NLV Kreis Hannover-Land e.V.
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
am 12.05.2019 in Neustadt a.Rbge - Sportanlagen Lindenstraße
Ergebnisliste
13.05.2019 / 18:13

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,8 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 12,41 sec.
2. 39232 Blumenhagen, Darwin 1994 NI TSV Neustadt 13,82 sec.
Außer Wertung
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,16 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,55 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,07 sec.

200 m Männer+0,1 12.05.2019
1. Zeitlauf
Außer Wertung
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,90 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,11 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,39 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer+0,2 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 24,83 sec.
Außer Wertung
250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 24,36 sec.
250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 24,44 sec.

200 m Männer 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde +0,2 24,83 sec.
Außer Wertung
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 22,90 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 23,11 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 23,39 sec.
250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen +0,2 24,36 sec.
250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,2 24,44 sec.
35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover ab.

800 m Männer 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreismeister 2019
45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:13,34 min.
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2:20,04 min.
3. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:26,50 min.

Hochsprung Männer 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1,61 m
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,52 m
3. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf 1,48 m

142 148 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o o xo xxx
2. Goltze o o o xxx
3. Sauer o o xxx

Weitsprung Männer 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 6,18 m
5,93 6,18 - 5,96 - -
-0,8 +0,1 -0,4
2. 39232 Blumenhagen, Darwin 1994 NI TSV Neustadt 3,98 m
x 3,98 x x x x
+0,6
38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt ab.
Außer Wertung
250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 6,12 m
6,12 x x 5,95 5,81 x
-0,4 -0,8 +1,2
250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 5,56 m
5,55 5,56 5,56 5,53 x x
-0,1 +0,3 +1,2 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 11,37 m
x 11,16 10,62 11,37 - -
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 11,28 m
10,56 10,24 10,39 10,53 11,28 -
3. 39232 Blumenhagen, Darwin 1994 NI TSV Neustadt 6,19 m
6,02 6,19 5,70 5,82 5,73 5,71
Außer Wertung
24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 9,96 m
9,88 x 9,96 9,77 9,76 x

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 40,31 m
37,69 40,31 36,40 35,37 36,90 36,35
2. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 32,14 m
32,14 x x 31,25 32,12 29,65
Außer Wertung
24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 39,12 m
35,90 38,63 39,05 38,52 38,00 39,12
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 33,74 m
33,74 x 33,16 32,23 32,49 x

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeister 2019
39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 37,50 m
x 35,69 37,50 36,57 37,30 37,04
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 35,01 m
33,17 31,22 33,12 30,77 32,18 35,01
39232 Blumenhagen, Darwin 1994 NI TSV Neustadt ab.
28524 Sauer, Michael 1969 NI TuS Wunstorf ab.
Außer Wertung
39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 49,59 m
49,59 x 44,41 44,17 46,96 x
430024 von Estorff, Philip 1997 BR SG Marßel 46,75 m
44,93 45,61 46,75 42,28 42,03 38,31
24947 Dittrich, Arne 1989 NI LG Weserbergland 40,48 m
x 34,30 33,47 39,42 x 40,48

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,8 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
38794 Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 11,55 sec.
2. 47153 Degner, Simon 2000 NI TSV Neustadt 13,16 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.
Außer Wertung
47885 Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,94 sec.
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 12,92 sec.

200 m MJ U20-0,6 12.05.2019
1. Zeitlauf
Außer Wertung
250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 24,52 sec.
47885 Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover 24,83 sec.
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 26,52 sec.

200 m MJ U20+0,0 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 38794 Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 23,91 sec.
2. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 25,05 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

200 m MJ U20 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
38794 Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +0,0 23,91 sec.
2. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,0 25,05 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Außer Wertung
250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen -0,6 24,52 sec.
47885 Kusi, Raymond 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 24,83 sec.
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg -0,6 26,52 sec.

800 m MJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TSV Neustadt I NI 45,74 sec.
41893 Leinemann, Nico 2002; 45389 Becker-Hounslow, Johannes 2001
38794 Herschel, Björn 2000; 41891 Kannemacher, Dennis 2002

Weitsprung MJ U20 12.05.2019
Finale
Außer Wertung
250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 5,91 m
5,77 5,91 5,75 5,67 5,68 5,88
-0,3 +0,7 -0,6 -1,1 -0,2 -2,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2019
Finale
1. 47153 Degner, Simon 2000 NI TSV Neustadt 7,24 m
6,85 5,46 6,41 6,88 7,24 6,98
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 8,34 m
7,11 8,34 - - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2019
Finale
1. 38794 Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 25,13 m
23,66 x 23,29 x 25,13 22,59

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2019
Finale
1. 39553 Büthe, Nils 2000 NI SpVg Laatzen 40,53 m
x 30,85 40,53 38,56 35,51 37,84

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+2,3 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 12,01 sec. Q
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,17 sec. q
3. 37767 Felis, Jannik 2003 NI TK Berenbostel 12,55 sec. q
4. 41896 Weinrich, Niklas 2002 NI TSV Neustadt 13,59 sec.

100 m MJ U18+0,6 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 11,89 sec. Q
2. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 12,10 sec. q
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 13,20 sec. q

100 m MJ U18+2,2 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 11,69 sec.
2. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 11,92 sec.
3. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 12,08 sec.
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 12,21 sec.
5. 37767 Felis, Jannik 2003 NI TK Berenbostel 12,68 sec.
6. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 13,27 sec.

200 m MJ U18+0,3 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. 44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf 24,56 sec.
2. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 24,85 sec.
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC ab.
41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC ab.

200 m MJ U18+0,3 12.05.2019
2. Zeitlauf
Außer Wertung
250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 24,59 sec.

200 m MJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
44792 Yilmaz, Mert 2002 NI TSV Burgdorf +0,3 24,56 sec.
2. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt +0,3 24,85 sec.
41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC ab.
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC ab.
Außer Wertung
250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen +0,3 24,59 sec.

800 m MJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:10,79 min.
2. 634628 Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC 2:25,47 min.
3. 41896 Weinrich, Niklas 2002 NI TSV Neustadt 2:35,81 min.

Hochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
634628 Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC 1,73 m
2. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 1,70 m
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 1,61 m
4. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 1,58 m
Außer Wertung
46152 Kutzick, Christian 2003 NI TSV Bemerode 1,67 m
42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode o.g.V.

142 148 152 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wendelken - - - - o o xo xo xo xxo xxx
2. Büttner - - - - - - o xxo xo xxx
3. Büttner - o o o o xo xxx
4. Vollmers - o o o xxo xxx
Kutzick - - - o o o xo o xxx
Cot - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 5,30 m
4,88 4,97 5,30 5,17 5,04 5,25
+1,0 -1,0 +0,4 -1,6 +1,0 +0,5
2. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 5,24 m
5,09 5,13 5,07 x 2,69 5,24
+1,6 +0,7 -0,1 -0,2 -0,3
3. 46439 Prediger, Sergey 2003 NI SV Arnum 5,15 m
4,70 4,44 5,00 4,65 5,15 4,52
+1,6 -1,1 -0,4 +0,0 +0,7 +0,0
4. 37767 Felis, Jannik 2003 NI TK Berenbostel 4,72 m
4,49 4,53 4,03 4,41 4,40 4,72
-0,8 -0,3 -2,8 +1,3 +0,4 +0,0
Außer Wertung
250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,94 m
5,22 5,74 5,20 x 4,11 5,94
-0,7 -0,9 -0,6 +0,0 +0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 9,26 m
8,28 8,24 8,31 8,49 9,26 8,73
2. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 9,16 m
8,70 9,16 8,95 x x 9,12
3. 42650 Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 7,38 m
7,09 6,39 7,06 6,89 7,38 7,02
37767 Felis, Jannik 2003 NI TK Berenbostel ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
37767 Felis, Jannik 2003 NI TK Berenbostel 23,03 m
21,36 20,87 23,03 20,62 22,79 20,69
2. 41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 21,04 m
x 20,38 x 21,04 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
41783 Schlaphoff, Theo 2002 NI Garbsener SC 41,73 m
39,96 38,55 38,10 38,49 41,73 36,19
2. 634625 Stapatoris, Konstantinos 2003 NI Garbsener SC 41,02 m
41,02 39,25 x x 40,17 38,99

Jugend M15
100 m M15+0,6 12.05.2019
Finale
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Außer Wertung
48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 11,83 sec.

Hochsprung M15 12.05.2019
Finale
1. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,60 m
Außer Wertung
48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 1,38 m

128 133 138 142 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wichmann - - o o o o o o o o xxx
Flemming - - o xxx

Weitsprung M15 12.05.2019
Finale
43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
Außer Wertung
48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 5,44 m
x 5,21 x x 5,44 x
-0,9 -0,5

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
633282 Abrams, Heinrich 2004 NI SV Arnum 12,30 m
12,30 10,48 9,67 10,90 x 10,69
2. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,24 m
9,24 8,83 8,70 8,78 8,98 8,98

Speerwurf M15 600 g 12.05.2019
Finale
1. 616045 Tews, Maximilian 2004 NI TV Lohnde 14,91 m
13,71 10,89 14,27 14,91 11,83 x
Außer Wertung
48034 Flemming, Martin 2004 NI Mühlenberger SV 27,65 m
x 24,34 27,65 x - -

Jugend M14
100 m M14+1,1 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 13,07 sec.
2. 47399 Terjung, Paul 2005 NI TSV Neustadt 13,51 sec.
3. 45516 Wunderlich, Jesper 2005 NI TSV Neustadt 13,77 sec.
4. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,91 sec.
5. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 14,16 sec.
Außer Wertung
46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 13,51 sec.

800 m M14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
45516 Wunderlich, Jesper 2005 NI TSV Neustadt 2:26,67 min.
2. 46838 Hentschel, Thorven 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:45,89 min.
Außer Wertung
627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 2:29,93 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,3 12.05.2019
Finale
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 14,55 sec.

Hochsprung M14 12.05.2019
Finale
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,38 m
Außer Wertung
46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 1,48 m

128 133 138 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burlone o o xxo xxx
Tsoleridis - o o xo o o xxx

Weitsprung M14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 4,88 m
4,67 4,58 4,60 4,88 x 4,87
+0,2 +0,3 -2,1 +0,6 -0,1
2. 47399 Terjung, Paul 2005 NI TSV Neustadt 4,68 m
4,68 4,09 4,59 4,30 4,68 4,46
+0,2 -0,2 -1,5 +0,0 +1,5 +0,0
3. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,43 m
x 4,43 4,32 4,39 x x
+0,1 -1,1 +0,0
4. 45906 Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 4,24 m
4,09 4,19 x 4,24 x 3,66
+0,2 -0,1 +0,3 +0,6
5. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 4,15 m
4,05 4,12 3,98 4,15 4,11 3,90
+0,0 -1,5 -0,8 +0,5 +0,5 -0,7
46932 Schlegel, Philip 2005 NI TSV Neustadt ab.

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
46060 Cherkeh, Till 2005 NI TuS Altwarmbüchen 8,89 m
8,39 8,89 8,08 8,88 x x
2. 47136 Aulbert, Yannis 2005 NI TK Berenbostel 8,67 m
8,44 8,37 8,67 8,35 7,94 8,28
3. 45516 Wunderlich, Jesper 2005 NI TSV Neustadt 8,09 m
8,09 7,87 7,89 7,54 7,18 x
4. 45906 Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 7,99 m
7,94 7,27 7,74 7,45 7,78 7,99
5. 45393 Nowossadow, Leonard 2005 NI TSV Neustadt 7,27 m
6,84 7,07 7,27 6,89 6,88 6,28
Außer Wertung
46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 8,88 m
8,88 8,58 8,83 8,68 8,76 8,74
627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 8,37 m
7,91 7,83 8,30 8,37 7,89 8,04

Diskuswurf M14 1 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47136 Aulbert, Yannis 2005 NI TK Berenbostel 31,67 m
26,29 x 31,67 25,20 x 28,78
2. 45906 Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 21,13 m
20,19 x 18,71 x 21,13 x
Außer Wertung
46298 Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 24,50 m
22,40 22,12 20,86 22,46 24,50 x

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
45906 Thoms, Moritz 2005 NI TuS Altwarmbüchen 28,62 m
24,17 23,39 26,71 26,93 26,85 28,62
2. 44013 Schlaphoff, Sönke 2005 NI Garbsener SC 23,40 m
21,68 23,40 22,65 x x 22,51
3. 46916 Wickboldt, Anton 2005 NI TSV Burgdorf 20,79 m
19,20 19,73 20,79 19,88 19,66 -
Außer Wertung
627125 Gonsior, Rocco 2005 NI TuS Wettbergen 29,46 m
24,15 27,37 26,50 x 28,94 29,46

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
TSV Burgdorf I NI 40,61 sec.
47049 Kirchner, Jonas 2006; 47051 Nämsch, Justus 2006
47047 Graver, Jannis 2006; 635603 Kerfs, Henry 2006
2. TS Großburgwedel I NI 41,12 sec.
629402 Garfert, Felix 2008; 47000 Waldeck, Keno 2006
46829 Krohn, Jan 2006; 636288 Gerdes, David 2006

Jugend M13
75 m M13 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 47137 Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 10,49 sec. Q
2. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 10,61 sec. q
3. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 10,70 sec. q
4. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 10,84 sec. q
5. Neutel, Daniel 2006 NI TuS Wunstorf 12,16 sec.

75 m M13 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,13 sec. Q
2. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 11,02 sec. q
3. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 11,24 sec.
47379 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf ab.

75 m M13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,24 sec.
2. 47137 Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 10,30 sec.
3. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 10,57 sec.
4. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 10,69 sec.
5. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 10,70 sec.
6. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 10,97 sec.

800 m M13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 2:28,74 min.
2. 46800 Maurer, Maximilian 2006 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:29,21 min.
3. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 2:39,02 min.
4. 635603 Kerfs, Henry 2006 NI TSV Burgdorf 2:45,48 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 11,00 sec.
2. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 11,27 sec.
3. 636288 Gerdes, David 2006 NI TS Großburgwedel 11,67 sec.
4. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 12,01 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 10,64 sec.
2. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,87 sec.
3. 47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 12,16 sec.
4. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 12,51 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 10,64 sec.
2. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 10,87 sec.
3. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 11,00 sec.
4. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 11,27 sec.
5. 636288 Gerdes, David 2006 NI TS Großburgwedel 11,67 sec.
6. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 12,01 sec.
7. 47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 12,16 sec.
8. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 12,51 sec.

Hochsprung M13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 1,55 m
2. 47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 1,52 m
3. 46829 Krohn, Jan 2006 NI TS Großburgwedel 1,52 m
4. 47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 1,34 m
Mark, Philipp 2006 NI TuS Altwarmbüchen o.g.V.
Außer Wertung
48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 1,43 m

117 122 127 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Biebl - - - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Martin - - - - - o o o o xo o xxx
3. Krohn - - - o o o o o o xo xo xxx
4. Nämsch - o o o xo xxx
Mark xxx
Voß - - o o o o o xxo xxx

Weitsprung M13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47040 Martin, Vincent 2006 NI Garbsener SC 4,69 m
4,50 4,28 4,48 4,57 4,69 4,47
2. 47042 Biebl, Paul 2006 NI Garbsener SC 4,58 m
4,32 4,27 4,52 3,86 4,58 -
3. 47379 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 3,89 m
x 3,86 3,83 3,72 3,33 3,89
4. 47000 Waldeck, Keno 2006 NI TS Großburgwedel 3,86 m
3,80 3,86 x 3,84 x 3,70
5. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 3,86 m
3,75 3,70 3,86 x x x
6. Neutel, Daniel 2006 NI TuS Wunstorf 3,85 m
3,85 3,21 3,68 x 3,21 3,31
7. 636288 Gerdes, David 2006 NI TS Großburgwedel 3,84 m
3,50 3,23 3,16 - 3,72 3,84
8. 47047 Graver, Jannis 2006 NI TSV Burgdorf 3,77 m
3,60 3,77 3,67 3,49 2,53 3,56
9. Mark, Philipp 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3,28 m
x 3,06 3,28
10. 624734 Kühn, Noah 2006 NI TSV Burgdorf 3,04 m
3,03 2,81 3,04
Außer Wertung
48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 3,76 m
x 3,72 3,76

Kugelstoß M13 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47137 Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 8,70 m
8,70 8,17 7,91 7,40 7,87 8,32
2. 47379 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 7,09 m
6,78 7,02 5,96 6,37 7,09 6,57
3. 624734 Kühn, Noah 2006 NI TSV Burgdorf 6,88 m
5,96 6,41 6,31 6,58 6,85 6,88
4. 636288 Gerdes, David 2006 NI TS Großburgwedel 6,83 m
6,38 6,59 6,83 5,12 x 6,75
5. 635603 Kerfs, Henry 2006 NI TSV Burgdorf 6,70 m
5,95 5,99 6,00 6,26 6,70 6,41
6. Mark, Philipp 2006 NI TuS Altwarmbüchen 6,60 m
6,07 6,52 5,48 6,12 6,60 6,20
7. Neutel, Daniel 2006 NI TuS Wunstorf 5,66 m
4,75 4,17 5,33 5,55 5,66 4,68

Diskuswurf M13 750 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47137 Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 23,79 m
18,53 21,95 x 23,79 22,65 19,55
2. 636288 Gerdes, David 2006 NI TS Großburgwedel 18,38 m
x 16,05 18,38 15,61 14,75 x
3. Mark, Philipp 2006 NI TuS Altwarmbüchen 18,10 m
15,55 15,78 x 18,10 15,80 x
Außer Wertung
48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 19,46 m
19,46 17,59 x 17,00 17,09 18,25

Ballwurf 200g M13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47051 Nämsch, Justus 2006 NI TSV Burgdorf 36,50 m
30,50 30,50 29,00 36,50 36,00 36,50
2. 47137 Adamski, Max 2006 NI TK Berenbostel 34,50 m
31,00 33,00 34,00 34,50 32,50 34,00
3. 47379 Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 33,50 m
31,00 30,50 33,00 33,50 30,00 32,00
4. 635603 Kerfs, Henry 2006 NI TSV Burgdorf 30,50 m
30,50 - - - - -
5. 47049 Kirchner, Jonas 2006 NI TSV Burgdorf 28,50 m
28,50 25,00 28,50 24,00 - -
6. Neutel, Daniel 2006 NI TuS Wunstorf 27,50 m
25,00 25,50 27,50 24,50 23,50 -
Außer Wertung
48029 Voß, Jannis 2006 NI Mühlenberger SV 33,00 m
28,50 33,00 30,50 32,50 28,50 30,50

Jugend M12
75 m M12 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 11,38 sec. Q
2. 47881 Deppe, Paul Gideon 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11,40 sec. q
3. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 11,50 sec. q
4. 47366 Borchers, Alexander 2007 NI TuS Wunstorf 11,75 sec. q

75 m M12 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 635604 Kerfs, Max 2007 NI TSV Burgdorf 11,19 sec. Q
2. 629367 Aßmann, Leonard 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,83 sec. q
3. 630890 Gizas, Valentin Const. 2007 NI TV Lohnde 12,70 sec.
4. 46837 Hentschel, Arvid 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 13,98 sec.
Außer Wertung
635146 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 12,15 sec.

75 m M12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
635604 Kerfs, Max 2007 NI TSV Burgdorf 11,13 sec.
2. 608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 11,21 sec.
3. 47881 Deppe, Paul Gideon 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11,38 sec.
4. 604927 Tews, Leonard 2007 NI TV Lohnde 11,65 sec.
5. 47366 Borchers, Alexander 2007 NI TuS Wunstorf 11,74 sec.
6. 629367 Aßmann, Leonard 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 12,05 sec.

800 m M12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
47881 Deppe, Paul Gideon 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:36,65 min.
2. 623625 Poltrock, Mats Leo 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 2:40,11 min.
3. 604811 Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 2:57,10 min.
4. 635604 Kerfs, Max 2007 NI TSV Burgdorf 3:08,16 min.
5. 629367 Aßmann, Leonard 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3:19,74 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 12,24 sec.
2. 608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 13,66 sec.

Hochsprung M12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 1,27 m
2. 626040 Vehling, Shane 2007 NI TuS Altwarmbüchen 1,17 m

117 122 127 131
----- ----- ----- -----
1. Van de Loo o o xo xxx
2. Vehling xxo xxx

Weitsprung M12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
635604 Kerfs, Max 2007 NI TSV Burgdorf 3,82 m
3,16 3,60 3,48 3,70 3,82 3,68
2. 608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 3,74 m
3,64 x x 3,44 3,40 3,74
3. 47881 Deppe, Paul Gideon 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 3,50 m
3,44 3,45 2,93 3,50 x x
4. 626040 Vehling, Shane 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3,16 m
2,92 3,08 3,16 2,75 3,10 2,98
5. 629367 Aßmann, Leonard 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 3,06 m
3,06 2,80 2,77 2,72 x 2,82
6. 605908 Schulz, Leander 2007 NI TuS Altwarmbüchen 2,86 m
2,83 2,74 2,60 2,68 2,86 2,65
7. 630890 Gizas, Valentin Const. 2007 NI TV Lohnde 2,71 m
2,51 2,71 2,67 2,56 2,52 2,56
Außer Wertung
635146 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 3,43 m
3,26 3,43 3,25 3,18 3,12 3,23

Kugelstoß M12 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
605908 Schulz, Leander 2007 NI TuS Altwarmbüchen 6,51 m
5,11 6,13 5,20 6,51 6,09 5,61
2. 629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 5,59 m
5,56 5,45 5,59 5,55 5,19 5,40
3. 46837 Hentschel, Arvid 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 4,44 m
x 3,25 3,90 4,44 3,42 4,21
Außer Wertung
635146 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 6,13 m
5,70 5,94 x 6,13 5,42 5,68

Diskuswurf M12 750 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
629401 Van de Loo, Nick 2007 NI TS Großburgwedel 18,28 m
x 15,26 x 16,65 18,04 18,28
2. 605908 Schulz, Leander 2007 NI TuS Altwarmbüchen 14,70 m
13,80 x 13,45 13,13 14,60 14,70

Ballwurf 200g M12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
605908 Schulz, Leander 2007 NI TuS Altwarmbüchen 37,00 m
33,00 34,50 37,00 37,00 33,00 35,00
2. 608854 Altdörfer, Rubyn 2007 NI TSV Burgdorf 31,50 m
24,50 21,50 22,50 24,00 29,50 31,50
3. 626040 Vehling, Shane 2007 NI TuS Altwarmbüchen 27,00 m
25,50 27,00 24,00 25,00 22,00 -
4. 46837 Hentschel, Arvid 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 21,00 m
18,50 21,00 20,00 20,00 20,50 19,50
5. 630890 Gizas, Valentin Const. 2007 NI TV Lohnde 18,50 m
15,00 18,00 18,50 15,00 17,50 15,50
Außer Wertung
635146 Gustafsson, Kjell 2007 NI TuS Wettbergen 33,50 m
30,50 33,50 32,50 31,50 29,00 -

Frauen
100 m Frauen+1,3 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
30023 Bliesch, Saskia 1991 NI TuS Wunstorf 13,16 sec.
2. 29997 Schmidt, Anja 1993 NI TuS Wunstorf 13,38 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 13,43 sec.
4. 45946 Grimpe, Jasmin 1999 NI TuS Wunstorf 14,12 sec.
Außer Wertung
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,93 sec.
45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 18,13 sec.

200 m Frauen+0,3 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 26,80 sec.
Außer Wertung
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,01 sec.

200 m Frauen+0,9 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf 28,50 sec.
2. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 29,07 sec.
Außer Wertung
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 26,31 sec.

200 m Frauen 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin 2019
30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf +0,3 26,80 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TuS Wunstorf +0,9 28,50 sec.
3. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt +0,9 29,07 sec.
Außer Wertung
37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover +0,3 26,01 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen +0,9 26,31 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. TuS Wunstorf I NI 51,84 sec.
40594 Sievers, Vanessa 2000; 30023 Bliesch, Saskia 1991
45946 Grimpe, Jasmin 1999; 29997 Schmidt, Anja 1993

Hochsprung Frauen 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 1,41 m
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 1,38 m
3. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 1,28 m

123 128 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bastek - - o o o o xxx
2. Bastek - - o o o xxx
3. Bastek o xxo xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,96 m
4,96 4,64 4,66 4,68 4,62 -
-0,2 +0,0 -0,2 +0,4 -1,5
2. 30023 Bliesch, Saskia 1991 NI TuS Wunstorf 4,75 m
4,63 4,51 4,55 4,75 4,71 4,58
+1,0 +1,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,3
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 4,43 m
4,03 4,43 4,16 x x 4,23
-1,8 -0,1 -0,5 -0,2
4. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 4,22 m
4,19 4,15 4,22 4,14 4,09 3,91
+0,0 +0,0 -0,4 +1,5 +1,1 -0,4
Außer Wertung
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,35 m
x 5,20 5,35 x 5,03 5,28
+0,0 +0,6 -0,9 -0,5
45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 3,00 m
2,37 2,74 2,71 2,65 3,00 2,93
-0,3 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 -0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
23211 Görlich, Wenke Marie 1989 NI TuS Wunstorf 8,66 m
8,45 8,00 7,90 8,11 x 8,66
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,55 m
x 8,21 x 8,52 x 8,55
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,39 m
7,98 8,12 x 8,39 x 8,30
4. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 7,33 m
7,29 7,25 x 7,33 x 7,11

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreismeisterin 2019
23211 Görlich, Wenke Marie 1989 NI TuS Wunstorf 30,05 m
28,58 30,05 26,42 26,69 27,09 x
2. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 24,27 m
23,36 24,10 24,27 22,35 23,92 23,76
3. 36547 Holz, Luisa 1997 NI TSV Neustadt 23,23 m
20,70 21,14 x 18,95 23,23 x
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2019
Finale
1. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 30,56 m
29,72 x x 30,56 27,11 26,95

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,5 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf 13,87 sec.
2. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 14,02 sec.
3. 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001 NI TuS Wunstorf 14,31 sec.
4. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 14,48 sec.
5. 629054 Schmidt, Jasmin 2001 NI TV Lohnde 15,38 sec.

800 m WJ U20 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:38,79 min.
2. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:43,72 min.

4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
SpVg Laatzen I NI 53,64 sec.
40585 Steinkuhl, Pauline 2001; 42066 Hesselink, Sara 2003
43783 Büthe, Pauline 2003; 42067 Böß, Emily 2002
2. TuS Wunstorf I NI 54,36 sec.
46935 Theuer, Jonna 2001; 40948 Edekobi, Louisa 2001
42152 Hofmann, Mia Lou 2002; 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001
3. TSV Neustadt I NI 55,15 sec.
40630 Hinz, Katharina 2001; 42656 Stalder, Nele 2001
42491 Tittel, Paula 2001; 41892 Kuschel, Lisa 2003

Hochsprung WJ U20 12.05.2019
Finale
1. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 1,44 m

123 128 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer - o o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
40948 Edekobi, Louisa 2001 NI TuS Wunstorf 4,68 m
2,93 4,68 x 4,42 x x
+1,5 +0,6 +0,5
2. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 4,58 m
4,58 x 4,47 4,41 4,46 x
+0,4 -1,0 -0,1 +0,3
3. 46935 Theuer, Jonna 2001 NI TuS Wunstorf 4,56 m
x 4,40 4,56 4,25 4,52 4,48
+0,0 +0,5 -1,4 -0,1 -0,3
4. 629054 Schmidt, Jasmin 2001 NI TV Lohnde 3,93 m
3,67 3,93 x 3,91 3,69 3,88
+1,0 +0,0 -1,3 +0,0 -0,7
5. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 3,89 m
3,89 - - - - -
+1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 8,18 m
8,17 - - - - 8,18
2. 40585 Steinkuhl, Pauline 2001 NI SpVg Laatzen 8,15 m
7,74 7,74 7,81 - 8,15 7,86

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2019
Finale
1. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 23,50 m
19,42 19,62 22,42 23,50 20,28 23,13

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2019
Finale
1. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TuS Wunstorf 25,72 m
25,22 21,64 25,72 22,16 x 24,26
40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 13,89 sec. Q
2. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen 14,49 sec.
3. 41892 Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 14,69 sec.
4. 636227 Hamidi, Jennifer 2003 NI SpVg Laatzen 16,23 sec.

100 m WJ U18+1,6 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,82 sec. Q
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 13,02 sec. q
3. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 13,89 sec.
4. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 14,69 sec.
5. 636294 Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde 16,40 sec.

100 m WJ U18+1,1 12.05.2019
3. Vorlauf
1. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 12,99 sec. Q
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 13,30 sec. q
3. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 13,46 sec. q
4. 45517 Wunderlich, Greta 2003 NI TSV Neustadt 15,44 sec.
5. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde 15,46 sec.

100 m WJ U18+1,0 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,71 sec.
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 12,99 sec.
3. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 13,17 sec.
4. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 13,24 sec.
5. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 13,41 sec.
6. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 13,98 sec.

200 m WJ U18+1,3 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,22 sec.
2. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 26,86 sec.
3. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 29,63 sec.
4. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen 29,85 sec.

200 m WJ U18+0,9 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen 28,43 sec.
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 29,12 sec.
3. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 30,57 sec.
4. 633066 Sedello, Leontine 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 31,08 sec.

200 m WJ U18 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +1,3 26,22 sec.
2. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC +1,3 26,86 sec.
3. 42066 Hesselink, Sara 2003 NI SpVg Laatzen +0,9 28,43 sec.
4. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,9 29,12 sec.
5. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen +1,3 29,63 sec.
6. 44972 Kruse, Nike 2003 NI SC Langenhagen +1,3 29,85 sec.
7. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen +0,9 30,57 sec.
8. 633066 Sedello, Leontine 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen +0,9 31,08 sec.

800 m WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:27,02 min.
43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Garbsener SC I NI 52,72 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
47039 Martin, Johanna 2004; 44179 Amaadacho, Maryam 2005

Hochsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 1,56 m
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 1,35 m
42152 Hofmann, Mia Lou 2002 NI TuS Wunstorf o.g.V.
41892 Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt ab.
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 1,38 m

123 128 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - - o o o o o o xxo xo xxx
2. Nolte - o - xxo xxx
Hofmann - - xxx
Neitz - o o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4,66 m
4,66 4,63 4,30 4,48 - -
+0,0 +1,1 -0,2 -1,1
2. 42152 Hofmann, Mia Lou 2002 NI TuS Wunstorf 4,53 m
4,25 4,23 4,45 4,53 4,25 4,19
-0,9 +0,0 +0,2 +0,2 +0,6 -0,9
3. 41892 Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 4,40 m
4,21 4,40 3,97 4,08 x 3,67
+0,0 -0,4 +0,6 +1,1 +0,4
4. 44098 Thieße, Melina 2003 NI SC Langenhagen 4,02 m
x 3,94 4,02 x 3,80 -
+2,1 -0,6 +0,0
5. 45517 Wunderlich, Greta 2003 NI TSV Neustadt 3,72 m
3,72 3,72 3,51 3,50 3,04 3,45
-0,6 +0,4 +0,0 -0,3 +0,2 -0,3
6. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde 3,42 m
3,36 3,23 3,20 3,42 3,19 x
+0,9 +0,7 +0,0 +0,1 +0,0
7. 636227 Hamidi, Jennifer 2003 NI SpVg Laatzen 3,31 m
2,88 3,09 2,36 2,97 3,12 3,31
+0,3 +0,4 +0,2 +0,0 -1,0 +0,3
8. 636294 Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde 3,15 m
3,01 x 2,98 3,15 3,05 2,97
+0,0 +1,5 -0,5 -0,2 +0,5
43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 10,99 m
10,29 10,44 10,99 10,78 - x
2. 42067 Böß, Emily 2002 NI SpVg Laatzen 8,79 m
7,67 7,90 8,79 - - 8,40
3. 44536 Kluba, Amira 2003 NI SC Langenhagen 8,10 m
7,25 7,36 7,63 8,10 - -
4. 45517 Wunderlich, Greta 2003 NI TSV Neustadt 7,93 m
7,35 7,64 7,90 - - 7,93
5. Meyer, Lea 2002 NI TV Lohnde 7,36 m
6,03 7,23 7,36 - - -
6. 636294 Meyer, Jana 2002 NI TV Lohnde 5,04 m
5,04 5,04 5,03 - - -
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 10,56 m
10,56 9,12 9,81 9,54 10,33 9,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 24,55 m
x 24,55 22,80 x x 24,27

Speerwurf WJ U18 500 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 38,08 m
35,26 x 35,09 33,76 35,97 38,08
2. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 32,48 m
- - - x 32,48 31,52
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 30,91 m
28,27 x x 30,91 x 30,15
Außer Wertung
44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 24,15 m
23,62 24,15 x x 22,70 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
TuS Altwarmbüchen I NI 54,22 sec.
46059 Schippert, Antonia 2005; 44477 Bewer, Caroline 2004
44480 Schäfer, Lea 2004; 44567 Liebmann, Mia 2004
2. TSV Neustadt I NI 54,82 sec.
44565 Börner, Pia 2004; 45390 Deltchev, Michaela 2004
45392 Littmann, Marie 2004; 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004
3. SpVg Laatzen I NI 58,07 sec.
635482 Wiebe, Xenia 2005; 47458 Regner, Helen 2005
46173 Cech, Nandia Yara 2004; 630962 Battermann, Heidi 2004
Außer Wertung
LG Weserbergland I NI 53,88 sec.
45665 Neitz, Laura 2005; 45668 Schmidt, Sofie 2005
46850 Werner, Lotta-Henrike 2006; 46852 Henschel, Annika 2005

Jugend W15
100 m W15+1,9 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 13,76 sec. Q
2. 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 14,09 sec. q
3. 46173 Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 14,48 sec. q
4. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 14,73 sec.

100 m W15+0,1 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 13,63 sec. Q
2. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 13,90 sec. q
3. 44383 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 14,39 sec. q
4. 45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 15,08 sec.
5. 630962 Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 15,55 sec.

100 m W15+0,1 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 13,42 sec.
2. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 13,88 sec.
3. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 13,96 sec.
4. 46173 Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 14,32 sec.
5. 44383 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 14,39 sec.
6. 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 14,43 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 14,28 sec.
2. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 14,51 sec.
3. 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 16,71 sec.
4. 45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 16,82 sec.
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

Hochsprung W15 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,57 m
2. 44567 Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 1,39 m

120 125 129 133 136 139 142 147 150 151 154 157 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - - - - o - o o - - xxo xxx
2. Liebmann - o xxo xo o xo xxx

Weitsprung W15 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,91 m
4,48 4,78 4,61 4,64 x 4,91
-0,3 -1,9 +0,3 -1,9 -2,2
2. 46173 Cech, Nandia Yara 2004 NI SpVg Laatzen 4,31 m
4,12 4,16 4,27 4,16 4,31 4,23
-0,8 -4,5 -2,6 +0,5 -0,6 +4,4
3. 44480 Schäfer, Lea 2004 NI TuS Altwarmbüchen 4,25 m
3,89 4,13 4,05 4,12 x 4,25
-5,6 -1,7 -4,1 +5,8 +1,8
4. 45390 Deltchev, Michaela 2004 NI TSV Neustadt 4,15 m
4,06 x 3,43 4,15 4,11 3,72
-0,6 -0,8 +2,0 -0,8 +3,9
5. 46899 Siafakas, Elisa-Sofia 2004 NI TSV Neustadt 3,89 m
3,67 3,89 x 3,80 x 3,77
-1,0 -1,0 -1,0 -2,9
6. 45392 Littmann, Marie 2004 NI TSV Neustadt 3,87 m
3,87 3,69 3,65 3,80 3,64 3,80
+3,0 -1,3 -2,5 +1,1 +4,5 +0,9
7. 630962 Battermann, Heidi 2004 NI SpVg Laatzen 3,69 m
3,43 3,66 3,40 3,31 3,54 3,69
-2,7 +1,0 -4,7 -2,1 -0,9 +2,7
42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44477 Bewer, Caroline 2004 NI TuS Altwarmbüchen 9,25 m
8,35 9,25 8,66 9,04 9,22 8,55
2. 44567 Liebmann, Mia 2004 NI TuS Altwarmbüchen 7,42 m
7,42 7,36 6,82 6,97 x 6,48
3. 45633 Lüer, Lena 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 7,03 m
7,03 6,74 6,49 6,73 6,83 6,87
4. 47039 Martin, Johanna 2004 NI Garbsener SC 6,86 m
6,40 6,58 6,38 6,86 5,88 6,10
5. 44383 Kistenmacher, Lyn 2004 NI SC Hemmingen-Westerfeld 6,69 m
5,31 6,55 6,40 6,51 6,69 6,56
6. 635844 Verheyen, Jana 2004 NI TK Berenbostel 5,87 m
x 5,21 5,43 5,41 5,31 5,87

Speerwurf W15 500 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44480 Schäfer, Lea 2004 NI TuS Altwarmbüchen 23,04 m
23,04 x x 19,56 x x
2. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 22,34 m
19,82 21,80 22,34 x 21,18 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 14,23 sec. Q
2. 47458 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 15,03 sec. q
3. 607989 Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 15,12 sec. q
Außer Wertung
45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 14,13 sec. q

100 m W14+0,1 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 13,99 sec. Q
2. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 14,66 sec. q
Außer Wertung
46852 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 14,73 sec.
44983 Reiser, Nike Victoria 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,74 sec.

100 m W14+1,0 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 13,87 sec.
2. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 14,05 sec.
3. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 14,69 sec.
4. 47458 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 14,93 sec.
5. 607989 Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 15,38 sec.
Außer Wertung
45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 14,16 sec.

800 m W14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 2:24,02 min.
2. 47175 Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 2:26,21 min.
Außer Wertung
627126 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 2:38,96 min.
48030 Jutsch, Malena 2005 NI Mühlenberger SV 2:50,63 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 14,00 sec.
2. 46059 Schippert, Antonia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 16,81 sec.
607989 Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf aufg.
Außer Wertung
45665 Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 13,85 sec.

Weitsprung W14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46059 Schippert, Antonia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 4,39 m
3,79 4,02 x 4,05 4,22 4,39
-1,3 -1,2 +1,0 +1,1 +1,0
2. 46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 4,19 m
4,09 3,91 3,59 3,63 4,00 4,19
-1,7 +0,7 -0,1 +0,8 -0,3 +1,0
3. 47458 Regner, Helen 2005 NI SpVg Laatzen 4,17 m
3,87 3,92 4,13 3,90 4,03 4,17
-0,4 +0,0 +1,4 +0,7 +0,8 -1,3
4. 44179 Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 4,09 m
x 3,83 3,50 4,09 x x
+0,3 +0,3 +0,1
5. 47048 Schäfer, Anouk 2005 NI TSV Burgdorf 3,95 m
3,95 3,78 x 3,63 x 3,82
+0,3 +0,1 +0,0 -1,4
6. 607989 Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 3,68 m
x 3,09 3,02 3,23 3,49 3,68
+1,0 -0,3 +0,5 +1,1 +1,9
7. 635482 Wiebe, Xenia 2005 NI SpVg Laatzen 3,16 m
x x 3,16
-0,3
Außer Wertung
45665 Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 4,44 m
x 4,21 x 4,44 4,40 4,44
-0,4 +2,2 +0,7 +0,6
45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 4,35 m
4,00 4,02 4,35 4,03 4,07 4,11
-0,8 -0,9 +0,3 +0,2 +0,4 +1,1
46852 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 4,01 m
3,93 3,93 4,01
-0,7 +0,3 -0,2

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 9,91 m
9,23 9,91 9,49 7,56 9,87 x
2. 635997 Stahl, Nele 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,75 m
7,54 7,08 6,99 7,75 7,45 7,52
3. 46059 Schippert, Antonia 2005 NI TuS Altwarmbüchen 7,04 m
5,80 x 6,55 6,12 x 7,04
Außer Wertung
48030 Jutsch, Malena 2005 NI Mühlenberger SV 7,12 m
7,12 6,66 6,01 6,65 6,90 6,51
623452 Rodriguez, Charlotte 2005 NI TuS Wettbergen 5,99 m
5,99 5,88 5,80 4,61 5,87 5,47
627126 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 5,13 m
x 5,07 4,96 4,93 4,79 5,13

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
635997 Stahl, Nele 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 20,85 m
20,85 19,35 x 20,83 x 15,57
2. 46944 Kinder, Leonie 2005 NI SC Langenhagen 18,57 m
16,94 18,24 17,20 16,78 17,25 18,57
Außer Wertung
623452 Rodriguez, Charlotte 2005 NI TuS Wettbergen 13,36 m
x x 13,30 11,92 13,36 12,92

Speerwurf W14 500 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46128 Schmidt, Anna 2005 NI TSV Burgdorf 26,15 m
x 24,78 x x x 26,15
2. 47048 Schäfer, Anouk 2005 NI TSV Burgdorf 24,71 m
21,54 24,71 20,51 21,62 21,44 22,44
3. 607989 Brockmüller, Mara 2005 NI TSV Burgdorf 16,46 m
14,11 x 14,61 - 16,46 x
Außer Wertung
45668 Schmidt, Sofie 2005 NI LG Weserbergland 8,99 m
x x x x 8,94 8,99
48030 Jutsch, Malena 2005 NI Mühlenberger SV 16,44 m
16,41 15,62 15,93 13,01 x 16,44
45665 Neitz, Laura 2005 NI LG Weserbergland 15,81 m
x 15,81 x 13,99 x x
627126 Knobel, Luisa 2005 NI TuS Wettbergen 14,16 m
12,34 x 12,11 x 14,16 12,93
46852 Henschel, Annika 2005 NI LG Weserbergland 13,58 m
x 13,58 12,69 x x 11,61

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2019
TSV Burgdorf I NI 41,13 sec.
635443 Lattner, Sophie 2007; 47050 Rüth, Lina Zoé 2006
47053 Ritter, Jana 2006; 623120 Hoppe, Fiona 2007
2. TK Berenbostel I NI 43,86 sec.
631980 Görges, Antonia 2007; 623460 Feit, Lea 2007
47138 Ernst, Letizia 2006; 626422 Krutsch, Leni-Sophie 2007
3. TK Berenbostel II NI 46,37 sec.
623458 Papaioannou, Melina 2007; 622962 Chyta, Lia 2007
636305 Piderit, Mia 2007; 623459 Kehler, Malin 2007

Jugend W13
75 m W13 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 46939 Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 10,72 sec. Q
2. Dzelili, Alejna 2006 NI TuS Altwarmbüchen 10,86 sec. q
3. 46710 Goltermann, Jessica 2006 NI TSV Neustadt 11,13 sec. q
4. 634177 Wetter, Anna-Lena 2006 NI TV Lohnde 12,31 sec. q

75 m W13 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 47138 Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 11,00 sec. Q
2. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 11,55 sec. q
633064 Matern, Anastassia 2006 NI TV Lohnde ab.
Außer Wertung
46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 10,65 sec.
627978 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 11,22 sec.

75 m W13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46939 Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 10,87 sec.
2. Dzelili, Alejna 2006 NI TuS Altwarmbüchen 10,95 sec.
3. 47138 Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 11,08 sec.
4. 46710 Goltermann, Jessica 2006 NI TSV Neustadt 11,15 sec.
5. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 11,47 sec.
634177 Wetter, Anna-Lena 2006 NI TV Lohnde ab.

800 m W13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47138 Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 2:51,18 min.
2. 47041 Battermann, Paula 2006 NI Garbsener SC 2:53,99 min.
605221 Becker, Franca 2006 NI TSV Egestorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
46058 Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 11,14 sec.
2. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 11,60 sec.
3. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 11,94 sec.
Außer Wertung
627978 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 12,30 sec.
609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen ab.

Hochsprung W13 12.05.2019
Finale
1. 47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 1,44 m
Außer Wertung
46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 1,38 m
609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 1,32 m
628057 Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen ab.

110 115 119 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritter - - - o - o - o - xo xxo xxx
Werner - - o o o o o o o xxx
Cyrol o o o o o o xo xxx

Weitsprung W13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 4,85 m
4,45 4,35 4,85 4,67 4,66 4,57
2. 46939 Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 4,34 m
4,34 3,99 4,07 4,14 3,71 4,27
3. 46058 Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 4,16 m
3,93 3,91 4,16 3,74 3,19 4,03
4. 635909 Klinzmann, Jolina 2006 NI Mellendorfer TV 3,88 m
3,68 x 3,78 2,97 x 3,88
5. Dzelili, Alejna 2006 NI TuS Altwarmbüchen 3,77 m
x 3,53 3,01 3,43 3,49 3,77
6. 46710 Goltermann, Jessica 2006 NI TSV Neustadt 3,74 m
3,49 3,74 3,58 3,36 3,72 3,54
7. 634177 Wetter, Anna-Lena 2006 NI TV Lohnde 3,28 m
3,27 3,28 2,09 3,09 2,77 3,16
605221 Becker, Franca 2006 NI TSV Egestorf ab.
633064 Matern, Anastassia 2006 NI TV Lohnde ab.
Außer Wertung
46850 Werner, Lotta-Henrike 2006 NI LG Weserbergland 4,36 m
4,33 4,11 4,36 4,11 4,33 x
609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 4,04 m
4,00 3,89 4,04
627978 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 3,68 m
3,63 3,68 3,56
628057 Daum, Marleen 2006 NI TuS Wettbergen ab.

Kugelstoß W13 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 7,97 m
7,90 7,62 7,56 7,97 7,59 7,73
2. 47138 Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 7,88 m
7,50 7,72 6,75 7,09 7,84 7,88
3. 47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 7,79 m
7,38 7,16 7,34 7,79 7,39 7,55
Außer Wertung
627978 Scholl, Lara 2006 NI TuS Wettbergen 6,00 m
5,75 6,00 x 5,59 - -

Diskuswurf W13 750 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47053 Ritter, Jana 2006 NI TSV Burgdorf 18,94 m
x 18,94 18,90 17,48 x 16,53
2. 46058 Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 18,12 m
- 15,55 15,92 18,12 x x
3. 47138 Ernst, Letizia 2006 NI TK Berenbostel 17,55 m
17,55 13,92 15,83 16,12 14,10 10,23

Ballwurf 200g W13 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47050 Rüth, Lina Zoé 2006 NI TSV Burgdorf 42,50 m
36,00 40,50 39,50 42,50 39,50 38,00
2. 46710 Goltermann, Jessica 2006 NI TSV Neustadt 31,00 m
27,00 28,50 31,00 28,50 27,00 29,50
3. 46058 Müller, Celina 2006 NI TuS Altwarmbüchen 29,50 m
27,00 29,50 27,50 26,50 28,00 29,50
4. Dzelili, Alejna 2006 NI TuS Altwarmbüchen 22,00 m
20,05 21,50 21,50 19,50 22,00 22,00
605221 Becker, Franca 2006 NI TSV Egestorf o.g.V.
- - - - - -
Außer Wertung
609903 Cyrol, Colleen 2006 NI TuS Wettbergen 31,50 m
31,50 31,50 31,50 30,50 28,50 30,00

Jugend W12
75 m W12 12.05.2019
1. Vorlauf
1. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 10,99 sec. Q
2. 605921 Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 11,06 sec. q
3. 631980 Görges, Antonia 2007 NI TK Berenbostel 12,03 sec.
4. 636305 Piderit, Mia 2007 NI TK Berenbostel 12,13 sec.
Außer Wertung
627986 Milicevic, Nina 2007 NI TuS Wettbergen 11,83 sec.

75 m W12 12.05.2019
2. Vorlauf
1. 635559 Harms, Chiara 2007 NI TSV Burgdorf 11,63 sec. Q
2. 626422 Krutsch, Leni-Sophie 2007 NI TK Berenbostel 11,72 sec.
3. 623458 Papaioannou, Melina 2007 NI TK Berenbostel 12,14 sec.
Außer Wertung
47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 11,22 sec.
631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 11,65 sec.

75 m W12 12.05.2019
3. Vorlauf
1. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 11,18 sec. Q
2. 623460 Feit, Lea 2007 NI TK Berenbostel 11,52 sec.
3. 47391 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 11,63 sec.
4. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 11,71 sec.
5. 623459 Kehler, Malin 2007 NI TK Berenbostel 12,41 sec.

75 m W12 12.05.2019
4. Vorlauf
1. 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 10,80 sec. Q
2. 635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 10,97 sec. q
3. 635441 Lattner, Ella 2007 NI TSV Burgdorf 11,95 sec.
Außer Wertung
627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 11,72 sec.

75 m W12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 10,66 sec.
2. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 11,03 sec.
3. 635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 11,11 sec.
4. 605921 Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 11,17 sec.
5. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 11,50 sec.
6. 635559 Harms, Chiara 2007 NI TSV Burgdorf 11,97 sec.

800 m W12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47877 Viole, Caroline Marie 2008 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:36,70 min.
2. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 2:46,50 min.
3. 635560 Juhrbrandt, Laila 2007 NI TSV Burgdorf 2:52,26 min.
4. 47878 Grabaum, Anne 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:56,44 min.
5. 635559 Harms, Chiara 2007 NI TSV Burgdorf 2:58,66 min.
6. 629343 Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 2:59,55 min.
7. 623458 Papaioannou, Melina 2007 NI TK Berenbostel 3:18,93 min.
Außer Wertung
631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 2:55,87 min.
631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 3:09,64 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.05.2019
1. Zeitlauf
1. 629343 Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 12,78 sec.
2. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 13,38 sec.
3. 631980 Görges, Antonia 2007 NI TK Berenbostel 14,15 sec.
Außer Wertung
627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 12,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.05.2019
2. Zeitlauf
1. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 10,96 sec.
2. 635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 11,57 sec.
Außer Wertung
631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 12,71 sec.
631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 13,22 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 10,96 sec.
2. 635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 11,57 sec.
3. 629343 Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 12,78 sec.
4. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 13,38 sec.
5. 631980 Görges, Antonia 2007 NI TK Berenbostel 14,15 sec.
Außer Wertung
631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 12,71 sec.
627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 12,90 sec.
631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 13,22 sec.

Hochsprung W12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 1,35 m
2. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 1,23 m
3. 629343 Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 1,19 m
4. 47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 1,15 m
Außer Wertung
631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 1,23 m

110 115 119 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lattner o o o o o xo o xo xxx
2. Hoppe o o o xo xxx
3. Kerfs o o o xxx
4. Lopez Schmidt - o xxx
Oppermann o o xo xo xxx

Weitsprung W12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
47365 Lopez Schmidt, Friederike 2007 NI TuS Wunstorf 4,04 m
4,04 3,80 x 3,67 3,71 x
2. 605921 Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 3,65 m
3,47 3,30 3,34 3,43 3,58 3,65
3. 47878 Grabaum, Anne 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 3,60 m
3,40 3,60 x - 3,56 -
4. 635443 Lattner, Sophie 2007 NI TSV Burgdorf 3,55 m
x 3,50 3,24 3,55 3,18 3,54
5. 47391 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 3,53 m
x 3,26 3,53 3,33 3,45 3,53
6. 623120 Hoppe, Fiona 2007 NI TSV Burgdorf 3,50 m
3,26 3,01 x x 3,43 3,50
7. 636305 Piderit, Mia 2007 NI TK Berenbostel 3,40 m
3,40 x 3,33 2,88 3,00 3,26
8. 623458 Papaioannou, Melina 2007 NI TK Berenbostel 3,30 m
x 3,30 2,97 3,21 2,80 3,30
9. 635559 Harms, Chiara 2007 NI TSV Burgdorf 3,12 m
2,49 3,12 2,95
10. 623460 Feit, Lea 2007 NI TK Berenbostel 3,04 m
x 3,04 x
11. 629343 Kerfs, Marie 2007 NI TSV Burgdorf 3,02 m
3,02 2,97 2,61
12. 626422 Krutsch, Leni-Sophie 2007 NI TK Berenbostel 2,94 m
x x 2,94
13. 631980 Görges, Antonia 2007 NI TK Berenbostel 2,91 m
x 2,91 2,81
14. 635441 Lattner, Ella 2007 NI TSV Burgdorf 2,84 m
2,74 2,84 2,69
15. 623459 Kehler, Malin 2007 NI TK Berenbostel 2,68 m
x 2,68 2,55
Außer Wertung
47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 3,69 m
3,48 3,69 3,65
627986 Milicevic, Nina 2007 NI TuS Wettbergen 3,06 m
x 2,86 3,06

Kugelstoß W12 3 kg 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
623460 Feit, Lea 2007 NI TK Berenbostel 6,68 m
6,68 6,57 6,30 6,26 5,91 5,45
2. 620636 Dannenberg, Alina 2007 NI SC Hemmingen-Westerfeld 5,54 m
4,66 5,30 5,54 5,26 5,23 4,83
3. 47043 Humphrey, Karla 2007 NI Garbsener SC 5,54 m
5,54 5,04 4,52 5,12 5,06 5,22
4. 626422 Krutsch, Leni-Sophie 2007 NI TK Berenbostel 5,51 m
5,11 5,01 4,70 4,86 5,51 5,39
5. 635441 Lattner, Ella 2007 NI TSV Burgdorf 5,42 m
5,31 4,70 5,42 4,69 5,15 4,56
Außer Wertung
627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 5,43 m
5,23 5,12 5,43 4,79 - -
631879 Oppermann, Angelina 2007 NI TuS Wettbergen 5,37 m
5,36 5,37 5,36 5,24 5,31 5,27
47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 4,58 m
4,52 4,51 4,06 4,25 3,86 4,58

Diskuswurf W12 750 g 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
626422 Krutsch, Leni-Sophie 2007 NI TK Berenbostel 15,74 m
15,74 13,62 x 11,48 13,20 13,57
2. 623460 Feit, Lea 2007 NI TK Berenbostel 14,55 m
13,00 x x 14,55 12,15 12,47
Außer Wertung
631880 Wilbertz, Ilaria 2007 NI TuS Wettbergen 15,80 m
11,07 11,40 13,95 14,88 15,80 15,37
627124 Gonsior, Mia 2007 NI TuS Wettbergen 15,78 m
12,08 14,38 x 13,26 14,48 15,78

Ballwurf 200g W12 12.05.2019
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2019
605921 Sibbertsen, Clara 2007 NI TuS Altwarmbüchen 27,50 m
26,50 27,50 27,00 23,00 25,50 26,00
2. 47878 Grabaum, Anne 2007 NI SG Bredenbeck-Holtensen 26,50 m
23,00 25,00 20,00 26,00 25,50 26,50
3. 47391 Strobl, Lene 2007 NI TuS Wunstorf 21,00 m
20,00 18,50 21,00 18,50 20,00 19,50
Außer Wertung
47171 Schenker, Madeleine 2007 NI TV Jahn Walsrode 24,00 m
23,00 22,00 23,00 22,50 24,00 21,50
627986 Milicevic, Nina 2007 NI TuS Wettbergen 19,50 m
14,00 17,00 19,50 18,50 15,50 16,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41891 Kannemacher, Dennis 2002 NI TSV Neustadt 2:10,79 min.
2. 45015 Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:13,34 min.
3. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 2:20,04 min.
4. 634628 Wendelken, Calvin 2003 NI Garbsener SC 2:25,47 min.
5. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:26,50 min.
6. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2:27,02 min.
7. 41896 Weinrich, Niklas 2002 NI TSV Neustadt 2:35,81 min.
8. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:38,79 min.
9. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:43,72 min.
46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen ab.
43783 Büthe, Pauline 2003 NI SpVg Laatzen ab.

Männliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Neustadt I NI 45,74 sec.
41893 Leinemann, Nico 2002; 45389 Becker-Hounslow, Johannes 2001
38794 Herschel, Björn 2000; 41891 Kannemacher, Dennis 2002
2. Garbsener SC I NI 52,72 sec.
41782 Bade, Felina 2002; 41959 Amaadacho, Yasmin 2003
47039 Martin, Johanna 2004; 44179 Amaadacho, Maryam 2005

Weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel WJ U20 12.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. TuS Wunstorf I NI 51,84 sec.
40594 Sievers, Vanessa 2000; 30023 Bliesch, Saskia 1991
45946 Grimpe, Jasmin 1999; 29997 Schmidt, Anja 1993
2. SpVg Laatzen I NI 53,64 sec.
40585 Steinkuhl, Pauline 2001; 42066 Hesselink, Sara 2003
43783 Büthe, Pauline 2003; 42067 Böß, Emily 2002
3. TuS Wunstorf I NI 54,36 sec.
46935 Theuer, Jonna 2001; 40948 Edekobi, Louisa 2001
42152 Hofmann, Mia Lou 2002; 45933 Seegers, Beatrix Gloria 2001
4. TSV Neustadt I NI 55,15 sec.
40630 Hinz, Katharina 2001; 42656 Stalder, Nele 2001
42491 Tittel, Paula 2001; 41892 Kuschel, Lisa 2003

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2019
Ort : Neustadt a.Rbge
Kreis : Hannover - Land e.V.
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Neustadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlagen Lindenstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 28 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
3 2 66
13 13 100
12 12 100
10 10 100
12 11 91
16 15 93
Gerätekontrolle: 21 21 100
17 17 100
33 31 93
30 30 100
40 40 100
1 1 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 90 89 98
123 118 95
213 207 97
C. Mitarbeiter
4
24 Summe
22
Mitarb. 50
Wettkampfleiter Tel 05032 4542 eMail euc.reusse@t-online.de
Claus Reuße, Mozartstraße 7, 31535 Neustadt a.Rbge.
Verbandsaufsicht Tel 05032 62707 eMail uwe.wartenberg@online.de
Uwe Wartenberg, Ludwig-Moritz-Weg 3, 31535 Neustadt a.Rbge.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde vorgenommen durch U.Wartenberg Dokumentation erfolgte Jugend U14 ist vom Absprungbrett gesprungen.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3361 TSV Neustadt