WLV Kreis Esslingen
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen - Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
Ergebnisliste
12.05.2019 / 15:24

KM ES
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1.744 Pkt. G
10,08 - 4,97 - 1,28 - 45,50
503 - 492 - 362 - 387
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.705 Pkt. G
11,05 - 4,60 - 1,36 - 55,00
404 - 454 - 406 - 441
3. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 1.638 Pkt. G
10,04 - 4,49 - 1,28 - 36,00
507 - 442 - 362 - 327
4. 50150 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1.586 Pkt. G
10,99 - 4,23 - 1,36 - 40,50
410 - 413 - 406 - 357
5. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 1.470 Pkt. G
11,52 - 4,29 - 1,36 - 29,50
363 - 420 - 406 - 281
6. 50022 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.456 Pkt. G
11,63 - 4,14 - 1,24 - 41,00
353 - 403 - 340 - 360
7. 645372 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1.437 Pkt. G
11,90 - 3,41 - 1,44 - 38,00
331 - 317 - 448 - 341
8. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.352 Pkt. G
11,46 - 3,93 - 1,28 - 24,50
368 - 379 - 362 - 243
9. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.345 Pkt. G
12,31 - 3,84 - 1,28 - 34,00
300 - 369 - 362 - 314
10. 639048 Schuler, Felix 2006 LG Filder 1.344 Pkt. G
11,06 - 3,77 - 1,16 - 30,00
403 - 361 - 295 - 285
11. 50017 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.343 Pkt. G
11,74 - 3,85 - 1,16 - 37,00
344 - 370 - 295 - 334
12. 645371 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 1.316 Pkt. G
11,89 - 3,93 - 1,28 - 24,50
332 - 379 - 362 - 243
13. 613727 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1.268 Pkt. S
12,44 - 3,89 - 1,20 - 30,00
290 - 375 - 318 - 285
14. 647174 Jäger, Lars 2006 LG Filder 1.213 Pkt. S
12,66 - 3,38 - 1,20 - 33,00
274 - 314 - 318 - 307
15. 647931 Abel, Daniel 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.155 Pkt. S
12,45 - 3,57 - 1,16 - 23,50
289 - 337 - 295 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50317 Engl, Finn 2007 VfL Winterbach 1.477 Pkt. G
11,53 - 3,94 - 1,32 - 39,50
362 - 381 - 384 - 350
2. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1.459 Pkt. G
11,68 - 4,03 - 1,28 - 40,50
349 - 391 - 362 - 357
3. 636777 Jäger, Moritz 2007 LG Filder 1.446 Pkt. G
11,03 - 4,22 - 1,20 - 33,50
406 - 412 - 318 - 310
4. Tapodi, William 2007 TV Murrhardt 1.429 Pkt. G
11,36 - 3,93 - 1,24 - 37,00
376 - 379 - 340 - 334
5. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1.416 Pkt. G
11,24 - 3,65 - 1,28 - 35,00
387 - 347 - 362 - 320
6. 643544 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.413 Pkt. G
11,17 - 3,92 - 1,16 - 39,00
393 - 378 - 295 - 347
7. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.383 Pkt. G
11,59 - 3,77 - 1,32 - 29,50
357 - 361 - 384 - 281
8. Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach 1.374 Pkt. G
11,72 - 3,93 - 1,36 - 24,50
346 - 379 - 406 - 243
9. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.297 Pkt. G
11,63 - 3,93 - 1,16 - 28,00
353 - 379 - 295 - 270
10. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.233 Pkt. G
12,49 - 3,82 - 1,20 - 27,00
286 - 367 - 318 - 262
11. 638938 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 1.222 Pkt. G
11,66 - 3,68 - 1,16 - 22,50
351 - 350 - 295 - 226
12. 641802 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 1.221 Pkt. G
12,50 - 3,38 - 1,12 - 39,50
286 - 314 - 271 - 350
13. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.220 Pkt. G
12,14 - 3,47 - 1,24 - 24,50
312 - 325 - 340 - 243
14. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.178 Pkt. S
12,23 - 3,76 - 1,04 - 30,50
306 - 360 - 223 - 289
15. Wößner, Lukas 2007 TV Murrhardt 1.173 Pkt. S
12,39 - 3,45 - 1,16 - 27,00
294 - 322 - 295 - 262
16. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.146 Pkt. S
11,90 - 3,72 - 1,08 - 21,00
331 - 355 - 247 - 213
17. 631193 Krebs, Elias 2007 LG Filder 1.009 Pkt. S
12,73 - 2,77 - 1,08 - 26,50
269 - 234 - 247 - 259
18. 641263 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 1.001 Pkt. S
12,66 - 3,19 - 1,08 - 18,50
274 - 290 - 247 - 190
19. Fritz, Leopold 2007 TV Murrhardt 977 Pkt. S
13,87 - 3,01 - 1,04 - 31,00
196 - 266 - 223 - 292
647847 Haile, Jonathan 2007 LG Filder 0
14,67 - n.a. - 1,04 - 25,50
152 - - 223 - 251
642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 4.968 Pkt.
49999 Thümmel, Jan 2006 1.744 Pkt.
50099 Eppinger, Jakob 2006 1.638 Pkt.
50150 Bottesch, Matthias 2006 1.586 Pkt.
2. LG Filder II 4.375 Pkt.
49819 Henschel, Janne 2006 1.470 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 1.459 Pkt.
636777 Jäger, Moritz 2007 1.446 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.221 Pkt.
50022 Schlenker, Mats 2006 1.456 Pkt.
643544 Willmann, Hannes 2007 1.413 Pkt.
50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1.352 Pkt.
4. LG Filder III 4.105 Pkt.
50692 Stanietz, Merlin 2007 1.416 Pkt.
50138 Ziehfreund, Jan 2006 1.345 Pkt.
639048 Schuler, Felix 2006 1.344 Pkt.
5. TG Nürtingen 3.974 Pkt.
645372 Prou, Jean-Pomme 2006 1.437 Pkt.
645371 Thumm, Niklas 2006 1.316 Pkt.
641802 Deuschle, Maliik 2007 1.221 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.795 Pkt.
50017 Rebmann, Philipp 2006 1.343 Pkt.
50710 Gracia, Liam 2007 1.297 Pkt.
647931 Abel, Daniel 2006 1.155 Pkt.
7. TV Murrhardt 3.579 Pkt.
Tapodi, William 2007 1.429 Pkt.
Wößner, Lukas 2007 1.173 Pkt.
Fritz, Leopold 2007 977 Pkt.
8. LG Filder IV 3.490 Pkt.
613727 Lindner, Jonas 2006 1.268 Pkt.
647174 Jäger, Lars 2006 1.213 Pkt.
631193 Krebs, Elias 2007 1.009 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.028 Pkt. G
7,95 - 3,96 - 35,00
362 - 383 - 283
2. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.026 Pkt. G
7,85 - 3,88 - 34,50
373 - 374 - 279
3. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.011 Pkt. G
8,08 - 4,01 - 34,00
347 - 389 - 275
4. 645053 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 995 Pkt. G
8,10 - 3,79 - 35,50
345 - 363 - 287
5. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 947 Pkt. G
7,81 - 3,73 - 26,50
378 - 356 - 213
6. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 930 Pkt. G
8,61 - 3,54 - 38,00
292 - 333 - 305
7. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 909 Pkt. G
8,84 - 3,42 - 40,00
270 - 319 - 320
8. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 907 Pkt. G
8,25 - 3,66 - 28,50
329 - 348 - 230
9. Krieg, Marius 2008 LG Teck 896 Pkt. G
8,30 - 3,62 - 28,50
323 - 343 - 230
10. 645891 Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 859 Pkt. G
8,79 - 3,34 - 34,00
275 - 309 - 275
11. 647166 Heubach, Max 2008 VfL Sindelfingen 858 Pkt. G
8,11 - 3,42 - 24,50
344 - 319 - 195
12. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 851 Pkt. G
8,44 - 3,17 - 31,50
309 - 287 - 255
13. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 850 Pkt. G
8,48 - 3,32 - 29,50
305 - 306 - 239
14. 641247 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 825 Pkt. G
8,50 - 3,31 - 27,00
303 - 305 - 217
15. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 808 Pkt. G
8,87 - 3,39 - 28,00
267 - 315 - 226
16. 647769 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 805 Pkt. G
9,02 - 3,21 - 32,00
254 - 292 - 259
17. 645626 Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 796 Pkt. S
8,55 - 3,22 - 25,50
298 - 294 - 204
17. 613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 796 Pkt. S
9,39 - 3,08 - 37,00
222 - 276 - 298
19. 647899 Beck, Konrad 2008 TG Nürtingen 768 Pkt. S
8,88 - 2,98 - 29,50
266 - 263 - 239
20. 641223 Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 728 Pkt. S
9,04 - 2,98 - 26,50
252 - 263 - 213
21. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 502 Pkt. B
8,78 - o.g.v. - 28,00
276 - - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 946 Pkt. G
8,34 - 3,66 - 34,50
319 - 348 - 279
2. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 929 Pkt. G
7,99 - 3,61 - 28,50
357 - 342 - 230
3. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 915 Pkt. G
7,93 - 3,73 - 24,50
364 - 356 - 195
4. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 898 Pkt. G
8,78 - 3,32 - 39,50
276 - 306 - 316
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 856 Pkt. G
8,53 - 3,48 - 28,50
300 - 326 - 230
6. 647929 Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 846 Pkt. G
8,88 - 3,25 - 35,00
266 - 297 - 283
7. 645270 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 829 Pkt. G
8,70 - 3,26 - 30,50
283 - 299 - 247
8. 643625 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 785 Pkt. G
8,44 - 3,42 - 20,50
309 - 319 - 157
9. 643860 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 753 Pkt. G
9,12 - 3,06 - 29,00
245 - 273 - 235
10. 642027 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 722 Pkt. S
9,34 - 2,91 - 30,00
226 - 253 - 243
11. 647734 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 714 Pkt. S
8,98 - 2,87 - 26,00
257 - 248 - 209
12. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 697 Pkt. S
9,09 - 2,99 - 23,50
247 - 264 - 186
13. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 658 Pkt. S
9,55 - 2,85 - 25,50
209 - 245 - 204
14. 642451 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 655 Pkt. S
9,26 - 2,65 - 25,50
233 - 218 - 204
15. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 640 Pkt. S
9,16 - 2,98 - 18,50
241 - 263 - 136
16. 638967 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 624 Pkt. S
9,50 - 2,70 - 23,50
213 - 225 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 2.883 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.028 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 946 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 909 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.649 Pkt.
643916 Häfner, Alexander 2009 929 Pkt.
643915 Häfner, Julius 2009 915 Pkt.
647769 Adam, Levin 2008 805 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.485 Pkt.
613972 Grobbel, Philipp 2008 907 Pkt.
641247 Steeb, Felix 2008 825 Pkt.
643860 Altenkirch, Paul 2009 753 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 2.471 Pkt.
647929 Boudaba, Jacob 2009 846 Pkt.
645270 Engler, Emil 2009 829 Pkt.
613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 796 Pkt.
5. LG Teck II 2.444 Pkt.
Krieg, Marius 2008 896 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 851 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 697 Pkt.
6. TSV Neuhausen II 2.090 Pkt.
641223 Fritzen, Konrad 2008 728 Pkt.
642027 Weinmann, Lenn 2009 722 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.840 Pkt. G
11,13 - 4,41 - 1,36 - 47,00
415 - 483 - 419 - 523
2. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.818 Pkt. G
10,59 - 5,01 - 1,36 - 29,00
467 - 550 - 419 - 382
3. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.809 Pkt. G
10,80 - 4,65 - 1,40 - 32,00
446 - 511 - 444 - 408
4. 49979 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1.804 Pkt. G
10,85 - 4,47 - 1,40 - 34,50
441 - 490 - 444 - 429
5. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1.750 Pkt. G
10,81 - 4,33 - 1,32 - 35,50
445 - 474 - 394 - 437
6. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.678 Pkt. G
11,26 - 4,29 - 1,36 - 29,50
403 - 470 - 419 - 386
7. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.669 Pkt. G
10,86 - 3,96 - 1,24 - 38,00
440 - 430 - 342 - 457
8. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1.654 Pkt. G
11,30 - 4,20 - 1,36 - 28,50
399 - 459 - 419 - 377
9. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1.627 Pkt. G
11,72 - 4,03 - 1,28 - 38,00
363 - 439 - 368 - 457
10. 646367 Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach 1.607 Pkt. G
11,40 - 3,90 - 1,28 - 34,00
391 - 423 - 368 - 425
11. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.601 Pkt. G
11,88 - 3,95 - 1,24 - 41,00
350 - 429 - 342 - 480
12. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.598 Pkt. G
10,98 - 4,40 - 1,24 - 25,00
429 - 482 - 342 - 345
13. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.596 Pkt. G
11,16 - 4,12 - 1,32 - 24,50
412 - 450 - 394 - 340
14. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.595 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,24 - 31,00
410 - 444 - 342 - 399
15. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.588 Pkt. G
12,01 - 3,94 - 1,29 - 36,50
340 - 428 - 375 - 445
16. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.579 Pkt. G
11,28 - 4,52 - 1,24 - 24,50
401 - 496 - 342 - 340
17. 646365 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1.578 Pkt. G
11,85 - 3,97 - 1,32 - 31,00
353 - 432 - 394 - 399
18. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.558 Pkt. G
11,75 - 4,03 - 1,28 - 30,00
361 - 439 - 368 - 390
19. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.540 Pkt. G
11,49 - 3,98 - 1,24 - 29,00
383 - 433 - 342 - 382
20. 49995 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1.523 Pkt. G
11,49 - 3,97 - 1,28 - 24,50
383 - 432 - 368 - 340
21. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 1.499 Pkt. G
11,31 - 4,09 - 1,20 - 24,50
398 - 446 - 315 - 340
22. 641044 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 1.480 Pkt. G
11,44 - 4,11 - 1,20 - 23,50
387 - 448 - 315 - 330
23. 50030 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.469 Pkt. G
12,46 - 3,83 - 1,20 - 35,00
306 - 415 - 315 - 433
23. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1.469 Pkt. G
11,55 - 4,12 - 1,24 - 20,50
378 - 450 - 342 - 299
25. 49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 1.448 Pkt. G
12,27 - 3,82 - 1,24 - 28,00
320 - 413 - 342 - 373
26. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.443 Pkt. G
11,70 - 4,01 - 1,29 - 17,50
365 - 437 - 375 - 266
27. 612031 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 1.378 Pkt. G
12,16 - 3,63 - 1,20 - 25,00
328 - 390 - 315 - 345
28. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1.366 Pkt. G
12,42 - 3,51 - 1,20 - 27,50
309 - 374 - 315 - 368
29. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.352 Pkt. G
12,27 - 3,63 - 1,16 - 26,00
320 - 390 - 288 - 354
30. 612030 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 1.333 Pkt. G
12,41 - 3,75 - 1,20 - 21,00
309 - 405 - 315 - 304
31. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1.200 Pkt. S
12,96 - 3,14 - 1,04 - 31,00
271 - 326 - 204 - 399
32. 647538 Lang, Anna 2006 LG Filder 1.122 Pkt. S
13,18 - 3,37 - 1,00 - 24,00
256 - 356 - 175 - 335
33. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 1.096 Pkt. B
11,89 - 3,75 - 0,96 - 12,00
349 - 405 - 145 - 197
34. 647945 Schlick, Amelie 2006 LG Filder 1.092 Pkt. B
12,53 - 3,16 - 1,08 - 14,50
301 - 328 - 233 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 1.626 Pkt. G
11,95 - 3,98 - 1,40 - 31,50
345 - 433 - 444 - 404
2. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.593 Pkt. G
11,68 - 3,87 - 1,32 - 32,50
367 - 420 - 394 - 412
3. 50535 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 1.546 Pkt. G
11,62 - 4,24 - 1,20 - 30,50
372 - 464 - 315 - 395
4. 50432 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 1.545 Pkt. G
11,34 - 3,97 - 1,16 - 34,50
396 - 432 - 288 - 429
5. 50693 Obke, Delina 2007 LG Filder 1.487 Pkt. G
11,74 - 4,01 - 1,20 - 28,00
362 - 437 - 315 - 373
6. 646631 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.483 Pkt. G
11,29 - 4,20 - 1,12 - 27,00
400 - 459 - 261 - 363
7. 50766 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.444 Pkt. G
11,53 - 3,47 - 1,16 - 32,00
379 - 369 - 288 - 408
8. 617918 Odenwald, Paula 2007 LG Filder 1.434 Pkt. G
11,68 - 3,84 - 1,16 - 27,00
367 - 416 - 288 - 363
9. 50618 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.431 Pkt. G
11,26 - 3,93 - 1,12 - 24,50
403 - 427 - 261 - 340
10. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 1.429 Pkt. G
12,05 - 3,57 - 1,20 - 30,50
337 - 382 - 315 - 395
11. 50310 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 1.411 Pkt. G
11,72 - 3,80 - 1,16 - 25,50
363 - 411 - 288 - 349
12. 50779 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.399 Pkt. G
12,44 - 3,64 - 1,24 - 26,50
307 - 391 - 342 - 359
13. 50314 Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 1.387 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,12 - 18,00
410 - 444 - 261 - 272
14. 50318 Bitterling, Sina 2007 VfL Winterbach 1.365 Pkt. G
12,12 - 3,80 - 1,16 - 24,00
331 - 411 - 288 - 335
15. 50616 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.350 Pkt. G
12,30 - 3,82 - 1,08 - 29,50
318 - 413 - 233 - 386
16. 50410 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 1.331 Pkt. G
11,05 - 3,84 - 1,08 - 17,00
422 - 416 - 233 - 260
16. 647204 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 1.331 Pkt. G
11,71 - 3,68 - 1,16 - 19,00
364 - 396 - 288 - 283
18. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.313 Pkt. G
11,54 - 3,39 - 1,12 - 22,00
378 - 359 - 261 - 315
19. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.308 Pkt. G
11,53 - 3,63 - 1,04 - 24,00
379 - 390 - 204 - 335
20. 50411 Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach 1.304 Pkt. G
12,59 - 3,71 - 1,16 - 22,50
296 - 400 - 288 - 320
21. 50316 Rieger, Chiara 2007 VfL Winterbach 1.291 Pkt. G
12,25 - 3,26 - 1,16 - 24,50
321 - 342 - 288 - 340
22. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.246 Pkt. G
12,23 - 3,34 - 1,16 - 19,00
323 - 352 - 288 - 283
22. 647947 Butijer, Paula 2007 LG Filder 1.246 Pkt. G
12,66 - 3,47 - 1,12 - 23,00
291 - 369 - 261 - 325
24. 50319 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 1.242 Pkt. G
12,25 - 3,80 - 1,08 - 18,50
321 - 411 - 233 - 277
25. 614969 Valentin, Mara 2007 LG Filder 1.222 Pkt. G
12,48 - 3,38 - 1,16 - 18,00
304 - 358 - 288 - 272
26. 645627 Abadin, Letizia 2007 LG Filder 1.186 Pkt. S
12,79 - 3,12 - 1,12 - 22,50
282 - 323 - 261 - 320
27. 647946 Otte, Queenice 2007 LG Filder 1.170 Pkt. S
12,69 - 3,27 - 1,12 - 18,50
289 - 343 - 261 - 277
28. 50315 Ilg, Hannah 2007 VfL Winterbach 1.128 Pkt. S
12,97 - 3,45 - 1,12 - 14,50
270 - 367 - 261 - 230
29. Weiser, Maya 2008 TV Murrhardt 1.125 Pkt. S
12,38 - 3,31 - 0,96 - 22,50
312 - 348 - 145 - 320
30. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.103 Pkt. S
12,92 - 3,37 - 1,00 - 20,50
273 - 356 - 175 - 299
31. 50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.095 Pkt. S
13,09 - 3,23 - 1,00 - 22,50
262 - 338 - 175 - 320
32. 638412 Bosler, Annika 2007 LG Teck 1.001 Pkt. S
13,16 - 3,06 - 1,00 - 16,50
257 - 315 - 175 - 254
33. 647950 Alber, Lilli-Alice 2007 LG Filder 959 Pkt. B
12,00 - o.g.v. - 1,16 - 23,50
341 - - 288 - 330
34. Ziegler, Benita 2007 TV Murrhardt 890 Pkt. B
14,16 - 2,97 - 0,92 - 18,50
196 - 302 - 115 - 277
35. 647732 Witzel, Jule 2007 LG Filder 833 Pkt. B
13,39 - 3,01 - o.g.v. - 19,00
242 - 308 - - 283
36. 647535 Kotte, Alina 2007 LG Filder 828 Pkt. B
12,44 - o.g.v. - 1,12 - 17,00
307 - - 261 - 260
647536 Plach, Caroline 2007 LG Filder 0
12,88 - n.a. - 1,08 - 19,50
276 - - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 5.092 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.818 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.678 Pkt.
49588 Kammholz, Lina 2006 1.596 Pkt.
2. LG Filder I 5.085 Pkt.
49979 Hörnle, Johanna 2006 1.804 Pkt.
49468 Stotz, Emilie 2006 1.654 Pkt.
636787 Kollarova, Sylvia 2006 1.627 Pkt.
3. LG Filder II 4.747 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 1.626 Pkt.
49467 Schwarz, Alia 2006 1.598 Pkt.
49995 Grabner, Sara 2006 1.523 Pkt.
4. TSV Gomaringen 4.742 Pkt.
48640 Kubowski, Celine 2006 1.601 Pkt.
48956 Sprenger, Soraya 2006 1.595 Pkt.
50535 Baisch, Julia 2007 1.546 Pkt.
5. LG Filstal 4.660 Pkt.
49739 Willnich, Finja 2006 1.750 Pkt.
49740 Willnich, Chiara 2006 1.499 Pkt.
50310 Csulits, Sophia 2007 1.411 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen 4.621 Pkt.
50032 Perhanidu, Paisia 2006 1.669 Pkt.
646631 Smital, Lilian 2007 1.483 Pkt.
50030 Zuber, Anna-Lena 2006 1.469 Pkt.
7. VfL Winterbach I 4.572 Pkt.
646367 Fauser, Marlene 2006 1.607 Pkt.
646365 Haiß, Emma 2006 1.578 Pkt.
50314 Landenberger, Amelie 2007 1.387 Pkt.
8. Spvgg Holzgerlingen II 4.542 Pkt.
49584 Kreller, Mara 2006 1.558 Pkt.
49581 Vielhauer, Lilli 2006 1.540 Pkt.
50766 Baris, Viyan 2007 1.444 Pkt.
9. LG Filder III 4.436 Pkt.
50693 Obke, Delina 2007 1.487 Pkt.
641044 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 1.480 Pkt.
640739 Ditze, Marleen 2006 1.469 Pkt.
10. LG Teck 4.379 Pkt.
49231 Melzer, Hannah 2006 1.840 Pkt.
49846 Brod, Lisanna 2006 1.443 Pkt.
50183 Kazmaier, Linn 2006 1.096 Pkt.
11. LG Filder IV 4.311 Pkt.
49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 1.448 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 1.434 Pkt.
636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 1.429 Pkt.
12. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 4.305 Pkt.
50780 Choquet, Camille 2007 1.593 Pkt.
50779 Dorka, Elise 2007 1.399 Pkt.
50777 Häberle, Sarah 2007 1.313 Pkt.
13. TB Neuffen 4.285 Pkt.
49280 Fischer, Nina 2006 1.588 Pkt.
647201 Augustin, Franziska 2006 1.366 Pkt.
647204 Schütze, Marlene 2007 1.331 Pkt.
14. Spvgg Holzgerlingen III 4.133 Pkt.
50618 Krauß, Anne 2007 1.431 Pkt.
49583 Schick, Noemi 2006 1.352 Pkt.
50616 Krauß, Jule 2007 1.350 Pkt.
15. TSV Oberboihingen 4.019 Pkt.
612031 Thoma, Elisa 2006 1.378 Pkt.
612030 Sigler, Lina 2006 1.333 Pkt.
642240 Vetter, Carolina 2007 1.308 Pkt.
16. VfL Winterbach II 4.000 Pkt.
50318 Bitterling, Sina 2007 1.365 Pkt.
50410 Henkel, Caroline Sophie 2007 1.331 Pkt.
50411 Bäßler, Franziska 2007 1.304 Pkt.
17. VfL Winterbach III 3.661 Pkt.
50316 Rieger, Chiara 2007 1.291 Pkt.
50319 Friedrich, Anne 2007 1.242 Pkt.
50315 Ilg, Hannah 2007 1.128 Pkt.
18. LG Filder V 3.654 Pkt.
647947 Butijer, Paula 2007 1.246 Pkt.
614969 Valentin, Mara 2007 1.222 Pkt.
645627 Abadin, Letizia 2007 1.186 Pkt.
19. Stuttgarter Leichtathletik Clu II 3.444 Pkt.
50776 Häberle, Mia 2007 1.246 Pkt.
50778 Günther, Lilly 2007 1.103 Pkt.
50771 Wanner, Lucia 2007 1.095 Pkt.
20. LG Filder VI 3.384 Pkt.
647946 Otte, Queenice 2007 1.170 Pkt.
647538 Lang, Anna 2006 1.122 Pkt.
647945 Schlick, Amelie 2006 1.092 Pkt.
21. LG Filder VII 2.620 Pkt.
647950 Alber, Lilli-Alice 2007 959 Pkt.
647732 Witzel, Jule 2007 833 Pkt.
647535 Kotte, Alina 2007 828 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.235 Pkt. G
7,92 - 4,01 - 30,00
403 - 437 - 395
2. 643822 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1.227 Pkt. G
7,75 - 4,00 - 27,50
424 - 435 - 368
3. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.217 Pkt. G
8,09 - 3,62 - 35,00
383 - 389 - 445
4. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.145 Pkt. G
7,73 - 3,54 - 25,00
427 - 378 - 340
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.128 Pkt. G
8,02 - 3,64 - 25,50
391 - 391 - 346
6. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 991 Pkt. G
8,88 - 2,82 - 31,50
300 - 281 - 410
7. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 985 Pkt. G
8,55 - 3,08 - 24,50
333 - 318 - 334
8. Musch, Sophie 2008 LG Teck 968 Pkt. G
8,71 - 3,34 - 21,50
317 - 352 - 299
9. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 967 Pkt. G
8,68 - 3,26 - 22,00
320 - 342 - 305
10. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 948 Pkt. G
8,88 - 3,41 - 20,50
300 - 362 - 286
11. 647101 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 946 Pkt. G
8,62 - 3,55 - 17,00
326 - 380 - 240
12. Siegl, Nina 2008 LG Teck 930 Pkt. G
8,89 - 3,24 - 21,00
299 - 339 - 292
13. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 925 Pkt. G
8,98 - 3,00 - 24,00
290 - 306 - 329
14. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 922 Pkt. G
8,72 - 3,10 - 20,50
316 - 320 - 286
15. 645646 Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 913 Pkt. G
8,84 - 2,81 - 24,00
304 - 280 - 329
16. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 809 Pkt. S
9,00 - 2,81 - 17,00
289 - 280 - 240
17. 647955 Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 768 Pkt. S
8,90 - 3,00 - 12,00
298 - 306 - 164
18. Heile, Aida 2008 TV Nellingen 757 Pkt. S
9,19 - 2,78 - 15,00
271 - 275 - 211
19. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 656 Pkt. S
9,77 - 2,43 - 15,00
222 - 223 - 211
20. 647141 Fath, Enie 2008 TG Nürtingen 557 Pkt. B
10,83 - 2,06 - 17,50
146 - 164 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 1.083 Pkt. G
8,31 - 3,68 - 24,00
358 - 396 - 329
2. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 1.002 Pkt. G
8,21 - 3,44 - 19,00
370 - 365 - 267
3. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 974 Pkt. G
8,67 - 3,13 - 24,00
321 - 324 - 329
4. 48529 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 973 Pkt. G
8,68 - 3,55 - 19,50
320 - 380 - 273
5. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 945 Pkt. G
8,76 - 2,98 - 24,00
312 - 304 - 329
6. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 931 Pkt. G
8,77 - 3,16 - 21,00
311 - 328 - 292
7. 647755 Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 899 Pkt. G
8,68 - 3,24 - 17,00
320 - 339 - 240
8. Alt, Carolin 2009 LG Teck 890 Pkt. G
8,59 - 3,16 - 16,50
329 - 328 - 233
9. 646962 Schmid, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 885 Pkt. G
8,62 - 3,31 - 15,00
326 - 348 - 211
10. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 870 Pkt. G
9,12 - 3,05 - 20,00
277 - 313 - 280
11. 646557 Schaller, Lea 2009 TSV Neuhausen 865 Pkt. G
9,57 - 2,86 - 25,00
238 - 287 - 340
12. 647957 Bengsch, Annica 2009 SV Bonlanden 847 Pkt. G
9,13 - 3,17 - 17,00
277 - 330 - 240
13. 647090 Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 835 Pkt. G
8,86 - 3,11 - 15,00
302 - 322 - 211
14. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 823 Pkt. G
8,89 - 3,10 - 14,50
299 - 320 - 204
15. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 821 Pkt. G
9,12 - 2,75 - 19,50
277 - 271 - 273
16. 641211 Böttiger, Johanna 2009 SV Bonlanden 810 Pkt. G
9,09 - 2,83 - 17,50
280 - 283 - 247
17. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 791 Pkt. S
9,13 - 2,72 - 17,50
277 - 267 - 247
18. 645607 Zimmermann, Rebecca 2009 TSV Bernhausen 772 Pkt. S
9,47 - 2,76 - 18,00
247 - 272 - 253
19. 643534 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 700 Pkt. S
9,24 - 2,62 - 13,00
267 - 252 - 181
20. 647962 Maier, Mara 2009 TSV Neuhausen 691 Pkt. S
9,37 - 2,93 - 10,50
255 - 297 - 139
21. 638862 Rehe, Mia 2009 TSV Bernhausen 684 Pkt. S
9,38 - 2,55 - 13,50
254 - 242 - 188
22. 647956 Helberg, Amelie 2009 SV Bonlanden 673 Pkt. S
9,53 - 2,72 - 12,00
242 - 267 - 164
23. 647952 Georg, Michelle 2009 TG Nürtingen 648 Pkt. S
10,57 - 2,12 - 22,50
163 - 174 - 311
24. 647951 Prou, Charlotte 2009 TG Nürtingen 574 Pkt. S
10,20 - 2,31 - 13,00
189 - 204 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.176 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 1.217 Pkt.
641341 Mezger, Julia Maria 2008 985 Pkt.
641467 Klotz, Maja 2009 974 Pkt.
2. LG Teck 2.820 Pkt.
Musch, Sophie 2008 968 Pkt.
Siegl, Nina 2008 930 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 922 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.797 Pkt.
643013 Schaller, Sophia 2009 1.002 Pkt.
643015 Aman, Luna 2008 925 Pkt.
642028 Golob, Carla 2009 870 Pkt.
4. TV Nellingen 2.788 Pkt.
Paule, Isabell 2009 1.083 Pkt.
644772 Paule, Franziska 2008 948 Pkt.
Heile, Aida 2008 757 Pkt.
5. TG Nürtingen I 2.529 Pkt.
647755 Thumm, Emma 2009 899 Pkt.
613732 Gelfort, Lena 2009 821 Pkt.
647142 Aslan, Esin 2008 809 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.500 Pkt.
646629 Neugebauer, Livia 2009 931 Pkt.
645646 Vohl, Muriel 2008 913 Pkt.
645645 Schwarzmeier, Cora 2008 656 Pkt.
7. SV Bonlanden 2.448 Pkt.
647957 Bengsch, Annica 2009 847 Pkt.
641211 Böttiger, Johanna 2009 810 Pkt.
647770 Witzel, Katharina 2009 791 Pkt.
8. TSV Bernhausen 2.423 Pkt.
638859 Krebs, Valerie 2008 967 Pkt.
645607 Zimmermann, Rebecca 2009 772 Pkt.
638862 Rehe, Mia 2009 684 Pkt.
9. TSV Neuhausen II 2.379 Pkt.
646557 Schaller, Lea 2009 865 Pkt.
642979 Bayer, Laura 2009 823 Pkt.
647962 Maier, Mara 2009 691 Pkt.
10. TG Nürtingen II 1.779 Pkt.
647952 Georg, Michelle 2009 648 Pkt.
647951 Prou, Charlotte 2009 574 Pkt.
647141 Fath, Enie 2008 557 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen - Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
KM ES
Ergebnisliste
12.05.2019 / 15:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49999 Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1.744 Pkt. G
10,08 - 4,97 - 1,28 - 45,50
503 - 492 - 362 - 387
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.705 Pkt. G
11,05 - 4,60 - 1,36 - 55,00
404 - 454 - 406 - 441
3. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 1.638 Pkt. G
10,04 - 4,49 - 1,28 - 36,00
507 - 442 - 362 - 327
4. 50150 Bottesch, Matthias 2006 LG Filder 1.586 Pkt. G
10,99 - 4,23 - 1,36 - 40,50
410 - 413 - 406 - 357
5. 49819 Henschel, Janne 2006 LG Filder 1.470 Pkt. G
11,52 - 4,29 - 1,36 - 29,50
363 - 420 - 406 - 281
6. 50022 Schlenker, Mats 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.456 Pkt. G
11,63 - 4,14 - 1,24 - 41,00
353 - 403 - 340 - 360
7. 645372 Prou, Jean-Pomme 2006 TG Nürtingen 1.437 Pkt. G
11,90 - 3,41 - 1,44 - 38,00
331 - 317 - 448 - 341
8. 50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.352 Pkt. G
11,46 - 3,93 - 1,28 - 24,50
368 - 379 - 362 - 243
9. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 1.345 Pkt. G
12,31 - 3,84 - 1,28 - 34,00
300 - 369 - 362 - 314
10. 639048 Schuler, Felix 2006 LG Filder 1.344 Pkt. G
11,06 - 3,77 - 1,16 - 30,00
403 - 361 - 295 - 285
11. 50017 Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.343 Pkt. G
11,74 - 3,85 - 1,16 - 37,00
344 - 370 - 295 - 334
12. 645371 Thumm, Niklas 2006 TG Nürtingen 1.316 Pkt. G
11,89 - 3,93 - 1,28 - 24,50
332 - 379 - 362 - 243
13. 613727 Lindner, Jonas 2006 LG Filder 1.268 Pkt. S
12,44 - 3,89 - 1,20 - 30,00
290 - 375 - 318 - 285
14. 647174 Jäger, Lars 2006 LG Filder 1.213 Pkt. S
12,66 - 3,38 - 1,20 - 33,00
274 - 314 - 318 - 307
15. 647931 Abel, Daniel 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.155 Pkt. S
12,45 - 3,57 - 1,16 - 23,50
289 - 337 - 295 - 234

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 1.459 Pkt. G
11,68 - 4,03 - 1,28 - 40,50
349 - 391 - 362 - 357
2. 636777 Jäger, Moritz 2007 LG Filder 1.446 Pkt. G
11,03 - 4,22 - 1,20 - 33,50
406 - 412 - 318 - 310
3. 50692 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 1.416 Pkt. G
11,24 - 3,65 - 1,28 - 35,00
387 - 347 - 362 - 320
4. 643544 Willmann, Hannes 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.413 Pkt. G
11,17 - 3,92 - 1,16 - 39,00
393 - 378 - 295 - 347
5. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 1.383 Pkt. G
11,59 - 3,77 - 1,32 - 29,50
357 - 361 - 384 - 281
6. 50710 Gracia, Liam 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.297 Pkt. G
11,63 - 3,93 - 1,16 - 28,00
353 - 379 - 295 - 270
7. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 1.233 Pkt. G
12,49 - 3,82 - 1,20 - 27,00
286 - 367 - 318 - 262
8. 638938 Koch, Julian 2007 TSV Oberboihingen 1.222 Pkt. G
11,66 - 3,68 - 1,16 - 22,50
351 - 350 - 295 - 226
9. 641802 Deuschle, Maliik 2007 TG Nürtingen 1.221 Pkt. G
12,50 - 3,38 - 1,12 - 39,50
286 - 314 - 271 - 350
10. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 1.220 Pkt. G
12,14 - 3,47 - 1,24 - 24,50
312 - 325 - 340 - 243
11. 638769 Oestmann, Julius 2007 TSV Oberboihingen 1.178 Pkt. S
12,23 - 3,76 - 1,04 - 30,50
306 - 360 - 223 - 289
12. Benning, Marc 2007 LG Teck 1.146 Pkt. S
11,90 - 3,72 - 1,08 - 21,00
331 - 355 - 247 - 213
13. 631193 Krebs, Elias 2007 LG Filder 1.009 Pkt. S
12,73 - 2,77 - 1,08 - 26,50
269 - 234 - 247 - 259
14. 641263 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 1.001 Pkt. S
12,66 - 3,19 - 1,08 - 18,50
274 - 290 - 247 - 190
647847 Haile, Jonathan 2007 LG Filder 0
14,67 - n.a. - 1,04 - 25,50
152 - - 223 - 251
642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 0
n.a. - n.a. - 1,32 - n.a.
- - 384 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 4.968 Pkt.
49999 Thümmel, Jan 2006 1.744 Pkt.
50099 Eppinger, Jakob 2006 1.638 Pkt.
50150 Bottesch, Matthias 2006 1.586 Pkt.
2. LG Filder II 4.375 Pkt.
49819 Henschel, Janne 2006 1.470 Pkt.
612260 Steiner, Yann Ole 2007 1.459 Pkt.
636777 Jäger, Moritz 2007 1.446 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen I 4.221 Pkt.
50022 Schlenker, Mats 2006 1.456 Pkt.
643544 Willmann, Hannes 2007 1.413 Pkt.
50018 Nunez-Diaz, Fabio 2006 1.352 Pkt.
4. LG Filder III 4.105 Pkt.
50692 Stanietz, Merlin 2007 1.416 Pkt.
50138 Ziehfreund, Jan 2006 1.345 Pkt.
639048 Schuler, Felix 2006 1.344 Pkt.
5. TG Nürtingen 3.974 Pkt.
645372 Prou, Jean-Pomme 2006 1.437 Pkt.
645371 Thumm, Niklas 2006 1.316 Pkt.
641802 Deuschle, Maliik 2007 1.221 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 3.795 Pkt.
50017 Rebmann, Philipp 2006 1.343 Pkt.
50710 Gracia, Liam 2007 1.297 Pkt.
647931 Abel, Daniel 2006 1.155 Pkt.
7. LG Filder IV 3.490 Pkt.
613727 Lindner, Jonas 2006 1.268 Pkt.
647174 Jäger, Lars 2006 1.213 Pkt.
631193 Krebs, Elias 2007 1.009 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.028 Pkt. G
7,95 - 3,96 - 35,00
362 - 383 - 283
2. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 1.026 Pkt. G
7,85 - 3,88 - 34,50
373 - 374 - 279
3. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 1.011 Pkt. G
8,08 - 4,01 - 34,00
347 - 389 - 275
4. 645053 Speidel, Tom 2008 TG Nürtingen 995 Pkt. G
8,10 - 3,79 - 35,50
345 - 363 - 287
5. 640780 Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 947 Pkt. G
7,81 - 3,73 - 26,50
378 - 356 - 213
6. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 930 Pkt. G
8,61 - 3,54 - 38,00
292 - 333 - 305
7. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 909 Pkt. G
8,84 - 3,42 - 40,00
270 - 319 - 320
8. 613972 Grobbel, Philipp 2008 TSV Neuhausen 907 Pkt. G
8,25 - 3,66 - 28,50
329 - 348 - 230
9. Krieg, Marius 2008 LG Teck 896 Pkt. G
8,30 - 3,62 - 28,50
323 - 343 - 230
10. 645891 Bottesch, Felix 2008 TV Nellingen 859 Pkt. G
8,79 - 3,34 - 34,00
275 - 309 - 275
11. 638411 Kazmaier, Lasse 2008 LG Teck 851 Pkt. G
8,44 - 3,17 - 31,50
309 - 287 - 255
12. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 850 Pkt. G
8,48 - 3,32 - 29,50
305 - 306 - 239
13. 641247 Steeb, Felix 2008 TSV Neuhausen 825 Pkt. G
8,50 - 3,31 - 27,00
303 - 305 - 217
14. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 808 Pkt. G
8,87 - 3,39 - 28,00
267 - 315 - 226
15. 647769 Adam, Levin 2008 SV Bonlanden 805 Pkt. G
9,02 - 3,21 - 32,00
254 - 292 - 259
16. 645626 Hartmann, Mattis 2008 TSV Bernhausen 796 Pkt. S
8,55 - 3,22 - 25,50
298 - 294 - 204
16. 613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 796 Pkt. S
9,39 - 3,08 - 37,00
222 - 276 - 298
18. 647899 Beck, Konrad 2008 TG Nürtingen 768 Pkt. S
8,88 - 2,98 - 29,50
266 - 263 - 239
19. 641223 Fritzen, Konrad 2008 TSV Neuhausen 728 Pkt. S
9,04 - 2,98 - 26,50
252 - 263 - 213
20. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 502 Pkt. B
8,78 - o.g.v. - 28,00
276 - - 226

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 946 Pkt. G
8,34 - 3,66 - 34,50
319 - 348 - 279
2. 643916 Häfner, Alexander 2009 SV Bonlanden 929 Pkt. G
7,99 - 3,61 - 28,50
357 - 342 - 230
3. 643915 Häfner, Julius 2009 SV Bonlanden 915 Pkt. G
7,93 - 3,73 - 24,50
364 - 356 - 195
4. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 898 Pkt. G
8,78 - 3,32 - 39,50
276 - 306 - 316
5. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 856 Pkt. G
8,53 - 3,48 - 28,50
300 - 326 - 230
6. 647929 Boudaba, Jacob 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 846 Pkt. G
8,88 - 3,25 - 35,00
266 - 297 - 283
7. 645270 Engler, Emil 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 829 Pkt. G
8,70 - 3,26 - 30,50
283 - 299 - 247
8. 643625 Schweizer, Denilson 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 785 Pkt. G
8,44 - 3,42 - 20,50
309 - 319 - 157
9. 643860 Altenkirch, Paul 2009 TSV Neuhausen 753 Pkt. G
9,12 - 3,06 - 29,00
245 - 273 - 235
10. 642027 Weinmann, Lenn 2009 TSV Neuhausen 722 Pkt. S
9,34 - 2,91 - 30,00
226 - 253 - 243
11. 647734 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 714 Pkt. S
8,98 - 2,87 - 26,00
257 - 248 - 209
12. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 697 Pkt. S
9,09 - 2,99 - 23,50
247 - 264 - 186
13. 643540 Gracia, Ruven 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 658 Pkt. S
9,55 - 2,85 - 25,50
209 - 245 - 204
14. 642451 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 655 Pkt. S
9,26 - 2,65 - 25,50
233 - 218 - 204
15. 638444 Odenwald, Moritz 2009 TSV Neuhausen 640 Pkt. S
9,16 - 2,98 - 18,50
241 - 263 - 136
16. 638967 Riemer, Tom 2009 VfL Kirchheim/Teck 624 Pkt. S
9,50 - 2,70 - 23,50
213 - 225 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Teck I 2.883 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.028 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 946 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 909 Pkt.
2. SV Bonlanden 2.649 Pkt.
643916 Häfner, Alexander 2009 929 Pkt.
643915 Häfner, Julius 2009 915 Pkt.
647769 Adam, Levin 2008 805 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.485 Pkt.
613972 Grobbel, Philipp 2008 907 Pkt.
641247 Steeb, Felix 2008 825 Pkt.
643860 Altenkirch, Paul 2009 753 Pkt.
4. LG Leinfelden-Echterdingen 2.471 Pkt.
647929 Boudaba, Jacob 2009 846 Pkt.
645270 Engler, Emil 2009 829 Pkt.
613429 Zuber, Max-Jonathan 2008 796 Pkt.
5. LG Teck II 2.444 Pkt.
Krieg, Marius 2008 896 Pkt.
638411 Kazmaier, Lasse 2008 851 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 697 Pkt.
6. TSV Neuhausen II 2.090 Pkt.
641223 Fritzen, Konrad 2008 728 Pkt.
642027 Weinmann, Lenn 2009 722 Pkt.
638444 Odenwald, Moritz 2009 640 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.840 Pkt. G
11,13 - 4,41 - 1,36 - 47,00
415 - 483 - 419 - 523
2. 47381 Grühbaum, Luisa 2006 ASV Aichwald 1.809 Pkt. G
10,80 - 4,65 - 1,40 - 32,00
446 - 511 - 444 - 408
3. 49979 Hörnle, Johanna 2006 LG Filder 1.804 Pkt. G
10,85 - 4,47 - 1,40 - 34,50
441 - 490 - 444 - 429
4. 50032 Perhanidu, Paisia 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.669 Pkt. G
10,86 - 3,96 - 1,24 - 38,00
440 - 430 - 342 - 457
5. 49468 Stotz, Emilie 2006 LG Filder 1.654 Pkt. G
11,30 - 4,20 - 1,36 - 28,50
399 - 459 - 419 - 377
6. 636787 Kollarova, Sylvia 2006 LG Filder 1.627 Pkt. G
11,72 - 4,03 - 1,28 - 38,00
363 - 439 - 368 - 457
7. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 1.598 Pkt. G
10,98 - 4,40 - 1,24 - 25,00
429 - 482 - 342 - 345
8. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.588 Pkt. G
12,01 - 3,94 - 1,29 - 36,50
340 - 428 - 375 - 445
9. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 1.579 Pkt. G
11,28 - 4,52 - 1,24 - 24,50
401 - 496 - 342 - 340
10. 49995 Grabner, Sara 2006 LG Filder 1.523 Pkt. G
11,49 - 3,97 - 1,28 - 24,50
383 - 432 - 368 - 340
11. 641044 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 LG Filder 1.480 Pkt. G
11,44 - 4,11 - 1,20 - 23,50
387 - 448 - 315 - 330
12. 50030 Zuber, Anna-Lena 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1.469 Pkt. G
12,46 - 3,83 - 1,20 - 35,00
306 - 415 - 315 - 433
12. 640739 Ditze, Marleen 2006 LG Filder 1.469 Pkt. G
11,55 - 4,12 - 1,24 - 20,50
378 - 450 - 342 - 299
14. 49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 LG Filder 1.448 Pkt. G
12,27 - 3,82 - 1,24 - 28,00
320 - 413 - 342 - 373
15. 49846 Brod, Lisanna 2006 LG Teck 1.443 Pkt. G
11,70 - 4,01 - 1,29 - 17,50
365 - 437 - 375 - 266
16. 612031 Thoma, Elisa 2006 TSV Oberboihingen 1.378 Pkt. G
12,16 - 3,63 - 1,20 - 25,00
328 - 390 - 315 - 345
17. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 1.366 Pkt. G
12,42 - 3,51 - 1,20 - 27,50
309 - 374 - 315 - 368
18. 612030 Sigler, Lina 2006 TSV Oberboihingen 1.333 Pkt. G
12,41 - 3,75 - 1,20 - 21,00
309 - 405 - 315 - 304
19. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1.200 Pkt. S
12,96 - 3,14 - 1,04 - 31,00
271 - 326 - 204 - 399
20. 647538 Lang, Anna 2006 LG Filder 1.122 Pkt. S
13,18 - 3,37 - 1,00 - 24,00
256 - 356 - 175 - 335
21. 50183 Kazmaier, Linn 2006 LG Teck 1.096 Pkt. B
11,89 - 3,75 - 0,96 - 12,00
349 - 405 - 145 - 197
22. 647945 Schlick, Amelie 2006 LG Filder 1.092 Pkt. B
12,53 - 3,16 - 1,08 - 14,50
301 - 328 - 233 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 614971 Schmid, Nele 2007 LG Filder 1.626 Pkt. G
11,95 - 3,98 - 1,40 - 31,50
345 - 433 - 444 - 404
2. 50693 Obke, Delina 2007 LG Filder 1.487 Pkt. G
11,74 - 4,01 - 1,20 - 28,00
362 - 437 - 315 - 373
3. 646631 Smital, Lilian 2007 LG Leinfelden-Echterdingen 1.483 Pkt. G
11,29 - 4,20 - 1,12 - 27,00
400 - 459 - 261 - 363
4. 617918 Odenwald, Paula 2007 LG Filder 1.434 Pkt. G
11,68 - 3,84 - 1,16 - 27,00
367 - 416 - 288 - 363
5. 636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 LG Filder 1.429 Pkt. G
12,05 - 3,57 - 1,20 - 30,50
337 - 382 - 315 - 395
6. 647204 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 1.331 Pkt. G
11,71 - 3,68 - 1,16 - 19,00
364 - 396 - 288 - 283
7. 642240 Vetter, Carolina 2007 TSV Oberboihingen 1.308 Pkt. G
11,53 - 3,63 - 1,04 - 24,00
379 - 390 - 204 - 335
8. 647947 Butijer, Paula 2007 LG Filder 1.246 Pkt. G
12,66 - 3,47 - 1,12 - 23,00
291 - 369 - 261 - 325
9. 614969 Valentin, Mara 2007 LG Filder 1.222 Pkt. G
12,48 - 3,38 - 1,16 - 18,00
304 - 358 - 288 - 272
10. 645627 Abadin, Letizia 2007 LG Filder 1.186 Pkt. S
12,79 - 3,12 - 1,12 - 22,50
282 - 323 - 261 - 320
11. 647946 Otte, Queenice 2007 LG Filder 1.170 Pkt. S
12,69 - 3,27 - 1,12 - 18,50
289 - 343 - 261 - 277
12. 638412 Bosler, Annika 2007 LG Teck 1.001 Pkt. S
13,16 - 3,06 - 1,00 - 16,50
257 - 315 - 175 - 254
13. 647950 Alber, Lilli-Alice 2007 LG Filder 959 Pkt. B
12,00 - o.g.v. - 1,16 - 23,50
341 - - 288 - 330
14. 647732 Witzel, Jule 2007 LG Filder 833 Pkt. B
13,39 - 3,01 - o.g.v. - 19,00
242 - 308 - - 283
15. 647535 Kotte, Alina 2007 LG Filder 828 Pkt. B
12,44 - o.g.v. - 1,12 - 17,00
307 - - 261 - 260
647536 Plach, Caroline 2007 LG Filder 0
12,88 - n.a. - 1,08 - 19,50
276 - - 233 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Filder I 5.085 Pkt.
49979 Hörnle, Johanna 2006 1.804 Pkt.
49468 Stotz, Emilie 2006 1.654 Pkt.
636787 Kollarova, Sylvia 2006 1.627 Pkt.
2. LG Filder II 4.747 Pkt.
614971 Schmid, Nele 2007 1.626 Pkt.
49467 Schwarz, Alia 2006 1.598 Pkt.
49995 Grabner, Sara 2006 1.523 Pkt.
3. LG Leinfelden-Echterdingen 4.621 Pkt.
50032 Perhanidu, Paisia 2006 1.669 Pkt.
646631 Smital, Lilian 2007 1.483 Pkt.
50030 Zuber, Anna-Lena 2006 1.469 Pkt.
4. LG Filder III 4.436 Pkt.
50693 Obke, Delina 2007 1.487 Pkt.
641044 Hartmann, Lotta-Sophie 2006 1.480 Pkt.
640739 Ditze, Marleen 2006 1.469 Pkt.
5. LG Teck 4.379 Pkt.
49231 Melzer, Hannah 2006 1.840 Pkt.
49846 Brod, Lisanna 2006 1.443 Pkt.
50183 Kazmaier, Linn 2006 1.096 Pkt.
6. LG Filder IV 4.311 Pkt.
49406 Kansy, Danny-Joyce 2006 1.448 Pkt.
617918 Odenwald, Paula 2007 1.434 Pkt.
636780 Pazvanti, Nikoleta 2007 1.429 Pkt.
7. TB Neuffen 4.285 Pkt.
49280 Fischer, Nina 2006 1.588 Pkt.
647201 Augustin, Franziska 2006 1.366 Pkt.
647204 Schütze, Marlene 2007 1.331 Pkt.
8. TSV Oberboihingen 4.019 Pkt.
612031 Thoma, Elisa 2006 1.378 Pkt.
612030 Sigler, Lina 2006 1.333 Pkt.
642240 Vetter, Carolina 2007 1.308 Pkt.
9. LG Filder V 3.654 Pkt.
647947 Butijer, Paula 2007 1.246 Pkt.
614969 Valentin, Mara 2007 1.222 Pkt.
645627 Abadin, Letizia 2007 1.186 Pkt.
10. LG Filder VI 3.384 Pkt.
647946 Otte, Queenice 2007 1.170 Pkt.
647538 Lang, Anna 2006 1.122 Pkt.
647945 Schlick, Amelie 2006 1.092 Pkt.
11. LG Filder VII 2.620 Pkt.
647950 Alber, Lilli-Alice 2007 959 Pkt.
647732 Witzel, Jule 2007 833 Pkt.
647535 Kotte, Alina 2007 828 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 49727 Kaufer, Ronja 2008 LG Esslingen 1.235 Pkt. G
7,92 - 4,01 - 30,00
403 - 437 - 395
2. 643822 Werner, Nathalie 2008 ASV Aichwald 1.227 Pkt. G
7,75 - 4,00 - 27,50
424 - 435 - 368
3. 638685 Weckert, Anna 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 1.217 Pkt. G
8,09 - 3,62 - 35,00
383 - 389 - 445
4. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 1.145 Pkt. G
7,73 - 3,54 - 25,00
427 - 378 - 340
5. 638759 Pfisterer, Nele 2008 TSV Denkendorf 1.128 Pkt. G
8,02 - 3,64 - 25,50
391 - 391 - 346
6. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 991 Pkt. G
8,88 - 2,82 - 31,50
300 - 281 - 410
7. 641341 Mezger, Julia Maria 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 985 Pkt. G
8,55 - 3,08 - 24,50
333 - 318 - 334
8. Musch, Sophie 2008 LG Teck 968 Pkt. G
8,71 - 3,34 - 21,50
317 - 352 - 299
9. 638859 Krebs, Valerie 2008 TSV Bernhausen 967 Pkt. G
8,68 - 3,26 - 22,00
320 - 342 - 305
10. 644772 Paule, Franziska 2008 TV Nellingen 948 Pkt. G
8,88 - 3,41 - 20,50
300 - 362 - 286
11. 647101 Bothe, Dora 2008 LG Esslingen 946 Pkt. G
8,62 - 3,55 - 17,00
326 - 380 - 240
12. Siegl, Nina 2008 LG Teck 930 Pkt. G
8,89 - 3,24 - 21,00
299 - 339 - 292
13. 643015 Aman, Luna 2008 TSV Neuhausen 925 Pkt. G
8,98 - 3,00 - 24,00
290 - 306 - 329
14. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 922 Pkt. G
8,72 - 3,10 - 20,50
316 - 320 - 286
15. 645646 Vohl, Muriel 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 913 Pkt. G
8,84 - 2,81 - 24,00
304 - 280 - 329
16. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 809 Pkt. S
9,00 - 2,81 - 17,00
289 - 280 - 240
17. 647955 Wolfer, Shania 2008 SV Bonlanden 768 Pkt. S
8,90 - 3,00 - 12,00
298 - 306 - 164
18. Heile, Aida 2008 TV Nellingen 757 Pkt. S
9,19 - 2,78 - 15,00
271 - 275 - 211
19. 645645 Schwarzmeier, Cora 2008 LG Leinfelden-Echterdingen 656 Pkt. S
9,77 - 2,43 - 15,00
222 - 223 - 211
20. 647141 Fath, Enie 2008 TG Nürtingen 557 Pkt. B
10,83 - 2,06 - 17,50
146 - 164 - 247

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Paule, Isabell 2009 TV Nellingen 1.083 Pkt. G
8,31 - 3,68 - 24,00
358 - 396 - 329
2. 643013 Schaller, Sophia 2009 TSV Neuhausen 1.002 Pkt. G
8,21 - 3,44 - 19,00
370 - 365 - 267
3. 641467 Klotz, Maja 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 974 Pkt. G
8,67 - 3,13 - 24,00
321 - 324 - 329
4. 48529 Grühbaum, Mara 2009 ASV Aichwald 973 Pkt. G
8,68 - 3,55 - 19,50
320 - 380 - 273
5. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 945 Pkt. G
8,76 - 2,98 - 24,00
312 - 304 - 329
6. 646629 Neugebauer, Livia 2009 LG Leinfelden-Echterdingen 931 Pkt. G
8,77 - 3,16 - 21,00
311 - 328 - 292
7. 647755 Thumm, Emma 2009 TG Nürtingen 899 Pkt. G
8,68 - 3,24 - 17,00
320 - 339 - 240
8. Alt, Carolin 2009 LG Teck 890 Pkt. G
8,59 - 3,16 - 16,50
329 - 328 - 233
9. 642028 Golob, Carla 2009 TSV Neuhausen 870 Pkt. G
9,12 - 3,05 - 20,00
277 - 313 - 280
10. 646557 Schaller, Lea 2009 TSV Neuhausen 865 Pkt. G
9,57 - 2,86 - 25,00
238 - 287 - 340
11. 647957 Bengsch, Annica 2009 SV Bonlanden 847 Pkt. G
9,13 - 3,17 - 17,00
277 - 330 - 240
12. 647090 Eisele, Lia Sophie 2009 TSV Ötlingen 1895 835 Pkt. G
8,86 - 3,11 - 15,00
302 - 322 - 211
13. 642979 Bayer, Laura 2009 TSV Neuhausen 823 Pkt. G
8,89 - 3,10 - 14,50
299 - 320 - 204
14. 613732 Gelfort, Lena 2009 TG Nürtingen 821 Pkt. G
9,12 - 2,75 - 19,50
277 - 271 - 273
15. 641211 Böttiger, Johanna 2009 SV Bonlanden 810 Pkt. G
9,09 - 2,83 - 17,50
280 - 283 - 247
16. 647770 Witzel, Katharina 2009 SV Bonlanden 791 Pkt. S
9,13 - 2,72 - 17,50
277 - 267 - 247
17. 645607 Zimmermann, Rebecca 2009 TSV Bernhausen 772 Pkt. S
9,47 - 2,76 - 18,00
247 - 272 - 253
18. 643534 Rückschloß, Clara 2009 LG Teck 700 Pkt. S
9,24 - 2,62 - 13,00
267 - 252 - 181
19. 647962 Maier, Mara 2009 TSV Neuhausen 691 Pkt. S
9,37 - 2,93 - 10,50
255 - 297 - 139
20. 638862 Rehe, Mia 2009 TSV Bernhausen 684 Pkt. S
9,38 - 2,55 - 13,50
254 - 242 - 188
21. 647956 Helberg, Amelie 2009 SV Bonlanden 673 Pkt. S
9,53 - 2,72 - 12,00
242 - 267 - 164
22. 647952 Georg, Michelle 2009 TG Nürtingen 648 Pkt. S
10,57 - 2,12 - 22,50
163 - 174 - 311
23. 647951 Prou, Charlotte 2009 TG Nürtingen 574 Pkt. S
10,20 - 2,31 - 13,00
189 - 204 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Leinfelden-Echterdingen I 3.176 Pkt.
638685 Weckert, Anna 2008 1.217 Pkt.
641341 Mezger, Julia Maria 2008 985 Pkt.
641467 Klotz, Maja 2009 974 Pkt.
2. LG Teck 2.820 Pkt.
Musch, Sophie 2008 968 Pkt.
Siegl, Nina 2008 930 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 922 Pkt.
3. TSV Neuhausen I 2.797 Pkt.
643013 Schaller, Sophia 2009 1.002 Pkt.
643015 Aman, Luna 2008 925 Pkt.
642028 Golob, Carla 2009 870 Pkt.
4. TV Nellingen 2.788 Pkt.
Paule, Isabell 2009 1.083 Pkt.
644772 Paule, Franziska 2008 948 Pkt.
Heile, Aida 2008 757 Pkt.
5. TG Nürtingen I 2.529 Pkt.
647755 Thumm, Emma 2009 899 Pkt.
613732 Gelfort, Lena 2009 821 Pkt.
647142 Aslan, Esin 2008 809 Pkt.
6. LG Leinfelden-Echterdingen II 2.500 Pkt.
646629 Neugebauer, Livia 2009 931 Pkt.
645646 Vohl, Muriel 2008 913 Pkt.
645645 Schwarzmeier, Cora 2008 656 Pkt.
7. SV Bonlanden 2.448 Pkt.
647957 Bengsch, Annica 2009 847 Pkt.
641211 Böttiger, Johanna 2009 810 Pkt.
647770 Witzel, Katharina 2009 791 Pkt.
8. TSV Bernhausen 2.423 Pkt.
638859 Krebs, Valerie 2008 967 Pkt.
645607 Zimmermann, Rebecca 2009 772 Pkt.
638862 Rehe, Mia 2009 684 Pkt.
9. TSV Neuhausen II 2.379 Pkt.
646557 Schaller, Lea 2009 865 Pkt.
642979 Bayer, Laura 2009 823 Pkt.
647962 Maier, Mara 2009 691 Pkt.
10. TG Nürtingen II 1.779 Pkt.
647952 Georg, Michelle 2009 648 Pkt.
647951 Prou, Charlotte 2009 574 Pkt.
647141 Fath, Enie 2008 557 Pkt.

WLV Kreis Esslingen
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
am 12.05.2019 in Neuhausen - Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
Gäste
Ergebnisliste
12.05.2019 / 15:24

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50317 Engl, Finn 2007 VfL Winterbach 1.477 Pkt. G
11,53 - 3,94 - 1,32 - 39,50
362 - 381 - 384 - 350
2. Tapodi, William 2007 TV Murrhardt 1.429 Pkt. G
11,36 - 3,93 - 1,24 - 37,00
376 - 379 - 340 - 334
3. Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach 1.374 Pkt. G
11,72 - 3,93 - 1,36 - 24,50
346 - 379 - 406 - 243
4. Wößner, Lukas 2007 TV Murrhardt 1.173 Pkt. S
12,39 - 3,45 - 1,16 - 27,00
294 - 322 - 295 - 262
5. Fritz, Leopold 2007 TV Murrhardt 977 Pkt. S
13,87 - 3,01 - 1,04 - 31,00
196 - 266 - 223 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Murrhardt 3.579 Pkt.
Tapodi, William 2007 1.429 Pkt.
Wößner, Lukas 2007 1.173 Pkt.
Fritz, Leopold 2007 977 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 647166 Heubach, Max 2008 VfL Sindelfingen 858 Pkt. G
8,11 - 3,42 - 24,50
344 - 319 - 195

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49586 Vogrin, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.818 Pkt. G
10,59 - 5,01 - 1,36 - 29,00
467 - 550 - 419 - 382
2. 49739 Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1.750 Pkt. G
10,81 - 4,33 - 1,32 - 35,50
445 - 474 - 394 - 437
3. 49580 Gernhöfer, Liv 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.678 Pkt. G
11,26 - 4,29 - 1,36 - 29,50
403 - 470 - 419 - 386
4. 646367 Fauser, Marlene 2006 VfL Winterbach 1.607 Pkt. G
11,40 - 3,90 - 1,28 - 34,00
391 - 423 - 368 - 425
5. 48640 Kubowski, Celine 2006 TSV Gomaringen 1.601 Pkt. G
11,88 - 3,95 - 1,24 - 41,00
350 - 429 - 342 - 480
6. 49588 Kammholz, Lina 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.596 Pkt. G
11,16 - 4,12 - 1,32 - 24,50
412 - 450 - 394 - 340
7. 48956 Sprenger, Soraya 2006 TSV Gomaringen 1.595 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,24 - 31,00
410 - 444 - 342 - 399
8. 646365 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 1.578 Pkt. G
11,85 - 3,97 - 1,32 - 31,00
353 - 432 - 394 - 399
9. 49584 Kreller, Mara 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.558 Pkt. G
11,75 - 4,03 - 1,28 - 30,00
361 - 439 - 368 - 390
10. 49581 Vielhauer, Lilli 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.540 Pkt. G
11,49 - 3,98 - 1,24 - 29,00
383 - 433 - 342 - 382
11. 49740 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 1.499 Pkt. G
11,31 - 4,09 - 1,20 - 24,50
398 - 446 - 315 - 340
12. 49583 Schick, Noemi 2006 Spvgg Holzgerlingen 1.352 Pkt. G
12,27 - 3,63 - 1,16 - 26,00
320 - 390 - 288 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 50780 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.593 Pkt. G
11,68 - 3,87 - 1,32 - 32,50
367 - 420 - 394 - 412
2. 50535 Baisch, Julia 2007 TSV Gomaringen 1.546 Pkt. G
11,62 - 4,24 - 1,20 - 30,50
372 - 464 - 315 - 395
3. 50432 Güntekin, Ayla 2007 TSV Gomaringen 1.545 Pkt. G
11,34 - 3,97 - 1,16 - 34,50
396 - 432 - 288 - 429
4. 50766 Baris, Viyan 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.444 Pkt. G
11,53 - 3,47 - 1,16 - 32,00
379 - 369 - 288 - 408
5. 50618 Krauß, Anne 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.431 Pkt. G
11,26 - 3,93 - 1,12 - 24,50
403 - 427 - 261 - 340
6. 50310 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 1.411 Pkt. G
11,72 - 3,80 - 1,16 - 25,50
363 - 411 - 288 - 349
7. 50779 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.399 Pkt. G
12,44 - 3,64 - 1,24 - 26,50
307 - 391 - 342 - 359
8. 50314 Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 1.387 Pkt. G
11,18 - 4,07 - 1,12 - 18,00
410 - 444 - 261 - 272
9. 50318 Bitterling, Sina 2007 VfL Winterbach 1.365 Pkt. G
12,12 - 3,80 - 1,16 - 24,00
331 - 411 - 288 - 335
10. 50616 Krauß, Jule 2007 Spvgg Holzgerlingen 1.350 Pkt. G
12,30 - 3,82 - 1,08 - 29,50
318 - 413 - 233 - 386
11. 50410 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach 1.331 Pkt. G
11,05 - 3,84 - 1,08 - 17,00
422 - 416 - 233 - 260
12. 50777 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.313 Pkt. G
11,54 - 3,39 - 1,12 - 22,00
378 - 359 - 261 - 315
13. 50411 Bäßler, Franziska 2007 VfL Winterbach 1.304 Pkt. G
12,59 - 3,71 - 1,16 - 22,50
296 - 400 - 288 - 320
14. 50316 Rieger, Chiara 2007 VfL Winterbach 1.291 Pkt. G
12,25 - 3,26 - 1,16 - 24,50
321 - 342 - 288 - 340
15. 50776 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.246 Pkt. G
12,23 - 3,34 - 1,16 - 19,00
323 - 352 - 288 - 283
16. 50319 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach 1.242 Pkt. G
12,25 - 3,80 - 1,08 - 18,50
321 - 411 - 233 - 277
17. 50315 Ilg, Hannah 2007 VfL Winterbach 1.128 Pkt. S
12,97 - 3,45 - 1,12 - 14,50
270 - 367 - 261 - 230
18. Weiser, Maya 2008 TV Murrhardt 1.125 Pkt. S
12,38 - 3,31 - 0,96 - 22,50
312 - 348 - 145 - 320
19. 50778 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.103 Pkt. S
12,92 - 3,37 - 1,00 - 20,50
273 - 356 - 175 - 299
20. 50771 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1.095 Pkt. S
13,09 - 3,23 - 1,00 - 22,50
262 - 338 - 175 - 320
21. Ziegler, Benita 2007 TV Murrhardt 890 Pkt. B
14,16 - 2,97 - 0,92 - 18,50
196 - 302 - 115 - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Spvgg Holzgerlingen I 5.092 Pkt.
49586 Vogrin, Noemi 2006 1.818 Pkt.
49580 Gernhöfer, Liv 2006 1.678 Pkt.
49588 Kammholz, Lina 2006 1.596 Pkt.
2. TSV Gomaringen 4.742 Pkt.
48640 Kubowski, Celine 2006 1.601 Pkt.
48956 Sprenger, Soraya 2006 1.595 Pkt.
50535 Baisch, Julia 2007 1.546 Pkt.
3. LG Filstal 4.660 Pkt.
49739 Willnich, Finja 2006 1.750 Pkt.
49740 Willnich, Chiara 2006 1.499 Pkt.
50310 Csulits, Sophia 2007 1.411 Pkt.
4. VfL Winterbach I 4.572 Pkt.
646367 Fauser, Marlene 2006 1.607 Pkt.
646365 Haiß, Emma 2006 1.578 Pkt.
50314 Landenberger, Amelie 2007 1.387 Pkt.
5. Spvgg Holzgerlingen II 4.542 Pkt.
49584 Kreller, Mara 2006 1.558 Pkt.
49581 Vielhauer, Lilli 2006 1.540 Pkt.
50766 Baris, Viyan 2007 1.444 Pkt.
6. Stuttgarter Leichtathletik Clu I 4.305 Pkt.
50780 Choquet, Camille 2007 1.593 Pkt.
50779 Dorka, Elise 2007 1.399 Pkt.
50777 Häberle, Sarah 2007 1.313 Pkt.
7. Spvgg Holzgerlingen III 4.133 Pkt.
50618 Krauß, Anne 2007 1.431 Pkt.
49583 Schick, Noemi 2006 1.352 Pkt.
50616 Krauß, Jule 2007 1.350 Pkt.
8. VfL Winterbach II 4.000 Pkt.
50318 Bitterling, Sina 2007 1.365 Pkt.
50410 Henkel, Caroline Sophie 2007 1.331 Pkt.
50411 Bäßler, Franziska 2007 1.304 Pkt.
9. VfL Winterbach III 3.661 Pkt.
50316 Rieger, Chiara 2007 1.291 Pkt.
50319 Friedrich, Anne 2007 1.242 Pkt.
50315 Ilg, Hannah 2007 1.128 Pkt.
10. Stuttgarter Leichtathletik Clu II 3.444 Pkt.
50776 Häberle, Mia 2007 1.246 Pkt.
50778 Günther, Lilly 2007 1.103 Pkt.
50771 Wanner, Lucia 2007 1.095 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 646962 Schmid, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 885 Pkt. G
8,62 - 3,31 - 15,00
326 - 348 - 211

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.05.2019
Ort : Neuhausen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : Kreis-Mehrkampfmeisterschaften ES U12-U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Neuhausen
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion; Schlossstraße 80 in 73765 Neuhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
38 36 94
75 70 93
37 37 100
46 45 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 75 73 97
121 115 95
196 188 95
C. Mitarbeiter
1
Summe
Mitarb. 1
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Peter Brändle, Köngen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Dietmar Bauder, Köngen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen