Bayerischer Leichtathletik Verband
Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Schüler 2011
am 26.02.2011 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Hallen-5-Kampf Schü A
Hallen-5-Kampf Schi A

Hallen-5-Kampf Schü A
Hallen-5-Kampf Schü A M15 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 1000 m Lauf

1. und Bayerischer Meister
252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 2.996 Pkt.
8,85 - 5,61 - 1,65 - 13,51 - 2:51,59
667 - 556 - 554 - 608 - 611
2. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 2.919 Pkt.
8,95 - 5,47 - 1,61 - 13,80 - 2:59,08
654 - 542 - 534 - 618 - 571
3. 255611 Fichtner, Florian 1996 BY LG Landkreis Roth 2.857 Pkt.
9,08 - 5,71 - 1,73 - 12,05 - 3:11,51
637 - 565 - 592 - 553 - 510
4. 257667 Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 2.842 Pkt.
9,25 - 5,54 - 1,85 - 11,13 - 3:10,73
615 - 549 - 648 - 516 - 514
5. 256798 Pfahler, Sebastian 1996 BY LG Landkreis Roth 2.815 Pkt.
9,06 - 6,00 - 1,61 - 14,17 - 3:34,38
639 - 593 - 534 - 632 - 417
6. 255763 Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2.810 Pkt.
9,41 - 5,50 - 1,65 - 11,65 - 2:57,46
595 - 545 - 554 - 537 - 579
7. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 2.798 Pkt.
9,00 - 5,56 - 1,61 - 10,83 - 3:00,79
647 - 551 - 534 - 504 - 562
8. 255612 Fichtner, Felix 1996 BY LG Landkreis Roth 2.789 Pkt.
9,24 - 5,40 - 1,69 - 11,20 - 3:03,90
616 - 535 - 573 - 519 - 546
9. 256396 Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 2.762 Pkt.
8,77 - 5,93 - 1,61 - 9,38 - 3:08,98
678 - 586 - 534 - 442 - 522
10. 255821 Schwager, Tristan 1996 BY LG Fichtelgebirge 2.679 Pkt.
9,81 - 5,66 - 1,65 - 10,91 - 3:12,07
549 - 561 - 554 - 507 - 508
11. 255713 Scheunemann, Tobias 1996 BY TSV Plattling 2.655 Pkt.
9,41 - 5,41 - 1,69 - 10,56 - 3:23,61
595 - 536 - 573 - 493 - 458
12. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2.652 Pkt.
9,32 - 5,53 - 1,53 - 13,16 - 3:36,66
606 - 548 - 494 - 595 - 409
13. 256851 Pensler, Tilman 1996 BY ATS Kulmbach 2.614 Pkt.
9,85 - 5,18 - 1,53 - 12,19 - 3:12,95
544 - 514 - 494 - 558 - 504
14. 251665 Altenbuchner, Adam 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.603 Pkt.
9,24 - 5,43 - 1,45 - 10,94 - 3:16,40
616 - 538 - 453 - 508 - 488
15. 254048 Dengler, Sebastian 1996 BY LG Sempt 2.603 Pkt.
9,26 - 5,33 - 1,57 - 11,10 - 3:30,31
614 - 528 - 514 - 515 - 432
16. 258043 Bauer, Marvin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.579 Pkt.
9,80 - 5,07 - 1,57 - 11,78 - 3:20,60
550 - 502 - 514 - 542 - 471
17. 254472 Schuschke, Stefan 1996 BY LG Oberland 2.573 Pkt.
9,78 - 5,18 - 1,65 - 10,63 - 3:23,95
552 - 514 - 554 - 496 - 457
18. 258935 Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.568 Pkt.
9,24 - 5,15 - 1,49 - 10,41 - 3:17,84
616 - 510 - 474 - 486 - 482
19. 254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 2.539 Pkt.
9,40 - 5,04 - 1,65 - 9,02 - 3:22,20
596 - 499 - 554 - 426 - 464
20. 254994 Wenz, Felix 1996 BY FC Aschheim 2.521 Pkt.
9,71 - 4,60 - 1,53 - 11,48 - 3:17,78
560 - 454 - 494 - 530 - 483
21. 257324 Amberger, David 1996 BY TSV Bogen 2.437 Pkt.
9,66 - 5,15 - 1,53 - 8,21 - 3:18,78
566 - 510 - 494 - 389 - 478
22. 258887 Staub, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 2.419 Pkt.
9,97 - 4,79 - 1,73 - 7,39 - 3:20,03
531 - 474 - 592 - 349 - 473
23. 254992 Langer, Tobias 1996 BY FC Aschheim 2.412 Pkt.
10,35 - 5,30 - 1,53 - 9,71 - 3:27,17
492 - 525 - 494 - 457 - 444
24. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 2.325 Pkt.
9,99 - 4,98 - 1,45 - 8,28 - 3:23,76
529 - 493 - 453 - 392 - 458

Hallen-5-Kampf Schü A M14 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 1000 m Lauf

1. und Bayerischer Meister
257308 Straub, Felix 1997 BY LG Kreis Ansbach 2.612 Pkt.
9,38 - 5,45 - 1,57 - 9,15 - 3:07,90
599 - 540 - 514 - 432 - 527
2. 257407 Fertig, Evan-Martin 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.509 Pkt.
9,69 - 5,18 - 1,53 - 9,61 - 3:16,77
562 - 514 - 494 - 452 - 487
3. 258949 Krome, Thomas 1997 BY TS Herzogenaurach 2.456 Pkt.
9,70 - 5,65 - 1,57 - 7,12 - 3:17,22
561 - 560 - 514 - 336 - 485
4. 254234 Lück, Manuel 1997 BY LG Sempt 2.447 Pkt.
9,65 - 5,39 - 1,53 - 9,03 - 3:32,38
567 - 534 - 494 - 427 - 425
5. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 2.444 Pkt.
9,96 - 4,95 - 1,57 - 8,11 - 3:08,57
532 - 490 - 514 - 384 - 524
6. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV 1860 München 2.307 Pkt.
9,72 - 4,56 - 1,41 - 9,46 - 3:33,51
559 - 449 - 433 - 446 - 420
7. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 2.304 Pkt.
10,24 - 4,93 - 1,65 - 7,44 - 3:37,22
503 - 488 - 554 - 352 - 407
8. 254150 Seidel, Felix 1997 BY TSV Schleißheim 2.303 Pkt.
10,05 - 4,65 - 1,41 - 8,58 - 3:17,86
523 - 459 - 433 - 406 - 482
9. 257790 Wiertz, Gabriel 1997 BY TuS Pfarrkirchen 2.253 Pkt.
10,57 - 4,73 - 1,33 - 10,00 - 3:24,07
470 - 467 - 390 - 469 - 457
10. 257053 Mühlbacher, Michael 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.207 Pkt.
9,90 - 4,41 - 1,41 - 6,91 - 3:19,20
539 - 433 - 433 - 325 - 477
11. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 2.169 Pkt.
10,71 - 4,49 - 1,37 - 8,79 - 3:27,53
457 - 442 - 411 - 416 - 443
12. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY TuS Pfarrkirchen 2.102 Pkt.
11,32 - 4,80 - 1,45 - 7,31 - 3:32,06
403 - 475 - 453 - 345 - 426
13. 257408 Müller, Lennart 1997 BY TV 1884 Marktheidenfeld 2.050 Pkt.
10,71 - 4,56 - 1,57 - 5,76 - 3:49,20
457 - 449 - 514 - 263 - 367
14. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.036 Pkt.
10,91 - 4,28 - 1,37 - 7,68 - 3:38,17
439 - 419 - 411 - 363 - 404
15. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.011 Pkt.
11,14 - 4,40 - 1,37 - 7,65 - 3:42,78
418 - 432 - 411 - 362 - 388
16. 257785 Thiel, Jannik 1997 BY TuS Pfarrkirchen 1.977 Pkt.
11,79 - 4,02 - 1,41 - 8,04 - 3:36,85
365 - 390 - 433 - 381 - 408

Hallen-5-Kampf Schü A 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 1000 m Lauf

1. und Bayerischer Meister
LG Sempt BY 8.518 Pkt.
252206 Mayer, Ruben 1996 2.996 Pkt.
254230 Holländer, Sven 1996 2.919 Pkt.
254048 Dengler, Sebastian 1996 2.603 Pkt.
2. LG Landkreis Roth BY 8.514 Pkt.
255611 Fichtner, Florian 1996 2.857 Pkt.
257667 Gußner, Tobias 1996 2.842 Pkt.
256798 Pfahler, Sebastian 1996 2.815 Pkt.
3. LAZ Obernburg-Miltenberg BY 7.566 Pkt.
258043 Bauer, Marvin 1996 2.579 Pkt.
258935 Wolf, Robin 1996 2.568 Pkt.
258887 Staub, Robin 1996 2.419 Pkt.
4. FC Aschheim BY 7.504 Pkt.
254991 Gasser, Lucas 1996 2.539 Pkt.
254994 Wenz, Felix 1996 2.521 Pkt.
254989 Kurz, Christoph 1997 2.444 Pkt.
5. TSV 1880 Wasserburg BY 6.699 Pkt.
253347 Koller, Lukas 1996 2.652 Pkt.
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 2.036 Pkt.
256539 Peinhofer, Simon 1997 2.011 Pkt.
6. TuS Pfarrkirchen BY 6.332 Pkt.
257790 Wiertz, Gabriel 1997 2.253 Pkt.
259175 Wastl, Gregor 1998 2.102 Pkt.
257785 Thiel, Jannik 1997 1.977 Pkt.

Hallen-5-Kampf Schi A
Hallen-5-Kampf Schi A W15 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf

1. und Bayerische Meisterin
256237 Winkler, Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.697 Pkt.
9,40 - 5,24 - 1,70 - 9,55 - 2:48,75
626 - 574 - 622 - 455 - 420
2. 255308 Feser, Mara 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.618 Pkt.
9,68 - 4,99 - 1,70 - 9,53 - 2:54,66
599 - 548 - 622 - 454 - 395
3. 255307 Fischer, Miriam 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.541 Pkt.
9,93 - 5,07 - 1,58 - 8,05 - 2:38,82
576 - 556 - 553 - 391 - 465
4. 253334 Kern, Anna 1996 BY TSV Plattling 2.526 Pkt.
9,84 - 4,99 - 1,50 - 9,07 - 2:41,10
584 - 548 - 505 - 435 - 454
5. 254466 Heubel, Sina 1996 BY LG Stadtwerke München 2.485 Pkt.
10,18 - 4,85 - 1,46 - 7,95 - 2:26,65
554 - 533 - 481 - 387 - 530
6. 255305 Kurz, Theresa 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.484 Pkt.
10,04 - 4,66 - 1,46 - 8,25 - 2:27,61
567 - 512 - 481 - 400 - 524
7. 255648 Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 2.468 Pkt.
10,05 - 4,64 - 1,46 - 10,25 - 2:46,65
566 - 509 - 481 - 483 - 429
8. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 2.437 Pkt.
9,18 - 4,95 - 1,50 - 6,39 - 2:46,97
649 - 543 - 505 - 313 - 427
9. 254049 Hock, Julia 1996 BY TSV 1862 Erding 2.435 Pkt.
9,81 - 4,49 - 1,50 - 8,50 - 2:44,31
587 - 493 - 505 - 411 - 439
10. 254459 Beaudoin, Margot 1996 BY LG Stadtwerke München 2.427 Pkt.
10,06 - 4,83 - 1,50 - 8,30 - 2:47,58
565 - 530 - 505 - 402 - 425
11. 254794 Lyri, Renate 1996 BY LG Würm Athletik 2.421 Pkt.
9,45 - 4,67 - 1,34 - 8,65 - 2:39,31
621 - 513 - 407 - 417 - 463
12. 28947 Rieger, Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 2.415 Pkt.
9,62 - 4,79 - 1,34 - 8,97 - 2:42,79
605 - 526 - 407 - 431 - 446
13. 256400 Hermann, Nathalie 1996 BY LG Fichtelgebirge 2.412 Pkt.
10,06 - 4,21 - 1,50 - 8,68 - 2:39,13
565 - 460 - 505 - 418 - 464
14. 257149 Groß, Jacqueline 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 2.412 Pkt.
10,19 - 4,54 - 1,46 - 8,96 - 2:42,23
554 - 498 - 481 - 430 - 449
15. 255309 Berndt, Johanna 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.409 Pkt.
10,03 - 4,97 - 1,46 - 7,83 - 2:45,50
567 - 546 - 481 - 381 - 434
16. 254467 Witte, Claudia 1996 BY LG Stadtwerke München 2.393 Pkt.
9,84 - 4,43 - 1,46 - 8,49 - 2:45,89
584 - 486 - 481 - 410 - 432
17. 254360 Berggold, Julia 1996 BY LAZ Inn 2.370 Pkt.
9,68 - 4,43 - 1,42 - 10,32 - 3:08,38
599 - 486 - 457 - 485 - 343
18. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 2.366 Pkt.
10,13 - 4,76 - 1,34 - 8,93 - 2:42,47
559 - 523 - 407 - 429 - 448
19. 254938 Straub, Marie 1996 BY LG Würm Athletik 2.352 Pkt.
9,98 - 4,42 - 1,50 - 8,36 - 2:57,04
572 - 485 - 505 - 405 - 385
20. 256573 Mück, Larissa 1996 BY LG Eckental 2.319 Pkt.
10,77 - 4,51 - 1,34 - 9,71 - 2:42,23
507 - 495 - 407 - 461 - 449
21. 255306 Kurz, Lisa 1996 BY LAC Quelle Fürth 2.312 Pkt.
11,13 - 4,45 - 1,42 - 8,20 - 2:34,21
480 - 488 - 457 - 398 - 489
22. 254200 Arzberger, Sophie 1996 BY LG Eckental 2.312 Pkt.
10,76 - 4,42 - 1,54 - 7,15 - 2:44,06
508 - 485 - 529 - 350 - 440
23. 254463 Lamptey, Clarissa 1996 BY LG Stadtwerke München 2.277 Pkt.
11,14 - 4,22 - 1,46 - 8,33 - 2:41,52
480 - 461 - 481 - 403 - 452
24. 256935 Elbl, Selina 1996 BY TSV Friedberg 2.259 Pkt.
10,80 - 4,41 - 1,42 - 10,34 - 3:12,78
505 - 483 - 457 - 486 - 328
25. 254419 Scheffel, Veronika 1996 BY LAZ Inn 2.223 Pkt.
10,51 - 4,38 - 1,30 - 8,33 - 2:45,86
527 - 480 - 381 - 403 - 432
26. 254317 Bals, Angelika 1996 BY TSV 1862 Erding 2.104 Pkt.
11,13 - 4,29 - 1,34 - 6,56 - 2:47,45
480 - 470 - 407 - 322 - 425
27. 257153 Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 2.077 Pkt.
11,51 - 4,09 - 1,34 - 8,05 - 2:58,62
454 - 446 - 407 - 391 - 379
28. 257608 Hampp, Ramona 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.035 Pkt.
11,56 - 3,95 - 1,26 - 8,94 - 3:00,77
451 - 429 - 355 - 429 - 371

Hallen-5-Kampf Schi A W14 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf

1. und Bayerische Meisterin
255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.545 Pkt.
9,38 - 4,88 - 1,54 - 8,01 - 2:39,35
628 - 536 - 529 - 389 - 463
2. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY TV Eggenfelden 2.488 Pkt.
10,24 - 5,17 - 1,42 - 9,34 - 2:38,03
549 - 567 - 457 - 446 - 469
3. 257909 Kraus, Isabel 1997 BY TS Herzogenaurach 2.480 Pkt.
9,61 - 4,84 - 1,42 - 8,65 - 2:38,11
606 - 531 - 457 - 417 - 469
4. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 2.434 Pkt.
10,52 - 5,04 - 1,54 - 7,18 - 2:36,85
526 - 553 - 529 - 351 - 475
5. 256103 Schneider, Michelle 1997 BY LG Stadtwerke München 2.409 Pkt.
10,28 - 4,73 - 1,34 - 12,38 - 2:59,68
546 - 519 - 407 - 562 - 375
6. 259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Eckental 2.376 Pkt.
10,35 - 4,58 - 1,58 - 7,48 - 2:49,85
540 - 503 - 553 - 365 - 415
7. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 2.366 Pkt.
10,46 - 4,31 - 1,38 - 10,67 - 2:45,86
531 - 472 - 432 - 499 - 432
8. 256748 Hoffmann, Antonia 1997 BY LAG Mittlere Isar 2.328 Pkt.
9,51 - 4,67 - 1,38 - 7,10 - 2:48,78
616 - 513 - 432 - 348 - 419
9. 257764 Schwaiger, Luisa 1997 BY LAV Neustadt 2.300 Pkt.
10,25 - 4,32 - 1,38 - 9,24 - 2:52,52
549 - 473 - 432 - 442 - 404
10. 255849 Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 2.281 Pkt.
10,06 - 4,46 - 1,50 - 8,30 - 3:15,42
565 - 489 - 505 - 402 - 320
11. 257058 Gebhard, Anna 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2.249 Pkt.
10,35 - 4,56 - 1,42 - 7,18 - 2:53,11
540 - 500 - 457 - 351 - 401
12. 257609 Schoellhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2.243 Pkt.
11,36 - 4,60 - 1,42 - 7,77 - 2:44,60
464 - 505 - 457 - 379 - 438
13. 255853 Zeitelhack, Julie 1997 BY LG Eckental 2.226 Pkt.
10,11 - 4,36 - 1,30 - 7,19 - 2:40,89
560 - 478 - 381 - 352 - 455
14. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 2.210 Pkt.
10,39 - 4,24 - 1,42 - 7,19 - 2:53,28
537 - 464 - 457 - 352 - 400
15. 259028 Regnat, Helene 1997 BY LG Eckental 2.198 Pkt.
11,09 - 4,20 - 1,42 - 7,85 - 2:49,29
483 - 459 - 457 - 382 - 417
16. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 2.191 Pkt.
10,85 - 4,36 - 1,38 - 8,53 - 3:01,42
501 - 478 - 432 - 412 - 368
17. 255594 Schulte, Lilli 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 2.189 Pkt.
10,78 - 4,43 - 1,34 - 6,99 - 2:42,46
506 - 486 - 407 - 342 - 448
18. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 2.157 Pkt.
10,79 - 4,42 - 1,46 - 6,35 - 2:59,70
505 - 485 - 481 - 311 - 375
19. 257857 Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 2.098 Pkt.
11,77 - 4,07 - 1,38 - 6,91 - 2:42,95
437 - 444 - 432 - 339 - 446
20. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 2.040 Pkt.
10,83 - 4,40 - 1,30 - 5,71 - 2:54,36
502 - 482 - 381 - 279 - 396
21. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 1.820 Pkt.
11,32 - 3,67 - 1,22 - 5,26 - 2:59,70
467 - 395 - 329 - 254 - 375

Hallen-5-Kampf Schi A 26.02.2011
60 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoss - 800 m Lauf

1. und Bayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 7.856 Pkt.
256237 Winkler, Katharina 1996 2.697 Pkt.
255308 Feser, Mara 1996 2.618 Pkt.
255307 Fischer, Miriam 1996 2.541 Pkt.
2. LG Stadtwerke München I BY 7.327 Pkt.
254466 Heubel, Sina 1996 2.485 Pkt.
254459 Beaudoin, Margot 1996 2.427 Pkt.
28947 Rieger, Lea 1996 2.415 Pkt.
3. LAC Quelle Fürth II BY 7.205 Pkt.
255305 Kurz, Theresa 1996 2.484 Pkt.
255309 Berndt, Johanna 1996 2.409 Pkt.
255306 Kurz, Lisa 1996 2.312 Pkt.
4. LG Stadtwerke München II BY 7.079 Pkt.
256103 Schneider, Michelle 1997 2.409 Pkt.
254467 Witte, Claudia 1996 2.393 Pkt.
254463 Lamptey, Clarissa 1996 2.277 Pkt.
5. LG Eckental I BY 7.007 Pkt.
259029 Gröll, Laura 1998 2.376 Pkt.
256573 Mück, Larissa 1996 2.319 Pkt.
254200 Arzberger, Sophie 1996 2.312 Pkt.
6. LAZ Inn BY 6.959 Pkt.
254360 Berggold, Julia 1996 2.370 Pkt.
253768 Krempl, Christina 1996 2.366 Pkt.
254419 Scheffel, Veronika 1996 2.223 Pkt.
7. TSV Friedberg BY 6.804 Pkt.
255648 Satzger, Julia 1996 2.468 Pkt.
256935 Elbl, Selina 1996 2.259 Pkt.
257153 Hasenbein, Katrin 1996 2.077 Pkt.
8. LG Eckental II BY 6.705 Pkt.
255849 Gröll, Carina 1997 2.281 Pkt.
255853 Zeitelhack, Julie 1997 2.226 Pkt.
259028 Regnat, Helene 1997 2.198 Pkt.
9. LG Oberland BY 6.407 Pkt.
255813 Schmidts, Doreen 1997 2.210 Pkt.
258206 Landthaler, Ramona 1998 2.157 Pkt.
258205 Fischhaber, Eva 1998 2.040 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Bayerischer Leichtathletik-Verband