SV Preußen Berlin
52.!!! Schülercup des SV Preußen Berlin
am 24.03.2019 in Berlin-Hohenschönhausen - Leichtathletikhalle im Sportforum
Ergebnisliste
30.03.2019 / 16:30

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 54,5 sec.
Medart, Jonas 2006; Kurrat, Luis Paul 2006
Rabel, Matthis 2007; Roth, Adrian 2007
2. SV Preußen Berlin I BE 54,8 sec.
Firtzlaff, Tristan 2006; Sachse, Marek 2006
Möschk, Oskar 2007; Adedokun, David 2006
3. SCC Berlin I BE 55,3 sec.
Stadler, Milan 2007; Seydel, Niklas 2006
Ermisch, Jerrit 2006; Opare, Elvin 2006
4. Köpenicker SC I BE 56,7 sec.
Mohr, Björn Janne 2007; Roeßing, Thorben 2007
Ihme, Jan 2006; Fehlow, Tyler 2007
5. OSC Berlin I BE 62,9 sec.
Derling, Elias 2007; Hermans, Frederik 2007
Timm, Joann 2007; Keßler, Arvid 2006

4 x 100 m Staffel MJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,4 sec.
Hack, Pius Aurel 2006; Rücker, Moritz 2007
Becker, Bela 2007; Schörling, Reimondé 2007
2. Sportfreunde Kladow I BE 58,0 sec.
Zywicki, Ramiro 2006; Peipert, Matthias 2006
Zerm, Rafael 2006; Radtke, Tim 2007
3. SV Preußen Berlin II I BE 59,5 sec.
Monono, Micah 2006; Hartig, Armin 2006
Feyer, Mattes 2006; Hasselbrink, Linus Ole 2007
3. Berliner TSC I BE 59,5 sec.
Keusenhoff, Jakob 2006; Frank, Konrad 2007
Hinzmann, Phil 2007; Seiler, Julius 2007
5. SCC Berlin II BE 65,9 sec.
Wosnitzka, Mats 2007; Heine, Tenno Theodor H. 2007
Lange, Valentin 2006; Büber, Denis 2007

4 x 100 m Staffel MJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. RSV Eintracht Berlin I BE 54,5 sec. 20.00 P.
Medart, Jonas 2006; Kurrat, Luis Paul 2006
Rabel, Matthis 2007; Roth, Adrian 2007
2. SV Preußen Berlin I BE 54,8 sec. 18.00 P.
Firtzlaff, Tristan 2006; Sachse, Marek 2006
Möschk, Oskar 2007; Adedokun, David 2006
3. SCC Berlin I BE 55,3 sec. 16.00 P.
Stadler, Milan 2007; Seydel, Niklas 2006
Ermisch, Jerrit 2006; Opare, Elvin 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,4 sec. 14.00 P.
Hack, Pius Aurel 2006; Rücker, Moritz 2007
Becker, Bela 2007; Schörling, Reimondé 2007
5. Köpenicker SC I BE 56,7 sec. 12.00 P.
Mohr, Björn Janne 2007; Roeßing, Thorben 2007
Ihme, Jan 2006; Fehlow, Tyler 2007
6. Sportfreunde Kladow I BE 58,0 sec. 10.00 P.
Zywicki, Ramiro 2006; Peipert, Matthias 2006
Zerm, Rafael 2006; Radtke, Tim 2007
7. SV Preußen Berlin II I BE 59,5 sec. 7.00 P.
Monono, Micah 2006; Hartig, Armin 2006
Feyer, Mattes 2006; Hasselbrink, Linus Ole 2007
7. Berliner TSC I BE 59,5 sec. 7.00 P.
Keusenhoff, Jakob 2006; Frank, Konrad 2007
Hinzmann, Phil 2007; Seiler, Julius 2007
9. OSC Berlin I BE 62,9 sec. 4.00 P.
Derling, Elias 2007; Hermans, Frederik 2007
Timm, Joann 2007; Keßler, Arvid 2006
10. SCC Berlin II BE 65,9 sec.
Wosnitzka, Mats 2007; Heine, Tenno Theodor H. 2007
Lange, Valentin 2006; Büber, Denis 2007
Zwischenstand MJU14 nach:
4x100m MJ U14
1. RSV Eintracht Berlin 20.00 P.
2. SV Preußen Berlin 18.00 P.
3. SCC Berlin 16.00 P.
4. SV electronic Hohen Neuendorf 14.00 P.
5. Köpenicker SC 12.00 P.
6. Sportfreunde Kladow 10.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 7.00 P.
7. Berliner TSC 7.00 P.
9. OSC Berlin 4.00 P.
OSC Berlin II 0.00 P.
Berliner LT Süd 0.00 P.

60 m Hürden MJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 10,98 sec.
2. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 11,82 sec.
3. Derling, Elias 2007 BE OSC Berlin 12,50 sec.
4. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 12,72 sec.

60 m Hürden MJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
1. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec.
3. Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,92 sec.
4. Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,97 sec.
5. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin II 12,56 sec.
SV Preußen Berlin
6. Mohr, Björn Janne 2007 BE Köpenicker SC 13,09 sec.

60 m Hürden MJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,40 sec.
2. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 10,68 sec.
3. Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 11,63 sec.
4. Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 11,78 sec.
5. Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 12,67 sec.
6. Hasselbrink, Linus Ole 2007 BE SV Preußen Berlin II 13,37 sec.
SV Preußen Berlin

60 m Hürden MJ U14 24.03.2019
4. Zeitlauf
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 10,10 sec.
2. Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 10,51 sec.
3. Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,35 sec.
4. Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,36 sec.

60 m Hürden MJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 10,10 sec. 10.00 P.
2. Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec. 8.50 P.
2. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,39 sec. 8.50 P.
4. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,40 sec. 7.00 P.
5. Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 10,51 sec. 6.00 P.
6. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 10,68 sec. 5.00 P.
7. Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,92 sec. 4.00 P.
8. Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,97 sec. 3.00 P.
9. Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 10,98 sec. 2.00 P.
10. Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,35 sec. 1.00 P.
11. Schörling, Reimondé 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,36 sec.
12. Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 11,63 sec.
13. Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 11,78 sec.
14. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 11,82 sec.
15. Derling, Elias 2007 BE OSC Berlin 12,50 sec.
16. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin II 12,56 sec.
SV Preußen Berlin
17. Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 12,67 sec.
18. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 12,72 sec.
19. Mohr, Björn Janne 2007 BE Köpenicker SC 13,09 sec.
20. Hasselbrink, Linus Ole 2007 BE SV Preußen Berlin II 13,37 sec.
SV Preußen Berlin
Zwischenstand MJU14 nach:
4x100m MJ U14, 60m H. MJ U14
1. RSV Eintracht Berlin 37.00 P.
2. SV Preußen Berlin 33.00 P.
3. SCC Berlin 29.00 P.
4. SV electronic Hohen Neuendorf 18.00 P.
5. Sportfreunde Kladow 14.00 P.
6. Köpenicker SC 12.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 7.00 P.
7. Berliner TSC 7.00 P.
9. OSC Berlin 4.00 P.
10. Berliner LT Süd 2.00 P.
OSC Berlin II 0.00 P.

60 m MJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 8,72 sec.
2. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 8,79 sec.
3. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.
4. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,23 sec.

60 m MJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,44 sec.
2. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin II 9,08 sec.
OSC Berlin
3. Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 10,07 sec.
4. Steffen, Jonas-Maximilian 2007 BE OSC Berlin II 10,09 sec.
OSC Berlin

60 m MJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec.
2. Monono, Micah 2006 BE SV Preußen Berlin II 8,76 sec.
SV Preußen Berlin
3. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 9,31 sec.
4. Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 9,53 sec.

60 m MJ U14 24.03.2019
4. Zeitlauf
1. Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin 8,23 sec.
2. Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 8,62 sec.
3. Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 sec.
4. Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 8,86 sec.
5. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 9,14 sec.

60 m MJ U14 24.03.2019
5. Zeitlauf
1. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,71 sec.
2. Rabel, Matthis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,81 sec.
3. Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
4. Grotewohl, Max 2007 BE Berliner TSC 9,75 sec.
5. Feyer, Mattes 2006 BE SV Preußen Berlin II 10,15 sec.
SV Preußen Berlin

60 m MJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin 8,23 sec. 10.00 P.
2. Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,44 sec. 9.00 P.
3. Wiebe, Martin 2007 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec. 8.00 P.
4. Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 8,62 sec. 7.00 P.
5. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,71 sec. 6.00 P.
6. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 8,72 sec. 5.00 P.
7. Monono, Micah 2006 BE SV Preußen Berlin II 8,76 sec. 4.00 P.
SV Preußen Berlin
8. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 8,79 sec. 3.00 P.
9. Rabel, Matthis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,81 sec. 2.00 P.
10. Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 sec. 1.00 P.
11. Hinzmann, Phil 2007 BE Berliner TSC 8,86 sec.
12. Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
13. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.
14. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin II 9,08 sec.
OSC Berlin
15. Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 9,14 sec.
16. Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,23 sec.
17. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 9,31 sec.
18. Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 9,53 sec.
19. Grotewohl, Max 2007 BE Berliner TSC 9,75 sec.
20. Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 10,07 sec.
21. Steffen, Jonas-Maximilian 2007 BE OSC Berlin II 10,09 sec.
OSC Berlin
22. Feyer, Mattes 2006 BE SV Preußen Berlin II 10,15 sec.
SV Preußen Berlin
Zwischenstand MJU14 nach:
4x100m MJ U14, 60m H. MJ U14, 60m MJ U14
1. RSV Eintracht Berlin 48.00 P.
2. SV Preußen Berlin 44.00 P.
3. SCC Berlin 39.00 P.
4. Köpenicker SC 23.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 19.00 P.
6. Sportfreunde Kladow 14.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 11.00 P.
8. Berliner LT Süd 9.00 P.
9. Berliner TSC 7.00 P.
10. OSC Berlin 4.00 P.
OSC Berlin II 0.00 P.

Weitsprung MJ U14 24.03.2019
Finale
1. Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,75 m 10.00 P.
4,75 3,61 4,46
2. Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 4,72 m 9.00 P.
4,72 x x
3. Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,58 m 8.00 P.
4,58 4,56 4,00
4. Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 4,46 m 7.00 P.
x 4,46 4,38
5. Ihme, Jan 2006 BE Köpenicker SC 4,37 m 6.00 P.
3,64 3,88 4,37
6. Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 4,37 m 5.00 P.
4,37 3,61 2,95
7. Rabel, Matthis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,26 m 4.00 P.
4,26 4,19 4,07
8. Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m 3.00 P.
4,25 4,15 4,20
9. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 4,14 m 2.00 P.
4,14 3,99 4,10
10. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m 1.00 P.
3,80 x 4,11
11. Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 4,11 m
3,10 3,19 4,11
12. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,97 m
3,94 3,59 3,97
13. Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin II 3,93 m
OSC Berlin
3,91 3,93 x
14. Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,92 m
3,77 x 3,92
15. Derling, Elias 2007 BE OSC Berlin 3,90 m
x x 3,90
16. Glaser, Joris 2007 BE Berliner LT Süd 3,88 m
3,66 3,88 x
17. Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,83 m
3,83 3,75 3,74
18. Keusenhoff, Jakob 2006 BE Berliner TSC 3,82 m
3,57 3,82 3,68
19. Hasselbrink, Linus Ole 2007 BE SV Preußen Berlin II 3,80 m
SV Preußen Berlin
3,80 3,74 3,57
20. Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 3,68 m
x 3,68 3,50
21. Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3,61 m
x 3,61 x
22. Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,50 m
3,49 3,50 x
23. Hartig, Armin 2006 BE SV Preußen Berlin II 3,49 m
SV Preußen Berlin
3,48 3,49 3,47
Zwischenstand MJU14 nach:
4x100m MJ U14, 60m H. MJ U14, 60m MJ U14, Weit MJ U14
1. SV Preußen Berlin 61.00 P.
2. RSV Eintracht Berlin 60.00 P.
3. SCC Berlin 53.00 P.
4. Köpenicker SC 29.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 23.00 P.
6. Sportfreunde Kladow 14.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 11.00 P.
8. Berliner LT Süd 9.00 P.
8. Berliner TSC 9.00 P.
10. OSC Berlin 4.00 P.
OSC Berlin II 0.00 P.

800 m MJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:29,7 min.
2. Mohr, Björn Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:37,1 min.
3. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:39,9 min.
4. Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:41,5 min.
5. Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin 2:50,8 min.
6. Lange, Valentin 2006 BE SCC Berlin 2:51,1 min.
7. Grotewohl, Max 2007 BE Berliner TSC 2:51,6 min.
8. Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:52,7 min.
9. Frank, Tadeusz 2009 BE Berliner TSC 3:04,9 min.

800 m MJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:41,7 min.
2. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:43,6 min.
3. Monono, Micah 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:45,1 min.
SV Preußen Berlin
4. Timm, Joann 2007 BE OSC Berlin 2:59,4 min.

800 m MJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:29,7 min. 10.00 P.
2. Mohr, Björn Janne 2007 BE Köpenicker SC 2:37,1 min. 9.00 P.
3. Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:39,9 min. 8.00 P.
4. Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:41,5 min. 7.00 P.
5. Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:41,7 min. 6.00 P.
6. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:43,6 min. 5.00 P.
7. Monono, Micah 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:45,1 min. 4.00 P.
SV Preußen Berlin
8. Opare, Elvin 2006 BE SCC Berlin 2:50,8 min. 3.00 P.
9. Lange, Valentin 2006 BE SCC Berlin 2:51,1 min. 2.00 P.
10. Grotewohl, Max 2007 BE Berliner TSC 2:51,6 min. 1.00 P.
11. Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:52,7 min.
12. Timm, Joann 2007 BE OSC Berlin 2:59,4 min.
13. Frank, Tadeusz 2009 BE Berliner TSC 3:04,9 min.
Endstand MJU14 nach:
4x100m MJ U14, 60m H. MJ U14, 60m MJ U14, Weit MJ U14, 800m MJ U14
1. SV Preußen Berlin 76.00 P.
2. RSV Eintracht Berlin 60.00 P.
3. SCC Berlin 58.00 P.
4. Köpenicker SC 38.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 29.00 P.
5. Sportfreunde Kladow 29.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 15.00 P.
8. Berliner TSC 10.00 P.
9. Berliner LT Süd 9.00 P.
10. OSC Berlin 4.00 P.
OSC Berlin II 0.00 P.

Männliche Kinder U12
Weitsprung MK U12 24.03.2019
Finale
1. Schlenstedt, Laurenz 2008 BE SV Preußen Berlin 3,88 m 10.00 P.
x 3,55 3,88
2. Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,73 m 9.00 P.
3,60 3,53 3,73
3. Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 3,70 m 8.00 P.
3,41 x 3,70
4. Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3,68 m 7.00 P.
SV Preußen Berlin
3,63 3,68 3,55
5. Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 3,68 m 6.00 P.
3,68 3,60 3,62
6. Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3,60 m 5.00 P.
x 3,60 3,55
7. Pötzsch, Nicolas 2008 BE SSV Lichtenrade 3,60 m 4.00 P.
3,60 3,40 3,52
8. Felling, Bruno 2008 BE Berliner TSC 3,60 m 3.00 P.
3,52 3,37 3,60
9. Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,50 m 2.00 P.
3,33 3,40 3,50
10. Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 3,46 m 1.00 P.
3,05 3,46 3,40
11. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade II 3,45 m
SSV Lichtenrade
3,45 3,40 3,30
12. Hudokormov, Denis 2008 BE SV Preußen Berlin G&M 3,37 m
SV Preußen Berlin
3,31 3,09 3,37
13. Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3,19 m
x 3,08 3,19
14. Meine, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 2,98 m
SV Preußen Berlin
x x 2,98
15. von Bredow, Henrik 2010 BE SV Preußen Berlin 11 2,75 m
SV Preußen Berlin
2,56 2,55 2,75
16. Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade II 2,73 m
SSV Lichtenrade
2,70 2,70 2,73
17. Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 11 2,55 m
SV Preußen Berlin
2,55 2,41 2,40
Zwischenstand MKU12 nach:
Weit MK U12
1. TSV Rudow 13.00 P.
2. SV Preußen Berlin 11.00 P.
2. Sportfreunde Kladow 11.00 P.
4. Berliner TSC 9.00 P.
5. SV Preußen Berlin G&M 7.00 P.
6. SSV Lichtenrade 4.00 P.
SSV Lichtenrade II 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu 0.00 P.
SV Preußen Berlin 11 0.00 P.

50 m MK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Assohoto, Lemilian 2009 BE Berliner TSC 8,04 sec.
2. Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec.
3. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade II 8,31 sec.
SSV Lichtenrade
4. Hudokormov, Denis 2008 BE SV Preußen Berlin G&M 8,69 sec.
SV Preußen Berlin
5. Richter, Flint 2008 BE SV Preußen Berlin 8,94 sec.
6. Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 11 9,63 sec.
SV Preußen Berlin

50 m MK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,25 sec.
2. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,28 sec.
3. Pötzsch, Nicolas 2008 BE SSV Lichtenrade 8,39 sec.
4. Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 8,52 sec.
5. Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 8,71 sec.
6. Both, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 9,22 sec.
SV Preußen Berlin

50 m MK U12 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 8,07 sec.
2. Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 8,26 sec.
SV Preußen Berlin
3. Schleinitz, Elias 2010 BE SV Preußen Berlin 8,60 sec.
4. Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade II 9,08 sec.
SSV Lichtenrade
5. Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 11 9,27 sec.
SV Preußen Berlin

50 m MK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Assohoto, Lemilian 2009 BE Berliner TSC 8,04 sec. 10.00 P.
2. Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 8,07 sec. 9.00 P.
3. Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,17 sec. 8.00 P.
4. Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,25 sec. 7.00 P.
5. Oyewole, Dennis 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 8,26 sec. 6.00 P.
SV Preußen Berlin
6. Fatty, Marcani 2008 BE Berliner TSC 8,28 sec. 5.00 P.
7. Petri, Aaron 2008 BE SSV Lichtenrade II 8,31 sec. 4.00 P.
SSV Lichtenrade
8. Pötzsch, Nicolas 2008 BE SSV Lichtenrade 8,39 sec. 3.00 P.
9. Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 8,52 sec. 2.00 P.
10. Schleinitz, Elias 2010 BE SV Preußen Berlin 8,60 sec. 1.00 P.
11. Hudokormov, Denis 2008 BE SV Preußen Berlin G&M 8,69 sec.
SV Preußen Berlin
12. Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 8,71 sec.
13. Richter, Flint 2008 BE SV Preußen Berlin 8,94 sec.
14. Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade II 9,08 sec.
SSV Lichtenrade
15. Both, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 9,22 sec.
SV Preußen Berlin
16. Ferber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 11 9,27 sec.
SV Preußen Berlin
17. Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 11 9,63 sec.
SV Preußen Berlin
Zwischenstand MKU12 nach:
Weit MK U12, 50m MK U12
1. Sportfreunde Kladow 26.00 P.
2. TSV Rudow 24.00 P.
2. Berliner TSC 24.00 P.
4. SV Preußen Berlin G&M 13.00 P.
5. SV Preußen Berlin 12.00 P.
6. SSV Lichtenrade 7.00 P.
7. SSV Lichtenrade II 4.00 P.
SV Preußen Berlin Bu 0.00 P.
SV Preußen Berlin 11 0.00 P.

800 m MK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 2:48,2 min.
2. Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 2:51,6 min.
3. Zuck, Paul 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:53,2 min.
4. Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:00,8 min.
SV Preußen Berlin
5. Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 3:01,2 min.
6. Pötzsch, Nicolas 2008 BE SSV Lichtenrade 3:11,7 min.
7. Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade II 3:20,3 min.
SSV Lichtenrade
8. Both, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:32,2 min.
SV Preußen Berlin
9. Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 11 3:37,8 min.
SV Preußen Berlin

800 m MK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 2:47,8 min.
2. Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade II 2:58,3 min.
SSV Lichtenrade
3. Berg, Ole 2009 BE SV Preußen Berlin 2:59,4 min.
4. Jentsch, Lorenzo 2008 BE SV Preußen Berlin G&M 2:59,7 min.
SV Preußen Berlin
5. Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3:03,6 min.
6. Bauermann, Mattis 2009 BE Berliner TSC 3:04,0 min.
7. Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3:05,2 min.
8. Meine, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:31,7 min.
SV Preußen Berlin
9. Stöckel, Moritz 2010 BE SV Preußen Berlin 11 3:43,4 min.
SV Preußen Berlin

800 m MK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 2:47,8 min. 10.00 P.
2. Luger, Felix 2008 BE Berliner TSC 2:48,2 min. 9.00 P.
3. Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 2:51,6 min. 8.00 P.
4. Zuck, Paul 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:53,2 min. 7.00 P.
5. Schlarbaum, Mikko 2010 BE SSV Lichtenrade II 2:58,3 min. 6.00 P.
SSV Lichtenrade
6. Berg, Ole 2009 BE SV Preußen Berlin 2:59,4 min. 5.00 P.
7. Jentsch, Lorenzo 2008 BE SV Preußen Berlin G&M 2:59,7 min. 4.00 P.
SV Preußen Berlin
8. Mempel, Arvid 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:00,8 min. 3.00 P.
SV Preußen Berlin
9. Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 3:01,2 min. 2.00 P.
10. Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3:03,6 min. 1.00 P.
11. Bauermann, Mattis 2009 BE Berliner TSC 3:04,0 min.
12. Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3:05,2 min.
13. Pötzsch, Nicolas 2008 BE SSV Lichtenrade 3:11,7 min.
14. Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade II 3:20,3 min.
SSV Lichtenrade
15. Meine, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:31,7 min.
SV Preußen Berlin
16. Both, Florian 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:32,2 min.
SV Preußen Berlin
17. Panthen, Mailo 2011 BE SV Preußen Berlin 11 3:37,8 min.
SV Preußen Berlin
18. Stöckel, Moritz 2010 BE SV Preußen Berlin 11 3:43,4 min.
SV Preußen Berlin
Zwischenstand MKU12 nach:
Weit MK U12, 50m MK U12, 800m MK U12
1. Sportfreunde Kladow 43.00 P.
2. Berliner TSC 33.00 P.
3. TSV Rudow 32.00 P.
4. SV Preußen Berlin G&M 20.00 P.
5. SV Preußen Berlin 19.00 P.
6. SSV Lichtenrade II 10.00 P.
7. SSV Lichtenrade 8.00 P.
SV Preußen Berlin 11 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu 0.00 P.

4 x 100 m Staffel MK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Berliner TSC I BE 63,7 sec.
Luger, Felix 2008; Felling, Bruno 2008
Fatty, Marcani 2008; Assohoto, Lemilian 2009
1. Sportfreunde Kladow I BE 63,7 sec.
Meilutat, Ben 2008; Henninges, Finn 2008
Wruck, Til 2009; Hoyer, Kiran 2009
3. SV Preußen Berlin I BE 64,3 sec.
Schleinitz, Elias 2010; Möller, Alexander 2008
Richter, Flint 2008; Schlenstedt, Laurenz 2008
4. TSV Rudow I BE 65,8 sec.
Orzechowski, Maximillian 2009; Tomalik, Jannes 2008
Geerken, Skipp 2009; Mujic, Florian 2009

4 x 100 m Staffel MK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. SSV Lichtenrade I BE 66,2 sec.
Pötzsch, Nicolas 2008; Schoenmakers, Anton 2010
Wetzel, Henri 2008; Schlarbaum, Erik Jonathan 2008
2. SV Preußen Berlin G&M I BE 66,3 sec.
Hudokormov, Denis 2008; Mempel, Arvid 2010
Jentsch, Lorenzo 2008; Oyewole, Dennis 2010
3. SSV Lichtenrade II I BE 72,9 sec.
Petri, Aaron 2008; Schlarbaum, Mikko 2010
Asceric, Aleksandar 2011; Commey, Elia 2010
4. SV Preußen Berlin 11 I BE 74,4 sec.
Weser, Jesper 2009; Ferber, Ben 2011
von Bredow, Henrik 2010; Panthen, Mailo 2011

4 x 100 m Staffel MK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 63,7 sec. 19.00 P.
Meilutat, Ben 2008; Henninges, Finn 2008
Wruck, Til 2009; Hoyer, Kiran 2009
1. Berliner TSC I BE 63,7 sec. 19.00 P.
Luger, Felix 2008; Felling, Bruno 2008
Fatty, Marcani 2008; Assohoto, Lemilian 2009
3. SV Preußen Berlin I BE 64,3 sec. 16.00 P.
Schleinitz, Elias 2010; Möller, Alexander 2008
Richter, Flint 2008; Schlenstedt, Laurenz 2008
4. TSV Rudow I BE 65,8 sec. 14.00 P.
Orzechowski, Maximillian 2009; Tomalik, Jannes 2008
Geerken, Skipp 2009; Mujic, Florian 2009
5. SSV Lichtenrade I BE 66,2 sec. 12.00 P.
Pötzsch, Nicolas 2008; Schoenmakers, Anton 2010
Wetzel, Henri 2008; Schlarbaum, Erik Jonathan 2008
6. SV Preußen Berlin G&M I BE 66,3 sec. 10.00 P.
Hudokormov, Denis 2008; Mempel, Arvid 2010
Jentsch, Lorenzo 2008; Oyewole, Dennis 2010
7. SSV Lichtenrade II I BE 72,9 sec. 8.00 P.
Petri, Aaron 2008; Schlarbaum, Mikko 2010
Asceric, Aleksandar 2011; Commey, Elia 2010
8. SV Preußen Berlin 11 I BE 74,4 sec. 6.00 P.
Weser, Jesper 2009; Ferber, Ben 2011
von Bredow, Henrik 2010; Panthen, Mailo 2011
Endstand MKU12 nach:
Weit MK U12, 50m MK U12, 800m MK U12, 4x100m MK U12
1. Sportfreunde Kladow 62.00 P.
2. Berliner TSC 52.00 P.
3. TSV Rudow 46.00 P.
4. SV Preußen Berlin 35.00 P.
5. SV Preußen Berlin G&M 30.00 P.
6. SSV Lichtenrade 20.00 P.
7. SSV Lichtenrade II 18.00 P.
8. SV Preußen Berlin 11 6.00 P.
SV Preußen Berlin Bu 0.00 P.

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 10,31 sec.
2. Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,35 sec.
3. Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin II 11,72 sec.
RSV Eintracht Berlin
4. Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,86 sec.
5. Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow II 12,34 sec.
Sportfreunde Kladow

60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,23 sec.
2. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 11,04 sec.
3. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,30 sec.
4. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 11,54 sec.
5. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow II 12,70 sec.
Sportfreunde Kladow

60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,20 sec.
2. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,54 sec.
3. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec.
4. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,15 sec.
5. Rietz, Mia 2007 BE SCC Berlin 11,61 sec.

60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
4. Zeitlauf
1. Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 11,46 sec.
RSV Eintracht Berlin
2. Köhler, Leonie 2006 BE SC Berlin II 12,28 sec.
SC Berlin
3. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 12,36 sec.
4. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
5. Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow II 13,13 sec.
TSV Rudow

60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
5. Zeitlauf
1. Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 9,97 sec.
2. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,36 sec.
3. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin II 11,44 sec.
SV Preußen Berlin
4. Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,52 sec.
5. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin II 12,18 sec.
SV Preußen Berlin
6. Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow II 13,17 sec.
TSV Rudow

60 m Hürden WJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 9,97 sec. 10.00 P.
2. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,20 sec. 9.00 P.
3. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,23 sec. 8.00 P.
4. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 10,31 sec. 7.00 P.
5. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,36 sec. 6.00 P.
6. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,54 sec. 5.00 P.
7. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 10,67 sec. 4.00 P.
8. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 11,04 sec. 3.00 P.
9. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,15 sec. 2.00 P.
10. Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 11,30 sec.
11. Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,35 sec. 1.00 P.
12. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin II 11,44 sec.
SV Preußen Berlin
13. Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 11,46 sec.
RSV Eintracht Berlin
14. Wegner, Lara-Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,52 sec.
15. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 11,54 sec.
16. Rietz, Mia 2007 BE SCC Berlin 11,61 sec.
17. Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin II 11,72 sec.
RSV Eintracht Berlin
18. Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,86 sec.
19. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin II 12,18 sec.
SV Preußen Berlin
20. Köhler, Leonie 2006 BE SC Berlin II 12,28 sec.
SC Berlin
21. Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow II 12,34 sec.
Sportfreunde Kladow
22. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 12,36 sec.
23. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
24. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow II 12,70 sec.
Sportfreunde Kladow
25. Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow II 13,13 sec.
TSV Rudow
26. Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow II 13,17 sec.
TSV Rudow
Zwischenstand WJU14 nach:
60m H. WJ U14
1. RSV Eintracht Berlin 17.00 P.
1. TSV Rudow 17.00 P.
3. Sportfreunde Kladow 8.00 P.
4. SV Preußen Berlin 7.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 5.00 P.
6. Berliner LT Süd 1.00 P.
TSV Rudow II 0.00 P.
SCC Berlin 0.00 P.
SC Berlin II 0.00 P.
RSV Eintracht Berlin II 0.00 P.
SV Preußen Berlin II 0.00 P.
Köpenicker SC 0.00 P.
SC Berlin 0.00 P.
Sportfreunde Kladow II 0.00 P.

60 m WJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 9,22 sec.
2. Pusch, Clara 2007 BE SC Berlin II 9,40 sec.
SC Berlin
3. Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow II 9,69 sec.
TSV Rudow
4. Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 9,70 sec.
5. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin II 9,71 sec.
SC Berlin

60 m WJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 9,06 sec.
2. Löschner, Zoe 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,20 sec.
3. Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow II 9,24 sec.
TSV Rudow
4. Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,44 sec.
5. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow II 9,73 sec.
Sportfreunde Kladow

60 m WJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,86 sec.
2. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 8,88 sec.
3. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89 sec.
4. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,96 sec.
5. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 9,02 sec.
6. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin II 10,30 sec.
RSV Eintracht Berlin

60 m WJ U14 24.03.2019
4. Zeitlauf
1. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,67 sec.
2. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 8,95 sec.
3. Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd 9,25 sec.
4. Veth, Emma 2006 BE Köpenicker SC 9,38 sec.
5. Hennig, Merrit 2007 BE SCC Berlin 9,67 sec.
6. Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 9,68 sec.
RSV Eintracht Berlin

60 m WJ U14 24.03.2019
5. Zeitlauf
1. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,76 sec.
2. Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin II 8,91 sec.
SV Preußen Berlin
3. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 9,01 sec.
4. Günther, Lina 2006 BE Köpenicker SC 9,31 sec.
5. Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow II 9,33 sec.
Sportfreunde Kladow
6. Rinke, Joelina 2007 BE SV Preußen Berlin II 9,80 sec.
SV Preußen Berlin

60 m WJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,67 sec. 10.00 P.
2. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,76 sec. 9.00 P.
3. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,86 sec. 8.00 P.
4. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 8,88 sec. 7.00 P.
5. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,89 sec. 6.00 P.
6. Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin II 8,91 sec. 5.00 P.
SV Preußen Berlin
7. Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 8,95 sec. 4.00 P.
8. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,96 sec. 3.00 P.
9. Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 9,01 sec. 2.00 P.
10. Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 9,02 sec. 1.00 P.
11. Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 9,06 sec.
12. Löschner, Zoe 2006 BE RSV Eintracht Berlin 9,20 sec.
13. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 9,22 sec.
14. Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow II 9,24 sec.
TSV Rudow
15. Neumann, Milena 2007 BE Berliner LT Süd 9,25 sec.
16. Günther, Lina 2006 BE Köpenicker SC 9,31 sec.
17. Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow II 9,33 sec.
Sportfreunde Kladow
18. Veth, Emma 2006 BE Köpenicker SC 9,38 sec.
19. Pusch, Clara 2007 BE SC Berlin II 9,40 sec.
SC Berlin
20. Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,44 sec.
21. Hennig, Merrit 2007 BE SCC Berlin 9,67 sec.
22. Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 9,68 sec.
RSV Eintracht Berlin
23. Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow II 9,69 sec.
TSV Rudow
24. Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 9,70 sec.
25. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin II 9,71 sec.
SC Berlin
26. Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow II 9,73 sec.
Sportfreunde Kladow
27. Rinke, Joelina 2007 BE SV Preußen Berlin II 9,80 sec.
SV Preußen Berlin
28. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin II 10,30 sec.
RSV Eintracht Berlin
Zwischenstand WJU14 nach:
60m H. WJ U14, 60m WJ U14
1. RSV Eintracht Berlin 27.00 P.
2. Sportfreunde Kladow 25.00 P.
3. TSV Rudow 20.00 P.
4. SV Preußen Berlin 12.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 11.00 P.
6. SC Berlin 9.00 P.
7. SV Preußen Berlin II 5.00 P.
8. Berliner LT Süd 1.00 P.
TSV Rudow II 0.00 P.
SC Berlin II 0.00 P.
RSV Eintracht Berlin II 0.00 P.
Sportfreunde Kladow II 0.00 P.
Köpenicker SC 0.00 P.
SCC Berlin 0.00 P.

Weitsprung WJ U14 24.03.2019
Finale
1. Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 4,86 m 10.00 P.
4,86 4,39 4,64
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 4,46 m 9.00 P.
4,44 x 4,46
3. Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,44 m 8.00 P.
4,44 4,36 4,42
4. Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 4,38 m 7.00 P.
4,38 4,36 4,26
5. Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 4,33 m 6.00 P.
4,14 4,33 4,31
6. Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,32 m 5.00 P.
x 4,32 4,02
7. Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 4,29 m 4.00 P.
4,29 3,90 3,90
8. Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,17 m 3.00 P.
3,75 4,04 4,17
9. Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow II 4,16 m 2.00 P.
Sportfreunde Kladow
3,87 4,16 3,95
10. Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m 1.00 P.
4,15 4,10 3,94
11. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,97 m
3,97 x 3,87
12. Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,96 m
x x 3,96
13. Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow II 3,93 m
TSV Rudow
3,66 3,93 x
14. Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow II 3,80 m
Sportfreunde Kladow
3,22 3,80 3,55
15. Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin II 3,71 m
RSV Eintracht Berlin
x x 3,71
16. Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,66 m
3,66 3,46 3,66
17. Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow II 3,66 m
TSV Rudow
3,66 x x
18. Veth, Emma 2006 BE Köpenicker SC 3,64 m
x 3,64 3,57
19. Rietz, Mia 2007 BE SCC Berlin 3,55 m
x 3,55 x
20. Günther, Lina 2006 BE Köpenicker SC 3,51 m
x x 3,51
21. Weldegiorgis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 3,47 m
3,30 3,47 3,31
22. Köhler, Leonie 2006 BE SC Berlin II 3,44 m
SC Berlin
x x 3,44
23. Großklaß, Nele Nina 2006 BE SC Berlin II 3,41 m
SC Berlin
3,41 3,39 3,40
24. Rinke, Joelina 2007 BE SV Preußen Berlin II 3,41 m
SV Preußen Berlin
x 3,41 x
25. Wascher, Josephine 2007 BE SC Berlin 3,15 m
3,15 x x
Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin II o.g.V.
RSV Eintracht Berlin
x x x
Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin II o.g.V.
SV Preußen Berlin
x x x
Zwischenstand WJU14 nach:
60m H. WJ U14, 60m WJ U14, Weit WJ U14
1. TSV Rudow 36.00 P.
2. RSV Eintracht Berlin 35.00 P.
3. Sportfreunde Kladow 30.00 P.
4. SV Preußen Berlin 25.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 15.00 P.
6. SC Berlin 9.00 P.
7. Berliner LT Süd 8.00 P.
8. SV Preußen Berlin II 5.00 P.
9. Sportfreunde Kladow II 2.00 P.
SC Berlin II 0.00 P.
RSV Eintracht Berlin II 0.00 P.
TSV Rudow II 0.00 P.
Köpenicker SC 0.00 P.
SCC Berlin 0.00 P.

800 m WJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:34,7 min.
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2:36,3 min.
3. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:38,9 min.
4. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 2:41,2 min.
5. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:44,7 min.
6. Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow II 2:54,9 min.
Sportfreunde Kladow
7. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:58,5 min.
SV Preußen Berlin
8. Kuhlmann, Helene Leona 2006 BE SC Berlin 2:59,2 min.
9. Wenzel, Pia Letizia 2007 BE SC Berlin II 3:00,7 min.
SC Berlin
10. Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow II 3:02,3 min.
Sportfreunde Kladow
11. Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3:08,2 min.

800 m WJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 2:38,2 min.
2. Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 2:41,2 min.
3. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 2:44,5 min.
4. Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 2:46,5 min.
5. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:46,9 min.
6. Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,7 min.
7. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 2:48,0 min.
8. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:48,9 min.
SV Preußen Berlin
9. Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,4 min.
10. Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3:01,8 min.

800 m WJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,9 min.
2. Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow II 2:53,9 min.
TSV Rudow
3. Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow II 2:55,3 min.
TSV Rudow
4. Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 3:01,8 min.
RSV Eintracht Berlin
5. Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 3:11,7 min.

800 m WJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:34,7 min. 10.00 P.
2. Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 2:36,3 min. 9.00 P.
3. Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 2:38,2 min. 8.00 P.
4. Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,9 min. 6.50 P.
4. Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 2:38,9 min. 6.50 P.
6. Siemering, Sophie 2007 BE Köpenicker SC 2:41,2 min. 4.50 P.
6. Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 2:41,2 min. 4.50 P.
8. Finis, Lea 2006 BE SC Berlin 2:44,5 min. 3.00 P.
9. Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:44,7 min. 2.00 P.
10. Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 2:46,5 min. 1.00 P.
11. Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:46,9 min.
12. Gauger, Anni Florentine 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:47,7 min.
13. Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 2:48,0 min.
14. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:48,9 min.
SV Preußen Berlin
15. Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow II 2:53,9 min.
TSV Rudow
16. Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow II 2:54,9 min.
Sportfreunde Kladow
17. Schulze, Dana Janice 2007 BE TSV Rudow II 2:55,3 min.
TSV Rudow
18. Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin II 2:58,5 min.
SV Preußen Berlin
19. Kuhlmann, Helene Leona 2006 BE SC Berlin 2:59,2 min.
20. Wenzel, Pia Letizia 2007 BE SC Berlin II 3:00,7 min.
SC Berlin
21. Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,4 min.
22. Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin II 3:01,8 min.
RSV Eintracht Berlin
22. Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3:01,8 min.
24. Fitzke, Emily 2007 BE Sportfreunde Kladow II 3:02,3 min.
Sportfreunde Kladow
25. Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3:08,2 min.
26. Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 3:11,7 min.
Zwischenstand WJU14 nach:
60m H. WJ U14, 60m WJ U14, Weit WJ U14, 800m WJ U14
1. SV Preußen Berlin 42.00 P.
2. TSV Rudow 40.50 P.
3. Sportfreunde Kladow 40.00 P.
4. RSV Eintracht Berlin 37.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 21.50 P.
6. SC Berlin 12.00 P.
7. Köpenicker SC 11.00 P.
8. Berliner LT Süd 9.00 P.
9. SV Preußen Berlin II 5.00 P.
10. Sportfreunde Kladow II 2.00 P.
SC Berlin II 0.00 P.
RSV Eintracht Berlin II 0.00 P.
SCC Berlin 0.00 P.
TSV Rudow II 0.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U14 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 54,9 sec.
Jäger, Jill Leonie 2006; Mäder, Emi 2006
Teichmann, Angelina 2006; Frenzel, Paula 2006
2. Sportfreunde Kladow I BE 55,6 sec.
Stoll, Linda 2006; Eisengräber, Leonie 2006
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
3. TSV Rudow I BE 56,2 sec.
Froese, Sinikka 2006; Krieger, Katharina 2006
Böttcher, Salomé 2006; Schilf, Aileen 2006
4. RSV Eintracht Berlin I BE 60,6 sec.
Sommer, Finja 2007; Leitner, Hanna 2007
Löschner, Zoe 2006; Kruse, Clara Maria 2006

4 x 100 m Staffel WJ U14 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,9 sec.
Lamberti, Stella-Lucia 2006; Pangerl, Hanna 2006
Gauger, Anni Florentine 2007; Rutsch, Anna-Lena 2007
2. Berliner LT Süd I BE 57,6 sec.
Freitag, Lilly 2006; Neumann, Milena 2007
Kuberski, Sophie 2006; Bothe, Anneline 2006
3. SC Berlin I BE 58,8 sec.
Finis, Lea 2006; Kuhlmann, Helene Leona 2006
Beyer, Enni 2006; Wieters, Annika 2006
4. Köpenicker SC I BE 59,2 sec.
Merbeth, Arwen 2006; Siemering, Sophie 2007
Veth, Emma 2006; Günther, Lina 2006
5. SCC Berlin I BE 63,9 sec.
Hennig, Merrit 2007; Schmitt, Sophie 2007
Rietz, Mia 2007; Hennig, Svea 2007

4 x 100 m Staffel WJ U14 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 57,3 sec.
Stadach, Lea Sophie 2006; Achrainer, Paula 2006
Rinke, Joelina 2007; Erm, Emma 2006
2. Sportfreunde Kladow II I BE 60,3 sec.
Klose, Emmilou 2007; Fitzke, Emily 2007
Ruhbaum, Marla 2007; Schulze, Carolina 2007
3. SC Berlin II I BE 60,8 sec.
Pusch, Clara 2007; Wenzel, Pia Letizia 2007
Köhler, Leonie 2006; Großklaß, Nele Nina 2006
4. TSV Rudow II I BE 61,3 sec.
Schulze, Dana Janice 2007; Meyer, Chiara 2007
Gollnick, Amelie 2007; Gotthans, Nelly 2007
5. SCC Berlin II BE 66,6 sec.
Weldegiorgis, Nohanna 2007; Bauer, Polina 2007
Akuamoah, Magdalina 2007; Bandoly, Mia 2007

4 x 100 m Staffel WJ U14 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 54,9 sec. 20.00 P.
Jäger, Jill Leonie 2006; Mäder, Emi 2006
Teichmann, Angelina 2006; Frenzel, Paula 2006
2. Sportfreunde Kladow I BE 55,6 sec. 18.00 P.
Stoll, Linda 2006; Eisengräber, Leonie 2006
Brose, Lotta 2007; Karsten, Dorothea 2007
3. TSV Rudow I BE 56,2 sec. 16.00 P.
Froese, Sinikka 2006; Krieger, Katharina 2006
Böttcher, Salomé 2006; Schilf, Aileen 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 56,9 sec. 14.00 P.
Lamberti, Stella-Lucia 2006; Pangerl, Hanna 2006
Gauger, Anni Florentine 2007; Rutsch, Anna-Lena 2007
5. SV Preußen Berlin II BE 57,3 sec. 12.00 P.
Stadach, Lea Sophie 2006; Achrainer, Paula 2006
Rinke, Joelina 2007; Erm, Emma 2006
6. Berliner LT Süd I BE 57,6 sec. 10.00 P.
Freitag, Lilly 2006; Neumann, Milena 2007
Kuberski, Sophie 2006; Bothe, Anneline 2006
7. SC Berlin I BE 58,8 sec. 8.00 P.
Finis, Lea 2006; Kuhlmann, Helene Leona 2006
Beyer, Enni 2006; Wieters, Annika 2006
8. Köpenicker SC I BE 59,2 sec. 6.00 P.
Merbeth, Arwen 2006; Siemering, Sophie 2007
Veth, Emma 2006; Günther, Lina 2006
9. Sportfreunde Kladow II I BE 60,3 sec. 4.00 P.
Klose, Emmilou 2007; Fitzke, Emily 2007
Ruhbaum, Marla 2007; Schulze, Carolina 2007
10. RSV Eintracht Berlin I BE 60,6 sec. 2.00 P.
Sommer, Finja 2007; Leitner, Hanna 2007
Löschner, Zoe 2006; Kruse, Clara Maria 2006
11. SC Berlin II I BE 60,8 sec.
Pusch, Clara 2007; Wenzel, Pia Letizia 2007
Köhler, Leonie 2006; Großklaß, Nele Nina 2006
12. TSV Rudow II I BE 61,3 sec.
Schulze, Dana Janice 2007; Meyer, Chiara 2007
Gollnick, Amelie 2007; Gotthans, Nelly 2007
13. SCC Berlin I BE 63,9 sec.
Hennig, Merrit 2007; Schmitt, Sophie 2007
Rietz, Mia 2007; Hennig, Svea 2007
14. SCC Berlin II BE 66,6 sec.
Weldegiorgis, Nohanna 2007; Bauer, Polina 2007
Akuamoah, Magdalina 2007; Bandoly, Mia 2007
Endstand WJU14 nach:
60m H. WJ U14, 60m WJ U14, Weit WJ U14, 800m WJ U14, 4x100m WJ U14
1. SV Preußen Berlin 62.00 P.
2. Sportfreunde Kladow 58.00 P.
3. TSV Rudow 56.50 P.
4. RSV Eintracht Berlin 39.00 P.
5. SV electronic Hohen Neuendorf 35.50 P.
6. SC Berlin 20.00 P.
7. Berliner LT Süd 19.00 P.
8. Köpenicker SC 17.00 P.
8. SV Preußen Berlin II 17.00 P.
10. Sportfreunde Kladow II 6.00 P.
SC Berlin II 0.00 P.
RSV Eintracht Berlin II 0.00 P.
SCC Berlin 0.00 P.
TSV Rudow II 0.00 P.

Weibliche Kinder U12
Weitsprung WK U12 24.03.2019
Finale
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 4,07 m 10.00 P.
4,07 3,93 4,05
2. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 3,92 m 9.00 P.
3,84 3,72 3,92
3. Rasmus, Ronja 2008 BE TSV Rudow 3,86 m 8.00 P.
x 3,69 3,86
4. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m 7.00 P.
3,82 3,80 3,79
5. Melis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 3,75 m 6.00 P.
3,58 3,66 3,75
6. Zengel, Helena 2008 BE Berliner TSC 3,71 m 5.00 P.
x 3,71 3,48
7. Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 3,52 m 4.00 P.
3,52 3,50 3,39
8. Häntzschel, Leonie 2009 BE SV Preußen Berlin G&M 3,43 m 3.00 P.
SV Preußen Berlin
3,43 x 3,42
9. Gippert, Julia 2009 BE Berliner TSC 3,35 m 2.00 P.
3,30 3,35 3,24
10. Enslen, Yarla 2009 BE Köpenicker SC 3,33 m 1.00 P.
3,20 3,33 3,21
11. Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 10 3,27 m
SV Preußen Berlin
x 3,26 3,27
12. Sterneckert, Anais 2009 BE Berliner TSC II 3,24 m
Berliner TSC
3,04 3,11 3,24
13. Klose, Lina 2009 BE TSV Rudow 3,24 m
3,24 2,99 2,43
14. Kleemann, Lotta 2008 BE SV Preußen Berlin Bu 3,17 m
SV Preußen Berlin
3,00 3,17 3,04
15. Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade II 3,13 m
SSV Lichtenrade
3,04 2,93 3,13
16. Eveslage, Kristin 2008 BE SV Preußen Berlin 3,12 m
x 3,08 3,12
17. Gorkow, Antonia 2009 BE Köpenicker SC II 3,09 m
Köpenicker SC
3,09 3,07 3,02
18. Betzold, Fabienne 2009 BE SSV Lichtenrade 3,05 m
3,05 2,87 2,84
19. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 10 3,04 m
SV Preußen Berlin
2,62 3,04 2,90
20. Dorow, Sarah 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 2,95 m
SV Preußen Berlin
x 2,95 2,91
21. Gippert, Anna 2009 BE Berliner TSC II 2,95 m
Berliner TSC
x 2,95 x
22. Draber, Marie 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 2,87 m
SV Preußen Berlin
2,82 2,74 2,87
23. Frohreich, Antonia 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 2,86 m
SV Preußen Berlin
2,86 x 2,65
24. Lerche, Emilia 2010 BE SSV Lichtenrade II 2,80 m
SSV Lichtenrade
2,74 2,76 2,80
25. Martin, Celesta 2009 BE SV Preußen Berlin 9 2,70 m
SV Preußen Berlin
2,70 2,63 2,65
26. Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 2,68 m
SV Preußen Berlin
2,62 2,68 2,66
27. Reimann, Lucy 2010 BE Köpenicker SC II 2,28 m
Köpenicker SC
2,28 2,09 2,22
28. Baldowski, Lia 2009 BE SV Preußen Berlin 9 1,73 m
SV Preußen Berlin
x x 1,73
Zwischenstand WKU12 nach:
Weit WK U12
1. Sportfreunde Kladow 17.00 P.
2. SV Preußen Berlin 9.00 P.
3. TSV Rudow 8.00 P.
4. Berliner TSC 7.00 P.
4. Köpenicker SC 7.00 P.
6. SSV Lichtenrade 4.00 P.
7. SV Preußen Berlin G&M 3.00 P.
Berliner TSC II 0.00 P.
Köpenicker SC II 0.00 P.
SSV Lichtenrade II 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu2 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu 0.00 P.
SV Preußen Berlin 9 0.00 P.
SV Preußen Berlin 10 0.00 P.

50 m WK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Chokr, Kauthar 2008 BE TSV Rudow 7,89 sec.
2. Zeidler, Jolina 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 8,39 sec.
SV Preußen Berlin
3. Hobrack, Lea 2008 BE Köpenicker SC 8,58 sec.
4. Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 8,71 sec.
SV Preußen Berlin
5. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC II 8,89 sec.
Köpenicker SC

50 m WK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 7,80 sec.
2. Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade II 8,86 sec.
SSV Lichtenrade
3. Lerche, Emilia 2010 BE SSV Lichtenrade II 8,93 sec.
SSV Lichtenrade
4. Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 9 9,20 sec.
SV Preußen Berlin
5. Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 9,25 sec.
SV Preußen Berlin

50 m WK U12 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec.
2. Zengel, Helena 2008 BE Berliner TSC 8,42 sec.
3. Bergmann, Maja 2008 BE SV Preußen Berlin Bu2 8,64 sec.
SV Preußen Berlin
4. Gorkow, Antonia 2009 BE Köpenicker SC II 8,92 sec.
Köpenicker SC
5. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 10 9,04 sec.
SV Preußen Berlin
6. Beilfuß, Lina 2010 BE SV Preußen Berlin 10 9,16 sec.
SV Preußen Berlin

50 m WK U12 24.03.2019
4. Zeitlauf
1. Rasmus, Ronja 2008 BE TSV Rudow 7,82 sec.
2. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 8,02 sec.
3. Melis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 8,37 sec.
4. Betzold, Fabienne 2009 BE SSV Lichtenrade 8,61 sec.
5. Sterneckert, Anais 2009 BE Berliner TSC II 9,05 sec.
Berliner TSC
6. Linker, Liliana 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 9,29 sec.
SV Preußen Berlin

50 m WK U12 24.03.2019
5. Zeitlauf
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,74 sec.
2. Richter, Milina 2011 BE SV Preußen Berlin 10 8,39 sec.
SV Preußen Berlin
3. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 8,54 sec.
4. Abram, Laura 2009 BE SV Preußen Berlin 9 8,66 sec.
SV Preußen Berlin
5. Häntzschel, Leonie 2009 BE SV Preußen Berlin G&M 8,73 sec.
SV Preußen Berlin
6. Demertzi, Eleana 2009 BE SSV Lichtenrade 8,84 sec.

50 m WK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Allien, Lara 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,74 sec. 10.00 P.
2. Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 7,80 sec. 9.00 P.
3. Rasmus, Ronja 2008 BE TSV Rudow 7,82 sec. 8.00 P.
4. Chokr, Kauthar 2008 BE TSV Rudow 7,89 sec. 7.00 P.
5. Wieblitz, Hedy 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,96 sec. 6.00 P.
6. Brandes, Emma 2008 BE SV Preußen Berlin 8,02 sec. 5.00 P.
7. Melis, Fabienne 2008 BE Köpenicker SC 8,37 sec. 4.00 P.
8. Zeidler, Jolina 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 8,39 sec. 2.50 P.
SV Preußen Berlin
8. Richter, Milina 2011 BE SV Preußen Berlin 10 8,39 sec. 2.50 P.
SV Preußen Berlin
10. Zengel, Helena 2008 BE Berliner TSC 8,42 sec. 1.00 P.
11. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 8,54 sec.
12. Hobrack, Lea 2008 BE Köpenicker SC 8,58 sec.
13. Betzold, Fabienne 2009 BE SSV Lichtenrade 8,61 sec.
14. Bergmann, Maja 2008 BE SV Preußen Berlin Bu2 8,64 sec.
SV Preußen Berlin
15. Abram, Laura 2009 BE SV Preußen Berlin 9 8,66 sec.
SV Preußen Berlin
16. Nast, Frederike 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 8,71 sec.
SV Preußen Berlin
17. Häntzschel, Leonie 2009 BE SV Preußen Berlin G&M 8,73 sec.
SV Preußen Berlin
18. Demertzi, Eleana 2009 BE SSV Lichtenrade 8,84 sec.
19. Wetzel, Amelie 2011 BE SSV Lichtenrade II 8,86 sec.
SSV Lichtenrade
20. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC II 8,89 sec.
Köpenicker SC
21. Gorkow, Antonia 2009 BE Köpenicker SC II 8,92 sec.
Köpenicker SC
22. Lerche, Emilia 2010 BE SSV Lichtenrade II 8,93 sec.
SSV Lichtenrade
23. Lissner, Marie 2011 BE SV Preußen Berlin 10 9,04 sec.
SV Preußen Berlin
24. Sterneckert, Anais 2009 BE Berliner TSC II 9,05 sec.
Berliner TSC
25. Beilfuß, Lina 2010 BE SV Preußen Berlin 10 9,16 sec.
SV Preußen Berlin
26. Golbs, Pauline 2009 BE SV Preußen Berlin 9 9,20 sec.
SV Preußen Berlin
27. Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 9,25 sec.
SV Preußen Berlin
28. Linker, Liliana 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 9,29 sec.
SV Preußen Berlin
Zwischenstand WKU12 nach:
Weit WK U12, 50m WK U12
1. Sportfreunde Kladow 33.00 P.
2. SV Preußen Berlin 23.00 P.
2. TSV Rudow 23.00 P.
4. Köpenicker SC 11.00 P.
5. Berliner TSC 8.00 P.
6. SSV Lichtenrade 4.00 P.
7. SV Preußen Berlin G&M 3.00 P.
8. SV Preußen Berlin 10 2.50 P.
8. SV Preußen Berlin Bu 2.50 P.
Köpenicker SC II 0.00 P.
SSV Lichtenrade II 0.00 P.
Berliner TSC II 0.00 P.
SV Preußen Berlin 9 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu2 0.00 P.

800 m WK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:46,7 min.
2. Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 2:49,9 min.
3. Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 2:53,5 min.
4. Enslen, Yarla 2009 BE Köpenicker SC 2:56,5 min.
5. Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 2:58,7 min.
6. Sernau, Magdalena 2008 BE SV Preußen Berlin 9 2:59,3 min.
SV Preußen Berlin
7. Dorow, Sarah 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:12,6 min.
SV Preußen Berlin
8. Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:13,9 min.
SV Preußen Berlin
9. Martin, Celesta 2009 BE SV Preußen Berlin 9 3:29,1 min.
SV Preußen Berlin
10. Sommerfeld, Josefine 2010 BE SSV Lichtenrade II 3:34,3 min.
SSV Lichtenrade
11. Lenz, Elise 2009 BE Köpenicker SC II 3:44,4 min.
Köpenicker SC
Chokr, Kauthar 2008 BE TSV Rudow disq.

800 m WK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Merbach, Marlene 2009 BE TSV Rudow 2:55,5 min.
2. Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:57,3 min.
3. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC 3:13,6 min.
4. Gippert, Anna 2009 BE Berliner TSC II 3:14,8 min.
Berliner TSC
5. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC II 3:15,9 min.
Köpenicker SC
6. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3:19,1 min.
7. Demertzi, Eleana 2009 BE SSV Lichtenrade 3:22,0 min.
8. Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 3:25,7 min.
SV Preußen Berlin
9. Scharnbeck, Anna 2008 BE SV Preußen Berlin Bu 3:26,5 min.
SV Preußen Berlin
10. Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 10 3:29,3 min.
SV Preußen Berlin
11. Linker, Liliana 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:34,9 min.
SV Preußen Berlin

800 m WK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Louisa 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:46,7 min. 10.00 P.
2. Schleusner, Hannah 2008 BE SV Preußen Berlin 2:49,9 min. 9.00 P.
3. Ulrich, Inga 2008 BE SSV Lichtenrade 2:53,5 min. 8.00 P.
4. Merbach, Marlene 2009 BE TSV Rudow 2:55,5 min. 7.00 P.
5. Enslen, Yarla 2009 BE Köpenicker SC 2:56,5 min. 6.00 P.
6. Delitz, Sina 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:57,3 min. 5.00 P.
7. Seidel, Nele 2008 BE Berliner TSC 2:58,7 min. 4.00 P.
8. Sernau, Magdalena 2008 BE SV Preußen Berlin 9 2:59,3 min. 3.00 P.
SV Preußen Berlin
9. Dorow, Sarah 2009 BE SV Preußen Berlin Bu 3:12,6 min. 2.00 P.
SV Preußen Berlin
10. Sittek, Alma 2008 BE Köpenicker SC 3:13,6 min. 1.00 P.
11. Schütze, Mia 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:13,9 min.
SV Preußen Berlin
12. Gippert, Anna 2009 BE Berliner TSC II 3:14,8 min.
Berliner TSC
13. Günther, Amy 2010 BE Köpenicker SC II 3:15,9 min.
Köpenicker SC
14. Horn, Stella 2008 BE Berliner TSC 3:19,1 min.
15. Demertzi, Eleana 2009 BE SSV Lichtenrade 3:22,0 min.
16. Masche, Amelie 2009 BE SV Preußen Berlin Bu2 3:25,7 min.
SV Preußen Berlin
17. Scharnbeck, Anna 2008 BE SV Preußen Berlin Bu 3:26,5 min.
SV Preußen Berlin
18. Martin, Celesta 2009 BE SV Preußen Berlin 9 3:29,1 min.
SV Preußen Berlin
19. Würger, Maya 2010 BE SV Preußen Berlin 10 3:29,3 min.
SV Preußen Berlin
20. Sommerfeld, Josefine 2010 BE SSV Lichtenrade II 3:34,3 min.
SSV Lichtenrade
21. Linker, Liliana 2010 BE SV Preußen Berlin G&M 3:34,9 min.
SV Preußen Berlin
22. Lenz, Elise 2009 BE Köpenicker SC II 3:44,4 min.
Köpenicker SC
Chokr, Kauthar 2008 BE TSV Rudow disq.
Zwischenstand WKU12 nach:
Weit WK U12, 50m WK U12, 800m WK U12
1. Sportfreunde Kladow 48.00 P.
2. SV Preußen Berlin 32.00 P.
3. TSV Rudow 30.00 P.
4. Köpenicker SC 18.00 P.
5. Berliner TSC 12.00 P.
5. SSV Lichtenrade 12.00 P.
7. SV Preußen Berlin Bu 4.50 P.
8. SV Preußen Berlin 9 3.00 P.
8. SV Preußen Berlin G&M 3.00 P.
10. SV Preußen Berlin 10 2.50 P.
Köpenicker SC II 0.00 P.
SSV Lichtenrade II 0.00 P.
SV Preußen Berlin Bu2 0.00 P.
Berliner TSC II 0.00 P.

4 x 100 m Staffel WK U12 24.03.2019
1. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 60,3 sec.
Allien, Lara 2008; Wieblitz, Hedy 2008
Delitz, Sina 2008; Krüger, Louisa 2008
2. TSV Rudow I BE 62,4 sec.
Chokr, Kauthar 2008; Klose, Lina 2009
Merbach, Marlene 2009; Rasmus, Ronja 2008
3. SV Preußen Berlin I BE 63,4 sec.
Brandes, Emma 2008; Schleusner, Hannah 2008
Michel, Klara 2008; Eveslage, Kristin 2008
4. Köpenicker SC I BE 63,7 sec.
Enslen, Yarla 2009; Hobrack, Lea 2008
Melis, Fabienne 2008; Sittek, Alma 2008

4 x 100 m Staffel WK U12 24.03.2019
2. Zeitlauf
1. Berliner TSC I BE 65,9 sec.
Zengel, Helena 2008; Gippert, Julia 2009
Seidel, Nele 2008; Horn, Stella 2008
2. SV Preußen Berlin Bu I BE 69,5 sec.
Zeidler, Jolina 2009; Nast, Frederike 2009
Kleemann, Lotta 2008; Scharnbeck, Anna 2008
3. SV Preußen Berlin G&M I BE 73,8 sec.
Schütze, Mia 2010; Roussiere, Jenna 2009
Linker, Liliana 2010; Häntzschel, Leonie 2009
4. Köpenicker SC II I BE 74,9 sec.
Gorkow, Antonia 2009; Reimann, Lucy 2010
Lenz, Elise 2009; Günther, Amy 2010
SSV Lichtenrade I BE disq.
Ulrich, Inga 2008; Demertzi, Eleana 2009
Wildenhein, Sira 2009; Betzold, Fabienne 2009

4 x 100 m Staffel WK U12 24.03.2019
3. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin 9 I BE 66,9 sec.
Golbs, Pauline 2009; Abram, Laura 2009
Sernau, Magdalena 2008; Fitzner, Nell 2009
2. SSV Lichtenrade II I BE 68,5 sec.
Wetzel, Amelie 2011; Lerche, Emilia 2010
Sommerfeld, Josefine 2010; Wildenhein, Pia 2007
3. SV Preußen Berlin 9 II BE 68,6 sec.
Baldowski, Lia 2009; Berg, Lina 2009
Martin, Celesta 2009; Prochnow, Catelyn 2009
4. SV Preußen Berlin Bu2 I BE 71,4 sec.
Frohreich, Antonia 2009; Draber, Marie 2009
Masche, Amelie 2009; Bergmann, Maja 2008
5. SV Preußen Berlin 10 I BE 76,0 sec.
Beilfuß, Lina 2010; Würger, Maya 2010
Richter, Milina 2011; Lissner, Marie 2011

4 x 100 m Staffel WK U12 24.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 60,3 sec. 20.00 P.
Allien, Lara 2008; Wieblitz, Hedy 2008
Delitz, Sina 2008; Krüger, Louisa 2008
2. TSV Rudow I BE 62,4 sec. 18.00 P.
Chokr, Kauthar 2008; Klose, Lina 2009
Merbach, Marlene 2009; Rasmus, Ronja 2008
3. SV Preußen Berlin I BE 63,4 sec. 16.00 P.
Brandes, Emma 2008; Schleusner, Hannah 2008
Michel, Klara 2008; Eveslage, Kristin 2008
4. Köpenicker SC I BE 63,7 sec. 14.00 P.
Enslen, Yarla 2009; Hobrack, Lea 2008
Melis, Fabienne 2008; Sittek, Alma 2008
5. Berliner TSC I BE 65,9 sec. 12.00 P.
Zengel, Helena 2008; Gippert, Julia 2009
Seidel, Nele 2008; Horn, Stella 2008
6. SV Preußen Berlin 9 I BE 66,9 sec. 10.00 P.
Golbs, Pauline 2009; Abram, Laura 2009
Sernau, Magdalena 2008; Fitzner, Nell 2009
7. SSV Lichtenrade II I BE 68,5 sec. 8.00 P.
Wetzel, Amelie 2011; Lerche, Emilia 2010
Sommerfeld, Josefine 2010; Wildenhein, Pia 2007
8. SV Preußen Berlin 9 II BE 68,6 sec.
Baldowski, Lia 2009; Berg, Lina 2009
Martin, Celesta 2009; Prochnow, Catelyn 2009
9. SV Preußen Berlin Bu I BE 69,5 sec. 6.00 P.
Zeidler, Jolina 2009; Nast, Frederike 2009
Kleemann, Lotta 2008; Scharnbeck, Anna 2008
10. SV Preußen Berlin Bu2 I BE 71,4 sec. 4.00 P.
Frohreich, Antonia 2009; Draber, Marie 2009
Masche, Amelie 2009; Bergmann, Maja 2008
11. SV Preußen Berlin G&M I BE 73,8 sec. 2.00 P.
Schütze, Mia 2010; Roussiere, Jenna 2009
Linker, Liliana 2010; Häntzschel, Leonie 2009
12. Köpenicker SC II I BE 74,9 sec.
Gorkow, Antonia 2009; Reimann, Lucy 2010
Lenz, Elise 2009; Günther, Amy 2010
13. SV Preußen Berlin 10 I BE 76,0 sec.
Beilfuß, Lina 2010; Würger, Maya 2010
Richter, Milina 2011; Lissner, Marie 2011
SSV Lichtenrade I BE disq.
Ulrich, Inga 2008; Demertzi, Eleana 2009
Wildenhein, Sira 2009; Betzold, Fabienne 2009
Endstand WKU12 nach:
Weit WK U12, 50m WK U12, 800m WK U12, 4x100m WK U12
1. Sportfreunde Kladow 68.00 P.
2. SV Preußen Berlin 48.00 P.
2. TSV Rudow 48.00 P.
4. Köpenicker SC 32.00 P.
5. Berliner TSC 24.00 P.
6. SV Preußen Berlin 9 13.00 P.
7. SSV Lichtenrade 12.00 P.
8. SV Preußen Berlin Bu 10.50 P.
9. SSV Lichtenrade II 8.00 P.
10. SV Preußen Berlin G&M 5.00 P.
11. SV Preußen Berlin Bu2 4.00 P.
12. SV Preußen Berlin 10 2.50 P.
Köpenicker SC II 0.00 P.
Berliner TSC II 0.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.03.2019
Ort : Berlin-Hohenschönhausen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 52.!!! Schülercup des SV Preußen Berlin
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Preußen Berlin
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle im Sportforum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 29 28 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
55 53 96
76 68 89
30 30 100
47 47 100
11 11 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 11 100
Summe männlich 96 94 97
134 126 94
230 220 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.