NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Jugend U18
am 19./20.01.2019 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover
Ergebnisliste
20.01.2019 / 16:16

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,90 sec. A
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 7,20 sec. B
3. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfL Wolfsburg 7,23 sec. B
4. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,28 sec. B
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,36 sec. B
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,39 sec.
24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Außer Wertung
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 7,20 sec.

60 m Männer 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,95 sec. A
2. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,08 sec. A
3. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,30 sec. B
4. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,34 sec. B
5. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,38 sec.
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,43 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Männer 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,06 sec. A
2. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,15 sec. A
3. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,28 sec. v
4. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 7,32 sec. B
5. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,48 sec.
5. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,48 sec.
7. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,51 sec.

60 m Männer 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 47472 Almas, Deniz 1997 NI VfL Wolfsburg 6,98 sec. A
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,16 sec. A
3. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 7,17 sec. A
4. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,37 sec. B
5. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,40 sec.
6. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,50 sec.
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland ab.

60 m Männer 19.01.2019
A-Finale
1. 47472 Almas, Deniz 1997 NI VfL Wolfsburg 6,87 sec.
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,91 sec.
3. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,95 sec.
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,04 sec.
4. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,04 sec.
6. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,11 sec.
7. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec.
8. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 7,18 sec.

60 m Männer 19.01.2019
B-Finale
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 7,16 sec.
2. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfL Wolfsburg 7,24 sec.
3. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,25 sec.
4. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,26 sec.
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,27 sec.
6. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 7,29 sec.
7. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,30 sec.
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
47472 Almas, Deniz 1997 NI VfL Wolfsburg 6,87 sec.
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 6,91 sec.
3. 250343 Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,95 sec.
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 7,04 sec.
4. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,04 sec.
6. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,11 sec.
7. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec.
8. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 7,16 sec.
9. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 7,18 sec.
10. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfL Wolfsburg 7,24 sec.
11. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,25 sec.
12. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,26 sec.
13. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,27 sec.
14. 44632 Kleefeld, Dennis 2001 NI TuS Wunstorf 7,29 sec.
15. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,30 sec.
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,98 sec.
2. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 24,14 sec.
3. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 24,78 sec.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.

200 m Männer 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 sec.
2. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 23,41 sec.
3. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 23,89 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Disqualifikation nach regel 163.3 + 4

200 m Männer 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,30 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,58 sec.
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Männer 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,82 sec.
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 23,15 sec.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,80 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 22,78 sec.
25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,80 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 22,78 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,82 sec.
4. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 sec.
5. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 23,15 sec.
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,30 sec.
7. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 23,41 sec.
8. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,58 sec.
9. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 23,89 sec.
10. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,98 sec.
11. 36757 Bohl, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 24,14 sec.
12. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 24,78 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover disq.
25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen ab.
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.

400 m Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 51,45 sec.
2. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,41 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,48 sec.

400 m Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 50,16 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,56 sec.
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,16 sec.
4. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,31 sec.

400 m Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 50,16 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,56 sec.
3. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 51,45 sec.
4. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,16 sec.
5. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,31 sec.
6. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,41 sec.
7. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,48 sec.

800 m Männer 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:56,60 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:58,40 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:02,16 min.
4. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.
5. 46209 Habighorst, Tim 1999 NI SC Melle 03 2:04,55 min.
31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 ab.

800 m Männer 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:52,78 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:53,75 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI LG Braunschweig 1:55,08 min.
4. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,07 min.
5. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:58,50 min.
6. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:59,41 min.
7. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:05,24 min.

800 m Männer 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:52,78 min.
2. 31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 1:53,75 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI LG Braunschweig 1:55,08 min.
4. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:56,60 min.
5. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,07 min.
6. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:58,40 min.
7. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 1:58,50 min.
8. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 1:59,41 min.
9. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:02,16 min.
10. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:04,01 min.
11. 46209 Habighorst, Tim 1999 NI SC Melle 03 2:04,55 min.
12. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 2:05,24 min.
31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 ab.

1500 m Männer 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
31163 Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:54,34 min.
2. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:09,07 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI LG Osnabrück 4:11,53 min.
Außer Wertung
4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:04,48 min.

3000 m Männer 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:37,96 min.
2. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 8:50,12 min.
3. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 8:51,00 min.
4. 34449 Schenk, Sven 1992 NI SV Rosche 8:51,68 min.
5. 47577 Bergmann, Silas 1997 NI Hannover Athletics 8:56,10 min.
6. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:10,40 min.
7. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 9:30,66 min.
43061 Rutsch, Jan 1984 NI TuS Bothfeld aufg.

3000 m Männer 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 8:22,14 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:22,71 min.
3. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 8:32,40 min.
4. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 8:38,05 min.
5. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:41,15 min.
6. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:42,90 min.
7. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 8:54,69 min.
40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück aufg.
41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück aufg.
Außer Wertung
4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:39,20 min.

3000 m Männer 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
44942 Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig 8:22,14 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 8:22,71 min.
3. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 8:32,40 min.
4. 35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 8:37,96 min.
5. 27404 Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 8:38,05 min.
6. 30958 Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:41,15 min.
7. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:42,90 min.
8. 32851 Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 8:50,12 min.
9. 31108 Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 8:51,00 min.
10. 34449 Schenk, Sven 1992 NI SV Rosche 8:51,68 min.
11. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 8:54,69 min.
12. 47577 Bergmann, Silas 1997 NI Hannover Athletics 8:56,10 min.
13. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:10,40 min.
14. 30080 Görtler, Timo 1991 NI TuS Bothfeld 9:30,66 min.
41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück aufg.
43061 Rutsch, Jan 1984 NI TuS Bothfeld aufg.
40870 Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück aufg.
Außer Wertung
4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:39,20 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec.
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,39 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 8,56 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,64 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,69 sec.
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 12,84 sec.
250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 20.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,42 sec.
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,44 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 8,62 sec.
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,67 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,85 sec.
6. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,16 sec.
7. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 9,33 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover II NI 1:32,68 min.
35047 Küch, Benjamin 1996; 35644 Thölken, Marvin 1994
35091 Napp, Daniel 1993; 36757 Bohl, Maximilian 1990
2. LG Braunschweig I NI 1:32,92 min.
35562 Opperbeck, Tim 1999; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
46216 Müggenburg, Marc 1998; 41821 Bremers, Eike 1997
3. LG Braunschweig II NI 1:37,88 min.
46871 Lipka, Philip 1997; 45012 Buegger, Urs 1991
36818 Eichner, Tobias 1999; 40256 Witzel, Linus Johannes 1999
Delmenhorster TV I NI ab.
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 42121 Sander, Fabian 2000
47070 Rumpf, René 1999; 44517 Lippert, Jan 1999

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 1:29,27 min.
250528 Linne, Fabian 2000; 250576 Klamka, Rasmus 2000
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
2. VfL Eintracht Hannover I NI 1:29,49 min.
34264 Wolters, Robert 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990
28043 Kinast, Volker 1990; 33443 Kolter, Lennard 1991
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:32,09 min.
44337 Paschek, Malte 2001; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
SV Werder Bremen I BR 1:29,27 min.
250528 Linne, Fabian 2000; 250576 Klamka, Rasmus 2000
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996
2. VfL Eintracht Hannover I NI 1:29,49 min.
34264 Wolters, Robert 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990
28043 Kinast, Volker 1990; 33443 Kolter, Lennard 1991
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:32,09 min.
44337 Paschek, Malte 2001; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992
4. VfL Eintracht Hannover II NI 1:32,68 min.
35047 Küch, Benjamin 1996; 35644 Thölken, Marvin 1994
35091 Napp, Daniel 1993; 36757 Bohl, Maximilian 1990
5. LG Braunschweig I NI 1:32,92 min.
35562 Opperbeck, Tim 1999; 38360 Wieczorek, Daniel 1999
46216 Müggenburg, Marc 1998; 41821 Bremers, Eike 1997
6. LG Braunschweig II NI 1:37,88 min.
46871 Lipka, Philip 1997; 45012 Buegger, Urs 1991
36818 Eichner, Tobias 1999; 40256 Witzel, Linus Johannes 1999
Delmenhorster TV I NI ab.
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 42121 Sander, Fabian 2000
47070 Rumpf, René 1999; 44517 Lippert, Jan 1999

Hochsprung Männer 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,92 m
37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,92 m
3. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,81 m
4. 35207 Schmidt, Robin 1995 NI TK zu Hannover 1,81 m
5. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,76 m

176 181 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küch - - o o o xxx
1. Bargmann - - o o o xxx
3. Emmermacher - xo xxx
4. Schmidt xo xo xxx
5. Hesse o xxx

Stabhochsprung Männer 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,60 m
2. 35103 Echzell, Kilian Carl 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,50 m
3. 47476 Lüders, Tim 1991 NI DSC Oldenburg 4,00 m
4. 250537 Wiese, Ben 2000 BR SV Werder Bremen 3,90 m
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3,60 m

360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - o o - xo - xxx
2. Echzell - - - - xo o o o xo xxx
3. Lüders - xo - xo - xxx
4. Wiese o xxo xo xxx
5. Hast o xxx

Weitsprung Männer 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,58 m
6,20 6,19 6,45 x 6,52 6,58
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 6,55 m
6,31 6,48 6,55 x 6,50 x
3. 21680 Thierse, Jens 1986 NI LG Peiner Land 6,42 m
6,03 6,36 6,32 6,38 6,42 x
4. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 6,35 m
6,32 6,35 6,26 x x 6,20
5. 33786 Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,25 m
6,20 6,25 6,08 6,22 6,15 6,06
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 6,18 m
6,04 x 5,79 6,18 6,11 6,11

Dreisprung Männer 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,13 m
x x 14,13 x x x
2. 250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 13,47 m
13,04 13,11 13,12 11,86 13,44 13,47
3. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 13,02 m
12,84 12,78 11,32 13,02 12,76 12,77
4. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 12,89 m
12,17 x 12,32 11,72 12,58 12,89
Außer Wertung
47547 Blossard, Clement 1996 NI LG Braunschweig 14,25 m
13,49 x 14,01 14,25 x 14,15

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2019
30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 13,58 m
12,66 13,11 13,15 x 13,58 13,26
2. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,33 m
13,00 13,13 12,66 12,90 13,07 13,33
3. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,15 m
x x x 13,06 13,15 12,74
4. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 12,74 m
12,71 12,74 x 12,71 x 12,58
5. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 11,58 m
11,58 x 10,90 11,50 11,49 11,06

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 19.01.2019
Finale
Außer Wertung
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 13,84 m
13,84 13,12 12,79 x 12,69 13,05
38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 12,04 m
11,01 x 11,50 11,87 11,35 12,04

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,34 sec. A
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,40 sec. A
3. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,51 sec. B
4. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,62 sec. B
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,70 sec. B
42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel disq.
Tim Roth disqualifiziert nach Regel 162,8

60 m MJ U18 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,36 sec. A
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,36 sec. A
3. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,42 sec. A
4. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,49 sec. A
5. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 7,63 sec. B
6. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,72 sec. B
7. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 7,74 sec. B

60 m MJ U18 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,25 sec. A
2. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,36 sec. A
3. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 7,50 sec. B
4. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,71 sec. B
5. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,77 sec.

60 m MJ U18 19.01.2019
A-Finale
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,17 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,19 sec.
3. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,30 sec.
4. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
4. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,33 sec.
6. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,38 sec.
7. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,40 sec.
8. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,44 sec.

60 m MJ U18 19.01.2019
B-Finale
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 7,43 sec.
2. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,47 sec.
3. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,62 sec.
4. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 7,65 sec.
5. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 7,70 sec.
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,70 sec.
7. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,71 sec.
8. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,73 sec.

60 m MJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,17 sec.
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,19 sec.
3. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,30 sec.
4. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,33 sec.
4. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
6. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 7,38 sec.
7. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,40 sec.
8. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 7,43 sec.
9. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,44 sec.
10. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,47 sec.
11. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,62 sec.
12. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 7,65 sec.
13. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,70 sec.
13. 41893 Leinemann, Nico 2002 NI TSV Neustadt 7,70 sec.
15. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,71 sec.
16. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,73 sec.

200 m MJ U18 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 23,67 sec.
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 24,56 sec.
3. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 24,60 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 24,75 sec.

200 m MJ U18 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 23,78 sec.
2. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 24,15 sec.
3. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,40 sec.
4. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 25,35 sec.

200 m MJ U18 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,29 sec.
2. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 23,42 sec.
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,45 sec.

200 m MJ U18 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,74 sec.
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,79 sec.
3. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 22,94 sec.

200 m MJ U18 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,74 sec.
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,79 sec.
3. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 22,94 sec.
4. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,29 sec.
5. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 23,42 sec.
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,45 sec.
7. 42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 23,67 sec.
8. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 23,78 sec.
9. 43286 Ligocki, Lennart 2002 NI MTV Wolfenbüttel 24,15 sec.
10. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,40 sec.
11. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 24,56 sec.
12. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 24,60 sec.
13. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 24,75 sec.
14. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 25,35 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,38 sec.
2. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 55,14 sec.
3. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 55,24 sec.
370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT ab.

400 m MJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 51,25 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 53,54 sec.
3. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 54,27 sec.
4. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 55,31 sec.

400 m MJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 51,25 sec.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,38 sec.
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 53,54 sec.
4. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 54,27 sec.
5. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 55,14 sec.
6. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 55,24 sec.
7. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 55,31 sec.
370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT ab.

800 m MJ U18 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:10,69 min.
2. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:12,13 min.
3. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:12,87 min.
4. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:13,06 min.
5. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:14,64 min.

800 m MJ U18 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:04,29 min.
2. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 2:04,92 min.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,02 min.
4. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 2:07,24 min.
5. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:08,51 min.

800 m MJ U18 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:01,74 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:03,70 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,27 min.
4. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:06,78 min.
5. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:10,00 min.

800 m MJ U18 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:01,74 min.
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:03,70 min.
3. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:04,27 min.
4. 44877 Goedeke, Fabian 2002 NI LGG Ganderkesee 2:04,29 min.
5. 44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 2:04,92 min.
6. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:06,78 min.
7. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:07,02 min.
8. 44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück 2:07,24 min.
9. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:08,51 min.
10. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 2:10,00 min.
11. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:10,69 min.
12. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:12,13 min.
13. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:12,87 min.
14. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:13,06 min.
15. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:14,64 min.

1500 m MJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
44857 Schendel, Lukas 2002 NI Hannover 96 4:26,84 min.
2. 46161 Tanner, Jan Luca 2002 NI Hannover 96 4:28,27 min.
3. 45746 Bode, Julius 2002 NI Hannover 96 4:29,26 min.
4. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4:30,31 min.
5. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:31,75 min.
6. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:42,41 min.

3000 m MJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:45,68 min.
2. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 9:45,76 min.
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9:53,69 min.
4. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9:55,47 min.
5. 45217 Burlone, Valentino 2002 NI Hannover Athletics 9:57,24 min.
6. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9:58,28 min.
7. 45165 Graap, Jan-Mattis 2003 NI TuS Bothfeld 10:19,26 min.
8. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:27,87 min.
9. 45965 Kugler, Robin 2003 NI LG Osnabrück 10:47,91 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,56 sec.
2. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,71 sec.
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 8,94 sec.
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,18 sec.
5. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 9,38 sec.
6. 46152 Kutzick, Christian 2003 NI TSV Bemerode 9,43 sec.
7. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 9,59 sec.
45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland disq.
Disqualifikation nach Regel 168.7

60 m Hürden MJ U18 0.914m 20.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,70 sec.
2. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 9,52 sec.
3. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,59 sec.
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade ab.
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. StG Emden / Riepe I NI 1:34,82 min.
40807 Rötgert, Sven 2002; 45045 Heeren, Jeremias 2004
45080 Schirdewan, Patrick 2002; 44630 Schneider, Finn 2003
2. LG Braunschweig I NI 1:44,05 min.
41351 Bennewitz, Nick 2002; 47569 Künne, Ruben 2003
45758 Dornieden, Jonas 2002; 44412 Bruns, Nils Lennart 2002
OTB Osnabrück II NI disq.
44512 Honerkamp, Johannes 2003; 43360 Gordon, Jason 2003
45927 Schlüter, Bennett 2002; 44801 Bilalic, Malik 2003
Disqualifikation nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 1:39,75 min.
44586 Haeger, Dorian 2002; 45809 Qorbani, Mustafa 2002
44585 Deleker, Jonathan 2002; 45810 Hinsch, Jonas 2004
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI aufg.
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002; 42331 Rein, Tobias 2002
39591 Moll, Henrik 2002; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002
StG Wehdel-Langen I NI disq.
42852 Henning, Lars Christian 2003; 47031 Weißflog, Simon 2003
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004
Disqualifikation nach Regel 163,5

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NI 1:33,80 min.
41320 Gutzeit, Tim 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
40190 Serbin, Jeron 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003
2. OTB Osnabrück I NI 1:34,53 min.
43359 Gordon, Jordan 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
3. LG Osnabrück I NI 1:38,05 min.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NI 1:33,80 min.
41320 Gutzeit, Tim 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
40190 Serbin, Jeron 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003
2. OTB Osnabrück I NI 1:34,53 min.
43359 Gordon, Jordan 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003
3. StG Emden / Riepe I NI 1:34,82 min.
40807 Rötgert, Sven 2002; 45045 Heeren, Jeremias 2004
45080 Schirdewan, Patrick 2002; 44630 Schneider, Finn 2003
4. LG Osnabrück I NI 1:38,05 min.
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002
5. VfL Stade I NI 1:39,75 min.
44586 Haeger, Dorian 2002; 45809 Qorbani, Mustafa 2002
44585 Deleker, Jonathan 2002; 45810 Hinsch, Jonas 2004
6. LG Braunschweig I NI 1:44,05 min.
41351 Bennewitz, Nick 2002; 47569 Künne, Ruben 2003
45758 Dornieden, Jonas 2002; 44412 Bruns, Nils Lennart 2002
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI aufg.
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002; 42331 Rein, Tobias 2002
39591 Moll, Henrik 2002; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002
OTB Osnabrück II NI disq.
44512 Honerkamp, Johannes 2003; 43360 Gordon, Jason 2003
45927 Schlüter, Bennett 2002; 44801 Bilalic, Malik 2003
StG Wehdel-Langen I NI disq.
42852 Henning, Lars Christian 2003; 47031 Weißflog, Simon 2003
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004

Hochsprung MJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,99 m
2. 44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,90 m
3. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,87 m
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,84 m
5. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,81 m
6. 43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück 1,75 m
7. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,75 m
8. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,75 m
9. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,72 m
10. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,67 m

162 167 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 201
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - - - o xo xo xo o xo - xxo xxx
2. Breeck - - o xo o xo xo o xxo xxx
3. Günther - - o o o o o o xxx
4. Ruppert - o o o xo xo xo xxx
5. Karsten - o o o xo xo xxx
6. Boye Caignard - - xo o xxx
7. Cot - o xo xo xxx
8. Gottwaldt o o o xxo xxx
9. Amelsberg - - o xxx
10. Tilgner xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,50 m
2. 45837 Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 3,20 m
3. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,00 m
4. 43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,00 m

280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - - - - - - - - - - - - - - xxo - o - xxx
2. Bauck - xxo - o xxx
3. Bewig xxo o - xxx
4. Kuhnt - xxo - xxx

Weitsprung MJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 6,31 m
6,18 x x 6,03 x 6,31
2. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 6,14 m
x x 5,80 x 6,14 6,11
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,04 m
5,83 6,00 6,04 5,87 x 5,95
4. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,04 m
5,93 5,82 6,04 5,83 5,75 5,93
5. 40807 Rötgert, Sven 2002 NI TSV Friesenstolz Riepe 5,87 m
5,87 5,41 - - - -
6. 46152 Kutzick, Christian 2003 NI TSV Bemerode 5,81 m
5,45 5,43 5,67 5,68 x 5,81
7. 47286 Daudrich, Oliver 2003 NI LG Wilhelmshaven 5,57 m
5,12 5,47 5,44 5,36 5,57 x
8. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 5,52 m
5,52 5,43 5,43 5,52 x 5,51
9. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,47 m
5,47 4,18 5,38
10. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 5,40 m
5,40 x x
11. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,31 m
4,50 4,87 5,31
12. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,29 m
5,29 5,27 4,98
13. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,01 m
x 5,01 4,96
14. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 4,27 m
x x 4,27

Dreisprung MJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,22 m
x x 12,70 x 13,22 x
2. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 10,18 m
9,82 x 9,83 10,18 9,90 10,07
3. 46862 Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode 10,10 m
x 10,10 9,56 9,65 9,75 9,99

Kugelstoß MJ U18 5 kg 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 14,98 m
14,98 14,07 14,85 14,01 14,87 14,66
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,16 m
12,31 x 13,09 x 14,16 x
3. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,99 m
x 12,47 x 12,60 13,99 13,63
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 13,96 m
13,36 13,96 13,57 13,33 13,23 x
5. 44313 Bergmann, Eike 2002 NI SV Georgsheil 13,06 m
13,06 12,30 12,95 12,50 x x
6. 47533 Stomberg, Jan Henryk 2002 NI Hannover 96 12,76 m
x 12,00 10,28 12,50 12,76 12,74
7. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,45 m
12,27 12,06 12,29 12,45 11,81 x
8. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,29 m
11,28 11,88 11,59 11,13 x 12,29
9. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,12 m
11,12 x x

Frauen
60 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,69 sec. A
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 7,79 sec. v
3. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,09 sec. B
3. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 8,09 sec. B
5. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,15 sec. B
6. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,17 sec. B

60 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,40 sec. A
2. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,85 sec. A
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,06 sec. B
4. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec. B
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,24 sec.
6. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 8,25 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,70 sec. A
2. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,93 sec. A
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,02 sec. A
4. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec. B
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,19 sec.
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,45 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,62 sec. A
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,72 sec. A
3. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,11 sec. B
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,26 sec.
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,36 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
A-Finale
1. 31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,39 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,60 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,63 sec.
4. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,72 sec.
5. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,75 sec.
6. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,83 sec.
7. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 sec.
8. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,99 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
B-Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,97 sec.
2. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 8,00 sec.
3. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,01 sec.
4. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,06 sec.
5. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,09 sec.
6. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec.
6. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec.
8. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,22 sec.

60 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
31269 Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 7,39 sec.
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,60 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 7,63 sec.
4. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,72 sec.
5. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,75 sec.
6. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,83 sec.
7. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 sec.
8. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 7,97 sec.
9. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,99 sec.
10. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 8,00 sec.
11. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 8,01 sec.
12. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,06 sec.
13. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,09 sec.
14. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec.
14. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec.
16. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 8,22 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,91 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,46 sec.
3. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 27,99 sec.
4. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 28,02 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,80 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,84 sec.
3. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,95 sec.
4. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,56 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,14 sec.
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,54 sec.
42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Außer Wertung
Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 27,60 sec.
Disqualifikation nach Regel 163.3 + 4

200 m Frauen 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 25,88 sec.
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 26,20 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,86 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,41 sec.
2. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,66 sec.
3. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,05 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 24,32 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,66 sec.
3. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,02 sec.

200 m Frauen 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 24,32 sec.
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,41 sec.
3. 250457 Dinkeldein, Sandra 1993 BR SV Werder Bremen 24,66 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,66 sec.
5. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,02 sec.
6. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,05 sec.
7. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,80 sec.
8. 39257 Pape, Svenja 2000 NI VfL Eintracht Hannover 25,84 sec.
9. 44366 Jurdzinski, Lea 1996 NI LG Göttingen 25,88 sec.
10. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,91 sec.
11. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,14 sec.
12. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 26,20 sec.
13. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,46 sec.
14. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,54 sec.
15. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,86 sec.
16. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 26,95 sec.
17. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,56 sec.
18. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 27,99 sec.
19. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 28,02 sec.
42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Außer Wertung
Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 27,60 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 59,89 sec.
2. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 61,06 sec.
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 62,02 sec.
4. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 64,29 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 59,21 sec.
2. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,81 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,75 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 54,88 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,24 sec.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 58,89 sec.

400 m Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 54,88 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 57,24 sec.
3. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 58,89 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 59,21 sec.
5. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,81 sec.
6. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 59,89 sec.
7. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,75 sec.
8. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 61,06 sec.
9. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 62,02 sec.
10. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 64,29 sec.

800 m Frauen 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18 min.
2. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,48 min.
3. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:30,25 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,30 min.
5. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI BTB Oldenburg 2:30,94 min.
6. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,07 min.

800 m Frauen 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,00 min.
2. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:23,58 min.
3. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:24,33 min.
4. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:25,22 min.
5. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:26,76 min.
Außer Wertung
Zonderland, Anke 1995 NED Groningen Atletiek 2:24,15 min.

800 m Frauen 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:14,00 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:14,98 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:15,49 min.
4. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 2:16,03 min.
5. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:16,93 min.
6. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:22,09 min.

800 m Frauen 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 2:14,00 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:14,98 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:15,49 min.
4. 44433 Börner, Julia 1990 NI LG Göttingen 2:16,03 min.
5. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:16,93 min.
6. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:19,00 min.
7. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 2:22,09 min.
8. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:23,58 min.
9. 37070 Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 2:24,33 min.
10. 33058 Tietz, Viktoria-Louise 1992 NI Lüneburger SV 2:25,22 min.
11. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:26,76 min.
12. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 2:28,18 min.
13. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:29,48 min.
14. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:30,25 min.
15. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,30 min.
16. 42456 Krüger, Louisa 1999 NI BTB Oldenburg 2:30,94 min.
17. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:37,07 min.
Außer Wertung
Zonderland, Anke 1995 NED Groningen Atletiek 2:24,15 min.

1500 m Frauen 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 4:43,45 min.
2. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 4:43,79 min.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 4:44,29 min.
4. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:44,43 min.
5. 33489 Loos, Hanna Maria 1992 NI LG Lüneburg 5:08,72 min.
6. 35620 Müller, Saskia 1993 NI Hannover 96 5:22,69 min.

3000 m Frauen 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 10:37,41 min.
2. 43833 Hauck, Carolin 1989 NI LG Göttingen 10:43,73 min.
3. 31029 Nitschke, Christin 1993 NI SG Bredenbeck-Holtensen 11:05,31 min.
4. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:09,93 min.
5. 47177 Pez-Friedrichs, Marlene 1972 NI TSV Barsinghausen 11:30,67 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,76 sec.
2. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,43 sec.
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,76 sec.
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,36 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,32 sec.
Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 9,68 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,06 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,34 sec.
Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 9,87 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,57 sec.
2. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec.
3. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,40 sec.
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,51 sec.
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,23 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,57 sec.
2. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,85 sec.
3. 35523 Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 9,40 sec.
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,51 sec.
5. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,06 sec.
6. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,23 sec.
Außer Wertung
10102 Kudernak, Dörte 1997 ST LG Altmark 9,34 sec.
Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 9,87 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 1:50,41 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002
44947 Schwanke, Katharina 1997; 42669 Westermann, Johanna 1997
2. LG Braunschweig I NI 1:53,45 min.
41333 Zalewski, Laura 2001; 40407 Benkert, Sophia 2001
38626 Minnich, Nele 2000; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996
StG Staffelteam NI III NI disq.
42315 Goltermann, Ronja 1998; 38199 Rust, Chiara 2000
34808 Grünwald, Luisa Marie 1996; 47555 Ullrich, Lena 1999
StG Staffelteam NI III disqualifiziert nach Regel 170.7

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. StG Staffelteam NI I NI 1:39,64 min.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42326 Janiak, Michelle 1998
46210 Häßler, Sabrina 1999; 40759 Böder, Lilli 2001
LG Göttingen I NI aufg.
44366 Jurdzinski, Lea 1996; 44649 Gross, Beatrix 2002
36662 Bosold, Anja 1998; 47478 Streubel, Johanna 1997
StG Staffelteam NI II NI aufg.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990; 31077 Heyna, Jana 1991
42610 Petry, Aline 1995; 41238 Gebauer, Anne 2002
Außer Wertung
StG Garrel-Molbergen-OTB I NI 1:50,45 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40756 Stöhr, Marlene 2003; 44440 Dreschner, Rebecca 2001

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Meister 2019
StG Staffelteam NI I NI 1:39,64 min.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42326 Janiak, Michelle 1998
46210 Häßler, Sabrina 1999; 40759 Böder, Lilli 2001
2. LG Osnabrück I NI 1:50,41 min.
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002
44947 Schwanke, Katharina 1997; 42669 Westermann, Johanna 1997
3. LG Braunschweig I NI 1:53,45 min.
41333 Zalewski, Laura 2001; 40407 Benkert, Sophia 2001
38626 Minnich, Nele 2000; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996
LG Göttingen I NI aufg.
44366 Jurdzinski, Lea 1996; 44649 Gross, Beatrix 2002
36662 Bosold, Anja 1998; 47478 Streubel, Johanna 1997
StG Staffelteam NI II NI aufg.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990; 31077 Heyna, Jana 1991
42610 Petry, Aline 1995; 41238 Gebauer, Anne 2002
StG Staffelteam NI III NI disq.
42315 Goltermann, Ronja 1998; 38199 Rust, Chiara 2000
34808 Grünwald, Luisa Marie 1996; 47555 Ullrich, Lena 1999
Außer Wertung
StG Garrel-Molbergen-OTB I NI 1:50,45 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
40756 Stöhr, Marlene 2003; 44440 Dreschner, Rebecca 2001

Hochsprung Frauen 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,81 m
39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,81 m
3. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,72 m
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,69 m
5. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 1,60 m
6. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 1,60 m
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,57 m
8. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,54 m

144 149 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - o - o - - xxx
1. Eden - - - - - - - o o o o o xxx
3. Max - - - - o - o o xxo xxx
4. Jakob - - - xo o o o xo xxx
5. Nissen - xxo o xo o xxx
6. Jordan o o xxo xxo xxo xxx
7. Sauter o o o o xxx
8. Dankert o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,50 m
2. 25712 Ruchel, Tina 1988 NI MTV Aurich 2,80 m
3. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,80 m
3. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,80 m
250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen o.g.V.

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 361
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selvarajah - - - - - - - - - o - o - o xo xxx
2. Ruchel - - - - - - - o - xxx
3. Weinert - - - - - o o xo xxx
3. Hillebrecht - - - - - - - xo - xxx
Vetra - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,10 m
6,10 x x 5,80 x -
2. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 5,72 m
x x 5,60 x x 5,72
3. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 5,62 m
5,49 5,62 5,40 x 5,61 5,41
4. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,42 m
5,21 x 5,22 x x 5,42
5. 250527 Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 5,25 m
5,14 4,96 4,92 5,10 5,25 4,09
6. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 5,08 m
4,93 5,08 4,68 4,97 x x
7. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 5,00 m
x 4,95 4,85 x 5,00 -
8. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 4,92 m
4,75 4,83 4,92 x 4,53 4,73

Dreisprung Frauen 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,46 m
11,88 11,99 12,21 x 12,38 12,46
2. 31775 Schmidt, Thea 1994 NI LG Göttingen 12,30 m
x 12,13 12,01 x 12,30 12,28
3. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 12,28 m
12,28 12,23 12,28 12,15 x 11,98
4. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 11,85 m
x 11,85 11,82 x x -
5. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,40 m
10,40 10,15 10,36 10,28 - -
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 10,19 m
10,03 10,00 9,50 9,47 9,97 10,19
7. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 9,91 m
x x 9,91 x x -
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen ab.
Außer Wertung
Taatgen, Louise 1993 NED Groningen Atletiek 11,98 m
11,79 11,98 11,77 x 11,84 11,96

Kugelstoß Frauen 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Meisterin 2019
36738 Grönniger, Laura 1997 NI SV Germania Twist 11,13 m
11,13 10,65 10,30 10,07 10,71 10,73
2. 34636 Bieler, Sarah 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,04 m
9,39 10,25 10,32 10,20 11,04 10,16
3. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 10,86 m
10,27 10,27 x 10,64 10,72 10,86
4. 26647 Homeyer, Denise 1989 NI VfL Eintracht Hannover 10,48 m
10,48 10,23 9,90 9,42 9,87 x
5. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,08 m
9,72 9,22 9,51 9,94 9,89 10,08
6. 26573 Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 8,65 m
8,64 8,65 8,23 x 8,31 8,40

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 19.01.2019
1. Vorlauf
1. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,06 sec. Q
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,11 sec. q
3. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,26 sec. q
3. 45122 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 8,26 sec.
5. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,47 sec.
6. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,59 sec.
7. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 9,36 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
2. Vorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,96 sec. Q
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,22 sec. q
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,25 sec. q
4. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,39 sec.
5. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 8,44 sec.
6. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,55 sec.
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U18 19.01.2019
3. Vorlauf
1. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 8,23 sec. Q
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,27 sec.
3. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 8,35 sec.
4. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 8,39 sec.
5. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 8,44 sec.
6. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 8,50 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
4. Vorlauf
1. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,08 sec. Q
2. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,14 sec. q
3. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,25 sec. q
4. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,31 sec.
5. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 8,39 sec.
6. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 8,41 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
5. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,86 sec. Q
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,10 sec. q
3. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 8,26 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 8,28 sec.
5. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 8,38 sec.
6. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 8,56 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
6. Vorlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,96 sec. Q
2. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,15 sec. q
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,21 sec. q
4. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 8,22 sec. q
5. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,36 sec.
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,44 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,92 sec. Q
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,96 sec. q
3. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,11 sec. q
4. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,13 sec. q
5. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,19 sec.
6. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,21 sec.
7. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,24 sec.
8. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 8,27 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,88 sec. Q
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,05 sec. q
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,10 sec. q
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,18 sec. q
5. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,20 sec.
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,22 sec.
7. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,31 sec.
8. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 8,36 sec.

60 m WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,85 sec.
2. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 7,96 sec.
3. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,02 sec.
4. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,03 sec.
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,03 sec.
6. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,11 sec.
6. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,11 sec.
8. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,16 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 27,35 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,51 sec.
3. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 27,75 sec.
4. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 28,80 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 26,99 sec.
2. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 27,10 sec.
3. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 27,89 sec.
4. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 28,00 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 26,89 sec.
2. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,92 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 27,20 sec.
3. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 27,20 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,75 sec.
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 26,85 sec.
3. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,17 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 26,49 sec.
2. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 27,55 sec.
Außer Wertung
Kesting, Wies 2002 NED AAC ´61 28,04 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,34 sec.
2. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,64 sec.
3. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 27,36 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
7. Zeitlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,84 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,86 sec.
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,92 sec.

200 m WJ U18 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 24,84 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,86 sec.
3. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 25,92 sec.
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,34 sec.
5. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 26,49 sec.
6. 44384 Onwuagba, Divine 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,64 sec.
7. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,75 sec.
8. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 26,85 sec.
9. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 26,89 sec.
10. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,92 sec.
11. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 26,99 sec.
12. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 27,10 sec.
13. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 27,17 sec.
14. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 27,20 sec.
14. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 27,20 sec.
16. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 27,35 sec.
17. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 27,36 sec.
18. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 27,51 sec.
19. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 27,55 sec.
20. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 27,75 sec.
21. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 27,89 sec.
22. 43736 Wilberts, Femke 2003 NI TV Norden 28,00 sec.
23. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 28,80 sec.
Außer Wertung
Kesting, Wies 2002 NED AAC ´61 28,04 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,35 sec.
2. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 63,40 sec.
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 63,76 sec.
4. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 63,86 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 61,70 sec.
2. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 62,03 sec.
3. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 64,35 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,12 sec.
2. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 61,54 sec.
3. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 62,19 sec.

400 m WJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 58,12 sec.
2. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 61,35 sec.
3. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 61,54 sec.
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 61,70 sec.
5. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 62,03 sec.
6. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 62,19 sec.
7. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 63,40 sec.
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 63,76 sec.
9. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 63,86 sec.
10. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 64,35 sec.

800 m WJ U18 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:34,53 min.
2. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:34,99 min.
3. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:35,15 min.
4. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:36,60 min.
5. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:39,52 min.
6. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:47,86 min.
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade ab.

800 m WJ U18 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,52 min.
2. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:28,67 min.
3. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:29,08 min.
4. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:39,41 min.
5. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:40,06 min.
Außer Wertung
Kesting, Wies 2002 NED AAC ´61 2:26,85 min.

800 m WJ U18 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,12 min.
2. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:24,78 min.
3. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:26,78 min.
4. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:29,60 min.
5. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:33,89 min.
44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn ab.

800 m WJ U18 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:19,75 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:20,77 min.
3. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.
4. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:21,17 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:22,18 min.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:23,02 min.

800 m WJ U18 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:19,75 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:20,77 min.
3. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.
4. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:21,17 min.
5. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:22,18 min.
6. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:23,02 min.
7. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:23,12 min.
8. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 2:24,78 min.
9. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,52 min.
10. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:26,78 min.
11. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:28,67 min.
12. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:29,08 min.
13. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:29,60 min.
14. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:33,89 min.
15. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 2:34,53 min.
16. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:34,99 min.
17. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:35,15 min.
18. 45966 Schöffel, Anna Elisabeth 2003 NI LC Nordhorn 2:36,60 min.
19. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:39,41 min.
20. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:39,52 min.
21. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:40,06 min.
22. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:47,86 min.
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade ab.
44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn ab.
Außer Wertung
Kesting, Wies 2002 NED AAC ´61 2:26,85 min.

1500 m WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 4:48,94 min.
2. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 4:52,39 min.
3. 41368 Holenburg, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:54,61 min.
4. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 4:55,33 min.
5. 46752 Lehmann, Charlotte 2003 NI TuS Bothfeld 5:01,88 min.
6. 44736 Holboer, Julia 2002 NI LC Nordhorn 5:06,68 min.
7. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:16,20 min.
8. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 5:29,10 min.

3000 m WJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 10:00,63 min.
2. 45081 Klus, Merit 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 11:13,36 min.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:18,28 min.
4. 47280 Allenberg, Lea 2003 NI VfL Stade 12:09,03 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 9,19 sec.
2. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,48 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,81 sec.
4. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 9,93 sec.
5. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 9,95 sec.
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,05 sec.
7. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 10,09 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2019
Lauf-Nr. 2
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,84 sec.
2. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,34 sec.
3. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,66 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 9,95 sec.
5. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,97 sec.
6. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,01 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,63 sec.
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 sec.
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 9,79 sec.
4. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,80 sec.
5. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 9,90 sec.
6. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 10,05 sec.
7. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 10,87 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,60 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,74 sec.
3. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,18 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,28 sec.
4. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 9,28 sec.
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,36 sec.
7. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,58 sec.
8. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,68 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,60 sec.
2. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,74 sec.
3. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,18 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,28 sec.
4. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 9,28 sec.
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,36 sec.
7. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 9,58 sec.
8. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,63 sec.
9. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,68 sec.
10. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 sec.
11. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 9,79 sec.
12. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,80 sec.
13. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 9,90 sec.
14. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 10,05 sec.
15. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 10,87 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:48,84 min.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 43114 Sasse, Finja 2002
46000 Borchert, Lena 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
2. StG Hannover-Heide II NI 1:53,48 min.
43941 Mekok, Apolline 2002; 46349 Ludwig, Sophia 2004
43459 Silvester, Nina 2003; 46991 Kowalewski, Hannah 2003
3. BTB Oldenburg I NI 1:53,71 min.
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003
42577 Hankel, Selina 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI 1:50,23 min.
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44270 Bendt, Antonia 2003
2. LG Braunschweig I NI 1:52,85 min.
44713 Dornieden, Eileen 2002; 44862 Pisoke, Natalie 2003
40491 Minnich, Lina 2002; 42709 Tolle, Annika 2003
VfL Hameln I NI disq.
43803 Fasold, Nele 2004; 45095 Linko, Sofiya 2003
42589 Bischoff, Marie 2003; 46014 Schöpe, Julia 2003
Staffel VfL Hameln I disqualifiziert nach Regel 170.19

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2019
3. Zeitlauf
1. StG Hannover-Heide I NI 1:44,41 min.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41057 Blenck, Johanna 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
2. Garbsener SC I NI 1:52,00 min.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 41782 Bade, Felina 2002
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 42835 Schröder, Melina 2004
SV Werder Bremen I BR aufg.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250556 Otoko, Josephine 2003
250488 Damaschke, Mira 2002; 250490 Kahl, Merle 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
StG Hannover-Heide I NI 1:44,41 min.
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41057 Blenck, Johanna 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:48,84 min.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 43114 Sasse, Finja 2002
46000 Borchert, Lena 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
3. LG Nordheide I NI 1:50,23 min.
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44270 Bendt, Antonia 2003
4. Garbsener SC I NI 1:52,00 min.
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 41782 Bade, Felina 2002
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 42835 Schröder, Melina 2004
5. LG Braunschweig I NI 1:52,85 min.
44713 Dornieden, Eileen 2002; 44862 Pisoke, Natalie 2003
40491 Minnich, Lina 2002; 42709 Tolle, Annika 2003
6. StG Hannover-Heide II NI 1:53,48 min.
43941 Mekok, Apolline 2002; 46349 Ludwig, Sophia 2004
43459 Silvester, Nina 2003; 46991 Kowalewski, Hannah 2003
7. BTB Oldenburg I NI 1:53,71 min.
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003
42577 Hankel, Selina 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003
SV Werder Bremen I BR aufg.
250531 Bujdo, Beata 2003; 250556 Otoko, Josephine 2003
250488 Damaschke, Mira 2002; 250490 Kahl, Merle 2002
VfL Hameln I NI disq.
43803 Fasold, Nele 2004; 45095 Linko, Sofiya 2003
42589 Bischoff, Marie 2003; 46014 Schöpe, Julia 2003

Hochsprung WJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,74 m
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,61 m
3. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,61 m
4. 44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,58 m
5. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,55 m
6. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 1,55 m
7. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,52 m
8. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,52 m
8. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,52 m
10. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,47 m
11. 46041 Gloger, Imke 2002 NI SV Georgsheil 1,47 m
12. 43385 Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 1,42 m
12. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1,42 m

142 147 152 155 158 161 164 167 171 174 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - o o xo o xxo o x
2. Dehning - o o o o o xxx
3. Ludwig - o o o xxo o xxx
4. Dierking o xo xo xxo o xxx
5. Gimmy o o xo xo xxx
6. Schröder o o o xxo xxx
7. Kuhr - o xo xxx
8. Hagenah o o xxo xxx
8. Geis o o xxo xxx
10. Bolk o o xxx
11. Gloger o xo xxx
12. Sur o xxx
12. Neumann o xxx

Stabhochsprung WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 2,80 m
2. 44655 Focken, Pia 2002 NI BV Garrel 2,50 m
3. 47222 Frank, Elisabeth 2003 NI MTV 49 Holzminden 2,40 m
4. 46866 Balke, Lilly 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,30 m
5. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 2,20 m

180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 302
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruns - - - - o - xo xo - xxo xxx
2. Focken - - - - - o o xxx
3. Frank - o o o o o xxx
4. Balke - o o o o xxx
5. Daniel - o o o xxx

Weitsprung WJ U18 19.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,61 m
5,38 5,59 5,49 5,61 5,51 5,57
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,35 m
x 5,29 x 5,35 x x
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 5,27 m
4,97 4,93 5,12 4,92 5,27 5,02
4. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 5,18 m
5,18 4,66 -
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 5,00 m
x - 5,00 4,80 4,58 4,35
6. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 4,90 m
4,68 4,89 4,90 4,61 4,70 4,71
7. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 4,88 m
4,88 x 4,80 x x x
8. 42029 Ostermeier, Emma 2002 NI VfL Bückeburg 4,76 m
x 4,63 4,70 4,76 4,68 4,40
9. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,57 m
4,50 4,57 4,53

Dreisprung WJ U18 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 10,71 m
10,18 x 10,33 10,32 10,71 x
2. 40682 Wachenschwan, Kristin 2002 NI MTV Schöningen 10,63 m
10,32 10,10 10,45 10,02 10,63 x
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 10,28 m
10,00 10,09 10,24 10,08 10,20 10,28
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,27 m
10,06 9,87 10,27 9,91 10,03 10,22
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,05 m
9,81 10,05 9,78 9,93 9,86 9,88
6. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 9,94 m
x 9,94 x 9,86 9,79 9,62
7. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 9,70 m
9,65 9,40 9,40 9,70 9,54 9,49
8. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 9,69 m
x 9,63 9,59 9,52 9,44 9,69
9. 43929 Hellmann, Laura 2002 NI Fortuna Wirdum 9,50 m
9,40 9,49 9,50

Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.01.2019
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019
40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 14,03 m
12,73 13,00 13,10 13,55 13,95 14,03
2. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 12,95 m
12,18 12,95 12,58 12,29 12,64 12,77
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,70 m
11,67 11,79 12,70 11,24 11,38 11,78
4. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 12,49 m
11,62 11,05 11,43 11,57 10,08 12,49
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 11,90 m
8,97 11,75 11,58 11,69 11,88 11,90
6. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,11 m
11,11 10,26 9,51 10,19 10,31 10,45
7. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,96 m
10,29 10,79 10,63 10,65 10,73 10,96
8. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,84 m
10,73 10,10 10,84 10,08 10,19 10,38
9. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,77 m
10,77 10,63 10,22
10. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,58 m
10,58 10,48 9,69
11. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 10,25 m
10,25 9,37 9,73
12. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,18 m
9,47 10,18 8,98
13. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,17 m
10,10 10,17 10,14
14. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 9,85 m
9,29 9,85 9,78


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19./20.01.2019
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Jugend U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum Hannover
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 111 106 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 11 84
8 7 87
87 69 79
80 68 85
29 19 65
37 30 81
103 92 89
Gerätekontrolle: 138 119 86
10 4 40
20 14 70
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 242 195 80
283 238 84
525 433 82
C. Mitarbeiter
6
42 Summe
61
Mitarb. 109
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt - Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband