Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2019
am 27.04.2019 in München
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14
Senioren (männlich):  M40 |  M50 |  M55 |  M60 |  M75
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,78
+1,6
 
 
2.
277880
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,26
+1,6
 
 
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,08
+1,6
 
 
4.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,40
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:21,66
 
 
 
2.
277880
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:28,17
 
 
 
3.
278384
2006
BY
TSV Kranzegg
2:36,06
 
 
 
4.
278385
2006
BY
TSV Kranzegg
2:39,60
 
 
 
5.
273740
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:40,98
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,29
+0,7
 
 
2.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,77
+0,7
 
 
3.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,92
+0,7
 
 
4.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,35
+0,7
 
 
5.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,38
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,45
 
 
 
 
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Kutscha
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
273533
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,21
+0,0
 
 
4,95
(-0,5)
4,74
(-0,3)
4,98
(+0,5)
x
 
5,21
(+0,0)
5,00
(+0,0)
2.
276870
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,86
 
 
 
4,86
 
x
 
x
 
4,17
 
x
 
4,36
 
3.
275108
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,75
-0,1
 
 
4,12
(+0,6)
x
 
x
 
4,41
(+0,7)
4,71
(+0,0)
4,75
(-0,1)
4.
270810
2005
BY
TSV Kranzegg
4,53
-1,6
 
 
4,53
(-0,9)
4,53
(-1,6)
4,45
(+0,6)
4,01
(-0,1)
4,26
(+0,6)
4,12
(+0,0)
5.
273744
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,41
-0,6
 
 
4,19
(+0,0)
x
 
4,07
(-0,1)
4,39
(-0,3)
4,41
(-0,6)
4,26
(+0,3)
6.
273756
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,21
-0,2
 
 
3,99
(-0,7)
3,63
(-0,3)
3,84
(-1,5)
4,04
(+0,0)
4,21
(-0,2)
3,79
(-0,1)
7.
278385
2006
BY
TSV Kranzegg
3,77
-0,1
 
 
3,65
(-0,2)
3,68
(-0,4)
3,77
(-0,1)
3,31
(-0,2)
3,27
(-0,2)
3,54
(+0,0)
8.
278384
2006
BY
TSV Kranzegg
3,31
+0,0
 
 
2,54
(+0,8)
3,02
(-0,5)
2,88
(+0,0)
2,95
(-0,1)
3,23
(+0,6)
3,31
(+0,0)
 
277260
2005
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
274730
2006
BY
TSV Untermaiselstein
8,27
 
 
 
8,02
7,46
8,27
7,58
7,95
7,88
 
277260
2005
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2019
1.
273027
2005
BY
LG Sempt
37,31
 
 
 
34,63
x
33,07
34,48
34,20
37,31
2.
273498
2005
BY
LG Stadtwerke München
28,54
 
 
 
28,54
x
20,49
x
19,77
x
3.
274730
2006
BY
TSV Untermaiselstein
27,08
 
 
 
19,22
20,19
20,54
24,04
25,12
27,08
 
 
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
622881
2005
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
 
277260
2005
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,69
+2,3
 
 
2.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
13,11
+2,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
277569
2005
BY
LG Stadtwerke München
42,31
 
 
 
2.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
43,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
275434
2004
BY
LG Oberland
2:17,23
 
 
 
2.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
2:18,84
 
 
 
3.
626093
2004
BY
SpVgg Röhrmoos
2:32,81
 
 
 
4.
277281
Berkau, Lukas
2004
BY
TSV Kranzegg
2:34,69
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,93
+0,3
 
 
2.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,18
+0,3
 
 
3.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
14,03
+0,3
 
 
4.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,22
+0,3
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
274930
2004
BY
LG Stadtwerke München
44,99
 
 
 
2.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
45,03
 
 
 
3.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
49,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
278058
Bakir, Pervan
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
2.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,53
 
 
 
3.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,45
 
 
 
 
274884
2004
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
170
171
176
Bakir
-
-
-
-
o
o
o
o
-
-
xo
xxo
-
xxx
Nusch
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Pulfer
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
278058
Bakir, Pervan
2004
BY
LG Stadtwerke München
5,47
+0,3
 
 
5,38
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,31
(+0,1)
5,47
(+0,3)
x
 
5,26
(-0,3)
2.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
5,05
+0,0
 
 
4,13
(+0,7)
4,97
(+0,1)
4,84
(-0,1)
5,05
(+0,0)
4,62
(-0,9)
4,85
(-0,1)
3.
273043
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4,91
-0,6
 
 
4,43
(+0,0)
4,61
(+0,1)
4,57
(-0,3)
4,81
(+0,0)
4,89
(+0,2)
4,91
(-0,6)
4.
272914
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,76
+0,7
 
 
4,76
(+0,7)
4,68
(+0,1)
4,67
(-0,1)
x
 
4,61
(-0,9)
4,67
(-0,1)
5.
277281
Berkau, Lukas
2004
BY
TSV Kranzegg
4,40
+0,1
 
 
4,40
(+0,1)
3,95
(-0,3)
4,23
(+0,1)
4,31
(-0,3)
3,97
(-0,2)
3,67
(-0,1)
6.
275647
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,23
-0,1
 
 
4,23
(-0,1)
4,01
(+0,0)
4,00
(-0,9)
3,85
(-0,1)
3,92
(-0,5)
4,03
(-0,1)
 
 
Rychetsky, Simon
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
274907
2004
BY
TSV Reichertshofen
12,48
 
 
 
11,29
11,66
11,58
11,08
11,68
12,48
 
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
 
Rychetsky, Simon
2004
BY
TSV Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2019
1.
273031
2004
BY
TSV Untermaiselstein
30,01
 
 
 
27,48
30,01
x
27,47
x
26,52
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,50
+0,2
 
 
2.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,74
+0,2
 
 
3.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
18,09
+0,2
 
 
 
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
274120
2003
BY
TSV Reichertshofen
31,93
 
 
 
x
x
31,93
x
x
x
2.
273380
2002
BY
TSV Trudering
30,03
 
 
 
21,96
25,79
26,29
22,86
25,72
30,03
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
27.04.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,81
 
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,07
 
 
 
3.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,17
 
 
 
4.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,28
 
 
 
5.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,47
 
 
 
6.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
27.04.2019
1.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
12,54
 
 
 
2.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,60
 
 
 
3.
624660
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,72
 
 
 
4.
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
12,74
 
 
 
5.
602635
2000
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
12,76
 
 
 
6.
612787
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,81
+0,0
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,07
+0,0
 
 
3.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,17
+0,0
 
 
4.
265769
2003
BY
MTV 79 München
12,28
+0,0
 
 
5.
270192
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,47
+0,0
 
 
6.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
12,54
+0,7
 
 
7.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,60
+0,7
 
 
8.
624660
2000
BY
TuS Fürstenfeldbruck
12,72
+0,7
 
 
9.
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
12,74
+0,7
 
 
10.
602635
2000
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
12,76
+0,7
 
 
11.
612787
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,11
+0,7
 
 
12.
274346
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,86
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,50
 
 
 
140
145
150
155
Bergmann
o
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
5,67
+0,0
 
 
5,47
(-1,1)
4,94
(-0,2)
5,54
(-0,2)
5,45
(-0,1)
4,48
(+0,1)
5,67
(+0,0)
2.
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,47
+0,7
 
 
5,47
(+0,7)
5,25
(-0,1)
5,28
(+0,2)
5,18
(-0,2)
5,40
(+0,2)
x
 
3.
602635
2000
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
4,90
+0,3
 
 
4,87
(-1,1)
4,59
(-0,6)
4,69
(-1,1)
4,63
(+0,0)
4,72
(-0,6)
4,90
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
274502
2001
BY
TuS Fürstenfeldbruck
11,30
 
 
 
11,30
10,37
9,92
10,06
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,9
27.04.2019
1.
40470
1998
LG Nagoldtal
11,46
 
 
 
2.
266131
Soner, Moustafa
1990
BY
ASV Dachau
11,73
 
 
 
3.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,10
 
 
 
4.
271759
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,90
 
 
 
5.
278312
1983
BY
TSV Peiting
13,94
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
27.04.2019
1.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,77
 
 
 
2.
252521
1995
BY
TSV Peiting
12,31
 
 
 
3.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,45
 
 
 
4.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,94
 
 
 
5.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,36
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2019
1.
40470
1998
LG Nagoldtal
11,46
+0,9
 
 
2.
266131
Soner, Moustafa
1990
BY
ASV Dachau
11,73
+0,9
 
 
3.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
11,77
+0,1
 
 
4.
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,10
+0,9
 
 
5.
252521
1995
BY
TSV Peiting
12,31
+0,1
 
 
6.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
12,45
+0,1
 
 
7.
271759
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,90
+0,9
 
 
8.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
12,94
+0,1
 
 
9.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,36
+0,1
 
 
10.
278312
1983
BY
TSV Peiting
13,94
+0,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
27.04.2019
1.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,43
 
 
 
2.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,06
 
 
 
3.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,20
 
 
 
4.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,05
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+2,2
27.04.2019
1.
252521
1995
BY
TSV Peiting
25,10
 
 
 
2.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
25,46
 
 
 
3.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,83
 
 
 
4.
23303
1969
BY
MTV 79 München
28,20
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,8
27.04.2019
1.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
25,65
 
 
 
2.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,98
 
 
 
3.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,02
 
 
 
4.
278312
1983
BY
TSV Peiting
28,72
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,8
27.04.2019
1.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,25
 
 
 
2.
602635
2000
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
25,80
 
 
 
3.
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
26,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2019
1.
40470
1998
LG Nagoldtal
23,43
+0,7
 
 
2.
269368
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,06
+0,7
 
 
3.
273880
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,20
+0,7
 
 
4.
252521
1995
BY
TSV Peiting
25,10
+2,2
 
 
5.
277340
2003
BY
LG Stadtwerke München
25,25
+0,8
 
 
6.
277773
2002
BY
TSV Reichertshofen
25,46
+2,2
 
 
7.
624274
1998
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
25,65
+0,8
 
 
8.
602635
2000
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
25,80
+0,8
 
 
9.
627051
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
26,05
+0,8
 
 
9.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,05
+0,7
 
 
11.
258735
1971
BY
LG Stadtwerke München
26,83
+2,2
 
 
12.
271908
1997
BY
LG Stadtwerke München
26,98
+0,8
 
 
13.
276422
2003
BY
LG Stadtwerke München
27,02
+0,8
 
 
14.
23303
1969
BY
MTV 79 München
28,20
+2,2
 
 
15.
278312
1983
BY
TSV Peiting
28,72
+0,8
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,98
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
28921
1994
BY
TSV Penzberg
55,93
 
 
 
2.
267860
2002
BY
LG Stadtwerke München
1:01,15
 
 
 
3.
28923
1994
BY
TSV Penzberg
1:02,53
 
 
 
 
276627
1997
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
252521
1995
BY
TSV Peiting
5,62
-0,7
 
 
5,39
(-1,1)
x
 
5,62
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
2.
9373
1998
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5,45
-1,2
 
 
5,45
(-1,2)
x
 
5,06
(-0,3)
x
 
5,11
(+0,4)
x
 
3.
271759
1999
BY
LG Stadtwerke München
5,09
+0,0
 
 
4,93
(-1,1)
5,09
(+0,0)
4,88
(-0,2)
4,73
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,95
(-0,1)
4.
278312
1983
BY
TSV Peiting
5,06
-2,0
 
 
4,57
(-1,2)
5,06
(-2,0)
4,47
(+0,0)
4,38
(-0,8)
4,62
(+0,2)
4,24
(-0,6)
5.
275250
1991
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
5,03
+0,1
 
 
4,74
(-1,2)
4,92
(+0,0)
4,68
(-0,7)
5,03
(+0,1)
4,83
(+0,0)
4,89
(-0,1)
 
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
abgem.
 
 
 
 
276186
1970
BY
TSV Peiting
abgem.
 
 
 
 
275936
1996
BY
SV Germering
abgem.
 
 
 
 
264265
1974
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2019
1.
18332
1975
BY
TSV Trudering
43,26
 
 
 
43,26
42,25
x
x
38,58
41,46
Senioren M40
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2019
1.
275575
1975
BY
TSV Vaterstetten
17,78
 
 
 
 
273023
1975
BY
MTV 79 München
n.a.
 
 
 
Senioren M50
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2019
1.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
27,90
+0,1
 
 
2.
254677
1964
BY
LG Würm Athletik
28,24
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2019
1.
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,16
+0,0
 
 
2,86
(-0,1)
3,05
(+0,1)
2,70
(+0,0)
3,00
(-0,5)
3,01
(+0,3)
3,16
(+0,0)
2.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
2,82
-0,3
 
 
2,82
(-0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,81
-0,5
 
 
2,65
(-0,3)
2,81
(-0,5)
2,79
(-0,2)
x
 
2,75
(+0,1)
2,68
(+0,1)
4.
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
2,59
-0,1
 
 
2,51
(-0,3)
2,54
(+0,0)
2,59
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
276315
1948
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
270344
1966
BY
TuS Fürstenfeldbruck
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2019
1.
277344
1964
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,43
+0,7
 
 
2.
21422
1956
BY
TSV Vaterstetten
15,06
+0,7
 
 
3.
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
17,64
+0,7
 
 
4.
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
17,69
+0,7
 
 
5.
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
22,85
+0,7
 
 
Senioren M60
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2019
1.
59301
1957
BY
SV Unterneukirchen
57,90
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2019
1.
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
9,82
 
 
 
8,97
9,36
9,82
9,57
x
9,60
2.
276314
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,87
 
 
 
8,52
8,87
8,52
8,43
8,82
8,63
3.
277214
1943
BY
LG Stadtwerke München
8,11
 
 
 
7,71
7,63
7,70
7,70
8,11
x
4.
57338
1940
BY
LG Stadtwerke München
8,10
 
 
 
7,92
7,78
7,96
8,10
7,71
7,95
 
39194
1934
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2019
1.
265449
1941
BY
LG Stadtwerke München
27,60
 
 
 
23,31
25,35
25,96
25,72
27,60
24,63
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,37
+0,5
 
 
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,62
+0,5
 
 
3.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
13,68
+0,5
 
 
4.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,50
+0,5
 
 
5.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,62
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
273495
2005
BY
LG Stadtwerke München
13,25
+1,8
 
 
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,31
+1,8
 
 
3.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
14,66
+1,8
 
 
 
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
275015
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,50
 
 
 
2.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
2.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
4.
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Samanski
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Quaas
-
-
-
o
xo
xxx
Leibiger
-
-
-
o
xo
-
xxx
Schmidt
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
5,17
-2,3
 
 
4,89
(-0,7)
x
 
5,05
(-1,5)
x
 
5,16
(-0,8)
5,17
(-2,3)
2.
276344
2005
BY
MTV 79 München
5,08
+0,2
 
 
4,97
(-0,1)
4,92
(+0,6)
4,90
(+0,0)
4,92
(-0,5)
5,08
(+0,2)
4,91
(+0,1)
3.
277138
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,44
-0,2
 
 
x
 
4,44
(-0,2)
4,07
(+0,1)
3,81
(-0,2)
x
 
4,23
(+3,2)
4.
273722
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,35
+0,7
 
 
4,12
(+0,2)
4,17
(-2,4)
4,28
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,29
(-1,3)
4,35
(+0,7)
 
 
Schweissgut, Emily
2005
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
273159
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
274518
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
270795
2005
BY
LG Stadtwerke München
8,63
 
 
 
8,34
8,50
8,33
8,49
7,77
8,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2019
1.
272959
2005
BY
Sportgem. Schönau
37,30
 
 
 
31,33
36,08
34,73
35,46
37,30
36,36
2.
272071
2005
BY
TSV 1862 Erding
29,10
 
 
 
28,21
28,98
29,10
28,62
27,43
27,00
3.
273741
2005
BY
LG Stadtwerke München
23,57
 
 
 
20,48
19,80
20,50
23,30
18,49
23,57
4.
276344
2005
BY
MTV 79 München
13,42
 
 
 
x
13,42
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,6
27.04.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,18
 
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,34
 
 
 
3.
275120
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,43
 
 
 
4.
276788
2004
BY
LG Oberland
13,53
 
 
 
5.
272591
2004
BY
TSV Penzberg
13,71
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,7
27.04.2019
1.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,90
 
 
 
2.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,05
 
 
 
3.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,09
 
 
 
4.
277431
Wilholt, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,38
 
 
 
5.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
14,67
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
27.04.2019
1.
278095
Stuhlmacher, Felice
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,23
 
 
 
2.
277780
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,24
 
 
 
3.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,49
 
 
 
4.
278306
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,18
+2,6
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,34
+2,6
 
 
3.
275120
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+2,6
 
 
4.
276788
2004
BY
LG Oberland
13,53
+2,6
 
 
5.
272591
2004
BY
TSV Penzberg
13,71
+2,6
 
 
6.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,90
+2,7
 
 
7.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,05
+2,7
 
 
8.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,09
+2,7
 
 
9.
278095
Stuhlmacher, Felice
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,23
+0,8
 
 
10.
277780
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,24
+0,8
 
 
11.
277431
Wilholt, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,38
+2,7
 
 
12.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,49
+0,8
 
 
13.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
14,67
+2,7
 
 
14.
278306
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,99
+0,8
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
44,27
 
 
 
2.
272591
2004
BY
TSV Penzberg
47,77
 
 
 
3.
276788
2004
BY
LG Oberland
48,55
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
46,49
 
 
 
2.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
46,58
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
277502
2004
BY
TSV 1862 Erding
44,27
 
 
 
2.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
46,49
 
 
 
3.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
46,58
 
 
 
4.
272591
2004
BY
TSV Penzberg
47,77
 
 
 
5.
276788
2004
BY
LG Oberland
48,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
2:39,41
 
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2:43,69
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
27.04.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,00
 
 
 
2.
274307
2004
BY
TV Emmering
14,18
 
 
 
3.
272420
2004
BY
TV Emmering
14,26
 
 
 
4.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,06
 
 
 
5.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
16,30
 
 
 
6.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,63
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
27.04.2019
1.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,55
 
 
 
2.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,04
 
 
 
3.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
4.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,66
 
 
 
5.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,21
 
 
 
 
272416
2004
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
12,55
+0,0
 
 
2.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
13,00
+0,7
 
 
3.
270871
2004
BY
TSV Penzberg
13,04
+0,0
 
 
4.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,26
+0,0
 
 
5.
272415
2004
BY
TV Emmering
13,66
+0,0
 
 
6.
274307
2004
BY
TV Emmering
14,18
+0,7
 
 
7.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,21
+0,0
 
 
8.
272420
2004
BY
TV Emmering
14,26
+0,7
 
 
9.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,06
+0,7
 
 
10.
272488
2004
BY
LG Würm Athletik
16,30
+0,7
 
 
11.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,63
+0,7
 
 
 
272416
2004
BY
TV Emmering
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,12
 
 
 
2.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,44
 
 
 
 
270871
2004
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
50,49
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
275453
2004
BY
TSV 1862 Erding
50,49
 
 
 
2.
267039
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,12
 
 
 
3.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
51,44
 
 
 
 
270871
2004
BY
TSV Penzberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
2.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
3.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
158
160
Sickinger
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wach
o
o
xo
xxx
Weiß
o
xo
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
275482
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,92
+1,1
 
 
x
 
4,92
(+1,1)
x
 
4,74
(+0,7)
4,85
(+0,1)
4,74
(+0,9)
2.
274459
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,64
-0,3
 
 
4,50
(+0,0)
x
 
4,46
(+1,4)
4,48
(-0,1)
4,53
(-0,3)
4,64
(-0,3)
3.
277780
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,63
+3,0
 
 
4,17
(-0,2)
3,89
(+1,1)
4,28
(-2,0)
4,33
(-0,2)
4,35
(-1,4)
4,63
(+3,0)
4.
272415
2004
BY
TV Emmering
4,57
+0,0
 
 
4,50
(+1,0)
4,54
(+0,7)
4,49
(-3,0)
4,57
(+0,0)
x
 
4,54
(+0,0)
5.
275120
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,52
-0,4
 
 
4,15
(+0,0)
4,52
(-0,4)
4,36
(-2,2)
x
 
4,31
(+0,2)
4,13
(-0,8)
6.
625797
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
3,86
(-0,4)
x
 
4,27
(-0,4)
4,33
(+3,0)
4,43
(-0,1)
7.
275048
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,00
(-0,7)
x
 
x
 
4,32
(-2,7)
4,19
(-0,1)
8.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,33
+1,1
 
 
4,23
(+0,1)
4,33
(+1,1)
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,1)
3,92
(-0,2)
3,96
(-0,1)
9.
272420
2004
BY
TV Emmering
4,25
+3,2
 
 
4,25
(+3,2)
4,04
(+0,2)
4,12
(-0,1)
10.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
4,20
+1,3
 
 
3,73
(+1,0)
3,95
(-0,3)
4,20
(+1,3)
11.
274307
2004
BY
TV Emmering
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
x
 
x
 
12.
276788
2004
BY
LG Oberland
4,10
-2,1
 
 
4,10
(-2,1)
3,56
(-0,9)
3,42
(-1,2)
13.
277384
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,96
+3,0
 
 
3,85
(+0,3)
3,79
(-1,2)
3,96
(+3,0)
14.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,29
+0,7
 
 
-
 
x
 
3,29
(+0,7)
 
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
272416
2004
BY
TV Emmering
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
275547
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
9,51
 
 
 
8,11
8,20
7,78
8,58
8,04
9,51
2.
271747
2004
BY
LG Stadtwerke München
9,43
 
 
 
8,42
7,24
9,43
8,41
8,83
9,39
3.
271455
2004
BY
TSV Penzberg
7,96
 
 
 
7,14
7,68
7,30
7,71
7,10
7,96
4.
272420
2004
BY
TV Emmering
7,35
 
 
 
6,70
7,35
6,93
6,44
6,48
6,46
5.
276788
2004
BY
LG Oberland
6,87
 
 
 
6,69
x
6,33
6,73
6,51
6,87
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2019
1.
271403
2004
BY
LG Stadtwerke München
35,92
 
 
 
33,65
x
35,49
30,78
35,92
x
2.
272745
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,26
 
 
 
29,99
x
30,26
-
-
-
3.
606321
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
28,70
 
 
 
x
25,30
x
28,70
26,39
26,03
4.
272363
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,95
 
 
 
22,95
17,76
19,29
x
22,33
22,37
5.
271394
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
22,28
 
 
 
21,58
20,71
19,05
21,86
22,28
16,63
6.
272416
2004
BY
TV Emmering
21,48
 
 
 
20,74
21,25
21,48
-
-
-
7.
272415
2004
BY
TV Emmering
19,40
 
 
 
18,46
19,40
18,87
-
-
-
8.
274307
2004
BY
TV Emmering
15,05
 
 
 
13,89
12,24
15,05
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
27.04.2019
1.
TV Emmering 1
BY
52,45
 
 
2.
TSV 1862 Erding 1
BY
53,25
 
 
Weber, Lilli  2005
Samanski, Lilly  2005
Kahl, Franziska  2005
Kynast, Emily  2004
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
19,26
+0,0
 
 
2.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
20,39
+0,0
 
 
3.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
20,52
+0,0
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2019
1.
607752
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
39,16
 
 
 
36,33
39,16
x
31,83
x
x
2.
269423
2003
BY
LG Würm Athletik
38,52
 
 
 
x
34,38
35,95
35,52
38,52
38,50
3.
268666
2002
BY
LG Stadtwerke München
32,41
 
 
 
29,36
32,41
x
30,63
30,21
x
4.
268595
2002
BY
TV Emmering
25,88
 
 
 
25,88
24,57
23,22
22,87
22,34
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,2
27.04.2019
1.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,59
 
 
 
2.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,81
 
 
 
3.
268006
2000
BY
TV Emmering
13,84
 
 
 
4.
268595
2002
BY
TV Emmering
14,25
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
27.04.2019
1.
275537
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,77
 
 
 
2.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,95
 
 
 
3.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,93
 
 
 
4.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
268934
2003
BY
TSV Trudering
13,59
+1,2
 
 
2.
275537
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,77
+0,6
 
 
3.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,81
+1,2
 
 
4.
268006
2000
BY
TV Emmering
13,84
+1,2
 
 
5.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,95
+0,6
 
 
6.
268595
2002
BY
TV Emmering
14,25
+1,2
 
 
7.
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
14,93
+0,6
 
 
8.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,04
+0,6
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
 
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
1,53
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
156
Jürgens
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
4,83
+0,4
 
 
4,48
(-0,1)
4,59
(+0,0)
4,39
(+0,4)
4,54
(-0,1)
4,83
(+0,4)
x
 
2.
269370
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,32
(+0,6)
4,61
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
3.
268595
2002
BY
TV Emmering
4,31
+0,1
 
 
4,20
(-0,1)
4,15
(-0,5)
4,29
(-0,6)
4,13
(+0,0)
x
 
4,31
(+0,1)
4.
271719
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,30
-0,3
 
 
4,22
(-0,1)
x
 
4,30
(+0,0)
4,30
(-0,3)
3,86
(+0,2)
3,53
(-0,9)
5.
275537
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,23
-0,5
 
 
4,12
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
3,90
(-0,2)
3,98
(+0,5)
4,23
(-0,5)
6.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,91
+0,3
 
 
3,91
(+0,3)
3,87
(-0,1)
3,87
(+1,1)
x
 
3,61
(+0,3)
x
 
 
271718
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
268934
2003
BY
TSV Trudering
n.a.
 
 
 
 
 
Dronhofer, Alicia
2003
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
 
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2019
1.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
8,75
 
 
 
8,75
7,83
7,87
x
7,79
7,90
2.
269908
2003
BY
TSV Kranzegg
7,79
 
 
 
7,79
7,14
7,35
6,75
7,60
7,60
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
 
Jennert, Marlen
1997
ST
TSV Leuna
13,25
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
27.04.2019
1.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
26,07
 
 
 
2.
256335
1997
BY
ESV München
27,61
 
 
 
3.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,62
 
 
 
4.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
29,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,2
27.04.2019
1.
 
Jennert, Marlen
1997
ST
TSV Leuna
28,02
 
 
 
2.
268006
2000
BY
TV Emmering
28,60
 
 
 
3.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
27.04.2019
1.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
26,07
+0,6
 
 
2.
256335
1997
BY
ESV München
27,61
+0,6
 
 
3.
 
Jennert, Marlen
1997
ST
TSV Leuna
28,02
+2,2
 
 
4.
268006
2000
BY
TV Emmering
28,60
+2,2
 
 
5.
267086
2001
BY
LG Stadtwerke München
28,62
+0,6
 
 
6.
268246
2000
BY
LG Würm Athletik
29,91
+0,6
 
 
7.
271090
2004
BY
LG Stadtwerke München
31,14
+2,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
16,38
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
1,78
 
 
 
2.
262020
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
178
182
Jürgens
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Lanners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
28935
1992
BY
LG Oberland
13,73
 
 
 
x
x
13,49
x
13,73
x
2.
266469
2000
BY
TSV Kranzegg
9,16
 
 
 
8,86
8,85
8,22
8,73
8,18
9,16
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2019
1.
266486
2001
BY
LG Kreis Dachau
45,34
 
 
 
x
x
44,04
42,00
40,13
45,34
2.
27407
1993
BY
LG Würm Athletik
43,28
 
 
 
40,07
43,28
40,42
x
40,08
40,74
3.
272824
1995
BY
LG Stadtwerke München
40,68
 
 
 
40,68
38,78
x
-
-
-
4.
28935
1992
BY
LG Oberland
37,89
 
 
 
35,71
34,62
x
35,13
35,01
37,89
5.
259020
1998
BY
LG Würm Athletik
34,38
 
 
 
33,92
31,40
x
x
34,38
33,62
6.
264548
2001
BY
LG Stadtwerke München
27,09
 
 
 
21,35
22,32
22,91
21,61
25,78
27,09
7.
265753
2001
BY
TSV Reichertshofen
26,24
 
 
 
24,68
x
23,46
25,47
25,10
26,24
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.10.2020 21:59 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-31