Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints
am 26.05.2019 in Riederich
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.05.2019
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
2.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
4.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.05.2019
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
26.05.2019
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
2.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
3.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
4.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
+0,0
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,0
26.05.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,27
 
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,37
 
 
 
3.
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,50
 
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,40
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,27
+1,0
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,37
+1,0
 
 
3.
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,50
+1,0
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,40
+1,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.05.2019
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
42,23
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
48,57
 
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
49,42
 
 
 
4.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
51,36
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.05.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
44,59
 
 
 
2.
47711
2004
TV Weilstetten
50,05
 
 
 
3.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
51,79
 
 
 
4.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
55,25
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.05.2019
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
42,23
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.05.2019
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
42,23
 
 
 
2.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
44,59
 
 
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
48,57
 
 
 
4.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
49,42
 
 
 
5.
47711
2004
TV Weilstetten
50,05
 
 
 
6.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
51,36
 
 
 
7.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
51,79
 
 
 
8.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
55,25
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,25
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
23,73
 
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,87
 
 
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
24,79
 
 
 
5.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,25
+0,0
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
23,73
+0,0
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,87
+0,0
 
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
24,79
+0,0
 
 
5.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,91
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,60
 
 
 
 
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,60
 
 
 
 
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,11
 
 
 
2.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
45,98
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
45,98
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
Männer
200 m Hürden (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
26,09
 
 
 
200 m Hürden (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
26,09
 
 
 
2.
43119
2000
TUS Metzingen
32,50
 
 
 
3.
48057
2001
TUS Metzingen
33,59
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,83
 
 
 
2.
15470
1996
BA
TSG Niefern
57,09
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
57,77
 
 
 
4.
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
57,90
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
26.05.2019
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
2.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
3.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
10,77
 
 
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
11,07
 
 
 
2.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,33
 
 
 
3.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
10,77
+0,0
 
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
+0,0
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
+0,0
 
 
4.
49308
2006
TSV Bisingen
11,07
+0,0
 
 
5.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,33
+0,0
 
 
6.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,09
+1,2
 
 
1.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,09
+1,2
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
13,64
+1,2
 
 
4.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
14,25
+1,2
 
 
5.
637241
2005
TSV Riederich
16,40
+1,2
 
 
6.
615864
2005
TSV Riederich
16,94
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
26.05.2019
1.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
55,25
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.05.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,85
+1,2
 
 
2.
47362
2004
TUS Metzingen
12,95
+1,2
 
 
3.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,09
+1,2
 
 
4.
48268
2005
TUS Metzingen
13,64
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,09
+1,2
 
 
2.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
14,25
+1,2
 
 
3.
637241
2005
TSV Riederich
16,40
+1,2
 
 
4.
615864
2005
TSV Riederich
16,94
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.05.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,85
+1,2
 
 
2.
47362
2004
TUS Metzingen
12,95
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.05.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,85
+1,2
 
 
2.
47362
2004
TUS Metzingen
12,95
+1,2
 
 
3.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,09
+1,2
 
 
3.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,09
+1,2
 
 
5.
48268
2005
TUS Metzingen
13,64
+1,2
 
 
6.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
14,25
+1,2
 
 
7.
637241
2005
TSV Riederich
16,40
+1,2
 
 
8.
615864
2005
TSV Riederich
16,94
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
26.05.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
44,59
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
48,57
 
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
49,42
 
 
 
4.
47711
2004
TV Weilstetten
50,05
 
 
 
5.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
51,36
 
 
 
6.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
51,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
-1,1
 
 
2.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,32
-1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:04,69
 
 
 
2.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:10,97
 
 
 
3.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:12,06
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,11
 
 
 
2.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,83
 
 
 
2.
15470
1996
BA
TSG Niefern
57,09
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
57,77
 
 
 
4.
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
57,90
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:04,69
 
 
 
2.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:10,97
 
 
 
3.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:12,06
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,83
 
 
 
2.
15470
1996
BA
TSG Niefern
57,09
 
 
 
3.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,11
 
 
 
4.
41911
1999
TB Tailfingen
57,77
 
 
 
5.
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
57,90
 
 
 
6.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,30
 
 
 
7.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:04,69
 
 
 
8.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:10,97
 
 
 
9.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:12,06
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
27,37
 
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
28,92
 
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
27,37
+0,4
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
28,92
+0,4
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
15,61
-1,1
 
 
200 m Hürden (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
32,50
 
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
33,59
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
-1,1
 
 
2.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,32
-1,1
 
 
3.
42615
2000
LG Esslingen
15,61
-1,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,43
-0,4
 
 
2.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
16,07
-0,4
 
 
3.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
19,15
-0,4
 
 
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,43
-0,4
 
 
2.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
16,07
-0,4
 
 
3.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
19,15
-0,4
 
 
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
26.05.2019
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
-1,1
 
 
2.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,32
-1,1
 
 
3.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,43
-0,4
 
 
4.
42615
2000
LG Esslingen
15,61
-1,1
 
 
5.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
16,07
-0,4
 
 
6.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
19,15
-0,4
 
 
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
Hürden Spektakel 2019
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.05.2019
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,0
26.05.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,27
 
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,37
 
 
 
3.
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,50
 
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,40
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
26.05.2019
1.
43011
2004
TSV Gomaringen
11,27
+1,0
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,37
+1,0
 
 
3.
24095
2004
BA
TSG Niefern
11,50
+1,0
 
 
4.
47382
2004
TSV Bisingen
12,40
+1,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.05.2019
1.
24095
2004
BA
TSG Niefern
42,23
 
 
 
männliche Jugend U18
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
26.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,25
 
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
23,73
 
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,87
 
 
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
24,79
 
 
 
5.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,91
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
46857
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,25
+0,0
 
 
2.
43011
2004
TSV Gomaringen
23,73
+0,0
 
 
3.
47526
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
23,87
+0,0
 
 
4.
46955
2003
TSV Gomaringen
24,79
+0,0
 
 
5.
47965
2004
TSV Gomaringen
24,91
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,60
 
 
 
 
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
49142
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:09,60
 
 
 
 
45308
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,11
 
 
 
2.
45708
2002
Spvgg Mössingen
1:01,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
45,98
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.05.2019
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
45,98
 
 
Wild, Tyrone  2004
Groh, Leon  2004
Haug, Luca  2004
Dehmel, Florens  2004
Männer
200 m Hürden (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
26,09
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
26.05.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
54,83
 
 
 
2.
15470
1996
BA
TSG Niefern
57,09
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
57,77
 
 
 
4.
21284
1997
BA
TB Wilferdingen
57,90
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
26.05.2019
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
2.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
3.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
10,77
 
 
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
11,07
 
 
 
2.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,33
 
 
 
3.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
48640
2006
TSV Gomaringen
10,77
+0,0
 
 
2.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
+0,0
 
 
3.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
+0,0
 
 
4.
49308
2006
TSV Bisingen
11,07
+0,0
 
 
5.
50534
2006
TSV Gomaringen
11,33
+0,0
 
 
6.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
13,09
+1,2
 
 
1.
48209
2005
Spvgg Mössingen
13,09
+1,2
 
 
3.
48268
2005
TUS Metzingen
13,64
+1,2
 
 
4.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
14,25
+1,2
 
 
5.
637241
2005
TSV Riederich
16,40
+1,2
 
 
6.
615864
2005
TSV Riederich
16,94
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
26.05.2019
1.
49123
2005
SG Dettingen/Donau
55,25
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.05.2019
1.
47140
2004
TSV Gomaringen
12,85
+1,2
 
 
2.
47362
2004
TUS Metzingen
12,95
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
26.05.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
44,59
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
48,57
 
 
 
3.
43375
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
49,42
 
 
 
4.
47711
2004
TV Weilstetten
50,05
 
 
 
5.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
51,36
 
 
 
6.
47248
2004
SG Schorndorf 1846
51,79
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,22
-1,1
 
 
2.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,32
-1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:04,69
 
 
 
2.
47615
2003
LG Neckar-Enz
1:10,97
 
 
 
3.
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:12,06
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
27,37
 
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
28,92
 
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
27,37
+0,4
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
28,92
+0,4
 
 
 
43260
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
42615
2000
LG Esslingen
15,61
-1,1
 
 
200 m Hürden (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
26.05.2019
1.
43119
2000
TUS Metzingen
32,50
 
 
 
2.
48057
2001
TUS Metzingen
33,59
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,43
-0,4
 
 
2.
40442
1998
LG Steinlach-Zollern
16,07
-0,4
 
 
3.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
19,15
-0,4
 
 
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
Kreismeisterschaften 2019
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
26.05.2019
1.
50612
2007
LV Pliezhausen 2012
11,05
+0,0
 
 
männliche Jugend U18
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
26.05.2019
1.
42360
2002
LV Pliezhausen 2012
57,11
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
26.05.2019
1.
50609
2007
LV Pliezhausen 2012
11,17
+0,0
 
 
2.
50610
2007
LV Pliezhausen 2012
11,25
+0,0
 
 
3.
50606
2007
LV Pliezhausen 2012
12,48
+0,0
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
 
 
 
2.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
26.05.2019
1.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2019
1.
49899
2006
LV Pliezhausen 2012
10,92
+0,0
 
 
2.
49887
2006
LV Pliezhausen 2012
10,97
+0,0
 
 
3.
50207
2006
LV Pliezhausen 2012
11,79
+0,0
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.05.2019
1.
48268
2005
TUS Metzingen
13,64
+1,2
 
 
2.
637241
2005
TSV Riederich
16,40
+1,2
 
 
3.
615864
2005
TSV Riederich
16,94
+1,2
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.05.2019
1.
47362
2004
TUS Metzingen
12,95
+1,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
26.05.2019
1.
49005
2004
LV Pliezhausen 2012
51,36
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
44757
2002
LV Pliezhausen 2012
15,32
-1,1
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
26.05.2019
1.
48934
2003
LV Pliezhausen 2012
1:04,69
 
 
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
26.05.2019
 
33388
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2020 22:53 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-27