LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben
am 11.05.2019 in Karlsruhe
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,72
 
 
 
2.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,75
 
 
 
3.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
11,01
 
 
 
4.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,31
 
 
 
5.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
11,62
 
 
 
6.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,67
 
 
 
7.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,68
 
 
 
8.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,60
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,54
 
 
 
2.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
10,79
 
 
 
3.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,08
 
 
 
4.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
 
 
 
5.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,69
 
 
 
6.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,85
 
 
 
7.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
12,08
 
 
 
8.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,66
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
Weitzone  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.968
3,90
376
10,75
433
11,08
424
1,24
340
20,37
395
2.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.808
3,60
341
11,68
349
11,69
373
1,24
340
21,26
405
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m  /  Weitzone
1.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.870
11,31
381
11,59
381
29,50
281
2:38,26
423
4,15
404
2.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
1.839
10,72
436
10,54
473
21,00
213
3:05,71
307
4,20
410
3.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
1.786
11,62
354
12,08
344
31,50
296
2:38,43
423
3,84
369
4.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
1.569
12,60
278
12,66
303
29,00
278
2:53,41
355
3,72
355
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
11.05.2019
Weitzone  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
1.830
4,09
398
11,01
408
10,79
450
6,08
281
14,03
293
2.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
1.724
3,72
355
11,67
350
11,85
361
6,12
283
19,40
375
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,72
 
 
 
2.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,31
 
 
 
3.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
11,62
 
 
 
4.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,60
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,75
 
 
 
2.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
11,01
 
 
 
3.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,67
 
 
 
4.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,68
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:38,26
 
 
 
2.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
2:38,43
 
 
 
3.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
2:53,41
 
 
 
4.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
3:05,71
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
10,79
 
 
 
2.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,59
 
 
 
3.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
12,08
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
10,54
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,08
 
 
 
2.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,69
 
 
 
3.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
11,85
 
 
 
4.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
12,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,24
 
 
 
1.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,24
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
4,20
 
 
 
2.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,15
 
 
 
3.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,90
 
 
 
4.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
3,84
 
 
 
5.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
3,72
 
 
 
6.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,60
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
4,09
 
 
 
2.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
3,72
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
6,12
 
 
 
2.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
6,08
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27409
2007
BA
SV Seckenheim
19,40
 
 
 
2.
27398
2007
BA
SV Seckenheim
14,03
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27419
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
21,26
 
 
 
2.
27630
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
20,37
 
 
 
 
28909
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2019
1.
27395
2007
BA
SV Seckenheim
31,50
 
 
 
2.
29401
2007
BA
LG Region Karlsruhe
29,50
 
 
 
3.
27399
2007
BA
SV Seckenheim
29,00
 
 
 
4.
27465
2007
BA
SG Bad Schönborn
21,00
 
 
 
 
28878
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
28894
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,21
 
 
 
2.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,44
 
 
 
3.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,45
 
 
 
4.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,46
 
 
 
5.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,69
 
 
 
6.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
11,01
 
 
 
6.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,01
 
 
 
8.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,13
 
 
 
9.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,16
 
 
 
10.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
11,77
 
 
 
11.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,20
 
 
 
2.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,27
 
 
 
3.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,66
 
 
 
4.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,80
 
 
 
5.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
11,02
 
 
 
6.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,14
 
 
 
7.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,17
 
 
 
8.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
11,89
 
 
 
9.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,99
 
 
 
10.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
 
 
 
11.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
14,12
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
Weitzone  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.162
4,51
444
10,45
463
11,17
416
1,28
362
28,88
477
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m  /  Weitzone
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2.161
10,69
439
10,66
462
40,00
353
2:27,36
481
4,34
426
2.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.035
10,46
462
10,80
449
35,00
320
2:49,89
370
4,42
434
3.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
1.961
11,13
397
11,14
418
39,00
347
2:44,97
391
4,18
408
4.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.817
11,16
394
12,34
325
31,00
292
2:40,02
415
4,03
391
5.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.760
11,01
408
11,99
350
34,50
317
3:11,46
287
4,09
398
6.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
1.653
11,77
342
11,89
358
29,50
281
3:11,38
288
3,97
384
7.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.466
12,31
300
14,12
215
24,00
238
2:39,81
416
3,25
297
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
11.05.2019
Weitzone  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
2.345
4,65
459
10,21
488
10,27
500
9,91
465
23,73
433
2.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.326
4,40
432
10,44
464
10,20
507
9,62
453
26,66
470
3.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
2.132
4,37
429
11,01
408
11,02
429
8,51
403
26,13
463
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,69
 
 
 
2.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,01
 
 
 
3.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,13
 
 
 
4.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,16
 
 
 
5.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
11,77
 
 
 
6.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,31
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,21
 
 
 
2.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,44
 
 
 
3.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,45
 
 
 
4.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,46
 
 
 
5.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:27,36
 
 
 
2.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:39,81
 
 
 
3.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:40,02
 
 
 
4.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:44,97
 
 
 
5.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:49,89
 
 
 
6.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
3:11,38
 
 
 
7.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3:11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
10,66
 
 
 
2.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
11,89
 
 
 
3.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,99
 
 
 
4.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
 
 
 
5.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
14,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,20
 
 
 
2.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
10,27
 
 
 
3.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,80
 
 
 
4.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
11,02
 
 
 
5.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
11,14
 
 
 
6.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,51
 
 
 
2.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,42
 
 
 
3.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
4,34
 
 
 
4.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
4,18
 
 
 
5.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,09
 
 
 
6.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,03
 
 
 
7.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
3,97
 
 
 
8.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3,25
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
4,65
 
 
 
2.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,40
 
 
 
3.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
4,37
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
9,91
 
 
 
2.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
9,62
 
 
 
3.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
8,51
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26748
2006
BA
LG Region Karlsruhe
26,66
 
 
 
2.
26907
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
26,13
 
 
 
3.
27410
2006
BA
SV Seckenheim
23,73
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26803
2006
BA
LG Region Karlsruhe
28,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2019
1.
26277
2006
BA
SG Bad Schönborn
40,00
 
 
 
2.
28564
2006
BA
SG Bad Schönborn
39,00
 
 
 
3.
29270
2006
BA
LG Region Karlsruhe
35,00
 
 
 
4.
28896
2006
BA
LG Region Karlsruhe
34,50
 
 
 
5.
27845
2006
BA
LG Region Karlsruhe
31,00
 
 
 
6.
27773
2006
BA
SV Seckenheim
29,50
 
 
 
7.
27828
2006
BA
LG Region Karlsruhe
24,00
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
12,97
+0,4
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48851
2005
TV Weilstetten
1.927
12,97 (+0,4)
498
4,90 (+0,8)
485
10,63
496
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
48851
2005
TV Weilstetten
3.742
12,97 (+0,4)
498
4,90 (+0,8)
485
10,63
496
1,44
448
14,89 (+0,7)
420
23,16
426
o.g.V.
32,97
512
3:24,08
457
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.539
13,43 (-0,6)
459
12,81 (-0,3)
512
5,03 (+2,0)
498
1,60
529
36,50
541
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.362
13,61 (-0,6)
444
12,53 (-0,3)
527
5,08 (+0,0)
503
46,00
390
6:58,81
498
2.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
2.310
13,24 (-0,6)
475
13,12 (-0,3)
497
5,31 (+1,3)
526
37,00
334
7:09,59
478
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
13,24
-0,6
 
 
2.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,43
-0,6
 
 
3.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,61
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
2.
48851
2005
TV Weilstetten
12,97
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
3:24,08
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
6:58,81
 
 
 
2.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
7:09,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
14,89
+0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,53
-0,3
 
 
2.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,81
-0,3
 
 
3.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
13,12
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
 
48851
2005
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
4,90
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
5,31
+1,3
 
 
2.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,08
+0,0
 
 
3.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
5,03
+2,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
10,63
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
23,16
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
32,97
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
25879
2005
BA
LG Region Karlsruhe
36,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
11.05.2019
1.
26155
2005
BA
LG Region Karlsruhe
46,00
 
 
 
2.
26025
2005
BA
LAG Obere Murg
37,00
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,09
+0,4
 
 
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,92
+0,4
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.207
12,09 (+0,4)
581
5,73 (+0,8)
567
11,49
530
1,60
529
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.733
13,92 (+0,4)
420
4,83 (+1,9)
478
8,17
387
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5.018
12,09 (+0,4)
581
5,73 (+0,8)
567
11,49
530
1,60
529
11,41 (+0,7)
594
31,42
525
3,10
529
41,49
579
2:56,46
584
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
13,92 (+0,4)
420
4,83 (+1,9)
478
8,17
387
1,44
448
abgem.
abgem.
3,30
556
28,16
471
abgem.
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
2.933
12,50 (+0,5)
541
11,85 (-1,5)
566
6,01 (+0,5)
594
1,80
625
45,43
607
2.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.377
11,71 (+0,5)
621
17,32 (-1,5)
340
5,26 (+0,5)
522
1,48
469
23,26
425
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
abgem.
11,63 (-1,5)
580
abgem.
1,72
588
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.296
12,99 (+0,5)
496
13,30 (-1,5)
488
4,96 (+0,1)
491
36,00
327
7:00,87
494
2.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.859
14,50 (+0,5)
378
15,09 (-1,5)
412
4,23 (+1,9)
413
26,50
259
7:59,90
397
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.424
12,57 (+0,5)
534
13,89 (-1,5)
461
5,33 (+0,0)
528
9,37
442
25,74
459
2.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.839
15,56 (+0,5)
308
16,48 (-1,5)
365
3,79 (+2,3)
363
7,85
372
23,56
431
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,71
+0,5
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
12,50
+0,5
 
 
3.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,57
+0,5
 
 
4.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,99
+0,5
 
 
5.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,50
+0,5
 
 
6.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,56
+0,5
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,09
+0,4
 
 
4.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,92
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:56,46
 
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7:00,87
 
 
 
2.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7:59,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
+0,7
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,63
-1,5
 
 
2.
47965
2004
TSV Gomaringen
11,85
-1,5
 
 
3.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,30
-1,5
 
 
4.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,89
-1,5
 
 
5.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,09
-1,5
 
 
6.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
16,48
-1,5
 
 
7.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
17,32
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
1,80
 
 
 
2.
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,72
 
 
 
3.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,30
 
 
 
2.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,73
+0,8
 
 
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,83
+1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
6,01
+0,5
 
 
2.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,33
+0,0
 
 
3.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,26
+0,5
 
 
4.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,96
+0,1
 
 
5.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,23
+1,9
 
 
6.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,79
+2,3
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,49
 
 
 
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8,17
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
9,37
 
 
 
2.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7,85
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
31,42
 
 
 
 
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
24225
2004
BA
LG Region Karlsruhe
25,74
 
 
 
2.
24223
2004
BA
LG Region Karlsruhe
23,56
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2019
1.
22995
2004
BA
LG Region Karlsruhe
41,49
 
 
 
2.
23001
2004
BA
LG Region Karlsruhe
28,16
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
47965
2004
TSV Gomaringen
45,43
 
 
 
2.
27574
2004
BA
LG Region Karlsruhe
23,26
 
 
 
 
24224
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
11.05.2019
1.
25960
2004
BA
LG Region Karlsruhe
36,00
 
 
 
2.
646424
2004
BA
LG Region Karlsruhe
26,50
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
11.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
10.525
26748
2006
BA
2.326
26803
2006
BA
2.162
26907
2006
CMR
2.132
29270
2006
BA
2.035
29401
2007
BA
1.870
2.
SV Seckenheim
BA
9.338
27410
2006
BA
2.345
27398
2007
BA
1.830
27395
2007
BA
1.786
27409
2007
BA
1.724
27773
2006
BA
1.653
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
11.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
11.998
25879
2005
BA
2.539
24225
2004
BA
2.424
27574
2004
BA
2.377
26155
2005
BA
2.362
25960
2004
BA
2.296
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
28472
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,73
+0,0
 
 
2.
25057
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,30
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,14
-4,2
 
 
2.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,50
-4,2
 
 
3.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
13,12
-4,2
 
 
4.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,57
+0,4
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
25057
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
3.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
55,35
 
 
 
4.
23253
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
55,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
22182
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
55,35
 
 
 
2.
23253
2002
BA
TSV 05 Reichenbach
55,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,89
 
 
 
2.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1:02,31
 
 
 
3.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:04,44
 
 
 
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
25790
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:13,27
 
 
 
2.
29282
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:21,40
 
 
 
3.
27212
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:28,75
 
 
 
4.
24219
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:42,90
 
 
 
5.
26801
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:44,69
 
 
 
 
24140
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2.553
12,14 (-4,2)
624
5,47 (+1,0)
475
9,35
447
1,52
404
54,89
603
2.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
2.137
13,12 (-4,2)
448
5,15 (+2,3)
411
9,30
444
1,64
496
1:02,31
338
3.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.846
13,57 (+0,4)
376
5,40 (+1,6)
461
7,89
360
1,48
374
1:04,44
275
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
12,50 (-4,2)
556
5,14 (+1,6)
409
15,52
822
abgem.
abgem.
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
abgem.
6,42 (+2,6)
679
abgem.
abgem.
abgem.
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
12,50 (-4,2)
556
5,14 (+1,6)
409
15,52
822
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
64,22
802
abgem.
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
abgem.
6,42 (+2,6)
679
abgem.
abgem.
abgem.
15,14 (+1,6)
833
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
2.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,14
-4,2
 
 
5.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,50
-4,2
 
 
6.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
13,12
-4,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
3.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,57
+0,4
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
3.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
54,89
 
 
 
4.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1:02,31
 
 
 
5.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
1:04,44
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,14
+1,6
 
 
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
1,64
 
 
 
2.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
3.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,48
 
 
 
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,42
+2,6
 
 
2.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
5,47
+1,0
 
 
3.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,40
+1,6
 
 
4.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
5,15
+2,3
 
 
5.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,14
+1,6
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,52
 
 
 
2.
28284
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9,35
 
 
 
3.
25888
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
9,30
 
 
 
4.
22642
2002
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,89
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
25258
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
 
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
27171
2002
BA
LG Region Karlsruhe
64,22
 
 
 
 
24261
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
23179
2001
BA
LG Region Karlsruhe
11,89
+0,0
 
 
2.
647251
2001
BA
LG Region Karlsruhe
12,07
+0,0
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
2.
25244
2001
BA
LG Region Karlsruhe
52,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.05.2019
1.
25244
2001
BA
LG Region Karlsruhe
52,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.05.2019
1.
29258
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4:12,26
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2019
1.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
11,32
+0,0
 
 
2.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
11,36
+0,0
 
 
3.
17718
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
+0,0
 
 
4.
28721
1993
BY
MTV 79 München
12,09
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
12,03
-4,2
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
12,15
-4,2
 
 
3.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,21
-4,2
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2019
1.
29342
2000
BA
LG Region Karlsruhe
22,82
+1,2
 
 
2.
17718
1996
BA
LG Region Karlsruhe
23,30
+1,2
 
 
3.
23194
1988
BA
LG Region Karlsruhe
23,33
+1,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
11.05.2019
1.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
53,51
 
 
 
2.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
54,54
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
11.05.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,08
 
 
 
3.
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,26
 
 
 
4.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,62
 
 
 
5.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,72
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
11.05.2019
1.
17149
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,08
 
 
 
2.
29283
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,26
 
 
 
3.
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,62
 
 
 
4.
29265
1999
BA
LG Region Karlsruhe
52,72
 
 
 
5.
17556
1998
BA
LG Region Karlsruhe
53,51
 
 
 
6.
16214
1998
BA
LG Region Karlsruhe
54,54
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
51,36
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
51,45
 
 
 
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.05.2019
1.
26133
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:11,04
 
 
 
2.
18067
1999
BA
LG Region Karlsruhe
4:37,15
 
 
 
3.
27172
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:40,58
 
 
 
4.
18455
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:51,82
 
 
 
 
18544
1988
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
18252
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
10-Kampf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
6.168
12,03 (-4,2)
645
6,22 (+3,0)
635
10,93
542
1,76
593
51,36
753
15,90 (+1,6)
744
35,47
573
3,60
509
41,44
463
4:35,24
711
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
5.736
12,15 (-4,2)
622
6,36 (+0,9)
666
10,44
512
1,68
528
51,45
749
15,63 (+1,6)
775
28,10
427
3,00
357
36,38
390
4:35,32
710
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
aufg.
12,21 (-4,2)
610
o.g.V.
11,72
589
1,64
496
abgem.
17,20 (+1,6)
604
37,29
610
abgem.
43,80
497
abgem.
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
abgem.
6,56 (+1,1)
711
13,63
706
abgem.
abgem.
15,72 (+1,6)
765
27,68
419
4,00
617
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
12,03
-4,2
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
12,15
-4,2
 
 
4.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,21
-4,2
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
51,36
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
51,45
 
 
 
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
4:35,24
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
4:35,32
 
 
 
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,63
+1,6
 
 
2.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,72
+1,6
 
 
3.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
15,90
+1,6
 
 
4.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
17,20
+1,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
1,76
 
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
1,68
 
 
 
3.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,64
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4,00
 
 
 
2.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
3,60
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
3,00
 
 
 
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6,56
+1,1
 
 
2.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
6,36
+0,9
 
 
3.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
6,22
+3,0
 
 
 
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
11.05.2019
1.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
13,63
 
 
 
2.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,72
 
 
 
3.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
10,93
 
 
 
4.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
10,44
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
37,29
 
 
 
2.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
35,47
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
28,10
 
 
 
4.
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
27,68
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
12.05.2019
1.
11931
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
43,80
 
 
 
2.
19154
1995
BA
TSG 78 Heidelberg
41,44
 
 
 
3.
20269
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
36,38
 
 
 
 
14663
1995
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,87
 
 
 
2.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,03
 
 
 
3.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,04
 
 
 
4.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,06
 
 
 
5.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
 
 
 
6.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,11
 
 
 
7.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,16
 
 
 
8.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,19
 
 
 
9.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,47
 
 
 
10.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,53
 
 
 
11.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,62
 
 
 
12.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,91
 
 
 
13.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,01
 
 
 
14.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
12,20
 
 
 
15.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,24
 
 
 
16.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,30
 
 
 
17.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
18.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,56
 
 
 
19.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
13,05
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,76
 
 
 
2.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,80
 
 
 
3.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,06
 
 
 
4.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,38
 
 
 
5.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,49
 
 
 
5.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,49
 
 
 
7.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,76
 
 
 
8.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,11
 
 
 
9.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
10.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,54
 
 
 
11.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,62
 
 
 
12.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,74
 
 
 
13.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,09
 
 
 
14.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
 
 
 
14.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
13,21
 
 
 
16.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,45
 
 
 
17.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,49
 
 
 
18.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,73
 
 
 
19.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
16,48
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (400 g)  /  Weitzone
1.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.159
10,87
439
10,80
505
1,36
419
14,67
336
4,21
460
2.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.993
11,16
412
11,76
438
1,24
342
15,33
345
4,17
456
3.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.981
11,06
421
12,11
416
1,32
394
11,21
289
4,22
461
4.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.950
11,04
423
12,33
403
1,28
368
10,35
276
4,38
480
5.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.943
11,11
417
11,38
463
1,16
288
14,08
329
4,09
446
6.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.928
11,03
424
10,76
508
1,08
233
14,20
330
3,98
433
7.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.898
11,19
409
11,06
485
1,16
288
10,67
281
4,00
435
8.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.762
11,53
379
13,21
356
1,12
261
14,69
337
3,95
429
9.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.700
11,62
372
13,45
344
1,28
368
8,66
249
3,45
367
10.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.689
12,30
318
13,73
330
1,20
315
15,31
344
3,57
382
11.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
1.669
12,20
325
13,21
356
1,08
233
17,76
374
3,56
381
12.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.646
11,91
348
13,09
362
1,16
288
8,94
253
3,67
395
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m  /  Weitzone
1.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2.105
11,07
420
11,49
456
31,50
404
2:59,60
375
4,12
450
2.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1.873
12,01
340
11,49
456
18,00
272
2:59,05
377
3,94
428
3.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.796
12,33
315
12,74
380
23,50
330
2:58,21
381
3,63
390
4.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.765
11,47
384
12,62
387
17,50
266
3:02,12
366
3,41
362
5.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.743
12,24
322
12,54
391
17,00
260
3:02,89
363
3,77
407
6.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1.521
12,56
298
13,49
342
17,00
260
3:23,49
294
3,15
327
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Weitzone
1.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
1.292
13,05
265
16,48
223
4,45
208
12,31
276
3,10
320
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
 
 
 
2.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,47
 
 
 
3.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,01
 
 
 
4.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,24
 
 
 
5.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
6.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
13,05
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,04
 
 
 
2.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,06
 
 
 
3.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,16
 
 
 
4.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,91
 
 
 
5.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
12,20
 
 
 
6.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,30
 
 
 
7.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,56
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,87
 
 
 
2.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,03
 
 
 
3.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,11
 
 
 
4.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,19
 
 
 
5.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,53
 
 
 
6.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:58,21
 
 
 
2.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:59,05
 
 
 
3.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
2:59,60
 
 
 
4.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3:02,12
 
 
 
5.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3:02,89
 
 
 
6.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3:23,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,76
 
 
 
2.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,11
 
 
 
3.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,54
 
 
 
4.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,76
 
 
 
2.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,80
 
 
 
3.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,38
 
 
 
4.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
12,33
 
 
 
2.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
13,21
 
 
 
3.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,73
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,06
 
 
 
2.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,49
 
 
 
3.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,21
 
 
 
4.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
13,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,49
 
 
 
2.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,09
 
 
 
3.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
13,45
 
 
 
4.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
16,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
2.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
3.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,28
 
 
 
3.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
5.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,24
 
 
 
6.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,20
 
 
 
7.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,16
 
 
 
7.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
7.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
10.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,12
 
 
 
11.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,08
 
 
 
11.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
1,08
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,12
 
 
 
2.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,94
 
 
 
3.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,77
 
 
 
4.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,63
 
 
 
5.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,41
 
 
 
6.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,15
 
 
 
7.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
3,10
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,38
 
 
 
2.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,22
 
 
 
3.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,21
 
 
 
4.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,17
 
 
 
5.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,09
 
 
 
6.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
4,00
 
 
 
7.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,98
 
 
 
8.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,95
 
 
 
9.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,67
 
 
 
10.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,57
 
 
 
11.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
3,56
 
 
 
12.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,45
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
4,45
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
29102
2007
BA
SV Seckenheim
12,31
 
 
 
 
29160
2007
BA
SV Seckenheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
28957
2007
BA
LAG Obere Murg
17,76
 
 
 
2.
27902
2007
BA
LG Region Karlsruhe
15,33
 
 
 
3.
28885
2007
BA
LG Region Karlsruhe
15,31
 
 
 
4.
28888
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,69
 
 
 
5.
27949
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,67
 
 
 
6.
28895
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,20
 
 
 
7.
27826
2007
BA
LG Region Karlsruhe
14,08
 
 
 
8.
646898
2007
BA
LG Region Karlsruhe
11,21
 
 
 
9.
28891
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,67
 
 
 
10.
27827
2007
BA
LG Region Karlsruhe
10,35
 
 
 
11.
27667
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,94
 
 
 
12.
27634
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2019
1.
27824
2007
BA
LG Region Karlsruhe
31,50
 
 
 
2.
27825
2007
BA
LG Region Karlsruhe
23,50
 
 
 
3.
29166
2007
BA
SCL Heel Baden-Baden
18,00
 
 
 
4.
645544
2007
BA
LG Region Karlsruhe
17,50
 
 
 
5.
614115
2007
BA
LG Region Karlsruhe
17,00
 
 
 
5.
28875
2007
BA
LG Region Karlsruhe
17,00
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,25
 
 
 
2.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,39
 
 
 
3.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,53
 
 
 
4.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,90
 
 
 
5.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,14
 
 
 
6.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,28
 
 
 
7.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,36
 
 
 
7.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
11,36
 
 
 
9.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
 
 
 
10.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,50
 
 
 
11.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,68
 
 
 
1.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,68
 
 
 
3.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,84
 
 
 
4.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,18
 
 
 
5.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
 
 
 
6.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,81
 
 
 
7.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,00
 
 
 
8.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,37
 
 
 
9.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
12,75
 
 
 
10.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,88
 
 
 
11.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
12,93
 
 
 
12.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
12,99
 
 
 
13.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
13,72
 
 
 
14.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
13,81
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (400 g)  /  Weitzone
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.382
10,25
502
11,18
477
1,44
469
21,10
412
4,75
522
2.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.363
11,14
414
10,68
514
1,40
444
27,05
472
4,73
519
3.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.300
10,39
487
10,84
502
1,32
394
21,40
415
4,57
502
4.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.295
10,53
473
10,68
514
1,44
469
13,47
320
4,73
519
5.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.998
10,90
436
12,88
373
1,28
368
17,75
374
4,10
447
6.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.972
11,36
394
11,81
435
1,28
368
15,02
341
3,99
434
7.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
1.971
11,50
382
12,75
380
1,28
368
21,63
417
3,91
424
8.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.943
11,28
401
12,00
423
1,24
342
15,34
345
3,97
432
9.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.935
11,41
390
11,44
459
1,28
368
12,77
311
3,77
407
10.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1.819
11,63
371
13,81
327
1,20
315
18,94
388
3,86
418
 
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
aufg.
11,36
394
12,99
367
abgem.
9,00
254
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m  /  Weitzone
1.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2.075
11,10
417
12,37
401
29,50
386
2:47,94
423
4,11
448
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
11.05.2019
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Weitzone
1.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
1.742
12,27
320
12,93
370
7,39
361
15,07
318
3,50
373
2.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
1.634
12,44
307
13,72
331
5,84
285
16,54
338
3,50
373
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,10
 
 
 
2.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
12,27
 
 
 
3.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
12,44
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,25
 
 
 
2.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,90
 
 
 
3.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,14
 
 
 
4.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,28
 
 
 
5.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
11,36
 
 
 
6.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,41
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,39
 
 
 
2.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,53
 
 
 
3.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,36
 
 
 
4.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
11,50
 
 
 
5.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
2:47,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,18
 
 
 
2.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,00
 
 
 
3.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,37
 
 
 
4.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
12,75
 
 
 
5.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,88
 
 
 
6.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
12,93
 
 
 
7.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
13,72
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,68
 
 
 
1.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,68
 
 
 
3.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,84
 
 
 
4.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
 
 
 
5.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,81
 
 
 
6.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
12,99
 
 
 
7.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
13,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
1.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
3.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,40
 
 
 
4.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
5.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
1,28
 
 
 
5.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
5.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
5.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,28
 
 
 
9.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,24
 
 
 
10.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
1,20
 
 
 
 
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,11
 
 
 
2.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
3,50
 
 
 
2.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
3,50
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,75
 
 
 
2.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,73
 
 
 
2.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,73
 
 
 
4.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,57
 
 
 
5.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,10
 
 
 
6.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3,99
 
 
 
7.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3,97
 
 
 
8.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
3,91
 
 
 
9.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3,86
 
 
 
10.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
3,77
 
 
 
 
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
7,39
 
 
 
2.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
5,84
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27774
2006
BA
SV Seckenheim
16,54
 
 
 
2.
28532
2006
BA
SV Seckenheim
15,07
 
 
 
 
25793
2006
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
26761
2006
BA
LG Region Karlsruhe
27,05
 
 
 
2.
27138
2006
BA
TV Helmsheim
21,63
 
 
 
3.
27661
2006
BA
LG Region Karlsruhe
21,40
 
 
 
4.
26806
2006
BA
LG Region Karlsruhe
21,10
 
 
 
5.
647279
2006
BA
LG Region Karlsruhe
18,94
 
 
 
6.
25264
2006
BA
LG Region Karlsruhe
17,75
 
 
 
7.
27849
2006
BA
LG Region Karlsruhe
15,34
 
 
 
8.
26798
2006
BA
LG Region Karlsruhe
15,02
 
 
 
9.
28599
2006
BA
LG Region Karlsruhe
13,47
 
 
 
10.
617409
2006
BA
LG Region Karlsruhe
12,77
 
 
 
11.
28610
2006
BA
LAG Obere Murg
9,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2019
1.
27850
2006
BA
LG Region Karlsruhe
29,50
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,48
-2,2
 
 
2.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
13,56
-2,2
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
13,63
-2,2
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
14,22
-2,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
13,53
+1,9
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
13,75
+1,9
 
 
3.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
13,84
+1,9
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
14,56
+1,9
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
2.015
13,56 (-2,2)
513
4,95 (+0,9)
543
8,12
394
1,60
565
2.
50380
2005
TV Weilstetten
1.930
13,48 (-2,2)
520
4,72 (+0,4)
518
8,79
423
1,44
469
3.
48850
2005
TV Weilstetten
1.914
13,63 (-2,2)
507
4,20 (+1,4)
459
9,56
455
1,48
493
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
1.641
14,22 (-2,2)
461
3,94 (+1,3)
428
7,89
384
1,28
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
3.239
13,56 (-2,2)
513
4,95 (+0,9)
543
8,12
394
1,60
565
13,84 (+1,9)
483
13,86
326
2:49,81
415
2.
50380
2005
TV Weilstetten
3.205
13,48 (-2,2)
520
4,72 (+0,4)
518
8,79
423
1,44
469
13,75 (+1,9)
488
20,57
406
2:58,08
381
3.
48850
2005
TV Weilstetten
3.187
13,63 (-2,2)
507
4,20 (+1,4)
459
9,56
455
1,48
493
13,53 (+1,9)
500
17,87
376
2:53,98
397
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
2.865
14,22 (-2,2)
461
3,94 (+1,3)
428
7,89
384
1,28
368
14,56 (+1,9)
446
19,18
391
2:56,58
387
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.574
13,04 (-0,6)
558
12,50 (-2,8)
562
4,96 (+1,8)
545
1,44
469
23,78
440
2.
48170
2005
TSV Gomaringen
2.267
14,41 (-0,6)
447
14,48 (-2,8)
450
4,31 (+0,1)
472
1,52
517
18,38
381
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.260
13,89 (-0,6)
486
15,77 (-2,8)
392
4,41 (+0,0)
483
1,44
469
22,82
430
4.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
2.258
14,04 (-0,6)
475
13,71 (-2,8)
490
4,37 (+0,0)
479
1,28
368
24,41
446
5.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2.119
14,46 (-0,6)
443
14,18 (-2,8)
465
3,97 (+2,3)
432
1,36
419
16,53
360
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
2.438
13,88 (-0,6)
487
12,95 (-2,8)
534
4,77 (+0,4)
524
40,50
476
8:13,13
417
2.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1.832
15,12 (-0,6)
397
16,53 (-2,8)
362
3,85 (+1,7)
417
20,00
294
8:52,64
362
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
1.699
15,66 (-0,6)
362
18,51 (-2,8)
296
3,02 (+0,5)
309
8,24
399
16,17
333
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,04
-0,6
 
 
2.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
13,88
-0,6
 
 
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
13,89
-0,6
 
 
4.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
14,04
-0,6
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
14,41
-0,6
 
 
6.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
14,46
-0,6
 
 
7.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
15,12
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
13,48
-2,2
 
 
2.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
13,56
-2,2
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
13,63
-2,2
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
14,22
-2,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
15,66
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
2:49,81
 
 
 
2.
48850
2005
TV Weilstetten
2:53,98
 
 
 
3.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
2:56,58
 
 
 
4.
50380
2005
TV Weilstetten
2:58,08
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
8:13,13
 
 
 
2.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
8:52,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
13,53
+1,9
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
13,75
+1,9
 
 
3.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
13,84
+1,9
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
14,56
+1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
12,50
-2,8
 
 
2.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
12,95
-2,8
 
 
3.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
13,71
-2,8
 
 
4.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
14,18
-2,8
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
14,48
-2,8
 
 
6.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
15,77
-2,8
 
 
7.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
16,53
-2,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
18,51
-2,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
1,60
 
 
 
2.
48850
2005
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
1,44
 
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
1,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
48170
2005
TSV Gomaringen
1,52
 
 
 
2.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
2.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
4.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
5.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,96
+1,8
 
 
2.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
4,77
+0,4
 
 
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,41
+0,0
 
 
4.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
4,37
+0,0
 
 
5.
48170
2005
TSV Gomaringen
4,31
+0,1
 
 
6.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
3,97
+2,3
 
 
7.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
3,85
+1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
4,95
+0,9
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
4,72
+0,4
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
4,20
+1,4
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
3,94
+1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
3,02
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
9,56
 
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
8,79
 
 
 
3.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
8,12
 
 
 
4.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
7,89
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
8,24
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
27412
2005
POL
TV Bretten
16,17
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2019
1.
50380
2005
TV Weilstetten
20,57
 
 
 
2.
 
Hirner, Julia
2005
RH
USC Mainz
19,18
 
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
17,87
 
 
 
4.
 
Härle, Lilith
2005
RH
USC Mainz
13,86
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Eichinger, Zoe
2005
RH
TSV Schott Mainz
24,41
 
 
 
2.
26970
2005
BA
LG Region Karlsruhe
23,78
 
 
 
3.
25795
2005
BA
LG Region Karlsruhe
22,82
 
 
 
4.
48170
2005
TSV Gomaringen
18,38
 
 
 
5.
26762
2005
BA
LG Region Karlsruhe
16,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
11.05.2019
1.
 
Fallen, Sinje
2005
RL
TV Bad Ems
40,50
 
 
 
2.
647220
2005
BA
LG Region Karlsruhe
20,00
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
13,17
-2,1
 
 
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
13,18
-2,1
 
 
3.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,05
-2,1
 
 
4.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,15
-2,1
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
14,17
-2,1
 
 
6.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,26
-2,2
 
 
7.
27280
2004
BA
TV Bretten
14,35
-2,1
 
 
8.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,42
-2,1
 
 
9.
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,21
-2,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
12,49
+1,4
 
 
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
13,14
+1,4
 
 
3.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,64
+1,4
 
 
4.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,28
+1,4
 
 
5.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,68
+1,9
 
 
6.
27280
2004
BA
TV Bretten
14,95
+1,9
 
 
7.
47702
2004
TV Weilstetten
15,68
+1,4
 
 
8.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
16,15
+1,4
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
2.128
14,05 (-2,1)
474
4,91 (+1,7)
539
12,03
550
1,60
565
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
2.042
13,18 (-2,1)
545
5,28 (+0,6)
579
8,83
425
1,48
493
3.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
2.009
13,17 (-2,1)
546
5,14 (+2,6)
564
8,95
430
1,44
469
4.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.855
14,26 (-2,2)
458
4,53 (+2,4)
497
10,21
481
1,36
419
5.
47702
2004
TV Weilstetten
1.805
14,17 (-2,1)
465
4,51 (+0,5)
495
8,85
426
1,36
419
6.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.791
14,42 (-2,1)
446
4,61 (+2,4)
506
8,72
420
1,36
419
7.
27280
2004
BA
TV Bretten
1.784
14,35 (-2,1)
451
4,72 (+0,5)
518
7,60
371
1,40
444
8.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1.688
14,15 (-2,1)
466
4,50 (+1,6)
494
6,82
334
1,32
394
 
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
15,21 (-2,2)
391
3,81 (+0,8)
412
abgem.
abgem.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
3.502
14,05 (-2,1)
474
4,91 (+1,7)
539
12,03
550
1,60
565
14,68 (+1,9)
440
33,32
528
2:51,98
406
2.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
3.480
13,17 (-2,1)
546
5,14 (+2,6)
564
8,95
430
1,44
469
12,49 (+1,4)
563
24,32
445
2:39,24
463
3.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
3.475
13,18 (-2,1)
545
5,28 (+0,6)
579
8,83
425
1,48
493
13,14 (+1,4)
522
19,62
395
2:29,05
516
4.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3.227
14,42 (-2,1)
446
4,61 (+2,4)
506
8,72
420
1,36
419
13,64 (+1,4)
494
29,71
496
2:42,76
446
5.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3.182
14,26 (-2,2)
458
4,53 (+2,4)
497
10,21
481
1,36
419
16,15 (+1,4)
377
30,59
504
2:42,91
446
6.
47702
2004
TV Weilstetten
2.999
14,17 (-2,1)
465
4,51 (+0,5)
495
8,85
426
1,36
419
15,68 (+1,4)
396
23,13
433
3:02,31
365
7.
27280
2004
BA
TV Bretten
2.974
14,35 (-2,1)
451
4,72 (+0,5)
518
7,60
371
1,40
444
14,95 (+1,9)
428
16,59
360
2:52,78
402
8.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.961
14,15 (-2,1)
466
4,50 (+1,6)
494
6,82
334
1,32
394
14,28 (+1,4)
460
17,19
367
2:42,90
446
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
2.638
13,96 (-1,2)
481
12,96 (-1,3)
533
5,17 (+0,2)
567
1,60
565
29,25
492
2.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.502
13,84 (-1,2)
490
12,71 (-1,3)
549
4,80 (+0,2)
527
1,44
469
26,60
467
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
2.431
13,89 (-1,2)
486
13,70 (-1,3)
490
5,01 (+1,3)
550
1,44
469
23,42
436
4.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.105
14,85 (-1,2)
415
14,41 (-1,3)
454
4,37 (+1,7)
479
1,32
394
16,85
363
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.220
14,46 (-1,2)
443
15,44 (-1,3)
406
4,12 (+1,0)
450
43,00
494
8:06,93
427
2.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2.163
14,70 (-1,2)
426
15,69 (-1,3)
395
4,22 (+2,3)
461
35,50
437
7:56,09
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
13,17
-2,1
 
 
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
13,18
-2,1
 
 
3.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,05
-2,1
 
 
4.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,15
-2,1
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
14,17
-2,1
 
 
6.
27280
2004
BA
TV Bretten
14,35
-2,1
 
 
7.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,42
-2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
5.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,26
-2,2
 
 
6.
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,21
-2,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,84
-1,2
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
13,89
-1,2
 
 
3.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
13,96
-1,2
 
 
4.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,46
-1,2
 
 
5.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,70
-1,2
 
 
6.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,85
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
2:29,05
 
 
 
2.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
2:39,24
 
 
 
3.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:42,76
 
 
 
4.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:42,90
 
 
 
5.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
2:42,91
 
 
 
6.
47815
2004
LG Gäu Athletics
2:51,98
 
 
 
7.
27280
2004
BA
TV Bretten
2:52,78
 
 
 
8.
47702
2004
TV Weilstetten
3:02,31
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
7:56,09
 
 
 
2.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8:06,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,71
-1,3
 
 
2.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
12,96
-1,3
 
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
13,70
-1,3
 
 
4.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,41
-1,3
 
 
5.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,44
-1,3
 
 
6.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
15,69
-1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
5.
47815
2004
LG Gäu Athletics
14,68
+1,9
 
 
6.
27280
2004
BA
TV Bretten
14,95
+1,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
12,49
+1,4
 
 
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
13,14
+1,4
 
 
3.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,64
+1,4
 
 
4.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,28
+1,4
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
15,68
+1,4
 
 
6.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
16,15
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
2.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
1,48
 
 
 
3.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
1,44
 
 
 
4.
27280
2004
BA
TV Bretten
1,40
 
 
 
5.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
5.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
8.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
 
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
1,60
 
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
1,44
 
 
 
2.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
4.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
5,17
+0,2
 
 
2.
47140
2004
TSV Gomaringen
5,01
+1,3
 
 
3.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,80
+0,2
 
 
4.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,37
+1,7
 
 
5.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,22
+2,3
 
 
6.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,12
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
5,28
+0,6
 
 
2.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
5,14
+2,6
 
 
3.
47815
2004
LG Gäu Athletics
4,91
+1,7
 
 
4.
27280
2004
BA
TV Bretten
4,72
+0,5
 
 
5.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,61
+2,4
 
 
6.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,53
+2,4
 
 
7.
47702
2004
TV Weilstetten
4,51
+0,5
 
 
8.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,50
+1,6
 
 
9.
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,81
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
12,03
 
 
 
2.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
10,21
 
 
 
3.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
8,95
 
 
 
4.
47702
2004
TV Weilstetten
8,85
 
 
 
5.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
8,83
 
 
 
6.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
8,72
 
 
 
7.
27280
2004
BA
TV Bretten
7,60
 
 
 
8.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
6,82
 
 
 
 
28168
2004
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2019
1.
47815
2004
LG Gäu Athletics
33,32
 
 
 
2.
24227
2004
BA
LG Region Karlsruhe
30,59
 
 
 
3.
24156
2004
BA
LG Region Karlsruhe
29,71
 
 
 
4.
 
Henrich, Celina
2004
RH
USC Mainz
24,32
 
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
23,13
 
 
 
6.
 
Holbach, Sarah
2004
RH
USC Mainz
19,62
 
 
 
7.
28166
2004
BA
LG Region Karlsruhe
17,19
 
 
 
8.
27280
2004
BA
TV Bretten
16,59
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
600024
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Bad Kreuznach
29,25
 
 
 
2.
25789
2004
BA
LG Region Karlsruhe
26,60
 
 
 
3.
47140
2004
TSV Gomaringen
23,42
 
 
 
4.
26198
2004
BA
LG Region Karlsruhe
16,85
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
11.05.2019
1.
24235
2004
BA
LG Region Karlsruhe
43,00
 
 
 
2.
29494
2004
BA
LG Region Karlsruhe
35,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
11.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
11.499
26806
2006
BA
2.382
26761
2006
BA
2.363
27661
2006
BA
2.300
28599
2006
BA
2.295
27949
2007
BA
2.159
2.
LG Region Karlsruhe
BA
10.152
27824
2007
BA
2.105
27850
2006
BA
2.075
25264
2006
BA
1.998
27902
2007
BA
1.993
646898
2007
BA
1.981
3.
LG Region Karlsruhe
BA
9.743
26798
2006
BA
1.972
27827
2007
BA
1.950
27849
2006
BA
1.943
27826
2007
BA
1.943
617409
2006
BA
1.935
4.
LG Region Karlsruhe
BA
9.206
28895
2007
BA
1.928
28891
2007
BA
1.898
647279
2006
BA
1.819
27825
2007
BA
1.796
645544
2007
BA
1.765
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2019
1.
USC Mainz
RH
6.066
 
Holbach, Sarah
2004
RH
2.042
 
Härle, Lilith
2005
RH
2.015
 
Henrich, Celina
2004
RH
2.009
2.
TV Weilstetten
5.649
50380
2005
1.930
48850
2005
1.914
47702
2004
1.805
3.
LG Region Karlsruhe
BA
5.334
24227
2004
BA
1.855
24156
2004
BA
1.791
28166
2004
BA
1.688
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2019
1.
USC Mainz
RH
10.194
 
Henrich, Celina
2004
RH
3.480
 
Holbach, Sarah
2004
RH
3.475
 
Härle, Lilith
2005
RH
3.239
2.
TV Weilstetten
9.391
50380
2005
3.205
48850
2005
3.187
47702
2004
2.999
3.
LG Region Karlsruhe
BA
9.370
24156
2004
BA
3.227
24227
2004
BA
3.182
28166
2004
BA
2.961
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
11.05.2019
1.
LG Region Karlsruhe
BA
11.719
26970
2005
BA
2.574
25789
2004
BA
2.502
25795
2005
BA
2.260
24235
2004
BA
2.220
29494
2004
BA
2.163
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
13,76
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
12,28
+2,9
 
 
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,53
+3,6
 
 
3.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
12,70
+3,6
 
 
4.
600222
2002
RH
USC Mainz
12,73
-1,1
 
 
5.
46526
2003
LG Gäu Athletics
12,74
+2,9
 
 
6.
600037
2002
RH
USC Mainz
13,15
+2,9
 
 
7.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
13,20
-1,1
 
 
8.
46622
2003
TV Weilstetten
13,34
+3,6
 
 
9.
45235
2002
LG Gäu Athletics
13,40
+2,9
 
 
10.
21983
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,46
+2,9
 
 
11.
45543
2002
TV Weilstetten
13,49
-1,1
 
 
12.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,56
+3,6
 
 
13.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,59
-1,1
 
 
14.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,69
-1,1
 
 
15.
 
Barros, Liliana
2003
RH
TSV Schott Mainz
13,70
-1,1
 
 
16.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
13,84
+2,9
 
 
17.
645672
2002
BA
LG Region Karlsruhe
13,93
+3,6
 
 
18.
49072
2003
LG Gäu Athletics
13,97
+2,9
 
 
19.
27526
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,16
-1,1
 
 
20.
24157
2003
BA
LG Region Karlsruhe
14,22
+3,6
 
 
21.
45601
2002
LG Gäu Athletics
14,25
-1,1
 
 
 
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
26014
2003
BA
TV Helmsheim
28,71
+3,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
22122
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1:05,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2:22,37
 
 
 
2.
600222
2002
RH
USC Mainz
2:23,14
 
 
 
3.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:32,80
 
 
 
4.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:34,81
 
 
 
5.
45235
2002
LG Gäu Athletics
2:35,29
 
 
 
6.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:35,84
 
 
 
7.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:36,58
 
 
 
8.
27526
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:41,33
 
 
 
9.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
2:42,02
 
 
 
10.
645672
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:42,35
 
 
 
11.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
2:43,51
 
 
 
12.
600037
2002
RH
USC Mainz
2:47,00
 
 
 
13.
45543
2002
TV Weilstetten
2:47,47
 
 
 
14.
24157
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:48,60
 
 
 
15.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2:52,91
 
 
 
16.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
2:54,90
 
 
 
17.
46622
2003
TV Weilstetten
2:56,00
 
 
 
18.
45601
2002
LG Gäu Athletics
3:05,32
 
 
 
19.
49072
2003
LG Gäu Athletics
3:09,64
 
 
 
 
 
Barros, Liliana
2003
RH
TSV Schott Mainz
abgem.
 
 
 
 
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2019
1.
23603
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4:45,34
 
 
 
2.
28072
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:51,19
 
 
 
3.
23389
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4:52,06
 
 
 
4.
26662
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5:15,27
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
14,00
-1,8
 
 
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,23
-1,8
 
 
3.
46526
2003
LG Gäu Athletics
15,26
-1,8
 
 
4.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,27
-1,8
 
 
5.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
15,34
-1,1
 
 
6.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
15,92
-2,1
 
 
7.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,99
-2,1
 
 
8.
600037
2002
RH
USC Mainz
16,20
-2,1
 
 
9.
 
Barros, Liliana
2003
RH
TSV Schott Mainz
16,23
-2,1
 
 
10.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
16,37
-1,1
 
 
11.
46622
2003
TV Weilstetten
16,54
-1,1
 
 
12.
45543
2002
TV Weilstetten
16,79
-1,1
 
 
13.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
16,98
-2,1
 
 
14.
45235
2002
LG Gäu Athletics
17,04
-1,8
 
 
15.
49072
2003
LG Gäu Athletics
17,63
-1,8
 
 
16.
45601
2002
LG Gäu Athletics
18,79
-2,1
 
 
17.
27526
2003
BA
LG Region Karlsruhe
19,61
-2,1
 
 
18.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
20,55
-1,8
 
 
19.
645672
2002
BA
LG Region Karlsruhe
20,81
-1,1
 
 
20.
24157
2003
BA
LG Region Karlsruhe
21,22
-1,1
 
 
 
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
21983
2002
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
3.128
14,00 (-1,8)
978
1,68
830
9,60
503
12,73 (-1,1)
817
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
3.082
15,23 (-1,8)
811
1,64
783
11,61
635
12,53 (+3,6)
853
3.
25257
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2.985
15,27 (-1,8)
806
1,56
689
10,93
591
12,28 (+2,9)
899
4.
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
USC Mainz
2.841
15,34 (-1,1)
797
1,52
644
10,74
578
12,70 (+3,6)
822
5.
600037
2002
RH
USC Mainz
2.802
16,20 (-2,1)
690
1,56
689
12,28
680
13,15 (+2,9)
743
6.
46526
2003
LG Gäu Athletics
2.791
15,26 (-1,8)
808
1,56
689
9,22
479
12,74 (+2,9)
815
7.
106891
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
2.632
16,37 (-1,1)
670
1,52
644
11,72
643
13,56 (+3,6)
675
8.
26532
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2.591
15,92 (-2,1)
724
1,44
555
10,73
577
13,20 (-1,1)
735
9.
45235
2002
LG Gäu Athletics
2.501
17,04 (-1,8)
592
1,56
689
9,84
519
13,40 (+2,9)
701
10.
45543
2002
TV Weilstetten
2.402
16,79 (-1,1)
620
1,48
599
9,50
497
13,49 (-1,1)
686
11.
46622
2003
TV Weilstetten
2.390
16,54 (-1,1)
649
1,44
555
9,17
475
13,34 (+3,6)
711
12.
 
Barros, Liliana
2003
RH
TSV Schott Mainz
2.358
16,23 (-2,1)
686
1,44
555
9,02
465
13,70 (-1,1)
652
13.
22062
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2.312
16,98 (-2,1)
599
1,48
599
8,95
461
13,69 (-1,1)
653
14.
26643
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2.226
15,99 (-2,1)
715
1,32
429
8,19
412
13,59 (-1,1)
670
15.
49072
2003
LG Gäu Athletics
2.161
17,63 (-1,8)
527
1,44
555
9,09
470
13,97 (+2,9)
609
16.
45601
2002
LG Gäu Athletics
2.060
18,79 (-2,1)
410
1,52
644
8,63
440
14,25 (-1,1)
566
17.
23791
2003
BA
TV Helmsheim
2.004
20,55 (-1,8)
258
1,48
599
9,82
518
13,84 (+2,9)
629
18.
27526
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1.985
19,61 (-2,1)
335
1,44
555
9,79
516
14,16 (-1,1)
579
19.
645672
2002
BA
LG Region Karlsruhe
1.858
20,81 (-1,1)
239
1,48
599
8,09
405
13,93 (+3,6)
615
20.
24157
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1.547
21,22 (-1,1)
209
1,36
470
6,42
298
14,22 (+3,6)
570
 
21983
2002
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
abgem.
1,44
555
abgem.
13,46 (+2,9)
691
 
22625
2003
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
1.
USC Mainz
RH
8.771
600222
2002
RH
3.128
 
Weindorf, Leonie
2002
RH
2.841
600037
2002
RH
2.802
2.
LG Region Karlsruhe
BA
8.658
23467
2003
BA
3.082
25257
2002
BA
2.985
26532
2003
BA
2.591
3.
LG Gäu Athletics
7.453
46526
2003
2.791
45235
2002
2.501
49072
2003
2.161
4.
LG Region Karlsruhe
BA
6.523
22062
2002
BA
2.312
26643
2002
BA
2.226
27526
2003
BA
1.985
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
11.05.2019
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
600222
2002
RH
USC Mainz
5.000
14,00 (-1,8)
978
1,68
830
9,60
503
12,73 (-1,1)
817
5,64 (+0,0)
741
23,29
350
2:23,14
781
2.
23467
2003
BA
LG Region Karlsruhe
4.881
15,23 (-1,8)
811
1,64
783
11,61
635
12,53 (+3,6)
853
5,19 (+1,3)
612