TSV Schrozberg
Landesoffener Werfertag
am 16.04.2011 in Stadion Schrozberg - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 14.04.2011
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LGH-1. FC Igersheim 11,03 m
- 10,97 11,03 - 10,65 -

Diskuswurf Männer 2 kg 14.04.2011
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LGH-1. FC Igersheim 32,05 m
- 29,38 32,05 29,25 - -

Speerwurf Männer 800 g 14.04.2011
Finale
1. Ledwig, Benedikt 1989 LGH-1. FC Igersheim 51,55 m
44,18 49,17 47,27 - 47,41 51,55

Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 16.04.2011
Finale
Unterwerner, Pascal 1993 HLG-TSV Schrozberg n.a.

Speerwurf m J A 800 g 16.04.2011
Finale
1. Unterwerner, Pascal 1993 HLG-TSV Schrozberg 41,17 m
41,17 39,72 39,79 - 37,43 -
2. Seitz, Robin 1993 LGH-1. FC Igersheim 38,55 m
38,55 35,55 37,04 37,15 - 37,08

Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 16.04.2011
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 13,77 m
13,77 - 13,32 - 13,19 13,45
2. Heß, Jonas 1995 LGH-1. FC Igersheim 11,12 m
11,12 - 10,63 10,99 10,67 10,01

Diskuswurf m J B 1.5 kg 16.04.2011
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 44,24 m
42,46 44,24 41,93 43,65 - 43,88
2. Heß, Jonas 1995 LGH-1. FC Igersheim 36,14 m
35,02 - 36,14 34,00 33,68 -

Speerwurf m J B 700 g 16.04.2011
Finale
1. Laidig, Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 51,99 m
48,99 48,97 48,57 - 51,99 46,20
2. Heß, Jonas 1995 LGH-1. FC Igersheim 36,48 m
33,17 32,09 33,94 33,30 33,22 36,48

Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LGH-1. FC Igersheim 13,68 m
12,68 13,68 13,57 12,65 13,25 12,90
2. Stumpf, Stefan 1996 TV Königshofen 11,33 m
- - 10,33 10,30 10,81 11,33
3. Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall 10,52 m
10,52 10,29 - 10,26 10,51 10,50
4. Kraft, Jens 1996 LGH-1. FC Igersheim 10,08 m
10,08 9,98 9,92 - - -
5. Würth, Kevin 1996 ULG-TSV Bitzfeld 9,78 m
9,42 9,34 9,51 9,78 9,67 9,26
6. Diemer, Max 1996 WGL Schwäbisch Hall 7,35 m
6,30 7,35 6,53 7,05 - 6,24
7. Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall 6,51 m
6,51 5,65 4,87 4,99 5,60 5,96

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Seitz, Dennis 1996 LGH-1. FC Igersheim 45,98 m
42,80 45,98 39,35 - - -
2. Kraft, Jens 1996 LGH-1. FC Igersheim 38,63 m
- - - 36,43 38,63 37,08
3. Stumpf, Stefan 1996 TV Königshofen 37,20 m
28,78 - 26,83 37,20 34,45 34,43
4. Würth, Kevin 1996 ULG-TSV Bitzfeld 31,43 m
26,92 - 30,74 31,43 29,26 28,05
5. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 26,08 m
- - 17,66 - 25,55 26,08
6. Windmüller, Maximilian 1996 WGL Schwäbisch Hall 22,15 m
18,18 22,15 18,41 19,50 22,15 19,72
7. Diemer, Max 1996 WGL Schwäbisch Hall 19,64 m
19,64 19,36 - 15,41 - 18,43
8. Hemminger, Lennard 1996 WGL Schwäbisch Hall 18,25 m
18,25 16,14 14,98 - 14,21 14,43

Speerwurf Schü A M15 600 g 16.04.2011
Finale
1. Kraft, Jens 1996 LGH-1. FC Igersheim 43,09 m
- 43,09 41,04 36,17 32,58 -
2. Würth, Kevin 1996 ULG-TSV Bitzfeld 30,40 m
29,74 30,40 30,12 27,24 28,94 30,15
3. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 27,74 m
27,39 24,70 27,74 26,06 23,54 26,60

Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 8,23 m
7,88 - 8,23 8,02 7,94 7,94

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 25,17 m
22,48 24,11 25,17 22,12 - 23,70
2. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 23,51 m
21,74 23,05 22,20 23,23 20,73 23,51

Speerwurf Schü A M14 600 g 16.04.2011
Finale
1. Holz, Lukas 1997 TSV Crailsheim 34,08 m
30,55 30,61 34,08 33,19 29,69 28,37
2. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 24,35 m
24,35 22,68 21,23 - 20,81 20,37

Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Hartmann, Sven 1998 ULG-TSV Bitzfeld 8,85 m
8,78 8,73 8,65 8,62 8,85 8,37
2. Weigel, Marcel 1998 HLG-TSV Schrozberg 8,25 m
8,10 8,25 8,25 7,82 7,88 7,97
3. Schwarz, Jeremias 1998 HLG-TSV Schrozberg 7,70 m
6,54 7,39 7,16 7,67 7,21 7,70
4. Tscherwitschke, Jakob 1998 ULG-TSV Bitzfeld 7,42 m
7,36 7,42 7,21 7,11 7,03 6,69

Speerwurf Schü B M13 400 g 16.04.2011
Finale
1. Tscherwitschke, Jakob 1998 ULG-TSV Bitzfeld 33,03 m
33,03 28,75 27,97 31,97 - 29,43
2. Schwarz, Jeremias 1998 HLG-TSV Schrozberg 22,56 m
21,37 21,06 18,74 21,26 17,34 22,56
3. Hartmann, Sven 1998 ULG-TSV Bitzfeld 20,84 m
19,85 20,05 20,84 20,55 - 19,78

Schüler B M12
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 7,21 m
6,76 6,97 5,99 7,05 6,24 7,21
2. Heß, Matthias 2000 LGH-1. FC Igersheim 6,13 m
6,13 5,44 5,73 5,72 - 5,90

Diskuswurf Schü B M12 750 g 16.04.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 22,68 m
- - - 17,78 22,68 -
2. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 18,20 m
17,83 18,20 16,00 17,82 - -
3. Heß, Matthias 2000 LGH-1. FC Igersheim 17,26 m
- 14,46 - 12,24 17,26 13,03

Speerwurf Schü B M12 400 g 16.04.2011
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 31,30 m
30,02 26,41 31,30 - 26,30 -
2. Heß, Matthias 2000 LGH-1. FC Igersheim 21,54 m
20,67 21,54 19,44 19,94 18,23 18,55
3. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 21,42 m
14,51 16,13 21,42 19,43 18,75 18,26

Senioren M35
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg 16.04.2011
Finale
1. Scheerer, Andreas 1974 Ohne Verein 9,62 m
8,94 9,04 9,62 9,48 9,17 9,44

Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 16.04.2011
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LGH-1. FC Igersheim 10,04 m
8,75 9,53 9,89 9,82 10,04 -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 16.04.2011
Finale
1. Seher, Helmut 1970 LGH-1. FC Igersheim 36,87 m
36,61 - 36,87 35,81 36,28 33,76

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 16.04.2011
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 8,78 m
8,37 8,78 8,38 8,28 8,53 8,75
2. Picker, Ludger 1958 HLG-TSV Schrozberg 8,02 m
7,85 8,02 7,68 7,91 7,99 7,74

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.04.2011
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 27,44 m
27,06 27,44 27,10 27,25 26,46 27,04
2. Picker, Ludger 1958 HLG-TSV Schrozberg 23,26 m
20,30 23,26 - 19,03 18,11 20,47

Speerwurf Sen. M50 700 g 16.04.2011
Finale
1. Michel, Harald 1959 LGH-1. FC Igersheim 31,85 m
31,08 31,85 29,30 28,54 29,53 28,83
2. Picker, Ludger 1958 HLG-TSV Schrozberg 25,84 m
24,41 25,07 23,33 25,40 25,31 25,84

Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 16.04.2011
Finale
1. Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 13,02 m
12,60 12,23 11,77 12,13 13,02 11,93
2. Klinger, Harald 1950 TSV Crailsheim 11,06 m
10,47 10,60 10,98 11,06 10,67 10,60
3. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 9,08 m
9,08 - 8,49 - 8,91 8,96
Kulovac, Munib 1948 SV Neckarsulm n.a.

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Bauder, Richard 1949 SV Neckarsulm 43,87 m
40,80 43,87 - - 40,52 39,42
2. Klinger, Harald 1950 TSV Crailsheim 37,12 m
34,65 - 35,20 35,56 35,00 37,12
3. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 26,21 m
18,03 24,11 24,10 26,21 - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 16.04.2011
Finale
1. Rudolph, Alois 1947 ULG-TSV Künzelsau 27,86 m
27,86 24,96 25,36 - - 26,54

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 9,15 m
- 9,15 - 8,80 9,11 -
Hack, Wilfried 1938 LGH-1. FC Igersheim n.a.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Hack, Wilfried 1938 LGH-1. FC Igersheim 34,78 m
33,93 - - 34,78 32,76 33,42
2. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 33,53 m
29,70 31,27 31,00 33,53 30,41 30,08

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Jenne, Gustav 1936 ULG-TV Flein 9,59 m
9,34 9,10 9,28 9,51 9,34 9,59

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Jansen, Leonhard 1932 TSG Öhringen 31,52 m
28,75 29,33 31,52 - - -
2. Jenne, Gustav 1936 ULG-TV Flein 29,56 m
27,60 28,68 26,84 27,67 - 29,56

Senioren M80
Kugelstoss Sen. M80 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 6,55 m
6,47 6,18 6,23 - 6,26 6,55

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen 16,68 m
15,91 15,14 - 14,75 16,68 -

Speerwurf Sen. M80 400 g 16.04.2011
Finale
Burkhardt, Otto 1928 TSV Sindringen n.a.

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 9,71 m
9,08 9,38 9,12 9,05 9,54 9,71

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 31,50 m
30,67 - 29,98 31,14 31,50 26,78

Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 16.04.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 11,49 m
10,86 10,76 11,49 11,14 - 11,13
2. Albert, Kristin 1992 LGH-1. FC Igersheim 11,00 m
10,86 10,60 10,68 10,75 11,00 10,30
3. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,43 m
9,93 - 9,33 10,43 10,08 10,29
4. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 8,66 m
8,60 7,90 8,66 8,53 8,36 8,39

Diskuswurf w J A 1 kg 16.04.2011
Finale
1. 28987 Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall 36,48 m
36,48 - - 35,28 35,97 -
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,27 m
33,41 33,80 33,16 33,45 35,27 -
3. Albert, Kristin 1992 LGH-1. FC Igersheim 28,25 m
- 26,84 - - 28,25 25,35
4. Ebert, Verena 1993 TSV Crailsheim 23,15 m
16,10 23,15 - 21,54 22,48 21,83

Speerwurf w J A 600 g 16.04.2011
Finale
1. Albert, Kristin 1992 LGH-1. FC Igersheim 30,67 m
30,48 30,67 27,98 28,94 30,22 27,00
2. Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 29,75 m
26,37 28,70 29,75 29,73 - 28,78

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Oberkersch, Lisa 1994 HLG-TSV Schrozberg 9,12 m
7,99 8,00 8,51 9,12 - -
2. Zobel, Sabrina 1994 HLG-TSV Schrozberg 7,76 m
7,76 - - - - -
3. Pöschik, Ellen 1994 HLG-TSV Schrozberg 7,69 m
6,89 7,03 6,66 - 7,69 -
Ledwig, Melanie 1995 LGH-1. FC Igersheim n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 42,43 m
42,43 38,13 42,20 40,95 - 41,03
2. Ledwig, Melanie 1995 LGH-1. FC Igersheim 34,15 m
- 30,10 33,04 34,15 31,33 -
3. Oberkersch, Lisa 1994 HLG-TSV Schrozberg 25,64 m
16,60 24,77 24,18 21,50 - 25,64
4. Zobel, Sabrina 1994 HLG-TSV Schrozberg 23,97 m
18,81 19,01 20,84 21,14 20,42 23,97

Speerwurf w J B 600 g 16.04.2011
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 ULG-TSV Bitzfeld 32,24 m
31,09 31,06 - 25,16 30,60 32,24
2. Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 29,39 m
29,14 - - 29,10 29,39 29,31
3. Oberkersch, Lisa 1994 HLG-TSV Schrozberg 26,23 m
22,21 26,23 23,96 23,38 24,25 24,57
4. Pöschik, Ellen 1994 HLG-TSV Schrozberg 25,00 m
23,18 22,79 25,00 - 22,58 23,42
5. Zobel, Sabrina 1994 HLG-TSV Schrozberg 23,40 m
- - 20,02 23,40 - -
Ledwig, Melanie 1995 LGH-1. FC Igersheim n.a.

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 11,59 m
11,59 11,50 11,10 - - -
2. Kolembar, Annika 1996 LGH-1. FC Igersheim 9,26 m
8,97 9,26 8,98 8,63 8,70 9,01
3. Staudt, Janina 1996 LGH-1. FC Igersheim 9,23 m
8,60 9,23 8,56 6,89 8,17 8,78
4. Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 8,54 m
- 8,05 7,80 8,54 8,00 8,44
Donaubauer, Jasmin 1996 ULG-TSV Bitzfeld n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 31,52 m
30,83 31,52 30,65 30,65 30,85 31,45
2. Staudt, Janina 1996 LGH-1. FC Igersheim 27,68 m
- - 26,14 25,12 27,68 -
3. Kolembar, Annika 1996 LGH-1. FC Igersheim 24,67 m
- - - 24,58 - 24,67
4. Ziegler, Marie-Ann 1996 TSV Crailsheim 18,52 m
18,52 17,73 17,38 - 17,66 16,00
Donaubauer, Jasmin 1996 ULG-TSV Bitzfeld n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 16.04.2011
Finale
1. Ehmann, Hannah 1996 ULG-TSV Bitzfeld 29,64 m
25,13 27,07 29,64 - - -
2. Staudt, Janina 1996 LGH-1. FC Igersheim 24,80 m
22,63 22,98 24,80 20,93 - 24,69
3. Kolembar, Annika 1996 LGH-1. FC Igersheim 23,71 m
23,05 23,71 23,63 - - 23,18
Donaubauer, Jasmin 1996 ULG-TSV Bitzfeld n.a.

Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 6,80 m
5,03 6,25 5,93 6,60 5,82 6,80
2. Jung, Anna-Lena 1998 HLG-TSV Schrozberg 6,10 m
6,10 - 5,12 4,15 4,91 4,76

Diskuswurf Schi B W13 750 g 16.04.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 17,36 m
16,01 - - 17,36 - 13,97

Speerwurf Schi B W13 400 g 16.04.2011
Finale
1. Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 29,49 m
29,49 - 28,66 23,74 - -
2. Jung, Anna-Lena 1998 HLG-TSV Schrozberg 9,71 m
- 8,32 - 8,46 8,17 9,71

Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 7,26 m
7,09 7,26 7,03 6,67 6,78 6,80
2. Lang, Ronja 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,45 m
3,05 3,32 3,42 3,02 3,45 3,00
Schreiner, Anna-Maria 1999 HLG-TSV Schrozberg n.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 16.04.2011
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 18,28 m
15,27 - 16,75 17,33 18,28 17,32

Speerwurf Schi B W12 400 g 16.04.2011
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LGH-1. FC Igersheim 11,66 m
11,66 10,67 10,67 11,37 - -
2. Lang, Ronja 2000 HLG-TSV Schrozberg 3,78 m
2,70 3,60 3,38 2,70 3,06 3,78

Seniorinnen W40
Kugelstoss Sen. W40 4 kg 16.04.2011
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 ULG-TSV Bitzfeld 8,24 m
7,70 8,18 - 7,76 7,56 8,24
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 ULG-TSV Bitzfeld 5,90 m
5,80 5,81 5,84 - 5,90 -

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 ULG-TSV Bitzfeld 19,70 m
17,20 - - 19,70 - -

Speerwurf Sen. W40 600 g 16.04.2011
Finale
1. Schilling, Melanie 1971 ULG-TSV Bitzfeld 18,70 m
18,70 16,48 - 15,63 14,81 16,09
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 ULG-TSV Bitzfeld 15,64 m
12,96 13,87 15,64 15,21 14,60 13,56

Seniorinnen W45
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 16.04.2011
Finale
1. Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 29,27 m
- 29,27 26,58 27,31 - 26,70

Seniorinnen W50
Kugelstoss Sen. W50 3 kg 16.04.2011
Finale
1. Horn-Götz, Rosemarie 1961 HLG-TSV Schrozberg 6,78 m
6,26 6,78 6,64 6,67 6,70 6,68

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Schrozberg            | Datum : 16.04.2011         
       Bericht     | Annette Zobel             | Ort   : Stadion Schrozberg 
                   | Fliederweg 3              | Kreis : Schwäbisch Hall    
    Veranst.-Nr.   | 74575 Schrozberg          | Bezirk: Franken            
   01/2011         | Tel. : 07935 6352         | Land  : Baden Württemberg  
                   | eMail: reiner.zobel@arcor.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Schrozberg / LG Hohenlohe                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   5 |     |   4 | 80|
                            | Schüler B        |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |   4 |     |   3 | 75|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   1 |     |   1 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  34 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  23 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     60    |     57    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      7    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      5    Mitarb.    13   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim