Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
am 01.02.2019 in Chemnitz
Klassenübersicht
Jugend (männlich):  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10 |  M09 |  M08 |  M07 |  M06
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  W07 |  W06
Kinder M6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
 
01.02.2019
1.
 
Häußler, Carlo
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,98
 
 
 
2.
 
Klose, Aaron
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
 
 
 
3.
 
Drechsel, Mick
2013
SN
SG Motor Thurm
12,87
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M6
 
01.02.2019
1.
 
Häußler, Carlo
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,23
 
 
 
2,12
 
2,01
 
2,23
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Klose, Aaron
2013
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,06
 
 
 
1,88
 
2,05
 
2,06
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Drechsel, Mick
2013
SN
SG Motor Thurm
1,56
 
 
 
1,56
 
1,47
 
1,54
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
 
01.02.2019
1.
605803
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
9,32
 
 
 
2.
606218
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,02
 
 
 
3.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,25
 
 
 
4.
606244
2012
 
SG Motor Thurm
10,35
 
 
 
5.
606226
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M7
 
01.02.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,77
 
 
 
2.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,47
 
 
 
3.
604390
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,45
 
 
 
4.
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,65
 
 
 
5.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,07
 
 
 
6.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,22
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M7
 
01.02.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,77
 
 
 
2.
605803
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
9,32
 
 
 
3.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,47
 
 
 
4.
606218
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,02
 
 
 
5.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,25
 
 
 
6.
606244
2012
 
SG Motor Thurm
10,35
 
 
 
7.
604390
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,45
 
 
 
8.
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,65
 
 
 
9.
606226
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,84
 
 
 
10.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,07
 
 
 
11.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,22
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
01.02.2019
1.
 
Schöne, Theo
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,97
 
 
 
2,74
 
2,77
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
2.
606073
2012
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,83
 
 
 
2,46
 
2,50
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
3.
605803
2012
 
SV Vorwärts Zwickau
2,79
 
 
 
2,79
 
2,77
 
2,54
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Wittig, Paul
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,56
 
 
 
2,56
 
2,28
 
2,52
 
-
 
-
 
-
 
5.
606226
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,45
 
 
 
2,45
 
2,41
 
2,25
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Möckel, Maximilian
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,42
 
 
 
2,18
 
2,42
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
7.
606218
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,31
 
 
 
2,31
 
2,31
 
2,22
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Kuhfuß, Malte
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,22
 
 
 
2,22
 
2,10
 
2,05
 
-
 
-
 
-
 
9.
606244
2012
 
SG Motor Thurm
2,19
 
 
 
1,89
 
2,19
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
604390
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,08
 
 
 
2,08
 
1,96
 
1,83
 
-
 
-
 
-
 
11.
606145
2012
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,01
 
 
 
1,66
 
2,01
 
1,81
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Möckel, Niclas
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,92
 
 
 
1,92
 
x
 
1,84
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
01.02.2019
1.
 
Kühn, Luca
2011
TH
TSV 90 Treben
8,96
 
 
 
2.
606068
2011
SN
SG Adelsberg
9,11
 
 
 
3.
605365
2011
 
SG Motor Thurm
9,36
 
 
 
4.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,38
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
01.02.2019
1.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
606089
2011
 
LSV 99 Hartha
8,72
 
 
 
3.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
8,92
 
 
 
4.
606067
2011
SN
SG Adelsberg
9,12
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
01.02.2019
1.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
606089
2011
 
LSV 99 Hartha
8,72
 
 
 
3.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
8,92
 
 
 
4.
 
Kühn, Luca
2011
TH
TSV 90 Treben
8,96
 
 
 
5.
606068
2011
SN
SG Adelsberg
9,11
 
 
 
6.
606067
2011
SN
SG Adelsberg
9,12
 
 
 
7.
605365
2011
 
SG Motor Thurm
9,36
 
 
 
8.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
9,38
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
01.02.2019
1.
 
Schmalfuss, Valentin
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,25
 
 
 
3,25
 
2,96
 
3,21
 
-
 
-
 
-
 
2.
606068
2011
SN
SG Adelsberg
3,08
 
 
 
2,98
 
3,08
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
3.
606089
2011
 
LSV 99 Hartha
3,06
 
 
 
3,06
 
2,88
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Kühn, Luca
2011
TH
TSV 90 Treben
3,02
 
 
 
3,02
 
2,93
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
5.
605365
2011
 
SG Motor Thurm
2,98
 
 
 
2,98
 
2,92
 
2,70
 
-
 
-
 
-
 
6.
603477
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
2,80
 
 
 
2,80
 
2,76
 
2,79
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Schaarschmidt, Lennox
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,70
 
 
 
2,31
 
2,70
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
 
606224
2011
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606067
2011
SN
SG Adelsberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
01.02.2019
1.
 
Schubert, Benno
2010
GER
Goetheschule Burgstädt
8,33
 
 
 
2.
 
Jellen, Ole
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,35
 
 
 
3.
 
Pansa, Gabriel
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,68
 
 
 
4.
 
Schmieder, Henry
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,48
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
01.02.2019
1.
 
Theiss, Matti
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,13
 
 
 
2.
 
Schubert, Jannik
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,84
 
 
 
3.
604841
2010
 
LSV 99 Hartha
9,15
 
 
 
4.
604226
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
9,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
01.02.2019
1.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,26
 
 
 
2.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
8,51
 
 
 
3.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,60
 
 
 
4.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,93
 
 
 
5.
 
Neubert, Ben
2010
 
SG Motor Thurm
9,04
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
01.02.2019
1.
 
Theiss, Matti
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,13
 
 
 
2.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,26
 
 
 
3.
 
Schubert, Benno
2010
GER
Goetheschule Burgstädt
8,33
 
 
 
4.
 
Jellen, Ole
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,35
 
 
 
5.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
8,51
 
 
 
6.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
8,60
 
 
 
7.
 
Pansa, Gabriel
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
8,68
 
 
 
8.
 
Schubert, Jannik
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,84
 
 
 
9.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,93
 
 
 
10.
 
Neubert, Ben
2010
 
SG Motor Thurm
9,04
 
 
 
11.
604841
2010
 
LSV 99 Hartha
9,15
 
 
 
12.
 
Schmieder, Henry
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,48
 
 
 
13.
604226
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
9,63
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
01.02.2019
1.
 
Theiss, Matti
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,64
 
 
 
3,10
 
3,59
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
2.
606046
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
3,56
 
 
 
x
 
3,52
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Jellen, Ole
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,55
 
 
 
3,49
 
3,52
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
4.
603068
2010
 
TTL Ehrenfriedersdorf
3,53
 
 
 
3,12
 
3,53
 
3,39
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Schubert, Benno
2010
GER
Goetheschule Burgstädt
3,44
 
 
 
3,40
 
3,36
 
3,44
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Weber, Moritz
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,43
 
 
 
3,43
 
3,07
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Schubert, Jannik
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,29
 
 
 
3,09
 
3,05
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
8.
604841
2010
 
LSV 99 Hartha
3,23
 
 
 
3,23
 
3,19
 
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Pellegrini, Joel
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,16
 
 
 
2,97
 
3,12
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Neubert, Ben
2010
 
SG Motor Thurm
3,11
 
 
 
3,11
 
3,01
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Pansa, Gabriel
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,03
 
 
 
x
 
3,03
 
2,97
 
12.
604226
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
2,94
 
 
 
2,69
 
2,94
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Schmieder, Henry
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,75
 
 
 
2,75
 
2,57
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Naumann, Nils
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Weiße, Jannis
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M10
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
605707
2009
SN
SG Adelsberg
4,19
 
 
 
2.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,71
 
 
 
3.
 
Scheer, Philipp
2009
GER
Goetheschule Burgstädt
4,77
 
 
 
4.
604003
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
4,80
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,30
 
 
 
2.
606029
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,76
 
 
 
3.
 
Götz, Luke
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,13
 
 
 
4.
 
Reichel, Eric
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,26
 
 
 
 
605381
2009
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,37
 
 
 
2.
 
Schubert, Benno
2010
GER
Goetheschule Burgstädt
4,55
 
 
 
3.
602613
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,66
 
 
 
4.
603145
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,02
 
 
 
 
604002
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,66
 
 
 
2.
606031
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,84
 
 
 
3.
606034
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,40
 
 
 
 
600523
2009
 
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
605707
2009
SN
SG Adelsberg
4,19
 
 
 
2.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,30
 
 
 
3.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,37
 
 
 
4.
 
Schubert, Benno
2010
GER
Goetheschule Burgstädt
4,55
 
 
 
5.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,66
 
 
 
5.
602613
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,66
 
 
 
7.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,71
 
 
 
8.
606029
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,76
 
 
 
9.
 
Scheer, Philipp
2009
GER
Goetheschule Burgstädt
4,77
 
 
 
10.
604003
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
4,80
 
 
 
11.
606031
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,84
 
 
 
12.
603145
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,02
 
 
 
13.
 
Götz, Luke
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,13
 
 
 
14.
 
Reichel, Eric
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,26
 
 
 
15.
606034
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,40
 
 
 
 
600523
2009
 
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
 
605381
2009
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
 
604002
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
605707
2009
SN
SG Adelsberg
8,01
 
 
 
2.
 
Friede, Justus
2009
 
SG Motor Thurm
8,72
 
 
 
3.
 
Scheer, Philipp
2009
GER
Goetheschule Burgstädt
8,79
 
 
 
4.
 
Götz, Luke
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,33
 
 
 
5.
606034
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,24
 
 
 
2.
606086
2009
 
SG Motor Thurm
8,51
 
 
 
3.
604003
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
8,64
 
 
 
4.
602613
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,83
 
 
 
5.
 
Reichel, Eric
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,34
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,11
 
 
 
2.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,46
 
 
 
3.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,76
 
 
 
4.
606031
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,87
 
 
 
5.
606029
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,92
 
 
 
6.
603145
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,24
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
605707
2009
SN
SG Adelsberg
8,01
 
 
 
2.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,11
 
 
 
3.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,24
 
 
 
4.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,46
 
 
 
5.
606086
2009
 
SG Motor Thurm
8,51
 
 
 
6.
604003
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
8,64
 
 
 
7.
 
Friede, Justus
2009
 
SG Motor Thurm
8,72
 
 
 
8.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,76
 
 
 
9.
 
Scheer, Philipp
2009
GER
Goetheschule Burgstädt
8,79
 
 
 
10.
602613
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,83
 
 
 
11.
606031
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,87
 
 
 
12.
606029
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,92
 
 
 
13.
603145
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,24
 
 
 
14.
 
Götz, Luke
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,33
 
 
 
15.
 
Reichel, Eric
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,34
 
 
 
16.
606034
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,41
 
 
 
2.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,51
 
 
 
3.
606086
2009
 
SG Motor Thurm
11,80
 
 
 
4.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,93
 
 
 
5.
 
Friede, Justus
2009
 
SG Motor Thurm
12,00
 
 
 
6.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,65
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
01.02.2019
1.
 
Näther, Lenny
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,10
 
 
 
4,10
 
4,10
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
605715
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,88
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
3.
600523
2009
 
1. SV Gera
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Koch, Luca
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,83
 
 
 
3,58
 
3,83
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
5.
605707
2009
SN
SG Adelsberg
3,82
 
 
 
3,82
 
3,71
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Scheer, Philipp
2009
GER
Goetheschule Burgstädt
3,72
 
 
 
3,72
 
3,48
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Kiss, John
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,63
 
 
 
3,55
 
3,63
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
8.
606086
2009
 
SG Motor Thurm
3,60
 
 
 
3,52
 
3,50
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
9.
602613
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,57
 
 
 
3,36
 
3,35
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
10.
606029
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,45
 
 
 
3,45
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Friede, Justus
2009
 
SG Motor Thurm
3,43
 
 
 
3,31
 
3,28
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Götz, Luke
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,34
 
 
 
3,34
 
3,26
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
604003
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
3,33
 
 
 
2,67
 
3,33
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
14.
606031
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Reichel, Eric
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,24
 
 
 
3,14
 
3,15
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
16.
603145
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,17
 
 
 
3,17
 
3,09
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
17.
606034
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,03
 
 
 
3,03
 
2,96
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
 
604002
2009
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605381
2009
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M11
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,13
 
 
 
2.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
4,20
 
 
 
3.
 
Taubert, Felix
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
4,21
 
 
 
4.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,59
 
 
 
5.
 
Rehage, Wim
2008
SN
SG Adelsberg
4,62
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,18
 
 
 
2.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,34
 
 
 
3.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,38
 
 
 
4.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,45
 
 
 
 
605970
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,06
 
 
 
2.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,35
 
 
 
3.
602795
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,40
 
 
 
 
 
Böttger, Paul
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
 
 
Stegemann, Max
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
604271
2008
 
SG Weißig
3,93
 
 
 
2.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,27
 
 
 
3.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,32
 
 
 
4.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,40
 
 
 
5.
603163
2008
SN
SG Adelsberg
4,61
 
 
 
30 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603146
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,01
 
 
 
2.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,03
 
 
 
3.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
4,15
 
 
 
4.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
 
 
Simon, Paul
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
604271
2008
 
SG Weißig
3,93
 
 
 
2.
603146
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,01
 
 
 
3.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,03
 
 
 
4.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,06
 
 
 
5.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,13
 
 
 
6.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
4,15
 
 
 
7.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,18
 
 
 
8.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
4,20
 
 
 
9.
 
Taubert, Felix
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
4,21
 
 
 
10.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,27
 
 
 
11.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,32
 
 
 
12.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
13.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,34
 
 
 
14.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,35
 
 
 
15.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,38
 
 
 
16.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,40
 
 
 
16.
602795
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,40
 
 
 
18.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,45
 
 
 
19.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,59
 
 
 
20.
603163
2008
SN
SG Adelsberg
4,61
 
 
 
21.
 
Rehage, Wim
2008
SN
SG Adelsberg
4,62
 
 
 
 
 
Böttger, Paul
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
 
 
Simon, Paul
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Stegemann, Max
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605970
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
 
 
 
2.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,95
 
 
 
3.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
8,07
 
 
 
4.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
8,11
 
 
 
5.
 
Taubert, Felix
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
8,19
 
 
 
6.
606239
Lamgusch, Jonas
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,19
 
 
 
2.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,26
 
 
 
3.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,27
 
 
 
4.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,30
 
 
 
5.
603163
2008
SN
SG Adelsberg
9,03
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,04
 
 
 
2.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,22
 
 
 
3.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,37
 
 
 
4.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,42
 
 
 
5.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,57
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
604271
2008
 
SG Weißig
7,56
 
 
 
2.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
7,81
 
 
 
3.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,91
 
 
 
4.
603146
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,92
 
 
 
5.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,38
 
 
 
6.
602795
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,54
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
604271
2008
 
SG Weißig
7,56
 
 
 
2.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
7,81
 
 
 
3.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,88
 
 
 
4.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,91
 
 
 
5.
603146
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,92
 
 
 
6.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,95
 
 
 
7.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,04
 
 
 
8.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
8,07
 
 
 
9.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
8,11
 
 
 
10.
 
Taubert, Felix
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
8,19
 
 
 
10.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,19
 
 
 
12.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,22
 
 
 
13.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,26
 
 
 
14.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,27
 
 
 
15.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,30
 
 
 
16.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,37
 
 
 
17.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,38
 
 
 
18.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,42
 
 
 
19.
602795
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,54
 
 
 
20.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,57
 
 
 
21.
606239
Lamgusch, Jonas
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,89
 
 
 
22.
603163
2008
SN
SG Adelsberg
9,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,05
 
 
 
2.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,70
 
 
 
3.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,83
 
 
 
4.
 
Rehage, Wim
2008
SN
SG Adelsberg
12,33
 
 
 
5.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,87
 
 
 
2.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,08
 
 
 
3.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
11,23
 
 
 
4.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,64
 
 
 
5.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,85
 
 
 
6.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,60
 
 
 
2.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,22
 
 
 
3.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
11,43
 
 
 
4.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
11,90
 
 
 
5.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,01
 
 
 
6.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,23
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,60
 
 
 
2.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,87
 
 
 
3.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,05
 
 
 
4.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,08
 
 
 
5.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,22
 
 
 
6.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
11,23
 
 
 
7.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
11,43
 
 
 
8.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,64
 
 
 
9.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,70
 
 
 
10.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,83
 
 
 
11.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,85
 
 
 
12.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
11,90
 
 
 
13.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,01
 
 
 
14.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,23
 
 
 
15.
 
Rehage, Wim
2008
SN
SG Adelsberg
12,33
 
 
 
16.
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,42
 
 
 
17.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,80
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
01.02.2019
1.
603883
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,38
 
 
 
4,27
 
4,14
 
4,38
 
-
 
-
 
-
 
2.
604271
2008
 
SG Weißig
4,32
 
 
 
4,32
 
4,10
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Schmidt, Erik
2008
 
SG Motor Thurm
4,22
 
 
 
4,22
 
4,10
 
4,13
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Wuthnow, Jaro
2008
 
LV Einheit Greiz
4,17
 
 
 
3,82
 
4,08
 
4,17
 
-
 
-
 
-
 
5.
604124
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,12
 
 
 
4,12
 
3,98
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
6.
605976
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,96
 
 
 
x
 
3,72
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
7.
603160
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,95
 
 
 
3,91
 
3,95
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
8.
603102
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,92
 
 
 
3,78
 
3,83
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
9.
603146
2008
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,85
 
 
 
3,85
 
3,78
 
3,68
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Neumann, Pascal
2008
SN
SG Adelsberg
3,84
 
 
 
3,45
 
3,73
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
11.
602988
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,81
 
 
 
3,81
 
3,65
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
605968
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,75
 
 
 
3,65
 
3,75
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
13.
602843
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,64
 
-
 
-
 
-
 
14.
605967
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
15.
606112
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,68
 
 
 
3,50
 
3,68
 
2,98
 
-
 
-
 
-
 
16.
602795
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,66
 
 
 
3,58
 
3,66
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Taubert, Felix
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
 
Rehage, Wim
2008
SN
SG Adelsberg
3,48
 
 
 
3,06
 
3,28
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
19.
601897
2008
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
603475
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,38
 
 
 
x
 
3,36
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
21.
606239
Lamgusch, Jonas
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,18
 
 
 
3,02
 
x
 
3,18
 
-
 
22.
603163
2008
SN
SG Adelsberg
2,88
 
 
 
2,86
 
2,88
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Simon, Paul
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605970
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Stegemann, Max
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Böttger, Paul
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602844
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M12
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,98
 
 
 
2.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
4,06
 
 
 
3.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
4,11
 
 
 
4.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,24
 
 
 
5.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
4,30
 
 
 
 
141793
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,07
 
 
 
2.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
3.
141880
2007
 
SG Motor Thurm
9,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
141900
2007
 
LSV 99 Hartha
9,11
 
 
 
2.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
9,15
 
 
 
3.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
9,24
 
 
 
4.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
9,51
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,07
 
 
 
2.
141900
2007
 
LSV 99 Hartha
9,11
 
 
 
3.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
9,15
 
 
 
4.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
9,24
 
 
 
5.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,42
 
 
 
6.
141880
2007
 
SG Motor Thurm
9,45
 
 
 
7.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
9,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
2.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
10,60
 
 
 
3.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
10,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
141900
2007
 
LSV 99 Hartha
10,16
 
 
 
2.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,18
 
 
 
3.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
12,01
 
 
 
4.
141883
2007
 
SG Motor Thurm
12,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
141900
2007
 
LSV 99 Hartha
10,16
 
 
 
2.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
3.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
10,60
 
 
 
4.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
10,89
 
 
 
5.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,18
 
 
 
6.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
12,01
 
 
 
7.
141883
2007
 
SG Motor Thurm
12,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,09
 
 
 
4,03
 
4,09
 
3,91
 
x
 
-
 
-
 
2.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
3,96
 
 
 
3,96
 
3,51
 
x
 
3,50
 
-
 
-
 
3.
107415
2007
 
LV Einheit Greiz
3,84
 
 
 
3,82
 
3,84
 
3,71
 
3,83
 
-
 
-
 
4.
141900
2007
 
LSV 99 Hartha
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
3,58
 
x
 
-
 
-
 
5.
141883
2007
 
SG Motor Thurm
3,66
 
 
 
x
 
3,58
 
3,66
 
3,33
 
-
 
-
 
6.
141902
2007
 
LSV 99 Hartha
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
 
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141793
2007
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.02.2019
1.
141881
2007
 
SG Motor Thurm
8,42
 
 
 
8,09
7,89
8,17
8,42
7,86
x
2.
141902
2007
 
LSV 99 Hartha
8,09
 
 
 
7,31
7,04
7,61
7,97
8,09
7,61
3.
141883
2007
 
SG Motor Thurm
6,90
 
 
 
x
6,02
6,80
x
6,27
6,90
4.
141880
2007
 
SG Motor Thurm
6,84
 
 
 
6,02
4,96
6,84
6,60
6,64
5,15
5.
141811
Helbig, Marc
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,38
 
 
 
5,81
6,03
5,56
5,60
5,44
6,38
6.
141791
2007
 
LV 90 Erzgebirge
6,32
 
 
 
6,32
5,73
x
5,77
5,91
5,68
7.
141790
2007
 
LV 90 Erzgebirge
6,09
 
 
 
5,19
5,40
x
6,09
x
x
8.
602941
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,07
 
 
 
6,04
5,99
5,76
6,07
5,24
5,93
Jugend M13
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
107099
2006
 
LV Einheit Greiz
4,08
 
 
 
2.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,09
 
 
 
3.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,16
 
 
 
4.
141368
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,25
 
 
 
 
141307
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,58
 
 
 
2.
141347
2006
 
TVL Freiberg
3,79
 
 
 
3.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,89
 
 
 
4.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,94
 
 
 
5.
141443
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,10
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,58
 
 
 
2.
141347
2006
 
TVL Freiberg
3,79
 
 
 
3.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,89
 
 
 
4.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,94
 
 
 
5.
107099
2006
 
LV Einheit Greiz
4,08
 
 
 
6.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,09
 
 
 
7.
141443
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,10
 
 
 
8.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,16
 
 
 
9.
141368
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,25
 
 
 
 
141307
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,36
 
 
 
2.
141347
2006
 
TVL Freiberg
8,61
 
 
 
3.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,82
 
 
 
4.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,07
 
 
 
5.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,11
 
 
 
6.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
9,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,78
 
 
 
2.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,53
 
 
 
3.
141624
2006
 
LSV 99 Hartha
10,63
 
 
 
4.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
11,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141443
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
2.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,07
 
 
 
3.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
4.
141347
2006
 
TVL Freiberg
11,57
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,78
 
 
 
2.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
10,53
 
 
 
3.
141624
2006
 
LSV 99 Hartha
10,63
 
 
 
4.
141443
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,81
 
 
 
5.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,07
 
 
 
6.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
7.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
11,37
 
 
 
8.
141347
2006
 
TVL Freiberg
11,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141446
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,16
 
 
 
4,90
 
5,16
 
5,13
 
5,04
 
-
 
-
 
2.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,34
 
 
 
4,18
 
4,27
 
3,82
 
4,34
 
-
 
-
 
3.
140373
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,23
 
 
 
4,23
 
4,03
 
3,28
 
3,93
 
-
 
-
 
4.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
x
 
-
 
-
 
5.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,14
 
 
 
3,86
 
3,95
 
x
 
4,14
 
-
 
-
 
6.
141624
2006
 
LSV 99 Hartha
3,93
 
 
 
3,60
 
3,75
 
3,93
 
x
 
-
 
-
 
 
141443
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141347
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141307
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.02.2019
1.
141333
2006
 
Döbelner SC 02/90
11,37
 
 
 
10,96
10,73
10,63
10,34
11,04
11,37
2.
141624
2006
 
LSV 99 Hartha
8,81
 
 
 
8,01
7,09
8,31
7,81
8,41
8,81
3.
141368
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,71
 
 
 
8,61
8,71
8,03
8,23
x
x
4.
141332
2006
 
Döbelner SC 02/90
8,67
 
 
 
8,67
7,87
8,25
8,01
7,72
7,37
5.
141293
2006
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,44
 
 
 
7,95
8,16
8,44
8,34
7,94
7,41
6.
107099
2006
 
LV Einheit Greiz
7,90
 
 
 
7,60
7,74
7,90
7,36
7,60
7,22
Kinder W6
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
 
01.02.2019
1.
606048
2013
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,75
 
 
 
2.
 
Sehr, Isabella
2014
SN
SG Motor Thurm
12,49
 
 
 
3.
606243
2013
 
SG Motor Thurm
13,04
 
 
 
4.
606242
2014
 
SG Motor Thurm
13,31
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W6
 
01.02.2019
1.
606048
2013
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1,95
 
 
 
1,80
 
1,95
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Sehr, Isabella
2014
SN
SG Motor Thurm
1,45
 
 
 
1,42
 
1,25
 
1,45
 
-
 
-
 
-
 
3.
606242
2014
 
SG Motor Thurm
1,17
 
 
 
x
 
x
 
1,17
 
-
 
-
 
-
 
4.
606243
2013
 
SG Motor Thurm
1,12
 
 
 
x
 
x
 
1,12
 
-
 
-
 
-
 
 
606246
2014
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W7
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W7
 
01.02.2019
1.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,33
 
 
 
2.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,95
 
 
 
3.
 
Welz, Lea
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,65
 
 
 
4.
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,89
 
 
 
5.
 
Lorenz, Kristin
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,57
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W7
 
01.02.2019
1.
 
Töpfer, Merle
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,45
 
 
 
2,20
 
2,45
 
2,35
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Welz, Lea
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,42
 
 
 
2,38
 
2,42
 
2,13
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Hofmann, Niala
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,37
 
 
 
2,32
 
2,37
 
2,33
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Effmert, Frida
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,28
 
 
 
2,15
 
2,28
 
2,18
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Lorenz, Kristin
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
1,48
 
 
 
1,38
 
x
 
1,48
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schiener, Pia
2012
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Lange, Marie
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Borszeit, Pepita
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Scheer, Klara
2012
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Bleyer, Jolina
2012
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
01.02.2019
1.
 
Hollweg, Malou
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,78
 
 
 
2.
 
Kachlock, Fiona
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,26
 
 
 
3.
606245
2011
 
SG Motor Thurm
9,66
 
 
 
4.
605364
2011
 
SG Motor Thurm
9,90
 
 
 
5.
 
Einenkel, Lina
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
10,02
 
 
 
6.
 
Hornfleck, Alexia
2011
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,15
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
01.02.2019
1.
 
Hollweg, Malou
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,08
 
 
 
2,81
 
2,94
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Einenkel, Lina
2011
 
TTL Ehrenfriedersdorf
2,78
 
 
 
2,75
 
2,48
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Kachlock, Fiona
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,75
 
 
 
2,73
 
2,75
 
1,82
 
-
 
-
 
-
 
4.
606245
2011
 
SG Motor Thurm
2,65
 
 
 
2,58
 
2,65
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Hornfleck, Alexia
2011
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,34
 
 
 
x
 
x
 
2,34
 
-
 
-
 
-
 
6.
605364
2011
 
SG Motor Thurm
2,22
 
 
 
2,17
 
2,18
 
2,22
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Lentz, Alina
2011
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605522
2011
 
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
01.02.2019
1.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,25
 
 
 
2.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,36
 
 
 
3.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,67
 
 
 
4.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,04
 
 
 
5.
605477
2010
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,25
 
 
 
6.
 
Schröder, Lena
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
01.02.2019
1.
 
Pierer, Lucie
2010
 
SG Motor Thurm
8,75
 
 
 
2.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,09
 
 
 
3.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
4.
604840
2010
 
LSV 99 Hartha
9,49
 
 
 
5.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,51
 
 
 
6.
 
Ludwig, Anneke
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,91
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
01.02.2019
1.
 
Hamm, Theresa
2010
 
SG Motor Thurm
9,31
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
01.02.2019
1.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,25
 
 
 
2.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,36
 
 
 
3.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,67
 
 
 
4.
 
Pierer, Lucie
2010
 
SG Motor Thurm
8,75
 
 
 
5.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,04
 
 
 
6.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,09
 
 
 
7.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
8.
605477
2010
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
9,25
 
 
 
9.
 
Hamm, Theresa
2010
 
SG Motor Thurm
9,31
 
 
 
10.
604840
2010
 
LSV 99 Hartha
9,49
 
 
 
11.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,51
 
 
 
12.
 
Schröder, Lena
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,76
 
 
 
13.
 
Ludwig, Anneke
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,91
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
01.02.2019
1.
 
Schmalfuss, Helene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,65
 
 
 
3,02
 
3,26
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
2.
603082
2010
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,50
 
 
 
3,25
 
3,12
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Lorenz, Enna
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,42
 
 
 
3,42
 
3,42
 
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Pierer, Lucie
2010
 
SG Motor Thurm
3,28
 
 
 
2,95
 
3,15
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
5.
605477
2010
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,25
 
 
 
2,88
 
3,25
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Pech, Maya
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,10
 
 
 
3,04
 
3,10
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Jänicke, Marlene
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,10
 
 
 
3,10
 
2,46
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Hamm, Theresa
2010
 
SG Motor Thurm
3,08
 
 
 
2,90
 
2,86
 
3,08
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Schröder, Lena
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,92
 
 
 
2,65
 
2,92
 
2,75
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Süßner, Emma
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,88
 
 
 
2,64
 
2,88
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
11.
604840
2010
 
LSV 99 Hartha
2,68
 
 
 
2,68
 
2,62
 
2,38
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Hennig, Lea
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
2,64
 
 
 
2,55
 
2,64
 
2,48
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Ludwig, Anneke
2010
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2,15
 
 
 
2,12
 
2,10
 
2,15
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Engelmann, Jessica
2010
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schiffmann, Marlies
2010
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603042
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605090
2010
 
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605432
2010
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W10
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
603081
2009
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,45
 
 
 
2.
 
Henning, Theresia
2009
SN
SG Adelsberg
4,84
 
 
 
 
 
Gruhle, Jasmin
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Scholter, Matilda
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
4,14
 
 
 
2.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
3.
 
Kestel, Amelie
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,80
 
 
 
4.
606217
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,96
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,06
 
 
 
2.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
4,37
 
 
 
3.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,39
 
 
 
4.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,40
 
 
 
5.
606030
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,97
 
 
 
 
603152
2009
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,06
 
 
 
2.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
4,14
 
 
 
3.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
4,37
 
 
 
4.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,39
 
 
 
5.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,40
 
 
 
6.
603081
2009
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,45
 
 
 
7.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
8.
 
Kestel, Amelie
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,80
 
 
 
9.
 
Henning, Theresia
2009
SN
SG Adelsberg
4,84
 
 
 
10.
606217
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,96
 
 
 
11.
606030
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,97
 
 
 
 
603152
2009
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Gruhle, Jasmin
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Scholter, Matilda
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
605226
2009
SN
SV Rotation Langenbach
8,02
 
 
 
2.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,43
 
 
 
3.
 
Kestel, Amelie
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,52
 
 
 
4.
604842
2009
 
LSV 99 Hartha
8,92
 
 
 
5.
 
Henning, Theresia
2009
SN
SG Adelsberg
9,27
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
7,92
 
 
 
2.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
8,06
 
 
 
3.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,48
 
 
 
4.
 
Brandner, Lina
2009
 
SG Motor Thurm
8,85
 
 
 
5.
 
Peschel, Anna
2009
 
SG Motor Thurm
9,02
 
 
 
6.
606030
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,20
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,90
 
 
 
2.
603220
2009
 
LSV 99 Hartha
8,21
 
 
 
3.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,29
 
 
 
4.
 
Mann, Johanna
2009
 
SG Motor Thurm
8,78
 
 
 
5.
606217
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,12
 
 
 
6.
604215
2009
SN
SG Adelsberg
9,51
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,90
 
 
 
2.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
7,92
 
 
 
3.
605226
2009
SN
SV Rotation Langenbach
8,02
 
 
 
4.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
8,06
 
 
 
5.
603220
2009
 
LSV 99 Hartha
8,21
 
 
 
6.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,29
 
 
 
7.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,43
 
 
 
8.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,48
 
 
 
9.
 
Kestel, Amelie
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,52
 
 
 
10.
 
Mann, Johanna
2009
 
SG Motor Thurm
8,78
 
 
 
11.
 
Brandner, Lina
2009
 
SG Motor Thurm
8,85
 
 
 
12.
604842
2009
 
LSV 99 Hartha
8,92
 
 
 
13.
 
Peschel, Anna
2009
 
SG Motor Thurm
9,02
 
 
 
14.
606217
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,12
 
 
 
15.
606030
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,20
 
 
 
16.
 
Henning, Theresia
2009
SN
SG Adelsberg
9,27
 
 
 
17.
604215
2009
SN
SG Adelsberg
9,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
11,40
 
 
 
2.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
11,51
 
 
 
3.
605226
2009
SN
SV Rotation Langenbach
11,68
 
 
 
4.
 
Peschel, Anna
2009
 
SG Motor Thurm
11,85
 
 
 
5.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,26
 
 
 
6.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,08
 
 
 
2.
 
Mann, Johanna
2009
 
SG Motor Thurm
12,09
 
 
 
3.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,57
 
 
 
4.
603220
2009
 
LSV 99 Hartha
12,94
 
 
 
5.
 
Brandner, Lina
2009
 
SG Motor Thurm
13,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
11,40
 
 
 
2.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
11,51
 
 
 
3.
605226
2009
SN
SV Rotation Langenbach
11,68
 
 
 
4.
 
Peschel, Anna
2009
 
SG Motor Thurm
11,85
 
 
 
5.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,08
 
 
 
6.
 
Mann, Johanna
2009
 
SG Motor Thurm
12,09
 
 
 
7.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,26
 
 
 
8.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,48
 
 
 
9.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,57
 
 
 
10.
603220
2009
 
LSV 99 Hartha
12,94
 
 
 
11.
 
Brandner, Lina
2009
 
SG Motor Thurm
13,07
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
01.02.2019
1.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
4,13
 
 
 
3,98
 
4,00
 
4,13
 
-
 
2.
603220
2009
 
LSV 99 Hartha
3,96
 
 
 
3,83
 
3,95
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
3.
603081
2009
 
TTL Ehrenfriedersdorf
3,78
 
 
 
3,63
 
3,76
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
4.
602219
2009
 
Chemnitzer LV MEGWARE
3,75
 
 
 
3,75
 
3,72
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
5.
603598
2009
 
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,75
 
 
 
3,42
 
3,73
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
6.
602474
2009
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
604190
2009
 
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,70
 
 
 
3,64
 
3,70
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Kestel, Amelie
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,67
 
 
 
3,52
 
3,62
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Peschel, Anna
2009
 
SG Motor Thurm
3,62
 
 
 
3,62
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Sieber, Ronja
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,61
 
 
 
3,61
 
3,39
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Mann, Johanna
2009
 
SG Motor Thurm
3,47
 
 
 
3,47
 
3,34
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Brandner, Lina
2009
 
SG Motor Thurm
3,39
 
 
 
3,39
 
3,37
 
3,37
 
-
 
-
 
-
 
13.
604842
2009
 
LSV 99 Hartha
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
14.
606217
2009
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,18
 
 
 
x
 
3,13
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Henning, Theresia
2009
SN
SG Adelsberg
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
16.
606030
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,01
 
 
 
2,75
 
3,01
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Linder, Dana
2009
SN
SG Adelsberg
2,73
 
 
 
2,73
 
2,46
 
2,50
 
-
 
-
 
-
 
18.
604215
2009
SN
SG Adelsberg
2,58
 
 
 
2,57
 
2,47
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
 
603152
2009
 
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Gruhle, Jasmin
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Scholter, Matilda
2009
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
605226
2009
SN
SV Rotation Langenbach
3,77
 
 
 
2,14
 
3,72
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W11
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
604204
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,38
 
 
 
2.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,39
 
 
 
3.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,49
 
 
 
4.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,98
 
 
 
 
 
Müller, Lea
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,19
 
 
 
2.
605972
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,23
 
 
 
3.
604009
2008
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,25
 
 
 
4.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,38
 
 
 
5.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,40
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,23
 
 
 
2.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,29
 
 
 
3.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
 
602987
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605971
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,86
 
 
 
2.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,39
 
 
 
3.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,60
 
 
 
4.
603484
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,84
 
 
 
 
606194
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,86
 
 
 
2.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,19
 
 
 
3.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,23
 
 
 
3.
605972
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,23
 
 
 
5.
604009
2008
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,25
 
 
 
6.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,29
 
 
 
7.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
8.
604204
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,38
 
 
 
8.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,38
 
 
 
10.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,39
 
 
 
10.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,39
 
 
 
12.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,40
 
 
 
13.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,49
 
 
 
14.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,60
 
 
 
15.
603484
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,84
 
 
 
16.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
4,98
 
 
 
 
602987
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
605971
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
606194
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
 
Müller, Lea
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,12
 
 
 
2.
604138
2008
 
LSV 99 Hartha
8,19
 
 
 
3.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,28
 
 
 
4.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,67
 
 
 
5.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
9,32
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,59
 
 
 
2.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
7,84
 
 
 
3.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,96
 
 
 
4.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,13
 
 
 
5.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,22
 
 
 
6.
606194
2008
SN
SV Rotation Langenbach
8,36
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,30
 
 
 
2.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,47
 
 
 
3.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,50
 
 
 
4.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,84
 
 
 
5.
603484
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,03
 
 
 
6.
 
Rink, Ronja
2008
 
SG Motor Thurm
9,04
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,59
 
 
 
2.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
7,84
 
 
 
3.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,96
 
 
 
4.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,12
 
 
 
5.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,13
 
 
 
6.
604138
2008
 
LSV 99 Hartha
8,19
 
 
 
7.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,22
 
 
 
8.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,28
 
 
 
9.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,30
 
 
 
10.
606194
2008
SN
SV Rotation Langenbach
8,36
 
 
 
11.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,47
 
 
 
12.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,50
 
 
 
13.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,67
 
 
 
14.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
8,84
 
 
 
15.
603484
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,03
 
 
 
16.
 
Rink, Ronja
2008
 
SG Motor Thurm
9,04
 
 
 
17.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
9,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,30
 
 
 
2.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,57
 
 
 
3.
604138
2008
 
LSV 99 Hartha
11,70
 
 
 
4.
605972
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
13,24
 
 
 
5.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
10,84
 
 
 
2.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,08
 
 
 
3.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,13
 
 
 
4.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,48
 
 
 
5.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,14
 
 
 
2.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,27
 
 
 
3.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,49
 
 
 
4.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
 
 
 
5.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,42
 
 
 
6.
 
Rink, Ronja
2008
 
SG Motor Thurm
14,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
10,84
 
 
 
2.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,14
 
 
 
3.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,30
 
 
 
4.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,57
 
 
 
5.
604138
2008
 
LSV 99 Hartha
11,70
 
 
 
6.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,08
 
 
 
7.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,13
 
 
 
8.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,27
 
 
 
9.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,48
 
 
 
10.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
12,49
 
 
 
11.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,98
 
 
 
12.
605972
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
13,24
 
 
 
13.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,42
 
 
 
14.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,76
 
 
 
15.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
13,81
 
 
 
16.
 
Rink, Ronja
2008
 
SG Motor Thurm
14,08
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
01.02.2019
1.
603277
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,19
 
 
 
4,19
 
4,02
 
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
604009
2008
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,12
 
 
 
x
 
3,87
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Lentz, Sarah
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,89
 
 
 
3,89
 
3,83
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Möbius, Stella
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,55
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
5.
605974
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,81
 
 
 
x
 
3,81
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Tiefholz, Joy
2008
 
SG Motor Thurm
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Winterroth, Hanna
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,72
 
 
 
3,72
 
3,57
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
8.
603474
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,72
 
 
 
3,42
 
3,26
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
9.
605973
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,66
 
 
 
x
 
3,42
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
10.
604204
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,61
 
 
 
3,61
 
3,52
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
604148
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,59
 
 
 
3,59
 
3,54
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
12.
604105
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,52
 
 
 
3,52
 
3,39
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
13.
604138
2008
 
LSV 99 Hartha
3,51
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,02
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Rink, Ronja
2008
 
SG Motor Thurm
3,44
 
 
 
3,42
 
3,44
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Brühl, Amelie
2008
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,42
 
 
 
x
 
2,96
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
16.
603484
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,31
 
 
 
3,31
 
3,21
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
17.
603994
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,23
 
 
 
3,20
 
3,19
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
18.
606194
2008
SN
SV Rotation Langenbach
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
19.
603007
2008
 
SV Vorwärts Zwickau
3,22
 
 
 
3,12
 
3,05
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
 
605971
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hochmuth, Thea
2008
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605972
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602987
2008
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603046
2008
 
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
606069
2008
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Müller, Lea
2008
GER
Goetheschule Burgstädt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,83
 
 
 
2.
9372
2007
 
MSV Zossen 07
4,11
 
 
 
3.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
4.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,50
 
 
 
5.
 
Reichel, Anna
2007
SN
SG Adelsberg
4,73
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
3,94
 
 
 
2.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,95
 
 
 
3.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,16
 
 
 
4.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,25
 
 
 
 
141850
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
107395
2007
 
1. SV Gera
4,03
 
 
 
2.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
4,04
 
 
 
3.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,18
 
 
 
4.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,29
 
 
 
5.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
4,32
 
 
 
30 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
107393
2007
 
1. SV Gera
4,03
 
 
 
2.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,26
 
 
 
3.
141769
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,39
 
 
 
 
141688
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141685
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,83
 
 
 
2.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
3,94
 
 
 
3.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,95
 
 
 
4.
107395
2007
 
1. SV Gera
4,03
 
 
 
4.
107393
2007
 
1. SV Gera
4,03
 
 
 
6.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
4,04
 
 
 
7.
9372
2007
 
MSV Zossen 07
4,11
 
 
 
8.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,16
 
 
 
9.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,18
 
 
 
10.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
4,25
 
 
 
11.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,26
 
 
 
12.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,29
 
 
 
13.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
4,32
 
 
 
14.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,33
 
 
 
15.
141769
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf
4,39
 
 
 
16.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,50
 
 
 
17.
 
Reichel, Anna
2007
SN
SG Adelsberg
4,73
 
 
 
 
141688
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141685
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141850
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
107444
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
8,90
 
 
 
2.
141884
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
9,44
 
 
 
3.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,71
 
 
 
4.
 
Reichel, Anna
2007
SN
SG Adelsberg
11,02
 
 
 
 
 
Harward, Hedda
2007
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,72
 
 
 
2.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,91
 
 
 
3.
9372
2007
 
MSV Zossen 07
9,45
 
 
 
4.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,45
 
 
 
5.
142152
2007
SN
SV Rotation Langenbach
9,51
 
 
 
6.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,92
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
8,89
 
 
 
2.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
9,18
 
 
 
3.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,23
 
 
 
4.
107393
2007
 
1. SV Gera
9,33
 
 
 
5.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,38
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141760
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,07
 
 
 
2.
107395
2007
 
1. SV Gera
9,15
 
 
 
3.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,74
 
 
 
4.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
9,87
 
 
 
5.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,91
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,72
 
 
 
2.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
8,89
 
 
 
3.
107444
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
8,90
 
 
 
4.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,91
 
 
 
5.
141760
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,07
 
 
 
6.
107395
2007
 
1. SV Gera
9,15
 
 
 
7.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
9,18
 
 
 
8.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,23
 
 
 
9.
107393
2007
 
1. SV Gera
9,33
 
 
 
10.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,38
 
 
 
11.
141884
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
9,44
 
 
 
12.
9372
2007
 
MSV Zossen 07
9,45
 
 
 
13.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
9,45
 
 
 
14.
142152
2007
SN
SV Rotation Langenbach
9,51
 
 
 
15.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,71
 
 
 
16.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,74
 
 
 
17.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
9,87
 
 
 
18.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,91
 
 
 
19.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,92
 
 
 
20.
 
Reichel, Anna
2007
SN
SG Adelsberg
11,02
 
 
 
 
 
Harward, Hedda
2007
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
 
 
 
2.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,33
 
 
 
3.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,37
 
 
 
4.
141884
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,35
 
 
 
5.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
10,60
 
 
 
2.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
10,66
 
 
 
3.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,82
 
 
 
4.
142152
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,75
 
 
 
5.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
11,92
 
 
 
6.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
107393
2007
 
1. SV Gera
10,33
 
 
 
2.
141760
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,63
 
 
 
3.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,96
 
 
 
4.
107395
2007
 
1. SV Gera
11,10
 
 
 
5.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,59
 
 
 
6.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,76
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,01
 
 
 
2.
107393
2007
 
1. SV Gera
10,33
 
 
 
2.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
10,33
 
 
 
4.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,37
 
 
 
5.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
10,60
 
 
 
6.
141760
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,63
 
 
 
7.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
10,66
 
 
 
8.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,82
 
 
 
9.
141762
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,96
 
 
 
10.
107395
2007
 
1. SV Gera
11,10
 
 
 
11.
141884
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,35
 
 
 
12.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,59
 
 
 
13.
142152
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,75
 
 
 
14.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,76
 
 
 
15.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
11,92
 
 
 
16.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,09
 
 
 
17.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
107444
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
4,64
 
 
 
4,49
 
x
 
x
 
4,64
 
-
 
-
 
2.
141814
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
4,34
 
4,31
 
4,49
 
4,51
 
-
 
-
 
3.
141813
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,20
 
 
 
x
 
x
 
4,20
 
x
 
-
 
-
 
4.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
4,19
 
 
 
4,19
 
4,11
 
4,02
 
3,99
 
-
 
-
 
5.
9372
2007
 
MSV Zossen 07
4,19
 
 
 
4,11
 
x
 
4,19
 
3,48
 
-
 
-
 
6.
107393
2007
 
1. SV Gera
4,19
 
 
 
3,92
 
4,19
 
x
 
3,89
 
-
 
-
 
7.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,03
 
 
 
3,86
 
4,03
 
3,71
 
3,80
 
-
 
-
 
8.
141771
2007
 
SV Sachsen 90 Werdau
3,94
 
 
 
3,86
 
x
 
3,81
 
3,94
 
-
 
-
 
9.
141769
2007
 
TTL Ehrenfriedersdorf
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
3,71
 
-
 
-
 
10.
141869
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
3,93
 
 
 
x
 
x
 
3,93
 
x
 
-
 
-
 
11.
107395
2007
 
1. SV Gera
3,90
 
 
 
3,59
 
3,90
 
3,79
 
3,66
 
-
 
-
 
12.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,79
 
 
 
3,79
 
3,65
 
3,69
 
3,59
 
-
 
-
 
13.
604088
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
3,59
 
3,64
 
-
 
-
 
14.
141884
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
x
 
3,30
 
-
 
-
 
15.
142152
2007
SN
SV Rotation Langenbach
3,58
 
 
 
2,78
 
3,31
 
3,58
 
3,45
 
-
 
-
 
16.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3,38
 
 
 
3,38
 
3,34
 
3,25
 
3,33
 
-
 
-
 
17.
142035
2007
 
SV Vorwärts Zwickau
3,29
 
 
 
3,00
 
2,96
 
3,29
 
3,12
 
-
 
-
 
18.
601950
2007
 
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,20
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,20
 
-
 
-
 
 
141688
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141685
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141850
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Harward, Hedda
2007
 
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.02.2019
1.
141760
2007
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
6,02
 
 
 
6,02
4,62
5,37
5,63
-
-
2.
107393
2007
 
1. SV Gera
5,55
 
 
 
5,55
4,94
4,65
-
-
-
3.
141815
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,39
 
 
 
5,29
5,37
5,39
4,94
5,33
5,11
4.
603756
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,12
 
 
 
5,12
4,86
4,38
5,06
5,05
4,65
5.
141797
2007
 
LV 90 Erzgebirge
5,05
 
 
 
4,69
4,47
4,70
5,00
5,05
4,70
6.
107395
2007
 
1. SV Gera
4,98
 
 
 
4,98
4,85
4,72
-
-
-
7.
141895
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,12
 
 
 
2,86
3,70
3,63
4,12
4,08
3,25
 
141685
2007
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
30 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
3,95
 
 
 
2.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,13
 
 
 
 
141345
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,69
 
 
 
2.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,06
 
 
 
3.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
4,15
 
 
 
 
141831
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
30 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
3,69
 
 
 
2.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
3,95
 
 
 
3.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,06
 
 
 
4.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
4,15
 
 
 
5.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
6,13
 
 
 
 
141345
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
141831
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
9,15
 
 
 
3.
107192
2006
 
FSV Meuselwitz
9,30
 
 
 
4.
 
Poller, Anne
2006
TH
TSV 90 Treben
9,35
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
8,99
 
 
 
2.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
3.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,21
 
 
 
4.
141358
2006
 
SG Motor Thurm
9,79
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
8,47
 
 
 
2.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
8,99
 
 
 
3.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,13
 
 
 
4.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
9,15
 
 
 
5.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
9,21
 
 
 
6.
107192
2006
 
FSV Meuselwitz
9,30
 
 
 
7.
 
Poller, Anne
2006
TH
TSV 90 Treben
9,35
 
 
 
8.
141358
2006
 
SG Motor Thurm
9,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
11,53
 
 
 
2.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,69
 
 
 
3.
107192
2006
 
FSV Meuselwitz
12,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,17
 
 
 
2.
141358
2006
 
SG Motor Thurm
11,25
 
 
 
3.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,16
 
 
 
4.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
14,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,17
 
 
 
2.
141358
2006
 
SG Motor Thurm
11,25
 
 
 
3.
141515
2006
SN
SG Adelsberg
11,53
 
 
 
4.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,69
 
 
 
5.
107192
2006
 
FSV Meuselwitz
12,01
 
 
 
6.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
12,16
 
 
 
7.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
14,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141444
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,18
 
 
 
4,99
 
5,18
 
4,94
 
5,08
 
-
 
-
 
2.
 
Poller, Anne
2006
TH
TSV 90 Treben
4,40
 
 
 
4,11
 
4,07
 
4,21
 
4,40
 
-
 
-
 
3.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,13
 
 
 
4,12
 
x
 
3,80
 
4,13
 
-
 
-
 
4.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
4,06
 
 
 
4,06
 
3,83
 
3,83
 
x
 
-
 
-
 
5.
141308
2006
 
SV Vorwärts Zwickau
4,01
 
 
 
x
 
3,88
 
4,01
 
3,95
 
-
 
-
 
6.
107192
2006
 
FSV Meuselwitz
3,91
 
 
 
3,64
 
3,88
 
3,91
 
x
 
-
 
-
 
7.
605223
2006
SN
SV Rotation Langenbach
3,61
 
 
 
3,54
 
3,49
 
3,42
 
3,61
 
-
 
-
 
 
141345
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141831
2006
 
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.02.2019
1.
141447
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,47
 
 
 
9,65
10,47
9,04
-
10,04
10,03
2.
141445
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
7,87
 
 
 
7,29
6,69
7,87
7,37
7,28
7,22
3.
605223
2006
SN
SV Rotation Langenbach
6,24
 
 
 
5,34
4,16
5,86
6,24
6,09
5,49
4.
141687
2006
 
LAC Erdgas Chemnitz
5,57