Leichtathletik-Bezirk Hegau-Bodensee
Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend
am 4.05.2019 in Engen - Hegaustadion, Jahnstraße, 78234 Engen
Ergebnisliste
4.05.2019 / 19:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer-1,5 4.05.2019
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 11,67 sec.
2. Lehnard, Kevin 1987 SUI LC Schaffhausen 11,74 sec.
3. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 11,93 sec.
4. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,72 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,8 4.05.2019
Finale
1. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 16,88 sec.
2. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 19,02 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 4.05.2019
Finale
1. Muffler, Dario 1994 SUI LC Schaffhausen 66,64 sec.
20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 4.05.2019
Finale
1. TV Engen I BA 45,15 sec.
20216 Kamenzin, Thomas 1996; 17541 Schiller, Simon 1997
18867 Di Cosimo, Marco 1997; 20661 Bohner, Florian 1994

Hochsprung Männer 4.05.2019
Finale
1. Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen 1,95 m
2. Lehnard, Kevin 1987 SUI LC Schaffhausen 1,81 m
3. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,72 m
4. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 1,72 m
Sieber, Roman 1992 SUI LC Schaffhausen ab.

154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 195 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Güntert - - - - - - - - - o o - - xo xxx
2. Lehnard - - - o o o o o xo xxo xxx
3. Sterk - - - - o xo o xxx
4. Hoch - - xo xo o o xxo xxx

Weitsprung Männer 4.05.2019
Finale
1. 18867 Di Cosimo, Marco 1997 BA TV Engen 6,27 m
5,97 6,08 6,12 6,09 6,01 6,27
-1,4 -1,2 -0,8 -1,2 -1,9 -1,2
2. 38278 Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 5,98 m
5,81 5,75 5,91 x 5,66 5,98
-0,7 -1,1 -0,7 -2,3 -1,6
Güntert, Enrico 1997 SUI LC Schaffhausen ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. 21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell 12,18 m
x x 12,18 12,00 11,80 11,86
2. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 11,31 m
10,08 11,18 11,20 10,87 11,31 x

Speerwurf Männer 800 g 4.05.2019
Finale
1. Gampp, Samuel 1993 SUI LC Schaffhausen 48,82 m
44,09 44,84 x 48,82 46,63 46,65
2. 17541 Schiller, Simon 1997 BA TV Engen 41,10 m
40,86 41,10 40,24 38,40 37,59 x
21575 Hoch, Alexander 1999 BA LG Radolfzell ab.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 4.05.2019
Finale
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 2:10,92 min.
26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m-1,8 4.05.2019
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 15,69 sec.

Weitsprung MJ U20 4.05.2019
Finale
1. 22093 Fülle, Robert 2001 BA LG Radolfzell 5,67 m
5,67 5,51 5,46 5,54 5,42 5,44
-0,7 -1,5 -1,5 -2,2 -0,5
2. 25058 Kattermann, David 2001 BA LG Radolfzell 5,59 m
5,31 5,59 5,55 5,33 5,28 -
-1,9 -2,3 -0,9 -1,2 -1,6

Speerwurf MJ U20 800 g 4.05.2019
Finale
1. 21132 Bichsel, Tom 2001 BA LG Radolfzell 53,05 m
49,80 53,05 50,34 x 47,85 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-1,5 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA TV Konstanz 12,98 sec.
2. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 13,13 sec.
3. 27590 Montigny, Tim 2003 BA TV Konstanz 13,39 sec.
4. 25933 Stoll, Fabian 2003 BA LG Radolfzell 13,50 sec.
5. 646433 Berg, Jonathan 2002 BA TV Engen 13,71 sec.

100 m MJ U18-1,5 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 647192 Cetera, Danilo 2002 BA StTV Singen 12,42 sec.
2. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 12,50 sec.
3. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 12,59 sec.
4. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 12,60 sec.
5. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 12,73 sec.
21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen ab.

100 m MJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 647192 Cetera, Danilo 2002 BA StTV Singen -1,5 12,42 sec.
2. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg -1,5 12,50 sec.
3. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell -1,5 12,59 sec.
4. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz -1,5 12,60 sec.
5. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz -1,5 12,73 sec.
6. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA TV Konstanz -1,5 12,98 sec.
7. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal -1,5 13,13 sec.
8. 27590 Montigny, Tim 2003 BA TV Konstanz -1,5 13,39 sec.
9. 25933 Stoll, Fabian 2003 BA LG Radolfzell -1,5 13,50 sec.
10. 646433 Berg, Jonathan 2002 BA TV Engen -1,5 13,71 sec.
21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen ab.

800 m MJ U18 4.05.2019
Finale
1. 26590 Schmidt, Finn Bjarne 2003 BA TV Konstanz 2:13,63 min.
2. 646433 Berg, Jonathan 2002 BA TV Engen 2:38,06 min.
3. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 2:56,44 min.
27141 Gundelsweiler, Manuel 2003 BA TV Villingen ab.
21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,0 4.05.2019
Finale
1. Li, Yiu 2002 SUI LC Schaffhausen 16,17 sec.
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 17,49 sec.
3. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 18,12 sec.
4. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 18,77 sec.
5. 25933 Stoll, Fabian 2003 BA LG Radolfzell 19,37 sec.

Hochsprung MJ U18 4.05.2019
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 1,72 m
2. 21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen 1,69 m
3. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,63 m
4. 27265 Hillgruber, Jeronimo 2003 BA TV Konstanz 1,60 m
5. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1,39 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bichsel - - - - - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Küchler - - - - - - - o o - o o xo xxo xxx
3. Bea - - - - - - - o - o o o xxx
4. Hillgruber - - - - - - o xo o xxo xo xxx
5. Waschke - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2019
Finale
1. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 5,84 m
5,44 5,72 x 5,81 5,66 5,84
-2,6 -2,9 -0,2 -2,0 -2,0
2. 647192 Cetera, Danilo 2002 BA StTV Singen 5,67 m
5,22 5,44 x 5,67 5,09 5,13
-2,3 -1,6 -1,5 -1,7 -1,8
3. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 5,53 m
5,45 5,53 x 5,28 5,15 5,33
-2,0 -1,0 -1,0 -1,7 -0,8
4. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 5,50 m
5,50 5,28 5,38 4,89 4,76 5,32
-1,4 -3,6 -1,1 -1,2 -3,5 -0,9
5. 27669 Taubner, Benjamin 2002 BA PTSV Konstanz 5,33 m
4,51 5,33 5,17 4,96 4,88 5,00
-1,1 -1,9 -2,3 -1,4 -0,2 -0,7
6. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 5,27 m
5,27 5,09 5,18 5,03 5,19 5,06
-2,0 -2,8 -1,2 -1,9 -1,6 -1,6
7. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 5,26 m
4,88 4,79 5,26 3,63 5,06 5,05
-1,2 -0,7 -0,6 -1,7 -1,4 -0,8
8. 646433 Berg, Jonathan 2002 BA TV Engen 4,90 m
4,65 4,90 x 4,71 4,48 4,49
-2,6 -2,0 -1,0 -1,5 -2,3
22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen ab.
21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2019
Finale
1. 27590 Montigny, Tim 2003 BA TV Konstanz 10,77 m
10,46 10,77 10,45 10,06 10,69 10,74

Speerwurf MJ U18 700 g 4.05.2019
Finale
1. 21996 Küchler, Gabriel 2002 BA TV Engen 40,30 m
x 40,30 x 37,71 x x
2. 21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 38,52 m
35,51 36,43 36,38 32,82 36,01 38,52
3. 23413 Kübler, Paul 2002 BA LG Salemertal 32,20 m
32,20 29,32 29,42 x 25,43 29,82
4. 22977 Meiers, Steffen 2002 BA TV Engen 27,31 m
22,22 27,31 24,94 24,23 x 22,25

Jugend M15
100 m M15-0,3 4.05.2019
Finale
1. 617103 Rimmele, Tim 2004 BA TuS Steißlingen 13,05 sec.
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 13,76 sec.
3. 29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen 13,82 sec.
4. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 13,94 sec.
5. 646856 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 14,95 sec.
6. 26899 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA TV Konstanz 15,59 sec.

800 m M15 4.05.2019
Finale
1. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 2:38,46 min.
2. 29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen 2:42,74 min.
3. 646856 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 2:47,15 min.
4. 26899 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA TV Konstanz 2:48,97 min.
23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen ab.

Hochsprung M15 4.05.2019
Finale
1. 29487 Hornstein, Gabriel 2004 BA TV Engen 1,63 m
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,55 m
3. 25749 Okle, Frederic 2004 BA StTV Singen 1,52 m
4. 646856 Keskin, Paul 2004 BA TV Engen 1,49 m
5. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 1,10 m

110 113 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 163 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hornstein - - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Ketterer - - - - - - - o xo o o o xxx
3. Okle - - - - - o o xo xo xo xo xxx
4. Keskin - - - o o o xo o o xxo xxx
5. Adam o xxx

Weitsprung M15 4.05.2019
Finale
1. 26463 Tutzschky, Joel 2004 BA LG Radolfzell 4,42 m
4,42 2,57 4,42 3,88 4,18 4,27
-1,3 -1,3 -2,6 -1,7 -1,7 -2,4
2. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 4,08 m
x x x 4,08 3,88 x
3. 26899 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA TV Konstanz 3,66 m
3,66 3,65 3,40 3,35 3,30 3,36
-0,7 -1,4 -2,3 -1,6 -0,7 -1,1
4. 616562 Adam, Sascha 2004 BA StTV Singen 3,33 m
2,80 2,94 2,73 3,33 3,12 2,83
-0,8 -1,8 -0,7 -2,8 -2,7 -1,9
22971 Küchler, Aaron 2004 BA TV Engen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 10,69 m
x 9,90 10,44 10,49 x 10,69
26899 Kaiser, Philipp Jonas 2004 BA TV Konstanz ab.

Jugend M14
100 m M14-1,8 4.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 12,35 sec.
2. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 13,46 sec.
3. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 15,43 sec.

2000 m M14 4.05.2019
Finale
1. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 7:16,03 min.

80 m Hürden M14 0.838m-4,1 4.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 12,32 sec.
2. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 15,96 sec.
28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang ab.

Hochsprung M14 4.05.2019
Finale
1. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 1,37 m

119 122 125 128 131 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Padberg - - o - o o o xxx

Weitsprung M14 4.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 5,42 m
5,42 5,15 x x x x
-1,4 -1,6
2. 29491 Hammer, Luca 2005 BA TV Engen 4,77 m
4,38 x 4,70 4,77 4,65 x
-0,9 -2,3 -0,8 -2,2
3. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 3,79 m
3,73 3,79 3,75 3,63 3,73 3,62
-2,1 -1,4 -1,2 -0,8 -0,6 -2,2
4. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 3,77 m
x x 3,64 3,56 3,70 3,77
-0,8 -1,8 -1,3 -1,7

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 8,14 m
8,14 6,80 7,71 7,77 7,97 7,82
2. 28382 Kübler, Jakob 2005 BA TuS Iznang 5,27 m
4,77 5,24 5,03 5,23 4,24 5,27

Speerwurf M14 600 g 4.05.2019
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 31,51 m
27,16 30,25 30,19 26,65 31,51 30,83
2. 25950 Padberg, Oskar 2005 BA TV Konstanz 22,17 m
20,71 21,23 19,46 19,53 22,17 15,39

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 4.05.2019
Finale
1. TV Engen I BA 44,27 sec.
29520 Offenberg, Jan 2006; 27817 Rohse, Max 2007
27813 Fink, Nicholas 2006; 27812 Endrass, Timo 2006
2. LG Radolfzell I BA 45,22 sec.
26994 Grießer, Dominic 2006; 28969 Zangl, Jonathan 2007
28968 Speitler, Ben 2007; 28961 Bohuschke, Ben 2007
TV Engen II BA disq.
29630 Berg, Matthias 2007; 27809 Bier, Laurin 2007
29489 Söker, Colin 2007; 27815 Grossekemper, Paul 2007

Jugend M13
75 m M13 4.05.2019
Finale
1. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA TV Engen 10,92 sec.
2. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 10,97 sec.
3. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 11,46 sec.
4. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 11,82 sec.

800 m M13 4.05.2019
Finale
1. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA TV Engen 3:17,25 min.
2. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 3:17,72 min.
3. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 3:35,07 min.

60 m Hürden M13 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 12,27 sec.
2. Meier, Jason 2006 BA LG Baar 13,98 sec.
3. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 14,73 sec.
615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen ab.

Hochsprung M13 4.05.2019
Finale
1. 27812 Endrass, Timo 2006 BA TV Engen 1,28 m

110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Endrass o o o o xo xxo xo xxx

Weitsprung Zone M13 4.05.2019
Finale
1. 29520 Offenberg, Jan 2006 BA TV Engen 4,31 m
4,28 x 4,31 x 4,11 4,18
2. 26994 Grießer, Dominic 2006 BA LG Radolfzell 4,23 m
4,03 4,09 4,23 4,09 3,93 3,67
3. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 4,00 m
x x 3,92 3,79 3,84 4,00
4. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 3,86 m
3,86 3,84 3,69 3,78 3,83 3,61
5. Meier, Jason 2006 BA LG Baar 3,63 m
3,35 3,59 3,63 3,33 3,23 3,51

Kugelstoß M13 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 27813 Fink, Nicholas 2006 BA TV Engen 6,15 m
4,99 6,15 5,79 6,15 4,62 5,55

Ballwurf 200g M13 4.05.2019
Finale
1. 28312 Mühlbauer, Finn 2006 BA TG Stockach 36,50 m
33,00 29,50 36,00 35,00 35,00 36,50
2. Meier, Jason 2006 BA LG Baar 34,50 m
28,50 29,00 32,00 34,50 32,00 32,50
3. 615323 Röhm, Niklas 2006 BA StTV Singen 33,00 m
32,00 33,00 27,50 28,00 28,00 29,00

Jugend M12
75 m M12 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 616744 Brockmann, Jakob 2007 BA LG Radolfzell 12,20 sec.
2. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 12,25 sec.
3. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 12,52 sec.
4. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 12,54 sec.
5. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 12,92 sec.
647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen ab.
28967 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell ab.

75 m M12 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 11,32 sec.
2. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 11,86 sec.
3. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 12,23 sec.
4. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 12,48 sec.
5. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 12,70 sec.
6. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 13,11 sec.
7. 29489 Söker, Colin 2007 BA TV Engen 13,53 sec.
28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell ab.

75 m M12 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 11,32 sec.
2. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 11,86 sec.
3. 616744 Brockmann, Jakob 2007 BA LG Radolfzell 12,20 sec.
4. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 12,23 sec.
5. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 12,25 sec.
6. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 12,48 sec.
7. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 12,52 sec.
8. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 12,54 sec.
9. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 12,70 sec.
10. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 12,92 sec.
11. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 13,11 sec.
12. 29489 Söker, Colin 2007 BA TV Engen 13,53 sec.
28967 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell ab.
28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell ab.
647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen ab.

800 m M12 4.05.2019
Finale
1. 50194 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 2:53,31 min.
2. 616744 Brockmann, Jakob 2007 BA LG Radolfzell 3:08,63 min.
3. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 3:12,58 min.
4. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 3:13,50 min.
5. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 3:27,84 min.
6. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 3:31,89 min.
7. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 3:36,78 min.
8. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 3:37,79 min.
9. 29489 Söker, Colin 2007 BA TV Engen 3:44,63 min.
28967 Buhl, Patrick 2007 BA LG Radolfzell ab.

2000 m M12 4.05.2019
Finale
29347 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz ab.

60 m Hürden M12 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 11,34 sec.
2. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 11,39 sec.
3. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 11,95 sec.
4. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 12,34 sec.
5. 50194 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 13,21 sec.
647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen ab.

Hochsprung M12 4.05.2019
Finale
1. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 1,31 m
2. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 1,28 m
3. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1,22 m
4. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 1,22 m
5. 50194 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil 1,19 m
6. 27817 Rohse, Max 2007 BA TV Engen 1,19 m
7. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 1,13 m
617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen ab.
28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell ab.

110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grossekemper o o o o xxo o o xo xxx
2. Huber - o o o xo xxo o xxx
3. Speitler o o o o o xxx
4. Hoffmann - o o xxo o xxx
5. Armleder - o o o xxx
6. Rohse o o xo o xxx
7. Bohuschke o xxo xxx

Weitsprung Zone M12 4.05.2019
Finale
1. 28961 Bohuschke, Ben 2007 BA LG Radolfzell 4,22 m
3,91 3,85 4,13 4,12 4,22 4,20
2. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 4,03 m
4,03 3,96 3,87 3,86 3,82 3,73
3. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 4,00 m
3,85 3,83 4,00 3,81 3,70 3,73
4. 27815 Grossekemper, Paul 2007 BA TV Engen 3,77 m
3,77 3,75 3,53 3,74 3,74 3,59
5. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 3,73 m
3,66 3,58 3,52 3,69 3,73 3,60
6. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 3,73 m
3,73 3,63 3,60 3,44 - -
7. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 3,64 m
3,64 3,50 3,62 3,40 3,53 x
8. 29480 Pletzer, Julian 2007 BA TG Stockach 3,58 m
3,39 3,45 3,35 3,24 3,58 3,50
9. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 3,35 m
3,35 x x
10. 27809 Bier, Laurin 2007 BA TV Engen 3,30 m
3,30 3,22 2,92
11. 29489 Söker, Colin 2007 BA TV Engen 2,90 m
2,90 2,81 2,80
28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell ab.
29347 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz ab.

Kugelstoß M12 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 6,52 m
5,77 6,52 x x x 5,68
2. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 6,22 m
5,72 x 6,22 6,06 5,79 5,71

Ballwurf 200g M12 4.05.2019
Finale
1. 647156 Beneke, Noel 2007 BA StTV Singen 36,00 m
35,00 32,50 34,50 36,00 32,50 30,00
2. 28968 Speitler, Ben 2007 BA LG Radolfzell 29,50 m
23,00 26,50 27,50 25,50 23,50 29,50
3. 29562 Hoffmann, Janne 2007 BA TuS Iznang 28,50 m
27,00 27,00 28,50 26,50 28,50 25,50
4. 27797 Aboutaib, Marwan 2007 BA TV Rielasingen 28,00 m
28,00 25,00 26,00 24,50 19,00 26,00
5. 27446 Huber, Julius 2007 BA LG Baar 25,00 m
24,00 17,50 25,00 24,50 24,50 23,50
6. 614961 Rexer, Silas 2007 BA StTV Singen 24,00 m
21,00 15,00 24,00 18,50 19,00 22,00
7. 29630 Berg, Matthias 2007 BA TV Engen 23,00 m
23,00 22,50 21,50 20,50 21,50 18,50
8. 28969 Zangl, Jonathan 2007 BA LG Radolfzell 22,00 m
22,00 x x - - -
9. 29489 Söker, Colin 2007 BA TV Engen 21,50 m
20,00 21,50 18,50
50194 Armleder, Emil 2008 TSV Rottweil ab.
29347 Melzer, Hannes 2007 BA TV Konstanz ab.

Senioren M40
100 m Sen. M40-1,5 4.05.2019
Finale
1. Giebelhaus, Konstantin 1979 BA TV Rielasingen 14,07 sec.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 10,81 m
10,68 10,21 10,30 10,55 10,81 10,62

Speerwurf Sen. M40 800 g 4.05.2019
Finale
1. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 45,62 m
43,80 45,62 43,48 42,08 x 43,70

Senioren M45
100 m Sen. M45-1,5 4.05.2019
Finale
1. 604437 Zopf, Andreas 1972 BA TV Rielasingen 13,99 sec.

Weitsprung Sen. M45 4.05.2019
Finale
1. 604437 Zopf, Andreas 1972 BA TV Rielasingen 4,05 m
3,88 3,94 4,04 3,97 3,91 4,05
-0,8 -1,4 -1,3 -1,1 -0,9 -0,5

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 4.05.2019
Finale
1. 604437 Zopf, Andreas 1972 BA TV Rielasingen 7,53 m
7,05 x 7,04 7,53 6,92 7,07

Speerwurf Sen. M45 800 g 4.05.2019
Finale
1. 23863 Kresalek, Jens 1974 BA PTSV Konstanz 50,70 m
45,88 50,21 x 48,60 50,70 -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.05.2019
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 9,33 m
9,33 8,79 8,72 8,29 8,79 8,97

Speerwurf Sen. M50 700 g 4.05.2019
Finale
1. 45408 Rodinger, Günther 1965 FSV Schwenningen 24,06 m
x 23,33 x x 24,06 20,73

Senioren M55
100 m Sen. M55-1,5 4.05.2019
Finale
1. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 13,53 sec.

100 m Hürden Sen. M55-1,8 4.05.2019
Finale
1. 22588 Gonser, Thomas 1962 BA TuS Steißlingen 20,48 sec.

Hochsprung Sen. M55 4.05.2019
Finale
1. 22588 Gonser, Thomas 1962 BA TuS Steißlingen 1,36 m

130 133 136 139
----- ----- ----- -----
1. Gonser o o o xxx

Weitsprung Sen. M55 4.05.2019
Finale
1. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 5,00 m
x 4,83 5,00 - - -
-0,2 -1,4

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.05.2019
Finale
1. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 8,58 m
8,06 8,40 8,58 7,85 8,33 8,31

Frauen
100 m Frauen-0,8 4.05.2019
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 13,24 sec.
2. 28154 Tauber, Maria 1992 BA PTSV Konstanz 13,66 sec.
3. 617324 Wienbruch, Rebecca 1999 BA TV Engen 13,70 sec.
4. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 14,36 sec.
5. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 14,59 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-2,6 4.05.2019
Finale
1. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 14,78 sec.
2. Baumer, Michelle 1996 SUI LC Schaffhausen 15,03 sec.
3. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen 15,11 sec.
4. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 15,95 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 4.05.2019
Finale
1. Fahr, Annina 1993 SUI LC Schaffhausen 64,64 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 4.05.2019
Finale
TV Engen I BA disq.
617324 Wienbruch, Rebecca 1999; 17038 Herzig, Luzia 1998
22516 Haselwander, Kathrin 2001; 23913 Komin, Hanna 2001

Hochsprung Frauen 4.05.2019
Finale
1. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen 1,56 m
2. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 1,44 m

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heller - - - - - - - - o - xxo o o xxx
2. Eydner - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2019
Finale
1. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen 5,38 m
5,03 5,34 x 5,38 5,27 5,21
-2,0 -2,1 -1,0 -1,2 -0,9
2. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 5,32 m
5,29 5,32 x 5,02 3,87 -
-0,8 -1,4 -1,0 -0,8
3. Heller, Estelle 1998 SUI LC Schaffhausen 5,02 m
4,81 5,02 x 4,90 x x
-0,1 -0,9 -0,9
4. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 4,75 m
4,10 4,65 4,34 4,75 4,44 4,73
-1,3 -1,5 -0,2 -1,4 +0,3 -1,2
5. 617324 Wienbruch, Rebecca 1999 BA TV Engen 4,71 m
x 4,57 4,71 4,66 x 4,40
-0,2 -0,7 -1,7 -0,4
6. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 4,60 m
4,13 4,43 x 4,60 4,43 4,29
-4,8 -1,5 -0,0 -1,6 -2,0
7. Fendt, Corina 1992 SUI LC Schaffhausen 4,47 m
4,16 4,43 4,47 4,32 4,39 -
-0,8 -0,8 -0,9 -2,7 -2,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2019
Finale
1. Müller, Melanie 1993 SUI LC Schaffhausen 11,81 m
10,75 10,86 11,04 11,74 11,81 10,98
2. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen 11,79 m
11,53 11,40 11,70 11,29 11,62 11,79
3. Fendt, Corina 1992 SUI LC Schaffhausen 11,56 m
9,51 11,08 11,10 11,56 11,31 11,36
4. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 9,93 m
9,93 9,43 9,38 - - -

Speerwurf Frauen 600 g 4.05.2019
Finale
1. Boll, Lydia 1999 SUI LC Schaffhausen 39,78 m
37,78 36,23 39,78 34,89 35,58 36,56
2. Fendt, Vera 1996 SUI LC Schaffhausen 34,16 m
34,16 x 30,67 30,49 30,19 32,45
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 33,30 m
33,30 32,15 31,14 31,26 30,42 32,07
4. Fendt, Corina 1992 SUI LC Schaffhausen 33,24 m
30,21 25,58 26,79 30,78 28,79 33,24
5. 20650 Eydner, Esther 1997 BA LG Radolfzell 31,00 m
28,55 28,93 28,50 27,77 31,00 28,33
6. 19459 Schmitt, Melina 1998 BA StTV Singen 21,84 m
x 20,72 18,44 21,84 20,14 19,98

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,8 4.05.2019
Finale
1. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 14,80 sec.
23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-2,6 4.05.2019
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 16,72 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 79,51 sec.

Weitsprung WJ U20 4.05.2019
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 5,03 m
4,88 5,03 - - - -
-0,5 -0,9
2. 23913 Komin, Hanna 2001 BA TV Engen 4,67 m
4,62 4,47 4,67 4,67 x 4,29
-0,4 -1,2 -1,4 -0,2 -1,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 4.05.2019
Finale
1. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA TV Engen 10,24 m
10,08 10,24 x 9,78 10,08 10,03
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,23 m
9,11 8,43 8,91 8,40 8,57 9,23
3. 22673 Deboni, Lina 2001 BA TuS Iznang 8,08 m
7,92 7,17 8,08 7,61 7,83 7,84

Speerwurf WJ U20 600 g 4.05.2019
Finale
1. 22516 Haselwander, Kathrin 2001 BA TV Engen 28,49 m
28,49 26,97 27,62 27,46 26,04 28,40
2. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 27,21 m
26,56 27,21 24,58 26,80 x x
3. 22673 Deboni, Lina 2001 BA TuS Iznang 24,65 m
24,22 23,99 24,65 23,33 24,62 23,66
4. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 22,20 m
20,71 22,20 20,78 19,68 x 19,20

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,1 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 14,31 sec.
2. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 14,37 sec.
3. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 15,29 sec.
27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz disq.
29233 Tschaut, Emily 2003 BA LG Salemertal ab.

100 m WJ U18-0,4 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 13,82 sec.
2. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 14,62 sec.
3. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 14,63 sec.
4. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 15,01 sec.
5. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 15,05 sec.
22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz ab.

100 m WJ U18 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen -0,4 13,82 sec.
2. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz -1,1 14,31 sec.
3. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz -1,1 14,37 sec.
4. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz -0,4 14,62 sec.
5. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen -0,4 14,63 sec.
6. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz -0,4 15,01 sec.
7. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz -0,4 15,05 sec.
8. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen -1,1 15,29 sec.
27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz disq.
22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz ab.
29233 Tschaut, Emily 2003 BA LG Salemertal ab.

800 m WJ U18 4.05.2019
Finale
1. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 2:39,18 min.
2. 24984 Buchanan, Amelie 2003 BA TV Konstanz 2:39,46 min.
3. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen 2:56,16 min.
4. 28233 Reiter, Jondra 2003 BA TV Engen 3:05,29 min.
5. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 3:07,46 min.
6. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 3:10,84 min.
7. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 3:14,34 min.
8. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 3:27,03 min.
26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen ab.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,5 4.05.2019
Finale
1. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 15,89 sec.
2. Schmid, Agnès 2003 SUI LC Schaffhausen 17,68 sec.
3. 24984 Buchanan, Amelie 2003 BA TV Konstanz 18,34 sec.
4. 26912 Ehrat, Mona 2003 BA TV Konstanz 21,58 sec.
26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen ab.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 46375 Baier, Lorena 2003 TV Oberndorf 86,88 sec.
22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 4.05.2019
Finale
1. StG TVEngen-TuSIznang I BA 52,24 sec.
22974 Baumann, Franka 2003; 22976 Strötzel, Sabrina 2002
23766 Singer, Maren 2002; 26297 Meßmer, Magdalena 2002
2. StG Konstanz-Reichenau II BA 56,76 sec.
24982 Leube, Annika 2003; 24983 Onea, Emilia 2003
24984 Buchanan, Amelie 2003; 26610 Schirm, Ella 2003
3. StG Konstanz-Reichenau I BA 57,31 sec.
24264 Kautz, Eva Lotta 2003; 26912 Ehrat, Mona 2003
27263 Amer, Carlotta 2003; 25070 Bauer, Lea 2003

Hochsprung WJ U18 4.05.2019
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,71 m
2. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 1,50 m
3. Schmid, Agnès 2003 SUI LC Schaffhausen 1,44 m
4. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 1,44 m
5. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 1,41 m
6. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 1,41 m
24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell ab.
29233 Tschaut, Emily 2003 BA LG Salemertal ab.

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - - - - - - - - - o - o o xo xxo xxx
2. Strötzel - - - - - - - o o o o xxx
3. Schmid - - - - - - - o o xxx
4. Baumann - - o o o o o xo o xxx
5. Leube - - o o o o xo o xxx
6. Friedrichs - - o o xxo o xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2019
Finale
1. 22976 Strötzel, Sabrina 2002 BA TV Engen 5,31 m
4,98 x 5,31 5,19 x 5,21
-0,4 -1,7 -0,3 -1,7
2. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 4,82 m
4,59 4,70 4,82 x 4,68 x
-1,8 -1,4 -0,2 -2,0
3. 22974 Baumann, Franka 2003 BA TV Engen 4,75 m
4,49 4,45 4,75 4,70 4,64 4,74
-1,9 -2,1 +0,1 -1,3 -1,0 -0,8
4. 26297 Meßmer, Magdalena 2002 BA TV Engen 4,58 m
x x 4,58 x 4,11 x
-0,4 -1,3
5. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 4,56 m
4,37 4,56 4,29 4,26 x 4,51
-2,0 -1,5 -1,3 -2,6 -2,8
6. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 4,49 m
x 4,02 4,49 3,24 x x
-2,2 -0,1 -2,2
7. Schmid, Agnès 2003 SUI LC Schaffhausen 4,47 m
4,26 4,30 4,40 4,47 4,38 x
-1,4 -2,0 -2,1 -1,9 -2,3
8. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 4,26 m
x x 4,25 x 4,26 x
-3,6 -4,4
9. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 4,07 m
3,97 4,07 4,05 - - -
-2,0 -1,6 -0,3
10. 25070 Bauer, Lea 2003 BA TV Konstanz 4,05 m
4,00 x 4,05
-2,9 -2,3
11. 26610 Schirm, Ella 2003 BA TV Konstanz 4,02 m
x 4,02 x
-1,9
12. 24983 Onea, Emilia 2003 BA TV Konstanz 3,93 m
3,54 3,52 3,93
-2,1 -2,4 -0,6
13. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 3,91 m
3,74 3,19 3,91
-1,0 -0,9 -1,8
14. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 3,85 m
3,85 x x
-2,2
15. 27263 Amer, Carlotta 2003 BA TV Konstanz 3,76 m
x 3,76 x
-2,3
29233 Tschaut, Emily 2003 BA LG Salemertal ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 28233 Reiter, Jondra 2003 BA TV Engen 10,33 m
10,33 10,29 9,95 9,66 9,31 x
2. 26542 Kotsch, Sandra 2003 BA TV Engen 8,96 m
x 8,70 8,09 8,96 8,70 8,40
3. Schmid, Agnès 2003 SUI LC Schaffhausen 8,38 m
x 8,01 8,38 7,29 7,89 7,74
4. 23763 Manegold, Britt 2002 BA TuS Iznang 8,03 m
7,61 7,96 8,03 6,69 7,85 7,42
5. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 7,66 m
7,10 7,66 7,57 7,31 6,44 6,93
6. 24982 Leube, Annika 2003 BA TV Konstanz 6,91 m
6,83 6,91 6,41 6,89 6,15 5,92
7. 25911 Czombera, Svenja 2003 BA TV Engen 6,72 m
6,72 6,37 6,13 6,67 6,70 x

Speerwurf WJ U18 500 g 4.05.2019
Finale
1. 24549 Knobelspies, Marie 2002 BA LG Radolfzell 29,22 m
29,08 24,64 28,99 27,97 24,60 29,22
2. 23766 Singer, Maren 2002 BA TV Engen 28,51 m
28,29 28,51 24,22 23,17 23,27 x
3. 23763 Manegold, Britt 2002 BA TuS Iznang 25,14 m
25,14 20,76 19,00 22,00 19,49 20,98
4. 22972 Henkel, Meike 2003 BA TV Engen 24,44 m
24,44 x 19,94 19,59 23,34 20,58
5. 28233 Reiter, Jondra 2003 BA TV Engen 24,14 m
20,98 20,29 20,60 22,43 20,43 24,14
6. 24264 Kautz, Eva Lotta 2003 BA TV Konstanz 23,94 m
23,94 23,60 21,99 20,02 21,98 20,40
7. 25070 Bauer, Lea 2003 BA TV Konstanz 20,85 m
18,58 20,10 20,23 16,54 20,61 20,85
8. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 19,08 m
19,08 16,74 16,25 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 4.05.2019
Finale
1. TV Konstanz I BA 53,80 sec.
23443 Schlien, Julia 2004; 24266 Haake, Julia 2004
26913 Holm, Clara 2004; 26609 Kaiser, Lisa 2004
2. TV Engen I BA 54,72 sec.
28798 Bier, Judith 2005; 26793 Arians, Amelie 2004
26828 Hellfeuer, Angelina 2004; 28726 Schellhorn, Lara 2005

Jugend W15
100 m W15-1,5 4.05.2019
Finale
1. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 13,64 sec.
2. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 13,96 sec.
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 14,59 sec.
4. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 14,74 sec.
4. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 14,74 sec.
6. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 15,61 sec.
7. 29490 Messner, Lara 2004 BA TV Engen 15,90 sec.

800 m W15 4.05.2019
Finale
1. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 2:42,60 min.
29490 Messner, Lara 2004 BA TV Engen ab.

2000 m W15 4.05.2019
Finale
1. 28381 Manegold, Ann 2004 BA TuS Iznang 8:57,20 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,8 4.05.2019
Finale
1. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 13,25 sec.
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 13,40 sec.
3. 26913 Holm, Clara 2004 BA TV Konstanz 14,11 sec.
4. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 15,35 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 52,02 sec.

Hochsprung W15 4.05.2019
Finale
1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1,57 m
2. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 1,51 m
3. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 1,45 m
4. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 1,30 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber - - - - - - - o o o o o xxo o xxx
2. Kaiser - - - - - - o o o xo xxo o xxx
3. Hellfeuer - - - - - o o o o o xxx
4. Gandor - o - o o xx-

Weitsprung W15 4.05.2019
Finale
1. 26609 Kaiser, Lisa 2004 BA TV Konstanz 4,79 m
4,61 4,79 x 4,12 2,09 x
+0,6 +0,0 +0,7 +0,1
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 4,55 m
4,55 4,01 4,16 4,32 x x
-0,2 +0,6 -0,5 +0,9
3. 23443 Schlien, Julia 2004 BA TV Konstanz 4,13 m
4,11 4,13 2,32 2,02 1,87 1,94
-1,1 -0,1 +0,7 +0,7 -1,0 +0,8
4. 647127 Winzen, Lisa 2004 BA PTSV Konstanz 4,02 m
x 3,24 3,60 3,65 4,02 3,61
+0,1 +2,0 -0,4 +0,2 -0,7
5. 26345 Rexer, Cara 2004 BA StTV Singen 3,93 m
3,90 x 3,43 3,93 x x
+0,4 -0,3 +0,0
6. 26913 Holm, Clara 2004 BA TV Konstanz 3,79 m
x 3,28 x 3,17 2,64 3,79
+0,1 +0,3 -1,8 -0,9
7. 29490 Messner, Lara 2004 BA TV Engen 2,86 m
x 2,86 x x 2,66 -
+0,0 -0,1
24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz o.g.V.
x x x x x -

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 9,61 m
9,41 9,61 8,82 8,79 8,81 9,56
2. 24266 Haake, Julia 2004 BA TV Konstanz 8,40 m
8,07 8,15 x 8,24 8,32 8,40
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 7,61 m
6,78 5,49 7,25 7,61 6,09 6,58

Speerwurf W15 500 g 4.05.2019
Finale
1. 24341 Gandor, Patricia 2004 BA TV Konstanz 32,01 m
30,29 32,01 x 27,67 31,12 x
2. 26793 Arians, Amelie 2004 BA TV Engen 23,20 m
20,36 20,15 22,99 23,20 22,40 20,90
3. 26828 Hellfeuer, Angelina 2004 BA TV Engen 21,87 m
20,70 21,87 20,49 21,50 20,70 19,84

Jugend W14
100 m W14-1,4 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 14,79 sec.
2. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 15,36 sec.
3. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 16,27 sec.
4. 611868 Stoll, Theresa 2005 BA LG Radolfzell 16,73 sec.

100 m W14-1,4 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 13,62 sec.
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 14,78 sec.
3. 26902 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 15,30 sec.
28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen ab.
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen ab.

100 m W14 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach -1,4 13,62 sec.
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz -1,4 14,78 sec.
3. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell -1,4 14,79 sec.
4. 26902 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz -1,4 15,30 sec.
5. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen -1,4 15,36 sec.
6. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen -1,4 16,27 sec.
7. 611868 Stoll, Theresa 2005 BA LG Radolfzell -1,4 16,73 sec.
28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen ab.
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen ab.

800 m W14 4.05.2019
Finale
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen ab.

2000 m W14 4.05.2019
Finale
1. 50193 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 7:58,68 min.
616489 Bach, Ina 2005 BA LG Radolfzell disq.

80 m Hürden W14 0.762m-1,2 4.05.2019
Finale
1. 28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen 16,55 sec.
2. 28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 17,07 sec.
3. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 17,34 sec.
24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz ab.

300 m Hürden W14 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 47,84 sec.
2. 616489 Bach, Ina 2005 BA LG Radolfzell 57,00 sec.

Hochsprung W14 4.05.2019
Finale
1. 28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 1,48 m
2. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 1,36 m
3. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 1,33 m

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bier - - - - o o xo o o o xo xxx
2. Secara - o o xxo o xo xo xxx
3. Hullmann - o - o o o xxx

Weitsprung W14 4.05.2019
Finale
1. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 4,03 m
3,79 3,94 x 3,87 4,03 3,99
-0,8 -0,3 -2,0 -1,2 +0,5
2. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 3,94 m
x x x 3,94 3,09 3,94
-0,4 +0,9 -1,2
3. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 3,83 m
x x x 3,83 x x
+0,7
4. 26902 Porst, Charlotte 2005 BA PTSV Konstanz 3,60 m
3,53 3,60 x 3,29 3,42 3,45
+0,7 +1,6 -0,2 +1,0 -1,4
5. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 3,50 m
3,50 x 3,34 2,88 3,47 x
+1,1 +0,9 -1,1 +0,6
28726 Schellhorn, Lara 2005 BA TV Engen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 616657 Secara, Ruhama 2005 BA StTV Singen 7,25 m
6,94 6,43 7,25 7,02 6,44 6,62
2. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 6,42 m
6,42 6,28 x 5,89 6,25 5,95
3. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 6,09 m
5,40 5,78 5,40 5,99 6,09 5,66
4. 50193 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 6,05 m
5,07 5,27 5,81 5,60 6,05 6,02
5. 603524 Feußner, Florine 2005 BA LG Radolfzell 5,31 m
4,27 4,65 4,67 4,51 4,71 5,31
6. 611868 Stoll, Theresa 2005 BA LG Radolfzell 4,83 m
x 4,82 4,83 4,58 4,78 4,65

Speerwurf W14 500 g 4.05.2019
Finale
1. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 25,56 m
25,56 21,40 19,97 x 24,08 x
2. 24263 Zumkehr, Alexa 2005 BA PTSV Konstanz 17,63 m
14,46 15,38 17,03 17,63 17,15 17,37
3. 602407 Paul, Hannah 2005 BA TuS Gottmadingen 16,76 m
x 15,85 x x 16,76 13,68
4. 28798 Bier, Judith 2005 BA TV Engen 11,65 m
8,25 11,65 x x 8,42 8,58
5. 50193 Armleder, Pauline 2005 TSV Rottweil 10,40 m
10,40 10,25 10,21 8,99 x 8,65
24265 Gottschlich, Mia 2005 BA TV Konstanz ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 4.05.2019
Finale
1. TV Möhringen I 42,00 sec.
50196 Schilling, Laura 2006; 50197 Föllmer, Maren 2007
48553 Schulz, Emma 2006; 50140 Müller, Emily 2007
2. TV Konstanz I BA 44,26 sec.
29344 Kaiser, Leandra 2007; 645161 Weidig, Maya 2007
29349 Brandes, Charlotte 2007; 29419 Voss, Filippa 2007
3. StTV Singen I BA 45,81 sec.
647157 Bieser, Malin 2007; 613647 Zubcic, Marija 2008
616605 Brauner, Lea 2007; 614962 Kraus, Maike 2007
TV Engen I BA disq.
27814 Geßler, Lilly 2006; 27811 Czombera, Michelle 2006
27808 Arians, Pauline 2007; 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006

Jugend W13
75 m W13 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 11,43 sec.
2. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 12,43 sec.
3. 29682 Kiewning, Saskia 2006 BA TG Stockach 12,98 sec.
26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar ab.
29681 Bender, Jule 2006 BA TG Stockach ab.
29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar ab.

75 m W13 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 48553 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,46 sec.
2. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 10,57 sec.
3. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,93 sec.
4. 50196 Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,36 sec.
5. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 11,57 sec.
6. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 11,99 sec.
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen ab.

75 m W13 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48553 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 10,46 sec.
2. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 10,57 sec.
3. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 10,93 sec.
4. 50196 Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 11,36 sec.
5. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 11,43 sec.
6. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 11,57 sec.
7. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 11,99 sec.
8. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 12,43 sec.
9. 29682 Kiewning, Saskia 2006 BA TG Stockach 12,98 sec.
26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar ab.
29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar ab.
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen ab.
29681 Bender, Jule 2006 BA TG Stockach ab.

800 m W13 4.05.2019
Finale
1. 28383 Mätzke, Marla 2006 BA TuS Iznang 3:03,45 min.
2. 29682 Kiewning, Saskia 2006 BA TG Stockach 3:09,19 min.
3. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 3:10,56 min.
4. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 3:15,98 min.
5. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 3:16,91 min.
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen ab.
28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen ab.
27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen ab.
29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar ab.
29681 Bender, Jule 2006 BA TG Stockach ab.

60 m Hürden W13 0.762m 4.05.2019
Finale
1. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 11,50 sec.
2. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 11,71 sec.
3. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 13,55 sec.
616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen ab.

Hochsprung W13 4.05.2019
Finale
1. 27814 Geßler, Lilly 2006 BA TV Engen 1,39 m
2. 48553 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 1,36 m
3. 50196 Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 1,36 m
4. 27811 Czombera, Michelle 2006 BA TV Engen 1,33 m
26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geßler - - - - - - o o o o xo o xxo o xxx
2. Schulz - - - - o o o o o o o o o xxx
3. Schilling - - - o o o o o o o o o xo xxx
4. Czombera - - - - - - o o o xo o o xxx

Weitsprung Zone W13 4.05.2019
Finale
1. 48553 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 4,75 m
4,51 4,75 4,62 4,10 4,47 4,44
2. 28132 Hoppe, Emely-Marie 2006 BA TV Engen 4,53 m
4,51 4,53 4,33 x 4,44 4,37
3. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 4,41 m
4,11 4,41 4,27 4,19 4,28 4,19
4. 50196 Schilling, Laura 2006 TV Möhringen 4,22 m
4,01 3,99 4,17 4,01 4,22 4,04
5. Keller, Shannon 2006 BA TG Stockach 3,99 m
3,84 3,99 3,92 3,89 3,22 3,75
6. Singer, Hannah 2006 BA TV Engen 3,68 m
3,68 3,48 3,58 3,54 3,65 3,20
7. 28383 Mätzke, Marla 2006 BA TuS Iznang 3,66 m
3,44 3,66 3,45 3,50 3,58 3,53
8. 29682 Kiewning, Saskia 2006 BA TG Stockach 3,55 m
3,55 3,52 3,24 3,36 3,40 3,51
9. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 3,54 m
3,40 3,44 3,54
26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar ab.
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen ab.
29681 Bender, Jule 2006 BA TG Stockach ab.
29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar ab.

Kugelstoß W13 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 8,58 m
7,94 7,79 8,58 8,40 7,66 8,03
2. 48553 Schulz, Emma 2006 TV Möhringen 7,95 m
x 7,02 7,19 7,36 7,95 7,33

Ballwurf 200g W13 4.05.2019
Finale
1. 27810 Braun, Fabien 2006 BA TV Engen 33,00 m
31,00 31,50 33,00 32,50 33,00 31,00
2. 28311 Maurer, Caroline 2006 BA TG Stockach 26,50 m
25,50 26,50 25,50 - - -
3. 616452 Hirling, Louisa 2006 BA TuS Gottmadingen 22,00 m
21,50 21,50 21,50 20,00 21,00 22,00
27795 Demirdere, Merve 2006 BA TV Rielasingen ab.
26287 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar ab.
29043 Jäggle, Lisa 2006 BA LG Baar ab.

Jugend W12
75 m W12 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 11,79 sec.
2. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 11,80 sec.
3. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 12,15 sec.
4. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 12,28 sec.
5. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 12,93 sec.
6. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 13,13 sec.
29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz ab.
29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang ab.

75 m W12 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 50140 Müller, Emily 2007 TV Möhringen 11,46 sec.
2. 50197 Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 11,76 sec.
3. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,78 sec.
4. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 12,09 sec.
5. 50198 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 12,38 sec.
6. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 12,95 sec.
7. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 13,06 sec.
8. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 14,20 sec.

75 m W12 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 50140 Müller, Emily 2007 TV Möhringen 11,46 sec.
2. 50197 Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 11,76 sec.
3. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 11,78 sec.
4. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 11,79 sec.
5. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 11,80 sec.
6. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 12,09 sec.
7. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 12,15 sec.
8. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 12,28 sec.
9. 50198 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 12,38 sec.
10. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 12,93 sec.
11. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 12,95 sec.
12. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 13,06 sec.
13. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 13,13 sec.
14. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 14,20 sec.
29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz ab.
29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang ab.

800 m W12 4.05.2019
Finale
1. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 2:54,78 min.
2. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 3:09,23 min.
3. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 3:11,19 min.
4. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 3:11,93 min.
5. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 3:12,32 min.
27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar ab.
27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar ab.

60 m Hürden W12 0.762m 4.05.2019
1. Zeitlauf
1. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,60 sec.
2. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 12,12 sec.
3. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 12,47 sec.
4. 645161 Weidig, Maya 2007 BA TV Konstanz 12,62 sec.
5. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 13,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.05.2019
2. Zeitlauf
1. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 13,12 sec.
2. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 13,59 sec.
3. Grassl, Nele 2007 BA LG Baar 13,68 sec.
4. Schirinkin, Diana 2007 BA LG Baar 15,90 sec.
5. Meilhammer, Lea 2007 BA LG Baar 17,81 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 11,60 sec.
2. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 12,12 sec.
3. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 12,47 sec.
4. 645161 Weidig, Maya 2007 BA TV Konstanz 12,62 sec.
5. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 13,12 sec.
6. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 13,59 sec.
7. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 13,60 sec.
8. Grassl, Nele 2007 BA LG Baar 13,68 sec.
9. Schirinkin, Diana 2007 BA LG Baar 15,90 sec.
10. Meilhammer, Lea 2007 BA LG Baar 17,81 sec.

Hochsprung W12 4.05.2019
Finale
1. 29349 Brandes, Charlotte 2007 BA TV Konstanz 1,27 m
2. 50140 Müller, Emily 2007 TV Möhringen 1,24 m
3. 50198 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 1,21 m
3. 29419 Voss, Filippa 2007 BA TV Konstanz 1,21 m
5. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 1,18 m
6. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 1,12 m
7. 29348 De Muynck, Anouk 2007 BA TV Konstanz 1,09 m
8. 645161 Weidig, Maya 2007 BA TV Konstanz 1,06 m
9. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 1,00 m
29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang ab.

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandes - - o o o o o xo o o xxx
2. Müller o o o o o o o o xo xxx
3. Abt o o o o o xo xo o xxx
3. Voss - - o o o o xxo o xxx
5. Kaltenbrunner - - o o o xo o xxx
6. Kaiser o - o o xo xxx
7. De Muynck o o o o xxx
8. Weidig o o xxo xxx
9. Hansel xxo xxx

Weitsprung Zone W12 4.05.2019
Finale
1. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 4,35 m
3,80 3,98 4,07 4,35 4,03 3,96
2. 27808 Arians, Pauline 2007 BA TV Engen 4,22 m
4,05 4,09 4,21 4,22 4,04 4,02
3. 613126 Feußner, Franziska 2007 BA LG Radolfzell 4,13 m
3,69 3,47 3,47 4,12 4,13 3,69
4. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 3,92 m
3,92 3,68 3,64 3,79 3,70 3,68
5. 50140 Müller, Emily 2007 TV Möhringen 3,89 m
3,65 x 3,89 3,57 3,62 x
6. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 3,73 m
3,61 3,56 3,11 3,39 3,64 3,73
7. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 3,70 m
3,70 3,22 2,22 3,58 3,59 3,51
8. 28314 Patone, Giulia 2007 BA TG Stockach 3,70 m
3,23 3,70 3,44 2,14 3,46 3,46
9. 50198 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 3,61 m
3,61 3,52 3,45
10. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 3,59 m
3,59 3,34 3,59
11. 50197 Föllmer, Maren 2007 TV Möhringen 3,58 m
3,29 3,56 3,58
12. 29344 Kaiser, Leandra 2007 BA TV Konstanz 3,58 m
3,58 3,44 3,55
13. Grassl, Nele 2007 BA LG Baar 3,53 m
3,32 3,44 3,53
14. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 3,47 m
3,47 3,42 3,47
15. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 3,44 m
2,49 3,44 3,24
16. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 3,43 m
3,41 3,43 3,31
17. 647110 Roth, Pauline 2007 BA TuS Gottmadingen 3,36 m
3,36 3,31 3,26
18. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 3,05 m
3,05 2,97 3,04
19. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 2,87 m
x 2,78 2,87
20. Schirinkin, Diana 2007 BA LG Baar 2,86 m
2,86 2,71 2,65
21. Meilhammer, Lea 2007 BA LG Baar 2,69 m
2,51 2,69 x

Kugelstoß W12 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 614962 Kraus, Maike 2007 BA StTV Singen 6,04 m
4,75 6,04 4,91 x 5,98 5,51
2. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 5,27 m
x 5,03 5,27 5,14 4,13 4,90
3. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 5,25 m
5,25 5,06 5,20 4,97 4,39 5,06

Ballwurf 200g W12 4.05.2019
Finale
1. 50140 Müller, Emily 2007 TV Möhringen 30,50 m
30,00 30,00 29,00 27,00 29,00 30,50
2. 27447 Kaltenbrunner, Hannah 2007 BA LG Baar 29,50 m
25,00 21,50 24,00 26,50 29,50 27,00
3. 28926 Rebholz, Leonie 2007 BA LG Radolfzell 26,50 m
21,50 21,50 23,00 22,50 26,50 22,50
4. 29345 Kutscha, Marie 2007 BA TV Konstanz 25,50 m
20,50 24,50 25,50 24,00 17,00 21,50
5. 29564 Meser Pauner, Emma 2007 BA TuS Iznang 24,00 m
16,00 18,50 23,00 22,50 19,50 24,00
6. 27575 Möhler, Sofia 2007 BA LG Salemertal 22,50 m
20,00 20,50 21,00 21,50 22,50 19,50
7. Grassl, Nele 2007 BA LG Baar 22,50 m
19,50 15,50 22,50 20,50 19,50 21,00
8. 615406 Grießer, Anna 2007 BA LG Radolfzell 20,50 m
20,50 20,50 20,00 17,00 18,00 17,50
9. 50198 Abt, Katharina 2007 TV Möhringen 20,00 m
19,00 20,00 20,00
10. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 20,00 m
14,00 17,50 20,00
11. 29565 Korsch, Helena 2007 BA TuS Iznang 19,00 m
16,50 16,00 19,00
12. Meilhammer, Lea 2007 BA LG Baar 15,50 m
15,50 14,00 13,50
13. Schirinkin, Diana 2007 BA LG Baar 13,00 m
13,00 12,50 12,00
14. 645173 Krämer, Laura 2007 BA TV Konstanz 13,00 m
10,00 10,00 13,00
15. 647139 Kloss, Eva 2007 BA TuS Iznang 12,50 m
10,50 10,00 12,50

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50-0,8 4.05.2019
Finale
1. 26740 Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 16,34 sec.

Weitsprung Sen. W50 4.05.2019
Finale
1. 26740 Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 3,80 m
3,37 x x 3,80 x 3,62
-0,8 -1,3 -1,6

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 4.05.2019
Finale
1. 26740 Berwik, Diana 1968 BA TuS Steißlingen 8,68 m
8,68 8,39 8,33 7,94 8,42 7,87

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.05.2019
Ort : Engen
Kreis :
Bezirk : Hegau-Bodensee
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Engen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Hegaustadion, Jahnstraße, 78234 Engen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
1 1 100
10 10 100
13 13 100
4 4 100
5 5 100
16 16 100
Gerätekontrolle: 24 24 100
15 15 100
25 25 100
25 25 100
44 44 100
1 1 100
2 1 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 79 100
114 113 99
193 192 99
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
23
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 0179-9103845 eMail leichtathletik@tv-engen.de
Philipp Gaiser, Thaynger Str. 69, CH-8207 Schaffhausen
Verbandsaufsicht Tel 07531-699251 eMail britta_petersen@online.de
Britta Petersen, Theodor-Heuss-Str. 28, 78467 Konstanz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ Bezirk Hegau-Bodensee