TSV Wolnzach
Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf
am 18.05.2019 in Wolnzach - Sportanlage Sportweg
Ergebnisliste
18.05.2019 / 15:47

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M70
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,1 18.05.2019
Finale
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 11,60 sec.
2. 205070 Drews, Thomas 1965 SH LG Elmshorn 14,75 sec.
261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut ab.
270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim ab.

Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,12 m
2. 205070 Drews, Thomas 1965 SH LG Elmshorn 1,50 m

135 140 145 150 155 160 195 202 206 209 212 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - o o o xo xxo x
2. Drews - - o o xxx

Weitsprung Männer 18.05.2019
Finale
1. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,22 m
x x 6,01 x 6,22 x
+0,4 +0,0
2. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,26 m
5,26 5,26 4,90 5,07 x 5,12
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
261435 Fernández Diaz, Luis 1977 BY LG Region Landshut ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 18.05.2019
Finale
1. 274121 Scheben, Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 13,26 sec.
2. Sharifi, Sajjad 2003 BY SV Putzbrunn 13,60 sec.

Weitsprung MJ U18 18.05.2019
Finale
1. 274121 Scheben, Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 4,40 m
4,40 x 4,08 4,17 4,25 3,97
+0,2 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0

Jugend M15
100 m M15+0,0 18.05.2019
Finale
1. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 16,56 sec.

Weitsprung M15 18.05.2019
Finale
1. Reif, Fabian 2004 BY SV Putzbrunn 3,74 m
3,74 3,61 x 2,91 3,58 x
+0,0 -0,6 +0,0 -1,2

Jugend M14
100 m M14 18.05.2019
Finale
1. 278046 Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 14,23 sec.
628707 Hopfner, Johannes 2005 BY TSV Jetzendorf ab.

Weitsprung M14 18.05.2019
Finale
1. 278046 Grillhiesl, Florian 2005 BY SV Putzbrunn 3,98 m
3,98 3,85 3,49 3,20 3,71 3,43
+0,2 +0,2 +0,0 -0,1 -1,2 +0,0
628707 Hopfner, Johannes 2005 BY TSV Jetzendorf ab.

Jugend M13
75 m M13 18.05.2019
Finale
1. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 11,36 sec.
2. 277132 Hujer, Benedikt 2006 BY TSV Jetzendorf 12,84 sec.
275690 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt ab.

60 m Hürden M13 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 11,48 sec.
2. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 11,56 sec.
275690 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt ab.

Hochsprung M13 18.05.2019
Finale
1. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 1,43 m
2. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 1,35 m
3. 277132 Hujer, Benedikt 2006 BY TSV Jetzendorf 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oswald - - o o o o o xo xxx
2. Freudenberg - - - o o o xxx
3. Hujer o o o xo xxx

Weitsprung M13 18.05.2019
Finale
1. 277264 Freudenberg, Cedric 2006 BY DJK Ingolstadt 4,38 m
4,38 4,28 4,34 4,16 4,10 4,34
2. 276262 Oswald, Jakob 2006 BY TSV Reichertshofen 4,28 m
4,28 x x x x 4,04
3. 277132 Hujer, Benedikt 2006 BY TSV Jetzendorf 3,51 m
3,44 3,51 3,35 3,28 3,38 x
275690 Mock, Linus 2006 BY DJK Ingolstadt ab.

Jugend M12
75 m M12 18.05.2019
Finale
1. Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 11,04 sec.

Weitsprung M12 18.05.2019
Finale
1. Bayden, Rankine 2007 BY SV Putzbrunn 4,27 m
4,27 x x x 2,76 3,98

Senioren M70
Hochsprung Sen. M70 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Wenzke o o o xxx

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 18.05.2019
Finale
1. 625429 Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 13,92 sec.

Hochsprung WJ U18 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 18.05.2019
Finale
1. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 3,81 m
3,81 3,81 3,47
+0,0 -1,2 -0,5
2. 625429 Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 3,35 m
3,07 3,35 3,25
+0,0 +0,0 -0,8

Jugend W15
100 m W15+0,1 18.05.2019
Finale
1. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 14,08 sec.
2. 626798 Vogl, Lena Marie 2004 BY LAG Mittlere Isar 14,56 sec.
3. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 15,23 sec.
4. 621261 Lohr, Elisa 2004 BY TSV Wolnzach 16,62 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 18.05.2019
Finale
1. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 14,06 sec.
2. 621261 Lohr, Elisa 2004 BY TSV Wolnzach 16,48 sec.

Hochsprung W15 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 1,30 m
2. 621261 Lohr, Elisa 2004 BY TSV Wolnzach 1,25 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieger - - - o o xxx
2. Lohr o o o xxo xxx

Weitsprung W15 18.05.2019
Finale
1. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 4,85 m
4,43 4,85 4,52 4,42 x x
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 626798 Vogl, Lena Marie 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,85 m
3,70 3,85 3,38 x 3,64 3,51
+0,0 +0,0 -0,1 +0,6 +0,0
3. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 3,72 m
x 3,62 3,51 3,65 3,72 x
+0,2 +0,0 +0,2 -0,5

Jugend W14
100 m W14+0,3 18.05.2019
Finale
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 13,48 sec.
2. 270550 Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 13,96 sec.
3. 277206 Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 14,56 sec.
4. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 14,81 sec.
5. 274119 Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 15,00 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,8 18.05.2019
Finale
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 14,58 sec.

Hochsprung W14 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walther - - - - o o xxx

Weitsprung W14 18.05.2019
Finale
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 4,21 m
3,52 4,00 4,12 3,79 3,78 4,21
-1,4 -0,2 +0,4 +0,0 +0,0 -0,5
2. 277206 Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 4,20 m
4,20 3,29 4,05 x 4,16 4,17
-1,1 -0,6 -0,1 +0,0 +0,0
3. 270550 Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 4,14 m
4,14 3,83 3,82 3,88 3,57 3,47
-0,2 -0,4 +0,0 +1,1 +0,0 +0,1
4. 274119 Gold, Julia 2005 BY TSV Reichertshofen 4,11 m
3,91 3,79 3,84 3,94 3,96 4,11
-0,5 -0,9 -0,4 +0,0 -0,7 +0,0

Jugend W13
75 m W13 18.05.2019
Finale
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 10,32 sec.
2. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,34 sec.
3. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 11,85 sec.
4. Schneider-Pougs, Anouk 2006 BY TSV Wolnzach 13,14 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 11,09 sec.
2. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 12,04 sec.
3. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 12,45 sec.

Hochsprung W13 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 1,30 m
Schneider-Pougs, Anouk 2006 BY TSV Wolnzach ab.

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raifegerst - - o o xo xxx

Weitsprung W13 18.05.2019
Finale
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 4,58 m
x x 4,58 4,24 4,41 x
2. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,49 m
4,14 4,24 4,49 4,44 4,28 x
3. 276514 Arndt, Verena 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,22 m
3,98 4,22 4,17 4,06 4,21 4,15
4. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 4,05 m
x 3,92 3,88 3,70 4,05 3,85
5. Schneider-Pougs, Anouk 2006 BY TSV Wolnzach 3,47 m
x 3,21 3,29 3,27 3,47 3,26

Jugend W12
75 m W12 18.05.2019
1. Zeitlauf
1. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,59 sec.
2. Fischer, Luisa 2007 BY TSV Wolnzach 12,14 sec.
3. Ludwig, Elisabeth 2007 BY TSV Wolnzach 12,67 sec.
4. Senger, Helena 2007 BY TSV Wolnzach 12,72 sec.

75 m W12 18.05.2019
2. Zeitlauf
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 11,16 sec.
2. 278172 Kolb, Amelie Sophia 2007 BY DJK Ingolstadt 11,59 sec.
3. 625504 Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,70 sec.
4. 277209 Altwasser, Isabel 2007 BY TSV 1861 Mainburg 11,76 sec.

75 m W12 18.05.2019
3. Zeitlauf
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 10,76 sec.
2. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 11,70 sec.
3. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,97 sec.
4. 623003 Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,48 sec.
5. 626028 Festl, Hannah 2007 BY TSV Wolnzach 13,19 sec.

75 m W12 18.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 10,76 sec.
2. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 11,16 sec.
3. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,59 sec.
3. 278172 Kolb, Amelie Sophia 2007 BY DJK Ingolstadt 11,59 sec.
5. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 11,70 sec.
5. 625504 Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,70 sec.
7. 277209 Altwasser, Isabel 2007 BY TSV 1861 Mainburg 11,76 sec.
8. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,97 sec.
9. Fischer, Luisa 2007 BY TSV Wolnzach 12,14 sec.
10. 623003 Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,48 sec.
11. Ludwig, Elisabeth 2007 BY TSV Wolnzach 12,67 sec.
12. Senger, Helena 2007 BY TSV Wolnzach 12,72 sec.
13. 626028 Festl, Hannah 2007 BY TSV Wolnzach 13,19 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 18.05.2019
Finale
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 10,81 sec.
2. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,61 sec.
3. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 12,37 sec.
4. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 13,67 sec.
5. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 13,88 sec.

Hochsprung W12 18.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 1,35 m
2. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m
3. 623003 Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
4. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
5. Fischer, Luisa 2007 BY TSV Wolnzach 1,15 m
6. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 1,15 m
Ludwig, Elisabeth 2007 BY TSV Wolnzach ab.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Irlinger o o o o o o xxx
2. Gebhardt - o o o o xo xxx
3. Grabsch o xo o o o xxx
4. Pavic - o o xo xo xxx
5. Fischer o o xxx
6. Mauermann o xo xxx

Weitsprung W12 18.05.2019
Finale
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,58 m
4,01 4,38 4,34 4,34 4,58 4,35
2. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 4,46 m
4,21 4,46 4,28 4,38 x 4,42
3. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,16 m
3,00 3,72 3,61 3,64 4,16 3,84
4. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 4,03 m
3,60 3,91 4,03 x 4,01 3,94
5. 278172 Kolb, Amelie Sophia 2007 BY DJK Ingolstadt 4,01 m
4,01 3,63 3,58 3,36 x 3,55
6. 625504 Neff, Liliana 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,90 m
3,59 3,88 3,63 3,69 3,90 x
7. 277209 Altwasser, Isabel 2007 BY TSV 1861 Mainburg 3,82 m
3,82 3,44 x 3,48 3,48 3,66
8. 626028 Festl, Hannah 2007 BY TSV Wolnzach 3,55 m
3,23 3,40 3,55 3,26 x 3,51
9. 623003 Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,47 m
x 2,59 3,47
10. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 3,44 m
3,10 3,21 3,44
11. Fischer, Luisa 2007 BY TSV Wolnzach 3,43 m
3,36 3,42 3,43
12. 624806 Geiger, Pia 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,38 m
3,32 3,06 3,38
13. Senger, Helena 2007 BY TSV Wolnzach 3,31 m
3,31 x 3,29
Ludwig, Elisabeth 2007 BY TSV Wolnzach o.g.V.
x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hochsprung Männer 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,12 m
2. 205070 Drews, Thomas 1965 SH LG Elmshorn 1,50 m
3. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,45 m

135 140 145 150 155 160 195 202 206 209 212 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - o o o xo xxo x
2. Drews - - o o xxx
3. Wenzke o o o xxx

Jugend W14
Hochsprung W14 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m
1. 273655 Walther, Emma-Zoe 2005 BY DJK Ingolstadt 1,35 m
3. 276486 Rieger, Pauline 2004 BY DJK Ingolstadt 1,30 m
4. 621261 Lohr, Elisa 2004 BY TSV Wolnzach 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - o o o o xxx
1. Walther - - - - o o xxx
3. Rieger - - - o o xxx
4. Lohr o o o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 18.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 1,35 m
2. 277024 Gebhardt, Julia 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,35 m
3. 623003 Grabsch, Katharina 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
4. 275691 Raifegerst, Katrin 2006 BY DJK Ingolstadt 1,30 m
5. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,30 m
6. Fischer, Luisa 2007 BY TSV Wolnzach 1,15 m
7. 276059 Mauermann, Tabea 2007 BY DJK Ingolstadt 1,15 m
Schneider-Pougs, Anouk 2006 BY TSV Wolnzach ab.
Ludwig, Elisabeth 2007 BY TSV Wolnzach ab.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Irlinger o o o o o o xxx
2. Gebhardt - o o o o xo xxx
3. Grabsch o xo o o o xxx
4. Raifegerst - - o o xo xxx
5. Pavic - o o xo xo xxx
6. Fischer o o xxx
7. Mauermann o xo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.05.2019
Ort : Wolnzach
Kreis : Oberbayern Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Wolnzach
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Sportweg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
3 3 100
8 8 100
5 5 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
29 29 100
45 45 100
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 084428103 eMail rolf@radermacher-r.de
Rolf Radermacher
Verbandsaufsicht Tel 0173/7042407 eMail elise.helleberg@blv-oberbayern.de
Helleberg Elise. 85305 Jetzendorf, Mittlere Prielstr. 14
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1714 TSV Jetzendorf 1924 e.V.