BLV Kreis Neustadt
Gemeinsame Kreis Blockwettkämpfe 2019
am 10.05.2019 in Löffingen - Haslachstadion
Ergebnisliste
13.05.2019 / 08:35

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 47 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.964 Pkt.
12,13 (-0,2) - 11,84 (+0,1) - 6,17 (+0,6) - 1,76 - 45,10
577 - 567 - 608 - 607 - 605
2. 52 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 2.338 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,80 (+0,1) - 4,63 (+0,6) - 1,52 - 27,85
459 - 465 - 457 - 489 - 468
3. 45 Heizmann, Dennis 2004 BA TV Neustadt 2.327 Pkt.
12,99 (-0,2) - 12,88 (+0,1) - 4,96 (+1,1) - 1,52 - 15,60
496 - 509 - 491 - 489 - 342

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 46 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 2.372 Pkt.
12,88 (-0,2) - 13,56 (+0,1) - 4,67 (-0,2) - 1,56 - 22,74
506 - 476 - 461 - 509 - 420
2. 43 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 2.137 Pkt.
13,43 (-0,2) - 13,96 (+0,1) - 4,31 (+0,0) - 1,44 - 16,30
459 - 458 - 422 - 448 - 350

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 53 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 2.102 Pkt.
13,92 (+2,2) - 14,51 (+0,1) - 4,45 (+1,1) - 33,50 - 6:58,31
420 - 435 - 438 - 310 - 499
2. 49 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 2.088 Pkt.
13,08 (+2,2) - 15,60 (+0,1) - 4,37 (+0,0) - 39,00 - 7:38,09
488 - 394 - 429 - 347 - 430

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 48 Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 2.923 Pkt.
12,15 (+2,2) - 11,60 (+1,5) - 5,31 (-0,3) - 13,32 - 42,60
575 - 581 - 526 - 601 - 640

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 44 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 2.725 Pkt.
12,49 (+2,2) - 12,70 (+1,5) - 5,24 (+0,0) - 12,24 - 37,06
542 - 518 - 520 - 560 - 585
2. 51 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.910 Pkt.
14,97 (+2,2) - 15,03 (+1,5) - 3,96 (+0,1) - 7,12 - 23,44
346 - 415 - 383 - 336 - 430
3. 50 Wellmann, Lars 2005 BA TV Staufen 1.643 Pkt.
13,87 (+2,2) - 17,14 (+1,5) - 3,94 (+0,8) - 10,58 - o.g.v.
424 - 345 - 381 - 493 -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 1.784 Pkt.
11,83 - 11,91 - 3,90 - 1,34 - 13,88
337 - 356 - 376 - 395 - 320
2. 57 Kappler, Johann 2007 BA LG Baar 1.652 Pkt.
12,02 - 11,97 - 3,73 - 1,10 - 17,40
322 - 352 - 356 - 259 - 363

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 22 Bonath, Aaron 2006 BA DJK Villingen 2.224 Pkt.
10,34 - 10,66 - 4,59 - 41,00 - 2:28,46
474 - 462 - 453 - 360 - 475
2. 26 Straub, Elias 2006 BA TV Neustadt 1.505 Pkt.
11,92 - 13,07 - 3,86 - 28,50 - 3:21,77
330 - 276 - 371 - 274 - 254
3. 18 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 1.464 Pkt.
11,90 - 13,65 - 3,68 - 17,50 - 2:52,28
331 - 242 - 350 - 181 - 360

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 21 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1.757 Pkt.
11,12 - 12,02 - 4,20 - 33,00 - 3:09,45
398 - 348 - 410 - 307 - 294
2. 24 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1.694 Pkt.
11,64 - 12,19 - 4,03 - 26,50 - 2:53,24
352 - 336 - 391 - 259 - 356
3. 19 Wolf, Shane 2007 BA TV Neustadt 1.583 Pkt.
11,91 - 12,89 - 3,84 - 34,50 - 3:13,83
330 - 288 - 369 - 317 - 279
4. 20 Willand, Jonathan 2007 BA TV Lenzkirch 1.415 Pkt.
11,94 - 12,51 - 3,61 - 27,00 - 3:53,75
328 - 313 - 342 - 262 - 170

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 23 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 1.827 Pkt.
11,41 - 12,27 - 4,26 - 6,90 - 20,03
372 - 330 - 417 - 324 - 384
2. 27 Feustel, Moritz 2006 BA DJK Villingen 1.683 Pkt.
11,17 - 11,78 - 4,18 - 5,30 - 13,24
393 - 366 - 408 - 237 - 279

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 35 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.588 Pkt.
13,42 (-0,4) - 12,44 (+0,2) - 4,85 (-0,2) - 1,48 - 26,98
525 - 566 - 533 - 493 - 471
2. 30 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 2.350 Pkt.
13,50 (-0,4) - 13,44 (+0,2) - 4,59 (-0,3) - 1,36 - 20,41
518 - 505 - 504 - 419 - 404
3. 36 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2.315 Pkt.
14,02 (-0,4) - 14,74 (+0,2) - 4,37 (+0,0) - 1,44 - 25,12
476 - 438 - 479 - 469 - 453
4. 31 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 2.309 Pkt.
14,21 (-0,4) - 13,98 (+0,2) - 4,11 (+0,1) - 1,52 - 20,71
462 - 475 - 448 - 517 - 407
5. 33 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 2.190 Pkt.
14,79 (-0,4) - 14,63 (+0,2) - 4,07 (+1,0) - 1,32 - 29,00
419 - 443 - 444 - 394 - 490
6. 28 Birkenberger, Paula 2004 BA LG Baar 2.089 Pkt.
14,73 (-0,4) - 15,31 (+0,2) - 4,29 (+0,8) - 1,40 - 14,88
424 - 412 - 470 - 444 - 339

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 40 Herr, Alina 2004 BA TV Neustadt 2.171 Pkt.
14,22 (-0,5) - 15,58 (+0,8) - 4,09 (+0,3) - 22,50 - 7:02,11
461 - 400 - 446 - 320 - 544

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 42 Franke, Lilli 2004 BA LG Baar 2.357 Pkt.
13,91 (-0,5) - 13,33 (+0,3) - 4,76 (+0,0) - 8,90 - 22,14
485 - 511 - 523 - 428 - 410
2. 32 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 2.138 Pkt.
14,61 (+0,4) - 16,12 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 8,69 - 22,81
432 - 378 - 491 - 419 - 418
3. 29 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 2.028 Pkt.
14,54 (-0,5) - 15,66 (-0,5) - 4,48 (+0,0) - 7,51 - 16,35
437 - 397 - 491 - 367 - 336

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 10.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 34 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 1.986 Pkt.
14,16 (+0,4) - 15,46 (-0,5) - 3,94 (+0,3) - 7,29 - 16,00
465 - 405 - 428 - 357 - 331
2. 39 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.932 Pkt.
15,42 (+0,4) - 16,54 (+0,3) - 4,10 (+0,0) - 7,29 - 20,41
377 - 362 - 447 - 357 - 389
3. 38 Kuttler, Afra 2005 BA LG Baar 1.925 Pkt.
14,81 (-0,5) - 15,33 (+0,3) - 3,73 (+0,8) - 7,09 - 17,18
418 - 411 - 402 - 347 - 347

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 10.05.2019
1. LG Baar BA 10.666 Pkt.
42 Franke, Lilli 2004 2.357 Pkt.
31 Huber, Luisa 2004 2.309 Pkt.
28 Birkenberger, Paula 2004 2.089 Pkt.
34 Willmann, Vivien 2005 1.986 Pkt.
38 Kuttler, Afra 2005 1.925 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 3 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 2.157 Pkt.
10,91 - 11,02 - 4,17 - 1,30 - 19,80
435 - 488 - 456 - 381 - 397
2. 54 Barth, Charlotte 2006 BA LG Baar 1.697 Pkt.
12,83 - 13,46 - 3,85 - 1,22 - 14,10
279 - 343 - 417 - 329 - 329
3. 55 Barth, Johanna 2006 BA LG Baar 1.692 Pkt.
12,21 - 13,38 - 4,02 - 1,22 - 9,00
324 - 347 - 438 - 329 - 254

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 1 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1.881 Pkt.
11,33 - 12,70 - 4,05 - 1,18 - 16,50
397 - 382 - 441 - 302 - 359
2. 56 Wider, Annmarie 2007 BA LG Baar 1.390 Pkt.
12,17 - 13,65 - 3,69 - o.g.v. - 14,35
327 - 334 - 397 - - 332

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 10 Heini, Lucie 2006 BA TV Villingen 2.131 Pkt.
11,51 - 11,65 - 4,32 - 39,50 - 3:02,51
381 - 445 - 473 - 468 - 364
2. 5 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar 1.789 Pkt.
11,80 - 13,93 - 3,64 - 21,00 - 2:49,51
357 - 321 - 391 - 304 - 416
3. 6 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 1.725 Pkt.
12,03 - 13,19 - 3,50 - 22,00 - 3:08,81
338 - 357 - 373 - 315 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 9 Mattisseck, Luise 2007 BA TV Neustadt 2.011 Pkt.
11,04 - 13,28 - 4,23 - 28,00 - 2:53,27
423 - 352 - 463 - 373 - 400
2. 7 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1.860 Pkt.
11,75 - 12,18 - 3,69 - 23,00 - 3:02,27
361 - 412 - 397 - 325 - 365
3. 8 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 1.809 Pkt.
11,51 - 13,67 - 3,94 - 20,50 - 3:01,42
381 - 333 - 428 - 299 - 368
4. 17 Behling, Jule 2007 BA TV Neustadt 1.592 Pkt.
12,67 - 13,55 - 3,50 - 17,50 - 3:14,49
291 - 339 - 373 - 266 - 323
5. 14 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1.586 Pkt.
12,23 - 14,28 - 3,76 - 14,50 - 3:14,92
323 - 306 - 406 - 230 - 321
6. 13 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 1.581 Pkt.
12,90 - 13,45 - 3,14 - 20,00 - 3:08,77
275 - 344 - 326 - 294 - 342

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 4 Lampert, Melina 2006 BA TV Lenzkirch 2.035 Pkt.
11,43 - 12,21 - 4,18 - 7,73 - 21,56
388 - 410 - 457 - 377 - 403
2. 15 Hauser, Lena 2006 BA LG Baar 1.740 Pkt.
10,90 - 13,37 - 3,88 - 5,32 - 12,39
436 - 348 - 421 - 258 - 277
3. 11 Schell, Emilia 2006 BA LG Baar 1.666 Pkt.
11,82 - 13,26 - 3,65 - 5,30 - 14,50
355 - 353 - 392 - 257 - 309

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 10.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 16 Frölich, Celina 2007 BA TSV Bodman 1.859 Pkt.
10,93 - 12,26 - 4,09 - 5,21 - 15,31
433 - 407 - 446 - 252 - 321
2. 12 Scherer, Isabella 2007 BA TSV Bodman 1.819 Pkt.
13,35 - 11,19 - 3,74 - 6,30 - 20,12
245 - 476 - 404 - 309 - 385

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 10.05.2019
1. LG Baar BA 9.243 Pkt.
3 Kaufmann, Sophia 2006 2.157 Pkt.
7 Kaltenbrunner, Hannah 2007 1.860 Pkt.
5 Jäggle, Lisa 2006 1.789 Pkt.
15 Hauser, Lena 2006 1.740 Pkt.
54 Barth, Charlotte 2006 1.697 Pkt.
2. TV Neustadt BA 8.723 Pkt.
9 Mattisseck, Luise 2007 2.011 Pkt.
8 Ketterer, Maria 2007 1.809 Pkt.
6 Hartmann, Sina 2006 1.725 Pkt.
17 Behling, Jule 2007 1.592 Pkt.
14 Schmitt, Anja 2007 1.586 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband