LVSA
Mitteldeutsche Meisterschaften Halle und Winterwurf Jgd.A/B
und Schüler A
am 5.02.2011 in Halle/ Saale - LA-Halle u. Wurfzentrum Brandberge


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Stabhochsprung Männer 5.02.2011
Finale

Außer Wertung
Bachmann, Manuel1990 SUISTV Ballwil4,80 m

360380390400410420430440450460470480490500
----------------------------------------------------------------------
Bachmann ---------o-xxo-xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 5.02.2011
Finale

Außer Wertung
Schumann, Martin1991 SN LV 90 Thum47,46 m
47,4645,86x42,2044,2145,12

Hammerwurf Männer 7.26 kg 5.02.2011
Finale

Außer Wertung
Rittweg, Henrik1988 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde67,23 m
x67,2365,9865,41xx


Männliche Jugend A

60 m m J A 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Schönlebe, Simon1992 SN LAC Erdgas Chemnitz7,30 sec.Q
2. Elß, Robert1993 SN Spfde Neukieritzsch 19217,40 sec.q
3. Breuer, Johannes1992 ST 1885 Teutschenthal/WLT7,47 sec.q
4. Schettler, Florian1993 ST SV Halle e.V.7,48 sec.q
5. Bendler, Sebastian1992 ST LG Merseburg7,64 sec.
Wirthwein, Sascha1992 TH Erfurter LACab.

Außer Wertung
Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld7,53 sec.

60 m m J A 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg7,21 sec.Q
2. Pflug, Florian1992 SN LV 90 Thum7,25 sec.q
3. Hamich, Lukas1993 SN LAC Erdgas Chemnitz7,26 sec.q
3. Wolfram, Dominik1992 TH Erfurter LAC7,26 sec.q
5. Sittig, Christoph1993 SN LAZ Leipzig7,50 sec.
6. Sehm, Paul1992 TH TuS Jena7,56 sec.

60 m m J A 5.02.2011
Finale
1. Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg7,17 sec.
2. Pflug, Florian1992 SN LV 90 Thum7,17 sec.
3. Schönlebe, Simon1992 SN LAC Erdgas Chemnitz7,20 sec.
4. Wolfram, Dominik1992 TH Erfurter LAC7,23 sec.
5. Hamich, Lukas1993 SN LAC Erdgas Chemnitz7,24 sec.
6. Elß, Robert1993 SN Spfde Neukieritzsch 19217,38 sec.
7. Schettler, Florian1993 ST SV Halle e.V.7,44 sec.
8. Breuer, Johannes1992 ST 1885 Teutschenthal/WLT7,46 sec.

200 m m J A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Gräfe, Patrick1993 SN Dresdner SC 189822,90 sec.
2. Schettler, Florian1993 ST SV Halle e.V.23,30 sec.

200 m m J A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Sittig, Christoph1993 SN LAZ Leipzig22,71 sec.
2. Pflug, Florian1992 SN LV 90 Thum23,04 sec.

Außer Wertung
Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,00 sec.

200 m m J A 5.02.2011
3. Zeitlauf
1. Wilczak, Jan1992 TH Erfurter LAC22,39 sec.
2. Schönlebe, Simon1992 SN LAC Erdgas Chemnitz22,64 sec.
Breuer, Johannes1992 ST 1885 Teutschenthal/WLTab.

200 m m J A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilczak, Jan1992 TH Erfurter LAC22,39 sec.
2. Schönlebe, Simon1992 SN LAC Erdgas Chemnitz22,64 sec.
3. Sittig, Christoph1993 SN LAZ Leipzig22,71 sec.
4. Gräfe, Patrick1993 SN Dresdner SC 189822,90 sec.
5. Pflug, Florian1992 SN LV 90 Thum23,04 sec.
6. Schettler, Florian1993 ST SV Halle e.V.23,30 sec.
Breuer, Johannes1992 ST 1885 Teutschenthal/WLTab.

Außer Wertung
Trappe, Niklas1993 NI LG Eichsfeld24,00 sec.

400 m m J A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Stadler, Kevin1993 TH Erfurter LAC49,42 sec.
2. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189849,84 sec.
3. Schallwig, Olaf1993 SN Dresdner SC 189853,04 sec.

400 m m J A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Hamich, Lukas1993 SN LAC Erdgas Chemnitz49,28 sec.
2. Hirsch, Felix1992 SN SV Elbland Coswig - Meißen53,58 sec.
3. Müller, Lucas1992 ST Schönebecker Sportclub56,40 sec.
Weigelt, Johannes1992 SN LAC Erdgas Chemnitzab.

400 m m J A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamich, Lukas1993 SN LAC Erdgas Chemnitz49,28 sec.
2. Stadler, Kevin1993 TH Erfurter LAC49,42 sec.
3. Engel, Oliver1992 SN Dresdner SC 189849,84 sec.
4. Schallwig, Olaf1993 SN Dresdner SC 189853,04 sec.
5. Hirsch, Felix1992 SN SV Elbland Coswig - Meißen53,58 sec.
6. Müller, Lucas1992 ST Schönebecker Sportclub56,40 sec.
Weigelt, Johannes1992 SN LAC Erdgas Chemnitzab.

800 m m J A 5.02.2011
Finale
1. Abisch, Stephan1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1:54,09 min.
2. Strötzel, Sascha1992 SN LAZ Leipzig1:57,23 min.
3. Hörnig, Eric1992 SN Post SV Dresden1:58,91 min.
4. Küttler, Kevin1993 SN LAZ Leipzig1:58,96 min.
5. Kießwetter, Kilian1993 TH Erfurter LAC1:59,93 min.

3000 m m J A 5.02.2011
Finale
1. Bartholomäi, John-Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde8:50,15 min.
2. Stemmler, Robert1993 TH SSV Gymnasium Eisenberg10:15,08 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 5.02.2011
Finale
1. Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg8,08 sec.
2. Sehm, Paul1992 TH TuS Jena8,12 sec.
3. Weigelt, Johannes1992 SN LAC Erdgas Chemnitz8,15 sec.
4. Heber, Ben1992 SN LV 90 Thum8,27 sec.
5. Elß, Robert1993 SN Spfde Neukieritzsch 19218,75 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 5.02.2011
Einladungslauf
1. Balschuweit, Leroy1992 ST Sportclub Magdeburg8,11 sec.
2. Weigelt, Johannes1992 SN LAC Erdgas Chemnitz8,23 sec.
3. Sehm, Paul1992 TH TuS Jena8,31 sec.
4. Heber, Ben1992 SN LV 90 Thum8,34 sec.
5. Elß, Robert1993 SN Spfde Neukieritzsch 19218,98 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 5.02.2011
Finale
1. Erfurter LACTH1:30,23 min.
Wilczak, Jan 1992; Methe, Hagen 1992
Wolfram, Dominik 1992; Wirthwein, Sascha 1992
2. Dresdner SC 1898SN1:30,95 min.
Hanke, Tom 1995; Gräfe, Patrick 1993
Schallwig, Olaf 1993; Wackrow, Maximilian 1994
LAZ LeipzigSNdisq.
Filbert, Andreas 1993; Sittig, Christoph 1993
Nebel, Maximilian 1995; Küttler, Kevin 1993

LAZ Leipzig disq. nach Regel 170.14

Hochsprung m J A 5.02.2011
Finale
1. Heinze, Christian1993 ST 1. LAC Dessau1,99 m
2. Methe, Hagen1992 TH Erfurter LAC1,96 m
3. Jödicke, Pascal1993 TH Erfurter LAC1,90 m
4. Elß, Robert1993 SN Spfde Neukieritzsch 19211,85 m
5. Schneider, Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1,85 m
Yero-Cano, Francisco1992 SN LAC Erdgas Chemnitzo.g.V.

Außer Wertung
Hofmann, Daniel1994 BY TV Zeil1,90 m

175180185190193196199202
----------------------------------------
1. Heinze ---o-xooxxx
2. Methe --oo-xxoxxx
3. Jödicke ooxoxoxxx
4. Elß ooxxoxxx
5. Schneider -xoxxoxxx
Yero-Cano -xxx
Hofmann --oxoxxx

Stabhochsprung m J A 5.02.2011
Finale
1. Piehl, Oliver1992 SN TSV Kitzscher4,10 m
2. Pimer, Severin1993 ST Sportclub Magdeburg4,10 m

360380390400410420
------------------------------
1. Piehl oo-ooxxx
2. Pimer --xo-oxxx

Weitsprung m J A 5.02.2011
Finale
1. Methe, Hagen1992 TH Erfurter LAC6,97 m
xx6,666,97xx
2. Wirthwein, Sascha1992 TH Erfurter LAC6,64 m
x4,836,64xxx
3. Letsch, Matthias1993 TH TuS Jena6,49 m
6,406,31x6,49xx
4. Schneider, Philipp1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde6,42 m
6,34x6,42x6,366,40
5. Schettler, Florian1993 ST SV Halle e.V.6,26 m
6,26xxxx5,48
6. Thiemicke, Lars1992 ST Polizeisportverein Bernburg5,96 m
x5,825,765,965,745,95

Dreisprung m J A 5.02.2011
Finale
1. Kornhardt, Marcel1993 TH Erfurter LAC13,86 m
11,5613,2213,5413,3713,8613,11
2. Pumm, Fabian1993 TH Erfurter LAC13,84 m
x13,8413,77x13,30x
3. Lehmann, Severin1992 TH LAC Rudolstadt12,90 m
12,9012,89xx--

Kugelstoss m J A 6 kg 5.02.2011
Finale
1. Wiesenberg, Matthias1993 SN LA-Rehasport Hoyerswerda16,23 m
16,2216,23xx15,7415,36
2. Esche, Tobias1993 SN LAZ Leipzig16,04 m
14,4115,3614,5314,2716,0415,75
3. Fölsner, Robert1993 ST Sportclub Magdeburg15,29 m
14,29xx15,29xx
4. Schütz, Alexander1992 TH Harzer SG Nordhausen14,26 m
13,40xxx13,9414,26
5. Liebke, Christian1992 ST Sportclub Magdeburg13,54 m
12,9713,0613,1113,4513,3713,54
6. Wollbrück, André1992 ST Sportclub Magdeburg12,79 m
x12,62xx12,7912,54

Diskuswurf m J A 1.75 kg 5.02.2011
Finale
1. Scheffel, Sebastian1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde52,41 m
52,1052,41xxxx
2. Fölsner, Robert1993 ST Sportclub Magdeburg46,27 m
x43,8046,2744,7146,00x
3. Werner, Steve1992 TH SV Grün-Weiß Niedertrebra44,98 m
41,0642,1444,98xxx
4. Wiesenberg, Matthias1993 SN LA-Rehasport Hoyerswerda44,89 m
40,0241,56x41,3340,3744,89
5. Esche, Tobias1993 SN LAZ Leipzig36,69 m
x36,69x25,78xx

Hammerwurf m J A 6 kg 5.02.2011
Finale
1. Abend, Bastian1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde64,71 m
xx64,7163,08xx
2. Lindner, Nils1993 TH ASV Erfurt61,48 m
xxxx61,0161,48

Speerwurf m J A 800 g 5.02.2011
Finale
1. Seifert, Bernhard1993 TH TuS Jena68,63 m
68,6363,9462,5062,90x66,21
2. Roeder, Toni Maximilian1992 TH TuS Jena61,86 m
59,6361,3461,8661,6159,80x
3. Vetter, Johannes1993 SN Dresdner SC 189860,25 m
59,0053,2359,3458,5760,2557,95
4. Michna, Sunny1992 ST Sportclub Magdeburg56,94 m
55,2954,2053,1256,9356,9455,18
5. Just, Felix1992 SN SG Weißig 186154,69 m
54,6953,8554,3347,2149,32-
6. Liebke, Christian1992 ST Sportclub Magdeburg47,57 m
44,9244,86x46,9547,5745,15


Männliche Jugend B

60 m m J B 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Schlegel, Sebastian1994 SN LV 90 Thum7,20 sec.Q
2. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub7,23 sec.q
3. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land7,33 sec.q
4. Behrendt, Tom1994 ST Sportclub Magdeburg7,34 sec.q
5. Hein, Michael1995 SN LAC Erdgas Chemnitz7,56 sec.
6. Zeisler, Paul1995 ST SV Halle e.V.7,76 sec.
7. Illgen, Adrian1994 SN SV Lok Leipzig - NO7,93 sec.

60 m m J B 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Heber, Bastian1994 SN LV 90 Thum7,26 sec.Q
2. Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz7,36 sec.q
3. Bartsch, Johannes1995 TH HSG Nordhausen7,38 sec.q
4. Hanke, Tom1995 SN Dresdner SC 18987,48 sec.
5. Opitz, Peter1994 SN SG MoGoNo Leipzig7,86 sec.
Ehlert, Paul1995 SN LAZ Leipzign.a.

60 m m J B 5.02.2011
3. Vorlauf
1. Wenzel, Felix1994 TH LG OHRA HÖRSELGAS7,22 sec.Q
2. Manz, Kevin1995 ST SV Halle e.V.7,41 sec.
3. Wegner, Henry1994 SN SG MoGoNo Leipzig7,43 sec.
4. Liebold, Felix1994 SN LAC Erdgas Chemnitz7,46 sec.
5. Paasche, Peter1995 ST Sportclub Magdeburg7,67 sec.
6. Strauß, Eric1994 SN Dresdner SC 18987,75 sec.

60 m m J B 5.02.2011
Finale
1. Schlegel, Sebastian1994 SN LV 90 Thum7,13 sec.
2. Heber, Bastian1994 SN LV 90 Thum7,14 sec.
3. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub7,22 sec.
4. Wenzel, Felix1994 TH LG OHRA HÖRSELGAS7,22 sec.
5. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land7,28 sec.
6. Bartsch, Johannes1995 TH HSG Nordhausen7,35 sec.
7. Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz7,35 sec.
8. Behrendt, Tom1994 ST Sportclub Magdeburg7,38 sec.

200 m m J B 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Arend, Markus1994 ST Sportclub Magdeburg24,12 sec.
Kneist, Karl1995 TH Erfurter LACn.a.

200 m m J B 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land23,68 sec.
2. Kunze, Michael1995 SN LC Eilenburger Land24,56 sec.
Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclubn.a.

200 m m J B 5.02.2011
3. Zeitlauf
1. Hanke, Tom1995 SN Dresdner SC 189823,42 sec.
2. Schlegel, Sebastian1994 SN LV 90 Thum23,43 sec.
3. Fritzsche, Mario1995 SN SG MoGoNo Leipzig25,31 sec.

200 m m J B 5.02.2011
4. Zeitlauf
1. Wackrow, Maximilian1994 SN Dresdner SC 189823,16 sec.
2. Wenzel, Felix1994 TH LG OHRA HÖRSELGAS23,37 sec.
Janke, Per1995 ST Sportclub Magdeburgab.

200 m m J B 5.02.2011
5. Zeitlauf
1. Heber, Bastian1994 SN LV 90 Thum22,95 sec.
2. Manz, Kevin1995 ST SV Halle e.V.23,21 sec.
3. Opitz, Peter1994 SN SG MoGoNo Leipzig24,58 sec.

200 m m J B 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Heber, Bastian1994 SN LV 90 Thum22,95 sec.
2. Wackrow, Maximilian1994 SN Dresdner SC 189823,16 sec.
3. Manz, Kevin1995 ST SV Halle e.V.23,21 sec.
4. Wenzel, Felix1994 TH LG OHRA HÖRSELGAS23,37 sec.
5. Hanke, Tom1995 SN Dresdner SC 189823,42 sec.
6. Schlegel, Sebastian1994 SN LV 90 Thum23,43 sec.
7. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land23,68 sec.
8. Arend, Markus1994 ST Sportclub Magdeburg24,12 sec.
9. Kunze, Michael1995 SN LC Eilenburger Land24,56 sec.
10. Opitz, Peter1994 SN SG MoGoNo Leipzig24,58 sec.
11. Fritzsche, Mario1995 SN SG MoGoNo Leipzig25,31 sec.
Janke, Per1995 ST Sportclub Magdeburgab.
Kneist, Karl1995 TH Erfurter LACn.a.
Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclubn.a.

400 m m J B 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Nebel, Maximilian1995 SN LAZ Leipzig53,41 sec.
2. Bennewitz, Sven1994 SN Dresdner SC 189853,48 sec.
3. Strauß, Eric1994 SN Dresdner SC 189854,04 sec.

400 m m J B 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Roge, Felix1994 ST Sportclub Magdeburg52,08 sec.
2. Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz52,11 sec.
3. Skupin, Tim1994 SN LG Taucha / Leipzig57,10 sec.

400 m m J B 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Roge, Felix1994 ST Sportclub Magdeburg52,08 sec.
2. Jaskula, Thomas1994 SN LAC Erdgas Chemnitz52,11 sec.
3. Nebel, Maximilian1995 SN LAZ Leipzig53,41 sec.
4. Bennewitz, Sven1994 SN Dresdner SC 189853,48 sec.
5. Strauß, Eric1994 SN Dresdner SC 189854,04 sec.
6. Skupin, Tim1994 SN LG Taucha / Leipzig57,10 sec.

800 m m J B 5.02.2011
Finale
1. Hendel, Sebastian1995 SN LG Vogtland2:00,40 min.
2. Bennewitz, Sven1994 SN Dresdner SC 18982:00,56 min.
3. Kneist, Karl1995 TH Erfurter LAC2:01,77 min.
4. Sternberg, Tim1995 SN LG Mittweida2:04,41 min.
5. Malinowski, Hendrik1994 SN Dresdner SC 18982:04,45 min.
6. Kremer, Johannes1994 SN Dresdner SC 18982:05,50 min.
Nebel, Maximilian1995 SN LAZ Leipzign.a.

3000 m m J B 5.02.2011
Finale
1. Lawnik, Julius1995 ST Sportclub Magdeburg8:53,77 min.
2. Jähnigen, Arne1994 SN LV 90 Thum9:08,94 min.
3. Hendel, Sebastian1995 SN LG Vogtland9:37,14 min.
4. Ihlow, Nic1995 SN LAZ Leipzig10:05,43 min.
5. Zschornak, Jonas1995 SN LA-Rehasport Hoyerswerda10:15,61 min.
6. Winkler, Benjamin1994 TH LSV Schmölln10:48,32 min.

60 m Hürden m J B 0.914m 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Wegner, Henry1994 SN SG MoGoNo Leipzig8,31 sec.Q
2. Behrendt, Tom1994 ST Sportclub Magdeburg8,58 sec.q
3. Janke, Per1995 ST Sportclub Magdeburg8,76 sec.q
3. Reinhardt, Tobias1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS8,76 sec.q
5. Hoppe, Clemens1995 TH 1. SV Gera9,02 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Finger, Dominik1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS8,67 sec.Q
2. Ritter, Klaus1994 SN LG Mittweida8,70 sec.q
3. Paasche, Peter1995 ST Sportclub Magdeburg8,87 sec.q
4. Windler, Eric1995 SN SV Lok Leipzig - NO9,00 sec.q
5. Zeisler, Paul1995 ST SV Halle e.V.9,15 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 5.02.2011
Finale
1. Wegner, Henry1994 SN SG MoGoNo Leipzig8,29 sec.
2. Reinhardt, Tobias1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS8,52 sec.
3. Behrendt, Tom1994 ST Sportclub Magdeburg8,60 sec.
4. Windler, Eric1995 SN SV Lok Leipzig - NO8,83 sec.
5. Paasche, Peter1995 ST Sportclub Magdeburg8,95 sec.
6. Ritter, Klaus1994 SN LG Mittweida9,03 sec.
7. Finger, Dominik1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS9,61 sec.
Janke, Per1995 ST Sportclub Magdeburgaufg.

4 x 200 m Staffel m J B 5.02.2011
Finale
1. LAC Erdgas Chemnitz I SN1:32,94 min.
Jaskula, Thomas 1994; Liebold, Felix 1994
Vogel, Vincent 1994; Vogel, Christopher 1994
2. StG Leipzig I SN1:38,49 min.
Wegner, Henry 1994; Ratzlaff, Jan 1995
Fritzsche, Mario 1995; Opitz, Peter 1994
StG Leipzig II SNdisq.
Windler, Eric 1995; Engelhardt, Danny 1994
Böhmel, Maximilian 1995; Illgen, Adrian 1994
Dresdner SC 1898 II SNdisq.
Oelsner, Richard 1994; Strauß, Eric 1994
Kremer, Johannes 1994; Bennewitz, Sven 1994

StG Leipzig II disq. nach Regel 170.8
Dresdner SC 1898 II disq. nach Regel 217.5

3000 m Bahngehen m J B 5.02.2011
Finale
1. Rudolf, Tim1995 ST SV Halle e.V.17:38,19 min.

RK: Rudolf, T. - <

Hochsprung m J B 5.02.2011
Finale
1. John, Alfons1994 SN SV Elbland Coswig - Meißen1,94 m
2. Döbelt, Falko1994 SN LG Taucha / Leipzig1,91 m
3. Quasthoff, Tom1994 ST SV Lok Aschersleben1,88 m
4. Erfurth, Philipp1995 SN LAC Erdgas Chemnitz1,85 m
5. Uhlig, Philipp1994 SN LV 90 Thum1,75 m
6. Lüth, Claudius1994 SN LAZ Leipzig1,75 m
7. Windler, Eric1995 SN SV Lok Leipzig - NO1,75 m
7. Schütze, Lucas1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde1,75 m
9. Wagner, Julius1995 SN LV 90 Thum1,70 m
10. Bärtig, Fabian1995 TH SV Creaton Großengottern1,65 m

165170175180185188191194197
---------------------------------------------
1. John -ooooxxoxxooxxx
2. Döbelt o-ooxooxoxxx
3. Quasthoff -oooooxxx
4. Erfurth --oxoxoxxx
5. Uhlig -ooxxx
6. Lüth oxooxxx
7. Windler ooxxoxxx
7. Schütze ooxxoxxx
9. Wagner ooxxx
10. Bärtig oxxx

Stabhochsprung m J B 5.02.2011
Finale
1. Krötki, Vincent1995 ST Sportclub Magdeburg3,60 m
2. Ritter, Klaus1994 SN LG Mittweida3,20 m
3. Zürner, Max-Philipp1995 SN LC Eilenburger Land3,20 m
4. Schöntaube, Malte1995 ST Sportclub Magdeburg3,20 m
5. Krause, Dustin1994 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg3,00 m
Hoppe, Clemens1995 TH 1. SV Gerao.g.V.

280300320340350360370
-----------------------------------
1. Krötki --ooooxxx
2. Ritter --oxxx
3. Zürner -oxoxxx
4. Schöntaube ooxxoxxx
5. Krause xooxxx
Hoppe --xxx

Weitsprung m J B 5.02.2011
Finale
1. Vogel, Vincent1994 SN LAC Erdgas Chemnitz6,78 m
x6,616,784,244,816,55
2. Vogel, Christopher1994 SN LAC Erdgas Chemnitz6,56 m
6,516,496,42x6,56x
3. Wesemann, Lars1994 ST Haldensleber Sportclub6,48 m
6,386,485,186,286,426,30
4. Reinhardt, Tobias1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS6,30 m
-6,076,036,056,30-
5. Quasthoff, Tom1994 ST SV Lok Aschersleben6,11 m
6,116,016,105,866,075,93
6. Uhlig, Philipp1994 SN LV 90 Thum6,07 m
5,825,936,066,075,824,85
7. Fleischer, Michael1995 ST SV Halle e.V.5,98 m
5,895,925,985,775,815,82
8. Finger, Dominik1995 TH LG OHRA HÖRSELGAS5,97 m
-5,97x5,775,29-
9. Wagner, Julius1995 SN LV 90 Thum5,95 m
5,845,785,95
10. Unger, Hannes1994 SN LAZ Leipzig5,84 m
5,845,585,80
11. Plenz, Julien1995 SN LAC Erdgas Chemnitz5,78 m
5,785,365,54
12. Ratzlaff, Jan1995 SN SG MoGoNo Leipzig5,56 m
5,405,565,42

Dreisprung m J B 5.02.2011
Finale
1. Stecher, Florian1994 SN LV 90 Thum14,41 m
14,4114,1611,77---
2. Groschopp, Martin1994 SN LV 90 Thum13,61 m
13,58x13,3513,5113,61x
3. Leibiger, Philipp1994 SN LV Olympia Kirchberg12,84 m
12,8412,6212,40xx12,43
4. Opitz, Christian1994 ST 1. LAC Dessau10,56 m
x10,1010,4410,56x10,43
Hyckel, Tom1995 TH TuS Jenao.g.V.
x--

Kugelstoss m J B 5 kg 5.02.2011
Finale
1. Glavanitz, Roy1995 SN LAZ Leipzig15,91 m
x15,2415,91x15,62x
2. Wendland, Nils1994 TH TuS Jena15,51 m
15,3714,9614,5315,2114,8015,51
3. Remke, Sebastian1995 SN LAZ Leipzig15,48 m
12,5715,48xxx13,80
4. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land15,20 m
14,66xx15,2014,7114,78
5. Sawczenko, Robert1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde14,90 m
14,9014,54xxxx
6. Dabrunst, Nils1994 SN LAC Erdgas Chemnitz14,59 m
13,4214,2514,59x14,03x
7. Prager, Florian1994 TH 1. SV Gera14,50 m
13,2114,0814,5014,4314,26x
8. Oelsner, Richard1994 SN Dresdner SC 189814,12 m
14,0614,12---13,57
9. Gruner, Florian1994 SN LAZ Leipzig13,72 m
13,7213,0912,50
10. Carlowitz, Tom1995 SN LAC Erdgas Chemnitz12,74 m
12,74x12,09
11. Adolf, Maximilian1995 SN LAZ Leipzig12,56 m
12,1312,5512,56
12. Kellerstraß, Franz Georg1994 ST Sportclub Magdeburg12,41 m
12,0012,4111,78

Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.02.2011
Finale
1. Spindler, Philipp1994 SN LAC Erdgas Chemnitz54,93 m
x47,9246,9546,5553,4054,93
2. Sawczenko, Robert1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde48,54 m
43,70x40,8848,54xx
3. Krupp, Felix1994 SN LC Eilenburger Land43,86 m
x40,5843,8643,6641,1443,81
4. Glavanitz, Roy1995 SN LAZ Leipzig41,63 m
37,7041,3740,2941,63xx
5. Dabrunst, Nils1994 SN LAC Erdgas Chemnitz40,93 m
40,93xxxx33,41
6. Grothe, Hendrik1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT39,04 m
33,0035,41x37,8935,3239,04
7. Carlowitz, Tom1995 SN LAC Erdgas Chemnitz36,24 m
x34,63xx36,24x
8. Grabowski, Roy1994 ST 1885 Teutschenthal/WLT34,59 m
34,4934,5933,7932,44xx
9. Kleitz, Maik1995 SN LAZ Leipzig34,20 m
34,20xx
10. Adolf, Maximilian1995 SN LAZ Leipzig33,63 m
x33,63x
11. Gruner, Florian1994 SN LAZ Leipzig32,28 m
x29,9732,28
Remke, Sebastian1995 SN LAZ Leipzigo.g.V.
xxx

Hammerwurf m J B 5 kg 5.02.2011
Finale
1. Grothe, Hendrik1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT52,09 m
43,6951,00x47,6852,09x
2. Grabowski, Roy1994 ST 1885 Teutschenthal/WLT42,30 m
38,7940,7142,3038,39x41,72
3. Hering, Stefan1995 TH 1. SV Gera37,56 m
x35,1836,37x37,56x

Speerwurf m J B 700 g 5.02.2011
Finale
1. Oelsner, Richard1994 SN Dresdner SC 189857,43 m
43,2152,01x57,1156,1657,43
2. Kellerstraß, Franz Georg1994 ST Sportclub Magdeburg57,06 m
54,4152,1451,0057,06xx
3. Ilgner, Stefan1994 SN LC Eilenburger Land53,69 m
x53,6946,2750,83x43,08
4. Prager, Florian1994 TH 1. SV Gera49,40 m
49,1346,89x46,9547,6549,40
5. Schrader, David1994 ST Sportclub Magdeburg48,41 m
45,09x45,4646,4648,41x
6. Pietsch, Maximilian1995 TH SV Creaton Großengottern46,88 m
42,39x44,3643,0745,7346,88
7. de Schultz, Ricardo1995 SN Dresdner SC 189845,03 m
37,7343,7343,2842,4242,4445,03
8. Schau, Tom1995 SN LAC Erdgas Chemnitz43,24 m
43,2442,1740,96x43,2038,27
9. Skupin, Tim1994 SN LG Taucha / Leipzig40,70 m
40,5640,70x
10. Mrozinski, Nick1994 ST 1885 Teutschenthal/WLT40,43 m
40,4339,3139,43


Schüler A

60 m Schü A 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Kramer, Fred1996 ST Sportclub Magdeburg7,63 sec.Q
2. Senft, Anton1996 TH SG Motor Arnstadt7,79 sec.v
3. Poblocki, Jan1997 SN LSV Niesky7,88 sec.q
3. Zschiebsch, Willi1996 SN LG Taucha / Leipzig7,88 sec.
5. Gänzle, Richard1997 SN SSV Planeta Radebeul7,91 sec.
6. Fitz, Lorenzo1997 TH Erfurter LAC7,93 sec.
7. Konrad, Niklas1997 SN Dresdner SC 18988,05 sec.

Senf, A. verz.
Zielbildauswertung: Poblocki, J. - 7,877 s; Zschiebsch, W. - 7,879 s

60 m Schü A 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Elger, Patrick1996 SN LAC Erdgas Chemnitz7,40 sec.Q
2. Spiegler, Benedikt1996 SN LAZ Leipzig7,69 sec.q
3. Schwarz, Michael1996 TH Erfurter LAC7,70 sec.q
4. Sacher, Justin1996 SN LV 90 Thum7,81 sec.q
5. Helleken, Tom1996 SN Dresdner SC 18987,95 sec.
6. Wischnewski, Jan-Paul1997 ST SV Halle e.V.7,99 sec.
7. Kersten, Arvid1997 ST Haldensleber Sportclub8,16 sec.

60 m Schü A 5.02.2011
3. Vorlauf
1. Sandhop, Patrick1996 SN SSV 1952 Torgau7,56 sec.Q
2. Brandt, Marvin1996 ST Sportclub Magdeburg7,67 sec.q
3. Bechtold, Daniel1996 SN LSV 99 Hartha7,89 sec.
3. Eidam, Job1996 SN Dresdner SC 18987,89 sec.
5. Hinneburg, Marcus1996 SN LAZ Leipzig7,91 sec.
6. Gänzle, Alexander1997 SN SSV Planeta Radebeul7,96 sec.

60 m Schü A 5.02.2011
Finale
1. Elger, Patrick1996 SN LAC Erdgas Chemnitz7,41 sec.
2. Sandhop, Patrick1996 SN SSV 1952 Torgau7,45 sec.
3. Kramer, Fred1996 ST Sportclub Magdeburg7,53 sec.
4. Brandt, Marvin1996 ST Sportclub Magdeburg7,67 sec.
5. Schwarz, Michael1996 TH Erfurter LAC7,71 sec.
6. Spiegler, Benedikt1996 SN LAZ Leipzig7,78 sec.
7. Sacher, Justin1996 SN LV 90 Thum8,00 sec.
Poblocki, Jan1997 SN LSV Nieskyn.a.

1000 m Schü A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Pigorsch, Clemens1997 SN Döbelner SC2:52,51 min.
2. Gänzle, Richard1997 SN SSV Planeta Radebeul2:55,33 min.
3. Quinque, Felix1996 SN LAZ Leipzig2:57,41 min.
4. Gänzle, Alexander1997 SN SSV Planeta Radebeul2:58,12 min.
5. Farken, Robert1997 SN LAZ Leipzig2:58,37 min.
6. Mai, Jan1996 SN Dresdner SC 18982:59,76 min.
7. Dewitz, Paul1997 SN Döbelner SC3:00,06 min.
8. Clemens, Rico1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT3:02,18 min.

1000 m Schü A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Glöckner, Max1996 ST Sportclub Magdeburg2:37,79 min.
2. Gold, Samuel1996 ST Sportclub Magdeburg2:45,05 min.
3. Unbehaun, Pascal1996 TH Erfurter LAC2:46,23 min.
4. Spindler, Falko1996 TH TuS Jena2:48,78 min.
5. Gosdschick, Richard1996 SN SSV 1952 Torgau2:51,03 min.
6. Moritz, Leroy1997 SN SSV 1952 Torgau2:52,74 min.
7. Gering, Fabian1996 SN LG Vogtland2:52,99 min.
8. Draschner, Max1996 SN LG Taucha / Leipzig2:53,97 min.
9. Wetzstein, Erik1996 SN LG Vogtland3:03,75 min.

1000 m Schü A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Glöckner, Max1996 ST Sportclub Magdeburg2:37,79 min.
2. Gold, Samuel1996 ST Sportclub Magdeburg2:45,05 min.
3. Unbehaun, Pascal1996 TH Erfurter LAC2:46,23 min.
4. Spindler, Falko1996 TH TuS Jena2:48,78 min.
5. Gosdschick, Richard1996 SN SSV 1952 Torgau2:51,03 min.
6. Pigorsch, Clemens1997 SN Döbelner SC2:52,51 min.
7. Moritz, Leroy1997 SN SSV 1952 Torgau2:52,74 min.
8. Gering, Fabian1996 SN LG Vogtland2:52,99 min.
9. Draschner, Max1996 SN LG Taucha / Leipzig2:53,97 min.
10. Gänzle, Richard1997 SN SSV Planeta Radebeul2:55,33 min.
11. Quinque, Felix1996 SN LAZ Leipzig2:57,41 min.
12. Gänzle, Alexander1997 SN SSV Planeta Radebeul2:58,12 min.
13. Farken, Robert1997 SN LAZ Leipzig2:58,37 min.
14. Mai, Jan1996 SN Dresdner SC 18982:59,76 min.
15. Dewitz, Paul1997 SN Döbelner SC3:00,06 min.
16. Clemens, Rico1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT3:02,18 min.
17. Wetzstein, Erik1996 SN LG Vogtland3:03,75 min.

60 m Hürden Schü A 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Elger, Patrick1996 SN LAC Erdgas Chemnitz8,41 sec.Q
2. Kuhn, Alexander1996 SN LAC Erdgas Chemnitz8,81 sec.q
3. Unbehaun, Pascal1996 TH Erfurter LAC8,90 sec.q
4. Vorwerk, Richard1996 SN TSV Kitzscher8,97 sec.q
5. Schwab, Lukas1997 SN LV Olympia Kirchberg9,08 sec.q
6. Mai, Jan1996 SN Dresdner SC 18989,26 sec.
7. Hannighofer, Hans-Peter1997 TH Erfurter LAC9,37 sec.
8. Wischnewski, Jan-Paul1997 ST SV Halle e.V.11,39 sec.

60 m Hürden Schü A 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Kramer, Fred1996 ST Sportclub Magdeburg8,79 sec.Q
2. Jungmichel, Stefan1996 SN SG MoGoNo Leipzig8,81 sec.q
3. Spiegler, Benedikt1996 SN LAZ Leipzig9,09 sec.q
4. Pigorsch, Clemens1997 SN Döbelner SC9,17 sec.
5. Ernst, Chris1996 TH 1. SV Gera9,34 sec.
6. Konrad, Niklas1997 SN Dresdner SC 18989,54 sec.
Hinneburg, Marcus1996 SN LAZ Leipzigdisq.

Hinneburg, M. disq. nach Regel 162.7

60 m Hürden Schü A 5.02.2011
Finale
1. Elger, Patrick1996 SN LAC Erdgas Chemnitz8,30 sec.
2. Jungmichel, Stefan1996 SN SG MoGoNo Leipzig8,47 sec.
3. Kramer, Fred1996 ST Sportclub Magdeburg8,62 sec.
4. Kuhn, Alexander1996 SN LAC Erdgas Chemnitz8,65 sec.
5. Unbehaun, Pascal1996 TH Erfurter LAC8,82 sec.
6. Spiegler, Benedikt1996 SN LAZ Leipzig8,91 sec.
7. Vorwerk, Richard1996 SN TSV Kitzscher8,97 sec.
8. Schwab, Lukas1997 SN LV Olympia Kirchberg9,00 sec.

4 x 100 m Staffel Schü A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. LV 90 Thum I SN48,44 sec.
Dörner, Malte 1996; Sacher, Justin 1996
Tittmann, Florian 1997; Kleeberg, Tom 1996
2. LAZ Leipzig I SN49,73 sec.
Spiegler, Benedikt 1996; Hinneburg, Marcus 1996
Klem, Roman 1996; Egemann, Tobias 1997
StG Chemnitz I SNaufg.
Elger, Patrick 1996; Kuhn, Alexander 1996
Heß, Max 1996; Irrek, Julius 1997

4 x 100 m Staffel Schü A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Sportclub Magdeburg I ST47,61 sec.
Brandt, Marvin 1996; Kramer, Fred 1996
Müller, Christoph 1996; Kuhnert, Robin 1997
2. Erfurter LACTH47,98 sec.
Unbehaun, Pascal 1996; Schwarz, Michael 1996
Fitz, Lorenzo 1997; Wegner, Maximilian 1996
3. Dresdner SC 1898SN48,68 sec.
Eidam, Job 1996; Lehleitner, Tobias 1996
Helleken, Tom 1996; Mai, Jan 1996

4 x 100 m Staffel Schü A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportclub Magdeburg I ST47,61 sec.
Brandt, Marvin 1996; Kramer, Fred 1996
Müller, Christoph 1996; Kuhnert, Robin 1997
2. Erfurter LACTH47,98 sec.
Unbehaun, Pascal 1996; Schwarz, Michael 1996
Fitz, Lorenzo 1997; Wegner, Maximilian 1996
3. LV 90 Thum I SN48,44 sec.
Dörner, Malte 1996; Sacher, Justin 1996
Tittmann, Florian 1997; Kleeberg, Tom 1996
4. Dresdner SC 1898SN48,68 sec.
Eidam, Job 1996; Lehleitner, Tobias 1996
Helleken, Tom 1996; Mai, Jan 1996
5. LAZ Leipzig I SN49,73 sec.
Spiegler, Benedikt 1996; Hinneburg, Marcus 1996
Klem, Roman 1996; Egemann, Tobias 1997
StG Chemnitz I SNaufg.
Elger, Patrick 1996; Kuhn, Alexander 1996
Heß, Max 1996; Irrek, Julius 1997

3000 m Bahngehen Schü A 5.02.2011
Finale
1. Boll, Tobias1996 ST SV Halle e.V.14:50,91 min.
2. Hillig, Tommy-Alexander1997 SN LG Vogtland18:06,42 min.
3. Sieb, Florian1996 ST SV Halle e.V.19:36,71 min.

RK: Sieb, F. - <

Hochsprung Schü A 5.02.2011
Finale
1. Nicklas, Florian1996 TH SV Creaton Großengottern1,80 m
2. Senft, Anton1996 TH SG Motor Arnstadt1,75 m
3. Fritsch, Konstantin1996 SN Dresdner SC 18981,70 m
3. Dreßl, Marc1996 SN SV Turbine 1948 Frankenberg1,70 m
5. Hafner, Felix1996 ST SV Halle e.V.1,70 m
6. Egemann, Tobias1997 SN LAZ Leipzig1,65 m
7. Poblocki, Jan1997 SN LSV Niesky1,65 m
8. Thieme, Falk1996 SN LAT Borna1,60 m
9. Ernst, Chris1996 TH 1. SV Gera1,55 m

155160165170175180183
-----------------------------------
1. Nicklas --oooxxoxxx
2. Senft --oooxxx
3. Fritsch --oxoxxx
3. Dreßl --oxoxxx
5. Hafner ooxxoxoxxx
6. Egemann oooxxx
7. Poblocki ooxoxxx
8. Thieme -oxxx
9. Ernst xoxxx

Stabhochsprung Schü A 5.02.2011
Finale
1. Pauluhn, Max1997 TH LV Altstadt 98 Nordhausen3,00 m
2. Perlik, Johnny1997 SN TSV Kitzscher2,20 m

220240260280300320
------------------------------
1. Pauluhn -oxoxooxxx
2. Perlik oxxx

Weitsprung Schü A 5.02.2011
Finale
1. Herrmann, Fabian1996 ST Polizeisportverein Bernburg6,09 m
6,095,605,75-5,585,88
2. Hafner, Felix1996 ST SV Halle e.V.5,96 m
5,765,735,915,78x5,96
3. Lehleitner, Tobias1996 SN Dresdner SC 18985,84 m
x5,705,60xx5,84
4. Kuhn, Alexander1996 SN LAC Erdgas Chemnitz5,71 m
5,56x5,605,625,595,71
5. Bechtold, Daniel1996 SN LSV 99 Hartha5,62 m
5,605,625,26x5,515,50
6. Spiegler, Benedikt1996 SN LAZ Leipzig5,61 m
5,61x----
7. Bauer, Benjamin1997 SN Döbelner SC5,56 m
5,565,435,565,515,51x
8. Hannighofer, Hans-Peter1997 TH Erfurter LAC5,50 m
5,50xxxx5,04
9. Kleeberg, Tom1996 SN LV 90 Thum5,44 m
x5,405,44
10. Wegner, Maximilian1996 TH Erfurter LAC5,44 m
x5,445,04
11. Tittmann, Florian1997 SN LV 90 Thum5,22 m
5,215,22x
12. Klem, Roman1996 SN LAZ Leipzig5,20 m
5,105,205,19
13. Schwab, Lukas1997 SN LV Olympia Kirchberg5,08 m
4,674,885,08
14. Jungmichel, Stefan1996 SN SG MoGoNo Leipzig5,06 m
3,595,06x
15. Kersten, Arvid1997 ST Haldensleber Sportclub4,90 m
4,754,694,90

Kugelstoss Schü A 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Dörner, Malte1996 SN LV 90 Thum17,17 m
15,3417,17x14,6615,34x
2. Zeuke, Tony1996 SN LV 90 Thum15,90 m
x14,80x15,8215,1415,90
3. Kauf, Oliver1996 ST SG Buna Halle15,07 m
13,5512,7513,8714,1114,2215,07
4. Müller, Christoph1996 ST Sportclub Magdeburg13,99 m
13,08x13,99xxx
5. Lemkau, Lucas1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde13,90 m
13,90x13,40x13,8913,66
6. Sacher, Justin1996 SN LV 90 Thum13,68 m
13,6810,2510,7812,0913,2211,97
7. Kleeberg, Tom1996 SN LV 90 Thum13,28 m
13,2812,2812,7812,8112,4812,28
8. Moschütz, Johannes1996 SN LAZ Leipzig12,71 m
12,7111,74x11,8212,4912,30
9. Finsterbusch, Leo1996 SN LAZ Leipzig12,43 m
12,4311,75x
10. Holländer, Kevin1996 ST Sportclub Magdeburg12,16 m
11,2911,4712,16
11. Bauer, Benjamin1997 SN Döbelner SC11,76 m
11,6711,7611,70
12. Krause, Felix1997 SN LAC Erdgas Chemnitz11,38 m
11,3810,288,47
Barz, Lennart1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freundeo.g.V.
xxx
Reis, Max1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburgo.g.V.
xxx

Diskuswurf Schü A 1 kg 5.02.2011
Finale
1. Zeuke, Tony1996 SN LV 90 Thum52,81 m
x45,57x51,3952,8147,54
2. Müller, Christoph1996 ST Sportclub Magdeburg43,57 m
x39,5938,46x43,5740,89
3. Reis, Max1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg41,54 m
41,5440,34xx40,52x
4. Matern, Sebastian1997 ST LG Merseburg40,04 m
35,0536,9240,0437,79xx
5. Finsterbusch, Leo1996 SN LAZ Leipzig38,94 m
x32,40x34,4538,94x
6. Lemkau, Lucas1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde37,35 m
xx37,0937,35x35,76
7. Moschütz, Johannes1996 SN LAZ Leipzig34,79 m
x33,7533,9234,7930,13x
8. Schütze, Philipp1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde32,92 m
xx30,3732,92xx
9. Neumann, Andreas1997 ST VfB Germania Halberstadt30,30 m
xx30,30
10. Holländer, Kevin1996 ST Sportclub Magdeburg29,76 m
29,76x29,16
11. Schüller, Alexander1997 SN LAZ Leipzig27,71 m
xx27,71
12. Brachmann, Kay1996 SN SG MoGoNo Leipzig23,57 m
xx23,57
Kauf, Oliver1996 ST SG Buna Halleo.g.V.
xxx
Klaus, Maximilian1996 SN LV 90 Thumo.g.V.
xxx
Dörner, Malte1996 SN LV 90 Thumo.g.V.
xxx

Hammerwurf Schü A 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Lemkau, Lucas1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde50,00 m
x47,03x47,5150,0042,56
2. Winkler, Patrick1996 TH 1. SV Gera41,14 m
xx36,6336,7841,1439,97
3. Scheschinski, Luca-Florian1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT38,03 m
x36,0138,03x32,8433,21
4. Sommer, Lucas1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT29,81 m
26,6028,1826,2725,9029,5229,81
5. Tischer, Julian1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT28,31 m
26,6728,2427,6728,3128,12x
6. Rost, Richard1996 SN Dresdner SC 189827,45 m
27,4524,09x22,11x27,30
7. Ewert, Sebastian1996 SN TSV Kitzscher26,78 m
xx21,29xx26,78
8. Heuchert, Leon1997 ST 1885 Teutschenthal/WLT26,40 m
x25,0625,4426,40xx
Klaus, Maximilian1996 SN LV 90 Thumo.g.V.
xxx

Speerwurf Schü A 600 g 5.02.2011
Finale
1. Müller, Christoph1996 ST Sportclub Magdeburg53,53 m
50,9543,35x48,9953,5348,02
2. Kleeberg, Tom1996 SN LV 90 Thum53,01 m
53,0147,89xx50,1348,66
3. Weichbrodt, Wolf1996 SN Dresdner SC 189848,74 m
47,2143,9648,7444,1436,0242,10
4. Kauf, Oliver1996 ST SG Buna Halle46,32 m
42,3045,6737,3137,7646,32x
5. Reis, Max1996 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg42,97 m
40,6539,2840,72x38,9442,97
6. Moschütz, Johannes1996 SN LAZ Leipzig42,80 m
42,7240,62x38,8041,3442,80
7. Eidam, Job1996 SN Dresdner SC 189842,09 m
x42,09xxx33,88
8. Muslija, Tony Dominik1997 ST Sportclub Magdeburg41,51 m
39,0937,7638,8341,4239,5141,51
9. Klem, Roman1996 SN LAZ Leipzig37,67 m
37,6735,5132,19
10. Kruse, Leon1997 ST Sportclub Magdeburg36,85 m
36,8533,72x
11. Hinneburg, Marcus1996 SN LAZ Leipzig36,73 m
35,6629,0336,73
12. Neumann, Andreas1997 ST VfB Germania Halberstadt36,43 m
34,4336,4334,65
13. Kussmann, Lukas1997 SN TVV Frohburg36,30 m
36,3034,1535,77
14. Egemann, Tobias1997 SN LAZ Leipzig35,82 m
35,8234,8532,07
15. Gehner, Tim1997 SN LAZ Leipzig32,55 m
32,5528,6126,89


Frauen

Hammerwurf Frauen 4 kg 5.02.2011
Finale

Außer Wertung
Paesler, Carolin1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde59,09 m
59,09xxxx58,24


Weibliche Jugend A

60 m w J A 5.02.2011
Finale
1. Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburg8,20 sec.
2. Wala, Johanna1992 SN LAC Erdgas Chemnitz8,31 sec.
3. Schröter, Caroline1993 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg8,33 sec.

60 m w J A 5.02.2011
Einladungslauf
1. Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburg8,26 sec.
2. Wala, Johanna1992 SN LAC Erdgas Chemnitz8,29 sec.

200 m w J A 5.02.2011
Finale
1. Fretzschner, Isabel1992 SN Dresdner SC 189825,12 sec.
2. Nguyen, Theresa1993 SN LAZ Leipzig26,66 sec.
3. Wala, Johanna1992 SN LAC Erdgas Chemnitz26,89 sec.
Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburgab.

400 m w J A 5.02.2011
Finale
1. Fröbe, Marie1993 SN LAC Erdgas Chemnitz56,96 sec.
2. von Lampe, Sophie1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde59,10 sec.
3. Troks, Lena1992 SN Dresdner SC 189861,42 sec.

800 m w J A 5.02.2011
Finale
1. Jäsert, Lisa1992 ST Sportclub Magdeburg2:15,18 min.
2. von Lampe, Sophie1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:17,74 min.
Siegmund, Lisa1992 TH LG OHRA HÖRSELGASab.

3000 m w J A 5.02.2011
Finale
1. Jäger, Annemarie1992 ST TSG Wittenberg e.V.11:39,93 min.
Siegmund, Lisa1992 TH LG OHRA HÖRSELGASab.

60 m Hürden w J A 0.840m 5.02.2011
Finale
1. Müller, Alexandra1992 SN LAC Erdgas Chemnitz9,07 sec.
2. Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburg9,12 sec.
3. Schröter, Caroline1993 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg9,85 sec.

60 m Hürden w J A 0.840m 5.02.2011
Einladungslauf
1. Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburg9,08 sec.
2. Müller, Alexandra1992 SN LAC Erdgas Chemnitz9,12 sec.

4 x 200 m Staffel w J A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. LAC Erdgas Chemnitz II SN1:46,41 min.
Müller, Alexandra 1992; Wala, Johanna 1992
Remus, Franziska 1994; Horn, Juliane 1995
2. Sportclub Magdeburg I ST1:47,79 min.
Mohnert, Katharina 1994; Hedderich, Josephine 1992
Leicht, Carolin 1992; Wiesner, Susen 1992

4 x 200 m Staffel w J A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. LAC Erdgas Chemnitz I SN1:41,82 min.
Schürer, Lois 1995; Fröbe, Marie 1993
Günl, Isabell 1995; Dewitz, Anne 1995
2. Dresdner SC 1898SN1:42,50 min.
Pfitzner, Lisa-Marie 1995; Fretzschner, Isabel 1992
Troks, Lena 1992; Piossek, Friederike 1995
3. LAZ Leipzig I SN1:48,47 min.
Nguyen, Theresa 1993; Dahlenburg, Karolin 1995
Facius, Julia 1994; Gutte, Colette 1995

4 x 200 m Staffel w J A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Erdgas Chemnitz I SN1:41,82 min.
Schürer, Lois 1995; Fröbe, Marie 1993
Günl, Isabell 1995; Dewitz, Anne 1995
2. Dresdner SC 1898SN1:42,50 min.
Pfitzner, Lisa-Marie 1995; Fretzschner, Isabel 1992
Troks, Lena 1992; Piossek, Friederike 1995
3. LAC Erdgas Chemnitz II SN1:46,41 min.
Müller, Alexandra 1992; Wala, Johanna 1992
Remus, Franziska 1994; Horn, Juliane 1995
4. Sportclub Magdeburg I ST1:47,79 min.
Mohnert, Katharina 1994; Hedderich, Josephine 1992
Leicht, Carolin 1992; Wiesner, Susen 1992
5. LAZ Leipzig I SN1:48,47 min.
Nguyen, Theresa 1993; Dahlenburg, Karolin 1995
Facius, Julia 1994; Gutte, Colette 1995

Hochsprung w J A 5.02.2011
Finale
1. Schmidt, Luise1992 ST 1. LAC Dessau1,68 m
2. Leicht, Carolin1992 ST Sportclub Magdeburg1,65 m
3. Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg1,65 m
4. Delker, Johanna1993 SN LAZ Leipzig1,65 m

150155160165168171
------------------------------
1. Schmidt -ooxoxxoxxx
2. Leicht ooxxooxxx
3. Kirschke -oxoxoxxx
4. Delker xooxoxxoxxx

Stabhochsprung w J A 5.02.2011
Finale
1. Hennig, Cassandra1993 SN LAZ Leipzig3,60 m
2. Kirschke, Kristin1993 ST Sportclub Magdeburg3,40 m
3. Ufer, Jennifer1993 SN TVL Freiberg3,00 m
4. Schadeberg, Laura1993 TH SV 1899 Mühlhausen3,00 m

240260280290300310320330340350360370
------------------------------------------------------------
1. Hennig -----o-xo-ooxxx
2. Kirschke -------ooxxx
3. Ufer --o-oxxx
4. Schadeberg --ooxxoxxx

Weitsprung w J A 5.02.2011
Finale
1. Hedderich, Josephine1992 ST Sportclub Magdeburg5,59 m
5,29xx5,205,245,59
2. Wiesner, Susen1992 ST Sportclub Magdeburg5,26 m
5,26xxx4,945,02

Dreisprung w J A 5.02.2011
Finale
1. Hedderich, Josephine1992 ST Sportclub Magdeburg11,93 m
11,8311,86-11,48x11,93
2. Zobel, Christin1993 SN LAC Erdgas Chemnitz11,63 m
11,4911,6311,2111,5311,4611,52

Kugelstoss w J A 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Zaumsegel, Kristin1992 TH TuS Jena14,89 m
14,6214,6914,89x--
2. Armann, Viktoria1993 SN LAZ Leipzig12,82 m
12,1112,0512,2512,1612,4612,82
3. Wagner, Saskia1993 SN LV 90 Thum12,35 m
12,34x12,1512,3512,2612,26
4. Hoßbach, Ulrike1993 ST Polizeisportverein Bernburg10,91 m
10,6610,7010,91xxx

Diskuswurf w J A 1 kg 5.02.2011
Finale
1. Wagner, Saskia1993 SN LV 90 Thum43,99 m
43,6341,5842,6743,99x43,24
2. Armann, Viktoria1993 SN LAZ Leipzig39,64 m
36,11xx38,4437,3239,64

Hammerwurf w J A 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Tieken, Julia1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde55,83 m
49,37x54,15x55,8353,96
2. Katzer, Lisa1993 TH ASV Erfurt48,60 m
48,08x48,0748,6046,28x
3. Apel, Victoria1993 ST 1885 Teutschenthal/WLT39,45 m
xx38,47xx39,45

Speerwurf w J A 600 g 5.02.2011
Finale
1. Räntsch, Stefanie1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde44,15 m
x41,1639,69x39,5944,15
2. Conrad, Annemarie1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde39,88 m
39,8838,2138,1036,4838,95x
3. Knipp, Isabelle1993 ST LG Altmark39,66 m
35,2738,1638,3638,41x39,66
4. Eichler, Julia1992 SN SSV 1952 Torgau39,53 m
xx37,4237,1638,1739,53


Weibliche Jugend B

60 m w J B 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Raabe, Cindy1994 TH Erfurter LAC7,85 sec.Q
2. Gutte, Colette1995 SN LAZ Leipzig8,13 sec.q
3. Schönefeld, Melanie1994 ST TSG Wittenberg e.V.8,20 sec.q
4. Kreußler, Sina1995 TH TuS Jena8,21 sec.
5. Horn, Juliane1995 SN LAC Erdgas Chemnitz8,30 sec.
6. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera8,37 sec.

60 m w J B 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Biehl, Anika1995 TH TuS Jena7,91 sec.Q
2. Günl, Isabell1995 SN LAC Erdgas Chemnitz7,92 sec.v
3. Piossek, Friederike1995 SN Dresdner SC 18987,98 sec.q
4. Topf, Brita1995 ST Sportclub Magdeburg8,08 sec.q
5. Pitzler, Lydia1995 SN TVL Freiberg8,36 sec.
6. Remus, Franziska1994 SN LAC Erdgas Chemnitz8,47 sec.

Günl, I. verz.

60 m w J B 5.02.2011
3. Vorlauf
1. Schürer, Lois1995 SN LAC Erdgas Chemnitz7,95 sec.v
2. Rex, Miriam1995 TH Erfurter LAC8,10 sec.q
3. Dahlenburg, Karolin1995 SN LAZ Leipzig8,16 sec.q
4. Heutling, Nancy1994 ST Haldensleber Sportclub8,22 sec.
5. Bense, Madleen1995 ST Sportclub Magdeburg8,33 sec.
6. Große, Lisa-Marie1995 SN LAC Erdgas Chemnitz8,37 sec.

Schürer, L. verz.

60 m w J B 5.02.2011
Finale
1. Raabe, Cindy1994 TH Erfurter LAC7,76 sec.
2. Biehl, Anika1995 TH TuS Jena7,83 sec.
3. Topf, Brita1995 ST Sportclub Magdeburg8,01 sec.
4. Piossek, Friederike1995 SN Dresdner SC 18988,04 sec.
5. Rex, Miriam1995 TH Erfurter LAC8,07 sec.
6. Gutte, Colette1995 SN LAZ Leipzig8,08 sec.
7. Schönefeld, Melanie1994 ST TSG Wittenberg e.V.8,17 sec.
8. Dahlenburg, Karolin1995 SN LAZ Leipzig8,18 sec.

200 m w J B 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Gutte, Colette1995 SN LAZ Leipzig27,07 sec.
2. John, Melanie1995 SN Dresdner SC 189827,44 sec.
3. Wiersbicki, Dina Wilma1994 ST SV 1885 Teutschenthal27,88 sec.
4. Grolms, Franziska1995 SN LAZ Leipzig28,80 sec.

200 m w J B 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Kreußler, Sina1995 TH TuS Jena26,36 sec.
2. Knape, Julia1995 ST Schönebecker Sportclub27,60 sec.
3. Facius, Julia1994 SN LAZ Leipzig28,23 sec.
Dahlenburg, Karolin1995 SN LAZ Leipzigdisq.

Dahlenburg, K. disq. nach Regel 163.3

200 m w J B 5.02.2011
3. Zeitlauf
1. Rex, Miriam1995 TH Erfurter LAC26,25 sec.
2. Heutling, Nancy1994 ST Haldensleber Sportclub27,48 sec.
3. Sawall, Paulina1995 ST SV 1885 Teutschenthal27,91 sec.
Bense, Madleen1995 ST Sportclub Magdeburgaufg.

200 m w J B 5.02.2011
4. Zeitlauf
1. Pfitzner, Lisa-Marie1995 SN Dresdner SC 189825,05 sec.
2. Schürer, Lois1995 SN LAC Erdgas Chemnitz25,08 sec.
3. Thiel, Jessica1996 SN TVL Freiberg27,51 sec.
Raabe, Cindy1994 TH Erfurter LACab.

200 m w J B 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfitzner, Lisa-Marie1995 SN Dresdner SC 189825,05 sec.
2. Schürer, Lois1995 SN LAC Erdgas Chemnitz25,08 sec.
3. Rex, Miriam1995 TH Erfurter LAC26,25 sec.
4. Kreußler, Sina1995 TH TuS Jena26,36 sec.
5. Gutte, Colette1995 SN LAZ Leipzig27,07 sec.
6. John, Melanie1995 SN Dresdner SC 189827,44 sec.
7. Heutling, Nancy1994 ST Haldensleber Sportclub27,48 sec.
8. Thiel, Jessica1996 SN TVL Freiberg27,51 sec.
9. Knape, Julia1995 ST Schönebecker Sportclub27,60 sec.
10. Wiersbicki, Dina Wilma1994 ST SV 1885 Teutschenthal27,88 sec.
11. Sawall, Paulina1995 ST SV 1885 Teutschenthal27,91 sec.
12. Facius, Julia1994 SN LAZ Leipzig28,23 sec.
13. Grolms, Franziska1995 SN LAZ Leipzig28,80 sec.
Bense, Madleen1995 ST Sportclub Magdeburgaufg.
Dahlenburg, Karolin1995 SN LAZ Leipzigdisq.
Raabe, Cindy1994 TH Erfurter LACab.

400 m w J B 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Remus, Franziska1994 SN LAC Erdgas Chemnitz60,34 sec.
2. Große, Lisa-Marie1995 SN LAC Erdgas Chemnitz61,81 sec.
3. Richter, Linda1996 ST SV 1885 Teutschenthal64,25 sec.

400 m w J B 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Piossek, Friederike1995 SN Dresdner SC 189858,83 sec.
2. Rook, Laura1994 TH LSV Schmölln60,14 sec.
3. Engelhardt, Ann-Marie1994 TH SV Creaton Großengottern62,19 sec.
4. Leifheit, Katja1995 ST SV 1885 Teutschenthal67,79 sec.

400 m w J B 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Piossek, Friederike1995 SN Dresdner SC 189858,83 sec.
2. Rook, Laura1994 TH LSV Schmölln60,14 sec.
3. Remus, Franziska1994 SN LAC Erdgas Chemnitz60,34 sec.
4. Große, Lisa-Marie1995 SN LAC Erdgas Chemnitz61,81 sec.
5. Engelhardt, Ann-Marie1994 TH SV Creaton Großengottern62,19 sec.
6. Richter, Linda1996 ST SV 1885 Teutschenthal64,25 sec.
7. Leifheit, Katja1995 ST SV 1885 Teutschenthal67,79 sec.

800 m w J B 5.02.2011
Finale
1. Günl, Isabell1995 SN LAC Erdgas Chemnitz2:16,78 min.
2. Vanderheyden, Luise1995 TH SV Sömmerda2:19,98 min.
3. Peukert, Sophia1995 SN LAZ Leipzig2:22,48 min.
4. Selent, Marie-Charlotte1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:23,22 min.
5. Brehm, Vanessa1995 TH SV Veilsdorf2:24,66 min.

3000 m w J B 5.02.2011
Finale
1. Clart, Laura1994 SN SC DHfK Leipzig10:54,06 min.

60 m Hürden w J B 0.762m 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Gärtz, Annika1994 SN LV 90 Thum9,10 sec.Q
2. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera9,17 sec.q
3. Arnold, Annemarie1994 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau9,34 sec.q
4. Knotkova, Barbora1995 ST Sportclub Magdeburg9,42 sec.q
5. Wiersbicki, Dina Wilma1994 ST SV 1885 Teutschenthal9,90 sec.
Dahlenburg, Karolin1995 SN LAZ Leipzign.a.

60 m Hürden w J B 0.762m 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Perner, Dorothee1995 TH TuS Jena9,04 sec.Q
2. Horn, Juliane1995 SN LAC Erdgas Chemnitz9,30 sec.q
3. Purtsa, Maria1995 SN Dresdner SC 18989,44 sec.q
4. Kömpf, Luise1995 SN LAZ Leipzig9,56 sec.q
5. Leifheit, Katja1995 ST SV 1885 Teutschenthal11,57 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 5.02.2011
Finale
1. Horn, Juliane1995 SN LAC Erdgas Chemnitz8,94 sec.
2. Gärtz, Annika1994 SN LV 90 Thum8,98 sec.
3. Perner, Dorothee1995 TH TuS Jena9,04 sec.
4. Arnold, Annemarie1994 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau9,29 sec.
5. Kömpf, Luise1995 SN LAZ Leipzig9,42 sec.
6. Knotkova, Barbora1995 ST Sportclub Magdeburg9,55 sec.
7. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera10,01 sec.
Purtsa, Maria1995 SN Dresdner SC 1898disq.

Purtsa, M. disq. nach Regel 162.7

4 x 200 m Staffel w J B 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. LAZ Leipzig I SN1:49,36 min.
Freymond, Isabell 1995; Finke, Linda 1994
Schneider, Julia 1995; Böhme, Laura 1994
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST1:51,61 min.
Sawall, Paulina 1995; Wiersbicki, Dina Wilma 1994
Leifheit, Katja 1995; Richter, Linda 1996

4 x 200 m Staffel w J B 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. 1. LAC Dessau I ST1:52,06 min.
Troitzsch, Lisa 1996; Matheis, Charlot 1996
Reichert, Jennifer 1995; Schmidt, Henriette 1996
2. StG Freiberg/Frankenberg I SN1:54,85 min.
Pitzler, Lydia 1995; Thiel, Jessica 1996
Storch, Sarah 1995; Hofmann, Brenda 1994
StG Harz-Börde-ExpressSTaufg.
Engel, Pauline 1994; Heutling, Nancy 1994
Krötki, Laura-Jane 1995; Thielecke, Lisa 1995

4 x 200 m Staffel w J B 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Leipzig I SN1:49,36 min.
Freymond, Isabell 1995; Finke, Linda 1994
Schneider, Julia 1995; Böhme, Laura 1994
2. StG Turbine/Teutschenthal I ST1:51,61 min.
Sawall, Paulina 1995; Wiersbicki, Dina Wilma 1994
Leifheit, Katja 1995; Richter, Linda 1996
3. 1. LAC Dessau I ST1:52,06 min.
Troitzsch, Lisa 1996; Matheis, Charlot 1996
Reichert, Jennifer 1995; Schmidt, Henriette 1996
4. StG Freiberg/Frankenberg I SN1:54,85 min.
Pitzler, Lydia 1995; Thiel, Jessica 1996
Storch, Sarah 1995; Hofmann, Brenda 1994
StG Harz-Börde-ExpressSTaufg.
Engel, Pauline 1994; Heutling, Nancy 1994
Krötki, Laura-Jane 1995; Thielecke, Lisa 1995

3000 m Bahngehen w J B 5.02.2011
Finale
1. Schröter, Laura1994 SN LG Vogtland15:36,13 min.
2. Böttcher, Laura1995 ST SV Halle e.V.19:13,54 min.

RK: Schröter, L. - ~; Böttcher, L. - <

Hochsprung w J B 5.02.2011
Finale
1. Pasold, Luisa1994 SN SV Lindenau 18481,65 m
2. Thielecke, Lisa1995 ST Haldensleber Sportclub1,60 m
3. Arnold, Annemarie1994 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau1,55 m
4. Freymond, Isabell1995 SN LAZ Leipzig1,55 m
5. Reichert, Jennifer1995 ST 1. LAC Dessau1,50 m
5. Heise, Linda1994 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg1,50 m
5. Witt, Marieke1994 SN LAZ Leipzig1,50 m
8. Greil, Jessica1994 SN SV Theuma1,50 m
8. Finke, Linda1994 SN LAZ Leipzig1,50 m
10. Fabisch, Isabell1995 SN LAZ Leipzig1,45 m

145150155160165168
------------------------------
1. Pasold --ooxoxxx
2. Thielecke -oooxxx
3. Arnold oooxxx
4. Freymond oxoxxoxxx
5. Reichert ooxxx
5. Heise ooxxx
5. Witt ooxxx
8. Greil xooxxx
8. Finke xooxxx
10. Fabisch oxxx

Stabhochsprung w J B 5.02.2011
Finale
1. Mohnert, Katharina1994 ST Sportclub Magdeburg2,90 m
2. Storch, Sarah1995 SN TVL Freiberg2,40 m

220240260270280290300
-----------------------------------
1. Mohnert --o-xoxoxxx
2. Storch xoxxoxxx

Weitsprung w J B 5.02.2011
Finale
1. Gärtz, Annika1994 SN LV 90 Thum5,72 m
5,595,724,25xx5,63
2. Frech, Franziska1995 TH Erfurter LAC5,55 m
5,445,55x5,455,535,49
3. Reichardt, Charlotte1994 TH 1. SV Gera5,50 m
5,155,365,43x5,50x
4. Perner, Dorothee1995 TH TuS Jena5,49 m
x5,315,293,735,49x
5. Biehl, Anika1995 TH TuS Jena5,47 m
5,145,305,095,43x5,47
6. Pfitzner, Lisa-Marie1995 SN Dresdner SC 18985,43 m
5,205,115,365,395,305,43
7. Dewitz, Anne1995 SN LAC Erdgas Chemnitz5,37 m
3,695,305,265,35x5,37
8. Steinhoff, Diana1995 TH TuS Jena5,25 m
5,25xx5,115,214,86
9. Schneider, Julia1995 SN LAZ Leipzig5,07 m
4,765,074,68
10. Purtsa, Maria1995 SN Dresdner SC 18984,98 m
4,754,984,82
11. Knotkova, Barbora1995 ST Sportclub Magdeburg4,96 m
4,77x4,96
12. Gommermann, Ann Cathrin1995 TH Erfurter LAC4,96 m
4,96xx
13. Witt, Marieke1994 SN LAZ Leipzig4,77 m
4,514,564,77
14. Finke, Linda1994 SN LAZ Leipzig4,75 m
4,754,604,43
15. Fülle, Juliane1995 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau4,75 m
x4,75x
16. Engel, Pauline1994 ST Haldensleber Sportclub4,73 m
4,424,704,73

Dreisprung w J B 5.02.2011
Finale
1. Schneider, Julia1995 SN LAZ Leipzig10,67 m
x10,67--x10,56
2. Knotkova, Barbora1995 ST Sportclub Magdeburg10,55 m
10,4110,5510,0510,4410,1310,39
3. Redslob, Shirin1995 SN TSV Blau-Weiß Gröditz10,39 m
9,7110,2210,399,70x10,24
4. Reichert, Jennifer1995 ST 1. LAC Dessau10,13 m
10,00--x9,9410,13

Kugelstoss w J B 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Mehner, Stephanie1994 SN LAZ Leipzig12,43 m
12,4311,6311,72x12,3011,84
2. Westert, Annelies1994 SN LAZ Leipzig11,97 m
11,9711,2011,6211,1111,14x
3. Lungershausen, Karolin1994 ST Sportclub Magdeburg11,52 m
11,5211,36x11,3911,39x
4. Regal, Franziska1995 TH TuS Jena11,12 m
9,3711,1111,129,2010,0510,50
5. Stops, Ira1995 ST Sportclub Magdeburg10,97 m
10,6510,4910,9710,6810,48x
6. Kaiser, Anne-Lisa1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde10,81 m
10,4410,3010,6910,5310,5110,81
7. Winkler, Christine1995 SN LAZ Leipzig10,73 m
10,3810,73x10,4310,28-
8. Lobenstein, Anne1995 SN SG MoGoNo Leipzig10,49 m
9,8910,49----
9. Krötki, Laura-Jane1995 ST VfB Germania Halberstadt9,65 m
9,479,65x

Diskuswurf w J B 1 kg 5.02.2011
Finale
1. Stops, Ira1995 ST Sportclub Magdeburg36,28 m
35,5134,85xx36,28x
2. Lungershausen, Karolin1994 ST Sportclub Magdeburg35,77 m
34,29x31,7032,0832,5335,77
3. Westert, Annelies1994 SN LAZ Leipzig34,09 m
30,8934,09xx32,3734,05
4. Lobenstein, Anne1995 SN SG MoGoNo Leipzig32,91 m
32,91xxx31,4230,25
5. Thielecke, Lisa1995 ST Haldensleber Sportclub32,00 m
29,21x32,00xxx
6. Kaiser, Anne-Lisa1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde31,95 m
26,9330,8131,9530,90x28,06
7. Mehner, Stephanie1994 SN LAZ Leipzig30,81 m
x30,7930,81xxx
8. Wagner, Elisa1995 SN LAZ Leipzig29,87 m
xx29,8729,0228,84x
9. Dietz, Sarah1995 SN TVL Freiberg28,65 m
x28,6527,90
10. Kömpf, Luise1995 SN LAZ Leipzig23,04 m
x20,4823,04

Hammerwurf w J B 4 kg 5.02.2011
Finale
1. Küster, Susen1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde51,18 m
50,6349,8350,6149,4451,18x
2. Pfeifer, Vanessa1994 TH 1. SV Gera47,83 m
x47,8346,65xxx
3. Wagner, Lisa1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde40,23 m
38,7640,2340,1538,27xx
4. Naumann, Pauline1994 SN FC Erzbebirge Aue33,53 m
x33,5333,3932,7132,8732,65
5. Lobenstein, Anne1995 SN SG MoGoNo Leipzig31,33 m
30,61xxx31,33x

Speerwurf w J B 600 g 5.02.2011
Finale
1. Bergmann, Marie-Theres1994 TH TuS Jena46,22 m
46,2245,20xx44,3744,55
2. Winkler, Christine1995 SN LAZ Leipzig40,23 m
36,4737,5438,9039,3040,23x
3. Schröter, Julia1995 TH TuS Jena38,11 m
x35,7535,27x30,6538,11
4. Steinhoff, Diana1995 TH TuS Jena37,66 m
32,6237,6637,31x27,9833,07
5. Weise, Jessica1994 SN LV 90 Thum36,39 m
36,3929,8529,2731,5133,7633,17
6. Thielecke, Lisa1995 ST Haldensleber Sportclub35,39 m
33,3335,3932,3834,4835,0934,01
7. Greil, Jessica1994 SN SV Theuma34,03 m
34,0327,0526,1325,2527,9124,13
8. Heise, Linda1994 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg31,43 m
31,43xx30,6831,37x
9. Köditz, Luisa1995 SN LC Eilenburger Land30,82 m
x30,8229,17
10. Kömpf, Luise1995 SN LAZ Leipzig30,79 m
30,79--
11. Steinbrück, Maria1995 SN LC Eilenburger Land30,50 m
30,5029,4825,09
12. Grolms, Franziska1995 SN LAZ Leipzig28,07 m
25,8728,07x


Schülerinnen A

60 m Schi A 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Damm, Paula1997 ST Sportclub Magdeburg8,14 sec.q
2. Buch, Luzie1997 TH Erfurter LAC8,18 sec.q
3. Troitzsch, Lisa1996 ST 1. LAC Dessau8,25 sec.q
4. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig8,32 sec.q
5. Beckert, Claudia1996 SN SG Motor Thurm8,34 sec.
6. Otto, Vanessa1997 SN LAC Erdgas Chemnitz8,43 sec.
7. Stanzel, Anna1997 TH 1. SV Gera8,54 sec.

60 m Schi A 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Keßler, Marie1996 SN LAC Erdgas Chemnitz7,97 sec.q
2. Klewenow, Josefin1996 ST Sportclub Magdeburg8,20 sec.q
3. Schupeck, Natalie1997 TH TuS Jena8,26 sec.v
4. Starke, Marie-Luisise1997 SN LAZ Leipzig8,27 sec.q
5. Thiel, Jessica1996 SN TVL Freiberg8,37 sec.
6. Schiller, Julia1996 SN LG Vogtland8,45 sec.
7. Hoffmann, Alicia1996 SN LV 90 Thum8,56 sec.

Schupeck, N. verz.

60 m Schi A 5.02.2011
3. Vorlauf
1. Karczmarczyk, Lisa1997 TH TuS Jena8,00 sec.q
2. Hadam, Francés1996 ST Sportclub Magdeburg8,09 sec.q
3. Schwabe, Jana1996 SN LAZ Leipzig8,41 sec.
4. Kniza, Jessica1997 SN SSV 1952 Torgau8,48 sec.
5. Sachse, Theresa1997 ST Haldensleber Sportclub8,54 sec.
6. Schreiber, Lisa-Marie1997 SN LAC Erdgas Chemnitz8,65 sec.
7. Rothenberger, Antonia1997 SN Chemnitzer PSV8,71 sec.

60 m Schi A 5.02.2011
4. Vorlauf
1. Jacoby, Lisa Marie1996 TH Erfurter LAC7,97 sec.q
2. Schüßler, Claudia1996 ST Schönebecker Sportclub8,22 sec.q
3. Nitschke, Melanie1996 SN LV 90 Thum8,27 sec.q
4. Herrmann, Lisa1996 TH TuS Jena8,34 sec.
5. Herms-Knake, Rike1996 ST Sportclub Magdeburg8,40 sec.
6. Mischka, Franzine1997 SN LAZ Leipzig8,52 sec.
7. Tegener, Nele1997 ST Haldensleber Sportclub8,63 sec.

60 m Schi A 5.02.2011
5. Vorlauf
1. Duljevic, Sabrina1996 SN Dresdner SC 18988,03 sec.q
2. Frommann, Eleni1997 TH TuS Jena8,22 sec.q
3. Gersdorf, Lena1996 SN LAZ Leipzig8,27 sec.q
4. Heyn, Adelina1996 SN LAZ Leipzig8,28 sec.q
5. Peter, Victoria1997 TH Erfurter LAC8,34 sec.
6. Ihl, Jennifer1996 SN TVL Freiberg8,58 sec.
7. Jänsch, Sophie1997 SN LAC Erdgas Chemnitz8,59 sec.

60 m Schi A 5.02.2011
A-Finale
1. Jacoby, Lisa Marie1996 TH Erfurter LAC7,89 sec.
2. Keßler, Marie1996 SN LAC Erdgas Chemnitz7,94 sec.
3. Hadam, Francés1996 ST Sportclub Magdeburg8,03 sec.
4. Duljevic, Sabrina1996 SN Dresdner SC 18988,04 sec.
5. Karczmarczyk, Lisa1997 TH TuS Jena8,07 sec.
6. Damm, Paula1997 ST Sportclub Magdeburg8,13 sec.
7. Buch, Luzie1997 TH Erfurter LAC8,27 sec.
8. Klewenow, Josefin1996 ST Sportclub Magdeburg8,29 sec.

60 m Schi A 5.02.2011
B-Finale
1. Starke, Marie-Luisise1997 SN LAZ Leipzig8,24 sec.
2. Frommann, Eleni1997 TH TuS Jena8,24 sec.
3. Heyn, Adelina1996 SN LAZ Leipzig8,25 sec.
4. Troitzsch, Lisa1996 ST 1. LAC Dessau8,26 sec.
5. Schüßler, Claudia1996 ST Schönebecker Sportclub8,26 sec.
6. Nitschke, Melanie1996 SN LV 90 Thum8,26 sec.
7. Gersdorf, Lena1996 SN LAZ Leipzig8,31 sec.
8. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig8,31 sec.

Zielbildauswertung: Starke, M. - 8,235 s; Fromann, E. - 8,236 s;
Troitzsch, L. - 8,253 s; Schüßler, C. - 8,256 s;
Nitschke, M. - 8,258 s; Gersdorf, L. - 8,305 s; Schwabe, A. - 8,306 s

800 m Schi A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. Klaus, Sarah1997 TH LG OHRA HÖRSELGAS2:23,95 min.
2. Müller, Julia1996 TH Erfurter LAC2:24,20 min.
3. Thielicke, Sinja1997 SN LAZ Leipzig2:30,14 min.
4. Worch, Alexandra1997 TH SV Creaton Großengottern2:33,16 min.
5. Linke, Lisa1997 TH TuS Jena2:35,87 min.
6. Mann, Antonia1997 TH 1. SV Gera2:47,69 min.

800 m Schi A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Schwabe, Jana1996 SN LAZ Leipzig2:22,97 min.
2. Donder, Tina1996 TH SV Sömmerda2:25,22 min.
3. Fillinger, Christin1996 ST Schönebecker Sportclub2:25,62 min.
4. Linne, Marie-Therese1996 SN LAZ Leipzig2:26,10 min.
5. Albrecht, Amy1997 SN SV Großbardau2:32,59 min.
Leitzke, Katja1997 TH LG OHRA HÖRSELGASaufg.

800 m Schi A 5.02.2011
3. Zeitlauf
1. Salz, Beatrice1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:14,09 min.
2. Klein, Julia1997 ST Turbine Halle2:17,24 min.
3. Pfläging, Muriel1996 ST Sportclub Magdeburg2:19,80 min.
4. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig2:22,02 min.
5. Thiel, Thea-Louise1997 ST Sportclub Magdeburg2:22,29 min.
6. Blöthner, Johanna1996 TH TuS Jena2:24,87 min.
7. Schupeck, Natalie1997 TH TuS Jena2:27,47 min.

800 m Schi A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Salz, Beatrice1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde2:14,09 min.
2. Klein, Julia1997 ST Turbine Halle2:17,24 min.
3. Pfläging, Muriel1996 ST Sportclub Magdeburg2:19,80 min.
4. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig2:22,02 min.
5. Thiel, Thea-Louise1997 ST Sportclub Magdeburg2:22,29 min.
6. Schwabe, Jana1996 SN LAZ Leipzig2:22,97 min.
7. Klaus, Sarah1997 TH LG OHRA HÖRSELGAS2:23,95 min.
8. Müller, Julia1996 TH Erfurter LAC2:24,20 min.
9. Blöthner, Johanna1996 TH TuS Jena2:24,87 min.
10. Donder, Tina1996 TH SV Sömmerda2:25,22 min.
11. Fillinger, Christin1996 ST Schönebecker Sportclub2:25,62 min.
12. Linne, Marie-Therese1996 SN LAZ Leipzig2:26,10 min.
13. Schupeck, Natalie1997 TH TuS Jena2:27,47 min.
14. Thielicke, Sinja1997 SN LAZ Leipzig2:30,14 min.
15. Albrecht, Amy1997 SN SV Großbardau2:32,59 min.
16. Worch, Alexandra1997 TH SV Creaton Großengottern2:33,16 min.
17. Linke, Lisa1997 TH TuS Jena2:35,87 min.
18. Mann, Antonia1997 TH 1. SV Gera2:47,69 min.
Leitzke, Katja1997 TH LG OHRA HÖRSELGASaufg.

60 m Hürden Schi A 5.02.2011
1. Vorlauf
1. Hanusch, Vivian1997 SN Dresdner SC 18989,22 sec.Q
2. Stanzel, Anna1997 TH 1. SV Gera9,26 sec.q
3. Schupeck, Natalie1997 TH TuS Jena9,38 sec.q
4. Liebhart, Katharina1996 TH Erfurter LAC9,43 sec.
5. Heyn, Adelina1996 SN LAZ Leipzig9,53 sec.
6. Schreier, Vivien1996 SN Dresdner SC 18989,54 sec.
7. Schiller, Julia1996 SN LG Vogtland9,61 sec.
8. Obenauf, Melinda1996 SN SG MoGoNo Leipzig9,71 sec.

60 m Hürden Schi A 5.02.2011
2. Vorlauf
1. Buch, Luzie1997 TH Erfurter LAC8,98 sec.Q
2. Damm, Paula1997 ST Sportclub Magdeburg9,01 sec.q
3. Nitschke, Melanie1996 SN LV 90 Thum9,33 sec.q
4. Bednarz, Natalie1997 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau9,48 sec.
5. Reck, Andrea1996 SN Dresdner SC 18989,51 sec.
6. Hoyer, Sylvie1996 SN Dresdner SC 18989,55 sec.
7. Otto, Vanessa1997 SN LAC Erdgas Chemnitz9,63 sec.
8. Frech, Luise1996 TH LG OHRA HÖRSELGAS9,71 sec.

60 m Hürden Schi A 5.02.2011
3. Vorlauf
1. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig9,32 sec.Q
2. Weis, Cynthia1997 TH TuS Jena9,35 sec.q
3. Streubel, Johanna1997 SN SG MoGoNo Leipzig9,50 sec.
4. Licker, Lisa1996 SN Dresdner SC 18989,56 sec.
5. Liebetrau, Dayna1997 TH SV 1899 Mühlhausen9,57 sec.
6. Lenk, Sophia1996 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau9,61 sec.
7. Kniza, Jessica1997 SN SSV 1952 Torgau9,65 sec.
8. Fehnl, Maria1996 TH Erfurter LAC11,00 sec.

60 m Hürden Schi A 5.02.2011
Finale
1. Buch, Luzie1997 TH Erfurter LAC8,90 sec.
2. Damm, Paula1997 ST Sportclub Magdeburg8,96 sec.
3. Weis, Cynthia1997 TH TuS Jena9,27 sec.
4. Schwabe, Anna1996 SN LAZ Leipzig9,28 sec.
5. Schupeck, Natalie1997 TH TuS Jena9,41 sec.
6. Stanzel, Anna1997 TH 1. SV Gera9,48 sec.
7. Nitschke, Melanie1996 SN LV 90 Thum9,59 sec.
Hanusch, Vivian1997 SN Dresdner SC 1898disq.

Hanusch, V. disq. nach Regel 162.7

4 x 100 m Staffel Schi A 5.02.2011
1. Zeitlauf
1. StG Chemnitz I SN51,26 sec.
Keßler, Marie 1996; Otto, Vanessa 1997
Jänsch, Sophie 1997; Schreiber, Lisa-Marie 1997
2. StG Thum-Schwarzenberg I SN51,91 sec.
Nitschke, Melanie 1996; Hoffmann, Alicia 1996
Richter, Lilli 1997; Bednarz, Natalie 1997
3. LAZ Leipzig I SN52,07 sec.
Gersdorf, Lena 1996; Starke, Marie-Luisise 1997
Heyn, Adelina 1996; Schwabe, Anna 1996

4 x 100 m Staffel Schi A 5.02.2011
2. Zeitlauf
1. Erfurter LAC II TH52,99 sec.
Winkler, Paula 1996; Fehnl, Maria 1996
Müller, Julia 1996; Peter, Victoria 1997
2. StG Harz-Börde-ExpressST53,38 sec.
Tegener, Nele 1997; Sachse, Theresa 1997
Lindner, Pia Lorraine 1997; Killinger, Luisa 1997
3. StG Leipzig/BornaSN53,88 sec.
Obenauf, Melinda 1996; Brehme, Thea 1996
Hennig, Friedericke 1996; Burzlaff, Lisa 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 5.02.2011
3. Zeitlauf
1. Erfurter LAC I TH49,81 sec.
Buch, Luzie 1997; Jacoby, Lisa Marie 1996
Grünbeck, Laura 1996; Liebhart, Katharina 1996
2. Sportclub Magdeburg I ST50,60 sec.
Damm, Paula 1997; Klewenow, Josefin 1996
Herms-Knake, Rike 1996; Hadam, Francés 1996
3. Dresdner SC 1898SN50,69 sec.
Duljevic, Sabrina 1996; Licker, Lisa 1996
Reck, Andrea 1996; Hanusch, Vivian 1997

4 x 100 m Staffel Schi A 5.02.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Erfurter LAC I TH49,81 sec.
Buch, Luzie 1997; Jacoby, Lisa Marie 1996
Grünbeck, Laura 1996; Liebhart, Katharina 1996
2. Sportclub Magdeburg I ST50,60 sec.
Damm, Paula 1997; Klewenow, Josefin 1996
Herms-Knake, Rike 1996; Hadam, Francés 1996
3. Dresdner SC 1898SN50,69 sec.
Duljevic, Sabrina 1996; Licker, Lisa 1996
Reck, Andrea 1996; Hanusch, Vivian 1997
4. StG Chemnitz I SN51,26 sec.
Keßler, Marie 1996; Otto, Vanessa 1997
Jänsch, Sophie 1997; Schreiber, Lisa-Marie 1997
5. StG Thum-Schwarzenberg I SN51,91 sec.
Nitschke, Melanie 1996; Hoffmann, Alicia 1996
Richter, Lilli 1997; Bednarz, Natalie 1997
6. LAZ Leipzig I SN52,07 sec.
Gersdorf, Lena 1996; Starke, Marie-Luisise 1997
Heyn, Adelina 1996; Schwabe, Anna 1996
7. Erfurter LAC II TH52,99 sec.
Winkler, Paula 1996; Fehnl, Maria 1996
Müller, Julia 1996; Peter, Victoria 1997
8. StG Harz-Börde-ExpressST53,38 sec.
Tegener, Nele 1997; Sachse, Theresa 1997
Lindner, Pia Lorraine 1997; Killinger, Luisa 1997
9. StG Leipzig/BornaSN53,88 sec.
Obenauf, Melinda 1996; Brehme, Thea 1996
Hennig, Friedericke 1996; Burzlaff, Lisa 1997

3000 m Bahngehen Schi A 5.02.2011
Finale
1. Thümmler, Cindy1996 ST SV Halle e.V.16:04,72 min.
2. Günther, Michelle1997 SN LG Vogtland17:42,37 min.
3. Leitzke, Tanja1997 TH LG OHRA HÖRSELGAS18:05,31 min.
4. Kanz, Lilli1997 SN LG Vogtland18:16,64 min.
Gruber, Virginia1996 SN LG Vogtlanddisq.

Gruber, V. disq. nach Regel 230.6a
RK: Gruber, V. - <<<<; Günther, M - <~

Hochsprung Schi A 5.02.2011
Finale
1. Tausch, Sophie1996 ST Sportclub Magdeburg1,63 m
2. Hiese, Eva1997 TH LG OHRA HÖRSELGAS1,63 m
3. Winkler, Paula1996 TH Erfurter LAC1,63 m
4. Seidel, Stephanie1997 SN LG Mittweida1,60 m
5. Schreier, Vivien1996 SN Dresdner SC 18981,50 m
5. Liebetrau, Dayna1997 TH SV 1899 Mühlhausen1,50 m
5. Hartwig, Sophie1996 SN LV 90 Thum1,50 m
8. Thielicke, Sinja1997 SN LAZ Leipzig1,50 m
8. Schwertner, Charlotte1997 ST LG Altmark1,50 m
10. Schmidt, Henriette1996 ST 1. LAC Dessau1,50 m
10. Balster, Lisa1996 TH 1. SV Gera1,50 m
12. Killinger, Luisa1997 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg1,50 m
13. Bäsecke, Julia1996 TH SG Motor Arnstadt1,50 m
14. Schneider, Josephine1997 TH 1. SV Gera1,50 m
15. Schmidt, Jennifer1997 SN TVL Freiberg1,45 m
15. Lenk, Sophia1996 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau1,45 m
Wagner, Anna1997 SN LV 90 Thumo.g.V.

145150155160163166
------------------------------
1. Tausch --oooxxx
2. Hiese -ooxooxxx
3. Winkler ooooxoxxx
4. Seidel oxoxxoxoxxx
5. Schreier ooxxx
5. Liebetrau ooxxx
5. Hartwig ooxxx
8. Thielicke xooxxx
8. Schwertner xooxxx
10. Schmidt oxoxxx
10. Balster oxoxxx
12. Killinger xxoxoxxx
13. Bäsecke oxxoxxx
14. Schneider xoxxoxxx
15. Schmidt oxxx
15. Lenk oxxx
Wagner x-xx

Stabhochsprung Schi A 5.02.2011
Finale
1. Tausch, Sophie1996 ST Sportclub Magdeburg2,80 m
2. Jülich, Liesa-Marie1996 SN LAZ Leipzig2,60 m
3. Meyert, Antonia1996 SN LAZ Leipzig2,40 m
3. Kümmerling, Verena1996 TH LV Altstadt 98 Nordhausen2,40 m
5. Klaus, Lisa-Marie1997 ST Sportclub Magdeburg2,40 m
6. Tschernikl, Julia1997 SN LAC Erdgas Chemnitz2,40 m
7. Giebichenstein, Michelle1997 ST Sportclub Magdeburg2,40 m
8. Rehor, Leonie1996 SN Bautzener LV"Rot-Weiß 90"2,00 m
8. Wachler, Saskia1996 SN LG Mittweida2,00 m
Rook, Ariane1997 TH LSV Schmöllno.g.V.

200220240260270280290
-----------------------------------
1. Tausch ---oxxooxxx
2. Jülich oooxoxxx
3. Meyert oooxxx
3. Kümmerling oooxxx
5. Klaus ooxoxxx
6. Tschernikl oxoxoxxx
7. Giebichenstei -oxxoxxx
8. Rehor oxxx
8. Wachler oxxx
Rook -xxx

Weitsprung Schi A 5.02.2011
Finale
1. Jacoby, Lisa Marie1996 TH Erfurter LAC5,51 m
x5,465,515,51xx
2. Duljevic, Sabrina1996 SN Dresdner SC 18985,49 m
5,10xxxx5,49
3. Weis, Cynthia1997 TH TuS Jena5,45 m
5,285,415,355,45xx
4. Grünbeck, Laura1996 TH Erfurter LAC5,41 m
5,175,07xx5,41x
5. Nitschke, Melanie1996 SN LV 90 Thum5,29 m
xx5,144,975,255,29
6. Hanusch, Vivian1997 SN Dresdner SC 18985,24 m
5,245,085,045,09xx
7. Hoffmann, Alicia1996 SN LV 90 Thum5,22 m
xx5,215,22xx
8. Hoyer, Sylvie1996 SN Dresdner SC 18985,19 m
5,194,995,004,715,095,12
9. Hennig, Friedericke1996 SN SG MoGoNo Leipzig5,05 m
5,05x4,93
10. Schiller, Julia1996 SN LG Vogtland4,92 m
4,814,764,92
11. Herrmann, Lisa1996 TH TuS Jena4,90 m
4,54x4,90
12. Stanzel, Anna1997 TH 1. SV Gera4,88 m
4,884,704,83
13. Richter, Lilli1997 SN LV 90 Thum4,87 m
4,874,804,61
14. Frech, Luise1996 TH LG OHRA HÖRSELGAS4,85 m
4,854,704,80
15. Troitzsch, Lisa1996 ST 1. LAC Dessau4,85 m
x4,85x
16. Damm, Paula1997 ST Sportclub Magdeburg4,84 m
4,694,844,59
17. Wagner, Anna1997 SN LV 90 Thum4,84 m
x4,844,30
18. Obenauf, Melinda1996 SN SG MoGoNo Leipzig4,83 m
4,794,724,83
19. von der Weide, Rika1997 ST TSG Wittenberg e.V.4,80 m
4,674,544,80
20. Reck, Andrea1996 SN Dresdner SC 18984,79 m
x4,784,79
21. Bednarz, Natalie1997 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau4,78 m
x4,784,62
22. Prange, Luise1996 SN LAZ Leipzig4,70 m
4,694,70x
23. Schmidt, Henriette1996 ST 1. LAC Dessau4,69 m
4,694,63-
24. Linne, Marie-Therese1996 SN LAZ Leipzig4,65 m
4,654,454,56
25. Frommann, Eleni1997 TH TuS Jena4,65 m
4,654,434,53
26. Klewenow, Josefin1996 ST Sportclub Magdeburg4,64 m
4,574,584,64
27. Keßler, Marie1996 SN LAC Erdgas Chemnitz4,58 m
4,274,494,58
28. Ihl, Jennifer1996 SN TVL Freiberg4,44 m
x4,44x

Kugelstoss Schi A 3 kg 5.02.2011
Finale
1. Brehme, Thea1996 SN SG MoGoNo Leipzig12,85 m
12,18x11,7712,1712,8512,64
2. Wehner, Vivien1996 SN LAZ Leipzig12,71 m
12,0511,9611,9912,7111,7312,67
3. Hoffmann, Alicia1996 SN LV 90 Thum12,44 m
11,9311,9311,9312,4411,7411,66
4. ter Burg, Josefin1996 ST Sportclub Magdeburg12,33 m
11,7011,1112,33x11,8111,62
5. Schmidt, Sarah1997 SN LSV 99 Hartha12,11 m
12,0511,1011,6712,1111,57x
6. Lichtenfeld, Jessica1996 ST Schönebecker Sportclub11,98 m
10,6010,8810,66x11,9810,67
7. Stelzner, Patricia1997 SN LAZ Leipzig11,86 m
10,0011,86x10,8511,02x
8. Liebhart, Katharina1996 TH Erfurter LAC11,31 m
11,00x11,31
9. Koudele, Justine1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde11,27 m
11,2211,1810,9711,22x11,27
10. Müller, Anne1997 TH SV Sömmerda10,68 m
10,689,549,23
11. Rohde, Janina1997 SN LAZ Leipzig10,65 m
10,3010,6510,26
12. Jackisch, Julie1996 ST Sportclub Magdeburg10,50 m
9,9710,5010,47
13. Friedrich, Jasmin1997 ST Polizeisportverein Bernburg10,44 m
10,209,9010,44
14. Bense, Carolin1997 ST Sportclub Magdeburg10,36 m
10,2510,3610,33
15. Zimmermann, Luise1996 SN SG Weißig 186110,06 m
9,609,1010,06
16. Ebisch, Marie-Sophie1996 SN WSG Schwarzenberg/Wildenau9,71 m
9,439,71x
17. Langner, Nadine1996 TH 1. SV Gera9,60 m
9,609,439,29
18. Hahnel, Saskia1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde9,38 m
9,38x9,05

Diskuswurf Schi A 1 kg 5.02.2011
Finale
1. Brehme, Thea1996 SN SG MoGoNo Leipzig32,41 m
32,41xx24,2031,25x
2. Wehner, Vivien1996 SN LAZ Leipzig31,25 m
31,01x27,9031,25xx
3. Schmidt, Sarah1997 SN LSV 99 Hartha30,81 m
30,81x25,9227,7629,71x
4. Jackisch, Julie1996 ST Sportclub Magdeburg30,51 m
x28,6026,51x28,6730,51
5. Beer, Luise1997 SN LA-Rehasport Hoyerswerda28,03 m
x26,7426,0525,9024,4728,03
6. Friedrich, Jasmin1997 ST Polizeisportverein Bernburg26,31 m
23,7226,3124,9726,2524,1226,31
7. Stelzner, Patricia1997 SN LAZ Leipzig25,87 m
23,5825,87xxxx
8. Bense, Carolin1997 ST Sportclub Magdeburg25,79 m
x25,48x23,9825,0725,79
9. Maas, Jennifer1996 TH LAV Elstertal Bad Köstritz24,89 m
24,2624,8924,60
10. Rohde, Janina1997 SN LAZ Leipzig24,65 m
21,9224,5924,65
11. Friedrich, Antonia1996 TH Erfurter LAC24,33 m
24,33xx
12. Zimmermann, Luise1996 SN SG Weißig 186119,53 m
x19,53x

Hammerwurf Schi A 3 kg 5.02.2011
Finale
1. Hahnel, Saskia1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde42,31 m
42,31xx39,0640,56x
2. Koudele, Justine1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde34,90 m
xx33,0432,3331,8234,90
3. Richter, Isabel1996 ST 1885 Teutschenthal/WLT31,84 m
31,84x30,2129,84x31,05
4. Friedrich, Antonia1996 TH Erfurter LAC28,74 m
26,5127,9328,7428,6227,73x
5. Maas, Jennifer1996 TH LAV Elstertal Bad Köstritz25,06 m
xx22,4522,7425,06x
6. Modes, Anna1996 TH LAV Elstertal Bad Köstritz23,64 m
23,6423,63x21,65x20,77

Speerwurf Schi A 600 g 5.02.2011
Finale
1. Langner, Nadine1996 TH 1. SV Gera37,22 m
35,5737,2235,3132,2632,5833,22
2. Wehner, Vivien1996 SN LAZ Leipzig35,30 m
35,30x32,8929,9333,7935,12
3. Schumann, Wiebke1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde34,65 m
33,4030,5030,7034,48x34,65
4. Ebel, Lisa1996 ST Sportclub Magdeburg32,63 m
x29,3632,5932,6328,8831,34
5. Vanderheyden, Johanna1997 TH SV Sömmerda31,67 m
26,6331,6726,1826,1826,0025,68
6. König, Julia1997 SN LSV 99 Hartha31,44 m
30,5630,7029,0831,2630,2331,44
7. Friedrich, Jasmin1997 ST Polizeisportverein Bernburg27,60 m
25,5819,9627,60x23,6724,26
8. Peters, Carolin1996 TH LAV Elstertal Bad Köstritz27,19 m
27,1926,4026,27xx25,53
9. Friedrich, Antonia1996 TH Erfurter LAC26,87 m
xx26,87
10. Leitzke, Tanja1997 TH LG OHRA HÖRSELGAS25,11 m
21,2522,4125,11
11. Tartler, Nina1997 SN LAZ Leipzig19,68 m
19,68xx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 5.02.2011 Bericht | | Ort : Halle/ Saale | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 1 19 1506 04 03 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: MDHM + MDM WiWu Jgd.A,B; Schüler A Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Hallesche LA-Freunde Wettkampfstätte : Halle : LA-Halle u. Wurfzentrum Brandberge -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 80 | 77 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 62 | | 57 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 39 | | 32 | 82| | Männl. Jugend B | 107 | | 92 | | 85| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 92 | | 84 | 91| Gerätekontrolle: | Schüler A | 109 | | 92 | | 84| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 155 | | 136 | 87| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 281 | | 244 | | 86| |Summe Weiblich | | 287 | | 253 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 568 | 497 | 87| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt