BLV-Kreis Bruchsal
3. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen
am 13.04.2019 in Bruchsal - Stadion Bruchsal
Ergebnisliste
15.04.2019 / 21:24

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,3 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen 12,00 sec.
2. Hellweg, Simon 1999 BA TG Ötigheim 12,39 sec.
3. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 13,00 sec.
4. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 13,56 sec.

100 m Männer 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 20191 Reiß, Timo 1996 BA TSV Baden Östringen +1,3 12,00 sec.
2. Hellweg, Simon 1999 BA TG Ötigheim +1,3 12,39 sec.
3. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim +1,3 13,00 sec.
4. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim +1,3 13,56 sec.

200 m Männer+0,3 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 24,81 sec.
2. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim 26,72 sec.
4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim ab.

200 m Männer 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen +0,3 24,81 sec.
2. 28174 Abduhlla, Muhmmadali 1999 BA TSG Germania Dossenheim +0,3 26,72 sec.
4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim ab.

800 m Männer 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 2:04,57 min.
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:09,63 min.
3. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:13,45 min.
4. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 2:23,03 min.
5. 4007 Biba, Peter 1969 Unterländer LG 2:27,80 min.

800 m Männer 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 2:04,57 min.
2. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:09,63 min.
3. 602559 Strassburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:13,45 min.
4. 21871 Angelo, John 1996 BA TSV Baden Östringen 2:23,03 min.
5. 4007 Biba, Peter 1969 Unterländer LG 2:27,80 min.

Hochsprung Männer 13.04.2019
Finale
1. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 1,80 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuppel - - - - - - - - o xo o o xo xxx

Weitsprung Männer 13.04.2019
Finale
1. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 5,84 m
5,77 5,84 5,78 5,81
-0,7 -0,4 -1,1 -0,7
2. Hellweg, Simon 1999 BA TG Ötigheim 5,41 m
5,30 x x 5,41
-1,4 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.04.2019
Finale
1. Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,00 m
10,31 10,53 10,55 11,00
2. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 10,70 m
x 9,62 10,50 10,70
3. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 10,41 m
10,05 10,13 10,41 9,98
4. Sölter, Christoph 1998 PF LC Haßloch 10,25 m
x 10,25 9,51 9,52
5. 12844 Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 9,82 m
9,21 9,59 9,82 x
6. 15129 Hauser, Robin 1996 BA TV Forst 8,94 m
8,30 8,42 8,22 8,94
7. 604318 Peichl, Philipp 1989 BA TV Hambrücken 8,90 m
8,69 8,90 8,79 8,52

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2019
Finale
1. Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 32,39 m
29,68 30,15 31,83 32,39
2. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 28,73 m
28,73 28,49 26,06 28,46
3. 12844 Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 27,93 m
27,93 x x x
4. 15129 Hauser, Robin 1996 BA TV Forst 27,76 m
26,65 27,76 x 26,62
5. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 25,40 m
23,20 x 24,81 25,40
Sölter, Christoph 1998 PF LC Haßloch o.g.V.
x x x x

Speerwurf Männer 800 g 13.04.2019
Finale
1. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 51,50 m
51,50 45,77 x x
2. 4155 Speck, Joachim 1968 BA TG Ötigheim 45,65 m
45,65 42,93 40,65 39,66
3. 15129 Hauser, Robin 1996 BA TV Forst 43,43 m
x 43,43 x 43,36
4. 12844 Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 42,53 m
41,35 34,62 42,53 38,10
5. Sölter, Christoph 1998 PF LC Haßloch 34,85 m
34,85 32,27 33,41 32,25
6. 28290 Fuz, Thomas 1982 BA TV Helmsheim 33,93 m
32,70 32,70 33,93 29,78
7. Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 33,80 m
32,50 33,80 29,95 x
8. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 31,00 m
28,75 28,28 31,00 29,43

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,9 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 12,35 sec.
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 12,60 sec.

100 m MJ U20 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck +0,9 12,35 sec.
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,9 12,60 sec.

200 m MJ U20+0,3 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 25,95 sec.

200 m MJ U20 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck +0,3 25,95 sec.

800 m MJ U20 13.04.2019
1. Zeitlauf
20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn ab.
645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen ab.

800 m MJ U20 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen ab.
20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+1,5 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 16,09 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet +1,5 16,09 sec.

Hochsprung MJ U20 13.04.2019
Finale
Maisenbacher, Tobias 2001 BA LV Biet ab.

Weitsprung MJ U20 13.04.2019
Finale
1. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 6,02 m
x x 6,02 x
-1,3
2. 47780 Schneider, Leonhard 2000 LG Teck 5,20 m
5,02 5,00 x 5,20
-0,5 -1,4 -0,9
3. 645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen 4,97 m
4,97 4,81 4,72 -
-1,7 -0,6 -0,9
4. 49038 Burgmann, Johan 2001 LG Teck 4,92 m
x 4,92 x x
-0,8
5. Maisenbacher, Tobias 2001 BA LV Biet 4,79 m
4,51 4,78 4,79 4,64
-0,8 -0,5 -1,0 -0,5

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.04.2019
Finale
1. 600455 Schäfer, Mathias 2001 BA TV Hambrücken 8,58 m
8,19 8,58 8,23 8,37

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 13.04.2019
Finale
1. 600455 Schäfer, Mathias 2001 BA TV Hambrücken 22,73 m
21,11 x 21,19 22,73

Speerwurf MJ U20 800 g 13.04.2019
Finale
1. 645642 Alves Coelho, Gabriel 2000 BA TSV Baden Östringen 26,80 m
24,30 26,80 24,15 25,09
2. Maisenbacher, Tobias 2001 BA LV Biet 20,30 m
19,50 19,85 17,08 20,30

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,0 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 23085 Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,90 sec.
2. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 12,40 sec.
3. 28224 Eberle, Max 2002 BA TG Ötigheim 13,19 sec.
26273 Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.

100 m MJ U18+1,8 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 11,29 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 11,82 sec.
3. 27637 Kubach, Finn 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 12,34 sec.
4. 28291 Uhr, Juluis 2003 BA TV Helmsheim 12,63 sec.

100 m MJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal +1,8 11,29 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim +1,8 11,82 sec.
3. 23085 Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim +1,0 11,90 sec.
4. 27637 Kubach, Finn 2003 BA TV 1900 Liedolsheim +1,8 12,34 sec.
5. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen +1,0 12,40 sec.
6. 28291 Uhr, Juluis 2003 BA TV Helmsheim +1,8 12,63 sec.
7. 28224 Eberle, Max 2002 BA TG Ötigheim +1,0 13,19 sec.
26273 Schanzenbach, Jan 2002 BA SG Bad Schönborn ab.

200 m MJ U18+0,5 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal 23,26 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim 24,51 sec.
3. 27637 Kubach, Finn 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 25,80 sec.
48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen ab.

200 m MJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26891 Schmidt, Kevin 2003 BA TSG Bruchsal +0,5 23,26 sec.
2. 25862 Stefini, Maximilian 2003 BA TSG Germania Dossenheim +0,5 24,51 sec.
3. 27637 Kubach, Finn 2003 BA TV 1900 Liedolsheim +0,5 25,80 sec.
48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen ab.

800 m MJ U18 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 22182 Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:05,75 min.
2. 27682 Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 2:11,27 min.
50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck ab.

800 m MJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 22182 Schmidtke, Johannes 2003 BA TV 1900 Liedolsheim 2:05,75 min.
2. 27682 Heinz, Arthur 2003 BA TSG Bruchsal 2:11,27 min.
50012 Mußler, Dominik 2003 LG Teck ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,0 13.04.2019
1. Zeitlauf

110 m Hürden MJ U18 0.914m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe

Hochsprung MJ U18 13.04.2019
Finale
1. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 1,72 m
2. 600826 Köhler, Pascal 2002 BA TV Hambrücken 1,44 m
22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen o.g.V.
21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet ab.

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bordne - - - - - - - - o o xo xxx
2. Köhler o o xxo xxo xxx
Appel - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 13.04.2019
Finale
1. 22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen 5,55 m
5,55 5,19 5,13 x
-1,4 -1,6 -1,0
2. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 5,38 m
x 5,38 4,83 5,34
-1,4 -1,1 -1,5
3. 21664 Leicht, Yannik 2002 BA LV Biet 4,95 m
4,67 4,95 4,86 4,88
-1,2 -0,5 -1,5 -1,4

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.04.2019
Finale
1. 48071 Bordne, Nathanael 2002 TV Plieningen 10,76 m
9,92 10,12 10,26 10,76
2. 23085 Wandtke, Malte 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 10,36 m
9,59 10,36 10,27 9,94
3. 600826 Köhler, Pascal 2002 BA TV Hambrücken 8,26 m
8,25 7,62 7,86 8,26

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 13.04.2019
Finale
1. 600826 Köhler, Pascal 2002 BA TV Hambrücken 20,77 m
20,77 x x x
22215 Appel, Benjamin 2003 BA TSV Baden Östringen o.g.V.
- - - -

Jugend M15
100 m M15+1,4 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach 12,75 sec.
2. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 13,20 sec.
3. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 13,63 sec.
4. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 13,93 sec.
600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch ab.

100 m M15+1,1 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg 12,07 sec.
2. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim 12,69 sec.
3. 28055 Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal 12,83 sec.
4. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim 13,70 sec.
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen ab.

100 m M15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg +1,1 12,07 sec.
2. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim +1,1 12,69 sec.
3. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach +1,4 12,75 sec.
4. 28055 Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal +1,1 12,83 sec.
5. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt +1,4 13,20 sec.
6. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn +1,4 13,63 sec.
7. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim +1,1 13,70 sec.
8. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen +1,4 13,93 sec.
47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen ab.
600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch ab.

300 m M15 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg 40,10 sec.
2. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach 42,03 sec.
3. 26025 Roth, Luis 2005 BA LAG Obere Murg 43,20 sec.
4. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 43,22 sec.

300 m M15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg 40,10 sec.
2. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach 42,03 sec.
3. 26025 Roth, Luis 2005 BA LAG Obere Murg 43,20 sec.
4. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 43,22 sec.

800 m M15 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim 2:27,70 min.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 2:27,83 min.
3. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 2:41,49 min.

800 m M15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28014 Messmer, Kolja 2004 BA TSG Germania Dossenheim 2:27,70 min.
2. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 2:27,83 min.
3. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 2:41,49 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,3 13.04.2019
Finale
1. Wien, Samuel 2004 PF Tschft. Germersheim 12,53 sec.

Hochsprung M15 13.04.2019
Finale
1. 22411 Titz, Jonathan 2004 BA TSG Rohrbach 1,87 m
2. 600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch 1,56 m
3. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 1,56 m
24272 Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg ab.
25765 Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg ab.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 182 185 187
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Titz - - - - - - - - - o o - o o o o xo xxo xo
2. Märdian - - - - - - - o o o - xxx
3. Schwarz - - - - o xo xo xo xo xo -

Weitsprung M15 13.04.2019
Finale
1. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg 5,57 m
5,51 5,44 x 5,57
-0,1 -0,6 -0,7
2. 24473 Eberle, Felix 2004 BA TG Ötigheim 4,96 m
x 4,96 4,75 4,94
-1,2 -1,0 -0,8
3. 28055 Mohr, Max 2004 BA TSG Bruchsal 4,93 m
4,34 4,75 4,67 4,93
-0,6 -0,2 -1,1 -1,0
4. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 4,62 m
x 4,55 4,62 -
-0,5 -0,4
5. 24945 Rieber, Finn 2004 BA TSG Rohrbach 4,61 m
4,31 4,40 x 4,61
-1,0 -0,6 -1,9
6. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 4,50 m
4,23 4,50 4,47 4,44
-1,2 -0,9 -1,8 -0,8
7. 25902 Huber, Jakob 2004 BA SG Bad Schönborn 4,40 m
4,25 3,83 4,31 4,40
-1,1 -0,5 -1,0 -1,0

Kugelstoß M15 4 kg 13.04.2019
Finale
1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 13,64 m
11,72 12,69 13,64 13,34
2. 25765 Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 11,59 m
11,10 11,20 10,94 11,59
3. 22924 Steck, Malte 2004 BA TSG Rohrbach 11,24 m
10,71 10,27 11,24 11,11
4. 24272 Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 10,44 m
10,39 10,40 10,27 10,44
5. 24281 Schmidt, Matteo 2004 BA TSG 78 Heidelberg 10,16 m
10,16 10,13 - -
6. 50232 Schwarz, Arne 2004 TV Plieningen 9,40 m
9,40 8,86 - -
7. 600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch 6,41 m
6,41 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 25765 Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 37,13 m
37,13 34,78 x x
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 33,99 m
32,93 33,99 x 33,97
3. 24272 Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 27,80 m
26,09 26,01 27,80 25,11
4. 22924 Steck, Malte 2004 BA TSG Rohrbach 26,61 m
26,56 26,61 23,65 26,34
5. 600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch 25,42 m
x 25,42 22,87 22,69
6. 29502 Armstroff, Vincent 2004 BA TSV Ubstadt 19,38 m
x 19,38 - -

Speerwurf M15 600 g 13.04.2019
Finale
1. 25765 Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 44,50 m
44,05 44,10 44,50 39,17
2. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 40,38 m
38,27 40,38 x 37,53
3. 24272 Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 32,67 m
31,55 32,67 23,16 29,74
4. Wien, Samuel 2004 PF Tschft. Germersheim 32,24 m
30,85 30,29 32,16 32,24
5. 22924 Steck, Malte 2004 BA TSG Rohrbach 27,05 m
23,92 20,44 27,05 23,76
6. 600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch 20,34 m
x 20,34 18,10 20,08

Jugend M14
100 m M14+0,8 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 29308 Bindschädel, Moritz Julius 2005 BA TV Bretten 12,30 sec.
2. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 13,01 sec.
3. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 14,21 sec.
4. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 14,91 sec.

100 m M14 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29308 Bindschädel, Moritz Julius 2005 BA TV Bretten +0,8 12,30 sec.
2. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn +0,8 13,01 sec.
3. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau +0,8 14,21 sec.
4. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck +0,8 14,91 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+1,5 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 14,10 sec.
2. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 14,25 sec.
3. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 14,88 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau +1,5 14,10 sec.
2. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn +1,5 14,25 sec.
3. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn +1,5 14,88 sec.

Hochsprung M14 13.04.2019
Finale
1. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 1,36 m
2. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 1,32 m
600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau ab.

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmetz o o o o xxo xxx
2. Goetz o o o o xxx

Weitsprung M14 13.04.2019
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 4,44 m
4,25 4,39 4,44 -
-1,0 -0,6 -1,0
2. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 4,37 m
4,37 4,16 4,14 4,13
-1,0 -0,9 -1,0 -0,8
3. 24879 Goetz, Linus Felix 2005 BA SG Bad Schönborn 4,09 m
4,09 3,99 3,99 x
-1,8 -0,2 -1,0
4. 24888 Steinmetz, Finnegan 2005 BA SG Bad Schönborn 3,91 m
x x 3,91 x
-0,7
5. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 3,34 m
x x 3,34 3,21
-0,9 -2,1

Kugelstoß M14 4 kg 13.04.2019
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 6,71 m
6,71 6,62 x x
2. 609670 Traxler, Marvin 2005 LG Teck 6,22 m
5,82 6,20 5,93 6,22
3. Al Mahmoud, Mohammad 2005 BA TG Ötigheim 6,10 m
5,30 6,10 5,71 5,53

Diskuswurf M14 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 21,73 m
x 18,35 x 21,73

Speerwurf M14 600 g 13.04.2019
Finale
1. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 24,46 m
24,46 21,72 19,66 20,86
2. 24884 Lindemann, Nicolas 2005 BA SG Bad Schönborn 11,63 m
11,63 - - -

Jugend M13
75 m M13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 10,32 sec.
2. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 11,94 sec.
3. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 12,47 sec.
4. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 12,48 sec.

75 m M13 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 10,43 sec.
2. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 10,67 sec.
3. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,79 sec.
4. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,40 sec.
5. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,51 sec.
29586 Graef, Ferdinand 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

75 m M13 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 10,81 sec.
2. 29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim 11,12 sec.
2. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,12 sec.
4. 29078 Schmidt, Tim 2006 BA SG Bad Schönborn 11,28 sec.
4. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 11,28 sec.

75 m M13 13.04.2019
4. Zeitlauf
1. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 10,67 sec.
2. 28607 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 11,14 sec.
3. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,53 sec.
4. 611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen 12,17 sec.
28023 von Weyhe, Georg 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m M13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 10,32 sec.
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 10,43 sec.
3. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 10,67 sec.
3. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 10,67 sec.
5. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,79 sec.
6. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 10,81 sec.
7. 29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim 11,12 sec.
7. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 11,12 sec.
9. 28607 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 11,14 sec.
10. 29078 Schmidt, Tim 2006 BA SG Bad Schönborn 11,28 sec.
10. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 11,28 sec.
12. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 11,40 sec.
13. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,51 sec.
14. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 11,53 sec.
15. 647053 Harlacher, Fabian 2006 BA TSV Ubstadt 11,94 sec.
16. 611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen 12,17 sec.
17. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 12,47 sec.
18. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 12,48 sec.
29586 Graef, Ferdinand 2006 BA SG Bad Schönborn ab.
28023 von Weyhe, Georg 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

800 m M13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 2:32,32 min.
2. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 2:38,93 min.
28203 Wagner, Paul 2006 BA MTG Mannheim ab.
28023 von Weyhe, Georg 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen ab.
29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim ab.
600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau ab.

800 m M13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 2:32,32 min.
2. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 2:38,93 min.
29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim ab.
600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau ab.
28203 Wagner, Paul 2006 BA MTG Mannheim ab.
28023 von Weyhe, Georg 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen ab.

Hochsprung M13 13.04.2019
Finale
1. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 1,32 m
600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau ab.
600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau ab.

108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heil - - o o xxo o o xxx

Weitsprung Zone M13 13.04.2019
Finale
1. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 4,67 m
4,67 4,35 4,49 x
2. 27541 Heil, Noah 2006 BA TSG Bruchsal 4,64 m
4,64 3,94 4,14 4,41
3. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 4,58 m
4,58 x 4,44 4,26
4. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 4,26 m
4,12 4,26 3,83 4,08
5. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 4,19 m
4,07 4,02 4,19 4,13
6. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 4,18 m
4,12 3,38 4,18 4,08
7. 28194 Grimm, Robin Pascal 2006 BA TV Helmsheim 4,14 m
4,14 4,00 3,82 3,99
8. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 4,11 m
x 4,11 4,09 4,03
9. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 4,03 m
3,96 3,88 4,03 3,94
10. 29078 Schmidt, Tim 2006 BA SG Bad Schönborn 4,00 m
3,87 3,72 3,92 4,00
11. 28607 Reindl, Eduard 2006 BA TSG Bruchsal 3,95 m
3,67 3,95 3,79 3,77
12. 29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim 3,92 m
3,92 3,91 3,50 3,81
13. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 3,88 m
3,84 3,74 3,79 3,88
14. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 3,85 m
3,72 3,80 3,77 3,85
15. 611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen 3,69 m
3,69 3,58 x 3,56
16. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 3,41 m
3,14 3,41 3,21 3,29

Kugelstoß M13 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 9,75 m
8,89 9,35 9,56 9,75
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 9,40 m
8,15 9,00 9,40 8,99
3. 28608 Koch, Luis 2006 BA MTG Mannheim 9,27 m
8,41 9,27 8,96 8,50
4. 28263 Liebing, Jonas 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,88 m
7,73 x 8,88 8,83
5. 26908 Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 8,36 m
8,36 8,32 6,88 7,62
6. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 7,65 m
7,65 7,35 7,48 6,93
7. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 6,75 m
6,75 6,57 6,51 6,71
8. 29021 Schunk, Jonas 2006 BA MTG Mannheim 6,70 m
4,79 6,09 6,70 6,21
9. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 6,55 m
5,86 6,55 6,11 6,22
10. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 6,45 m
6,45 6,20 6,34 5,61
11. 28203 Wagner, Paul 2006 BA MTG Mannheim 5,61 m
5,61 5,28 5,38 5,52
12. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 5,51 m
x 5,28 5,34 5,51

Diskuswurf M13 750 g 13.04.2019
Finale
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 26,52 m
22,24 19,74 26,52 24,28
2. 28608 Koch, Luis 2006 BA MTG Mannheim 24,94 m
23,53 21,01 24,94 21,36
3. 50182 Doll, Alexander 2006 LG Teck 21,88 m
21,87 19,27 21,88 18,90
4. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 19,73 m
18,76 19,73 18,89 17,28
5. 26908 Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 18,80 m
x 16,78 18,80 15,93
6. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 18,51 m
18,51 18,41 16,10 16,73
7. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 13,20 m
13,20 x 13,08 12,59
8. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 12,95 m
12,80 11,98 12,95 11,93

Speerwurf M13 400 g 13.04.2019
Finale
1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 31,95 m
27,04 27,22 x 31,95
2. 604127 Hörner, David 2006 BA TSV Neudorf 31,28 m
20,58 28,56 28,89 31,28
3. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 26,85 m
26,85 22,90 22,20 23,20
4. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 25,67 m
25,67 23,60 24,15 22,55
5. 26908 Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 23,82 m
20,34 23,67 23,82 20,64
6. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 21,66 m
20,78 21,66 19,46 x
7. 28608 Koch, Luis 2006 BA MTG Mannheim 20,79 m
13,70 17,53 15,57 20,79
8. 28203 Wagner, Paul 2006 BA MTG Mannheim 19,59 m
17,73 19,30 18,00 19,59
9. 613934 Ebelle, Max 2006 BA TSV Ubstadt 15,18 m
15,18 12,13 13,23 14,75
10. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 12,55 m
11,82 10,92 12,55 9,92

60m Hürden 0.68m M13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,74 sec.
2. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 12,50 sec.
29586 Graef, Ferdinand 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

60m Hürden 0.68m M13 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 10,72 sec.
2. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,14 sec.
3. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 13,44 sec.
4. 29078 Schmidt, Tim 2006 BA SG Bad Schönborn 13,58 sec.

60m Hürden 0.68m M13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26277 Wirth, Julian Anastasius 2006 BA SG Bad Schönborn 10,72 sec.
2. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,74 sec.
3. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 11,14 sec.
4. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 12,50 sec.
5. 26707 Spahr, Fabian 2006 BA LG Kurpfalz 13,44 sec.
6. 29078 Schmidt, Tim 2006 BA SG Bad Schönborn 13,58 sec.
29586 Graef, Ferdinand 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

Jugend M12
75 m M12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 29332 Frohberger, Oskar 2007 BA TSG Rohrbach 11,51 sec.
2. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 11,56 sec.
3. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 11,58 sec.
29331 Frohberger, Julius 2007 BA TSG Rohrbach ab.

75 m M12 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 10,54 sec.
2. 645771 Bohlmann, Philipp 2007 BA TSV Baden Östringen 11,69 sec.
3. 647042 Burkhardt, Tim 2007 BA SG Bad Schönborn 12,09 sec.
4. 28992 Alan, Evren 2007 BA MTG Mannheim 12,11 sec.
5. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 12,49 sec.

75 m M12 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 11,26 sec.
2. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 12,15 sec.
3. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 12,26 sec.
4. 646275 Abduhlla, Hamza 2007 BA TSG Germania Dossenheim 12,48 sec.
647061 Spaeth, Ivo-Maxim 2007 BA TV 1900 Liedolsheim ab.

75 m M12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 10,54 sec.
2. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 11,26 sec.
3. 29332 Frohberger, Oskar 2007 BA TSG Rohrbach 11,51 sec.
4. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 11,56 sec.
5. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 11,58 sec.
6. 645771 Bohlmann, Philipp 2007 BA TSV Baden Östringen 11,69 sec.
7. 647042 Burkhardt, Tim 2007 BA SG Bad Schönborn 12,09 sec.
8. 28992 Alan, Evren 2007 BA MTG Mannheim 12,11 sec.
9. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 12,15 sec.
10. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 12,26 sec.
11. 646275 Abduhlla, Hamza 2007 BA TSG Germania Dossenheim 12,48 sec.
12. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 12,49 sec.
29331 Frohberger, Julius 2007 BA TSG Rohrbach ab.
647061 Spaeth, Ivo-Maxim 2007 BA TV 1900 Liedolsheim ab.

800 m M12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. Biba, Tim 2008 Unterländer LG 2:33,61 min.
2. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 2:37,98 min.
3. 29332 Frohberger, Oskar 2007 BA TSG Rohrbach 2:41,37 min.
4. 27530 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 2:51,89 min.
5. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 3:03,41 min.
6. 645771 Bohlmann, Philipp 2007 BA TSV Baden Östringen 3:15,00 min.
7. 645619 Behrens, Martin 2007 BA TSV Baden Östringen 3:18,81 min.
647061 Spaeth, Ivo-Maxim 2007 BA TV 1900 Liedolsheim ab.
616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst ab.
615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst ab.
611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst ab.

800 m M12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Biba, Tim 2008 Unterländer LG 2:33,61 min.
2. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 2:37,98 min.
3. 29332 Frohberger, Oskar 2007 BA TSG Rohrbach 2:41,37 min.
4. 27530 Gräbel, Henning 2007 BA SG Bad Schönborn 2:51,89 min.
5. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 3:03,41 min.
6. 645771 Bohlmann, Philipp 2007 BA TSV Baden Östringen 3:15,00 min.
7. 645619 Behrens, Martin 2007 BA TSV Baden Östringen 3:18,81 min.
611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst ab.
647061 Spaeth, Ivo-Maxim 2007 BA TV 1900 Liedolsheim ab.
616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst ab.
615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst ab.

Hochsprung M12 13.04.2019
Finale
1. 29331 Frohberger, Julius 2007 BA TSG Rohrbach 1,28 m
2. 29332 Frohberger, Oskar 2007 BA TSG Rohrbach 1,24 m
3. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,24 m
4. 29512 Kirchner, Lars Jonas 2008 BA TSG Bruchsal 1,20 m
5. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 1,12 m
611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst o.g.V.
646700 Mohr, Johannes 2007 BA TSG 78 Heidelberg ab.
27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frohberger - o o o xo o xx-
2. Frohberger - o o o xo xxx
3. Klensch xo o o xo xo xxx
4. Kirchner o o o xo xxx
5. Böser xo o xxx
Michel xxx

Weitsprung Zone M12 13.04.2019
Finale
1. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 4,17 m
4,17 3,93 3,98 3,74
2. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 4,15 m
4,02 4,13 3,83 4,15
3. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 4,02 m
4,02 3,83 3,92 3,56
4. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 3,96 m
3,96 3,89 3,76 3,70
5. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 3,94 m
3,85 3,91 3,85 3,94
6. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 3,83 m
3,83 3,58 3,59 3,65
7. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 3,79 m
3,79 3,53 3,64 x
8. 28191 Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 3,70 m
- 3,70 3,35 x
9. 647042 Burkhardt, Tim 2007 BA SG Bad Schönborn 3,69 m
3,65 3,69 3,69 3,56
10. 615476 Böser, Leonhard 2007 BA TV Forst 3,58 m
3,46 3,32 3,58 3,54
11. 28992 Alan, Evren 2007 BA MTG Mannheim 3,46 m
3,37 3,46 3,33 x
12. 645771 Bohlmann, Philipp 2007 BA TSV Baden Östringen 3,40 m
x 2,82 3,40 3,39
13. 611694 Michel, Moritz 2007 BA TV Forst 3,38 m
3,38 3,25 3,09 3,03
14. 646275 Abduhlla, Hamza 2007 BA TSG Germania Dossenheim 3,26 m
3,26 3,18 3,04 3,15
15. 614103 Locher, Kilian 2007 BA TSV Ubstadt 2,74 m
2,74 x x 2,62

Kugelstoß M12 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 7,71 m
6,07 7,52 7,71 6,32
2. 611695 Namyslo, Samuel 2007 BA TV Forst 5,90 m
5,54 5,36 5,21 5,90
3. 29331 Frohberger, Julius 2007 BA TSG Rohrbach 5,68 m
5,25 5,68 5,01 5,03
4. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 5,48 m
5,35 4,51 5,48 5,15
5. 27681 König, Maximilian 2007 BA TSG Bruchsal 5,19 m
4,49 5,19 5,13 5,10
6. 29243 Beuther, Philip 2007 BA TSG Rohrbach 5,09 m
x 5,06 3,34 5,09
646700 Mohr, Johannes 2007 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Diskuswurf M12 750 g 13.04.2019
Finale
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 16,57 m
14,59 16,57 16,44 12,83
2. 28992 Alan, Evren 2007 BA MTG Mannheim 15,46 m
13,12 15,35 x 15,46
3. 29243 Beuther, Philip 2007 BA TSG Rohrbach 12,39 m
x x 12,39 12,27
4. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 11,50 m
x 10,86 11,50 10,81

Speerwurf M12 400 g 13.04.2019
Finale
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 25,44 m
25,44 21,80 x 19,50
2. 600668 Götten, Moritz 2007 PF ASV Landau 19,76 m
14,35 17,49 18,55 19,76
3. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 19,01 m
17,54 18,42 16,36 19,01
4. 614103 Locher, Kilian 2007 BA TSV Ubstadt 14,28 m
12,62 14,28 10,91 13,48
5. 29243 Beuther, Philip 2007 BA TSG Rohrbach 14,26 m
10,55 14,26 x 10,25

60m Hürden 0.68m M12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 10,99 sec.
2. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 11,39 sec.
3. 647042 Burkhardt, Tim 2007 BA SG Bad Schönborn 13,06 sec.

60m Hürden 0.68m M12 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 11,22 sec.
2. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 11,37 sec.
646700 Mohr, Johannes 2007 BA TSG 78 Heidelberg ab.

60m Hürden 0.68m M12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 10,99 sec.
2. 27465 Steinmetz, Matti 2007 BA SG Bad Schönborn 11,22 sec.
3. 616389 Blumhofer, Marius 2007 BA TV Forst 11,37 sec.
4. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 11,39 sec.
5. 647042 Burkhardt, Tim 2007 BA SG Bad Schönborn 13,06 sec.
646700 Mohr, Johannes 2007 BA TSG 78 Heidelberg ab.

Kinder M11
50 m M11 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 8,29 sec.
2. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 8,30 sec.
3. 29079 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 8,78 sec.
4. 29526 Gräter, Jan-Niclas 2008 BA TV Gondelsheim 8,91 sec.
5. 646711 Walz, Henry 2008 BA TV Gondelsheim 9,12 sec.

50 m M11 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 8,30 sec.
2. 644894 Schlindwein, Ruben 2008 BA TSV Karlsdorf 8,56 sec.
3. 29512 Kirchner, Lars Jonas 2008 BA TSG Bruchsal 8,84 sec.
4. 600760 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 9,24 sec.
49232 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim ab.

50 m M11 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 8,29 sec.
2. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 8,30 sec.
2. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 8,30 sec.
4. 644894 Schlindwein, Ruben 2008 BA TSV Karlsdorf 8,56 sec.
5. 29079 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 8,78 sec.
6. 29512 Kirchner, Lars Jonas 2008 BA TSG Bruchsal 8,84 sec.
7. 29526 Gräter, Jan-Niclas 2008 BA TV Gondelsheim 8,91 sec.
8. 646711 Walz, Henry 2008 BA TV Gondelsheim 9,12 sec.
9. 600760 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 9,24 sec.
49232 Melzer, Lukas 2008 TSV Weilheim ab.

Weitsprung Zone M11 13.04.2019
Finale
1. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 3,79 m
3,79 3,77 3,75 3,79
2. 611710 Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 3,73 m
3,73 x 3,73 3,66
3. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 3,70 m
3,62 3,62 3,59 3,70
4. 29079 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 3,70 m
3,30 3,17 3,70 3,03
5. 600760 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 3,37 m
3,37 x x 3,08
6. 646711 Walz, Henry 2008 BA TV Gondelsheim 3,33 m
x 3,33 3,00 2,87
7. 29526 Gräter, Jan-Niclas 2008 BA TV Gondelsheim 3,24 m
x 3,24 3,07 3,16

Schlagball 80g M11 13.04.2019
Finale
1. 28189 Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 34,00 m
30,50 29,50 32,00 34,00
2. 29512 Kirchner, Lars Jonas 2008 BA TSG Bruchsal 31,50 m
28,00 31,50 31,00 31,00
3. Kreusch, Philipp 2008 PF ASV Landau 29,00 m
27,00 29,00 26,50 27,00
4. 600760 Fischer, Tillmann 2008 PF TV Wörth 28,50 m
26,00 26,00 28,50 27,50
5. 29079 Huber, David 2008 BA SG Bad Schönborn 24,50 m
23,00 22,50 24,50 23,50
6. 29526 Gräter, Jan-Niclas 2008 BA TV Gondelsheim 16,00 m
16,00 14,00 11,50 15,00
7. 646711 Walz, Henry 2008 BA TV Gondelsheim 13,50 m
12,50 9,50 8,00 13,50

Kinder M10
50 m M10 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 613547 Schumacher, Tom 2009 TSV Weilheim 8,35 sec.
2. 646337 Frohberger, Timon 2009 BA TSG Rohrbach 8,53 sec.
3. 600759 Maczek, Henri 2009 PF TV Wörth 9,00 sec.
4. 600757 Wünschel, Jona 2009 PF TV Wörth 9,38 sec.
5. 600728 Miller-Reichling, Connor 2009 PF TV Wörth 10,20 sec.

50 m M10 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 646689 Proß, Emanuel 2009 BA TSG Bruchsal 8,56 sec.
2. 644764 Improta, Vinzent 2009 BA TV Forst 8,66 sec.
3. Heinrichs, Emil 2009 BA TSV Untergrombach 8,88 sec.
4. 646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim 9,53 sec.
5. 646552 Reindl, Matthias Julian 2009 BA TSG Bruchsal 9,65 sec.

50 m M10 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 29529 Becker, Nathaniel 2009 BA TV Gondelsheim 8,25 sec.
2. 644692 Becker, Leo 2009 BA TV Forst 8,40 sec.
3. 600758 Stieber, Nico 2009 PF TV Wörth 8,55 sec.
4. 613294 Rieber, Samuel 2009 BA TSG Rohrbach 9,60 sec.
5. 647055 Böser, Valentin 2009 BA TV Forst 9,76 sec.

50 m M10 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29529 Becker, Nathaniel 2009 BA TV Gondelsheim 8,25 sec.
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 TSV Weilheim 8,35 sec.
3. 644692 Becker, Leo 2009 BA TV Forst 8,40 sec.
4. 646337 Frohberger, Timon 2009 BA TSG Rohrbach 8,53 sec.
5. 600758 Stieber, Nico 2009 PF TV Wörth 8,55 sec.
6. 646689 Proß, Emanuel 2009 BA TSG Bruchsal 8,56 sec.
7. 644764 Improta, Vinzent 2009 BA TV Forst 8,66 sec.
8. Heinrichs, Emil 2009 BA TSV Untergrombach 8,88 sec.
9. 600759 Maczek, Henri 2009 PF TV Wörth 9,00 sec.
10. 600757 Wünschel, Jona 2009 PF TV Wörth 9,38 sec.
11. 646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim 9,53 sec.
12. 613294 Rieber, Samuel 2009 BA TSG Rohrbach 9,60 sec.
13. 646552 Reindl, Matthias Julian 2009 BA TSG Bruchsal 9,65 sec.
14. 647055 Böser, Valentin 2009 BA TV Forst 9,76 sec.
15. 600728 Miller-Reichling, Connor 2009 PF TV Wörth 10,20 sec.

Weitsprung Zone M10 13.04.2019
Finale
1. 29529 Becker, Nathaniel 2009 BA TV Gondelsheim 3,92 m
3,92 3,80 3,55 3,79
2. 644692 Becker, Leo 2009 BA TV Forst 3,75 m
3,74 3,55 3,30 3,75
3. 600758 Stieber, Nico 2009 PF TV Wörth 3,74 m
3,40 2,97 3,74 x
4. 646689 Proß, Emanuel 2009 BA TSG Bruchsal 3,70 m
3,70 3,04 3,54 3,35
5. 646552 Reindl, Matthias Julian 2009 BA TSG Bruchsal 3,68 m
3,63 3,68 3,54 3,33
6. 613547 Schumacher, Tom 2009 TSV Weilheim 3,65 m
3,55 3,48 3,65 3,59
7. Heinrichs, Emil 2009 BA TSV Untergrombach 3,62 m
3,62 3,43 x 3,42
8. 646337 Frohberger, Timon 2009 BA TSG Rohrbach 3,48 m
3,33 3,48 3,24 2,97
9. 646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim 3,22 m
2,75 3,03 3,22 3,01
10. 613294 Rieber, Samuel 2009 BA TSG Rohrbach 3,11 m
2,27 3,11 2,97 3,03
11. 647055 Böser, Valentin 2009 BA TV Forst 2,97 m
2,76 2,80 2,97 2,67
12. 600759 Maczek, Henri 2009 PF TV Wörth 2,90 m
2,90 2,67 2,75 2,79
13. 600757 Wünschel, Jona 2009 PF TV Wörth 2,67 m
x 2,67 x x
14. 600728 Miller-Reichling, Connor 2009 PF TV Wörth 2,64 m
2,62 2,54 2,64 2,54

Schlagball 80g M10 13.04.2019
Finale
1. 613547 Schumacher, Tom 2009 TSV Weilheim 32,00 m
32,00 30,50 32,00 28,00
2. 29529 Becker, Nathaniel 2009 BA TV Gondelsheim 32,00 m
25,50 27,00 32,00 28,00
3. 644692 Becker, Leo 2009 BA TV Forst 31,50 m
31,50 28,00 27,50 26,50
4. 646337 Frohberger, Timon 2009 BA TSG Rohrbach 30,00 m
26,50 26,50 30,00 22,00
5. Heinrichs, Emil 2009 BA TSV Untergrombach 28,50 m
26,00 27,00 26,00 28,50
6. 600758 Stieber, Nico 2009 PF TV Wörth 27,50 m
x 27,50 26,50 27,00
7. 647055 Böser, Valentin 2009 BA TV Forst 26,50 m
22,50 17,00 23,00 26,50
8. 646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim 25,50 m
x 24,50 25,50 22,50
9. 646689 Proß, Emanuel 2009 BA TSG Bruchsal 25,00 m
25,00 19,00 23,50 23,50
10. 613294 Rieber, Samuel 2009 BA TSG Rohrbach 22,50 m
22,50 19,50 20,50 22,50
11. 600757 Wünschel, Jona 2009 PF TV Wörth 21,50 m
18,50 15,00 21,50 20,50
12. 600759 Maczek, Henri 2009 PF TV Wörth 19,00 m
16,50 19,00 17,50 13,00
13. 600728 Miller-Reichling, Connor 2009 PF TV Wörth 18,50 m
18,50 13,00 14,00 14,50

Frauen
100 m Frauen+0,9 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 24648 Kobialka, Tamara 1999 BA TV Iffezheim 13,92 sec.
12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch ab.

100 m Frauen 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 24648 Kobialka, Tamara 1999 BA TV Iffezheim +0,9 13,92 sec.
12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch ab.

800 m Frauen 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:23,92 min.

800 m Frauen 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 19011 Deuchler, Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:23,92 min.

Weitsprung Frauen 13.04.2019
Finale
1. 600725 Krämer, Sina 1999 BA TV Forst 3,94 m
3,57 3,55 3,94 3,77
-0,9 -0,3 -0,8 -1,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.04.2019
Finale
1. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 10,31 m
10,31 x 10,01 x
2. 24648 Kobialka, Tamara 1999 BA TV Iffezheim 9,51 m
9,51 8,93 9,03 9,48
3. 29528 Kröll, Manuela 1983 BA TV Gondelsheim 8,19 m
8,14 6,11 8,13 8,19
4. 604319 Peichl, Franziska 1992 BA TV Hambrücken 8,09 m
6,78 8,09 7,11 6,71
19342 Speck, Nadja 1997 BA TG Ötigheim ab.
21101 Heilig, Luise 1999 BA TV Helmsheim ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 32,75 m
- 31,73 30,49 32,75
2. 24648 Kobialka, Tamara 1999 BA TV Iffezheim 28,54 m
24,38 26,55 28,27 28,54
3. 29528 Kröll, Manuela 1983 BA TV Gondelsheim 25,31 m
18,96 22,74 25,31 -
4. 604319 Peichl, Franziska 1992 BA TV Hambrücken 18,35 m
16,48 16,29 18,35 16,17

Speerwurf Frauen 600 g 13.04.2019
Finale
1. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 34,55 m
33,68 33,65 33,68 34,55
2. 29528 Kröll, Manuela 1983 BA TV Gondelsheim 27,58 m
26,64 24,98 26,09 27,58

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,9 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 12,53 sec.
2. 609926 Hafner, Miriam 2001 BA LG Neckargemünd 14,30 sec.
3. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 14,64 sec.

100 m WJ U20 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim +0,9 12,53 sec.
2. 609926 Hafner, Miriam 2001 BA LG Neckargemünd +0,9 14,30 sec.
3. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn +0,9 14,64 sec.

200 m WJ U20+0,9 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 26,04 sec.
19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten ab.

200 m WJ U20 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim +0,9 26,04 sec.
19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,5 13.04.2019
Finale
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 18,91 sec.
2. 602155 Kenworthy, Sarah 2001 BA LV Biet 21,06 sec.

Hochsprung WJ U20 13.04.2019
Finale
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 1,48 m
2. 24214 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 1,36 m
602155 Kenworthy, Sarah 2001 BA LV Biet o.g.V.

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bühler - - o o o xo xxx
2. Gruber o o o xxx
Kenworthy xxx

Weitsprung WJ U20 13.04.2019
Finale
1. 19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet 4,43 m
4,27 4,25 4,13 4,43
-0,6 -0,7 -0,9 -0,4
2. 600607 Merz, Celina 2000 BA TV Forst 4,38 m
4,04 4,38 4,33 4,23
-1,8 -0,4 -1,2 -0,4
3. 609926 Hafner, Miriam 2001 BA LG Neckargemünd 4,20 m
3,88 x 4,20 x
-0,6 -0,8
4. 24214 Gruber, Julia 2001 BA LG Kurpfalz 4,02 m
3,39 3,88 4,02 3,98
-0,6 -0,6 -0,6 -1,2
5. 602155 Kenworthy, Sarah 2001 BA LV Biet 3,95 m
x x 3,95 3,60
-0,2 -0,9

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.04.2019
Finale
1. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 9,71 m
7,65 7,22 9,71 7,97
2. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 9,04 m
8,97 8,69 9,04 x
3. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 6,95 m
6,95 x 6,89 6,95

Diskuswurf WJ U20 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 32,52 m
32,52 31,44 30,87 30,67

Speerwurf WJ U20 600 g 13.04.2019
Finale
1. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 30,01 m
x 24,78 27,44 30,01
2. 20406 Göpfert, Janine 2001 BA SG Bad Schönborn 25,53 m
24,34 25,53 24,98 22,70

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,7 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 14,24 sec.
2. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau 14,53 sec.
3. 647054 Karl, Jule 2002 BA TSV Ubstadt 16,35 sec.
Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.

100 m WJ U18+1,1 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 14,16 sec.
2. 613935 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 15,00 sec.
26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim ab.
24217 Keller, Sandra 2003 BA LG Kurpfalz ab.

100 m WJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck +1,1 14,16 sec.
2. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim +0,7 14,24 sec.
3. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau +0,7 14,53 sec.
4. 613935 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt +1,1 15,00 sec.
5. 647054 Karl, Jule 2002 BA TSV Ubstadt +0,7 16,35 sec.
Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim ab.
24217 Keller, Sandra 2003 BA LG Kurpfalz ab.

200 m WJ U18+1,1 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 21924 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 27,97 sec.
2. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 28,07 sec.
3. 25145 Schwenk, Isabel 2002 BA LG Neckargemünd 32,46 sec.

200 m WJ U18+0,9 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 23861 Sommer, Emely 2003 BA LG Offenburg 28,78 sec.
24217 Keller, Sandra 2003 BA LG Kurpfalz ab.
Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim ab.

200 m WJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 21924 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim +1,1 27,97 sec.
2. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim +1,1 28,07 sec.
3. 23861 Sommer, Emely 2003 BA LG Offenburg +0,9 28,78 sec.
4. 25145 Schwenk, Isabel 2002 BA LG Neckargemünd +1,1 32,46 sec.
26014 Keller, Maxima 2003 BA TV Helmsheim ab.
Adolf, Marlene 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 ab.
24217 Keller, Sandra 2003 BA LG Kurpfalz ab.

800 m WJ U18 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 26068 Schneider, Melina 2002 BA TV Iffezheim 2:46,61 min.

800 m WJ U18 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26068 Schneider, Melina 2002 BA TV Iffezheim 2:46,61 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,8 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 23861 Sommer, Emely 2003 BA LG Offenburg 16,76 sec.
2. 21924 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 17,08 sec.
3. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim 18,25 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,9 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 15,66 sec.
2. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 18,04 sec.
3. 613935 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 19,36 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,9 15,66 sec.
2. 23861 Sommer, Emely 2003 BA LG Offenburg +0,8 16,76 sec.
3. 21924 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim +0,8 17,08 sec.
4. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim +0,9 18,04 sec.
5. 24383 Wiese, Natalie 2002 BA TV Helmsheim +0,8 18,25 sec.
6. 613935 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt +0,9 19,36 sec.

Hochsprung WJ U18 13.04.2019
Finale
1. 21927 Kilian, Seraphina 2002 BA TSV Handschuhsheim 1,60 m

124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kilian - - - - - o o xxo xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 13.04.2019
Finale
1. 21924 Reimers, Nele 2002 BA TSV Handschuhsheim 4,64 m
3,55 4,19 4,19 4,64
-1,1 -0,6 -0,1 -0,4
2. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 4,28 m
3,98 4,18 4,28 4,11
-0,1 -0,6 -0,6 -0,1
3. 613935 Keilholz, Jade 2003 BA TSV Ubstadt 3,83 m
2,91 2,76 3,72 3,83
-0,2 -1,0 -1,1 -0,4
4. 25145 Schwenk, Isabel 2002 BA LG Neckargemünd 3,72 m
3,72 3,55 3,14 x
-0,4 -0,2 -0,3
24217 Keller, Sandra 2003 BA LG Kurpfalz ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 13,01 m
12,59 12,77 11,96 13,01
2. 23791 Berger, Vanessa 2003 BA TV Helmsheim 8,85 m
8,79 8,85 8,70 x
3. 46631 Traxler, Elena 2003 LG Teck 8,64 m
7,57 8,29 8,64 8,18
4. Sedlazcek, Noemi 2003 PF LC Haßloch 8,31 m
7,09 7,19 7,93 8,31
5. 23861 Sommer, Emely 2003 BA LG Offenburg 7,46 m
6,81 7,21 7,46 7,45
6. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau 6,77 m
6,21 6,77 6,10 6,74
7. 647054 Karl, Jule 2002 BA TSV Ubstadt 5,80 m
4,75 5,55 5,34 5,80

Diskuswurf WJ U18 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 22031 Weger, Feline 2002 BA TV Bad Säckingen 39,51 m
33,95 33,93 - 39,51
2. 25124 Kobialka, Vanessa 2002 BA TV Iffezheim 38,52 m
- 35,91 37,14 38,52
3. Sedlazcek, Noemi 2003 PF LC Haßloch 14,34 m
14,34 - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 13.04.2019
Finale
1. Sedlazcek, Noemi 2003 PF LC Haßloch 24,31 m
23,72 20,73 18,90 24,31
2. 22364 Müller, Jana 2003 BA TSG Kronau 19,00 m
x 16,95 15,96 19,00

Jugend W15
100 m W15+0,7 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 26216 Harter, Jule 2004 BA TV Ortenberg 14,24 sec.
2. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 14,79 sec.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.

100 m W15+1,6 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd 12,85 sec.
2. 600659 Hahn, Lilly 2004 PF Tschft. Germersheim 13,51 sec.
3. 27199 Schlütter, Leonie 2004 BA TSG Bruchsal 13,86 sec.
4. 616927 Wolf, Hannah 2004 BA LG Neckargemünd 14,38 sec.

100 m W15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd +1,6 12,85 sec.
2. 600659 Hahn, Lilly 2004 PF Tschft. Germersheim +1,6 13,51 sec.
3. 27199 Schlütter, Leonie 2004 BA TSG Bruchsal +1,6 13,86 sec.
4. 26216 Harter, Jule 2004 BA TV Ortenberg +0,7 14,24 sec.
5. 616927 Wolf, Hannah 2004 BA LG Neckargemünd +1,6 14,38 sec.
6. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim +0,7 14,79 sec.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.

300 m W15 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 44,64 sec.
2. 26022 Gernsbeck, Nelli 2005 BA LAG Obere Murg 48,07 sec.
3. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 48,95 sec.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.

300 m W15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 44,64 sec.
2. 26022 Gernsbeck, Nelli 2005 BA LAG Obere Murg 48,07 sec.
3. 26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 48,95 sec.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.

800 m W15 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 23544 Rieber, Hannah 2004 BA TSG Rohrbach 2:45,46 min.
2. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 2:50,39 min.
3. 28193 Flöß, Emily 2004 BA TV Helmsheim 3:04,73 min.
27280 Kost, Nathalie 2004 BA TV Bretten ab.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.

800 m W15 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 23544 Rieber, Hannah 2004 BA TSG Rohrbach 2:45,46 min.
2. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 2:50,39 min.
3. 28193 Flöß, Emily 2004 BA TV Helmsheim 3:04,73 min.
601394 Mayer, Sina 2004 BA TV Forst ab.
27280 Kost, Nathalie 2004 BA TV Bretten ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd 12,39 sec.
2. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 13,37 sec.
3. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 15,83 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 14,36 sec.
2. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 15,57 sec.
3. 601391 Kremer, Klara 2004 BA TV Forst 17,68 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 25740 Endrich, Silja 2004 BA LG Neckargemünd +0,8 12,39 sec.
2. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet +0,8 13,37 sec.
3. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet +0,8 14,36 sec.
4. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim +0,8 15,57 sec.
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn +0,8 15,83 sec.
6. 601391 Kremer, Klara 2004 BA TV Forst +0,8 17,68 sec.

Hochsprung W15 13.04.2019
Finale
1. 26382 Schenk, Helena 2004 BA TSG Bruchsal 1,44 m
2. 26216 Harter, Jule 2004 BA TV Ortenberg 1,40 m
3. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 1,28 m
4. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 1,28 m
5. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 1,20 m
6. Lutte, Laetitia 2004 BA LV Biet 1,12 m
27280 Kost, Nathalie 2004 BA TV Bretten ab.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk - - - - - xo xxo xo xo xxx
2. Harter - - o o o o xxo o xxx
3. Kindtner - - - o xxo xxx
4. Weidmann - - o xo xxo xxx
5. Schönleber o o o x-
6. Lutte xo xxx

Weitsprung W15 13.04.2019
Finale
1. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 4,26 m
4,26 4,08 x x
-1,3 -0,4
2. 616927 Wolf, Hannah 2004 BA LG Neckargemünd 4,12 m
x 4,12 3,92 4,11
-0,4 -1,3 -0,7
3. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 4,11 m
4,11 3,92 3,98 4,02
-1,0 -0,8 -0,3 -0,2
4. 26216 Harter, Jule 2004 BA TV Ortenberg 4,05 m
3,92 3,16 2,88 4,05
-0,7 +0,0 -1,1 -0,6
5. 23802 Weidmann, Mara 2004 BA SG Bad Schönborn 4,04 m
3,79 3,84 3,85 4,04
-0,6 -1,4 -1,2 -0,9
6. 26511 Feldmann, Fleur 2004 BA TV Gondelsheim 3,98 m
3,85 3,98 3,84 3,75
-0,1 -0,3 -1,0 -0,7
7. 601391 Kremer, Klara 2004 BA TV Forst 3,46 m
x 3,42 3,28 3,46
-0,4 -1,1 -0,3
Lutte, Laetitia 2004 BA LV Biet o.g.V.
x x x x

Kugelstoß W15 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 11,56 m
11,47 11,56 x 11,24
2. 24039 Bauer, Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 9,25 m
9,25 9,00 9,23 8,84
3. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 8,83 m
7,64 8,83 x 8,37
4. 24335 Schönleber, Inka 2004 BA LV Biet 8,60 m
8,60 8,21 8,52 x
5. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 8,09 m
8,09 7,26 7,69 x
6. Lutte, Laetitia 2004 BA LV Biet 6,97 m
5,93 6,97 6,80 6,90

Diskuswurf W15 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 31,28 m
31,28 30,70 x x
2. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 23,93 m
22,68 21,01 23,93 x
3. 24039 Bauer, Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 19,70 m
19,70 19,53 x x
4. 600659 Hahn, Lilly 2004 PF Tschft. Germersheim 16,44 m
x x 14,11 16,44

Speerwurf W15 500 g 13.04.2019
Finale
1. 24471 Tschierske, Natalie 2004 BA Rastatter TV 41,00 m
39,48 41,00 37,62 33,63
2. 24039 Bauer, Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 28,77 m
28,77 22,73 x x
3. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 23,74 m
20,13 20,91 23,74 x
4. 24340 Kindtner, Tabea 2004 BA LV Biet 20,35 m
19,70 19,39 20,10 20,35
5. 601391 Kremer, Klara 2004 BA TV Forst 15,71 m
13,03 11,90 15,71 13,95
6. Lutte, Laetitia 2004 BA LV Biet 12,54 m
12,54 11,12 11,75 11,75

Jugend W14
100 m W14+1,2 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 13,90 sec.
2. 25196 Mathai, Alicia 2005 BA TSG Rohrbach 14,56 sec.
3. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim 14,67 sec.

100 m W14+1,1 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 14,44 sec.
2. 646550 Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 14,96 sec.
25181 Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim ab.
26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

100 m W14 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck +1,2 13,90 sec.
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau +1,1 14,44 sec.
3. 25196 Mathai, Alicia 2005 BA TSG Rohrbach +1,2 14,56 sec.
4. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim +1,2 14,67 sec.
5. 646550 Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim +1,1 14,96 sec.
25181 Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim ab.
26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

800 m W14 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 2:51,11 min.
2. 25924 Beuther, Elisa 2005 BA TSG Rohrbach 2:51,66 min.

800 m W14 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 2:51,11 min.
2. 25924 Beuther, Elisa 2005 BA TSG Rohrbach 2:51,66 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst 18,16 sec.
26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim ab.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 14,23 sec.
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 14,44 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau +1,3 14,23 sec.
2. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck +1,3 14,44 sec.
3. 602243 Fellhauer, Ricarda 2005 BA TV Forst +1,3 18,16 sec.
26831 Grunwald, Rebecca 2005 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.
27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Hochsprung W14 13.04.2019
Finale
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,36 m
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 1,36 m
3. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 1,32 m
4. 25924 Beuther, Elisa 2005 BA TSG Rohrbach 1,28 m

112 116 120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - o - - o o xxx
2. Lahmert - - - o o xo xxo xxx
3. Stalling - - o o o o xxx
4. Beuther o o o o o xxx

Weitsprung W14 13.04.2019
Finale
1. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,19 m
4,03 x 4,19 4,18
-1,3 -0,7 -0,4
2. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 3,75 m
x 3,75 x x
-1,5
3. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 3,69 m
3,53 3,69 x 3,53
-0,4 -0,2 -0,5
4. 27120 Niestroj, Hanna 2005 BA TV Helmsheim 3,51 m
3,38 3,51 3,37 3,35
-0,8 -1,3 -1,0 -0,5

Kugelstoß W14 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 8,65 m
7,59 8,65 8,60 -
2. 25181 Kehrer, Ronja 2005 BA TV Helmsheim 8,16 m
8,16 7,74 6,43 7,39
3. 27412 Borzyszkowska, Hanna 2005 BA TV Bretten 7,75 m
7,49 7,75 6,37 -
4. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 7,04 m
6,97 6,80 7,04 -
5. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 6,71 m
6,71 6,29 6,51 -
6. 27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 5,21 m
5,21 4,43 x -

Diskuswurf W14 1 kg 13.04.2019
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 20,15 m
20,15 x x x
2. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 18,57 m
13,71 17,00 16,90 18,57
3. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 18,32 m
15,18 18,32 x x
4. 27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 14,52 m
13,07 14,52 13,20 13,46

Speerwurf W14 500 g 13.04.2019
Finale
1. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 28,44 m
27,84 27,22 27,58 28,44
2. 25912 Schultz, Paulina 2005 BA DJK Hockenheim 22,72 m
22,72 18,88 22,28 20,91
3. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 21,84 m
21,71 21,02 21,84 19,35
4. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 20,97 m
15,00 x 20,97 16,96
5. 600517 Müller, Charlotte 2005 BA TSV Neudorf 20,37 m
17,25 17,53 20,37 18,68
6. 25196 Mathai, Alicia 2005 BA TSG Rohrbach 19,37 m
18,60 19,37 16,37 12,88
7. 27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 19,10 m
x 15,61 19,10 17,75

Jugend W13
75 m W13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,67 sec.
2. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 11,61 sec.
3. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,86 sec.
26712 Filsinger, Amy 2006 BA DJK Hockenheim ab.
27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim ab.

75 m W13 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 10,76 sec.
2. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 12,45 sec.
28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim ab.
28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim ab.
645006 Schmitt, Marlene 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

75 m W13 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 11,37 sec.
2. 29418 Trang, Alina 2006 BA TSG Bruchsal 12,91 sec.
49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen ab.
600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau ab.
Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau ab.

75 m W13 13.04.2019
4. Zeitlauf
1. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,57 sec.
2. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 10,89 sec.
3. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 11,63 sec.
4. 29389 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 13,61 sec.
28016 Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m W13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,57 sec.
2. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 10,67 sec.
3. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 10,76 sec.
4. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 10,89 sec.
5. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 11,37 sec.
6. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 11,61 sec.
7. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 11,63 sec.
8. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,86 sec.
9. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 12,45 sec.
10. 29418 Trang, Alina 2006 BA TSG Bruchsal 12,91 sec.
11. 29389 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 13,61 sec.
28016 Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau ab.
28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim ab.
27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim ab.
26712 Filsinger, Amy 2006 BA DJK Hockenheim ab.
28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim ab.
600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau ab.
49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen ab.
645006 Schmitt, Marlene 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

800 m W13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 2:45,61 min.
2. 29389 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 3:03,28 min.
3. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3:27,64 min.
27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim ab.
27660 Ecker, Katharina 2006 BA LG Kurpfalz ab.

800 m W13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 2:45,61 min.
2. 29389 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 3:03,28 min.
3. 604130 Schlindwein, Hannah 2006 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3:27,64 min.
27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim ab.
27660 Ecker, Katharina 2006 BA LG Kurpfalz ab.

Hochsprung W13 13.04.2019
Finale
1. 26840 Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 1,44 m
2. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 1,44 m
3. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 1,44 m
4. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,32 m
5. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 1,28 m
6. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 1,24 m
7. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,20 m
511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau ab.
28016 Thompson, Emily 2006 BA TSG Germania Dossenheim ab.
26844 Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim ab.
600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Disqué - - - - - - o o xo xxo o xxx
2. Fritz - - - - - o o o o o xxo xxx
3. Kellner - - - - - o o xo o o xxo xxx
4. Melzer - - - - o o o xo xxx
5. Lübke - o o o o o xo xxx
6. Keusch - o o o o xo xxx
7. Hübner - - o o xo xxx

Weitsprung Zone W13 13.04.2019
Finale
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 4,93 m
4,92 4,93 4,69 4,58
2. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 4,66 m
4,47 4,66 4,51 x
3. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 4,54 m
4,38 4,54 4,33 x
4. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 4,45 m
x 3,39 4,45 x
5. 27660 Ecker, Katharina 2006 BA LG Kurpfalz 4,42 m
4,40 4,15 4,27 4,42
6. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 4,28 m
4,28 3,84 x 4,16
7. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 4,24 m
4,24 4,09 4,09 3,93
8. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 4,20 m
4,07 4,20 4,11 4,07
9. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 4,15 m
4,15 3,94 3,93 x
10. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 4,11 m
x 4,11 3,72 4,02
11. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 4,11 m
4,11 3,87 3,77 3,86
12. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 3,96 m
3,70 3,94 3,94 3,96
13. 27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 3,92 m
3,92 3,75 3,69 x
14. 27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 3,79 m
3,79 3,73 3,28 3,68
15. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 3,68 m
3,60 3,68 3,65 3,68
16. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 3,24 m
2,84 3,05 3,24 x
17. 645936 Jacobi, Martha 2006 BA MTG Mannheim 3,18 m
2,76 3,18 3,00 x
18. 29389 Früh, Franziska 2006 BA TSG Bruchsal 3,14 m
3,14 2,86 2,73 x
19. 29418 Trang, Alina 2006 BA TSG Bruchsal 2,90 m
2,84 2,68 2,90 x

Kugelstoß W13 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 8,73 m
7,45 8,73 8,42 7,78
2. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 7,37 m
7,37 7,03 6,79 6,94
3. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 7,21 m
x 7,21 6,69 5,97
4. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 7,09 m
6,43 6,72 7,09 -
5. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 7,06 m
5,67 6,20 6,44 7,06
6. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 6,88 m
6,57 6,85 6,88 6,45
7. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 6,65 m
6,40 6,65 6,18 6,18
8. 26844 Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 6,64 m
5,58 6,64 5,96 5,59
9. 27660 Ecker, Katharina 2006 BA LG Kurpfalz 6,55 m
6,43 6,19 6,55 -
10. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 6,06 m
6,06 5,92 5,86 5,56
11. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 6,03 m
5,96 5,97 6,03 6,01
12. 27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 5,94 m
5,92 5,94 5,85 5,61
13. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 5,69 m
5,15 x 5,30 5,69

Diskuswurf W13 750 g 13.04.2019
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 25,90 m
x x 25,90 23,77
2. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 21,41 m
16,88 21,31 21,41 19,16
3. 26844 Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 20,92 m
20,92 x 19,68 20,11
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 20,65 m
16,63 16,13 20,65 15,49
5. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 19,97 m
19,97 x 18,81 x
6. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 17,83 m
17,83 17,32 16,18 16,38
7. 26840 Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 16,54 m
x 16,54 14,02 15,96
8. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 16,49 m
16,47 x 16,49 x
9. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 15,64 m
15,64 11,61 12,34 x
10. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 15,49 m
- - 15,09 15,49
11. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 13,68 m
- - 13,68 11,64
12. 27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 13,35 m
13,32 13,35 13,33 x
13. 645936 Jacobi, Martha 2006 BA MTG Mannheim 11,64 m
11,64 x 9,77 x
600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau o.g.V.
x x x x

Speerwurf W13 400 g 13.04.2019
Finale
1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 29,01 m
28,52 27,62 29,01 28,16
2. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 26,77 m
26,13 26,77 25,19 20,82
3. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 24,34 m
24,34 22,00 24,11 23,37
4. 26840 Disqué, Lena 2006 BA MTG Mannheim 22,43 m
20,24 18,90 21,19 22,43
5. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 22,22 m
21,92 18,91 21,63 22,22
6. 27138 Hetzer, Nadine 2006 BA TV Helmsheim 20,97 m
17,48 20,97 18,45 16,96
7. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 20,85 m
13,19 19,12 14,44 20,85
8. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 20,82 m
20,82 19,78 18,88 19,78
9. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 20,46 m
15,97 17,91 20,46 19,15
10. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 19,05 m
17,17 19,05 16,05 15,34
11. 26303 Czotscher, Katrin 2006 BA TSG Kronau 18,76 m
15,79 18,76 15,91 10,28
12. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 17,33 m
14,94 17,33 14,67 15,85
13. 26844 Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 16,45 m
16,45 11,97 12,91 -
14. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 15,26 m
13,93 13,00 11,96 15,26
15. 27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 15,10 m
15,10 10,92 8,04 12,48
16. 27979 Ullmann, Lilliane 2006 BA LG Neckargemünd 11,38 m
10,32 11,38 - -

60m Hürden 0.68m W13 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 10,62 sec.
2. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 11,00 sec.
3. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,15 sec.
4. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 13,13 sec.

60m Hürden 0.68m W13 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 10,73 sec.
2. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 11,03 sec.
3. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 12,71 sec.
645006 Schmitt, Marlene 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

60m Hürden 0.68m W13 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 10,31 sec.
2. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,05 sec.
3. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,36 sec.
4. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 11,70 sec.

60m Hürden 0.68m W13 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 10,31 sec.
2. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 10,62 sec.
3. 27909 Fritz, Lena 2006 BA MTG Mannheim 10,73 sec.
4. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 11,00 sec.
5. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 11,03 sec.
6. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 11,05 sec.
7. 26713 Wandtke, Mette 2006 BA LG Neckargemünd 11,15 sec.
8. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,36 sec.
9. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 11,70 sec.
10. 613930 Schwarz, Anna 2006 BA TSV Ubstadt 12,71 sec.
11. 26276 Tiedemann, Madeleine 2006 BA SG Bad Schönborn 13,13 sec.
645006 Schmitt, Marlene 2006 BA SG Bad Schönborn ab.

Jugend W12
75 m W12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 11,14 sec.
2. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 11,54 sec.
2. 611114 Heger, Jana 2007 BA TSV Baden Östringen 11,54 sec.
4. 27405 Braun, Emelie 2007 BA LG Kurpfalz 11,66 sec.
5. 27509 Wichert, Kira 2007 BA LG Kurpfalz 12,20 sec.

75 m W12 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 11,18 sec.
2. 613903 Nentwich, Dana 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,57 sec.
3. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,03 sec.
4. 29417 Sen, Talya Ege 2007 BA TSG Bruchsal 13,09 sec.
5. 647000 Schweitzer-Pusic, Anna 2007 BA TSG Bruchsal 13,35 sec.

75 m W12 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 28017 Schmitt, Karla 2007 BA TSG Germania Dossenheim 11,75 sec.
2. 27370 Federer, Rebecca 2007 BA LG Kurpfalz 11,87 sec.
3. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 12,00 sec.
4. 28611 Steeg, Emily 2007 BA LG Kurpfalz 12,54 sec.
5. 29585 Schatz, Laura 2007 BA SG Bad Schönborn 12,94 sec.

75 m W12 13.04.2019
4. Zeitlauf
1. 646532 Zierlein, Emma 2007 BA TSG Rohrbach 11,52 sec.
2. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,95 sec.
3. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 11,96 sec.
4. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 12,25 sec.
5. 611109 Ehrlich, Jule 2007 BA TSV Baden Östringen 12,27 sec.
6. 644831 Essert, Ida Liliana 2007 BA TSV Baden Östringen 12,55 sec.

75 m W12 13.04.2019
5. Zeitlauf
1. 27368 Scheel, Lara 2007 BA LG Kurpfalz 10,78 sec.
2. 29482 Becker, Sarah Luise 2007 BA LG Kurpfalz 11,22 sec.
3. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 12,48 sec.
4. 29076 Wunder, Giuliana 2007 BA SG Bad Schönborn 12,86 sec.
Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel ab.
28018 Messmer, Rosanna 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

75 m W12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27368 Scheel, Lara 2007 BA LG Kurpfalz 10,78 sec.
2. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 11,14 sec.
3. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 11,18 sec.
4. 29482 Becker, Sarah Luise 2007 BA LG Kurpfalz 11,22 sec.
5. 646532 Zierlein, Emma 2007 BA TSG Rohrbach 11,52 sec.
6. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 11,54 sec.
6. 611114 Heger, Jana 2007 BA TSV Baden Östringen 11,54 sec.
8. 613903 Nentwich, Dana 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,57 sec.
9. 27405 Braun, Emelie 2007 BA LG Kurpfalz 11,66 sec.
10. 28017 Schmitt, Karla 2007 BA TSG Germania Dossenheim 11,75 sec.
11. 27370 Federer, Rebecca 2007 BA LG Kurpfalz 11,87 sec.
12. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,95 sec.
13. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 11,96 sec.
14. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 12,00 sec.
15. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,03 sec.
16. 27509 Wichert, Kira 2007 BA LG Kurpfalz 12,20 sec.
17. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 12,25 sec.
18. 611109 Ehrlich, Jule 2007 BA TSV Baden Östringen 12,27 sec.
19. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 12,48 sec.
20. 28611 Steeg, Emily 2007 BA LG Kurpfalz 12,54 sec.
21. 644831 Essert, Ida Liliana 2007 BA TSV Baden Östringen 12,55 sec.
22. 29076 Wunder, Giuliana 2007 BA SG Bad Schönborn 12,86 sec.
23. 29585 Schatz, Laura 2007 BA SG Bad Schönborn 12,94 sec.
24. 29417 Sen, Talya Ege 2007 BA TSG Bruchsal 13,09 sec.
25. 647000 Schweitzer-Pusic, Anna 2007 BA TSG Bruchsal 13,35 sec.
Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel ab.
28018 Messmer, Rosanna 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.

800 m W12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3:05,92 min.
2. 26838 Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 3:07,43 min.
3. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 3:21,40 min.
28018 Messmer, Rosanna 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
611109 Ehrlich, Jule 2007 BA TSV Baden Östringen ab.
644831 Essert, Ida Liliana 2007 BA TSV Baden Östringen ab.
611114 Heger, Jana 2007 BA TSV Baden Östringen ab.
Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel ab.

800 m W12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 616367 Gernert, Anna 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3:05,92 min.
2. 26838 Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 3:07,43 min.
3. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 3:21,40 min.
611114 Heger, Jana 2007 BA TSV Baden Östringen ab.
Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel ab.
28018 Messmer, Rosanna 2007 BA TSG Germania Dossenheim ab.
611109 Ehrlich, Jule 2007 BA TSV Baden Östringen ab.
644831 Essert, Ida Liliana 2007 BA TSV Baden Östringen ab.

Hochsprung W12 13.04.2019
Finale
1. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 1,40 m
2. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,20 m
3. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 1,20 m
4. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 1,12 m
5. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 1,12 m
6. 646532 Zierlein, Emma 2007 BA TSG Rohrbach 1,04 m
Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kienle - - - o o o o xo o o xxx
2. Mnich - - o o o xxx
3. Schmidt - o xo o o xxx
4. Bartsch o o xo xxx
5. Holland Cunz o xo xo xxx
6. Zierlein o xxx

Weitsprung Zone W12 13.04.2019
Finale
1. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 4,25 m
4,25 4,23 4,23 4,11
2. 29482 Becker, Sarah Luise 2007 BA LG Kurpfalz 3,98 m
3,87 3,98 - 3,76
3. 26838 Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 3,84 m
3,73 3,81 3,84 3,79
4. 28018 Messmer, Rosanna 2007 BA TSG Germania Dossenheim 3,83 m
3,83 3,64 3,74 3,64
5. 28017 Schmitt, Karla 2007 BA TSG Germania Dossenheim 3,81 m
3,81 - 3,61 3,62
6. 27370 Federer, Rebecca 2007 BA LG Kurpfalz 3,79 m
3,79 3,27 3,25 -
7. 27405 Braun, Emelie 2007 BA LG Kurpfalz 3,77 m
3,65 3,77 3,61 3,58
8. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 3,75 m
3,75 3,58 3,43 3,66
9. 27509 Wichert, Kira 2007 BA LG Kurpfalz 3,71 m
3,71 3,58 3,54 3,62
10. 611114 Heger, Jana 2007 BA TSV Baden Östringen 3,66 m
3,60 3,66 3,63 3,50
11. 613903 Nentwich, Dana 2007 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 3,65 m
3,61 3,65 3,60 3,32
12. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 3,60 m
3,60 3,58 3,37 3,41
13. 28611 Steeg, Emily 2007 BA LG Kurpfalz 3,58 m
3,58 - 3,34 3,24
14. 29076 Wunder, Giuliana 2007 BA SG Bad Schönborn 3,54 m
3,54 3,43 3,37 3,41
15. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 3,51 m
3,44 3,51 3,47 3,42
16. 29417 Sen, Talya Ege 2007 BA TSG Bruchsal 3,41 m
3,41 3,40 2,94 3,28
17. 644688 Bartsch, Jule 2007 BA TV Forst 3,39 m
3,39 3,12 3,18 3,17
18. 644831 Essert, Ida Liliana 2007 BA TSV Baden Östringen 3,34 m
3,11 3,29 3,34 3,29
19. 611691 Kremer, Julia 2007 BA TV Forst 3,21 m
3,10 3,21 3,17 3,21
20. 29585 Schatz, Laura 2007 BA SG Bad Schönborn 3,21 m
3,21 3,20 2,94 2,96
21. 611109 Ehrlich, Jule 2007 BA TSV Baden Östringen 3,13 m
3,13 2,94 2,94 3,09

Kugelstoß W12 3 kg 13.04.2019
Finale
1. 29622 Schott, Sarah 2008 BA TSG Bruchsal 6,70 m
6,10 6,37 6,35 6,70
2. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 6,43 m
5,32 5,88 x 6,43
3. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 6,37 m
6,37 6,00 5,40 5,83
4. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 6,27 m
5,52 5,68 6,27 -
5. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 6,20 m
5,35 x 5,69 6,20
6. 29417 Sen, Talya Ege 2007 BA TSG Bruchsal 5,98 m
5,97 5,98 5,29 5,70
7. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 5,70 m
5,39 4,68 5,70 5,43
8. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 5,62 m
5,32 x 5,62 5,29
9. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 5,04 m
4,31 4,58 3,51 5,04

Diskuswurf W12 750 g 13.04.2019
Finale
1. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 16,54 m
16,54 15,79 15,04 x
2. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 14,57 m
- 12,34 14,57 13,31
3. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 10,77 m
- x x 10,77
4. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 10,44 m
- 10,44 9,75 x

Speerwurf W12 400 g 13.04.2019
Finale
1. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 19,26 m
19,26 12,55 x -
2. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 19,18 m
19,05 18,64 15,13 19,18
3. 27368 Scheel, Lara 2007 BA LG Kurpfalz 18,00 m
14,53 18,00 16,02 17,59
4. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 13,51 m
11,62 10,69 12,19 13,51
5. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,58 m
12,18 8,02 12,58 10,39
6. 612824 Schneider, Karla 2007 LG Teck 11,93 m
10,41 9,43 11,93 11,09
7. 611691 Kremer, Julia 2007 BA TV Forst 10,99 m
8,05 9,48 9,67 10,99

60m Hürden 0.68m W12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 29482 Becker, Sarah Luise 2007 BA LG Kurpfalz 11,00 sec.
2. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 11,13 sec.
3. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 11,84 sec.
4. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 12,18 sec.

60m Hürden 0.68m W12 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 10,67 sec.
2. 26838 Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 11,58 sec.
3. 29585 Schatz, Laura 2007 BA SG Bad Schönborn 13,96 sec.

60m Hürden 0.68m W12 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,29 sec.
2. 29076 Wunder, Giuliana 2007 BA SG Bad Schönborn 13,64 sec.
3. 611691 Kremer, Julia 2007 BA TV Forst 13,75 sec.

60m Hürden 0.68m W12 13.04.2019
4. Zeitlauf
1. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 11,01 sec.
2. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,49 sec.
3. 29424 Sabo, Lara Emily 2008 BA TSG Bruchsal 13,81 sec.

60m Hürden 0.68m W12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 10,67 sec.
2. 29482 Becker, Sarah Luise 2007 BA LG Kurpfalz 11,00 sec.
3. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 11,01 sec.
4. 27911 Holland Cunz, Janina 2007 BA MTG Mannheim 11,13 sec.
5. 26838 Lösch, Stina 2007 BA MTG Mannheim 11,58 sec.
6. 27463 Lindemann, Larissa 2007 BA SG Bad Schönborn 11,84 sec.
7. 27566 Schürle, Hannah 2007 BA LG Neckargemünd 12,18 sec.
8. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,29 sec.
9. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 12,49 sec.
10. 29076 Wunder, Giuliana 2007 BA SG Bad Schönborn 13,64 sec.
11. 611691 Kremer, Julia 2007 BA TV Forst 13,75 sec.
12. 29424 Sabo, Lara Emily 2008 BA TSG Bruchsal 13,81 sec.
13. 29585 Schatz, Laura 2007 BA SG Bad Schönborn 13,96 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. TV Viktoria 1894 Dielheim I BA 33,18 sec.
617694 Jäger, Charnica 2008; 617693 Linck, Anika 2008
646478 Kemmer, Marie 2009; 611073 Liebing, Pauline 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Viktoria 1894 Dielheim I BA 33,18 sec.
617694 Jäger, Charnica 2008; 617693 Linck, Anika 2008
646478 Kemmer, Marie 2009; 611073 Liebing, Pauline 2008

Kinder W11
50 m W11 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 617693 Linck, Anika 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7,97 sec.
2. Leistner, Lisa 2008 BA TSG Germania Dossenheim 8,15 sec.
3. 29424 Sabo, Lara Emily 2008 BA TSG Bruchsal 8,89 sec.
3. 647050 Wolf, Greta 2008 BA TSV Karlsdorf 8,89 sec.
5. Chopra, Erika 2008 BA TSV Untergrombach 9,70 sec.
29081 Ex, Karlotta 2008 BA SG Bad Schönborn ab.

50 m W11 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 617694 Jäger, Charnica 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,15 sec.
2. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 8,41 sec.
3. 647060 Grimm, Samadi 2008 BA TV 1876 Neckargemünd 8,66 sec.
4. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA TV 07 Kleingemünd 8,67 sec.
5. 647051 Buchart, Helena 2008 BA TSV Karlsdorf 9,28 sec.
6. 27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim 9,50 sec.

50 m W11 13.04.2019
3. Zeitlauf
1. 29425 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 8,06 sec.
2. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA TSV Karlsdorf 8,91 sec.
3. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 9,20 sec.
4. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 9,41 sec.
5. Kretz, Mara 2008 BA TSV Untergrombach 10,21 sec.
645515 Lampatzer, Alina 2008 BA TSG Bruchsal ab.

50 m W11 13.04.2019
4. Zeitlauf
1. 29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim 7,73 sec.
2. Felber, Katharina 2008 BA SG Bad Schönborn 8,04 sec.
3. 28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim 8,36 sec.
4. 611073 Liebing, Pauline 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,52 sec.
5. 29077 Wirth, Tanit Laura 2008 BA SG Bad Schönborn 9,02 sec.
6. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 9,58 sec.

50 m W11 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim 7,73 sec.
2. 617693 Linck, Anika 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 7,97 sec.
3. Felber, Katharina 2008 BA SG Bad Schönborn 8,04 sec.
4. 29425 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 8,06 sec.
5. Leistner, Lisa 2008 BA TSG Germania Dossenheim 8,15 sec.
5. 617694 Jäger, Charnica 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,15 sec.
7. 28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim 8,36 sec.
8. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 8,41 sec.
9. 611073 Liebing, Pauline 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,52 sec.
10. 647060 Grimm, Samadi 2008 BA TV 1876 Neckargemünd 8,66 sec.
11. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA TV 07 Kleingemünd 8,67 sec.
12. 647050 Wolf, Greta 2008 BA TSV Karlsdorf 8,89 sec.
12. 29424 Sabo, Lara Emily 2008 BA TSG Bruchsal 8,89 sec.
14. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA TSV Karlsdorf 8,91 sec.
15. 29077 Wirth, Tanit Laura 2008 BA SG Bad Schönborn 9,02 sec.
16. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 9,20 sec.
17. 647051 Buchart, Helena 2008 BA TSV Karlsdorf 9,28 sec.
18. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 9,41 sec.
19. 27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim 9,50 sec.
20. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 9,58 sec.
21. Chopra, Erika 2008 BA TSV Untergrombach 9,70 sec.
22. Kretz, Mara 2008 BA TSV Untergrombach 10,21 sec.
29081 Ex, Karlotta 2008 BA SG Bad Schönborn ab.
645515 Lampatzer, Alina 2008 BA TSG Bruchsal ab.

Weitsprung Zone W11 13.04.2019
Finale
1. 29425 Graf, Mia 2008 BA TSG Bruchsal 4,00 m
3,78 3,87 4,00 3,90
2. 29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim 3,72 m
3,72 3,61 3,32 3,56
3. 28192 Weiß, Selma 2008 BA TV Helmsheim 3,67 m
3,55 3,61 3,61 3,67
4. Felber, Katharina 2008 BA SG Bad Schönborn 3,58 m
3,58 3,28 3,27 3,57
5. 617344 Mammes, Inka 2008 BA TV Helmsheim 3,52 m
3,52 3,06 3,41 x
6. 617693 Linck, Anika 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,43 m
3,32 3,35 3,43 3,42
7. 617549 Wiedenhöfer, Miriam 2008 BA TV 07 Kleingemünd 3,40 m
3,40 3,27 3,32 x
8. Leistner, Lisa 2008 BA TSG Germania Dossenheim 3,33 m
3,30 2,88 3,33 3,10
9. 617694 Jäger, Charnica 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,27 m
3,19 3,27 3,22 3,11
10. 611073 Liebing, Pauline 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,26 m
3,04 3,25 3,26 3,22
11. 647060 Grimm, Samadi 2008 BA TV 1876 Neckargemünd 3,18 m
3,07 3,05 3,18 3,14
12. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 3,08 m
2,99 2,80 3,08 2,97
13. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA TSV Karlsdorf 3,02 m
3,02 2,61 2,73 2,69
14. 29424 Sabo, Lara Emily 2008 BA TSG Bruchsal 2,99 m
2,85 2,95 2,98 2,99
15. 647050 Wolf, Greta 2008 BA TSV Karlsdorf 2,94 m
2,94 2,69 2,43 2,79
16. 647051 Buchart, Helena 2008 BA TSV Karlsdorf 2,81 m
2,81 2,63 2,68 2,65
17. 29077 Wirth, Tanit Laura 2008 BA SG Bad Schönborn 2,75 m
2,70 - 2,75 2,51
18. 27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim 2,68 m
2,68 2,53 2,46 2,59
19. Chopra, Erika 2008 BA TSV Untergrombach 2,66 m
2,66 2,54 2,62 x
20. 644695 Fellhauer, Franka 2008 BA TV Forst 2,66 m
2,51 2,58 2,66 2,51
21. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 2,57 m
2,57 2,40 2,46 2,29
22. Kretz, Mara 2008 BA TSV Untergrombach 2,49 m
2,49 2,41 2,32 x

Schlagball 80g W11 13.04.2019
Finale
1. Leistner, Lisa 2008 BA TSG Germania Dossenheim 24,00 m
18,50 23,00 24,00 23,50
2. 644744 Ludwig, Marlen 2008 BA TSV Karlsdorf 20,50 m
20,50 20,50 18,00 20,50
3. 617693 Linck, Anika 2008 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 20,00 m
20,00 18,00 19,50 15,50
4. 29077 Wirth, Tanit Laura 2008 BA SG Bad Schönborn 19,00 m
19,00 15,50 10,50 15,00
5. 29068 Bessler, Charlotte 2008 BA TSG Germania Dossenheim 18,50 m
17,00 15,00 14,50 18,50
6. 28294 Kraft, Sarah 2008 BA TV Gondelsheim 16,00 m
14,50 16,00 15,00 15,00
7. Felber, Katharina 2008 BA SG Bad Schönborn 16,00 m
11,50 16,00 12,00 10,00
8. 647050 Wolf, Greta 2008 BA TSV Karlsdorf 15,50 m
12,00 13,00 14,50 15,50
9. 27443 Schuhmacher, Julia 2008 BA TV Gondelsheim 14,50 m
14,00 14,50 14,50 7,50
10. 27435 Britting, Franziska 2008 BA TV Gondelsheim 13,50 m
9,00 12,00 13,00 13,50
11. Chopra, Erika 2008 BA TSV Untergrombach 12,50 m
10,00 12,00 12,50 11,50
12. Kretz, Mara 2008 BA TSV Untergrombach 9,00 m
8,00 8,00 7,00 9,00
29081 Ex, Karlotta 2008 BA SG Bad Schönborn ab.

Kinder W10
50 m W10 13.04.2019
1. Zeitlauf
1. 646478 Kemmer, Marie 2009 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,82 sec.
2. 617193 Bönnen, Isabell 2009 BA SG Bad Schönborn 9,27 sec.
3. Etz, Laila 2009 BA TV 07 Kleingemünd 9,28 sec.
4. 644760 Michel, Hanka 2009 BA TV Forst 9,42 sec.

50 m W10 13.04.2019
2. Zeitlauf
1. 600720 Fischer, Luise 2010 PF TV Wörth 8,35 sec.
2. 645334 Demirtas, Yelda 2009 BA TV 1876 Neckargemünd 9,17 sec.
3. 645276 Herwerth, Anna 2009 BA FV 1918 Brühl 9,49 sec.
4. 613957 Czotscher, Sofie 2009 BA TSG Kronau 9,80 sec.
646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim ab.

50 m W10 13.04.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600720 Fischer, Luise 2010 PF TV Wörth 8,35 sec.
2. 646478 Kemmer, Marie 2009 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 8,82 sec.
3. 645334 Demirtas, Yelda 2009 BA TV 1876 Neckargemünd 9,17 sec.
4. 617193 Bönnen, Isabell 2009 BA SG Bad Schönborn 9,27 sec.
5. Etz, Laila 2009 BA TV 07 Kleingemünd 9,28 sec.
6. 644760 Michel, Hanka 2009 BA TV Forst 9,42 sec.
7. 645276 Herwerth, Anna 2009 BA FV 1918 Brühl 9,49 sec.
8. 613957 Czotscher, Sofie 2009 BA TSG Kronau 9,80 sec.
646274 Abduhlla, Usama 2009 BA TSG Germania Dossenheim ab.

Weitsprung Zone W10 13.04.2019
Finale
1. 600720 Fischer, Luise 2010 PF TV Wörth 3,41 m
3,40 3,36 3,29 3,41
2. 646478 Kemmer, Marie 2009 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 3,28 m
3,28 3,17 2,99 3,00
3. 617193 Bönnen, Isabell 2009 BA SG Bad Schönborn 2,67 m
2,63 2,60 2,67 x
4. 645334 Demirtas, Yelda 2009 BA TV 1876 Neckargemünd 2,66 m
2,66 2,64 2,55 x
5. 644760 Michel, Hanka 2009 BA TV Forst 2,58 m
2,58 2,56 2,43 2,48
6. 645276 Herwerth, Anna 2009 BA FV 1918 Brühl 2,46 m
2,31 2,29 2,30 2,46
7. 613957 Czotscher, Sofie 2009 BA TSG Kronau 2,46 m
2,46 2,26 2,29 2,02
644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen ab.

Schlagball 80g W10 13.04.2019
Finale
1. 600720 Fischer, Luise 2010 PF TV Wörth 20,00 m
18,00 18,00 19,00 20,00
2. 617193 Bönnen, Isabell 2009 BA SG Bad Schönborn 19,00 m
14,00 19,00 11,50 12,00
3. 613957 Czotscher, Sofie 2009 BA TSG Kronau 17,00 m
17,00 16,50 15,00 16,50
4. 645276 Herwerth, Anna 2009 BA FV 1918 Brühl 16,00 m
11,00 11,00 10,50 16,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Wurf-Dreikampf Männer
Wurf-Dreikampf MJ U16
Wurf-Dreikampf MJ U14
Wurf-Dreikampf Frauen
Wurf-Dreikampf WJ U20
Wurf-Dreikampf WJ U18
Wurf-Dreikampf WJ U16
Wurf-Dreikampf WJ U14

Wurf-Dreikampf Männer
Wurf-Dreikampf Männer 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Bleier, Max 1998 Sportverein Oberderdingen 1.641 Pkt.
10,70 - 28,73 - 51,50
498 - 495 - 648
2. Klein, Simon 1989 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 1.566 Pkt.
11,00 - 32,39 - 33,80
511 - 536 - 519
3. 12844 Hauser, Dennis 1990 BA TV Forst 1.532 Pkt.
9,82 - 27,93 - 42,53
461 - 485 - 586
4. 15129 Hauser, Robin 1996 BA TV Forst 1.498 Pkt.
8,94 - 27,76 - 43,43
422 - 483 - 593
5. Bleier, Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 1.435 Pkt.
10,41 - 25,40 - 31,00
486 - 454 - 495
6. Sölter, Christoph 1998 PF LC Haßloch 1.007 Pkt.
10,25 - o.g.v. - 34,85
480 - - 527

Wurf-Dreikampf MJ U16
Wurf-Dreikampf MJ U16 MSA 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 1.736 Pkt.
13,64 - 33,99 - 40,38
613 - 553 - 570
2. 25765 Kuhr, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1.720 Pkt.
11,59 - 37,13 - 44,50
534 - 586 - 600
3. 24272 Bürger, Johannes 2004 BA TSG 78 Heidelberg 1.480 Pkt.
10,40 - 27,80 - 32,67
486 - 484 - 510
4. 22924 Steck, Malte 2004 BA TSG Rohrbach 1.450 Pkt.
11,24 - 26,61 - 27,05
520 - 469 - 461
5. 600158 Kluge, Johannes 2005 PF ASV Landau 1.157 Pkt.
6,71 - 21,73 - 24,46
314 - 407 - 436
6. 600756 Märdian, Moritz 2004 PF LC Haßloch 1.149 Pkt.
6,41 - 25,42 - 20,34
299 - 455 - 395

Wurf-Dreikampf MJ U14
Wurf-Dreikampf MJ U14 MSB 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.415 Pkt.
9,40 - 26,52 - 31,95
443 - 468 - 504
2. 28608 Koch, Luis 2006 BA MTG Mannheim 1.286 Pkt.
9,27 - 24,94 - 20,79
437 - 449 - 400
3. 644956 Konz, Caesar 2006 BA SSV Ettlingen 1.201 Pkt.
7,65 - 19,73 - 26,85
362 - 380 - 459
4. 26908 Bürger, Benedikt 2006 BA TSG 78 Heidelberg 1.192 Pkt.
8,36 - 18,80 - 23,82
396 - 366 - 430
5. 27102 Tzschaschel, Robert 2007 BA TSG Germania Dossenheim 1.144 Pkt.
7,71 - 16,57 - 25,44
365 - 333 - 446
6. 600669 Tepel, Simon 2006 PF ASV Landau 1.127 Pkt.
6,75 - 18,51 - 25,67
317 - 362 - 448
7. 27097 König, Christopher 2006 BA TSG Germania Dossenheim 994 Pkt.
6,55 - 13,20 - 21,66
306 - 279 - 409
8. 28906 Klensch, Vincent Friedrich 2007 BA TSG 78 Heidelberg 876 Pkt.
5,48 - 11,50 - 19,01
247 - 248 - 381
9. 600725 Schädler, Said 2006 PF ASV Landau 826 Pkt.
5,51 - 12,95 - 12,55
249 - 274 - 303
10. 29243 Beuther, Philip 2007 BA TSG Rohrbach 813 Pkt.
5,09 - 12,39 - 14,26
224 - 264 - 325

Wurf-Dreikampf Frauen
Wurf-Dreikampf Frauen 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 10323 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 1.548 Pkt.
10,31 - 32,75 - 34,55
485 - 524 - 539
2. 29528 Kröll, Manuela 1983 BA TV Gondelsheim 1.321 Pkt.
8,19 - 25,31 - 27,58
397 - 447 - 477

Wurf-Dreikampf WJ U20
Wurf-Dreikampf WJ U20 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 21281 Feuerer, Celina 2001 BA TV Iffezheim 1.455 Pkt.
9,04 - 32,52 - 30,01
434 - 522 - 499

Wurf-Dreikampf WJ U18
Wurf-Dreikampf WJ U18 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Sedlazcek, Noemi 2003 PF LC Haßloch 1.154 Pkt.
8,31 - 14,34 - 24,31
402 - 307 - 445

Wurf-Dreikampf WJ U16
Wurf-Dreikampf WJ U16 WSI 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 22399 Kubitza, Emma 2004 BA TSG Rohrbach 1.481 Pkt.
11,56 - 31,28 - 23,74
532 - 510 - 439
2. 24039 Bauer, Lena Sophie 2004 BA TV Helmsheim 1.310 Pkt.
9,25 - 19,70 - 28,77
442 - 380 - 488
3. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 1.288 Pkt.
8,65 - 20,15 - 28,44
417 - 386 - 485
4. 27600 Stalling, Hanna 2005 BA LV Biet 1.117 Pkt.
7,04 - 18,32 - 20,97
345 - 362 - 410
5. 600672 Lahmert, Sophia 2005 PF ASV Landau 1.115 Pkt.
6,71 - 18,57 - 21,84
329 - 366 - 420
6. 27095 Engelmann, Ada 2005 BA TSG Germania Dossenheim 952 Pkt.
5,21 - 14,52 - 19,10
252 - 310 - 390

Wurf-Dreikampf WJ U14
Wurf-Dreikampf WJ U14 WSI 13.04.2019
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 49231 Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1.290 Pkt.
7,09 - 25,90 - 29,01
347 - 453 - 490
2. 28414 Kellner, Laura 2006 BA MTG Mannheim 1.183 Pkt.
8,73 - 16,49 - 22,22
421 - 338 - 424
3. 600752 Keusch, Charlotte 2006 PF ASV Landau 1.136 Pkt.
6,65 - 21,41 - 20,82
326 - 401 - 409
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1.132 Pkt.
6,03 - 20,65 - 24,34
295 - 392 - 445
5. 511085 Allmeier, Filine 2006 PF ASV Landau 1.122 Pkt.
6,06 - 17,83 - 26,77
297 - 356 - 469
6. Lübke, Eva 2006 PF ASV Landau 1.089 Pkt.
6,88 - 19,97 - 17,33
337 - 383 - 369
7. 26844 Böhler, Lovis 2006 BA MTG Mannheim 1.080 Pkt.
6,64 - 20,92 - 16,45
326 - 395 - 359
8. 28175 Haisch, Widelene 2006 BA TSG Germania Dossenheim 1.079 Pkt.
7,06 - 15,49 - 20,85
346 - 324 - 409
9. 28415 Wagner, Lea 2006 BA MTG Mannheim 1.068 Pkt.
7,21 - 15,64 - 19,05
353 - 326 - 389
10. 27863 Kienle, Dorothea 2008 BA TSG 78 Heidelberg 1.016 Pkt.
6,43 - 14,57 - 19,18
315 - 310 - 391
11. Nehm, Janika 2007 PF TSV Kandel 971 Pkt.
5,04 - 16,54 - 19,26
242 - 338 - 391
12. 27908 Dusawitzki, Amelie 2006 BA MTG Mannheim 925 Pkt.
5,94 - 13,35 - 15,10
291 - 292 - 342
13. 28019 Lenz, Faye 2006 BA TSG Germania Dossenheim 918 Pkt.
5,69 - 13,68 - 15,26
277 - 297 - 344
14. 28026 Mnich, Charlotte Sophie 2007 BA TSG 78 Heidelberg 875 Pkt.
6,20 - 10,77 - 13,51
304 - 250 - 321
15. 27866 Schmidt, Flavia 2007 BA TSG 78 Heidelberg 826 Pkt.
5,62 - 10,44 - 12,58
274 - 244 - 308
16. 600751 Walthaner, Ronja 2006 PF ASV Landau 765 Pkt.
7,37 - o.g.v. - 20,46
360 - - 405

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.04.2019
Ort : Bruchsal
Kreis : Bruchsal
Bezirk :
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 3. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Bruchsal
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Bruchsal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 50 50 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
12 12 100
8 8 100
7 7 100
9 9 100
14 14 100
Gerätekontrolle: 17 17 100
23 23 100
36 36 100
46 45 97
56 56 100
26 26 100
33 33 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 134 133 99
161 161 100
295 294 99
C. Mitarbeiter
4
18 Summe
30
Mitarb. 52
Wettkampfleiter Tel 07251 14752 eMail wettkampfwart@la-kreis-bruchsal.de
Waldemar Weindel, Brauereiweg 5, 76646 Bruchsal
Verbandsaufsicht Tel 0721 9431614 eMail 1.vorsitzender@la-kreis-bruchsal.de
Bernhard Liesaus, Ringelberghohl 25, 76229 Karlsruhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisliste in LADV eingestellt.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0311 TSG Bruchsal 1846 e.V.