LG Wedel-Pinneberg
Himmelfahrtsportfest der LG Wedel-Pinneberg 2019
am 30.05.2019 in Pinneberg - Sportplatz Pinneberg Thesdorf An der Raa
Ergebnisliste
31.05.2019 / 10:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
LG Wedel-Pinneberg
Himmelfahrtsportfest der LG Wedel-Pinneberg 2019
am 30.05.2019 in Pinneberg - Sportplatz Pinneberg Thesdorf An der Raa
Ergebnisliste
31.05.2019 / 11:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 804 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 11,21 sec.
2. 833 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,29 sec.
3. 743 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,61 sec.
4. 787 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 11,73 sec.
5. 742 Peters, Falko 1982 HH SV Lurup Hamburg 12,09 sec.
6. 747 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf 12,68 sec.

100 m Männer +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 838 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 12,62 sec.
2. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 12,91 sec.
3. 758 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,88 sec.

100 m Männer 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 804 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin +0,0 11,21 sec.
2. 833 Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm +0,0 11,29 sec.
3. 743 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf +0,0 11,61 sec.
4. 787 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck +0,0 11,73 sec.
5. 742 Peters, Falko 1982 HH SV Lurup Hamburg +0,0 12,09 sec.
6. 838 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen +0,0 12,62 sec.
7. 747 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf +0,0 12,68 sec.
8. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +0,0 12,91 sec.
9. 758 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,0 14,88 sec.

200 m Männer +0,2 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 804 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin 22,51 sec.
2. 743 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 23,38 sec.
3. 787 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 23,77 sec.
4. 742 Peters, Falko 1982 HH SV Lurup Hamburg 24,29 sec.
5. 747 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf 25,46 sec.

200 m Männer +0,1 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 815 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 23,26 sec.
2. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,98 sec.
3. 838 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 26,05 sec.
4. 758 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 30,82 sec.

200 m Männer 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 804 Anderson, Christian 1998 SH Polizei SV Eutin +0,2 22,51 sec.
2. 815 Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 +0,1 23,26 sec.
3. 743 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf +0,2 23,38 sec.
4. 787 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck +0,2 23,77 sec.
5. 742 Peters, Falko 1982 HH SV Lurup Hamburg +0,2 24,29 sec.
6. 747 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf +0,2 25,46 sec.
7. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +0,1 25,98 sec.
8. 838 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen +0,1 26,05 sec.
9. 758 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,1 30,82 sec.

800 m Männer 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 817 Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 2:17,58 min.
2. 814 Norte Da Silva, Adao 1968 SH SC Rönnau 74 2:22,83 min.

1500 m Männer 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 627 Gebrehan, Brhane 1995 HH HNT 4:21,36 min.
2. 672 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4:22,78 min.
3. 856 Bourbon, Antoine 1997 FRA Stade Rennais 4:24,56 min.
4. 731 Stuer, Roger 1979 HH SC Urania 4:48,51 min.

3000 m Männer 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
672 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 645 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,2 11,24 sec.
2. 777 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS +0,1 11,42 sec.
3. 799 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,1 11,84 sec.
4. 750 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,97 sec.
5. 811 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,06 sec.
6. 832 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm +0,0 12,07 sec.
7. 646 Ondruch, Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,1 12,15 sec.
8. 812 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,42 sec.

200 m MJ U20 +0,1 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 645 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 22,98 sec.
2. 777 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 23,25 sec.
3. 799 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 23,49 sec.
4. 744 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 24,00 sec.
5. 750 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 24,72 sec.

200 m MJ U20 +0,1 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 811 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 24,31 sec.
2. 832 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 24,72 sec.
3. 812 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 25,13 sec.

200 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 645 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,1 22,98 sec.
2. 777 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS +0,1 23,25 sec.
3. 799 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,1 23,49 sec.
4. 744 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf +0,1 24,00 sec.
5. 811 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 +0,1 24,31 sec.
6. 832 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm +0,1 24,72 sec.
6. 750 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,1 24,72 sec.
8. 812 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 +0,1 25,13 sec.

800 m MJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 836 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:58,68 min.
2. 667 Barthmann, Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:07,22 min.
3. 727 Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:18,52 min.

3000 m MJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 813 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 +0,0 11,51 sec.
2. 744 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf +0,2 12,05 sec.
3. 628 Franke, Jeremiah 2002 HH Hamburger SV +0,0 12,33 sec.
4. 629 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV +0,0 12,63 sec.
5. 808 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,68 sec.
6. 805 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV +0,1 13,08 sec.
7. 696 Woytek, Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 13,29 sec.

200 m MJ U18 +0,3 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 813 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 23,69 sec.
2. 818 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 23,82 sec.
3. 631 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 24,38 sec.
4. 808 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 25,82 sec.

200 m MJ U18 +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 805 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 26,67 sec.
2. 628 Franke, Jeremiah 2002 HH Hamburger SV 26,90 sec.

200 m MJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 813 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 +0,3 23,69 sec.
2. 818 Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 +0,3 23,82 sec.
3. 631 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV +0,3 24,38 sec.
4. 808 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 +0,3 25,82 sec.
5. 805 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV +0,0 26,67 sec.
6. 628 Franke, Jeremiah 2002 HH Hamburger SV +0,0 26,90 sec.

800 m MJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 807 Aufderheide, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 2:13,72 min.
2. 705 Poschmann, Ben 2003 NI LG Nordheide 2:15,98 min.
3. 669 Caliskan, Zeki 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:52,44 min.

1500 m MJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 728 Lüdemann, Florian 2002 HH SC Poppenbüttel 4:40,91 min.

3000 m MJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 683 Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:38,73 min.
2. 862 Cornehl, Bjarne 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10:03,78 min.
3. 696 Woytek, Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,25 min.

Jugend M15
100 m M15 30.05.2019
Finale
1. 683 Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 12,57 sec.
2. 790 Notbom, Philipp 2004 SH LBV Phönix Lübeck 12,88 sec.
3. 778 Klemens, Leonard 2004 SH Kaltenkirchener TS 13,96 sec.

800 m M15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14

80 m Hürden M15 0.838m +0,0 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 778 Klemens, Leonard 2004 SH Kaltenkirchener TS 13,95 sec.

Jugend M14
100 m M14 30.05.2019
Finale
1. 835 Münster, Hauke 2005 SH TSV Eddelak 13,09 sec.
2. 837 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 13,83 sec.
3. 791 Gest, Florian 2005 SH LG Elmshorn 14,45 sec.
4. 695 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 15,12 sec.
5. 691 Pietsch, Hatim 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 16,52 sec.

800 m M14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 829 Kolboom, Leon 2005 SH SV Langwedel 2:14,92 min.
2. 671 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:23,85 min.
3. 816 Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 2:26,24 min.
4. 837 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 2:36,93 min.
5. 691 Pietsch, Hatim 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:57,69 min.

80 m Hürden M14 0.838m +0,0 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

Jugend M13
75 m M13 30.05.2019
Finale
1. 656 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,18 sec.
2. 674 Espelage, Casper 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 11,87 sec.

2000 m M13 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 655 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 7:30,18 min.

60 m Hürden M13 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 656 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,72 sec.

Jugend M12
75 m M12 30.05.2019
Finale
1. 657 Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,11 sec.
2. 809 Breustedt, Ben 2007 SH SC Rönnau 74 11,22 sec.
3. 651 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,65 sec.
4. 793 Voß, Julius 2007 SH LG Elmshorn 11,98 sec.
5. 688 Lemke, Cedric 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 13,85 sec.

2000 m M12 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 657 Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 7:31,06 min.
2. 749 Böhm, Niklas 2007 HH TSV Duwo 08 7:49,33 min.
3. 688 Lemke, Cedric 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 10:00,74 min.

60 m Hürden M12 0.762m 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 809 Breustedt, Ben 2007 SH SC Rönnau 74 11,21 sec.
2. 789 Meier, Arvid 2007 SH LBV Phönix Lübeck 11,28 sec.
3. 687 Lang, Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 11,86 sec.

Kinder M11
50 m M11 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 612 Etinosa, Francis 2008 HH Athletik Team Hamburg 7,86 sec.
2. 767 Drüker, Tim 2008 SH Elmshorner MTV 8,02 sec.
3. 841 Arndt, Maxim 2008 SH TuS Esingen 8,58 sec.
4. 680 Hakobyan, Armen 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,74 sec.

50 m M11 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 745 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 8,05 sec.
2. 751 Janas, Niclas 2008 HH TSV Duwo 08 8,45 sec.
3. 770 Stolzenberg, Kian 2008 SH Elmshorner MTV 8,66 sec.
4. 668 Bicer, Kerim 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 10,02 sec.

50 m M11 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 612 Etinosa, Francis 2008 HH Athletik Team Hamburg 7,86 sec.
2. 767 Drüker, Tim 2008 SH Elmshorner MTV 8,02 sec.
3. 745 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 8,05 sec.
4. 751 Janas, Niclas 2008 HH TSV Duwo 08 8,45 sec.
5. 841 Arndt, Maxim 2008 SH TuS Esingen 8,58 sec.
6. 770 Stolzenberg, Kian 2008 SH Elmshorner MTV 8,66 sec.
7. 680 Hakobyan, Armen 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,74 sec.
8. 668 Bicer, Kerim 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 10,02 sec.

800 m M11 30.05.2019
Finale
1. 653 Labes, Jakob 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2:42,94 min.
2. 767 Drüker, Tim 2008 SH Elmshorner MTV 2:54,24 min.
3. 680 Hakobyan, Armen 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 2:57,99 min.
4. 612 Etinosa, Francis 2008 HH Athletik Team Hamburg 3:01,38 min.
5. 770 Stolzenberg, Kian 2008 SH Elmshorner MTV 3:11,93 min.
6. 841 Arndt, Maxim 2008 SH TuS Esingen 3:19,30 min.
7. 668 Bicer, Kerim 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3:39,15 min.

Kinder M10
50 m M10 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 769 Langmaack, Nils Matthes 2009 SH Elmshorner MTV 9,22 sec.
2. 678 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,42 sec.
3. 682 Heid, Elias 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,91 sec.

50 m M10 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 779 Schmalz, Oskar 2009 SH Kaltenkirchener TS 8,10 sec.
2. 772 Pelzer, Liam 2009 SH FTSV Fortuna Elmshorn 8,40 sec.
3. 677 Geest, Rocco 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 8,76 sec.
4. 792 Hamann, Jesko 2009 SH LG Elmshorn 8,87 sec.
5. 686 Landau, Marius 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,62 sec.

50 m M10 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 779 Schmalz, Oskar 2009 SH Kaltenkirchener TS 8,10 sec.
2. 772 Pelzer, Liam 2009 SH FTSV Fortuna Elmshorn 8,40 sec.
3. 677 Geest, Rocco 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 8,76 sec.
4. 792 Hamann, Jesko 2009 SH LG Elmshorn 8,87 sec.
5. 769 Langmaack, Nils Matthes 2009 SH Elmshorner MTV 9,22 sec.
6. 678 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,42 sec.
7. 686 Landau, Marius 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,62 sec.
8. 682 Heid, Elias 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,91 sec.

800 m M10 30.05.2019
Finale
1. 857 Kolboom, Sten 2010 HH AG Hamburg West 2:48,18 min.
2. 769 Langmaack, Nils Matthes 2009 SH Elmshorner MTV 2:57,31 min.
3. 779 Schmalz, Oskar 2009 SH Kaltenkirchener TS 3:02,16 min.
4. 677 Geest, Rocco 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3:02,74 min.
5. 682 Heid, Elias 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3:22,30 min.
6. 792 Hamann, Jesko 2009 SH LG Elmshorn 3:24,71 min.
7. 678 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3:25,50 min.

Frauen
100 m Frauen +0,0 30.05.2019
Finale
1. 800 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,37 sec.
2. 819 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,83 sec.
3. 748 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 13,93 sec.
4. 783 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 14,63 sec.
5. 801 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 14,96 sec.

200 m Frauen +0,1 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 800 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,36 sec.
2. 819 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,69 sec.
3. 748 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 29,17 sec.
4. 801 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 31,29 sec.

800 m Frauen 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 846 Bohse, Vanessa 1996 SH TuS Esingen 2:36,72 min.

1500 m Frauen 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 741 Nickel, Alina 1991 HH SV Grün-Weiss Harburg 5:09,26 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV +0,0 14,12 sec.

200 m WJ U20 +0,1 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 29,55 sec.

800 m WJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 827 Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:33,61 min.

1500 m WJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 822 Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 5:36,06 min.
2. 720 Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:36,99 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 639 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV +0,8 12,93 sec.
2. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,0 13,41 sec.
3. 642 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV +0,8 13,43 sec.
3. 794 Köster, Alina 2004 SH LG Elmshorn +0,0 13,43 sec.
5. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,0 14,26 sec.
6. 840 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen +0,8 14,37 sec.
7. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,8 14,45 sec.
8. 641 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV +0,0 14,51 sec.
9. 625 Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV +0,0 14,58 sec.

200 m WJ U18 +0,1 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 640 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 26,54 sec.
2. 794 Köster, Alina 2004 SH LG Elmshorn 27,45 sec.
3. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 28,04 sec.
4. 642 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 28,06 sec.
5. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,01 sec.
6. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 29,08 sec.

200 m WJ U18 +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 639 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV 26,97 sec.
2. 820 Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 28,73 sec.
3. 707 Dohse, Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 29,41 sec.
4. 840 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 30,23 sec.

200 m WJ U18 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 640 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV +0,1 26,54 sec.
2. 639 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV +0,0 26,97 sec.
3. 794 Köster, Alina 2004 SH LG Elmshorn +0,1 27,45 sec.
4. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,1 28,04 sec.
5. 642 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV +0,1 28,06 sec.
6. 820 Frankenstein, Celia 2003 SH SC Rönnau 74 +0,0 28,73 sec.
7. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 29,01 sec.
8. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,1 29,08 sec.
9. 707 Dohse, Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg +0,0 29,41 sec.
10. 840 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen +0,0 30,23 sec.

800 m WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 823 Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:17,53 min.
2. 824 Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:41,61 min.

1500 m WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 707 Dohse, Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 6:18,43 min.

3000 m WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
719 Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.

Jugend W15
100 m W15 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 623 Plotka, Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 13,43 sec.
2. 718 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 14,14 sec.
3. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 14,45 sec.

100 m W15 +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 710 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,13 sec.
2. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 13,27 sec.
3. 737 Lobsien, Katharina 2004 HH SC Victoria Hamburg 14,70 sec.
4. 736 Lobsien, Johanna 2004 HH SC Victoria Hamburg 15,32 sec.

100 m W15 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 710 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,0 13,13 sec.
2. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,0 13,27 sec.
3. 623 Plotka, Olivia 2004 HH Barsbütteler SV +0,0 13,43 sec.
4. 718 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg +0,0 14,14 sec.
5. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV +0,0 14,45 sec.
6. 737 Lobsien, Katharina 2004 HH SC Victoria Hamburg +0,0 14,70 sec.
7. 736 Lobsien, Johanna 2004 HH SC Victoria Hamburg +0,0 15,32 sec.

800 m W15 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 730 Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,20 min.
2. 734 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:37,40 min.
3. 718 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:42,84 min.
4. 737 Lobsien, Katharina 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:47,70 min.
5. 736 Lobsien, Johanna 2004 HH SC Victoria Hamburg 3:01,81 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 12,34 sec.
2. 623 Plotka, Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 12,44 sec.
3. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 14,28 sec.

Jugend W14
100 m W14 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 616 Richlove, Donkor 2005 HH Athletik Team Hamburg 13,70 sec.
2. 618 Walz, Roseline 2005 HH Athletik Team Hamburg 14,15 sec.
3. 617 Seferi, Emira 2005 HH Athletik Team Hamburg 14,88 sec.
4. 614 Agyemang, Ester 2005 HH Athletik Team Hamburg 15,24 sec.
5. 845 Arndt, Margarita 2005 SH TuS Esingen 15,97 sec.

100 m W14 +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 732 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg 13,46 sec.
2. 828 Ott, Karolina 2005 SH SV Friedrichsgabe 14,22 sec.
3. 825 Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 14,49 sec.
4. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 14,51 sec.

100 m W14 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 732 Bosse, Nanioh 2005 HH SC Victoria Hamburg +0,0 13,46 sec.
2. 616 Richlove, Donkor 2005 HH Athletik Team Hamburg +0,0 13,70 sec.
3. 618 Walz, Roseline 2005 HH Athletik Team Hamburg +0,0 14,15 sec.
4. 828 Ott, Karolina 2005 SH SV Friedrichsgabe +0,0 14,22 sec.
5. 825 Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 +0,0 14,49 sec.
6. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV +0,0 14,51 sec.
7. 617 Seferi, Emira 2005 HH Athletik Team Hamburg +0,0 14,88 sec.
8. 614 Agyemang, Ester 2005 HH Athletik Team Hamburg +0,0 15,24 sec.
9. 845 Arndt, Margarita 2005 SH TuS Esingen +0,0 15,97 sec.

800 m W14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 735 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg 2:37,40 min.
2. 825 Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 2:43,82 min.
3. 845 Arndt, Margarita 2005 SH TuS Esingen 2:58,09 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 13,46 sec.
781 Chrabkowski, Antonia 2005 SH Kaltenkirchener TS aufg.

Jugend W13
75 m W13 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 637 Mattern, Fine 2006 HH Hamburger SV 10,48 sec.
2. 615 Etinosa, Ella 2006 HH Athletik Team Hamburg 11,23 sec.
3. 644 Sümegh, Emma 2006 HH Hamburger SV 11,28 sec.
4. 854 Tilgner, Anouk 2006 SH TuS Esingen 11,86 sec.

75 m W13 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,47 sec.
2. 849 Klemm, Nika 2006 SH TuS Esingen 11,42 sec.
3. 698 Blumenthal, Taya 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 12,10 sec.

75 m W13 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,47 sec.
2. 637 Mattern, Fine 2006 HH Hamburger SV 10,48 sec.
3. 615 Etinosa, Ella 2006 HH Athletik Team Hamburg 11,23 sec.
4. 644 Sümegh, Emma 2006 HH Hamburger SV 11,28 sec.
5. 849 Klemm, Nika 2006 SH TuS Esingen 11,42 sec.
6. 854 Tilgner, Anouk 2006 SH TuS Esingen 11,86 sec.
7. 698 Blumenthal, Taya 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 12,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 30.05.2019
Finale
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 11,27 sec.
2. 849 Klemm, Nika 2006 SH TuS Esingen 12,50 sec.

Jugend W12
75 m W12 30.05.2019
Finale
1. 650 Schellhorn, Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 10,59 sec.
2. 699 Borghardt, Tes 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 11,59 sec.
3. 664 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,12 sec.
4. 702 Brand, Marlene 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 13,91 sec.

2000 m W12 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 702 Brand, Marlene 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 8:07,85 min.
2. 607 Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 8:14,09 min.
3. 610 Willamowski, Birte 2007 HH AG Hamburg West 8:32,04 min.

60 m Hürden W12 0.762m 30.05.2019
Finale
1. 650 Schellhorn, Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 10,38 sec.
2. 702 Brand, Marlene 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 12,63 sec.
3. 699 Borghardt, Tes 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 12,95 sec.
4. 709 Gerhardt, Margaretha 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 14,38 sec.
659 Doehring, Tia 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. aufg.

Kinder W11
50 m W11 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 713 Heslop, Vivien 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,14 sec.
2. 726 Wolgast, Liv 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,34 sec.
3. 643 Simon, Oceanne 2008 HH Hamburger SV 8,63 sec.
4. 785 Wlodarski, Hanna 2008 SH Kaltenkirchener TS 8,65 sec.
5. 852 Schirmeyer, Pia 2008 SH TuS Esingen 8,76 sec.

50 m W11 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 708 Ehmer, Annika 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,23 sec.
2. 608 Wernstedt, Lina 2008 HH AG Hamburg West 8,59 sec.
3. 771 Friedrich, Lara 2008 SH Elmshorner MTV 8,73 sec.
4. 701 Bozkurt, Lara 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 9,34 sec.

50 m W11 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 713 Heslop, Vivien 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,14 sec.
2. 708 Ehmer, Annika 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,23 sec.
3. 726 Wolgast, Liv 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 8,34 sec.
4. 608 Wernstedt, Lina 2008 HH AG Hamburg West 8,59 sec.
5. 643 Simon, Oceanne 2008 HH Hamburger SV 8,63 sec.
6. 785 Wlodarski, Hanna 2008 SH Kaltenkirchener TS 8,65 sec.
7. 771 Friedrich, Lara 2008 SH Elmshorner MTV 8,73 sec.
8. 852 Schirmeyer, Pia 2008 SH TuS Esingen 8,76 sec.
9. 701 Bozkurt, Lara 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 9,34 sec.

800 m W11 30.05.2019
Finale
1. 608 Wernstedt, Lina 2008 HH AG Hamburg West 2:59,53 min.
2. 726 Wolgast, Liv 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3:08,80 min.
3. 852 Schirmeyer, Pia 2008 SH TuS Esingen 3:13,01 min.
4. 701 Bozkurt, Lara 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3:13,27 min.
5. 771 Friedrich, Lara 2008 SH Elmshorner MTV 3:22,16 min.

Kinder W10
50 m W10 30.05.2019
1. Zeitlauf
1. 738 Schmidt, Ann-Kathrin 2009 HH SC Victoria Hamburg 8,30 sec.
2. 658 Claus, Milla 2010 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 8,70 sec.
3. 847 Kindermann, Joyce 2009 SH TuS Esingen 9,03 sec.
4. 715 König, Isabel Leiva 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,23 sec.
5. 831 Tietjen, Maybritt 2009 SH Sport-Club Itzehoe 9,81 sec.

50 m W10 30.05.2019
2. Zeitlauf
1. 754 Böhm, Ida 2009 HH TSV Duwo 08 8,76 sec.
2. 803 Mueller, Selma 2009 SH Oelixdorfer Schützen 8,89 sec.
3. 711 Heim, Philine 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,10 sec.
4. 704 Busas, Melina 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,64 sec.
5. 764 Steiger, Eve 2009 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,84 sec.

50 m W10 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 738 Schmidt, Ann-Kathrin 2009 HH SC Victoria Hamburg 8,30 sec.
2. 658 Claus, Milla 2010 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 8,70 sec.
3. 754 Böhm, Ida 2009 HH TSV Duwo 08 8,76 sec.
4. 803 Mueller, Selma 2009 SH Oelixdorfer Schützen 8,89 sec.
5. 847 Kindermann, Joyce 2009 SH TuS Esingen 9,03 sec.
6. 711 Heim, Philine 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,10 sec.
7. 715 König, Isabel Leiva 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,23 sec.
8. 704 Busas, Melina 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 9,64 sec.
9. 831 Tietjen, Maybritt 2009 SH Sport-Club Itzehoe 9,81 sec.
10. 764 Steiger, Eve 2009 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 9,84 sec.

800 m W10 30.05.2019
Finale
1. 754 Böhm, Ida 2009 HH TSV Duwo 08 2:55,27 min.
2. 711 Heim, Philine 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3:11,51 min.
3. 786 von Privaloff, Felina 2009 SH Kaltenkirchener TS 3:18,76 min.
4. 847 Kindermann, Joyce 2009 SH TuS Esingen 3:31,01 min.
5. 764 Steiger, Eve 2009 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 3:41,37 min.
6. 803 Mueller, Selma 2009 SH Oelixdorfer Schützen 3:51,51 min.
7. 831 Tietjen, Maybritt 2009 SH Sport-Club Itzehoe 4:01,95 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 836 Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 1:58,68 min.
2. 667 Barthmann, Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 2:07,22 min.
3. 807 Aufderheide, Liam 2004 SH SC Rönnau 74 2:13,72 min.
4. 705 Poschmann, Ben 2003 NI LG Nordheide 2:15,98 min.
5. 817 Richter, Falk 1980 SH SC Rönnau 74 2:17,58 min.
6. 727 Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:18,52 min.
7. 814 Norte Da Silva, Adao 1968 SH SC Rönnau 74 2:22,83 min.
8. 669 Caliskan, Zeki 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 2:52,44 min.

1500 m Männer 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 627 Gebrehan, Brhane 1995 HH HNT 4:21,36 min.
2. 672 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg 4:22,78 min.
3. 856 Bourbon, Antoine 1997 FRA Stade Rennais 4:24,56 min.
4. 728 Lüdemann, Florian 2002 HH SC Poppenbüttel 4:40,91 min.
5. 731 Stuer, Roger 1979 HH SC Urania 4:48,51 min.

3000 m Männer 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 683 Jensen e Castro, Philip 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 9:38,73 min.
2. 862 Cornehl, Bjarne 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10:03,78 min.
3. 696 Woytek, Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 10:28,25 min.
672 Dobberstein, Arthur 1999 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.
719 Lindemann, Sonja 2004 HH LG Wedel-Pinneberg aufg.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 813 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 11,51 sec.
2. 750 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 11,97 sec.
3. 832 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm 12,07 sec.
4. 628 Franke, Jeremiah 2002 HH Hamburger SV 12,33 sec.
5. 629 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV 12,63 sec.

100 m MJ U20 +0,1 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 777 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,42 sec.
2. 799 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck 11,84 sec.
3. 646 Ondruch, Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 12,15 sec.
4. 805 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV 13,08 sec.

100 m MJ U20 +0,2 30.05.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 645 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord 11,24 sec.
2. 744 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 12,05 sec.
3. 811 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 12,06 sec.
4. 812 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 12,42 sec.
5. 808 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 12,68 sec.
6. 696 Woytek, Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 13,29 sec.

100 m MJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 645 Erdle, Paul 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,2 11,24 sec.
2. 777 Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS +0,1 11,42 sec.
3. 813 Krüger, Mika 2004 SH SC Rönnau 74 +0,0 11,51 sec.
4. 799 Lescow, Constantin 2001 SH MTV Lübeck +0,1 11,84 sec.
5. 750 Höppner, Felix 2000 HH TSV Duwo 08 +0,0 11,97 sec.
6. 744 Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf +0,2 12,05 sec.
7. 811 Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,06 sec.
8. 832 Lohmann, Felix 2000 SH TSV Bordesholm +0,0 12,07 sec.
9. 646 Ondruch, Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord +0,1 12,15 sec.
10. 628 Franke, Jeremiah 2002 HH Hamburger SV +0,0 12,33 sec.
11. 812 Jürges, Niko 2000 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,42 sec.
12. 629 Addicks, Ben Jonathan 2003 HH Hamburger SV +0,0 12,63 sec.
13. 808 Baltz, Pascal 2003 SH SC Rönnau 74 +0,2 12,68 sec.
14. 805 Groß, Maximilian 2002 SH Preetzer TSV +0,1 13,08 sec.
15. 696 Woytek, Kalle 2003 HH LG Wedel-Pinneberg +0,2 13,29 sec.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +0,0 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 778 Klemens, Leonard 2004 SH Kaltenkirchener TS 13,95 sec.

Jugend M14
800 m M14 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 829 Kolboom, Leon 2005 SH SV Langwedel 2:14,92 min.
2. 671 David, Philipp 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:23,85 min.
3. 816 Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 2:26,24 min.
4. 837 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 2:36,93 min.
5. 691 Pietsch, Hatim 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 2:57,69 min.

Jugend M13
2000 m M13 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 655 Schierau, Jan 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 7:30,18 min.
2. 657 Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 7:31,06 min.
3. 749 Böhm, Niklas 2007 HH TSV Duwo 08 7:49,33 min.
4. 702 Brand, Marlene 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 8:07,85 min.
5. 607 Dörscher, Katharina 2007 HH AG Hamburg West 8:14,09 min.
6. 610 Willamowski, Birte 2007 HH AG Hamburg West 8:32,04 min.
7. 688 Lemke, Cedric 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 10:00,74 min.

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 656 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,72 sec.
2. 809 Breustedt, Ben 2007 SH SC Rönnau 74 11,21 sec.
3. 789 Meier, Arvid 2007 SH LBV Phönix Lübeck 11,28 sec.
4. 687 Lang, Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 11,86 sec.

Frauen
200 m Frauen +0,1 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 800 Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,36 sec.
2. 819 Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,69 sec.
3. 748 Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 29,17 sec.
4. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 29,55 sec.
5. 801 Sampel, Fiona 1995 SH MTV Lübeck 31,29 sec.

800 m Frauen 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 823 Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 2:17,53 min.
2. 827 Vogt, Antonia 2001 SH SC Rönnau 74 2:33,61 min.
3. 846 Bohse, Vanessa 1996 SH TuS Esingen 2:36,72 min.
4. 824 Seiler, Marie 2003 SH SC Rönnau 74 2:41,61 min.

1500 m Frauen 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 741 Nickel, Alina 1991 HH SV Grün-Weiss Harburg 5:09,26 min.
2. 822 Ralf, Marie 2001 SH SC Rönnau 74 5:36,06 min.
3. 707 Dohse, Mara 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 6:18,43 min.
4. 720 Ludka, Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6:36,99 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,8 30.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 639 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV 12,93 sec.
2. 642 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 13,43 sec.
3. 840 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen 14,37 sec.
4. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,45 sec.

100 m WJ U20 +0,0 30.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,41 sec.
2. 794 Köster, Alina 2004 SH LG Elmshorn 13,43 sec.
3. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 14,12 sec.
4. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,26 sec.
5. 641 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 14,51 sec.
6. 625 Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 14,58 sec.

100 m WJ U20 30.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 639 Praetzel, Nike 2003 HH Hamburger SV +0,8 12,93 sec.
2. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,0 13,41 sec.
3. 642 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV +0,8 13,43 sec.
3. 794 Köster, Alina 2004 SH LG Elmshorn +0,0 13,43 sec.
5. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV +0,0 14,12 sec.
6. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,0 14,26 sec.
7. 840 Erfmann, Lena 2003 SH TSV Heiligenhafen +0,8 14,37 sec.
8. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. +0,8 14,45 sec.
9. 641 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV +0,0 14,51 sec.
10. 625 Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV +0,0 14,58 sec.

Jugend W14
800 m W14 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 730 Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 2:24,20 min.
2. 734 Kopper, Ida 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:37,40 min.
2. 735 König, Isabella 2005 HH SC Victoria Hamburg 2:37,40 min.
4. 718 Lindemann, Michelle 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 2:42,84 min.
5. 825 Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 2:43,82 min.
6. 737 Lobsien, Katharina 2004 HH SC Victoria Hamburg 2:47,70 min.
7. 845 Arndt, Margarita 2005 SH TuS Esingen 2:58,09 min.
8. 736 Lobsien, Johanna 2004 HH SC Victoria Hamburg 3:01,81 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 12,34 sec.
2. 623 Plotka, Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 12,44 sec.
3. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 13,46 sec.
4. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 14,28 sec.
781 Chrabkowski, Antonia 2005 SH Kaltenkirchener TS aufg.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Uzoma, Emily 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 821 Pkt.
8,96 - 3,03 - 15,50
292 - 311 - 218
2. 604380 Luukkala, Mila 2010 SH TuS Esingen 786 Pkt.
9,18 - 2,87 - 16,00
272 - 288 - 226
3. 608618 Barth, Isabel 2010 HH AG Hamburg West 776 Pkt.
8,98 - 2,88 - 14,00
290 - 290 - 196
4. Schäfer, Philippa 2010 HH TSV Duwo 08 724 Pkt.
9,70 - 2,85 - 15,00
228 - 285 - 211
5. 605495 Kruse, Jana 2010 SH TuS Esingen 712 Pkt.
9,47 - 2,90 - 12,50
247 - 292 - 173
6. Babrikowski, Evelyn 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 708 Pkt.
9,52 - 2,84 - 13,00
243 - 284 - 181
7. Wischer, Smilla 2010 HH TSV Duwo 08 662 Pkt.
9,60 - 2,63 - 12,50
236 - 253 - 173
8. 608638 Yilmaz, Derin 2010 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 545 Pkt.
9,50 - 2,34 - 8,00
244 - 209 - 92
9. Bozcurt, Sara 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 517 Pkt.
10,19 - 2,32 - 9,50
190 - 206 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604967 Kindermann, Megan 2011 SH TuS Esingen 722 Pkt.
9,08 - 2,85 - 11,50
281 - 285 - 156
2. Kopper, Greta 2011 HH SC Victoria Hamburg 652 Pkt.
9,28 - 2,80 - 9,00
263 - 278 - 111
3. 606052 Schmidt, Anna Sophie 2011 SH FTSV Fortuna Elmshorn 636 Pkt.
9,50 - 2,57 - 11,00
244 - 245 - 147
4. 606160 Langmaack, Anna Christin Lil 2011 SH FTSV Fortuna Elmshorn 588 Pkt.
10,12 - 2,47 - 12,00
195 - 229 - 164
5. 608447 Keglevic, Tara 2011 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 485 Pkt.
10,31 - 2,23 - 9,00
182 - 192 - 111
6. 608635 Wernstedt, Lotta 2011 HH AG Hamburg West 462 Pkt.
10,13 - 2,40 - 6,00
195 - 219 - 48
7. Schäfer, Anna Elisabeth 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 461 Pkt.
10,46 - 2,27 - 8,00
171 - 198 - 92
8. Brüchert, Käthe 2011 HH TSV Duwo 08 428 Pkt.
10,54 - 2,10 - 8,00
166 - 170 - 92

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Möller, Charlotte 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 555 Pkt.
9,99 - 2,47 - 9,50
205 - 229 - 121
2. 608301 David, Jana 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 533 Pkt.
10,03 - 2,23 - 10,50
202 - 192 - 139
3. Pauli, Lotta 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 438 Pkt.
10,96 - 2,40 - 7,50
138 - 219 - 81

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Von Privaloff, Marisa 2013 SH Kaltenkirchener TS 387 Pkt.
11,27 - 2,33 - 6,50
119 - 208 - 60
2. Geest, Julie Marie 2013 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 80 Pkt.
13,50 - 1,55 - 3,50
8 - 72 - 0

Kinder W05 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 604906 Schulte, Nele 2014 SH Kaltenkirchener TS 200 Pkt.
12,21 - 1,82 - 4,50
67 - 122 - 11

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1008 LG Wedel-Pinneberg
Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,99 m
8,26 8,75 8,74 9,99 8,73 8,49

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 788 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,12 m
14,12 x x x 13,18 x
+0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 676 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,56 m
x 10,92 11,56 11,00 11,04 11,25
2. 646 Ondruch, Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 10,16 m
9,25 9,96 9,82 10,16 9,86 9,59

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 634 Simon, Jerom 2004 HH Hamburger SV 1,60 m
2. 652 Kromminga, Linus 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,30 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - - - - - o - xxx
2. Kromminga o xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 633 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,49 m
12,11 12,41 12,49 12,34 x 12,05

Jugend M15
Speerwurf M15 600 g 30.05.2019
Finale
1. 790 Notbom, Philipp 2004 SH LBV Phönix Lübeck 43,18 m
x 43,18 41,33 36,40 39,66 37,20
2. 778 Klemens, Leonard 2004 SH Kaltenkirchener TS 18,65 m
13,81 14,35 14,83 14,46 18,65 x

Jugend M14
Stabhochsprung M14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 810 Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 2,50 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichert - - - - o o xo o xo xxo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 30.05.2019
Finale
1. 834 Mehrkens, Torge 2005 SH TSV Eddelak 10,60 m
10,60 9,02 10,32 10,22 9,97
2. 791 Gest, Florian 2005 SH LG Elmshorn 6,26 m
5,04 5,76 6,23 5,89 5,80 6,26

Speerwurf M14 600 g 30.05.2019
Finale
1. 810 Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 30,07 m
30,07 26,63 27,67 27,67 x x
2. 834 Mehrkens, Torge 2005 SH TSV Eddelak 25,45 m
24,14 25,01 20,23 25,45 24,92 23,24
3. 837 Erfmann, Luca 2005 SH TSV Heiligenhafen 22,30 m
21,38 20,79 x 20,73 21,59 22,30
695 Woytek, Anton 2005 HH LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
x x x x x x

Jugend M13
Hochsprung M13 30.05.2019
Finale
1. 656 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - o o o o xxx

Weitsprung M13 30.05.2019
Finale
1. 656 Schulze, Felix 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,47 m
4,24 4,11 x 4,22 4,42 4,47
2. 674 Espelage, Casper 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 3,91 m
3,77 3,74 3,91 3,75 3,78 3,83
3. 630 Leiva König, Raphael 2006 HH Hamburger SV 3,51 m
3,51 3,27 x x x x

Kugelstoß M13 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 630 Leiva König, Raphael 2006 HH Hamburger SV 7,06 m
6,86 7,04 6,57 6,75 6,72 7,06
2. 674 Espelage, Casper 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 6,63 m
6,60 6,09 5,09 6,56 6,63 x

Speerwurf M13 400 g 30.05.2019
Finale
1. 630 Leiva König, Raphael 2006 HH Hamburger SV 22,82 m
20,81 19,64 21,22 20,01 22,59 22,82
2. 674 Espelage, Casper 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 14,47 m
11,06 10,71 14,47 12,90 12,83 14,05

Jugend M12
Hochsprung M12 30.05.2019
Finale
1. 789 Meier, Arvid 2007 SH LBV Phönix Lübeck 1,40 m
2. 651 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - o o o xo xo xxx
2. Claus o o o xxo xo xxx

Stabhochsprung M12 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 651 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,70 m

160 170 180
----- ----- -----
1. Claus o o xxx

Weitsprung M12 30.05.2019
Finale
1. 687 Lang, Anton 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 4,50 m
4,36 4,50 4,40 4,31 4,25 x
2. 657 Staud, Tim 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,16 m
3,90 3,83 4,16 4,05 4,14 4,10
3. 809 Breustedt, Ben 2007 SH SC Rönnau 74 4,14 m
4,14 x 3,98 4,03 4,04 4,10
4. 793 Voß, Julius 2007 SH LG Elmshorn 3,94 m
3,92 3,79 3,78 3,87 3,79 3,94
5. 670 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,94 m
3,94 3,83 x 3,88 3,76 3,73
6. 651 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 3,89 m
3,85 2,45 2,25 3,89 x 2,25

Kugelstoß M12 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 745 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 8,21 m
7,59 7,05 7,72 x 8,05 8,21
2. 670 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 6,67 m
6,67 x 6,57 6,34 6,48 6,67

Speerwurf M12 400 g 30.05.2019
Finale
1. 745 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 33,65 m
32,06 33,65 33,63 30,24 30,89
2. 793 Voß, Julius 2007 SH LG Elmshorn 24,46 m
22,98 20,84 24,46 23,45 24,40 22,95
3. 670 David, Niklas 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 24,16 m
17,78 23,60 22,19 24,16 22,23 21,69
4. 789 Meier, Arvid 2007 SH LBV Phönix Lübeck 18,93 m
17,90 18,54 17,92 - 18,93 -

Kinder M11
Hochsprung M11 30.05.2019
Finale
1. 767 Drüker, Tim 2008 SH Elmshorner MTV 1,25 m
2. 751 Janas, Niclas 2008 HH TSV Duwo 08 1,15 m
3. 770 Stolzenberg, Kian 2008 SH Elmshorner MTV 1,10 m
4. 668 Bicer, Kerim 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 1,00 m
5. 680 Hakobyan, Armen 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drüker o o o o o xxo o xo xxx
2. Janas o o o o xo o xxx
3. Stolzenberg - - o o xo xxx
4. Bicer o xxo xo xxx
5. Hakobyan o xxo xxx

Weitsprung M11 30.05.2019
Finale
1. 745 Sosna, Matti 2008 HH TSG Bergedorf 4,23 m
4,23 4,15 3,85 4,00 3,98 x
2. 612 Etinosa, Francis 2008 HH Athletik Team Hamburg 3,96 m
3,64 3,96 3,85 3,68 3,90 3,62
3. 653 Labes, Jakob 2008 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 3,91 m
x x 3,91 3,64 x x
4. 767 Drüker, Tim 2008 SH Elmshorner MTV 3,85 m
3,85 3,69 3,76 3,78 x x
5. 680 Hakobyan, Armen 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,55 m
3,52 3,21 3,40 3,55 x x
6. 770 Stolzenberg, Kian 2008 SH Elmshorner MTV 3,48 m
3,46 x 3,48 3,37 3,41 x
7. 841 Arndt, Maxim 2008 SH TuS Esingen 3,30 m
3,08 3,30 3,14 2,83 3,01 x
8. 668 Bicer, Kerim 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 2,62 m
2,50 2,60 2,62 2,43 x x

Kinder M10
Hochsprung M10 30.05.2019
Finale
1. 772 Pelzer, Liam 2009 SH FTSV Fortuna Elmshorn 1,30 m
2. 839 Erfmann, Robin 2010 SH TSV Heiligenhafen 1,15 m
3. 677 Geest, Rocco 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 1,05 m
4. 682 Heid, Elias 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 0,90 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pelzer - - o o o o xo xo o xxx
2. Erfmann - - - - - xxo xxx
3. Geest o o o xo xxx
4. Heid xo xxx

Weitsprung M10 30.05.2019
Finale
1. 772 Pelzer, Liam 2009 SH FTSV Fortuna Elmshorn 3,82 m
3,79 3,75 3,75 3,58 3,81 3,82
2. 779 Schmalz, Oskar 2009 SH Kaltenkirchener TS 3,37 m
3,37 3,35 x 3,17 x x
3. 792 Hamann, Jesko 2009 SH LG Elmshorn 3,29 m
3,20 3,11 3,29 x 3,16 x
4. 677 Geest, Rocco 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3,20 m
3,20 3,15 3,03 3,18 x x
5. 686 Landau, Marius 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3,16 m
x 3,15 x 2,72 3,16 3,13
6. 769 Langmaack, Nils Matthes 2009 SH Elmshorner MTV 3,12 m
2,70 3,07 3,08 2,97 3,12 x
7. 682 Heid, Elias 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 2,92 m
2,92 2,70 2,66 x x x
8. 678 Gerhardt, Johann Hinrich 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 2,84 m
2,77 2,81 2,62 2,84 2,71 x

Frauen
Dreisprung Frauen 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 723 Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,05 m
x 10,86 11,05 x x 10,29
+0,1 +0,0 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 647 Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,21 m
10,21 9,39 9,22 x x x
2. 783 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 9,32 m
8,46 8,57 8,72 9,03 8,55 9,32

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.05.2019
Finale
1. 783 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 29,09 m
27,30 25,60 25,90 x 26,34 29,09
2. 648 Ondruch, Kaja 1999 HH LAV Hamburg-Nord 24,42 m
23,65 23,00 24,03 19,33 24,42 22,48
3. 647 Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 22,12 m
20,80 20,92 x 18,70 22,12 x

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 8,88 m
8,50 8,88 8,58 8,40 7,68 x

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 636 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,60 m
2. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dreyer - - - - o xo xo xxx
2. Siedel o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 714 Kirschnick, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,10 m
2. 641 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 2,60 m
3. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirschnick - - - - - - - - - - - - xxo o o xo xxx
2. Schulze - - - - - - - - - o xxo xxx
3. Siedel - - - - xo xxo xxx

Dreisprung WJ U18 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,22 m
10,13 10,02 9,95 10,70 10,72 11,22
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 806 Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 10,85 m
9,81 10,51 10,40 9,92 10,85 10,84
2. 826 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,79 m
10,47 10,79 10,44 10,40 9,97 10,08
3. 649 Saadat, Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,12 m
10,12 10,06 9,77 9,89 9,65 9,69
4. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 8,78 m
x 7,85 7,63 8,09 8,62 8,78
5. 625 Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 8,28 m
8,17 8,19 8,19 8,28 7,86 8,25
6. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 8,19 m
7,74 8,19 7,87 7,63 7,72 6,98

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.05.2019
Finale
1. 806 Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 29,98 m
27,44 28,98 29,98 29,85 25,20 27,32
2. 826 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 24,66 m
24,37 x x x 24,66 x
3. 649 Saadat, Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,02 m
21,38 x x 22,25 24,02 19,05
4. 710 Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 21,49 m
20,83 16,46 19,26 20,02 15,84 21,49
5. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 20,37 m
19,50 17,26 19,83 20,37 x
6. 638 Pfeuffer, Emma 2003 HH Hamburger SV 18,01 m
x 18,01 x x x x
7. 712 Helfer, Laura 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 16,76 m
16,76 16,50 x x 13,91 16,64
8. 717 Laschen, Tabea 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 15,28 m
12,82 15,28 14,67 14,82 x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 8,97 m
8,35 8,43 8,79 8,89 8,97 8,69

Speerwurf W15 500 g 30.05.2019
Finale
1. 620 Diop, Seyna 2004 HH Barsbütteler SV 22,89 m
22,24 22,89 21,01 x 22,14 21,00
2. 623 Plotka, Olivia 2004 HH Barsbütteler SV 19,51 m
16,12 18,36 18,29 19,51 17,32 18,23

Jugend W14
Stabhochsprung W14 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 821 Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 2,40 m
2. 662 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,10 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löbe - - - - - - xo xo xxo xxx
2. Mauss - - o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 617 Seferi, Emira 2005 HH Athletik Team Hamburg 10,66 m
9,75 10,32 10,66 10,17 10,25 10,18
2. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 8,84 m
8,75 8,31 8,84 7,60 8,63 7,13
3. 717 Laschen, Tabea 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 7,88 m
7,23 7,24 7,36 7,53 7,75 7,88
4. 712 Helfer, Laura 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 7,52 m
7,33 6,29 7,18 6,83 7,41 7,52

Speerwurf W14 500 g 30.05.2019
Finale
1. 821 Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 26,65 m
26,57 26,65 24,73 x x x
2. 624 Severon, Briana 2005 HH Barsbütteler SV 19,40 m
x x 18,04 19,40 x x
3. 717 Laschen, Tabea 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 13,66 m
x x x 11,21 10,74 13,66
4. 712 Helfer, Laura 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 12,52 m
11,37 x 11,40 11,61 10,85 12,52

Jugend W13
Hochsprung W13 30.05.2019
Finale
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,35 m
2. 849 Klemm, Nika 2006 SH TuS Esingen 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Doehring - - o o o o xxx
2. Klemm - o o o o xxx

Stabhochsprung W13 30.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 663 Petersen, Jenna 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,00 m

160 170 180 190 200 210
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petersen o o xxo xxo o xxx

Weitsprung W13 30.05.2019
Finale
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 5,04 m
4,63 4,67 4,57 4,85 5,04 4,97
2. 637 Mattern, Fine 2006 HH Hamburger SV 4,74 m
4,34 4,58 4,53 4,50 4,74 4,58
3. 615 Etinosa, Ella 2006 HH Athletik Team Hamburg 4,33 m
4,24 4,33 3,83 3,96 4,22 4,28
4. 644 Sümegh, Emma 2006 HH Hamburger SV 4,24 m
4,02 4,16 4,15 4,12 4,18 4,24
5. 849 Klemm, Nika 2006 SH TuS Esingen 4,20 m
3,32 4,04 4,20 3,83 4,06 4,09
6. 663 Petersen, Jenna 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,11 m
3,85 3,94 4,11 3,57 3,84 3,84
7. 854 Tilgner, Anouk 2006 SH TuS Esingen 3,77 m
3,72 3,68 3,77 x 3,73 3,63
8. 698 Blumenthal, Taya 2006 HH LG Wedel-Pinneberg 3,58 m
x 3,50 3,56 3,44 3,55 3,58

Kugelstoß W13 3 kg 30.05.2019
Finale
1. 663 Petersen, Jenna 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 6,61 m
4,84 6,28 5,78 6,61 5,80 5,71
2. 854 Tilgner, Anouk 2006 SH TuS Esingen 6,53 m
6,53 5,81 5,87 6,48 5,97 5,43

Speerwurf W13 400 g 30.05.2019
Finale
1. 660 Doehring, Zoe 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 26,06 m
25,65 26,06 x x 24,24 24,96
2. 854 Tilgner, Anouk 2006 SH TuS Esingen 15,64 m
x x 15,64 x x 11,76
3. 644 Sümegh, Emma 2006 HH Hamburger SV 15,19 m
14,33 x x x 15,19

Jugend W12
Hochsprung W12 30.05.2019
Finale
1. 664 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,35 m
2. 853 Stahl, Nele 2007 SH TuS Esingen 1,30 m
3. 650 Schellhorn, Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schimkus - - o xo xxo o xxx
2. Stahl - o o o o xxx
3. Schellhorn - - o xo xxx

Weitsprung W12 30.05.2019
Finale
1. 650 Schellhorn, Liva 2007 HH LAV Hamburg-Nord 4,15 m
4,15 4,03 4,05 4,06 3,99 4,10
2. 853 Stahl, Nele 2007 SH TuS Esingen 3,85 m
3,77 3,40 3,85 3,56 3,72 3,73
3. 664 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 3,83 m
3,44 3,74 3,83 3,46 3,78 3,79
4. 699 Borghardt, Tes 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,80 m
3,77 3,72 3,72 3,80 x 3,80
5. 709 Gerhardt, Margaretha 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,68 m
3,49 3,41 3,57 3,56 3,53 3,68
6. 702 Brand, Marlene 2007 HH LG Wedel-Pinneberg 3,42 m
3,07 3,24 3,42 3,40 3,01 3,21

Speerwurf W12 400 g 30.05.2019
Finale
1. 798 Scherf, Emily 2007 SH MTV Heide 22,47 m
14,35 20,94 22,47 21,03 22,05 13,19
2. 664 Schimkus, Jana 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 16,31 m
13,23 13,46 16,31 - 14,48 11,37

Kinder W11
Hochsprung W11 30.05.2019
Finale
1. 643 Simon, Oceanne 2008 HH Hamburger SV 1,25 m
2. 785 Wlodarski, Hanna 2008 SH Kaltenkirchener TS 1,15 m
3. 708 Ehmer, Annika 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - xo o o o o o xxx
2. Wlodarski - - o o o xo xxx
3. Ehmer o o o o o xxo xxx

Weitsprung W11 30.05.2019
Finale
1. 713 Heslop, Vivien 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,81 m
3,81 3,59 3,49 3,55 3,47 3,40
2. 726 Wolgast, Liv 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,71 m
3,71 3,40 3,47 x 3,26 3,25
3. 708 Ehmer, Annika 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,68 m
3,57 3,68 3,66 3,59 3,60 x
4. 771 Friedrich, Lara 2008 SH Elmshorner MTV 3,55 m
3,50 3,55 3,51 3,24 3,48 3,04
5. 608 Wernstedt, Lina 2008 HH AG Hamburg West 3,41 m
3,36 3,16 2,83 3,37 3,27 3,41
6. 701 Bozkurt, Lara 2008 HH LG Wedel-Pinneberg 3,30 m
x 3,25 3,30 3,17 x x
7. 785 Wlodarski, Hanna 2008 SH Kaltenkirchener TS 3,25 m
3,05 3,19 3,11 3,08 3,25 3,22
8. 852 Schirmeyer, Pia 2008 SH TuS Esingen 2,87 m
2,87 x x

Kinder W10
Hochsprung W10 30.05.2019
Finale
1. 738 Schmidt, Ann-Kathrin 2009 HH SC Victoria Hamburg 1,25 m
2. 715 König, Isabel 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 1,00 m
3. 658 Claus, Milla 2010 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o o o o o xo xxo xo xxx
2. König o o o xxx
3. Claus o o xo xxx

Weitsprung W10 30.05.2019
Finale
1. 711 Heim, Philine 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3,99 m
3,99 2,93 3,11 3,02 3,05 3,04
2. 738 Schmidt, Ann-Kathrin 2009 HH SC Victoria Hamburg 3,80 m
3,80 x x 3,64 x 3,61
3. 786 von Privaloff, Felina 2009 SH Kaltenkirchener TS 3,40 m
3,24 3,13 3,40 3,25 x 3,05
4. 803 Mueller, Selma 2009 SH Oelixdorfer Schützen 3,35 m
3,32 3,34 3,12 3,00 3,35 3,19
5. 658 Claus, Milla 2010 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 3,34 m
x 3,10 3,34 3,13 3,18 3,30
6. 715 König, Isabel 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 3,30 m
3,30 3,18 3,20 x 3,23 3,18
7. 847 Kindermann, Joyce 2009 SH TuS Esingen 3,30 m
2,80 3,00 3,07 2,95 3,30 3,22
8. 764 Steiger, Eve 2009 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2,89 m
2,89 2,80 2,85 2,68 x x
9. 704 Busas, Melina 2009 HH LG Wedel-Pinneberg 2,87 m
2,83 2,87 2,75
10. 831 Tietjen, Maybritt 2009 SH Sport-Club Itzehoe 2,45 m
2,45 2,30 2,25 2,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 633 Schulze, Max 2003 HH Hamburger SV 12,49 m
12,11 12,41 12,49 12,34 x 12,05
2. 676 Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,56 m
x 10,92 11,56 11,00 11,04 11,25
3. 806 Will, Marieke Elise 2003 SH Preetzer TSV 10,85 m
9,81 10,51 10,40 9,92 10,85 10,84
4. 826 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 10,79 m
10,47 10,79 10,44 10,40 9,97 10,08
5. 647 Bach, Mareike 1998 HH LAV Hamburg-Nord 10,21 m
10,21 9,39 9,22 x x x
6. 646 Ondruch, Finn 2001 HH LAV Hamburg-Nord 10,16 m
9,25 9,96 9,82 10,16 9,86 9,59
7. 649 Saadat, Parisa 2003 HH LAV Hamburg-Nord 10,12 m
10,12 10,06 9,77 9,89 9,65 9,69
8. 855 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,99 m
8,26 8,75 8,74 9,99 8,73 8,49
9. 783 Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 9,32 m
8,46 8,57 8,72 9,03 8,55 9,32
10. 621 Hamdorf, Lya Malin 2001 HH Barsbütteler SV 8,88 m
8,50 8,88 8,58 8,40 7,68 x
11. 626 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 8,78 m
x 7,85 7,63 8,09 8,62 8,78
12. 625 Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 8,28 m
8,17 8,19 8,19 8,28 7,86 8,25
13. 661 Ludwig, Nele 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 8,19 m
7,74 8,19 7,87 7,63 7,72 6,98

Frauen
Dreisprung Frauen 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 788 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 14,12 m
14,12 x x x 13,18 x
+0,1 +0,2
2. 716 Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,22 m
10,13 10,02 9,95 10,70 10,72 11,22
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
3. 723 Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,05 m
x 10,86 11,05 x x 10,29
+0,1 +0,0 +0,1

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 634 Simon, Jerom 2004 HH Hamburger SV 1,60 m
2. 636 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,60 m
3. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,40 m
4. 652 Kromminga, Linus 2003 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,30 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon - - - - - - o - xxx
2. Dreyer - - - - o xo xo xxx
3. Siedel o o xo xxx
4. Kromminga o xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 30.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 714 Kirschnick, Julia 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 3,10 m
2. 641 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 2,60 m
3. 810 Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 2,50 m
4. 821 Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 2,40 m
5. 662 Mauss, Julia 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,10 m
6. 665 Siedel, Stefanie 2002 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,10 m
7. 663 Petersen, Jenna 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,00 m
8. 651 Claus, Mattes 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,70 m

160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirschnick - - - - - - - - - - - - xxo o o xo xxx
2. Schulze - - - - - - - - - o xxo xxx
3. Eichert - - - - o o xo o xo xxo xxx
4. Löbe - - - - - - xo xo xxo xxx
5. Mauss - - o o o o xxx
6. Siedel - - - - xo xxo xxx
7. Petersen o o xxo xxo o xxx
8. Claus o o xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 602809 Erfmann, Robin 2010 SH TSV Heiligenhafen 939 Pkt.
8,09 - 4,22 - 23,00
346 - 412 - 181
2. 604998 Beilfuß, Emil 2010 SH TuS Esingen 934 Pkt.
8,30 - 3,76 - 31,00
323 - 360 - 251
3. Farrenberg, Tom 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 746 Pkt.
8,86 - 3,48 - 20,00
268 - 326 - 152
4. Schoof, Rasmus Ole 2010 SH Sport-Club Itzehoe 717 Pkt.
8,93 - 3,07 - 23,00
262 - 274 - 181
5. Ostmann, Ole 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 591 Pkt.
9,46 - 2,97 - 16,50
216 - 261 - 114
6. 608445 Seredenko, Wanja 2010 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 582 Pkt.
9,27 - 2,91 - 15,00
232 - 253 - 97
7. Voigt, Tom Niclas 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 499 Pkt.
10,04 - 2,65 - 16,00
172 - 218 - 109
8. Hakobyan, Artyom 2010 HH LG Wedel-Pinneberg 317 Pkt.
10,25 - 2,05 - 10,00
157 - 128 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 608660 Isebarn, Phil 2011 HH Barsbütteler SV 722 Pkt.
8,91 - 3,13 - 22,50
264 - 282 - 176
2. 605314 Friedrich, Tom 2011 SH Elmshorner MTV 686 Pkt.
9,15 - 3,10 - 21,50
242 - 278 - 166
3. Vornhusen, Niklas 2011 HH TSV Duwo 08 647 Pkt.
9,51 - 3,10 - 20,50
212 - 278 - 157
4. 605774 Bothin, Anton 2011 SH Kaltenkirchener TS 636 Pkt.
9,31 - 3,40 - 14,50
229 - 316 - 91
5. Brand, Johan 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 629 Pkt.
9,07 - 2,92 - 17,50
249 - 255 - 125
6. 604376 Wachs, Vincent 2011 SH TuS Esingen 626 Pkt.
9,09 - 3,04 - 16,00
247 - 270 - 109
7. Plüddemann, Fritz 2011 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 474 Pkt.
9,90 - 2,30 - 17,50
182 - 167 - 125
8. Gutzeit, Malte 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 471 Pkt.
9,81 - 2,64 - 12,50
189 - 216 - 66
9. Warpaul, Luis 2011 HH LG Wedel-Pinneberg 470 Pkt.
9,73 - 2,54 - 13,00
195 - 202 - 73
10. 608421 Kugelberg, Luan 2011 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 365 Pkt.
10,63 - 2,34 - 12,00
132 - 173 - 60
11. 608696 Geest, Levy 2011 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 346 Pkt.
10,50 - 2,35 - 10,00
140 - 174 - 32
12. 604905 Schulte, Ole 2011 SH Kaltenkirchener TS 253 Pkt.
11,32 - 2,26 - 8,00
90 - 161 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Wedel-Pinneberg HH 2.936 Pkt.
Farrenberg, Tom 2010 746 Pkt.
Brand, Johan 2011 629 Pkt.
Ostmann, Ole 2010 591 Pkt.
Voigt, Tom Niclas 2010 499 Pkt.
Gutzeit, Malte 2011 471 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Sosna, Miro 2012 HH Hamburger SV 508 Pkt.
10,40 - 2,46 - 22,00
147 - 190 - 171
2. Seel, David 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 336 Pkt.
10,87 - 2,25 - 12,00
117 - 159 - 60
3. Nguyen, Valentin 2012 HH LG Wedel-Pinneberg 332 Pkt.
10,45 - 2,23 - 10,00
144 - 156 - 32
4. von Appen, Demian 2012 SH TuS Esingen 294 Pkt.
10,90 - 2,38 - 5,00
115 - 179 - 0
5. Schoof, Sverre 2012 SH Sport-Club Itzehoe 166 Pkt.
11,68 - 1,85 - 6,50
71 - 95 - 0

Kinder M05 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf 30.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Kugelberg, Lorian 2014 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 61 Pkt.
13,98 - 1,65 - 4,00
0 - 61 - 0
2. Bothin, Leonard 2014 SH Kaltenkirchener TS 55 Pkt.
13,32 - 1,62 - 7,50
0 - 55 - 0

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: HH/1008 LG Wedel-Pinneberg