VfL Sindelfingen
Sindelfingen Hallenmeeting
am 15.01.2011 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex1987 VfB Stuttgart 18936,79 sec.A
2. 257506 Broening, Marius1983 BY LG Stadtwerke München6,81 sec.A
3. 34492 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen7,24 sec.A
4. Aeschlimann, Sven1990 BA VfB Gaggenau7,55 sec.
5. 37989 Kouam Kengne, Hervé1975 TB Bad Cannstatt7,61 sec.
6. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen7,66 sec.
7. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal7,86 sec.
8. 20414 Klinger, Frank1985 TG Nürtingen7,95 sec.

60 m Männer 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,04 sec.A
2. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 18937,12 sec.A
3. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich7,26 sec.B
4. 39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstatt7,32 sec.B
5. 27434 Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausen7,50 sec.B
6. 29304 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enz7,76 sec.
7. 36944 Schwaiger, Thorsten1986 TG Nürtingen7,98 sec.
8. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal8,09 sec.

60 m Männer 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,07 sec.v
2. 32215 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen7,13 sec.v
3. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder7,36 sec.B
4. 29913 Helwerth, Jan Patrick1990 MTV Stuttgart7,52 sec.
5. 9105 Müller, Dennis1977 TSV Riederich7,58 sec.
6. 21266 Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz7,59 sec.
7. Frank, Kai Steffen1960 BA LG Salemertal8,03 sec.
23658 Tate, John-Henry1988 VfB Stuttgart 1893ab.

60 m Männer 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Baumann, Andreas1979 SUILC Zürick7,03 sec.A
2. 40989 Jüssen, Lukas1989 LAV ASICS Tübingen7,30 sec.v
3. 29579 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen7,37 sec.B
4. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder7,65 sec.
5. 28763 Hitzelberger, Kevin1990 LG Rems-Murr7,86 sec.
Scheible, Andreas1991 BA TV Engendisq.
17985 Rist, Rainer1986 VfB Stuttgart 1893disq.

60 m Männer 15.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 31262 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,09 sec.v
2. Steinbrecher, Marco1983 AUTUS TP St. Pölten7,22 sec.A
3. 26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen7,49 sec.B
4. 32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen7,54 sec.
5. Arimont, Felix1990 BA VfB Gaggenau7,61 sec.
6. 19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 18937,68 sec.
7. 8276 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen7,89 sec.
8. 21789 Giesinger, Marco1987 LG Filder7,96 sec.

60 m Männer 15.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 16783 Obenland, Martin1984 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.6,99 sec.A
2. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,27 sec.B
3. 29606 Kleinert, Alexander1988 LAV ASICS Tübingen7,47 sec.B
4. 39663 Kober, Martin1984 LG Bodensee7,53 sec.
5. 31140 Kuntner, Markus1990 LG Staufen7,66 sec.
6. Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL Baden-Baden7,87 sec.
7. 28842 Kanis, Sebastian1987 VfB Stuttgart 18938,13 sec.

60 m Männer 15.01.2011
A-Finale
1. 27915 Schaf, Alex1987 VfB Stuttgart 18936,72 sec.
2. 257506 Broening, Marius1983 BY LG Stadtwerke München6,80 sec.
3. 16783 Obenland, Martin1984 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.6,93 sec.
4. Baumann, Andreas1979 SUILC Zürick6,99 sec.
5. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,02 sec.
6. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 18937,12 sec.
7. Steinbrecher, Marco1983 AUTUS TP St. Pölten7,17 sec.
7. 34492 Skalecki, Patrick1991 LAC Pliezhausen7,17 sec.

60 m Männer 15.01.2011
B-Finale
1. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen7,22 sec.
2. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich7,25 sec.
3. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder7,35 sec.
4. 29579 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingen7,39 sec.
5. 26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen7,44 sec.
6. 29606 Kleinert, Alexander1988 LAV ASICS Tübingen7,48 sec.
27434 Raffalsky, Patrick1988 LAC Pliezhausenab.
39722 Theurer, Carsten Sander1990 TB Bad Cannstattab.

200 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32215 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen22,06 sec.
2. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,73 sec.
3. Schnepf, Stefan1990 BA VfB Gaggenau25,24 sec.
4. Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria26,88 sec.

200 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Grill, Benjamin1985 AUTUS TP St. Pölten21,73 sec.
2. Steinbrecher, Marco1983 AUTUS TP St. Pölten22,66 sec.
3. 9105 Müller, Dennis1977 TSV Riederich24,80 sec.
4. Lipinski, Sven1990 BA VfB Gaggenau24,99 sec.

200 m Männer 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.22,30 sec.
2. 20217 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen23,09 sec.
3. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder25,08 sec.
4. Ball, Sascha1990 BA VfB Gaggenau25,30 sec.

200 m Männer 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg23,18 sec.
2. Kehr, Michael1986 BA LG Region Karlsruhe23,28 sec.
3. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen24,32 sec.
4. 39663 Kober, Martin1984 LG Bodensee24,83 sec.

200 m Männer 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen23,40 sec.
2. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen24,28 sec.
29579 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingenab.

200 m Männer 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr22,98 sec.
2. 26313 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen23,04 sec.
3. Halwas, Maximilian1990 BA LG Region Karlsruhe24,84 sec.

200 m Männer 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen23,71 sec.
2. 26698 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 184824,17 sec.
3. 29606 Kleinert, Alexander1988 LAV ASICS Tübingen24,81 sec.

200 m Männer 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen22,63 sec.
2. 39592 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen23,26 sec.
3. Schulze, Andreas1969 BA TV Rastatt24,31 sec.

200 m Männer 15.01.2011
9. Zeitlauf
1. Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot24,25 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian1991 LAV ASICS Tübingen24,26 sec.
3. 28224 Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen24,41 sec.

200 m Männer 15.01.2011
10. Zeitlauf
1. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen23,10 sec.
2. Deiss, Björn1990 BA LG Region Karlsruhe23,91 sec.
3. 28842 Kanis, Sebastian1987 VfB Stuttgart 189326,28 sec.

200 m Männer 15.01.2011
11. Zeitlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189322,46 sec.
2. Laube, Matthias1983 BA TV Lahr23,83 sec.
3. Frank, Kai Steffen1960 BA LG Salemertal26,04 sec.

200 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grill, Benjamin1985 AUTUS TP St. Pölten21,73 sec.
2. 32215 Assenheimer, Tim1985 VfL Sindelfingen22,06 sec.
3. 23753 Daubner, Berthold1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.22,30 sec.
4. 33236 Sterzing, Fabian1989 VfB Stuttgart 189322,46 sec.
5. 27248 Fluck, Tobias1990 VfL Pfullingen22,63 sec.
6. Steinbrecher, Marco1983 AUTUS TP St. Pölten22,66 sec.
7. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich22,73 sec.
8. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr22,98 sec.
9. 26313 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen23,04 sec.
10. 20217 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen23,09 sec.
11. Ulmer, Marius1991 LSG Aalen23,10 sec.
12. Braun, Andreas1989 BA LG Offenburg23,18 sec.
13. 39592 Leuthe, Bernd1978 TSG Balingen23,26 sec.
14. Kehr, Michael1986 BA LG Region Karlsruhe23,28 sec.
15. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen23,40 sec.
16. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen23,71 sec.
17. Laube, Matthias1983 BA TV Lahr23,83 sec.
18. Deiss, Björn1990 BA LG Region Karlsruhe23,91 sec.
19. 26698 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 184824,17 sec.
20. Keßler, Thomas1970 BA TSV 05 Rot24,25 sec.
21. 40982 Slezak, Fabian1991 LAV ASICS Tübingen24,26 sec.
22. Steiert, Sebastian1987 BA DJK Villingen24,28 sec.
23. Schulze, Andreas1969 BA TV Rastatt24,31 sec.
24. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen24,32 sec.
25. 28224 Zwerger, Moritz1991 LG Leinfelden-Echterdingen24,41 sec.
26. 9105 Müller, Dennis1977 TSV Riederich24,80 sec.
27. 29606 Kleinert, Alexander1988 LAV ASICS Tübingen24,81 sec.
28. 39663 Kober, Martin1984 LG Bodensee24,83 sec.
29. Halwas, Maximilian1990 BA LG Region Karlsruhe24,84 sec.
30. Lipinski, Sven1990 BA VfB Gaggenau24,99 sec.
31. 26817 Bisquerra, Pascal1990 LG Filder25,08 sec.
32. Schnepf, Stefan1990 BA VfB Gaggenau25,24 sec.
33. Ball, Sascha1990 BA VfB Gaggenau25,30 sec.
34. Frank, Kai Steffen1960 BA LG Salemertal26,04 sec.
35. 28842 Kanis, Sebastian1987 VfB Stuttgart 189326,28 sec.
36. Gorzitza, Heinz1964 BA SG Walldorf Astoria26,88 sec.
29579 Finkbeiner, Tobias1990 LAV ASICS Tübingenab.

400 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Hämmerle, Stefan1984 AUTTS "Jahn" Lustenau50,35 sec.
2. 32597 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen56,70 sec.
3. 1780 Götz, Michael1966 SGV Murr62,28 sec.
Rigau, Miguel1985 NO LT DSHS Kölnaufg.

400 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,64 sec.
2. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen51,07 sec.
3. 31140 Kuntner, Markus1990 LG Staufen53,98 sec.
4. 34707 Baum, Lorenz1990 LAV ASICS Tübingen55,63 sec.

400 m Männer 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 41000 Palme, David1989 LAV ASICS Tübingen53,71 sec.
2. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen54,13 sec.
3. Dürr, Christopher1991 BA TSG Niefern54,60 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen57,49 sec.

400 m Männer 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr50,31 sec.
2. 28440 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen52,29 sec.
3. 848272 Lemm, Florian1991 TSV Dagersheim56,06 sec.

400 m Männer 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 40982 Slezak, Fabian1991 LAV ASICS Tübingen51,59 sec.
2. Arimont, Felix1990 BA VfB Gaggenau53,67 sec.
3. 21266 Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz57,07 sec.

400 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Karl, Sebastian1991 BA TV Lahr50,31 sec.
2. Hämmerle, Stefan1984 AUTTS "Jahn" Lustenau50,35 sec.
3. 29388 Korn, Alexander1990 Spvgg Holzgerlingen50,64 sec.
4. 32723 Sämann, Ludwig1991 TV Plochingen51,07 sec.
5. 40982 Slezak, Fabian1991 LAV ASICS Tübingen51,59 sec.
6. 28440 Peetz, Otto1991 LAV ASICS Tübingen52,29 sec.
7. Arimont, Felix1990 BA VfB Gaggenau53,67 sec.
8. 41000 Palme, David1989 LAV ASICS Tübingen53,71 sec.
9. 31140 Kuntner, Markus1990 LG Staufen53,98 sec.
10. Weigele, Patrick1990 BA DJK Villingen54,13 sec.
11. Dürr, Christopher1991 BA TSG Niefern54,60 sec.
12. 34707 Baum, Lorenz1990 LAV ASICS Tübingen55,63 sec.
13. 848272 Lemm, Florian1991 TSV Dagersheim56,06 sec.
14. 32597 Krause, Max1990 LAV ASICS Tübingen56,70 sec.
15. 21266 Schilke, Michael1987 LG Neckar-Enz57,07 sec.
16. 8276 Michelchen, Reinhard1953 VfL Sindelfingen57,49 sec.
17. 1780 Götz, Michael1966 SGV Murr62,28 sec.
Rigau, Miguel1985 NO LT DSHS Kölnaufg.

800 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 31739 Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafen1:52,21 min.
2. 24539 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen1:55,41 min.
3. 18286 Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen1:55,45 min.
4. 29604 Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen1:55,66 min.
5. 29960 Krauth, Joachim1989 VfL Sindelfingen1:56,05 min.
6. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn1:56,80 min.
7. 37735 Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:58,61 min.
8. Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof2:00,18 min.
Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingenaufg.

800 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim1:59,41 min.
2. 36328 Heidrich, Fabian1990 LG Neckar-Enz2:02,15 min.
3. Trogisch, Felix1988 BA USC Heidelberg2:05,53 min.
4. 37607 Metzger, Ulrich1964 LAC Pliezhausen2:06,67 min.
5. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:07,73 min.
6. 36098 Groshaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingen2:08,13 min.
7. 40711 Straßner, Tobias1991 SG Schorndorf 18462:09,88 min.
8. 40449 Niemann, Ruben1981 LSG Aalen2:11,72 min.
32208 Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enzaufg.

800 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31739 Ringer, Richard1989 VfB LC Friedrichshafen1:52,21 min.
2. 24539 Dersch, Maximilian1988 VfB LC Friedrichshafen1:55,41 min.
3. 18286 Walker, Matthias1983 LAC Pliezhausen1:55,45 min.
4. 29604 Sperlich, Martin1991 VfB LC Friedrichshafen1:55,66 min.
5. 29960 Krauth, Joachim1989 VfL Sindelfingen1:56,05 min.
6. Arnold, Tobias1990 BA SG Bad Schönborn1:56,80 min.
7. 37735 Bürkle, Robin1984 TSG 1845 Heilbronn1:58,61 min.
8. Metzler, Philipp1988 BA TV Eppelheim1:59,41 min.
9. Keinert, Sebastian1982 BA DJK Käfertal-Waldhof2:00,18 min.
10. 36328 Heidrich, Fabian1990 LG Neckar-Enz2:02,15 min.
11. Trogisch, Felix1988 BA USC Heidelberg2:05,53 min.
12. 37607 Metzger, Ulrich1964 LAC Pliezhausen2:06,67 min.
13. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim2:07,73 min.
14. 36098 Groshaupt, Frederic1991 VfL Sindelfingen2:08,13 min.
15. 40711 Straßner, Tobias1991 SG Schorndorf 18462:09,88 min.
16. 40449 Niemann, Ruben1981 LSG Aalen2:11,72 min.
Oehler, Patrick1989 VfL Sindelfingenaufg.
32208 Henz, Dieter1990 LG Neckar-Enzaufg.

1500 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:04,52 min.
2. 27406 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen4:10,46 min.
38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronnaufg.

1500 m Männer 15.01.2011
Finale
1. 24439 Rein, Boris1988 LAC Pliezhausen4:04,52 min.
2. 27406 Franz, Erik1991 VfL Sindelfingen4:10,46 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
1. Vorlauf
1. Schwarzer, Helge1985 HH Hamburger SV7,73 sec.q
2. Randel, Merlin1991 HH Hamburger SV8,31 sec.q
3. 28551 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen8,45 sec.q
4. 26120 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen8,52 sec.q
5. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18938,59 sec.q
6. 26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingen8,79 sec.q

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 20217 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen8,78 sec.q
2. 17702 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen8,96 sec.q
3. 34804 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen9,11 sec.q
4. 22449 Friedl, Tobias1987 LG Filder9,53 sec.q
37767 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingenaufg.
28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingenab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
3. Vorlauf
1. 20602 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,09 sec.Q
2. 30368 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,64 sec.Q
3. 27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen9,11 sec.Q
4. 32205 Kaps, Florian1991 VfL Waiblingen9,12 sec.
25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufenab.
29304 Renninger, Fabian1991 LG Neckar-Enzab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 1
1. Schwarzer, Helge1985 HH Hamburger SV7,74 sec.
2. 31262 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,83 sec.
3. 20602 Erdmann, Lukas1983 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,10 sec.
4. Randel, Merlin1991 HH Hamburger SV8,38 sec.
5. 28551 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen8,54 sec.
6. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18938,57 sec.
7. 26120 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen8,70 sec.
26948 Bader, Stefan1990 TUS Metzingenab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 2
1. 17702 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen8,98 sec.
2. 20217 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen9,04 sec.
3. 28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen9,12 sec.
4. 34804 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen9,15 sec.
37767 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingenaufg.
22449 Friedl, Tobias1987 LG Fildern.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 3
1. 30368 Halbartschlager, Florian1990 Spvgg Holzgerlingen8,63 sec.
32205 Kaps, Florian1991 VfL Waiblingenaufg.
27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufenab.
25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufenn.a.

4 x 200 m Staffel Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 1:35,70 min.
30368 Halbartschlager, Florian 1990; 29388 Korn, Alexander 1990
37993 Jörg, Fabian 1992; 848272 Lemm, Florian 1991
2. LG Bodensee I 1:38,16 min.
29971 Roleder, Jonas 1992; 36197 Vogel, Fabian 1992
36196 Vogel, Daniel 1992; 39663 Kober, Martin 1984
LAC Pliezhausen I disq.
26661 Köpf, Stefan 1984; 17102 Kramar, Daniel 1984
26313 Giese, Jonas 1990; 34492 Skalecki, Patrick 1991

4 x 200 m Staffel Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schönbuch-Nord I 1:35,70 min.
30368 Halbartschlager, Florian 1990; 29388 Korn, Alexander 1990
37993 Jörg, Fabian 1992; 848272 Lemm, Florian 1991
2. LG Bodensee I 1:38,16 min.
29971 Roleder, Jonas 1992; 36197 Vogel, Fabian 1992
36196 Vogel, Daniel 1992; 39663 Kober, Martin 1984
LAC Pliezhausen I disq.
26661 Köpf, Stefan 1984; 17102 Kramar, Daniel 1984
26313 Giese, Jonas 1990; 34492 Skalecki, Patrick 1991

Hochsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. 40994 Meier, Hendrik1990 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.2,10 m
2. 29516 Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,91 m
2. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen1,91 m
4. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems1,75 m
5. 12218 Seyb, Thorsten1982 LG Neckar-Enz1,75 m
29432 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingenn.a.
31740 Hörner, Jochen1980 TSG 1845 Heilbronnn.a.
36682 Lanwer, Sven1980 TSG 1845 Heilbronnn.a.
27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufenn.a.

170175180185188191194197200205210215
------------------------------------------------------------
1. Meier ------o-xxooxxoxxx
2. Ehlke --xooooxxx
2. Eisele --oxoooxxx
4. Oehl -oxxx
5. Seyb oxoxxx

Stabhochsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. Schütz, Patrick1983 SUILV Wintertur5,20 m
2. Brun, Roman1981 SUILV Wintertur5,00 m
3. 28885 Gaul, Florian1991 LG Leinfelden-Echterdingen5,00 m
4. 12218 Seyb, Thorsten1982 LG Neckar-Enz4,50 m
5. 22871 Dingler, Marcel1987 VfL Sindelfingen4,30 m
6. 28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen4,20 m
7. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 18934,20 m
8. 25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufen4,20 m
9. 20217 Waidelich, Johannes1986 LAV ASICS Tübingen4,20 m
10. 26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen4,10 m
11. 27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen4,00 m
12. 17702 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen3,80 m
13. 39610 Class, Harald1968 LSG Aalen3,80 m
37767 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingeno.g.V.
28745 Reichel, Steffen1990 LG Tecko.g.V.
34804 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingeno.g.V.

380400410420430440450460470480490500510520530
---------------------------------------------------------------------------
1. Schütz ---------xo-xo-xoxxx
2. Brun ---------o-o-xxx
3. Gaul ---------xo-o-xxx
4. Seyb -o-xoxoxxooxxx
5. Dingler -xxooxooxxx
6. Brendel ---o-xxx
7. Ade -o-xo-xxx
8. Eisele -xoxoxoxxx
9. Waidelich oooxxoxxx
10. Retzbach oxoxxoxxx
11. Kerker -xoxxx
12. Kugele oxxx
13. Class xxoxxx
Bertsch xxx
Reichel xxx
Schellhorn xxx

Weitsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. 13268 Bräuchle, Simon1981 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,26 m
6,806,976,907,26x7,09
2. Howard, Julian1989 BA MTG Mannheim7,15 m
x7,13xxx7,15
3. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen6,96 m
6,826,725,00x6,936,96
4. 13779 Lechner, Andreas1984 SV Oberteuringen6,81 m
6,726,766,676,596,686,81
5. 11311 Münkle, Martin1981 LG Filstal6,76 m
6,726,656,616,716,76x
6. 32437 Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen6,73 m
6,736,266,656,61--
7. Laube, Matthias1983 BA TV Lahr6,65 m
6,536,426,65
8. 26120 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen6,59 m
6,576,59x-6,28x
9. Scheible, Andreas1991 BA TV Engen6,57 m
6,576,55x
10. 40989 Jüssen, Lukas1989 LAV ASICS Tübingen6,52 m
x6,016,52
11. 34804 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingen6,42 m
6,42-----
12. 26309 Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz6,30 m
xx6,30
13. Straub, Thomas1961 BA StTV Singen6,26 m
6,266,245,98
14. 28420 Brendel, Leon1991 LAV ASICS Tübingen6,26 m
6,185,916,26
15. 26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen6,25 m
6,016,256,21---
16. 29432 Schäfer, Lorenz1991 VfL Sindelfingen6,22 m
x5,966,22
17. 28745 Reichel, Steffen1990 LG Teck6,15 m
6,14x6,15
18. 28551 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen6,14 m
5,996,14-
19. 27453 Kerker, Tobias1990 LG Staufen5,91 m
5,825,735,91
20. 37767 Bertsch, Thorsten1987 LAV ASICS Tübingen5,86 m
5,86xx
21. 17702 Kugele, Matthias1988 LAV ASICS Tübingen5,78 m
5,785,505,75
22. Aeschlimann, Sven1990 BA VfB Gaggenau5,65 m
4,975,65x
23. 32953 Eberhardt, Marcus1990 LG Brenztal5,41 m
5,364,315,41
24. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal5,34 m
5,345,345,28
25. 28842 Kanis, Sebastian1987 VfB Stuttgart 18935,16 m
5,165,14-
26. 21789 Giesinger, Marco1987 LG Filder4,81 m
4,81--
25059 Eisele, Jörg1989 LG Staufenn.a.
Frank, Florian1991 LG Neckar-Enzn.a.
Ossola, David1990 BA TV Engenn.a.
22786 Uhrig, Matthias1988 VfL Sindelfingenn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.01.2011
Finale
1. 34894 Schmidt, Marco1983 VfL Sindelfingen20,20 m
x19,6219,8119,5019,7220,20
2. 37888 Hoppe, Artur1988 VfB Stuttgart 189319,21 m
19,2118,93x18,6118,8618,81
3. Gratzer, Martin1982 AUTTlc Asko Feldkirchen18,59 m
x17,8518,4218,0718,5918,59
4. 21873 Dahm, Tobias1987 VfL Sindelfingen17,48 m
17,1916,9417,48xx17,34
5. 26908 Schupp, Christoph1990 VfB Stuttgart 189315,71 m
15,7115,41xxxx
6. 28226 Wrobel, David1991 VfB Stuttgart 189315,47 m
15,26xxx15,4715,11
7. 24066 Ade, Julian1987 VfB Stuttgart 189313,44 m
13,2613,4413,0913,3613,1913,17
8. 26120 Lägler, Ulrich1989 LAV ASICS Tübingen12,94 m
12,8212,5312,55x12,7412,94
9. 28551 Merten, Nils1991 LAV ASICS Tübingen12,70 m
x12,70x
10. 21437 Schmidt, Simon1986 TG Nürtingen12,52 m
12,35x12,52
11. 28745 Reichel, Steffen1990 LG Teck12,32 m
10,5711,5712,32
12. 31755 Rauscher, Veit1984 LAV ASICS Tübingen12,13 m
xx12,13
13. 14690 Keller, Martin1981 LG Brenztal11,88 m
11,5311,8811,54
14. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal11,51 m
11,5110,99x
15. 19035 Knapp, Benjamin1984 LG Brenztal11,03 m
10,7210,8811,03
16. Kopp, Sven1991 AUTTS "Jahn" Lustenau10,65 m
9,8910,6510,05
17. Schreiber, Martin1986 AUTTS "Jahn" Lustenau10,53 m
9,98x10,53
18. Dürr, Christopher1991 BA TSG Niefern9,89 m
9,859,079,89
34804 Schellhorn, Philipp1986 LAV ASICS Tübingenn.a.
28581 Salzer, Michael1991 VfB Stuttgart 1893n.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 18937,07 sec.A
2. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen7,33 sec.v
3. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn7,45 sec.B
4. Gampp, Samuel1993 BA TV Engen7,52 sec.B
5. 32009 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen7,58 sec.
6. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett7,88 sec.
33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenab.

60 m m J A 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen7,27 sec.A
2. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18937,30 sec.A
3. 32714 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen7,46 sec.v
4. 1877 Faulhaber, Yannick1992 BA TV 1847 Bühl7,60 sec.
5. Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern7,64 sec.
6. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen7,65 sec.
7. Simonis, David1993 BA SCL Baden-Baden7,83 sec.

60 m m J A 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich7,22 sec.A
2. 30390 Muth, Markus1992 SV Winnenden7,48 sec.B
3. 32903 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG7,59 sec.
4. Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingen7,60 sec.
5. 37993 Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim7,72 sec.
6. Irtel von Brenndorf, Lukas1993 BA SCL Baden-Baden7,73 sec.
7. 40129 Schlicht, Julius1993 LG Staufen7,74 sec.

60 m m J A 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 37745 Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen7,29 sec.A
2. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll7,55 sec.B
3. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn7,56 sec.
3. 37363 Reimann, Simon1993 LG Welfen7,56 sec.
5. 32303 Ott, Jonas1993 LG Nagoldtal7,64 sec.
6. 40497 Wintzek, Simeon1992 Unterländer LG7,86 sec.
7. 41068 Just, Günther1992 SV Winnenden8,01 sec.

60 m m J A 15.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz7,28 sec.v
2. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen7,40 sec.A
3. Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal7,55 sec.B
4. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Boll7,59 sec.
5. Schweinle, Patrick1993 Unterländer LG7,72 sec.
6. 39243 Wulf, David1992 VfB Stuttgart 18937,99 sec.
1869 Schmidt, Alexander1992 BA TV 1847 Bühlab.

60 m m J A 15.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. Hock, Jochen1993 BA TV Engen7,20 sec.A
2. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg-Karlsdorf-Neuthal7,27 sec.A
3. 29510 Barth, Julian1992 LG Staufen7,41 sec.B
4. 33535 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 727,45 sec.B
5. 32866 Eißler, Daniel1993 TSV Riederich7,50 sec.B
6. Lehre, Dominik1992 BA TSG Niefern7,64 sec.

60 m m J A 15.01.2011
A-Finale
1. 30924 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 18937,00 sec.
2. Hock, Jochen1993 BA TV Engen7,17 sec.
3. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich7,18 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen7,25 sec.
5. Gedemer, Florian1992 BA LG Altenbürg-Karlsdorf-Neuthal7,29 sec.
6. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18937,32 sec.
7. 37745 Berger, Moritz1993 VfL Sindelfingen7,35 sec.
8. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen7,48 sec.

60 m m J A 15.01.2011
B-Finale
1. 29510 Barth, Julian1992 LG Staufen7,32 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn7,38 sec.
3. 34177 Schmohl, William1993 TSV Bad Boll7,40 sec.
4. 33535 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 727,42 sec.
5. 30390 Muth, Markus1992 SV Winnenden7,44 sec.
6. 32866 Eißler, Daniel1993 TSV Riederich7,47 sec.
7. Buß, Tristan1993 BA TV Bühlertal7,54 sec.
8. Gampp, Samuel1993 BA TV Engen7,56 sec.

200 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,51 sec.
2. Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,65 sec.
3. 37993 Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim25,16 sec.
4. Lehre, Dominik1992 BA TSG Niefern25,66 sec.

200 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 30924 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 189322,21 sec.
2. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz23,03 sec.
3. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim24,66 sec.
4. Altenberger, Doi1995 BA TV 1847 Bühl26,90 sec.

200 m m J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 39243 Wulf, David1992 VfB Stuttgart 189326,45 sec.
2. 1680 Exeler, Simon1995 BA TV 1847 Bühl26,91 sec.
Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingenab.
30390 Muth, Markus1992 SV Winnendenab.

200 m m J A 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,39 sec.
2. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt23,92 sec.
3. 1869 Schmidt, Alexander1992 BA TV 1847 Bühl25,63 sec.
4. 35843 Felger, Sven1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.26,41 sec.

200 m m J A 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen23,82 sec.
2. 31921 Noller, Marius1993 SV Winnenden24,16 sec.
3. Hanßmann, Clemens1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.25,48 sec.
4. 1942 Schmidt, Dominik1995 BA TV 1847 Bühl25,81 sec.

200 m m J A 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,31 sec.
2. Fahrenberg, Fabian1993 BA LG Region Karlsruhe24,07 sec.
3. Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl26,95 sec.
32903 Sonntag, Markus1993 Unterländer LGab.

200 m m J A 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn23,77 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee24,92 sec.
3. 1877 Faulhaber, Yannick1992 BA TV 1847 Bühl25,31 sec.
4. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt25,91 sec.

200 m m J A 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 40129 Schlicht, Julius1993 LG Staufen24,46 sec.
2. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen24,65 sec.
3. 35939 Haug, Raphael1992 Unterländer LG25,85 sec.
4. 36197 Vogel, Fabian1992 LG Bodensee26,72 sec.

200 m m J A 15.01.2011
9. Zeitlauf
1. 40987 Banyai, Daniel1994 LAC Pliezhausen25,60 sec.
2. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen25,61 sec.
3. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen26,17 sec.

200 m m J A 15.01.2011
10. Zeitlauf
1. 32866 Eißler, Daniel1993 TSV Riederich24,44 sec.
2. 40497 Wintzek, Simeon1992 Unterländer LG25,60 sec.
32714 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

200 m m J A 15.01.2011
11. Zeitlauf
1. 29971 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee24,62 sec.
2. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG25,05 sec.
3. 41068 Just, Günther1992 SV Winnenden25,34 sec.

200 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 30924 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 189322,21 sec.
2. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich22,51 sec.
3. Hock, Jochen1993 BA TV Engen22,65 sec.
4. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz23,03 sec.
5. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,31 sec.
6. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn23,39 sec.
7. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn23,77 sec.
8. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen23,82 sec.
9. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt23,92 sec.
10. Fahrenberg, Fabian1993 BA LG Region Karlsruhe24,07 sec.
11. 31921 Noller, Marius1993 SV Winnenden24,16 sec.
12. 32866 Eißler, Daniel1993 TSV Riederich24,44 sec.
13. 40129 Schlicht, Julius1993 LG Staufen24,46 sec.
14. 29971 Roleder, Jonas1992 LG Bodensee24,62 sec.
15. 34031 Sollich, Daniel1993 VfL Sindelfingen24,65 sec.
16. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim24,66 sec.
17. 36196 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee24,92 sec.
18. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG25,05 sec.
19. 37993 Jörg, Fabian1992 TSV Dagersheim25,16 sec.
20. 1877 Faulhaber, Yannick1992 BA TV 1847 Bühl25,31 sec.
21. 41068 Just, Günther1992 SV Winnenden25,34 sec.
22. Hanßmann, Clemens1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.25,48 sec.
23. 40987 Banyai, Daniel1994 LAC Pliezhausen25,60 sec.
23. 40497 Wintzek, Simeon1992 Unterländer LG25,60 sec.
25. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen25,61 sec.
26. 1869 Schmidt, Alexander1992 BA TV 1847 Bühl25,63 sec.
27. Lehre, Dominik1992 BA TSG Niefern25,66 sec.
28. 1942 Schmidt, Dominik1995 BA TV 1847 Bühl25,81 sec.
29. 35939 Haug, Raphael1992 Unterländer LG25,85 sec.
30. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt25,91 sec.
31. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen26,17 sec.
32. 35843 Felger, Sven1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.26,41 sec.
33. 39243 Wulf, David1992 VfB Stuttgart 189326,45 sec.
34. 36197 Vogel, Fabian1992 LG Bodensee26,72 sec.
35. Altenberger, Doi1995 BA TV 1847 Bühl26,90 sec.
36. 1680 Exeler, Simon1995 BA TV 1847 Bühl26,91 sec.
37. Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl26,95 sec.
Hettich, Stefan1992 BA DJK Villingenab.
30390 Muth, Markus1992 SV Winnendenab.
32903 Sonntag, Markus1993 Unterländer LGab.
32714 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

400 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall51,05 sec.
2. Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe51,39 sec.
3. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen57,31 sec.

400 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen51,77 sec.
2. Irtel von Brenndorf, Lukas1993 BA SCL Baden-Baden54,66 sec.
3. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen56,88 sec.

400 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 34331 Döring, Christian1992 TSG Schwäbisch Hall51,05 sec.
2. Reither, Stefan1993 BA LG Region Karlsruhe51,39 sec.
3. 32722 Spang, Lukas1992 TV Plochingen51,77 sec.
4. Irtel von Brenndorf, Lukas1993 BA SCL Baden-Baden54,66 sec.
5. 34708 Jeggle, Markus1994 LAC Pliezhausen56,88 sec.
6. 34710 Schweikhardt, Felix1993 LAC Pliezhausen57,31 sec.

800 m m J A 15.01.2011
Finale
1. 37999 Pusch, Tim1993 VfB LC Friedrichshafen2:02,55 min.
2. 30770 Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz2:04,74 min.
3. 36618 Stahn, Lars1993 TSV Dagersheim2:12,61 min.
33123 Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufenn.a.
38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronnn.a.

1500 m m J A 15.01.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.4:17,41 min.
38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronnaufg.

1500 m m J A 15.01.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.4:17,41 min.
38006 Herkert, Markus1993 TSG 1845 Heilbronnaufg.

1500 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Sickinger, Joshua1993 BA SG Bad Schönborn4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik1993 LAV ASICS Tübingen4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.4:17,41 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 31262 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,77 sec.
2. Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern8,16 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18468,19 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,26 sec.
5. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen8,44 sec.
6. 32009 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen8,68 sec.
7. 32876 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch8,70 sec.
8. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,12 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz8,45 sec.
2. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf8,81 sec.
3. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck8,88 sec.
4. 30212 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch9,07 sec.
5. 32343 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch9,23 sec.
6. Stodko, Elias1993 BA LG Salemertal9,65 sec.
29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstettab.

Außer Wertung
Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL Baden-Baden8,68 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31262 Traber, Gregor1992 LAV ASICS Tübingen7,77 sec.
2. Christen, Jonas1993 BA TSG Niefern8,16 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias1992 SSV Ulm 18468,19 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas1992 LG Welfen8,26 sec.
5. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen8,44 sec.
6. Heydgen, Julian1992 BA TV Konstanz8,45 sec.
7. 32009 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen8,68 sec.
8. 32876 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch8,70 sec.
9. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf8,81 sec.
10. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck8,88 sec.
11. 30212 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch9,07 sec.
12. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett9,12 sec.
13. 32343 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch9,23 sec.
14. Stodko, Elias1993 BA LG Salemertal9,65 sec.
29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstettab.

Außer Wertung
Domicz, Adam-Maria1966 BA SCL Baden-Baden8,68 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Bad Boll I 1:37,73 min.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
30320 Seiffert, Tim 1992; 34177 Schmohl, William 1993

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bad Boll I 1:37,73 min.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
30320 Seiffert, Tim 1992; 34177 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen2,01 m
2. 32770 Merk, Alexander1992 TG Bad Waldsee 18481,98 m
3. 29748 Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,90 m
4. 30257 Badke, Christian1992 TSV Gomaringen1,90 m
5. 33535 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 721,75 m
6. Fürst, David1992 BA TV Villingen1,75 m
Frank, Jannik1993 BA LG Salemertaln.a.

160165170175180185190195198201203
-------------------------------------------------------
1. Hilpert -----oooxoxoxxx
2. Merk -----ooxoxxoxxx
3. Höhe ---ooooxxx
4. Badke -----xoxxoxxx
5. Ferenbach ooooxxx
6. Fürst --xxoxxoxxx

Stabhochsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal4,40 m
2. 30917 Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall4,40 m
3. Stodko, Elias1993 BA LG Salemertal4,00 m
4. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett3,80 m
5. Heck, Saijoscha1993 BA SG Bad Schönborn3,80 m
6. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck3,70 m
7. 32876 Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch3,60 m
8. 30212 Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch3,40 m
8. 32343 Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch3,40 m
10. 35144 Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen3,30 m
11. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen3,00 m
12. 31111 Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett2,80 m
Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertalo.g.V.

280300320330340350360370380390400410420430440450460
-------------------------------------------------------------------------------------
1. Köhler-Bauman --------------o-xxx
2. Comi ----------xxooxxoxxoxoxxx
3. Stodko -----oooooxxoxxx
4. Hüther ------ooxoxxx
5. Heck ---xoo-xxo-xxoxxx
6. Meckes --xo-xxoxoooxxx
7. Hirneth -----ooxxx
8. Schneider ---ooxxx
8. Bonnaire ---oo
10. Mayer ---xoxxx
11. Blatter oxxoxxx
12. Durst oxxx
Theurer ---xxx

Weitsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. 31240 Kottmann, Max1992 SV Stuttgarter Kickers6,72 m
6,566,72xx6,68x
2. 38141 Faß, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,70 m
5,996,64x4,676,586,70
3. 29510 Barth, Julian1992 LG Staufen6,52 m
6,52x----
4. Gampp, Samuel1993 BA TV Engen6,29 m
6,285,976,096,066,166,29
5. 32714 Gräter, Sebastian1993 LAV ASICS Tübingen6,24 m
6,166,24x5,76--
6. Hilpert, Jonas1992 BA TV Villingen6,16 m
5,966,165,77---
7. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt6,08 m
5,845,775,716,08--
8. 35880 Klusik, Manuel1995 LG Staufen6,05 m
6,055,745,355,67--
9. 31921 Noller, Marius1993 SV Winnenden5,94 m
5,945,265,895,80--
10. 33535 Ferenbach, Kilian1993 LG Enz 725,92 m
5,755,915,765,92--
11. Hock, Jochen1993 BA TV Engen5,91 m
x5,914,285,87--
12. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck5,81 m
5,175,81----
13. Fürst, David1992 BA TV Villingen5,69 m
5,695,415,575,42--
14. 33585 Peltzer, Tim1994 LG Staufen5,61 m
5,615,615,555,56--
15. Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern5,56 m
x4,804,855,56--
16. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG5,44 m
5,28x5,44---
17. 35939 Haug, Raphael1992 Unterländer LG5,36 m
5,365,07x5,19--
18. 32903 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG5,22 m
5,225,223,764,25--
19. 36488 Klaus, Marvin1995 VfB Stuttgart 18935,22 m
x5,225,054,55--
20. 1680 Exeler, Simon1995 BA TV 1847 Bühl5,21 m
5,214,994,795,01--
21. Schweinle, Patrick1993 Unterländer LG5,07 m
x5,07x4,73--
22. 1942 Schmidt, Dominik1995 BA TV 1847 Bühl5,03 m
5,034,924,644,80--
23. Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl4,94 m
4,934,934,944,75--
24. 31111 Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett4,65 m
4,654,45----
25. 40497 Wintzek, Simeon1992 Unterländer LG4,58 m
x4,58xx--
29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstettn.a.
Laub, Leonard1995 MTV Stuttgartn.a.
30924 Riekert, Moritz1992 VfB Stuttgart 1893n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 15.01.2011
Finale
1. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim14,95 m
14,8714,1114,95xx14,89
2. 32009 Braun, Stefan1993 LAV ASICS Tübingen14,82 m
x14,19x14,26x14,82
3. 31308 Meckes, Ricko1992 LG Teck13,81 m
x13,42x13,8113,5113,66
4. 36791 Linder, Manuel1992 LG Dettingen/Erms13,29 m
12,5112,64x13,1913,29x
5. Kohl, Florian1992 BA TSG Niefern12,11 m
11,6011,3511,9411,6411,6512,11
6. 35939 Haug, Raphael1992 Unterländer LG10,41 m
9,93x10,41xx-
7. 32903 Sonntag, Markus1993 Unterländer LG10,17 m
9,6610,0110,0610,0810,17-
8. Schweinle, Patrick1993 Unterländer LG9,06 m
8,289,068,368,35x-
9. 31111 Durst, Benedikt1992 TV Oberhaugstett9,01 m
8,808,959,01
Theurer, Thomas1993 BA LG Salemertalab.
34624 Wolf, Jonas1992 LG Brenztaln.a.
Manke, Marcel1993 BA LG Region Karlsruhen.a.
27601 Reichle, Markus1993 VfB Stuttgart 1893n.a.


Männliche Jugend B

60 m m J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG7,58 sec.A
2. Hanßmann, Clemens1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,69 sec.A
3. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen7,72 sec.v
4. 40987 Banyai, Daniel1994 LAC Pliezhausen7,79 sec.A
5. 1942 Schmidt, Dominik1995 BA TV 1847 Bühl7,83 sec.B
6. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt7,88 sec.B
7. 36488 Klaus, Marvin1995 VfB Stuttgart 18937,98 sec.

60 m m J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 39986 Timpf, Edmund1994 VfB Stuttgart 18937,66 sec.A
2. Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen7,69 sec.A
3. 39730 Schaber, Philipp1995 Unterländer LG7,85 sec.B
4. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal7,88 sec.B
5. 33728 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,97 sec.
6. 1680 Exeler, Simon1995 BA TV 1847 Bühl8,06 sec.
7. 36983 Mayer, Lukas1996 VfL Sindelfingen8,11 sec.

60 m m J B 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 35880 Klusik, Manuel1995 LG Staufen7,67 sec.A
2. Heider, Marcel1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,79 sec.B
3. Petereit, Nils1995 BA StTV Singen7,83 sec.B
4. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe7,89 sec.B
5. 40306 Gassebner, Simon1996 Unterländer LG7,95 sec.
6. Altenberger, Doi1995 BA TV 1847 Bühl7,98 sec.
7. 35843 Felger, Sven1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,05 sec.

60 m m J B 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 40759 Trautwein, Felix1994 TSV Grötzingen7,71 sec.A
2. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,79 sec.A
3. 33585 Peltzer, Tim1994 LG Staufen7,83 sec.B
4. 37663 Betzler, Philip1995 LAV ASICS Tübingen7,95 sec.
5. Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl8,15 sec.
6. 37347 Durst, Tom1996 Unterländer LG8,73 sec.
Laub, Leonard1995 MTV Stuttgartab.

60 m m J B 15.01.2011
A-Finale
1. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG7,53 sec.
2. 39986 Timpf, Edmund1994 VfB Stuttgart 18937,58 sec.
3. 40759 Trautwein, Felix1994 TSV Grötzingen7,64 sec.
4. 35880 Klusik, Manuel1995 LG Staufen7,66 sec.
5. Hanßmann, Clemens1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,70 sec.
6. Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen7,71 sec.
7. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,74 sec.
40987 Banyai, Daniel1994 LAC Pliezhausendisq.

60 m m J B 15.01.2011
B-Finale
1. Heider, Marcel1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,69 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas1995 LG Nagoldtal7,79 sec.
3. 33585 Peltzer, Tim1994 LG Staufen7,85 sec.
4. Petereit, Nils1995 BA StTV Singen7,86 sec.
5. 39334 Ilg, Johannes1995 LG Hohenlohe7,89 sec.
6. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt7,91 sec.
6. 1942 Schmidt, Dominik1995 BA TV 1847 Bühl7,91 sec.
8. 39730 Schaber, Philipp1995 Unterländer LG7,94 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen9,25 sec.
2. 33728 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.9,41 sec.
3. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.9,48 sec.
4. Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen9,56 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen9,25 sec.
2. 33728 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.9,41 sec.
3. 33942 Mendel, Lukas1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.9,48 sec.
4. Waesse, Maximilian1995 BA StTV Singen9,56 sec.

Kugelstoss m J B 5 kg 15.01.2011
Finale
1. 32438 Salzer, Marc1995 TG Nürtingen15,73 m
14,7315,1915,7315,46x15,30
2. Stein, Stephan1994 BA MTG Mannheim15,45 m
15,45x-
3. 37663 Betzler, Philip1995 LAV ASICS Tübingen12,95 m
12,1012,9511,7812,1512,1811,94
4. 39526 Treder, Kevin1994 LG Filder12,44 m
12,30x11,5011,2912,4411,00
5. Heider, Marcel1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.12,16 m
10,3510,8111,6111,8612,1611,42
6. Boschert-Hennrich, Nicolas1995 BA TV 1847 Bühl11,80 m
11,4011,67-11,7211,8011,36
7. 33728 Bahmann, Maximilian1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.11,51 m
10,7711,0511,00x10,6211,51
8. 34108 Schissler, Christoph1994 Unterländer LG11,39 m
11,1611,1411,0611,3911,2011,10
9. 35843 Felger, Sven1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.10,33 m
9,9910,3010,33
10. 40368 Gottschling, Harry1994 VfL Sindelfingen9,46 m
8,689,468,79
11. 34882 Dubiel, Christian1995 VfL Sindelfingen8,45 m
7,827,958,45


Frauen

60 m Frauen 15.01.2011
Finale
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen7,55 sec.
2. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach7,60 sec.
3. 20858 Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 18937,71 sec.
4. 18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 18937,72 sec.
5. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen7,88 sec.
6. Dorfer, Raffaela1991 AUTULC Dornbirn7,91 sec.
7. 23632 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen7,98 sec.
8. Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe8,02 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach7,68 sec.q
2. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen7,89 sec.q
3. 23632 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen7,98 sec.q
4. Nagel, Alicia1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim8,03 sec.
5. 27293 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz8,13 sec.
6. 28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 18938,42 sec.
7. 36681 Pfrommer, Susanne1989 LAV ASICS Tübingen8,59 sec.
8. 27271 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen8,63 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 20858 Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 18937,78 sec.q
2. Dorfer, Raffaela1991 AUTULC Dornbirn7,91 sec.q
3. 31311 Müller, Karin1991 LG Welfen8,27 sec.
4. 41011 Farinde, Omolara1987 LAV ASICS Tübingen8,30 sec.
5. Hettich, Sarah1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim8,52 sec.
6. 27270 Saur, Lea1990 LG Staufen8,56 sec.
7. Stehle, Tabea1990 BA USC Heidelberg8,73 sec.
8. Tanneberger, Kerstin1982 SV Böblingen8,74 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen7,67 sec.q
2. 18387 Hummel, Anke1986 VfB Stuttgart 18937,75 sec.q
3. Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe7,99 sec.q
4. 37730 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen7,99 sec.
5. Ochs, Rebecca1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim8,29 sec.
6. 20737 Müller, Theresa1987 VfB Stuttgart 18938,39 sec.
7. Poppe, Sarah1991 BA LG Region Karlsruhe8,67 sec.
8. 20893 Buck, Katharina1986 TG Nürtingen8,77 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen24,09 sec.
2. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach24,64 sec.
3. Kaufmann, Larissa1985 BA LG Region Karlsruhe25,89 sec.
4. 23632 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen27,10 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz25,42 sec.
2. Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe25,91 sec.
3. Nagel, Alicia1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim26,39 sec.
4. Jordan, Anja1982 BA TV Rastatt28,96 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. Moll, Cornelia1982 BA LG Region Karlsruhe26,16 sec.
2. 27294 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz26,80 sec.
3. 41011 Farinde, Omolara1987 LAV ASICS Tübingen27,30 sec.
27860 Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 1846n.a.

200 m Frauen 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen25,63 sec.
2. Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe26,36 sec.
3. Hettich, Sarah1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim28,12 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen24,09 sec.
2. Röser, Doris1983 AUTTS Lauterach24,64 sec.
3. 27293 Ferenz, Daniela1990 LG Neckar-Enz25,42 sec.
4. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen25,63 sec.
5. Kaufmann, Larissa1985 BA LG Region Karlsruhe25,89 sec.
6. Schmütz, Jessica1985 BA LG Region Karlsruhe25,91 sec.
7. Moll, Cornelia1982 BA LG Region Karlsruhe26,16 sec.
8. Gerstner, Pia1987 BA LG Region Karlsruhe26,36 sec.
9. Nagel, Alicia1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim26,39 sec.
10. 27294 Ferenz, Katrin1989 LG Neckar-Enz26,80 sec.
11. 23632 Scholtka, Verena1988 LAV ASICS Tübingen27,10 sec.
12. 41011 Farinde, Omolara1987 LAV ASICS Tübingen27,30 sec.
13. Hettich, Sarah1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim28,12 sec.
14. Jordan, Anja1982 BA TV Rastatt28,96 sec.
27860 Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 1846n.a.

400 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen54,61 sec.
2. 25215 Kupprion, Christina1989 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.57,21 sec.
3. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen58,17 sec.

400 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Dorfer, Raffaela1991 AUTULC Dornbirn57,39 sec.
2. 26436 Daubenfeld, Gina1991 LG Neckar-Enz58,77 sec.
3. 27271 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,63 sec.
4. 27270 Saur, Lea1990 LG Staufen61,07 sec.

400 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41013 Seer, Tamara1989 LG Staufen54,61 sec.
2. 25215 Kupprion, Christina1989 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.57,21 sec.
3. Dorfer, Raffaela1991 AUTULC Dornbirn57,39 sec.
4. 25675 Bork, Nadja1990 TSV Gomaringen58,17 sec.
5. 26436 Daubenfeld, Gina1991 LG Neckar-Enz58,77 sec.
6. 27271 Sickinger, Svenja1990 LG Staufen59,63 sec.
7. 27270 Saur, Lea1990 LG Staufen61,07 sec.

800 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 38033 Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz2:29,70 min.

800 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38033 Seyb, Justine1991 LG Neckar-Enz2:29,70 min.

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
1. Vorlauf
1. Urech, Lisa1989 SUISK Langnau8,04 sec.Q
2. Pletsch, Jenna1991 SL SV schlau.com Saarbrücken8,31 sec.Q
3. Schreibeis, Victoria1979 AUTÖstrerreich8,37 sec.Q
4. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen8,62 sec.Q
5. 28695 Kupprion, Denise1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,67 sec.Q
6. 28136 Strogies, Eva1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,89 sec.Q

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 24907 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers8,82 sec.q
2. 37730 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen9,16 sec.q
3. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen9,37 sec.q
4. 20893 Buck, Katharina1986 TG Nürtingen12,18 sec.q

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Urech, Lisa1989 SUISK Langnau8,05 sec.
2. Pletsch, Jenna1991 SL SV schlau.com Saarbrücken8,26 sec.
3. Schreibeis, Victoria1979 AUTÖstrerreich8,33 sec.
4. 28136 Strogies, Eva1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,64 sec.
5. 27976 Baur, Eva1991 LAV ASICS Tübingen8,72 sec.
6. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen9,43 sec.
28695 Kupprion, Denise1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.disq.

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
2. Zwischenlauf
31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen sec.
20893 Buck, Katharina1986 TG Nürtingenab.
24907 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickersab.
37730 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingenab.

4 x 200 m Staffel Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
LG Region Karlsruhe I BAaufg.
Becker, Elina 1993; Kinzel, Heidrun 1979
Gerstner, Pia 1987; Kaufmann, Larissa 1985

Hochsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 40988 Jungfleisch, Marie-Laurence1990 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.1,85 m
2. 36447 Scherer, Annabella1984 SV Stuttgarter Kickers1,75 m
3. 19289 Kalsi, Jasmin1989 SV Stuttgarter Kickers1,72 m
4. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg1,63 m
5. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt1,55 m
6. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen1,50 m

140145150155160163166169172175178182185188
----------------------------------------------------------------------
1. Jungfleisch -------ooooooxxx
2. Scherer ------ooooxxx
3. Kalsi ------oxoxoxxx
4. Wentz --ooooxxx
5. Bihrer --ooxxx
6. Konold oxxooxxx

Stabhochsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 28126 Von Eynatten, Victoria1991 LG Leinfelden-Echterdingen4,00 m
2. 30588 Kraft, Joana1991 TUS Metzingen3,90 m
2. Brülhardt, Arlette1987 SUILV Wintertur3,90 m
4. 27654 Schultze, Martina1990 LG Filstal3,90 m
5. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen3,20 m
18260 Schultze, Anna1985 LG Filstaln.a.

200220230240250260270280290300310320
------------------------------------------------------------
1. Von Eynatten --------xoooxxx
2. Kraft ------o-ooxxx
2. Brülhardt -------o-oxxx
4. Schultze --------xoxxo
5. Glöckler oooxxx

Weitsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 37730 Schuster, Alisa1991 LAV ASICS Tübingen5,77 m
5,465,42x5,725,772,46
2. 24907 Marten, Bianca1989 SV Stuttgarter Kickers5,59 m
5,035,545,385,435,425,59
3. 20737 Müller, Theresa1987 VfB Stuttgart 18935,58 m
5,29x5,475,325,58x
4. 16992 Miller, Andrea1984 LAV ASICS Tübingen5,46 m
5,385,245,303,265,465,38
5. 37731 Franke, Katharina1984 TSG 1845 Heilbronn5,32 m
5,245,325,285,32x5,30
6. Kinzel, Heidrun1979 BA LG Region Karlsruhe5,18 m
5,165,135,10x5,185,13
7. 22249 Glöckler, Katharina1986 TB Tailfingen5,02 m
4,825,024,98x4,93x
8. 36681 Pfrommer, Susanne1989 LAV ASICS Tübingen4,61 m
4,434,614,55
9. Ochs, Rebecca1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim4,59 m
4,354,59x
10. 31274 Konold, Rebecca1991 LG Staufen4,57 m
4,574,554,36
11. 28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 18934,55 m
4,024,054,55
12. 20893 Buck, Katharina1986 TG Nürtingen4,53 m
4,444,53x
13. Stehle, Tabea1990 BA USC Heidelberg4,26 m
4,22x4,26
14. 27530 Gellert, Jaqueline1990 LG Neckar-Enz4,06 m
3,493,644,06
15. 28074 Novakovic, Julia1991 TG Nürtingen4,03 m
4,03x3,83
16. 28207 Baumann, Cora Isabel1991 TG Nürtingen3,87 m
3,873,543,80
Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburgn.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane1989 VfB Stuttgart 189314,59 m
14,5314,5914,5314,36xx
2. 1670 Koch, Dunja1973 TUS Metzingen13,08 m
13,0812,7512,60x12,8512,53
3. Kinzel, Heidrun1979 BA LG Region Karlsruhe11,89 m
11,8911,21xxxx
4. Wentz, Rabea1989 BA LG Offenburg10,97 m
10,3510,8610,9310,8210,97x
5. 20890 Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,43 m
10,43xx10,1610,37x
6. 36681 Pfrommer, Susanne1989 LAV ASICS Tübingen8,24 m
7,527,33x7,49x8,24


Weibliche Jugend A

60 m w J A 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,93 sec.A
2. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen8,35 sec.B
3. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil8,40 sec.B
4. 33063 Braun, Hannah1993 LG Filstal8,44 sec.B
5. 38235 Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen8,94 sec.
6. 647 Bäcker, Sabrina1992 BA TV 1847 Bühl8,98 sec.

60 m w J A 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,93 sec.A
2. Kaiser, Verena1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim8,28 sec.A
3. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil8,29 sec.B
4. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen8,47 sec.B
5. 39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingen8,60 sec.B
6. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen8,84 sec.

60 m w J A 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich7,97 sec.A
2. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,06 sec.A
3. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal8,27 sec.A
4. 33189 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen8,37 sec.v
5. 33370 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,42 sec.v
6. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil8,68 sec.

60 m w J A 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen7,96 sec.A
2. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen8,04 sec.A
3. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen8,43 sec.B
4. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 18938,50 sec.B
5. Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen8,84 sec.
6. 33174 Kuhn, Saskia1995 LAV ASICS Tübingen9,06 sec.

60 m w J A 15.01.2011
A-Finale
1. 35550 Frick, Kathrin1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,78 sec.
2. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen7,93 sec.
2. 32629 Kuhnle, Sara1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.7,93 sec.
4. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich7,94 sec.
5. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen8,00 sec.
6. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen8,05 sec.
7. Kaiser, Verena1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim8,22 sec.
8. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal8,23 sec.

60 m w J A 15.01.2011
B-Finale
1. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil8,27 sec.
2. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen8,32 sec.
3. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil8,34 sec.
4. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen8,35 sec.
5. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 18938,39 sec.
6. 33063 Braun, Hannah1993 LG Filstal8,41 sec.
7. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen8,44 sec.
39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingenab.

200 m w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,16 sec.
2. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,83 sec.
3. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz27,94 sec.
4. 39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingen28,66 sec.

200 m w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.25,38 sec.
2. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,30 sec.
3. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal27,83 sec.
4. 34641 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen29,61 sec.

200 m w J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 33027 Werner, Judith1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.26,82 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz27,02 sec.
3. 33619 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim28,58 sec.
4. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil28,85 sec.

200 m w J A 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg26,60 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen27,25 sec.
3. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil27,83 sec.
4. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen27,89 sec.

200 m w J A 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 34287 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen27,14 sec.
2. 33993 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich28,25 sec.
3. Becker, Elina1993 BA LG Region Karlsruhe28,77 sec.
4. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen29,79 sec.

200 m w J A 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,86 sec.
2. 33063 Braun, Hannah1993 LG Filstal27,88 sec.
3. Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen27,92 sec.
4. Steg, Alexandra1992 BA LG Region Karlsruhe29,19 sec.

200 m w J A 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 35885 Weißbarth, Selina1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.28,39 sec.
2. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen29,14 sec.
3. 33620 Helmle, Eva1993 TSV Dagersheim29,53 sec.
4. 1781 Stache, Lisa1995 BA TV 1847 Bühl30,09 sec.

200 m w J A 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 40490 Mutschler, Janine1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.28,00 sec.
2. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen28,59 sec.
3. 31414 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz29,27 sec.
4. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder29,36 sec.

200 m w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33319 Häfele, Sabrina1993 LG Filder25,16 sec.
2. 35550 Frick, Kathrin1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.25,38 sec.
3. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich25,83 sec.
4. Dinkeldein, Sandra1993 BA TuS Steißlingen26,30 sec.
5. Stadelbacher, Judith1992 BA LG Offenburg26,60 sec.
6. 33027 Werner, Judith1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.26,82 sec.
7. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen26,86 sec.
8. 29490 Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz27,02 sec.
9. 34287 Keppler, Hanna1994 VfL Pfullingen27,14 sec.
10. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen27,25 sec.
11. 32954 Döttling, Marina1993 TSV Rottweil27,83 sec.
11. 33069 Fronmüller, Sina1993 LG Filstal27,83 sec.
13. 33063 Braun, Hannah1993 LG Filstal27,88 sec.
14. 37272 Rieger, Julia1994 LAC Pliezhausen27,89 sec.
15. Schwitalla, Patricia1993 BA SV Malterdingen27,92 sec.
16. Keller, Linda1993 BA TV Konstanz27,94 sec.
17. 40490 Mutschler, Janine1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.28,00 sec.
18. 33993 Reiner, Sonja1993 TSV Riederich28,25 sec.
19. 35885 Weißbarth, Selina1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.28,39 sec.
20. 33619 Zimmermann, Leandra1992 TSV Dagersheim28,58 sec.
21. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen28,59 sec.
22. 39012 Schöck, Lara1992 SV Böblingen28,66 sec.
23. Becker, Elina1993 BA LG Region Karlsruhe28,77 sec.
24. 28837 Au von, Sabrina1992 TSV Rottweil28,85 sec.
25. 32013 Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen29,14 sec.
26. Steg, Alexandra1992 BA LG Region Karlsruhe29,19 sec.
27. 31414 Wanner, Vanessa1992 LG Neckar-Enz29,27 sec.
28. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder29,36 sec.
29. 33620 Helmle, Eva1993 TSV Dagersheim29,53 sec.
30. 34641 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen29,61 sec.
31. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen29,79 sec.
32. 1781 Stache, Lisa1995 BA TV 1847 Bühl30,09 sec.

400 m w J A 15.01.2011
Finale
1. Kaiser, Verena1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim58,77 sec.
2. 33893 Fingerle, Katrin1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.64,67 sec.
3. 647 Bäcker, Sabrina1992 BA TV 1847 Bühl71,31 sec.
4. 854 Bäcker, Antje1995 BA TV 1847 Bühl72,50 sec.

800 m w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Schneider, Sonja1993 SUILC Fortuna Oberbaselbiet2:19,95 min.
2. 29854 Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:21,01 min.
3. Mahlock, Morgan1995 VfL Sindelfingen2:21,53 min.
4. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:21,97 min.
5. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:23,00 min.
6. Thalmann, Carmen1995 SUILC Fortuna Oberbaselbiet2:23,62 min.
7. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:24,02 min.

800 m w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Baur, Magdalena1994 AUTTS Lauterach2:22,77 min.
2. 37256 Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett2:24,74 min.
3. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:24,98 min.
4. Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen2:32,88 min.

800 m w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Sonja1993 SUILC Fortuna Oberbaselbiet2:19,95 min.
2. 29854 Geiger, Katrin1993 BY SV Steinheim2:21,01 min.
3. Mahlock, Morgan1995 VfL Sindelfingen2:21,53 min.
4. 30934 Wallner, Katrin1992 LSG Aalen2:21,97 min.
5. Baur, Magdalena1994 AUTTS Lauterach2:22,77 min.
6. 29750 Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf2:23,00 min.
7. Thalmann, Carmen1995 SUILC Fortuna Oberbaselbiet2:23,62 min.
8. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen2:24,02 min.
9. 37256 Roth, Julia1996 TV Oberhaugstett2:24,74 min.
10. 29230 Häring, Kathrin1992 LSG Aalen2:24,98 min.
11. Ott, Ann-Kathrin1994 BA StTV Singen2:32,88 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen9,38 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen9,38 sec.
3. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen11,44 sec.
32100 Merten, Berit1993 LAV ASICS Tübingenaufg.
33370 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.aufg.
32935 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingendisq.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal9,75 sec.
2. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen9,97 sec.
3. 32165 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen10,05 sec.
4. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen10,06 sec.
30517 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingenaufg.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32881 Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen9,38 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen9,38 sec.
3. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal9,75 sec.
4. 32880 Beyer, Verena1993 LG Staufen9,97 sec.
5. 32165 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen10,05 sec.
6. 31313 Köpf, Julia1993 LG Staufen10,06 sec.
7. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen11,44 sec.
32100 Merten, Berit1993 LAV ASICS Tübingenaufg.
30517 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingenaufg.
33370 Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.aufg.
32935 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingendisq.

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 1:49,49 min.
33069 Fronmüller, Sina 1993; 32271 Arndt, Mareike 1992
30421 Schyma, Kathrin 1992; 33063 Braun, Hannah 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:49,81 min.
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33621 Fitus, Carolin 1993
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 33620 Helmle, Eva 1993

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 1:49,49 min.
33069 Fronmüller, Sina 1993; 32271 Arndt, Mareike 1992
30421 Schyma, Kathrin 1992; 33063 Braun, Hannah 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:49,81 min.
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33621 Fitus, Carolin 1993
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 33620 Helmle, Eva 1993

Hochsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 32883 Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,70 m
2. Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern1,63 m
3. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen1,55 m
4. 32935 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen1,55 m
5. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach1,50 m
6. 31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen1,50 m
7. Götz, Alexandra1994 BA TV Eppelheim1,45 m
8. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,40 m
Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingenn.a.

135140145150155160163166170173
--------------------------------------------------
1. Bryxi -----oooxoxxx
2. Schwarz ---ooxoxoxxx
3. Drechsel -ooooxxx
4. Pitan -oooxoxxx
5. Rösner -xoxooxxx
6. Tobis -ooxoxxx
7. Götz ooxoxxx
8. Mager -oxxx

Stabhochsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 32070 Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,30 m
2. 33621 Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim3,20 m
3. 36608 Korn, Eva1996 VfL Sindelfingen3,10 m
4. 36613 Stahl, Hanna1996 VfL Sindelfingen2,80 m
5. 39399 Lauter, Samantha1998 WGL Schwäbisch Hall2,70 m
6. 39400 Butz, Nicole1998 WGL Schwäbisch Hall2,60 m
7. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt2,00 m
31883 Stähle, Kim1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.n.a.

180200220230240250260270280290300310320330340
---------------------------------------------------------------------------
1. Blank -------------xxoxxx
2. Fitus ----------o-oxxx
3. Korn --------oxooxoxxx
4. Stahl -----ooxxoxoxxx
5. Lauter ------ooxxx
6. Butz ---xoxxoooxxx
7. Diehl -oxxx

Weitsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 27349 Mayer, Ida1993 TSV Bisingen5,53 m
5,285,275,195,53xx
2. 33237 Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,10 m
4,97x5,104,794,864,23
3. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal5,07 m
4,72x4,664,754,955,07
4. Schwarz, Anna-Lena1993 BA TSG Niefern4,94 m
x4,884,944,77x4,90
5. 32100 Merten, Berit1993 LAV ASICS Tübingen4,91 m
4,864,914,904,90x4,90
6. 30421 Schyma, Kathrin1992 LG Filstal4,77 m
4,134,134,683,234,77x
7. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 18934,75 m
4,334,494,494,384,614,75
8. 32165 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen4,62 m
4,594,513,20x4,624,62
9. Renken, Hannah1992 BA TSG Niefern4,48 m
4,154,364,48
10. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen4,40 m
x4,064,40
11. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen4,34 m
3,824,084,34
12. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen4,14 m
4,143,873,09
13. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen4,09 m
4,034,09x
14. 33189 Mayer, Isabel1993 LAV ASICS Tübingen3,59 m
3,59--
30423 Herbinger, Maria1992 LG Filstalab.
35813 Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgartn.a.
Tschann, Rosalie1994 AUTTS Bludenzn.a.
Bender, Kristin1993 BA TG Söllingenn.a.
30517 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingenn.a.
31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingenn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena1992 LG Filstal15,04 m
15,0414,94xxxx
2. 32271 Arndt, Mareike1992 LG Filstal12,05 m
11,7911,5111,1511,8112,0511,94
3. 31617 Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen12,03 m
11,3711,25x11,1212,03x
4. 30428 Benz, Julia1993 LG Filstal11,27 m
10,6610,9810,66xx11,27
5. 32935 Pitan, Ramona1993 LAV ASICS Tübingen10,40 m
9,519,5910,029,379,4710,40
6. Heinrich, Felicitas1992 BA TV Villingen10,21 m
9,7810,21x10,08xx
7. 30517 Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen9,35 m
8,868,549,179,029,359,33
8. 32165 Liggesmeyer, Leonie1992 LAV ASICS Tübingen9,21 m
9,039,219,17
9. 30980 Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen9,00 m
8,638,999,00
10. 32185 Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr9,00 m
7,818,029,00
11. 32100 Merten, Berit1993 LAV ASICS Tübingen8,80 m
8,138,808,57
12. 28153 Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen8,76 m
7,398,768,42
13. Renken, Hannah1992 BA TSG Niefern7,04 m
6,987,04x
Bender, Kristin1993 BA TG Söllingenn.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Tschann, Rosalie1994 AUTTS Bludenz8,15 sec.A
2. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,50 sec.A
3. 35813 Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgart8,50 sec.v
4. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach8,54 sec.A
5. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen8,68 sec.B
6. 1781 Stache, Lisa1995 BA TV 1847 Bühl8,88 sec.B
7. 39275 Neumann, Vanessa1996 Unterländer LG9,12 sec.
8. 41036 Manastyrskaya, Aliaksandra1995 SV Böblingen9,49 sec.

60 m w J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35808 Abele, Franziska1995 LG Staufen8,14 sec.A
2. 37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett8,29 sec.A
3. 34709 Armbruster, Carolin1994 LAC Pliezhausen8,41 sec.v
4. Baur, Magdalena1994 AUTTS Lauterach8,57 sec.A
5. 36236 Bart, Theresa1994 TSG Münsingen9,10 sec.
6. 854 Bäcker, Antje1995 BA TV 1847 Bühl9,11 sec.
7. Ungemach, Lisa1995 BA TSG Niefern9,48 sec.

60 m w J B 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 33388 Füseler, Sandra1994 LAC Pliezhausen8,27 sec.v
2. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen8,66 sec.B
3. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Renningen8,80 sec.B
4. 39903 Schaber, Carolin1994 LG Filder8,89 sec.B
5. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen8,96 sec.B
6. 31772 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen8,97 sec.
7. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen9,67 sec.

60 m w J B 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 40490 Mutschler, Janine1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,41 sec.A
2. 38050 Dinkel, Friederike1994 LAC Pliezhausen8,42 sec.v
3. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,50 sec.A
4. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,71 sec.B
5. 34641 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen8,84 sec.B
6. 31769 Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen9,12 sec.
7. 38002 Eckelt, Alisa Jana1994 Unterländer LG9,32 sec.

146 nach Los in Endlauf B

60 m w J B 15.01.2011
A-Finale
1. Tschann, Rosalie1994 AUTTS Bludenz8,02 sec.
2. 35808 Abele, Franziska1995 LG Staufen8,23 sec.
3. 37259 Stier, Lea1996 TV Oberhaugstett8,24 sec.
4. 40490 Mutschler, Janine1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb.8,39 sec.
5. 35731 Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen8,42 sec.
6. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach8,51 sec.
6. Baur, Magdalena1994 AUTTS Lauterach8,51 sec.
6. 35733 Pohl, Charlene1996 TSG Balingen8,51 sec.

60 m w J B 15.01.2011
B-Finale
1. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt8,53 sec.
2. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen8,58 sec.
3. 34274 Oertelt, Theresa Ines1994 TG Nürtingen8,71 sec.
4. 37434 Beyerle, Johanna1997 Spvgg Renningen8,71 sec.
5. 39903 Schaber, Carolin1994 LG Filder8,76 sec.
6. 34641 Breymaier, Melanie Marie1994 LG Staufen8,79 sec.
7. 1781 Stache, Lisa1995 BA TV 1847 Bühl8,88 sec.
8. 35034 Stieglitz, Isabelle1995 LG Staufen8,91 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach9,79 sec.
2. 31772 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen10,03 sec.
3. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen10,07 sec.
4. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen10,84 sec.
36236 Bart, Theresa1994 TSG Münsingenab.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder9,96 sec.
2. 31769 Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen10,36 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt10,48 sec.
39903 Schaber, Carolin1994 LG Filderab.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach9,79 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder9,96 sec.
3. 31772 Zimmermann, Valerie1994 TSG Münsingen10,03 sec.
4. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen10,07 sec.
5. 31769 Zimmermann, Juliane1994 TSG Münsingen10,36 sec.
6. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt10,48 sec.
7. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen10,84 sec.
36236 Bart, Theresa1994 TSG Münsingenab.
39903 Schaber, Carolin1994 LG Filderab.

Kugelstoss w J B 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal14,24 m
13,5913,4213,7714,2014,2414,16
2. 36101 Mähring, Katharina1995 Unterländer LG12,41 m
12,20xx12,1812,4112,12
3. 31922 Schlüter, Annemarie1994 SV Winnenden11,97 m
11,8011,8111,5111,8411,4211,97
4. 35894 Sagerer, Miriam1994 TG Nürtingen10,67 m
9,979,919,65x10,6710,42
5. 40533 Emmanouilidis, Joanna1994 TG Nürtingen10,45 m
9,469,749,9810,459,7910,02
6. Rösner, Isolde1995 AUTTS Lauterach10,40 m
9,869,669,819,689,9110,40
7. 38235 Deichmann, Sonja1995 LAV ASICS Tübingen9,67 m
9,67x9,55x8,819,36
8. 34211 Härter, Maja1994 LG Enz 729,14 m
9,06x8,88x9,14x
9. Langkabel, Ronja1996 BA TSG Niefern9,03 m
9,008,809,03
10. 35014 Grolig, Paula1995 VfL Sindelfingen8,96 m
8,108,968,43
11. 37489 Schiffner, Annika1994 LG Filder8,94 m
8,828,94x
12. 33174 Kuhn, Saskia1995 LAV ASICS Tübingen7,98 m
7,986,796,78
13. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Renningen7,90 m
7,417,657,90
14. 854 Bäcker, Antje1995 BA TV 1847 Bühl7,37 m
6,287,376,88
15. 37313 Bauser, Nicole1995 TB Tailfingen7,36 m
7,197,367,15
16. 33738 Mager, Laura1995 FSV Schwenningen7,30 m
7,136,767,30
17. Ungemach, Lisa1995 BA TSG Niefern7,15 m
6,746,787,15
18. 35124 Fitzl, Julia1995 LAV ASICS Tübingen6,78 m
6,486,366,78
698 Kronenwett, Jessica1994 BA TV 1847 Bühlab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.01.2011 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sindelfinger Hallenmeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Halle : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 112 | 106 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 20 | | 80| | Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75| Lauf : | Männer / Ju. | 145 | | 123 | | 84| | Frauen / Jui. | | 61 | | 57 | 93| Sprung: | Männl. Jugend A | 93 | | 83 | | 89| | Weibl. Jugend A | | 64 | | 59 | 92| | Männl. Jugend B | 36 | | 33 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 50 | | 46 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 302 | | 262 | | 86| |Summe Weiblich | | 189 | | 175 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 491 | 437 | 89| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: COSA-Forum