BLV-Bezirk Oberbayern
Werner von Linde Gedächtnissportfest
am 10.03.2019 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
11.03.2019 / 10:01

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 10.03.2019
Finale
1. Göller, Hubert 1977 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,75 m
10,02 10,75 x 10,19 10,41 10,37
2. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,06 m
8,92 9,62 9,08 9,57 10,06 9,55

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,26 sec.
2. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,34 sec.
3. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,47 sec.
4. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,53 sec.
5. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 7,53 sec.
6. Costantin, David 2000 ITA SAF Bozen 7,57 sec.
7. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,58 sec.
8. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,59 sec.

60 m MJ U20 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,34 sec. q
2. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,38 sec. q
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 7,58 sec. q
4. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 7,75 sec.
5. Anderlan, Ruben Maria 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,91 sec.
6. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 8,07 sec.
7. Plattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 8,08 sec.
Außer Wertung
Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,98 sec.

60 m MJ U20 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 7,54 sec. q
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,63 sec. q
3. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 7,67 sec.
4. Irsara, Martin Juan 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,74 sec.
5. Ruvidotti, Max 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,79 sec.
Außer Wertung
Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,34 sec.
Traut, David 1999 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,92 sec.
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,54 sec.

60 m MJ U20 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 7,59 sec. q
2. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,63 sec. q
3. Costantin, David 2000 ITA SAF Bozen 7,65 sec. q
4. Riccardi, Mirco 2001 ITA GS Trilacum 7,71 sec.
5. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,79 sec.
6. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,85 sec.
7. Dametto, Gioele 2001 ITA Südtirol Team Club 8,31 sec.
Außer Wertung
Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,80 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Badolato, Leonardo 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,47 sec.
2. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 24,62 sec.
3. 271662 Zimmer, Sebastian 2002 BY LAG Mittlere Isar 26,28 sec.
Außer Wertung
Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 23,12 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Dallona, Gianluca 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 24,43 sec.
2. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 25,13 sec.
3. Costantin, David 2000 ITA SAF Bozen 25,23 sec.
4. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,78 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 24,68 sec.
2. Franceschini, Nicolo 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 24,96 sec.
3. Anderlan, Ruben Maria 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,29 sec.
4. Unterholzner, Hannes 2002 ITA SV Lana Raika 25,37 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. Irsara, Martin Juan 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,90 sec.
2. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,70 sec.
3. Simson, Finn 2003 BY LG Augsburg 26,33 sec.
4. Filip, Franz 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 29,01 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
5. Zeitlauf
1. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,22 sec.
2. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 24,55 sec.
3. Ruvidotti, Max 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,41 sec.
4. Delladio, Samuele 2003 ITA US Quercia Trentingrana 25,82 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
6. Zeitlauf
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,64 sec.
2. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 24,01 sec.
3. Orion, Lukas 2000 ITA Läuferclub Bozen 24,34 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
7. Zeitlauf
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 23,69 sec.
2. Soppelsa, Diego 2001 ITA SSV Brixen 26,41 sec.
Außer Wertung
Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,46 sec.

200 m MJ U20 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Badolato, Leonardo 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,47 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,64 sec.
3. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 23,69 sec.
4. Knoll, Simon 2001 ITA Südtirol Team Club 24,01 sec.
5. Modica, Manuel 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 24,22 sec.
6. Orion, Lukas 2000 ITA Läuferclub Bozen 24,34 sec.
7. Dallona, Gianluca 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 24,43 sec.
8. Sulzenbacher, Matthias 2001 ITA SV Lana Raika 24,55 sec.
9. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 24,62 sec.
10. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 24,68 sec.
11. Irsara, Martin Juan 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,90 sec.
12. Franceschini, Nicolo 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 24,96 sec.
13. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 25,13 sec.
14. Costantin, David 2000 ITA SAF Bozen 25,23 sec.
15. Anderlan, Ruben Maria 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,29 sec.
16. Unterholzner, Hannes 2002 ITA SV Lana Raika 25,37 sec.
17. Ruvidotti, Max 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,41 sec.
18. Agnesani, Leonardo 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 25,70 sec.
19. Delladio, Samuele 2003 ITA US Quercia Trentingrana 25,82 sec.
20. 271662 Zimmer, Sebastian 2002 BY LAG Mittlere Isar 26,28 sec.
21. Simson, Finn 2003 BY LG Augsburg 26,33 sec.
22. Soppelsa, Diego 2001 ITA SSV Brixen 26,41 sec.
23. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 26,78 sec.
24. Filip, Franz 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 29,01 sec.
Außer Wertung
Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 22,46 sec.
Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 23,12 sec.

800 m MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:09,94 min.
2. Soppelsa, Diego 2001 ITA SSV Brixen 2:16,41 min.
3. Martelli, Luca 2000 ITA SAF Bozen 2:19,63 min.
4. 621591 Hecht, Sebastian 2001 BY ESV München 2:24,77 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 10.03.2019
Finale
1. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 8,78 sec.
2. Iellici, Thomas 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,00 sec.
3. Riccardi, Mirco 2001 ITA GS Trilacum 9,62 sec.
Soppelsa, Diego 2001 ITA SSV Brixen aufg.
Außer Wertung
Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,34 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Athletic Club 96 Bozen II ITA 1:37,84 min.
Irsara, Martin Juan 2001; Iellici, Thomas 2000
Ruvidotti, Max 2000; Sireus, Gabriele 2001
2. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:42,55 min.
Agnesani, Leonardo 2001; Landi, Zeno 2003
Anderlan, Ruben Maria 2001; Volani, Emilio 2002
Außer Wertung
LAC Vinschgau Raika ASV ITA 1:38,80 min.
Modica, Manuel 2001; Graf, Moritz 2000
Lechthaler, Tobias 1991; Lepir, Mirko 2000

Hochsprung MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 2,00 m
2. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,87 m
3. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 1,75 m
4. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,65 m
5. 270449 Egger, Philipp 2001 BY SV Esting 1,61 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190 195 200 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masera - - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. Paletti - o o o o o xo o xo o xxx
3. Bergmann o - o o xxo o xxx
4. Sireus - o o xxx
5. Egger - o xxx

Stabhochsprung MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 3,20 m
Außer Wertung
Lucchesini, Omar 1991 ITA Athletic Club 96 Bozen 3,80 m
255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,60 m

300 320 340 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paletti o o xxx
Lucchesini - - xxo o xo o - xxx
Askovic - - - xxo - xxx

Weitsprung MJ U20 10.03.2019
Finale
1. Masera, Alberto 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,11 m
7,11 x x x 5,21 -
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,38 m
6,25 6,25 6,38 6,15 6,35 6,31
3. Paletti, Nicola 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,17 m
6,17 6,00 6,06 5,96 x 6,07
4. Sireus, Gabriele 2001 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,16 m
5,93 5,92 6,16 6,10 5,97 x
5. Orion, Lukas 2000 ITA Läuferclub Bozen 5,71 m
5,71 5,67 5,62 5,54 4,32 5,38
6. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,67 m
5,67 5,38 5,51 5,38 5,55 x
7. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,59 m
5,43 5,59 5,51 5,43 5,39 -
8. 274502 Bergmann, Jannick 2001 BY TuS Fürstenfeldbruck 5,24 m
4,42 4,86 5,24 3,62 4,31 4,19
Außer Wertung
Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 6,61 m
6,51 6,19 5,84 6,52 6,60 6,61
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 6,38 m
6,14 x x 6,38 x x
Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,07 m
x x 5,78 6,07 x 5,89
Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,34 m
x x 5,34 x x x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.03.2019
Finale
1. Orion, Lukas 2000 ITA Läuferclub Bozen 7,60 m
6,78 7,13 7,25 7,60 7,35 7,04
Außer Wertung
Plattner, Christof 2001 ITA SV Lana Raika 10,08 m
10,08 8,56 8,91 9,56 8,84 8,84

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 10.03.2019
Finale
1. Badolato, Leonardo 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,24 sec.
2. Bocchio, Lorenzo 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,39 sec.
3. Landi, Zeno 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,45 sec.
4. Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München 7,52 sec.
5. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 7,59 sec.
6. Unterholzner, Hannes 2002 ITA SV Lana Raika 7,60 sec.
7. Coser, Gabriele 2002 ITA GS Trilacum 7,71 sec.
269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck disq.

60 m MJ U18 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. Badolato, Leonardo 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,21 sec. q
2. 269636 Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,27 sec. q
3. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec.
4. Massaro, Christian 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,77 sec.
5. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 7,82 sec.
6. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 8,01 sec.
7. 628341 Tietze, Manuel 2003 BY SpVgg Hebertshausen 8,54 sec.

60 m MJ U18 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Bocchio, Lorenzo 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 7,42 sec. q
2. Unterholzner, Hannes 2002 ITA SV Lana Raika 7,67 sec. q
3. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,70 sec.
4. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 7,91 sec.
5. Simson, Finn 2003 BY LG Augsburg 8,11 sec.
6. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 8,15 sec.
7. Makboul, Aymen 2003 ITA SAF Bozen 9,23 sec.

60 m MJ U18 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 7,65 sec. q
2. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 7,74 sec.
3. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 7,75 sec.
4. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 7,75 sec.
5. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 7,86 sec.
6. Hofer, Jonas 2002 ITA SV Lana Raika 7,88 sec.
7. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,02 sec.

60 m MJ U18 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. Landi, Zeno 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,49 sec. q
2. Fortin, Emanuele 2002 ITA SSV Brixen 7,78 sec.
3. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 7,90 sec.
4. Genetti, Simon 2003 ITA SV Lana Raika 8,17 sec.
5. Dametto, Niccoló 2003 ITA Südtirol Team Club 8,41 sec.

60 m MJ U18 10.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München 7,45 sec. q
2. Coser, Gabriele 2002 ITA GS Trilacum 7,69 sec. q
3. Puntel, Matthias 2002 ITA SSV Bruneck 7,73 sec.
4. Corazza, Armando 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,81 sec.
5. Brugger Giacopuzzi, Simon 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,87 sec.
6. 628342 Medla, Felix 2002 BY SpVgg Hebertshausen 8,61 sec.

800 m MJ U18 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:16,83 min.
2. Delladio, Samuele 2003 ITA US Quercia Trentingrana 2:18,97 min.
3. 277067 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:19,07 min.
4. Rogen, Peter 2002 ITA SSV Bruneck 2:21,48 min.
5. 269922 Engel, Cedrik 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:30,59 min.
6. Pivetta, Mattia 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:31,81 min.
Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen ab.
Devigili, Luca 2003 ITA Atletica Valle di Cembra ab.

800 m MJ U18 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Vianello, Leonardo 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:09,46 min.
2. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:11,92 min.
3. Varner, Leonardo 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:12,82 min.
4. 266986 Westermeier, Ludwig 2002 BY LAG Mittlere Isar 2:13,36 min.
5. Demetz, Samuel 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 2:18,30 min.
6. Fortin, Emanuele 2002 ITA SSV Brixen 2:19,69 min.
Dallona, Gianluca 2002 ITA Atletica Valle di Cembra aufg.

800 m MJ U18 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Vianello, Leonardo 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:09,46 min.
2. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:11,92 min.
3. Varner, Leonardo 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:12,82 min.
4. 266986 Westermeier, Ludwig 2002 BY LAG Mittlere Isar 2:13,36 min.
5. Magro, Andres 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:16,83 min.
6. Demetz, Samuel 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 2:18,30 min.
7. Delladio, Samuele 2003 ITA US Quercia Trentingrana 2:18,97 min.
8. 277067 Lohse, Bastian 2003 BY DJK Ingolstadt 2:19,07 min.
9. Fortin, Emanuele 2002 ITA SSV Brixen 2:19,69 min.
10. Rogen, Peter 2002 ITA SSV Bruneck 2:21,48 min.
11. 269922 Engel, Cedrik 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:30,59 min.
12. Pivetta, Mattia 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2:31,81 min.
Dallona, Gianluca 2002 ITA Atletica Valle di Cembra aufg.
Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen ab.
Devigili, Luca 2003 ITA Atletica Valle di Cembra ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 9,50 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 9,54 sec.
3. Filippone, Alex 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,82 sec.
4. Bombonato, Davide 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,82 sec.
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 10,11 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Boesso, Luca 2003 ITA SSV Bruneck 8,70 sec.
2. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 8,87 sec.
3. Coser, Gabriele 2002 ITA GS Trilacum 8,96 sec.
4. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,09 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 9,35 sec.
6. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Boesso, Luca 2003 ITA SSV Bruneck 8,70 sec.
2. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 8,87 sec.
3. Coser, Gabriele 2002 ITA GS Trilacum 8,96 sec.
4. Laimer, Patrick 2002 ITA SV Lana Raika 9,09 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 9,35 sec.
6. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 9,50 sec.
7. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 9,54 sec.
8. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.
9. Filippone, Alex 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,82 sec.
10. Bombonato, Davide 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,82 sec.
11. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 10,11 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 10.03.2019
Finale
1. Athletic Club 96 Bozen ITA 1:37,24 min.
Badolato, Leonardo 2002; Iellici, Tobias 2003
Brugger Giacopuzzi, Simon 2003; Corazza, Armando 2003
2. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 1:37,49 min.
Bocchio, Lorenzo 2002; Bazzana, Julian 2002
Bombonato, Davide 2003; Vonella, Elias Nicolas 2002
3. SV Lana Raika ITA 1:39,26 min.
Laimer, Patrick 2002; Unterholzner, Hannes 2002
Hofer, Jonas 2002; Pircher, David 2003
4. SSV Bruneck ITA 1:40,14 min.
Puntel, Matthias 2002; Boesso, Luca 2003
Mairhofer, Max 2004; Tit, Paul 2004

Hochsprung MJ U18 10.03.2019
Finale
1. Filippone, Alex 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,78 m
2. Pircher, David 2003 ITA SV Lana Raika 1,75 m
3. Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 1,69 m
4. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,57 m
5. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 1,57 m

157 161 165 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filippone - o o xo o o xxo xxx
2. Pircher - - o o xo xxo - xxx
3. Vonella - o o o xxx
4. Gentilini xo xxx
5. Kindermann xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 10.03.2019
Finale
1. Bombonato, Davide 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 2,90 m
2. 272190 Anderl, Johannes 2003 BY LG Sempt 2,50 m
Iellici, Tobias 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen o.g.V.

250 270 290 300
----- ----- ----- -----
1. Bombonato o o o xxx
2. Anderl o xxx
Iellici xxx

Weitsprung MJ U18 10.03.2019
Finale
1. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 6,03 m
5,87 x 6,03 5,66 x 5,97
2. Gentilini, Tiziano 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,92 m
5,51 x 5,50 5,92 5,52 x
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 5,84 m
5,84 5,39 5,64 5,44 5,61 5,46
4. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 5,67 m
5,55 5,64 4,41 5,66 5,28 5,67
5. 274825 Ernemann, Dominik 2003 BY TSV Marktoberdorf 5,51 m
5,51 5,36 5,34 5,39 x 5,34
6. Bazzana, Julian 2002 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 5,45 m
x 5,22 5,45 5,28 5,30 x
7. Lauerbach, Lorenz 2002 BY ESV München 5,42 m
5,42 5,36 5,12 5,33 5,30 4,48
8. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 5,40 m
5,27 5,40 4,68 4,88 5,15 5,39
9. 271852 Kropf, Pascal 2003 BY SV DJK Taufkirchen 5,38 m
5,27 5,38 5,23
10. 275348 Greska, Lennart 2003 BY LAG Mittlere Isar 5,23 m
5,03 4,61 5,23
11. Corazza, Armando 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 5,20 m
4,77 5,20 x
12. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 5,14 m
5,14 5,10 4,75
13. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 5,01 m
5,01 4,83 4,99
14. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 4,72 m
4,72 4,71 4,60
15. Ugolini, Michele 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 4,10 m
4,10 3,95 4,01

Kugelstoß MJ U18 5 kg 10.03.2019
Finale
1. 268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 12,36 m
11,24 11,70 12,23 12,36 x 12,34
2. 268207 Koinzer, Sandro 2003 BY DJK Memmingen 10,56 m
x x 9,95 10,56 x 10,21
3. Tomasi, Mauro 2003 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,56 m
9,56 9,20 9,51 x x x
4. Dametto, Niccoló 2003 ITA Südtirol Team Club 9,48 m
9,15 8,75 8,95 9,20 9,48 8,91
5. Volani, Emilio 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 9,16 m
x 8,62 8,34 - - 9,16
6. Makboul, Aymen 2003 ITA SAF Bozen 8,50 m
7,74 8,21 8,50 8,21 8,46 7,99
Außer Wertung
276101 Fritsch, Conny Frank 1983 BY LG Region Landshut 11,45 m
10,88 11,23 11,45 10,41 11,08 11,40

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Kalterer SV ITA 49,84 sec.
Dalsass, Noah 2004; Sölva, Jakob 2004
Von Payr, Andreas 2004; Federer, Simon 2004
2. LG Stadtwerke München I BY 51,91 sec.
273498 Kucik, Adam 2005; 277165 Wienken, Tobias 2005
277428 Kauwertz, Maximilian 2005; 628060 Müller, Tilman 2005
3. SAF Bozen I ITA 52,48 sec.
Anderlan, Raul Lucas 2005; Finotti, Alessandro 2004
Pedron, Mattia 2004; Toccoli, Michele 2004
4. TSV Vaterstetten I BY 52,57 sec.
271299 Goerl, Benedikt 2004; 275091 Schmeißer, Jonas 2005
271301 Jung, Julius 2004; 277122 Roth, Michael 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Atletic Bozen S.A.B. ITA 52,13 sec.
Fattor, Iacopo 2005; Valt, Cristian 2005
Ludeschr, Martin Hermann 2004; Bucciarelli, Mattia 2005
2. SAF Bozen II ITA 55,18 sec.
Liebich, Sebastian 2004; De Carli, Max 2005
Buselatto Cinà, Gabriel 2004; Petranzan, Gabriele 2004
3. DJK Memmingen I BY 57,06 sec.
272723 Manca, Fabio 2005; 274635 Steidele, Lukas 2005
272721 Kehrle, Nico 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005
4. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 1:10,16 min.
Marchi, Pietro 2007; Farina, Simone 2007
Casucci, Leonardo 2007; Lazzarini, Niccoló 2008

4 x 100 m Staffel MJ U16 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Kalterer SV ITA 49,84 sec.
Dalsass, Noah 2004; Sölva, Jakob 2004
Von Payr, Andreas 2004; Federer, Simon 2004
2. LG Stadtwerke München I BY 51,91 sec.
273498 Kucik, Adam 2005; 277165 Wienken, Tobias 2005
277428 Kauwertz, Maximilian 2005; 628060 Müller, Tilman 2005
3. Atletic Bozen S.A.B. ITA 52,13 sec.
Fattor, Iacopo 2005; Valt, Cristian 2005
Ludeschr, Martin Hermann 2004; Bucciarelli, Mattia 2005
4. SAF Bozen I ITA 52,48 sec.
Anderlan, Raul Lucas 2005; Finotti, Alessandro 2004
Pedron, Mattia 2004; Toccoli, Michele 2004
5. TSV Vaterstetten I BY 52,57 sec.
271299 Goerl, Benedikt 2004; 275091 Schmeißer, Jonas 2005
271301 Jung, Julius 2004; 277122 Roth, Michael 2004
6. SAF Bozen II ITA 55,18 sec.
Liebich, Sebastian 2004; De Carli, Max 2005
Buselatto Cinà, Gabriel 2004; Petranzan, Gabriele 2004
7. DJK Memmingen I BY 57,06 sec.
272723 Manca, Fabio 2005; 274635 Steidele, Lukas 2005
272721 Kehrle, Nico 2005; 272724 Gebhard, Lennart 2005
8. C.S.S.Leonardo da Vinci ITA 1:10,16 min.
Marchi, Pietro 2007; Farina, Simone 2007
Casucci, Leonardo 2007; Lazzarini, Niccoló 2008

Jugend M15
60 m M15 10.03.2019
Finale
1. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 7,50 sec.
2. Von Payr, Andreas 2004 ITA Kalterer SV 7,60 sec.
3. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 7,63 sec.
4. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,70 sec.
5. Franceschini, Nicolo 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 7,74 sec.
6. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 7,83 sec.
7. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,85 sec.

60 m M15 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,73 sec. q
2. Franceschini, Nicolo 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 7,84 sec. q
3. Petranzan, Gabriele 2004 ITA SAF Bozen 8,23 sec.
4. Mairhofer, Max 2004 ITA SSV Bruneck 8,27 sec.
5. 277122 Roth, Michael 2004 BY TSV Vaterstetten 8,63 sec.
6. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 8,63 sec.
7. 276575 Wille, Jannes 2004 BY SV Germering 9,01 sec.
8. 273345 Gelhard, Lukas 2004 BY TSV Ottobrunn 9,10 sec.

60 m M15 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Moser, Stefano 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 7,47 sec. q
2. Tit, Paul 2004 ITA SSV Bruneck 7,84 sec. q
3. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 7,96 sec.
4. Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen 8,15 sec.
5. Sölva, Jakob 2004 ITA Kalterer SV 8,30 sec.
6. 628360 Vaguine, Alexander 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,35 sec.
7. Ludeschr, Martin Hermann 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,68 sec.
8. Liebich, Sebastian 2004 ITA SAF Bozen 9,37 sec.

60 m M15 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 7,82 sec. q
2. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,90 sec. q
3. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 8,36 sec.
4. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 8,36 sec.
5. Veronesi Vedovelli, Leopold 2004 ITA Südtirol Team Club 8,71 sec.
6. Corradini, Riccardo 2004 ITA SSV Brixen 9,20 sec.
7. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 9,20 sec.

60 m M15 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. Von Payr, Andreas 2004 ITA Kalterer SV 7,61 sec. q
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 7,66 sec. q
3. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 7,91 sec.
4. Dalsass, Noah 2004 ITA Kalterer SV 8,03 sec.
5. Pedron, Mattia 2004 ITA SAF Bozen 8,56 sec.
6. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
7. Buselatto Cinà, Gabriel 2004 ITA SAF Bozen 8,93 sec.
8. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 9,68 sec.

800 m M15 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 274858 Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:29,72 min.
2. Petranzan, Gabriele 2004 ITA SAF Bozen 2:30,29 min.
3. 276638 Kämpf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:30,79 min.
4. Damaggio, Frederico 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:31,04 min.
5. Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen 2:31,74 min.
6. Devigili, Mattia 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:34,26 min.
7. 273708 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 2:34,95 min.
628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

800 m M15 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Dellapiccola, Mauro 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:20,20 min.
2. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 2:22,38 min.
3. Ravanelli, Francesco 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:29,49 min.
4. Vanzetta, Davide 2005 ITA US Quercia Trentingrana 2:34,32 min.
5. Liebich, Sebastian 2004 ITA SAF Bozen 2:36,36 min.
6. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:37,24 min.

800 m M15 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:17,54 min.
2. 273865 Erlmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:24,49 min.
3. Vanzetta, Nicola 2005 ITA US Quercia Trentingrana 2:24,62 min.
4. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:27,25 min.
5. Dalsass, Noah 2004 ITA Kalterer SV 2:35,27 min.
6. De Carli, Max 2005 ITA SAF Bozen 2:37,05 min.
7. Buselatto Cinà, Gabriel 2004 ITA SAF Bozen 2:37,38 min.

800 m M15 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:17,54 min.
2. Dellapiccola, Mauro 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:20,20 min.
3. Finotti, Alessandro 2004 ITA SAF Bozen 2:22,38 min.
4. 273865 Erlmann, Ole 2004 BY TSV 1860 München 2:24,49 min.
5. Vanzetta, Nicola 2005 ITA US Quercia Trentingrana 2:24,62 min.
6. 274873 Weber, Samuel 2005 BY SV Esting 2:27,25 min.
7. Ravanelli, Francesco 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:29,49 min.
8. 274858 Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:29,72 min.
9. Petranzan, Gabriele 2004 ITA SAF Bozen 2:30,29 min.
10. 276638 Kämpf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:30,79 min.
11. Damaggio, Frederico 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:31,04 min.
12. Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen 2:31,74 min.
13. Devigili, Mattia 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:34,26 min.
14. Vanzetta, Davide 2005 ITA US Quercia Trentingrana 2:34,32 min.
15. 273708 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 2:34,95 min.
16. Dalsass, Noah 2004 ITA Kalterer SV 2:35,27 min.
17. Liebich, Sebastian 2004 ITA SAF Bozen 2:36,36 min.
18. De Carli, Max 2005 ITA SAF Bozen 2:37,05 min.
19. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 2:37,24 min.
20. Buselatto Cinà, Gabriel 2004 ITA SAF Bozen 2:37,38 min.
628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden M15 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 9,92 sec.
2. Göller, Jakob 2004 ITA ASC Passeier 10,16 sec.
3. Ludeschr, Martin Hermann 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 10,69 sec.
4. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec.
Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen disq.
3.Hürde mit der Hand umgeworfen

60 m Hürden M15 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.
2. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,27 sec.
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,33 sec.
4. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,50 sec.
5. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,53 sec.
6. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,32 sec.

60 m Hürden M15 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 9,10 sec.
2. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,27 sec.
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,33 sec.
4. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,50 sec.
5. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,53 sec.
6. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 9,92 sec.
7. Göller, Jakob 2004 ITA ASC Passeier 10,16 sec.
8. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,32 sec.
9. Ludeschr, Martin Hermann 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 10,69 sec.
10. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 11,76 sec.
Toccoli, Michele 2004 ITA SAF Bozen disq.

Hochsprung M15 10.03.2019
Finale
1. Von Payr, Andreas 2004 ITA Kalterer SV 1,68 m
2. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
3. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,65 m
4. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,65 m
5. Mairhofer, Max 2004 ITA SSV Bruneck 1,59 m
6. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 1,59 m
7. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,56 m
8. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,56 m
9. 628360 Vaguine, Alexander 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,53 m
10. Federer, Simon 2004 ITA Kalterer SV 1,45 m
11. 272634 Dieterle, Franz 2004 BY ESV München 1,41 m

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Payr o o o o xo o o xo o xxo o xxx
2. Goerl - - - - - o o o xo o xxx
3. Weller - - - o o o xo o xxo o xxx
4. Boehm - - - - - - o xo o xo xxx
5. Mairhofer - - o o o o o o xxx
6. Ziegeltrum - - o o o o o xo xxx
7. Faßhold - - - - - o o xxx
8. Kornemann - - - o o o xo xxx
9. Vaguine o o o o xo xxo xxx
10. Federer xo xxo xo o xxx
11. Dieterle o xxo xxo xxx

Stabhochsprung M15 10.03.2019
Finale
1. Bucciarelli, Mattia 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 2,70 m
2. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 2,70 m
3. 271740 Herrn, Fabian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,60 m
4. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,50 m
5. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 2,40 m
6. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 2,10 m
7. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2,00 m
8. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bucciarelli - - - - - o o o o o o xxx
2. Morbitzer - - - - - - - xo o o xxo xxx
3. Herrn - - - - - o o o xxo o xxx
4. Oberbauer - - - o - o xxo xo o xxx
5. Hahne - - - - - - - xxo xxx
6. Schmid o o o xxo o xxx
7. Kilders - o - o xxx
8. Mosetter - o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 10.03.2019
Finale
1. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,77 m
12,80 12,84 x 12,69 13,77 x
2. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 12,62 m
12,27 12,30 11,99 12,62 11,02 x
3. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 11,20 m
10,77 11,20 10,93 11,17 11,06 x
4. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 10,73 m
10,02 10,07 10,02 10,03 10,73 x
5. 271299 Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 10,51 m
10,37 10,51 10,43 9,64 - -
6. Göller, Jakob 2004 ITA ASC Passeier 10,46 m
10,46 10,42 10,18 10,38 10,24 10,41
7. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,37 m
10,37 9,92 9,99 9,73 9,58 9,90
8. Sölva, Jakob 2004 ITA Kalterer SV 10,31 m
10,31 8,52 8,25 x 8,04 7,71
9. Pedron, Mattia 2004 ITA SAF Bozen 9,03 m
8,59 x 9,03
10. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 7,73 m
6,74 7,30 7,73
11. Corradini, Riccardo 2004 ITA SSV Brixen 7,48 m
6,96 7,48 7,03
12. 274628 Lukes, Simon 2004 BY LAC Arnstorf 5,66 m
5,66 5,66 5,28

Jugend M14
60 m M14 10.03.2019
Finale
1. Cruciotti, Mattia 2005 ITA Südtirol Team Club 7,56 sec.
2. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
3. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,85 sec.
4. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 7,95 sec.
5. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,05 sec.
6. Fattor, Iacopo 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,07 sec.
7. Franzelin, Samuel 2005 ITA SV Lana Raika 8,10 sec.
8. 276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 8,19 sec.

60 m M14 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 7,94 sec. q
2. 276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 8,08 sec. q
3. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 8,52 sec.
4. Girelli, Ivan 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,81 sec.
5. Marcato, Samuele 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,86 sec.
6. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,96 sec.
7. Dametto, Armedeo 2005 ITA Südtirol Team Club 9,25 sec.

60 m M14 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 8,07 sec. q
2. 268533 Stocker, Uli 2005 BY TV Geiselhöring 8,38 sec.
3. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 8,48 sec.
4. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
5. Ruggera, Marco 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 9,14 sec.
6. Öttl, Christoph 2006 ITA ASC Passeier 9,16 sec.
7. Farina, Simone 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,47 sec.

60 m M14 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Cruciotti, Mattia 2005 ITA Südtirol Team Club 7,72 sec. q
2. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 7,80 sec. q
3. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 8,27 sec.
4. Vanzetta, Nicola 2005 ITA US Quercia Trentingrana 8,41 sec.
5. De Carli, Max 2005 ITA SAF Bozen 8,84 sec.
6. Lazzarini, Niccoló 2008 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,03 sec.
277121 Gienger, Ben 2005 BY TSV Vaterstetten ab.

60 m M14 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.
2. Valt, Cristian 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,32 sec.
3. 277839 Schlieker, Deniz 2005 BY LG Stadtwerke München 9,04 sec.
4. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 9,14 sec.
5. Keller, Ludwig 2005 BY ESV München 10,49 sec.
6. Casucci, Leonardo 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 10,92 sec.
628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m M14 10.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 7,82 sec. q
2. Fattor, Iacopo 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,07 sec. q
3. Franzelin, Samuel 2005 ITA SV Lana Raika 8,15 sec. q
4. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 8,50 sec.
5. Irsara, Paul 2005 ITA SSV Brixen 8,87 sec.
6. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 9,40 sec.
7. Vanzetta, Davide 2005 ITA US Quercia Trentingrana 9,43 sec.
8. 275676 Ivanov, Georgi 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,54 sec.

60 m Hürden M14 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,20 sec.
2. Girelli, Ivan 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 11,43 sec.
3. 276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 11,49 sec.
4. Ruggera, Marco 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 13,06 sec.
5. Marchi, Pietro 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 16,35 sec.

60 m Hürden M14 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen 10,55 sec.
2. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 11,24 sec.
3. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 11,33 sec.
4. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,93 sec.
5. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 12,32 sec.

60 m Hürden M14 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,06 sec.
2. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
3. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 10,41 sec.
4. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,68 sec.
5. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,93 sec.
6. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.

60 m Hürden M14 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 9,10 sec.
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 9,57 sec.
3. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,84 sec.
4. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,86 sec.
5. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 10,02 sec.
6. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 10,05 sec.

60 m Hürden M14 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 9,10 sec.
2. 272724 Gebhard, Lennart 2005 BY DJK Memmingen 9,57 sec.
3. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,84 sec.
4. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 9,86 sec.
5. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 10,02 sec.
6. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 10,05 sec.
7. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 10,06 sec.
8. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,20 sec.
9. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 10,25 sec.
10. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 10,41 sec.
11. Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen 10,55 sec.
12. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,68 sec.
13. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 10,93 sec.
14. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,16 sec.
15. 274635 Steidele, Lukas 2005 BY DJK Memmingen 11,24 sec.
16. 273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 11,33 sec.
17. Girelli, Ivan 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 11,43 sec.
18. 276592 Huber, Xaver 2005 BY TV Geisenhausen 11,49 sec.
19. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,93 sec.
20. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 12,32 sec.
21. Ruggera, Marco 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 13,06 sec.
22. Marchi, Pietro 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 16,35 sec.

Hochsprung M14 10.03.2019
Finale
1. Cruciotti, Mattia 2005 ITA Südtirol Team Club 1,70 m
2. 277428 Kauwertz, Maximilian 2005 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
3. 275091 Schmeißer, Jonas 2005 BY TSV Vaterstetten 1,53 m
4. Franzelin, Samuel 2005 ITA SV Lana Raika 1,53 m
5. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,49 m
6. Burgmann, Simon 2005 ITA ASC Passeier 1,45 m
7. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 1,45 m
7. 275676 Ivanov, Georgi 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,45 m
9. 628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
10. Bucciarelli, Mattia 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 1,41 m
10. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 1,41 m
10. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 1,41 m
13. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 1,41 m
14. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
15. Öttl, Christoph 2006 ITA ASC Passeier 1,37 m
Marchi, Pietro 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci o.g.V.
273998 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen o.g.V.

133 137 141 145 149 153 156 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cruciotti - - o o o o o o o o xxx
2. Kauwertz xo o - o xo xo xxx
3. Schmeißer - - o o o xxo xxx
4. Franzelin o xo o o xo xxo xxx
5. Beck - - xxo xxo xo xxx
6. Burgmann o o xo o xxx
7. Kilders o xo xo o xxx
7. Ivanov o o xxo o xxx
9. Müller o o xo xxo xxx
10. Bucciarelli - - o xxx
10. Rochlitz - o o xxx
10. Mosetter - - o - xxx
13. Faßhold o o xo xxx
14. Wienken o xo - xxx
15. Öttl xxo xxo xxx
Marchi xxx
Klinger - xxx

Kugelstoß M14 4 kg 10.03.2019
Finale
1. 273518 Anglhuber, Hubert 2005 BY TSV Winhöring 10,86 m
10,63 9,85 10,14 10,73 10,85 10,86
2. 273498 Kucik, Adam 2005 BY LG Stadtwerke München 10,09 m
10,09 9,56 9,25 9,87 - -
3. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 8,77 m
8,40 8,77 8,61 8,73 x 8,58
4. Valt, Cristian 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,33 m
7,96 8,04 7,40 8,26 7,93 8,33
5. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,04 m
7,23 7,39 7,71 7,23 7,20 8,04
6. 273245 Weller, Tim 2005 BY Kirchheimer SC 7,55 m
7,40 7,47 7,19 6,98 7,55 7,40
7. Marcato, Samuele 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 7,43 m
6,85 7,25 7,01 7,43 x 7,34
8. Burgmann, Simon 2005 ITA ASC Passeier 7,17 m
7,03 6,90 6,35 6,88 7,17 6,83
9. Dametto, Armedeo 2005 ITA Südtirol Team Club 6,77 m
6,77 6,67 x
10. 271682 Faßhold, Tobias 2005 BY TSG Füssen 6,52 m
6,23 6,35 6,52
11. Fattor, Iacopo 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 6,50 m
6,45 6,50 x
12. 272723 Manca, Fabio 2005 BY DJK Memmingen 6,15 m
6,01 6,15 6,05
13. 275096 Hörnig, Matthias 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 6,00 m
6,00 5,67 5,35
14. Irsara, Paul 2005 ITA SSV Brixen 5,88 m
5,88 x 5,81
15. Ardit, Pupuleku 2007 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,55 m
x 4,18 4,55

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 10.03.2019
Finale
Außer Wertung
Disclafani, Sara 2000 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,16 m
5,95 5,81 6,00 5,97 5,59 6,16

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 10.03.2019
Finale
1. Caraveggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,05 sec.
2. 277459 Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 8,33 sec.
3. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 8,42 sec.
4. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 8,62 sec.
5. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 8,65 sec.
6. Crepaz, Lara 2001 ITA SSV Bruneck 8,96 sec.
7. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,98 sec.

60 m WJ U20 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277459 Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 8,22 sec. q
2. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 8,53 sec. q
3. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 8,65 sec. q
4. Crepaz, Lara 2001 ITA SSV Bruneck 8,99 sec. q
274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf disq.
Außer Wertung
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 7,94 sec.
23485 Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,79 sec.

60 m WJ U20 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Caraveggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 8,12 sec. q
2. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 8,51 sec. q
3. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 8,62 sec. q
4. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,01 sec. q
5. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,14 sec.
Außer Wertung
Schenk, Anna 1994 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,32 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 277459 Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 28,02 sec.
2. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 28,85 sec.
3. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 30,58 sec.
4. Santese, Anna Lucia 2003 ITA Läuferclub Bozen 31,67 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,41 sec.
2. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 27,79 sec.
3. Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 29,25 sec.
Zuliani, Miriam 2001 ITA SAF Bozen ab.

200 m WJ U20 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. Gasperat, Alice 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 27,90 sec.
2. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 28,34 sec.
3. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,35 sec.
4. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 31,81 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. Oberrauch, Annika 2003 ITA SV Lana Raika 27,33 sec.
2. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 28,96 sec.
3. 277544 Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar 31,22 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
5. Zeitlauf
1. Dematte, Nancy 2004 ITA Atletica Trenzo 27,58 sec.
2. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 27,80 sec.
3. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,60 sec.
Außer Wertung
Calliari, Leah 1999 ITA Südtirol Team Club 28,27 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
6. Zeitlauf
1. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 26,75 sec.
2. Pliger, Maria 2002 ITA SSV Brixen 30,59 sec.
3. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 31,01 sec.
Außer Wertung
271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,39 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
7. Zeitlauf
1. Caraveggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 26,22 sec.
2. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 26,70 sec.
Außer Wertung
Schenk, Anna 1994 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 27,80 sec.

200 m WJ U20 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Caraveggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 26,22 sec.
2. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 26,70 sec.
3. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 26,75 sec.
4. Oberrauch, Annika 2003 ITA SV Lana Raika 27,33 sec.
5. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 27,41 sec.
6. Dematte, Nancy 2004 ITA Atletica Trenzo 27,58 sec.
7. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 27,79 sec.
8. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 27,80 sec.
9. Gasperat, Alice 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 27,90 sec.
10. 277459 Brummer, Eva 2001 BY LG Sempt 28,02 sec.
11. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 28,34 sec.
12. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 28,85 sec.
13. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck 28,96 sec.
14. Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 29,25 sec.
15. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,35 sec.
16. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 29,60 sec.
17. 269140 Friedl, Sina 2003 BY LAG Mittlere Isar 30,58 sec.
18. Pliger, Maria 2002 ITA SSV Brixen 30,59 sec.
19. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 31,01 sec.
20. 277544 Bachmayer, Verena 2000 BY LAG Mittlere Isar 31,22 sec.
21. Santese, Anna Lucia 2003 ITA Läuferclub Bozen 31,67 sec.
22. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 31,81 sec.
Zuliani, Miriam 2001 ITA SAF Bozen ab.
Außer Wertung
271934 Riedmann, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,39 sec.
Schenk, Anna 1994 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 27,80 sec.
Calliari, Leah 1999 ITA Südtirol Team Club 28,27 sec.

800 m WJ U20 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:38,52 min.
Außer Wertung
Piva, Michela 1991 ITA SAF Bozen 2:30,44 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 9,55 sec.
2. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 10,36 sec.
3. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 10,40 sec.
4. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 10,46 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,71 sec.
2. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,22 sec.
Außer Wertung
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 8,97 sec.
Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 8,99 sec.
Schenk, Anna 1994 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 9,55 sec.
2. Ploner, Miriam 2001 ITA Südtirol Team Club 9,71 sec.
3. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,22 sec.
4. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 10,36 sec.
5. 274282 Dängel, Sophia 2001 BY TSV Marktoberdorf 10,40 sec.
6. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 10,46 sec.
Außer Wertung
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 8,97 sec.
Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 8,99 sec.
Schenk, Anna 1994 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U20 10.03.2019
Finale
1. S.G.Eisacktal Raiffeisen ITA 1:50,25 min.
Kier, Angela 2000; Gasser, Sarah 2002
Prato, Laura 2003; Caraveggi Esposito, Diana 2000
2. SSV Bruneck ITA 1:56,86 min.
Crepaz, Lara 2001; Stifter, Annika 2003
Berger, Hannah 2003; Harrasser, Jana 2000
3. SAF Bozen ITA 1:58,96 min.
Storti, Alice 2001; Pasolli, Martina 2002
Zuliani, Miriam 2001; Cavalli, Federica 2001
4. LAC Arnstorf I BY 2:04,25 min.
264745 Forstner, Julia 2002; 264910 Weber, Alexandra 2001
274629 Spring, Hannah 2005; 274626 Hofbauer, Michaela 2004

Hochsprung WJ U20 10.03.2019
Finale
1. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen 1,59 m
2. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 1,53 m
3. Valle, Julia 2000 ITA SSV Bruneck 1,49 m
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,45 m
5. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,41 m

141 145 149 153 156 159 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enrich - - o o o o xxx
2. Zoller - o o xo xxx
3. Valle - o xxo xxx
4. Bichlmair xo xxo xxx
5. Weber o xxx

Weitsprung WJ U20 10.03.2019
Finale
1. Kier, Angela 2000 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 5,54 m
4,95 5,54 x 5,21 x x
2. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 5,17 m
x 5,17 x x 5,15 x
3. 265078 Zoller, Kerstin 2001 BY DJK Memmingen 4,89 m
x 4,84 x 4,80 4,89 4,78
4. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,80 m
4,66 4,69 4,80 4,58 4,31 4,69
5. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 4,71 m
4,69 4,66 - 4,64 4,71 -
6. Storti, Alice 2001 ITA SAF Bozen 4,56 m
4,41 4,26 4,48 4,44 4,56 x
7. 274824 Ernemann, Julia 2001 BY TSV Marktoberdorf 4,34 m
x 4,34 4,16 - 4,17 4,29
8. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 4,32 m
x 4,32 4,29 - - -
Außer Wertung
Eccli, Isabel 1998 ITA Südtirol Team Club 5,52 m
5,52 5,47 5,43 - - -
Realdon, Alessandra 1998 ITA Südtirol Team Club 5,16 m
x x 5,16 - - -
259884 Stemplinger, Stefanie 1996 BY TV Hauzenberg 5,00 m
x 5,00 x 4,68 - -
Calliari, Leah 1999 ITA Südtirol Team Club 4,73 m
4,08 4,63 4,71 4,49 4,73 -

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 10.03.2019
Finale
1. Fusaro, Miriam 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,09 sec.
2. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 8,11 sec.
3. Pellicini, Denise 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,18 sec.
4. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,18 sec.
5. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,21 sec.
6. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,28 sec.
7. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 8,40 sec.
8. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 10,91 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,31 sec. q
2. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 8,55 sec.
3. Garolli, Arianna 2002 ITA SAF Bozen 8,57 sec.
4. Plaickner, Valentina 2002 ITA SSV Brixen 8,97 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,06 sec.
6. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 9,26 sec.
275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

60 m WJ U18 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 8,14 sec. q
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,49 sec.
3. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 8,56 sec.
4. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,69 sec.
5. Malfer, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,81 sec.
6. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 9,00 sec.
7. Pasolli, Martina 2002 ITA SAF Bozen 9,03 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,29 sec. q
2. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 8,48 sec.
3. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 8,63 sec.
4. Waldner, Regina 2002 ITA SV Lana Raika 8,70 sec.
5. Lanz, Daniela 2002 ITA SSV Bruneck 8,72 sec.
6. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 9,22 sec.
7. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,39 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. Pellicini, Denise 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,24 sec. q
2. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 8,28 sec. q
3. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 8,60 sec.
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,68 sec.
5. 270901 Greil, Magdalena 2003 BY SV Esting 8,72 sec.
6. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 8,84 sec.
7. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 9,32 sec.
8. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,63 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,20 sec. q
2. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,66 sec.
3. 625429 Kälbli, Nina 2002 BY LAG Mittlere Isar 8,74 sec.
4. Giacomelli, Greta 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,85 sec.
5. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,92 sec.
6. 266916 Wetzel, Helene 2002 BY TSV Vaterstetten 8,98 sec.
7. 625430 Jäger, Janne 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,05 sec.
8. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 9,34 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. Raso, Magdalena 2002 ITA SV Lana Raika 8,33 sec.
2. Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck 8,36 sec.
3. 628308 Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 8,54 sec.
4. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 8,68 sec.
5. Marent, Hannah 2003 VLV TS Lustenau 8,79 sec.
6. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,81 sec.
7. Berger, Hannah 2003 ITA SSV Bruneck 9,07 sec.
8. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,83 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,31 sec. q
2. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 8,33 sec.
3. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 8,41 sec.
4. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 8,69 sec.
5. Gasparini, Camilla 2002 ITA Südtirol Team Club 8,85 sec.
6. Anderlan, Carolina Sofia 2003 ITA SAF Bozen 8,90 sec.
7. Stifter, Annika 2003 ITA SSV Bruneck 9,05 sec.

60 m WJ U18 10.03.2019
8. Zeitvorlauf
1. Fusaro, Miriam 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,22 sec. q
2. 274385 Slotosch, Melanie 2003 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec.
3. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 8,76 sec.
4. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
5. Melle, Maddalena 2003 ITA SV Lana Raika 8,85 sec.
6. 628225 Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg 9,23 sec.
7. Santese, Anna Lucia 2003 ITA Läuferclub Bozen 9,37 sec.
275933 Amann, Leonie 2003 BY SV Germering disq.

800 m WJ U18 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Melle, Maddalena 2003 ITA SV Lana Raika 2:24,67 min.
2. Erler, Camilla 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 2:27,86 min.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:29,95 min.
4. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:30,46 min.
5. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:33,86 min.
6. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:40,95 min.
7. Pandini, Elena 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:50,26 min.
8. Pliger, Maria 2002 ITA SSV Brixen 2:53,52 min.
Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra aufg.
271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 9,83 sec.
2. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 9,89 sec.
3. Marent, Hannah 2003 VLV TS Lustenau 10,10 sec.
4. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Haar 10,20 sec.
5. 628225 Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg 11,26 sec.
6. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 11,46 sec.
7. 628308 Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 11,88 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 10,50 sec.
2. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 10,62 sec.
3. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 11,03 sec.
4. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 11,21 sec.
5. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,64 sec.
6. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 11,71 sec.
274698 Berghammer, Monika 2003 BY TSV Rottach-Egern ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,43 sec.
2. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,73 sec.
3. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,03 sec.
4. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
5. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 11,33 sec.
6. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,40 sec.
7. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,85 sec.
2. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 10,09 sec.
3. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,29 sec.
4. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,40 sec.
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 10,48 sec.
6. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,81 sec.
7. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,89 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
5. Zeitlauf
1. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,64 sec.
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,65 sec.
3. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,72 sec.
4. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,73 sec.
5. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,81 sec.
6. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 9,99 sec.
7. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,29 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Wurzer, Ariane 2002 ITA SSV Bruneck 9,64 sec.
2. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,65 sec.
3. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 9,72 sec.
4. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,73 sec.
5. Gasser, Sarah 2002 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 9,81 sec.
6. Thaler, Greta 2003 ITA SV Lana Raika 9,83 sec.
7. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,85 sec.
8. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 9,89 sec.
9. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 9,99 sec.
10. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 10,09 sec.
11. Marent, Hannah 2003 VLV TS Lustenau 10,10 sec.
12. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Haar 10,20 sec.
13. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 10,29 sec.
13. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,29 sec.
15. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 10,40 sec.
16. Gasser, Katharina 2002 ITA Südtirol Team Club 10,43 sec.
17. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 10,48 sec.
18. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 10,50 sec.
19. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 10,62 sec.
20. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,73 sec.
21. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,81 sec.
22. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 10,89 sec.
23. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,03 sec.
23. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 11,03 sec.
25. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec.
26. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 11,21 sec.
27. 628225 Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg 11,26 sec.
28. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 11,33 sec.
29. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,40 sec.
30. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 11,46 sec.
31. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,64 sec.
32. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 11,71 sec.
33. 628308 Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 11,88 sec.
34. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 12,57 sec.
274698 Berghammer, Monika 2003 BY TSV Rottach-Egern ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Südtirol Team Club ITA 1:51,44 min.
Fritsch, Anna 2003; Adami, Mattilda 2005
Adami, Corinna 2003; Fischnaller, Sarah 2003
2. SSV Bruneck ITA 1:51,96 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Stifter, Annika 2003; Lanz, Daniela 2002
3. LG Donau-Ries I BY 1:53,63 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
4. TV Immenstadt I BY 1:57,37 min.
271007 Knyrim, Jennifer 2003; 270758 Beger, Anna 2003
266147 Bolz, Lara 2002; 266146 Schmid, Jana 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Athletic Club 96 Bozen ITA 1:52,15 min.
Giovanelli, Roberta 2003; Fusaro, Miriam 2003
Digiovanni, Anna 2003; Pellicini, Denise 2003
2. SV Lana Raika ITA 1:52,49 min.
Oberrauch, Annika 2003; Thaler, Greta 2003
Waldner, Regina 2002; Raso, Magdalena 2002
3. TSV Vaterstetten I BY 1:56,63 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266915 Opitz, Paula 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Südtirol Team Club ITA 1:51,44 min.
Fritsch, Anna 2003; Adami, Mattilda 2005
Adami, Corinna 2003; Fischnaller, Sarah 2003
2. SSV Bruneck ITA 1:51,96 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Stifter, Annika 2003; Lanz, Daniela 2002
3. Athletic Club 96 Bozen ITA 1:52,15 min.
Giovanelli, Roberta 2003; Fusaro, Miriam 2003
Digiovanni, Anna 2003; Pellicini, Denise 2003
4. SV Lana Raika ITA 1:52,49 min.
Oberrauch, Annika 2003; Thaler, Greta 2003
Waldner, Regina 2002; Raso, Magdalena 2002
5. LG Donau-Ries I BY 1:53,63 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
6. TSV Vaterstetten I BY 1:56,63 min.
267019 Huber, Carina 2002; 266916 Wetzel, Helene 2002
266917 Kalkbrenner, Ella 2002; 266915 Opitz, Paula 2002
7. TV Immenstadt I BY 1:57,37 min.
271007 Knyrim, Jennifer 2003; 270758 Beger, Anna 2003
266147 Bolz, Lara 2002; 266146 Schmid, Jana 2003

Hochsprung WJ U18 10.03.2019
Finale
1. Insam, Hannah 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,56 m
2. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1,53 m
3. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1,53 m
3. Digiovanni, Anna 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,53 m
5. 270899 Weber, Marlene 2003 BY SV Esting 1,49 m
6. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 1,49 m
7. Telchini, Giulia 2002 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,49 m
8. Fritsch, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 1,45 m
9. Candelori, Maria 2002 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,45 m
10. 269193 Falkenberg, Ina 2003 BY TSG Füssen 1,41 m
11. 628308 Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 1,41 m
11. 267252 Metzner, Maria-Louisa 2002 BY LG Oberland 1,41 m
Gamper, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV o.g.V.

141 145 149 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Insam - o o xo xxo xxx
2. Schmid o xo xo o xxx
3. Knyrim o o xo xo xxx
3. Digiovanni - - xo xo xxx
5. Weber xo o o xxx
6. Bolz - o xo xxx
7. Telchini o xo xo xxx
8. Fritsch o xo xxx
9. Candelori o xxo xxx
10. Falkenberg xo xxx
11. Schabacker xxo xxx
11. Metzner xxo xxx
Gamper xxx

Stabhochsprung WJ U18 10.03.2019
Finale
1. Anderlan, Carolina Sofia 2003 ITA SAF Bozen 2,10 m

190 210 230
----- ----- -----
1. Anderlan o xo xxx

Weitsprung WJ U18 10.03.2019
Finale
1. Fischnaller, Sarah 2003 ITA Südtirol Team Club 5,13 m
x 4,82 x 5,13 x 5,04
2. Riccardi, Giulia 2003 ITA GS Trilacum 5,08 m
5,08 4,83 4,83 4,90 4,86 5,04
3. 266887 Häselhoff, Pia 2002 BY LG Donau-Ries 5,00 m
4,84 4,89 4,87 4,77 5,00 x
4. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Haar 4,87 m
4,59 x 4,66 4,87 4,60 4,71
5. Digiovanni, Anna 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,83 m
4,83 4,74 x 4,36 4,81 4,78
6. Giovanelli, Roberta 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,80 m
4,72 4,80 4,80 4,63 x 4,64
7. 628308 Schabacker, Antonia 2003 BY TSV 1862 Neuburg 4,75 m
4,42 4,63 4,59 4,60 4,75 4,68
8. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 4,64 m
4,11 4,34 4,64 4,35 4,16 4,30
9. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 4,63 m
4,63 4,49 4,49
10. Franz, Patrizia 2003 ITA Atletica Valle di Cembra 4,59 m
4,29 4,59 4,46
11. Pellicini, Denise 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 4,58 m
x 4,53 4,58
12. Adami, Corinna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,58 m
x x 4,58
13. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 4,57 m
4,37 4,47 4,57
14. 272174 Kauer, Miriam 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,51 m
4,32 4,50 4,51
15. Garolli, Arianna 2002 ITA SAF Bozen 4,48 m
4,48 4,39 4,27
16. Marent, Hannah 2003 VLV TS Lustenau 4,35 m
4,35 4,30 4,26
17. Malfer, Anna 2003 ITA Südtirol Team Club 4,31 m
4,11 4,31 4,01
18. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 4,24 m
x 4,24 4,20
19. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 4,21 m
4,21 4,14 4,13
20. Pasolli, Martina 2002 ITA SAF Bozen 4,16 m
4,16 3,98 3,80
21. 628225 Fischer, Lina 2003 BY TSV 1862 Neuburg 4,09 m
3,91 4,09 4,06
22. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 3,98 m
3,98 3,94 3,98
23. Gamper, Katharina 2003 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 3,81 m
x 3,65 3,81
24. 272544 Krieger, Simone 2003 BY TV Geiselhöring 3,80 m
3,80 x 3,63
25. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 3,60 m
3,60 3,44 -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 10.03.2019
Finale
1. Kallaba, Beltina 2003 ITA Südtirol Team Club 12,42 m
11,93 12,20 12,26 11,32 12,42 11,76
2. Goffi, Chiara 2003 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,99 m
10,22 10,46 10,99 10,76 9,55 9,95
3. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Haar 10,30 m
10,30 9,89 10,20 10,10 9,78 x
4. 266907 Karg, Tabea 2002 BY TSV Marktoberdorf 9,97 m
9,25 9,97 9,48 9,27 9,80 9,91
5. Fabian, Marianna 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 9,91 m
9,38 8,41 9,88 9,91 9,34 8,41
6. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 9,62 m
9,16 8,37 8,22 8,69 8,35 9,62
7. Marent, Hannah 2003 VLV TS Lustenau 9,34 m
9,34 9,26 x 8,92 8,16 8,65
8. Waldner, Regina 2002 ITA SV Lana Raika 9,00 m
8,78 7,76 8,79 9,00 8,81 8,11
9. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 8,72 m
8,72 8,43 8,54
10. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,67 m
8,67 8,11 7,87
11. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 8,54 m
8,02 8,51 8,54
12. Reiner, Marie 2003 AUT TS Hörbranz 8,45 m
8,44 8,45 x
13. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 8,27 m
8,06 8,27 7,93
14. 269736 Stempfle, Melina 2003 BY TSG Füssen 8,18 m
x 8,04 8,18
15. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,87 m
6,42 6,55 7,87
16. 270537 Froschmeier, Katharina 2003 BY TSV Jetzendorf 7,46 m
7,01 7,46 7,10
17. 275036 Seidel, Lisa 2003 BY TSV Friedberg 6,75 m
6,22 x 6,75
18. 271901 Bayer, Theresa 2003 BY TSV Friedberg 6,54 m
x 6,54 x
Außer Wertung
Kober, Birgit 1971 WE BSG Bad Oeynhausen 11,31 m
10,02 11,12 10,74 11,31 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. SAF Bozen I ITA 55,21 sec.
Ploner, Sophia 2004; Marinello, Anna 2005
Bramezza, Frederica 2005; Cordioli, Miriam 2004
2. ESV München I BY 59,23 sec.
Bartlmae, Lea 2005; 272635 Ackmann, Isabell 2004
Bernreiter, Cleo 2005; 271273 Ackmann, Christa 2004
3. SV Lana Raika ITA 1:02,78 min.
Genetti, Emily 2005; Asam, Judith 2005
Ainhauser, Lena 2005; Gerloni, Lena 2005
Atletic Bozen S.A.B. ITA aufg.
Memolla, Evelyn 2004; Dadamos, Alessia 2004
Vecchiato, Laura 2005; Barborini, Alessia 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. TSV Vaterstetten I BY 54,63 sec.
271307 Ober, Maren 2004; 271310 Wedlich, Emma 2004
271306 Ober, Annika 2004; 271702 Körlin, Caja 2004
2. SC Bad Kohlgrub I BY 57,05 sec.
277753 Löffler, Klara 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004
274091 Wimmer, Johanna 2005; 272125 Zeller, Lucia 2004
3. SSV Brixen II ITA 59,53 sec.
Pupp, Emy 2006; Tauber, Alexa 2004
Ortler, Valentina 2005; Frei, Luianta 2005
Kirchheimer SC I BY disq.
271068 Peters, Jette 2004; 275065 Sturhan, Lina 2005
271067 Strafner, Lina 2004; 271202 Dittmann, Annika 2004
Disqu. wg. Wechselfehler Wechsel 2

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. SSV Brixen I ITA 53,63 sec.
Pichler, Fiona 2005; Silbernagl, Amelie 2005
Reifer, Ilena 2004; Burger, Marie 2004
2. DJK Memmingen I BY 56,26 sec.
276413 Anton, Anistella 2005; 274270 Hail, Celine 2005
275815 Boneberger, Enna 2005; 272482 Kalinke, Lennea 2005
3. Läuferclub Bozen ITA 57,96 sec.
Mahlknecht, Nadine 2004; Dalle Ave Gärber, Margareth 2005
Unterpertinger, Mathilde 2005; Veneri, Valentina 2005
Kalterer SV I ITA disq.
Walder, Ida 2004; Greif, Salome 2004
Neumair, Sophie 2004; Fill, Sophia 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. TV Emmering I BY 53,94 sec.
272420 Wesel, Sandra 2004; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
2. LG Stadtwerke München I BY 57,74 sec.
271747 Olona-Kewitz, Sara 2004; 273722 Leibiger, Nathalie 2005
273741 Quaas, Luise 2005; 275048 Tratnjek, Sarah 2004
3. SAF Bozen II ITA 58,24 sec.
Cima, Alessandra 2004; Costa, Bianca 2005
Librera, Giulia 2005; Dalla Valle, Nicol 2005
4. Kalterer SV II ITA 59,45 sec.
Palla, Lisa 2005; Gutzmer, Sophie 2005
Halmö, Jessica Elena 2005; Frei, Magdalena 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Brixen I ITA 53,63 sec.
Pichler, Fiona 2005; Silbernagl, Amelie 2005
Reifer, Ilena 2004; Burger, Marie 2004
2. TV Emmering I BY 53,94 sec.
272420 Wesel, Sandra 2004; 274307 Wermeckes, Nadine 2004
272415 Schmauder, Marit 2004; 272416 Schmauder, Inga 2004
3. TSV Vaterstetten I BY 54,63 sec.
271307 Ober, Maren 2004; 271310 Wedlich, Emma 2004
271306 Ober, Annika 2004; 271702 Körlin, Caja 2004
4. SAF Bozen I ITA 55,21 sec.
Ploner, Sophia 2004; Marinello, Anna 2005
Bramezza, Frederica 2005; Cordioli, Miriam 2004
5. DJK Memmingen I BY 56,26 sec.
276413 Anton, Anistella 2005; 274270 Hail, Celine 2005
275815 Boneberger, Enna 2005; 272482 Kalinke, Lennea 2005
6. SC Bad Kohlgrub I BY 57,05 sec.
277753 Löffler, Klara 2005; 272949 Stadler, Carolin 2004
274091 Wimmer, Johanna 2005; 272125 Zeller, Lucia 2004
7. LG Stadtwerke München I BY 57,74 sec.
271747 Olona-Kewitz, Sara 2004; 273722 Leibiger, Nathalie 2005
273741 Quaas, Luise 2005; 275048 Tratnjek, Sarah 2004
8. Läuferclub Bozen ITA 57,96 sec.
Mahlknecht, Nadine 2004; Dalle Ave Gärber, Margareth 2005
Unterpertinger, Mathilde 2005; Veneri, Valentina 2005
9. SAF Bozen II ITA 58,24 sec.
Cima, Alessandra 2004; Costa, Bianca 2005
Librera, Giulia 2005; Dalla Valle, Nicol 2005
10. ESV München I BY 59,23 sec.
Bartlmae, Lea 2005; 272635 Ackmann, Isabell 2004
Bernreiter, Cleo 2005; 271273 Ackmann, Christa 2004
11. Kalterer SV II ITA 59,45 sec.
Palla, Lisa 2005; Gutzmer, Sophie 2005
Halmö, Jessica Elena 2005; Frei, Magdalena 2005
12. SSV Brixen II ITA 59,53 sec.
Pupp, Emy 2006; Tauber, Alexa 2004
Ortler, Valentina 2005; Frei, Luianta 2005
13. SV Lana Raika ITA 1:02,78 min.
Genetti, Emily 2005; Asam, Judith 2005
Ainhauser, Lena 2005; Gerloni, Lena 2005
Atletic Bozen S.A.B. ITA aufg.
Memolla, Evelyn 2004; Dadamos, Alessia 2004
Vecchiato, Laura 2005; Barborini, Alessia 2005
Kalterer SV I ITA disq.
Walder, Ida 2004; Greif, Salome 2004
Neumair, Sophie 2004; Fill, Sophia 2004
Kirchheimer SC I BY disq.
271068 Peters, Jette 2004; 275065 Sturhan, Lina 2005
271067 Strafner, Lina 2004; 271202 Dittmann, Annika 2004

Jugend W15
60 m W15 10.03.2019
Finale
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 7,90 sec.
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,14 sec.
3. Dematte, Nancy 2004 ITA Atletica Trenzo 8,18 sec.
4. Gasperat, Alice 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,22 sec.
5. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trenzo 8,36 sec.
6. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 8,43 sec.
7. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,45 sec.
8. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 8,56 sec.

60 m W15 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,21 sec. q
2. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,64 sec.
3. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,68 sec.
4. 628224 Firl, Katharina 2004 BY TSV 1862 Neuburg 8,90 sec.
5. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 9,27 sec.
6. 277178 Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf 9,51 sec.
7. Tauber, Alexa 2004 ITA SSV Brixen 9,57 sec.

60 m W15 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 7,93 sec. q
2. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 8,39 sec. q
3. Zanotti, Mia Virginia 2004 ITA S.A.F. Laives 8,62 sec.
4. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 8,63 sec.
5. Memolla, Evelyn 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 9,07 sec.
6. Mahlknecht, Nadine 2004 ITA Läuferclub Bozen 9,20 sec.
7. Rizza, Giulia 2004 ITA S.A.F. Laives 9,80 sec.

60 m W15 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 8,42 sec. q
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,55 sec.
3. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 8,58 sec.
4. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 8,83 sec.
5. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 9,08 sec.
6. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 9,25 sec.
7. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.

60 m W15 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 8,44 sec. q
2. Walder, Ida 2004 ITA Kalterer SV 8,80 sec.
3. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 8,82 sec.
4. Ploner, Sophia 2004 ITA SAF Bozen 8,86 sec.
5. Meyer, Clarissa 2004 ITA Südtirol Team Club 8,97 sec.
6. 271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten 9,14 sec.
7. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 9,34 sec.
272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim disq.

60 m W15 10.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. Dematte, Nancy 2004 ITA Atletica Trenzo 8,34 sec. q
2. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,59 sec.
3. 274307 Wermeckes, Nadine 2004 BY TV Emmering 8,66 sec.
4. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 8,77 sec.
5. Pivetta, Sofia 2004 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 8,87 sec.
6. 272635 Ackmann, Isabell 2004 BY ESV München 9,14 sec.
7. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 9,53 sec.
Cordioli, Miriam 2004 ITA SAF Bozen ab.

60 m W15 10.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. Gasperat, Alice 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 8,32 sec. q
2. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 8,55 sec.
3. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 8,59 sec.
4. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 8,66 sec.
5. Fill, Sophia 2004 ITA Kalterer SV 8,85 sec.
6. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 8,99 sec.
7. Telchini, Valentina 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 9,21 sec.
8. Zollner, Marlies 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,39 sec.

60 m W15 10.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 8,47 sec.
2. 271273 Ackmann, Christa 2004 BY ESV München 8,67 sec.
3. 272875 Zweimüller, Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 8,89 sec.
4. 271978 Grossi, Estelle 2004 BY TSV Ottobrunn 8,93 sec.
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,96 sec.
6. 277546 Sellerer, Antonia Marie 2004 BY TSV Ottobrunn 9,48 sec.
7. Neumair, Sophie 2004 ITA Kalterer SV 9,48 sec.
8. Raffl, Franziska 2004 ITA ASC Passeier 10,50 sec.

60 m W15 10.03.2019
8. Zeitvorlauf
1. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trenzo 8,29 sec. q
2. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 8,52 sec.
3. 628339 Brauckhoff, Aliya 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,99 sec.
4. Jukowskij, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
5. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 9,13 sec.
6. 626798 Vogl, Lena Marie 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,13 sec.
7. 277386 Wirth, Cara 2004 BY TSV Zirndorf 9,79 sec.

800 m W15 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Ugolini, Sara 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:48,81 min.
2. Odorizzi, Martina 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:54,40 min.
3. Walder, Ida 2004 ITA Kalterer SV 3:00,09 min.
4. Pivetta, Sofia 2004 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3:08,35 min.
5. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3:12,55 min.
6. Girardi, Lucia 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 3:13,15 min.

800 m W15 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Cima, Alessandra 2004 ITA SAF Bozen 2:42,86 min.
2. Gottardi, Angelica 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:51,32 min.
3. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 3:00,80 min.
4. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 3:01,02 min.
5. Andretti, Aurora 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 3:02,11 min.
Neumair, Sophie 2004 ITA Kalterer SV ab.

800 m W15 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. 273384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:30,03 min.
2. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 2:31,04 min.
3. Bertagnolli, Debora 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:40,86 min.
4. Tinkhauser, Clara 2005 ITA SV Jenesien 2:50,11 min.
5. 277178 Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:53,04 min.
6. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:57,22 min.

800 m W15 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:30,03 min.
2. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 2:31,04 min.
3. Bertagnolli, Debora 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:40,86 min.
4. Cima, Alessandra 2004 ITA SAF Bozen 2:42,86 min.
5. Ugolini, Sara 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:48,81 min.
6. Tinkhauser, Clara 2005 ITA SV Jenesien 2:50,11 min.
7. Gottardi, Angelica 2004 ITA Atletica Valle di Cembra 2:51,32 min.
8. 277178 Ibe, Bernadette 2004 BY TSV Marktoberdorf 2:53,04 min.
9. Odorizzi, Martina 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:54,40 min.
10. 271794 Schmidhuber, Lisa 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:57,22 min.
11. Walder, Ida 2004 ITA Kalterer SV 3:00,09 min.
12. 275953 Pfleger, Alena Marie 2004 BY TSV Jetzendorf 3:00,80 min.
13. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 3:01,02 min.
14. Andretti, Aurora 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 3:02,11 min.
15. Pivetta, Sofia 2004 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 3:08,35 min.
16. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 3:12,55 min.
17. Girardi, Lucia 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 3:13,15 min.
Neumair, Sophie 2004 ITA Kalterer SV ab.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 9,20 sec.
2. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 10,24 sec.
3. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,44 sec.
4. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 10,82 sec.
5. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 11,10 sec.
6. 628224 Firl, Katharina 2004 BY TSV 1862 Neuburg 11,84 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trenzo 9,88 sec.
2. Greif, Salome 2004 ITA Kalterer SV 11,16 sec.
3. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
4. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 12,07 sec.
5. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,32 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,55 sec.
2. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,06 sec.
3. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 11,49 sec.
4. 274298 Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten ab.
271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,05 sec.
2. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 10,06 sec.
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 10,26 sec.
4. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 10,52 sec.
5. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,68 sec.
272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
5. Zeitlauf
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,61 sec.
2. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 9,68 sec.
3. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 9,74 sec.
4. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,03 sec.
5. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,22 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 9,20 sec.
2. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,61 sec.
3. 272416 Schmauder, Inga 2004 BY TV Emmering 9,68 sec.
4. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 9,74 sec.
5. Prati, Marianna 2004 ITA Atletica Trenzo 9,88 sec.
6. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 10,03 sec.
7. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,05 sec.
8. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 10,06 sec.
9. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,22 sec.
10. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 10,24 sec.
11. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 10,26 sec.
12. Tomasini, Jana 2004 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,44 sec.
13. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 10,52 sec.
14. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,55 sec.
15. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,68 sec.
16. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 10,82 sec.
17. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 11,06 sec.
18. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 11,10 sec.
19. Greif, Salome 2004 ITA Kalterer SV 11,16 sec.
20. 271202 Dittmann, Annika 2004 BY Kirchheimer SC 11,49 sec.
21. 628224 Firl, Katharina 2004 BY TSV 1862 Neuburg 11,84 sec.
22. 272363 Steinmann, Sabrina 2004 BY LG Stadtwerke München 11,97 sec.
23. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 12,07 sec.
24. 274298 Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 12,11 sec.
25. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,32 sec.
271702 Körlin, Caja 2004 BY TSV Vaterstetten ab.
272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München ab.
271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

Hochsprung W15 10.03.2019
Finale
1. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
2. 271772 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 1,56 m
3. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 1,50 m
4. Dadamos, Alessia 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 1,50 m
5. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 1,47 m
6. Reifer, Ilena 2004 ITA SSV Brixen 1,47 m
7. Meyer, Clarissa 2004 ITA Südtirol Team Club 1,47 m
8. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,44 m
9. Burger, Marie 2004 ITA SSV Brixen 1,44 m
10. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 1,37 m
11. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,37 m
12. Jukowskij, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 1,33 m
13. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 1,29 m
14. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 1,25 m

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156 159 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger - - - - o xo o o xo xxo xxo xxo xxx
2. Sammet - - o o o o xo xxo o o xxx
3. Niese - - - - o o o xo xxx
4. Dadamos - o o o o xo o xxo xxx
5. Nagelschmid o o xo o o o o xxx
6. Reifer o o o o o o xo xxx
7. Meyer - o o o o xo xo xxx
8. Speidel o o o o xo o xxx
9. Burger o o o o o xo xxx
10. Kiener - - o o xxx
11. Wedlich o o xo o xxx
12. Jukowskij o xxo o xxx
13. Reinhold xo o xxx
14. Schwarzer o xxx

Stabhochsprung W15 10.03.2019
Finale
1. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m
2. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2,70 m
3. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,50 m
4. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,40 m
5. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 2,20 m
6. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,20 m
7. 272178 Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 2,20 m
8. 276692 Pohl, Josephine 2006 BY TSV 1862 Erding 2,10 m
275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding o.g.V.
Außer Wertung
275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - - - - - - - xo o xo xxx
2. Wittmann - - - - - - - o xo o o xxx
3. Weber - - - - - - o o o xxx
4. Lankes - - - o o xo xxo xxo xxx
5. Zeller o - o xo xxo o xxx
6. Wach o o o o o xo xxx
7. Barska - - - o o xxo xxx
8. Pohl o o o o xo xxx
Samanski - - - - - - xxx
Vernickel o o o xxo o o xo xxx

Weitsprung W15 10.03.2019
Finale
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,13 m
5,05 4,96 5,07 5,11 5,07 5,13
2. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 5,07 m
4,91 4,92 x 4,82 x 5,07
3. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 4,89 m
4,70 x 4,89 x 4,70 4,78
4. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,86 m
x 4,67 4,67 4,61 4,59 4,86
5. Goffi, Alessia 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 4,78 m
x 4,52 4,76 4,75 4,78 x
6. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,76 m
x x 4,71 x 4,76 4,63
7. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,67 m
4,29 4,51 4,63 4,59 4,55 4,67
8. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,65 m
4,57 4,58 4,61 4,64 4,59 4,65
9. 271526 Kudlimay, Amelie 2004 BY TSV Marktoberdorf 4,52 m
4,43 4,28 4,52
10. 274784 Niese, Natalie 2004 BY SV Esting 4,50 m
4,50 4,49 x
11. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 4,48 m
4,16 3,98 4,48
12. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,43 m
x 4,43 4,29
13. Adami, Mattilda 2005 ITA Südtirol Team Club 4,42 m
4,35 4,40 4,42
14. 272125 Zeller, Lucia 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,38 m
4,38 4,37 4,23
15. Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 4,36 m
4,36 4,08 4,31
16. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 4,31 m
4,31 x 3,89
17. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 4,28 m
4,01 4,28 4,01
18. Barborini, Alessia 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 4,23 m
4,11 4,23 4,21
19. 272415 Schmauder, Marit 2004 BY TV Emmering 4,21 m
4,21 4,20 x
20. 275115 Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 4,20 m
4,20 x 4,08
21. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 4,19 m
4,19 x 3,95
22. Pivetta, Sofia 2004 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 4,17 m
2,86 3,86 4,17
23. 272875 Zweimüller, Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 4,15 m
4,15 3,90 4,13
24. Zanotti, Mia Virginia 2004 ITA S.A.F. Laives 4,13 m
x 4,13 4,10
25. Jukowskij, Angelina 2004 BY LG Stadtwerke München 3,83 m
3,77 3,83 3,50
26. Silbernagl, Amelie 2005 ITA SSV Brixen 3,76 m
3,76 3,76 3,70
27. Rizza, Giulia 2004 ITA S.A.F. Laives 3,44 m
3,43 3,44 3,26
28. Pupp, Emy 2006 ITA SSV Brixen 3,41 m
3,41 3,28 2,93

Kugelstoß W15 3 kg 10.03.2019
Finale
1. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,86 m
9,03 9,65 9,00 9,57 9,86 9,31
2. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,09 m
8,84 8,35 9,09 8,51 8,94 8,98
3. Ostashchenko, Elisabeta 2004 BY LG Stadtwerke München 8,80 m
7,51 7,41 8,01 7,47 7,90 8,80
4. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 8,58 m
7,05 8,30 8,34 8,18 8,58 8,52
5. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,53 m
8,21 8,25 7,00 7,95 8,53 7,44
6. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,00 m
x 7,62 6,76 7,24 7,51 8,00
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,54 m
7,54 7,12 7,31 6,98 6,96 7,25
8. 273303 Clauß, Laura 2004 BY TSV Jetzendorf 7,51 m
7,51 7,17 7,23 7,01 7,46 7,27
9. 271770 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 7,35 m
7,35 7,14 6,81
10. Mahlknecht, Nadine 2004 ITA Läuferclub Bozen 7,30 m
7,30 6,76 6,66
11. 272420 Wesel, Sandra 2004 BY TV Emmering 7,21 m
6,91 6,51 7,21
12. Raffl, Franziska 2004 ITA ASC Passeier 7,02 m
6,42 7,02 6,46
13. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 6,96 m
6,96 6,91 6,94
14. 272690 Buchner, Alina-Tabea 2004 BY TSV 1860 Rosenheim 6,94 m
5,35 5,97 6,94
15. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 6,52 m
6,49 6,26 6,52
16. 274626 Hofbauer, Michaela 2004 BY LAC Arnstorf 6,38 m
x x 6,38
17. Memolla, Evelyn 2004 ITA Atletic Bozen S.A.B. 6,26 m
x 5,14 6,26
18. Tauber, Alexa 2004 ITA SSV Brixen 6,13 m
6,10 6,13 x

Jugend W14
60 m W14 10.03.2019
Finale
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,12 sec.
2. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,41 sec.
3. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 8,42 sec.
4. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,43 sec.
5. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,51 sec.
6. Silbernagl, Amelie 2005 ITA SSV Brixen 8,56 sec.
7. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 8,70 sec.
8. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,74 sec.

60 m W14 10.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,18 sec. q
2. 270550 Saalmüller, Laetitia 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,71 sec.
3. 619042 Sistermanns, Sandy 2005 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 8,98 sec.
4. 275115 Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 9,09 sec.
5. Bernreiter, Cleo 2005 BY ESV München 9,15 sec.
6. Asam, Judith 2005 ITA SV Lana Raika 9,24 sec.
7. Pichler, Fiona 2005 ITA SSV Brixen 9,30 sec.

60 m W14 10.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 8,41 sec. q
2. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,61 sec. q
3. 628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München 8,99 sec.
4. Ainhauser, Sara 2005 ITA SV Lana Raika 9,29 sec.
5. 274629 Spring, Hannah 2005 BY LAC Arnstorf 9,31 sec.
6. 276413 Anton, Anistella 2005 BY DJK Memmingen 9,52 sec.
7. Moroder, Ines 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,57 sec.

60 m W14 10.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,47 sec. q
2. Barborini, Alessia 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,82 sec.
3. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 8,99 sec.
4. Windegger, Daiane 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,02 sec.
5. Ainhauser, Lena 2005 ITA SV Lana Raika 9,17 sec.
6. Bazzana, Corinne 2005 ITA C.S.S.Leonardo da Vinci 9,19 sec.
7. 274625 Forstner, Luisa 2005 BY LAC Arnstorf 9,83 sec.

60 m W14 10.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,42 sec. q
2. Vecchiato, Laura 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 8,71 sec.
3. Dalla Valle, Nicol 2005 ITA SAF Bozen 8,87 sec.
4. San Vido, Federica 2005 ITA Atletic Bozen S.A.B. 9,09 sec.
5. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 9,29 sec.
6. Unterpertinger, Mathilde 2005 ITA Läuferclub Bozen 9,56 sec.
7. Flarer, Ruth 2005 ITA SV Lana Raika 9,81 sec.
8. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,90 sec.

60 m W14 10.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 8,62 sec. q
2. Bramezza, Frederica 2005 ITA SAF Bozen 8,87 sec.
3. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 8,95 sec.
4. Karbon, Alice 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 9,08 sec.
5. Zöschg, Lisa 2005 ITA SV Lana Raika 9,37 sec.
6. 277753 Löffler, Klara 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,56 sec.
7. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 9,60 sec.
8. Hoffer, Ida 2005 ITA Kalterer SV 10,19 sec.

60 m W14 10.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. Veneri, Valentina 2005 ITA Läuferclub Bozen 8,69 sec.
2. Adami, Mattilda 2005 ITA Südtirol Team Club 8,81 sec.
3. 628285 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,86 sec.
4. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 8,90 sec.
5. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
6. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.
7. Parrotino, Céline 2005 ITA Kalterer SV 9,17 sec.
8. Gerloni, Lena 2005 ITA SV Lana Raika 9,27 sec.

60 m W14 10.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,58 sec. q
2. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,90 sec.
3. Genetti, Emily 2005 ITA SV Lana Raika 9,08 sec.
4. Wilimsky, Rebecca 2007 BY TSV Ochenbruck 9,21 sec.
5. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 9,29 sec.
6. Librera, Giulia 2005 ITA SAF Bozen 9,39 sec.
7. Vorhauser, Sofia 2005 ITA Kalterer SV 9,85 sec.
8. Hofer, Lena 2005 ITA ASC Passeier 9,98 sec.

60 m W14 10.03.2019
8. Zeitvorlauf
1. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,66 sec.
2. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,80 sec.
3. 275700 Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 8,94 sec.
4. Ortler, Valentina 2005 ITA SSV Brixen 9,05 sec.
5. Gutzmer, Sophie 2005 ITA Kalterer SV 9,23 sec.
6. Halmö, Jessica Elena 2005 ITA Kalterer SV 9,47 sec.
7. Unterthurner, Lisa 2005 ITA ASC Passeier 10,15 sec.
8. 628370 Bresemann, Hope 2006 BY SV Esting 10,40 sec.

60 m W14 10.03.2019
9. Zeitvorlauf
1. Silbernagl, Amelie 2005 ITA SSV Brixen 8,49 sec. q
2. Marinello, Anna 2005 ITA SAF Bozen 8,67 sec.
3. 275043 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
4. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 9,09 sec.
5. Pupp, Emy 2006 ITA SSV Brixen 9,19 sec.
6. Frei, Luianta 2005 ITA SSV Brixen 9,28 sec.
7. 628369 Strähhuber, Viktoria 2006 BY SV Esting 9,38 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 10.03.2019
1. Zeitlauf
1. Veneri, Valentina 2005 ITA Läuferclub Bozen 10,16 sec.
2. Pichler, Fiona 2005 ITA SSV Brixen 10,29 sec.
3. Ortler, Valentina 2005 ITA SSV Brixen 10,80 sec.
4. Pupp, Emy 2006 ITA SSV Brixen 10,83 sec.
5. 628285 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,21 sec.
6. Dalle Ave Gärber, Margareth 2005 ITA Läuferclub Bozen 12,93 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 10.03.2019
2. Zeitlauf
1. Frei, Luianta 2005 ITA SSV Brixen 10,73 sec.
2. Windegger, Daiane 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,79 sec.
3. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 11,29 sec.
4. Silbernagl, Amelie 2005 ITA SSV Brixen 11,37 sec.
5. Ainhauser, Lena 2005 ITA SV Lana Raika 11,76 sec.
6. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 13,30 sec.
Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV disq.

60 m Hürden W14 0.762m 10.03.2019
3. Zeitlauf
1. Goffi, Alessia 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,47 sec.
2. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 10,57 sec.
3. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,88 sec.
4. Tinkhauser, Clara 2005 ITA SV Jenesien 11,25 sec.
5. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 11,26 sec.
6. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,60 sec.
7. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 12,03 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 10.03.2019
4. Zeitlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,44 sec.
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 9,84 sec.
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,87 sec.
4. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 10,01 sec.
5. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,58 sec.
6. Karbon, Alice 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,66 sec.
275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn ab.

60 m Hürden W14 0.762m 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,44 sec.
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 9,84 sec.
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 9,87 sec.
4. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 10,01 sec.
5. Veneri, Valentina 2005 ITA Läuferclub Bozen 10,16 sec.
6. Pichler, Fiona 2005 ITA SSV Brixen 10,29 sec.
7. Goffi, Alessia 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,47 sec.
8. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 10,57 sec.
9. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,58 sec.
10. Karbon, Alice 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,66 sec.
11. Frei, Luianta 2005 ITA SSV Brixen 10,73 sec.
12. Windegger, Daiane 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 10,79 sec.
13. Ortler, Valentina 2005 ITA SSV Brixen 10,80 sec.
14. Pupp, Emy 2006 ITA SSV Brixen 10,83 sec.
15. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,88 sec.
16. 628285 Rodemers, Marie 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,21 sec.
17. Tinkhauser, Clara 2005 ITA SV Jenesien 11,25 sec.
18. 272421 Hradetzky, Sina 2005 BY TV Emmering 11,26 sec.
19. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 11,29 sec.
20. Silbernagl, Amelie 2005 ITA SSV Brixen 11,37 sec.
21. 272750 Stephan, Lea 2005 BY TV Kaufbeuren 11,60 sec.
22. Ainhauser, Lena 2005 ITA SV Lana Raika 11,76 sec.
23. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 12,03 sec.
24. Dalle Ave Gärber, Margareth 2005 ITA Läuferclub Bozen 12,93 sec.
25. 278006 Wagner, Teresa 2007 BY TV Hauzenberg 13,30 sec.
Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV disq.
275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn ab.

Hochsprung W14 10.03.2019
Finale
1. Goffi, Alessia 2005 ITA Atletica Gherdeina Raiffeisen 1,53 m
2. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,47 m
3. 276952 Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 1,47 m
4. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,44 m
5. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 1,41 m
6. Lingg, Lorena 2005 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 1,41 m
7. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
8. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 1,41 m
9. Flarer, Ruth 2005 ITA SV Lana Raika 1,37 m
10. 628001 Heinz, Luise 2005 BY FC Aschheim 1,37 m
11. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
12. Haller, Linda 2005 ITA ASC Passeier 1,33 m
12. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 1,33 m
14. Pichler, Fiona 2005 ITA SSV Brixen 1,33 m
15. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 1,33 m
16. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 1,33 m
17. Costa, Bianca 2005 ITA SAF Bozen 1,29 m
18. Hoffer, Ida 2005 ITA Kalterer SV 1,25 m
18. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 1,25 m
18. Frei, Luianta 2005 ITA SSV Brixen 1,25 m
18. Frei, Magdalena 2005 ITA Kalterer SV 1,25 m
Ortler, Valentina 2005 ITA SSV Brixen o.g.V.
628015 Darouiche, Alima 2005 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goffi o o o o o xo xo o xxo xxx
2. Boneberger - - o o xxo xxo xo xxx
3. Haslinger - - - o xo o xxo xxx
4. Kehrle o o o o o xo xxx
5. Kapfenberger - - o - o xxx
6. Lingg o o xo o o xxx
7. Leibiger - - - o xo xxx
8. Lory o o xo xo xxo xxx
9. Flarer o xo o o xxx
10. Heinz o o xxo o xxx
11. Quaas - - o xxo xxx
12. Haller o o o xxx
12. Hail o o o xxx
14. Pichler o xxo o xxx
15. Stippler xxo o xo xxx
16. Nour-El Din o xo xxo xxx
17. Costa o o xxx
18. Hoffer o xxx
18. Ersfeld o xxx
18. Frei o xxx
18. Frei o xxx
Ortler xxx
Darouiche xxx

Kugelstoß W14 3 kg 10.03.2019
Finale
1. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 10,95 m
10,16 10,45 10,49 9,86 10,47 10,95
2. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 9,87 m
8,44 9,49 9,50 9,87 9,02 9,21
3. Haller, Linda 2005 ITA ASC Passeier 8,90 m
8,24 8,34 8,90 8,25 8,63 7,87
4. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 8,65 m
7,39 8,31 8,10 7,51 7,43 8,65
5. 273562 Bayer, Emilia 2005 BY TuS Bad Aibling 8,64 m
8,57 8,60 8,61 8,62 8,64 8,17
6. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,64 m
7,88 8,64 8,21 8,11 7,79 8,08
7. Marinello, Anna 2005 ITA SAF Bozen 8,45 m
7,35 8,45 7,90 - - -
8. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,38 m
8,29 7,72 8,38 7,72 8,00 8,22
9. 275089 Montermann, Corinna 2005 BY TSV Ottobrunn 8,18 m
7,66 8,11 8,18
10. 271681 Stippler, Josefine 2005 BY TSG Füssen 8,14 m
8,14 7,71 -
11. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 7,76 m
x 7,76 7,33
12. 274089 Lory, Josi 2005 BY SC Bad Kohlgrub 7,61 m
7,12 6,57 7,61
13. 274270 Hail, Celine 2005 BY DJK Memmingen 7,51 m
6,72 7,51 7,34
14. Dalla Valle, Nicol 2005 ITA SAF Bozen 7,50 m
6,46 7,17 7,50
15. 275115 Zimmer, Louisa 2005 BY SpVgg Hebertshausen 7,32 m
7,32 7,31 x
16. Frei, Luianta 2005 ITA SSV Brixen 7,20 m
7,18 7,05 7,20
17. 275700 Braun, Viola 2005 BY TSV Schleißheim 7,06 m
7,06 7,02 7,02
18. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 7,03 m
6,25 6,29 7,03
19. 275612 Berisha, Vanesa 2005 BY TSV Marktoberdorf 6,92 m
6,92 6,91 6,56
20. Bramezza, Frederica 2005 ITA SAF Bozen 6,87 m
6,87 6,27 5,91
21. Palla, Lisa 2005 ITA Kalterer SV 6,71 m
6,44 6,33 6,71
22. Librera, Giulia 2005 ITA SAF Bozen 6,46 m
5,74 6,46 6,31
23. Hofer, Lena 2005 ITA ASC Passeier 6,35 m
6,35 6,25 4,92
24. Costa, Bianca 2005 ITA SAF Bozen 6,06 m
6,03 5,77 6,06
25. Bernardi, Stefania 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 5,75 m
5,73 5,75 5,75
26. Halmö, Jessica Elena 2005 ITA Kalterer SV 5,70 m
5,22 x 5,70
27. Veneri, Valentina 2005 ITA Läuferclub Bozen 5,67 m
5,67 - -
28. Unterthurner, Lisa 2005 ITA ASC Passeier 5,56 m
5,56 5,33 5,10
29. Gutzmer, Sophie 2005 ITA Kalterer SV 5,50 m
5,50 5,01 5,49
30. Dalle Ave Gärber, Margareth 2005 ITA Läuferclub Bozen 4,81 m
4,81 - -
31. Vorhauser, Sofia 2005 ITA Kalterer SV 4,71 m
x 4,04 4,71
32. 275043 Spina, Martha 2005 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
x 4,46 x
33. Frei, Magdalena 2005 ITA Kalterer SV 4,36 m
x 3,76 4,36

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 10.03.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 274858 Rola, Sebastian 2005 BY LAG Mittlere Isar 2:29,72 min.
2. Petranzan, Gabriele 2004 ITA SAF Bozen 2:30,29 min.
3. 276638 Kämpf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:30,79 min.
4. Damaggio, Frederico 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:31,04 min.
5. Anderlan, Raul Lucas 2005 ITA SAF Bozen 2:31,74 min.
6. Devigili, Mattia 2005 ITA Atletica Valle di Cembra 2:34,26 min.
7. 273708 Köhler, Matteo 2005 BY TV Kaufbeuren 2:34,95 min.
628060 Müller, Tilman 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 10.03.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Erler, Camilla 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 2:27,86 min.
2. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:29,95 min.
3. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:30,46 min.
4. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:33,86 min.
5. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:40,95 min.
Außer Wertung
Piva, Michela 1991 ITA SAF Bozen 2:30,44 min.

800 m WJ U18 10.03.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Melle, Maddalena 2003 ITA SV Lana Raika 2:24,67 min.
2. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:38,52 min.
3. Pandini, Elena 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:50,26 min.
4. Pliger, Maria 2002 ITA SSV Brixen 2:53,52 min.
Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra aufg.
271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München disq.
Discu. wg. Bahn verlassen nach ca. 20m

800 m WJ U18 10.03.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Melle, Maddalena 2003 ITA SV Lana Raika 2:24,67 min.
2. Erler, Camilla 2002 ITA Atletica Valle di Cembra 2:27,86 min.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:29,95 min.
4. 269854 Willer, Nadine 2003 BY TV Immenstadt 2:30,46 min.
5. 267474 Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 2:33,86 min.
6. Marinello, Sara 2001 ITA SAF Bozen 2:38,52 min.
7. Prato, Laura 2003 ITA S.G.Eisacktal Raiffeisen 2:40,95 min.
8. Pandini, Elena 2003 ITA Athletic Club 96 Bozen 2:50,26 min.
9. Pliger, Maria 2002 ITA SSV Brixen 2:53,52 min.
Herbst, Julia 2002 ITA Atletica Valle di Cembra aufg.
271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München disq.
Außer Wertung
Piva, Michela 1991 ITA SAF Bozen 2:30,44 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.03.2019
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werner von Linde Gedächtnissportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 83 80 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
8 8 100
13 8 61
28 27 96
31 24 77
64 59 92
Gerätekontrolle: 104 96 92
100 95 95
182 171 93
9 7 77
7 6 85
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 213 200 93
338 306 90
551 506 91
C. Mitarbeiter
3
45 Summe
20
Mitarb. 68
Wettkampfleiter Tel  eMail andreas.kraemer@blv-oberbayern.de
Andreas Krämer BLV - Bezirk Oberbayern
Verbandsaufsicht Tel  eMail buechlerl@blv-sport.de
Alois Büchler BLV
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern