BSMM-Vorkampf
am 17.05.2019 in Gengenbach
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U16 |  WJ U14
Kinder (männlich):  MK U12
Kinder (weiblich):  WK U12
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
TV 1899 Gengenbach
BA
2.250
2.
TV Biberach
BA
2.247
Wertungsdetails
1.
TV 1899 Gengenbach
BA
2.250
50 m Lauf
647229
2008
BA
8,18
 
336
592
 
Schötta, Erik
2010
BA
8,99
 
256
 
Weitsprungzone
647228
2008
BA
4,09
 
398
760
647229
2008
BA
3,78
 
362
 
 
Landschütz, Martin
2009
BA
3,19
 
(290)
 
Schlagball
647228
2008
BA
29,00
 
235
461
 
Schötta, Erik
2010
BA
28,00
 
226
 
 
Landschütz, Martin
2009
BA
26,00
 
(209)
 
4 x 50 m Staffel 1
647229
2008
BA
37,75
 
437
437
647228
2008
BA
 
Landschütz, Martin
2009
BA
 
Schötta, Erik
2010
BA
2.
TV Biberach
BA
2.247
50 m Lauf
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
7,89
 
369
606
613712
2008
BA
9,21
 
237
 
29715
2009
BA
9,23
 
(235)
 
616514
2008
BA
9,25
 
(234)
 
 
Reißer, Collin
2009
BA
9,37
 
(224)
 
Weitsprungzone
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
3,60
 
341
641
29715
2009
BA
3,27
 
300
 
616514
2008
BA
3,22
 
(294)
 
 
Reißer, Collin
2009
BA
2,88
 
(249)
 
644877
2009
BA
2,81
 
(240)
 
Schlagball
 
Reißer, Collin
2009
BA
28,50
 
230
420
644877
2009
BA
24,00
 
190
 
613712
2008
BA
21,50
 
(166)
 
616514
2008
BA
21,00
 
(162)
 
4 x 50 m Staffel 1
29715
2009
BA
34,52
 
580
580
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
644877
2009
BA
613712
2008
BA
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
TV Biberach
7,89
 
 
 
2.
647229
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
8,18
 
 
 
3.
29715
2009
BA
TV Biberach
9,23
 
 
 
4.
 
Reißer, Collin
2009
BA
TV Biberach
9,37
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
 
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
8,99
 
 
 
2.
613712
2008
BA
TV Biberach
9,21
 
 
 
3.
616514
2008
BA
TV Biberach
9,25
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
TV Biberach
7,89
 
 
 
2.
647229
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
8,18
 
 
 
3.
 
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
8,99
 
 
 
4.
613712
2008
BA
TV Biberach
9,21
 
 
 
5.
29715
2009
BA
TV Biberach
9,23
 
 
 
6.
616514
2008
BA
TV Biberach
9,25
 
 
 
7.
 
Reißer, Collin
2009
BA
TV Biberach
9,37
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
TV Biberach 1
BA
34,52
 
 
Ramsteiner, Tim  2009
Ugiabge, Destiny  2010
Reißer, Lukas  2009
Bächle, Henri  2008
2.
TV 1899 Gengenbach 1
BA
37,75
 
 
Wetzel, Lias  2008
Weith, David  2008
Landschütz, Martin  2009
Schötta, Erik  2010
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
647228
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
4,09
 
 
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
2.
647229
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
3,78
 
 
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Ugiabge, Destiny
2010
BA
TV Biberach
3,60
 
 
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
4.
29715
2009
BA
TV Biberach
3,27
 
 
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
5.
616514
2008
BA
TV Biberach
3,22
 
 
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
3,19
 
 
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Reißer, Collin
2009
BA
TV Biberach
2,88
 
 
 
2,88
 
-
 
-
 
-
 
8.
644877
2009
BA
TV Biberach
2,81
 
 
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
647228
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
29,00
 
 
 
29,00
-
-
-
2.
 
Reißer, Collin
2009
BA
TV Biberach
28,50
 
 
 
28,50
-
-
-
3.
 
Schötta, Erik
2010
BA
TV 1899 Gengenbach
28,00
 
 
 
28,00
-
-
-
4.
 
Landschütz, Martin
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
26,00
 
 
 
26,00
-
-
-
5.
644877
2009
BA
TV Biberach
24,00
 
 
 
24,00
-
-
-
6.
613712
2008
BA
TV Biberach
21,50
 
 
 
21,50
-
-
-
7.
616514
2008
BA
TV Biberach
21,00
 
 
 
21,00
-
-
-
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
TV Haslach
BA
3.261
2.
StG Offenburg
BA
2.970
3.
TV Unterharmersbach
BA
2.638
Wertungsdetails
1.
TV Haslach
BA
3.261
75 m Lauf
25028
2006
BA
11,11
 
399
758
27974
2007
BA
11,56
 
359
 
647356
2007
BA
12,11
 
(315)
 
26241
2006
BA
12,35
 
(297)
 
Weitsprungzone
27975
2006
BA
4,76
 
470
903
25028
2006
BA
4,41
 
433
 
27974
2007
BA
4,10
 
(399)
 
26241
2006
BA
3,84
 
(369)
 
Ballwurf
27975
2006
BA
54,00
 
436
760
26241
2006
BA
35,50
 
324
 
647356
2007
BA
31,50
 
(296)
 
4 x 75 m Staffel 1
25028
2006
BA
43,53
 
840
840
27975
2006
BA
27974
2007
BA
647356
2007
BA
2.
StG Offenburg
BA
2.970
75 m Lauf
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
11,34
 
378
746
27986
2007
BA
11,46
 
368
 
29772
2007
BA
11,85
 
(335)
 
27988
2006
BA
12,35
 
(297)
 
Weitsprungzone
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
4,04
 
392
784
27989
2006
BA
4,04
 
392
 
29771
2007
BA
3,89
 
(375)
 
27988
2006
BA
3,73
 
(356)
 
Ballwurf
27988
2006
BA
37,50
 
337
651
29771
2007
BA
34,00
 
314
 
27989
2006
BA
32,50
 
(303)
 
29772
2007
BA
30,50
 
(289)
 
4 x 75 m Staffel 1
27986
2007
BA
44,64
 
789
789
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
29771
2007
BA
29772
2007
BA
3.
TV Unterharmersbach
BA
2.638
75 m Lauf
26642
2007
BA
11,85
 
335
654
28059
2007
BA
12,05
 
319
 
29038
2007
BA
12,47
 
(288)
 
28058
2007
BA
12,76
 
(267)
 
 
Chabot, Arno
2007
BA
14,13
 
(181)
 
Weitsprungzone
28059
2007
BA
4,03
 
391
721
29038
2007
BA
3,51
 
330
 
 
Chabot, Arno
2007
BA
2,58
 
(208)
 
Ballwurf
26642
2007
BA
31,00
 
292
577
28058
2007
BA
30,00
 
285
 
 
Chabot, Arno
2007
BA
17,00
 
(176)
 
4 x 75 m Staffel 1
28059
2007
BA
47,02
 
686
686
26642
2007
BA
29038
2007
BA
28058
2007
BA
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27986
2007
BA
StG Offenburg
11,46
 
 
 
2.
27974
2007
BA
TV Haslach
11,56
 
 
 
3.
647356
2007
BA
TV Haslach
12,11
 
 
 
4.
27988
2006
BA
StG Offenburg
12,35
 
 
 
5.
28058
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
25028
2006
BA
TV Haslach
11,11
 
 
 
2.
28059
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,05
 
 
 
3.
26241
2006
BA
TV Haslach
12,35
 
 
 
4.
29038
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,47
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
StG Offenburg
11,34
 
 
 
2.
29772
2007
BA
StG Offenburg
11,85
 
 
 
2.
26642
2007
BA
TV Unterharmersbach
11,85
 
 
 
4.
 
Chabot, Arno
2007
BA
TV Unterharmersbach
14,13
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
25028
2006
BA
TV Haslach
11,11
 
 
 
2.
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
StG Offenburg
11,34
 
 
 
3.
27986
2007
BA
StG Offenburg
11,46
 
 
 
4.
27974
2007
BA
TV Haslach
11,56
 
 
 
5.
26642
2007
BA
TV Unterharmersbach
11,85
 
 
 
5.
29772
2007
BA
StG Offenburg
11,85
 
 
 
7.
28059
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,05
 
 
 
8.
647356
2007
BA
TV Haslach
12,11
 
 
 
9.
26241
2006
BA
TV Haslach
12,35
 
 
 
9.
27988
2006
BA
StG Offenburg
12,35
 
 
 
11.
29038
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,47
 
 
 
12.
28058
2007
BA
TV Unterharmersbach
12,76
 
 
 
13.
 
Chabot, Arno
2007
BA
TV Unterharmersbach
14,13
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
TV Haslach 1
BA
43,53
 
 
Krüger, Tim  2006
Fischer, Elias  2006
Fischer, Marius  2007
Wysoki, Max  2007
2.
StG Offenburg 1
BA
44,64
 
 
Schnurr, Adrian  2007
Wußler, Maximilian  2006
Bruder, Hugo  2007
Benz, Benedikt  2007
3.
TV Unterharmersbach 1
BA
47,02
 
 
Burger, Sören  2007
Dilger, Stefan  2007
Weitsprungzone (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27975
2006
BA
TV Haslach
4,76
 
 
 
4,76
 
-
 
-
 
-
 
2.
25028
2006
BA
TV Haslach
4,41
 
 
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
3.
27974
2007
BA
TV Haslach
4,10
 
 
 
4,10
 
-
 
-
 
-
 
4.
27989
2006
BA
StG Offenburg
4,04
 
 
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
4.
27984
Wußler, Maximilian
2006
BA
StG Offenburg
4,04
 
 
 
4,04
 
-
 
-
 
-
 
6.
28059
2007
BA
TV Unterharmersbach
4,03
 
 
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
7.
29771
2007
BA
StG Offenburg
3,89
 
 
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
8.
26241
2006
BA
TV Haslach
3,84
 
 
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
9.
27988
2006
BA
StG Offenburg
3,73
 
 
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
10.
29038
2007
BA
TV Unterharmersbach
3,51
 
 
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Chabot, Arno
2007
BA
TV Unterharmersbach
2,58
 
 
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27975
2006
BA
TV Haslach
54,00
 
 
 
54,00
-
-
-
2.
27988
2006
BA
StG Offenburg
37,50
 
 
 
37,50
-
-
-
3.
26241
2006
BA
TV Haslach
35,50
 
 
 
35,50
-
-
-
4.
29771
2007
BA
StG Offenburg
34,00
 
 
 
34,00
-
-
-
5.
27989
2006
BA
StG Offenburg
32,50
 
 
 
32,50
-
-
-
6.
647356
2007
BA
TV Haslach
31,50
 
 
 
31,50
-
-
-
7.
26642
2007
BA
TV Unterharmersbach
31,00
 
 
 
31,00
-
-
-
8.
29772
2007
BA
StG Offenburg
30,50
 
 
 
30,50
-
-
-
9.
28058
2007
BA
TV Unterharmersbach
30,00
 
 
 
30,00
-
-
-
10.
 
Chabot, Arno
2007
BA
TV Unterharmersbach
17,00
 
 
 
17,00
-
-
-
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
TV Unterharmersbach
BA
3.902
2.
StG Offenburg
BA
1.521
Wertungsdetails
1.
TV Unterharmersbach
BA
3.902
100 m Lauf
28103
2005
BA
13,91
+0,7
421
802
26079
2004
BA
14,45
+0,7
381
 
800 m Lauf
24384
2005
BA
2:28,46
 
475
899
24910
2005
BA
2:38,14
 
424
 
Weitsprung
28103
2005
BA
4,50
+0,5
443
856
26079
2004
BA
4,23
+0,6
413
 
Kugelstoß
24384
2005
BA
6,88
 
323
554
24910
2005
BA
5,21
 
231
 
4 x 100 m Staffel 1
28103
2005
BA
57,00
 
791
791
26079
2004
BA
24910
2005
BA
24384
2005
BA
2.
StG Offenburg
BA
1.521
100 m Lauf
24283
2004
BA
13,63
+0,7
443
443
Weitsprung
26582
2004
BA
5,44
+0,3
539
1.078
24283
2004
BA
5,44
+0,4
539
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24283
2004
BA
StG Offenburg
13,63
+0,7
 
 
2.
28103
2005
BA
TV Unterharmersbach
13,91
+0,7
 
 
3.
26079
2004
BA
TV Unterharmersbach
14,45
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
2:28,46
 
 
 
2.
24910
2005
BA
TV Unterharmersbach
2:38,14
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
TV Unterharmersbach 1
BA
57,00
 
 
Steiger, Tobias  2005
Wegner, Noah  2004
Seith, Melvin  2005
Roth, Aron  2005
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24283
2004
BA
StG Offenburg
5,44
+0,4
 
 
5,44
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
1.
26582
2004
BA
StG Offenburg
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
28103
2005
BA
TV Unterharmersbach
4,50
+0,5
 
 
4,50
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
4.
26079
2004
BA
TV Unterharmersbach
4,23
+0,6
 
 
4,23
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24384
2005
BA
TV Unterharmersbach
6,88
 
 
 
6,88
-
-
-
2.
24910
2005
BA
TV Unterharmersbach
5,21
 
 
 
5,21
-
-
-
weibliche Kinder U12
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
TV 1899 Gengenbach
BA
2.951
2.
TV Unterharmersbach
BA
2.871
3.
TV Urloffen
BA
2.530
4.
TV Hausach
BA
2.270
Wertungsdetails
1.
TV 1899 Gengenbach
BA
2.951
50 m Lauf
27750
2008
BA
8,13
 
379
710
 
Benz, Laura
2009
BA
8,57
 
331
 
28911
2009
BA
8,70
 
(318)
 
Weitsprungzone
27750
2008
BA
4,12
 
450
837
 
Benz, Laura
2009
BA
3,61
 
387
 
28825
2008
BA
3,19
 
(332)
 
Schlagball
27750
2008
BA
27,00
 
363
697
28821
2008
BA
24,50
 
334
 
28825
2008
BA
19,00
 
(267)
 
4 x 50 m Staffel 1
28911
2009
BA
33,43
 
707
707
28825
2008
BA
28821
2008
BA
 
Benz, Laura
2009
BA
2.
TV Unterharmersbach
BA
2.871
50 m Lauf
29126
2008
BA
8,71
 
317
621
645111
2009
BA
8,84
 
304
 
616322
2008
BA
9,29
 
(262)
 
Weitsprungzone
29041
2008
BA
4,01
 
437
832
29126
2008
BA
3,67
 
395
 
29039
2008
BA
3,62
 
(389)
 
645111
2009
BA
3,28
 
(344)
 
616322
2008
BA
3,10
 
(320)
 
Schlagball
29041
2008
BA
25,50
 
346
663
29039
2008
BA
23,00
 
317
 
616322
2008
BA
18,00
 
(253)
 
4 x 50 m Staffel 1
29126
2008
BA
32,57
 
755
755
29039
2008
BA
29041
2008
BA
645111
2009
BA
3.
TV Urloffen
BA
2.530
50 m Lauf
 
Zoike, Marie
2009
BA
8,43
 
345
657
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
8,76
 
312
 
614691
2008
BA
8,84
 
(304)
 
 
Scheibel, Amy
2009
BA
9,65
 
(232)
 
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
9,79
 
(221)
 
 
Panter, Hellen
2009
BA
9,84
 
(217)
 
 
Görmann, Marie
2009
BA
9,87
 
(214)
 
Weitsprungzone
 
Zoike, Marie
2009
BA
3,63
 
390
681
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
2,89
 
291
 
 
Scheibel, Amy
2009
BA
2,82
 
(281)
 
 
Panter, Hellen
2009
BA
2,81
 
(280)
 
 
Görmann, Marie
2009
BA
2,62
 
(252)
 
Schlagball
614691
2008
BA
28,50
 
379
708
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
24,00
 
329
 
 
Görmann, Marie
2009
BA
18,50
 
(260)
 
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
16,00
 
(226)
 
 
Panter, Hellen
2009
BA
11,00
 
(147)
 
4 x 50 m Staffel 1
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
38,13
 
484
484
 
Scheibel, Amy
2009
BA
614691
2008
BA
 
Zoike, Marie
2009
BA
4.
TV Hausach
BA
2.270
50 m Lauf
 
Witzke, Henrike
2009
BA
9,71
 
227
402
 
Stoffels, Lena
2009
BA
10,40
 
175
 
Weitsprungzone
29463
2008
BA
3,40
 
360
687
29459
2008
BA
3,15
 
327
 
 
Witzke, Henrike
2009
BA
2,76
 
(272)
 
Schlagball
29463
2008
BA
23,00
 
317
590
 
Stoffels, Lena
2009
BA
19,50
 
273
 
29459
2008
BA
18,50
 
(260)
 
4 x 50 m Staffel 1
 
Witzke, Henrike
2009
BA
35,72
 
591
591
29463
2008
BA
29459
2008
BA
 
Stoffels, Lena
2009
BA
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
 
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
8,57
 
 
 
2.
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
TV Urloffen
8,76
 
 
 
3.
616322
2008
BA
TV Unterharmersbach
9,29
 
 
 
4.
 
Witzke, Henrike
2009
BA
TV Hausach
9,71
 
 
 
5.
 
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
10,40
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
27750
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
8,13
 
 
 
2.
 
Zoike, Marie
2009
BA
TV Urloffen
8,43
 
 
 
3.
 
Scheibel, Amy
2009
BA
TV Urloffen
9,65
 
 
 
4.
 
Panter, Hellen
2009
BA
TV Urloffen
9,84
 
 
 
5.
 
Görmann, Marie
2009
BA
TV Urloffen
9,87
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
28911
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
8,70
 
 
 
2.
29126
2008
BA
TV Unterharmersbach
8,71
 
 
 
3.
645111
2009
BA
TV Unterharmersbach
8,84
 
 
 
3.
614691
2008
BA
TV Urloffen
8,84
 
 
 
5.
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
TV Urloffen
9,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
27750
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
8,13
 
 
 
2.
 
Zoike, Marie
2009
BA
TV Urloffen
8,43
 
 
 
3.
 
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
8,57
 
 
 
4.
28911
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
8,70
 
 
 
5.
29126
2008
BA
TV Unterharmersbach
8,71
 
 
 
6.
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
TV Urloffen
8,76
 
 
 
7.
645111
2009
BA
TV Unterharmersbach
8,84
 
 
 
7.
614691
2008
BA
TV Urloffen
8,84
 
 
 
9.
616322
2008
BA
TV Unterharmersbach
9,29
 
 
 
10.
 
Scheibel, Amy
2009
BA
TV Urloffen
9,65
 
 
 
11.
 
Witzke, Henrike
2009
BA
TV Hausach
9,71
 
 
 
12.
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
TV Urloffen
9,79
 
 
 
13.
 
Panter, Hellen
2009
BA
TV Urloffen
9,84
 
 
 
14.
 
Görmann, Marie
2009
BA
TV Urloffen
9,87
 
 
 
15.
 
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
10,40
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
TV Unterharmersbach 1
BA
32,57
 
 
Bohnert, Hanna  2008
Stern, Feline  2008
Boschert, Nele  2008
Schwarz, Rosa  2009
2.
TV 1899 Gengenbach 1
BA
33,43
 
 
Schmid, Mia  2009
Wörner, Lara  2008
Benz, Laura  2009
3.
TV Hausach 1
BA
35,72
 
 
Witzke, Henrike  2009
Schermer, Lissi  2008
Röttele, Mina  2008
Stoffels, Lena  2009
4.
TV Urloffen 1
BA
38,13
 
 
Monvca, Vanessa  2009
Scheibel, Amy  2009
Wörner, Ronja  2008
Zoike, Marie  2009
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
27750
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
4,12
 
 
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
2.
29041
2008
BA
TV Unterharmersbach
4,01
 
 
 
4,00
 
4,01
 
-
 
-
 
3.
29126
2008
BA
TV Unterharmersbach
3,67
 
 
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Zoike, Marie
2009
BA
TV Urloffen
3,63
 
 
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
5.
29039
2008
BA
TV Unterharmersbach
3,62
 
 
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Benz, Laura
2009
BA
TV 1899 Gengenbach
3,61
 
 
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
7.
29463
2008
BA
TV Hausach
3,40
 
 
 
3,09
 
3,40
 
-
 
-
 
8.
645111
2009
BA
TV Unterharmersbach
3,28
 
 
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
9.
28825
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
3,19
 
 
 
3,10
 
3,19
 
-
 
-
 
10.
29459
2008
BA
TV Hausach
3,15
 
 
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
11.
616322
2008
BA
TV Unterharmersbach
3,10
 
 
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
TV Urloffen
2,89
 
 
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Scheibel, Amy
2009
BA
TV Urloffen
2,82
 
 
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Panter, Hellen
2009
BA
TV Urloffen
2,81
 
 
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Witzke, Henrike
2009
BA
TV Hausach
2,76
 
 
 
2,76
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Görmann, Marie
2009
BA
TV Urloffen
2,62
 
 
 
2,62
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2019
1.
614691
2008
BA
TV Urloffen
28,50
 
 
 
28,50
-
-
-
2.
27750
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
27,00
 
 
 
27,00
-
-
-
3.
29041
2008
BA
TV Unterharmersbach
25,50
 
 
 
25,50
-
-
-
4.
28821
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
24,50
 
 
 
24,50
-
-
-
5.
 
Dela Croz, Janessa
2009
BA
TV Urloffen
24,00
 
 
 
24,00
-
-
-
6.
29463
2008
BA
TV Hausach
23,00
 
 
 
23,00
-
-
-
6.
29039
2008
BA
TV Unterharmersbach
23,00
 
 
 
23,00
-
-
-
8.
 
Stoffels, Lena
2009
BA
TV Hausach
19,50
 
 
 
19,50
-
-
-
9.
28825
2008
BA
TV 1899 Gengenbach
19,00
 
 
 
19,00
-
-
-
10.
29459
2008
BA
TV Hausach
18,50
 
 
 
18,50
-
-
-
10.
 
Görmann, Marie
2009
BA
TV Urloffen
18,50
 
 
 
18,50
-
-
-
12.
616322
2008
BA
TV Unterharmersbach
18,00
 
 
 
18,00
-
-
-
13.
 
Monvca, Vanessa
2009
BA
TV Urloffen
16,00
 
 
 
16,00
-
-
-
14.
 
Panter, Hellen
2009
BA
TV Urloffen
11,00
 
 
 
11,00
-
-
-
weibliche Jugend U14
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
StG Im Kinzigtal
BA
3.167
2.
TV Hausach
BA
2.532
3.
TV Hausach
BA
2.295
Wertungsdetails
1.
StG Im Kinzigtal
BA
3.167
75 m Lauf
26942
2006
BA
11,54
 
378
660
27668
2007
BA
12,79
 
282
 
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
13,16
 
(257)
 
Weitsprungzone
27063
2006
BA
4,36
 
478
936
26942
2006
BA
4,19
 
458
 
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
3,14
 
(326)
 
Ballwurf
27063
2006
BA
33,00
 
416
761
29719
2007
BA
25,00
 
345
 
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
20,00
 
(294)
 
4 x 75 m Staffel 1
27668
2007
BA
44,96
 
810
810
29719
2007
BA
27063
2006
BA
26942
2006
BA
2.
TV Hausach
BA
2.532
75 m Lauf
 
Müller, Leni
2007
BA
12,46
 
306
554
 
Moosmann, Mara
2007
BA
13,31
 
248
 
29457
2007
BA
13,50
 
(235)
 
Weitsprungzone
612157
2006
BA
3,42
 
363
717
 
Müller, Leni
2007
BA
3,35
 
354
 
Ballwurf
29457
2007
BA
26,00
 
354
694
612157
2006
BA
24,50
 
340
 
 
Moosmann, Mara
2007
BA
16,50
 
(254)
 
4 x 75 m Staffel 1
 
Müller, Leni
2007
BA
51,11
 
567
567
 
Moosmann, Mara
2007
BA
29457
2007
BA
612157
2006
BA
3.
TV Hausach
BA
2.295
75 m Lauf
29460
2007
BA
13,14
 
259
452
29301
2007
BA
14,22
 
193
 
Weitsprungzone
645366
2007
BA
3,28
 
344
687
29460
2007
BA
3,27
 
343
 
 
Keller, Hanna
2007
BA
3,09
 
(319)
 
Ballwurf
 
Keller, Hanna
2007
BA
23,00
 
325
650
645366
2007
BA
23,00
 
325
 
29301
2007
BA
16,50
 
(254)
 
4 x 75 m Staffel 1
645366
2007
BA
52,90
 
506
506
 
Keller, Hanna
2007
BA
29460
2007
BA
29301
2007
BA
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
 
Müller, Leni
2007
BA
TV Hausach
12,46
 
 
 
2.
27668
2007
BA
StG Im Kinzigtal
12,79
 
 
 
3.
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
StG Im Kinzigtal
13,16
 
 
 
4.
29457
2007
BA
TV Hausach
13,50
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
26942
2006
BA
StG Im Kinzigtal
11,54
 
 
 
2.
29460
2007
BA
TV Hausach
13,14
 
 
 
3.
 
Moosmann, Mara
2007
BA
TV Hausach
13,31
 
 
 
4.
29301
2007
BA
TV Hausach
14,22
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
26942
2006
BA
StG Im Kinzigtal
11,54
 
 
 
2.
 
Müller, Leni
2007
BA
TV Hausach
12,46
 
 
 
3.
27668
2007
BA
StG Im Kinzigtal
12,79
 
 
 
4.
29460
2007
BA
TV Hausach
13,14
 
 
 
5.
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
StG Im Kinzigtal
13,16
 
 
 
6.
 
Moosmann, Mara
2007
BA
TV Hausach
13,31
 
 
 
7.
29457
2007
BA
TV Hausach
13,50
 
 
 
8.
29301
2007
BA
TV Hausach
14,22
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
StG Im Kinzigtal 1
BA
44,96
 
 
Wauer, Saskia  2007
Boxler, Annika  2007
Fritsch, Annika  2006
Baars, Marie  2006
2.
TV Hausach 1
BA
51,11
 
 
Müller, Leni  2007
Moosmann, Mara  2007
Schmider, Luisa  2007
Uhl, Cara  2006
3.
TV Hausach 1
BA
52,90
 
 
Keller, Hanna  2007
Matt, Marlene  2007
Kasper, Jasmina  2007
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27063
2006
BA
StG Im Kinzigtal
4,36
 
 
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
2.
26942
2006
BA
StG Im Kinzigtal
4,19
 
 
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
3.
612157
2006
BA
TV Hausach
3,42
 
 
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Müller, Leni
2007
BA
TV Hausach
3,35
 
 
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
5.
645366
2007
BA
TV Hausach
3,28
 
 
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
6.
29460
2007
BA
TV Hausach
3,27
 
 
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
StG Im Kinzigtal
3,14
 
 
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Keller, Hanna
2007
BA
TV Hausach
3,09
 
 
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2019
1.
27063
2006
BA
StG Im Kinzigtal
33,00
 
 
 
33,00
-
-
-
2.
29457
2007
BA
TV Hausach
26,00
 
 
 
26,00
-
-
-
3.
29719
2007
BA
StG Im Kinzigtal
25,00
 
 
 
25,00
-
-
-
4.
612157
2006
BA
TV Hausach
24,50
 
 
 
24,50
-
-
-
5.
645366
2007
BA
TV Hausach
23,00
 
 
 
23,00
-
-
-
5.
 
Keller, Hanna
2007
BA
TV Hausach
23,00
 
 
 
23,00
-
-
-
7.
 
Uhrig, Larissa
2007
BA
StG Im Kinzigtal
20,00
 
 
 
20,00
-
-
-
8.
29301
2007
BA
TV Hausach
16,50
 
 
 
16,50
-
-
-
8.
 
Moosmann, Mara
2007
BA
TV Hausach
16,50
 
 
 
16,50
-
-
-
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
StG Im Kinzigtal
BA
7.711
Wertungsdetails
1.
StG Im Kinzigtal
BA
7.711
100 m Lauf
26943
2005
BA
13,52
+1,0
516
984
26379
2004
BA
14,12
+1,0
468
 
 
Biermann, Charlotte
2005
BA
14,56
+1,0
(436)
 
800 m Lauf
 
Biermann, Charlotte
2005
BA
2:31,67
 
502
978
26379
2004
BA
2:36,64
 
476
 
80 m Hürden
27231
2005
BA
13,43
+0,1
506
970
23497
2004
BA
14,20
+0,1
464
 
Hochsprung
27231
2005
BA
1,46
 
481
888
23498
2004
BA
1,34
 
407
 
Weitsprung
23497
2004
BA
4,57
+0,5
502
965
26943
2005
BA
4,23
+0,3
463
 
Kugelstoß
24190
2005
BA
9,20
 
440
869
23498
2004
BA
8,94
 
429
 
Speerwurf
24190
2005
BA
35,88
 
550
997
23498
2004
BA
24,55
 
447
 
4 x 100 m Staffel 1
26943
2005
BA
53,45
 
1.060
1.060
23497
2004
BA
27231
2005
BA
 
Biermann, Charlotte
2005
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
StG Unterharmersbach-Haslach
BA
4.510
2.
TV Hausach
BA
3.466
Wertungsdetails
1.
StG Unterharmersbach-Haslach
BA
4.510
100 m Lauf
24069
2005
BA
14,19
+0,3
463
890
25029
2004
BA
14,68
+0,3
427
 
800 m Lauf
23022
2004
BA
2:34,89
 
485
792
24852
2004
BA
3:19,22
 
307
 
Weitsprung
23022
2004
BA
5,01
+0,3
550
1.032
24069
2005
BA
4,40
+0,5
482
 
Kugelstoß
25029
2004
BA
10,26
 
483
852
24852
2004
BA
7,56
 
369
 
4 x 100 m Staffel 1
24069
2005
BA
56,31
 
944
944
25029
2004
BA
24852
2004
BA
23022
2004
BA
2.
TV Hausach
BA
3.466
100 m Lauf
29462
2006
BA
15,00
+0,3
405
772
 
Kasper, Jana
2006
BA
15,58
+0,3
367
 
800 m Lauf
29462
2006
BA
3:40,37
 
248
486
29456
2005
BA
3:44,50
 
238
 
Weitsprung
29458
2006
BA
3,81
+0,1
412
789
29461
2006
BA
3,53
+0,5
377
 
 
Kasper, Jana
2006
BA
3,35
+0,7
(354)
 
29456
2005
BA
3,05
+0,8
(313)
 
Kugelstoß
29461
2006
BA
6,64
 
326
651
29458
2006
BA
6,63
 
325
 
 
Kasper, Jana
2006
BA
5,07
 
(244)
 
4 x 100 m Staffel 1
29462
2006
BA
1:01,30
 
768
768
29461
2006
BA
29456
2005
BA
29458
2006
BA
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
26943
2005
BA
StG Im Kinzigtal
13,52
+1,0
 
 
2.
26379
2004
BA
StG Im Kinzigtal
14,12
+1,0
 
 
3.
 
Biermann, Charlotte
2005
BA
StG Im Kinzigtal
14,56
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24069
2005
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
14,19
+0,3
 
 
2.
25029
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
14,68
+0,3
 
 
3.
29462
2006
BA
TV Hausach
15,00
+0,3
 
 
4.
 
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
15,58
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
 
Biermann, Charlotte
2005
BA
StG Im Kinzigtal
2:31,67
 
 
 
2.
23022
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
2:34,89
 
 
 
3.
26379
2004
BA
StG Im Kinzigtal
2:36,64
 
 
 
4.
24852
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
3:19,22
 
 
 
5.
29462
2006
BA
TV Hausach
3:40,37
 
 
 
6.
29456
2005
BA
TV Hausach
3:44,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
27231
2005
BA
StG Im Kinzigtal
13,43
+0,1
 
 
2.
23497
2004
BA
StG Im Kinzigtal
14,20
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
StG Im Kinzigtal 1
BA
53,45
 
 
Vollmer, Lelia  2005
Vögele, Anne  2004
Daniels, Flavia  2005
Biermann, Charlotte  2005
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
StG Unterharmersbach-Haslach 1
BA
56,31
 
 
2.
TV Hausach 1
BA
1:01,30
 
 
Scheffel, Jule  2006
Held, Nina  2006
Kasper, Celina  2005
Malek, Marie  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
27231
2005
BA
StG Im Kinzigtal
1,46
 
 
 
2.
23498
2004
BA
StG Im Kinzigtal
1,34
 
 
 
134
146
Daniels
 
o
Vögele
o
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
23497
2004
BA
StG Im Kinzigtal
4,57
+0,5
 
 
4,57
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
2.
26943
2005
BA
StG Im Kinzigtal
4,23
+0,3
 
 
4,23
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
23022
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
5,01
+0,3
 
 
5,01
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
24069
2005
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
4,40
+0,5
 
 
4,40
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
29458
2006
BA
TV Hausach
3,81
+0,1
 
 
3,81
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
29461
2006
BA
TV Hausach
3,53
+0,5
 
 
3,53
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
3,35
+0,7
 
 
3,35
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
6.
29456
2005
BA
TV Hausach
3,05
+0,8
 
 
3,05
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24190
2005
BA
StG Im Kinzigtal
9,20
 
 
 
9,20
-
-
-
2.
23498
2004
BA
StG Im Kinzigtal
8,94
 
 
 
8,94
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
25029
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
10,26
 
 
 
10,26
-
-
-
2.
24852
2004
BA
StG Unterharmersbach-Haslach
7,56
 
 
 
7,56
-
-
-
3.
29461
2006
BA
TV Hausach
6,64
 
 
 
6,64
-
-
-
4.
29458
2006
BA
TV Hausach
6,63
 
 
 
6,63
-
-
-
5.
 
Kasper, Jana
2006
BA
TV Hausach
5,07
 
 
 
5,07
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
17.05.2019
1.
24190
2005
BA
StG Im Kinzigtal
35,88
 
 
 
35,88
-
-
-
2.
23498
2004
BA
StG Im Kinzigtal
24,55
 
 
 
24,55
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2797 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.09.2019 18:31 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25