NLV -Bezirk Lüneburg-
MÄNNER, FRAUEN, U20, U18, Senioren/-innen ab M/W 30
am 19.05.2019 in Oldendorf - Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
Ergebnisliste
19.05.2019 / 20:45

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Frauen
100 m Frauen-0,1 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec.
2. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 13,00 sec.
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 13,03 sec.
4. 636153 Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 14,03 sec.
5. 46009 Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,22 sec.

100 m Frauen-0,6 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 13,72 sec.
2. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,22 sec.
3. 47307 Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 14,35 sec.
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

100 m Frauen 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2017
39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel -0,1 12,92 sec.
2. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen -0,1 13,00 sec.
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt -0,1 13,03 sec.
4. 39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle -0,6 13,72 sec.
5. 636153 Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg -0,1 14,03 sec.
6. 46009 Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA -0,1 14,22 sec.
6. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA -0,6 14,22 sec.
8. 47307 Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen -0,6 14,35 sec.
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt ab.

200 m Frauen+0,1 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,51 sec.
2. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 26,81 sec.
3. 636153 Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 28,92 sec.
4. 46009 Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 29,13 sec.
5. 636235 Kramer, Katja 1999 NI SG Osterholzer LA 30,96 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeister 2017
TSV Wehdel I NI 50,43 sec.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
41383 Feistle, Lena 2002; 11390 Lehmann, Sabine 1979
2. MTV Hanstedt I NI 52,59 sec.
635996 Lemgo, Marie 1997; 41526 Doerks, Pauline 1999
608462 Ravens, Lea Sophie 2002; 636467 Schulz, Sarah 1996
3. SG Osterholzer LA I NI 53,08 sec.
42454 Hopfmüller, Dorothea 2001; 40978 Fuhrmann, Julia 1999
46009 Forster, Kimberly 1999; 39886 Müller, Christin 2000
4. TV Jahn Schneverdingen I NI 53,70 sec.
39493 Dankert, Milena 2000; 43459 Silvester, Nina 2003
39496 Bleeken, Laura 2000; 47307 Voß, Lena-Rieke 1999
TSV Gnarrenburg I NI disq.
43106 Weber, Larissa 2003; 42195 Ringe, Alyssa 2002
36932 Vogel, Jette 1997; 46797 Stelljes, Therese 2000

Hochsprung Frauen 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
47307 Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1,47 m
2. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1,44 m
3. Aldag, Finnja 1999 NI MTV Tostedt 1,44 m
4. 636153 Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 1,41 m
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.

110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - o o xo o xo xxx
2. Fuhrmann - - - o o o o xo o xxx
3. Aldag - - - - o xo xo xxo xxo xxx
4. Lampe - - - - - o xo o xxx
Bosselmann - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung Frauen 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
636153 Lampe, Alina 1996 NI LG Lüneburg 4,98 m
x 4,83 4,97 4,98 x 4,95
+0,2 +0,9 +0,2 +1,0
2. 636467 Schulz, Sarah 1996 NI MTV Hanstedt 4,95 m
4,78 x 4,94 x 4,95 x
+0,1 +1,3 +1,4
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 4,93 m
4,50 4,93 4,87 4,66 4,69 4,72
+0,5 +0,6 +1,1 +0,6 +0,9 +0,1
4. 30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 4,81 m
4,66 4,74 4,74 4,77 4,81 4,61
+1,0 +0,2 +0,4 +0,2 +1,4 +0,1
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 4,78 m
4,46 4,69 4,69 4,60 4,58 4,78
+0,5 +0,6 +1,1 +0,6 +0,9 +0,1
6. 47307 Voß, Lena-Rieke 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 4,55 m
4,01 4,31 4,24 4,45 4,54 4,55
+1,1 +0,4 +0,3 +1,1 +1,2 +0,9
7. 40978 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,49 m
4,20 4,46 x 4,45 4,49 4,35
+0,9 +0,9 +1,1 +1,7 +0,2
Außer Wertung
Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,90 m
x x x 5,55 5,90 5,81
+1,0 +1,0 +1,3

Dreisprung Frauen 19.05.2019
Finale
1. 30940 Hohensee, Elena 1992 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 10,29 m
x 10,29 10,15 - - -
+1,4 +0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 10,83 m
10,05 10,07 10,39 10,37 10,26 10,83
2. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 9,89 m
9,48 x 9,55 9,08 9,46 9,89

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39179 Jobmann, Julia 1998 NI TSV Stelle 37,59 m
x x x 37,59 x 36,28
2. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 37,06 m
x x 30,83 34,83 x 37,06
3. 31704 Jobmann, Karolin 1993 NI TSV Stelle 31,05 m
31,05 29,17 27,08 28,39 x 30,00
Außer Wertung
Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 39,12 m
38,54 38,29 36,02 x 39,12 x

Speerwurf Frauen 600 g 19.05.2019
Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 32,99 m
29,52 32,50 32,99 x x 32,96
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
- - - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,8 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 12,77 sec.
2. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 12,97 sec.
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 13,12 sec.
4. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 13,18 sec.
5. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,40 sec.

200 m WJ U20 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt -0,1 27,17 sec.
2. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -0,1 27,47 sec.

400 m WJ U20 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 65,55 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 15,14 sec.
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,62 sec.
3. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 16,42 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Bezirksmeister 2017
LG Nordheide I NI 51,68 sec.
43316 Schaak, Carlotta 2001; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43565 Rüscher, Leonie 2000; 38031 Bendt, Lucy 2001
2. LG Kreis Nord Stade I NI 54,85 sec.
39158 Meier, Rebecca 2001; 40902 Vollmers, Marit 2002
40635 Zacher, Henrike 2001; 41742 Zacher, Merle 2003

Hochsprung WJ U20 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,62 m
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,56 m
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,50 m
4. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,44 m
5. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,41 m

100 105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - - - - - - o o o o xo xxo xxo - -
2. Sauter - - - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Dankert - - - - - - - - - o o o o xxx
4. Duwald - - - - - - o o o o o xxx
5. Zacher - - - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,44 m
5,14 5,13 5,32 5,33 5,37 5,44
+1,4 +0,2 +0,1 +0,5 +0,4 +1,7
2. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,24 m
5,09 5,09 5,24 x x 5,19
+0,2 +0,3 +1,6 +0,5
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 4,82 m
x 4,75 4,69 4,82 4,80 4,72
+0,4 -0,7 +0,6 +0,7 +0,4
4. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 4,63 m
4,37 4,28 4,37 4,42 4,63 4,51
+3,3 +0,9 +0,6 +1,4 +0,9 +1,0
5. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,55 m
4,12 x 3,96 4,34 4,55 4,38
-1,3 +1,0 +1,0 +0,6 +2,0
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,41 m
4,03 4,28 4,36 4,22 4,41 4,31
-0,4 +1,0 +1,5 +0,1 +0,6 +0,5
43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt ab.

Dreisprung WJ U20 19.05.2019
Finale
1. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 10,17 m
9,32 10,17 9,43 9,45 9,73 9,59
+0,8 +1,5 +0,8 +0,1 +1,3 +0,7
2. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 10,09 m
9,57 9,35 9,83 9,79 9,99 10,09
+0,8 +0,1 +1,3 +0,6 +0,3 +2,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 11,37 m
11,37 10,69 8,27 9,90 10,57 x
2. 46797 Stelljes, Therese 2000 NI TSV Gnarrenburg 9,87 m
x 9,87 9,57 9,82 9,24 9,47
3. 43316 Schaak, Carlotta 2001 NI LG Nordheide 9,48 m
8,84 9,24 9,29 9,48 9,21 x
4. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 9,34 m
- 8,78 8,97 9,34 x 9,09
5. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 8,86 m
- 7,61 8,47 7,45 8,86 7,96
6. 44437 Lange, Emma 2000 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6,49 m
6,30 5,85 6,01 6,30 6,07 6,49

Diskuswurf WJ U20 1 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 29,58 m
x 26,39 x 27,31 27,70 29,58
2. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 28,30 m
x x 24,69 26,16 28,30 28,16
3. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 27,46 m
18,71 23,37 x 27,46 25,89 x
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 25,92 m
x x x - - 25,92
5. 39111 Trode, Jeanine 2000 NI MTV Tostedt 18,63 m
14,80 17,33 16,31 18,63 15,81 17,13
Außer Wertung
Kozonga, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 36,79 m
28,32 30,55 34,76 36,79 32,23 29,55

Speerwurf WJ U20 600 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 36,02 m
x x 34,34 36,02 35,31 35,36
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 34,76 m
31,05 34,76 31,13 x x 30,88
3. 42454 Hopfmüller, Dorothea 2001 NI SG Osterholzer LA 33,96 m
31,86 29,03 26,81 33,96 30,87 33,74
4. 48144 Zander, Jorid 2001 NI LG Lüneburg 27,23 m
23,01 27,23 24,72 x 23,50 x
5. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 26,64 m
23,98 25,05 26,62 24,93 26,64 23,71
Außer Wertung
6352 Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 37,76 m
x 35,19 37,33 36,29 37,76 36,16

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,3 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,84 sec.
2. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 13,03 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 13,09 sec.
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,25 sec.
5. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,37 sec.
6. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 13,42 sec.

100 m WJ U18+0,2 19.05.2019
1. Zeitvorlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 12,67 sec. q
2. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 12,84 sec. q
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 13,11 sec. q
4. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,25 sec. q
4. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 13,25 sec. q
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 13,31 sec.

100 m WJ U18-0,2 19.05.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 13,19 sec. q
2. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 13,60 sec.
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 13,74 sec.
4. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,78 sec.
5. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,86 sec.
6. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 14,25 sec.

100 m WJ U18+0,0 19.05.2019
3. Zeitvorlauf
1. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 13,74 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,86 sec.
3. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 14,23 sec.
4. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 14,26 sec.
5. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 14,39 sec.
6. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 15,30 sec.
Außer Wertung
6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 13,54 sec.

200 m WJ U18 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bezirksmeisterin 2017
46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -0,1 26,60 sec.
2. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -0,1 27,20 sec.
3. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal -0,1 27,52 sec.
4. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche -0,1 28,19 sec.
5. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide -0,1 28,39 sec.
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel -0,1 28,41 sec.
7. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -0,1 29,76 sec.

400 m WJ U18 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 62,41 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,98 sec.
43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 19.05.2019
1. Zeitlauf
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 14,75 sec.
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 14,84 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 16,07 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 16,15 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 19.05.2019
2. Zeitlauf
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 16,81 sec.
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 18,24 sec.
3. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 20,86 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade +0,8 14,75 sec.
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land +0,8 14,84 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,8 16,07 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg +0,8 16,15 sec.
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade +0,5 16,81 sec.
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,5 18,24 sec.
7. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land +0,5 20,86 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. LG Nordheide I NI 51,17 sec.
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002
44270 Bendt, Antonia 2003; 43919 Boy, Chiara 2004

Hochsprung WJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002 NI LG Nordheide 1,70 m
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,65 m
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,56 m
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,53 m
5. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1,40 m

125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 170 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Soetebier - - - - - - o xo - o o o o xxx
2. Dehning - - - - - o o o o o xo xxx
3. Hagenah - - - - o xo xo o xxx
4. Liepelt - - - - o xo o xxx
5. Neumann - - - o xxx

Weitsprung WJ U18 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,04 m
4,87 5,04 x 4,94 4,97 x
+1,2 +1,0 +1,7 +1,5
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,91 m
4,91 4,91 4,80 4,68 4,71 4,91
+1,5 +0,8 +1,3 +0,4 +0,4 +1,4
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,91 m
x 4,84 x 4,91 4,57 4,89
+0,8 +0,5 +0,0 +1,4
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,91 m
4,79 4,91 x 4,75 4,64 x
+0,3 +0,3 +0,7 +1,2
5. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,65 m
4,51 4,65 4,49 4,65 4,60 4,61
+0,5 +1,0 +1,1 +2,1 +0,7 +0,5
6. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,63 m
4,50 4,53 4,30 4,63 4,55 4,60
+0,5 +0,8 +1,1 +0,6 +0,1 +1,4
7. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,63 m
4,29 4,63 4,31 - - -
+0,9 +0,0 +1,4
8. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,61 m
4,52 4,41 x 4,61 4,57 4,60
+0,5 +0,4 +1,5 +0,7 +0,6
9. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 4,61 m
x x 4,61 4,54 4,46 x
+1,0 +0,4 +0,0
10. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,20 m
4,19 4,18 4,20 - - -
+0,3 +0,9 +0,4
11. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 4,14 m
4,14 x 4,09 - - -
+0,2 +1,3
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land o.g.V.
- - - - - -
Außer Wertung
6385 Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 4,12 m
3,67 4,00 x x x 4,12
+1,4 +2,2 +0,7

Dreisprung WJ U18 19.05.2019
Finale
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,48 m
9,79 10,13 9,91 x 10,19 10,48
-0,2 +1,0 +0,0 +0,8 +2,5
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,34 m
9,17 9,99 9,83 - x 10,34
+1,2 +1,0 +0,7 +1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,47 m
10,67 10,40 11,47 10,86 11,20 -
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 11,33 m
11,31 10,86 11,33 10,80 x 10,89
3. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,84 m
10,59 10,84 10,78 9,75 9,98 10,72
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 10,63 m
x 10,59 10,43 10,63 10,24 9,89
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,26 m
10,26 x 9,79 9,76 x 9,51
6. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,74 m
8,42 9,21 9,74 9,49 9,22 9,35
7. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 9,58 m
8,89 9,01 9,22 9,58 9,09 9,52
8. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 9,43 m
8,33 9,43 9,07 8,54 8,85 8,55
9. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,18 m
9,18 x 8,61 - - -
10. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 9,16 m
9,12 9,16 8,90 - - -
11. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 8,92 m
8,69 8,87 8,92 - - -
12. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 8,91 m
7,62 x 8,91 - - -
13. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 8,01 m
8,01 7,55 7,37 - - -
14. 41380 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 7,64 m
6,01 7,64 7,00 - - -
15. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 6,73 m
6,73 6,38 6,57 - - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 33,61 m
31,02 x 31,27 27,90 33,61 x
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 28,96 m
27,55 26,72 25,52 28,96 27,41 20,68
3. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 26,99 m
24,79 25,41 x 26,84 x 26,99
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 26,96 m
24,92 x 25,48 24,72 26,96 25,74
5. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 24,29 m
x 23,79 x 22,69 24,29 x
6. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 22,70 m
22,70 22,10 21,89 22,31 x 22,21
7. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,40 m
19,57 19,40 20,65 19,49 18,37 21,40
8. 41380 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 20,53 m
19,66 20,53 x - - -
9. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 20,25 m
20,25 x 19,21 - - -
10. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 19,18 m
16,09 19,18 18,06 - - -
11. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 19,02 m
17,94 19,02 17,88 - - -
Außer Wertung
6493 Wehrs, Juliane 2002 HH HNT Hamburg 33,15 m
x 26,18 33,15 x x 31,00

Speerwurf WJ U18 500 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 41,64 m
35,19 38,87 41,64 x 40,71 38,83
2. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 35,92 m
35,92 34,85 x 35,03 x 32,90
3. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 32,36 m
28,83 28,45 28,69 32,36 29,23 30,70
4. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 31,32 m
31,32 30,20 29,79 x 26,79 x
5. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,12 m
28,12 27,25 26,47 25,27 x x
6. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 27,65 m
x 27,09 x 27,65 26,51 x
7. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 27,58 m
25,51 27,58 25,77 24,57 22,89 26,08
8. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 27,50 m
27,50 25,55 x x x x
9. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 20,29 m
x 20,29 x - - -
43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
- - - - - -

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+1,1 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,52 sec.
2. 635902 Burekovic, Cathleen 1985 NI TuS Harsefeld 14,93 sec.

Weitsprung Sen. W30 19.05.2019
Finale
1. 635902 Burekovic, Cathleen 1985 NI TuS Harsefeld 4,23 m
4,07 4,23 4,20 x x -
+0,5 +1,6 -0,2

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 19.05.2019
Finale
1. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,76 m
8,13 8,35 8,53 8,76 8,53 7,76
2. 635902 Burekovic, Cathleen 1985 NI TuS Harsefeld 7,94 m
7,47 7,21 7,56 6,57 7,80 7,94

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 19.05.2019
Finale
1. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 23,93 m
x 23,44 22,01 23,93 x 22,76

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35+1,1 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,15 sec.
2. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 13,55 sec.

200 m Sen. W35+1,5 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 26,96 sec.
2. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 27,86 sec.

100 m Hürden Sen. W35 0.838m 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld aufg.

Weitsprung Sen. W35 19.05.2019
Finale
1. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 4,47 m
3,95 4,47 4,22 4,42 4,15 4,28
+0,1 +1,7 -0,1 -0,4 +1,2 +1,0

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,1 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,33 sec.

200 m Sen. W40+1,5 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,96 sec.

400 m Sen. W40 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 39313 Woehlert, Wibke 1976 NI SV Nienhagen 70,60 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W40 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. SV Nienhagen I NI 1:02,60 min.
45210 Harms, Margitta 1962; 39313 Woehlert, Wibke 1976
36233 Kramer, Annett 1967; 43146 Rauh, Claudia 1966

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 19.05.2019
Finale
1. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 6,97 m
6,97 6,84 6,07 6,69 6,66 6,54

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 19.05.2019
Finale
1. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 25,50 m
25,50 20,24 x 2,21 23,70 22,24

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50+1,5 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 31,73 sec.

80 m Hürden Sen. W50 0.762m+1,1 19.05.2019
Finale
1. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 14,82 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 19.05.2019
Finale
1. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 9,23 m
9,23 8,67 8,85 x 8,82 8,75
2. 39755 Butzke, Annette 1968 NI TSV Otterndorf 8,77 m
8,06 8,48 8,25 8,77 8,38 8,41

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 19.05.2019
Finale
1. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 23,87 m
20,16 x 23,87 20,90 20,76 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 19.05.2019
Finale
1. und Bezirksmeisterin 2017
36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 17,37 m
16,13 16,31 x x 16,53 17,37
2. 43146 Rauh, Claudia 1966 NI SV Nienhagen 15,72 m
x x 11,30 15,72 x 14,15
39755 Butzke, Annette 1968 NI TSV Otterndorf o.g.V.
- - - - - -

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55-0,1 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 18,63 sec.

Weitsprung Sen. W55 19.05.2019
Finale

Speerwurf Sen. W55 500 g 19.05.2019
Finale
1. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 17,72 m
17,72 13,87 17,69 15,33 14,41 14,00

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60-0,1 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 16,92 sec.

200 m Sen. W60+1,5 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 36,60 sec.

400 m Sen. W60 19.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 87,38 sec.

Hochsprung Sen. W60 19.05.2019
Finale
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 1,16 m

100 105 110 113 116 119 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stehr o o o o o x - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung Sen. W60 19.05.2019
Finale
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 3,36 m
3,36 - - - - -
-1,0

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 19.05.2019
Finale
1. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 6,82 m
6,82 6,08 6,38 6,75 6,17 6,18

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 19.05.2019
Finale
1. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 7,40 m
7,38 7,18 7,11 7,19 7,14 7,40

Diskuswurf Sen. W75 750 g 19.05.2019
Finale
1. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI TV Langen 17,16 m
15,82 16,25 x 15,41 17,16 14,73

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld aufg.
36800 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20-0,1 19.05.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 26,60 sec.
2. 43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt 27,17 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 27,20 sec.
4. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 27,47 sec.
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 28,41 sec.

200 m WJ U20-0,1 19.05.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 27,52 sec.
2. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 28,19 sec.
3. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 28,39 sec.
4. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 29,76 sec.

200 m WJ U20 19.05.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg -0,1 26,60 sec.
2. 43449 Seute, Lucy 2001 NI MTV Tostedt -0,1 27,17 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide -0,1 27,20 sec.
4. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide -0,1 27,47 sec.
5. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal -0,1 27,52 sec.
6. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche -0,1 28,19 sec.
7. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide -0,1 28,39 sec.
8. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel -0,1 28,41 sec.
9. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -0,1 29,76 sec.

Weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel WJ U18 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Nordheide I NI 51,17 sec.
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 44386 Soetebier, Jennifer Laura 2002
44270 Bendt, Antonia 2003; 43919 Boy, Chiara 2004
2. LG Nordheide I NI 51,68 sec.
43316 Schaak, Carlotta 2001; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43565 Rüscher, Leonie 2000; 38031 Bendt, Lucy 2001
3. LG Kreis Nord Stade I NI 54,85 sec.
39158 Meier, Rebecca 2001; 40902 Vollmers, Marit 2002
40635 Zacher, Henrike 2001; 41742 Zacher, Merle 2003
4. SV Nienhagen I NI 1:02,60 min.
45210 Harms, Margitta 1962; 39313 Woehlert, Wibke 1976
36233 Kramer, Annett 1967; 43146 Rauh, Claudia 1966

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30+1,1 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 13,15 sec.
2. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 13,55 sec.
3. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,52 sec.
4. 635902 Burekovic, Cathleen 1985 NI TuS Harsefeld 14,93 sec.

Seniorinnen W35
200 m Sen. W35+1,5 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 26,96 sec.
2. 27259 Novak, Carola 1983 NI TuS Harsefeld 27,86 sec.
3. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 27,96 sec.
4. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 31,73 sec.
5. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 36,60 sec.

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40-0,1 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,33 sec.
2. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 16,92 sec.
3. 45210 Harms, Margitta 1962 NI SV Nienhagen 18,63 sec.

400 m Sen. W40 19.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 62,41 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 65,55 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 65,98 sec.
4. 39313 Woehlert, Wibke 1976 NI SV Nienhagen 70,60 sec.
5. 32357 Stehr, Dr. Dorit 1958 NI MTV Amelinghausen 87,38 sec.
43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.05.2019
Ort : Oldendorf
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : MÄNNER, FRAUEN, U20, U18, Senioren/-innen ab M/W 30
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Stade e. V.; LG Kreis Nord-Stade
Wettkampfstätte : Stadion
Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 55 32 58
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 51
17 14 82
20
21 17 80
20
23 21 91
30
Gerätekontrolle: 37 33 89
5
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 126
100 86 86
226 86 38
C. Mitarbeiter
7
38 Summe
18
Mitarb. 63
Wettkampfleiter Tel 041447708 eMail a.schlichtmann@t-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Verbandsveranstaltung entfällt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5500 KLV Stade e.V.