Stendaler LV 92
37. Werfertag des Stendaler LV 92
am 6.04.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
7.04.2019 / 10:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Pasemann, Steffen 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 38,91 m
x 38,91 38,69 38,76 x x

Speerwurf Männer 800 g 6.04.2019
Finale
1. 5893 Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 58,58 m
58,58 x 58,19 x x x
2. 9712 Knopf, Jonas 1996 ST VfL Kalbe /Milde 44,62 m
41,60 43,87 44,62 40,78 39,78 43,48

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.04.2019
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 13,12 m
12,06 x 12,42 x x 13,12
2. 602525 Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 11,73 m
11,36 11,73 10,80 10,81 11,17 10,22
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 9,53 m
9,25 9,53 x 9,19 x x
4. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,88 m
7,40 7,31 7,88 7,86 - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.04.2019
Finale
1. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 51,70 m
x 50,18 51,67 51,70 49,65 x
2. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 28,09 m
- x 22,28 23,32 25,01 28,09
3. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 22,45 m
22,45 x x x 15,54 19,48
4. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,41 m
x 17,43 18,45 x 21,41 20,65

Hammerwurf MJ U20 6 kg 6.04.2019
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 31,16 m
x 31,16 - - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 6.04.2019
Finale
1. 12962 Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 49,96 m
x 45,58 46,60 49,26 48,35 49,96
2. 12813 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 37,18 m
32,79 32,80 33,14 36,38 33,40 37,18
3. 11170 Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 32,47 m
31,56 32,47 x 29,05 x x
4. 12301 Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 28,20 m
28,20 x 24,37 24,50 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.04.2019
Finale
1. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 13,19 m
12,71 x 13,19 x x 12,65
2. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,75 m
x 11,75 11,55 11,10 10,81 x
3. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 11,35 m
9,82 10,18 11,35 11,31 11,02 10,72
4. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,69 m
9,59 8,96 9,50 9,69 9,41 9,37

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,80 m
37,80 33,69 x x 31,75 36,44
2. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 29,23 m
23,56 x x x x 29,23
11942 Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 6.04.2019
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 46,57 m
43,04 46,12 x 46,57 43,43 46,19
2. 12530 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 43,58 m
36,03 x 43,58 39,91 38,48 34,61
3. 12647 Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 39,98 m
37,36 35,98 x 39,98 34,72 39,66
4. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 39,65 m
39,44 x 36,84 39,65 38,04 35,87
5. 13565 Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,44 m
26,95 x x x 27,44 23,22

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,40 m
9,29 8,66 8,93 9,40 8,92 9,01
2. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,13 m
9,13 8,73 8,79 8,93 9,04 8,98
3. 14058 Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,56 m
7,53 6,95 7,30 8,04 8,56 8,38
4. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 7,74 m
x x 7,42 7,74 7,59 7,74

Diskuswurf M15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 13548 Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,17 m
32,17 29,30 x 30,76 x 30,62

Speerwurf M15 600 g 6.04.2019
Finale
1. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 29,96 m
17,68 22,29 24,46 21,59 29,96 22,72
2. 13071 Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 29,84 m
21,24 24,35 26,16 29,52 29,84 21,79
3. 14058 Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,46 m
22,89 23,55 24,24 22,35 29,46 21,45

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,84 m
11,78 x 11,31 11,70 11,47 11,84
2. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,09 m
10,81 x 10,23 11,09 x 2,92
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,83 m
9,41 9,83 9,45 9,60 x 9,36
4. 14317 Knoost, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,75 m
7,77 x 7,66 8,27 8,75 8,32
5. 13452 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,62 m
8,52 8,29 x 8,62 8,04 8,25
6. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,51 m
7,35 7,31 7,20 7,40 7,46 7,51
7. 606062 Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 6,41 m
5,82 6,05 6,41 6,12 6,06 6,07
8. 13322 Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 6,03 m
5,78 5,98 5,78 5,29 5,82 6,03

Diskuswurf M14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 32,05 m
32,05 27,73 x 27,77 x x
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,93 m
x x 27,25 31,93 x x
3. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 30,53 m
x x x 30,53 x x
4. 606062 Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 15,98 m
15,64 15,94 x x 15,98 15,66

Hammerwurf M14 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,63 m
23,63 22,51 - - - -
2. 606062 Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 17,61 m
17,61 17,20 17,24 17,00 17,14 16,09

Speerwurf M14 600 g 6.04.2019
Finale
1. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 51,25 m
51,25 51,22 49,65 48,41 x x
2. 13456 Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 45,02 m
45,02 41,70 x - - 40,04
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,00 m
41,00 36,89 x 40,34 40,55 x
4. 13454 Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 37,72 m
37,72 36,86 33,90 - - x
5. 13452 Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 28,25 m
23,12 16,57 28,25 26,07 25,34 x
6. 13322 Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 24,66 m
22,33 22,72 24,66 22,84 x x
7. 12969 Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,68 m
x 22,02 x 21,38 21,26 22,68

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 14000 Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 11,22 m
11,22 10,29 9,79 10,65 10,85 10,56
2. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,98 m
8,85 8,31 8,88 7,94 8,98 8,57
3. 608711 Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 7,75 m
x 7,75 7,14 x 7,63 7,63
4. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,47 m
6,14 6,07 7,14 7,47 7,23 6,73
5. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,37 m
x 5,81 6,25 5,53 5,22 6,37
6. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,98 m
5,53 5,50 5,46 5,65 5,98 5,97

Diskuswurf M13 750 g 6.04.2019
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 27,70 m
27,70 26,96 x x 25,26 x
2. 608711 Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 23,08 m
- 21,48 17,64 22,78 19,81 23,08

Hammerwurf M13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 9089 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 28,33 m
28,02 28,33 x 25,26 23,69 25,74

Speerwurf M13 400 g 6.04.2019
Finale
1. 13860 Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,08 m
x 22,81 x 22,90 24,59 26,08
2. 13853 Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 23,46 m
21,54 21,89 22,66 20,65 23,46 18,64
3. 13851 Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 23,06 m
21,71 x 22,12 21,86 22,53 23,06
4. 13862 Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,48 m
x 20,16 22,48 x x 17,10
5. 608711 Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 17,65 m
17,65 x x - x x
6. 13871 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 17,23 m
15,62 17,23 14,85 14,82 13,47 14,77

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,63 m
8,98 9,44 9,17 9,40 9,63 9,29
2. 14154 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,27 m
6,21 6,04 6,27 x 5,10 5,22
3. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,01 m
5,93 x 5,25 5,67 6,01 5,25
4. 14223 Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,80 m
5,80 5,68 5,61 x x 5,36
5. 14155 Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,29 m
5,29 5,26 4,45 4,76 4,81 4,71

Diskuswurf M12 750 g 6.04.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,63 m
30,66 20,44 23,04 31,63 28,13 30,14

Speerwurf M12 400 g 6.04.2019
Finale
1. 14225 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 38,10 m
32,26 31,71 38,10 36,41 - 37,96
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 28,65 m
27,83 28,65 23,91 x 20,88 18,23
3. 14427 Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 18,53 m
13,62 16,04 18,53 x 17,46 x
4. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,14 m
14,96 16,92 15,35 18,14 17,15 17,86
5. 14154 Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,14 m
x x 12,55 11,93 16,14 x
6. 14223 Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,41 m
x x 10,28 x 13,41 x

Kinder M11
Schlagball 80g M11 6.04.2019
Finale
1. 603667 Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 42,59 m
39,00 37,88 41,59 38,85 42,59 38,50
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 40,74 m
40,60 38,25 35,28 36,21 33,57 40,74
3. 606705 Trumpf, Nico 2008 ST LV Schinne 2013 38,41 m
33,32 35,15 32,25 34,38 38,41 32,06
4. 14149 Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 37,76 m
37,76 35,98 35,46 29,58 34,48 33,90
5. 606570 Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 35,55 m
34,82 35,55 31,80 32,69 34,36 33,64
6. 608710 Hartmann, William 2008 ST SV 90 Havelberg 20,87 m
20,87 18,28 17,37

Kinder M10
Schlagball 80g M10 6.04.2019
Finale
1. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,63 m
40,99 38,13 38,08 41,59 41,63 39,68
2. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 36,35 m
31,09 35,92 36,21 34,71 36,35 32,79
3. 608554 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 36,07 m
x 32,88 30,32 36,07 32,63 31,93
4. 607543 Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 35,35 m
35,35 34,18 31,65 29,27 33,12 34,96
5. 606172 David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 34,67 m
32,84 33,51 34,67 30,30 31,91 31,72
6. 606815 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,38 m
33,38 31,07 32,97 29,10 26,87 26,72
7. 605212 Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 31,42 m
30,27 30,98 30,80 31,06 31,42 28,82

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 6.04.2019
Finale
1. 603661 Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 39,83 m
35,55 35,86 36,74 36,75 37,02 39,83
2. 602604 Witwar, Linus 2010 ST Arneburger LA-Verein 35,60 m
34,48 32,71 30,82 35,60 31,29 29,95
3. 607173 Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,78 m
29,77 31,25 33,61 33,78 32,94 32,46
4. 607255 Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 29,94 m
28,21 29,81 27,01 25,39 27,56 29,94
5. 607999 Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 25,71 m
24,41 22,62 19,06 18,58 25,71 25,63
6. 606337 Krämer, Lais 2010 BB VfL Rathenow 23,76 m
13,84 22,50 23,76 20,50 21,23 22,19
7. 607511 Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 21,78 m
21,48 21,78 19,43 19,74 12,80 15,84
8. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 21,62 m
19,08 21,62 19,98 12,75 14,56 19,36
9. 605436 Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,41 m
18,74 20,41 19,07
10. 605182 Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 18,58 m
18,26 18,58 14,47
11. 607272 Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,09 m
16,09 16,04 12,15

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 6.04.2019
Finale
1. 606338 Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,99 m
25,63 27,09 27,99 24,69 25,25 25,35
2. 606747 Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 27,43 m
25,45 26,40 26,56 23,00 23,06 27,43
3. 606232 Glaucke, Maximilian 2011 BB VfL Rathenow 23,81 m
21,38 20,62 22,55 19,49 22,09 23,81
4. 605616 Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 22,00 m
19,76 19,58 19,00 20,97 22,00 19,81
5. 13696 Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 21,44 m
13,74 18,80 21,44 17,48 18,83 21,41
6. 608499 Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 20,77 m
15,40 19,09 20,00 16,82 16,34 20,77
7. 608000 Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 20,00 m
18,32 17,12 12,14 20,00 18,39 16,35
8. 608550 Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,22 m
14,15 17,68 14,53 19,22 13,20 12,57
9. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 16,72 m
15,41 13,35 16,72
10. 608355 Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 15,82 m
13,50 15,49 15,82
11. 606336 Macharia, Kenan 2011 BB TSV Chemie Premnitz 15,23 m
11,04 13,71 15,23
12. 605485 Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,76 m
13,76 x x
13. Hönemann, Niklas 2011 ST Arneburger LA-Verein 11,54 m
11,33 11,54 10,79
14. 605479 Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,87 m
9,87 7,87 4,58
15. 608500 Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 9,35 m
9,20 9,35 5,32

Kinder M07
Schlagball 80g M 7 6.04.2019
Finale
1. 607516 Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 19,93 m
18,44 17,49 16,24 19,93 16,34 15,43
2. Wulf, Elias 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,80 m
9,19 15,61 12,95 15,15 16,80 9,48
3. 608583 Biesenthal, Eddy 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,89 m
14,37 14,89 10,29 14,58 13,68 11,49
4. 608012 Tippel, Jonathan 2012 ST SV 90 Havelberg 14,09 m
14,09 13,96 13,81 11,98 11,40 13,75
5. Pichottki, Joko 2013 ST Arneburger LA-Verein 12,48 m
10,18 10,49 12,48 11,59 11,89 7,34
6. 604933 Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 12,44 m
7,76 12,02 10,00 9,39 12,44 x
7. 608118 Nagel, Johann 2013 ST LV Schinne 2013 10,03 m
7,43 7,55 5,30 10,03 7,34 x

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. 5347 Weidner, René 1983 ST UNION 1861 Schönebeck 12,28 m
12,11 x 11,94 x 12,10 12,28

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Klein, Stephan 1976 ST SV Rot-Weiß Arneburg 9,91 m
8,79 x 9,44 9,58 x 9,91

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.04.2019
Finale
1. Klein, Stephan 1976 ST SV Rot-Weiß Arneburg 34,41 m
34,29 31,25 34,41 33,05 33,23 34,07

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. 488 Till, Marcus 1973 ST SV Lok Jerichow 12,55 m
12,55 x 12,40 12,38 12,00 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.04.2019
Finale
1. 488 Till, Marcus 1973 ST SV Lok Jerichow 38,34 m
34,33 x 37,13 37,53 38,34 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 6.04.2019
Finale
1. 8941 Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 37,57 m
31,99 x 37,57 34,23 33,61 35,53

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.04.2019
Finale
1. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,64 m
11,64 x 11,20 x x 10,40
2. Diefert, Jörg 1967 ST SV Rot-Weiß Arneburg 9,25 m
8,64 9,25 x 8,77 9,15 8,92
3. Nauke, Frank 1969 ST SV Rot-Weiß Arneburg 8,79 m
8,52 8,69 8,70 8,64 8,79 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,88 m
28,64 27,03 29,88 28,17 x x
2. Diefert, Jörg 1967 ST SV Rot-Weiß Arneburg 23,84 m
x 17,86 x 20,39 23,66 23,84

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.04.2019
Finale
1. 9296 Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 38,30 m
x 38,30 34,56 x 34,87 32,78

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 10,52 m
10,35 10,30 10,28 10,52 x x
2. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,68 m
9,50 9,61 9,68 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,69 m
x 33,71 34,69 x 33,33 33,14
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 22,25 m
x 21,89 x 22,25 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.04.2019
Finale
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,55 m
34,25 32,94 30,59 34,55 33,48 x
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 30,25 m
27,74 29,40 29,24 30,25 30,07 27,54

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 39,25 m
39,25 37,26 36,97 37,36 37,10 35,31

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 6.04.2019
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 39,23 m
39,23 x - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.04.2019
Finale
1. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 37,05 m
36,09 36,98 35,61 37,05 32,91 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.04.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST PhysioActiv Tangermünde 8,38 m
7,91 7,68 7,74 8,07 8,38 8,21

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST PhysioActiv Tangermünde 27,09 m
x 22,14 x 25,11 27,09 26,68

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,00 m
8,52 x 8,81 9,00 8,90 8,89
2. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 m
8,42 8,30 8,19 8,65 8,34 8,30
3. Zillmann, Theresa 2000 ST SV Germania Tangerhütte 8,54 m
x 8,37 x 7,82 8,54 7,68
4. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 7,08 m
6,63 6,82 6,69 7,08 6,85 7,06

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,32 m
26,72 29,32 26,96 x 27,64 27,80
2. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 24,14 m
19,85 19,53 x 20,69 24,14 x
3. Zillmann, Theresa 2000 ST SV Germania Tangerhütte 23,37 m
23,37 x x x x 19,93
4. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 19,86 m
19,86 19,35 x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 6.04.2019
Finale
1. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 25,59 m
x 22,08 25,59 22,03 22,92 21,85
2. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 24,20 m
20,41 24,20 21,12 22,62 19,99 22,88

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,42 m
14,00 14,40 14,02 14,42 x x
2. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,32 m
13,14 x 13,05 13,32 x x
3. 11318 Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 7,03 m
6,84 7,03 6,76 6,73 6,84 6,65

Speerwurf WJ U20 600 g 6.04.2019
Finale
1. 11318 Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 22,75 m
22,75 21,20 20,79 x x 20,86

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 13647 Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,63 m
16,16 16,17 16,09 16,63 15,80 16,07
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,34 m
x x x 13,89 x 14,34
3. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 10,45 m
9,99 10,35 10,24 10,45 8,92 8,78
4. 12263 Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,23 m
8,47 8,89 8,85 8,80 8,79 9,23
5. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,10 m
8,65 8,40 8,36 x 9,10 x
6. 7930 Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 8,71 m
8,51 8,26 7,94 8,71 7,54 8,58
7. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 8,57 m
7,70 8,57 8,31 7,95 7,45 8,10

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Sportclub Magdeburg 37,57 m
36,03 37,57 x 37,27 x x
2. 12416 Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 30,74 m
30,74 28,82 29,53 x 30,10 28,25
3. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 25,69 m
25,69 x 20,39 x 24,35 23,73
4. 12263 Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,89 m
x 21,89 x 21,22 21,41 19,66
5. 7930 Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 21,71 m
16,82 x 18,11 x 21,71 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,22 m
21,85 22,26 23,88 x 22,13 24,22

Speerwurf WJ U18 500 g 6.04.2019
Finale
1. 8439 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 34,56 m
30,64 32,89 34,56 31,75 x x
2. 11171 Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 30,59 m
26,58 28,27 28,80 26,50 23,88 30,59
3. 12283 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,00 m
25,28 27,50 27,70 x 28,50 29,00
4. 12263 Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,36 m
21,07 24,36 x x 22,43 x
5. 12517 Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,13 m
x x 21,13 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,19 m
9,19 8,00 8,27 8,98 8,13 8,53
2. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 8,97 m
8,55 8,24 7,45 7,70 8,38 8,97
3. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,23 m
8,23 7,71 8,00 7,54 8,01 7,75
4. 12522 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,11 m
7,21 7,32 7,95 8,11 6,45 7,46
5. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,10 m
7,91 7,02 7,89 7,91 8,10 7,91
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 7,26 m
6,25 6,78 6,86 6,50 7,26 7,18
7. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,62 m
4,62 4,15 3,97 4,21 4,59 4,35

Diskuswurf W15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 23,25 m
21,05 21,16 18,68 19,58 23,25 21,06
2. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,36 m
13,61 15,95 15,37 18,36 15,46 18,17
3. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 17,63 m
x x 16,10 15,81 17,36 17,63
4. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 17,31 m
17,31 x 14,48 14,79 15,22 15,92
5. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 15,62 m
x 15,45 15,62 14,85 15,02 15,51

Hammerwurf W15 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 12666 Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 21,89 m
x x 21,89 18,97 x

Speerwurf W15 500 g 6.04.2019
Finale
1. 13040 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 26,39 m
25,54 24,59 25,15 24,56 26,39 23,83
2. 13065 Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,90 m
25,90 23,80 24,31 24,43 25,07 23,18
3. 13035 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,15 m
23,57 17,80 25,15 24,52 24,26 23,30
4. 13036 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,13 m
25,13 25,01 16,78 24,18 24,32 21,08
5. 13093 Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 22,49 m
18,51 17,59 17,68 20,28 22,49 20,06
6. 8440 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 17,81 m
15,97 15,12 14,63 15,59 12,81 17,81

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,32 m
9,82 9,47 10,32 9,50 9,44 9,62
2. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 9,72 m
9,37 9,72 9,22 8,90 8,61 9,29
3. 13576 Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 8,27 m
8,00 8,16 8,07 8,27 8,12 8,16
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,84 m
7,67 7,59 7,58 7,57 7,80 7,84
5. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 m
7,39 7,17 6,98 7,26 7,81 7,07
6. 13459 Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 7,73 m
7,73 7,37 7,36 6,51 7,62 6,81
7. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,65 m
6,04 x 7,09 7,07 7,36 7,65
8. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 6,70 m
6,70 6,39 5,85 6,59 5,98 6,44
9. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,59 m
6,50 6,34 6,59
10. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 6,37 m
6,01 6,37 6,23

Diskuswurf W14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 21,23 m
20,10 20,24 21,23 20,30 19,18 x
2. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 16,79 m
x 15,43 x x x 16,79
3. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,59 m
x 13,45 14,09 15,59 x 15,09
4. 13459 Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 15,52 m
15,15 15,52 x 13,79 - -
5. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 14,44 m
13,26 x 12,27 x 11,04 14,44

Hammerwurf W14 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 25,65 m
24,66 x 25,51 x 23,37 25,65
2. 8969 Hinz, Carolina 2005 BB TSV Chemie Premnitz 24,88 m
24,88 24,52 23,30 23,01 22,52 23,70
3. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,85 m
21,55 21,85 20,99 18,24 15,62 19,08

Speerwurf W14 500 g 6.04.2019
Finale
1. 13457 Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 28,78 m
22,61 25,90 26,73 28,78 26,96 25,87
2. 13453 Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,42 m
21,09 21,01 22,06 21,66 22,87 23,42
3. 8967 Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 22,81 m
22,81 x x 20,79 19,88 19,95
4. 12975 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,50 m
x x 20,31 18,94 20,32 21,50
5. 13459 Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 21,44 m
19,79 21,44 19,44 x 18,31 18,92
6. 13097 Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 21,01 m
x 19,69 19,42 x 21,01 19,27
7. 12973 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,18 m
13,87 15,24 18,18 18,03 16,55 16,41
8. 13118 Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 17,65 m
17,65 x x x 15,24 12,99
9. 12965 Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,63 m
14,93 17,36 17,63

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,86 m
7,73 7,03 7,86 7,82 7,49 6,75
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 7,70 m
7,00 7,70 7,03 7,28 7,67 7,54
3. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,46 m
6,67 7,46 x 5,98 7,37 6,22
4. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,38 m
6,98 7,35 7,38 7,30 7,23 7,28
5. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,31 m
6,23 6,38 7,10 7,31 6,64 6,45
6. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,04 m
7,03 6,68 7,04 6,79 6,77 7,01
7. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,60 m
5,29 5,28 6,30 5,66 6,34 6,60
8. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 6,16 m
5,92 5,73 5,97 6,16 5,60 6,08
9. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 5,55 m
5,29 4,37 5,55
10. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,06 m
4,83 x 5,06

Diskuswurf W13 750 g 6.04.2019
Finale
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 19,67 m
19,67 17,93 x 18,07 17,46 19,43
2. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 19,08 m
x x 19,08 x 15,75 x
3. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,46 m
16,96 18,16 16,26 18,46 17,80 18,11
4. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 18,32 m
14,12 18,00 16,03 12,66 16,74 18,32
5. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,04 m
17,98 x 15,43 14,63 16,01 18,04
6. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 16,42 m
12,52 13,35 16,42 x 13,62 x

Hammerwurf W13 2 kg 6.04.2019
Finale
1. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 22,41 m
20,77 22,41 21,06 13,89 x x

Speerwurf W13 400 g 6.04.2019
Finale
1. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 26,44 m
21,98 21,87 26,44 23,88 23,85 23,15
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 25,69 m
23,42 21,77 21,65 24,52 25,69 24,66
3. 13579 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,64 m
21,18 24,64 17,51 21,12 19,55 20,50
4. 13654 Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,06 m
18,86 23,06 18,36 21,14 20,82 19,80
5. 13580 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,98 m
21,92 20,05 21,98 20,09 20,96 19,35
6. 13849 Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 21,48 m
16,88 21,09 x 20,45 17,33 21,48
7. 9335 Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,65 m
18,27 18,65 x 16,70 14,90 12,80
8. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 17,89 m
17,53 17,89 17,65 14,15 x 13,15
9. 14011 Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,29 m
11,10 12,29 9,98
10. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 12,29 m
x 12,29 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 14222 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 7,87 m
7,30 7,42 7,25 6,77 6,77 7,87
2. 14429 Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 6,39 m
5,16 5,83 6,39 5,51 5,57 5,64
3. 14224 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,22 m
5,16 6,22 6,11 5,08 6,16 6,20
4. 14229 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,73 m
5,64 5,02 5,73 5,60 5,02 4,28
5. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,51 m
5,17 5,51 5,51 5,48 4,24 4,76
6. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,60 m
4,46 x 4,31 4,17 3,66 4,60

Speerwurf W12 400 g 6.04.2019
Finale
1. 14229 Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,25 m
11,07 11,25 9,70 10,94 10,16 10,97
2. 13863 Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,71 m
6,85 7,58 8,94 10,71 10,35 x
3. 14017 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,66 m
7,37 9,47 10,66 x x 9,09

Kinder W11
Schlagball 80g W11 6.04.2019
Finale
1. 13512 Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 34,13 m
31,33 31,89 34,13 31,64 30,20 30,59
2. 605361 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,85 m
24,23 28,37 33,85 30,54 33,81 33,76
3. 605116 Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 30,54 m
30,54 25,86 26,67 20,33 29,92 23,37
4. 14486 Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,18 m
30,18 27,00 26,97 26,33 29,02 28,09
5. 14484 Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,67 m
25,90 23,76 29,67 23,48 28,97 27,09
6. 14148 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,60 m
27,72 29,04 29,60 28,84 25,41 23,21
7. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 28,05 m
21,53 24,75 28,05 22,03 22,64 26,36
8. 605978 Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,50 m
19,51 25,50 25,04 19,26 21,01 23,63
9. 605986 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,51 m
12,08 22,17 23,51
10. 605456 Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 21,63 m
21,63 21,43 18,17
11. 606846 Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,42 m
19,42 18,61 16,88
12. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 18,12 m
16,91 18,12 16,64
13. 14483 Borchert, Marla 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,55 m
15,55 7,65 11,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 6.04.2019
Finale
1. 603660 Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 32,41 m
32,41 30,09 30,49 27,90 30,82 31,54
2. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 31,80 m
31,02 30,71 30,06 30,63 31,16 31,80
3. 605669 Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 31,77 m
29,07 31,20 31,77 31,71 30,07 30,65
4. 603523 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,67 m
21,41 27,10 26,49 24,92 27,67 17,22
5. 605569 Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 26,49 m
26,20 23,29 18,04 24,77 24,13 26,49
6. 603563 Werner, Nele 2009 BB VfL Rathenow 25,18 m
25,18 23,36 20,67 17,31 18,96 24,08
7. 604802 Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 23,15 m
22,76 20,31 17,35 22,20 23,15 11,05
8. 607992 Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,56 m
19,39 17,21 17,31 17,90 20,39 22,56
9. 602859 Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,14 m
19,14 17,60 15,21
10. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 16,64 m
13,98 16,64 14,10

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 6.04.2019
Finale
1. 607274 Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,81 m
25,82 26,65 29,81 25,87 27,09 27,90
2. 605118 Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 24,42 m
20,86 24,42 24,32 22,52 22,20 23,08
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 23,64 m
20,99 21,83 23,64 17,66 21,27 22,52
4. 603477 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,59 m
18,62 20,00 20,59 18,59 19,24 19,80
5. 602613 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 20,58 m
19,03 19,61 19,73 17,67 20,58 20,20
6. 605117 Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 19,33 m
16,77 17,11 19,33 18,02 18,12 15,89
7. 607610 Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,77 m
15,25 17,95 18,34 14,42 15,00 18,77
8. Sidorf, Anjoli 2010 ST Arneburger LA-Verein 18,38 m
18,38 17,55 x 16,64 16,32 17,94
9. 607574 Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,17 m
6,87 15,43 16,17
10. 607615 Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,15 m
12,15 11,42 x

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 6.04.2019
Finale
1. 608293 Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,07 m
18,74 21,27 22,06 21,93 21,95 24,07
2. 606384 Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,13 m
20,68 20,71 23,13 20,66 21,23 21,66
3. 604935 Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 17,81 m
17,68 17,81 16,57 13,34 14,85 14,66
4. 607853 Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 15,36 m
12,33 12,77 14,17 14,41 14,61 15,36
5. 606324 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 14,50 m
10,32 12,13 12,62 9,12 11,57 14,50
6. 608022 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 11,20 m
10,22 10,77 11,20 8,55 9,97 10,73
7. 605318 Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,19 m
x 7,55 10,19 6,04 8,42 8,70
8. 608236 Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,68 m
5,04 5,91 6,12 8,68 8,10 7,06

Kinder W07
Schlagball 80g W 7 6.04.2019
Finale
1. 608021 Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 13,51 m
10,12 10,07 10,98 6,83 11,34 13,51
2. 608229 Müller, Estelle 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,46 m
9,75 9,02 6,79 8,80 10,43 11,46
3. 604515 Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 10,92 m
8,67 3,94 9,40 10,78 10,92 x
4. 608219 Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,06 m
8,06 7,58 5,64 6,41 6,50 6,97

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 14472 Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,24 m
7,84 7,96 6,45 7,44 x 8,24

Speerwurf Sen. W30 600 g 6.04.2019
Finale
1. 14472 Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 23,99 m
x 23,99 20,83 20,41 21,48 18,32

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,66 m
9,48 9,63 x 9,25 9,66 9,33
2. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 7,59 m
7,25 6,96 7,31 7,53 7,59 7,35

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 28,93 m
x x 25,27 28,93 x x
2. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 23,00 m
19,54 20,55 18,17 x 18,32 23,00

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 40,75 m
x x 40,75 38,76 x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 6.04.2019
Finale
1. 8946 Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 19,45 m
16,73 18,93 15,78 14,82 16,38 19,45

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.04.2019
Finale
1. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 8,86 m
8,13 8,86 8,81 x x 8,58

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 26,13 m
23,52 22,81 22,60 24,76 25,05 26,13
2. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 21,81 m
19,66 19,73 20,30 20,01 21,81 18,20

Speerwurf Sen. W45 600 g 6.04.2019
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 34,90 m
34,56 33,91 34,00 30,77 34,90 33,02
2. 7876 Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 17,98 m
17,98 17,05 x 17,82 x 16,60

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 8,55 m
8,35 8,20 8,55 8,38 8,54 x

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.04.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 19,91 m
19,21 x 18,11 19,91 18,04 17,88

Speerwurf Sen. W50 500 g 6.04.2019
Finale
1. 8119 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 20,09 m
20,09 19,38 x x 13,48 x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 6.04.2019
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,77 m
9,60 9,14 9,46 9,35 9,08 9,77

Speerwurf Sen. W55 500 g 6.04.2019
Finale
1. 1361 Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,28 m
23,50 23,15 24,97 x 22,28 25,28

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.04.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 37. Werfertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 13 76
9 7 77
5 3 60
2 2 100
7 6 85
5 5 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 10 9 90
13 13 100
19 19 100
15 13 86
21 17 80
16 15 93
28 23 82
34 33 97
EDV-Wettkampfdaten- 27 22 81
Summe männlich 113 102 90
121 104 85
234 206 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.