Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16
am 25.05.2019 in Erding
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U16 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,1
25.05.2019
1.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,25
 
Q
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,28
 
q
 
3.
278713
2005
BY
TV Altötting
12,87
 
q
 
4.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,07
 
q
 
5.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
13,13
 
 
 
 
274921
2005
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
25.05.2019
1.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,21
 
Q
 
2.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,77
 
q
 
3.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
13,14
 
 
 
4.
273728
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,44
 
 
 
5.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,07
 
 
 
 
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
+0,7
25.05.2019
1.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,20
 
Q
 
2.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,49
 
v
 
3.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,97
 
q
 
4.
273991
2005
BY
TSV Trudering
13,55
 
 
 
5.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,84
 
 
 
Außer Wertung
 
273715
2005
BY
SWC Regensburg
13,32
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,08
+0,1
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,24
+0,1
 
 
3.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,28
+0,1
 
 
4.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,37
+0,1
 
 
5.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,76
+0,1
 
 
6.
278713
2005
BY
TV Altötting
12,89
+0,1
 
 
7.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,09
+0,1
 
 
 
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
275707
2005
BY
Trisport Erding
2:19,88
 
 
 
2.
278506
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:22,83
 
 
 
3.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
2:24,91
 
 
 
 
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274858
2005
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273715
2005
BY
SWC Regensburg
2:22,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
269347
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
9:56,23
 
 
 
2.
277876
2005
BY
Sportgem. Schönau
10:05,01
 
 
 
3.
274873
2005
BY
SV Esting
10:31,20
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,0
25.05.2019
1.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
12,53
 
 
 
2.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,78
 
 
 
3.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,66
 
 
 
4.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,45
 
 
 
5.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,57
 
 
 
6.
276883
2005
BY
LG Würm Athletik
14,65
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,2
25.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,95
 
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,29
 
 
 
3.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,32
 
 
 
4.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,71
 
 
 
5.
274942
2005
BY
FC Aschheim
12,81
 
 
 
6.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,04
 
 
 
7.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,95
-0,2
 
 
2.
273915
2005
BY
VfL Waldkraiburg
12,29
-0,2
 
 
3.
274483
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,32
-0,2
 
 
4.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
12,53
-2,0
 
 
5.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
12,71
-0,2
 
 
6.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,78
-2,0
 
 
7.
274942
2005
BY
FC Aschheim
12,81
-0,2
 
 
8.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,04
-0,2
 
 
9.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
13,59
-0,2
 
 
10.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,66
-2,0
 
 
11.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,45
-2,0
 
 
12.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,57
-2,0
 
 
13.
276883
2005
BY
LG Würm Athletik
14,65
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274993
2005
BY
TSV Winhöring
1,60
 
 
 
2.
278459
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,60
 
 
 
3.
277147
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
4.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,55
 
 
 
5.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
1,50
 
 
 
6.
274921
2005
BY
TSV Trudering
1,50
 
 
 
7.
274942
2005
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
8.
273027
2005
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
9.
276883
2005
BY
LG Würm Athletik
1,50
 
 
 
10.
278713
2005
BY
TV Altötting
1,45
 
 
 
11.
273779
2005
BY
TSV Schondorf
1,40
 
 
 
 
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Viehbeck
-
o
o
o
o
xxx
Pfisterer
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Kottmann
o
o
o
xo
xxx
Schmeißer
-
xo
o
xxo
xxx
Beck
o
o
o
xxx
Hörmann
o
o
xo
xxx
Leutheuser
xo
o
xo
xxx
Schmid
xxo
xo
xo
xxx
Lehmeier
o
xo
xxo
xxx
Garus
o
o
xxx
Elsen
o
xxx
Hinz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
277070
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,75
 
 
 
2.
271740
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,75
 
 
 
3.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
2,75
 
 
 
4.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
2,60
 
 
 
200
220
240
260
275
290
Held
-
-
o
o
o
xxx
Herrn
o
o
xo
o
o
xxx
Oberbauer
-
o
o
o
xxo
xxx
Wimmer
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,44
+0,7
 
 
5,24
(+1,2)
-
 
-
 
5,44
(+0,7)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
2.
277428
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,40
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,31
(+0,6)
x
 
5,23
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,0)
3.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,13
+0,0
 
 
4,88
(+1,2)
5,13
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,57
(+0,2)
4.
272158
2005
BUL
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,13
+0,3
 
 
4,09
(+1,0)
5,13
(+0,3)
4,42
(+0,2)
2,96
(+0,5)
4,80
(+0,6)
3,64
(+0,0)
5.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,92
+0,6
 
 
4,82
(+1,3)
4,85
(+0,7)
4,49
(+0,1)
4,52
(+0,2)
4,75
(+0,1)
4,92
(+0,6)
6.
277265
2005
BY
TSV Vaterstetten
4,81
+0,1
 
 
4,54
(+0,7)
4,54
(+0,8)
4,72
(+1,3)
4,74
(+0,2)
4,75
(+0,2)
4,81
(+0,1)
7.
273991
2005
BY
TSV Trudering
4,72
+0,2
 
 
4,50
(+1,0)
4,09
(+0,5)
4,34
(+0,0)
4,57
(+0,1)
4,72
(+0,2)
4,69
(+0,2)
8.
274921
2005
BY
TSV Trudering
4,54
+1,1
 
 
4,30
(+0,8)
4,23
(+0,6)
4,54
(+1,1)
4,18
(+0,1)
4,15
(+0,4)
4,19
(+0,5)
9.
278713
2005
BY
TV Altötting
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,10
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
10.
273728
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,23
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,12
(+0,9)
3,87
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
11.
273242
2005
BY
Kirchheimer SC
4,18
+0,4
 
 
4,18
(+0,4)
4,02
(+0,3)
4,11
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
273779
2005
BY
TSV Schondorf
3,91
+1,1
 
 
3,90
(+0,9)
3,91
(+1,1)
3,55
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,82
 
 
 
10,91
11,73
12,23
11,76
12,43
12,82
2.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
11,86
 
 
 
-
-
10,50
11,24
11,86
10,99
3.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
11,76
 
 
 
11,70
11,43
11,39
-
11,76
11,47
4.
277016
2005
BY
TSV Palling
9,71
 
 
 
9,56
9,67
9,71
8,49
8,38
8,58
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
9,65
 
 
 
8,72
9,65
-
8,49
8,66
-
6.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
9,47
 
 
 
-
9,43
9,31
9,34
9,20
9,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
274319
2005
BY
TSV Schleißheim
39,14
 
 
 
35,91
37,14
39,14
x
34,59
x
2.
275064
2005
BY
LAG Mittlere Isar
37,86
 
 
 
34,63
34,49
x
37,86
35,72
34,15
3.
274133
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,13
 
 
 
36,13
31,85
34,28
x
x
32,19
4.
273518
2005
BY
TSV Winhöring
35,45
 
 
 
34,71
30,73
34,02
31,39
34,36
35,45
5.
271821
2005
BY
TSV Schleißheim
30,37
 
 
 
29,60
29,19
30,37
x
29,48
x
6.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
29,22
 
 
 
x
27,83
27,99
25,58
29,22
25,31
7.
273027
2005
BY
LG Sempt
27,95
 
 
 
25,56
27,95
27,69
27,57
24,65
x
8.
274472
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,71
 
 
 
26,58
26,71
22,30
25,53
x
23,81
9.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
18,59
 
 
 
14,42
17,35
18,59
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
25.05.2019
1.
273027
2005
BY
LG Sempt
36,27
 
 
 
35,79
32,25
36,27
x
35,12
30,37
2.
274942
2005
BY
FC Aschheim
31,65
 
 
 
x
31,65
x
x
29,26
28,81
3.
275091
2005
BY
TSV Vaterstetten
31,20
 
 
 
29,59
27,86
31,20
25,50
29,09
28,92
4.
276499
2005
BY
TSV Ismaning
29,90
 
 
 
26,13
26,38
28,05
29,35
27,04
29,90
5.
271691
2005
BY
LG Kreis Dachau
29,18
 
 
 
29,18
x
28,11
x
x
x
6.
275096
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
20,91
 
 
 
20,91
20,73
20,90
19,93
19,50
19,81
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
25.05.2019
1.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,57
 
Q
 
2.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,62
 
q
 
3.
277821
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,70
 
q
 
4.
278712
2004
BY
TSV Trudering
12,82
 
 
 
5.
277122
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,08
 
 
 
6.
275024
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,1
25.05.2019
1.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,21
 
Q
 
2.
271300
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,27
 
q
 
3.
270584
2004
BY
TSV Trudering
12,53
 
q
 
4.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,74
 
q
 
5.
275084
2004
BY
TSV Penzberg
13,55
 
 
 
 
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
25.05.2019
1.
273008
2004
ALG
TuS Traunreut
11,59
 
Q
 
2.
278492
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,74
 
 
 
3.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,84
 
 
 
4.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,35
 
 
 
5.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,54
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
273008
2004
ALG
TuS Traunreut
11,53
+0,3
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
12,24
+0,3
 
 
3.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
12,55
+0,3
 
 
4.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
12,56
+0,3
 
 
4.
270584
2004
BY
TSV Trudering
12,56
+0,3
 
 
6.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
12,70
+0,3
 
 
7.
277821
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,76
+0,3
 
 
 
271300
2004
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
273008
2004
ALG
TuS Traunreut
38,95
 
 
 
2.
275538
2004
BY
LG Würm Athletik
40,86
 
 
 
3.
274302
2004
BY
TSV Bad Endorf
42,02
 
 
 
4.
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,80
 
 
 
5.
272634
2004
BY
ESV München
46,18
 
 
 
 
271300
2004
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
273882
2004
BY
TSV Gräfelfing
2:13,01
 
 
 
2.
278573
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:18,27
 
 
 
3.
272119
2004
BY
TSV Mühldorf
2:19,04
 
 
 
4.
278711
2004
BY
SV Kasing
2:24,11
 
 
 
5.
272245
2004
BY
VfL Waldkraiburg
2:24,19
 
 
 
6.
274896
2004
BY
SV Kasing
2:26,83
 
 
 
7.
276376
2004
BY
TV Emmering
2:31,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
275032
2004
BY
PTSV Rosenheim
10:47,29
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,2
25.05.2019
1.
278492
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,76
 
 
 
2.
273060
2004
BY
ESV München
12,90
 
 
 
3.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,54
 
 
 
4.
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,63
 
 
 
 
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,2
25.05.2019
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,14
 
 
 
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
11,52
 
 
 
3.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
 
 
 
4.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,15
 
 
 
 
271557
2004
BY
TSV Rottach-Egern
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,14
+0,2
 
 
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
11,52
+0,2
 
 
3.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,22
+0,2
 
 
4.
278492
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,76
+1,2
 
 
5.
273060
2004
BY
ESV München
12,90
+1,2
 
 
6.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,54
+1,2
 
 
7.
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,63
+1,2
 
 
8.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,15
+0,2
 
 
 
271557
2004
BY
TSV Rottach-Egern
abgem.
 
 
 
 
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,18
 
 
 
2.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,39
 
 
 
3.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
46,03
 
 
 
4.
272245
2004
BY
VfL Waldkraiburg
49,53
 
 
 
5.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,70
 
 
 
2.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,70
 
 
 
3.
278058
2004
BIH
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
4.
270890
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
5.
275084
2004
BY
TSV Penzberg
1,55
 
 
 
5.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,55
 
 
 
7.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,55
 
 
 
8.
275024
2004
BY
TSV 1862 Erding
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
Weller
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Boehm
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Bakir
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Windpassinger
-
o
xxo
o
o
xxx
Schönefeld
o
o
o
o
xxx
Goerl
-
-
-
o
xxx
Fuhrmann
o
o
o
xo
xxx
Leite Moreira
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
271656
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,60
 
 
 
1.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
2,60
 
 
 
3.
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
2,40
 
 
 
200
220
240
260
275
Bantlin
-
o
o
xxo
xxx
Boehm
-
-
o
xxo
xxx
Zangl
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
6,11
-0,5
 
 
5,69
(+0,2)
x
 
6,11
(-0,5)
5,95
(-0,2)
5,97
(-0,5)
6,08
(-0,2)
2.
271299
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,52
-0,4
 
 
5,25
(-0,1)
5,46
(-0,5)
5,52
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
273008
2004
ALG
TuS Traunreut
5,35
-0,3
 
 
5,32
(-0,3)
5,35
(-0,3)
5,30
(-0,6)
-
(-0,5)
5,24
(-0,5)
5,34
(-0,4)
4.
278058
2004
BIH
LG Stadtwerke München
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
4,98
(-0,5)
5,16
(-0,9)
4,71
(-0,4)
4,69
(-0,7)
5,01
(-0,8)
5.
275948
2004
BY
TuS Geretsried
5,13
-0,2
 
 
4,72
(-0,3)
5,13
(-0,2)
4,79
(-0,8)
4,66
(+0,0)
4,51
(-0,2)
4,47
(-1,2)
6.
277122
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,71
-0,2
 
 
4,71
(-0,2)
4,66
(+0,0)
x
 
4,64
(-0,1)
4,62
(-0,1)
x
 
7.
273060
2004
BY
ESV München
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,14
(-0,2)
4,19
(-0,8)
4,36
(+0,0)
4,52
(-0,4)
4,38
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
11,49
+0,0
 
 
11,49
(+0,0)
10,76
(-0,5)
10,96
(-0,2)
11,16
(-0,6)
11,38
(-0,1)
10,58
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
271936
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,02
 
 
 
x
14,24
x
x
14,61
15,02
2.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,91
 
 
 
13,84
14,50
14,74
14,75
14,91
14,46
3.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,35
 
 
 
13,10
x
13,35
12,70
12,50
11,22
4.
272292
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,93
 
 
 
12,93
12,04
12,93
12,38
12,68
x
5.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
11,58
 
 
 
10,58
11,18
11,48
11,00
11,58
10,84
6.
605927
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,18
 
 
 
10,78
10,70
11,10
11,18
x
x
7.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
10,97
 
 
 
9,78
10,38
10,60
x
10,87
10,97
8.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
8,42
 
 
 
7,95
7,62
8,42
-
-
-
9.
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
6,88
 
 
 
6,71
6,88
6,28
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
48,09
 
 
 
44,62
45,09
45,55
48,09
47,71
x
2.
605927
2004
BY
LG Stadtwerke München
42,83
 
 
 
40,10
40,83
40,67
x
42,83
42,46
3.
272137
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
39,80
 
 
 
39,80
34,75
38,40
37,49
x
35,56
4.
268858
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
37,01
 
 
 
32,44
35,89
36,44
35,16
x
37,01
5.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
31,07
 
 
 
27,96
x
x
x
31,07
x
6.
272654
2004
BY
LG Sempt
30,75
 
 
 
25,95
x
27,21
29,46
30,75
27,15
7.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
30,09
 
 
 
28,37
29,33
29,82
28,48
30,09
28,34
8.
273832
2004
BY
LAG Mittlere Isar
25,91
 
 
 
25,91
x
x
21,51
x
25,35
9.
271454
2004
BY
TSV Penzberg
23,12
 
 
 
22,80
23,12
20,59
-
-
-
10.
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
19,11
 
 
 
14,62
17,26
19,11
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
25.05.2019
1.
269839
2004
BY
TSV Schleißheim
46,73
 
 
 
46,73
44,84
-
41,01
40,06
43,25
2.
272654
2004
BY
LG Sempt
42,70
 
 
 
42,70
42,59
39,86
39,76
41,19
x
3.
271295
2004
BY
TSV Vaterstetten
42,60
 
 
 
34,65
40,75
41,93
42,60
36,59
37,21
4.
269919
2004
BY
LG Kreis Dachau
41,76
 
 
 
41,76
x
x
x
-
-
5.
272333
2004
BY
LG Kreis Dachau
40,52
 
 
 
x
36,07
36,31
40,39
40,52
x
6.
278492
2004
BY
LAG Mittlere Isar
32,74
 
 
 
25,75
28,64
32,74
25,31
27,49
28,29
7.
271710
2004
BY
TuS Bad Aibling
30,90
 
 
 
26,17
30,22
30,74
28,22
26,62
30,90
8.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
29,32
 
 
 
26,73
29,32
x
29,11
x
x
9.
278218
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,63
 
 
 
26,63
25,55
26,49
-
-
-
10.
272634
2004
BY
ESV München
26,46
 
 
 
26,46
25,64
23,63
-
-
-
11.
271658
2004
BY
TSV Bad Endorf
24,38
 
 
 
24,38
21,91
24,36
-
-
-
12.
271848
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,94
 
 
 
18,23
21,37
22,94
-
-
-
13.
271301
2004
BY
TSV Vaterstetten
22,60
 
 
 
20,15
22,60
21,94
-
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
TSV Vaterstetten 1
BY
47,33
 
 
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
47,92
 
 
3.
TSV Trudering 1
BY
51,22
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
Q
 
2.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,53
 
q
 
3.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
11,87
 
 
 
4.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,33
 
 
 
 
265610
2000
BY
TSV Schondorf
abgem.
 
 
 
 
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
25.05.2019
1.
278531
2001
BY
SV Esting
11,54
 
Q
 
2.
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,58
 
 
 
3.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,64
 
 
 
4.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
11,82
 
 
 
5.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,34
 
 
 
6.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
12,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
25.05.2019
1.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
Q
 
2.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,24
 
q
 
3.
273083
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,60
 
 
 
4.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,82
 
 
 
5.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,04
 
 
 
6.
268932
2003
BY
TSV Trudering
12,50
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
25.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,61
 
Q
 
2.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,29
 
q
 
3.
270896
2003
BY
SV Esting
11,54
 
q
 
4.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,70
 
 
 
5.
273380
2002
BY
TSV Trudering
12,25
 
 
 
6.
278623
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,27
 
 
 
7.
625711
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,55
+0,4
 
 
2.
261882
2000
BY
LG Stadtwerke München
10,71
+0,4
 
 
3.
273261
2002
BY
LG Würm Athletik
11,18
+0,4
 
 
4.
262306
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,35
+0,4
 
 
5.
278531
2001
BY
SV Esting
11,36
+0,4
 
 
6.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,4
 
 
7.
270896
2003
BY
SV Esting
11,59
+0,4
 
 
8.
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
11,60
+0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,05
 
 
 
2.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,55
 
 
 
3.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,28
 
 
 
4.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,84
 
 
 
Außer Wertung
 
273269
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
25.05.2019
1.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,37
 
 
 
2.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,76
 
 
 
3.
270896
2003
BY
SV Esting
23,84
 
 
 
4.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,11
 
 
 
5.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,12
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,70
 
 
 
2.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,71
 
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
22,82
 
 
 
4.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,72
 
 
 
 
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
264778
2001
BY
LG Stadtwerke München
21,70
-0,4
 
 
2.
269032
2000
BY
LG Stadtwerke München
22,71
-0,4
 
 
3.
278531
2001
BY
SV Esting
22,82
-0,4
 
 
4.
 
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,05
-0,4
 
 
5.
270657
2003
BY
LG Stadtwerke München
23,37
-0,3
 
 
6.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
23,55
-0,4
 
 
7.
270482
2002
BY
LG Würm Athletik
23,72
-0,4
 
 
8.
267965
2001
BY
LG Würm Athletik
23,76
-0,3
 
 
9.
270896
2003
BY
SV Esting
23,84
-0,3
 
 
10.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,11
-0,3
 
 
11.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
24,12
-0,3
 
 
12.
269520
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,28
-0,4
 
 
13.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,84
-0,4
 
 
 
267547
2001
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
268114
2000
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
273269
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
263949
2000
BY
LG Würm Athletik
51,86
 
 
 
2.
262631
2000
BY
TSV Gräfelfing
54,71
 
 
 
3.
625711
2000
BY
TSV Gräfelfing
58,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266800
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:01,76
 
 
 
2.
273222
2003
BY
LG Würm Athletik
2:07,56
 
 
 
3.
271315
2000
BY
TSV Wolfratshausen
2:10,61
 
 
 
4.
278078
2001
BY
ESV München
2:18,38
 
 
 
5.
266418
2001
BY
SV Lohhof
2:18,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
262632
2000
BY
TSV Gräfelfing
9:49,72
 
 
 
2.
275507
2001
BY
TSV Ismaning
9:54,22
 
 
 
3.
261853
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
10:05,72
 
 
 
4.
264846
2001
BY
LG Oberland
10:09,49
 
 
 
5.
277295
2000
BY
PTSV Rosenheim
10:13,02
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
265023
2001
BY
LG Würm Athletik
15,45
+0,0
 
 
2.
264325
2001
BY
LG Stadtwerke München
16,10
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
LG Würm Athletik 1
BY
43,40
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
269285
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,87
 
 
 
2.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
1,87
 
 
 
3.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,79
 
 
 
4.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
1,64
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
Roth
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Sonneck
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Merlin
-
o
o
o
xxx
Wiener
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,20
 
 
 
 
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
255500
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,60
 
 
 
 
45875
1987
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
350
370
390
405
420
430
450
460
475
Neuhoff
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Schwab
xxx
Außer Wertung
Kurzbuch
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Dauber
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
262649
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,20
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,74
(-0,8)
6,88
(-1,0)
7,20
(+0,0)
-
(+0,0)
2.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
6,36
-0,5
 
 
4,31
(-0,5)
6,20
(-0,9)
6,19
(-0,5)
6,21
(-0,9)
6,33
(-0,6)
6,36
(-0,5)
3.
267373
2003
BY
LG Würm Athletik
5,92
-0,7
 
 
5,82
(-0,2)
5,77
(+0,0)
5,92
(-0,7)
5,52
(-0,1)
5,60
(-1,4)
-
(+0,0)
4.
261737
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,87
-0,1
 
 
5,67
(-0,7)
5,79
(-0,5)
5,77
(-0,6)
5,87
(-0,1)
5,76
(-0,9)
5,26
 
5.
265610
2000
BY
TSV Schondorf
5,80
-0,1
 
 
5,46
(-0,1)
5,68
(-0,6)
5,68
(-1,1)
5,80
(-0,1)
5,62
(+0,4)
5,66
(+0,4)
6.
271219
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,65
-0,6
 
 
x
 
5,52
(-0,2)
5,65
(-0,6)
5,61
(-0,3)
5,28
(-0,8)
x
 
7.
273380
2002
BY
TSV Trudering
5,17
-0,1
 
 
4,43
(+0,1)
5,17
(-0,1)
5,17
(-0,1)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
x
 
8.
265609
2001
BY
TSV Schondorf
4,85
+0,2
 
 
4,42
(+0,0)
x
(+0,0)
3,34
(+0,3)
-
(+0,0)
4,85
(-1,4)
4,85
(+0,2)
Außer Wertung
 
273269
2002
BY
SWC Regensburg
5,68
-0,1
 
 
5,68
(-0,1)
x
 
x
 
-
(-0,8)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
264774
2001
BY
TuS Geretsried
12,05
-0,1
 
 
12,05
(-0,1)
11,93
(-0,1)
9,87
(-0,9)
11,44
(-0,1)
x
 
x
 
2.
268859
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,34
+0,0
 
 
11,06
(-0,7)
11,34
(+0,0)
10,81
(-0,2)
11,00
(-0,5)
11,00
(-0,8)
11,33
(-0,1)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
262903
2000
BY
TSV Mühldorf
57,88
 
 
 
50,24
49,47
54,90
54,52
56,73
57,88
2.
273380
2002
BY
TSV Trudering
28,06
 
 
 
26,37
26,91
27,08
x
28,06
28,04
 
270579
2000
BY
TSV Trudering
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
25.05.2019
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,11
 
Q
 
2.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
13,35
 
q
 
3.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
14,09
 
 
 
4.
278625
2005
BY
TV Traunstein
14,09
 
 
 
5.
277925
Schmitt, Emily
2005
BY
TSV Ottobrunn
14,48
 
 
 
6.
273593
2005
BY
TV Altötting
14,72
 
 
 
7.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
15,40
 
 
 
 
274549
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,9
25.05.2019
1.
271339
2005
BY
TSV Trudering
13,23
 
Q
 
2.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,36
 
 
 
3.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
13,67
 
 
 
4.
271334
2005
BY
TSV Trudering
14,04
 
 
 
5.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
14,14
 
 
 
6.
278800
Lauterbach, Ronja
2005
BY
TSV Vaterstetten
14,22
 
 
 
7.
274943
2005
BY
FC Aschheim
14,58
 
 
 
8.
275930
2005
RUS
VfL Waldkraiburg
15,30
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
25.05.2019
1.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,15
 
Q
 
2.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,24
 
q
 
3.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
13,36
 
 
 
4.
271831
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,53
 
 
 
5.
270550
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,71
 
 
 
6.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
13,99
 
 
 
7.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,50
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
25.05.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,71
 
Q
 
2.
275081
2005
BY
TV Traunstein
13,19
 
q
 
3.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,27
 
q
 
4.
274200
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,10
 
 
 
5.
276343
2005
BY
FC Aschheim
14,23
 
 
 
6.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
14,25
 
 
 
7.
274394
2005
BY
LG Sempt
14,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,64
+0,1
 
 
2.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,09
+0,1
 
 
3.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
13,17
+0,1
 
 
4.
275081
2005
BY
TV Traunstein
13,26
+0,1
 
 
5.
271339
2005
BY
TSV Trudering
13,28
+0,1
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,40
+0,1
 
 
7.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,49
+0,1
 
 
 
276344
2005
BY
MTV 79 München
disq.
 
 
 
IWR 162.8 (Fehlstart)
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
2:26,44
 
 
 
2.
274549
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
2:26,46
 
 
 
3.
273601
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:35,97
 
 
 
4.
274178
2005
BY
LG Würm Athletik
2:44,27
 
 
 
5.
274892
2005
BY
SV Kasing
2:47,03
 
 
 
6.
272421
2005
BY
TV Emmering
2:47,43
 
 
 
7.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
2:49,70
 
 
 
8.
277545
2005
BY
LAG Mittlere Isar
2:50,73
 
 
 
9.
278354
2005
BY
FC Aschheim
2:51,57
 
 
 
10.
274141
2005
BY
LG Würm Athletik
2:53,25
 
 
 
11.
274394
2005
BY
LG Sempt
3:01,99
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
272961
2005
BY
Sportgem. Schönau
6:46,71
 
 
 
Außer Wertung
 
273644
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
7:50,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
25.05.2019
1.
274471
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,12
 
 
 
2.
271917
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,51
 
 
 
3.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
14,87
 
 
 
4.
274227
2005
BY
LG Sempt
14,90
 
 
 
5.
272421
2005
BY
TV Emmering
14,92
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
25.05.2019
1.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,26
 
 
 
2.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,74
 
 
 
3.
276547
2005
BY
TuS Traunreut
13,79
 
 
 
4.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,68
 
 
 
5.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,90
 
 
 
 
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
25.05.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
12,37
 
 
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,40
 
 
 
3.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
 
 
 
4.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,69
 
 
 
5.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,53
 
 
 
 
276344
2005
BY
MTV 79 München
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
12,37
+0,6
 
 
2.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,40
+0,6
 
 
3.
274513
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,45
+0,6
 
 
4.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,69
+0,6
 
 
5.
274210
2005
BY
LG Würm Athletik
13,26
+0,8
 
 
6.
276419
2005
BY
FC Aschheim
13,53
+0,6
 
 
7.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,74
+0,8
 
 
8.
276547
2005
BY
TuS Traunreut
13,79
+0,8
 
 
9.
274471
2005
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,12
-0,3
 
 
10.
271917
2005
BY
TSV Bad Endorf
14,51
-0,3
 
 
11.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,68
+0,8
 
 
12.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
14,87
-0,3
 
 
13.
274227
2005
BY
LG Sempt
14,90
-0,3
 
 
14.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
14,90
+0,8
 
 
15.
272421
2005
BY
TV Emmering
14,92
-0,3
 
 
 
276344
2005
BY
MTV 79 München
abgem.
 
 
 
 
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
276952
2005
BY
TSV Palling
1,55
 
 
 
2.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,55
 
 
 
3.
271738
2005
BY
LG Kreis Dachau
1,45
 
 
 
3.
275081
2005
BY
TV Traunstein
1,45
 
 
 
5.
273780
2005
BY
TSV Schondorf
1,45
 
 
 
6.
273655
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,45
 
 
 
7.
272421
2005
BY
TV Emmering
1,45
 
 
 
8.
278354
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
8.
275045
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
8.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
11.
274943
2005
BY
FC Aschheim
1,40
 
 
 
11.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
1,40
 
 
 
13.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
14.
276343
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Haslinger
-
o
o
o
o
xo
xxx
Samanski
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Kapfenberger
o
-
o
o
xxx
Schernhardt
o
o
o
o
xxx
Petzold
o
xo
xxo
o
xxx
Walther
-
o
o
xxo
xxx
Hradetzky
o
xo
o
xxo
xxx
Heinz
o
o
o
xxx
Stainl
-
o
o
xxx
Fürst
-
o
o
xxx
Mattis
o
xo
o
xxx
Mußner
o
xo
o
xxx
Quaas
o
o
xo
xxx
Stengl
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
3,20
 
 
 
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
2,70
 
 
 
3.
271917
2005
BY
TSV Bad Endorf
2,00
 
 
 
200
220
235
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Samanski
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Weber
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Huy
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
271831
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,72
+0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,15
(-0,4)
4,46
(-0,7)
4,72
(+0,1)
4,08
(+0,0)
x
 
2.
271334
2005
BY
TSV Trudering
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
276343
2005
BY
FC Aschheim
4,14
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,06
-0,3
 
 
4,06
(-0,3)
3,99
(-0,1)
3,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
278354
2005
BY
FC Aschheim
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,55
(-0,2)
3,72
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
274943
2005
BY
FC Aschheim
4,03
+0,2
 
 
3,89
(+0,0)
3,70
(-0,5)
4,03
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
7.
272421
2005
BY
TV Emmering
4,03
-0,3
 
 
3,65
(+0,0)
3,83
(-0,2)
4,03
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
8.
277925
Schmitt, Emily
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,98
+0,0
 
 
x
 
-
 
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
274394
2005
BY
LG Sempt
3,77
-0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,49
(+0,0)
3,77
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,64
-0,8
 
 
3,41
(-0,1)
x
 
3,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
275930
2005
RUS
VfL Waldkraiburg
3,48
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,77
(+0,0)
3,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
273780
2005
BY
TSV Schondorf
3,47
+0,0
 
 
3,43
(-0,2)
3,47
(+0,0)
3,39
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
3,41
-0,4
 
 
3,41
(-0,4)
3,31
(+0,0)
3,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,26
(+0,0)
-
 
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
2.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
5,08
+0,1
 
 
x
 
5,08
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,98
(+0,6)
4,97
(+0,3)
3.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,06
+0,4
 
 
4,93
(+0,1)
4,95
(+0,1)
4,69
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,06
(+0,4)
x
 
4.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,99
(+0,1)
-
 
4,85
(+0,1)
5,00
(+0,5)
x
 
5.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,69
+0,1
 
 
4,69
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,30
(+0,1)
4,44
(+0,6)
4,55
(+0,0)
4,66
(+0,0)
6.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,68
+0,1
 
 
4,50
(+0,9)
4,32
(+0,9)
4,60
(+0,2)
4,63
(+0,2)
4,68
(+0,1)
4,57
(+0,1)
7.
276419
2005
BY
FC Aschheim
4,54
+0,3
 
 
4,53
(+0,1)
4,53
(+0,3)
-
 
4,51
(+0,1)
4,54
(+0,3)
4,06
(+0,3)
8.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,30
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
4,30
(+0,1)
3,97
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
9.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
4,27
+0,1
 
 
4,21
(+0,8)
4,27
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,20
+0,8
 
 
4,20
(+0,8)
4,13
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,15
+0,1
 
 
4,15
(+0,1)
4,09
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
271339
2005
BY
TSV Trudering
4,10
+0,6
 
 
4,04
(+0,3)
3,42
(+0,1)
4,10
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
273593
2005
BY
TV Altötting
4,09
+0,5
 
 
4,09
(+0,5)
3,62
(+0,1)
3,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
275045
2005
BY
FC Aschheim
4,03
+0,9
 
 
4,03
(+0,9)
3,78
(+0,1)
3,79
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
5,26
(+0,0)
-
 
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
2.
273517
2005
BY
TSV Mühldorf
5,08
+0,1
 
 
x
 
5,08
(+0,1)
4,81
(+0,2)
4,89
(+0,0)
4,98
(+0,6)
4,97
(+0,3)
3.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,06
+0,4
 
 
4,93
(+0,1)
4,95
(+0,1)
4,69
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,06
(+0,4)
x
 
4.
273056
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,99
(+0,1)
-
 
4,85
(+0,1)
5,00
(+0,5)
x
 
5.
271831
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,72
+0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,15
(-0,4)
4,46
(-0,7)
4,72
(+0,1)
4,08
(+0,0)
x
 
6.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,69
+0,1
 
 
4,69
(+0,1)
4,56
(+0,0)
4,30
(+0,1)
4,44
(+0,6)
4,55
(+0,0)
4,66
(+0,0)
7.
271918
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,68
+0,1
 
 
4,50
(+0,9)
4,32
(+0,9)
4,60
(+0,2)
4,63
(+0,2)
4,68
(+0,1)
4,57
(+0,1)
8.
276419
2005
BY
FC Aschheim
4,54
+0,3
 
 
4,53
(+0,1)
4,53
(+0,3)
-
 
4,51
(+0,1)
4,54
(+0,3)
4,06
(+0,3)
9.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,30
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
4,30
(+0,1)
3,97
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
4,27
+0,1
 
 
4,21
(+0,8)
4,27
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
274395
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,20
+0,8
 
 
4,20
(+0,8)
4,13
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
12.
271334
2005
BY
TSV Trudering
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
x
 
3,96
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
274374
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,15
+0,1
 
 
4,15
(+0,1)
4,09
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
14.
276343
2005
BY
FC Aschheim
4,14
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,14
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
271339
2005
BY
TSV Trudering
4,10
+0,6
 
 
4,04
(+0,3)
3,42
(+0,1)
4,10
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
16.
273593
2005
BY
TV Altötting
4,09
+0,5
 
 
4,09
(+0,5)
3,62
(+0,1)
3,78
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
277131
2005
BY
TSV Bad Endorf
4,06
-0,3
 
 
4,06
(-0,3)
3,99
(-0,1)
3,35
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
278354
2005
BY
FC Aschheim
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,55
(-0,2)
3,72
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
19.
274943
2005
BY
FC Aschheim
4,03
+0,2
 
 
3,89
(+0,0)
3,70
(-0,5)
4,03
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
20.
272421
2005
BY
TV Emmering
4,03
-0,3
 
 
3,65
(+0,0)
3,83
(-0,2)
4,03
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
21.
275045
2005
BY
FC Aschheim
4,03
+0,9
 
 
4,03
(+0,9)
3,78
(+0,1)
3,79
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
22.
277925
Schmitt, Emily
2005
BY
TSV Ottobrunn
3,98
+0,0
 
 
x
 
-
 
3,98
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
23.
274394
2005
BY
LG Sempt
3,77
-0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,49
(+0,0)
3,77
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
24.
274091
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
3,64
-0,8
 
 
3,41
(-0,1)
x
 
3,64
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
25.
275930
2005
RUS
VfL Waldkraiburg
3,48
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,77
(+0,0)
3,48
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
26.
273780
2005
BY
TSV Schondorf
3,47
+0,0
 
 
3,43
(-0,2)
3,47
(+0,0)
3,39
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
27.
277220
2005
BUL
LG Stadtwerke München
3,41
-0,4
 
 
3,41
(-0,4)
3,31
(+0,0)
3,40
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
273025
2005
BY
LG Sempt
12,83
 
 
 
12,83
11,25
11,27
11,27
10,17
11,28
2.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
10,21
 
 
 
10,12
9,35
x
9,38
10,21
x
3.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
10,20
 
 
 
9,24
9,44
10,19
x
x
10,20
4.
275092
2005
BY
TSV Ottobrunn
9,52
 
 
 
8,35
9,36
9,52
8,74
x
8,79
5.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
9,51
 
 
 
8,85
8,67
9,07
9,51
9,00
9,32
6.
274775
2005
BY
LG Sempt
9,40
 
 
 
7,04
8,47
8,42
8,78
9,40
9,22
7.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
8,84
 
 
 
8,65
8,45
7,89
8,67
8,36
8,84
8.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,49
 
 
 
8,49
8,28
8,14
7,81
8,42
8,17
9.
274941
2005
BY
FC Aschheim
8,32
 
 
 
8,32
8,09
7,37
-
-
-
10.
277622
2005
BY
TSV Bad Endorf
7,98
 
 
 
7,98
x
x
-
-
-
11.
274373
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
7,54
 
 
 
6,58
7,54
6,89
-
-
-
12.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
7,38
 
 
 
6,80
6,79
7,38
-
-
-
13.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
6,97
 
 
 
6,82
6,97
6,94
-
-
-
14.
274227
2005
BY
LG Sempt
6,89
 
 
 
6,89
6,40
5,91
-
-
-
15.
278625
2005
BY
TV Traunstein
6,60
 
 
 
x
6,60
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
27,22
 
 
 
24,16
27,22
25,63
26,34
19,69
x
2.
271914
2005
BY
TSV Bad Endorf
26,74
 
 
 
26,74
x
x
x
26,62
25,92
3.
271738
2005
BY
LG Kreis Dachau
26,27
 
 
 
24,52
24,33
23,94
x
26,27
22,11
4.
275089
2005
BY
TSV Ottobrunn
26,20
 
 
 
24,53
26,20
x
23,61
24,17
21,62
5.
275065
2005
BY
Kirchheimer SC
25,29
 
 
 
x
22,51
22,18
x
25,29
24,78
6.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
23,05
 
 
 
19,34
19,58
19,97
x
x
23,05
7.
274775
2005
BY
LG Sempt
21,86
 
 
 
21,86
17,46
x
x
x
x
8.
277622
2005
BY
TSV Bad Endorf
20,08
 
 
 
20,08
18,19
18,69
x
16,68
x
9.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
19,12
 
 
 
17,69
17,46
19,12
-
-
-
10.
273888
2005
BY
LG Stadtwerke München
17,59
 
 
 
x
17,59
x
-
-
-
11.
273833
2005
BY
LAG Mittlere Isar
17,56
 
 
 
14,22
17,56
16,96
-
-
-
12.
274373
2005
BY
TSV 1860 Rosenheim
15,15
 
 
 
15,15
12,06
14,42
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
25.05.2019
1.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
31,41
 
 
 
30,22
28,91
31,24
30,58
31,12
31,41
2.
274941
2005
BY
FC Aschheim
29,40
 
 
 
24,61
29,40
27,27
26,14
26,46
x
3.
274098
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
25,31
 
 
 
x
22,44
22,71
24,92
20,94
25,31
4.
274089
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
24,72
 
 
 
24,00
x
23,11
23,84
24,07
24,72
5.
273562
2005
BY
TuS Bad Aibling
24,11
 
 
 
21,31
24,11
19,78
21,98
16,05
16,22
6.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
23,05
 
 
 
18,50
x
-
-
x
23,05
7.
274394
2005
BY
LG Sempt
19,05
 
 
 
16,13
16,29
10,35
17,23
19,05
18,64
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,2
25.05.2019
1.
276788
2004
BY
LG Oberland
13,37
 
Q
 
2.
276563
2004
BY
TV Traunstein
13,60
 
 
 
3.
275988
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,78
 
 
 
4.
272248
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,79
 
 
 
5.
272690
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,88
 
 
 
Außer Wertung
 
272020
2004
BY
SWC Regensburg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,7
25.05.2019
1.
274784
2004
BY
SV Esting
13,18
 
Q
 
2.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,42
 
q
 
3.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,88
 
 
 
4.
276561
2004
BY
TV Traunstein
14,32
 
 
 
5.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
15,06
 
 
 
 
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-1,5
25.05.2019
1.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
 
Q
 
2.
271306
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,47
 
q
 
3.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,69
 
 
 
4.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,75
 
 
 
5.
272693
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,11
 
 
 
6.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
14,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,0
25.05.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,09
 
Q
 
2.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,73
 
 
 
3.
272125
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
13,87
 
 
 
4.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,95
 
 
 
5.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
14,43
 
 
 
6.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
14,46
 
 
 
 
271745
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
25.05.2019
1.
271708
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,68
 
Q
 
2.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,51
 
q
 
3.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
13,78
 
 
 
4.
271702
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,10
 
 
 
5.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,58
 
 
 
 
271273
2004
BY
ESV München
abgem.
 
 
 
 
277780
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271708
2004
BY
TuS Bad Aibling
12,70
-0,4
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,00
-0,4
 
 
3.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,11
-0,4
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
13,16
-0,4
 
 
5.
271306
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,30
-0,4
 
 
6.
276788
2004
BY
LG Oberland
13,49
-0,4
 
 
7.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,65
-0,4
 
 
8.
273674
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,82
-0,4
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271097
2004
BY
LG Stadtwerke München
43,83
 
 
 
2.
272741
2004
BY
TV Altötting
44,10
 
 
 
3.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
44,37
 
 
 
4.
276563
2004
BY
TV Traunstein
46,26
 
 
 
5.
275461
2004
BY
LG Oberland
49,37
 
 
 
6.
272164
2004
BY
LG Stadtwerke München
55,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
273051
2004
BY
TSV Penzberg
2:17,84
 
 
 
2.
270914
2004
BY
SV Lohhof
2:27,62
 
 
 
3.
275034
2004
BY
SV Germering
2:37,50
 
 
 
4.
272420
2004
BY
TV Emmering
2:46,71
 
 
 
 
275033
2004
BY
SV Germering
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
272113
2004
BY
LG Oberland
6:47,64
 
 
 
2.
276878
2004
BY
TSV Ismaning
7:49,09
 
 
 
3.
277013
2004
BY
SV Lohhof
7:53,51
 
 
 
4.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:53,52
 
 
 
5.
278037
2004
BY
TSV Gräfelfing
7:59,89
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
25.05.2019
1.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,39
 
 
 
2.
276563
2004
BY
TV Traunstein
13,40
 
 
 
3.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,86
 
 
 
4.
273509
2004
SUI
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,14
 
 
 
5.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,19
 
 
 
6.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,50
 
 
 
7.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,83
 
 
 
 
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
25.05.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,67
 
 
 
2.
271306
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,00
 
 
 
3.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,07
 
 
 
4.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,21
 
 
 
5.
271978
2004
ITA
TSV Ottobrunn
13,53
 
 
 
6.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,74
 
 
 
7.
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,56
 
 
 
 
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,4
25.05.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,92
 
 
 
2.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,11
 
 
 
3.
274784
2004
BY
SV Esting
12,47
 
 
 
4.
272416
2004
BY
TV Emmering
12,48
 
 
 
5.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
12,79
 
 
 
6.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,84
 
 
 
7.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,87
 
 
 
8.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
14,88
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
268917
2004
BY
LG Stadtwerke München
11,92
+0,4
 
 
2.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,11
+0,4
 
 
3.
274784
2004
BY
SV Esting
12,47
+0,4
 
 
4.
272416
2004
BY
TV Emmering
12,48
+0,4
 
 
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,67
+0,0
 
 
6.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
12,79
+0,4
 
 
7.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,84
+0,4
 
 
8.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,87
+0,4
 
 
9.
271306
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,00
+0,0
 
 
10.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,07
+0,0
 
 
11.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,21
+0,0
 
 
12.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
13,39
-0,3
 
 
13.
276563
2004
BY
TV Traunstein
13,40
-0,3
 
 
14.
271978
2004
ITA
TSV Ottobrunn
13,53
+0,0
 
 
15.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,74
+0,0
 
 
16.
272420
2004
BY
TV Emmering
13,86
-0,3
 
 
17.
273509
2004
SUI
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,14
-0,3
 
 
18.
275103
2004
BY
TSV Ottobrunn
14,19
-0,3
 
 
19.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
14,88
+0,4
 
 
20.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,50
-0,3
 
 
21.
271310
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,56
+0,0
 
 
22.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,83
-0,3
 
 
 
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
46,40
 
 
 
2.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
47,53
 
 
 
3.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
48,98
 
 
 
4.
271714
2004
BY
LG Oberland
54,21
 
 
 
5.
272443
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
56,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
273119
2004
BY
TuS Bad Aibling
1,60
 
 
 
2.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
1,50
 
 
 
3.
273509
2004
SUI
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,50
 
 
 
4.
274784
2004
BY
SV Esting
1,50
 
 
 
5.
272164
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
6.
276561
2004
BY
TV Traunstein
1,35
 
 
 
 
273830
2004
BY
TSV Schondorf
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Mößthaler
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hirzel
o
o
o
o
xo
xxx
Divertito
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Niese
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stadie
o
o
o
xo
xxx
Öttl
o
xxo
xxx
Ecke
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,00
 
 
 
2.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2,60
 
 
 
3.
271692
2004
BY
LG Kreis Dachau
2,00
 
 
 
200
220
235
250
260
270
280
290
300
310
320
Weiß
-
-
-
-
o
-
xxo
-
o
-
xxx
Wach
o
o
o
xo
xo
xxx
Zeller
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271273
2004
BY
ESV München
4,72
+0,4
 
 
4,66
(-0,3)
4,35
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,72
(+0,4)
x
 
2.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,44
-0,3
 
 
4,44
(-0,3)
4,07
(-0,2)
3,90
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,2)
4,32
(+0,3)
3.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,39
-0,3
 
 
4,39
(-0,3)
3,71
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
271307
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
276942
2004
TCH
TSV Ottobrunn
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
6.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
4,16
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,84
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
7.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
3,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
8.
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
4,09
-0,1
 
 
4,04
(-1,0)
4,09
(-0,1)
3,97
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
9.
272690
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,95
+0,0
 
 
3,58
(-1,2)
3,93
(-0,1)
3,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
276578
2005
BY
SV Germering
3,83
-0,4
 
 
3,64
(-0,4)
3,83
(-0,4)
3,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,82
-0,5
 
 
3,82
(-0,5)
2,43
(-0,3)
3,39
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,75
-0,3
 
 
3,72
(+0,0)
3,75
(-0,3)
3,45
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
3,73
+0,0
 
 
3,46
(-0,5)
3,73
(+0,0)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,91
+0,7
 
 
4,33
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,80
(+0,0)
4,91
(+0,7)
4,61
(+0,6)
-
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,82
+0,8
 
 
4,52
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,72
(+0,8)
4,76
(+0,0)
4,68
(+0,3)
4,82
(+0,8)
3.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,75
+0,8
 
 
3,96
(+0,1)
4,68
(+0,4)
4,58
(+0,0)
4,26
(+0,3)
4,62
(+0,5)
4,75
(+0,8)
4.
272415
2004
BY
TV Emmering
4,74
+0,2
 
 
4,42
(+0,1)
4,31
(+0,4)
4,74
(+0,2)
3,18
(+0,0)
x
 
4,59
(+1,0)
5.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,68
+0,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,68
(+0,1)
4,56
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,1)
x
 
6.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,59
+0,5
 
 
3,97
(+0,4)
4,32
(+0,3)
4,43
(+0,5)
4,09
(+0,1)
4,59
(+0,5)
x
 
7.
270914
2004
BY
SV Lohhof
4,42
+0,1
 
 
4,21
(+0,0)
4,42
(+0,1)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,40
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
9.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
4,32
+0,0
 
 
4,28
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,13
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
10.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,7
 
 
4,24
(+0,1)
4,28
(+0,7)
3,85
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
11.
273119
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,23
+0,0
 
 
4,22
(+0,5)
4,07
(+0,8)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,91
+0,7
 
 
4,33
(+0,0)
4,45
(+0,1)
4,80
(+0,0)
4,91
(+0,7)
4,61
(+0,6)
-
 
2.
271659
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,82
+0,8
 
 
4,52
(+0,0)
4,56
(+0,5)
4,72
(+0,8)
4,76
(+0,0)
4,68
(+0,3)
4,82
(+0,8)
3.
272949
2004
BY
SC Bad Kohlgrub
4,75
+0,8
 
 
3,96
(+0,1)
4,68
(+0,4)
4,58
(+0,0)
4,26
(+0,3)
4,62
(+0,5)
4,75
(+0,8)
4.
272415
2004
BY
TV Emmering
4,74
+0,2
 
 
4,42
(+0,1)
4,31
(+0,4)
4,74
(+0,2)
3,18
(+0,0)
x
 
4,59
(+1,0)
5.
271273
2004
BY
ESV München
4,72
+0,4
 
 
4,66
(-0,3)
4,35
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,72
(+0,4)
x
 
6.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,68
+0,1
 
 
4,33
(+0,0)
4,68
(+0,1)
4,56
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,1)
x
 
7.
274977
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,59
+0,5
 
 
3,97
(+0,4)
4,32
(+0,3)
4,43
(+0,5)
4,09
(+0,1)
4,59
(+0,5)
x
 
8.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,44
-0,3
 
 
4,44
(-0,3)
4,07
(-0,2)
3,90
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,2)
4,32
(+0,3)
9.
270914
2004
BY
SV Lohhof
4,42
+0,1
 
 
4,21
(+0,0)
4,42
(+0,1)
4,28
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,40
+0,1
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,39
-0,3
 
 
4,39
(-0,3)
3,71
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
273676
2004
LUX
TSV Gräfelfing
4,32
+0,0
 
 
4,28
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,13
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
271307
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,30
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,28
+0,7
 
 
4,24
(+0,1)
4,28
(+0,7)
3,85
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
15.
276942
2004
TCH
TSV Ottobrunn
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,81
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
16.
273119
2004
BY
TuS Bad Aibling
4,23
+0,0
 
 
4,22
(+0,5)
4,07
(+0,8)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
4,16
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,16
(+0,0)
3,84
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
18.
273830
2004
BY
TSV Schondorf
4,10
+0,0
 
 
x
 
4,10
(+0,0)
3,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
19.
270336
2004
BY
TuS Alztal Garching
4,09
-0,1
 
 
4,04
(-1,0)
4,09
(-0,1)
3,97
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
20.
272690
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,95
+0,0
 
 
3,58
(-1,2)
3,93
(-0,1)
3,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
21.
276578
2005
BY
SV Germering
3,83
-0,4
 
 
3,64
(-0,4)
3,83
(-0,4)
3,45
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
22.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,82
-0,5
 
 
3,82
(-0,5)
2,43
(-0,3)
3,39
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
23.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,75
-0,3
 
 
3,72
(+0,0)
3,75
(-0,3)
3,45
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
24.
274375
2004
BY
TSV Schondorf
3,73
+0,0
 
 
3,46
(-0,5)
3,73
(+0,0)
3,56
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
9,89
+0,0
 
 
9,11
(-0,7)
9,46
(+0,0)
9,52
(+0,0)
8,13
(+0,0)
9,88
(+0,0)
9,89
(+0,0)
2.
272568
2004
BY
Sportclub Baierbrunn
9,52
-0,1
 
 
9,46
(-0,1)
x
 
9,37
(-0,1)
x
 
9,48
(-0,8)
9,52
(-0,1)
Außer Wertung
 
272020
2004
BY
SWC Regensburg
9,89
-0,2
 
 
9,08
(-0,6)
9,37
(-0,3)
9,89
(-0,2)
9,51
(-0,5)
9,60
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
13,05
12,71
13,26
12,77
x
x
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,87
 
 
 
12,04
x
12,87
12,22
12,36
12,77
3.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
11,67
 
 
 
10,84
10,94
11,67
11,54
11,38
11,10
4.
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
10,05
 
 
 
8,80
10,03
10,05
9,68
9,27
10,04
5.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,27
 
 
 
8,87
9,10
8,11
x
9,02
9,27
6.
271692
2004
BY
LG Kreis Dachau
8,90
 
 
 
8,36
8,65
8,77
8,44
8,85
8,90
7.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
8,84
 
 
 
x
8,37
8,79
8,25
8,84
x
8.
275988
2004
BY
LG Stadtwerke München
8,41
 
 
 
8,18
7,84
8,38
8,41
8,38
7,57
9.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,24
 
 
 
7,02
8,24
7,28
-
-
-
10.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,11
 
 
 
7,65
8,11
7,81
-
-
-
11.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
8,09
 
 
 
8,02
8,09
8,00
-
-
-
12.
273509
2004
SUI
LG 90 Ebersberg-Grafing
7,90
 
 
 
7,90
7,71
6,85
-
-
-
13.
271311
2004
BY
TSV Vaterstetten
6,00
 
 
 
6,00
5,98
5,72
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
270887
2004
BY
TuS Geretsried
34,09
 
 
 
31,72
28,79
32,96
x
-
34,09
2.
271284
2004
BY
LG Stadtwerke München
32,71
 
 
 
29,65
30,50
31,98
31,08
28,80
32,71
3.
271087
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,17
 
 
 
30,79
30,38
31,17
x
28,46
27,14
4.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
24,33
 
 
 
18,88
22,84
23,22
x
22,00
24,33
5.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,11
 
 
 
x
19,06
21,11
18,75
18,75
17,65
6.
276564
2004
BY
LG Würm Athletik
20,11
 
 
 
x
20,11
17,34
x
16,20
19,73
7.
271311
2004
BY
TSV Vaterstetten
19,06
 
 
 
14,59
19,02
x
19,06
18,15
x
8.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
18,08
 
 
 
18,08
17,19
14,35
13,16
14,32
17,21
9.
272693
2004
BY
TSV 1860 Rosenheim
16,24
 
 
 
x
14,08
16,24
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
25.05.2019
1.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,80
 
 
 
34,80
32,72
34,10
33,14
32,33
32,82
2.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
31,46
 
 
 
31,46
28,12
28,66
x
30,43
27,98
3.
272680
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,29
 
 
 
31,29
18,11
x
30,24
30,12
29,84
4.
270914
2004
BY
SV Lohhof
28,23
 
 
 
x
24,17
25,70
26,64
27,38
28,23
5.
270953
2004
BY
TSV Ottobrunn
28,01
 
 
 
27,73
25,70
27,51
x
26,66
28,01
6.
272748
2004
BY
TuS Geretsried
24,45
 
 
 
24,36
24,39
24,39
24,28
24,45
20,96
7.
271276
2004
BY
LG Stadtwerke München
24,17
 
 
 
20,33
24,17
x
23,43
20,42
x
8.
271692
2004
BY
LG Kreis Dachau
23,67
 
 
 
23,29
x
23,67
x
17,76
19,76
9.
277743
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,41
 
 
 
23,41
22,56
22,87
-
-
-
10.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,11
 
 
 
23,11
21,83
20,75
-
-
-
11.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,38
 
 
 
22,38
19,90
21,75
-
-
-
12.
273509
2004
SUI
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,41
 
 
 
-
21,41
19,80
-
-
-
13.
274298
2004
BY
LAG Mittlere Isar
20,55
 
 
 
20,55
x
20,51
-
-
-
14.
271067
2004
BY
Kirchheimer SC
20,55
 
 
 
19,09
20,55
16,40
-
-
-
15.
271978
2004
ITA
TSV Ottobrunn
20,43
 
 
 
20,43
19,90
18,24
-
-
-
16.
277643
2004
BY
TSV Ismaning
18,50
 
 
 
x
17,45
18,50
-
-
-
17.
277546
2004
BY
TSV Ottobrunn
16,91
 
 
 
16,91
12,85
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
52,17
 
 
2.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
52,27
 
 
3.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,49
 
 
Wedlich, Emma  2004
Ober, Maren  2004
Ober, Annika  2004
Körlin, Caja  2004
4.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
52,58
 
 
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
53,81
 
 
Pfaff, Finja  2005
Hager, Leonie  2006
Harf, Louise  2004
Mau, Anna  2005
 
TV Traunstein 1
BY
disq.
 
 
Kosak, Johanna  2005
Öttl, Melanie  2004
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,90
 
 
Schneider, Anna  2004
Knauer, Lea  2004
2.
TV Emmering 1
BY
51,81
 
 
3.
TSV 1862 Erding 1
BY
52,04
 
 
Weber, Lilli  2005
Samanski, Lilly  2005
4.
LG Stadtwerke München 2
BY
52,69
 
 
5.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
53,29
 
 
 
FC Aschheim 1
BY
disq.
 
 
Mattis, Mia  2005
Stainl, Eva  2005
Stengl, Julia  2005
Puchner, Paula  2005
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
25.05.2019
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,90
 
 
Schneider, Anna  2004
Knauer, Lea  2004
2.
TV Emmering 1
BY
51,81
 
 
3.
TSV 1862 Erding 1
BY
52,04
 
 
Weber, Lilli  2005
Samanski, Lilly  2005
4.
LAG Mittlere Isar 1
BY
52,17
 
 
5.
LG 90 Ebersberg-Grafing 1
BY
52,27
 
 
6.
TSV Vaterstetten 1
BY
52,49
 
 
Wedlich, Emma  2004
Ober, Maren  2004
Ober, Annika  2004
Körlin, Caja  2004
7.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
52,58
 
 
8.
LG Stadtwerke München 2
BY
52,69
 
 
9.
SC Bad Kohlgrub 1
BY
53,29
 
 
 
10.
TSV Gräfelfing 1
BY
53,81
 
 
Pfaff, Finja  2005
Hager, Leonie  2006
Harf, Louise  2004
Mau, Anna  2005
 
FC Aschheim 1
BY
disq.
 
 
Mattis, Mia  2005
Stainl, Eva  2005
Stengl, Julia  2005
Puchner, Paula  2005
IWR 170.7 (Wechsel 2 überlaufen)
 
TV Traunstein 1
BY
disq.
 
 
Kosak, Johanna  2005
Öttl, Melanie  2004
IWR 170.7 (Wechsel 3 überlaufen)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
25.05.2019
1.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,69
 
Q
 
2.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,30
 
q
 
3.
268113
2003
BY
TSV Trudering
13,95
 
 
 
4.
264725
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,95
 
 
 
Außer Wertung
 
267695
2002
BY
SWC Regensburg
12,77
 
 
 
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
13,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
25.05.2019
1.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,63
 
Q
 
2.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,36
 
q
 
3.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,43
 
q
 
4.
270901
2003
BY
SV Esting
13,66
 
 
 
5.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,67
 
 
 
6.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
14,65
 
 
 
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
12,63
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
25.05.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,42
 
Q
 
2.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,44
 
q
 
3.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,53
 
q
 
4.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,58
 
 
 
5.
276409
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,70
 
 
 
6.
277458
2003
BY
TSV Trudering
15,78
 
 
 
Außer Wertung
 
268899
2002
BY
SWC Regensburg
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266408
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,22
+0,8
 
 
2.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
12,61
+0,8
 
 
3.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,78
+0,8
 
 
4.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,25
+0,8
 
 
5.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,39
+0,8
 
 
6.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
13,46
+0,8
 
 
6.
268115
2003
BY
TSV Trudering
13,46
+0,8
 
 
8.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,63
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
25.05.2019
1.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,94
 
 
 
2.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,07
 
 
 
3.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,06
 
 
 
Außer Wertung
 
269461
2003
BY
SWC Regensburg
27,27
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,4
25.05.2019
1.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,48
 
 
 
2.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,49
 
 
 
3.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,75
 
 
 
4.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,83
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
25.05.2019
1.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,03
 
 
 
1.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,03
 
 
 
3.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,09
 
 
 
Außer Wertung
 
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,54
 
 
 
 
268899
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266797
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,03
-0,1
 
 
1.
265478
2001
BY
LG Würm Athletik
26,03
-0,1
 
 
3.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
27,09
-0,1
 
 
4.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
27,48
-0,4
 
 
5.
271144
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,49
-0,4
 
 
6.
269910
2001
BY
TuS Bad Aibling
27,75
-0,4
 
 
7.
277272
2003
BY
TuS Bad Aibling
27,83
-0,4
 
 
8.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,94
-0,6
 
 
9.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
28,07
-0,6
 
 
10.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
30,06
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
267695
2002
BY
SWC Regensburg
26,54
-0,1
 
 
 
269461
2003
BY
SWC Regensburg
27,27
-0,6
 
 
 
268899
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
272909
2003
BY
LG Oberland
1:00,90
 
 
 
2.
265612
2001
BY
LG Würm Athletik
1:01,19
 
 
 
3.
267997
2003
BY
LG Stadtwerke München
1:08,13
 
 
 
4.
265079
2001
BY
TSV Peißenberg
1:08,57
 
 
 
5.
277544
2000
BY
LAG Mittlere Isar
1:09,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266845
2001
BY
TSV Mühldorf
2:21,88
 
 
 
2.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
2:30,25
 
 
 
3.
276055
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:36,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
269024
2003
BY
LG Oberland
11:06,51
 
 
 
2.
262257
2000
BY
TSV Ismaning
11:06,63
 
 
 
3.
265128
2000
BY
PTSV Rosenheim
11:10,89
 
 
 
4.
271271
2002
BY
TuS Geretsried
11:11,23
 
 
 
5.
271399
2002
BY
LG Oberland
12:33,69
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
16,32
-0,5
 
 
2.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,54
-0,5
 
 
3.
268602
2001
BY
LG Oberland
17,21
-0,5
 
 
4.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
19,95
-0,5
 
 
 
276076
2003
BY
TSV Bad Endorf
abgem.
 
 
 
 
270643
2002
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
258907
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,17
-0,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
268006
2000
BY
TV Emmering
1:10,93
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
53,21
 
 
Brock, Sarah  2003
Colin, Hannah  2003
Ruf, Helen  2003
Kauer, Miriam  2003
2.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,69
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Witt, Gerda  2001
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
 
TSV Trudering 1
BY
aufg.
 
 
Außer Wertung
 
SWC Regensburg 1
BY
49,30
 
 
Wenig, Maria  2003
Lankes, Lisa  2003
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
261560
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,25
 
 
 
2.
270274
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
3,10
 
 
 
260
280
295
310
325
335
Kurzbuch
-
-
o
o
xo
xxx
Berghammer
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
5,35
+0,4
 
 
4,74
(+0,2)
5,35
(+0,4)
5,14
(+0,4)
4,86
(+0,3)
x
 
-
 
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
5,22
+0,2
 
 
4,65
(+0,4)
4,57
(+0,1)
x
 
4,87
(+0,0)
4,97
(+0,3)
5,22
(+0,2)
3.
270166
2002
BY
TSV Gräfelfing
5,15
+0,1
 
 
4,86
(+0,1)
4,96
(+0,5)
5,12
(+0,1)
5,15
(+0,1)
5,15
(+0,9)
x
 
4.
272231
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
4,98
+1,0
 
 
4,59
(+0,1)
4,61
(+0,0)
4,08
(+0,4)
4,50
(+0,1)
4,51
(+0,0)
4,98
(+1,0)
5.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,85
+0,1
 
 
4,50
(+0,4)
4,74
(+0,1)
4,69
(+0,8)
4,85
(+0,1)
x
 
x
 
6.
265532
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,68
+0,4
 
 
4,46
(+0,1)
4,26
(+0,1)
x
 
-
 
4,68
(+0,4)
x
 
7.
268115
2003
BY
TSV Trudering
4,63
+1,1
 
 
4,36
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,52
(+1,7)
4,63
(+1,1)
4,56
(+0,0)
-
 
8.
268602
2001
BY
LG Oberland
4,51
+0,4
 
 
4,49
(+1,0)
4,42
(+0,0)
4,51
(+0,4)
4,37
(+0,6)
x
 
x
 
9.
262401
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,36
+1,2
 
 
4,31
(+0,6)
4,30
(+0,4)
4,36
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
268113
2003
BY
TSV Trudering
4,33
+0,1
 
 
3,64
(+0,9)
-
 
4,33
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
268934
2003
BY
TSV Trudering
4,27
+0,1
 
 
4,13
(+1,2)
-
 
4,27
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,19
+1,8
 
 
4,19
(+1,8)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
265374
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,11
+0,3
 
 
4,11
(+0,3)
4,03
(+1,3)
4,07
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
270615
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,10
+0,4
 
 
3,84
(+0,5)
4,10
(+0,4)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
15.
270613
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,04
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,04
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
262397
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,03
+0,0
 
 
3,93
(+0,5)
4,03
(+0,0)
4,02
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
17.
277458
2003
BY
TSV Trudering
3,63
+0,9
 
 
3,56
(+0,0)
3,63
(+0,9)
3,60
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
271955
2003
BY
SWC Regensburg
4,62
+0,1
 
 
-
(+0,1)
-
 
4,62
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
269461
2003
BY
SWC Regensburg
4,51
+0,5
 
 
4,16
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,51
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
270259
2003
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
262351
2000
BY
FC Aschheim
11,10
-0,9
 
 
11,10
(-0,9)
x
 
10,82
(-0,6)
10,97
(-0,1)
x
 
10,82
(-0,1)
2.
272174
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,32
+0,0
 
 
9,54
(-0,1)
10,25
(-0,5)
9,93
(-0,6)
9,99
(-0,1)
10,04
(-0,2)
10,32
(+0,0)
3.
262401
2000
BY
VfL Waldkraiburg
9,47
-0,4
 
 
8,94
(-1,0)
9,47
(-0,4)
9,32
(-0,4)
9,44
(-0,9)
x
 
9,44
(-0,1)
4.
274157
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,78
-0,1
 
 
8,39
(-0,9)
x
 
8,11
(-0,4)
-
 
-
 
8,78
(-0,1)
5.
270613
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
8,26
+0,0
 
 
7,98
(-0,9)
x
 
7,95
(-0,5)
x
 
7,60
(+0,0)
8,26
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
272280
2001
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
10,28
 
 
 
10,28
9,87
10,23
-
10,25
10,10
2.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
9,61
 
 
 
8,33
8,88
9,50
8,81
9,14
9,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
270275
2002
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
30,42
 
 
 
30,10
30,42
29,76
x
x
29,61
2.
265660
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,25
 
 
 
29,25
25,16
28,23
25,37
-
26,92
3.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,89
 
 
 
x
25,05
26,89
x
24,29
25,40
4.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
24,50
 
 
 
21,99
24,50
x
x
22,21
24,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.05.2019
1.
266486
2001
BY
LG Kreis Dachau
41,36
 
 
 
39,29
41,36
x
39,87
x
40,95
2.
265374
2001
BY
VfL Waldkraiburg
32,60
 
 
 
29,50
28,41
30,40
31,34
32,60
27,45
3.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
28,60
 
 
 
x
x
25,48
26,19
23,94
28,60
4.
265648
2000
BY
TSV Peißenberg
26,73
 
 
 
26,73
x
x
x
x
21,88
5.
270181
2003
BY
LAG Mittlere Isar
26,72
 
 
 
25,02
24,47
25,77
26,72
25,17
25,61
6.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,92
 
 
 
25,92
x
22,15
24,70
25,38
23,46
7.
262397
2000
BY
VfL Waldkraiburg
24,74
 
 
 
23,22
23,67
21,50
24,74
24,68
23,09
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2882 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 16:05 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26