Kreis Ulm/Alb-Donau |
Friedrichsaulauf |
am 30.03.2019 in Ulm - Donaustadion - Mehrkampfanalge |
Ergebnisliste |
30.03.2019 / 15:27 |
Jugend M15 |
2000 m M15 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Nell, Winston | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:22,5 | min. |
2. | Walliser, Jannis | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11:31,1 | min. |
46668 | Glöckle, Nicola Maximili | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Rodrigues, Artur | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:00,9 | min. |
2. | 48632 | Vetter, Samuel | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:06,2 | min. |
3. | Bendel, Tobias | 2005 | WÜ | Sportclub Staig | 11:52,1 | min. |
Jugend M13 |
1500 m M13 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | 49443 | Mayr, Moritz | 2006 | WÜ | TSV Erbach | 5:45,5 | min. |
2. | Ulshöfer, Sören | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:49,8 | min. |
3. | Feicht, Jonas | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:51,3 | min. |
4. | Grauel, Moritz | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:08,3 | min. |
5. | Denzer, Frederik | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:14,4 | min. |
6. | Vogel, Luca | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:20,8 | min. |
Jugend M12 |
1500 m M12 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Utz, Felix | 2007 | WÜ | TSV Blaustein | 6:07,6 | min. |
2. | Schmidt, Felix | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:25,4 | min. |
Kinder M11 |
1000 m M11 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Mohrmann, Niels | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:37,5 | min. |
2. | Bosch, Benjamin | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:39,2 | min. |
3. | Rank, Tim | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 4:40,2 | min. |
4. | Mäckle, Laurin | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:42,0 | min. |
5. | Kölle, Luis | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:49,3 | min. |
6. | Neumeier, Matthias | 2008 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5:19,9 | min. |
Arslan, Mert | 2008 | WÜ | TSV Blaustein | ab. |
Thumm, Samuel | 2008 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Gräve, Julius | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:22,4 | min. |
2. | Zeller, Nils | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:38,3 | min. |
3. | Rudat, Mika | 2009 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:04,4 | min. |
4. | Schmöger, Janis | 2009 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:05,8 | min. |
5. | Montes Poma, Claudio | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:21,4 | min. |
6. | Mitsevich, Levi | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 5:32,6 | min. |
7. | Mapunda, Noel | 2009 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:29,4 | min. |
Rupp, Luis | 2009 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Herrmann, Hannes | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Schmid, Jonah | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:47,8 | min. |
2. | Schmidtmann, Till | 2010 | WÜ | TSV Blaustein | 4:48,6 | min. |
3. | Dake, Michael | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:58,8 | min. |
4. | Ulshöfer, Arne | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:10,6 | min. |
5. | Hoyer, Louis Juri | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:15,9 | min. |
6. | Zimmermann, Henri | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:21,7 | min. |
7. | Martorell, Maxence | 2010 | WÜ | TSV Erbach | 5:33,1 | min. |
8. | Hummel, Dominik | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:39,2 | min. |
9. | Wallrapp, Johan | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:41,9 | min. |
10. | Mathieu, Theo | 2010 | WÜ | TSV Blaustein | 6:03,3 | min. |
11. | Wolf, Alexander | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:18,3 | min. |
12. | Ihring, Björn | 2010 | WÜ | TSV Blaustein | 6:19,5 | min. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Wäsler, Konrad | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:47,4 | min. |
2. | Gentner, Niklas | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:05,0 | min. |
3. | Loritz, Felias | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:12,9 | min. |
4. | Graser, Ben | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:20,7 | min. |
5. | Wehle, Timo | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:23,3 | min. |
6. | Dechen, Magnus | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:26,3 | min. |
7. | Koch, Konstantin | 2011 | WÜ | TSV Blaustein | 5:32,7 | min. |
8. | Adamietz, Vincent | 2011 | WÜ | TSV Blaustein | 5:50,5 | min. |
9. | Domhöver, Laurenz | 2011 | WÜ | TSV Blaustein | 5:50,9 | min. |
10. | Yavuz, Furkan | 2011 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5:51,4 | min. |
11. | Zimmermann, Leo | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:55,9 | min. |
12. | Barthel, Leon | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:57,7 | min. |
13. | Wehle, Luca | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:00,1 | min. |
14. | Everts, Timo | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:02,2 | min. |
15. | Köksal, Arda | 2011 | WÜ | TSV Beimerstetten | 7:21,5 | min. |
Kalan, Kilian | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Heigele, Samuel | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | ab. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 30.03.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Keck, Moritz | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:24,9 | min. |
2. | Müller, Max | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:30,1 | min. |
3. | Brugger, Jan | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:34,4 | min. |
4. | Wallrapp, Linus | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:51,4 | min. |
5. | Fritz, Ferdinand | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:16,9 | min. |
800 m M 7 | 30.03.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Rudat, Lenny | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:47,0 | min. |
2. | Geiselhardt, Robin | 2012 | WÜ | TSV Blaustein | 3:48,1 | min. |
3. | 647324 | Jerg, Felix | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 3:58,3 | min. |
4. | Essers, Paul | 2012 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:08,3 | min. |
5. | Bernik, Daniel | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:14,1 | min. |
6. | Brabänder, Lian-Julius | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:50,7 | min. |
800 m M 7 | 30.03.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keck, Moritz | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:24,9 | min. |
2. | Müller, Max | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:30,1 | min. |
3. | Brugger, Jan | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:34,4 | min. |
4. | Rudat, Lenny | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:47,0 | min. |
5. | Geiselhardt, Robin | 2012 | WÜ | TSV Blaustein | 3:48,1 | min. |
6. | Wallrapp, Linus | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:51,4 | min. |
7. | 647324 | Jerg, Felix | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 3:58,3 | min. |
8. | Essers, Paul | 2012 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:08,3 | min. |
9. | Bernik, Daniel | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:14,1 | min. |
10. | Fritz, Ferdinand | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:16,9 | min. |
11. | Brabänder, Lian-Julius | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:50,7 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Mackert, Noel | 2013 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:35,6 | min. |
2. | Marsch, Theo | 2013 | BY | TSF Ludwigsfeld | 3:53,9 | min. |
3. | Evans, Leopold | 2013 | BY | TSF Ludwigsfeld | 4:55,5 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Schmutz, Paulina | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11:50,2 | min. |
2. | Weiss, Linda | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11:57,4 | min. |
3. | Meissner, Maya | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 12:36,8 | min. |
4. | Meissner, Celestine | 2004 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14:35,3 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | 49738 | Szabo, Mette | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:25,3 | min. |
2. | Burkhardt, Elin | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 9:59,9 | min. |
3. | Steck, Maike | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:14,4 | min. |
4. | Aehle, Dana | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:43,0 | min. |
5. | Schmid, Laura-Elin | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11:53,0 | min. |
6. | Bischoff, Sheila | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11:59,0 | min. |
Vetter, Nina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Bug, Katharina | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Weiss, Pia | 2005 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Jugend W13 |
1500 m W13 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Hauser, Jule | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:58,4 | min. |
2. | Mäckle, Celina | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:25,9 | min. |
3. | Wloka, Franziska | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:44,9 | min. |
4. | Wegener, Maren | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:50,7 | min. |
5. | Kölle, Malin | 2006 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 8:06,7 | min. |
Jugend W12 |
1500 m W12 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Neuhäußer, Cara | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:07,0 | min. |
2. | Wegener, Tabea | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:47,0 | min. |
3. | Fröhlich, Maxi | 2007 | WÜ | TSV Beimerstetten | 7:00,2 | min. |
Herzog, Soraya | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Gaub, Anne | 2007 | WÜ | SSV Ulm 1846 | aufg. |
Beyer, Emma | 2007 | WÜ | TSV Beimerstetten | aufg. |
Kinder W11 |
1000 m W11 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Loritz, Fiona | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:34,5 | min. |
2. | Schmidt, Hedi | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:43,9 | min. |
3. | Wilke, Mara | 2008 | WÜ | TSV Blaustein | 4:45,2 | min. |
4. | Drechsler, Emma | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:48,5 | min. |
5. | Straub, Lina | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:51,4 | min. |
6. | Krauss, Rebecca | 2008 | WÜ | TSV Erbach | 5:10,2 | min. |
7. | Schubert, Rosalie | 2008 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5:11,5 | min. |
8. | Wolf, Evelyn | 2008 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:26,7 | min. |
9. | Wenninger, Lisa | 2008 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5:46,7 | min. |
Kessler, Lia | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Weimer, Nora | 2008 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Kinder W10 |
1000 m W10 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Wloka, Vanessa | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:39,4 | min. |
2. | Berger, Hannah | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:40,4 | min. |
3. | Utz, Hanna | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 4:59,0 | min. |
4. | Raiff, Laura | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 5:02,6 | min. |
5. | Kessler, Marie | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:05,0 | min. |
6. | Schwiede-Vargas, Sofia | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 5:10,9 | min. |
7. | Dake, Johanna | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:12,3 | min. |
8. | Nell, Remina | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:18,4 | min. |
9. | Wittmann, Franka | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:20,0 | min. |
10. | Schicke, Isabel | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:30,1 | min. |
11. | Dechen, Hanna | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:40,4 | min. |
12. | Kroll, Zoe | 2009 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:43,6 | min. |
13. | Markou, Nele | 2009 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:45,8 | min. |
14. | Jacquemy, Elisa | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 5:50,6 | min. |
15. | Silva Lameira, Melanie | 2009 | WÜ | TSV Blaustein | 6:03,7 | min. |
Kinder W09 |
1000 m W 9 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Schmidt, Laura | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:45,2 | min. |
2. | Straub, Lotte | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:04,2 | min. |
3. | Wilke, Lina | 2010 | WÜ | TSV Blaustein | 5:14,6 | min. |
4. | Schüle, Lejla | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:22,9 | min. |
5. | Lang, Marlene | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:35,6 | min. |
6. | Keck, Maja | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:39,7 | min. |
7. | Ebner, Milla | 2010 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:42,1 | min. |
8. | Geiselhardt, Joela | 2010 | WÜ | TSV Blaustein | 5:54,5 | min. |
9. | Kroll, Nayana | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:00,4 | min. |
10. | Ruckgaber, Anna | 2010 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:02,8 | min. |
11. | Richter, Johanna | 2010 | WÜ | TSV Beimerstetten | 6:04,4 | min. |
12. | La Barbera, Giuliana | 2010 | WÜ | TSV Beimerstetten | 6:42,1 | min. |
Kinder W08 u.j. |
1000 m W 8 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Roth, Lotte | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:37,1 | min. |
2. | Marsch, Clara | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 5:44,3 | min. |
3. | Holl, Milla | 2011 | WÜ | TSV Blaustein | 5:50,2 | min. |
4. | Eckhardt, Lena | 2011 | WÜ | TSV Beimerstetten | 5:51,3 | min. |
5. | Schmöger, Nia | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 6:07,9 | min. |
6. | Hollmann, Emma | 2011 | WÜ | TSV Beimerstetten | 6:09,1 | min. |
7. | Fröhlich, Jule | 2011 | WÜ | TSV Beimerstetten | 6:12,4 | min. |
8. | Baierl, Johanna | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:25,4 | min. |
9. | Husemann, Nele | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:37,5 | min. |
10. | Türkis, Laura | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 6:41,3 | min. |
11. | Arpaci, Lara | 2011 | BY | TSF Ludwigsfeld | 7:22,5 | min. |
Weimer, Aliyah | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Nell, Lorna | 2011 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
Arslan, Elen | 2011 | WÜ | TSV Blaustein | ab. |
Akol, Selma | 2011 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Rabel, Louisa | 2012 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:00,8 | min. |
2. | Hummel, Antonia | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 4:04,5 | min. |
3. | Rempel, Maelle | 2012 | BY | TSF Ludwigsfeld | 4:05,4 | min. |
4. | Watzl, Lina | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:25,4 | min. |
5. | Eckhardt, Mila | 2012 | WÜ | TSV Erbach | 4:42,9 | min. |
Rupp, Vera | 2012 | WÜ | TSV Erbach | ab. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 30.03.2019 |
Finale |
1. | Dake, Magdalena | 2013 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:37,2 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 43 | 43 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 75 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 83 | 83 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 158 | 158 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau |