Schönebecker SC
Werfertag des Schönebecker SC
am 9.04.2011 in Schönebeck - Stadion des SSC, Magdeburger Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W30
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Wierig, Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg 15,88 m
x 15,16 15,88 15,85 x 15,80
2. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,70 m
13,95 14,35 13,53 14,17 14,70 14,23
3. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,43 m
12,43 11,89 11,61 12,37 12,00 x
4. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,03 m
7,03 x 6,95 x 6,87 6,81

Diskuswurf Männer 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Wierig, Martin 1987 ST Sportclub Magdeburg 65,79 m
60,74 x x x 59,10 65,79
2. Busch, Christian 1987 ST VfB Germania Halberstadt 44,76 m
x x 41,80 44,76 43,55 x
3. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 38,07 m
38,07 x 35,48 35,96 37,48 34,91
Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 26,40 m
25,96 26,40 x 25,24 x x

Speerwurf Männer 800 g 9.04.2011
Finale
1. Busch, Christian 1987 ST VfB Germania Halberstadt 62,22 m
61,91 62,22 60,13 59,38 59,76 x
2. Thurau, Patrick 1990 ST Köthener SV 09 54,50 m
51,95 54,50 54,11 50,23 52,20 50,72
3. Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 48,37 m
44,15 48,37 x x 46,12 46,78

Männliche Jugend A
Kugelstoss m J A 6 kg 9.04.2011
Finale
1. Fölsner, Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 14,99 m
13,40 14,47 x 14,99 x 14,69

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.04.2011
Finale
1. Fölsner, Robert 1993 ST Sportclub Magdeburg 49,15 m
x 49,15 48,16 48,47 49,03 x

Männliche Jugend B
Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.04.2011
Finale
1. Grothe, Hendrik 1995 ST SV 1885 Teutschenthal 39,50 m
34,16 36,74 36,10 37,80 39,27 39,50

Hammerwurf m J B 5 kg 9.04.2011
Finale
1. Grothe, Hendrik 1995 ST SV 1885 Teutschenthal 48,33 m
41,28 45,42 x 48,33 x 48,10
2. Eley, Paul 1995 ST Köthener SV 09 29,71 m
29,52 x x x x 29,71

Speerwurf m J B 700 g 9.04.2011
Finale
1. Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 48,97 m
47,94 46,53 47,78 48,82 47,32 48,97
2. Schrader, David 1994 ST Sportclub Magdeburg 48,18 m
x 48,18 x 46,13 x x

Schüler A M15
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 14,77 m
13,93 13,87 14,46 14,77 x 14,75
2. Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,78 m
x 11,52 11,52 11,11 11,78 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 45,15 m
40,84 x 42,06 x 37,25 45,15
2. Holländer, Kevin 1996 ST Sportclub Magdeburg 37,33 m
x 26,88 32,47 x 37,33 34,08

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Sommer, Lucas 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 31,22 m
x 29,24 31,22 29,02 x 29,28

Speerwurf Schü A M15 600 g 9.04.2011
Finale
1. Müller, Christoph 1996 ST Sportclub Magdeburg 53,17 m
53,17 x 50,44 48,53 51,95 x

Schüler A M14
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,07 m
11,07 10,18 9,96 10,71 10,53 10,35
2. Tischer, Julian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 10,41 m
10,08 9,65 10,39 10,26 10,41 9,96
3. Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 10,03 m
8,90 10,03 9,98 x 9,20 9,83
4. Scheschinski, Luca-Florian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 9,95 m
9,23 9,19 9,39 9,95 9,89 x
5. Heuchert, Leon 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 9,22 m
8,73 8,71 8,68 9,22 x x

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 35,14 m
x x 29,63 33,86 x 35,14
2. Tischer, Julian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 31,71 m
31,71 x 30,89 x x 31,48
3. Scheschinski, Luca-Florian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 30,36 m
30,36 28,84 x 28,28 x x
4. Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 26,71 m
x x 26,42 x 26,71 x
5. Heuchert, Leon 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 24,89 m
21,61 x 24,23 x 22,73 24,89

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Scheschinski, Luca-Florian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 37,10 m
x x 33,30 36,85 37,10 x
2. Heuchert, Leon 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 29,09 m
26,10 24,97 x x 29,09 28,58
3. Tischer, Julian 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 29,09 m
26,87 x 27,41 29,09 28,09 x

Speerwurf Schü A M14 600 g 9.04.2011
Finale
1. Kruse, Leon 1997 ST Sportclub Magdeburg 42,89 m
35,45 37,83 36,50 37,58 40,08 42,89
2. Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 41,00 m
40,46 x 41,00 x 36,41 39,09
3. Metze, Tobias 1997 ST Köthener SV 09 38,52 m
33,89 37,81 37,20 x 38,52 38,00

Schüler B M13
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 10,89 m
8,62 10,89 9,79 10,82 10,79 10,39
2. Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 7,58 m
7,45 7,14 7,27 7,34 7,32 7,58

Diskuswurf Schü B M13 750 g 9.04.2011
Finale
1. Mohr, Fabian 1998 ST Schönebecker Sportclub 30,29 m
x x 30,29 27,16 x 26,84
2. Obenhaupt, Ronny 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 28,65 m
28,65 26,05 x 24,00 24,68 x

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Giesecke, Chris 1998 ST SV Chemie Genthin 28,11 m
28,11 25,66 x 25,14 25,24 26,63
2. Obenhaupt, Ronny 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 19,26 m
17,51 x x 19,26 19,23 18,74

Speerwurf Schü B M13 400 g 9.04.2011
Finale
1. Mebes, Henrik 1998 ST TuS Leitzkau 1990 43,52 m
43,52 43,44 42,90 43,38 42,51 x
2. Voigt, Elias 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 38,86 m
37,80 37,20 37,60 37,18 37,39 38,86
3. Grothe, Hannes 1998 ST SV 1885 Teutschenthal 32,17 m
30,51 27,44 28,03 32,17 30,02 30,50

Schüler B M12
Diskuswurf Schü B M12 750 g 9.04.2011
Finale
1. Pannek, Max 1999 ST SV 1885 Teutschenthal 19,17 m
16,27 19,17 x 16,12 18,12 17,78

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Rösler, Giuliano 1999 ST SV 1885 Teutschenthal 28,24 m
25,78 28,24 x 27,16 x x

Speerwurf Schü B M12 400 g 9.04.2011
Finale
1. Pannek, Max 1999 ST SV 1885 Teutschenthal 24,77 m
x 24,06 22,28 23,57 24,77 23,38
2. Klebbe, Tim 2000 ST Schönebecker Sportclub 24,63 m
21,81 16,24 22,02 24,12 22,10 24,63
3. Fettke, Florian 2000 ST Schönebecker Sportclub 23,65 m
x 20,24 x 23,65 x 19,29

Senioren M40
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 9.04.2011
Finale
1. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 11,75 m
11,12 11,55 0,97 11,20 11,75 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 9.04.2011
Finale
1. Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 34,37 m
x 33,89 x 33,27 34,37 34,37

Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 9.04.2011
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 12,47 m
12,47 x x 11,73 - -
2. Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 11,56 m
11,56 11,55 x x 11,27 11,42
3. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 11,50 m
x 11,39 11,50 x x x
4. Rebettge, Frank 1958 ST VfB Germania Halberstadt 10,37 m
10,37 9,78 10,18 10,02 - -

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 9.04.2011
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 37,10 m
33,06 x x x x 37,10
2. Bartsch, Ronald 1958 ST LG Altmark 34,80 m
34,50 31,21 34,80 32,64 x x
3. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 33,82 m
x 31,32 32,48 x 33,82 x
4. Rebettge, Frank 1958 ST VfB Germania Halberstadt 32,52 m
31,70 31,08 x 32,52 30,84 x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 9.04.2011
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 41,18 m
x x 41,18 x x 39,84
2. Rebettge, Frank 1958 ST VfB Germania Halberstadt 32,60 m
x x x 32,50 x 32,60

Speerwurf Sen. M50 700 g 9.04.2011
Finale
1. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 38,08 m
38,08 x 37,71 - - -
2. Rebettge, Frank 1958 ST VfB Germania Halberstadt 34,68 m
31,06 34,68 32,79 x x x

Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 9.04.2011
Finale
1. Helmecke, Jürgen 1953 ST Haldensleber Sportclub 9,67 m
9,66 9,57 9,53 9,67 x 9,50

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 9.04.2011
Finale
1. Helmecke, Jürgen 1953 ST Haldensleber Sportclub 33,79 m
32,24 30,09 31,52 33,79 31,48 x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Hennig, Werner 1947 BB ESV Lok Potsdam 45,57 m
x x x x 45,57 45,48

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 9.04.2011
Finale
1. Lehmann, Gottfried 1949 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,20 m
41,67 43,20 43,10 39,13 x 40,21

Senioren M65
Speerwurf Sen. M65 600 g 9.04.2011
Finale
1. Jordan, Ewald 1943 ST LG Altmark 42,13 m
42,13 41,85 41,34 x 40,21 39,74

Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 500 g 9.04.2011
Finale
1. Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 36,33 m
33,15 34,37 34,28 35,85 36,33 32,37

Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 12,27 m
11,80 11,98 11,90 12,27 12,05 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 35,30 m
34,17 27,76 32,88 32,36 33,84 35,30

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 33,26 m
32,63 x 33,26 x 29,36 29,50

Speerwurf Sen. M75 500 g 9.04.2011
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 39,91 m
37,96 37,16 37,56 39,49 39,91 x

Frauen
Kugelstoss Frauen 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 8,16 m
7,70 7,99 7,80 8,16 7,91 7,85
2. Runge, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,86 m
7,56 7,55 7,76 7,37 x 7,86

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 25,86 m
x x 25,57 24,40 25,21 25,86

Speerwurf Frauen 600 g 9.04.2011
Finale
1. Ernst, Franziska 1990 ST Schönebecker Sportclub 34,66 m
34,66 32,88 33,05 30,14 32,90 x
2. Neike, Stephanie 1981 ST Schönebecker Sportclub 25,52 m
x 19,12 21,23 25,20 25,52 21,83
3. Runge, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,56 m
23,10 x x 22,31 x 23,56

Weibliche Jugend A
Kugelstoss w J A 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 9,58 m
9,56 9,58 9,24 x x x

Speerwurf w J A 600 g 9.04.2011
Finale
1. Leicht, Carolin 1992 ST Sportclub Magdeburg 29,13 m
x 27,23 26,73 27,71 29,13 26,43

Weibliche Jugend B
Kugelstoss w J B 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,36 m
11,07 11,36 x 10,64 x x
2. Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 8,89 m
8,65 8,41 x x 8,89 x
3. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 7,70 m
7,20 7,17 7,64 7,70 7,40 7,47

Diskuswurf w J B 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Stops, Ira 1995 ST Sportclub Magdeburg 38,98 m
37,90 37,23 38,98 38,90 x 36,52

Hammerwurf w J B 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Wagner, Lisa 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 35,38 m
29,37 34,31 31,63 x x 35,38

Speerwurf w J B 600 g 9.04.2011
Finale
1. Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 26,68 m
26,68 23,99 22,92 23,88 25,57 24,51
2. Graf, Jessica 1994 ST Sportclub Magdeburg 23,93 m
22,25 x 21,80 23,93 21,70 22,58

Schülerinnen A W15
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Lichtenfeld, Jessica 1996 ST Schönebecker Sportclub 12,35 m
11,49 11,69 12,35 12,04 11,83 x
2. ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 12,22 m
12,22 x x 11,16 11,59 12,13
3. Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 10,20 m
10,20 x 10,06 9,89 x x
4. Hohmeier, Jenny 1996 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,24 m
6,44 x 6,47 x 6,75 7,24

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 9.04.2011
Finale
1. ter Burg, Josefin 1996 ST Sportclub Magdeburg 29,92 m
28,41 27,13 25,02 27,51 27,48 29,92
2. Jackisch, Julie 1996 ST Sportclub Magdeburg 29,52 m
x x x x 28,28 29,52
3. Lichtenfeld, Jessica 1996 ST Schönebecker Sportclub 29,00 m
26,66 25,92 28,35 27,16 29,00 27,33
4. Dehn, Alin 1996 ST Köthener SV 09 22,67 m
x 21,17 17,88 19,85 22,67 16,00
5. Hohmeier, Jenny 1996 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 16,32 m
12,50 x 16,32 14,68 15,44 14,88

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Richter, Isabel 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 25,71 m
x 25,04 25,71 x x x

Speerwurf Schi A W15 600 g 9.04.2011
Finale
1. Ebel, Lisa 1996 ST Sportclub Magdeburg 33,86 m
33,86 31,40 29,33 x x 28,87

Schülerinnen A W14
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 11,04 m
10,82 10,81 10,66 x 10,47 11,04
2. Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 6,89 m
6,30 5,86 x 6,45 6,54 6,89

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 26,41 m
x 26,41 24,30 25,11 23,40 25,80

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Hering, Jacqueline 1998 ST SV Chemie Genthin 19,12 m
16,73 19,12 x x x x

Speerwurf Schi A W14 600 g 9.04.2011
Finale
1. Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,18 m
14,18 x 14,65 19,18 17,68 16,86

Schülerinnen B W13
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Hering, Jacqueline 1998 ST SV Chemie Genthin 8,04 m
7,20 8,04 x 7,92 x 7,80
2. Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 7,10 m
6,62 6,38 6,58 6,90 6,40 7,10

Diskuswurf Schi B W13 750 g 9.04.2011
Finale
1. Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 26,64 m
20,50 x x 26,64 22,52 x

Speerwurf Schi B W13 400 g 9.04.2011
Finale
1. Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 33,99 m
31,73 33,99 30,94 30,89 29,43 31,03

Schülerinnen B W12
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 9.04.2011
Finale
1. Görsch, Lisa-Marie 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,29 m
7,29 7,21 6,02 6,52 6,53 7,15
2. Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,45 m
6,45 6,20 6,34 5,60 4,17 6,06
3. Lieske, Sophie 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 6,37 m
5,49 6,21 6,37 6,32 6,23 6,08

Diskuswurf Schi B W12 750 g 9.04.2011
Finale
1. Görsch, Lisa-Marie 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 20,38 m
x 14,89 20,38 17,78 18,64 19,66
2. Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 18,88 m
18,88 x x x 15,73 16,96
3. Mehr, Frederike 1999 ST Schönebecker Sportclub 18,78 m
18,78 14,02 18,07 17,32 16,20 x
4. Lieske, Sophie 1999 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,38 m
14,05 14,38 x 16,68 17,38 17,03

Speerwurf Schi B W12 400 g 9.04.2011
Finale
1. Mehr, Frederike 1999 ST Schönebecker Sportclub 26,29 m
26,03 25,61 x 26,29 24,03 21,73
2. Schulze, Anne 1999 ST Schönebecker Sportclub 23,59 m
23,59 23,39 22,40 20,21 22,06 20,73
3. Szech, Mia 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,40 m
14,40 12,69 x 13,84 x x

Seniorinnen W30
Kugelstoss Sen. W30 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 11,31 m
10,38 10,66 x 10,73 x 11,31

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 9.04.2011
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 31,73 m
x 31,73 x 31,02 x x

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 9.04.2011
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 41,26 m
35,80 x 41,26 x 35,75 x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf
Wurfdreikampf Schü C M11
Wurfdreikampf Schü C M10
Schüler D 3-Kampf
Wurfdreikampf Schü D M 9
Wurfdreikampf Schü D M 8
Schülerinnen C 3-Kampf
Wurfdreikampf Schi C W11
Wurfdreikampf Schi C W10
Schülerinnen D 3-Kampf
Wurfdreikampf Schi D W 9
Wurfdreikampf Schi D W 8

Wurfdreikampf Schü C M11
Wurfdreikampf Schü C M11 9.04.2011
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf

1. Klebbe, Tim 2000 ST Schönebecker Sportclub 1.272 Pkt.
48,69 - 43,31 - 14,52
379 - 592 - 301
2. Fettke, Florian 2000 ST Schönebecker Sportclub 1.188 Pkt.
40,73 - 37,94 - 15,14
325 - 552 - 311
3. Nahrstedt, Thore 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1.170 Pkt.
39,47 - 34,41 - 16,35
316 - 524 - 330

Wurfdreikampf Schü D M 8
Wurfdreikampf Schü D M 8 M08 9.04.2011
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf

1. Faupel, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 716 Pkt.
20,62 - 15,48 - 9,90
158 - 340 - 218
2. Wagener, Mick 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 637 Pkt.
15,13 - 16,11 - 8,54
99 - 348 - 190

Wurfdreikampf Schi C W11
Wurfdreikampf Schi C W11 9.04.2011
Schlagball 80g - Raketenweitwurf - Ringeweitwurf

1. Kremkau, Edda 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1.312 Pkt.
40,39 - 34,69 - 12,43
495 - 540 - 277
2. Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.267 Pkt.
35,52 - 33,61 - 12,97
450 - 531 - 286
3. Weiß, Ronja 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.203 Pkt.
33,65 - 29,11 - 12,57
432 - 491 - 280
4. Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.191 Pkt.
30,20 - 31,46 - 12,73
397 - 512 - 282
5. Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 566 Pkt.
48,62 - -
566 - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Schönebecker SC           | Datum : 9.04.2011          
       Bericht     | Dirk Braune               | Ort   : Schönebeck         
                   | Holunderweg 31            | Kreis : Salzlandkreis      
    Veranst.-Nr.   | 39218 Schönebeck          | Bezirk: Magdeburg          
    1 19 2701 4 01 | Tel. : 03928 66685        | Land  : Sachsen-Anhalt     
                   | eMail: dirk.braune@freenet.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag des Schönebecker SC                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abt. Leichtathletik                                    
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion des SSC, Magdeburger Straße                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   1 | 50|
                            | Männl. Jugend B  |   5 |     |   4 |     | 80|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   6 |     |   4 | 66|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  10 |     |   9 |   
  | 90|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  10 |     |   9 | 90|
                            | Schüler B        |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Schülerinnen B   |     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Schülerinnen C   |     |   5 |     |   5 |100|
                            | Schüler D        |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  50 |     |  44 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     |  34 |     |  30 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     84    |     74    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      7    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: ST/2701 Schönebecker Sportclub