LAV Heidekreis
Kreismeisterschaft Mehrkampf U12-U16
am 11.05.2019 in Munster - Sportpark Osterberg Munster
Ergebnisliste
11.05.2019 / 14:19

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 11.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 22 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.048 Pkt.
11,3 - 3,87 - 34,00
361 - 373 - 314
2. 15 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 979 Pkt.
12,1 - 3,53 - 39,50
297 - 332 - 350
3. 21 Schomann, Jonas 2006 NI SV Munster 978 Pkt.
11,7 - 3,34 - 38,00
328 - 309 - 341
4. 16 Hegerfeld, Jakob 2006 NI TV Jahn Walsrode 901 Pkt.
12,2 - 3,22 - 34,50
290 - 294 - 317
5. 13 zum Berge, Johann 2006 NI LG Fallingbostel 862 Pkt.
12,9 - 3,24 - 35,50
242 - 296 - 324

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 11.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 18 Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.012 Pkt.
11,1 - 3,80 - 28,00
378 - 364 - 270
2. 11 Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 929 Pkt.
12,6 - 3,38 - 40,00
262 - 314 - 353
3. 12 Behrens, Henrik 2007 NI SV Munster 776 Pkt.
12,7 - 2,78 - 30,00
255 - 236 - 285
4. 6 Sander, Mats 2007 NI VfB Munster 712 Pkt.
13,0 - 2,74 - 25,00
235 - 230 - 247

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 11.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 22 Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.454 Pkt.
11,3 - 3,87 - 1,36 - 34,00
361 - 373 - 406 - 314
2. 15 Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 1.319 Pkt.
12,1 - 3,53 - 1,24 - 39,50
297 - 332 - 340 - 350
3. 13 zum Berge, Johann 2006 NI LG Fallingbostel 1.157 Pkt.
12,9 - 3,24 - 1,16 - 35,50
242 - 296 - 295 - 324
4. 16 Hegerfeld, Jakob 2006 NI TV Jahn Walsrode 1.148 Pkt.
12,2 - 3,22 - 1,08 - 34,50
290 - 294 - 247 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 11.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 18 Wölk, Aaron 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.330 Pkt.
11,1 - 3,80 - 1,20 - 28,00
378 - 364 - 318 - 270
2. 11 Berger, Günther 2007 NI LG Fallingbostel 1.247 Pkt.
12,6 - 3,38 - 1,20 - 40,00
262 - 314 - 318 - 353
3. 6 Sander, Mats 2007 NI VfB Munster 712 Pkt.
13,0 - 2,74 - 25,00 -
235 - 230 - 247 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 11.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 991 Pkt.
7,3 - 3,44 - 32,00
411 - 321 - 259

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 11.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 1 Pape, Jan Mattis 2008 NI TV Jahn Walsrode 4 Pkt.
7,3 - 3,44 - 1,12 - 32,00
1 - 1 - 1 - 1

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 11.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 24 Schröter, Carolin 2004 NI LG Fallingbostel 1.265 Pkt.
13,9 (+0,0) - 4,32 (+1,2) - 6,62
467 - 473 - 325

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 11.05.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 23 Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 1.176 Pkt.
14,9 (+0,0) - 4,19 (+1,4) - 6,57
396 - 458 - 322

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 11.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 24 Schröter, Carolin 2004 NI LG Fallingbostel 1.709 Pkt.
13,9 (+0,0) - 4,32 (+1,2) - 1,40 - 6,62
467 - 473 - 444 - 325

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 11.05.2019
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 23 Bechler, Emily 2005 NI VfB Munster 1.518 Pkt.
14,9 (+0,0) - 4,19 (+1,4) - 1,24 - 6,57
396 - 458 - 342 - 322

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 11.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 3 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.243 Pkt.
11,0 - 4,29 - 27,50
405 - 470 - 368
2. 8 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.066 Pkt.
11,6 - 3,24 - 28,00
354 - 339 - 373
3. 4 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 789 Pkt.
13,2 - 3,10 - 14,50
239 - 320 - 230
4. 5 Wyßuwa, Maresa 2006 NI VfB Munster 750 Pkt.
11,1 - - 26,00
396 - - 354

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 11.05.2019
75m - Weit - Ball

1. 10 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.091 Pkt.
11,2 - 3,79 - 20,00
387 - 410 - 294
2. 26 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 933 Pkt.
12,2 - 3,23 - 19,50
307 - 338 - 288
3. 9 Reinbold, Lina 2007 NI TV Jahn Walsrode 910 Pkt.
11,4 - 2,77 - 17,50
370 - 274 - 266
4. 2 Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 901 Pkt.
12,6 - 3,16 - 20,00
279 - 328 - 294
5. 7 Hein, Emily 2007 NI SV Munster 396 Pkt.
15,4 - 1,62 - 11,50
120 - 86 - 190

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 11.05.2019
75m - Weit - Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 5.234 Pkt.
3 Wiek, Greetje 2006 1.243 Pkt.
10 Waldschmidt, Anna 2007 1.091 Pkt.
8 Pankratz, Fiona 2006 1.066 Pkt.
26 Rohde, Annika 2007 933 Pkt.
2 Schröder, Sophie 2007 901 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 11.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.585 Pkt.
11,0 - 4,29 - 1,24 - 27,50
405 - 470 - 342 - 368
2. 8 Pankratz, Fiona 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1.354 Pkt.
11,6 - 3,24 - 1,16 - 28,00
354 - 339 - 288 - 373
3. 4 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 993 Pkt.
13,2 - 3,10 - 1,04 - 14,50
239 - 320 - 204 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 11.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 10 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.510 Pkt.
11,2 - 3,79 - 1,36 - 20,00
387 - 410 - 419 - 294
2. 9 Reinbold, Lina 2007 NI TV Jahn Walsrode 1.198 Pkt.
11,4 - 2,77 - 1,16 - 17,50
370 - 274 - 288 - 266
3. 26 Rohde, Annika 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.194 Pkt.
12,2 - 3,23 - 1,12 - 19,50
307 - 338 - 261 - 288
4. 2 Schröder, Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1.162 Pkt.
12,6 - 3,16 - 1,12 - 20,00
279 - 328 - 261 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 11.05.2019
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TV Jahn Schneverdingen NI 6.805 Pkt.
3 Wiek, Greetje 2006 1.585 Pkt.
10 Waldschmidt, Anna 2007 1.510 Pkt.
8 Pankratz, Fiona 2006 1.354 Pkt.
26 Rohde, Annika 2007 1.194 Pkt.
2 Schröder, Sophie 2007 1.162 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 11.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Wejlupek, Pia 2008 NI MTV Soltau 924 Pkt.
8,7 - 3,28 - 20,50
294 - 344 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 11.05.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 29 von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 1.052 Pkt.
7,9 - 3,73 - 19,50
377 - 402 - 273
2. 30 Castro Reyes, Alisa 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 1.006 Pkt.
8,1 - 3,54 - 19,50
355 - 378 - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 11.05.2019
50m - Weit - S.-Ball


Außer Wertung

32 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 1.055 Pkt.
8,4 - 3,42 - 27,50
324 - 363 - 368
27 Wöhlk, Greta Lotte 2010 NI MTV Schwarmstedt 636 Pkt.
9,9 - 2,58 - 14,00
194 - 246 - 196

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 11.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 28 Wejlupek, Pia 2008 NI MTV Soltau 1.142 Pkt.
8,7 - 3,28 - 1,06 - 20,50
294 - 344 - 218 - 286

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 11.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 29 von Fintel, Sarah 2009 NI TSV Neuenkirchen 1.242 Pkt.
7,9 - 3,73 - 1,02 - 19,50
377 - 402 - 190 - 273
2. 30 Castro Reyes, Alisa 2009 NI TV Jahn Schneverdingen 1.166 Pkt.
8,1 - 3,54 - 0,98 - 19,50
355 - 378 - 160 - 273

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 11.05.2019
50m - Weit - Hoch - S.-Ball


Außer Wertung

32 Rohde, Marika 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 1.302 Pkt.
8,4 - 3,42 - 1,10 - 27,50
324 - 363 - 247 - 368

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2019
Ort : Munster
Kreis : Heidekreis
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Mehrkampf U12-U16
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SV-Munster
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Osterberg Munster
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
11 9 81
9 9 100
1 1 100
4 3 75
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 12 10 83
17 16 94
29 26 89
C. Mitarbeiter
2
9 Summe
16
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Pascal Brüning
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Anja Pauling / Hermann Cohrs
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Belehrung wurde vor Ort durchgeführt

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.