TG Nürtingen
Reiser Kugelstoß-Cup mit landesoffenen Werfertag
am 27.03.2011 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 27.03.2011
Finale
1. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189315,45 m
-14,4115,00x14,9715,45
2. Schupp, Christoph1990 VfB Stuttgart 189315,30 m
14,0114,8214,8015,30x15,15
3. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen14,69 m
14,5314,6614,63xx14,69
4. Salzer, Michael1991 VfB Stuttgart 189313,85 m
x13,85xxxx
5. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189313,41 m
12,4512,5712,4313,41xx
6. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen12,61 m
12,3412,4111,9712,4312,61x
7. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen12,16 m
12,1612,1612,0511,92xx
8. Bartels, Christoph1988 LG Filder11,77 m
11,5211,77x11,6011,3911,45
9. Berlep, Michael1983 HE TSV Friedberg-Fauerbach11,34 m
11,0511,34x
10. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen9,17 m
8,748,809,17

Diskuswurf Männer 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Salzer, Michael1991 VfB Stuttgart 189353,83 m
53,83xxxx-
2. Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189353,44 m
52,17xx53,4451,9951,81
3. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen46,73 m
x45,87x45,7546,7346,38
4. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen42,06 m
x42,0637,2840,5236,79x
5. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189337,13 m
x37,13xxxx
6. Berlep, Michael1983 HE TSV Friedberg-Fauerbach36,78 m
34,85x34,8136,78xx
7. Alber, Daniel1977 LG Filder35,53 m
34,8935,5334,75x31,8234,00
8. Bartels, Christoph1988 LG Filder30,28 m
30,2825,0028,8429,44xx
Schmidt, Simon1986 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.03.2011
Finale
1. Klinger, Michael1989 TG Nürtingen53,22 m
47,3248,3147,04x53,2252,83
2. Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189351,32 m
x48,7547,2648,0351,3250,95
3. Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen46,27 m
x46,2745,7744,86x43,80
4. Bartels, Christoph1988 LG Filder37,71 m
xx35,76x32,8837,71
5. Bayer, Thomas1980 TG Nürtingen36,01 m
x33,6635,19x36,0134,40
von Stokar, Lukas1989 SUIBiberistaktiv! LAn.a.


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189315,75 m
xxxx15,75x
2. Wieland, Alexander1993 SUISTBern Leichtathletik13,59 m
xxx12,8513,59x
3. Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen11,00 m
10,4810,2110,9111,00x10,93

Speerwurf m J A 800 g 27.03.2011
Finale
1. Wieland, Lukas1994 SUISTBern Leichtathletik58,80 m
xx57,2157,0458,8056,00
2. Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 189351,10 m
x51,1049,2048,72xx
3. Arzner, Daniel1993 LG Sigmaringen29,82 m
29,8228,1225,75xx-


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 27.03.2011
Finale
1. Ott, Gregori1994 SUISC Liestal17,55 m
x15,9717,55xxx
2. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg16,05 m
14,5915,7216,0514,7715,22x
3. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen15,98 m
15,0114,7814,7415,9815,5215,52
4. Hirschmann, David1995 SSV Ulm 184615,11 m
14,2314,5015,11x14,28x
5. Ristl, Silas1995 SSV Ulm 184615,06 m
14,3815,0614,75xx13,64
6. Haase, Alex1995 HE TV Offenbach14,55 m
x13,7214,0713,8014,4214,55
7. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen12,54 m
11,62x11,5312,4012,2012,54
8. Bühler, Leon1995 VfL Sindelfingen10,91 m
9,9110,4310,9110,8010,2910,71
9. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen10,60 m
9,86x10,60
10. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen10,22 m
9,559,4910,22
Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingenn.a.
Kühnle, Kevin1995 LG Kernenn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 27.03.2011
Finale
1. Ott, Gregori1994 SUISC Liestal47,95 m
44,30x43,7847,9546,9442,80
2. Bayer, Simon1995 BY TSV 1880 Wasserburg46,74 m
43,8546,1546,7444,2343,0245,45
3. Salzer, Marc1995 TG Nürtingen45,14 m
x45,14xx45,13x
4. Drohozhylo, Alexander1995 LG Tuttlingen-Fridingen44,21 m
44,2142,7342,51x42,2343,40
5. Hirschmann, David1995 SSV Ulm 184644,01 m
44,0139,13xxx38,55
6. Ristl, Silas1995 SSV Ulm 184643,17 m
32,80xx38,3143,17x
7. Haase, Alex1995 HE TV Offenbach42,43 m
x42,4339,3938,9238,33x
8. Bühler, Leon1995 VfL Sindelfingen34,42 m
31,9434,4233,4134,2434,1934,07
9. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen31,34 m
24,1624,8631,34
10. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen25,00 m
25,00xx
Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningenn.a.

Speerwurf m J B 700 g 27.03.2011
Finale
1. Mergenthaler, Christian1994 Spvgg Renningen46,83 m
x46,0646,8344,69x43,27
2. Bühler, Leon1995 VfL Sindelfingen42,41 m
x39,1042,41x39,96x
3. Scheeff, Sebastian1995 LG Kernen40,64 m
34,18x40,64x40,34x
4. Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen39,92 m
34,8830,8239,9234,9728,7031,15

Außer Wertung
Wieland, Lukas1994 SUISTBern Leichtathletik63,58 m
57,97x63,5860,5362,78x


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen15,47 m
14,8115,4714,70x15,1014,56
2. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen14,32 m
13,9614,3213,85x12,4012,72
3. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen11,79 m
x11,06x11,1111,6111,79
4. Kühl, Jens1996 LG Filder10,68 m
10,4510,6810,319,2010,03x
5. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt10,50 m
9,939,799,7010,069,3410,50
6. Mayer, Lukas1996 VfL Sindelfingen10,48 m
9,7510,4810,41xxx
7. Urano, Luca1996 LG Filder10,45 m
9,5910,459,579,499,029,47
8. Wareka, Robin1996 LG Filder10,05 m
8,879,529,859,639,0310,05
9. Nitsche, Reto1996 LG Kernen8,08 m
8,087,987,84
10. Franke, Kai1996 LG Kernen8,03 m
8,037,127,93
Höhne, Nicolas1996 TG Nürtingenn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Lickteig, Florian1996 PF TV Dudenhofen52,66 m
52,15xx52,6649,4251,29
2. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen46,44 m
45,8245,1645,2040,3342,7546,44
3. Kowalski, Elias1996 TSV Freudenstadt43,71 m
40,7040,9641,3533,3743,71x
4. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen41,80 m
41,8036,6036,1837,2138,13x
5. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen39,75 m
x35,4336,3839,75x30,54
6. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen36,30 m
28,7634,9232,8636,30xx
7. Mayer, Lukas1996 VfL Sindelfingen30,40 m
26,6330,40x25,7126,74x
8. Urano, Luca1996 LG Filder29,41 m
29,41x23,9925,6225,1324,18
9. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen28,54 m
xx28,54
10. Troeger, Cedric1996 TSV Grötzingen26,79 m
25,46x26,79
11. Nitsche, Reto1996 LG Kernen24,66 m
23,7724,6621,33
12. Franke, Kai1996 LG Kernen21,79 m
x21,79x
13. Knauss, Timo1996 LG Kernen19,74 m
x19,7418,49
Höhne, Nicolas1996 TG Nürtingenn.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 27.03.2011
Finale
1. Reichle, Christian1996 LG Sigmaringen45,84 m
41,5645,8441,4244,2742,5343,52
2. Wiesner, Lukas1996 VfL Sindelfingen44,42 m
42,8238,4640,7037,5044,42x
3. Spannowsky, Marian1996 TUS Metzingen42,43 m
38,8437,5640,5442,4341,1638,66
4. Tasgin, Togan1996 VfL Sindelfingen40,70 m
x38,0440,7038,7333,1232,11
5. Mayer, Lukas1996 VfL Sindelfingen39,30 m
39,3036,0030,6435,2234,1235,61
6. Kühl, Jens1996 LG Filder35,63 m
34,61x33,0230,7032,0935,63
7. Urano, Luca1996 LG Filder34,43 m
x30,7634,1833,2631,5134,43
8. Wareka, Robin1996 LG Filder32,42 m
32,4232,3429,3627,6731,5427,28
9. Kraljic, Karlo1996 TB Tailfingen30,29 m
26,2928,1630,29
10. Nitsche, Reto1996 LG Kernen26,55 m
26,5526,2825,38
11. Franke, Kai1996 LG Kernen25,60 m
24,6925,6024,93
12. Knauss, Timo1996 LG Kernen23,65 m
23,65xx


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen13,30 m
12,99xx13,3013,2612,52
2. Scheufele, Mario1997 LG Teck12,06 m
11,7811,5711,7512,0610,6711,91
3. Reichle, Julian1997 LG Sigmaringen11,69 m
10,9811,6911,3411,0511,3510,86
4. Kleinhansl, Felix1997 TG Nürtingen10,50 m
9,429,9710,4410,3910,0010,50
5. Eitel, Manuel1997 TSV Baltmannsweiler10,38 m
9,9710,3810,21x9,70x
6. Hitzelberger, Manuel1997 TSV Oberboihingen8,86 m
8,337,798,548,728,798,86
7. Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen8,63 m
7,708,358,207,648,638,32

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Grolig, Hannes1997 VfL Sindelfingen38,69 m
34,51xx36,9338,69x
2. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen38,15 m
37,2237,3335,87x38,1535,83
3. Eitel, Manuel1997 TSV Baltmannsweiler35,40 m
30,9122,78x29,19x35,40
4. Kleinhansl, Felix1997 TG Nürtingen35,17 m
34,5631,3733,5832,7030,0135,17
5. Scheufele, Mario1997 LG Teck32,85 m
x28,8132,85x30,6732,75
6. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal31,49 m
31,4231,49x31,01x30,39
7. Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen27,65 m
25,8024,0727,6523,44xx
8. Hitzelberger, Manuel1997 TSV Oberboihingen25,06 m
22,94x25,06xxx

Speerwurf Schü A M14 600 g 27.03.2011
Finale
1. Bundschuh, Eric1997 LG Sigmaringen43,87 m
43,87x41,6039,9741,96-
2. Eitel, Manuel1997 TSV Baltmannsweiler40,05 m
35,3040,0538,7737,26x39,11
3. Scheufele, Mario1997 LG Teck36,82 m
33,3232,9336,8236,3234,97x
4. Kleinhansl, Felix1997 TG Nürtingen34,87 m
x34,1034,87x31,38x
5. Urbaniak, Nils1997 LG Filstal32,67 m
28,7730,1631,9432,67x30,76
6. Wittmer, Kelvin1997 Spvgg Bissingen32,05 m
31,2032,0529,92x29,9728,63
7. Hitzelberger, Manuel1997 TSV Oberboihingen30,71 m
26,1530,7121,9127,2625,2529,09
Grolig, Hannes1997 VfL Sindelfingenn.a.


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Storz, Jonathan1998 TG Nürtingen12,98 m
11,6511,8112,98x11,96x
2. Wieland, Stefan1998 SUISTBern Leichtathletik11,91 m
11,91x11,18xxx
3. Zanker, Fritz1998 LG Teck10,26 m
xx10,1710,2610,1210,10

Diskuswurf Schü B M13 750 g 27.03.2011
Finale
1. Storz, Jonathan1998 TG Nürtingen37,62 m
xx33,14x37,6234,76
2. Wieland, Stefan1998 SUISTBern Leichtathletik31,75 m
28,4730,6629,2231,75xx
3. Zanker, Fritz1998 LG Teck23,98 m
x21,3923,9821,75x21,82

Speerwurf Schü B M13 400 g 27.03.2011
Finale
1. Wieland, Stefan1998 SUISTBern Leichtathletik35,40 m
35,4034,8331,8432,5934,85x
2. Zanker, Fritz1998 LG Teck25,51 m
17,42x25,5120,3123,9925,06


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Reineke, Jonas1999 LG Teck6,69 m
6,236,096,54x6,396,69
2. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen6,59 m
6,186,596,125,565,665,96
3. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler6,50 m
6,506,035,756,354,456,28
4. Tacke, Leon1999 VfL Sindelfingen6,50 m
6,506,215,836,30x4,80
5. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen4,71 m
x3,774,394,434,584,71

Diskuswurf Schü B M12 750 g 27.03.2011
Finale
1. Reineke, Jonas1999 LG Teck21,25 m
17,1218,1618,9121,2517,7119,23
2. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen17,62 m
17,6216,9015,8213,0815,5216,47
3. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler15,58 m
x11,1010,2214,1613,2515,58
4. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen15,48 m
x13,6615,4814,0115,46x

Speerwurf Schü B M12 400 g 27.03.2011
Finale
1. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen27,02 m
25,1023,5521,9025,7125,4727,02
2. Binder, Maximilian1999 TB Tailfingen22,27 m
x22,27xx21,89x
3. Reineke, Jonas1999 LG Teck20,73 m
17,5014,4518,3420,73x16,72
4. Schachner, Lukas1999 TSV Baltmannsweiler17,20 m
14,5814,8813,58x17,2016,70


Senioren M40

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Conradt, Dr. Jochen1969 BA ESV Weil am Rhein31,60 m
xx28,9430,52x31,60


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 27.03.2011
Finale
1. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf8,83 m
8,588,488,59x8,83x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 27.03.2011
Finale
1. Saur, Jürgen1966 TV Hochdorf26,35 m
26,3326,35xx--
2. Sperber, Gunther1963 TV Hochdorf23,48 m
x23,48xxx23,08
3. Unger, Klaus1966 TV Hochdorf22,86 m
22,7521,8722,14x22,8620,53


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 27.03.2011
Finale
1. Würtz, Raimund1950 BA TV Wössingen10,16 m
x10,049,9510,169,659,46

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Greiner, Siegfried1950 TG Nürtingen44,49 m
42,0444,49xxx41,24
2. Würtz, Raimund1950 BA TV Wössingen33,53 m
xxxx33,5332,92


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd11,91 m
10,9211,8711,82x11,9111,74

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Manz, Klaus1941 DJK Stuttgart-Süd32,36 m
32,34xxx32,36x
Raisch, Rolf1935 TG Nürtingenn.a.


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,21 m
xx14,1015,21xx
2. Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189314,32 m
14,3213,7914,29x14,0414,27
3. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen13,27 m
13,27xxx13,0112,65
4. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen9,94 m
9,41x9,949,70xx
Wieland, Melanie1981 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Koch, Dunja1973 TUS Metzingen39,59 m
39,5938,5637,4636,09xx
2. Grünberg, Brit1991 TLVATSV Innsbruck36,65 m
33,6129,6136,65x36,0135,39
3. Wieland, Melanie1981 LG Leinfelden-Echterdingen34,34 m
34,3431,08x33,19xx

Speerwurf Frauen 600 g 27.03.2011
Finale
1. Lämmerhirt, Daniela1980 LG Leinfelden-Echterdingen42,65 m
40,5540,3242,6539,01x41,57
2. Koch, Svenja1991 TG Nürtingen30,96 m
30,9630,0027,8229,41x30,75


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen12,26 m
10,9712,2611,5211,0811,3311,90
2. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler10,79 m
9,8610,1610,2810,2210,79x
3. Hermann, Alisa1993 LG Kernen7,97 m
xx7,577,197,977,76
4. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen7,33 m
7,027,037,336,977,297,18
5. Richard, Sabrina1992 LG Kernen6,53 m
6,536,355,566,005,986,16

Diskuswurf w J A 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal48,71 m
x44,58xx47,0448,71
2. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen41,33 m
41,3339,5740,57x37,4839,74
3. Waldenmaier, Lisa1993 TG Nürtingen31,53 m
26,5728,9931,53x29,2430,36
4. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler30,65 m
30,5929,0030,65x27,9328,41
5. Hermann, Alisa1993 LG Kernen24,85 m
22,6223,9123,8023,2924,8521,46
6. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen18,60 m
15,7015,1517,0417,7518,60x
7. Richard, Sabrina1992 LG Kernen17,78 m
17,7517,7815,12x16,6917,37

Speerwurf w J A 600 g 27.03.2011
Finale
1. Emmanouilidou, Joanna1994 TG Nürtingen46,72 m
xx40,1341,7146,7245,39
2. Michel, Lena1993 TS Göppingen45,22 m
x43,3439,7939,7645,2244,08
3. Hermann, Alisa1993 LG Kernen24,68 m
24,6822,21xxx24,02
4. Starzmann, Nadine1992 TSV Baltmannsweiler23,53 m
x20,5120,14x21,1523,53
5. Entenmann, Lisa1992 LG Kernen22,56 m
xx22,56x21,8119,71
6. Richard, Sabrina1992 LG Kernen19,00 m
16,3919,0018,5818,2018,4918,81


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,34 m
13,88xxx13,8314,34
2. Emmanouilidou, Joanna1994 TG Nürtingen11,96 m
9,9810,9211,9511,1211,9611,64
3. Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen10,28 m
9,809,079,679,7310,289,31
4. Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 184610,21 m
9,199,7010,1110,0610,2110,12
5. Schiffner, Annika1994 LG Filder10,14 m
9,789,689,439,559,6810,14
6. Wieland, Alice1995 SUISTBern Leichtathletik9,25 m
xx8,619,079,259,23
7. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,22 m
7,547,888,227,828,078,08
8. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen7,53 m
7,45x7,53---
9. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen7,44 m
7,057,177,44
10. Schaber, Carolin1994 LG Filder6,91 m
6,91x6,89
11. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen6,50 m
6,505,685,81
12. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen6,49 m
6,495,796,38

Diskuswurf w J B 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal47,65 m
x42,96x45,77x47,65
2. Emmanouilidou, Joanna1994 TG Nürtingen32,95 m
30,1831,6131,4531,2832,95x
3. Wieland, Alice1995 SUISTBern Leichtathletik31,22 m
31,2229,99x29,63xx
4. Grolig, Paula1995 VfL Sindelfingen30,27 m
29,5529,6227,9129,4130,27x
5. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen26,69 m
25,47x23,5325,5522,1426,69
6. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder24,13 m
22,7024,1322,0823,7820,96x
7. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen22,34 m
22,3419,5417,3617,25x20,05
8. Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingen18,77 m
17,9718,7717,1317,96x14,47
9. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen15,81 m
15,8114,6413,79

Speerwurf w J B 600 g 27.03.2011
Finale
1. Burk, Lisa1995 VfL Waiblingen32,28 m
32,0730,7230,0227,4932,2830,95
2. Schiffner, Annika1994 LG Filder27,51 m
26,6826,10xx27,5127,02
3. Volquardsen, Annika1995 SSV Ulm 184624,26 m
xx24,26x20,43x
4. Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen23,14 m
22,12xxxx23,14
5. Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen21,30 m
21,3018,77x16,4818,4316,09
6. Schaber, Carolin1994 LG Filder21,15 m
20,2519,77x19,9521,1520,33
7. Boehm, Melanie1995 TB Tailfingen20,30 m
20,30x17,5819,27x16,89
8. Mühleisen, Katharina1995 LG Filder19,26 m
17,52xx19,0419,26x
Schlawginski, Tanja1995 TB Tailfingeno.g.V.
xxx


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll11,83 m
11,0511,3111,1311,83xx
2. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter10,28 m
9,549,809,679,839,8010,28
3. Idrissou, Georgette1996 LG Filder9,83 m
x9,589,839,73xx

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll33,11 m
29,1832,88x32,3833,1131,09
2. Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen26,86 m
26,78xxx26,8626,83
3. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter23,39 m
xx21,0120,5220,9723,39
4. Idrissou, Georgette1996 LG Filder20,72 m
x19,0318,0620,72x16,50

Speerwurf Schi A W15 600 g 27.03.2011
Finale
1. Wild, Ramona1996 TSV Bad Boll32,50 m
29,6629,0430,0932,1828,5832,50
2. Rupp, Alexandra1996 TSV Grötzingen31,90 m
25,67x29,1727,1327,7331,90
3. Kuckartz, Laura1996 LG Lauter24,48 m
24,21x21,6724,4823,5623,23
4. Idrissou, Georgette1996 LG Filder24,03 m
x24,0322,39x21,9723,93


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen12,40 m
x11,9211,9112,0812,4011,99
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter11,24 m
x10,4511,24x10,48x
3. Bohner, Celine1997 VfB Stuttgart 189310,54 m
10,54x9,119,839,819,14
4. Schaufler, Katrin1997 LG Teck9,25 m
9,258,308,638,168,447,99
5. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen8,85 m
8,618,858,318,287,718,26
6. Binder, Julia1997 TB Tailfingen8,27 m
7,996,337,997,298,138,27
7. Herrmann, Patricia1997 SG Schorndorf 18466,58 m
6,456,295,40x6,585,70
Fuchs, Gwendolyn1997 PF MTSV Beindersheimn.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Bohner, Celine1997 VfB Stuttgart 189328,30 m
xx23,53x27,1228,30
2. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen26,68 m
x23,4625,3725,6423,3426,68
3. Geiger, Sarah1997 LG Lauter24,40 m
19,69x24,4017,3923,96x
4. Beyerle, Johanna1997 Spvgg Renningen23,92 m
x23,9222,25x23,5421,78
5. Schaufler, Katrin1997 LG Teck20,75 m
19,3118,42x18,9520,75x
6. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen18,89 m
15,6416,0516,51x18,89x
7. Herrmann, Patricia1997 SG Schorndorf 184616,38 m
13,7514,4616,3815,2413,8113,62
8. Binder, Julia1997 TB Tailfingen15,43 m
15,43xxxx13,10
Fuchs, Gwendolyn1997 PF MTSV Beindersheimn.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 27.03.2011
Finale
1. Kenzel, Alina1997 VfL Waiblingen35,37 m
31,7932,0135,3732,1433,0430,40
2. Geiger, Sarah1997 LG Lauter29,81 m
25,4421,8725,6528,67x29,81
3. Oswald, Katharina1997 TB Tailfingen23,65 m
15,8922,2418,7223,6519,8814,87
4. Herrmann, Patricia1997 SG Schorndorf 184621,60 m
x19,5121,60xxx
5. Binder, Julia1997 TB Tailfingen21,30 m
15,2320,7519,5515,9417,4821,30
Fuchs, Gwendolyn1997 PF MTSV Beindersheimn.a.
Bohner, Celine1997 VfB Stuttgart 1893n.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Neumann, Leonie1998 LG Filder8,97 m
8,398,648,828,978,148,20
2. Hartmann, Annika1998 SG Schorndorf 18467,33 m
6,866,626,977,007,336,92
3. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen6,41 m
5,875,836,415,556,355,08
4. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen4,64 m
4,603,954,643,954,273,97

Diskuswurf Schi B W13 750 g 27.03.2011
Finale
1. Hunker, Leonie1998 TSV Schwieberdingen23,95 m
16,6119,6815,2023,9522,80x
2. Schneider, Annika1998 TSV Schwieberdingen19,36 m
18,0819,3618,5319,01x19,18
3. Hartmann, Annika1998 SG Schorndorf 184618,42 m
15,39x18,42x15,4715,39
4. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen14,65 m
14,6513,01x12,4311,60x

Speerwurf Schi B W13 400 g 27.03.2011
Finale
1. Hunker, Leonie1998 TSV Schwieberdingen30,99 m
25,1824,3930,9917,5218,7620,03
2. Schneider, Annika1998 TSV Schwieberdingen28,42 m
25,7826,5728,4224,8918,2823,33
3. Neumann, Leonie1998 LG Filder21,61 m
20,3021,5919,0918,2220,4521,61
4. Hartmann, Annika1998 SG Schorndorf 184617,32 m
12,9414,7915,3217,3216,0414,49
5. Schlawginski, Ina1998 TB Tailfingen13,18 m
x12,9113,1811,41xx
6. Wolter, Maren1998 TB Tailfingen12,52 m
12,52xx11,768,6510,27


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18466,97 m
6,616,586,976,216,616,71
2. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen4,68 m
x3,534,683,893,93x

Diskuswurf Schi B W12 750 g 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 184625,68 m
23,2025,68x22,26x21,07
2. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen11,75 m
x10,639,7111,7510,39x

Speerwurf Schi B W12 400 g 27.03.2011
Finale
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 184623,13 m
21,3223,1320,8420,54x21,50
2. Stoll, Lena1999 TB Tailfingen13,38 m
x10,41x13,3812,0912,15


Seniorinnen W65

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 27.03.2011
Finale
1. Bernhard, Margot1945 VfL Sindelfingen18,98 m
14,5718,9618,9618,9817,1518,55


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Nürtingen | Datum : 27.03.2011 Bericht | Gerhard Klinger | Ort : Nürtingen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | Nürtingen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Reiser Kugelstoß-Cup Kategorie : Landesoffen Ausrichter : WLV-Kreis Esslingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Neckarau, Mühlstraße 39, 72622 Nürtingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 40 | 37 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 9 | | 81| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 9 | | 90| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 12 | | 92| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 25 | | 24 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 12 | 92| Lackner | Schüler B | 8 | | 8 | |100| Lachkner | Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Avery Bescel | Schülerinnen C | | | | | | FX220 | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 70 | | 65 | | 92| |Summe Weiblich | | 53 | | 49 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 123 | 114 | 92| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 42 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Helmut Seiter, Ostfildern-Nellingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel, Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen