Kreiswerfertag
am 27.04.2019 in Neusäß
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
M15
|
M14
|
M13
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
W15
|
W14
|
W13
|
W12
Senioren (männlich):
M40
|
M45
|
M55
|
M60
|
M65
|
M75
|
M80
Senioren (weiblich):
W30
|
W35
|
W45
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
27.04.2019
1.
Tschauko, Jonathan
2006
AUT
SV Reutte
10,36
9,68
10,36
10,12
-
-
-
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,20
10,20
9,85
9,86
10,14
-
-
3.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,01
7,19
7,30
8,01
7,72
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
27.04.2019
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,94
x
25,54
27,95
32,16
x
32,94
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
27.04.2019
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,05
25,54
25,55
x
25,04
25,87
27,05
2.
Tschauko, Jonathan
2006
AUT
SV Reutte
25,10
25,10
22,70
x
x
22,84
19,48
3.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,65
22,65
22,55
19,78
22,20
20,50
21,38
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
27.04.2019
1.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte
9,26
8,54
9,26
8,83
8,92
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
27.04.2019
1.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte
29,69
27,22
27,79
24,67
26,43
29,69
27,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
27.04.2019
1.
Jäger, Leonhard
2005
AUT
SV Reutte
29,31
25,72
28,24
26,42
29,31
28,58
26,60
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
27.04.2019
1.
Herziger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte
9,85
9,38
9,85
9,36
9,85
-
-
Tschauko, Jonathan
2006
AUT
SV Reutte
n.a.
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
27.04.2019
1.
Herziger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte
32,63
30,15
x
x
32,63
22,07
29,90
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
27.04.2019
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,32
12,32
11,43
11,33
11,47
11,42
12,05
2.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,48
11,48
x
11,45
x
11,48
x
3.
Herziger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
11,43
10,99
11,09
11,43
11,14
11,09
x
4.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,73
9,72
9,73
9,54
9,41
9,00
9,26
5.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,40
8,27
7,42
8,34
8,40
8,23
7,65
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
27.04.2019
1.
Herziger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte
41,18
38,88
41,18
39,76
35,76
-
-
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,55
26,11
34,82
35,55
31,69
-
-
3.
269163
Kindermann, Luis
2003
BY
LG Stadtwerke München
31,24
30,06
26,53
31,24
-
29,11
-
4.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,13
21,15
23,04
23,13
-
22,58
-
5.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
18,71
17,55
x
18,71
18,25
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
27.04.2019
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
43,60
36,11
39,78
43,60
40,88
42,26
41,47
2.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,98
35,01
39,98
39,02
35,35
38,88
38,62
3.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,61
28,32
33,57
26,68
29,22
33,61
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
27.04.2019
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,35
9,35
8,55
9,03
8,78
9,05
9,15
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
27.04.2019
1.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
34,81
28,80
34,81
x
31,06
-
-
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,61
24,61
21,10
x
18,36
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
27.04.2019
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
49,86
49,86
46,18
45,60
42,15
-
-
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,00
35,08
35,65
34,10
37,00
-
-
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
27.04.2019
1.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,95
9,95
9,52
9,71
9,89
x
9,80
2.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,03
7,49
7,92
8,00
7,74
8,03
7,85
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
27.04.2019
1.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
53,09
x
48,17
52,68
51,43
53,09
x
2.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
35,96
35,96
x
-
-
-
-
3.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
29,23
x
x
29,22
x
28,33
29,23
4.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,54
18,83
17,10
20,54
19,46
18,19
20,54
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
27.04.2019
1.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,09
34,09
33,67
x
x
32,58
33,63
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
27.04.2019
1.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,87
10,78
10,82
10,82
10,87
x
10,66
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
27.04.2019
1.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
33,70
31,63
33,70
x
33,00
-
-
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
27.04.2019
1.
272950
Anders, Karsten
1972
BY
VfL Kaufering
33,81
29,38
32,76
33,81
-
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
27.04.2019
1.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
10,10
10,10
x
10,07
9,75
9,69
9,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
27.04.2019
1.
35239
Langer, Reinhard
1963
BY
TSV 1860 Rosenheim
30,28
29,69
x
27,98
30,28
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
27.04.2019
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
8,92
x
8,92
8,91
8,72
8,56
8,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
27.04.2019
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
23,96
23,96
23,89
22,65
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
27.04.2019
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,27
22,08
21,00
23,85
23,87
23,17
25,27
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
27.04.2019
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,51
x
8,34
8,51
8,17
8,13
7,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
27.04.2019
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,43
29,80
30,11
30,72
29,13
28,83
31,43
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
27.04.2019
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,73
26,40
24,78
25,96
23,22
26,73
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
27.04.2019
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
8,29
7,98
7,88
8,29
8,20
x
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
27.04.2019
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
26,19
x
26,19
x
26,08
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
27.04.2019
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,16
30,16
28,43
27,32
28,47
x
29,51
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
27.04.2019
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
8,99
8,67
8,99
8,65
8,88
8,46
8,17
2.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,93
8,45
8,59
8,30
8,93
8,46
8,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
27.04.2019
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
20,51
19,89
x
17,11
20,00
14,45
20,51
2.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,83
17,41
19,11
18,59
18,38
x
19,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
27.04.2019
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,31
16,32
17,20
16,28
19,31
16,29
18,69
2.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
16,83
x
x
x
16,57
16,83
15,16
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
27.04.2019
1.
277735
Stadler, Lena
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,39
5,08
5,01
5,26
5,19
4,62
5,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
27.04.2019
1.
277735
Stadler, Lena
2007
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,57
13,95
15,57
x
9,28
-
-
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
27.04.2019
1.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,97
20,97
x
16,02
16,88
-
-
2.
628791
Christen, Giulia
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,32
9,28
x
11,32
10,34
-
-
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
27.04.2019
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
8,03
x
8,03
6,18
x
7,45
7,86
2.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,56
5,97
7,46
6,55
7,56
6,72
7,17
3.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,21
7,21
7,08
6,92
6,99
6,19
6,53
4.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,56
5,53
5,96
6,03
4,07
5,99
6,56
5.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,29
5,63
5,83
6,18
4,21
6,17
6,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
27.04.2019
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
27,56
x
23,54
26,95
24,12
27,56
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
27.04.2019
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
27,30
26,33
x
27,05
27,30
-
-
2.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,22
20,13
22,22
x
18,80
-
-
3.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
19,92
16,78
19,92
16,70
11,42
-
-
4.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,37
12,14
14,75
15,56
17,37
-
-
5.
277275
Schwarzer, Lilly
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,26
13,26
12,51
10,68
12,60
-
-
6.
628792
Abold, Sina
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,10
13,10
10,12
12,87
10,82
-
-
7.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,40
10,30
12,40
10,48
11,42
-
-
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
27.04.2019
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
8,83
8,28
8,63
x
8,83
8,04
8,05
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
8,74
7,94
7,57
8,26
8,72
8,74
7,50
3.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,84
5,78
6,72
6,26
6,84
-
-
4.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,41
6,09
6,41
5,84
5,95
5,69
6,05
5.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,84
x
5,67
5,49
5,84
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
27.04.2019
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,09
27,38
24,85
28,21
29,09
27,41
x
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
29,03
24,32
24,51
26,30
29,03
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
27.04.2019
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
40,74
40,74
39,37
38,04
39,86
-
-
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
29,48
29,48
29,40
24,96
23,37
-
-
3.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
26,58
26,58
24,12
22,90
x
x
-
4.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
25,26
21,17
21,86
25,26
20,34
-
-
5.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,32
17,41
14,68
17,42
19,32
-
-
6.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,25
15,25
13,65
14,31
14,37
-
-
7.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,04
13,04
10,78
9,98
11,05
-
-
8.
274750
Möckl, Eyleen
2004
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,67
12,12
12,67
12,38
12,03
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
27.04.2019
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,54
12,30
11,66
10,51
11,42
x
12,54
2.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,26
8,63
8,52
8,62
8,26
8,68
9,26
3.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
8,89
8,05
7,95
8,89
7,84
8,77
8,80
4.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,94
6,79
7,42
7,37
7,94
7,88
7,90
5.
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,42
7,00
7,42
7,13
6,71
7,32
6,15
6.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
7,36
7,36
6,95
7,15
0,73
6,73
4,04
7.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
6,83
6,83
6,11
6,36
x
6,19
5,84
8.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
6,66
x
6,17
6,51
6,10
5,62
6,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
27.04.2019
1.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16,77
16,70
x
15,49
16,77
x
x
2.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
15,68
14,91
14,68
15,68
x
14,92
13,28
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
27.04.2019
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
41,18
30,13
37,75
41,18
x
-
-
2.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
24,81
21,14
20,44
23,68
24,81
-
-
3.
Spatz, Anna
2002
BY
DJK Friedberg
24,53
18,51
23,43
21,08
24,53
-
-
4.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
24,43
18,21
20,21
23,88
24,43
-
-
5.
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
22,92
22,92
20,95
19,01
19,20
-
-
6.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
18,33
15,65
17,48
17,57
18,33
-
-
7.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,31
13,01
14,90
17,31
x
-
-
8.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,20
11,65
13,18
x
13,20
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
27.04.2019
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,58
8,61
9,49
8,64
8,64
9,58
9,13
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
27.04.2019
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
28,50
24,73
23,75
24,41
28,50
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
27.04.2019
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,24
12,23
x
12,82
13,24
x
12,59
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,91
10,08
10,91
10,41
10,60
-
-
3.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,75
9,22
9,75
9,29
9,41
8,75
8,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
27.04.2019
1.
25069
Führen, Rose
1991
BY
LG Augsburg
37,16
x
37,16
x
36,67
-
-
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
32,77
32,77
30,68
32,22
x
32,58
32,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
27.04.2019
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
37,31
32,30
37,25
37,31
37,08
x
34,37
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
27.04.2019
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,15
7,51
x
7,29
7,39
7,38
8,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
27.04.2019
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,70
x
x
21,70
21,13
20,68
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
27.04.2019
1.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,70
24,95
x
29,04
29,70
29,28
28,47
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
27.04.2019
1.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
32,30
32,30
28,22
x
x
27,97
30,62
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
27.04.2019
1.
273713
Nitsche, Gudrun
1974
BY
VfL Kaufering
32,42
29,76
32,42
x
30,07
x
30,68
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software
-