Abendsportfest 2019
am 29.05.2019 in Reilingen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,8
29.05.2019
1.
26837
2005
BA
LG Kurpfalz
13,85
 
 
 
2.
645351
2004
BA
DJK Hockenheim
14,40
 
 
 
3.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,51
 
 
 
4.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,7
29.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,91
 
 
 
2.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
13,25
 
 
 
3.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,42
 
 
 
4.
647088
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
12,91
-0,7
 
 
2.
24421
2004
BA
DJK Hockenheim
13,25
-0,7
 
 
3.
26837
2005
BA
LG Kurpfalz
13,85
-0,8
 
 
4.
645351
2004
BA
DJK Hockenheim
14,40
-0,8
 
 
5.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,42
-0,7
 
 
6.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
14,51
-0,8
 
 
7.
647088
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,70
-0,7
 
 
8.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,80
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
29.05.2019
1.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2:03,90
 
 
 
2.
25853
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:16,64
 
 
 
3.
28265
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:42,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
26837
2005
BA
LG Kurpfalz
4,75
+1,1
 
 
4,54
(+0,0)
4,60
(+0,8)
4,43
(+0,1)
4,21
(-0,1)
4,75
(+1,1)
4,51
(-0,8)
2.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,46
+0,6
 
 
3,57
(+0,0)
4,17
(+0,1)
4,22
(+1,1)
4,46
(+0,6)
4,24
(+0,1)
4,12
(+0,6)
3.
28263
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,23
+0,1
 
 
3,80
(+0,1)
4,10
(-0,4)
4,23
(+0,1)
4,17
(+0,3)
4,14
(-0,3)
4,17
(+0,0)
4.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
3,96
+0,1
 
 
x
 
3,96
(+0,1)
x
 
3,59
(-0,2)
-
 
-
 
5.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
3,74
+0,0
 
 
x
 
3,74
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
600688
2005
PF
TV Rheinzabern
10,82
 
 
 
9,76
x
10,30
10,71
10,82
10,55
2.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
10,20
 
 
 
9,13
10,20
9,62
9,03
10,14
9,79
3.
647088
2005
BA
SG Bad Schönborn
8,92
 
 
 
8,52
x
8,92
7,20
8,04
7,52
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
29.05.2019
1.
 
Cabrera Tanedo, Lance Gabrie
2002
PHI
Ateneo de Davao - Blue Knights
12,58
 
 
 
2.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
12,74
 
 
 
3.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,14
 
 
 
4.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
13,33
 
 
 
5.
28824
2003
BA
LG Kurpfalz
14,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
29.05.2019
1.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
11,78
 
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,83
 
 
 
3.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,05
 
 
 
4.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
12,44
 
 
 
5.
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
12,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
11,78
+0,1
 
 
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,83
+0,1
 
 
3.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
12,05
+0,1
 
 
4.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
12,44
+0,1
 
 
5.
 
Cabrera Tanedo, Lance Gabrie
2002
PHI
Ateneo de Davao - Blue Knights
12,58
+0,3
 
 
6.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
12,74
+0,3
 
 
7.
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
12,79
+0,1
 
 
8.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,14
+0,3
 
 
9.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
13,33
+0,3
 
 
10.
28824
2003
BA
LG Kurpfalz
14,41
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
24,26
 
 
 
2.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
25,77
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
28234
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
26,72
 
 
 
2.
645351
2004
BA
DJK Hockenheim
29,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
29.05.2019
1.
23085
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
24,10
 
 
 
2.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
24,70
 
 
 
3.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
25,98
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
23,38
 
 
 
2.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
24,00
 
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
23315
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
23,38
-1,3
 
 
2.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
24,00
-1,3
 
 
3.
23085
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
24,10
-1,4
 
 
4.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
24,26
-1,3
 
 
5.
21080
2003
BA
DJK Hockenheim
24,70
-1,4
 
 
6.
647505
2003
BA
TSG Rohrbach
25,77
-1,3
 
 
7.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
25,98
-1,4
 
 
8.
28234
2002
BA
TV 1883 Schriesheim
26,72
-1,3
 
 
9.
645351
2004
BA
DJK Hockenheim
29,87
-1,3
 
 
 
23149
2002
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:08,48
 
 
 
2.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
2:15,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.05.2019
1.
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
2:03,90
 
 
 
2.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:08,48
 
 
 
3.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
2:15,83
 
 
 
4.
25853
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
2:16,64
 
 
 
5.
28265
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:42,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
22052
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,92
+0,0
 
 
5,70
(+1,9)
5,67
(+0,0)
5,76
(-0,5)
5,83
(+0,0)
5,91
(+0,1)
5,92
(+0,0)
2.
23272
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,82
+1,7
 
 
5,79
(+0,9)
4,49
(+0,9)
5,36
(+0,0)
5,82
(+1,7)
x
 
x
 
3.
25052
2003
BA
LG Kurpfalz
5,71
+0,0
 
 
5,56
(+0,3)
4,94
(-0,4)
5,71
(+0,9)
5,69
(-0,3)
5,71
(+0,0)
x
 
4.
25225
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,61
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,33
(+0,7)
5,61
(+0,1)
5,42
(+1,6)
-
 
5.
24312
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,68
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,68
(+1,2)
x
 
x
 
x
 
6.
608853
2003
BA
TV Germania St.Ilgen
4,50
+0,0
 
 
x
 
4,34
(-0,4)
4,35
(-0,5)
4,35
(+0,4)
4,50
(+0,0)
4,30
(-0,1)
7.
24445
2003
BA
SV Seckenheim
4,40
+0,0
 
 
x
 
4,27
(-0,1)
x
 
x
 
4,33
(-0,6)
4,40
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
8,91
 
 
 
8,67
7,92
8,16
8,91
8,60
8,38
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.05.2019
1.
28731
2001
BA
LG Kurpfalz
51,90
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,4
29.05.2019
1.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,28
 
 
 
2.
17001
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,54
 
 
 
3.
647491
1999
BA
DJK Hockenheim
12,61
 
 
 
4.
600623
1960
PF
TG Oggersheim
15,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
29.05.2019
1.
600148
1992
PF
LC Haßloch
11,57
 
 
 
2.
647497
1999
BA
TV Germania St.Ilgen
12,60
 
 
 
2.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,60
 
 
 
4.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
12,99
 
 
 
 
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
29.05.2019
1.
600148
1992
PF
LC Haßloch
11,57
-0,4
 
 
2.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
12,28
-1,4
 
 
3.
17001
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,54
-1,4
 
 
4.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,60
-0,4
 
 
4.
647497
1999
BA
TV Germania St.Ilgen
12,60
-0,4
 
 
6.
647491
1999
BA
DJK Hockenheim
12,61
-1,4
 
 
7.
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
12,99
-0,4
 
 
8.
600623
1960
PF
TG Oggersheim
15,50
-1,4
 
 
 
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
15885
1998
BA
LG Kurpfalz
23,62
-1,7
 
 
2.
647491
1999
BA
DJK Hockenheim
25,78
-1,7
 
 
 
29309
1999
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,68
 
 
 
2.
6409
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
28731
2001
BA
LG Kurpfalz
51,90
 
 
 
2.
10866
1996
BA
LG Region Karlsruhe
53,75
 
 
 
3.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,68
 
 
 
2.
6409
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,34
 
 
 
3.
10866
1996
BA
LG Region Karlsruhe
53,75
 
 
 
4.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
50,68
 
 
 
2.
28731
2001
BA
LG Kurpfalz
51,90
 
 
 
3.
6409
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,34
 
 
 
4.
10866
1996
BA
LG Region Karlsruhe
53,75
 
 
 
5.
22666
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.05.2019
1.
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
2:42,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.05.2019
1.
22342
1972
BA
TV 1893 Rheinau
2:42,07
 
 
 
2.
614805
2001
BA
TV Germania St.Ilgen
2:46,18
 
 
 
3.
29242
2000
BA
DJK Hockenheim
2:51,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
26134
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,94
+1,3
 
 
6,94
(+1,3)
6,92
(+0,3)
5,61
(-0,1)
6,57
(-0,1)
6,91
(+0,0)
5,61
(+0,7)
2.
23426
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
3,71
+0,8
 
 
x
 
3,71
(+0,8)
x
 
x
 
-
 
-
 
3.
600623
1960
PF
TG Oggersheim
3,59
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
 
13470
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
 
 
 
 
24774
1968
BA
LG Neckargemünd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
29.05.2019
1.
11057
1987
BA
LG Kurpfalz
10,48
 
 
 
9,39
10,02
10,48
10,24
10,38
9,95
2.
10237
1984
BA
LG Kurpfalz
9,99
 
 
 
9,28
9,20
9,71
9,83
9,46
9,99
3.
14925
1993
BA
LG Kurpfalz
9,89
 
 
 
x
x
9,74
9,79
x
9,89
4.
604318
1989
BA
TV Hambrücken
9,71
 
 
 
9,67
9,71
9,49
9,07
9,24
9,66
5.
647316
1993
BA
LG Kurpfalz
9,00
 
 
 
8,49
8,46
8,93
6,95
8,60
9,00
6.
647385
1980
BA
LG Kurpfalz
7,42
 
 
 
7,14
7,31
7,42
7,02
7,09
7,26
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
29.05.2019
1.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
14,17
 
 
 
2.
26326
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
15,04
 
 
 
3.
24882
2005
BA
SG Bad Schönborn
15,44
 
 
 
4.
28826
2004
BA
TSG Rohrbach
16,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,5
29.05.2019
1.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
15,09
 
 
 
2.
23798
2004
BA
SG Bad Schönborn
15,22
 
 
 
 
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
24193
2004
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-1,3
29.05.2019
1.
25865
2005
BA
LG Kurpfalz
14,41
 
 
 
2.
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
14,42
 
 
 
3.
25781
2005
BA
LG Kurpfalz
14,66
 
 
 
4.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
14,67
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,9
29.05.2019
1.
25915
2005
BA
DJK Hockenheim
13,66
 
 
 
2.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
14,45
 
 
 
3.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
14,57
 
 
 
4.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
14,66
 
 
 
5.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
14,87
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
25915
2005
BA
DJK Hockenheim
13,66
-0,9
 
 
2.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
14,17
-1,5
 
 
3.
25865
2005
BA
LG Kurpfalz
14,41
-1,3
 
 
4.
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
14,42
-1,3
 
 
5.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
14,45
-0,9
 
 
6.
25780
2005
BA
LG Kurpfalz
14,57
-0,9
 
 
7.
25781
2005
BA
LG Kurpfalz
14,66
-1,3
 
 
7.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
14,66
-0,9
 
 
9.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
14,67
-1,3
 
 
10.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
14,87
-0,9
 
 
11.
26326
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
15,04
-1,5
 
 
12.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
15,09
-1,5
 
 
13.
23798
2004
BA
SG Bad Schönborn
15,22
-1,5
 
 
14.
24882
2005
BA
SG Bad Schönborn
15,44
-1,5
 
 
15.
28826
2004
BA
TSG Rohrbach
16,10
-1,5
 
 
 
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
 
24193
2004
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
26860
2005
BA
LG Kurpfalz
2:46,27
 
 
 
2.
25924
2005
BA
TSG Rohrbach
2:57,74
 
 
 
3.
647498
2005
BA
TV Germania St.Ilgen
3:01,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
4,85
+1,7
 
 
4,74
(+2,2)
4,68
(+0,1)
4,85
(+1,7)
4,07
(+0,0)
2,35
(-0,3)
2,45
(+0,0)
2.
23798
2004
BA
SG Bad Schönborn
4,44
+0,1
 
 
4,06
(+0,1)
x
 
4,44
(+0,1)
4,24
(+0,9)
3,96
(-0,2)
3,84
(+0,5)
3.
24471
2004
BA
Rastatter TV
4,39
+1,9
 
 
4,39
(+1,9)
3,99
(+0,0)
4,36
(-0,2)
4,26
(-0,3)
3,32
(+0,0)
3,95
(-0,4)
4.
25865
2005
BA
LG Kurpfalz
4,35
+0,2
 
 
4,05
(-0,1)
4,30
(+0,6)
4,18
(+0,1)
4,35
(+0,2)
4,30
(+0,5)
4,23
(-0,1)
5.
26326
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
4,28
+0,2
 
 
4,26
(-0,1)
4,07
(+1,2)
4,25
(+0,9)
4,20
(+0,4)
x
 
4,28
(+0,2)
6.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
4,28
-0,8
 
 
4,28
(-0,8)
4,25
(+0,8)
4,05
(-0,3)
4,19
(+1,1)
4,24
(+0,0)
4,08
(+0,1)
7.
27124
2005
BA
LG Kurpfalz
4,11
-0,5
 
 
3,90
(+0,5)
4,11
(-0,5)
3,71
(+0,4)
3,69
(+0,0)
3,49
(-0,1)
3,53
(+0,0)
8.
28826
2004
BA
TSG Rohrbach
4,07
+0,7
 
 
x
 
4,07
(+0,7)
3,87
(-0,1)
3,80
(+0,5)
4,04
(-0,2)
3,69
(+0,7)
9.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
4,07
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,69
(+0,3)
4,07
(+0,0)
10.
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
3,83
+0,3
 
 
3,83
(+0,3)
3,56
(+1,4)
x
 
11.
24882
2005
BA
SG Bad Schönborn
3,62
-0,1
 
 
3,50
(+0,1)
3,57
(+0,2)
3,62
(-0,1)
12.
25924
2005
BA
TSG Rohrbach
3,62
+0,8
 
 
3,62
(+0,8)
3,36
(+0,1)
3,44
(+1,1)
 
25181
2005
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
 
25196
2005
BA
TSG Rohrbach
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.05.2019
1.
22399
2004
BA
TSG Rohrbach
12,18
 
 
 
x
12,04
12,18
11,68
12,12
11,96
2.
28792
2005
BA
LG Kurpfalz
7,86
 
 
 
7,33
6,95
7,75
7,86
6,92
6,96
3.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
7,61
 
 
 
x
6,79
5,75
7,61
6,85
x
4.
28826
2004
BA
TSG Rohrbach
7,31
 
 
 
6,93
7,20
6,69
7,31
6,88
6,76
 
24039
2004
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
 
24193
2004
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,8
29.05.2019
1.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,31
 
 
 
2.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
15,43
 
 
 
3.
 
Bizer, Katharina
2003
BA
LG Kurpfalz
15,57
 
 
 
4.
647473
2002
BA
TV Helmsheim
16,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
29.05.2019
1.
28375
2002
BA
HSV Hockenheim
14,08
 
 
 
2.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
14,19
 
 
 
3.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
14,23
 
 
 
4.
24288
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,51
 
 
 
5.
26420
2003
BA
TV Helmsheim
14,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
14,26
 
 
 
2.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
14,30
 
 
 
3.
23144
2003
BA
LG Kurpfalz
14,46
 
 
 
4.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
14,57
 
 
 
5.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
14,57
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,55
 
 
 
2.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,68
 
 
 
3.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,78
 
 
 
4.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
14,19
 
 
 
5.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,29
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
29.05.2019
1.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
13,40
 
 
 
2.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,42
 
 
 
3.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
13,63
 
 
 
4.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,66
 
 
 
5.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
13,94
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
13,40
-0,4
 
 
2.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
13,42
-0,4
 
 
3.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,55
-1,3
 
 
4.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
13,63
-0,4
 
 
5.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,66
-0,4
 
 
6.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
13,68
-1,3
 
 
7.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
13,78
-1,3
 
 
8.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
13,94
-0,4
 
 
9.
28375
2002
BA
HSV Hockenheim
14,08
-1,1
 
 
10.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
14,19
-1,3
 
 
10.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
14,19
-1,1
 
 
12.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
14,23
-1,1
 
 
13.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
14,26
-1,3
 
 
14.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,29
-1,3
 
 
15.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
14,30
-1,3
 
 
16.
23144
2003
BA
LG Kurpfalz
14,46
-1,3
 
 
17.
24288
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,51
-1,1
 
 
18.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
14,57
-1,3
 
 
19.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
14,57
-1,3
 
 
20.
26420
2003
BA
TV Helmsheim
14,90
-1,1
 
 
21.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,31
-1,8
 
 
22.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
15,43
-1,8
 
 
23.
 
Bizer, Katharina
2003
BA
LG Kurpfalz
15,57
-1,8
 
 
24.
647473
2002
BA
TV Helmsheim
16,42
-1,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
28,21
 
 
 
2.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
29,72
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
27,45
 
 
 
2.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
27,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
29.05.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,34
 
 
 
2.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
30,03
 
 
 
3.
 
Bizer, Katharina
2003
BA
LG Kurpfalz
32,39
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
29.05.2019
1.
21983
2002
BA
LG Region Karlsruhe
29,11
 
 
 
2.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
29,68
 
 
 
3.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
30,60
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
29.05.2019
1.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
28,67
 
 
 
2.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
29,08
 
 
 
3.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
29,72
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
29.05.2019
1.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,40
 
 
 
2.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,88
 
 
 
3.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
28,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
24320
2004
BA
LG Kurpfalz
27,34
-1,0
 
 
2.
23079
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,40
-1,5
 
 
3.
26400
2004
BA
LG Kurpfalz
27,45
-1,3
 
 
4.
25864
2005
BA
LG Kurpfalz
27,74
-1,3
 
 
5.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
27,88
-1,5
 
 
6.
21943
2003
BA
DJK Hockenheim
28,05
-1,5
 
 
7.
26771
2003
BA
MTG Mannheim
28,21
-1,3
 
 
8.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
28,67
-1,2
 
 
9.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
29,08
-1,2
 
 
10.
21983
2002
BA
LG Region Karlsruhe
29,11
-1,3
 
 
11.
28823
2003
BA
TSG Rohrbach
29,68
-1,3
 
 
12.
26653
2003
BA
LG Kurpfalz
29,72
-1,3
 
 
12.
22414
2002
BA
TSG Rohrbach
29,72
-1,2
 
 
14.
23881
2002
BA
TSG Rohrbach
30,03
-1,0
 
 
15.
23047
2002
BA
DJK Hockenheim
30,60
-1,3
 
 
16.
 
Bizer, Katharina
2003
BA
LG Kurpfalz
32,39
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
26664
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,00
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
4,65
(+0,1)
4,91
(+0,1)
4,94
(+0,0)
4,77
(+1,2)
4,63
(+0,0)
2.
28491
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,95
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
24378
2002
BA
LG Kurpfalz
4,91
-0,4
 
 
4,91
(-0,4)
x
 
4,75
(-0,2)
4,63
(+0,0)
4,80
(-0,1)
4,69
(+0,0)
4.
27873
2002
BA
LG Kurpfalz
4,72
+0,7
 
 
4,72
(+0,7)
x
 
4,34
(-0,1)
4,48
(-0,1)
4,49
(-0,1)
4,64
(-0,3)
5.
617002
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,49
+0,4
 
 
4,49
(+0,4)
x
 
4,48
(+0,7)
4,39
(+0,6)
x
 
x
 
6.
28375
2002
BA
HSV Hockenheim
4,33
-0,4
 
 
3,99
(+1,2)
4,28
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,33
(-0,4)
4,10
(+0,0)
4,04
(+0,7)
7.
26420
2003
BA
TV Helmsheim
4,08
+0,7
 
 
4,00
(+0,5)
4,08
(+0,7)
3,69
(-0,8)
3,52
(-0,8)
2,36
(+0,0)
x
 
8.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
3,87
+0,0
 
 
3,42
(+0,8)
3,71
(+0,3)
1,85
(+1,6)
3,38
(-0,1)
3,87
(+0,0)
3,86
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.05.2019
1.
23241
2003
BA
LG Kurpfalz
10,29
 
 
 
9,55
9,96
9,96
9,75
9,95
10,29
2.
23637
2002
BA
SV Seckenheim
8,75
 
 
 
8,45
8,34
6,92
8,18
8,75
7,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
15,07
-0,9
 
 
2.
28436
2001
BA
HSV Hockenheim
15,15
-0,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
20168
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:10,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
29.05.2019
1.
614805
2001
BA
TV Germania St.Ilgen
2:46,18
 
 
 
2.
29242
2000
BA
DJK Hockenheim
2:51,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
24214
2001
BA
LG Kurpfalz
4,52
+1,5
 
 
4,52
(+1,5)
4,36
(+0,1)
4,36
(+0,2)
4,46
(+0,2)
4,43
(-1,0)
4,31
(+0,6)
2.
28436
2001
BA
HSV Hockenheim
4,47
+0,9
 
 
4,47
(+0,9)
4,12
(-0,9)
4,39
(-1,2)
4,46
(-0,2)
4,33
(-0,1)
4,33
(+1,2)
3.
21942
2000
BA
DJK Hockenheim
4,01
+0,0
 
 
3,97
(+0,6)
x
 
x
 
4,01
(+0,0)
3,92
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.05.2019
1.
25144
2001
BA
SR Yburg Steinbach
11,68
 
 
 
11,68
11,64
11,13
11,39
11,55
11,68
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,3
29.05.2019
1.
26148
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
14,09
 
 
 
2.
3281
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,73
 
 
 
3.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
29.05.2019
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,10
 
 
 
2.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,76
 
 
 
3.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
16,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.05.2019
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,10
-0,9
 
 
2.
26148
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
14,09
-2,3
 
 
3.
3281
1996
BA
SG Bad Schönborn
14,73
-2,3
 
 
4.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,76
-0,9
 
 
5.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,83
-2,3
 
 
6.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
16,13
-0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
29.05.2019
1.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,80
 
 
 
2.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
32,37
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
29.05.2019
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,96
 
 
 
2.
28440
1999
BA
TSG Rohrbach
30,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
29.05.2019
1.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
26,96
-1,2
 
 
2.
28027
1986
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,80
-1,2
 
 
3.
28440
1999
BA
TSG Rohrbach
30,17
-1,2
 
 
4.
600624
1964
PF
TG Oggersheim
32,37
-1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
13933
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,29
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,29
(+0,0)
5,24
(-0,3)
x
 
2.
27118
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,11
-0,2
 
 
4,77
(+1,4)
5,03
(+1,0)
5,01
(+2,6)
5,08
(-0,1)
5,11
(-0,2)
5,00
(-0,8)
3.
19622
1998
BA
SV Seckenheim
4,75
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,69
(+0,5)
4,75
(+1,0)
4,46
(-1,5)
4,46
(-0,3)
4.
28440
1999
BA
TSG Rohrbach
4,55
-1,2
 
 
x
 
4,38
(+0,6)
x
 
4,13
(+0,0)
x
 
4,55
(-1,2)
5.
26148
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
4,43
+0,2
 
 
4,43
(+0,2)
4,31
(-1,0)
4,10
(+0,4)
4,28
(+0,6)
3,86
(+1,6)
4,22
(+1,4)
6.
28187
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,82
+0,9
 
 
3,81
(+0,1)
3,82
(+0,9)
3,35
(+0,7)
x
 
-
 
2,86
(+0,2)
 
2591
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.05.2019
1.
604319
1992
BA
TV Hambrücken
7,28
 
 
 
7,11
7,28
7,19
7,13
7,23
7,28
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2020 15:45 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-20