1.FC Schweinfurt 1905 |
Unterfränkische Meisterschaften in den Blockwettkämpfen 2019und 4x400m Staffeln |
am 11.05.2019 in Schweinfurt - Willy-Sachs-Stadion |
Ergebnisliste |
11.05.2019 / 20:43 |
Wettkampfübersicht |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 270623 | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 2.537 Pkt. |
13,03 | (+0,5) | - | 13,04 | (+1,1) | - | 5,11 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 40,03 | |||||||
493 | - | 501 | - | 506 | - | 469 | - | 568 |
2. | 273618 | Müller, Jakob | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.308 Pkt. |
12,74 | (+0,0) | - | 14,84 | (+1,1) | - | 5,18 | (+0,0) | - | 1,40 | - | 23,46 | |||||||
518 | - | 422 | - | 514 | - | 427 | - | 427 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
277629 | Benz, Tobias | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2.300 Pkt. |
13,57 | (-1,1) | - | 12,65 | (+0,5) | - | 5,06 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 21,19 | |||||||
447 | - | 521 | - | 501 | - | 427 | - | 404 |
2. | 278635 | Schröder, Leon | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2.192 Pkt. |
13,29 | (+0,5) | - | 15,76 | (+1,1) | - | 5,06 | (+0,1) | - | 1,28 | - | 28,17 | |||||||
470 | - | 388 | - | 501 | - | 362 | - | 471 |
3. | 276137 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.984 Pkt. |
13,97 | (-1,1) | - | 15,15 | (+0,6) | - | 4,05 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 17,04 | |||||||
416 | - | 410 | - | 393 | - | 406 | - | 359 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
271701 | Schicks, Ben | 2004 | BY | TG 48 Würzburg | 2.427 Pkt. |
13,04 | (+0,0) | - | 14,35 | (+0,6) | - | 5,27 | (+0,0) | - | 61,90 | - | 7:00,92 | |||||||
492 | - | 441 | - | 522 | - | 478 | - | 494 |
2. | 273693 | Bayer, Oskar | 2004 | BY | TV Zeil | 2.403 Pkt. |
12,48 | (-1,1) | - | 14,27 | (+0,6) | - | 4,86 | (+0,0) | - | 50,50 | - | 6:48,68 | |||||||
543 | - | 445 | - | 481 | - | 416 | - | 518 |
3. | 276827 | Moschnitschka, Lars | 2004 | BY | LG Haßberge | 2.087 Pkt. |
12,89 | (+0,0) | - | 14,42 | (+0,5) | - | 4,48 | (+0,0) | - | 39,70 | - | 8:33,09 | |||||||
505 | - | 438 | - | 441 | - | 351 | - | 352 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 269362 | Scheller, Florian | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 2.211 Pkt. |
13,68 | (+0,0) | - | 13,38 | (+0,5) | - | 4,82 | (+0,0) | - | 34,60 | - | 7:01,56 | |||||||
439 | - | 484 | - | 477 | - | 318 | - | 493 |
2. | 278067 | Hein, Timon | 2005 | BY | VfR Burggrumbach | 1.891 Pkt. |
14,10 | (+0,0) | - | 16,25 | (+0,6) | - | 3,94 | (+0,0) | - | 39,70 | - | 8:11,00 | |||||||
406 | - | 372 | - | 381 | - | 351 | - | 381 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 276566 | Kelle, Sebastian | 2004 | BY | LG Haßberge | 2.246 Pkt. |
14,32 | (-1,1) | - | 15,73 | (+1,1) | - | 4,59 | (+0,0) | - | 11,90 | - | 26,46 | |||||||
390 | - | 389 | - | 453 | - | 547 | - | 467 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
277298 | Partes, Lars | 2005 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 2.171 Pkt. |
13,38 | (-1,1) | - | 14,53 | (+0,6) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 7,84 | - | 25,18 | |||||||
463 | - | 434 | - | 451 | - | 371 | - | 452 |
2. | 276138 | Schmidt, Lennard | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.147 Pkt. |
12,69 | (+0,5) | - | 15,12 | (+1,1) | - | 4,84 | (+0,0) | - | 8,44 | - | 16,63 | |||||||
523 | - | 411 | - | 479 | - | 400 | - | 334 |
3. | 275176 | Möschl, Korbinian | 2005 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1.640 Pkt. |
15,44 | (+0,5) | - | 16,78 | (+0,5) | - | 3,64 | (+0,0) | - | 6,31 | - | 16,43 | |||||||
315 | - | 356 | - | 345 | - | 293 | - | 331 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
622906 | Wachtel, Tom | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 2.382 Pkt. |
9,82 | (+0,0) | - | 10,64 | (+0,5) | - | 4,95 | (+1,0) | - | 1,48 | - | 23,51 | |||||||
532 | - | 464 | - | 490 | - | 469 | - | 427 |
2. | 278394 | Jantschke, Luk | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.141 Pkt. |
10,42 | (+0,0) | - | 11,16 | (+0,4) | - | 4,10 | (+1,2) | - | 1,40 | - | 24,00 | |||||||
466 | - | 417 | - | 399 | - | 427 | - | 432 |
3. | 277007 | Hoster, Felix | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2.013 Pkt. |
12,01 | (+0,0) | - | 11,99 | (+0,4) | - | 3,91 | (+0,9) | - | 1,52 | - | 28,59 | |||||||
323 | - | 350 | - | 377 | - | 489 | - | 474 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | 606348 | Binder, Luca | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 2.042 Pkt. |
10,75 | (+0,0) | - | 12,20 | (+0,5) | - | 4,23 | (+0,8) | - | 1,32 | - | 28,85 | |||||||
433 | - | 335 | - | 413 | - | 384 | - | 477 |
2. | 624570 | Wedel, Simon | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.658 Pkt. |
11,80 | (+0,0) | - | 12,84 | (+0,5) | - | 3,56 | (+1,1) | - | 1,16 | - | 20,57 | |||||||
339 | - | 291 | - | 336 | - | 295 | - | 397 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 271466 | Scheller, David | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 2.039 Pkt. |
11,19 | (+0,0) | - | 11,32 | (+0,5) | - | 4,32 | (+1,3) | - | 43,60 | - | 2:33,88 | |||||||
391 | - | 403 | - | 423 | - | 376 | - | 446 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
626290 | Hohn, Jonathan | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 1.593 Pkt. |
11,37 | (+0,0) | - | 13,20 | (+0,4) | - | 3,73 | (+0,2) | - | 25,90 | - | 2:57,13 | |||||||
375 | - | 268 | - | 356 | - | 254 | - | 340 |
2. | 610011 | Sandrock, Connor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.367 Pkt. |
12,97 | (+0,0) | - | 14,38 | (+0,4) | - | 3,22 | (+0,2) | - | 37,50 | - | 3:13,40 | |||||||
253 | - | 202 | - | 294 | - | 337 | - | 281 |
3. | 276614 | Göb, Bennet | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 1.357 Pkt. |
12,99 | (+0,0) | - | 13,39 | (+0,5) | - | 3,44 | (+2,0) | - | 21,30 | - | 3:04,63 | |||||||
252 | - | 257 | - | 321 | - | 216 | - | 311 |
620934 | Harkin, Leonhard | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 0 |
12,38 | (+0,0) | - | n.a. | - | 3,27 | (+0,6) | - | 19,40 | - | 3:09,99 | ||||||||
294 | - | - | 300 | - | 199 | - | 292 |
Außer Wertung |
606984 | Nanke, Simon | 2007 | BY | TSV Neunkirchen am Brand | 2.162 Pkt. |
11,06 | (+0,0) | - | 10,69 | (+0,5) | - | 4,36 | (+0,4) | - | 45,10 | - | 2:26,42 | |||||||
403 | - | 459 | - | 428 | - | 385 | - | 487 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 278395 | Hümmert, Jan-Luis | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.227 Pkt. |
10,49 | (+0,0) | - | 10,89 | (+0,4) | - | 4,32 | (+1,3) | - | 9,80 | - | 24,56 | |||||||
459 | - | 441 | - | 423 | - | 460 | - | 444 |
2. | 620366 | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 2.118 Pkt. |
10,96 | (+0,0) | - | 12,10 | (+0,4) | - | 3,99 | (+0,2) | - | 9,48 | - | 31,84 | |||||||
413 | - | 342 | - | 386 | - | 447 | - | 530 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.329 Pkt. |
13,79 | (-0,4) | - | 14,93 | (+0,1) | - | 4,62 | (-0,6) | - | 38,10 | - | 7:57,27 | |||||||
494 | - | 429 | - | 507 | - | 457 | - | 442 |
2. | 271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2.210 Pkt. |
14,80 | (+0,0) | - | 13,96 | (+0,1) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 39,90 | - | 8:27,72 | |||||||
419 | - | 477 | - | 447 | - | 471 | - | 396 |
3. | 276116 | Schwinn, Emma | 2004 | BY | LG Haßberge | 2.059 Pkt. |
14,12 | (+0,0) | - | 15,25 | (+0,3) | - | 4,10 | (+0,0) | - | 22,00 | - | 8:14,43 | |||||||
468 | - | 414 | - | 447 | - | 315 | - | 415 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
274351 | Röder, Maja | 2005 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2.031 Pkt. |
14,66 | (-0,3) | - | 14,30 | (+0,1) | - | 4,02 | (+0,0) | - | 22,70 | - | 8:36,67 | |||||||
429 | - | 459 | - | 438 | - | 322 | - | 383 |
2. | 626555 | Bering, Arina | 2005 | BY | FSV Hohenroth | 2.009 Pkt. |
13,81 | (-0,3) | - | 15,07 | (+0,1) | - | 3,66 | (-0,1) | - | 20,70 | - | 8:25,56 | |||||||
493 | - | 422 | - | 394 | - | 301 | - | 399 |
3. | 276593 | Graf, Sarah | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1.772 Pkt. |
15,80 | (-0,3) | - | 17,77 | (+0,1) | - | 3,42 | (-0,1) | - | 26,30 | - | 8:39,43 | |||||||
354 | - | 319 | - | 363 | - | 357 | - | 379 |
4. | 276152 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 1.684 Pkt. |
14,49 | (+0,0) | - | 15,08 | (+0,3) | - | 3,93 | (-0,1) | - | 30,40 | - | aufg. | |||||||
441 | - | 422 | - | 427 | - | 394 | - |
274354 | Ruppert, Jule | 2005 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 0 |
n.a. | - | 16,85 | (+0,1) | - | n.a. | - | 24,70 | - | n.a. | |||||||||
- | 350 | - | - | 342 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.245 Pkt. |
14,30 | (-0,4) | - | 14,27 | (+0,1) | - | 4,70 | (+0,5) | - | 9,19 | - | 19,13 | |||||||
455 | - | 461 | - | 516 | - | 440 | - | 373 |
2. | 276595 | Steger, Pauline | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2.115 Pkt. |
14,30 | (-0,3) | - | 16,41 | (+0,1) | - | 4,25 | (+0,1) | - | 9,00 | - | 20,94 | |||||||
455 | - | 367 | - | 465 | - | 432 | - | 396 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2.163 Pkt. |
14,65 | (-0,3) | - | 15,28 | (+0,1) | - | 4,07 | (+0,6) | - | 9,59 | - | 23,08 | |||||||
429 | - | 413 | - | 444 | - | 456 | - | 421 |
2. | 270646 | Afanbo, Desiree | 2005 | BY | TG 48 Würzburg | 1.923 Pkt. |
15,57 | (-0,3) | - | 15,75 | (+0,3) | - | 3,79 | (-0,1) | - | 7,29 | - | 20,88 | |||||||
368 | - | 393 | - | 410 | - | 357 | - | 395 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 11.05.2019 |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
LAZ Kreis Würzburg | BY | 11.607 Pkt. |
273792 | Quattländer, Franka | 2004 | 2.530 Pkt. | |
274530 | Denkey, Julie | 2005 | 2.408 Pkt. | |
272504 | Oswald, Nelly | 2004 | 2.329 Pkt. | |
272505 | Scheller, Annika | 2004 | 2.245 Pkt. | |
276541 | Sieber, Soana | 2006 | 2.095 Pkt. |
2. | 1. FC Schweinfurt 1905 | BY | 10.804 Pkt. |
271964 | Hoti, Eriona | 2004 | 2.333 Pkt. | |
271554 | Filipovski, Stefanija | 2004 | 2.210 Pkt. | |
276594 | Bedenk, Antonia | 2005 | 2.163 Pkt. | |
276595 | Steger, Pauline | 2004 | 2.115 Pkt. | |
277179 | Böhnlein, Delia | 2005 | 1.983 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
273792 | Quattländer, Franka | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.530 Pkt. |
13,25 | (-0,4) | - | 12,56 | (+0,1) | - | 4,65 | (-1,3) | - | 1,40 | - | 27,70 | |||||||
539 | - | 558 | - | 511 | - | 444 | - | 478 |
2. | 271964 | Hoti, Eriona | 2004 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 2.333 Pkt. |
14,09 | (-0,4) | - | 13,65 | (+0,1) | - | 4,47 | (-2,2) | - | 1,48 | - | 18,77 | |||||||
471 | - | 493 | - | 490 | - | 493 | - | 386 |
3. | 276846 | Franz, Carla | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2.174 Pkt. |
13,89 | (-0,4) | - | 14,02 | (+0,3) | - | 4,44 | (+0,0) | - | 1,28 | - | 16,57 | |||||||
486 | - | 473 | - | 487 | - | 368 | - | 360 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 11.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
274530 | Denkey, Julie | 2005 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.408 Pkt. |
13,42 | (-0,3) | - | 13,22 | (+0,3) | - | 4,83 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 17,08 | |||||||
525 | - | 518 | - | 530 | - | 469 | - | 366 |
2. | 276541 | Sieber, Soana | 2006 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2.095 Pkt. |
13,90 | (-0,4) | - | 17,34 | (+0,1) | - | 4,46 | (-0,2) | - | 1,32 | - | 19,52 | |||||||
485 | - | 333 | - | 489 | - | 394 | - | 394 |
3. | 277179 | Böhnlein, Delia | 2005 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1.983 Pkt. |
14,38 | (+0,0) | - | 17,16 | (+0,1) | - | 4,46 | (-2,0) | - | 1,36 | - | 11,02 | |||||||
449 | - | 340 | - | 489 | - | 419 | - | 286 |
4. | 274353 | Rohr, Anna | 2005 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.388 Pkt. |
15,96 | (-0,3) | - | 17,61 | (+0,3) | - | 3,54 | (-1,5) | - | aufg. | - | 15,14 | |||||||
344 | - | 324 | - | 378 | - | - | 342 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
619860 | Orf, Johanna | 2006 | BY | LG Haßberge | 2.052 Pkt. |
11,01 | (+0,0) | - | 11,35 | (+0,6) | - | 3,86 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 11,95 | |||||||
426 | - | 465 | - | 418 | - | 444 | - | 299 |
275563 | Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.052 Pkt. |
11,55 | (-0,7) | - | 11,88 | (+0,1) | - | 4,06 | (+0,4) | - | 1,28 | - | 23,10 | |||||||
378 | - | 430 | - | 443 | - | 368 | - | 433 |
3. | 276448 | Gerhard, Lina | 2006 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2.045 Pkt. |
11,36 | (+0,0) | - | 11,14 | (+0,0) | - | 3,80 | (+0,4) | - | 1,32 | - | 17,08 | |||||||
394 | - | 480 | - | 411 | - | 394 | - | 366 |
4. | 276171 | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.963 Pkt. |
10,79 | (-0,7) | - | 12,25 | (+0,6) | - | 4,30 | (+0,4) | - | 1,24 | - | 11,64 | |||||||
447 | - | 408 | - | 471 | - | 342 | - | 295 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
276252 | Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 1.984 Pkt. |
11,45 | (-0,7) | - | 12,15 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,3) | - | 1,28 | - | 18,76 | |||||||
386 | - | 414 | - | 430 | - | 368 | - | 386 |
2. | 621911 | Czenskowski, Jolina | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.673 Pkt. |
11,83 | (+0,0) | - | 14,43 | (+0,6) | - | 3,74 | (+0,1) | - | 1,16 | - | 14,02 | |||||||
354 | - | 299 | - | 404 | - | 288 | - | 328 |
3. | 278222 | Otto, Sophie | 2007 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.612 Pkt. |
12,39 | (+0,0) | - | 13,77 | (+0,1) | - | 3,35 | (+0,3) | - | 1,20 | - | 12,28 | |||||||
311 | - | 328 | - | 354 | - | 315 | - | 304 |
4. | 614897 | Knoesel, Kira | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 1.492 Pkt. |
12,66 | (+0,0) | - | 13,63 | (+0,6) | - | 3,27 | (+0,1) | - | 1,16 | - | 7,87 | |||||||
291 | - | 335 | - | 343 | - | 288 | - | 235 |
5. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.429 Pkt. |
13,21 | (-0,7) | - | 14,43 | (+0,0) | - | 3,17 | (+0,1) | - | 1,16 | - | 9,25 | |||||||
254 | - | 299 | - | 330 | - | 288 | - | 258 |
6. | 276619 | Bellow, Leni | 2007 | BY | VfR Burggrumbach | 1.029 Pkt. |
12,95 | (-0,7) | - | 14,30 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 1,08 | - | 7,05 | ||||||||
271 | - | 305 | - | - | 233 | - | 220 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
275329 | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 2.419 Pkt. |
10,68 | (+0,0) | - | 9,95 | (+0,7) | - | 4,35 | (+0,2) | - | 42,00 | - | 2:48,01 | |||||||
458 | - | 574 | - | 477 | - | 487 | - | 423 |
2. | 275171 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 2.131 Pkt. |
11,17 | (-0,7) | - | 11,14 | (+0,1) | - | 4,05 | (+0,3) | - | 30,30 | - | 2:51,95 | |||||||
411 | - | 480 | - | 441 | - | 393 | - | 406 |
3. | 620942 | Büttner, Lia Theresa | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 2.129 Pkt. |
10,82 | (-0,7) | - | 12,13 | (+0,6) | - | 4,26 | (+0,1) | - | 29,10 | - | 2:48,44 | |||||||
444 | - | 415 | - | 466 | - | 383 | - | 421 |
4. | 623387 | Zwirlein, Marie | 2006 | BY | LG Haßberge | 2.045 Pkt. |
10,73 | (+0,0) | - | 11,66 | (+0,0) | - | 4,23 | (+0,0) | - | 19,80 | - | 2:54,97 | |||||||
453 | - | 444 | - | 463 | - | 292 | - | 393 |
5. | 278215 | Schneider, Tabea | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 1.934 Pkt. |
11,34 | (+0,0) | - | 11,74 | (+0,0) | - | 3,56 | (+0,7) | - | 24,00 | - | 2:57,54 | |||||||
396 | - | 439 | - | 381 | - | 335 | - | 383 |
6. | 275207 | Konrad, Samara | 2006 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1.880 Pkt. |
11,88 | (+0,0) | - | 11,96 | (+0,1) | - | 3,95 | (+0,2) | - | 28,00 | - | 3:20,70 | |||||||
350 | - | 425 | - | 429 | - | 373 | - | 303 |
7. | 275175 | Goldstein, Hanna | 2006 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1.844 Pkt. |
11,43 | (+0,0) | - | 12,88 | (+0,1) | - | 3,61 | (+0,3) | - | 23,40 | - | 3:01,75 | |||||||
388 | - | 373 | - | 387 | - | 329 | - | 367 |
8. | 276170 | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.825 Pkt. |
11,61 | (-0,7) | - | 12,88 | (+0,0) | - | 3,43 | (+0,1) | - | 26,60 | - | 3:05,18 | |||||||
373 | - | 373 | - | 364 | - | 360 | - | 355 |
9. | 277494 | Jäkel, Mona | 2006 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.777 Pkt. |
11,25 | (+0,0) | - | 13,45 | (+0,1) | - | 3,48 | (+0,7) | - | 24,20 | - | 3:14,83 | |||||||
404 | - | 344 | - | 371 | - | 337 | - | 321 |
10. | Toka, Kayra | 2006 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.430 Pkt. |
12,98 | (+0,0) | - | 15,97 | (+0,0) | - | 2,94 | (+0,3) | - | 23,50 | - | 3:23,87 | |||||||
269 | - | 240 | - | 298 | - | 330 | - | 293 |
Außer Wertung |
49987 | Siegl, Nele-Maxima | 2006 | WÜ | LG Hohenlohe | 2.164 Pkt. |
11,10 | (+0,0) | - | 11,16 | (+0,7) | - | 3,91 | (+0,3) | - | 35,00 | - | 2:50,40 | |||||||
417 | - | 478 | - | 424 | - | 433 | - | 412 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Unterfränkische Meisterin 2019 |
269613 | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 2.150 Pkt. |
11,20 | (-0,7) | - | 11,83 | (+0,6) | - | 4,12 | (+0,5) | - | 34,50 | - | 2:46,62 | |||||||
408 | - | 434 | - | 450 | - | 429 | - | 429 |
2. | 626288 | Raue, Karla | 2007 | BY | TG 48 Würzburg | 1.753 Pkt. |
11,79 | (+0,0) | - | 12,89 | (+0,7) | - | 3,47 | (+0,8) | - | 17,60 | - | 2:56,57 | |||||||
358 | - | 372 | - | 369 | - | 267 | - | 387 |
3. | 626293 | Kemmer, Mathilda | 2008 | BY | TG 48 Würzburg | 1.705 Pkt. |
11,93 | (+0,0) | - | 13,20 | (+0,0) | - | 3,37 | (+0,1) | - | 19,00 | - | 3:02,62 | |||||||
346 | - | 356 | - | 356 | - | 283 | - | 364 |
4. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.698 Pkt. |
11,71 | (+0,0) | - | 12,93 | (+0,7) | - | 3,23 | (+0,2) | - | 19,50 | - | 3:09,95 | |||||||
364 | - | 370 | - | 338 | - | 288 | - | 338 |
5. | 278226 | Derra, Fabia | 2007 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.664 Pkt. |
12,27 | (-0,7) | - | 13,66 | (+0,0) | - | 3,54 | (+0,2) | - | 20,40 | - | 3:11,06 | |||||||
320 | - | 334 | - | 378 | - | 298 | - | 334 |
6. | 629060 | Koch, Maja | 2007 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1.641 Pkt. |
11,55 | (-0,7) | - | 14,31 | (+0,7) | - | 3,45 | (+0,1) | - | 18,10 | - | 3:15,44 | |||||||
378 | - | 304 | - | 367 | - | 273 | - | 319 |
7. | 625945 | Rogos, Lilly | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.520 Pkt. |
12,90 | (+0,0) | - | 14,07 | (+0,6) | - | 3,15 | (+0,7) | - | 20,00 | - | 3:18,73 | |||||||
275 | - | 315 | - | 327 | - | 294 | - | 309 |
8. | 278229 | Schwehla, Mona | 2007 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1.141 Pkt. |
13,02 | (+0,0) | - | aufg. | - | 2,97 | (+0,6) | - | 19,70 | - | 3:27,95 | ||||||||
267 | - | - | 302 | - | 291 | - | 281 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 271624 | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 2.079 Pkt. |
11,19 | (+0,0) | - | 11,38 | (+0,0) | - | 4,30 | (+0,2) | - | 7,06 | - | 20,47 | |||||||
409 | - | 463 | - | 471 | - | 346 | - | 390 |
2. | 275249 | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 1.984 Pkt. |
11,98 | (+0,0) | - | 12,21 | (+0,1) | - | 3,99 | (+0,3) | - | 8,51 | - | 20,24 | |||||||
342 | - | 410 | - | 434 | - | 411 | - | 387 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 11.05.2019 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | 629047 | Melissa, Matilda | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.588 Pkt. |
12,09 | (-0,7) | - | 13,38 | (+0,7) | - | 2,99 | (+0,3) | - | 5,98 | - | 14,51 | |||||||
334 | - | 347 | - | 305 | - | 293 | - | 309 |
2. | 610901 | Ayad, Mia | 2007 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.285 Pkt. |
11,42 | (-0,7) | - | aufg. | - | 3,39 | (+0,1) | - | 5,19 | - | 12,96 | ||||||||
389 | - | - | 359 | - | 251 | - | 286 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 11.05.2019 |
1. | und Unterfränkischer Meister 2019 |
LA-Team Alzenau | BY | 10.402 Pkt. |
275329 | Scharf, Alexandra | 2006 | 2.419 Pkt. | |
275563 | Noettger, Julia | 2006 | 2.052 Pkt. | |
275249 | Reß, Julia | 2006 | 1.984 Pkt. | |
276252 | Klingspor, Lena | 2007 | 1.984 Pkt. | |
276171 | Hopf, Leni | 2006 | 1.963 Pkt. |
2. | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | BY | 8.528 Pkt. |
276448 | Gerhard, Lina | 2006 | 2.045 Pkt. | |
277494 | Jäkel, Mona | 2006 | 1.777 Pkt. | |
278226 | Derra, Fabia | 2007 | 1.664 Pkt. | |
278222 | Otto, Sophie | 2007 | 1.612 Pkt. | |
Toka, Kayra | 2006 | 1.430 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | 1. FC 05 Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ROland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wolf | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20177272 | 97502 Obbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 21 | 18 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 32 | 32 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Soehnle | Männl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 27 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 59 | 52 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 90 | 79 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 38 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Roland Wolf, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail leichtathletik,tgsw48@gmail.com |
Detlef Müller, Am Stöckofen 7, 97456 Dittelbrunn | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Der gesamte Wettbewerb wurde wegem starkem Regen von 12:20-12:50 Uhr unterbrochen. Die einzelnen Disziplinen wiederholten den jeweils unterbrochenen Durchgang |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6313 1.FC Schweinfurt 1905 e.V. |