34. Ludwig-Jall Sportfest 2019
am 08.06.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
270891
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,13
+0,1
 
 
2.
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,15
+0,1
 
 
3.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,23
+0,1
 
 
4.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,50
+0,1
 
 
5.
276317
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,68
+0,1
 
 
6.
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,90
+0,1
 
 
7.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,92
+0,1
 
 
8.
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
13,50
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:15,31
 
 
 
2.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:19,23
 
 
 
3.
277338
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:20,39
 
 
 
4.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
2:20,76
 
 
 
5.
274873
2005
BY
SV Esting
2:26,52
 
 
 
6.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:26,68
 
 
 
7.
273874
2005
BY
LG Augsburg
2:27,61
 
 
 
8.
49051
2005
LG Neckar-Enz
2:30,82
 
 
 
 
278591
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,13
-1,0
 
 
2.
276067
2005
BY
TV Bad Kötzting
12,19
-1,0
 
 
3.
275595
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,73
-1,0
 
 
4.
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,02
-1,0
 
 
5.
271717
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,05
-1,0
 
 
 
270842
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
42,55
 
 
 
2.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,10
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
44430
2003
LG Staufen
14,80
-0,9
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,90
-0,9
 
 
3.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,02
-0,9
 
 
4.
 
Weiser, Tobias
2002
AUT
UNION St. Pölten
15,42
-0,9
 
 
5.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,10
-0,9
 
 
6.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
16,13
-0,9
 
 
 
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
1:01,00
 
 
 
2.
264957
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,85
 
 
 
3.
 
Hagmann, Julian
2003
AUT
UNION St. Pölten
1:06,29
 
 
 
 
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,08
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,68
+0,0
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,27
+0,0
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
11,36
+0,0
 
 
4.
 
Min-Nowotny, Elias
2002
AUT
Union Salzburg
11,62
+0,0
 
 
5.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+0,0
 
 
6.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,46
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,41
-0,8
 
 
2.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,02
-0,8
 
 
3.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,11
-0,8
 
 
4.
278623
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,70
-0,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
11,06
+0,3
 
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,12
+0,3
 
 
3.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,48
+0,3
 
 
4.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
11,88
+0,3
 
 
5.
 
Hagmann, Julian
2003
AUT
UNION St. Pölten
12,25
+0,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Nichols - Bardi, Daiyehan
2001
AUT
UNION St. Pölten
11,21
+0,0
 
 
2.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,75
+0,0
 
 
3.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
11,88
+0,0
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,14
+0,8
 
 
2.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,46
+0,8
 
 
3.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,82
+0,8
 
 
4.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,90
+0,8
 
 
5.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,25
-0,7
 
 
2.
46010
2001
TSV Erbach
11,34
-0,7
 
 
3.
44150
2001
LG Staufen
11,62
-0,7
 
 
4.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
11,76
-0,7
 
 
5.
50883
2002
LG Staufen
12,84
-0,7
 
 
 
274046
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg
11,40
+0,0
 
 
2.
269917
2003
BY
1. FC Passau
11,79
+0,0
 
 
3.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+0,0
 
 
4.
277263
2003
BY
FC Aschheim
12,62
+0,0
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,45
+0,3
 
 
2.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,68
+0,3
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,32
-0,8
 
 
2.
46250
2001
LG Staufen
11,65
-0,8
 
 
3.
50328
2003
LG Staufen
12,17
-0,8
 
 
4.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
-0,8
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
11,46
-0,8
 
 
2.
 
Spitaler, Sebastian
2002
AUT
UNION St. Pölten
11,84
-0,8
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,16
+0,0
 
 
2.
 
Nichols - Bardi, Daiyehan
2001
AUT
UNION St. Pölten
11,17
+0,0
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,30
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,60
-0,9
 
 
2.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
10,98
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
22,22
-0,5
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,42
-0,8
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
22,70
-0,8
 
 
4.
46010
2001
TSV Erbach
22,76
-0,8
 
 
5.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,80
+1,1
 
 
6.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
22,94
+0,0
 
 
6.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,94
+1,1
 
 
8.
43137
2000
TSV Riederich
23,00
-0,8
 
 
9.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,00
-0,8
 
 
10.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg
23,02
+0,4
 
 
11.
44430
2003
LG Staufen
23,09
+0,4
 
 
12.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
23,29
+0,0
 
 
13.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,35
+1,1
 
 
14.
46250
2001
LG Staufen
23,40
+0,0
 
 
15.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,56
+1,1
 
 
16.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
+1,1
 
 
16.
269917
2003
BY
1. FC Passau
23,80
+0,0
 
 
18.
48931
2002
TSG Leutkirch
24,11
+0,0
 
 
19.
275533
2003
BY
1. FC Passau
24,14
-0,6
 
 
20.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,35
+1,1
 
 
21.
50328
2003
LG Staufen
24,57
+0,0
 
 
22.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,74
-0,6
 
 
23.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
24,75
+0,0
 
 
24.
265769
2003
BY
MTV 79 München
24,82
+0,4
 
 
25.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
25,29
-0,6
 
 
26.
50883
2002
LG Staufen
25,69
-0,6
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,78
 
 
 
2.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
51,27
 
 
 
3.
 
Peczar, Manuel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
51,43
 
 
 
4.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,57
 
 
 
5.
270878
2000
BY
LG Kreis Dachau
52,09
 
 
 
6.
270197
2003
BY
Kissinger SC
52,40
 
 
 
7.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
53,20
 
 
 
8.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
54,18
 
 
 
9.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,70
 
 
 
10.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
55,05
 
 
 
11.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
55,22
 
 
 
12.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
55,26
 
 
 
12.
273937
2002
BY
DJK Weiden
55,26
 
 
 
14.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,52
 
 
 
15.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
55,80
 
 
 
16.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,22
 
 
 
17.
278103
2003
BY
LG Augsburg
56,36
 
 
 
18.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
56,65
 
 
 
19.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,15
 
 
 
20.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
57,41
 
 
 
21.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
57,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,56
 
 
 
2.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
4:11,78
 
 
 
3.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:12,30
 
 
 
4.
262049
2001
BY
LG Passau
4:19,85
 
 
 
5.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:27,41
 
 
 
6.
264917
2002
BY
1. FC Passau
4:28,85
 
 
 
7.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
4:34,82
 
 
 
8.
277020
2001
BY
LG Stadtwerke München
4:37,26
 
 
 
9.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:46,11
 
 
 
10.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
5:05,73
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
15,50
-0,1
 
 
2.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,61
-0,1
 
 
3.
44150
2001
LG Staufen
16,12
-0,1
 
 
4.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
16,32
-0,1
 
 
5.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
17,94
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
58,32
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,53
 
 
 
3.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
1:01,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,89
+0,0
 
 
6,61
(+0,0)
6,89
(+0,0)
6,86
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
2.
263699
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,71
+0,6
 
 
6,70
(+0,3)
6,71
(-0,2)
6,64
(+0,0)
6,71
(+0,6)
x
 
6,64
(+0,6)
3.
274978
2002
BY
LG Landkreis Kelheim
6,70
+0,7
 
 
6,24
(+0,3)
6,53
(+0,1)
x
 
6,70
(+0,7)
6,68
(-1,1)
6,06
(-0,1)
4.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
6,59
+0,1
 
 
6,12
(+0,0)
6,31
(-0,2)
6,14
(-0,3)
6,17
(+0,7)
x
 
6,59
(+0,1)
5.
 
Min-Nowotny, Elias
2002
AUT
Union Salzburg
6,43
+0,7
 
 
x
 
x
 
6,20
(-1,0)
6,14
(+0,8)
6,20
(+0,4)
6,43
(+0,7)
6.
270823
2000
BY
SWC Regensburg
6,40
+1,0
 
 
6,04
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
6,40
(+1,0)
x
 
7.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
6,32
+0,3
 
 
5,80
(+0,0)
6,00
(+0,3)
6,32
(+0,3)
6,05
(+0,2)
6,18
(-0,9)
x
 
8.
271056
2003
BY
TV Bad Kötzting
6,21
+0,6
 
 
5,72
(+0,2)
5,92
(-0,1)
5,85
(+1,2)
5,84
(+0,8)
5,57
(-1,0)
6,21
(+0,6)
9.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
5,58
-0,4
 
 
5,39
(+1,0)
5,58
(-0,4)
5,49
(+0,5)
10.
 
Spitaler, Sebastian
2002
AUT
UNION St. Pölten
5,50
+0,3
 
 
5,35
(+0,0)
5,50
(+0,3)
5,31
(+0,1)
11.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,32
+0,9
 
 
5,07
(+1,0)
3,87
(-0,4)
5,32
(+0,9)
12.
277263
2003
BY
FC Aschheim
5,29
+0,2
 
 
5,29
(+0,2)
5,16
(+0,0)
5,15
(+1,0)
13.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
4,69
+0,9
 
 
4,47
(+0,1)
4,52
(-0,8)
4,69
(+0,9)
 
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
n.a.
 
 
 
 
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
44430
2003
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Kohl, Matthias
2000
AUT
LCT Innsbruck
13,96
+0,7
 
 
x
 
13,96
(+0,7)
x
 
-
 
x
 
x
 
2.
269161
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,62
+0,2
 
 
13,09
(+2,4)
13,43
(+1,0)
13,45
(+0,9)
x
 
-
 
13,62
(+0,2)
3.
264543
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,38
+0,6
 
 
13,12
(+0,1)
13,38
(+0,6)
12,94
(+0,3)
12,98
(+2,3)
-
 
x
 
4.
277506
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,50
+1,0
 
 
11,25
(-1,6)
x
 
11,50
(+1,0)
10,67
(-1,3)
11,21
(+1,8)
11,19
(+1,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
266864
2000
BY
LG Stadtwerke München
15,32
 
 
 
14,33
14,31
15,04
x
14,50
15,32
2.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,39
 
 
 
11,39
10,84
10,31
-
-
-
3.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
9,71
 
 
 
8,55
8,25
9,54
9,30
9,71
8,76
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,43
+0,0
q
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,32
+0,0
 
 
3.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,63
+0,0
 
 
4.
277822
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,98
+0,0
 
 
5.
269014
1997
BY
LG Region Landshut
12,14
+0,0
 
 
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,43
+0,0
 
 
2.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,08
+0,0
 
 
3.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,32
+0,0
 
 
4.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,63
+0,0
 
 
5.
277822
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,98
+0,0
 
 
6.
269014
1997
BY
LG Region Landshut
12,14
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
37055
1996
LG Neckar-Enz
11,68
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,68
+0,0
 
 
2.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,27
+0,0
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
11,36
+0,0
 
 
4.
 
Min-Nowotny, Elias
2002
AUT
Union Salzburg
11,62
+0,0
 
 
5.
37055
1996
LG Neckar-Enz
11,68
+0,0
 
 
6.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,86
+0,0
 
 
7.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
12,46
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
10,98
-0,8
q
 
2.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
10,99
-0,8
q
 
3.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,36
-0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
10,98
-0,8
 
 
2.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
10,99
-0,8
 
 
3.
275327
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,36
-0,8
 
 
4.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,41
-0,8
 
 
5.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,02
-0,8
 
 
6.
267978
2000
BY
LG Kreis Dachau
12,11
-0,8
 
 
7.
278623
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,70
-0,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
11,06
+0,3
q
 
2.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,73
+0,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
11,06
+0,3
 
 
2.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
11,06
+0,3
 
 
3.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
11,12
+0,3
 
 
4.
266279
2002
BY
LG Augsburg
11,48
+0,3
 
 
5.
260819
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,73
+0,3
 
 
6.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
11,88
+0,3
 
 
7.
 
Hagmann, Julian
2003
AUT
UNION St. Pölten
12,25
+0,3
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,27
+0,0
 
 
2.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,58
+0,0
 
 
3.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,61
+0,0
 
 
 
36136
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Nichols - Bardi, Daiyehan
2001
AUT
UNION St. Pölten
11,21
+0,0
 
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
11,27
+0,0
 
 
3.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
11,58
+0,0
 
 
4.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
11,61
+0,0
 
 
5.
48931
2002
TSG Leutkirch
11,75
+0,0
 
 
6.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
11,88
+0,0
 
 
 
36136
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,14
+0,8
q
 
2.
 
Unger, Andreas
1995
AUT
DSG Wien
11,16
+0,8
q
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,14
+0,8
 
 
2.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,14
+0,8
 
 
3.
 
Unger, Andreas
1995
AUT
DSG Wien
11,16
+0,8
 
 
4.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,46
+0,8
 
 
5.
270314
2003
BY
LG Region Landshut
11,82
+0,8
 
 
6.
275533
2003
BY
1. FC Passau
11,90
+0,8
 
 
7.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,12
+0,8
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
11,02
-0,7
q
 
2.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
12,86
-0,7
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
11,02
-0,7
 
 
2.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
11,25
-0,7
 
 
3.
46010
2001
TSV Erbach
11,34
-0,7
 
 
4.
44150
2001
LG Staufen
11,62
-0,7
 
 
5.
 
Krejci, David
2003
AUT
LCA Umdasch Amstetten
11,76
-0,7
 
 
6.
50883
2002
LG Staufen
12,84
-0,7
 
 
7.
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
12,86
-0,7
 
 
 
274046
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,14
+0,0
q
 
2.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,19
+0,0
 
 
3.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,78
+0,0
 
 
4.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,82
+0,0
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,14
+0,0
 
 
2.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,19
+0,0
 
 
3.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg
11,40
+0,0
 
 
4.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,78
+0,0
 
 
5.
269917
2003
BY
1. FC Passau
11,79
+0,0
 
 
6.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,87
+0,0
 
 
7.
277263
2003
BY
FC Aschheim
12,62
+0,0
 
 
8.
266684
1991
BY
LG Region Landshut
12,82
+0,0
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
47191
1998
TSG Leutkirch
11,37
+0,3
 
 
2.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,57
+0,3
 
 
3.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
13,58
+0,3
 
 
 
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
disq.
 
 
 
 
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
47191
1998
TSG Leutkirch
11,37
+0,3
 
 
2.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,45
+0,3
 
 
3.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,68
+0,3
 
 
4.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
12,57
+0,3
 
 
5.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
13,58
+0,3
 
 
 
270268
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
disq.
 
 
 
 
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
275841
1994
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,08
-0,8
 
 
2.
263807
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,85
-0,8
 
 
3.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,46
-0,8
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,08
-0,8
 
 
2.
269437
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,32
-0,8
 
 
3.
46250
2001
LG Staufen
11,65
-0,8
 
 
4.
263807
1997
BY
TG 48 Würzburg
11,85
-0,8
 
 
5.
50328
2003
LG Staufen
12,17
-0,8
 
 
6.
273561
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
-0,8
 
 
7.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,46
-0,8
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
46615
1992
LG Neckar-Enz
11,12
-0,8
q
 
2.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
11,16
-0,8
q
 
3.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,92
-0,8
 
 
4.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,71
-0,8
 
 
 
275458
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
46615
1992
LG Neckar-Enz
11,12
-0,8
 
 
2.
260485
1999
BY
TSV Gräfelfing
11,16
-0,8
 
 
3.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
11,46
-0,8
 
 
4.
 
Spitaler, Sebastian
2002
AUT
UNION St. Pölten
11,84
-0,8
 
 
5.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,92
-0,8
 
 
6.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
13,71
-0,8
 
 
 
275458
1990
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,05
+0,0
 
 
2.
46615
1992
LG Neckar-Enz
11,05
+0,0
 
 
3.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,09
+0,0
 
 
4.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,23
+0,0
 
 
 
 
Unger, Andreas
1995
AUT
DSG Wien
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
11,05
+0,0
 
 
2.
46615
1992
LG Neckar-Enz
11,05
+0,0
 
 
3.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
11,09
+0,0
 
 
4.
268447
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,16
+0,0
 
 
5.
 
Nichols - Bardi, Daiyehan
2001
AUT
UNION St. Pölten
11,17
+0,0
 
 
6.
254488
1996
BY
LG Erlangen
11,23
+0,0
 
 
7.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,30
+0,0
 
 
 
 
Unger, Andreas
1995
AUT
DSG Wien
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,39
-0,9
 
 
2.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
10,95
-0,9
 
 
3.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
10,95
-0,9
 
 
4.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
11,03
-0,9
 
 
5.
37329
1995
LG Staufen
11,11
-0,9
 
 
6.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,19
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
10,39
-0,9
 
 
2.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,60
-0,9
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
10,95
-0,9
 
 
4.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
10,95
-0,9
 
 
5.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
10,98
-0,9
 
 
6.
 
Meyer, Andreas
1994
AUT
ULC Riverside Mödling
11,03
-0,9
 
 
7.
37329
1995
LG Staufen
11,11
-0,9
 
 
8.
271166
1999
BY
TSV Penzberg
11,19
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,48
+0,8
 
 
2.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
21,72
+0,8
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
KSV Alutechnik
21,76
+0,8
 
 
4.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
21,85
+0,8
 
 
5.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,17
+0,8
 
 
 
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
n.a.
 
 
 
 
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
37329
1995
LG Staufen
21,97
-0,5
 
 
2.
46615
1992
LG Neckar-Enz
22,15
-0,5
 
 
3.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
22,22
-0,5
 
 
4.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,95
-0,5
 
 
5.
263807
1997
BY
TG 48 Würzburg
23,21
-0,5
 
 
 
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
271166
1999
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,42
-0,8
 
 
2.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,42
-0,8
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
22,70
-0,8
 
 
4.
46010
2001
TSV Erbach
22,76
-0,8
 
 
5.
43137
2000
TSV Riederich
23,00
-0,8
 
 
6.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,00
-0,8
 
 
 
36136
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
22,28
+0,0
 
 
2.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,51
+0,0
 
 
3.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,70
+0,0
 
 
4.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,72
+0,0
 
 
5.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
22,94
+0,0
 
 
6.
37055
1996
LG Neckar-Enz
23,11
+0,0
 
 
7.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
23,29
+0,0
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,80
+1,1
 
 
2.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,94
+1,1
 
 
3.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,00
+1,1
 
 
4.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,35
+1,1
 
 
5.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,56
+1,1
 
 
6.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
+1,1
 
 
7.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,35
+1,1
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
46250
2001
LG Staufen
23,40
+0,0
 
 
2.
269917
2003
BY
1. FC Passau
23,80
+0,0
 
 
3.
48931
2002
TSG Leutkirch
24,11
+0,0
 
 
4.
50328
2003
LG Staufen
24,57
+0,0
 
 
5.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
24,75
+0,0
 
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
275533
2003
BY
1. FC Passau
24,14
-0,6
 
 
2.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,74
-0,6
 
 
3.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
25,29
-0,6
 
 
4.
50883
2002
LG Staufen
25,69
-0,6
 
 
5.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,94
-0,6
 
 
6.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,57
-0,6
 
 
7.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,91
-0,6
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg
23,02
+0,4
 
 
2.
44430
2003
LG Staufen
23,09
+0,4
 
 
3.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,99
+0,4
 
 
4.
265769
2003
BY
MTV 79 München
24,82
+0,4
 
 
5.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,37
+0,4
 
 
6.
260500
1970
BY
LG Mettenheim
27,89
+0,4
 
 
7.
54937
1975
BY
SV Steinheim
28,17
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,48
+0,8
 
 
2.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
21,72
+0,8
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
KSV Alutechnik
21,76
+0,8
 
 
4.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
21,85
+0,8
 
 
5.
37329
1995
LG Staufen
21,97
-0,5
 
 
6.
46615
1992
LG Neckar-Enz
22,15
-0,5
 
 
7.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,17
+0,8
 
 
8.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
22,28
+0,0
 
 
9.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,42
-0,8
 
 
10.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,51
+0,0
 
 
11.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,70
+0,0
 
 
12.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,72
+0,0
 
 
13.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,95
-0,5
 
 
14.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,00
+1,1
 
 
15.
37055
1996
LG Neckar-Enz
23,11
+0,0
 
 
16.
263807
1997
BY
TG 48 Würzburg
23,21
-0,5
 
 
17.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,99
+0,4
 
 
18.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,94
-0,6
 
 
19.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,57
-0,6
 
 
20.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,37
+0,4
 
 
21.
260500
1970
BY
LG Mettenheim
27,89
+0,4
 
 
22.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,91
-0,6
 
 
23.
54937
1975
BY
SV Steinheim
28,17
+0,4
 
 
 
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
36136
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
271166
1999
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
 
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
n.a.
 
 
 
 
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
253726
1996
BY
TSV Gräfelfing
21,48
+0,8
 
 
2.
 
Kubeš, Jirí
1995
CZE
AK Škoda Plzen
21,72
+0,8
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
KSV Alutechnik
21,76
+0,8
 
 
4.
277307
1994
BY
TSV Hemhofen
21,85
+0,8
 
 
5.
37329
1995
LG Staufen
21,97
-0,5
 
 
6.
46615
1992
LG Neckar-Enz
22,15
-0,5
 
 
7.
23575
1991
BY
TSV Gräfelfing
22,17
+0,8
 
 
8.
 
Asare, Isaac
2000
AUT
Union Salzburg
22,22
-0,5
 
 
9.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
22,28
+0,0
 
 
10.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
22,42
-0,8
 
 
11.
262845
1999
BY
LG Erlangen
22,42
-0,8
 
 
12.
 
Kleiser, Laurin
1997
AUT
TS Dornbirn
22,51
+0,0
 
 
13.
278531
2001
BY
SV Esting
22,70
-0,8
 
 
13.
268763
1999
BY
LG Stadtwerke München
22,70
+0,0
 
 
15.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
22,72
+0,0
 
 
16.
46010
2001
TSV Erbach
22,76
-0,8
 
 
17.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,80
+1,1
 
 
18.
 
Grau, Markus
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
22,94
+0,0
 
 
18.
274433
2003
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
22,94
+1,1
 
 
20.
 
Chukwuma, Nnamdi
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
22,95
-0,5
 
 
21.
47191
1998
TSG Leutkirch
23,00
+1,1
 
 
22.
43137
2000
TSV Riederich
23,00
-0,8
 
 
23.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
23,00
-0,8
 
 
24.
 
Klampfer, Paul
2000
AUT
Union Salzburg
23,02
+0,4
 
 
25.
44430
2003
LG Staufen
23,09
+0,4
 
 
26.
37055
1996
LG Neckar-Enz
23,11
+0,0
 
 
27.
263807
1997
BY
TG 48 Würzburg
23,21
-0,5
 
 
28.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
23,29
+0,0
 
 
29.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
23,35
+1,1
 
 
30.
46250
2001
LG Staufen
23,40
+0,0
 
 
31.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,56
+1,1
 
 
32.
269328
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,80
+1,1
 
 
32.
269917
2003
BY
1. FC Passau
23,80
+0,0
 
 
34.
270753
1994
BY
LG Kreis Dachau
23,99
+0,4
 
 
35.
48931
2002
TSG Leutkirch
24,11
+0,0
 
 
36.
275533
2003
BY
1. FC Passau
24,14
-0,6
 
 
37.
273147
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,35
+1,1
 
 
38.
50328
2003
LG Staufen
24,57
+0,0
 
 
39.
276299
2001
BY
TSV Weilheim
24,74
-0,6
 
 
40.
 
Hadl, Jonas
2001
AUT
LTU Graz
24,75
+0,0
 
 
41.
265769
2003
BY
MTV 79 München
24,82
+0,4
 
 
42.
277537
2003
BY
TSV Gräfelfing
25,29
-0,6
 
 
43.
50883
2002
LG Staufen
25,69
-0,6
 
 
44.
252962
1972
BY
LG Stadtwerke München
25,94
-0,6
 
 
45.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,57
-0,6
 
 
46.
264246
1962
BY
LG Region Landshut
27,37
+0,4
 
 
47.
260500
1970
BY
LG Mettenheim
27,89
+0,4
 
 
48.
23303
1969
BY
MTV 79 München
27,91
-0,6
 
 
49.
54937
1975
BY
SV Steinheim
28,17
+0,4
 
 
 
267038
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
 
36136
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
271166
1999
BY
TSV Penzberg
n.a.
 
 
 
 
 
Fuchs, Markus
1995
AUT
ULC Riverside Mödling
n.a.
 
 
 
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
ULC Weinland
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hocking, Jack
1998
GBR
Worcester AC
47,66
 
 
 
2.
6002198
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
47,79
 
 
 
3.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
48,82
 
 
 
4.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,00
 
 
 
5.
 
Einramhof, Felix
1999
AUT
SVS Leichtathletik
49,36
 
 
 
6.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,69
 
 
 
7.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
49,73
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,09
 
 
 
2.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
50,12
 
 
 
3.
40832
1999
VfL Sindelfingen
51,67
 
 
 
4.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
55,05
 
 
 
5.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
55,22
 
 
 
6.
273937
2002
BY
DJK Weiden
55,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Petržilková, Tereza
1993
CZE
AK Škoda Plzen
54,37
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,78
 
 
 
2.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
51,27
 
 
 
3.
 
Peczar, Manuel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
51,43
 
 
 
4.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,57
 
 
 
5.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
55,26
 
 
 
6.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,52
 
 
 
 
259119
1998
BY
TuS Geretsried
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,51
 
 
 
2.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,85
 
 
 
3.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
52,35
 
 
 
4.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,67
 
 
 
5.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
54,18
 
 
 
6.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
54,26
 
 
 
7.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
55,80
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
270878
2000
BY
LG Kreis Dachau
52,09
 
 
 
2.
270197
2003
BY
Kissinger SC
52,40
 
 
 
3.
254488
1996
BY
LG Erlangen
52,91
 
 
 
4.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
53,20
 
 
 
5.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,70
 
 
 
6.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
56,65
 
 
 
7.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
57,41
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Nielsen, Gustav
1998
DEN
Denmark
48,24
 
 
 
2.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,22
 
 
 
3.
278103
2003
BY
LG Augsburg
56,36
 
 
 
4.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,15
 
 
 
5.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
57,42
 
 
 
6.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
57,67
 
 
 
7.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:03,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hocking, Jack
1998
GBR
Worcester AC
47,66
 
 
 
2.
6002198
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
47,79
 
 
 
3.
 
Nielsen, Gustav
1998
DEN
Denmark
48,24
 
 
 
4.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
48,82
 
 
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,00
 
 
 
6.
 
Einramhof, Felix
1999
AUT
SVS Leichtathletik
49,36
 
 
 
7.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,69
 
 
 
8.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
49,73
 
 
 
9.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,09
 
 
 
10.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
50,12
 
 
 
11.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,51
 
 
 
12.
40832
1999
VfL Sindelfingen
51,67
 
 
 
13.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,85
 
 
 
14.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
52,35
 
 
 
15.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,67
 
 
 
16.
254488
1996
BY
LG Erlangen
52,91
 
 
 
17.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
54,26
 
 
 
19.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
57,67
 
 
 
20.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:03,11
 
 
 
 
259119
1998
BY
TuS Geretsried
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Petržilková, Tereza
1993
CZE
AK Škoda Plzen
54,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hocking, Jack
1998
GBR
Worcester AC
47,66
 
 
 
2.
6002198
1996
HE
Sprintteam Wetzlar
47,79
 
 
 
3.
 
Nielsen, Gustav
1998
DEN
Denmark
48,24
 
 
 
4.
 
Mayrhofer, Philip
1994
AUT
LAC Amateure Steyr
48,82
 
 
 
5.
44360
1994
VfL Sindelfingen
49,00
 
 
 
6.
 
Einramhof, Felix
1999
AUT
SVS Leichtathletik
49,36
 
 
 
7.
267888
1999
BY
LG Stadtwerke München
49,69
 
 
 
8.
 
Schwaiger, Nicolas
1999
AUT
ULC Riverside Mödling
49,73
 
 
 
9.
264775
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,78
 
 
 
10.
275245
1998
BY
LG Stadtwerke München
50,09
 
 
 
11.
255232
1996
BY
LG Kreis Dachau
50,12
 
 
 
12.
 
Lugstein, Tobias
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
51,27
 
 
 
13.
 
Peczar, Manuel
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
51,43
 
 
 
14.
28250
1992
BY
LG Donau-Ries
51,51
 
 
 
15.
46360
2002
VfL Sindelfingen
51,57
 
 
 
16.
40832
1999
VfL Sindelfingen
51,67
 
 
 
17.
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
51,85
 
 
 
18.
270878
2000
BY
LG Kreis Dachau
52,09
 
 
 
19.
23884
1987
BY
LG Bayerwald
52,35
 
 
 
20.
270197
2003
BY
Kissinger SC
52,40
 
 
 
21.
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
52,67
 
 
 
22.
254488
1996
BY
LG Erlangen
52,91
 
 
 
23.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
53,20
 
 
 
24.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte Raiffeisen
54,18
 
 
 
25.
29022
1993
BY
TSV Penzberg
54,26
 
 
 
27.
263127
2000
BY
LG Region Landshut
54,70
 
 
 
28.
262870
2000
BY
LG Donau-Ries
55,05
 
 
 
29.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
55,22
 
 
 
30.
268144
2001
BY
TV Burglengenfeld
55,26
 
 
 
30.
273937
2002
BY
DJK Weiden
55,26
 
 
 
32.
269419
2003
BY
LAC Quelle Fürth
55,52
 
 
 
33.
277688
2000
BY
LG Region Landshut
55,80
 
 
 
34.
273685
2003
BY
LG Stadtwerke München
56,22
 
 
 
35.
278103
2003
BY
LG Augsburg
56,36
 
 
 
36.
276243
2003
BY
TSV Penzberg
56,65
 
 
 
37.
275142
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,15
 
 
 
38.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
57,41
 
 
 
39.
266969
2002
BY
LG Würm Athletik
57,42
 
 
 
40.
277076
1991
BY
LG Region Landshut
57,67
 
 
 
41.
54937
1975
BY
SV Steinheim
1:03,11
 
 
 
 
259119
1998
BY
TuS Geretsried
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Petržilková, Tereza
1993
CZE
AK Škoda Plzen
54,37
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,56
 
 
 
2.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
3:57,06
 
 
 
3.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
4:00,55
 
 
 
4.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:01,09
 
 
 
5.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:02,05
 
 
 
6.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:11,61
 
 
 
7.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
4:11,78
 
 
 
8.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:12,16
 
 
 
9.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:12,30
 
 
 
10.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
4:12,87
 
 
 
11.
264160
1993
BY
LG Zusam
4:13,28
 
 
 
12.
266664
1999
BY
LG Passau
4:18,40
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
262049
2001
BY
LG Passau
4:19,85
 
 
 
2.
273382
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:23,75
 
 
 
3.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,23
 
 
 
4.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:24,26
 
 
 
5.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:27,41
 
 
 
6.
264917
2002
BY
1. FC Passau
4:28,85
 
 
 
7.
623052
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,45
 
 
 
8.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:32,12
 
 
 
9.
278724
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:32,54
 
 
 
10.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
4:34,82
 
 
 
11.
277020
2001
BY
LG Stadtwerke München
4:37,26
 
 
 
12.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
4:39,29
 
 
 
13.
41002
1990
SG Schorndorf 1846
4:40,14
 
 
 
14.
10362
1968
BY
ASV Piding
4:44,85
 
 
 
15.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,91
 
 
 
16.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:53,48
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
29297
1990
BY
LG Erlangen
4:03,77
 
 
 
2.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
SVS Leichtathletik
4:36,75
 
 
 
3.
256838
1985
BY
LG Stadtwerke München
4:44,69
 
 
 
4.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:46,11
 
 
 
5.
267024
1971
BY
LG Stadtwerke München
4:46,98
 
 
 
6.
28940
1994
BY
PTSV Rosenheim
4:48,62
 
 
 
7.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:49,85
 
 
 
8.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:50,48
 
 
 
9.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,16
 
 
 
10.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:53,56
 
 
 
11.
270329
2003
BY
LG Haßberge
4:54,21
 
 
 
12.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:54,63
 
 
 
13.
261982
1988
BY
LC Aichach
4:57,99
 
 
 
14.
274968
1969
BY
LG Stadtwerke München
5:00,77
 
 
 
15.
270470
2002
BY
LG Passau
5:02,36
 
 
 
16.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:04,94
 
 
 
17.
259423
1986
BY
LC Aichach
5:07,56
 
 
 
18.
272760
1980
BY
LC Aichach
5:08,02
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
5:05,73
 
 
 
2.
269914
2002
BY
1. FC Passau
5:06,37
 
 
 
3.
278889
1999
BY
TSV Wolfratshausen
5:08,78
 
 
 
4.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
5:08,89
 
 
 
5.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:12,11
 
 
 
6.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
5:12,91
 
 
 
7.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
5:14,47
 
 
 
8.
274813
1986
BY
LC Aichach
5:32,65
 
 
 
9.
271399
2002
BY
LG Oberland
5:40,02
 
 
 
10.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:43,12
 
 
 
11.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:47,30
 
 
 
12.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:48,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
3:57,06
 
 
 
2.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
4:00,55
 
 
 
3.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:01,09
 
 
 
4.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:02,05
 
 
 
5.
29297
1990
BY
LG Erlangen
4:03,77
 
 
 
6.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:11,61
 
 
 
7.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:12,16
 
 
 
8.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
4:12,87
 
 
 
9.
264160
1993
BY
LG Zusam
4:13,28
 
 
 
10.
266664
1999
BY
LG Passau
4:18,40
 
 
 
11.
273382
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:23,75
 
 
 
12.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,23
 
 
 
13.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:24,26
 
 
 
14.
623052
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,45
 
 
 
15.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:32,12
 
 
 
16.
278724
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:32,54
 
 
 
17.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
4:39,29
 
 
 
18.
267024
1971
BY
LG Stadtwerke München
4:46,98
 
 
 
19.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,16
 
 
 
20.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:53,48
 
 
 
21.
274968
1969
BY
LG Stadtwerke München
5:00,77
 
 
 
22.
272760
1980
BY
LC Aichach
5:08,02
 
 
 
23.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:43,12
 
 
 
24.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:47,30
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
264639
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:56,56
 
 
 
2.
277383
1996
BY
LG Stadtwerke München
3:57,06
 
 
 
3.
15574
1998
BA
TB Wilferdingen
4:00,55
 
 
 
4.
 
Karner, Daniel
1999
AUT
KSV Alutechnik
4:01,09
 
 
 
5.
12106
1983
BY
LG Zusam
4:02,05
 
 
 
6.
29297
1990
BY
LG Erlangen
4:03,77
 
 
 
7.
277271
1996
BY
LG Stadtwerke München
4:11,61
 
 
 
8.
265920
2001
BY
TSV Penzberg
4:11,78
 
 
 
9.
275426
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:12,16
 
 
 
10.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
4:12,30
 
 
 
11.
 
Hafner, Philipp
1998
AUT
LTU Graz
4:12,87
 
 
 
12.
264160
1993
BY
LG Zusam
4:13,28
 
 
 
13.
266664
1999
BY
LG Passau
4:18,40
 
 
 
14.
262049
2001
BY
LG Passau
4:19,85
 
 
 
15.
273382
1999
BY
LG Stadtwerke München
4:23,75
 
 
 
16.
256811
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:24,23
 
 
 
17.
 
Breyer, Philipp
1985
AUT
KUS ÖBV Pro Team
4:24,26
 
 
 
18.
276892
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:27,41
 
 
 
19.
264917
2002
BY
1. FC Passau
4:28,85
 
 
 
20.
623052
1989
BY
LG Stadtwerke München
4:29,45
 
 
 
21.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
4:32,12
 
 
 
22.
278724
1998
BY
LG Stadtwerke München
4:32,54
 
 
 
23.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
4:34,82
 
 
 
24.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
SVS Leichtathletik
4:36,75
 
 
 
25.
277020
2001
BY
LG Stadtwerke München
4:37,26
 
 
 
26.
274763
1988
BY
LG Würm Athletik
4:39,29
 
 
 
27.
41002
1990
SG Schorndorf 1846
4:40,14
 
 
 
28.
256838
1985
BY
LG Stadtwerke München
4:44,69
 
 
 
29.
10362
1968
BY
ASV Piding
4:44,85
 
 
 
30.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,91
 
 
 
31.
276638
2006
BY
LG Stadtwerke München
4:46,11
 
 
 
32.
267024
1971
BY
LG Stadtwerke München
4:46,98
 
 
 
33.
28940
1994
BY
PTSV Rosenheim
4:48,62
 
 
 
34.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:49,85
 
 
 
35.
273231
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:50,48
 
 
 
36.
273549
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4:53,16
 
 
 
37.
46173
1969
BY
LG Stadtwerke München
4:53,48
 
 
 
38.
265415
1994
BY
LG Stadtwerke München
4:53,56
 
 
 
39.
270329
2003
BY
LG Haßberge
4:54,21
 
 
 
40.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:54,63
 
 
 
41.
261982
1988
BY
LC Aichach
4:57,99
 
 
 
42.
274968
1969
BY
LG Stadtwerke München
5:00,77
 
 
 
43.
270470
2002
BY
LG Passau
5:02,36
 
 
 
44.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:04,94
 
 
 
45.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
5:05,73
 
 
 
46.
269914
2002
BY
1. FC Passau
5:06,37
 
 
 
47.
259423
1986
BY
LC Aichach
5:07,56
 
 
 
48.
272760
1980
BY
LC Aichach
5:08,02
 
 
 
49.
278889
1999
BY
TSV Wolfratshausen
5:08,78
 
 
 
50.
277568
1993
BY
LG Stadtwerke München
5:08,89
 
 
 
51.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:12,11
 
 
 
52.
253812
1994
BY
TSV Gräfelfing
5:12,91
 
 
 
53.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
5:14,47
 
 
 
54.
274813
1986
BY
LC Aichach
5:32,65
 
 
 
55.
271399
2002
BY
LG Oberland
5:40,02
 
 
 
56.
276130
1958
BY
LG Stadtwerke München
5:43,12
 
 
 
57.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
5:47,30
 
 
 
58.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:48,59
 
 
 
 
268027
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:10,50
 
 
 
2.
 
Schmidt, Jakob
2000
AUT
LTU Graz
9:18,64
 
 
 
3.
 
Sbuttoni, Romain
1991
BY
LG Stadtwerke München
9:36,49
 
 
 
4.
269450
1969
BY
LG Erlangen
10:03,22
 
 
 
5.
278956
1996
BY
LG Stadtwerke München
10:09,24
 
 
 
6.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
10:09,32
 
 
 
7.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
10:09,74
 
 
 
8.
263081
1998
BY
SV Germering
10:10,64
 
 
 
9.
260500
1970
BY
LG Mettenheim
10:16,85
 
 
 
 
269581
1973
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
275448
2002
BY
SC Ainring
9:10,50
 
 
 
2.
 
Schmidt, Jakob
2000
AUT
LTU Graz
9:18,64
 
 
 
3.
 
Sbuttoni, Romain
1991
BY
LG Stadtwerke München
9:36,49
 
 
 
4.
269450
1969
BY
LG Erlangen
10:03,22
 
 
 
5.
278956
1996
BY
LG Stadtwerke München
10:09,24
 
 
 
6.
278096
1990
BY
TSV Thüngersheim
10:09,32
 
 
 
7.
276259
1994
BY
LG Donau-Ries
10:09,74
 
 
 
8.
263081
1998
BY
SV Germering
10:10,64
 
 
 
9.
260500
1970
BY
LG Mettenheim
10:16,85
 
 
 
10.
257896
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26,40
 
 
 
11.
254495
1969
BY
LG Kreis Dachau
10:41,32
 
 
 
12.
268750
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:58,45
 
 
 
 
269581
1973
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
LCA Umdasch Amstetten
15,29
-0,1
 
 
2.
21225
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,61
-0,1
 
 
3.
257855
1998
BY
TSV Schleißheim
15,79
-0,1
 
 
4.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,80
-0,1
 
 
 
626284
1994
BY
TSV Gräfelfing
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hartling, Nicolai
1995
DEN
Denmark
51,13
 
 
 
2.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
53,08
 
 
 
3.
 
Hufnagl, Dominik
1997
AUT
SVS Leichtathletik
53,41
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
53,64
 
 
 
5.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,79
 
 
 
6.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,14
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
ITA
DSG Wien
54,59
 
 
 
2.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV Alutechnik
55,10
 
 
 
3.
253919
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,16
 
 
 
4.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,69
 
 
 
5.
35749
1995
VfL Sindelfingen
59,13
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
58,32
 
 
 
2.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,53
 
 
 
3.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
1:01,51
 
 
 
4.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:02,77
 
 
 
 
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hartling, Nicolai
1995
DEN
Denmark
51,13
 
 
 
2.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
53,08
 
 
 
3.
 
Hufnagl, Dominik
1997
AUT
SVS Leichtathletik
53,41
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
53,64
 
 
 
5.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,79
 
 
 
6.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,14
 
 
 
7.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
ITA
DSG Wien
54,59
 
 
 
8.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV Alutechnik
55,10
 
 
 
9.
253919
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,16
 
 
 
10.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,69
 
 
 
11.
35749
1995
VfL Sindelfingen
59,13
 
 
 
12.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:02,77
 
 
 
 
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Hartling, Nicolai
1995
DEN
Denmark
51,13
 
 
 
2.
 
Gaugl, Sebastian
1997
AUT
KSV Alutechnik
53,08
 
 
 
3.
 
Hufnagl, Dominik
1997
AUT
SVS Leichtathletik
53,41
 
 
 
4.
 
Kornfeld, Markus
1990
AUT
DSG Wien
53,64
 
 
 
5.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
53,79
 
 
 
6.
33432
1994
VfL Sindelfingen
54,14
 
 
 
7.
 
Ferrighetto, Ivan
1995
ITA
DSG Wien
54,59
 
 
 
8.
 
Pretterhofer, Stefan
1992
AUT
KSV Alutechnik
55,10
 
 
 
9.
253919
1996
BY
TuS Bad Aibling
55,16
 
 
 
10.
260754
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,69
 
 
 
11.
 
Albrecht, Jakob
2001
AUT
ULC Dornbirn
58,32
 
 
 
12.
35749
1995
VfL Sindelfingen
59,13
 
 
 
13.
265981
2001
BY
LG Augsburg
59,53
 
 
 
14.
 
Winter, Lorenz
2001
AUT
LTU Graz
1:01,51
 
 
 
15.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:02,77
 
 
 
 
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
41,65
 
 
 
LG Staufen 1
aufg.
 
 
Abele, Julian  2001
Kucher, Michael  1995
Kindel, Moritz  1997
Kuhn, Marco  2001
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,24
+1,6
 
 
7,08
(+0,0)
7,10
(-0,2)
6,98
(-0,1)
7,24
(+1,6)
x
 
7,21
(+0,6)
2.
257348
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,95
+0,8
 
 
6,83
(+0,0)
6,81
(-1,2)
6,92
(+0,5)
x
 
x
 
6,95
(+0,8)
3.
276433
1982
BY
LG Stadtwerke München
6,19
+0,2
 
 
6,07
(+0,2)
x
 
6,04
(+0,4)
6,19
(+0,2)
x
 
-
 
4.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
5,12
-0,3
 
 
-
 
x
 
x
 
4,87
(+0,9)
4,95
(+0,9)
5,12
(-0,3)
5.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
4,33
+0,1
 
 
4,33
(+0,1)
4,01
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
263057
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,55
+0,3
 
 
15,52
(-0,2)
x
 
15,17
(+0,9)
x
 
x
 
15,55
(+0,3)
2.
 
Pereira, Sebastian
1999
AUT
ATSVI- Innsbruck
14,61
+1,8
 
 
x
 
14,53
(+0,1)
14,61
(+1,8)
x
 
x
 
x
 
3.
258911
1995
BY
TuS Geretsried
12,70
+1,3
 
 
12,70
(+1,3)
12,66
(-0,8)
x
 
12,40
(-1,9)
12,65
(+2,6)
x
 
4.
27888
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,62
+0,2
 
 
x
 
11,79
(-0,2)
x
 
11,71
(-1,3)
x
 
12,62
(+0,2)
5.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,43
+1,5
 
 
12,24
(+0,0)
12,19
(+1,2)
12,35
(+2,1)
12,16
(+0,0)
11,94
(-0,1)
12,43
(+1,5)
6.
261376
1995
BY
LG Stadtwerke München
11,77
+1,4
 
 
11,65
(-0,8)
x
 
x
 
11,67
(+0,2)
11,77
(+1,4)
x
 
7.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
8,48
-0,9
 
 
8,34
(+1,1)
8,48
(+1,2)
x
 
x
 
8,48
(-0,9)
x
 
 
252584
1993
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
 
Nedow, Tim
1990
CAN
Canada
20,35
 
 
 
19,74
19,64
19,74
20,26
20,31
20,35
2.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
19,91
 
 
 
18,72
19,52
19,54
x
19,75
19,91
3.
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
17,75
 
 
 
x
17,75
x
x
x
x
4.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,58
 
 
 
17,26
17,58
x
17,23
x
17,51
5.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
16,90
 
 
 
x
x
16,90
x
x
x
6.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
14,35
 
 
 
x
14,35
x
x
13,61
x
7.
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
10,81
 
 
 
10,81
x
x
x
10,10
10,51
8.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
9,07
 
 
 
x
9,07
x
x
8,69
x
9.
 
Ruch, Michael
1965
BY
LG Stadtwerke München
7,73
 
 
 
x
6,88
7,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
253347
1996
BY
LG Stadtwerke München
58,83
 
 
 
x
56,35
58,83
x
x
55,91
2.
28009
1994
BY
Kirchheimer SC
56,08
 
 
 
55,31
56,08
x
55,62
-
-
3.
254385
1994
BY
LG Augsburg
52,65
 
 
 
x
52,65
52,52
x
x
51,94
4.
257333
1998
BY
LG Stadtwerke München
48,80
 
 
 
47,92
47,01
x
45,47
x
48,80
5.
601432
1995
NO
LT DSHS Köln
47,23
 
 
 
x
47,23
x
46,97
x
x
6.
15099
1983
BY
LG Stadtwerke München
44,25
 
 
 
x
x
44,25
39,90
43,07
x
7.
258030
1997
BY
LG Erlangen
39,59
 
 
 
38,65
37,11
39,59
37,73
x
39,53
8.
50941
1976
BY
Kirchheimer SC
35,69
 
 
 
33,05
35,69
32,40
31,25
x
x
9.
252010
1995
BY
TSV Gräfelfing
33,65
 
 
 
x
33,10
33,65
10.
252609
1981
BY
LG Stadtwerke München
32,57
 
 
 
32,57
32,45
x
 
257988
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272950
1972
BY
VfL Kaufering
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
08.06.2019
1.
22948
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
59,10
 
 
 
x
56,79
57,14
x
x
59,10
2.
44267
2001
LSG Aalen
54,39
 
 
 
54,39
49,47
x
x
x
x
3.
34708
1994
LV Pliezhausen 2012
50,02
 
 
 
x
46,54
50,02
47,02
x
47,05
4.
 
Fuchs, Matthias
1990
NO
DJK Frankenberg Aachen
30,08
 
 
 
30,08
27,94
x
28,50
29,10
x
 
258030
1997
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
 
 
Blackburn, Paige
1990
USA
Ramstein Track and Field Club
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
08.06.2019
1.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,42
 
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,48
 
 
 
3.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,80
 
 
 
4.
274658
2005
BY
LG Erlangen
12,96
 
 
 
5.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,98
 
 
 
6.
274784
2004
BY
SV Esting
13,17
 
 
 
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,17
 
 
 
8.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,33
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,9
08.06.2019
1.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,22
 
 
 
2.
272416
2004
BY
TV Emmering
13,24
 
 
 
3.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,58
 
 
 
4.
 
Schweisgut, Emily
2005
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,66
 
 
 
5.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,70
 
 
 
6.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,75
 
 
 
7.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,87
 
 
 
8.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
08.06.2019
1.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,47
 
 
 
2.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,47
 
 
 
3.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,61
 
 
 
4.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
13,72
 
 
 
5.
274307
2004
BY
TV Emmering
13,76
 
 
 
6.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
14,15
 
 
 
7.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,19
 
 
 
8.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,2
08.06.2019
1.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,21
 
 
 
2.
275034
2004
BY
SV Germering
14,28
 
 
 
3.
272930
2004
BY
FC Aschheim
14,40
 
 
 
4.
278095
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,44
 
 
 
5.
278354
2005
BY
FC Aschheim
14,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,42
+0,0
 
 
2.
271766
2004
BY
LG Augsburg
12,48
+0,0
 
 
3.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,80
+0,0
 
 
4.
274658
2005
BY
LG Erlangen
12,96
+0,0
 
 
5.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,98
+0,0
 
 
6.
274784
2004
BY
SV Esting
13,17
+0,0
 
 
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,17
+0,0
 
 
8.
272818
2004
BY
LG Region Landshut
13,22
-1,9
 
 
9.
272416
2004
BY
TV Emmering
13,24
-1,9
 
 
10.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,33
+0,0
 
 
11.
273628
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,47
-0,1
 
 
12.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,47
-0,1
 
 
13.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
13,58
-1,9
 
 
14.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,61
-0,1
 
 
15.
 
Schweisgut, Emily
2005
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,66
-1,9
 
 
16.
273909
2005
BY
LG Region Landshut
13,70
-1,9
 
 
17.
272814
2004
BY
LG Region Landshut
13,72
-0,1
 
 
18.
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
13,75
-1,9
 
 
19.
274307
2004
BY
TV Emmering
13,76
-0,1
 
 
20.
272812
2004
BY
LG Region Landshut
13,87
-1,9
 
 
21.
275693
2006
BY
DJK Ingolstadt
13,91
-1,9
 
 
22.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
14,15
-0,1
 
 
23.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,19
-0,1
 
 
24.
278304
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,21
+1,2
 
 
24.
276727
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
14,21
-0,1
 
 
26.
275034
2004
BY
SV Germering
14,28
+1,2
 
 
27.
272930
2004
BY
FC Aschheim
14,40
+1,2
 
 
28.
278095
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,44
+1,2
 
 
29.
278354
2005
BY
FC Aschheim
14,93
+1,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
272113
2004
BY
LG Oberland
2:20,24
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
2:21,55
 
 
 
3.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:23,61
 
 
 
4.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:25,04
 
 
 
5.
275870
2006
BY
1. FC Passau
2:25,78
 
 
 
6.
276810
2005
BY
LG Passau
2:26,60
 
 
 
7.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:27,43
 
 
 
8.
273220
2005
BY
1. FC Passau
2:27,57
 
 
 
9.
271062
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:30,16
 
 
 
 
271393
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
275034
2004
BY
SV Germering
2:35,09
 
 
 
2.
273668
2005
BY
LG Augsburg
2:37,60
 
 
 
3.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:38,62
 
 
 
4.
274658
2005
BY
LG Erlangen
2:39,19
 
 
 
5.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,14
 
 
 
6.
275497
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:43,96
 
 
 
7.
272420
2004
BY
TV Emmering
2:45,37
 
 
 
8.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:46,11
 
 
 
9.
272930
2004
BY
FC Aschheim
2:49,67
 
 
 
10.
276343
2005
BY
FC Aschheim
2:52,57
 
 
 
11.
276419
2005
BY
FC Aschheim
2:58,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
272113
2004
BY
LG Oberland
2:20,24
 
 
 
2.
272121
2004
BY
TSV Mühldorf
2:21,55
 
 
 
3.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:23,61
 
 
 
4.
 
Hechenbichler, Katharina
2004
AUT
TRI-X-Kufstein
2:25,04
 
 
 
5.
275870
2006
BY
1. FC Passau
2:25,78
 
 
 
6.
276810
2005
BY
LG Passau
2:26,60
 
 
 
7.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
2:27,43
 
 
 
8.
273220
2005
BY
1. FC Passau
2:27,57
 
 
 
9.
271062
2005
BY
TV 1861 Amberg
2:30,16
 
 
 
10.
275034
2004
BY
SV Germering
2:35,09
 
 
 
11.
273668
2005
BY
LG Augsburg
2:37,60
 
 
 
12.
273774
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:38,62
 
 
 
13.
274658
2005
BY
LG Erlangen
2:39,19
 
 
 
14.
278052
2007
BY
LAG Mittlere Isar
2:43,14
 
 
 
15.
275497
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:43,96
 
 
 
16.
272420
2004
BY
TV Emmering
2:45,37
 
 
 
17.
276361
2006
BY
LG Oberland
2:46,11
 
 
 
18.
272930
2004
BY
FC Aschheim
2:49,67
 
 
 
19.
276343
2005
BY
FC Aschheim
2:52,57
 
 
 
20.
276419
2005
BY
FC Aschheim
2:58,16
 
 
 
 
271393
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,2
08.06.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,87
 
 
 
2.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,10
 
 
 
3.
272416
2004
BY
TV Emmering
12,33
 
 
 
4.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,37
 
 
 
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,45
 
 
 
6.
274784
2004
BY
SV Esting
12,49
 
 
 
7.
272415
2004
BY
TV Emmering
12,77
 
 
 
 
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,5
08.06.2019
1.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,96
 
 
 
2.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,46
 
 
 
3.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,60
 
 
 
4.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,76
 
 
 
5.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,90
 
 
 
6.
272420
2004
BY
TV Emmering
14,02
 
 
 
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
14,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
08.06.2019
1.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,58
 
 
 
2.
278095
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,03
 
 
 
3.
278354
2005
BY
FC Aschheim
15,35
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.06.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,87
-1,2
 
 
2.
272263
2004
BY
LG Augsburg
12,10
-1,2
 
 
3.
272416
2004
BY
TV Emmering
12,33
-1,2
 
 
4.
271057
2004
BY
TV Bad Kötzting
12,37
-1,2
 
 
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,45
-1,2
 
 
6.
274784
2004
BY
SV Esting
12,49
-1,2
 
 
7.
272415
2004
BY
TV Emmering
12,77
-1,2
 
 
8.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,96
+0,5
 
 
9.
274658
2005
BY
LG Erlangen
13,46
+0,5
 
 
10.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,60
+0,5
 
 
11.
272710
2005
BY
TSV Wiggensbach
13,76
+0,5
 
 
12.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,90
+0,5
 
 
13.
272420
2004
BY
TV Emmering
14,02
+0,5
 
 
14.
276419
2005
BY
FC Aschheim
14,37
+0,5
 
 
15.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,58
+0,0
 
 
16.
278095
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,03
+0,0
 
 
17.
278354
2005
BY
FC Aschheim
15,35
+0,0
 
 
 
276066
2005
BY
TV Bad Kötzting
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.06.2019
1.
271393
2004
BY
LG Augsburg
46,71
 
 
 
2.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
47,70
 
 
 
3.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
48,56
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.06.2019
1.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
42,55
 
 
 
2.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
45,10
 
 
 
3.
271393
2004
BY
LG Augsburg
46,71
 
 
 
4.
270536
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
47,70
 
 
 
5.
 
Röser, Emma
2004
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
48,56
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
08.06.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
 
 
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,23
 
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,49
 
 
 
4.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,85
 
 
 
5.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
14,96
 
 
 
6.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,02
 
 
 
7.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,31
 
 
 
8.
272192
2003
BY
LG Sempt
15,46
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
08.06.2019
1.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,23
 
 
 
2.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,38
 
 
 
3.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,59
 
 
 
4.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,86
 
 
 
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
 
267222
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
08.06.2019
1.
46009
2003
SSV Ulm 1846
17,51
 
 
 
2.
48942
2003
TSG Leutkirch
18,42
 
 
 
3.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,47
 
 
 
 
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
+0,7
 
 
2.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,23
+0,7
 
 
3.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
14,49
+0,7
 
 
4.
266798
2002
BY
TuS Bad Aibling
14,85
+0,7
 
 
5.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
14,96
+0,7
 
 
6.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,02
+0,7
 
 
7.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,23
+0,2
 
 
8.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,31
+0,7
 
 
9.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,38
+0,2
 
 
10.
272192
2003
BY
LG Sempt
15,46
+0,7
 
 
11.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
15,59
+0,2
 
 
12.
269156
2003
BY
LG Augsburg
15,86
+0,2
 
 
13.
46009
2003
SSV Ulm 1846
17,51
+0,2
 
 
14.
48942
2003
TSG Leutkirch
18,42
+0,2
 
 
15.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,47
+0,2
 
 
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
 
267222
2002
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270654
2003
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.06.2019
1.
 
Posch, Lisa
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
1:05,17
 
 
 
2.
274916
2003
BY
TSV Plattling
1:07,55
 
 
 
3.
 
Papst, Elena
2003
AUT
LTU Graz
1:13,57
 
 
 
 
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
12,74
+0,5
Q
 
2.
269778
2003
BY
DJK Friedberg
13,16
+0,5
 
 
3.
264709
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,86
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
45332
2002
LG Staufen
12,82
+0,2
Q
 
2.
270283
2003
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,88
+0,2
 
 
3.
48929
2003
TSG Leutkirch
12,94
+0,2
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
267823
2002
BY
LG Wolfstein
12,65
-0,7
Q
 
2.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
12,80
-0,7
 
 
3.
41923
2000
LG Staufen
13,04
-0,7
 
 
4.
45670
2000
LSG Aalen
13,19
-0,7
 
 
5.
270899
2003
BY
SV Esting
14,18
-0,7
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
12,71
+0,9
Q
 
2.
 
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg
13,39
+0,9
 
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,68
+0,9
 
 
4.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,72
+0,9
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
46610
2000
LG Staufen
12,93
-0,4
Q
 
2.
269191
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,11
-0,4
 
 
3.
45459
2001
LG Neckar-Enz
14,00
-0,4
 
 
4.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,62
-0,4
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Koberwein, Sabrina
2001
AUT
UNION St. Pölten
12,89
+0,7
Q
 
2.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,55
+0,7
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,58
+0,1
Q
 
2.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
12,86
+0,1
 
 
3.
269334
2000
BY
LG Region Landshut
13,29
+0,1
 
 
4.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
14,69
+0,1
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,38
-1,7
Q
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,54
-1,7
 
 
3.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
IAC Leichtathletik
13,24
-1,7
 
 
4.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
13,42
-1,7
 
 
100 m Lauf (9. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,09
+1,3
Q
 
2.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
ULC Riverside Mödling
12,12
+1,3
 
 
3.
44530
2002
LG Staufen
12,77
+1,3
 
 
4.
 
Edlinger, Isabelle
2002
AUT
UNION St. Pölten
12,86
+1,3
 
 
5.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
13,38
+1,3
 
 
100 m Lauf (10. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,26
+1,2
Q
 
2.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
SU IGLA long life
12,39
+1,2
 
 
3.
266533
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,78
+1,2
 
 
4.
43590
2000
LSG Aalen
12,91
+1,2
 
 
5.
263225
2000
BY
LAG Mittlere Isar
13,31
+1,2
 
 
6.
266481
2001
BY
LG Erlangen
13,90
+1,2
 
 
100 m Lauf (11. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
266901
Kain, Lena
2000
BY
Track & Field Club Mainfra
12,33
-1,5
Q
 
2.
269410
2003
BY
LG Würm Athletik
13,20
-1,5
 
 
3.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
13,53
-1,5
 
 
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
261877
2000
BY
LG Stadtwerke München
12,17
+0,4
 
 
2.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,21
+0,4
 
 
3.
 
Kaiser, Antonia
2000
AUT
SU IGLA long life
12,30
+0,4
 
 
4.
266820
2002
BY
FC Aschheim
12,55
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Springer, Leonie
2000
AUT
ULC Riverside Mödling
12,14
-0,9
 
 
2.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,20
-0,9
 
 
3.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
12,23
-0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
46762
2001
VfL Sindelfingen
24,68
+0,4
 
 
2.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
25,14
+1,0
 
 
3.
269229
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,34
+0,4
 
 
4.
270151
2003
BY
TuS Geretsried
25,41
+1,0
 
 
5.
274368
2002
BY
LG Kreis Dachau
25,69
-0,6
 
 
6.
41923
2000
LG Staufen
25,89
+2,0
 
 
7.
271190
2003
BY
LG Region Landshut
26,24
+2,0
 
 
8.
44530
2002
LG Staufen
26,29
+0,6
 
 
9.
46610
2000
LG Staufen
26,37
+2,0
 
 
10.
45332
2002
LG Staufen
26,39
-0,6
 
 
11.
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte Raiffeisen
26,61
+2,0
 
 
12.
48929
2003
TSG Leutkirch
26,65
-0,4
 
 
13.
269118
2003
BY
LG Region Landshut
26,67
-0,4
 
 
14.
263225
2000
BY
LAG Mittlere Isar
27,18
+0,6
 
 
15.
 
Strach, Romy
2003
AUT
Union Salzburg
27,55
-0,6
 
 
16.
 
Grubbauer, Tamira
2003
AUT
IAC Leichtathletik
27,75
+0,6
 
 
16.
265207
2001
BY
TV Immenstadt
27,75
-0,6
 
 
18.
46009
2003
SSV Ulm 1846
27,77
-0,6
 
 
19.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte Raiffeisen
28,03
-0,4
 
 
20.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,47
+0,7
 
 
21.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,47
+0,7
 
 
22.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
28,49
-0,6
 
 
23.
 
Schweisgut, Emily
2005
AUT
SV Reutte Raiffeisen
28,98
+0,6
 
 
24.
 
Hidy, Nicole
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
29,00
+0,7
 
 
 
43590
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
 
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
270088
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
266481
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
45670
2000
LSG Aalen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
262415
2000
BY
SpVgg. Auerbach/Streitheim
56,04
 
 
 
2.
 
Mager, Anna
2002
AUT
TS Bregenz-Vorkloster
57,34
 
 
 
3.
272192
2003
BY
LG Sempt
57,90
 
 
 
4.
 
Brunner, Amelie
2002
AUT
ULC Riverside Mödling
58,84
 
 
 
5.
44283
2001
LG Neckar-Enz
58,92
 
 
 
6.
42789
2000
LG Neckar-Enz
59,08
 
 
 
7.
271083
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
59,56
 
 
 
8.
 
Wanderer, Vanessa
2002
AUT
Union Salzburg
1:00,04
 
 
 
9.
261406
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:00,75
 
 
 
10.
43750
2001
VfL Sindelfingen
1:01,37
 
 
 
11.
275236
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:01,59
 
 
 
12.
270848
2003
BY
TSV Plattling
1:01,66
 
 
 
13.
265754
2001
BY
DJK Ingolstadt
1:01,72
 
 
 
14.
270920
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:02,89
 
 
 
15.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1:03,43
 
 
 
16.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
1:03,44
 
 
 
17.
 
Krims, Isabella
2001
AUT
SK Völs
1:03,65
 
 
 
18.
44276
2001
LG Neckar-Enz
1:03,87
 
 
 
19.
264610
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:05,10
 
 
 
20.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
1:08,34
 
 
 
 
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
263533
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:45,91
 
 
 
2.
263579
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
4:49,85
 
 
 
3.
275382
2003
BY
TSV Katzwang 05
4:54,63
 
 
 
4.
270470
2002
BY
LG Passau
5:02,36
 
 
 
5.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
5:04,94
 
 
 
6.
269914
2002
BY
1. FC Passau
5:06,37
 
 
 
7.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
5:12,11
 
 
 
8.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
5:14,47
 
 
 
9.
271399
2002
BY
LG Oberland
5:40,02
 
 
 
10.
270996
2003
BY
LG Augsburg
5:48,59
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
263773
2001
BY
TSV Bad Endorf
15,34
+1,1
 
 
2.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte Raiffeisen
15,37
+1,1
 
 
3.
268839
2000
BY
TV Hauzenberg
15,49
+1,1
 
 
4.
264494
2001
BY
TSV Schleißheim
16,43
+0,3
 
 
5.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
16,54
+0,3
 
 
6.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
16,96
+1,1
 
 
7.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
18,11
+0,3
 
 
 
 
Hidy, Nicole
2001
AUT
ULC Riverside Mödling
abgem.
 
 
 
 
266481
2001
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
 
Pressler, Lena
2001
AUT
UNION St. Pölten
1:00,28
 
 
 
2.
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
ULC Dornbirn
1:06,51
 
 
 
3.
265921
2001
BY
TSV Penzberg
1:08,79
 
 
 
4.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:09,13
 
 
 
5.
270377
2001
BY
TSV Wiggensbach
1:09,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.06.2019
1.
LG Neckar-Enz 1
50,39
 
 
Böhm, Melanie  2000
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
El Hindi, Neomi  2001
 
Nationalstaffel 1
AUT
disq.
 
 
Kaiser, Antonia  2000
Lindner, Magdalena  2000
Springer, Leonie  2000
Pressler, Leonie  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.06.2019
1.
 
Parrella Bastidas, Melissa
2002
AUT
LTU Graz
5,74
+0,5
 
 
-
 
5,30
(+0,8)
5,29
(+0,3)
5,19
(-1,3)
5,49
(+0,0)
5,74
(+0,5)
2.
270088
2002
BY
LG Erlangen
5,51
-0,3
 
 
5,25
(-0,3)
5,26
(+0,6)
5,45
(+0,2)
5,26
(-1,5)
x
 
5,51
(-0,3)
3.
274434
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,23
+0,1
 
 
4,41
(+0,6)
5,23
(+0,1)
x
 
4,86
(-1,3)
x
 
x
 
4.
265298
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,10
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,82
(+0,3)
4,86
(-1,0)
5,10
(-0,9)
x
 
5,10
(+0,0)
5.
46009
2003
SSV Ulm 1846
5,06
+0,0
 
 
4,91
(-0,4)
x
 
x
 
x