TGV Holzhausen/LG Filstal
DoubleKombination
am 17.04.2011 in Uhingen - Haldenbergstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A M15
100 m Schü A M15+0,5 17.04.2011
1. Vorlauf
1. 41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 12,59 sec.
2. 40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 12,68 sec.
2. 38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 12,68 sec.
4. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 13,09 sec.
5. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 13,33 sec.
40840 Rein, Robin 1996 LG Filder n.a.

1000 m Schü A M15 17.04.2011
Finale
1. 41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 3:18,46 min.
2. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 3:33,38 min.
37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal n.a.
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.

Weitsprung Schü A M15 17.04.2011
Finale
1. 38606 Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 5,26 m
5,10 5,19 5,26
-0,6 +0,5 +0,1
2. 41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 5,00 m
5,00 4,44 x
+0,0 -0,6
3. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 4,96 m
4,96 3,90 4,83
-0,2 +0,8 +0,2
4. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,96 m
4,81 x 4,96
+0,0 +0,5
5. 40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 4,26 m
4,26 x x
-0,6
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.
40840 Rein, Robin 1996 LG Filder n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 9,62 m
9,38 9,40 9,62
2. 40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 9,35 m
9,12 9,35 9,35
3. 41133 Weiss, Jochen 1996 LG Filstal 8,91 m
8,91 8,89 8,09
4. 41159 Graf, Dominik 1996 LG Filstal 8,70 m
7,97 8,17 8,70
37330 Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen n.a.
40840 Rein, Robin 1996 LG Filder n.a.

Schüler A M14
100 m Schü A M14+0,5 17.04.2011
1. Vorlauf
1. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 13,93 sec.
2. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 14,68 sec.
3. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 15,74 sec.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

100 m Schü A M14+0,5 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 12,44 sec.
2. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 12,45 sec.
3. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 12,92 sec.
4. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 13,81 sec.

1000 m Schü A M14 17.04.2011
Finale
1. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 3:19,60 min.
2. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 3:36,18 min.
3. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 3:43,72 min.
4. 41176 Dannenmann, Max 1997 LG Filstal 3:47,42 min.
5. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 4:00,29 min.
6. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 4:07,53 min.
7. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 4:13,17 min.
38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen n.a.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

Weitsprung Schü A M14 17.04.2011
Finale
1. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 5,25 m
4,92 5,11 5,25
+0,0 +0,0 +0,3
2. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 5,12 m
5,05 5,12 x
+0,3 +0,3
3. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 4,75 m
x 4,75 x
+0,2
4. 38845 Blum, Fabian 1997 LG Limes-Rems 4,74 m
4,74 4,45 4,57
+0,2 +0,0 +0,0
5. Putz, Bernhard 1997 LG Filstal 4,41 m
x 4,27 4,41
+0,0 +0,1
6. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 3,96 m
x 3,96 3,77
+0,0 +0,4
7. Rücker, Alexander 1997 LG Filstal 3,81 m
3,81 3,81 3,25
+0,0 +0,0 +0,0
38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen o.g.V.
x x x
39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 17.04.2011
Finale
1. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 11,80 m
11,12 11,27 11,80
2. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 9,54 m
9,54 8,79 9,12
3. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 8,30 m
7,71 8,30 7,95
4. 39161 Gerusel, Dominik 1997 LG Staufeneck-Eislingen 7,60 m
7,60 7,18 6,81
5. 37907 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal 6,15 m
x 5,23 6,15
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

Schüler B M13
75 m Schü B M13 17.04.2011
1. Vorlauf
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 10,75 sec.
2. Beer, Kai 1998 LG Filstal 11,13 sec.
3. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 11,23 sec.
Käppeler, Marc 1998 LG Filstal n.a.

75 m Schü B M13 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 40571 Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 10,32 sec.
2. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 11,62 sec.
3. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 12,50 sec.
602221 Bamler, Lorenz 1998 KSV Hoheneck n.a.

1000 m Schü B M13 17.04.2011
Finale
1. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 3:27,38 min.
2. 39628 Menne, Theo 1998 LG Limes-Rems 3:28,92 min.
3. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 3:50,59 min.
4. Hausner, Mattis 1998 LG Filstal 4:14,55 min.
602221 Bamler, Lorenz 1998 KSV Hoheneck n.a.
Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schü B M13 17.04.2011
Finale
1. 40571 Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 4,60 m
4,43 4,60 x
2. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 4,49 m
4,46 4,49 4,47
3. Beer, Kai 1998 LG Filstal 4,29 m
4,09 4,29 4,05
4. 39628 Menne, Theo 1998 LG Limes-Rems 4,23 m
4,09 4,22 4,23
5. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 4,13 m
4,13 4,04 4,11
6. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 4,10 m
3,99 3,99 4,10
7. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 3,49 m
3,33 3,48 3,49
8. Eberhardt, Lukas 1998 LG Filstal 3,43 m
3,43 2,68 3,27
Käppeler, Marc 1998 LG Filstal n.a.
602221 Bamler, Lorenz 1998 KSV Hoheneck n.a.

Ballwurf 200g Schü B M13 17.04.2011
Finale
1. 40571 Daubenschütz, Jonas 1998 LG Filstal 50,00 m
45,50 50,00 48,50
2. 40101 Augst, Manuel 1998 TSV Heiningen 50,00 m
50,00 44,50 44,00
3. 39628 Menne, Theo 1998 LG Limes-Rems 41,50 m
40,50 41,50 39,00
4. Beer, Kai 1998 LG Filstal 38,50 m
32,50 35,00 38,50
5. Bohnenberger, David 1998 LG Filstal 37,50 m
37,50 37,00 x
6. Bottek, Axel 1998 LG Filstal 37,00 m
36,00 37,00 36,00
7. Höpfl, Maximilian 1998 LG Filstal 37,00 m
37,00 33,50 34,50
8. Hausner, Mattis 1998 LG Filstal 30,00 m
29,00 30,00 25,50
9. Saja, Tobias 1998 LG Filstal 28,00 m
26,50 28,00 26,50
10. Eberhardt, Lukas 1998 LG Filstal 26,00 m
25,00 23,50 26,00
602221 Bamler, Lorenz 1998 KSV Hoheneck n.a.
Käppeler, Marc 1998 LG Filstal n.a.

Schüler B M12
75 m Schü B M12 17.04.2011
1. Vorlauf
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 11,10 sec.
2. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 11,11 sec.
3. Putz, Martin 1999 LG Filstal 11,99 sec.
4. Maier, Clemens 1999 LG Filstal 13,08 sec.

75 m Schü B M12 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Haller, Jan 1999 LG Filstal 11,59 sec.
2. Schweizer, David 1999 LG Voralb 11,79 sec.
3. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 11,87 sec.
4. Rapp, Marc 1999 LG Filstal 12,65 sec.

1000 m Schü B M12 17.04.2011
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 4:01,45 min.
2. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 4:03,36 min.
3. Schweizer, David 1999 LG Voralb 4:07,31 min.
Grundstein, Ben 1999 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schü B M12 17.04.2011
Finale
1. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 4,42 m
4,35 4,16 4,42
2. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 4,36 m
4,30 4,36 4,30
3. Putz, Martin 1999 LG Filstal 4,15 m
3,90 4,15 3,90
4. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3,92 m
3,81 3,92 3,77
5. Schweizer, David 1999 LG Voralb 3,90 m
3,70 x 3,90
6. Haller, Jan 1999 LG Filstal 3,87 m
3,87 3,87 3,87
7. Maier, Clemens 1999 LG Filstal 3,28 m
3,25 2,90 3,28

Ballwurf 200g Schü B M12 17.04.2011
Finale
1. 40559 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal 47,00 m
40,00 47,00 46,00
2. Schweizer, David 1999 LG Voralb 43,00 m
39,50 43,00 42,50
3. Grundstein, Ben 1999 LG Filstal 43,00 m
43,00 39,50 41,00
4. Putz, Martin 1999 LG Filstal 38,50 m
34,50 34,00 38,50
5. Haller, Jan 1999 LG Filstal 34,50 m
34,50 34,00 34,00
6. Lenz, Marco 1999 LG Filstal 30,00 m
30,00 28,50 26,00
7. Rapp, Marc 1999 LG Filstal 28,00 m
27,00 25,50 28,00
8. Maier, Clemens 1999 LG Filstal 17,50 m
x 17,50 17,50

Schüler C M11
50 m Schü C M11 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 8,25 sec.
2. Drahola, Silas 2000 LG Filstal 8,30 sec.
3. Gerusel, Fabian 2000 LG Staufeneck-Eislingen 8,45 sec.
4. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 8,50 sec.
5. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 8,88 sec.

50 m Schü C M11 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 602410 Kuhn, Jannik 2000 TSV Bad Boll 7,77 sec.
2. Reich, Cedric 2000 LG Filstal 7,88 sec.
3. Bischoff, Robin 2000 LG Filstal 8,48 sec.
4. Priester, Valentin 2000 LG Filstal 8,55 sec.
Schwamborn, Valentin 2000 LG Filstal n.a.
Schüler, Thomas 2000 LG Staufen n.a.

50 m Schü C M11 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Winkler, Max 2000 TSV Bad Boll 8,23 sec.
2. Enke, Felix 2000 TSV Schmiden 8,49 sec.
3. 602413 Aufrecht, Julian 2000 TSV Bad Boll 8,60 sec.
4. Frech, Fabian 2000 TSGV Hattenhofen 9,33 sec.
Wagner, Daniel 2000 LG Filstal n.a.
Fischer, Jonas 2000 LG Staufen n.a.

1000 m Schü C M11 17.04.2011
Finale
1. 602410 Kuhn, Jannik 2000 TSV Bad Boll 3:37,62 min.
2. Winkler, Max 2000 TSV Bad Boll 3:39,43 min.
3. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 3:42,23 min.
4. Gerusel, Fabian 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3:48,90 min.
5. Maier, Benjamin 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3:57,81 min.
6. Dannenmann, Johannes 2000 LG Filstal 3:57,94 min.
7. Bischoff, Robin 2000 LG Filstal 4:09,60 min.
8. Enke, Felix 2000 TSV Schmiden 4:11,09 min.
9. Smolka, Marcel 2000 LG Staufeneck-Eislingen 4:12,29 min.
10. Priester, Valentin 2000 LG Filstal 4:19,23 min.
Schwamborn, Valentin 2000 LG Filstal n.a.
Hampel, Samuel 2000 LG Filstal n.a.
Fischer, Jonas 2000 LG Staufen n.a.
Wagner, Daniel 2000 LG Filstal n.a.
Schüler, Thomas 2000 LG Staufen n.a.

Weitsprung Schü C M11 17.04.2011
Finale
1. Reich, Cedric 2000 LG Filstal 4,45 m
x 4,18 4,45
2. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 3,80 m
3,80 3,74 3,70
3. Drahola, Silas 2000 LG Filstal 3,72 m
3,63 3,63 3,72
4. 602410 Kuhn, Jannik 2000 TSV Bad Boll 3,65 m
3,55 3,55 3,65
5. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 3,59 m
3,56 3,59 3,33
6. Gerusel, Fabian 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3,59 m
3,37 3,59 3,28
7. Priester, Valentin 2000 LG Filstal 3,51 m
3,37 3,51 3,25
8. Enke, Felix 2000 TSV Schmiden 3,43 m
3,30 3,39 3,43
9. 602413 Aufrecht, Julian 2000 TSV Bad Boll 3,40 m
2,86 3,40 3,19
10. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 3,38 m
3,29 3,38 3,34
11. Maier, Benjamin 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3,35 m
3,17 3,19 3,35
12. Winkler, Max 2000 TSV Bad Boll 3,33 m
3,21 3,30 3,33
13. Bischoff, Robin 2000 LG Filstal 3,28 m
2,95 3,20 3,28
14. Dannenmann, Johannes 2000 LG Filstal 3,20 m
3,20 3,12 3,08
15. Batista, Fabio 2000 LG Voralb 2,94 m
x x 2,94
16. Frech, Fabian 2000 TSGV Hattenhofen 2,85 m
2,76 2,85 2,77
Schwamborn, Valentin 2000 LG Filstal n.a.
Fischer, Jonas 2000 LG Staufen n.a.
Schüler, Thomas 2000 LG Staufen n.a.
Wagner, Daniel 2000 LG Filstal n.a.

Schlagball 80g Schü C M11 17.04.2011
Finale
1. Gerusel, Fabian 2000 LG Staufeneck-Eislingen 44,50 m
36,50 39,00 44,50
2. Priester, Valentin 2000 LG Filstal 38,00 m
37,50 38,00 34,50
3. 602413 Aufrecht, Julian 2000 TSV Bad Boll 34,00 m
34,00 31,00 32,00
4. Winkler, Max 2000 TSV Bad Boll 32,00 m
32,00 32,00 29,00
5. Hampel, Samuel 2000 LG Filstal 30,00 m
28,50 30,00 30,00
6. Bischoff, Robin 2000 LG Filstal 30,00 m
29,00 30,00 28,50
7. Enke, Felix 2000 TSV Schmiden 30,00 m
27,50 27,50 30,00
8. 602410 Kuhn, Jannik 2000 TSV Bad Boll 28,50 m
25,00 25,00 28,50
9. Rösch, Lukas 2000 LG Filstal 28,00 m
28,00 26,50 27,50
10. Batista, Fabio 2000 LG Voralb 27,50 m
27,50 22,00 26,00
11. Dannenmann, Johannes 2000 LG Filstal 26,00 m
26,00 22,50 20,50
12. Maier, Benjamin 2000 LG Staufeneck-Eislingen 25,50 m
23,50 25,50 25,50
13. Schwab, Tim 2000 LG Staufen 19,00 m
17,50 19,00 16,50
14. Frech, Fabian 2000 TSGV Hattenhofen 16,00 m
13,50 14,00 16,00
Fischer, Jonas 2000 LG Staufen n.a.
Schüler, Thomas 2000 LG Staufen n.a.
Schwamborn, Valentin 2000 LG Filstal n.a.
Wagner, Daniel 2000 LG Filstal n.a.

Schüler C M10
50 m Schü C M10 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Maurer, Christian 2001 LG Filstal 8,42 sec.
2. Dudium, Simon 2001 LG Filstal 8,50 sec.
3. 604095 Sickinger, Luca 2001 TSV Bad Boll 8,73 sec.
4. Kowalenko, Peter 2001 LG Voralb 8,92 sec.
5. Knaupp, Luis 2001 TSGV Hattenhofen 9,42 sec.

50 m Schü C M10 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Mayer, Marvin 2001 LG Filstal 8,72 sec.
2. Bader, Elia 2001 LG Filstal 8,77 sec.
3. Gaupp, Michael 2001 LG Filstal 8,92 sec.
4. Maier, Sebastian 2001 LG Filstal 9,03 sec.
Berner, Max 2001 LG Filstal n.a.

50 m Schü C M10 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 8,11 sec.
2. Hierath, Marius 2001 LG Filstal 8,14 sec.
3. Zilian, Lukas 2001 LG Filstal 8,35 sec.
4. Urbaniak, Finn 2001 LG Filstal 8,64 sec.
Christ, Gunnar 2001 LG Filstal n.a.

50 m Schü C M10 17.04.2011
4. Vorlauf
1. Klang, Melvin 2001 LG Filstal 8,44 sec.
2. Charzinski, Marcel 2001 TSV Schmiden 8,69 sec.
3. Höpfl, Samuel 2001 LG Filstal 8,81 sec.
4. 604485 Keck, Rafael 2001 TSV Bad Boll 8,99 sec.
5. Schnitt, Maximilian 2001 LG Filstal 9,16 sec.
6. Keilwerth, Louis 2001 LG Filstal 9,70 sec.

1000 m Schü C M10 17.04.2011
Finale
1. Mayer, Marvin 2001 LG Filstal 3:47,82 min.
2. Zilian, Lukas 2001 LG Filstal 3:48,25 min.
3. Berner, Max 2001 LG Filstal 3:48,51 min.
4. Maurer, Christian 2001 LG Filstal 3:48,83 min.
5. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 3:58,81 min.
6. Charzinski, Marcel 2001 TSV Schmiden 4:04,80 min.
7. 604485 Keck, Rafael 2001 TSV Bad Boll 4:07,39 min.
8. Höpfl, Samuel 2001 LG Filstal 4:13,85 min.
9. Kowalenko, Peter 2001 LG Voralb 4:16,18 min.
10. Schnitt, Maximilian 2001 LG Filstal 4:17,56 min.
11. Bader, Elia 2001 LG Filstal 4:21,68 min.
12. Gaupp, Michael 2001 LG Filstal 4:22,99 min.
13. Maier, Sebastian 2001 LG Filstal 4:23,17 min.

Weitsprung Schü C M10 17.04.2011
Finale
1. Klang, Melvin 2001 LG Filstal 3,95 m
3,95 3,63 3,60
2. Urbaniak, Finn 2001 LG Filstal 3,70 m
3,54 3,70 3,60
3. Zilian, Lukas 2001 LG Filstal 3,69 m
3,38 3,60 3,69
4. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 3,68 m
3,68 3,43 3,25
5. Hierath, Marius 2001 LG Filstal 3,64 m
3,18 3,64 3,62
6. Maier, Sebastian 2001 LG Filstal 3,45 m
3,45 3,40 3,35
7. Dudium, Simon 2001 LG Filstal 3,45 m
3,45 3,24 3,21
8. Mayer, Marvin 2001 LG Filstal 3,43 m
3,43 3,32 3,36
9. Kowalenko, Peter 2001 LG Voralb 3,38 m
3,28 3,38 3,03
10. Gaupp, Michael 2001 LG Filstal 3,25 m
3,23 3,05 3,25
11. Maurer, Christian 2001 LG Filstal 3,25 m
3,15 x 3,25
12. Höpfl, Samuel 2001 LG Filstal 3,20 m
3,20 x 3,20
13. Schnitt, Maximilian 2001 LG Filstal 3,18 m
2,96 3,07 3,18
14. 604485 Keck, Rafael 2001 TSV Bad Boll 3,18 m
x x 3,18
15. Charzinski, Marcel 2001 TSV Schmiden 3,12 m
x 3,00 3,12
16. 604095 Sickinger, Luca 2001 TSV Bad Boll 3,08 m
3,08 2,98 2,93
17. Keilwerth, Louis 2001 LG Filstal 2,93 m
2,93 2,81 2,65
18. Knaupp, Luis 2001 TSGV Hattenhofen 2,85 m
2,75 2,60 2,85
19. Bader, Elia 2001 LG Filstal 2,71 m
x 2,70 2,71
Berner, Max 2001 LG Filstal n.a.
Christ, Gunnar 2001 LG Filstal n.a.

Schlagball 80g Schü C M10 17.04.2011
Finale
1. Dudium, Simon 2001 LG Filstal 44,00 m
35,00 44,00 31,50
2. Keller, Jannis 2001 LG Filstal 38,00 m
33,00 38,00 37,50
3. Klang, Melvin 2001 LG Filstal 38,00 m
38,00 33,00 36,00
4. Mayer, Marvin 2001 LG Filstal 36,00 m
34,00 36,00 32,00
5. Keilwerth, Louis 2001 LG Filstal 35,00 m
x 34,00 35,00
6. Charzinski, Marcel 2001 TSV Schmiden 35,00 m
35,00 x 24,50
7. Zilian, Lukas 2001 LG Filstal 34,00 m
34,00 31,50 29,00
8. Hierath, Marius 2001 LG Filstal 33,00 m
26,00 30,50 33,00
9. Vrbek, Robin 2001 TSV Schmiden 32,00 m
31,50 32,00 x
10. 604095 Sickinger, Luca 2001 TSV Bad Boll 30,00 m
30,00 28,50 26,50
11. Urbaniak, Finn 2001 LG Filstal 30,00 m
30,00 24,00 25,00
12. Berner, Max 2001 LG Filstal 30,00 m
21,50 30,00 x
13. Kowalenko, Peter 2001 LG Voralb 29,50 m
x 29,50 25,00
14. 604485 Keck, Rafael 2001 TSV Bad Boll 27,00 m
22,50 27,00 27,00
15. Schnitt, Maximilian 2001 LG Filstal 26,00 m
26,00 15,50 24,00
16. Maurer, Christian 2001 LG Filstal 26,00 m
23,50 21,00 26,00
17. Bader, Elia 2001 LG Filstal 23,50 m
22,00 23,50 22,50
18. Maier, Sebastian 2001 LG Filstal 22,00 m
21,00 22,00 x
19. Knaupp, Luis 2001 TSGV Hattenhofen 20,00 m
19,50 19,50 20,00
20. Gaupp, Michael 2001 LG Filstal 18,50 m
18,50 x 18,50
21. Höpfl, Samuel 2001 LG Filstal 18,50 m
x x 18,50
Christ, Gunnar 2001 LG Filstal n.a.

Schüler D M09
50 m Schü D M 9 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 8,50 sec.
2. Haas, Marco 2002 LG Filstal 8,66 sec.
3. Bayri, Halim 2002 LG Filstal 8,70 sec.
4. Bischoff, Simon 2002 LG Staufeneck-Eislingen 8,92 sec.
5. Kowalenko, Johan 2002 LG Voralb 8,97 sec.

50 m Schü D M 9 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Kienle, David 2002 LG Filstal 8,05 sec.
2. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 8,36 sec.
3. Müller, Valentin 2002 TSV Bad Boll 8,92 sec.

50 m Schü D M 9 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Kölle, Lukas 2002 LG Staufeneck-Eislingen 8,96 sec.
2. Rommelspacher, Jan 2002 TSGV Hattenhofen 8,99 sec.
3. Waibel, Nils 2002 TSV Bad Boll 9,37 sec.
Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

1000 m Schü D M 9 17.04.2011
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 3:57,41 min.
2. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 3:57,92 min.
3. Müller, Valentin 2002 TSV Bad Boll 3:58,20 min.
4. Rommelspacher, Jan 2002 TSGV Hattenhofen 4:11,82 min.
5. Waibel, Nils 2002 TSV Bad Boll 4:13,07 min.
6. Haas, Marco 2002 LG Filstal 4:29,77 min.
Kowalenko, Johan 2002 LG Voralb n.a.

Weitsprung Schü D M 9 17.04.2011
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,70 m
3,60 3,63 3,70
2. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 3,65 m
3,52 3,50 3,65
3. Kienle, David 2002 LG Filstal 3,57 m
3,47 3,30 3,57
4. Haas, Marco 2002 LG Filstal 3,24 m
2,98 3,15 3,24
5. Müller, Valentin 2002 TSV Bad Boll 3,17 m
3,05 3,08 3,17
6. Bischoff, Simon 2002 LG Staufeneck-Eislingen 3,10 m
2,70 3,10 3,10
7. Kölle, Lukas 2002 LG Staufeneck-Eislingen 3,07 m
2,73 2,98 3,07
8. Waibel, Nils 2002 TSV Bad Boll 2,97 m
2,97 2,85 2,95
9. Kowalenko, Johan 2002 LG Voralb 2,95 m
2,95 x x
10. Rommelspacher, Jan 2002 TSGV Hattenhofen 2,86 m
2,72 2,78 2,86
11. Bayri, Halim 2002 LG Filstal 2,66 m
2,10 2,66 2,59
Gebhart, Lara 2002 LG Filstal n.a.
Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Schlagball 80g Schü D M 9 17.04.2011
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 39,00 m
31,00 34,00 39,00
2. Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen 36,50 m
34,00 34,50 36,50
3. Haas, Marco 2002 LG Filstal 32,50 m
32,50 x 30,00
4. Kienle, David 2002 LG Filstal 32,00 m
32,00 28,50 27,00
5. Bayri, Halim 2002 LG Filstal 30,00 m
x 25,00 30,00
6. Kowalenko, Johan 2002 LG Voralb 29,00 m
28,00 26,50 29,00
7. Waibel, Nils 2002 TSV Bad Boll 25,00 m
25,00 22,00 22,00
8. Rommelspacher, Jan 2002 TSGV Hattenhofen 17,50 m
x 17,50 15,00
9. Bischoff, Simon 2002 LG Staufeneck-Eislingen 16,00 m
15,00 16,00 16,00
10. Müller, Valentin 2002 TSV Bad Boll 15,50 m
11,00 13,50 15,50
Werner, Paul 2002 LG Filstal n.a.
Gebhart, Lara 2002 LG Filstal n.a.
Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Schüler D M08 u.j.
50 m Schü D M 8 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Sarkowski, Luca 2003 LG Filstal 9,05 sec.
2. Allmendinger, Maurice 2003 LG Filstal 9,10 sec.
3. Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen 9,27 sec.
4. Hortig, Paul 2003 TSGV Hattenhofen 9,66 sec.
5. Böhringer, Lars 2003 LG Voralb 10,95 sec.
Kowalenko, Dennis 2003 LG Voralb n.a.

50 m Schü D M 8 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 604487 Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 9,28 sec.
2. 604480 Aufrecht, Adrian 2003 TSV Bad Boll 10,46 sec.
3. Kowalenko, Maksim 2004 LG Voralb 10,72 sec.

1000 m Schü D M 8 17.04.2011
Finale
1. Allmendinger, Maurice 2003 LG Filstal 4:07,95 min.
2. 604487 Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 4:13,40 min.
3. Hortig, Paul 2003 TSGV Hattenhofen 4:13,51 min.
4. Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen 4:46,71 min.
5. Böhringer, Lars 2003 LG Voralb 5:23,94 min.
Sarkowski, Luca 2003 LG Filstal n.a.
Kowalenko, Maksim 2004 LG Voralb n.a.
Kowalenko, Dennis 2003 LG Voralb n.a.

Weitsprung Schü D M 8 17.04.2011
Finale
1. Sarkowski, Luca 2003 LG Filstal 2,95 m
2,79 x 2,95
2. Allmendinger, Maurice 2003 LG Filstal 2,90 m
2,77 2,90 2,53
3. Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen 2,80 m
2,60 2,30 2,80
4. 604487 Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 2,75 m
2,60 2,75 2,38
5. Hortig, Paul 2003 TSGV Hattenhofen 2,70 m
2,70 2,42 2,40
6. 604480 Aufrecht, Adrian 2003 TSV Bad Boll 2,12 m
1,83 2,12 2,02
7. Kowalenko, Maksim 2004 LG Voralb 1,93 m
1,78 1,88 1,93
8. Böhringer, Lars 2003 LG Voralb 1,52 m
1,52 1,50 1,41
Kowalenko, Dennis 2003 LG Voralb n.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 17.04.2011
Finale
1. Allmendinger, Maurice 2003 LG Filstal 26,50 m
21,00 26,50 25,50
2. Rummel, Jan 2003 LG Staufeneck-Eislingen 22,50 m
22,00 22,50 18,50
3. Poch, Maximilian 2003 LG Staufeneck-Eislingen 18,50 m
13,50 11,50 18,50
4. Sarkowski, Luca 2003 LG Filstal 16,00 m
14,50 10,00 16,00
5. 604487 Pfizenmaier, Marvin 2003 TSV Bad Boll 16,00 m
16,00 9,50 14,50
6. Kowalenko, Maksim 2004 LG Voralb 14,00 m
14,00 5,00 14,00
7. Hortig, Paul 2003 TSGV Hattenhofen 14,00 m
10,50 14,00 9,50
8. Böhringer, Lars 2003 LG Voralb 12,90 m
9,50 12,90 8,50
9. 604480 Aufrecht, Adrian 2003 TSV Bad Boll 12,50 m
12,50 11,50 11,00
10. Schnabel, Benedikt 2003 LG Staufeneck-Eislingen 10,00 m
9,50 x 10,00
Kowalenko, Dennis 2003 LG Voralb n.a.

Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15-1,2 17.04.2011
Finale
1. 37307 Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 13,59 sec.
2. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 13,92 sec.
3. 37636 Klotz, Isabel 1996 LG Limes-Rems 14,35 sec.
4. 37637 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 15,32 sec.
5. Hehrer, Nadine 1996 LG Staufeneck-Eislingen 15,62 sec.

Weitsprung Schi A W15 17.04.2011
Finale
1. 37307 Greiner, Michaela 1996 LG Filstal 4,52 m
x 3,54 4,52
+0,0 +0,0
2. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 4,46 m
4,46 4,38 4,45
+0,0 +0,0 +0,0
3. 37234 Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 4,05 m
3,31 4,05 4,05
+0,0 +0,0 +0,0
Hehrer, Nadine 1996 LG Staufeneck-Eislingen o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 17.04.2011
Finale
1. 37234 Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 9,58 m
9,56 9,58 9,21
2. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 9,08 m
8,88 8,58 9,08

Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14+0,3 17.04.2011
1. Vorlauf
1. 37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb 13,16 sec.
2. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 13,40 sec.
3. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 14,03 sec.
4. Schneider, Julia 1997 TSV Eltingen 14,49 sec.
5. 40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen 15,61 sec.
6. Georg, Karen 1997 TSV Schlierbach 16,58 sec.

100 m Schi A W14+0,2 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 14,00 sec.
2. 38304 Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 14,63 sec.
3. Küfner, Verena 1997 TSV Schlierbach 15,11 sec.
36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal n.a.
39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal n.a.

800 m Schi A W14 17.04.2011
Finale
1. Küfner, Verena 1997 TSV Schlierbach 3:31,90 min.
2. Georg, Karen 1997 TSV Schlierbach 3:55,13 min.
38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen n.a.
38304 Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen n.a.
Schneider, Julia 1997 TSV Eltingen n.a.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.
38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen n.a.
39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schi A W14 17.04.2011
Finale
1. 37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb 4,91 m
4,91 4,53 4,63
+0,0 +0,0 +0,0
2. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 4,68 m
4,68 4,52 4,26
+0,0
3. 38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 4,47 m
x 4,44 4,47
+0,0 +0,0
4. 38304 Scheu, Pia 1997 TSV Eltingen 3,98 m
3,98 3,96 x
+0,0 +0,0
5. 40295 Hofmann, Anna 1997 TV Wangen 3,94 m
x x 3,94
+0,0
6. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 3,72 m
x 3,72 3,63
+0,0 +0,0
7. Küfner, Verena 1997 TSV Schlierbach 3,66 m
x 3,39 3,66
+0,0 +0,0
8. 40296 Krämer, Lara 1997 TV Wangen 3,62 m
3,55 3,62 x
+0,0 +0,0
9. Kammerer, Jana 1997 LG Filstal 3,44 m
x x 3,44
+0,0
10. Georg, Karen 1997 TSV Schlierbach 3,05 m
3,05 2,99 x
+0,0 +0,0
11. Schneider, Julia 1997 TSV Eltingen 2,98 m
x x 2,98
+0,0
39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 17.04.2011
Finale
1. 37906 Lauxmann, Laura 1997 LG Filstal 8,55 m
8,55 7,99 7,92
2. 38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb 8,16 m
8,16 7,92 x
3. 36574 Urbaniak, Franziska 1997 LG Filstal 7,95 m
7,95 7,66 7,08
4. 37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb 7,70 m
7,70 x 7,23
5. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 7,57 m
7,51 7,57 6,97
6. Georg, Karen 1997 TSV Schlierbach 6,24 m
5,17 6,24 5,43
7. Küfner, Verena 1997 TSV Schlierbach 4,33 m
4,33 4,13 4,26
39398 Saur, Louise 1997 LG Filstal n.a.

Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Abt, Katharina 1998 LG Staufen 10,74 sec.
2. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 10,78 sec.
3. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 10,83 sec.
4. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 11,38 sec.

75 m Schi B W13 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 39950 Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 10,81 sec.
2. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 11,07 sec.
3. Bauder, Sophie 1998 LG Staufen 11,12 sec.
4. Moser, Kira 1998 LG Filstal 11,90 sec.

75 m Schi B W13 17.04.2011
3. Vorlauf
1. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 10,34 sec.
2. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 10,72 sec.
3. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 11,32 sec.
4. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 11,36 sec.
5. 39668 Mang, Sophie 1998 LG Filstal 11,82 sec.

800 m Schi B W13 17.04.2011
Finale
1. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 2:43,83 min.
2. Hehrer, Anika 1998 LG Staufeneck-Eislingen 3:04,21 min.
Abt, Katharina 1998 LG Staufen n.a.
Woitke, Sina 1998 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schi B W13 17.04.2011
Finale
1. Abt, Katharina 1998 LG Staufen 4,76 m
4,67 x 4,76
2. 39950 Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 4,48 m
4,48 4,32 4,38
3. Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,43 m
4,43 4,22 3,74
4. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 4,42 m
4,42 4,28 4,34
5. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 4,42 m
4,25 4,42 4,14
6. Bauder, Sophie 1998 LG Staufen 4,20 m
4,20 4,00 4,02
7. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 4,18 m
4,18 x 4,18
8. 39668 Mang, Sophie 1998 LG Filstal 4,05 m
3,84 3,88 4,05
9. Entenmann, Isa 1998 TSV Schmiden 4,00 m
3,81 3,92 4,00
10. Moser, Kira 1998 LG Filstal 3,74 m
3,68 3,72 3,74
11. 40047 Schirling, Lea Kathrina 1998 TSV Bad Boll 3,73 m
3,73 x x
12. Hehrer, Anika 1998 LG Staufeneck-Eislingen 3,55 m
x 3,48 3,55

Schlagball 80g Schi B W13 17.04.2011
Finale
1. 39667 Krebs, Caroline 1998 LG Filstal 41,50 m
34,00 41,00 41,50
2. 39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 41,00 m
34,50 36,50 41,00
3. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 40,00 m
38,00 40,00 34,50
4. 39664 Rosenberger, Maike 1998 LG Filstal 31,00 m
27,00 31,00 30,00
5. 39668 Mang, Sophie 1998 LG Filstal 30,00 m
24,50 25,50 30,00
6. 39950 Kolb, Theresa 1998 LG Filstal 29,00 m
20,50 29,00 27,00
7. Däumling, Lena 1998 LG Filstal 28,50 m
19,00 26,00 28,50
8. Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 20,00 m
18,00 19,50 20,00
Woitke, Sina 1998 LG Filstal n.a.

Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Frey, Annemarie 1999 LG Filstal 10,97 sec.
2. Hack, Anita 1999 LG Filstal 11,66 sec.
3. Riemer, Raffaela 1999 LG Filstal 12,34 sec.
4. Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems 12,83 sec.

75 m Schi B W12 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 10,79 sec.
2. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 11,42 sec.
3. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 12,19 sec.
4. 602412 Sacher, Anja 1999 TSV Bad Boll 12,82 sec.
5. 40297 Aicher, Selina 1999 TV Wangen 12,84 sec.

75 m Schi B W12 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 10,53 sec.
2. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 10,94 sec.
3. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 11,31 sec.
4. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 11,50 sec.
5. Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 11,90 sec.

800 m Schi B W12 17.04.2011
Finale
1. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 2:55,80 min.
2. Frey, Annemarie 1999 LG Filstal 2:57,21 min.
3. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 3:05,42 min.
4. Hack, Anita 1999 LG Filstal 3:10,44 min.
5. Riemer, Raffaela 1999 LG Filstal 3:20,51 min.
6. 602412 Sacher, Anja 1999 TSV Bad Boll 3:25,53 min.
39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schi B W12 17.04.2011
Finale
1. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 4,59 m
4,59 4,44 4,38
2. Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 4,18 m
4,18 4,00 3,85
3. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 4,10 m
4,01 3,90 4,10
4. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 4,03 m
4,03 3,85 3,98
5. Frey, Annemarie 1999 LG Filstal 3,98 m
3,98 3,87 3,96
6. Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 3,78 m
3,78 3,67 3,42
7. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 3,75 m
3,48 3,75 3,66
8. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 3,74 m
3,50 3,67 3,74
9. Hack, Anita 1999 LG Filstal 3,59 m
3,53 3,51 3,59
10. Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 3,58 m
3,45 3,57 3,58
11. 40297 Aicher, Selina 1999 TV Wangen 3,20 m
3,11 3,20 3,00
12. Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems 3,12 m
3,12 3,09 3,06
13. Riemer, Raffaela 1999 LG Filstal 3,10 m
x 3,10 x
14. 602412 Sacher, Anja 1999 TSV Bad Boll 2,99 m
2,99 2,86 2,83

Schlagball 80g Schi B W12 17.04.2011
Finale
1. 39812 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal 38,00 m
30,00 30,00 38,00
2. Ullmann, Stefanie 1999 TSV Heiningen 33,50 m
33,50 28,00 28,50
3. Hahn, Sandra 1999 LG Filstal 32,00 m
32,00 25,00 31,00
4. Oechsle, Lisa Maria 1999 LG Filstal 28,00 m
26,00 28,00 26,00
5. Frey, Annemarie 1999 LG Filstal 27,00 m
27,00 25,00 20,50
6. 40297 Aicher, Selina 1999 TV Wangen 22,50 m
20,50 22,50 20,00
7. Wiedmann, Stephanie 1999 LG Limes-Rems 22,00 m
18,00 14,00 22,00
8. Höfer, Sarah 1999 LG Voralb 20,00 m
20,00 18,00 18,00
9. Schlegel, Anna 1999 LG Limes-Rems 19,50 m
19,50 17,00 17,00
10. Hack, Anita 1999 LG Filstal 16,50 m
15,00 16,50 15,00
11. 602412 Sacher, Anja 1999 TSV Bad Boll 14,50 m
13,00 8,00 14,50
12. Riemer, Raffaela 1999 LG Filstal 12,00 m
11,00 11,50 12,00

Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 8,12 sec.
2. 603706 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 8,18 sec.
3. 603712 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 8,41 sec.
4. 603709 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 8,61 sec.
Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.

50 m Schi C W11 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 8,05 sec.
2. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 8,14 sec.
3. 603723 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 8,55 sec.
4. Kalmer, Annika 2000 LG Staufeneck-Eislingen 8,79 sec.
5. Sauter, Jule 2000 LG Staufen 8,81 sec.

50 m Schi C W11 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 8,15 sec.
2. Weller, Amelie 2000 LG Filstal 8,31 sec.
2. Kindel, Marie 2000 LG Staufen 8,31 sec.
4. Augst, Lena 2000 TSV Heiningen 8,41 sec.
5. Rapp, Julia 2000 LG Staufeneck-Eislingen 8,56 sec.

50 m Schi C W11 17.04.2011
4. Vorlauf
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 7,72 sec.
2. Kottmann, Clara 2000 LG Staufeneck-Eislingen 7,89 sec.
3. Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 8,54 sec.
4. 603721 Spranger, Chiara 2000 SV Winnenden 8,81 sec.
5. Eberhardt, Lisa 2000 LG Filstal 9,95 sec.
603568 Steeghs, Janneke 2000 TSV Bad Boll n.a.

800 m Schi C W11 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Augst, Lena 2000 TSV Heiningen 3:02,76 min.
2. Kottmann, Clara 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3:03,54 min.
3. Sauter, Jule 2000 LG Staufen 3:18,89 min.
4. Kalmer, Annika 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3:21,02 min.
5. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 3:21,47 min.
6. 603706 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 3:27,45 min.
7. Rapp, Julia 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3:31,89 min.
8. 603709 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 3:34,91 min.

800 m Schi C W11 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3:00,06 min.
2. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 3:02,53 min.
3. Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 3:07,96 min.
4. 603721 Spranger, Chiara 2000 SV Winnenden 3:26,28 min.
5. Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 3:28,71 min.
6. Kindel, Marie 2000 LG Staufen 3:32,30 min.
7. Weller, Amelie 2000 LG Filstal 3:32,76 min.
603723 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden n.a.
Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.

Weitsprung Schi C W11 17.04.2011
Finale
1. 603706 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 4,14 m
3,69 4,03 4,14
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 3,98 m
3,94 3,95 3,98
3. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 3,80 m
3,64 3,80 3,65
4. 603712 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 3,73 m
3,70 3,73 3,70
5. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 3,70 m
3,62 3,70 3,70
6. Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 3,68 m
3,45 x 3,68
7. Kottmann, Clara 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3,64 m
3,59 3,45 3,64
8. Weller, Amelie 2000 LG Filstal 3,59 m
3,55 3,59 3,44
9. Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 3,57 m
3,19 3,57 x
10. Rapp, Julia 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3,56 m
3,25 3,55 3,56
11. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 3,55 m
3,55 3,55 x
12. Augst, Lena 2000 TSV Heiningen 3,49 m
3,34 3,49 3,37
13. 603723 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 3,47 m
3,25 3,47 3,36
14. Kalmer, Annika 2000 LG Staufeneck-Eislingen 3,42 m
2,95 3,42 2,90
15. Kindel, Marie 2000 LG Staufen 3,42 m
3,42 2,60 x
16. Sauter, Jule 2000 LG Staufen 3,38 m
3,38 3,24 3,19
17. 603721 Spranger, Chiara 2000 SV Winnenden 3,23 m
3,13 3,23 3,20
18. 603709 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 3,03 m
3,03 2,70 2,75
19. 603568 Steeghs, Janneke 2000 TSV Bad Boll 2,97 m
2,77 2,97 2,76
20. Eberhardt, Lisa 2000 LG Filstal 2,93 m
2,93 x 2,48
Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.

Schlagball 80g Schi C W11 17.04.2011
Finale
1. 603712 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 33,50 m
33,50 26,00 29,50
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 32,00 m
22,00 32,00 28,50
3. Augst, Lena 2000 TSV Heiningen 31,00 m
30,00 27,00 31,00
4. Haslanger, Noemi 2000 LG Filstal 30,50 m
23,00 29,50 30,50
5. Waldenmaier, Laura 2000 LG Staufen 30,00 m
19,00 30,00 26,00
6. 603706 Grabl, Vanessa 2000 SV Winnenden 29,50 m
29,50 25,50 25,50
7. Staudenmaier, Larissa 2000 LG Filstal 28,00 m
28,00 21,00 23,00
8. Sauter, Jule 2000 LG Staufen 27,00 m
27,00 27,00 27,00
9. Kindel, Marie 2000 LG Staufen 27,00 m
22,50 20,50 27,00
10. Rapp, Julia 2000 LG Staufeneck-Eislingen 24,50 m
21,50 24,50 22,50
11. 603568 Steeghs, Janneke 2000 TSV Bad Boll 24,50 m
20,00 24,50 22,00
12. Wiedmann, Lena 2000 LG Filstal 21,00 m
20,50 21,00 12,50
13. Kalmer, Annika 2000 LG Staufeneck-Eislingen 20,00 m
20,00 15,50 19,00
14. 603709 Kadach, Antonia 2000 SV Winnenden 19,50 m
18,50 17,00 19,50
15. 603721 Spranger, Chiara 2000 SV Winnenden 15,50 m
15,00 8,50 15,50
16. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 15,00 m
15,00 14,00 15,00
17. 603723 Stoll, Chiara 2000 SV Winnenden 14,50 m
14,50 12,00 12,50
Hieber, Bernadette 2000 LG Staufen n.a.
Eberhardt, Lisa 2000 LG Filstal n.a.

Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 8,09 sec.
2. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 8,16 sec.
3. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 8,55 sec.
4. 604483 Gölz, Kim 2001 TSV Bad Boll 9,77 sec.
Genc, Yasmin 2001 LG Limes-Rems n.a.

50 m Schi C W10 17.04.2011
2. Vorlauf
1. Frey, Julia 2001 LG Filstal 7,99 sec.
2. Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 8,01 sec.
3. Ringel, Milena 2001 TSV Heiningen 8,59 sec.
4. Hierath, Jasmin 2001 LG Filstal 8,85 sec.
Olschewski, Annika 2001 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

50 m Schi C W10 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 8,61 sec.
2. Riemer, Nathalie 2001 LG Filstal 8,78 sec.
3. Schulz, Marilena 2001 LG Filstal 8,98 sec.
4. Zeller, Teresa 2001 LG Staufeneck-Eislingen 9,06 sec.
Frey, Julia 2001 LG Filstal n.a.

50 m Schi C W10 17.04.2011
4. Vorlauf
1. Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 8,54 sec.
2. Illig, Pia 2001 LG Filstal 9,23 sec.
3. 603708 Kadach, Maxine 2001 SV Winnenden 9,36 sec.
4. 604488 Ruoff, Celine 2001 TSV Bad Boll 9,45 sec.
5. Poch, Sophie 2001 LG Staufeneck-Eislingen 9,48 sec.
604486 Kienzle, Theresa 2001 TSV Bad Boll n.a.

800 m Schi C W10 17.04.2011
Finale
1. Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 3:12,13 min.
2. Zeller, Teresa 2001 LG Staufeneck-Eislingen 3:14,33 min.
3. Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 3:15,49 min.
4. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 3:15,97 min.
5. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3:16,44 min.
6. Riemer, Nathalie 2001 LG Filstal 3:16,65 min.
7. Ringel, Milena 2001 TSV Heiningen 3:23,76 min.
8. Illig, Pia 2001 LG Filstal 3:24,47 min.
9. 603708 Kadach, Maxine 2001 SV Winnenden 3:41,78 min.
Olschewski, Annika 2001 LG Staufeneck-Eislingen n.a.

Weitsprung Schi C W10 17.04.2011
Finale
1. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 3,83 m
3,83 3,67 3,78
2. Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 3,74 m
3,66 3,74 3,74
3. Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 3,58 m
3,22 3,58 3,35
4. Ringel, Milena 2001 TSV Heiningen 3,57 m
3,57 3,44 3,39
5. Frey, Julia 2001 LG Filstal 3,52 m
3,52 3,32 3,22
6. Schulz, Marilena 2001 LG Filstal 3,48 m
3,21 3,48 3,15
7. Riemer, Nathalie 2001 LG Filstal 3,44 m
3,33 3,44 3,20
8. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 3,44 m
3,44 3,27 3,31
9. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 3,43 m
3,39 3,43 3,29
10. Illig, Pia 2001 LG Filstal 3,28 m
3,28 3,13 3,00
11. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 3,22 m
3,21 3,22 3,11
12. Zeller, Teresa 2001 LG Staufeneck-Eislingen 3,21 m
3,00 3,21 2,82
13. Hierath, Jasmin 2001 LG Filstal 3,14 m
3,03 3,02 3,14
14. 604483 Gölz, Kim 2001 TSV Bad Boll 2,82 m
x 2,82 2,64
15. 603708 Kadach, Maxine 2001 SV Winnenden 2,78 m
2,33 2,78 2,64
16. 604488 Ruoff, Celine 2001 TSV Bad Boll 2,55 m
2,35 2,55 x
604486 Kienzle, Theresa 2001 TSV Bad Boll n.a.
Olschewski, Annika 2001 LG Staufeneck-Eislingen n.a.
Genc, Yasmin 2001 LG Limes-Rems n.a.

Schlagball 80g Schi C W10 17.04.2011
Finale
1. Klusik, Mareike 2001 LG Staufen 22,50 m
19,50 22,50 11,50 15,00
2. Frey, Julia 2001 LG Filstal 22,00 m
22,00 21,50 20,50
3. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 20,50 m
19,50 17,50 20,50
4. Illig, Pia 2001 LG Filstal 19,50 m
17,50 16,00 19,50
5. Bartschinski, Alina 2001 TSV Schmiden 19,00 m
14,50 14,00 19,00
6. Feichtinger, Celine 2001 LG Staufen 16,50 m
x x 16,50
7. Ringel, Milena 2001 TSV Heiningen 16,00 m
14,00 16,00 15,50
8. 604488 Ruoff, Celine 2001 TSV Bad Boll 16,00 m
16,00 15,00 11,00
9. Hierath, Jasmin 2001 LG Filstal 15,50 m
12,00 10,50 15,50
10. Riemer, Nathalie 2001 LG Filstal 15,00 m
15,00 11,50 11,00
11. Schulz, Marilena 2001 LG Filstal 14,50 m
14,50 13,50 14,50
12. Fuhry, Amelie 2001 TSV Schmiden 14,50 m
11,00 11,50 14,50
13. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 13,50 m
13,50 11,00 13,00
14. 603708 Kadach, Maxine 2001 SV Winnenden 12,00 m
x 12,00 9,50
15. 604483 Gölz, Kim 2001 TSV Bad Boll 11,50 m
11,50 10,50 6,00
604486 Kienzle, Theresa 2001 TSV Bad Boll n.a.
Frey, Julia 2001 LG Filstal n.a.

Schülerinnen D W09
50 m Schi D W 9 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Simon, Mirja 2002 LG Filstal 8,98 sec.
2. 603966 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 9,16 sec.
3. Illig, Klara 2002 LG Filstal 9,44 sec.
4. Binder, Jasmin 2002 TSV Bad Boll 10,22 sec.
Kessler, Vanessa 2002 LG Filstal n.a.
Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll n.a.

50 m Schi D W 9 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 604481 Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 8,86 sec.
2. Straub, Tina 2002 TSV Bad Boll 10,03 sec.
604093 Gerl, Pia 2002 TSV Bad Boll n.a.
Sacher, Seline 2002 TSV Bad Boll n.a.

50 m Schi D W 9 17.04.2011
3. Vorlauf
1. 603805 Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 8,75 sec.
2. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,92 sec.
3. Gebhart, Lara 2002 LG Filstal 9,38 sec.
4. Kalmer, Jule - Marie 2002 LG Staufeneck-Eislingen 9,65 sec.
Lipp, Philine 2002 LG Filstal n.a.

800 m Schi D W 9 17.04.2011
Finale
1. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 3:22,03 min.
2. 603805 Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 3:22,87 min.
3. 604481 Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 3:26,56 min.
4. Simon, Mirja 2002 LG Filstal 3:34,14 min.
5. 603966 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 3:41,10 min.
6. Kalmer, Jule - Marie 2002 LG Staufeneck-Eislingen 3:42,14 min.
Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll n.a.
Lipp, Philine 2002 LG Filstal n.a.
Kessler, Vanessa 2002 LG Filstal n.a.
Illig, Klara 2002 LG Filstal n.a.

Weitsprung Schi D W 9 17.04.2011
Finale
1. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 3,30 m
3,30 3,14 3,28
2. 604481 Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 3,22 m
2,92 3,01 3,22
3. Simon, Mirja 2002 LG Filstal 3,19 m
3,00 3,19 3,13
4. 603805 Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 3,14 m
3,14 2,69 2,53
5. Gebhart, Lara 2002 LG Filstal 3,10 m
3,10 3,05 2,70
6. 603966 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 3,08 m
2,75 3,08 3,07
7. Illig, Klara 2002 LG Filstal 2,82 m
2,82 2,68 2,42
8. Kalmer, Jule - Marie 2002 LG Staufeneck-Eislingen 2,75 m
2,54 2,75 2,58
9. Straub, Tina 2002 TSV Bad Boll 2,73 m
2,73 2,70 2,60
10. Binder, Jasmin 2002 TSV Bad Boll 2,50 m
2,50 2,30 2,31
11. 604093 Gerl, Pia 2002 TSV Bad Boll 2,46 m
2,23 2,46 2,25
Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll n.a.
Kessler, Vanessa 2002 LG Filstal n.a.
Lipp, Philine 2002 LG Filstal n.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 17.04.2011
Finale
1. Gebhart, Lara 2002 LG Filstal 24,00 m
21,00 24,00 14,00
2. Simon, Mirja 2002 LG Filstal 20,00 m
20,00 20,00 19,50
3. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 17,00 m
17,00 13,00 6,00
4. 603966 Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 14,00 m
3,50 12,00 14,00
5. Kalmer, Jule - Marie 2002 LG Staufeneck-Eislingen 13,50 m
13,50 7,50 13,00
6. 604481 Bretterklieber, Lara 2002 TSV Bad Boll 13,50 m
12,00 6,50 13,50
7. 603805 Kurz, Annemarie 2002 LG Filstal 13,00 m
12,00 9,50 13,00
8. Illig, Klara 2002 LG Filstal 12,50 m
10,50 12,50 11,50
9. 604093 Gerl, Pia 2002 TSV Bad Boll 10,50 m
10,00 10,50 6,00
10. Binder, Jasmin 2002 TSV Bad Boll 10,50 m
6,50 10,50 8,50
11. Straub, Tina 2002 TSV Bad Boll 9,00 m
8,50 6,00 9,00
Kessler, Vanessa 2002 LG Filstal n.a.
Lipp, Philine 2002 LG Filstal n.a.
Gashi, Lirjie 2002 TSV Bad Boll n.a.
Sacher, Seline 2002 TSV Bad Boll n.a.

Schülerinnen D W08 u.j.
50 m Schi D W 8 17.04.2011
1. Vorlauf
1. Frech, Amelie 2004 TSGV Hattenhofen 8,78 sec.
2. Riemer, Franziska 2003 LG Filstal 8,99 sec.
3. 603806 Kurz, Antonia 2003 LG Filstal 10,05 sec.
4. Hortig, Lena 2003 TSGV Hattenhofen 10,22 sec.
604482 Elsesser, Alisia 2003 TSV Bad Boll n.a.
Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll n.a.

50 m Schi D W 8 17.04.2011
2. Vorlauf
1. 604491 Steudle, Eva-Maria 2003 TSV Bad Boll 9,36 sec.
2. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 9,44 sec.
3. Berner, Ida 2003 LG Filstal 9,59 sec.
4. 604490 Steeghs, Kayla 2003 TSV Bad Boll 9,98 sec.

50 m Schi D W 8 17.04.2011
3. Vorlauf
1. Bauer, Sara 2003 LG Filstal 9,83 sec.
2. Schweiß, Sabrina 2003 LG Staufeneck-Eislingen 10,12 sec.
3. Kuhn, Julia 2003 TSV Bad Boll 10,35 sec.
4. Waibel, Nele 2003 TSV Bad Boll 10,94 sec.
Batista, Marisa 2005 LG Voralb n.a.

800 m Schi D W 8 17.04.2011
Finale
1. Maier, Lena 2003 LG Staufeneck-Eislingen 3:23,00 min.
2. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 3:26,06 min.
3. Riemer, Franziska 2003 LG Filstal 3:33,27 min.
4. Schweiß, Sabrina 2003 LG Staufeneck-Eislingen 3:43,24 min.
5. Berner, Ida 2003 LG Filstal 3:45,22 min.
6. Bauer, Sara 2003 LG Filstal 3:52,36 min.
7. 603806 Kurz, Antonia 2003 LG Filstal 4:03,08 min.
8. Waibel, Nele 2003 TSV Bad Boll 4:04,42 min.
Kuhn, Julia 2003 TSV Bad Boll aufg.
Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll n.a.

Weitsprung Schi D W 8 17.04.2011
Finale
1. Frech, Amelie 2004 TSGV Hattenhofen 3,20 m
3,09 3,08 3,20
2. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 3,00 m
2,70 2,90 3,00
3. Hortig, Lena 2003 TSGV Hattenhofen 2,85 m
2,35 2,34 2,85
4. Riemer, Franziska 2003 LG Filstal 2,82 m
2,67 2,82 2,76
5. 604491 Steudle, Eva-Maria 2003 TSV Bad Boll 2,79 m
2,79 2,58 2,44
6. Bauer, Sara 2003 LG Filstal 2,60 m
2,60 2,36 2,60
7. Maier, Lena 2003 LG Staufeneck-Eislingen 2,55 m
2,55 2,37 2,40
8. Berner, Ida 2003 LG Filstal 2,53 m
2,49 2,53 2,53
9. Kuhn, Julia 2003 TSV Bad Boll 2,44 m
2,44 2,32 2,38
10. Schweiß, Sabrina 2003 LG Staufeneck-Eislingen 2,28 m
2,22 2,28 2,10
11. Batista, Marisa 2005 LG Voralb 2,17 m
2,17 2,12 2,17
12. 604490 Steeghs, Kayla 2003 TSV Bad Boll 2,16 m
2,16 2,05 1,95
13. Waibel, Nele 2003 TSV Bad Boll 2,13 m
2,13 2,12 1,80
14. 603806 Kurz, Antonia 2003 LG Filstal 1,90 m
1,83 1,80 1,90
Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll n.a.
604482 Elsesser, Alisia 2003 TSV Bad Boll n.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 17.04.2011
Finale
1. 604490 Steeghs, Kayla 2003 TSV Bad Boll 17,50 m
17,50 14,00 17,00
2. Maier, Lena 2003 LG Staufeneck-Eislingen 13,50 m
10,50 13,50 10,50
3. Hampel, Sarina 2003 LG Filstal 13,00 m
13,00 11,00 11,00
4. Bauer, Sara 2003 LG Filstal 11,50 m
6,00 10,50 11,50
5. Berner, Ida 2003 LG Filstal 11,00 m
x 11,00 9,00
6. Hortig, Lena 2003 TSGV Hattenhofen 11,00 m
11,00 1,00 3,00
7. 604491 Steudle, Eva-Maria 2003 TSV Bad Boll 10,00 m
10,00 10,00 5,00
8. Kuhn, Julia 2003 TSV Bad Boll 9,00 m
6,50 7,00 9,00
9. Riemer, Franziska 2003 LG Filstal 8,00 m
7,00 8,00 7,00
10. 603806 Kurz, Antonia 2003 LG Filstal 8,00 m
7,00 6,50 8,00
11. Frech, Amelie 2004 TSGV Hattenhofen 8,00 m
8,00 3,50 7,00
12. Waibel, Nele 2003 TSV Bad Boll 6,00 m
6,00 6,00 4,50
13. Batista, Marisa 2005 LG Voralb 5,50 m
4,50 5,00 5,50
Gashi, Dea 2003 TSV Bad Boll n.a.
604482 Elsesser, Alisia 2003 TSV Bad Boll n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TGV Holzhausen / LG Fils  | Datum : 17.04.2011         
       Bericht     | Roland Mäußnest           | Ort   : Uhingen            
                   | Lindenstr. 9              | Kreis : Göppingen          
    Veranst.-Nr.   | 73095 Albershausen        | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: DoubleKombination                                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TGV Holzhauen/LG Filstal                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Haldenbergstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     16    |     15    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  15 |     | 83|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  20 |     |  19 | 95|
                            | Schüler B        |  20 |     |  18 |     | 90|
                            | Schülerinnen B   |     |  31 |     |  30 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  45 |     |  40 |     | 88|
                            | Schülerinnen C   |     |  42 |     |  38 | 90|
                            | Schüler D        |  25 |     |  23 |     | 92|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  31 |     |  25 | 80|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 108 |     |  96 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 124 |     | 112 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    232    |    208    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      7                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     23    Mitarb.    38   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail: maeussnest@aol.com         
   Roland Mäußnest                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail: meussnest@aol.com          
   Roland Mäußnest                                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen