WLV-Kreis Esslingen
29. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
am 3.03.2019 in Neckartenzlingen - Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Ergebnisliste
3.03.2019 / 15:07

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M14 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 48811 Jung, Jens 2005 SV Ohmenhausen 1.804 Pkt.
12,1 - 10,76 - 6,00
556 - 972 - 276

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 1.883 Pkt.
11,4 - 10,47 - 6,50
628 - 952 - 303

3-Kampf MJ U14 M12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 636085 Rothweiler, Raphael 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.406 Pkt.
12,7 - 8,72 - 3,00
501 - 823 - 82

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. Glang, Colin 2008 VfL Kirchheim/Teck 1.791 Pkt.
11,4 - 9,95 - 5,50
628 - 915 - 248
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 1.773 Pkt.
11,7 - 10,15 - 5,50
596 - 929 - 248
3. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 1.708 Pkt.
12,5 - 10,33 - 5,50
518 - 942 - 248
4. 49232 Melzer, Lukas 2008 LG Teck 1.618 Pkt.
12,7 - 8,96 - 6,00
501 - 841 - 276
5. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 1.469 Pkt.
13,3 - 9,26 - 4,00
450 - 864 - 155

3-Kampf MK U12 M10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 1.611 Pkt.
12,1 - 8,90 - 5,00
556 - 836 - 219
2. 646124 Weinig, Kevin 2009 SV Ohmenhausen 1.596 Pkt.
12,3 - 8,95 - 5,00
537 - 840 - 219
3. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 1.540 Pkt.
12,9 - 8,92 - 5,00
483 - 838 - 219
4. 644768 Haug, Arved 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.510 Pkt.
13,1 - 8,75 - 5,00
466 - 825 - 219
5. 647086 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 1.505 Pkt.
13,1 - 8,32 - 5,50
466 - 791 - 248
6. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 1.421 Pkt.
12,9 - 8,22 - 4,00
483 - 783 - 155

3-Kampf MK U12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. LG Teck 5.002 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 1.773 Pkt.
49232 Melzer, Lukas 2008 1.618 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 1.611 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 5 Pkt.
12,5 - 8,51 - 5,00
1 - 1 - 3
2. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 8 Pkt.
12,9 - 8,36 - 5,00
3 - 2 - 3
3. 642216 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 16 Pkt.
13,0 - 8,07 - 5,00
6 - 7 - 3
4. 643814 Konnerth, Leon 2010 TSV Denkendorf 17 Pkt.
12,7 - 8,29 - 4,00
2 - 3 - 12
4. Nagy, Max 2010 LG Esslingen 17 Pkt.
13,3 - 8,17 - 5,50
10 - 6 - 1
6. Schömers, Siri 2010 LG Teck 20 Pkt.
13,1 - 8,29 - 4,50
8 - 3 - 9
7. 647239 Mehmedovic, Liliana 2010 LG Neckar-Erms-Aich 21 Pkt.
12,9 - 7,44 - 5,00
3 - 15 - 3
7. 646842 Walleczek, Timo 2011 TSV Ötlingen 1895 21 Pkt.
13,3 - 7,72 - 5,50
10 - 10 - 1
9. 644226 Matthes, Anna 2010 VfL Kirchheim/Teck 23 Pkt.
12,9 - 7,87 - 4,00
3 - 8 - 12
9. Melnyk, Johan 2011 LG Esslingen 23 Pkt.
13,2 - 8,21 - 4,50
9 - 5 - 9
11. Schmid, Marvin 2010 LG Teck 28 Pkt.
13,6 - 7,78 - 5,00
16 - 9 - 3
12. 642217 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 34 Pkt.
13,4 - 7,31 - 5,00
12 - 19 - 3
13. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 40 Pkt.
13,6 - 7,64 - 4,00
16 - 12 - 12
14. 646821 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 46 Pkt.
13,0 - 7,40 - 3,50
6 - 16 - 24
15. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 47 Pkt.
13,4 - 7,69 - 3,50
12 - 11 - 24
16. 642206 Mechel, David 2010 TSV Denkendorf 48 Pkt.
13,9 - 7,57 - 4,00
23 - 13 - 12
17. 647231 Proß, Mara 2010 SV Ohmenhausen 49 Pkt.
13,8 - 7,37 - 4,00
20 - 17 - 12
18. 647205 Uslu, Eda 2010 TB Neuffen 51 Pkt.
13,5 - 7,16 - 4,00
14 - 25 - 12
19. 646831 Silber, Luca 2011 TSV Denkendorf 53 Pkt.
13,8 - 7,18 - 4,50
20 - 24 - 9
20. 646815 Hummel, Lia 2010 TB Neuffen 58 Pkt.
14,1 - 7,32 - 4,00
28 - 18 - 12
21. Schmid, Robin 2011 VfL Kirchheim/Teck 61 Pkt.
13,5 - 7,20 - 3,50
14 - 23 - 24
21. 647238 Kavvadias, Finia 2010 LG Neckar-Erms-Aich 61 Pkt.
13,9 - 7,09 - 4,00
23 - 26 - 12
23. 636084 Rothweiler, Diana 2010 LG Neckar-Erms-Aich 64 Pkt.
14,0 - 7,04 - 4,00
25 - 27 - 12
24. 645157 Weiblen, Nena 2011 LG Neckar-Erms-Aich 65 Pkt.
13,7 - 7,49 - 3,00
18 - 14 - 33
25. 646822 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 67 Pkt.
14,0 - 6,97 - 4,00
25 - 30 - 12
26. 646833 Gaugele, Niklas 2011 TSV Denkendorf 75 Pkt.
15,0 - 7,27 - 4,00
43 - 20 - 12
27. 647064 Spanu, David 2011 TSV Denkendorf 83 Pkt.
14,8 - 7,23 - 3,50
37 - 22 - 24
28. 647237 Schäfer, Marta 2011 LG Neckar-Erms-Aich 84 Pkt.
13,8 - 6,95 - 3,00
20 - 31 - 33
29. 647054 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 85 Pkt.
14,9 - 7,24 - 3,50
40 - 21 - 24
29. Schwarz, Tija 2010 TSV Wendlingen 85 Pkt.
14,1 - 6,10 - 4,00
28 - 45 - 12
29. Glang, Cloe 2011 VfL Kirchheim/Teck 85 Pkt.
14,6 - 7,02 - 3,50
33 - 28 - 24
32. 646819 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 86 Pkt.
13,7 - 6,78 - 3,00
18 - 35 - 33
33. 647088 Alrutz, Finley 2012 LG Neckar-Erms-Aich 87 Pkt.
14,0 - 7,01 - 3,00
25 - 29 - 33
34. 647062 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 96 Pkt.
14,3 - 6,89 - 3,00
31 - 32 - 33
35. Knebel, Liv 2012 LG Esslingen 98 Pkt.
14,5 - 6,87 - 3,00
32 - 33 - 33
36. Siegl, Felix 2012 LG Teck 103 Pkt.
14,7 - 6,82 - 3,00
36 - 34 - 33
36. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 103 Pkt.
14,8 - 6,27 - 3,50
37 - 42 - 24
38. 647085 Veil, Lara Sophie 2012 LG Neckar-Erms-Aich 104 Pkt.
14,1 - 6,24 - 3,00
28 - 43 - 33
38. 647066 Yordanov, Hristo 2011 TSV Wendlingen 104 Pkt.
14,9 - 6,51 - 3,50
40 - 40 - 24
38. 647216 Jahanfar, Armin 2011 TSV Ötlingen 1895 104 Pkt.
14,6 - 6,56 - 3,00
33 - 38 - 33
41. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 105 Pkt.
14,9 - 6,43 - 3,50
40 - 41 - 24
42. 647065 Spanu, Levin 2013 TSV Denkendorf 114 Pkt.
15,6 - 6,65 - 3,00
45 - 36 - 33
43. 647089 Rau, Lukas 2012 LG Neckar-Erms-Aich 117 Pkt.
14,6 - 6,59 - 2,50
33 - 37 - 47
44. 644766 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 118 Pkt.
16,5 - 6,54 - 3,00
46 - 39 - 33
44. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 118 Pkt.
14,8 - 5,60 - 3,00
37 - 48 - 33
46. Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 121 Pkt.
15,3 - 6,11 - 3,00
44 - 44 - 33
47. 647236 Ohl, Malin 2012 LG Neckar-Erms-Aich 126 Pkt.
16,8 - 5,65 - 3,00
47 - 46 - 33
48. 647084 Propadalo, Leona-Kim 2012 LG Neckar-Erms-Aich 142 Pkt.
17,5 - 5,64 - 2,50
48 - 47 - 47

Teamwettkampf U10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. TB Neuffen 100 Pkt.
644069 Kellewald, Fabian 2010 5 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 8 Pkt.
644243 Klass, Tim 2010 40 Pkt.
647045 Ashton, Naima 2010 47 Pkt.
2. VfL Kirchheim/Teck 134 Pkt.
642216 Schwenk, Berno 2010 16 Pkt.
644226 Matthes, Anna 2010 23 Pkt.
642217 Schwenk, Falko 2010 34 Pkt.
Schmid, Robin 2011 61 Pkt.
3. TSV Denkendorf 193 Pkt.
643814 Konnerth, Leon 2010 17 Pkt.
642206 Mechel, David 2010 48 Pkt.
646831 Silber, Luca 2011 53 Pkt.
646833 Gaugele, Niklas 2011 75 Pkt.
4. LG Neckar-Erms-Aich I 211 Pkt.
647239 Mehmedovic, Liliana 2010 21 Pkt.
647238 Kavvadias, Finia 2010 61 Pkt.
636084 Rothweiler, Diana 2010 64 Pkt.
645157 Weiblen, Nena 2011 65 Pkt.
5. LG Teck 254 Pkt.
Schömers, Siri 2010 20 Pkt.
Schmid, Marvin 2010 28 Pkt.
Siegl, Felix 2012 103 Pkt.
Schumacher, Lea 2012 103 Pkt.
6. LG Esslingen 259 Pkt.
Nagy, Max 2010 17 Pkt.
Melnyk, Johan 2011 23 Pkt.
Knebel, Liv 2012 98 Pkt.
Schulze, Lucie 2012 121 Pkt.
7. TSV Oberboihingen 284 Pkt.
646821 Philipp, Nina 2011 46 Pkt.
646822 Reininger, Aurora 2011 67 Pkt.
647054 Lachner, Sarina 2010 85 Pkt.
646819 Druschke, Pia 2011 86 Pkt.
8. TSV Ötlingen 1895 348 Pkt.
646842 Walleczek, Timo 2011 21 Pkt.
647216 Jahanfar, Armin 2011 104 Pkt.
644079 Schedel, Benjamin 2011 105 Pkt.
644789 Veigel, Leon 2011 118 Pkt.
9. LG Neckar-Erms-Aich II 392 Pkt.
647237 Schäfer, Marta 2011 84 Pkt.
647088 Alrutz, Finley 2012 87 Pkt.
647085 Veil, Lara Sophie 2012 104 Pkt.
647089 Rau, Lukas 2012 117 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W15 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 647229 Heun, Maren 2004 SV Ohmenhausen 2.102 Pkt.
11,3 - 10,43 - 7,50
710 - 1026 - 366

3-Kampf WJ U16 W14 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 643597 Schwitalla, Lara 2005 VfL Kirchheim/Teck 2.222 Pkt.
10,8 - 11,25 - 7,50
770 - 1086 - 366

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.221 Pkt.
11,2 - 11,92 - 7,50
721 - 1134 - 366
2. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.143 Pkt.
11,2 - 11,49 - 6,50
721 - 1103 - 319
3. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 1.911 Pkt.
12,3 - 10,25 - 6,00
604 - 1013 - 294
4. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 1.565 Pkt.
13,3 - 7,72 - 5,00
515 - 810 - 240

3-Kampf WJ U14 W12 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 2kg

1. 638934 Bayer, Emma 2007 LG Esslingen 1.880 Pkt.
11,9 - 10,03 - 5,00
644 - 996 - 240
2. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 1.811 Pkt.
12,8 - 9,90 - 5,50
558 - 986 - 267
3. 638910 Emrich, Nora 2007 LG Neckar-Erms-Aich 1.618 Pkt.
13,4 - 8,46 - 5,00
506 - 872 - 240
4. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.407 Pkt.
14,7 - 7,81 - 4,00
409 - 817 - 181

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 1.910 Pkt.
11,9 - 10,43 - 5,00
644 - 1026 - 240
2. Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 1.687 Pkt.
13,1 - 8,99 - 5,00
532 - 915 - 240
3. 647078 Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 1.662 Pkt.
12,8 - 8,72 - 4,50
558 - 893 - 211
4. Siegl, Nina 2008 LG Teck 1.645 Pkt.
12,8 - 8,88 - 4,00
558 - 906 - 181
5. 644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.565 Pkt.
13,2 - 8,33 - 4,00
523 - 861 - 181

3-Kampf WK U12 W10 3.03.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Medizinballstoß 1,5kg

1. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 1.725 Pkt.
12,7 - 9,03 - 5,00
567 - 918 - 240
2. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 1.696 Pkt.
12,6 - 8,56 - 5,00
576 - 880 - 240
3. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 1.523 Pkt.
13,7 - 8,31 - 4,00
482 - 860 - 181

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.03.2019
Ort : Neckartenzlingen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 29. Leichtathletik-Hallensportfest Neckartenzlingen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Neckar-Erms-Aich
Wettkampfstätte : Stadion
Rundsporthalle, Metzinger Str. 72654 Neckart.
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
2 2 100
2 2 100
8 8 100
12 11 91
10 8 80
49 48 97
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 64 62 96
20 18 90
84 80 95
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter. Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen