LA-Kreis Pforzheim |
Kreismeisterschaften Block + 5-Kampf Männer / Frauen |
am 18.05.2019 in Pforzheim-Büchenbronn - Stadion im Schlägle |
Ergebnisliste |
23.05.2019 / 21:16 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Mehrkampf |
Männer |
Olympische Staffel Männer | 18.05.2019 |
Finale |
1. | TG Dietlingen | BA | 4:45,23 | min. |
25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000; 14652 Olschewski, Jana 1994 |
17404 Augenstein, Robin 1995; Bahnmaier, Marc 1999 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 5-Kampf |
Männer 5-Kampf | 18.05.2019 |
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. | 24366 | Stahl, Erik | 1999 | BA | TV 1879 Eutingen | 2.134 Pkt. |
5,38 | (+0,2) | - | 34,47 | - | 24,56 | (+0,1) | - | 15,70 | - | 5:14,91 | ||||||||
457 | - | 363 | - | 644 | - | 193 | - | 477 |
2. | 17404 | Augenstein, Robin | 1995 | BA | TG Dietlingen | 1.941 Pkt. |
5,29 | (+0,0) | - | 36,72 | - | 26,55 | (+0,1) | - | 26,89 | - | 6:10,82 | ||||||||
439 | - | 395 | - | 481 | - | 404 | - | 222 |
Männer 5-Kampf | 18.05.2019 |
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m |
1. | 27840 | Elsäßer, Alfred | 1966 | BA | TG Dietlingen | 1.404 Pkt. |
4,48 | (+0,4) | - | 28,01 | - | 39,60 | (+0,1) | - | 19,64 | - | 6:54,53 | ||||||||
481 | - | 361 | - | 33 | - | 273 | - | 256 |
Außer Wertung |
2785 | Laub, Udo | 1959 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 0 |
4,24 | (+0,0) | - | 41,58 | - | 30,36 | (+0,1) | - | 35,30 | - | Mk abg | ||||||||
578 | - | 720 | - | 581 | - | 614 | - |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 27085 | Heinkel, Julian | 2004 | BA | LV Biet | 2.615 Pkt. |
12,15 | (+0,0) | - | 12,92 | (+0,0) | - | 5,40 | (+0,0) | - | 1,56 | - | 30,26 | |||||||
575 | - | 507 | - | 535 | - | 509 | - | 489 |
2. | Kindtner, Lukas | 2004 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 2.310 Pkt. |
13,61 | (+0,0) | - | 14,19 | (+0,0) | - | 4,48 | (+0,0) | - | 1,52 | - | 30,09 | |||||||
444 | - | 448 | - | 441 | - | 489 | - | 488 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 24976 | Januszewski, Leo | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 2.250 Pkt. |
12,97 | (-0,6) | - | 12,33 | (+0,5) | - | 5,20 | (+0,1) | - | 40,00 | - | 8:38,48 | |||||||
498 | - | 538 | - | 516 | - | 353 | - | 345 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 27248 | Burchhardt, Marcel | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 1.820 Pkt. |
15,39 | (-0,6) | - | 16,41 | (+0,5) | - | 4,26 | (+0,0) | - | 32,50 | - | 7:48,16 | |||||||
319 | - | 367 | - | 417 | - | 303 | - | 414 |
2. | 613101 | Elsässer, Tim | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.813 Pkt. |
14,20 | (-0,6) | - | 16,62 | (+0,5) | - | 4,48 | (-0,3) | - | 28,00 | - | 8:40,94 | |||||||
399 | - | 361 | - | 441 | - | 270 | - | 342 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Kreismeister |
24095 | Schröck, Tim David | 2004 | BA | TSG Niefern | 2.846 Pkt. |
12,18 | (+0,0) | - | 11,38 | (+0,0) | - | 5,73 | (+0,1) | - | 11,76 | - | 35,54 | |||||||
572 | - | 596 | - | 567 | - | 541 | - | 570 |
2. | 24252 | Toscan, Leander | 2004 | BA | TSG Niefern | 2.514 Pkt. |
12,89 | (+0,0) | - | 12,57 | (+0,0) | - | 5,15 | (+0,5) | - | 9,89 | - | 30,04 | |||||||
505 | - | 525 | - | 510 | - | 464 | - | 510 |
3. | 24251 | Kirschner, Marco | 2004 | BA | TSG Niefern | 2.305 Pkt. |
13,16 | (+0,0) | - | 13,41 | (+0,0) | - | 4,82 | (+0,7) | - | 9,24 | - | 23,29 | |||||||
481 | - | 483 | - | 477 | - | 436 | - | 428 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 605902 | Hertfelder, Luca | 2005 | BA | TSG Niefern | 1.402 Pkt. |
17,61 | (+0,0) | - | 25,53 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,0) | - | 7,39 | - | 17,63 | |||||||
197 | - | 182 | - | 325 | - | 349 | - | 349 |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 614604 | Sünderhauf, Simon | 2007 | BA | LV Biet | 1.698 Pkt. |
12,21 | - | 13,03 | - | 4,06 | - | 1,24 | - | 18,73 | ||||||||||
307 | - | 279 | - | 394 | - | 340 | - | 378 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Kreismeister |
27717 | Molnar, Marton | 2006 | BA | LG Enz 72 | 2.105 Pkt. |
10,46 | - | 10,86 | - | 4,57 | - | 38,50 | - | 2:41,90 | ||||||||||
462 | - | 443 | - | 450 | - | 344 | - | 406 |
2. | 29409 | Linkenheil, Tom | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2.037 Pkt. |
10,71 | - | 11,31 | - | 4,50 | - | 40,00 | - | 2:43,18 | ||||||||||
437 | - | 404 | - | 443 | - | 353 | - | 400 |
3. | 605231 | Geiger, Daniel | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1.688 Pkt. |
11,41 | - | 12,74 | - | 3,97 | - | 29,00 | - | 2:53,09 | ||||||||||
372 | - | 298 | - | 384 | - | 278 | - | 356 |
617289 | Hock, Noel | 2006 | BA | TSG Niefern | 0 |
12,02 | - | 12,80 | - | 3,64 | - | 35,50 | - | Mk abg | ||||||||||
322 | - | 294 | - | 345 | - | 324 | - |
Außer Wertung |
28315 | Obergfell, Lukas | 2006 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 1.765 Pkt. |
11,50 | - | 11,90 | - | 3,90 | - | 36,50 | - | 2:57,89 | ||||||||||
364 | - | 357 | - | 376 | - | 331 | - | 337 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Kreismeister |
646587 | Stutz, Sören | 2007 | BA | TSG Niefern | 1.929 Pkt. |
10,68 | - | 11,53 | - | 4,59 | - | 32,50 | - | 2:55,30 | ||||||||||
440 | - | 386 | - | 453 | - | 303 | - | 347 |
2. | 27602 | Barneveld, Tom | 2007 | BA | LV Biet | 1.663 Pkt. |
11,24 | - | 14,14 | - | 4,46 | - | 27,50 | - | 2:52,99 | ||||||||||
387 | - | 214 | - | 439 | - | 266 | - | 357 |
3. | 27246 | Januszewski, Ben | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 1.648 Pkt. |
11,18 | - | 11,01 | - | 4,04 | - | 32,50 | - | 4:12,14 | ||||||||||
392 | - | 430 | - | 392 | - | 303 | - | 131 |
4. | 26739 | Beyer, Samuel | 2007 | BA | TG Dietlingen | 1.553 Pkt. |
11,72 | - | 13,44 | - | 3,73 | - | 41,50 | - | 3:28,77 | ||||||||||
346 | - | 254 | - | 356 | - | 363 | - | 234 |
5. | 28812 | Mettel, Jonas | 2007 | BA | TG Dietlingen | 1.526 Pkt. |
12,24 | - | 13,54 | - | 3,63 | - | 31,00 | - | 2:57,72 | ||||||||||
305 | - | 248 | - | 344 | - | 292 | - | 337 |
6. | 616048 | Krämer, Erik | 2007 | BA | LV Biet | 1.483 Pkt. |
12,25 | - | 13,18 | - | 3,47 | - | 26,50 | - | 3:00,85 | ||||||||||
304 | - | 270 | - | 325 | - | 259 | - | 325 |
7. | 29222 | Berner, Adrian | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 1.466 Pkt. |
12,27 | - | 13,52 | - | 3,51 | - | 24,00 | - | 2:55,53 | ||||||||||
303 | - | 249 | - | 330 | - | 238 | - | 346 |
8. | 28528 | Baus, Marc | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 1.413 Pkt. |
12,44 | - | 13,96 | - | 3,81 | - | 22,50 | - | 3:05,91 | ||||||||||
290 | - | 224 | - | 366 | - | 226 | - | 307 |
9. | 617423 | Pailer, Jonas | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 1.360 Pkt. |
13,10 | - | 13,77 | - | 3,33 | - | 30,00 | - | 3:11,19 | ||||||||||
244 | - | 235 | - | 308 | - | 285 | - | 288 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Kreismeister |
614606 | Sickinger, Tim | 2006 | BA | LV Biet | 1.943 Pkt. |
11,09 | - | 12,76 | - | 4,01 | - | 9,13 | - | 23,19 | ||||||||||
401 | - | 296 | - | 389 | - | 431 | - | 426 |
2. | 27066 | Padalko, Ben | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1.934 Pkt. |
10,81 | - | 11,09 | - | 4,50 | - | 7,18 | - | 14,60 | ||||||||||
427 | - | 423 | - | 443 | - | 339 | - | 302 |
3. | 647317 | Ringle, Julius | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1.222 Pkt. |
12,96 | - | 14,68 | - | 3,30 | - | 5,59 | - | 10,28 | ||||||||||
254 | - | 186 | - | 304 | - | 253 | - | 225 |
Außer Wertung |
27135 | Plummer, Jona | 2006 | BA | SV 1899 Langensteinbach | 2.117 Pkt. |
11,04 | - | 11,04 | - | 4,15 | - | 9,63 | - | 23,30 | ||||||||||
405 | - | 427 | - | 404 | - | 453 | - | 428 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 616047 | Haug, Torben | 2007 | BA | LV Biet | 1.063 Pkt. |
14,41 | - | 16,12 | - | 2,33 | - | 6,08 | - | 15,95 | ||||||||||
166 | - | 121 | - | 171 | - | 281 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 18.05.2019 |
1. | und Kreismeister |
LV Biet | BA | 7.850 Pkt. |
614606 | Sickinger, Tim | 2006 | 1.943 Pkt. | |
614604 | Sünderhauf, Simon | 2007 | 1.698 Pkt. | |
27602 | Barneveld, Tom | 2007 | 1.663 Pkt. | |
616048 | Krämer, Erik | 2007 | 1.483 Pkt. | |
616047 | Haug, Torben | 2007 | 1.063 Pkt. |
Frauen 5-Kampf |
Frauen 5-Kampf | 18.05.2019 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m |
1. | und Kreismeisterin |
14652 | Olschewski, Jana | 1994 | BA | TG Dietlingen | 2.533 Pkt. |
13,95 | (-0,1) | - | 4,59 | (+0,7) | - | 8,92 | - | 1,48 | - | 2:55,12 | ||||||||
612 | - | 451 | - | 459 | - | 599 | - | 412 |
2. | 25102 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | BA | TG Dietlingen | 2.115 Pkt. |
14,88 | (-0,1) | - | 4,04 | (+0,7) | - | 7,34 | - | 1,44 | - | 2:55,07 | ||||||||
474 | - | 317 | - | 357 | - | 555 | - | 412 |
Bühler, Leonie | 2000 | BA | LV Biet | 0 |
14,38 | (-0,1) | - | Mk abg | - | Mk abg | - | 1,52 | - | Mk abg | |||||||||
546 | - | - | - | 644 | - |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Kreismeisterin |
22663 | Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 2.357 Pkt. |
13,84 | (+0,1) | - | 14,65 | (+0,9) | - | 4,95 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 23,63 | |||||||
490 | - | 442 | - | 543 | - | 444 | - | 438 |
2. | 24340 | Kindtner, Tabea | 2004 | BA | LV Biet | 2.275 Pkt. |
13,92 | (+0,0) | - | 14,63 | (+0,9) | - | 4,43 | (+0,7) | - | 1,36 | - | 24,10 | |||||||
484 | - | 443 | - | 486 | - | 419 | - | 443 |
3. | 25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | BA | TG Dietlingen | 2.057 Pkt. |
14,48 | (+0,0) | - | 16,51 | (+0,0) | - | 4,24 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 19,51 | |||||||
442 | - | 363 | - | 464 | - | 394 | - | 394 |
4. | 616117 | Wolff, Hannah | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 1.917 Pkt. |
14,93 | (+0,0) | - | 17,23 | (-0,8) | - | 4,32 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 14,13 | |||||||
410 | - | 337 | - | 473 | - | 368 | - | 329 |
5. | 29208 | Hell, Marie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.791 Pkt. |
16,39 | (+0,1) | - | 16,84 | (+0,0) | - | 3,79 | (+0,5) | - | 1,24 | - | 17,29 | |||||||
319 | - | 351 | - | 410 | - | 342 | - | 369 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Kreismeisterin |
25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | BA | TG Dietlingen | 2.436 Pkt. |
13,57 | (+0,1) | - | 13,77 | (-0,8) | - | 4,68 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 22,83 | |||||||
512 | - | 487 | - | 514 | - | 493 | - | 430 |
2. | 26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | BA | TG Dietlingen | 2.353 Pkt. |
14,17 | (+0,0) | - | 13,42 | (-0,8) | - | 4,53 | (+0,8) | - | 1,40 | - | 23,90 | |||||||
465 | - | 506 | - | 497 | - | 444 | - | 441 |
3. | 27086 | Heinkel, Stefanie | 2005 | BA | LV Biet | 2.201 Pkt. |
14,62 | (+0,1) | - | 14,80 | (-0,8) | - | 4,64 | (+0,8) | - | 1,40 | - | 18,44 | |||||||
431 | - | 435 | - | 509 | - | 444 | - | 382 |
4. | 26832 | Volle, Jessica | 2005 | BA | TG Dietlingen | 1.983 Pkt. |
15,70 | (+0,1) | - | 15,69 | (+0,0) | - | 3,92 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 18,53 | |||||||
360 | - | 395 | - | 426 | - | 419 | - | 383 |
5. | 26730 | Haller, Jule | 2005 | BA | TG Dietlingen | 1.729 Pkt. |
14,76 | (+0,0) | - | 18,94 | (+0,0) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 8,83 | |||||||
422 | - | 283 | - | 405 | - | 368 | - | 251 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Kreismeisterin |
24335 | Schönleber, Inka | 2004 | BA | LV Biet | 2.359 Pkt. |
14,14 | (+0,3) | - | 13,10 | (+0,9) | - | 4,77 | (+0,1) | - | 40,00 | - | 8:45,41 | |||||||
467 | - | 525 | - | 524 | - | 472 | - | 371 |
2. | 24476 | Striebel, Emma | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 2.186 Pkt. |
14,49 | (+0,3) | - | 15,80 | (+0,9) | - | 4,37 | (+0,6) | - | 43,00 | - | 8:38,31 | |||||||
441 | - | 391 | - | 479 | - | 494 | - | 381 |
3. | 23933 | Baus, Lea | 2004 | BA | TB Wilferdingen | 2.000 Pkt. |
15,67 | (+0,3) | - | 16,41 | (+0,9) | - | 4,17 | (-0,1) | - | 22,50 | - | 7:26,94 | |||||||
362 | - | 367 | - | 456 | - | 320 | - | 495 |
4. | 29410 | Linkenheil, Valerie | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.920 Pkt. |
15,53 | (+0,3) | - | 15,85 | (-1,1) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 26,00 | - | 8:53,76 | |||||||
370 | - | 389 | - | 447 | - | 354 | - | 360 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Kreismeisterin |
26734 | Bürkle, Lena | 2005 | BA | TG Dietlingen | 2.004 Pkt. |
15,31 | (+0,3) | - | 15,80 | (+0,9) | - | 3,91 | (+0,4) | - | 26,50 | - | 7:55,22 | |||||||
384 | - | 391 | - | 424 | - | 359 | - | 446 |
2. | 29207 | Sigrist, Marie | 2005 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.981 Pkt. |
14,68 | (+0,3) | - | 15,74 | - | 3,76 | (+0,2) | - | 30,50 | - | 8:53,91 | ||||||||
427 | - | 393 | - | 406 | - | 395 | - | 360 |
26736 | Haller, Nele | 2005 | BA | TG Dietlingen | 0 |
14,27 | (+0,3) | - | 17,38 | (+0,9) | - | Mk abg | - | 19,00 | - | Mk abg | ||||||||
457 | - | 332 | - | - | 283 | - |
27247 | Wolf, Mara | 2005 | BA | TB Wilferdingen | 0 |
Mk abg | - | 15,58 | (-1,1) | - | Mk abg | - | 28,50 | - | Mk abg | |||||||||
- | 400 | - | - | 377 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 21674 | Schwarz, Louisa | 2004 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2.042 Pkt. |
14,87 | (+0,0) | - | 16,17 | (+0,9) | - | 4,47 | (+0,1) | - | 7,78 | - | 19,96 | |||||||
414 | - | 376 | - | 490 | - | 379 | - | 383 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 18.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 645711 | Hempel, Svenja | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 1.794 Pkt. |
14,55 | (+0,0) | - | 16,37 | (+0,9) | - | 3,42 | (+0,7) | - | 6,32 | - | 15,02 | |||||||
436 | - | 368 | - | 363 | - | 310 | - | 317 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 18.05.2019 |
1. | und Kreismeister |
TG Dietlingen | BA | 10.833 Pkt. |
25103 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | 2.436 Pkt. | |
26006 | Biffel, Isabelle | 2005 | 2.353 Pkt. | |
25101 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | 2.057 Pkt. | |
26734 | Bürkle, Lena | 2005 | 2.004 Pkt. | |
26832 | Volle, Jessica | 2005 | 1.983 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Kreismeisterin |
27064 | Krämer, Helena | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 2.126 Pkt. |
10,65 | - | 10,85 | - | 4,51 | - | 1,28 | - | 12,05 | ||||||||||
461 | - | 501 | - | 495 | - | 368 | - | 301 |
2. | 28799 | Müller, Märle | 2006 | BA | LV Biet | 1.982 Pkt. |
11,15 | - | 15,90 | - | 4,56 | - | 1,40 | - | 18,41 | ||||||||||
413 | - | 243 | - | 500 | - | 444 | - | 382 |
3. | 27685 | Rupp, Luisa | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1.970 Pkt. |
11,04 | - | 11,59 | - | 4,51 | - | 1,12 | - | 15,09 | ||||||||||
423 | - | 449 | - | 495 | - | 261 | - | 342 |
4. | 27068 | Schwarz, Jana | 2006 | BA | SV Büchenbronn | 1.951 Pkt. |
11,03 | - | 11,74 | - | 3,79 | - | 1,24 | - | 14,65 | ||||||||||
424 | - | 439 | - | 410 | - | 342 | - | 336 |
5. | 26737 | Beyer, Patrizia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 1.851 Pkt. |
12,20 | - | 12,92 | - | 3,98 | - | 1,28 | - | 16,05 | ||||||||||
325 | - | 371 | - | 433 | - | 368 | - | 354 |
6. | 645315 | Schulz, Anna | 2006 | BA | TSG Niefern | 1.814 Pkt. |
11,61 | - | 12,98 | - | 4,09 | - | 1,20 | - | 12,92 | ||||||||||
373 | - | 367 | - | 446 | - | 315 | - | 313 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 29209 | Deusch, Maya | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.886 Pkt. |
11,64 | - | 11,19 | - | 4,08 | - | 1,20 | - | 10,62 | ||||||||||
370 | - | 476 | - | 445 | - | 315 | - | 280 |
2. | 613522 | Ecer, Denise | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.563 Pkt. |
12,06 | - | 12,77 | - | 3,70 | - | 1,00 | - | 10,21 | ||||||||||
336 | - | 379 | - | 399 | - | 175 | - | 274 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Kreismeisterin |
28602 | Herrmann, Luise | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 2.244 Pkt. |
10,88 | - | 11,20 | - | 4,55 | - | 37,50 | - | 2:58,80 | ||||||||||
438 | - | 476 | - | 499 | - | 453 | - | 378 |
2. | 28526 | Eiberger, Maren | 2006 | BA | TB Wilferdingen | 1.938 Pkt. |
12,03 | - | 11,98 | - | 4,23 | - | 26,50 | - | 3:05,46 | ||||||||||
338 | - | 424 | - | 463 | - | 359 | - | 354 |
3. | 644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | BA | LV Biet | 1.824 Pkt. |
12,16 | - | 11,75 | - | 4,04 | - | 20,50 | - | 3:15,89 | ||||||||||
328 | - | 439 | - | 440 | - | 299 | - | 318 |
4. | Sickinger, Elina | 2006 | BA | LV Biet | 1.383 Pkt. |
11,39 | - | disq. | - | 3,93 | - | 20,50 | - | 3:33,62 | ||||||||||
391 | - | - | 427 | - | 299 | - | 266 |
647186 | Boob, Emily | 2006 | BA | TV 1834 Pforzheim | 0 |
Mk abg | - | 13,04 | - | Mk abg | - | 23,00 | - | Mk abg | ||||||||||
- | 364 | - | - | 325 | - |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Kreismeisterin |
27243 | Riexinger, Katharina | 2007 | BA | TB Wilferdingen | 2.112 Pkt. |
11,76 | - | 12,31 | - | 4,19 | - | 40,50 | - | 2:50,10 | ||||||||||
360 | - | 404 | - | 458 | - | 476 | - | 414 |
2. | 603723 | Pooley, Emily | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 2.041 Pkt. |
11,25 | - | 11,78 | - | 4,11 | - | 33,50 | - | 3:11,71 | ||||||||||
404 | - | 437 | - | 448 | - | 420 | - | 332 |
3. | Duremds, Caroline | 2007 | BA | LV Biet | 1.837 Pkt. |
11,68 | - | 12,28 | - | 4,05 | - | 25,50 | - | 3:30,69 | ||||||||||
367 | - | 406 | - | 441 | - | 349 | - | 274 |
4. | 27687 | Bischoff, Franziska | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 1.734 Pkt. |
12,09 | - | 13,24 | - | 3,87 | - | 20,50 | - | 3:13,11 | ||||||||||
334 | - | 354 | - | 420 | - | 299 | - | 327 |
5. | 604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | BA | SV Büchenbronn | 1.721 Pkt. |
11,97 | - | 13,86 | - | 3,81 | - | 20,50 | - | 3:08,56 | ||||||||||
343 | - | 324 | - | 412 | - | 299 | - | 343 |
6. | 29109 | Eiche, Luisa | 2007 | BA | LG Enz 72 | 1.604 Pkt. |
12,77 | - | 14,63 | - | 3,43 | - | 27,50 | - | 3:22,59 | ||||||||||
284 | - | 291 | - | 364 | - | 368 | - | 297 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 28555 | Panzer, Emmely | 2006 | BA | TSG Niefern | 1.809 Pkt. |
11,58 | - | 12,84 | - | 3,44 | - | 6,87 | - | 17,95 | ||||||||||
375 | - | 375 | - | 365 | - | 337 | - | 357 |
2. | 614079 | Barth, Jennifer | 2006 | BA | LV Biet | 1.572 Pkt. |
12,65 | - | 14,51 | - | 3,67 | - | 5,86 | - | 14,05 | ||||||||||
292 | - | 296 | - | 395 | - | 286 | - | 303 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 18.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | Faber, Dana | 2007 | BA | TV 1834 Pforzheim | 1.544 Pkt. |
12,27 | - | 13,27 | - | 3,49 | - | 5,56 | - | 9,51 | ||||||||||
320 | - | 353 | - | 372 | - | 271 | - | 228 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 18.05.2019 |
1. | und Kreismeister |
SV Büchenbronn | BA | 9.502 Pkt. |
27064 | Krämer, Helena | 2006 | 2.126 Pkt. | |
27685 | Rupp, Luisa | 2006 | 1.970 Pkt. | |
27068 | Schwarz, Jana | 2006 | 1.951 Pkt. | |
27687 | Bischoff, Franziska | 2007 | 1.734 Pkt. | |
604577 | Ogrodnik, Laura | 2007 | 1.721 Pkt. |
2. | LV Biet | BA | 8.598 Pkt. |
28799 | Müller, Märle | 2006 | 1.982 Pkt. | |
Duremds, Caroline | 2007 | 1.837 Pkt. | ||
644996 | Lorenz, Wenke | 2006 | 1.824 Pkt. | |
614079 | Barth, Jennifer | 2006 | 1.572 Pkt. | |
Sickinger, Elina | 2006 | 1.383 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim |