NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften Einzel |
am 04./05.05.2019 in Helmstedt - Maschstadion |
Ergebnisliste |
5.05.2019 / 17:24 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 37204 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 11,7 | sec. |
2. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 12,5 | sec. |
200 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 26,5 | sec. |
2. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 26,9 | sec. |
400 m Männer | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 59,8 | sec. |
2. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 61,0 | sec. |
800 m Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 2:23,5 | min. |
2. | 39317 | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 2:33,6 | min. |
3. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3:04,9 | min. |
Hochsprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,60 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | o | - | o | - | o | x | xx |
Weitsprung Männer | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 5,19 | m |
5,05 | 5,10 | 5,01 | 5,09 | 5,07 | 5,19 |
Dreisprung Männer | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,57 | m |
11,22 | 11,23 | 11,26 | 11,31 | 11,25 | 11,57 |
2. | 13101 | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 10,52 | m |
x | 10,34 | x | 10,38 | 10,28 | 10,52 |
21809 | Karn, Julien | 1986 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 1883 | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 11,06 | m |
10,99 | 10,89 | 11,06 | - | - | - |
28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 17718 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 32,53 | m |
31,67 | x | 32,01 | 32,53 | 30,97 | x |
2. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 27,02 | m |
25,18 | 24,43 | 26,96 | 26,80 | 27,02 | 25,23 |
Außer Wertung |
7258 | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 27,55 | m |
23,08 | 25,63 | 26,64 | 26,85 | 25,92 | 27,55 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 28689 | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 37,55 | m |
35,14 | 33,38 | 36,57 | 34,58 | 33,96 | 37,55 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 12,3 | sec. |
200 m MJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 27,0 | sec. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 8,75 | m |
8,30 | 8,58 | 8,41 | 8,18 | 8,61 | 8,75 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 22,92 | m |
22,92 | 21,92 | x | 22,83 | 20,37 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 39683 | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 36,49 | m |
36,49 | 34,72 | x | x | 32,30 | 35,61 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 42849 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,3 | sec. |
1. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 12,3 | sec. |
3. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,4 | sec. |
4. | 42083 | Sprangel, Michael | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,8 | sec. |
5. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 13,5 | sec. |
400 m MJ U18 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 42849 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 56,7 | sec. |
2. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 56,8 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 42848 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,65 | m |
2. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Magnus | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Grosche | - | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 43822 | Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | 5,03 | m |
4,75 | 5,03 | x | 4,50 | x | 4,87 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 11,78 | m |
10,11 | 10,96 | 10,76 | 11,78 | 11,73 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40680 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 54,82 | m |
54,82 | x | 49,54 | 53,22 | 50,15 | 49,30 |
2. | 42847 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 52,23 | m |
x | x | x | 50,17 | 51,04 | 52,23 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 43289 | Schantowski, Bendiks | 2004 | NI | Velpker SV | 12,7 | sec. |
2. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 14,2 | sec. |
3. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 16,3 | sec. |
800 m MJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 2:47,8 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 1,43 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Maekler | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 43289 | Schantowski, Bendiks | 2004 | NI | Velpker SV | 10,56 | m |
9,68 | 10,38 | x | 10,04 | 10,28 | 10,56 |
2. | 46878 | Maekler, Jonah | 2004 | NI | TSV Lelm | 7,24 | m |
7,24 | 6,87 | 6,82 | 6,92 | 7,13 | 7,06 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 47005 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 29,66 | m |
26,80 | 29,66 | - | - | 26,67 | 26,04 |
2. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,02 | m |
11,16 | 12,02 | 10,30 | 11,44 | 11,12 | 11,88 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 46995 | Jonscher, Ruben | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 16,55 | m |
16,02 | 14,82 | 16,55 | 15,28 | 14,21 | 15,63 |
Frauen |
100 m Frauen | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 14,4 | sec. |
2. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 14,5 | sec. |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 15,0 | sec. |
4. | 31915 | Wolter, Saskia | 1991 | NI | TSV Germania Helmstedt | 16,3 | sec. |
200 m Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 29,9 | sec. |
2. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 30,2 | sec. |
3. | 28605 | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 31,3 | sec. |
33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | ab. |
800 m Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 28605 | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 2:48,7 | min. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 34026 | Müller, Lisa-Sophie | 1995 | NI | MTV Schöningen | 1,45 | m |
2. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
3. | 8716 | Weitz, Andrea | 1977 | NI | SV Esbeck | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Gericke | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weitz | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 4,61 | m |
x | 4,25 | 4,61 | x | 4,43 | 4,27 |
2. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 3,90 | m |
x | x | 3,76 | 3,90 | 3,79 | x |
3. | 34026 | Müller, Lisa-Sophie | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3,85 | m |
3,84 | 3,71 | x | 3,77 | 3,85 | x |
4. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3,79 | m |
3,32 | 3,41 | 3,48 | 3,79 | x | x |
5. | 31915 | Wolter, Saskia | 1991 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,10 | m |
3,10 | 3,01 | x | x | 2,91 | 2,99 |
Dreisprung Frauen | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 28605 | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 9,18 | m |
8,74 | 8,79 | 8,91 | 9,09 | 9,18 | 8,99 |
2. | 34026 | Müller, Lisa-Sophie | 1995 | NI | MTV Schöningen | 9,14 | m |
8,73 | 8,93 | 8,90 | 9,14 | 9,08 | x |
3. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 8,99 | m |
8,81 | 8,79 | 8,69 | 8,99 | 8,80 | 8,60 |
4. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 8,64 | m |
8,50 | x | 8,47 | 8,64 | x | x |
5. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 8,18 | m |
x | 7,94 | 8,16 | 8,18 | - | - |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 9,51 | m |
9,50 | 9,33 | 9,09 | 9,51 | x | x |
2. | 47236 | Gericke, Kerstin | 1970 | NI | MTV Schöningen | 8,12 | m |
7,84 | 8,12 | 7,59 | 7,40 | 7,86 | x |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 7,39 | m |
6,96 | 7,36 | 7,18 | 7,37 | 7,39 | 7,30 |
4. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 7,17 | m |
6,09 | 6,57 | 6,83 | 6,69 | x | 7,17 |
5. | 8717 | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 6,61 | m |
6,26 | 6,34 | 6,56 | 6,50 | 6,61 | 6,49 |
6. | 31915 | Wolter, Saskia | 1991 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,40 | m |
6,21 | 6,26 | 5,94 | 6,19 | 6,40 | 6,19 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 30,48 | m |
27,52 | 30,48 | 28,46 | x | 28,44 | x |
2. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 21,20 | m |
- | 18,80 | 17,87 | 19,40 | 17,35 | 21,20 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 8717 | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 24,91 | m |
22,44 | 24,91 | 24,39 | 21,92 | 23,03 | 23,11 |
2. | 35245 | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 24,48 | m |
x | 24,48 | x | 21,00 | 22,08 | 22,01 |
3. | 33603 | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 19,78 | m |
19,08 | 19,78 | x | 17,63 | x | 19,45 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 14,3 | sec. |
200 m WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 31,1 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,09 | m |
x | 4,03 | x | x | 4,09 | x |
Dreisprung WJ U20 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,78 | m |
x | x | x | 8,78 | x | 8,56 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 6,83 | m |
6,54 | 6,83 | x | 6,82 | 6,63 | 6,52 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 19,44 | m |
- | x | x | x | x | 19,44 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 37016 | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 23,70 | m |
22,29 | 22,13 | 21,42 | 22,20 | 21,60 | 23,70 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 14,0 | sec. |
200 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 29,4 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 3:04,6 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wachenschwan | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 4,54 | m |
4,21 | 4,54 | x | 4,30 | 4,50 | x |
Dreisprung WJ U18 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 10,23 | m |
10,23 | x | - | 10,15 | - | - |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 9,50 | m |
8,95 | 8,51 | 8,63 | 8,93 | 9,50 | 9,07 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 20,18 | m |
- | 16,12 | 14,48 | 12,21 | 17,86 | 20,18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 25,80 | m |
x | x | 24,63 | 25,58 | 24,33 | 25,80 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,4 | sec. |
2. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,1 | sec. |
3. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 14,2 | sec. |
4. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 14,6 | sec. |
5. | 47270 | Löhrke, Larissa | 2005 | NI | SV Esbeck | 15,5 | sec. |
Hochsprung WJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 1,28 | m |
2. | 47270 | Löhrke, Larissa | 2005 | NI | SV Esbeck | 1,28 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schirner | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Löhrke | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,53 | m |
4,53 | 4,22 | 4,45 | x | 4,21 | 4,42 |
2. | 46056 | Schuchmann, Emely | 2005 | NI | Velpker SV | 4,47 | m |
4,33 | 4,47 | x | 4,34 | x | 4,18 |
3. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,35 | m |
4,26 | 4,17 | 4,11 | 4,18 | 4,35 | 4,26 |
4. | 44489 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,21 | m |
3,96 | 4,21 | 3,88 | 4,03 | 3,94 | 3,89 |
5. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,19 | m |
3,42 | x | 4,19 | 3,68 | 3,92 | x |
6. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 4,15 | m |
4,06 | 4,02 | 3,88 | 4,15 | 4,03 | 3,84 |
7. | 47270 | Löhrke, Larissa | 2005 | NI | SV Esbeck | 3,46 | m |
x | 3,28 | 3,46 | x | x | 3,14 |
Dreisprung WJ U16 | 5.05.2019 |
Finale |
1. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 9,23 | m |
x | x | 8,57 | 8,19 | 8,87 | 9,23 |
2. | 46711 | Schaefer, Linnea | 2006 | NI | Velpker SV | 8,61 | m |
8,39 | 8,61 | 8,10 | 8,30 | 8,38 | x |
3. | 46497 | Hanitsch, Ayana | 2005 | NI | Velpker SV | 8,20 | m |
8,20 | 7,68 | 7,87 | 7,57 | x | 7,94 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 9,56 | m |
9,19 | 9,56 | 9,02 | x | 8,58 | 9,48 |
2. | 44489 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 9,54 | m |
7,53 | 8,11 | 7,93 | 9,17 | 9,54 | 8,78 |
3. | 44488 | Karwacki, Lena | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,99 | m |
6,99 | 6,97 | 6,70 | 6,34 | 6,13 | 6,98 |
4. | 44441 | Mahncke, Laura | 2005 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,37 | m |
6,10 | 6,37 | 6,21 | 5,23 | 6,01 | x |
5. | 46967 | Schirner, Lara-Sophie | 2004 | NI | SV Esbeck | 5,39 | m |
4,84 | 5,04 | 5,33 | 5,39 | 5,05 | 4,94 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 4.05.2019 |
Finale |
1. | 44489 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 24,83 | m |
23,20 | 24,83 | - | 23,67 | 24,60 | 21,93 |
2. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 23,72 | m |
21,78 | 23,72 | - | - | 22,82 | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Böhm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helle 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009010502101 | 38364 Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05352/900694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 40 | 39 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 14 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | eMail vorstand@nlv-kreis-helmstedt.de |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |