14. LO Tailfinger Sprung- und H├╝rdenmeeting
am 03.05.2019 in Albstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
11,26
+0,1
 
 
2.
50381
2007
TV Weilstetten
12,49
+0,1
 
 
3.
50302
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
12,54
+0,1
 
 
4.
50600
2008
TB Tailfingen
13,38
+0,1
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
03.05.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
11,91
+0,3
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.05.2019
1.
49612
2005
SKV Eglosheim
13,48
+0,2
 
 
2.
48847
2005
TV Weilstetten
14,11
+0,2
 
 
3.
48851
2005
TV Weilstetten
14,19
+0,2
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
2,02
 
 
 
182
192
202
212
Kommer
o
o
o
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
12,38
+0,2
 
 
2.
47382
2004
TSV Bisingen
12,48
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2019
1.
48778
2004
SKV Eglosheim
12,38
+0,2
 
 
2.
47382
2004
TSV Bisingen
12,48
+0,2
 
 
3.
49612
2005
SKV Eglosheim
13,48
+0,2
 
 
4.
48847
2005
TV Weilstetten
14,11
+0,2
 
 
5.
48851
2005
TV Weilstetten
14,19
+0,2
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2019
1.
25272
2004
BA
LC Überlingen
2,62
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Elsenhans
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2019
1.
47719
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,27
+0,1
 
 
12,27
(+0,1)
11,96
(+0,0)
12,19
(+0,0)
11,87
(+0,0)
-
 
-
 
2.
50248
2004
SKV Eglosheim
10,30
+0,1
 
 
-
 
10,10
(+0,0)
9,28
(-0,1)
10,30
(+0,1)
10,20
(+0,0)
10,20
(+0,0)
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
15,56
+0,2
 
 
2.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
16,54
+0,2
 
 
3.
40392
2002
LG Sigmaringen
17,82
+0,2
 
 
4.
615375
2002
VfL Ostdorf
19,31
+0,2
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45500
2002
LG Steinlach-Zollern
3,82
 
 
 
2.
40392
2002
LG Sigmaringen
3,32
 
 
 
3.
45681
2003
LG Steinlach-Zollern
3,12
 
 
 
4.
45546
2002
TV Weilstetten
3,02
 
 
 
 
44727
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
De Carvalho
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Flatz
o
-
xo
-
o
o
xxx
Schulz
-
-
xo
o
xxx
Kommer
o
-
o
xxx
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
16,77
+0,2
 
 
 
48285
2001
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
3,22
 
 
 
2.
48285
2001
VfL Ostdorf
2,92
 
 
 
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
Rössler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Metzger
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Männer
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2019
1.
35160
1986
TSV Glems
16:33,77
 
 
 
2.
39743
1988
TSV Straßberg
16:48,07
 
 
 
3.
23898
1988
TSV Stetten a.k.M.
18:13,05
 
 
 
4.
47850
1985
TSV Stetten a.k.M.
18:16,24
 
 
 
5.
 
Feldberger, Olaf
1967
TB Tailfingen
18:21,39
 
 
 
6.
45220
1974
SC Hechingen
18:38,69
 
 
 
7.
41556
1997
TSV Bisingen
18:39,22
 
 
 
8.
39655
1981
TSV Meßstetten
18:45,75
 
 
 
9.
 
Bitzer, Patrick
1990
albside Running
19:05,08
 
 
 
10.
647813
1973
TSV Burladingen
19:06,14
 
 
 
11.
 
Bizer, Thomas
1970
albside Running
20:41,73
 
 
 
12.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
21:25,15
 
 
 
13.
31980
1965
TB Tailfingen
21:33,89
 
 
 
14.
50427
1985
TG Schömberg
21:39,88
 
 
 
15.
48743
1975
TSV Meßstetten
21:47,74
 
 
 
16.
49609
1964
TSV Meßstetten
22:33,53
 
 
 
 
5847
1960
SC Hechingen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2019
1.
 
Walter, Dietmar
1962
SC Hechingen
19:39,88
 
 
 
2.
29625
1970
LG Winterlingen
20:04,11
 
 
 
3.
 
Seifried, Joachim
1966
TB Tailfingen
22:26,06
 
 
 
4.
46966
2000
TSV Bisingen
22:31,28
 
 
 
5.
 
Schützenauer, Björn
1973
TB Tailfingen
22:33,84
 
 
 
6.
 
Sagr, Nadda
1979
albside Running
22:48,37
 
 
 
7.
 
Wilberg, Jens
1983
albside Running
22:52,91
 
 
 
8.
 
Koch, Nadine
1977
albside Running
22:53,99
 
 
 
9.
50739
1975
TB Tailfingen
23:44,68
 
 
 
10.
630029
1958
TSV Lautlingen
23:46,15
 
 
 
11.
28295
1955
LG Winterlingen
23:48,99
 
 
 
12.
11113
1958
SC Hechingen
25:04,71
 
 
 
13.
48001
2003
TSV Bisingen
25:35,70
 
 
 
14.
 
Diebold, Nadja
1986
albside Running
25:52,40
 
 
 
15.
 
Jonas, Sandra
1984
albside Running
26:08,55
 
 
 
16.
647752
1973
LG Winterlingen
26:16,69
 
 
 
17.
 
Wilberg, Petra
1985
albside Running
28:11,01
 
 
 
18.
44093
2001
TB Tailfingen
29:11,86
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2019
1.
35160
1986
TSV Glems
16:33,77
 
 
 
2.
39743
1988
TSV Straßberg
16:48,07
 
 
 
3.
47850
1985
TSV Stetten a.k.M.
18:16,24
 
 
 
4.
 
Feldberger, Olaf
1967
TB Tailfingen
18:21,39
 
 
 
5.
45220
1974
SC Hechingen
18:38,69
 
 
 
6.
41556
1997
TSV Bisingen
18:39,22
 
 
 
7.
39655
1981
TSV Meßstetten
18:45,75
 
 
 
8.
 
Bitzer, Patrick
1990
albside Running
19:05,08
 
 
 
9.
647813
1973
TSV Burladingen
19:06,14
 
 
 
10.
 
Walter, Dietmar
1962
SC Hechingen
19:39,88
 
 
 
11.
29625
1970
LG Winterlingen
20:04,11
 
 
 
12.
 
Bizer, Thomas
1970
albside Running
20:41,73
 
 
 
13.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
21:25,15
 
 
 
14.
31980
1965
TB Tailfingen
21:33,89
 
 
 
15.
48743
1975
TSV Meßstetten
21:47,74
 
 
 
16.
 
Seifried, Joachim
1966
TB Tailfingen
22:26,06
 
 
 
17.
49609
1964
TSV Meßstetten
22:33,53
 
 
 
18.
 
Schützenauer, Björn
1973
TB Tailfingen
22:33,84
 
 
 
19.
 
Wilberg, Jens
1983
albside Running
22:52,91
 
 
 
20.
50739
1975
TB Tailfingen
23:44,68
 
 
 
21.
630029
1958
TSV Lautlingen
23:46,15
 
 
 
22.
28295
1955
LG Winterlingen
23:48,99
 
 
 
 
5847
1960
SC Hechingen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2019
1.
35160
1986
TSV Glems
16:33,77
 
 
 
2.
39743
1988
TSV Straßberg
16:48,07
 
 
 
3.
23898
1988
TSV Stetten a.k.M.
18:13,05
 
 
 
4.
47850
1985
TSV Stetten a.k.M.
18:16,24
 
 
 
5.
 
Feldberger, Olaf
1967
TB Tailfingen
18:21,39
 
 
 
6.
45220
1974
SC Hechingen
18:38,69
 
 
 
7.
41556
1997
TSV Bisingen
18:39,22
 
 
 
8.
39655
1981
TSV Meßstetten
18:45,75
 
 
 
9.
 
Bitzer, Patrick
1990
albside Running
19:05,08
 
 
 
10.
647813
1973
TSV Burladingen
19:06,14
 
 
 
11.
 
Walter, Dietmar
1962
SC Hechingen
19:39,88
 
 
 
12.
29625
1970
LG Winterlingen
20:04,11
 
 
 
13.
 
Bizer, Thomas
1970
albside Running
20:41,73
 
 
 
14.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
21:25,15
 
 
 
15.
31980
1965
TB Tailfingen
21:33,89
 
 
 
16.
50427
1985
TG Schömberg
21:39,88
 
 
 
17.
48743
1975
TSV Meßstetten
21:47,74
 
 
 
18.
 
Seifried, Joachim
1966
TB Tailfingen
22:26,06
 
 
 
19.
46966
2000
TSV Bisingen
22:31,28
 
 
 
20.
49609
1964
TSV Meßstetten
22:33,53
 
 
 
21.
 
Schützenauer, Björn
1973
TB Tailfingen
22:33,84
 
 
 
22.
 
Sagr, Nadda
1979
albside Running
22:48,37
 
 
 
23.
 
Wilberg, Jens
1983
albside Running
22:52,91
 
 
 
24.
 
Koch, Nadine
1977
albside Running
22:53,99
 
 
 
25.
50739
1975
TB Tailfingen
23:44,68
 
 
 
26.
630029
1958
TSV Lautlingen
23:46,15
 
 
 
27.
28295
1955
LG Winterlingen
23:48,99
 
 
 
28.
11113
1958
SC Hechingen
25:04,71
 
 
 
29.
48001
2003
TSV Bisingen
25:35,70
 
 
 
30.
 
Diebold, Nadja
1986
albside Running
25:52,40
 
 
 
31.
 
Jonas, Sandra
1984
albside Running
26:08,55
 
 
 
32.
647752
1973
LG Winterlingen
26:16,69
 
 
 
33.
 
Wilberg, Petra
1985
albside Running
28:11,01
 
 
 
34.
44093
2001
TB Tailfingen
29:11,86
 
 
 
 
5847
1960
SC Hechingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2019
1.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
16,49
+0,2
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
16,72
+0,2
 
 
3.
20739
1988
VfL Ostdorf
17,40
+0,2
 
 
4.
36951
1994
VfL Ostdorf
19,06
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2019
1.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
16,49
+0,2
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
16,72
+0,2
 
 
3.
44165
2001
VfL Ostdorf
16,77
+0,2
 
 
4.
20739
1988
VfL Ostdorf
17,40
+0,2
 
 
5.
36951
1994
VfL Ostdorf
19,06
+0,2
 
 
 
48285
2001
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2019
1.
39581
1998
LG Steinlach-Zollern
4,12
 
 
 
2.
20739
1988
VfL Ostdorf
3,52
 
 
 
3.
41911
1999
TB Tailfingen
3,52
 
 
 
4.
36951
1994
VfL Ostdorf
2,82
 
 
 
5.
1643
1959
LG Sigmaringen
2,62
 
 
 
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
Schuler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Binder
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Gollmer
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schatz
-
o
o
o
xo
xo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kretschmer, Niklas ab 3,72, 1 Fehlversuch bei 4,12, bei 4,42 Fehlversuch + Verzicht
Dreisprung (Finale) - Männer
 
03.05.2019
1.
43624
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,69
+0,0
 
 
12,50
(+0,5)
13,18
(+0,0)
13,69
(+0,0)
x
 
x
 
13,34
(+0,0)
2.
44831
1981
TSG Münsingen
11,82
-0,2
 
 
11,50
(+0,1)
11,82
(-0,2)
11,80
(+0,0)
11,59
(-0,1)
x
 
x
 
3.
1643
1959
LG Sigmaringen
8,26
+0,0
 
 
8,26
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
8,07
(+0,0)
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
11,30
+0,1
 
 
2.
647562
2007
DJK Ebingen
12,44
+0,1
 
 
3.
50594
2008
TB Tailfingen
13,26
+0,1
 
 
4.
638636
2007
TB Tailfingen
14,94
+0,1
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
03.05.2019
1.
29195
2006
BA
LC Überlingen
12,02
+0,2
 
 
2.
49983
2006
TB Tailfingen
12,39
+0,2
 
 
3.
50002
2006
TV Weilstetten
13,14
+0,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
03.05.2019
1.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,29
+0,3
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
11,88
+0,3
 
 
3.
50738
2006
TB Tailfingen
11,91
+0,3
 
 
4.
48699
2006
TB Tailfingen
12,31
+0,3
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
03.05.2019
1.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,29
+0,3
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
11,88
+0,3
 
 
3.
29195
2006
BA
LC Überlingen
12,02
+0,2
 
 
4.
48699
2006
TB Tailfingen
12,31
+0,3
 
 
5.
49983
2006
TB Tailfingen
12,39
+0,2
 
 
6.
50002
2006
TV Weilstetten
13,14
+0,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
03.05.2019
1.
609619
2006
LV Pliezhausen 2012
10,29
+0,3
 
 
2.
49308
2006
TSV Bisingen
11,88
+0,3
 
 
3.
50738
2006
TB Tailfingen
11,91
+0,3
 
 
4.
29195
2006
BA
LC Überlingen
12,02
+0,2
 
 
5.
48699
2006
TB Tailfingen
12,31
+0,3
 
 
6.
49983
2006
TB Tailfingen
12,39
+0,2
 
 
7.
50002
2006
TV Weilstetten
13,14
+0,2
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
03.05.2019
1.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,91
 
 
 
2.
48850
2005
TV Weilstetten
13,79
 
 
 
3.
50380
2005
TV Weilstetten
14,01
 
 
 
 
49613
2005
SKV Eglosheim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
03.05.2019
1.
50247
2005
SKV Eglosheim
12,61
 
 
 
2.
 
Schmidt Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
14,38
 
 
 
3.
48203
2005
LG Steinlach-Zollern
15,01
 
 
 
4.
48849
2005
TV Weilstetten
15,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2019
1.
50247
2005
SKV Eglosheim
12,61
+0,1
 
 
2.
48208
2005
LG Steinlach-Zollern
12,91
+1,0
 
 
3.
48850
2005
TV Weilstetten
13,79
+1,0
 
 
4.
50380
2005
TV Weilstetten
14,01
+1,0
 
 
5.
 
Schmidt Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
14,38
+0,1
 
 
6.
48203
2005
LG Steinlach-Zollern
15,01
+0,1
 
 
7.
48849
2005
TV Weilstetten
15,51
+0,1
 
 
 
49613
2005
SKV Eglosheim
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2019
1.
27420
2005
BA
LC Überlingen
2,32
 
 
 
1.
29600
2005
BA
LC Überlingen
2,32
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
Endres
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Zang
xo
-
o
xo
o
xo
xxx
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
03.05.2019
1.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
12,44
 
 
 
2.
49457
2004
SKV Eglosheim
13,18
 
 
 
3.
47708
2004
TV Weilstetten
15,25
 
 
 
4.
47705
2004
TV Weilstetten
16,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
03.05.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
12,29
 
 
 
2.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,33
 
 
 
3.
48678
2004
SKV Eglosheim
12,40
 
 
 
4.
47711
2004
TV Weilstetten
13,88
 
 
 
5.
47702
2004
TV Weilstetten
15,91
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2019
1.
25187
2004
BA
LC Überlingen
12,29
+0,2
 
 
2.
44784
2004
LV Pliezhausen 2012
12,33
+0,2
 
 
3.
48678
2004
SKV Eglosheim
12,40
+0,2
 
 
4.
46465
2004
LG Steinlach-Zollern
12,44
+0,0
 
 
5.
49457
2004
SKV Eglosheim
13,18
+0,0
 
 
6.
47711
2004
TV Weilstetten
13,88
+0,2
 
 
7.
47708
2004
TV Weilstetten
15,25
+0,0
 
 
8.
47702
2004
TV Weilstetten
15,91
+0,2
 
 
9.
47705
2004
TV Weilstetten
16,86
+0,0
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2019
1.
48678
2004
SKV Eglosheim
11,04
+0,0
 
 
10,74
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
11,04
(+0,0)
2.
600024
Joeris, Meret
2004
RL
Männerturnverein 1877 e.V. Ba
10,99
+0,1
 
 
10,92
(-0,2)
10,60
(+0,0)
x
 
10,87
(+0,1)
10,54
(+0,0)
10,99
(+0,1)
3.
45975
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,99
-0,1
 
 
10,52
(+0,0)
10,99
(-0,1)
10,25
(+0,0)
10,45
(+0,1)
10,57
(+0,0)
-
 
4.
50869
2004
SKV Eglosheim
9,41
+0,0
 
 
9,41
(+0,0)
9,08
(-0,3)
9,32
(+0,0)
8,97
(+0,6)
9,35
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.05.2019
1.
48001
2003
TSV Bisingen
25:35,70
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45543
2002
TV Weilstetten
17,23
+0,3
 
 
2.
46622
2003
TV Weilstetten
17,70
+0,3
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45402
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
11,25
+0,0
 
 
10,90
(+0,1)
11,08
(+0,0)
11,25
(+0,0)
11,24
(+0,3)
-
 
-
 
2.
45938
2003
TSV Freudenstadt
11,00
+0,0
 
 
10,62
(+0,1)
10,92
(+0,0)
10,87
(+0,1)
11,00
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,55
(-0,3)
3.
45475
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,83
+0,0
 
 
10,24
(+0,1)
10,83
(+0,0)
10,59
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,35
(+0,0)
x
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.05.2019
1.
46966
2000
TSV Bisingen
22:31,28
 
 
 
2.
44093
2001
TB Tailfingen
29:11,86
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.05.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
16,86
+0,0
 
 
2.
44392
2001
TV Weilstetten
18,90
+0,0
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.05.2019
1.
23898
1988
TSV Stetten a.k.M.
18:13,05
 
 
 
2.
50427
1985
TG Schömberg
21:39,88
 
 
 
3.
 
Sagr, Nadda
1979
albside Running
22:48,37
 
 
 
4.
 
Koch, Nadine
1977
albside Running
22:53,99
 
 
 
5.
11113
1958
SC Hechingen
25:04,71
 
 
 
6.
 
Diebold, Nadja
1986
albside Running
25:52,40
 
 
 
7.
 
Jonas, Sandra
1984
albside Running
26:08,55
 
 
 
8.
647752
1973
LG Winterlingen
26:16,69
 
 
 
9.
 
Wilberg, Petra
1985
albside Running
28:11,01
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2019
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,40
+0,0
 
 
2.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
17,65
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2019
1.
40092
1995
LG Steinlach-Zollern
15,40
+0,0
 
 
2.
44389
2001
TV Weilstetten
16,86
+0,0
 
 
3.
40854
1998
LG Steinlach-Zollern
17,65
+0,0
 
 
4.
44392
2001
TV Weilstetten
18,90
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2019
1.
17038
1998
BA
TV Engen
3,62
 
 
 
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kreismeisterschaften Zollernalb
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2019
1.
50382
2007
TV Weilstetten
11,26
+0,1
 
 
2.
50381
2007
TV Weilstetten
12,49
+0,1
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
03.05.2019
1.
50738
2006
TB Tailfingen
11,91
+0,3
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
03.05.2019
1.
48847
2005
TV Weilstetten
14,11
+0,2
 
 
2.
48851
2005
TV Weilstetten
14,19
+0,2
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2019
1.
48851
2005
TV Weilstetten
2,02
 
 
 
182
192
202
212
Kommer
o
o
o
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2019
1.
47382
2004
TSV Bisingen
12,48
+0,2
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
615375
2002
VfL Ostdorf
19,31
+0,2
 
 
 
45546
2002
TV Weilstetten
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45546
2002
TV Weilstetten
3,02
 
 
 
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
Kommer
o
-
o
xxx
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
16,77
+0,2
 
 
 
48285
2001
VfL Ostdorf
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2019
1.
44165
2001
VfL Ostdorf
3,22
 
 
 
2.
48285
2001
VfL Ostdorf
2,92
 
 
 
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
Rössler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Metzger
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Männer
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2019
1.
39743
1988
TSV Straßberg
16:48,07
 
 
 
2.
 
Feldberger, Olaf
1967
TB Tailfingen
18:21,39
 
 
 
3.
45220
1974
SC Hechingen
18:38,69
 
 
 
4.
41556
1997
TSV Bisingen
18:39,22
 
 
 
5.
39655
1981
TSV Meßstetten
18:45,75
 
 
 
6.
647813
1973
TSV Burladingen
19:06,14
 
 
 
7.
 
Walter, Dietmar
1962
SC Hechingen
19:39,88
 
 
 
8.
29625
1970
LG Winterlingen
20:04,11
 
 
 
9.
 
Krämer, Hans-Werner
1960
LG Winterlingen
21:25,15
 
 
 
10.
31980
1965
TB Tailfingen
21:33,89
 
 
 
11.
48743
1975
TSV Meßstetten
21:47,74
 
 
 
12.
 
Seifried, Joachim
1966
TB Tailfingen
22:26,06
 
 
 
13.
49609
1964
TSV Meßstetten
22:33,53
 
 
 
14.
 
Schützenauer, Björn
1973
TB Tailfingen
22:33,84
 
 
 
15.
50739
1975
TB Tailfingen
23:44,68
 
 
 
16.
630029
1958
TSV Lautlingen
23:46,15
 
 
 
17.
28295
1955
LG Winterlingen
23:48,99
 
 
 
 
5847
1960
SC Hechingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2019
1.
41911
1999
TB Tailfingen
16,72
+0,2
 
 
2.
20739
1988
VfL Ostdorf
17,40
+0,2
 
 
3.
36951
1994
VfL Ostdorf
19,06
+0,2
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2019
1.
20739
1988
VfL Ostdorf
3,52
 
 
 
2.
41911
1999
TB Tailfingen
3,52
 
 
 
3.
36951
1994
VfL Ostdorf
2,82
 
 
 
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
382
392
Schuler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Binder
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Gollmer
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Kretschmer, Niklas ab 3,72, 1 Fehlversuch bei 4,12, bei 4,42 Fehlversuch + Verzicht
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2019
1.
50384
2007
TV Weilstetten
11,30
+0,1
 
 
2.
647562
2007
DJK Ebingen
12,44
+0,1
 
 
3.
50594
2008
TB Tailfingen
13,26
+0,1
 
 
4.
638636
2007
TB Tailfingen
14,94
+0,1
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
03.05.2019
1.
49308
2006
TSV Bisingen
11,88
+0,3
 
 
2.
48699
2006
TB Tailfingen
12,31
+0,3
 
 
3.
49983
2006
TB Tailfingen
12,39
+0,2
 
 
4.
50002
2006
TV Weilstetten
13,14
+0,2
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
03.05.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
13,79
 
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
14,01
 
 
 
 
49613
2005
SKV Eglosheim
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
03.05.2019
1.
48849
2005
TV Weilstetten
15,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2019
1.
48850
2005
TV Weilstetten
13,79
+1,0
 
 
2.
50380
2005
TV Weilstetten
14,01
+1,0
 
 
3.
48849
2005
TV Weilstetten
15,51
+0,1
 
 
 
49613
2005
SKV Eglosheim
aufg.
 
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
03.05.2019
1.
47708
2004
TV Weilstetten
15,25
 
 
 
2.
47705
2004
TV Weilstetten
16,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
03.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
13,88
 
 
 
2.
47702
2004
TV Weilstetten
15,91
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2019
1.
47711
2004
TV Weilstetten
13,88
+0,2
 
 
2.
47708
2004
TV Weilstetten
15,25
+0,0
 
 
3.
47702
2004
TV Weilstetten
15,91
+0,2
 
 
4.
47705
2004
TV Weilstetten
16,86
+0,0
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.05.2019
1.
48001
2003
TSV Bisingen
25:35,70
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2019
1.
45543
2002
TV Weilstetten
17,23
+0,3
 
 
2.
46622
2003
TV Weilstetten
17,70
+0,3
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.05.2019
1.
46966
2000
TSV Bisingen
22:31,28
 
 
 
2.
44093
2001
TB Tailfingen
29:11,86
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
03.05.2019
1.
44389
2001
TV Weilstetten
16,86
+0,0
 
 
2.
44392
2001
TV Weilstetten
18,90
+0,0
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.05.2019
1.
50427
1985
TG Schömberg
21:39,88
 
 
 
2.
11113
1958
SC Hechingen
25:04,71
 
 
 
3.
647752
1973
LG Winterlingen
26:16,69
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.2.0/29.04.2019 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2019 00:14 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25