Kreismeisterschaften Einzel
am 18.05.2019 in Forst
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
8,32
 
 
 
2.
646552
2009
BA
TSG Bruchsal
8,64
 
 
 
3.
647311
2009
BA
TSV Untergrombach
8,77
 
 
 
4.
644689
2009
BA
TV Forst
9,70
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lejoly, Finn
2009
BA
TB Germania Neulußheim
8,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
644692
2009
BA
TV Forst
8,36
 
 
 
2.
644764
2009
BA
TV Forst
8,54
 
 
 
3.
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
9,00
 
 
 
4.
646766
2009
BA
TV Forst
9,10
 
 
 
5.
647055
2009
BA
TV Forst
9,49
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
8,32
 
 
 
2.
644692
2009
BA
TV Forst
8,36
 
 
 
3.
644764
2009
BA
TV Forst
8,54
 
 
 
4.
646552
2009
BA
TSG Bruchsal
8,64
 
 
 
5.
647311
2009
BA
TSV Untergrombach
8,77
 
 
 
6.
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
9,00
 
 
 
7.
646766
2009
BA
TV Forst
9,10
 
 
 
8.
647055
2009
BA
TV Forst
9,49
 
 
 
9.
644689
2009
BA
TV Forst
9,70
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Lejoly, Finn
2009
BA
TB Germania Neulußheim
8,43
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
644692
2009
BA
TV Forst
3,98
 
 
 
3,98
 
3,83
 
x
 
x
 
3,69
 
x
 
2.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
3,92
 
 
 
3,77
 
3,71
 
3,50
 
3,92
 
3,73
 
3,73
 
3.
647311
2009
BA
TSV Untergrombach
3,67
 
 
 
3,67
 
3,58
 
3,55
 
3,38
 
3,08
 
3,62
 
4.
646552
2009
BA
TSG Bruchsal
3,50
 
 
 
3,26
 
3,48
 
3,43
 
3,39
 
3,48
 
3,50
 
5.
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
3,36
 
 
 
3,21
 
3,36
 
3,31
 
x
 
3,09
 
x
 
6.
647055
2009
BA
TV Forst
3,32
 
 
 
3,15
 
2,86
 
3,09
 
2,94
 
3,32
 
3,22
 
7.
644689
2009
BA
TV Forst
2,93
 
 
 
2,67
 
2,82
 
2,38
 
2,93
 
2,74
 
2,82
 
Außer Wertung
 
 
Lejoly, Finn
2009
BA
TB Germania Neulußheim
3,45
 
 
 
3,35
 
3,41
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
18.05.2019
1.
29644
2009
BA
SG Bad Schönborn
40,50
 
 
 
36,50
26,00
33,00
40,00
37,00
40,50
2.
29529
2009
BA
TV Gondelsheim
35,50
 
 
 
34,50
35,50
31,00
33,50
27,50
35,00
3.
644692
2009
BA
TV Forst
35,50
 
 
 
34,50
33,00
33,00
35,00
35,50
29,00
4.
646766
2009
BA
TV Forst
30,00
 
 
 
26,50
26,50
30,00
26,00
23,50
27,50
5.
647055
2009
BA
TV Forst
28,50
 
 
 
11,00
28,00
21,00
21,50
28,50
28,50
6.
647311
2009
BA
TSV Untergrombach
28,00
 
 
 
26,50
26,00
26,50
26,50
26,50
28,00
7.
646552
2009
BA
TSG Bruchsal
27,00
 
 
 
25,50
24,50
27,00
22,00
21,00
27,00
8.
644689
2009
BA
TV Forst
15,00
 
 
 
12,50
11,50
15,00
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Lejoly, Finn
2009
BA
TB Germania Neulußheim
19,50
 
 
 
19,50
17,00
18,50
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
29647
Schmidt, Philipp
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,25
 
 
 
2.
644894
2008
BA
TSV Karlsdorf
8,57
 
 
 
3.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,69
 
 
 
4.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,00
 
 
 
 
611710
2008
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
29522
2008
BA
TV Gondelsheim
8,44
 
 
 
2.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
8,79
 
 
 
3.
646711
2008
BA
TV Gondelsheim
9,27
 
 
 
 
29526
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28269
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,21
 
 
 
 
27417
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,36
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
29647
Schmidt, Philipp
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,25
 
 
 
2.
29522
2008
BA
TV Gondelsheim
8,44
 
 
 
3.
644894
2008
BA
TSV Karlsdorf
8,57
 
 
 
4.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,69
 
 
 
5.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
8,79
 
 
 
6.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,00
 
 
 
7.
646711
2008
BA
TV Gondelsheim
9,27
 
 
 
 
611710
2008
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
 
29526
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28269
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,21
 
 
 
 
27417
2008
BA
TB Germania Neulußheim
8,36
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
29522
2008
BA
TV Gondelsheim
4,06
 
 
 
4,06
 
3,88
 
x
 
3,85
 
3,84
 
3,79
 
2.
611710
2008
BA
TV Helmsheim
3,91
 
 
 
x
 
3,78
 
3,81
 
3,61
 
3,84
 
3,91
 
3.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
3,81
 
 
 
3,78
 
3,72
 
3,66
 
3,81
 
3,68
 
3,66
 
4.
29647
Schmidt, Philipp
2008
BA
SG Bad Schönborn
3,73
 
 
 
3,73
 
3,73
 
3,72
 
3,55
 
3,33
 
3,41
 
5.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
3,73
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,68
 
3,56
 
3,62
 
3,68
 
6.
28189
2008
BA
TV Helmsheim
3,67
 
 
 
3,60
 
3,54
 
3,34
 
3,48
 
3,67
 
3,61
 
7.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
3,44
 
 
 
3,44
 
3,41
 
3,43
 
3,40
 
3,28
 
x
 
8.
646711
2008
BA
TV Gondelsheim
3,11
 
 
 
3,03
 
3,08
 
2,92
 
3,11
 
3,09
 
3,05
 
 
29526
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27417
2008
BA
TB Germania Neulußheim
4,04
 
 
 
4,01
 
4,04
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
 
28269
2008
BA
TB Germania Neulußheim
3,95
 
 
 
3,95
 
3,88
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
18.05.2019
1.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
35,00
 
 
 
35,00
32,50
35,00
28,00
27,00
32,50
2.
29522
2008
BA
TV Gondelsheim
35,00
 
 
 
35,00
31,50
35,00
23,00
31,00
32,00
3.
29647
Schmidt, Philipp
2008
BA
SG Bad Schönborn
34,50
 
 
 
34,50
31,50
33,50
30,50
30,00
28,00
4.
28809
2008
BA
SG Bad Schönborn
31,50
 
 
 
30,00
29,50
31,50
28,00
29,00
27,00
5.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
29,00
 
 
 
25,00
23,50
29,00
25,00
24,00
22,50
 
28189
2008
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
 
646711
2008
BA
TV Gondelsheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27417
2008
BA
TB Germania Neulußheim
33,50
 
 
 
33,50
28,50
28,50
-
-
-
 
28269
2008
BA
TB Germania Neulußheim
29,00
 
 
 
29,00
26,50
28,50
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,79
 
 
 
2.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,73
 
 
 
3.
611695
2007
BA
TV Forst
12,73
 
 
 
 
27646
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
 
647042
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
11,83
 
 
 
2.
645771
2007
BA
TSV Baden Östringen
12,12
 
 
 
3.
615476
2007
BA
TV Forst
12,46
 
 
 
4.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,75
 
 
 
5.
647108
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,79
 
 
 
2.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,73
 
 
 
3.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
11,83
 
 
 
4.
645771
2007
BA
TSV Baden Östringen
12,12
 
 
 
5.
615476
2007
BA
TV Forst
12,46
 
 
 
6.
611695
2007
BA
TV Forst
12,73
 
 
 
7.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,75
 
 
 
8.
647108
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,85
 
 
 
 
27646
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
 
647042
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
29079
2008
BA
SG Bad Schönborn
3:00,91
 
 
 
Außer Wertung
 
27417
2008
BA
LG Kurpfalz
2:45,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
11,91
 
 
 
 
647042
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,92
 
 
 
2.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,24
 
 
 
3.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,92
 
 
 
2.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
11,24
 
 
 
3.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
11,91
 
 
 
4.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,20
 
 
 
 
647042
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
1,20
 
 
 
2.
611695
2007
BA
TV Forst
1,16
 
 
 
3.
29512
2008
BA
TSG Bruchsal
1,16
 
 
 
4.
615476
2007
BA
TV Forst
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
Häberle
-
-
o
xo
xxx
Namyslo
o
o
o
xxx
Kirchner
xo
o
o
xxx
Böser
xxo
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
4,52
 
 
 
4,39
 
4,52
 
4,32
 
4,19
 
4,19
 
4,28
 
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
4,13
 
 
 
3,85
 
3,99
 
4,05
 
4,08
 
4,13
 
4,13
 
3.
611695
2007
BA
TV Forst
4,05
 
 
 
3,95
 
3,88
 
3,95
 
3,76
 
3,82
 
4,05
 
4.
615476
2007
BA
TV Forst
4,00
 
 
 
3,97
 
3,62
 
3,85
 
3,63
 
3,71
 
4,00
 
5.
645771
2007
BA
TSV Baden Östringen
3,84
 
 
 
3,65
 
3,84
 
3,76
 
3,38
 
3,54
 
3,67
 
6.
647108
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,84
 
 
 
3,32
 
3,66
 
3,70
 
3,08
 
3,74
 
3,84
 
7.
27461
2007
BA
SG Bad Schönborn
3,61
 
 
 
3,51
 
3,45
 
3,54
 
3,38
 
3,61
 
3,45
 
 
647042
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
 
27646
2007
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
6,87
 
 
 
6,08
5,64
5,90
6,87
6,81
6,30
2.
611695
2007
BA
TV Forst
5,66
 
 
 
5,66
5,27
x
5,15
5,45
5,48
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
18.05.2019
1.
611695
2007
BA
TV Forst
40,50
 
 
 
38,50
40,00
33,00
35,00
40,00
40,50
2.
27681
2007
BA
TSG Bruchsal
34,50
 
 
 
34,50
34,00
33,00
31,50
30,00
31,50
3.
27442
2007
BA
TV Gondelsheim
33,00
 
 
 
30,00
33,00
29,50
30,50
30,00
26,00
4.
647108
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
28,00
 
 
 
26,50
26,00
25,50
28,00
27,50
24,00
5.
645771
2007
BA
TSV Baden Östringen
25,00
 
 
 
25,00
25,00
24,00
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
11,25
 
 
 
2.
29586
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,65
 
 
 
3.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
12,16
 
 
 
4.
647265
2006
BA
TSG Bruchsal
12,18
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
10,31
 
 
 
2.
604127
2006
BA
TSV Neudorf
10,38
 
 
 
3.
28607
2006
BA
TSG Bruchsal
11,39
 
 
 
4.
604133
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,40
 
 
 
 
28194
2006
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
10,31
 
 
 
2.
604127
2006
BA
TSV Neudorf
10,38
 
 
 
3.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
11,25
 
 
 
4.
28607
2006
BA
TSG Bruchsal
11,39
 
 
 
5.
29586
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,65
 
 
 
6.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
12,16
 
 
 
7.
647265
2006
BA
TSG Bruchsal
12,18
 
 
 
8.
604133
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,40
 
 
 
 
28194
2006
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:24,51
 
 
 
2.
27404
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:34,15
 
 
 
3.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
2:38,75
 
 
 
4.
28708
2006
BA
TSG Bruchsal
2:43,36
 
 
 
 
28194
2006
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,89
 
 
 
2.
29586
2006
BA
SG Bad Schönborn
12,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
1,48
 
 
 
2.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
1,36
 
 
 
3.
27404
2006
BA
SG Bad Schönborn
1,28
 
 
 
4.
29586
2006
BA
SG Bad Schönborn
1,28
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Heil
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wirth
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Koser
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Graef
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
4,90
 
 
 
4,47
 
4,45
 
4,52
 
x
 
x
 
4,90
 
2.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
4,80
 
 
 
3,76
 
4,29
 
4,33
 
4,35
 
4,53
 
4,80
 
3.
604127
2006
BA
TSV Neudorf
4,45
 
 
 
4,25
 
4,13
 
4,32
 
4,43
 
4,45
 
4,33
 
4.
28708
2006
BA
TSG Bruchsal
4,28
 
 
 
4,24
 
4,08
 
4,12
 
4,10
 
4,23
 
4,28
 
5.
28607
2006
BA
TSG Bruchsal
4,04
 
 
 
3,80
 
3,85
 
3,96
 
3,86
 
4,04
 
3,97
 
6.
613932
2006
BA
TSV Ubstadt
3,95
 
 
 
x
 
3,86
 
3,74
 
3,95
 
3,82
 
x
 
7.
647265
2006
BA
TSG Bruchsal
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
3,06
 
3,71
 
3,42
 
3,70
 
8.
604133
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,60
 
 
 
3,60
 
3,31
 
3,50
 
3,40
 
3,60
 
3,48
 
9.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
3,56
 
 
 
3,56
 
3,09
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
647053
2006
BA
TSV Ubstadt
7,91
 
 
 
6,92
7,13
7,91
6,39
7,40
7,56
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
18.05.2019
1.
604127
2006
BA
TSV Neudorf
39,00
 
 
 
36,50
38,00
36,50
39,00
34,00
39,00
2.
27541
2006
BA
TSG Bruchsal
33,00
 
 
 
33,00
32,50
31,00
26,00
30,00
26,50
3.
604133
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
30,00
 
 
 
28,00
30,00
29,50
25,50
26,50
26,00
4.
28607
2006
BA
TSG Bruchsal
30,00
 
 
 
30,00
28,00
28,00
26,00
26,50
26,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
13,03
-2,0
 
 
2.
647088
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,55
-2,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
14,93
-1,7
 
 
2.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
15,19
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
Goetz
o
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
9,52
 
 
 
8,35
7,85
9,52
9,16
9,03
9,27
2.
647088
2005
BA
SG Bad Schönborn
8,72
 
 
 
8,72
8,43
8,04
8,72
7,45
8,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
26,09
 
 
 
x
24,32
26,09
24,56
19,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2019
1.
24884
2005
BA
SG Bad Schönborn
30,46
 
 
 
23,42
23,60
25,83
30,46
27,09
29,81
2.
604127
2006
BA
TSV Neudorf
26,27
 
 
 
x
26,27
23,25
24,24
x
24,48
3.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
23,51
 
 
 
23,51
x
x
x
x
x
4.
24879
2005
BA
SG Bad Schönborn
22,40
 
 
 
22,40
21,39
20,81
20,10
20,58
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
28055
2004
BA
TSG Bruchsal
12,88
-2,0
 
 
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
13,55
-2,0
 
 
3.
614712
2004
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
14,35
-2,0
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
24419
2004
BA
DJK Hockenheim
37,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
25902
2004
BA
SG Bad Schönborn
2:23,76
 
 
 
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
2:30,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
24888
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Steinmetz
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2019
1.
28055
2004
BA
TSG Bruchsal
5,45
+1,2
 
 
5,09
(+0,1)
5,16
(-0,9)
5,42
(+0,8)
5,45
(+1,2)
5,36
(+0,6)
5,44
(+0,3)
2.
29502
2004
BA
TSV Ubstadt
4,72
+0,0
 
 
4,58
(-0,6)
4,34
(+0,5)
4,72
(+0,0)
x
 
4,38
(+0,3)
4,28
(-0,1)
3.
614712
2004
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
4,25
-0,4
 
 
4,25
(-0,4)
4,18
(+0,1)
x
 
x
 
3,94
(+0,0)
3,80
(+0,2)
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
TV Gondelsheim 1
BA
32,76
 
 
Walz, Henry  2008
2.
TV Forst 1
BA
35,00
 
 
Belser, Tom  2009
Becker, Leo  2009
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
18.05.2019
1.
TSG Bruchsal 1
BA
41,52
 
 
Reindl, Eduard  2006
Heil, Noah  2006
2.
SG Bad Schönborn 1
BA
42,32
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
11,37
-1,6
 
 
2.
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
12,76
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
26891
2003
BA
TSG Bruchsal
23,12
-3,1
 
 
Außer Wertung
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
25,15
-3,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
57,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
601377
2002
BA
TV Forst
2:21,39
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
TSV 05 Reichenbach 1
BA
46,03
 
 
Hochstein, Marc  2003
Koch, Noah  2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,64
 
 
 
2.
600826
2002
BA
TV Hambrücken
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Appel
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Köhler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
5,75
+1,4
 
 
5,63
(+0,8)
5,71
(+0,1)
x
 
-
 
5,65
(+0,0)
5,75
(+1,4)
Außer Wertung
 
47865
2003
LG Gäu Athletics
6,31
+1,3
 
 
6,12
(+1,1)
6,20
(+0,1)
6,31
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
600826
2002
BA
TV Hambrücken
9,09
 
 
 
7,88
8,71
9,09
8,04
8,40
8,58
2.
26273
2002
BA
SG Bad Schönborn
8,37
 
 
 
8,37
7,43
7,56
7,41
7,42
7,87
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
22215
2003
BA
TSV Baden Östringen
28,62
 
 
 
x
x
24,97
24,63
x
28,62
2.
600826
2002
BA
TV Hambrücken
24,98
 
 
 
21,17
22,07
x
21,61
21,64
24,98
Außer Wertung
 
26048
2003
BA
TV Eppingen
38,20
 
 
 
36,45
x
x
38,20
x
x
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
24,07
 
 
 
19,54
19,12
24,07
x
20,06
22,30
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
19,57
 
 
 
16,83
17,90
x
18,79
19,57
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
46775
2003
LG Gäu Athletics
29,93
 
 
 
29,93
x
27,92
27,90
-
-
 
49554
2003
LG Gäu Athletics
23,34
 
 
 
x
x
22,69
23,34
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
12,41
-1,6
 
 
2.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
12,63
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
25,32
-3,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
20409
2001
BA
SG Bad Schönborn
2:04,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
 
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
28088
2001
BA
TSV Ubstadt
5,88
+0,3
 
 
5,45
(+1,7)
5,59
(+1,0)
5,66
(+0,1)
5,44
(+1,8)
5,88
(+0,3)
x
 
2.
644887
2000
BA
TSV Ubstadt
5,60
+2,7
 
 
5,33
(+1,8)
5,49
(+0,9)
5,14
(+0,8)
5,60
(+2,7)
5,27
(+0,1)
5,59
(+1,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
21214
2001
BA
TSV Neudorf
11,75
 
 
 
11,48
x
11,34
11,15
11,75
11,18
2.
600455
2001
BA
TV Hambrücken
9,16
 
 
 
8,82
8,83
9,09
9,16
9,11
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
600455
2001
BA
TV Hambrücken
22,27
 
 
 
21,61
x
x
20,44
x
22,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
21214
2001
BA
TSV Neudorf
39,58
 
 
 
36,96
36,64
36,35
37,46
37,68
39,58
2.
600455
2001
BA
TV Hambrücken
33,16
 
 
 
32,29
x
x
x
33,16
30,79
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
20191
1996
BA
TSV Baden Östringen
11,95
-0,6
 
 
2.
11138
1985
BA
SG Bad Schönborn
13,47
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
647652
1999
TSV Geislingen
13,27
-0,6
 
 
 
31548
1989
TSV Geislingen
13,82
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
647652
1999
TSV Geislingen
27,40
-3,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
16802
1997
BA
SG Bad Schönborn
54,57
 
 
 
 
11138
1985
BA
SG Bad Schönborn
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
16886
1998
BA
SG Bad Schönborn
2:04,45
 
 
 
2.
602559
1993
BA
TSV Ubstadt
2:15,69
 
 
 
3.
647295
1999
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
2:30,03
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
TSV Ubstadt 1
BA
48,13
 
 
2.
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1
BA
51,88
 
 
Hoffmann, Stefan  1989
Huhn, Sebastian  1982
Klein, Simon  1989
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
29733
1965
BA
TSG Bruchsal
1,40
 
 
 
128
132
136
140
144
Neuhaus
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
600460
1997
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
4,79
+0,4
 
 
4,15
(+2,0)
4,41
(+1,6)
4,68
(+0,8)
4,53
(+1,3)
x
 
4,79
(+0,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
18356
1999
BA
TSV Neudorf
11,10
 
 
 
10,26
x
10,77
11,10
10,57
10,88
2.
16568
1989
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
11,05
 
 
 
10,54
10,43
11,05
10,51
x
10,84
3.
12844
1990
BA
TV Forst
10,09
 
 
 
8,71
9,58
9,85
10,09
x
-
4.
604318
1989
BA
TV Hambrücken
9,64
 
 
 
9,14
9,23
9,29
9,45
9,64
9,37
Außer Wertung
 
31548
1989
TSV Geislingen
9,22
 
 
 
x
x
9,22
x
8,58
8,92
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
16568
1989
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
30,31
 
 
 
25,65
x
x
28,15
30,31
x
2.
15129
1996
BA
TV Forst
27,75
 
 
 
27,25
26,82
x
27,75
25,93
x
3.
12844
1990
BA
TV Forst
27,56
 
 
 
x
x
25,19
25,79
x
27,56
4.
604318
1989
BA
TV Hambrücken
24,93
 
 
 
21,68
23,33
24,93
x
x
22,41
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.05.2019
1.
15129
1996
BA
TV Forst
49,46
 
 
 
39,32
45,94
49,46
44,29
-
-
2.
12844
1990
BA
TV Forst
39,06
 
 
 
31,84
39,06
38,72
34,31
-
-
3.
11138
1985
BA
SG Bad Schönborn
29,28
 
 
 
23,95
x
x
x
29,28
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
644747
2009
BA
TV Neuthard
8,49
 
 
 
2.
647329
2009
BA
TSV Untergrombach
9,21
 
 
 
3.
29667
2009
BA
TSG Kronau
9,45
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
647266
2009
BA
TSG Bruchsal
8,28
 
 
 
2.
29649
Zimmermann, Lena
2009
BA
SG Bad Schönborn
8,87
 
 
 
3.
647324
2009
BA
TSV Untergrombach
9,54
 
 
 
4.
 
Stößer, Vivien
2009
BA
TV Neuthard
9,85
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
647266
2009
BA
TSG Bruchsal
8,28
 
 
 
2.
644747
2009
BA
TV Neuthard
8,49
 
 
 
3.
29649
Zimmermann, Lena
2009
BA
SG Bad Schönborn
8,87
 
 
 
4.
647329
2009
BA
TSV Untergrombach
9,21
 
 
 
5.
29667
2009
BA
TSG Kronau
9,45
 
 
 
6.
647324
2009
BA
TSV Untergrombach
9,54
 
 
 
7.
 
Stößer, Vivien
2009
BA
TV Neuthard
9,85
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
644747
2009
BA
TV Neuthard
3,80
 
 
 
3,69
 
3,80
 
x
 
x
 
3,69
 
x
 
2.
647266
2009
BA
TSG Bruchsal
3,36
 
 
 
x
 
3,09
 
3,36
 
3,32
 
3,22
 
3,30
 
3.
647329
2009
BA
TSV Untergrombach
3,07
 
 
 
2,89
 
3,07
 
3,00
 
2,90
 
2,91
 
x
 
4.
29649
Zimmermann, Lena
2009
BA
SG Bad Schönborn
3,02
 
 
 
3,02
 
2,83
 
2,70
 
2,72
 
2,62
 
2,79
 
5.
29667
2009
BA
TSG Kronau
2,93
 
 
 
x
 
2,81
 
2,59
 
x
 
2,93
 
2,76
 
6.
 
Stößer, Vivien
2009
BA
TV Neuthard
2,78
 
 
 
2,75
 
2,78
 
2,75
 
x
 
2,68
 
x
 
7.
647324
2009
BA
TSV Untergrombach
2,69
 
 
 
2,35
 
2,35
 
2,18
 
2,50
 
2,69
 
2,42
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
18.05.2019
1.
29667
2009
BA
TSG Kronau
24,50
 
 
 
22,00
18,00
24,50
22,50
23,50
14,00
2.
29649
Zimmermann, Lena
2009
BA
SG Bad Schönborn
18,00
 
 
 
18,00
17,50
17,00
15,00
18,00
16,00
3.
644747
2009
BA
TV Neuthard
15,50
 
 
 
10,00
11,50
13,00
13,50
13,00
15,50
4.
647324
2009
BA
TSV Untergrombach
14,50
 
 
 
9,50
13,50
13,50
12,00
14,00
14,50
5.
647329
2009
BA
TSV Untergrombach
14,00
 
 
 
9,00
13,00
11,00
14,00
12,00
10,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29645
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,29
 
 
 
2.
29666
2008
BA
TSG Kronau
8,58
 
 
 
3.
645716
2008
BA
TV Forst
9,37
 
 
 
4.
647330
2008
BA
TSV Untergrombach
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
8,20
 
 
 
2.
28192
2008
BA
TV Helmsheim
8,39
 
 
 
3.
29712
2008
BA
TSG Kronau
8,79
 
 
 
4.
29081
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,02
 
 
 
5.
644923
2008
BA
TSV Neudorf
9,11
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
617344
2008
BA
TV Helmsheim
8,33
 
 
 
2.
645515
2008
BA
TSG Bruchsal
8,82
 
 
 
3.
27443
2008
BA
TV Gondelsheim
9,18
 
 
 
4.
29646
Kellmereit, Anna
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,19
 
 
 
 
644901
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29424
2008
BA
TSG Bruchsal
8,75
 
 
 
2.
29077
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,95
 
 
 
3.
647051
2008
BA
TSV Karlsdorf
9,05
 
 
 
4.
28294
2008
BA
TV Gondelsheim
9,17
 
 
 
5.
644695
2008
BA
TV Forst
9,27
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
8,20
 
 
 
2.
29645
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,29
 
 
 
3.
617344
2008
BA
TV Helmsheim
8,33
 
 
 
4.
28192
2008
BA
TV Helmsheim
8,39
 
 
 
5.
29666
2008
BA
TSG Kronau
8,58
 
 
 
6.
29424
2008
BA
TSG Bruchsal
8,75
 
 
 
7.
29712
2008
BA
TSG Kronau
8,79
 
 
 
8.
645515
2008
BA
TSG Bruchsal
8,82
 
 
 
9.
29077
2008
BA
SG Bad Schönborn
8,95
 
 
 
10.
29081
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,02
 
 
 
11.
647051
2008
BA
TSV Karlsdorf
9,05
 
 
 
12.
644923
2008
BA
TSV Neudorf
9,11
 
 
 
13.
28294
2008
BA
TV Gondelsheim
9,17
 
 
 
14.
27443
2008
BA
TV Gondelsheim
9,18
 
 
 
15.
29646
Kellmereit, Anna
2008
BA
SG Bad Schönborn
9,19
 
 
 
16.
644695
2008
BA
TV Forst
9,27
 
 
 
17.
645716
2008
BA
TV Forst
9,37
 
 
 
18.
647330
2008
BA
TSV Untergrombach
9,54
 
 
 
 
644901
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29645
2008
BA
SG Bad Schönborn
4,04
 
 
 
3,41
 
3,88
 
4,00
 
3,83
 
4,04
 
3,88
 
2.
29425
2008
BA
TSG Bruchsal
4,03
 
 
 
4,03
 
3,90
 
3,93
 
3,94
 
3,83
 
4,03
 
3.
28192
2008
BA
TV Helmsheim
4,00
 
 
 
3,90
 
3,89
 
3,79
 
3,68
 
4,00
 
3,84
 
4.
29666
2008
BA
TSG Kronau
3,62
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,52
 
3,48
 
3,43
 
3,50
 
5.
29424
2008
BA
TSG Bruchsal
3,55
 
 
 
3,52
 
3,45
 
3,37
 
3,55
 
3,43
 
x
 
6.
29712
2008
BA
TSG Kronau
3,48
 
 
 
3,32
 
3,37
 
x
 
3,48
 
3,37
 
3,42
 
7.
28294
2008
BA
TV Gondelsheim
3,44
 
 
 
3,42
 
3,44
 
3,38
 
3,16
 
3,23
 
3,38
 
8.
645515
2008
BA
TSG Bruchsal
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,11
 
3,41
 
3,25
 
3,12
 
9.
644923
2008
BA
TSV Neudorf
3,28
 
 
 
3,28
 
3,09
 
x
 
10.
29646
Kellmereit, Anna
2008
BA
SG Bad Schönborn
3,22
 
 
 
3,22
 
3,00
 
x
 
11.
29077
2008
BA
SG Bad Schönborn
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
3,14
 
12.
617344
2008
BA
TV Helmsheim
3,18
 
 
 
x
 
x
 
3,18
 
13.
27443
2008
BA
TV Gondelsheim
3,14
 
 
 
x
 
2,90
 
3,14
 
14.
644695
2008
BA
TV Forst
3,02
 
 
 
x
 
3,02
 
x
 
15.
647330
2008
BA
TSV Untergrombach
2,99
 
 
 
2,62
 
2,99
 
2,77
 
16.
29081
2008
BA
SG Bad Schönborn
2,98
 
 
 
2,98
 
2,82
 
x
 
17.
647051
2008
BA
TSV Karlsdorf
2,95
 
 
 
2,94
 
2,94
 
2,95
 
 
644901
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
18.05.2019
1.
29666
2008
BA
TSG Kronau
34,00
 
 
 
34,00
32,50
33,00
27,50
29,50
26,00
2.
29646
Kellmereit, Anna
2008
BA
SG Bad Schönborn
26,50
 
 
 
25,00
25,00
25,00
23,50
24,50
26,50
3.
29077
2008
BA
SG Bad Schönborn
23,50
 
 
 
23,00
18,00
23,50
15,00
20,50
23,50
4.
645716
2008
BA
TV Forst
23,00
 
 
 
18,00
22,00
23,00
22,50
23,00
20,00
5.
29424
2008
BA
TSG Bruchsal
22,50
 
 
 
17,50
21,50
21,50
19,50
22,50
22,50
6.
29712
2008
BA
TSG Kronau
22,00
 
 
 
20,00
17,00
20,00
19,00
17,00
22,00
7.
27443
2008
BA
TV Gondelsheim
19,50
 
 
 
16,00
12,00
19,50
19,00
19,50
16,00
8.
29081
2008
BA
SG Bad Schönborn
19,00
 
 
 
17,50
19,00
17,00
x
18,00
19,00
9.
644695
2008
BA
TV Forst
17,50
 
 
 
17,00
13,50
17,50
-
-
-
10.
647330
2008
BA
TSV Untergrombach
17,00
 
 
 
15,50
12,50
17,00
-
-
-
11.
647051
2008
BA
TSV Karlsdorf
16,00
 
 
 
15,00
11,00
16,00
-
-
-
12.
29645
2008
BA
SG Bad Schönborn
15,50
 
 
 
15,50
14,00
14,00
-
-
-
13.
644923
2008
BA
TSV Neudorf
12,50
 
 
 
11,50
12,00
12,50
-
-
-
 
644901
2008
BA
TV Gondelsheim
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
27463
2007
BA
SG Bad Schönborn
11,90
 
 
 
2.
644688
2007
BA
TV Forst
12,20
 
 
 
3.
29416
2007
BA
TSG Bruchsal
12,35
 
 
 
4.
616367
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,46
 
 
 
5.
29076
2007
BA
SG Bad Schönborn
12,75
 
 
 
6.
29585
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
616367
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3:00,64
 
 
 
2.
27435
2008
BA
TV Gondelsheim
3:14,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
616367
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,48
 
 
 
2.
29585
2007
BA
SG Bad Schönborn
13,40
 
 
 
3.
611691
2007
BA
TV Forst
13,86
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
27463
2007
BA
SG Bad Schönborn
1,28
 
 
 
2.
29076
2007
BA
SG Bad Schönborn
1,20
 
 
 
3.
644688
2007
BA
TV Forst
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Lindemann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wunder
o
o
o
xo
xo
xxx
Bartsch
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
29416
2007
BA
TSG Bruchsal
3,82
 
 
 
3,64
 
3,74
 
3,82
 
3,70
 
3,57
 
3,50
 
2.
616367
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
3,64
 
 
 
3,39
 
3,64
 
3,23
 
3,34
 
3,30
 
3,35
 
3.
29417
2007
BA
TSG Bruchsal
3,61
 
 
 
3,61
 
3,46
 
3,51
 
3,59
 
3,43
 
3,42
 
4.
611691
2007
BA
TV Forst
3,46
 
 
 
3,31
 
3,46
 
3,19
 
3,39
 
3,11
 
3,00
 
5.
29585
2007
BA
SG Bad Schönborn
3,44
 
 
 
3,40
 
3,44
 
3,27
 
3,18
 
3,35
 
3,25
 
6.
644688
2007
BA
TV Forst
3,31
 
 
 
3,31
 
3,25
 
3,29
 
3,02
 
3,07
 
3,29
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
29417
2007
BA
TSG Bruchsal
6,32
 
 
 
5,86
5,81
5,74
5,30
6,32
5,74
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
18.05.2019
1.
29076
2007
BA
SG Bad Schönborn
35,00
 
 
 
29,50
34,50
33,00
28,00
35,00
33,00
2.
27460
2007
BA
SG Bad Schönborn
33,00
 
 
 
32,00
33,00
33,00
32,00
33,00
29,50
3.
27463
2007
BA
SG Bad Schönborn
29,50
 
 
 
23,00
28,00
x
21,50
23,50
29,50
4.
29417
2007
BA
TSG Bruchsal
29,00
 
 
 
29,00
26,00
28,00
22,00
26,50
28,50
5.
616367
2007
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
21,00
 
 
 
18,00
20,50
16,50
21,00
21,00
14,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
613930
2006
BA
TSV Ubstadt
11,43
 
 
 
2.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,58
 
 
 
3.
644635
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,69
 
 
 
 
27462
2006
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
26276
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,68
 
 
 
2.
604130
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
12,06
 
 
 
3.
611292
2006
BA
TV Forst
12,11
 
 
 
4.
26303
2006
BA
TSG Kronau
12,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
29389
2006
BA
TSG Bruchsal
2:59,80
 
 
 
2.
613930
2006
BA
TSV Ubstadt
3:00,39
 
 
 
 
611292
2006
BA
TV Forst
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,82
 
 
 
2.
613930
2006
BA
TSV Ubstadt
11,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
644635
2006
BA
SG Bad Schönborn
1,32
 
 
 
2.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
1,28
 
 
 
3.
26276
2006
BA
SG Bad Schönborn
1,24
 
 
 
4.
611292
2006
BA
TV Forst
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Appel
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hetzer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tiedemann
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Fleckenstein
xo
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
28862
2006
BA
TV Helmsheim
4,26
 
 
 
3,99
 
4,15
 
3,78
 
4,26
 
4,02
 
3,91
 
2.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
4,22
 
 
 
3,90
 
4,10
 
3,85
 
4,11
 
4,02
 
4,22
 
3.
613930
2006
BA
TSV Ubstadt
3,99
 
 
 
x
 
3,83
 
3,95
 
3,91
 
3,99
 
3,74
 
4.
611292
2006
BA
TV Forst
3,99
 
 
 
-
 
3,69
 
3,92
 
x
 
3,81
 
3,99
 
5.
29389
2006
BA
TSG Bruchsal
3,35
 
 
 
3,23
 
3,07
 
3,27
 
3,29
 
3,35
 
3,21
 
 
27462
2006
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
18.05.2019
1.
26303
2006
BA
TSG Kronau
36,00
 
 
 
21,00
33,50
33,00
32,00
32,00
36,00
2.
604130
2006
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
26,00
 
 
 
25,00
24,00
24,00
26,00
23,50
21,50
3.
29389
2006
BA
TSG Bruchsal
19,00
 
 
 
19,00
15,00
14,50
x
16,50
13,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
14,39
-1,8
 
 
2.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
14,79
-1,8
 
 
Außer Wertung
 
25230
Fuchs, Sara
2005
BA
LAZ Mosbach-Elztal
14,09
-1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
602243
2005
BA
TV Forst
2:56,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
602243
2005
BA
TV Forst
17,38
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
1,44
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kehrer
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
4,56
+1,7
 
 
4,21
(-0,5)
x
 
4,36
(+2,4)
4,36
(+0,8)
4,56
(+1,7)
2,99
(+1,6)
2.
27120
2005
BA
TV Helmsheim
4,25
+1,9
 
 
4,19
(-0,4)
4,06
(+1,0)
x
 
x
 
3,53
(+0,6)
4,25
(+1,9)
Außer Wertung
 
25230
Fuchs, Sara
2005
BA
LAZ Mosbach-Elztal
4,14
+0,6
 
 
3,37
(+0,2)
4,14
(+0,6)
4,02
(+0,4)
x
 
4,03
(-0,3)
4,13
(+2,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
25181
2005
BA
TV Helmsheim
8,18
 
 
 
8,18
7,56
8,06
7,78
7,69
8,06
2.
600517
2005
BA
TSV Neudorf
7,61
 
 
 
7,61
7,31
x
7,26
7,25
6,96
Außer Wertung
 
28632
Schneider, Nele
2005
BA
LAZ Mosbach-Elztal
8,63
 
 
 
7,77
x
7,21
x
8,63
7,65
 
25230
Fuchs, Sara
2005
BA
LAZ Mosbach-Elztal
6,19
 
 
 
5,31
5,85
6,02
5,80
5,25
6,19
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2019
1.
600517
2005
BA
TSV Neudorf
23,40
 
 
 
23,40
19,73
21,07
21,43
20,12
x
2.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
21,42
 
 
 
17,78
18,40
17,59
18,80
17,96
21,42
3.
26303
2006
BA
TSG Kronau
19,39
 
 
 
x
19,14
18,78
x
19,39
19,16
Außer Wertung
 
28632
Schneider, Nele
2005
BA
LAZ Mosbach-Elztal
26,08
 
 
 
25,34
23,74
24,29
24,26
19,44
26,08
 
25912
2005
BA
DJK Hockenheim
25,95
 
 
 
25,95
x
x
x
22,91
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
13,61
+0,3
 
 
2.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
14,11
+0,3
 
 
3.
601394
2004
BA
TV Forst
14,31
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
610342
Fuchs, Emma
2004
BA
LAZ Mosbach-Elztal
14,87
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
610342
Fuchs, Emma
2004
BA
LAZ Mosbach-Elztal
53,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
2:21,75
 
 
 
 
601394
2004
BA
TV Forst
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
15,59
-1,3
 
 
 
23798
2004
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
610342
Fuchs, Emma
2004
BA
LAZ Mosbach-Elztal
16,59
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
26382
2004
BA
TSG Bruchsal
1,40
 
 
 
2.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
1,36
 
 
 
3.
600724
2004
BA
TV Forst
1,36
 
 
 
 
23798
2004
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Schenk
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weidmann
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Kreutzer
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
27199
2004
BA
TSG Bruchsal
4,82
+1,2
 
 
4,75
(-1,3)
4,68
(+0,1)
4,54
(+0,8)
4,26
(+2,2)
4,82
(+1,2)
4,64
(+1,3)
2.
601394
2004
BA
TV Forst
4,64
+1,4
 
 
4,02
(-1,0)
4,48
(-0,5)
3,63
(-0,6)
4,64
(+1,4)
4,45
(+1,5)
4,41
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
24039
2004
BA
TV Helmsheim
10,55
 
 
 
9,73
10,55
10,50
x
8,83
8,75
Außer Wertung
 
610342
Fuchs, Emma
2004
BA
LAZ Mosbach-Elztal
7,70
 
 
 
x
5,46
7,70
7,11
6,18
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
24039
2004
BA
TV Helmsheim
19,71
 
 
 
17,53
x
17,56
x
19,65
19,71
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2019
1.
24039
2004
BA
TV Helmsheim
25,07
 
 
 
24,85
25,07
-
-
-
-
2.
23802
2004
BA
SG Bad Schönborn
19,44
 
 
 
16,77
16,34
17,96
19,44
17,94
19,20
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
18.05.2019
1.
TSG Bruchsal 1
BA
32,30
 
 
Notheis, Xenia  2009
Graf, Mia  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
18.05.2019
 
SG Bad Schönborn 1
BA
disq.
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
18.05.2019
1.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
13,65
 
 
 
2.
27540
2003
BA
TSG Bruchsal
14,13
 
 
 
3.
22364
2003
BA
TSG Kronau
14,58
 
 
 
 
613935
2003
BA
TSV Ubstadt
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
646407
2002
TSV Geislingen
13,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
18.05.2019
1.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
13,98
 
 
 
2.
647249
2003
BA
TSV Ubstadt
15,63
 
 
 
3.
647250
2002
BA
TSV Ubstadt
15,98
 
 
 
Außer Wertung
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
12,98
 
 
 
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,28
 
 
 
 
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,79
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
27540
2003
BA
TSG Bruchsal
29,44
-0,7
 
 
 
26014
2003
BA
TV Helmsheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
26,38
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
24093
2003
BA
TV Helmsheim
2:45,55
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
17,25
-0,6
 
 
2.
613935
2003
BA
TSV Ubstadt
18,50
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
StG Östringen-Helmsheim-Mörsch 1
BA
53,93
 
 
Rajer, Jil  2003
Berger, Vanessa  2003
Wiese, Natalie  2002
Kehrer, Ronja  2005
 
TSV Ubstadt 1
BA
disq.
 
 
Karl, Jule  2002
Keilholz, Jade  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
1,52
 
 
 
 
613935
2003
BA
TSV Ubstadt
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Berger
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
4,73
+0,5
 
 
4,45
(+1,9)
4,73
(+0,5)
4,70
(+0,4)
x
 
4,69
(+1,4)
x
 
2.
647249
2003
BA
TSV Ubstadt
3,85
+1,8
 
 
2,99
(+1,3)
3,44
(+0,9)
3,70
(+0,3)
3,82
(+0,2)
2,90
(+0,0)
3,85
(+1,8)
3.
613935
2003
BA
TSV Ubstadt
3,60
+0,7
 
 
3,60
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
647250
2002
BA
TSV Ubstadt
3,57
+0,5
 
 
3,15
(+0,3)
3,18
(+0,1)
3,46
(+1,3)
2,92
(+1,1)
3,57
(+0,5)
3,45
(+0,7)
 
22364
2003
BA
TSG Kronau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,15
+2,0
 
 
4,92
(+1,6)
4,98
(+2,2)
5,15
(+1,7)
5,15
(+2,0)
5,05
(+1,0)
x
 
 
46659
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,02
+0,5
 
 
x
 
4,74
(-0,4)
4,84
(+0,7)
4,82
(+1,6)
x
 
5,02
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
10,00
 
 
 
9,21
9,33
9,98
x
x
10,00
2.
24383
2002
BA
TV Helmsheim
9,55
 
 
 
8,57
8,84
8,70
8,58
9,55
9,23
3.
24913
2003
BA
TV Helmsheim
9,52
 
 
 
8,69
9,12
8,69
9,31
9,29
9,52
4.
22364
2003
BA
TSG Kronau
7,11
 
 
 
6,95
6,95
6,87
7,10
7,11
6,64
5.
647249
2003
BA
TSV Ubstadt
7,01
 
 
 
6,48
6,77
6,54
7,01
x
7,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
23438
2003
BA
TV Helmsheim
17,86
 
 
 
x
17,06
17,71
17,86
x
x
Außer Wertung
 
646407
2002
TSV Geislingen
23,45
 
 
 
19,48
23,45
22,85
20,40
22,76
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2019
1.
24913
2003
BA
TV Helmsheim
28,85
 
 
 
27,38
x
28,85
x
x
23,24
2.
23438
2003
BA
TV Helmsheim
24,94
 
 
 
23,97
24,94
24,20
24,80
x
x
3.
22364
2003
BA
TSG Kronau
17,58
 
 
 
15,98
17,58
-
-
-
-
Außer Wertung
 
646407
2002
TSV Geislingen
36,38
 
 
 
29,78
35,02
30,89
33,84
26,74
36,38
 
45847
2003
SV Stuttgarter Kickers
32,29
 
 
 
32,29
31,78
-
-
-
-
 
45846
2003
SV Stuttgarter Kickers
32,01
 
 
 
32,01
x
x
x
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
21014
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,53
-1,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
18,87
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
21014
2000
BA
TSV Baden Östringen
4,97
+2,0
 
 
x
 
4,92
(+0,9)
4,95
(+1,5)
4,97
(+2,0)
x
 
4,89
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
21014
2000
BA
TSV Baden Östringen
8,70
 
 
 
8,70
8,24
7,86
7,92
7,51
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
Außer Wertung
 
44730
2001
TSV Geislingen
31,72
 
 
 
31,35
31,37
x
31,72
26,96
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2019
1.
20406
2001
BA
SG Bad Schönborn
28,65
 
 
 
27,74
24,34
27,55
28,65
25,79
25,98
Außer Wertung
 
44730
2001
TSV Geislingen
32,52
 
 
 
32,52
27,43
x
x
29,51
28,62
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
29757
1999
BA
TV Helmsheim
13,95
-1,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
21101
1999
BA
TV Helmsheim
18,09
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
StG Östringen-Helmsheim-Mörsch 1
BA
52,26
 
 
Velte, Jana  1998
Heilig, Luise  1999
Speck, Mareike  1999
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
29528
1983
BA
TV Gondelsheim
8,83
 
 
 
8,75
8,46
8,79
8,83
8,76
-
2.
604319
1992
BA
TV Hambrücken
7,30
 
 
 
6,57
7,25
7,09
7,00
6,80
7,30
3.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
7,06
 
 
 
6,84
6,37
6,80
6,83
6,56
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
29528
1983
BA
TV Gondelsheim
24,85
 
 
 
23,70
24,85
x
x
x
x
2.
15107
1992
BA
TV Forst
23,88
 
 
 
22,77
23,51
23,88
22,56
23,77
23,69
3.
600464
1992
BA
LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard
19,94
 
 
 
19,94
17,18
x
x
x
x
4.
604319
1992
BA
TV Hambrücken
18,03
 
 
 
16,31
17,61
18,03
17,61
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.05.2019
1.
21101
1999
BA
TV Helmsheim
35,94
 
 
 
26,25
35,94
x
32,34
x
x
2.
29528
1983
BA
TV Gondelsheim
28,85
 
 
 
27,33
28,32
28,85
28,29
26,65
27,84
3.
16598
1997
BA
TSV Neudorf
24,00
 
 
 
24,00
22,58
x
x
x
21,18
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.08.2020 20:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-09