BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreisstaffelmeisterschaften 2019
am 8.05.2019 in Donaueschingen - Anton - Mall - Stadion
Ergebnisliste
8.05.2019 / 21:08

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.05.2019
Finale
1. LG Baar I BA 52,86 sec.
24939 Richter, Tobias 2005; 25234 Goedel, Marius 2004
26769 Ketterer, Toni 2004; 24169 Molleker, Emanuel 2004
2. LG Baar II BA 1:00,32 min.
29404 Panzini, Nicolas 2005; 23753 Fricker, Manuel 2004
26361 Behlke, Nils 2006; 26286 Kistenbrügger, Georg 2006

3 x 1000 m Staffel MJ U16 8.05.2019
Finale
1. LG Baar I BA 11:59,10 min.
24169 Molleker, Emanuel 2004; 26769 Ketterer, Toni 2004
24939 Richter, Tobias 2005
2. LG Baar II BA 12:26,27 min.
29404 Panzini, Nicolas 2005; 23753 Fricker, Manuel 2004
26286 Kistenbrügger, Georg 2006

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 8.05.2019
Finale
1. TV Villingen I BA 48,44 sec.
29397 Kesterke, Mika 2007; Meinicke, Finn 2007
612838 Otte, Fritz 2007; 614703 Weber, Rasmus 2007

3 x 800 m Staffel MJ U14 8.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. TV Villingen I BA 9:29,36 min.
614703 Weber, Rasmus 2007; 612838 Otte, Fritz 2007
29397 Kesterke, Mika 2007

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 8.05.2019
Finale
1. LG Baar IV BA 32,99 sec.
645288 Weißhaar, Nik 2009; 613650 Meitzner, David 2009
645664 Pinto Grangler, Luis 2009; 27475 Richter, Daniel 2008
2. LG Baar I BA 33,61 sec.
28344 Kohler, Maximilian 2008; 29664 Ketterer, Till 2009
29654 Raszillier, Julian 2009; 28343 Thedy, Max 2008
3. LG Baar III BA 34,07 sec.
28339 Haas, Martin 2008; 29653 Fanari, Karam 2009
29662 Wehrle, Hannes 2009; 29661 Dötzkirchner, Elias 2008
4. LG Baar II BA 35,43 sec.
29655 Rothweiler, Erik 2009; 29656 Rothweiler, Mark 2009
29701 Gründemann, Manuel 2009; 29660 Jörger, Jonas 2009
5. LG Baar V BA 36,67 sec.
615526 Kollath, Luca 2009; 612834 Mößner, Lukas 2010
612833 Voigtländer, Til 2009; 615126 Jehle, Simon 2009

3 x 800 m Staffel MK U12 8.05.2019
Finale
1. LG Baar II BA 9:22,96 min.
29655 Rothweiler, Erik 2009; 29662 Wehrle, Hannes 2009
28343 Thedy, Max 2008
2. LG Baar I BA 9:26,98 min.
28344 Kohler, Maximilian 2008; 29657 Rygol, Leo 2009
28339 Haas, Martin 2008
3. LG Baar V BA 9:28,27 min.
645664 Pinto Grangler, Luis 2009; 645288 Weißhaar, Nik 2009
27475 Richter, Daniel 2008
4. TV Villingen I BA 10:03,95 min.
29392 Feustel, Linus 2008; 645346 Lopez, Luis 2009
613235 Mosbacher, Philipp 2008
5. LG Baar III BA 10:05,27 min.
29660 Jörger, Jonas 2009; 29656 Rothweiler, Mark 2009
29701 Gründemann, Manuel 2009
6. LG Baar IV BA 10:26,68 min.
29653 Fanari, Karam 2009; 29654 Raszillier, Julian 2009
29664 Ketterer, Till 2009

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.05.2019
Finale
1. LG Baar I BA 55,75 sec.
24895 Willmann, Vivien 2005; 23745 Herr, Sophie 2004
24894 Kuttler, Afra 2005; 23755 Mummenthaler, Pia 2004

3 x 800 m Staffel WJ U16 8.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Baar I BA 8:55,11 min.
23745 Herr, Sophie 2004; 24894 Kuttler, Afra 2005
23755 Mummenthaler, Pia 2004

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 8.05.2019
Finale
1. LG Baar II BA 43,65 sec.
29405 Schell, Emilia 2006; 28206 Hauser, Lena 2006
29043 Jäggle, Lisa 2006; 26287 Kaufmann, Sophia 2006
2. LG Baar III BA 46,85 sec.
29403 Schlenker, Jenny 2006; 26285 Thoma, Leni 2006
27448 Hansel, Nele 2007; 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007
3. LG Baar I BA 47,41 sec.
28480 Urban, Franziska 2007; 645890 Schuhmann, Pia 2007
28644 Bartler, Zoe 2007; 27740 Jehle, Sophia 2007

3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Baar II BA 9:14,57 min.
29043 Jäggle, Lisa 2006; 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007
26287 Kaufmann, Sophia 2006
2. LG Baar I BA 10:13,74 min.
28643 Pinto-Grangler, Ana 2007; 645890 Schuhmann, Pia 2007
28644 Bartler, Zoe 2007
3. LG Baar III BA 10:46,56 min.
Napolitano, Alina 2006; 28206 Hauser, Lena 2006
27448 Hansel, Nele 2007

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.05.2019
Finale
1. LG Baar I BA 32,36 sec.
29151 Egle, Mia 2008; 29659 Westen, Lotta 2009
28800 Jörger, Malena 2008; 27725 Böttcher, Vanessa 2008
2. LG Baar III BA 36,96 sec.
28490 Ponjavic, Mia 2008; 28645 Bogdanski, Lena 2008
28646 Bogdanski, Nina 2008; 28733 Scott, Madeleine 2008
3. TV Villingen I BA 37,04 sec.
613648 Auer, Lisanne 2009; 645291 Kramer, Valentina 2008
615158 Wenning, Julika 2009; 645294 Pusch, Maya 2009

3 x 800 m Staffel WK U12 8.05.2019
Finale
1. LG Baar I BA 10:14,81 min.
27725 Böttcher, Vanessa 2008; 28340 Schlenker, Janina 2008
28800 Jörger, Malena 2008
2. TV Villingen I BA 10:21,34 min.
613648 Auer, Lisanne 2009; 645294 Pusch, Maya 2009
615158 Wenning, Julika 2009
3. LG Baar II BA 10:37,14 min.
29151 Egle, Mia 2008; Kayumi, Amina 2008
29659 Westen, Lotta 2009

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Baar I BA 8:55,11 min.
23745 Herr, Sophie 2004; 24894 Kuttler, Afra 2005
23755 Mummenthaler, Pia 2004
2. LG Baar II BA 9:14,57 min.
29043 Jäggle, Lisa 2006; 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007
26287 Kaufmann, Sophia 2006
3. TV Villingen I BA 9:29,36 min.
614703 Weber, Rasmus 2007; 612838 Otte, Fritz 2007
29397 Kesterke, Mika 2007
4. LG Baar I BA 10:13,74 min.
28643 Pinto-Grangler, Ana 2007; 645890 Schuhmann, Pia 2007
28644 Bartler, Zoe 2007
5. LG Baar III BA 10:46,56 min.
Napolitano, Alina 2006; 28206 Hauser, Lena 2006
27448 Hansel, Nele 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.05.2019
Ort : Donaueschingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisstaffelmeisterschaften 2019
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LV Donaueschingen
Wettkampfstätte : Stadion
Anton - Mall - Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 2 2 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
13 4 30
7 6 85
18 14 77
24 23 95
18 14 77
3 1 33
EDV-Wettkampfdaten- 5
Summe männlich 40 36 90
54 32 59
94 68 72
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen