,43 m
6,05 5,31 6,15 6,05 x 6,43
2. Herrmann, Wilrun 1999 NI TSV Hitzacker 5,83 m
5,81 5,46 5,83 x 5,75 5,78

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+3,4 15.06.2019
Finale
1. Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 14,2 sec.
2. Herrmann, Turid 2001 NI TSV Hitzacker 14,2 sec.
3. Mantey, Sophie 2001 NI MTV Dannenberg 15,2 sec.

400 m WJ U20 15.06.2019
Finale
1. Mantey, Sophie 2001 NI MTV Dannenberg 85,2 sec.

Hochsprung WJ U20 15.06.2019
Finale
1. Herrmann, Turid 2001 NI TSV Hitzacker 1,50 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann o o o o o o xo

Weitsprung WJ U20 15.06.2019
Finale
1. Herrmann, Turid 2001 NI TSV Hitzacker 3,93 m
3,90 3,59 3,93 3,71 3,77 3,79
-3,0 -2,2 -1,9 -1,1 -1,0 -2,6
2. Mantey, Sophie 2001 NI MTV Dannenberg 3,90 m
3,57 3,80 x 3,39 3,83 3,90
-2,6 -1,9 -1,1 -2,7 -1,8
3. Zierau, Cathleen 2001 NI SV Gartow 3,60 m
3,49 3,48 3,55 3,60 3,47 3,60
-3,3 -3,3 -2,4 -2,5 -2,5 -3,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 15.06.2019
Finale
1. Herrmann, Turid 2001 NI TSV Hitzacker 6,64 m
6,05 6,64 x 6,24 6,17 6,25
2. Mantey, Sophie 2001 NI MTV Dannenberg 6,63 m
6,63 6,45 x x 6,05 6,48
Außer Wertung
Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 8,80 m
8,80 x 8,37 x 8,48 8,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+3,4 15.06.2019
Finale
1. Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 16,2 sec.

400 m WJ U18 15.06.2019
Finale
Außer Wertung
Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 65,0 sec.

Hochsprung WJ U18 15.06.2019
Finale
1. Brakonier, Emilia 2003 NI SC Lüchow 1,25 m
Außer Wertung
Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 1,25 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Brakonier o o o o xxx
Schumann - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 15.06.2019
Finale
1. Wiechert, Josefin 2002 NI VfL Langendorf 3,80 m
3,76 3,60 3,40 3,42 3,80 x
-3,2 -1,6 -2,8 -2,4 -1,4
Außer Wertung
Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 4,43 m
3,99 4,43 4,10 4,35 4,25 4,13
-3,1 -1,7 -4,4 -1,5 -2,6 -2,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 15.06.2019
Finale
1. Wiechert, Josefin 2002 NI VfL Langendorf 7,75 m
7,75 7,41 7,03 7,60 7,31 7,51
2. Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 7,39 m
7,39 7,21 6,89 x 6,66 7,31
3. Brakonier, Emilia 2003 NI SC Lüchow 7,01 m
6,64 7,01 6,79 6,47 6,89 6,29

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16+1,3 15.06.2019
Finale
1. Premke, Charlotte 2004 NI SC Lüchow 13,6 sec.

Hochsprung WJ U16 15.06.2019
Finale
1. Maier, Mara 2004 NI SC Lüchow 1,35 m
2. Gnade, Emilie 2004 NI SC Lüchow 1,30 m

115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier o o o o o xxx
2. Gnade o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U16 15.06.2019
Finale
1. Premke, Charlotte 2004 NI SC Lüchow 4,37 m
4,28 4,14 4,20 4,35 x 4,37
-3,3 -3,7 -2,9 -4,9 -1,6
2. Maier, Mara 2004 NI SC Lüchow 3,94 m
3,94 3,40 3,80 3,75 3,50 3,93
-2,3 -2,7 -3,3 -2,6 -4,3 -2,8
3. Gnade, Emilie 2004 NI SC Lüchow 3,60 m
3,40 3,60 3,30 x 3,06 x
-3,0 -2,8 +1,9 -1,8

Kugelstoß WJ U16 3 kg 15.06.2019
Finale
1. Gnade, Emilie 2004 NI SC Lüchow 8,15 m
8,15 7,45 7,83 - - -
2. Premke, Charlotte 2004 NI SC Lüchow 7,57 m
7,12 7,15 7,52 7,49 7,57 7,17

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 15.06.2019
Finale
1. Soltau, Melea 2006 NI MTV Dannenberg 10,9 sec.
2. Trapp, Jule 2007 NI TSV Hitzacker 11,0 sec.
3. Mugomba, Sarai 2007 NI MTV Dannenberg 11,5 sec.
4. Klein, Johanna 2007 NI MTV Dannenberg 11,8 sec.
5. Koletzke, Jana 2007 NI SC Lüchow 12,4 sec.

Hochsprung WJ U14 15.06.2019
Finale
1. Soltau, Melea 2006 NI MTV Dannenberg 1,30 m
2. Mugomba, Sarai 2007 NI MTV Dannenberg 1,25 m
3. Trapp, Jule 2007 NI TSV Hitzacker 1,20 m
4. Klein, Johanna 2007 NI MTV Dannenberg 1,15 m

105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soltau - - - o o o xxx
2. Mugomba o o o o o xxx
3. Trapp o xo o xxo xxx
4. Klein o xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U14 15.06.2019
Finale
1. Soltau, Melea 2006 NI MTV Dannenberg 3,98 m
x 3,98 x 3,94 3,83 x
2. Mugomba, Sarai 2007 NI MTV Dannenberg 3,91 m
x x 3,78 3,75 3,58 3,91
3. Trapp, Jule 2007 NI TSV Hitzacker 3,84 m
3,60 x 3,84 3,81 3,53 x
4. Klein, Johanna 2007 NI MTV Dannenberg 3,56 m
3,43 3,56 3,48 3,47 3,35 3,44
5. Koletzke, Jana 2007 NI SC Lüchow 3,45 m
3,09 3,45 3,14 3,10 3,24 x

Kugelstoß WJ U14 3 kg 15.06.2019
Finale
1. Mugomba, Sarai 2007 NI MTV Dannenberg 6,13 m
4,98 6,01 5,98 6,13 5,84 6,11
2. Trapp, Jule 2007 NI TSV Hitzacker 5,94 m
5,07 5,35 5,67 5,36 5,94 5,05
3. Soltau, Melea 2006 NI MTV Dannenberg 5,88 m
x 5,57 5,74 5,88 5,88 5,64
4. Klein, Johanna 2007 NI MTV Dannenberg 4,24 m
4,07 4,14 4,24 3,66 4,13 3,77
5. Koletzke, Jana 2007 NI SC Lüchow 3,42 m
3,42 x 2,64 - - -

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 15.06.2019
Finale
1. Lübke, Hannah Lena 2009 NI TSV Hitzacker 8,1 sec.
2. Gnade, Lia 2008 NI SC Lüchow 8,2 sec.
3. Kevekordes, Maria 2009 NI SC Lüchow 8,5 sec.
4. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 8,8 sec.
4. Dankers, Undine 2009 NI SC Lüchow 8,8 sec.
4. Saslona, Johanna 2009 NI MTV Dannenberg 8,8 sec.

Hochsprung WK U12 15.06.2019
Finale
1. Gnade, Lia 2008 NI SC Lüchow 1,10 m
2. Kevekordes, Maria 2009 NI SC Lüchow 1,05 m
2. Dankers, Undine 2009 NI SC Lüchow 1,05 m
4. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 1,00 m

080 085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gnade o o o o o o xxo xxx
2. Kevekordes o o o o o o xxx
2. Dankers o o o o o o xxx
4. Hadrossek - o o xxo o xxx

Weitsprung WK U12 15.06.2019
Finale
1. Gnade, Lia 2008 NI SC Lüchow 3,48 m
3,34 3,48 x 3,47 3,32 3,41
2. Lübke, Hannah Lena 2009 NI TSV Hitzacker 3,35 m
x x 3,15 x 3,35 x
3. Kevekordes, Maria 2009 NI SC Lüchow 3,31 m
2,93 3,09 3,08 2,93 3,12 3,31
4. Saslona, Johanna 2009 NI MTV Dannenberg 3,18 m
x x x 2,98 2,95 3,18
5. Hadrossek, Kira 2008 NI TSV Hitzacker 3,05 m
x 2,96 2,97 3,05 2,88 2,88
6. Dankers, Undine 2009 NI SC Lüchow 2,92 m
2,78 2,72 2,71 2,92 x 2,92

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55+3,4 15.06.2019
Finale
1. Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow 16,8 sec.

400 m Sen. W55 15.06.2019
Finale
1. Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow 90,5 sec.

Weitsprung Sen. W55 15.06.2019
Finale
1. Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow 3,44 m
3,44 3,13 x x 3,35 3,15
-1,9 -2,9 -2,5 -3,5

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 15.06.2019
Finale
Sternberg, Silke 1960 NI SV Gartow n.a.

KLV Lüchow-Dannenberg
Kreismeisterschaften 2019
am 15.06.2019 in Lüchow - Schulsportanlage
Kreisbestenkämpfe
Ergebnisliste
15.06.2019 / 22:38

Wettkampfübersicht

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.06.2019
Ort : Lüchow
Kreis : Lüchow-Dannenberg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SC Lüchow
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 2 50
1 1 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
8 8 100
3 3 100
4 3 75
5 5 100
8 6 75
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 30 25 83
24 23 95
54 48 88
C. Mitarbeiter
1
6 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 05841-6796 eMail MP.Haacke@t-online.de
Manfred Haacke Bergstr.38 29439 Lüchow
Verbandsaufsicht Tel s.o. eMail s.o
JCornelia von der Gablentz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V.