Werfertag des SC Urania Hamburg
am 04.05.2019 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive:
W U23
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M14
|
M12
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
Senioren (männlich):
M55
|
M65
|
M70
|
M75
|
M80
Senioren (weiblich):
W50
|
W55
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
04.05.2019
1.
Sosna, Matti
2008
HH
TSG Bergedorf
8,42
x
7,32
7,66
7,16
8,42
8,20
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
04.05.2019
1.
Sosna, Matti
2008
HH
TSG Bergedorf
22,13
x
21,88
x
22,13
x
19,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
04.05.2019
1.
Sosna, Matti
2008
HH
TSG Bergedorf
31,45
31,42
30,70
31,00
31,45
29,96
30,72
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
7301
Püschel, Nies Jona
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
9,13
9,04
8,82
9,13
8,87
9,10
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
04.05.2019
1.
7301
Püschel, Nies Jona
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
24,60
22,95
23,32
24,60
x
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
TSG Bergedorf
14,44
12,98
13,65
13,72
14,44
13,66
14,38
2.
47533
Stomberg, Jan Henryk
2002
NI
Hannover 96
11,77
11,65
x
11,54
11,49
11,58
11,77
3.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
11,66
1,14
11,35
11,66
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
TSG Bergedorf
48,50
x
x
48,50
45,79
x
x
2.
47533
Stomberg, Jan Henryk
2002
NI
Hannover 96
44,86
40,97
44,62
38,86
x
43,33
44,86
3.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
39,51
x
37,17
x
39,51
x
38,39
4.
7502
Lesser, Hauke
2003
HH
Barsbütteler SV
24,25
21,56
20,89
24,25
x
24,13
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
04.05.2019
1.
7502
Lesser, Hauke
2003
HH
Barsbütteler SV
43,77
43,77
x
43,37
39,17
36,16
36,93
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6651
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
10,64
8,98
10,01
10,64
9,78
10,11
9,50
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
8,63
8,63
8,48
8,60
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6651
Ondruch, Finn
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
33,61
30,80
30,24
31,30
x
33,61
x
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
25,48
25,48
x
x
x
20,91
24,98
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
AMTV Hamburg
35,52
35,52
32,37
33,59
30,15
31,21
32,07
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
04.05.2019
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,69
9,69
x
9,27
9,05
9,58
9,32
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
04.05.2019
1.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
28,72
28,72
x
27,56
28,24
26,62
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
04.05.2019
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
o.g.V.
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
04.05.2019
1.
Voigt, Jan
1954
NI
TSV Lola Hohenlockstedt
10,18
9,90
10,18
x
8,71
x
10,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
04.05.2019
1.
Voigt, Jan
1954
NI
TSV Lola Hohenlockstedt
36,96
36,24
36,96
x
33,32
35,85
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
04.05.2019
1.
Voigt, Jan
1954
NI
TSV Lola Hohenlockstedt
21,48
19,98
20,92
21,48
20,90
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
04.05.2019
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
12,02
x
11,47
11,65
12,02
x
x
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
n.a.
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
04.05.2019
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
34,92
x
34,92
x
x
33,81
34,02
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
n.a.
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
04.05.2019
1.
2324
Müller, Jost
1941
HH
SV Polizei Hamburg
10,59
9,71
9,58
9,64
9,27
9,53
10,59
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,44
10,15
10,36
10,15
10,21
10,30
10,44
3.
1860
Bergholz, Peter
1944
HH
AMTV Hamburg
7,77
6,10
6,80
7,14
6,76
7,77
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
04.05.2019
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
24,77
23,27
23,05
24,77
22,25
23,67
22,09
2.
1860
Bergholz, Peter
1944
HH
AMTV Hamburg
16,90
10,48
16,90
14,69
16,14
15,47
14,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
04.05.2019
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
30,48
26,54
28,74
29,00
25,66
29,91
30,48
2.
1860
Bergholz, Peter
1944
HH
AMTV Hamburg
14,44
14,01
13,72
x
13,21
14,25
14,44
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
04.05.2019
1.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
12,13
11,35
11,48
x
10,69
11,18
12,13
2.
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
10,35
8,85
9,71
9,63
10,15
x
10,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
04.05.2019
1.
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
26,30
25,01
26,30
x
x
x
x
2.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
26,07
24,17
23,89
26,07
25,32
25,52
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
04.05.2019
1.
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
31,36
27,40
27,73
x
31,36
26,02
28,39
2.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
25,03
24,77
24,61
25,03
23,80
23,39
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
von Appen, Pia
2005
HH
SC Urania von 1931 e. V.
7,02
6,43
x
6,13
x
6,75
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
04.05.2019
1.
von Appen, Pia
2005
HH
SC Urania von 1931 e. V.
16,40
x
16,39
16,40
16,08
15,58
15,95
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
7441
Kübler, Lena Sophie
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
7,82
7,53
7,76
7,59
7,61
7,72
7,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
04.05.2019
1.
7441
Kübler, Lena Sophie
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
19,98
17,96
19,05
16,77
19,10
19,98
15,84
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
9,98
9,22
9,86
9,98
9,69
9,52
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
223889
von Behr, Bele
2002
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
31,31
26,84
x
30,73
30,64
31,31
x
2.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
19,88
17,89
18,88
19,20
19,88
18,17
18,12
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
04.05.2019
1.
6230
Erich, Nina
2002
HH
AMTV Hamburg
24,42
x
22,55
x
23,76
21,90
24,42
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
8,33
7,76
x
8,19
8,33
x
8,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
23,89
18,97
21,56
20,63
19,87
23,89
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
04.05.2019
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
AMTV Hamburg
32,06
30,13
24,73
27,83
25,23
32,06
30,25
Juniorinnen U23
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
04.05.2019
1.
5691
Bach, Mareike
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
9,84
9,84
9,52
9,49
8,90
9,69
9,36
2.
608792
Scholz, Alexandra
1997
HH
AMTV Hamburg
8,28
6,79
7,90
8,28
7,96
7,93
7,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
04.05.2019
1.
608792
Scholz, Alexandra
1997
HH
AMTV Hamburg
23,00
x
23,00
22,94
18,82
x
x
2.
5691
Bach, Mareike
1998
HH
LAV Hamburg-Nord
22,38
x
x
18,76
18,90
x
22,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
04.05.2019
1.
608792
Scholz, Alexandra
1997
HH
AMTV Hamburg
22,04
17,47
12,81
19,01
14,69
12,75
22,04
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
04.05.2019
1.
von Appen, Birgit
1968
HH
SC Urania von 1931 e. V.
9,81
8,86
9,17
9,81
9,66
8,92
9,40
2.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,43
9,09
9,06
9,22
9,35
9,43
9,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
04.05.2019
1.
von Appen, Birgit
1968
HH
SC Urania von 1931 e. V.
26,19
26,19
x
x
x
25,23
23,42
2.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
25,38
x
x
x
24,95
x
25,38
3.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
24,63
23,71
x
x
24,63
23,47
23,98
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
04.05.2019
1.
Müller Schmidt, Jana
1964
NI
SG Osterholz
13,89
13,89
x
13,66
x
13,21
x
2.
221
Bräuner, Anja
1962
HH
AMTV Hamburg
9,50
9,50
x
x
x
x
x
3.
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania von 1931 e. V.
9,45
x
9,40
9,27
9,13
9,45
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
04.05.2019
1.
221
Bräuner, Anja
1962
HH
AMTV Hamburg
22,11
x
19,88
19,84
20,75
20,51
22,11
2.
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania von 1931 e. V.
21,97
20,26
x
19,48
x
21,97
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
04.05.2019
1.
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania von 1931 e. V.
24,72
23,46
24,72
24,01
23,99
24,57
24,59
2.
221
Bräuner, Anja
1962
HH
AMTV Hamburg
22,98
21,63
21,31
20,48
21,98
19,96
22,98
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-