FLVW KLA K13 Hagen
Kreishallenmeisterschaften 2019 U12 (MW 11/10)
am 17.03.2019 in Hagen - Krollmann Arena
Ergebnisliste
18.03.2019 / 07:55

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
30 m M11 17.03.2019
Finale
1. 504657 Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec.
2. 615416 Mijaljevic, Nikola Marko 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,2 sec.
3. 504656 Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 5,4 sec.
4. 615242 Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec.
5. Birenheide, Joschua 2008 WE TSV Hagen 1860 5,6 sec.

Hochsprung M11 17.03.2019
Finale
1. 615416 Mijaljevic, Nikola Marko 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,10 m
1. 504657 Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 1,10 m
3. 615242 Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
504656 Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 o.g.V.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mijaljevic o o o o o xxx
1. Diez - - - o o xxx
3. Ludwig xo o o o xxx
Zöllner xxx

Weitsprung M11 17.03.2019
Finale
1. 504657 Diez, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 4,10 m
3,84 3,95 3,88 3,54 3,86 4,10
2. 615416 Mijaljevic, Nikola Marko 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,92 m
3,85 3,92 3,66 3,82 3,73 3,44
3. 504656 Zöllner, Henry 2008 WE TSV Hagen 1860 3,81 m
x x x 3,75 x 3,81
4. 614175 Krüsmann, Lenny 2008 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,48 m
3,48 3,46 3,31 3,35 x x
5. 615242 Ludwig, Jakob 2008 WE TSV Hagen 1860 3,41 m
3,34 3,06 3,41 3,07 3,21 3,24
6. Birenheide, Joschua 2008 WE TSV Hagen 1860 3,18 m
2,99 2,85 3,18 3,03 3,02 3,08

Kinder M10
30 m M10 17.03.2019
1. Vorlauf
1. 615781 Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 5,4 sec. q
2. 614978 van Lier, Henry 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,7 sec. q
3. Hendrik Malte, Schwarz 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 7,0 sec.

30 m M10 17.03.2019
2. Vorlauf
1. Drhokoupil, Jonas 2009 WE TuS Breckerfeld 5,5 sec. q
2. Boehme, Eike 2009 WE TSV 1863 Herdecke 5,7 sec. q
3. Ehrhardt, Timm 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,9 sec. q

30 m M10 17.03.2019
Finale
1. 615781 Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec.
2. Drhokoupil, Jonas 2009 WE TuS Breckerfeld 5,3 sec.
3. 614978 van Lier, Henry 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 5,7 sec.
4. Boehme, Eike 2009 WE TSV 1863 Herdecke 5,7 sec.
5. Ehrhardt, Timm 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 6,1 sec.

Hochsprung M10 17.03.2019
Finale
1. 614978 van Lier, Henry 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 1,00 m
2. 615781 Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 0,95 m
3. Drhokoupil, Jonas 2009 WE TuS Breckerfeld 0,95 m
4. Ehrhardt, Timm 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 0,90 m
Hendrik Malte, Schwarz 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel o.g.V.

085 090 095 100 105
----- ----- ----- ----- -----
1. van Lier o o o xxo xxx
2. Jakel o o o xxx
3. Drhokoupil o o xo xxx
4. Ehrhardt o o xxx
Hendrik Malte xxx

Weitsprung M10 17.03.2019
Finale
1. 615781 Jakel, Jonathan 2009 WE TSV Hagen 1860 3,87 m
3,59 3,87 3,78 3,73 3,48 3,55
2. 614978 van Lier, Henry 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,29 m
3,09 2,99 3,19 3,09 3,29 3,09
3. Drhokoupil, Jonas 2009 WE TuS Breckerfeld 3,18 m
3,10 3,12 x 3,18 3,17 3,09
4. Ehrhardt, Timm 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 3,18 m
3,13 2,97 3,18 2,93 2,94 3,13
5. Boehme, Eike 2009 WE TSV 1863 Herdecke 3,15 m
3,05 3,02 3,14 3,03 3,15 x
6. Hendrik Malte, Schwarz 2009 WE LG Fichte-Elsey-Kabel 2,43 m
2,43 2,38 2,22 2,35 2,39 2,42

Kinder W11
30 m W11 17.03.2019
1. Vorlauf
1. 615780 Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec. q
2. Keiser, Luna 2008 WE TSV 1863 Herdecke 5,4 sec. q
3. 614950 Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,5 sec. q
4. 614947 Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,7 sec.
5. 617006 Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,9 sec.

30 m W11 17.03.2019
2. Vorlauf
1. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 5,2 sec. q
2. Schielke, Jaime 2008 WE TSV 1863 Herdecke 5,3 sec. q
3. 614578 Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 5,3 sec. q
4. 617063 Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,5 sec. q
5. 615799 Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,5 sec. q

30 m W11 17.03.2019
3. Vorlauf
1. 614576 Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 5,3 sec. q
2. 612107 Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec. q
3. Dahlhaus, Amelie 2008 WE TuS Breckerfeld 5,6 sec.
4. 616427 Friedrich, Florin 2008 WE TSV Hagen 1860 5,7 sec.
5. 614949 Püttmann, Marie 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,7 sec.

30 m W11 17.03.2019
1. Zwischenlauf
1. 615780 Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 4,9 sec. q
2. 614576 Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 5,0 sec. q
3. 614578 Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 5,4 sec.
4. 614950 Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,5 sec.
5. 615799 Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,7 sec.

30 m W11 17.03.2019
2. Zwischenlauf
1. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 5,2 sec. q
2. 612107 Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec. q
3. Schielke, Jaime 2008 WE TSV 1863 Herdecke 5,3 sec. q
3. Keiser, Luna 2008 WE TSV 1863 Herdecke 5,3 sec.
5. 617063 Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 5,4 sec.
Entscheidungslauf zwisachen St.Nr. 38 und 29, 38 qualifiziert

30 m W11 17.03.2019
Finale
1. 615780 Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 5,1 sec.
2. 612107 Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 5,2 sec.
3. 614576 Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 5,3 sec.
4. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 5,3 sec.
5. Schielke, Jaime 2008 WE TSV 1863 Herdecke 5,5 sec.

Hochsprung W11 17.03.2019
Finale
1. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 1,15 m
2. Schielke, Jaime 2008 WE TSV 1863 Herdecke 1,15 m
3. 614947 Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 1,10 m
4. 614950 Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 1,05 m
4. 615780 Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
6. 616427 Friedrich, Florin 2008 WE TSV Hagen 1860 1,05 m
7. Keiser, Luna 2008 WE TSV 1863 Herdecke 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Terkelj x o o o o xo xxx
2. Schielke o o o xxo xo xxo xxx
3. Dierigen o o o xo o xxx
4. Thiel o o o o xxx
4. Rabe - - o o xxx
6. Friedrich o o o xxo xxx
7. Keiser o o o x-

Weitsprung W11 17.03.2019
Finale
1. Terkelj, Hannah 2008 WE VfL Eintracht Hagen 3,78 m
3,78 3,35 3,46 3,49 3,38 3,30
2. 614576 Wommelsdorf, Jette 2008 WE TuS Breckerfeld 3,68 m
3,38 3,55 3,65 3,55 3,68 3,65
3. 614947 Dierigen, Annemarie 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,62 m
3,59 3,39 3,62 3,49 3,50 3,54
4. 612107 Kaatz, Lilly 2008 WE TSV Hagen 1860 3,58 m
3,58 3,53 x 3,18 3,04 3,39
5. 615780 Rabe, Marie 2008 WE TSV Hagen 1860 3,55 m
3,55 3,51 3,45 3,30 3,29 3,33
6. 615799 Kresta, Julia 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,54 m
3,54 3,48 3,46 3,38 3,47 3,19
7. 614950 Thiel, Alyssa 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,53 m
x 3,32 3,53 3,51 3,50 x
8. 617063 Preuß, Zoé 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,42 m
x 3,42 3,23 3,18 3,22 3,12
9. 614578 Faust, Paulina 2008 WE TuS Breckerfeld 3,38 m
2,76 3,38 3,28
10. 614949 Püttmann, Marie 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,37 m
3,25 3,32 3,37
11. Keiser, Luna 2008 WE TSV 1863 Herdecke 3,36 m
3,30 3,36 3,29
12. Dahlhaus, Amelie 2008 WE TuS Breckerfeld 3,30 m
3,30 3,18 3,15
13. 617006 Nowak, Eileen 2008 WE DJK GW Ennepetal 3,27 m
3,21 3,27 3,11
14. Schielke, Jaime 2008 WE TSV 1863 Herdecke 3,12 m
3,12 - -
15. 616427 Friedrich, Florin 2008 WE TSV Hagen 1860 2,98 m
2,48 2,81 2,98

Kinder W10
30 m W10 17.03.2019
1. Vorlauf
1. 616675 Schott, Lia 2009 WE TSV Hagen 1860 5,4 sec. q
2. Olbrich, Antonia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,6 sec. q
3. Kumpmann, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 5,9 sec.
4. Evers, Alicia-Marie 2009 WE TSV 1863 Herdecke 6,0 sec.
5. 615402 Nikoleit, Emilia 2009 WE TSV 1863 Herdecke 6,0 sec.

30 m W10 17.03.2019
2. Vorlauf
1. 616263 Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec. q
2. Porst, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 5,8 sec. q
3. Krolzik, Sophia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,9 sec. q
4. 614817 Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 6,0 sec.
5. 616259 Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 6,1 sec.
Entscheidungslauf zwischen St.Nr. 11 und 14, 11 qualifiziert.

30 m W10 17.03.2019
1. Zwischenlauf
1. 616675 Schott, Lia 2009 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec. q
2. 616263 Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec. q
3. Olbrich, Antonia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,6 sec. q
4. Porst, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 5,7 sec. q
5. Krolzik, Sophia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,7 sec. q

30 m W10 17.03.2019
Finale
1. 616675 Schott, Lia 2009 WE TSV Hagen 1860 5,3 sec.
2. 616263 Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 5,5 sec.
3. Olbrich, Antonia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,6 sec.
4. Porst, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 5,7 sec.
5. Krolzik, Sophia 2009 WE TuS Breckerfeld 5,7 sec.

Hochsprung W10 17.03.2019
Finale
1. Kumpmann, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 1,10 m
2. 615402 Nikoleit, Emilia 2009 WE TSV 1863 Herdecke 1,10 m
3. 616263 Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 0,95 m
4. Olbrich, Antonia 2009 WE TuS Breckerfeld 0,95 m
5. 616675 Schott, Lia 2009 WE TSV Hagen 1860 0,95 m
6. 614817 Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 0,90 m

085 090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kumpmann o o o o xo xxo xxx
2. Nikoleit o o o xo xxo xxo xxx
3. Endt-Knauer o o o xxx
4. Olbrich xo o o xxx
5. Schott o xo xo xxx
6. Bischoff o o xxx

Weitsprung W10 17.03.2019
Finale
1. 616675 Schott, Lia 2009 WE TSV Hagen 1860 3,74 m
3,74 3,65 3,56 3,55 3,60 3,47
2. 616263 Endt-Knauer, Kari 2009 WE TSV Hagen 1860 3,50 m
3,43 3,27 3,24 3,32 x 3,50
3. Olbrich, Antonia 2009 WE TuS Breckerfeld 3,41 m
3,34 3,35 3,32 3,41 3,08 3,35
4. Evers, Alicia-Marie 2009 WE TSV 1863 Herdecke 3,28 m
3,08 3,25 2,83 3,28 3,08 3,19
5. Kumpmann, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 3,08 m
3,08 2,23 2,88 2,74 2,78 3,07
6. Porst, Hannah 2009 WE TuS Breckerfeld 3,06 m
2,89 2,91 3,06 2,73 2,84 3,05
7. 615402 Nikoleit, Emilia 2009 WE TSV 1863 Herdecke 2,97 m
2,85 2,77 2,68 x 2,94 2,97
8. 614817 Bischoff, Mia 2009 WE TSV Hagen 1860 2,89 m
2,64 2,77 2,89 2,87 2,74 2,78
9. 616259 Naglic, Sara 2009 WE TSV Hagen 1860 2,71 m
2,49 2,71 2,42
10. Krolzik, Sophia 2009 WE TuS Breckerfeld 2,57 m
2,57 2,48 2,53

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2019
Ort : Hagen
Kreis : K13 Hagen
Bezirk :
Land : NRW / Westfalen
Bez. der Veranst. : Kreishallenmeisterschaften 2019 U12 (MW 11/10)
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : FLVW KLA K13 Hagen
Wettkampfstätte : Stadion
Krollmann Arena
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
12 12 100
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 12 12 100
25 25 100
37 37 100
C. Mitarbeiter
1
9 Summe
11
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel 02334 54200 eMail s.jankowski@elseyer-turnverein.de
Susanne Jankowski, Im Gersegge 60, 58119 Hagen
Verbandsaufsicht Tel 02333 974775 eMail dirk@baunscheidt.de
Dirk Baunscheidt, Breckerfelderstr. 137a, 58256 Ennepetal
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr