Kreismeisterschaften LA-Kreis Böblingen/LA-Kreis C
am 12.05.2019 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
M15
|
M14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
W15
|
W14
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Landesoffen
KM Böblingen/Calw
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
11,94
+1,7
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,70
+1,7
3.
49603
Wellmann, Max
2005
WÜ
TSV Dagersheim
13,12
+1,7
4.
48954
Letz, Matthias
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
13,34
+1,7
5.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
14,14
+1,7
6.
48129
Portscher, Florian
2005
WÜ
SV Böblingen
14,24
+1,7
7.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
14,33
+1,7
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
12.05.2019
1.
50890
Holder, Felix
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
2:34,82
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
12,34
-0,8
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,83
-0,8
3.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
13,80
-0,8
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
12,65
+1,8
2.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
14,23
+1,8
3.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
14,47
+1,8
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
12,34
-0,8
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
12,65
+1,8
3.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,83
-0,8
4.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
13,80
-0,8
5.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
14,23
+1,8
6.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
14,47
+1,8
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,68
3.
48954
Letz, Matthias
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
4.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
1,48
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Letz
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Lutz
o
xo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
12.05.2019
1.
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
2.
45423
Wüst, Moritz
2001
WÜ
LG Nagoldtal
1,80
3.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,76
4.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,72
5.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
1,68
6.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,68
7.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
1,60
8.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,56
9.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,56
10.
48954
Letz, Matthias
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
11.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,48
12.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
1,48
13.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
1,48
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
n.a.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Wüst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x-
xxo
x-
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stepper
-
-
-
-
-
o
xxx
Brösamle
-
-
-
-
o
xxx
Benecke
-
-
o
o
xo
xxx
Letz
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Brösamle
-
-
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Lutz
o
xo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,85
2.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,25
3.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,15
4.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
2,05
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
Stallbaum
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Frey
o
o
o
o
xxo
xxx
Stauß
o
o
o
o
xxx
Lutz
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
5,58
-6,6
5,58
(-6,6)
5,49
(-1,3)
4,17
(-2,8)
3,30
(-2,8)
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
5,21
+1,0
4,18
(+0,9)
5,08
(-1,1)
5,01
(-1,8)
5,21
(+1,0)
3.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
4,57
-1,7
4,35
(+0,1)
4,36
(-1,9)
4,57
(-1,7)
4,38
(-2,0)
4.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
4,52
+0,7
4,52
(+0,7)
4,43
(-1,4)
x
3,99
(-1,7)
5.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
4,29
-0,9
4,29
(-0,9)
4,23
(-1,5)
3,90
(-2,3)
4,24
(-1,1)
6.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,13
-2,8
4,06
(+1,1)
3,99
(-1,3)
4,13
(-2,8)
4,08
(-1,5)
7.
48129
Portscher, Florian
2005
WÜ
SV Böblingen
4,13
+0,0
4,03
(+1,5)
3,97
(-2,7)
x
4,13
(+0,0)
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
o.g.V.
x
x
x
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
12.05.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
5,58
-6,6
5,58
(-6,6)
5,49
(-1,3)
4,17
(-2,8)
3,30
(-2,8)
2.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
3.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
4.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
5,21
+1,0
4,18
(+0,9)
5,08
(-1,1)
5,01
(-1,8)
5,21
(+1,0)
5.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
4,57
-1,7
4,35
(+0,1)
4,36
(-1,9)
4,57
(-1,7)
4,38
(-2,0)
6.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
4,52
+0,7
4,52
(+0,7)
4,43
(-1,4)
x
3,99
(-1,7)
7.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
4,29
-0,9
4,29
(-0,9)
4,23
(-1,5)
3,90
(-2,3)
4,24
(-1,1)
8.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,13
-2,8
4,06
(+1,1)
3,99
(-1,3)
4,13
(-2,8)
4,08
(-1,5)
9.
48129
Portscher, Florian
2005
WÜ
SV Böblingen
4,13
+0,0
4,03
(+1,5)
3,97
(-2,7)
x
4,13
(+0,0)
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
o.g.V.
x
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
11,51
11,51
10,17
9,42
10,50
2.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
10,38
10,38
10,09
10,29
9,56
3.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
7,10
7,10
6,37
x
5,83
4.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
6,22
5,58
5,30
6,22
5,79
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
12.05.2019
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
11,51
11,51
10,17
9,42
10,50
3.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
11,07
11,01
10,82
10,89
11,07
4.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
10,38
10,38
10,09
10,29
9,56
5.
49555
Abt, Niklas
2004
WÜ
SV Nufringen
9,99
9,99
9,90
9,92
x
6.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
9,59
9,56
9,26
9,59
9,42
7.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
7,10
7,10
6,37
x
5,83
8.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
6,22
5,58
5,30
6,22
5,79
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
40,04
x
35,04
35,93
40,04
2.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
x
x
28,72
x
3.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
24,58
23,53
19,48
x
24,58
4.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
17,52
17,02
x
x
17,52
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
39,48
33,24
39,48
33,05
-
2.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
36,72
27,47
36,72
35,80
33,79
3.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
35,16
30,42
34,21
33,59
35,16
4.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
33,98
29,55
30,12
33,98
28,43
5.
650054
Faiß, Moritz
2005
WÜ
TSG Reutlingen
32,74
31,82
32,74
32,29
31,26
6.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
30,64
32,03
31,35
30,48
7.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
29,31
29,31
22,46
23,89
25,10
8.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
21,74
18,93
19,71
21,70
21,74
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
12.05.2019
1.
47948
Thumm, Nick
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
51,03
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
39,48
33,24
39,48
33,05
-
4.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
37,23
33,23
33,95
35,92
37,23
5.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
36,72
27,47
36,72
35,80
33,79
6.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
35,16
30,42
34,21
33,59
35,16
7.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
34,15
30,58
32,08
28,77
34,15
8.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
33,98
29,55
30,12
33,98
28,43
9.
650054
Faiß, Moritz
2005
WÜ
TSG Reutlingen
32,74
31,82
32,74
32,29
31,26
10.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
30,64
32,03
31,35
30,48
11.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
31,89
29,82
30,49
26,80
31,89
12.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
30,04
28,37
28,26
28,89
30,04
13.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
29,31
29,31
22,46
23,89
25,10
14.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
29,27
29,27
-
-
-
15.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
21,74
18,93
19,71
21,70
21,74
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
12,21
+0,3
2.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
12,52
+0,3
3.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,53
+0,3
4.
49555
Abt, Niklas
2004
WÜ
SV Nufringen
12,58
+0,3
5.
49556
Beck, Maximilian
2004
WÜ
SV Nufringen
12,64
+0,3
7.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,93
+0,3
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
300 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
38,99
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
40,97
3.
47628
Schubert, Eric
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
41,20
4.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
41,56
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
3.
47626
Funk, Silas
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
3.
47626
Funk, Silas
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,38
+0,0
2.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
3.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,38
+0,0
4.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
5.
47626
Funk, Silas
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
12.05.2019
1.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,56
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
n.a.
140
144
148
152
156
160
Benecke
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
3,15
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,05
3.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
4.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2,75
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Höschele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dümmler
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Michalek
o
-
xxo
xxo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
11,78
11,78
11,01
x
10,64
2.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
11,07
11,01
10,82
10,89
11,07
3.
49555
Abt, Niklas
2004
WÜ
SV Nufringen
9,99
9,99
9,90
9,92
x
4.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
9,59
9,56
9,26
9,59
9,42
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
44,83
x
x
x
44,83
2.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
x
38,86
x
39,88
3.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
38,85
38,85
x
30,45
x
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
34,81
29,44
34,81
30,86
x
5.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
32,08
32,08
25,79
26,98
29,49
6.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
30,04
25,22
30,04
28,25
22,80
7.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,34
26,34
24,78
25,21
24,02
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
12.05.2019
1.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
34,27
28,06
34,27
-
33,77
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47948
Thumm, Nick
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
51,03
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
37,23
33,23
33,95
35,92
37,23
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
34,15
30,58
32,08
28,77
34,15
5.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
31,89
29,82
30,49
26,80
31,89
6.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
30,04
28,37
28,26
28,89
30,04
7.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
29,27
29,27
-
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
47,47
Wellmann, Max
2005
Häusel, Timo
2005
Nold, Maik
2005
Benecke, Jacob
2004
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
50,38
Banholzer, Lars
2004
Letz, Matthias
2005
Schubert, Eric
2004
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
12,34
+0,4
2.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,4
3.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,67
+0,4
4.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,82
+0,4
5.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
+0,4
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
11,89
+0,5
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
3.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
12,05
+0,5
4.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,08
+0,5
5.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
12,21
+0,5
6.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,60
+0,5
7.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,78
+0,5
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,96
-0,4
2.
50626
Görg, Benjamin
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,10
-0,4
3.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
12,18
-0,4
4.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
12,21
-0,4
5.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
12,26
-0,4
6.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
aufg.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
11,89
+0,5
2.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,96
-0,4
3.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
4.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
12,05
+0,5
5.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,08
+0,5
6.
50626
Görg, Benjamin
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,10
-0,4
7.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
12,18
-0,4
8.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
12,21
-0,4
8.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
12,21
+0,5
10.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
12,26
-0,4
11.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
12.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
12,34
+0,4
13.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,4
13.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,60
+0,5
15.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,67
+0,4
16.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,78
+0,5
17.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,82
+0,4
18.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
+0,4
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
aufg.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
23,12
+2,0
2.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
25,71
+2,0
3.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,78
+2,0
4.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,89
+2,0
5.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
26,00
+2,0
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,30
+0,8
3.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,43
+0,8
4.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
24,56
+0,8
5.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
24,78
+0,8
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.05.2019
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
2.
Steichele, Lucas
2002
WÜ
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
23,12
+2,0
2.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
3.
Steichele, Lucas
2002
WÜ
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
4.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
5.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
6.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,30
+0,8
7.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,43
+0,8
8.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
24,56
+0,8
9.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
24,78
+0,8
10.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
25,71
+2,0
11.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,78
+2,0
12.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,89
+2,0
13.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
26,00
+2,0
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
52,40
2.
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
54,69
3.
46014
Krebs, Alexander
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
54,90
4.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
56,02
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2:14,01
2.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
2:30,42
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
12.05.2019
1.
Khamis, Rami
1984
WÜ
SG Stern Stuttgart
2:03,34
2.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2:14,01
3.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
2:17,92
4.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
2:30,42
5.
50890
Holder, Felix
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
2:34,82
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
17,01
+0,5
3.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
17,97
+0,5
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
110 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650976
Jirasek, Malik
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650976
Jirasek, Malik
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
5.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
6.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
17,01
+0,5
7.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
17,97
+0,5
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
SV Nufringen 1
WÜ
45,16
Abt, Christoph
2002
Schnermann, Timo
2003
Stöckermann, Henri
2002
Schrade, Julian
2002
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
45,84
Kandasamy, Thanis
2002
Mergenthaler, Sebastian
2002
Luginsland, Julian
2003
Eibner, Robin
2003
3.
SV Nufringen 2
WÜ
47,49
Messner, Luis
2002
Lutz, Sebastian
2002
Beck, Maximilian
2004
Abt, Niklas
2004
4.
LG Nagoldtal 1
WÜ
51,65
Krokos, Kasjan
2005
Brösamle, Luca
2003
Dehmel, Jonas
2004
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,76
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,72
3.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,56
4.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,48
5.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
1,48
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Mergenthaler
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Brösamle
-
-
-
-
o
xxx
Brösamle
-
-
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
4,10
2.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
3.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2,05
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Stauß
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
6,25
-1,6
6,14
(-1,8)
x
6,25
(-1,6)
x
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
5,77
-1,2
5,50
(-1,9)
5,55
(-1,0)
5,68
(-0,8)
5,77
(-1,2)
3.
650966
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
TSV Leinfelden
5,71
+1,6
5,71
(+1,6)
5,45
(-1,8)
5,29
(-2,5)
5,65
(-0,9)
4.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,62
-0,8
5,40
(+0,8)
x
5,57
(+0,8)
5,62
(-0,8)
5.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
5,40
+1,0
5,40
(+1,0)
5,30
(-2,0)
5,32
(-1,7)
4,88
(-1,7)
6.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
5,02
-1,4
5,02
(-1,4)
4,96
(-1,2)
4,87
(-1,8)
x
7.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
5,00
-1,2
4,90
(+0,8)
4,85
(-1,2)
4,84
(-2,8)
5,00
(-1,2)
8.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
4,86
-2,0
x
x
4,58
(-1,8)
4,86
(-2,0)
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
13,29
12,74
x
11,65
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
12,34
11,98
12,34
12,09
11,31
3.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
12,33
12,33
11,92
11,86
12,22
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,53
11,53
10,49
10,23
10,22
5.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
11,48
11,48
10,72
9,82
11,21
6.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
9,91
x
11,04
11,28
7.
50044
Avdic, Harun
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
10,04
9,75
9,88
10,04
8,70
8.
51217
Elsenhans, Paul
2002
WÜ
TSV Dagersheim
8,55
x
8,55
x
7,97
9.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
7,81
7,18
-
7,68
7,81
10.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,49
7,21
7,49
7,43
x
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
12.05.2019
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
13,29
12,74
x
11,65
2.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
12,95
12,63
12,88
12,89
12,95
3.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
12,34
11,98
12,34
12,09
11,31
4.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
12,33
12,33
11,92
11,86
12,22
5.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
11,91
11,91
10,89
11,03
10,74
6.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
11,67
11,21
11,47
11,74
7.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,53
11,53
10,49
10,23
10,22
8.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
11,48
11,48
10,72
9,82
11,21
9.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
9,91
x
11,04
11,28
10.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
11,17
11,17
10,92
10,33
10,54
11.
10181
Engler, Constantin
1963
WÜ
LG Gäu Athletics
10,84
10,58
x
10,48
10,84
12.
50044
Avdic, Harun
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
10,04
9,75
9,88
10,04
8,70
13.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
9,54
9,20
9,54
8,60
9,39
14.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
9,27
9,27
8,65
8,93
9,15
15.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
8,82
8,72
8,82
x
8,52
16.
51217
Elsenhans, Paul
2002
WÜ
TSV Dagersheim
8,55
x
8,55
x
7,97
17.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
7,81
7,18
-
7,68
7,81
18.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,49
7,21
7,49
7,43
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
41,71
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
38,65
x
40,67
x
3.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
35,21
40,12
x
x
4.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
32,32
x
x
32,32
30,46
6.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
26,37
x
25,20
x
26,37
7.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
20,12
19,49
20,12
x
x
8.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
16,72
14,30
14,83
16,72
14,44
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
12.05.2019
1.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
41,71
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
38,65
x
40,67
x
3.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
35,21
40,12
x
x
4.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
33,62
x
36,31
x
6.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
35,12
35,12
32,75
x
x
7.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
32,32
x
x
32,32
30,46
8.
1573
Walter, Michael
1959
WÜ
MTV Stuttgart
29,77
x
28,94
27,42
29,77
9.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
26,37
x
25,20
x
26,37
10.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
24,67
x
24,54
24,67
x
11.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
20,47
20,47
x
x
x
12.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
20,12
19,49
20,12
x
x
13.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
16,72
14,30
14,83
16,72
14,44
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
44,93
44,62
44,93
34,50
44,68
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
43,91
41,22
40,79
43,91
41,30
3.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
42,64
-
40,07
41,81
42,64
4.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
35,88
32,63
35,88
-
-
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
-
-
-
-
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
52,97
-
47,31
52,97
-
2.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
WÜ
LG Gäu Athletics
47,99
46,10
44,55
46,84
47,99
3.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
44,98
40,25
44,98
42,69
42,17
4.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
44,93
44,62
44,93
34,50
44,68
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
43,91
41,22
40,79
43,91
41,30
6.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
42,64
-
40,07
41,81
42,64
7.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
39,51
39,51
38,21
37,50
35,02
8.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
36,29
-
34,20
36,29
32,14
9.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
35,88
32,63
35,88
-
-
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,62
+1,4
2.
45423
Wüst, Moritz
2001
WÜ
LG Nagoldtal
11,70
+1,4
3.
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,10
+1,4
4.
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
12,11
+1,4
5.
646918
Breitling, Jannik
2001
WÜ
TSV Dagersheim
12,56
+1,4
6.
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+1,4
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
12.05.2019
1.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
52,28
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
2:17,92
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
13,75
+0,6
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
+0,6
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
12.05.2019
1.
45423
Wüst, Moritz
2001
WÜ
LG Nagoldtal
1,80
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
1,68
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Wüst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x-
xxo
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
12.05.2019
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
5,40
-1,8
-
5,40
(-1,8)
x
5,20
(-2,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
12.05.2019
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
6,71
+1,6
x
6,20
(-2,5)
6,71
(+1,6)
6,01
(-2,7)
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
6,16
-2,1
5,59
(-4,1)
6,03
(-3,7)
6,16
(-2,1)
x
4.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
5,79
+1,9
x
x
5,62
(-0,9)
5,79
(+1,9)
5.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
5,58
-1,9
5,44
(-0,7)
4,64
(-2,2)
5,58
(-1,9)
x
6.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
5,40
-1,8
-
5,40
(-1,8)
x
5,20
(-2,0)
7.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
5,13
-3,8
4,68
(-1,5)
4,80
(-1,4)
5,13
(-3,8)
4,95
(+1,3)
8.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
4,29
-1,3
3,99
(-3,0)
x
4,29
(-1,3)
4,20
(-1,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
11,67
11,21
11,47
11,74
2.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
8,82
8,72
8,82
x
8,52
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
33,62
x
36,31
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
36,29
-
34,20
36,29
32,14
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,51
+0,0
2.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,72
+0,0
3.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
WÜ
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
4.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
13,06
+0,0
5.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
13,57
+0,0
6.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
14,05
+0,0
50398
Fararoni, Noe
1986
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
11,86
+0,0
2.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
11,98
+0,0
3.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
4.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+0,0
5.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,93
+0,0
646343
Hofbauer, Tim
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
11,35
+0,0
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
11,36
+0,0
3.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,38
+0,0
4.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,39
+0,0
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,72
+0,0
6.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
11,78
+0,0
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
11,35
+0,0
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
11,36
+0,0
3.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,38
+0,0
4.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,39
+0,0
5.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,51
+0,0
6.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,72
+0,0
7.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
11,78
+0,0
8.
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
11,86
+0,0
9.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
11,98
+0,0
10.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
11.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+0,0
12.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,72
+0,0
13.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,93
+0,0
14.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
WÜ
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
15.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
13,06
+0,0
16.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
13,57
+0,0
17.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
14,05
+0,0
50398
Fararoni, Noe
1986
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
646343
Hofbauer, Tim
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
12.05.2019
1.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
2.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
3.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
25,69
+0,3
4.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
27,37
+0,3
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
4.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
5.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
6.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
25,69
+0,3
7.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
27,37
+0,3
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
4.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
6.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
7.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
8.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
25,69
+0,3
9.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
27,37
+0,3
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
400 m (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
50,48
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
51,87
3.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
56,12
4.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
57,46
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
Khamis, Rami
1984
WÜ
SG Stern Stuttgart
2:03,34
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf) - Männer
12.05.2019
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
17,71
+0,0
2.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
18,69
+0,0
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf) - Männer
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
14,28
-0,1
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
45977
Rippon, Niklas
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
14,28
-0,1
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
3.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
17,71
+0,0
4.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
18,69
+0,0
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
45977
Rippon, Niklas
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
43,61
Günther, David
1998
Wierse, Max
1999
Mergenthaler, Martin
1998
Philippin, Tim
1998
2.
LG Nagoldtal 1
WÜ
46,05
Herb, Lars
2001
Czarnecki, Andreas
1995
Wüst, Moritz
2001
Bürger, Florian
1998
3.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
46,31
Feucht, Ben
1999
Jakob, Luca
2001
Lutz, Philipp
1999
Walz, Axel
2002
4.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
47,92
Mohr, Jonas
1997
Stepper, Jonas
1998
Hüther, Christof
1992
Bostancioglu, Furkan
2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
12.05.2019
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
1,60
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
140
144
148
152
156
160
164
Stepper
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
37851
Haidt, Luis
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
3,85
2.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
WÜ
SSV Ulm 1846
3,75
3.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,55
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
3,25
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
o.g.V.
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Haidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kaltenegger
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stepper
o
-
o
o
o
o
xxx
Schwindhammer
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
12.05.2019
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
6,71
+1,6
x
6,20
(-2,5)
6,71
(+1,6)
6,01
(-2,7)
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
6,16
-2,1
5,59
(-4,1)
6,03
(-3,7)
6,16
(-2,1)
x
3.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
5,79
+1,9
x
x
5,62
(-0,9)
5,79
(+1,9)
4.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
5,58
-1,9
5,44
(-0,7)
4,64
(-2,2)
5,58
(-1,9)
x
5.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
5,13
-3,8
4,68
(-1,5)
4,80
(-1,4)
5,13
(-3,8)
4,95
(+1,3)
6.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
4,29
-1,3
3,99
(-3,0)
x
4,29
(-1,3)
4,20
(-1,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
12,92
(-1,0)
-
13,03
(+0,6)
2.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,75
+1,0
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
12,51
(+0,9)
Außer Wertung
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
12,49
(-2,8)
x
x
12,04
(-1,2)
x
12,31
(+1,7)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
12,95
12,63
12,88
12,89
12,95
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
11,91
11,91
10,89
11,03
10,74
3.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
11,17
11,17
10,92
10,33
10,54
4.
10181
Engler, Constantin
1963
WÜ
LG Gäu Athletics
10,84
10,58
x
10,48
10,84
5.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
9,54
9,20
9,54
8,60
9,39
6.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
9,27
9,27
8,65
8,93
9,15
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
35,12
35,12
32,75
x
x
2.
1573
Walter, Michael
1959
WÜ
MTV Stuttgart
29,77
x
28,94
27,42
29,77
3.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
24,67
x
24,54
24,67
x
4.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
20,47
20,47
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
52,97
-
47,31
52,97
-
2.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
WÜ
LG Gäu Athletics
47,99
46,10
44,55
46,84
47,99
3.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
44,98
40,25
44,98
42,69
42,17
4.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
39,51
39,51
38,21
37,50
35,02
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
WÜ
VfL Sindelfingen
13,43
+0,0
2.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,56
+0,0
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,62
+0,0
4.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,64
+0,0
5.
48307
Gotsch, Hannah
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,82
+0,0
6.
44854
Seidl, Rosalie
2005
WÜ
SV Nufringen
13,90
+0,0
7.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
14,41
+0,0
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3:17,13
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
2:46,42
2.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2:55,01
3.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3:17,13
650127
Wüst, Svenja
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,25
+1,7
2.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,74
+1,7
3.
48474
Schweikert, Jule
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
14,22
+1,7
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
48307
Gotsch, Hannah
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kroll
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
1,69
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,60
3.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
4.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
1,48
5.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
1,44
6.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
7.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
8.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
1,40
9.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
1,40
10.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
1,40
11.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
1,36
12.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
13.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
14.
647013
Demel, Luisa
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,20
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sättele
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kroll
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Beyerle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mittmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Engl
o
o
o
xo
o
xxx
Wellmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Demel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,05
185
190
195
200
Heeger
xxo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
4,10
2.
37851
Haidt, Luis
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
3,85
3.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
WÜ
SSV Ulm 1846
3,75
4.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,55
5.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
3,25
6.
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
3,15
7.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
7.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
7.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,05
10.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,85
11.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2,75
12.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,25
13.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,15
14.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,05
14.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2,05
14.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
2,05
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
o.g.V.
185
Schwindhammer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
WÜ
VfL Sindelfingen
4,77
-3,2
4,64
(-1,2)
4,46
(-2,5)
4,59
(-3,5)
4,77
(-3,2)
2.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,34
-3,9
4,19
(-3,8)
4,24
(-2,1)
x
4,34
(-3,9)
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,28
-0,9
4,14
(+2,3)
3,99
(-3,7)
3,62
(+0,8)
4,28
(-0,9)
4.
48474
Schweikert, Jule
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,12
-0,5
3,89
(+1,5)
3,95
(-0,5)
4,12
(-0,5)
x
5.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,94
-4,3
3,74
(-4,5)
3,92
(-2,0)
3,82
(-2,5)
3,94
(-4,3)
6.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
3,90
-1,2
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
-
7.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3,84
-3,6
3,75
(-4,2)
3,84
(-3,6)
x
3,70
(-2,6)
8.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
3,58
-3,3
3,25
(-1,1)
3,58
(-3,3)
3,55
(-3,1)
2,82
(-2,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
WÜ
VfL Sindelfingen
4,77
-3,2
4,64
(-1,2)
4,46
(-2,5)
4,59
(-3,5)
4,77
(-3,2)
2.
47406
Müller, Marie
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,73
+0,8
x
4,38
(-2,2)
4,73
(+0,8)
4,25
(-1,2)
3.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,34
-3,9
4,19
(-3,8)
4,24
(-2,1)
x
4,34
(-3,9)
4.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,28
-0,9
4,14
(+2,3)
3,99
(-3,7)
3,62
(+0,8)
4,28
(-0,9)
5.
48474
Schweikert, Jule
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,12
-0,5
3,89
(+1,5)
3,95
(-0,5)
4,12
(-0,5)
x
6.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,07
-2,3
4,07
(-2,3)
3,84
(-0,5)
4,06
(-3,4)
3,98
(-3,9)
7.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,94
-4,3
3,74
(-4,5)
3,92
(-2,0)
3,82
(-2,5)
3,94
(-4,3)
8.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
9.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
3,90
-1,2
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
-
10.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,88
-0,7
x
3,53
(-3,5)
3,86
(-2,4)
3,88
(-0,7)
11.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3,84
-3,6
3,75
(-4,2)
3,84
(-3,6)
x
3,70
(-2,6)
12.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,79
-1,8
3,79
(+1,4)
3,79
(-1,8)
x
3,40
(-1,7)
13.
47292
Czopf, Timea
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
3,68
-2,2
3,48
(+0,7)
x
3,68
(-2,2)
3,47
(-4,2)
14.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
3,58
-3,3
3,25
(-1,1)
3,58
(-3,3)
3,55
(-3,1)
2,82
(-2,6)
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,30
8,30
7,69
7,73
8,16
2.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
8,24
7,89
7,42
7,15
8,24
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
8,00
7,45
8,00
7,57
7,95
4.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,81
7,18
7,20
7,37
7,81
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
10,10
9,67
10,10
9,59
9,48
2.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,30
8,30
7,69
7,73
8,16
3.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
8,24
7,89
7,42
7,15
8,24
4.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
8,08
7,82
7,74
8,08
7,21
5.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
8,00
7,45
8,00
7,57
7,95
6.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
7,84
5,72
7,84
7,16
7,51
7.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,81
7,18
7,20
7,37
7,81
8.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
7,67
7,28
6,39
7,67
6,86
9.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
7,04
x
6,65
7,04
x
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
18,41
18,41
15,26
16,30
16,09
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
44,83
-
-
-
44,83
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
40,04
-
35,04
35,93
40,04
3.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
-
38,86
-
39,88
4.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
38,85
38,85
-
30,45
-
5.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
34,81
29,44
34,81
30,86
-
6.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
32,08
32,08
25,79
26,98
29,49
7.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
30,04
25,22
30,04
28,25
22,80
8.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
-
-
28,72
-
9.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,34
26,34
24,78
25,21
24,02
10.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
24,64
19,22
-
22,81
24,64
11.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
24,58
23,53
19,48
-
24,58
12.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
22,71
22,71
20,92
20,88
-
13.
48715
Vogt, Annika
2004
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
17,74
-
-
19,38
14.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
18,41
18,41
15,26
16,30
16,09
15.
48889
Stauß, Fabio
2005
WÜ
TSV Schmiden
17,52
17,02
-
-
17,52
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,26
-
19,56
24,26
-
2.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
18,90
17,71
18,38
-
18,90
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
12.05.2019
1.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
25,81
24,93
25,81
24,00
-
2.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,26
-
19,56
24,26
-
3.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
21,14
20,86
21,14
19,51
17,79
4.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
18,90
17,71
18,38
-
18,90
5.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
18,66
18,66
-
18,62
18,57
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
12,94
+0,0
2.
47308
Schaber, Seraphina
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,32
+0,0
3.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
13,35
+0,0
4.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,43
+0,0
5.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
13,61
+0,0
6.
47406
Müller, Marie
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,72
+0,0
7.
47292
Czopf, Timea
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
14,16
+0,0
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
300 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
45,22
2.
49111
Waltert, Nina
2004
WÜ
SV Vaihingen
45,96
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2:55,01
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,62
+1,3
2.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
12,82
+1,3
3.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,38
+1,3
4.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,45
+1,3
5.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
14,06
+1,3
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
47406
Müller, Marie
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,73
+0,8
x
4,38
(-2,2)
4,73
(+0,8)
4,25
(-1,2)
2.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,07
-2,3
4,07
(-2,3)
3,84
(-0,5)
4,06
(-3,4)
3,98
(-3,9)
3.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
4.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,88
-0,7
x
3,53
(-3,5)
3,86
(-2,4)
3,88
(-0,7)
5.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,79
-1,8
3,79
(+1,4)
3,79
(-1,8)
x
3,40
(-1,7)
6.
47292
Czopf, Timea
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
3,68
-2,2
3,48
(+0,7)
x
3,68
(-2,2)
3,47
(-4,2)
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
12.05.2019
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
2.
50869
Neufeld, Stella
2004
WÜ
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
12,92
(-1,0)
-
13,03
(+0,6)
2.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,75
+1,0
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
12,51
(+0,9)
3.
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+0,7
12,01
(+3,4)
x
12,05
(+0,7)
x
11,25
(-1,3)
x
4.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
11,40
+2,2
11,40
(+2,2)
11,10
(+0,9)
x
x
x
x
5.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-1,7
11,03
(+0,5)
11,39
(-1,7)
11,34
(+2,4)
11,33
(-0,6)
10,94
(+1,7)
11,12
(+1,8)
6.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
11,32
+0,9
11,32
(-1,6)
x
10,88
(+1,8)
-
11,32
(+0,9)
x
7.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
WÜ
TV Altenstadt
11,05
+2,3
x
x
11,05
(+2,3)
x
x
10,87
(+0,5)
8.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,02
+2,0
x
11,02
(+2,0)
x
x
10,50
(+2,5)
x
9.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
10,87
+1,2
10,41
(-2,2)
10,52
(+1,0)
10,87
(+1,2)
x
x
x
10.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
11.
50869
Neufeld, Stella
2004
WÜ
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Außer Wertung
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
12,49
(-2,8)
x
x
12,04
(-1,2)
x
12,31
(+1,7)
Bischofberger, Lena
2002
SUI
Athleticteam Altstätten
10,97
+1,8
10,69
(+0,5)
10,84
(+1,9)
10,97
(+1,8)
10,80
(-2,0)
10,86
(-1,9)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
10,10
9,67
10,10
9,59
9,48
2.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
8,08
7,82
7,74
8,08
7,21
3.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
7,84
5,72
7,84
7,16
7,51
4.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
7,67
7,28
6,39
7,67
6,86
5.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
7,04
x
6,65
7,04
x
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
24,64
19,22
-
22,81
24,64
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
22,71
22,71
20,92
20,88
-
3.
48715
Vogt, Annika
2004
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
17,74
-
-
19,38
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
40,38
-
-
40,38
36,06
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
12.05.2019
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
59,34
59,34
-
58,20
58,13
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
40,38
-
-
40,38
36,06
3.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
36,78
36,78
35,43
36,39
-
4.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
34,27
28,06
34,27
-
33,77
5.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
25,23
22,90
-
25,23
-
6.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,94
-
12,94
-
-
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
25,81
24,93
25,81
24,00
-
2.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
21,14
20,86
21,14
19,51
17,79
3.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
18,66
18,66
-
18,62
18,57
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
12.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
51,63
Gotsch, Hannah
2005
Hage, Lia
2005
Plut, Karina
2005
Müller, Marie
2004
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
52,30
Binder, Julia
2005
Schaber, Seraphina
2004
Göcke, Leticia
2004
Gehrig, Kim
2004
3.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
57,23
Kroll, Sophie
2005
Tietze, Kim Olivia
2005
Weber, Jana
2005
Eckert, Lilli
2005
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
47,47
Wellmann, Max
2005
Häusel, Timo
2005
Nold, Maik
2005
Benecke, Jacob
2004
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
50,38
Banholzer, Lars
2004
Letz, Matthias
2005
Schubert, Eric
2004
3.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
51,63
Gotsch, Hannah
2005
Hage, Lia
2005
Plut, Karina
2005
Müller, Marie
2004
4.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
52,30
Binder, Julia
2005
Schaber, Seraphina
2004
Göcke, Leticia
2004
Gehrig, Kim
2004
5.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
57,23
Kroll, Sophie
2005
Tietze, Kim Olivia
2005
Weber, Jana
2005
Eckert, Lilli
2005
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
2.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
3.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
5.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
6.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.05.2019
1.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
2.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
3.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
5.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
6.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
2.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
3.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
4.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,83
+0,8
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,8
44911
Hamann, Jacqueline
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.05.2019
1.
49442
Lehmann, Hanna
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
2.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
3.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,14
+0,2
4.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
49442
Lehmann, Hanna
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
2.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
3.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,14
+0,2
4.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
5.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
6.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
6.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
8.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
9.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,83
+0,8
10.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,8
11.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
12.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
13.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
14.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
15.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
27,98
+1,2
2.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
28,69
+1,2
3.
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
29,99
+1,2
4.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
30,07
+1,2
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.05.2019
1.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
28,93
-0,5
2.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
WÜ
SV Nufringen
29,65
-0,5
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
-0,5
4.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
30,24
-0,5
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
2.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
3.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.05.2019
1.
50291
Kupka, Isabella
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
26,56
+0,3
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
3.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
4.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
2.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
3.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
27,98
+1,2
4.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
28,69
+1,2
5.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
28,93
-0,5
6.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
7.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
WÜ
SV Nufringen
29,65
-0,5
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
-0,5
9.
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
29,99
+1,2
10.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
30,07
+1,2
11.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
30,24
-0,5
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:02,53
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:07,67
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10,37
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.05.2019
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:02,53
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:07,67
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10,37
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,07
+1,6
2.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
15,96
+1,6
3.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
16,66
+1,6
4.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
17,13
+1,6
5.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,57
+1,6
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
WÜ
50,89
Wolf, Lilly
2003
Kugler, Mirjana
2002
Radic, Lea
2002
Lehmann, Hanna
2002
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.05.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
WÜ
50,89
Wolf, Lilly
2003
Kugler, Mirjana
2002
Radic, Lea
2002
Lehmann, Hanna
2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
51,53
Feucht, Anna
1996
Hylinski, Michelle
1998
Walz, Meike
1999
Schwarz, Nicole
1998
3.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
53,03
Lang, Tamara
2003
Thielmann, Anne
2002
Binder, Ramona
2001
Boettinger, Mia
2003
4.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
53,06
Pfrommer, Susanne
1989
Renninger, Inka
1999
Mittmann, Nicole
1996
Krusche, Lea
2002
5.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
54,71
Engl, Leonie
2002
Pusskeiler, Julia
2001
Wellmann, Mia
2003
Weippert, Anna
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,60
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
1,48
4.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
5.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
6.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
7.
647013
Demel, Luisa
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,20
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Engl
o
o
o
xo
o
xxx
Wellmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Demel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
5,10
-2,2
4,80
(-1,6)
4,17
(+0,8)
4,92
(-1,6)
5,10
(-2,2)
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,08
-3,8
4,85
(-2,6)
5,05
(-1,9)
5,08
(-3,8)
4,92
(-2,7)
3.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,03
+0,6
4,69
(-2,9)
4,83
(-1,8)
4,98
(-2,3)
5,03
(+0,6)
4.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
4,75
-2,0
4,66
(-1,7)
4,75
(-2,0)
2,10
(-0,5)
x
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
4,35
-3,1
4,31
(-1,6)
x
4,14
(-1,1)
4,35
(-3,1)
6.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
4,33
+0,7
4,04
(-1,0)
4,33
(+0,7)
4,25
(-1,3)
4,11
(-1,9)
7.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,27
-1,2
4,27
(-1,2)
4,19
(-1,2)
x
3,85
(-4,8)
8.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
4,27
-3,4
4,15
(-1,8)
4,14
(-1,8)
4,14
(-2,2)
4,27
(-3,4)
9.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,26
-2,6
4,26
(-2,6)
4,19
(-2,2)
3,72
(+1,7)
x
10.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
4,14
-1,2
3,98
(-3,3)
4,04
(-1,9)
3,67
(-0,8)
4,14
(-1,2)
11.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
4,12
-0,8
2,16
(-1,9)
x
x
4,12
(-0,8)
12.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
-1,0
4,03
(-0,7)
x
4,05
(-1,0)
3,74
(-4,1)
13.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
3,98
-0,6
x
3,98
(-0,6)
3,96
(-2,9)
3,50
(-1,2)
14.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
3,88
+1,2
3,69
(-2,9)
3,88
(+1,2)
3,63
(-0,8)
3,45
(-1,2)
15.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
3,27
-0,6
x
x
3,27
(-0,6)
x
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
12.05.2019
1.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-1,7
11,03
(+0,5)
11,39
(-1,7)
11,34
(+2,4)
11,33
(-0,6)
10,94
(+1,7)
11,12
(+1,8)
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
WÜ
TV Altenstadt
11,05
+2,3
x
x
11,05
(+2,3)
x
x
10,87
(+0,5)
3.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,02
+2,0
x
11,02
(+2,0)
x
x
10,50
(+2,5)
x
Außer Wertung
Bischofberger, Lena
2002
SUI
Athleticteam Altstätten
10,97
+1,8
10,69
(+0,5)
10,84
(+1,9)
10,97
(+1,8)
10,80
(-2,0)
10,86
(-1,9)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,00
12,40
13,00
12,03
12,56
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
12,00
11,48
11,72
11,75
12,00
3.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
10,69
x
10,15
10,69
10,26
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
9,00
8,47
8,77
9,00
8,90
5.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
8,58
8,58
7,90
8,15
8,50
6.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
8,52
8,52
x
7,96
7,86
7.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
7,67
7,67
x
7,27
-
8.
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
7,65
7,44
7,65
x
6,17
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
37,59
35,66
37,59
x
x
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
29,81
21,81
x
29,81
x
3.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
28,37
24,91
22,54
28,37
26,82
4.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
27,22
27,22
26,96
23,98
24,24
5.
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
21,51
16,98
21,26
21,51
x
6.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
13,46
x
x
x
13,46
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.05.2019
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
41,22
39,42
41,22
39,71
39,42
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
37,59
35,66
37,59
x
x
3.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
34,75
34,75
x
33,88
33,26
4.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
32,73
26,81
31,38
32,73
31,37
5.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
31,93
x
30,02
31,93
x
6.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
29,81
21,81
x
29,81
x
7.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
28,37
24,91
22,54
28,37
26,82
8.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
27,37
26,18
27,37
x
26,45
9.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
27,22
27,22
26,96
23,98
24,24
10.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
23,80
x
23,80
23,30
22,76
11.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
21,92
x
21,92
20,60
x
12.
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
21,51
16,98
21,26
21,51
x
13.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
17,53
15,81
17,53
17,04
17,42
14.
23000
Bernhard, Margot
1945
WÜ
LG Gäu Athletics
15,64
15,64
11,82
13,79
13,95
15.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
13,46
x
x
x
13,46
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
12.05.2019
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
59,34
59,34
-
58,20
58,13
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
38,71
35,45
35,60
30,21
38,71
2.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
37,31
37,31
33,97
28,25
34,01
3.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
36,97
36,97
36,51
32,59
34,90
4.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
35,88
35,86
31,25
34,33
35,88
5.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
32,17
26,73
30,99
30,65
32,17
6.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
31,97
-
30,99
31,97
-
7.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
27,77
24,25
23,84
27,77
26,57
8.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
25,74
25,74
25,06
24,45
-
9.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
22,49
-
19,19
22,49
21,30
10.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
18,83
17,68
18,83
-
-
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
n.a.
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
1.
650975
Gutbrod, Amelie
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,60
2.
50291
Kupka, Isabella
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,76
3.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
13,12
4.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
5.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,74
6.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
14,60
7.
647733
Jasper, Selina
2001
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,72
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
1.
50291
Kupka, Isabella
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
26,56
+0,3
45401
Dietz, Toni Odile
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
12.05.2019
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
2:46,42
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
Enow, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,16
+0,0
2.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
15,88
+0,0
3.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
16,46
+0,0
4.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
17,49
+0,0
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
12.05.2019
1.
Enow, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,16
+0,0
2.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
15,88
+0,0
3.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
16,46
+0,0
4.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
17,49
+0,0
5.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
17,52
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
53,03
Lang, Tamara
2003
Thielmann, Anne
2002
Binder, Ramona
2001
Boettinger, Mia
2003
2.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
54,71
Engl, Leonie
2002
Pusskeiler, Julia
2001
Wellmann, Mia
2003
Weippert, Anna
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
12.05.2019
1.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
1,69
2.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
1,44
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Sättele
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
4,96
+1,3
4,61
(-1,3)
4,96
(+1,3)
4,87
(-4,0)
4,87
(-1,1)
2.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
4,63
+1,1
4,35
(+0,9)
4,63
(+1,1)
4,49
(-2,3)
4,60
(-0,9)
3.
647733
Jasper, Selina
2001
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,23
-0,9
3,12
(+0,5)
2,79
(-0,7)
3,23
(-0,9)
x
650975
Gutbrod, Amelie
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
12.05.2019
1.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
11,40
+2,2
11,40
(+2,2)
11,10
(+0,9)
x
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
10,24
9,66
10,13
10,24
10,24
2.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
9,02
8,88
9,02
8,30
8,95
3.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
7,56
6,92
7,17
7,12
7,56
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
10,24
9,66
10,13
10,24
10,24
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
9,61
9,56
9,46
9,55
9,61
3.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
9,02
8,88
9,02
8,30
8,95
4.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
8,78
8,50
8,54
x
8,78
5.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
8,70
8,51
8,70
x
8,29
6.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
8,61
8,54
8,61
x
x
7.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
7,56
6,92
7,17
7,12
7,56
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
31,93
x
30,02
31,93
x
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
27,37
26,18
27,37
x
26,45
3.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
23,80
x
23,80
23,30
22,76
4.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
21,92
x
21,92
20,60
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
32,13
29,82
28,73
32,13
27,82
2.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,02
24,02
23,04
22,06
21,87
649104
Faber, Lara
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
32,13
29,82
28,73
32,13
27,82
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
28,49
26,73
x
28,49
28,01
3.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
27,27
22,92
27,27
25,39
25,93
4.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
25,82
25,82
23,78
x
21,53
5.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,99
24,99
23,57
23,32
x
6.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,02
24,02
23,04
22,06
21,87
7.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
14,85
-
-
-
14,85
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
abgem.
649104
Faber, Lara
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
n.a.
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
12.05.2019
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,98
+1,4
2.
646897
Kramm, Mona
1997
WÜ
TSV Dagersheim
13,88
+1,4
3.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
13,93
+1,4
4.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
16,52
+1,4
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
12.05.2019
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
12,17
+0,0
2.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
13,06
+0,0
3.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,28
+0,0
4.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
13,68
+0,0
5.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
13,95
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
12.05.2019
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
12,17
+0,0
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,98
+1,4
3.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
13,06
+0,0
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,28
+0,0
5.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
13,68
+0,0
6.
646897
Kramm, Mona
1997
WÜ
TSV Dagersheim
13,88
+1,4
7.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
13,93
+1,4
8.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
13,95
+0,0
9.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
16,52
+1,4
200 m (Finale) - Frauen
12.05.2019
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
WÜ
VfL Sindelfingen
30,44
+2,1
2.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
35,41
+2,1
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
12.05.2019
650127
Wüst, Svenja
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
17,52
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
51,53
Feucht, Anna
1996
Hylinski, Michelle
1998
Walz, Meike
1999
Schwarz, Nicole
1998
2.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
53,06
Pfrommer, Susanne
1989
Renninger, Inka
1999
Mittmann, Nicole
1996
Krusche, Lea
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
12.05.2019
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
1,40
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
1,40
3.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
1,40
4.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
1,36
116
120
124
128
132
136
140
144
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Beyerle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mittmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
12.05.2019
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
5,20
+1,0
5,10
(-0,7)
5,20
(+1,0)
5,10
(-1,2)
5,13
(-1,1)
2.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
5,02
-0,6
4,70
(-2,3)
4,89
(+0,8)
5,02
(-0,6)
4,72
(-1,9)
3.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
4,77
-1,8
4,57
(-1,4)
4,77
(-1,8)
x
-
4.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
4,69
+1,2
x
4,27
(+2,6)
4,44
(+2,2)
4,69
(+1,2)
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
12.05.2019
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
5,20
+1,0
5,10
(-0,7)
5,20
(+1,0)
5,10
(-1,2)
5,13
(-1,1)
2.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
5,02
-0,6
4,70
(-2,3)
4,89
(+0,8)
5,02
(-0,6)
4,72
(-1,9)
3.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
4,96
+1,3
4,61
(-1,3)
4,96
(+1,3)
4,87
(-4,0)
4,87
(-1,1)
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
4,77
-1,8
4,57
(-1,4)
4,77
(-1,8)
x
-
5.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
4,69
+1,2
x
4,27
(+2,6)
4,44
(+2,2)
4,69
(+1,2)
6.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
4,63
+1,1
4,35
(+0,9)
4,63
(+1,1)
4,49
(-2,3)
4,60
(-0,9)
7.
647733
Jasper, Selina
2001
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,23
-0,9
3,12
(+0,5)
2,79
(-0,7)
3,23
(-0,9)
x
650975
Gutbrod, Amelie
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
12.05.2019
1.
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+0,7
12,01
(+3,4)
x
12,05
(+0,7)
x
11,25
(-1,3)
x
2.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
11,32
+0,9
11,32
(-1,6)
x
10,88
(+1,8)
-
11,32
(+0,9)
x
3.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
10,87
+1,2
10,41
(-2,2)
10,52
(+1,0)
10,87
(+1,2)
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
9,61
9,56
9,46
9,55
9,61
2.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
8,78
8,50
8,54
x
8,78
3.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
8,70
8,51
8,70
x
8,29
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
8,61
8,54
8,61
x
x
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
12.05.2019
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
41,22
39,42
41,22
39,71
39,42
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
34,75
34,75
x
33,88
33,26
3.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
32,73
26,81
31,38
32,73
31,37
4.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
17,53
15,81
17,53
17,04
17,42
5.
23000
Bernhard, Margot
1945
WÜ
LG Gäu Athletics
15,64
15,64
11,82
13,79
13,95
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
12.05.2019
1.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
36,78
36,78
35,43
36,39
-
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
25,23
22,90
-
25,23
-
3.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,94
-
12,94
-
-
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
28,49
26,73
x
28,49
28,01
2.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
27,27
22,92
27,27
25,39
25,93
3.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
25,82
25,82
23,78
x
21,53
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,99
24,99
23,57
23,32
x
5.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
14,85
-
-
-
14,85
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
abgem.
Landesoffen
Jugend M14
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
12,34
-0,8
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
12,65
+1,8
2.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
14,47
+1,8
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
12,34
-0,8
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
12,65
+1,8
3.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
14,47
+1,8
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,06
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
1,68
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Sieber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Stallbaum
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Frey
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,85
2.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,25
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
Stallbaum
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Frey
o
o
o
o
xxo
xxx
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
40,04
x
35,04
35,93
40,04
2.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
28,72
x
x
28,72
x
3.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
24,58
23,53
19,48
x
24,58
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
WÜ
TSV Schmiden
35,16
30,42
34,21
33,59
35,16
2.
650054
Faiß, Moritz
2005
WÜ
TSG Reutlingen
32,74
31,82
32,74
32,29
31,26
3.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
32,03
30,64
32,03
31,35
30,48
4.
48890
Frey, Tobias
2005
WÜ
TSV Schmiden
29,31
29,31
22,46
23,89
25,10
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
12,21
+0,3
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,53
+0,3
3.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,93
+0,3
300 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
WÜ
TV Rottenburg
38,99
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,61
+0,5
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
3,15
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Höschele
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
5,44
-0,8
5,44
(-0,8)
5,36
(-1,9)
5,04
(-1,9)
5,18
(+0,7)
2.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
5,40
-0,8
5,18
(-1,5)
5,40
(-0,8)
5,01
(-1,9)
5,21
(+0,7)
47722
Höschele, Noah
2004
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
9,59
9,56
9,26
9,59
9,42
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
44,83
x
x
x
44,83
2.
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
39,88
x
38,86
x
39,88
3.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
38,85
38,85
x
30,45
x
4.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
32,08
32,08
25,79
26,98
29,49
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
12.05.2019
1.
Jakob, Julius
2004
WÜ
SKV Eglosheim
34,27
28,06
34,27
-
33,77
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47948
Thumm, Nick
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
51,81
51,81
46,40
49,50
50,02
2.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
WÜ
SKV Eglosheim
51,03
50,35
41,37
48,97
51,03
3.
47859
Dunke, Leon
2004
WÜ
SV Winnenden
31,89
29,82
30,49
26,80
31,89
4.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
30,04
28,37
28,26
28,89
30,04
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
12,34
+0,4
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
11,89
+0,5
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
3.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,78
+0,5
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
aufg.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
11,89
+0,5
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,00
+0,5
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
12,28
-0,4
4.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
12,34
+0,4
5.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,78
+0,5
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
aufg.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.05.2019
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
2.
Steichele, Lucas
2002
WÜ
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
23,45
-1,1
2.
Steichele, Lucas
2002
WÜ
SKV Eglosheim
23,60
-1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
23,72
-1,1
4.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,07
+0,8
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
51041
Gulde, Jonas
2002
WÜ
TSV Geislingen
56,02
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2:14,01
2.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
2:30,42
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
17,97
+0,5
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
110 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650976
Jirasek, Malik
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650976
Jirasek, Malik
2002
WÜ
Spvgg Mössingen
14,61
+1,1
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
14,77
+1,1
3.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,89
+1,1
4.
46715
Tsimopoulos, Angelos
2003
WÜ
SKV Eglosheim
14,93
+1,1
5.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
16,03
+0,5
6.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
17,97
+0,5
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
12.05.2019
1.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,72
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Kindermann
-
-
-
o
xo
xxo
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2,05
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
Stauß
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
5,77
-1,2
5,50
(-1,9)
5,55
(-1,0)
5,68
(-0,8)
5,77
(-1,2)
2.
650966
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
TSV Leinfelden
5,71
+1,6
5,71
(+1,6)
5,45
(-1,8)
5,29
(-2,5)
5,65
(-0,9)
3.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,62
-0,8
5,40
(+0,8)
x
5,57
(+0,8)
5,62
(-0,8)
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
5,02
-1,4
5,02
(-1,4)
4,96
(-1,2)
4,87
(-1,8)
x
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
49554
Rometsch, Jens
2003
WÜ
Spvgg Hirschlanden-Schöckingen
abgem.
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
13,29
13,29
12,74
x
11,65
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
TSV Musberg
12,34
11,98
12,34
12,09
11,31
3.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
12,33
12,33
11,92
11,86
12,22
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
11,53
11,53
10,49
10,23
10,22
5.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
11,48
11,48
10,72
9,82
11,21
6.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
11,28
9,91
x
11,04
11,28
7.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,49
7,21
7,49
7,43
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
45498
Jedele, Jason
2002
WÜ
TUS Metzingen
41,71
39,28
41,46
39,62
41,71
2.
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
40,67
38,65
x
40,67
x
3.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LV Donaueschingen
40,12
35,21
40,12
x
x
4.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LV Donaueschingen
38,47
35,49
38,47
37,37
36,71
5.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
26,37
x
25,20
x
26,37
6.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
20,12
19,49
20,12
x
x
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
48033
Rebmann, David
2003
WÜ
TSV Leinfelden
44,93
44,62
44,93
34,50
44,68
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
WÜ
TUS Metzingen
43,91
41,22
40,79
43,91
41,30
3.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
35,88
32,63
35,88
-
-
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
11,62
+1,4
2.
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+1,4
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
12.05.2019
1.
51204
Gebhardt, Maurice
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
23,84
+0,3
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,72
+0,6
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
11,74
11,67
11,21
11,47
11,74
Diskuswurf 1,75 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LV Donaueschingen
36,31
33,62
x
36,31
x
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
13,06
+0,0
2.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
13,57
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
11,98
+0,0
2.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
3.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+0,0
4.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,93
+0,0
646343
Hofbauer, Tim
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,39
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,39
+0,0
2.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
11,98
+0,0
3.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
12,48
+0,0
4.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
12,70
+0,0
5.
49493
Policht, Gregor
1983
WÜ
TV Plochingen
12,93
+0,0
6.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
13,06
+0,0
7.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
13,57
+0,0
646343
Hofbauer, Tim
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
22,80
-0,3
2.
Haas, Lukas
1996
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
24,28
+0,3
3.
51043
Blumenschein, Benedikt
1996
WÜ
TSV Geislingen
25,69
+0,3
4.
51042
Blumenschein, Kilian
1999
WÜ
TSV Geislingen
27,37
+0,3
37372
Aldinger, Joshua
1996
WÜ
TSV Wendlingen
abgem.
400 m (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
50,48
2.
51044
Fett, Marius
1994
WÜ
TSV Geislingen
56,12
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
Khamis, Rami
1984
WÜ
SG Stern Stuttgart
2:03,34
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf) - Männer
12.05.2019
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
15,29
-0,1
Stabhochsprung (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
WÜ
SSV Ulm 1846
3,75
2.
36676
Znoyek, Gerald
1959
WÜ
TSV Schmiden
3,55
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Kaltenegger
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Männer
12.05.2019
1.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,09
+3,1
13,09
(+3,1)
12,74
(-0,5)
x
12,92
(-1,0)
-
13,03
(+0,6)
2.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
12,75
+1,0
12,56
(-0,6)
11,52
(-0,9)
12,75
(+1,0)
11,05
(-2,2)
x
12,51
(+0,9)
Außer Wertung
Hidber, Gianluca
1998
SUI
Athleticteam Altstätten
12,49
-2,8
12,49
(-2,8)
x
x
12,04
(-1,2)
x
12,31
(+1,7)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
31548
Teichmann, Johannes
1989
WÜ
TSV Geislingen
9,27
9,27
8,65
8,93
9,15
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
1573
Walter, Michael
1959
WÜ
MTV Stuttgart
29,77
x
28,94
27,42
29,77
2.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
24,67
x
24,54
24,67
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
39,51
39,51
38,21
37,50
35,02
Jugend W14
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
2,05
185
190
195
200
Heeger
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
3,90
-1,2
3,75
(-1,9)
3,90
(-1,2)
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48887
Heeger, Laura
2005
WÜ
TSV Schmiden
7,81
7,18
7,20
7,37
7,81
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
12,94
+0,0
2.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
13,35
+0,0
3.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
13,61
+0,0
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
300 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
45,22
2.
49111
Waltert, Nina
2004
WÜ
SV Vaihingen
45,96
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
12,82
+1,3
2.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,38
+1,3
3.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,45
+1,3
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
KSG Gerlingen
3,93
+1,9
3,62
(+0,9)
3,67
(-1,8)
3,93
(+1,9)
3,56
(+0,6)
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
TSV Nördlingen
abgem.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
12.05.2019
1.
48678
Ibraimi, Enisa
2004
WÜ
SKV Eglosheim
10,53
-0,5
10,38
(-0,7)
10,53
(-0,5)
10,48
(+1,5)
10,48
(-0,6)
10,52
(+2,1)
10,41
(+2,0)
2.
50869
Neufeld, Stella
2004
WÜ
SKV Eglosheim
9,71
+0,8
9,57
(-0,5)
9,46
(+2,2)
9,19
(-1,9)
9,43
(+1,1)
9,71
(+0,8)
9,41
(-0,5)
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
10,10
9,67
10,10
9,59
9,48
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
22,71
22,71
20,92
20,88
-
2.
48715
Vogt, Annika
2004
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
19,38
17,74
-
-
19,38
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
12.05.2019
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
40,38
-
-
40,38
36,06
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
2.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
3.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.05.2019
1.
49442
Lehmann, Hanna
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
2.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
3.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
49442
Lehmann, Hanna
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,2
2.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,2
3.
46967
Kugler, Mirjana
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,52
+0,8
4.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,63
+0,0
5.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,67
+0,8
6.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
+0,2
7.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,73
+0,8
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,49
+0,0
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
abgem.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
27,98
+1,2
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.05.2019
1.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
28,93
-0,5
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
-0,5
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
Dronhofer, Aliciia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
27,62
+0,3
2.
45687
Von Sengbusch, Marie-Kristin
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
27,98
+1,2
3.
48316
Radic, Lea
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
28,93
-0,5
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,71
-0,5
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
WÜ
VfB Stuttgart 1893
abgem.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:10,37
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,07
+1,6
2.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,57
+1,6
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
WÜ
50,89
Wolf, Lilly
2003
Kugler, Mirjana
2002
Radic, Lea
2002
Lehmann, Hanna
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,60
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Gohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
5,10
-2,2
4,80
(-1,6)
4,17
(+0,8)
4,92
(-1,6)
5,10
(-2,2)
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,08
-3,8
4,85
(-2,6)
5,05
(-1,9)
5,08
(-3,8)
4,92
(-2,7)
3.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,03
+0,6
4,69
(-2,9)
4,83
(-1,8)
4,98
(-2,3)
5,03
(+0,6)
4.
46659
Gauger, Emily
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
4,75
-2,0
4,66
(-1,7)
4,75
(-2,0)
2,10
(-0,5)
x
5.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
4,12
-0,8
2,16
(-1,9)
x
x
4,12
(-0,8)
6.
46060
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,05
-1,0
4,03
(-0,7)
x
4,05
(-1,0)
3,74
(-4,1)
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
abgem.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
12.05.2019
1.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-1,7
11,03
(+0,5)
11,39
(-1,7)
11,34
(+2,4)
11,33
(-0,6)
10,94
(+1,7)
11,12
(+1,8)
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
WÜ
TV Altenstadt
11,05
+2,3
x
x
11,05
(+2,3)
x
x
10,87
(+0,5)
3.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,02
+2,0
x
11,02
(+2,0)
x
x
10,50
(+2,5)
x
Außer Wertung
Bischofberger, Lena
2002
SUI
Athleticteam Altstätten
10,97
+1,8
10,69
(+0,5)
10,84
(+1,9)
10,97
(+1,8)
10,80
(-2,0)
10,86
(-1,9)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,00
12,40
13,00
12,03
12,56
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
12,00
11,48
11,72
11,75
12,00
3.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
10,69
x
10,15
10,69
10,26
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
9,00
8,47
8,77
9,00
8,90
5.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
8,58
8,58
7,90
8,15
8,50
6.
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
7,65
7,44
7,65
x
6,17
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
37,59
35,66
37,59
x
x
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
29,81
21,81
x
29,81
x
3.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
28,37
24,91
22,54
28,37
26,82
4.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
27,22
27,22
26,96
23,98
24,24
5.
Geppert, Ronja
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
21,51
16,98
21,26
21,51
x
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
12.05.2019
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
WÜ
SKV Eglosheim
59,34
59,34
-
58,20
58,13
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
38,71
35,45
35,60
30,21
38,71
2.
51015
Decker, Lena
2002
WÜ
TSV Geislingen
37,31
37,31
33,97
28,25
34,01
3.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
36,97
36,97
36,51
32,59
34,90
4.
45544
Vogler, Julia
2002
WÜ
TV Weilstetten
35,88
35,86
31,25
34,33
35,88
5.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
32,17
26,73
30,99
30,65
32,17
6.
46322
Raiser, Luisa
2003
WÜ
TSV Schmiden
27,77
24,25
23,84
27,77
26,57
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
n.a.
50083
Buchfink, Jule
2003
WÜ
SV Vaihingen
n.a.
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
1.
650975
Gutbrod, Amelie
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,60
2.
50291
Kupka, Isabella
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,76
3.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
13,67
4.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
14,60
5.
647733
Jasper, Selina
2001
WÜ
VfB Stuttgart 1893
15,72
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
1.
50291
Kupka, Isabella
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
26,56
+0,3
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
12.05.2019
1.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
2:46,42
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
Enow, Sharon
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,16
+0,0
2.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
15,88
+0,0
3.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
16,46
+0,0
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U20
12.05.2019
1.
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeis.(Tirol)
1,69
2.
44392
Sättele, Hannah
2001
WÜ
TV Weilstetten
1,44
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
166
169
172
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Sättele
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
12.05.2019
1.
647733
Jasper, Selina
2001
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3,23
-0,9
3,12
(+0,5)
2,79
(-0,7)
3,23
(-0,9)
x
650975
Gutbrod, Amelie
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
12.05.2019
1.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
11,40
+2,2
11,40
(+2,2)
11,10
(+0,9)
x
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
9,02
8,88
9,02
8,30
8,95
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
31,93
x
30,02
31,93
x
2.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
TV Weilstetten
23,80
x
23,80
23,30
22,76
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
WÜ
TSV Geislingen
32,13
29,82
28,73
32,13
27,82
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
12.05.2019
1.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
16,52
+1,4
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
12.05.2019
1.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
16,52
+1,4
200 m (Finale) - Frauen
12.05.2019
1.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
35,41
+2,1
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
12.05.2019
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
1,40
116
120
124
128
132
136
140
144
Rapp
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
12.05.2019
1.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
5,20
+1,0
5,10
(-0,7)
5,20
(+1,0)
5,10
(-1,2)
5,13
(-1,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
12.05.2019
1.
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
12,05
+0,7
12,01
(+3,4)
x
12,05
(+0,7)
x
11,25
(-1,3)
x
2.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
WÜ
TV Nellingen
11,32
+0,9
11,32
(-1,6)
x
10,88
(+1,8)
-
11,32
(+0,9)
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
14595
Rapp, Sandra
1982
WÜ
MTV Stuttgart
25,82
25,82
23,78
x
21,53
2.
49097
Wanner, Christine
1965
WÜ
TV Straßdorf
14,85
-
-
-
14,85
KM Böblingen/Calw
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
11,94
+1,7
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,70
+1,7
3.
49603
Wellmann, Max
2005
WÜ
TSV Dagersheim
13,12
+1,7
4.
48954
Letz, Matthias
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
13,34
+1,7
5.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
14,14
+1,7
6.
48129
Portscher, Florian
2005
WÜ
SV Böblingen
14,24
+1,7
7.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
14,33
+1,7
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
12.05.2019
1.
50890
Holder, Felix
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
2:34,82
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,83
-0,8
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
12.05.2019
1.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
14,23
+1,8
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
12.05.2019
1.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
12,83
-0,8
2.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
14,23
+1,8
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48954
Letz, Matthias
2005
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
2.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
1,48
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
190
194
200
203
206
208
Letz
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Lutz
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
1.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
2,05
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
Lutz
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
5,58
-6,6
5,58
(-6,6)
5,49
(-1,3)
4,17
(-2,8)
3,30
(-2,8)
2.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
5,21
+1,0
4,18
(+0,9)
5,08
(-1,1)
5,01
(-1,8)
5,21
(+1,0)
3.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
4,52
+0,7
4,52
(+0,7)
4,43
(-1,4)
x
3,99
(-1,7)
4.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
4,29
-0,9
4,29
(-0,9)
4,23
(-1,5)
3,90
(-2,3)
4,24
(-1,1)
5.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,13
-2,8
4,06
(+1,1)
3,99
(-1,3)
4,13
(-2,8)
4,08
(-1,5)
6.
48129
Portscher, Florian
2005
WÜ
SV Böblingen
4,13
+0,0
4,03
(+1,5)
3,97
(-2,7)
x
4,13
(+0,0)
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
o.g.V.
x
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
49822
Kurz, Yakob
2005
WÜ
TSV Dagersheim
11,51
11,51
10,17
9,42
10,50
2.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
10,38
10,38
10,09
10,29
9,56
3.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
7,10
7,10
6,37
x
5,83
4.
50494
Krokos, Kasjan
2005
WÜ
LG Nagoldtal
6,22
5,58
5,30
6,22
5,79
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
12.05.2019
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
12.05.2019
1.
48471
Nold, Maik
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
39,48
33,24
39,48
33,05
-
2.
48650
Häusel, Timo
2005
WÜ
SV Böblingen
36,72
27,47
36,72
35,80
33,79
3.
48486
Zügel, Jannik
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
33,98
29,55
30,12
33,98
28,43
4.
50550
Lutz, David
2005
WÜ
TV Oberhaugstett
21,74
18,93
19,71
21,70
21,74
48846
Khieosavath, Bruce
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
12,52
+0,3
2.
49555
Abt, Niklas
2004
WÜ
SV Nufringen
12,58
+0,3
3.
49556
Beck, Maximilian
2004
WÜ
SV Nufringen
12,64
+0,3
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
300 m (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
40,97
2.
47628
Schubert, Eric
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
41,20
3.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
41,56
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
80 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
2.
47626
Funk, Silas
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
80 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,38
+0,0
2.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
80 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,06
+0,5
2.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,38
+0,0
3.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,47
+0,0
4.
47626
Funk, Silas
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,96
+0,5
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
12.05.2019
1.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,56
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
n.a.
140
144
148
152
156
160
Benecke
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,05
2.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
3.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2,75
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Dümmler
-
-
o
-
o
o
-
-
xo
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Michalek
o
-
xxo
xxo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
12.05.2019
49018
Bastians, Tobias
2004
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
11,78
11,78
11,01
x
10,64
2.
47465
Dehmel, Jonas
2004
WÜ
LG Nagoldtal
11,07
11,01
10,82
10,89
11,07
3.
49555
Abt, Niklas
2004
WÜ
SV Nufringen
9,99
9,99
9,90
9,92
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
34,81
29,44
34,81
30,86
x
2.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
30,04
25,22
30,04
28,25
22,80
3.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,34
26,34
24,78
25,21
24,02
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
12.05.2019
1.
47450
Ehnes, Christian
2004
WÜ
LG Nagoldtal
37,23
33,23
33,95
35,92
37,23
2.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
34,15
30,58
32,08
28,77
34,15
3.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
29,27
29,27
-
-
-
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
47,47
Wellmann, Max
2005
Häusel, Timo
2005
Nold, Maik
2005
Benecke, Jacob
2004
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
50,38
Banholzer, Lars
2004
Letz, Matthias
2005
Schubert, Eric
2004
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
12.05.2019
1.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,4
2.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,67
+0,4
3.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,82
+0,4
4.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
+0,4
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2019
1.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
12,05
+0,5
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,08
+0,5
3.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
12,21
+0,5
4.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,60
+0,5
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
12.05.2019
1.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,96
-0,4
2.
50626
Görg, Benjamin
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,10
-0,4
3.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
12,18
-0,4
4.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
12,21
-0,4
5.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
12,26
-0,4
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
11,96
-0,4
2.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
12,05
+0,5
3.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,08
+0,5
4.
50626
Görg, Benjamin
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
12,10
-0,4
5.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
12,18
-0,4
6.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
12,21
-0,4
7.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
12,21
+0,5
8.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
12,26
-0,4
9.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,4
10.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,60
+0,5
11.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,67
+0,4
12.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
12,82
+0,4
13.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
13,11
+0,4
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,0
12.05.2019
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
23,12
+2,0
2.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
25,71
+2,0
3.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,78
+2,0
4.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,89
+2,0
5.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
26,00
+2,0
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,30
+0,8
2.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,43
+0,8
3.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
24,56
+0,8
4.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
24,78
+0,8
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
12.05.2019
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
46360
Fischer, Benjamin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
23,12
+2,0
2.
502452
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,30
+0,8
3.
47178
Schrade, Julian
2002
WÜ
SV Nufringen
24,43
+0,8
4.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
24,56
+0,8
5.
44883
Abt, Christoph
2002
WÜ
SV Nufringen
24,78
+0,8
6.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
25,71
+2,0
7.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,78
+2,0
8.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,89
+2,0
9.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
26,00
+2,0
48878
Kandasamy, Thanis
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
400 m (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
44884
Stöckermann, Henri
2002
WÜ
SV Nufringen
52,40
2.
44885
Lutz, Sebastian
2002
WÜ
SV Nufringen
54,69
3.
46014
Krebs, Alexander
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
54,90
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
17,01
+0,5
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
17,01
+0,5
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
SV Nufringen 1
WÜ
45,16
Abt, Christoph
2002
Schnermann, Timo
2003
Stöckermann, Henri
2002
Schrade, Julian
2002
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
45,84
Kandasamy, Thanis
2002
Mergenthaler, Sebastian
2002
Luginsland, Julian
2003
Eibner, Robin
2003
3.
SV Nufringen 2
WÜ
47,49
Messner, Luis
2002
Lutz, Sebastian
2002
Beck, Maximilian
2004
Abt, Niklas
2004
4.
LG Nagoldtal 1
WÜ
51,65
Krokos, Kasjan
2005
Brösamle, Luca
2003
Dehmel, Jonas
2004
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,76
2.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,56
3.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
1,48
4.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
1,48
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Mergenthaler
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
xxx
Brösamle
-
-
-
-
o
xxx
Brösamle
-
-
o
xxx
Zimmermann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
4,10
2.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
3,05
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
6,25
-1,6
6,14
(-1,8)
x
6,25
(-1,6)
x
2.
45380
Walz, Axel
2002
WÜ
TSV Dagersheim
5,40
+1,0
5,40
(+1,0)
5,30
(-2,0)
5,32
(-1,7)
4,88
(-1,7)
3.
51578
Brösamle, Luca
2003
WÜ
LG Nagoldtal
5,00
-1,2
4,90
(+0,8)
4,85
(-1,2)
4,84
(-2,8)
5,00
(-1,2)
4.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
4,86
-2,0
x
x
4,58
(-1,8)
4,86
(-2,0)
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
50071
Brösamle, Leo
2003
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
Kugelstoß 5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
50044
Avdic, Harun
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
10,04
9,75
9,88
10,04
8,70
2.
51217
Elsenhans, Paul
2002
WÜ
TSV Dagersheim
8,55
x
8,55
x
7,97
3.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
7,81
7,18
-
7,68
7,81
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
32,32
x
x
32,32
30,46
2.
47230
Meier, Yared
2003
WÜ
Windsurfklub Nord Schwarzwald
16,72
14,30
14,83
16,72
14,44
Speerwurf 700 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
12.05.2019
1.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
WÜ
SV Böblingen
42,64
-
40,07
41,81
42,64
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
45423
Wüst, Moritz
2001
WÜ
LG Nagoldtal
11,70
+1,4
2.
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,10
+1,4
3.
43637
Jakob, Luca
2001
WÜ
TSV Dagersheim
12,11
+1,4
4.
646918
Breitling, Jannik
2001
WÜ
TSV Dagersheim
12,56
+1,4
400 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
45931
Alwazani, Karim
2000
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
52,28
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
2:17,92
110 m Hürden 0,991 m (Finale) - männliche Jugend U20
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
13,75
+0,6
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
12.05.2019
1.
45423
Wüst, Moritz
2001
WÜ
LG Nagoldtal
1,80
2.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
1,68
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Wüst
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
xxo
x-
xxo
x-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
12.05.2019
1.
43174
Herrmann, Henrik
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
5,40
-1,8
-
5,40
(-1,8)
x
5,20
(-2,0)
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
8,82
8,72
8,82
x
8,52
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
12.05.2019
1.
43939
Herb, Lars
2001
WÜ
LG Nagoldtal
36,29
-
34,20
36,29
32,14
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,51
+0,0
2.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,72
+0,0
3.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
WÜ
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
4.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
14,05
+0,0
50398
Fararoni, Noe
1986
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
11,86
+0,0
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
11,35
+0,0
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
11,36
+0,0
3.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,38
+0,0
4.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,72
+0,0
5.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
11,78
+0,0
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
11,35
+0,0
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
11,36
+0,0
3.
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
11,38
+0,0
4.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,51
+0,0
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,72
+0,0
6.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
11,78
+0,0
7.
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
11,86
+0,0
8.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,72
+0,0
9.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
WÜ
VfL Sindelfingen
12,95
+0,0
10.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
14,05
+0,0
50398
Fararoni, Noe
1986
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
3.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
12.05.2019
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
23,08
-0,3
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
23,41
-0,3
3.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
25,45
-0,3
40470
Bürger, Florian
1998
WÜ
LG Nagoldtal
abgem.
650106
Stubican, Emanuel
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
400 m (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
WÜ
LG Nagoldtal
51,87
2.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
57,46
110 m Hürden 1,067 m (1. Zeitlauf) - Männer
12.05.2019
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
17,71
+0,0
2.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
18,69
+0,0
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
110 m Hürden 1,067 m (2. Zeitlauf) - Männer
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
14,28
-0,1
45977
Rippon, Niklas
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
12.05.2019
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
14,28
-0,1
2.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
17,71
+0,0
3.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
18,69
+0,0
42050
Wierse, Max
1999
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
45977
Rippon, Niklas
1989
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
43,61
Günther, David
1998
Wierse, Max
1999
Mergenthaler, Martin
1998
Philippin, Tim
1998
2.
LG Nagoldtal 1
WÜ
46,05
Herb, Lars
2001
Czarnecki, Andreas
1995
Wüst, Moritz
2001
Bürger, Florian
1998
3.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
46,31
Feucht, Ben
1999
Jakob, Luca
2001
Lutz, Philipp
1999
Walz, Axel
2002
4.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
47,92
Mohr, Jonas
1997
Stepper, Jonas
1998
Hüther, Christof
1992
Bostancioglu, Furkan
2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
12.05.2019
1.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
1,60
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
140
144
148
152
156
160
164
Stepper
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
12.05.2019
1.
37851
Haidt, Luis
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
3,85
2.
38871
Stepper, Jonas
1998
WÜ
TV Oberhaugstett
3,25
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
o.g.V.
185
190
195
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
Haidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stepper
o
-
o
o
o
o
xxx
Schwindhammer
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
12.05.2019
1.
36611
Nagel, Stefan
1996
WÜ
VfL Sindelfingen
6,71
+1,6
x
6,20
(-2,5)
6,71
(+1,6)
6,01
(-2,7)
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
6,16
-2,1
5,59
(-4,1)
6,03
(-3,7)
6,16
(-2,1)
x
3.
29463
Hüther, Christof
1992
WÜ
TV Oberhaugstett
5,79
+1,9
x
x
5,62
(-0,9)
5,79
(+1,9)
4.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
5,58
-1,9
5,44
(-0,7)
4,64
(-2,2)
5,58
(-1,9)
x
5.
50789
Kanehl, Julien
1999
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
5,13
-3,8
4,68
(-1,5)
4,80
(-1,4)
5,13
(-3,8)
4,95
(+1,3)
6.
45021
Sahin, Ahmet
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
4,29
-1,3
3,99
(-3,0)
x
4,29
(-1,3)
4,20
(-1,0)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
12,95
12,63
12,88
12,89
12,95
2.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
11,91
11,91
10,89
11,03
10,74
3.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
11,17
11,17
10,92
10,33
10,54
4.
10181
Engler, Constantin
1963
WÜ
LG Gäu Athletics
10,84
10,58
x
10,48
10,84
5.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
WÜ
TV Oberhaugstett
9,54
9,20
9,54
8,60
9,39
Diskuswurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
WÜ
LG Gäu Athletics
35,12
35,12
32,75
x
x
2.
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
20,47
20,47
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
12.05.2019
1.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
52,97
-
47,31
52,97
-
2.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
WÜ
LG Gäu Athletics
47,99
46,10
44,55
46,84
47,99
3.
44557
Mohr, Jonas
1997
WÜ
TV Oberhaugstett
44,98
40,25
44,98
42,69
42,17
27279
Schwindhammer, Kevin
1990
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
WÜ
VfL Sindelfingen
13,43
+0,0
2.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,56
+0,0
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,62
+0,0
4.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,64
+0,0
5.
48307
Gotsch, Hannah
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,82
+0,0
6.
44854
Seidl, Rosalie
2005
WÜ
SV Nufringen
13,90
+0,0
7.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
14,41
+0,0
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3:17,13
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
13,25
+1,7
2.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,74
+1,7
3.
48474
Schweikert, Jule
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
14,22
+1,7
48307
Gotsch, Hannah
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kroll
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
12.05.2019
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
WÜ
VfL Sindelfingen
4,77
-3,2
4,64
(-1,2)
4,46
(-2,5)
4,59
(-3,5)
4,77
(-3,2)
2.
48482
Plut, Karina
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,34
-3,9
4,19
(-3,8)
4,24
(-2,1)
x
4,34
(-3,9)
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
4,28
-0,9
4,14
(+2,3)
3,99
(-3,7)
3,62
(+0,8)
4,28
(-0,9)
4.
48474
Schweikert, Jule
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,12
-0,5
3,89
(+1,5)
3,95
(-0,5)
4,12
(-0,5)
x
5.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,94
-4,3
3,74
(-4,5)
3,92
(-2,0)
3,82
(-2,5)
3,94
(-4,3)
6.
650110
Beelmann, Emma
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
3,84
-3,6
3,75
(-4,2)
3,84
(-3,6)
x
3,70
(-2,6)
7.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
3,58
-3,3
3,25
(-1,1)
3,58
(-3,3)
3,55
(-3,1)
2,82
(-2,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
8,30
8,30
7,69
7,73
8,16
2.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
8,24
7,89
7,42
7,15
8,24
3.
48478
Hage, Lia
2005
WÜ
VfL Sindelfingen
8,00
7,45
8,00
7,57
7,95
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
18,41
18,41
15,26
16,30
16,09
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
12.05.2019
1.
48469
Binder, Julia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,26
-
19,56
24,26
-
2.
51199
Holic, Melisa
2007
WÜ
LG Gäu Athletics
18,90
17,71
18,38
-
18,90
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,32
+0,0
2.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,43
+0,0
3.
47406
Müller, Marie
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,72
+0,0
4.
47292
Czopf, Timea
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
14,16
+0,0
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
2:55,01
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
47308
Schaber, Seraphina
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,62
+1,3
2.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
14,06
+1,3
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
12.05.2019
1.
47406
Müller, Marie
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,73
+0,8
x
4,38
(-2,2)
4,73
(+0,8)
4,25
(-1,2)
2.
650129
Gehrig, Kim
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,07
-2,3
4,07
(-2,3)
3,84
(-0,5)
4,06
(-3,4)
3,98
(-3,9)
3.
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,88
-0,7
x
3,53
(-3,5)
3,86
(-2,4)
3,88
(-0,7)
4.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,79
-1,8
3,79
(+1,4)
3,79
(-1,8)
x
3,40
(-1,7)
5.
47292
Czopf, Timea
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
3,68
-2,2
3,48
(+0,7)
x
3,68
(-2,2)
3,47
(-4,2)
47290
Rothe, Julia
2004
WÜ
TSV Waldenbuch
abgem.
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
8,08
7,82
7,74
8,08
7,21
2.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
7,84
5,72
7,84
7,16
7,51
3.
47276
Göcke, Leticia
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
7,67
7,28
6,39
7,67
6,86
4.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
7,04
x
6,65
7,04
x
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
24,64
19,22
-
22,81
24,64
Speerwurf 500 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
12.05.2019
1.
47215
Jörg, Antonia
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
25,81
24,93
25,81
24,00
-
2.
47458
Ohngemach, Jolina
2004
WÜ
TV Oberhaugstett
21,14
20,86
21,14
19,51
17,79
3.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
18,66
18,66
-
18,62
18,57
650145
Blum, Melissa
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
12.05.2019
1.
VfL Sindelfingen 1
WÜ
51,63
Gotsch, Hannah
2005
Hage, Lia
2005
Plut, Karina
2005
Müller, Marie
2004
2.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
52,30
Binder, Julia
2005
Schaber, Seraphina
2004
Göcke, Leticia
2004
Gehrig, Kim
2004
3.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
57,23
Kroll, Sophie
2005
Tietze, Kim Olivia
2005
Weber, Jana
2005
Eckert, Lilli
2005
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
12.05.2019
1.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
3.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
4.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
12.05.2019
1.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,83
+0,8
2.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,8
44911
Hamann, Jacqueline
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,14
+0,2
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,14
+0,2
2.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,83
+0,8
3.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,8
4.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
13,99
+0,0
5.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
14,01
+0,0
6.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
14,50
+0,0
7.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
14,58
+0,0
44911
Hamann, Jacqueline
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
12.05.2019
1.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
28,69
+1,2
2.
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
29,99
+1,2
3.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
30,07
+1,2
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
12.05.2019
1.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
WÜ
SV Nufringen
29,65
-0,5
2.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
30,24
-0,5
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
2.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,42
+0,3
2.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
28,69
+1,2
3.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
29,05
+0,3
4.
45328
Kleinertz, Hanna
2002
WÜ
SV Nufringen
29,65
-0,5
5.
46034
Brecht, Selina
2002
WÜ
SV Nufringen
29,99
+1,2
6.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
30,07
+1,2
7.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
30,24
-0,5
400 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1:02,53
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:07,67
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
15,96
+1,6
2.
46306
Boettinger, Mia
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
16,66
+1,6
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
17,13
+1,6
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - WJ U18
12.05.2019
1.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
1,56
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
1,48
3.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
4.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
5.
48341
Wellmann, Mia
2003
WÜ
TSV Dagersheim
1,32
6.
647013
Demel, Luisa
2002
WÜ
TSV Dagersheim
1,20
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
163
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Eckhardt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Engl
o
o
o
xo
o
xxx
Wellmann
-
o
o
xo
xo
xxx
Demel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
4,35
-3,1
4,31
(-1,6)
x
4,14
(-1,1)
4,35
(-3,1)
2.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
4,33
+0,7
4,04
(-1,0)
4,33
(+0,7)
4,25
(-1,3)
4,11
(-1,9)
3.
651017
Gernhoefer, Linnea
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,27
-1,2
4,27
(-1,2)
4,19
(-1,2)
x
3,85
(-4,8)
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
4,27
-3,4
4,15
(-1,8)
4,14
(-1,8)
4,14
(-2,2)
4,27
(-3,4)
5.
45203
Thielmann, Anne
2002
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,26
-2,6
4,26
(-2,6)
4,19
(-2,2)
3,72
(+1,7)
x
6.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
4,14
-1,2
3,98
(-3,3)
4,04
(-1,9)
3,67
(-0,8)
4,14
(-1,2)
7.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
3,98
-0,6
x
3,98
(-0,6)
3,96
(-2,9)
3,50
(-1,2)
8.
646911
Engl, Leonie
2002
WÜ
TSV Dagersheim
3,88
+1,2
3,69
(-2,9)
3,88
(+1,2)
3,63
(-0,8)
3,45
(-1,2)
9.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
3,27
-0,6
x
x
3,27
(-0,6)
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
650996
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
8,52
8,52
x
7,96
7,86
2.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
7,67
7,67
x
7,27
-
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.05.2019
1.
45965
Weippert, Anna
2002
WÜ
TSV Dagersheim
13,46
x
x
x
13,46
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
12.05.2019
1.
45526
Walz, Julia
2002
WÜ
LG Nagoldtal
31,97
-
30,99
31,97
-
2.
45944
Eckhardt, Laura
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
25,74
25,74
25,06
24,45
-
3.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
22,49
-
19,19
22,49
21,30
4.
45061
Krusche, Lea
2002
WÜ
TV Oberhaugstett
18,83
17,68
18,83
-
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
1.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
13,12
2.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
13,74
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
12.05.2019
45401
Dietz, Toni Odile
2000
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
17,49
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
53,03
Lang, Tamara
2003
Thielmann, Anne
2002
Binder, Ramona
2001
Boettinger, Mia
2003
2.
StG Schönbuch-Nord 2
WÜ
54,71
Engl, Leonie
2002
Pusskeiler, Julia
2001
Wellmann, Mia
2003
Weippert, Anna
2002
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
4,96
+1,3
4,61
(-1,3)
4,96
(+1,3)
4,87
(-4,0)
4,87
(-1,1)
2.
49348
Schenk, Lena
2001
WÜ
LG Gäu Athletics
4,63
+1,1
4,35
(+0,9)
4,63
(+1,1)
4,49
(-2,3)
4,60
(-0,9)
43638
Pusskeiler, Julia
2001
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
10,24
9,66
10,13
10,24
10,24
2.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
7,56
6,92
7,17
7,12
7,56
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
12.05.2019
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
27,37
26,18
27,37
x
26,45
2.
43651
Block, Melanie
2001
WÜ
SV Nufringen
21,92
x
21,92
20,60
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
12.05.2019
1.
45200
Binder, Ramona
2001
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,02
24,02
23,04
22,06
21,87
649104
Faber, Lara
2000
WÜ
LG Gäu Athletics
n.a.
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,4
12.05.2019
1.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,98
+1,4
2.
646897
Kramm, Mona
1997
WÜ
TSV Dagersheim
13,88
+1,4
3.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
13,93
+1,4
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
12.05.2019
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
12,17
+0,0
2.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
13,06
+0,0
3.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,28
+0,0
4.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
13,68
+0,0
5.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
13,95
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
12.05.2019
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
12,17
+0,0
2.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
12,98
+1,4
3.
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
13,06
+0,0
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,28
+0,0
5.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
13,68
+0,0
6.
646897
Kramm, Mona
1997
WÜ
TSV Dagersheim
13,88
+1,4
7.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
13,93
+1,4
8.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
13,95
+0,0
200 m (Finale) - Frauen
12.05.2019
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
WÜ
VfL Sindelfingen
30,44
+2,1
44976
Hylinski, Michelle
1998
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
42203
Walz, Meike
1999
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
37004
Feucht, Anna
1996
WÜ
TSV Dagersheim
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
12.05.2019
650127
Wüst, Svenja
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
abgem.
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
17,52
+0,0
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
12.05.2019
1.
StG Schönbuch-Nord 1
WÜ
51,53
Feucht, Anna
1996
Hylinski, Michelle
1998
Walz, Meike
1999
Schwarz, Nicole
1998
2.
TV Oberhaugstett 1
WÜ
53,06
Pfrommer, Susanne
1989
Renninger, Inka
1999
Mittmann, Nicole
1996
Krusche, Lea
2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - Frauen
12.05.2019
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
1,40
2.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
1,40
3.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
1,36
116
120
124
128
132
136
140
144
Beyerle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Mittmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Pfrommer
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
12.05.2019
1.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
5,02
-0,6
4,70
(-2,3)
4,89
(+0,8)
5,02
(-0,6)
4,72
(-1,9)
2.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
4,77
-1,8
4,57
(-1,4)
4,77
(-1,8)
x
-
3.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
4,69
+1,2
x
4,27
(+2,6)
4,44
(+2,2)
4,69
(+1,2)
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
33619
Zimmermann, Leandra
1992
WÜ
TSV Dagersheim
n.a.
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
12.05.2019
1.
39922
Horvath, Lisa
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
10,87
+1,2
10,41
(-2,2)
10,52
(+1,0)
10,87
(+1,2)
x
x
x
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
9,61
9,56
9,46
9,55
9,61
2.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
8,78
8,50
8,54
x
8,78
3.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
8,70
8,51
8,70
x
8,29
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
8,61
8,54
8,61
x
x
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
WÜ
TV Oberhaugstett
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
12.05.2019
1.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
41,22
39,42
41,22
39,71
39,42
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
34,75
34,75
x
33,88
33,26
3.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
32,73
26,81
31,38
32,73
31,37
4.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
17,53
15,81
17,53
17,04
17,42
5.
23000
Bernhard, Margot
1945
WÜ
LG Gäu Athletics
15,64
15,64
11,82
13,79
13,95
48724
Römmert, Sonja
1973
WÜ
TV Oberhaugstett
abgem.
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - Frauen
12.05.2019
1.
4046
Ansel, Renate
1974
WÜ
VfL Sindelfingen
36,78
36,78
35,43
36,39
-
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
25,23
22,90
-
25,23
-
3.
36661
Beyerle, Carolyn
1965
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
12,94
-
12,94
-
-
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
12.05.2019
1.
35330
Beyerle, Luisa
1995
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
28,49
26,73
x
28,49
28,01
2.
37257
Mittmann, Nicole
1996
WÜ
TV Oberhaugstett
27,27
22,92
27,27
25,39
25,93
3.
39673
Schwarz, Nicole
1998
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,99
24,99
23,57
23,32
x
37434
Beyerle, Johanna
1997
WÜ
Spvgg Weil der Stadt
abgem.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.1/06.05.2019 von
COSA-Software
-