1.Hallensportfest SC Magdeburg
am 16.01.2019 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen |  W U23
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Senioren (männlich):  M30 |  M50 |  M60 |  M70 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W40
Jugend M14
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
16.01.2019
1.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
4.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,76
 
 
 
5.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,03
 
 
 
6.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
7.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,21
 
 
 
8.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
9,22
 
 
 
9.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,24
 
 
 
10.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
9,30
 
 
 
11.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,31
 
 
 
12.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
13.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
14.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,49
 
 
 
15.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,56
 
 
 
16.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
17.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
18.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,79
 
 
 
19.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,93
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.01.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,02
 
 
 
2.
13507
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,22
 
 
 
3.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,56
 
 
 
4.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,33
 
 
 
5.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:15,47
 
 
 
6.
13267
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:19,52
 
 
 
7.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:22,22
 
 
 
8.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:30,20
 
 
 
9.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:36,49
 
 
 
10.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:36,79
 
 
 
11.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:50,33
 
 
 
12.
13573
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
3:51,54
 
 
 
13.
13554
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:59,94
 
 
 
14.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4:07,16
 
 
 
15.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4:23,02
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.01.2019
1.
13489
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,02
 
 
 
2.
13507
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,22
 
 
 
3.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,56
 
 
 
4.
13494
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:12,33
 
 
 
5.
13503
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:15,47
 
 
 
6.
13267
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:19,52
 
 
 
7.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:22,22
 
 
 
8.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:30,20
 
 
 
9.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:36,49
 
 
 
10.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:36,79
 
 
 
11.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:50,33
 
 
 
12.
13573
2007
ST
TuS Leitzkau 1990
3:51,54
 
 
 
13.
13554
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:59,94
 
 
 
14.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4:07,16
 
 
 
15.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4:23,02
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13002
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
16.01.2019
1.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
3.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Sachtleben
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Nölle
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Köhler
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.01.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
4,44
 
 
 
4,44
 
2,87
 
x
 
x
 
2.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,43
 
 
 
2,32
 
4,43
 
x
 
x
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,27
 
 
 
4,24
 
x
 
4,27
 
x
 
4.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
4,07
 
4,06
 
x
 
4,18
 
5.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
3,77
 
6.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
x
 
7.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,71
 
x
 
8.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,94
 
x
 
3,93
 
9.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
x
 
10.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,94
 
 
 
x
 
3,92
 
3,94
 
x
 
11.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
3,68
 
3,91
 
3,85
 
x
 
12.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
3,52
 
13.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,79
 
 
 
3,75
 
3,79
 
x
 
x
 
14.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,53
 
3,52
 
x
 
15.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,59
 
 
 
x
 
3,49
 
x
 
3,59
 
16.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
3,29
 
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.01.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
4,44
 
 
 
4,44
 
2,87
 
x
 
x
 
2.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,43
 
 
 
2,32
 
4,43
 
x
 
x
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,27
 
 
 
4,24
 
x
 
4,27
 
x
 
4.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,18
 
 
 
4,07
 
4,06
 
x
 
4,18
 
5.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
4,14
 
 
 
4,14
 
x
 
x
 
3,77
 
6.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
x
 
x
 
4,09
 
x
 
7.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
3,71
 
x
 
8.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,94
 
x
 
3,93
 
9.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
x
 
10.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,94
 
 
 
x
 
3,92
 
3,94
 
x
 
11.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,91
 
 
 
3,68
 
3,91
 
3,85
 
x
 
12.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
x
 
3,52
 
13.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,79
 
 
 
3,75
 
3,79
 
x
 
x
 
14.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,74
 
 
 
3,74
 
3,53
 
3,52
 
x
 
15.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,59
 
 
 
x
 
3,49
 
x
 
3,59
 
16.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,48
 
 
 
3,48
 
x
 
x
 
3,29
 
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
16.01.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,38
 
 
 
6,82
6,88
7,38
7,15
2.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,34
 
 
 
6,66
7,34
6,66
6,67
3.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
 
 
6,60
6,85
6,97
7,04
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,95
 
 
 
5,92
5,91
5,95
5,89
5.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,79
 
 
 
4,76
5,37
5,79
5,39
6.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,89
 
 
 
4,59
4,71
4,89
4,26
7.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,84
 
 
 
3,62
4,84
4,15
x
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
16.01.2019
1.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,38
 
 
 
6,82
6,88
7,38
7,15
2.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,34
 
 
 
6,66
7,34
6,66
6,67
3.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
 
 
6,60
6,85
6,97
7,04
4.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,95
 
 
 
5,92
5,91
5,95
5,89
5.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,79
 
 
 
4,76
5,37
5,79
5,39
6.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,89
 
 
 
4,59
4,71
4,89
4,26
7.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,84
 
 
 
3,62
4,84
4,15
x
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.01.2019
1.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
2.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
3.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
4.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
5.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
6.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.01.2019
1.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
2.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
3.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,49
 
 
 
4.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,79
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.01.2019
1.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,76
 
 
 
2.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,03
 
 
 
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
9,22
 
 
 
4.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,24
 
 
 
5.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.01.2019
1.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
2.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,21
 
 
 
3.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
9,30
 
 
 
4.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,31
 
 
 
5.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,56
 
 
 
6.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,93
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
16.01.2019
1.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
2.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.01.2019
1.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,07
 
 
 
2.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,27
 
 
 
3.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,31
 
 
 
4.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,47
 
 
 
5.
14147
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,51
 
 
 
6.
13474
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,76
 
 
 
7.
14015
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,03
 
 
 
8.
13897
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
9.
14278
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,21
 
 
 
10.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
9,22
 
 
 
11.
14183
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,24
 
 
 
12.
14078
2006
ST
SV Lok Aschersleben
9,30
 
 
 
13.
13899
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,31
 
 
 
14.
14286
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,42
 
 
 
15.
14281
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,48
 
 
 
16.
14318
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,49
 
 
 
17.
14282
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,56
 
 
 
18.
13905
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,67
 
 
 
19.
14177
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
20.
13898
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,79
 
 
 
21.
14287
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,93
 
 
 
 
12443
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13488
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14459
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
16.01.2019
 
13002
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
16.01.2019
1.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
2.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
3.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Heinemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Kelle
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
o
xxx
Schöll
-
-
xxo
o
xo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
männliche Jugend U18
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.01.2019
1.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,61
 
 
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7,85
 
 
 
3.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,06
 
 
 
4.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
8,25
 
 
 
 
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
55,15
 
 
 
2.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
56,63
 
 
 
3.
9544
1963
ST
LG Altmark
58,59
 
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,95
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
55,17
 
 
 
2.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
56,99
 
 
 
 
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
 
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,36
 
 
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,33
 
 
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,82
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
55,15
 
 
 
2.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
55,17
 
 
 
3.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
56,63
 
 
 
4.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
56,99
 
 
 
 
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,36
 
 
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,33
 
 
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,82
 
 
 
4.
12671
2003
ST
Sportclub Magdeburg
55,15
 
 
 
5.
11635
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
55,17
 
 
 
6.
12673
2003
ST
Haldensleber Sportclub
56,63
 
 
 
7.
12998
2004
ST
Sportclub Magdeburg
56,99
 
 
 
8.
9544
1963
ST
LG Altmark
58,59
 
 
 
9.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,95
 
 
 
 
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
42849
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,54
 
 
 
2.
12274
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
3:01,27
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
12831
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2:47,54
 
 
 
2.
12274
2003
ST
TuS Leitzkau 1990
3:01,27
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,85
 
 
 
5,74
 
5,28
 
5,65
 
5,85
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U18
 
16.01.2019
1.
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
15,64
 
 
 
15,19
15,64
x
x
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,36
 
 
 
14,64
x
15,36
15,32
männliche Jugend U20
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2019
1.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
7,71
 
 
 
2.
 
Kühnen, Marvin-Lee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
7,88
 
 
 
 
11802
Hinnerichs, Ole
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
n.a.
 
 
 
 
 
Fejes, Karsa
2001
HUN
Ungarn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.01.2019
1.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
6,13
 
 
 
6,08
 
6,13
 
6,10
 
x
 
2.
 
Fejes, Karsa
2001
HUN
Ungarn
5,90
 
 
 
5,90
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U20
 
16.01.2019
 
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
 
 
 
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2019
1.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
2.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
8,35
 
 
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
9,06
 
 
 
4.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,30
 
 
 
5.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
 
 
6.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,74
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
7,01
 
 
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
3.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
8,35
 
 
 
4.
381
1948
ST
LG Altmark
9,06
 
 
 
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,30
 
 
 
6.
13505
1958
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
 
 
7.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
9,74
 
 
 
 
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.01.2019
1.
10153
1997
ST
Sportclub Magdeburg
50,36
 
 
 
2.
10512
1998
ST
Sportclub Magdeburg
51,33
 
 
 
3.
13044
1995
ST
Sportclub Magdeburg
51,82
 
 
 
4.
9544
1963
ST
LG Altmark
58,59
 
 
 
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
1:07,95
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.01.2019
1.
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
 
3648
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.01.2019
1.
7746
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
4,00
 
 
 
2.
12488
2003
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
3.
11763
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
4.
13011
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
4.
14073
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
6.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
7.
13265
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
 
 
 
8.
13077
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
9.
12566
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
10.
13012
2004
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
11.
13490
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,30
 
 
 
12.
11845
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
13.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,20
 
 
 
14.
13266
2005
ST
Sportclub Magdeburg
2,10
 
 
 
15.
14010
2006
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
16.
12987
2004
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
 
12172
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
3648
1969
ST
PSV Burg
o.g.V.
 
 
 
 
13980
2000
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
400
410
420
Bude
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Heinemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Sachtleben
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Kelle
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
o
xxx
Franke
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Schöll
-
-
xxo
o
xo
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Nölle
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Pechmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hoyer
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Köhler
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Mohneke
o
o
o
o
xxx
Westphal
o
-
xo
xo
xxx
Friedrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Nelke
-
-
-
-
-
-
-
-
xx
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.01.2019
1.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,17
 
 
 
5,07
 
5,17
 
4,77
 
x
 
2.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
x
 
4,35
 
4,90
 
x
 
3.
381
1948
ST
LG Altmark
4,16
 
 
 
4,07
 
4,16
 
x
 
4,03
 
4.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
3,99
 
 
 
3,71
 
x
 
3,99
 
3,94
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.01.2019
1.
11584
2000
ST
Haldensleber Sportclub
6,13
 
 
 
6,08
 
6,13
 
6,10
 
x
 
2.
 
Fejes, Karsa
2001
HUN
Ungarn
5,90
 
 
 
5,90
 
x
 
x
 
x
 
3.
13738
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,85
 
 
 
5,74
 
5,28
 
5,65
 
5,85
 
4.
9544
1963
ST
LG Altmark
5,17
 
 
 
5,07
 
5,17
 
4,77
 
x
 
5.
12376
1959
ST
Sportclub Magdeburg
4,90
 
 
 
x
 
4,35
 
4,90
 
x
 
6.
381
1948
ST
LG Altmark
4,16
 
 
 
4,07
 
4,16
 
x
 
4,03
 
7.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
3,99
 
 
 
3,71
 
x
 
3,99
 
3,94
 
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.01.2019
1.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,33
 
 
 
11,33
x
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.01.2019
1.
11942
2002
ST
Sportclub Magdeburg
15,64
 
 
 
15,19
15,64
x
x
2.
40386
2002
BE
LG Nord Berlin
15,36
 
 
 
14,64
x
15,36
15,32
3.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,82
 
 
 
12,82
12,58
12,50
12,25
4.
22621
1966
NI
FC Lindau
12,27
 
 
 
11,80
11,86
12,27
x
5.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,20
 
 
 
11,68
11,64
12,20
11,56
6.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,07
 
 
 
12,07
x
11,57
11,75
7.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,71
 
 
 
10,97
11,51
11,71
11,70
8.
100190
1989
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,33
 
 
 
11,33
x
x
x
9.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
10,84
 
 
 
x
9,61
10,15
10,84
10.
381
1948
ST
LG Altmark
10,43
 
 
 
10,43
10,42
10,03
10,00
11.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,37
 
 
 
9,80
10,21
10,37
10,12
12.
41058
1939
NI
FC Lindau
9,95
 
 
 
9,42
9,95
9,41
9,30
13.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,73
 
 
 
9,73
x
9,57
9,62
 
13359
2000
ST
SV Halle e.V.
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
16.01.2019
1.
22621
1966
NI
FC Lindau
12,27
 
 
 
11,80
11,86
12,27
x
2.
13251
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,20
 
 
 
11,68
11,64
12,20
11,56
3.
13252
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,71
 
 
 
10,97
11,51
11,71
11,70
4.
13140
1969
ST
SV Lok Aschersleben
10,84
 
 
 
x
9,61
10,15
10,84
5.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,73
 
 
 
9,73
x
9,57
9,62
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
16.01.2019
1.
9614
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
12,82
 
 
 
12,82
12,58
12,50
12,25
2.
1009
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,07
 
 
 
12,07
x
11,57
11,75
3.
40558
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,37
 
 
 
9,80
10,21
10,37
10,12
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
16.01.2019
1.
381
1948
ST
LG Altmark
10,43
 
 
 
10,43
10,42
10,03
10,00
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
16.01.2019
 
41058
1939
NI
FC Lindau
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.01.2019
1.
41058
1939
NI
FC Lindau
9,95
 
 
 
9,95
9,42
x
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2019
1.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,81
 
 
 
2.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
3.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,26
 
 
 
 
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2019
1.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
 
 
2.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
3.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,40
 
 
 
4.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,65
 
 
 
5.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
6.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,76
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2019
1.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
2.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
3.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,61
 
 
 
4.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
 
 
5.
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
6.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
 
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,20
 
 
 
3.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,25
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
disq.
 
 
 
 
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.01.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,11
 
 
 
2.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,20
 
 
 
3.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
4.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,55
 
 
 
5.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
8,61
 
 
 
6.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,75
 
 
 
7.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,81
 
 
 
8.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,82
 
 
 
9.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,10
 
 
 
10.
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,20
 
 
 
11.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
9,25
 
 
 
12.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,26
 
 
 
13.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,34
 
 
 
14.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,40
 
 
 
15.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
9,41
 
 
 
16.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,65
 
 
 
17.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,74
 
 
 
18.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,76
 
 
 
 
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
disq.
 
 
 
 
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.01.2019
1.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:14,50
 
 
 
2.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:42,85
 
 
 
3.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:43,15
 
 
 
4.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:47,16
 
 
 
5.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:50,17
 
 
 
6.
 
Pödel, Annabel
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:51,38
 
 
 
7.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:52,97
 
 
 
8.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:56,92
 
 
 
 
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
n.a.
 
 
 
 
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.01.2019
1.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:05,58
 
 
 
2.
12420
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
3:14,50
 
 
 
3.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:18,48
 
 
 
4.
13732
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:31,14
 
 
 
5.
13497
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:42,85
 
 
 
6.
13553
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:43,15
 
 
 
7.
14024
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:47,16
 
 
 
8.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:50,17
 
 
 
9.
 
Pödel, Annabel
2005
ST
Sportclub Magdeburg
3:51,38
 
 
 
10.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3:52,97
 
 
 
11.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:56,92
 
 
 
 
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
12419
2006
ST
TuS Leitzkau 1990
n.a.
 
 
 
 
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
16.01.2019
1.
14010
2006
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
160
170
180
190
200
Mohneke
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
16.01.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,82
 
 
 
4,82
 
4,53
 
4,66
 
x
 
2.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
4,70
 
4,72
 
x
 
x
 
3.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
 
 
 
4,71
 
4,51
 
x
 
x
 
4.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,64
 
 
 
4,40
 
4,64
 
4,59
 
x
 
5.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,60
 
 
 
x
 
4,60
 
x
 
4,08
 
6.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,23
 
4,42
 
7.
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,52
 
4,35
 
8.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
4,38
 
9.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,27
 
 
 
x
 
x
 
4,27
 
x
 
10.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,07
 
x
 
x
 
11.
13910
2006
ST
TSG Calbe
4,17
 
 
 
4,12
 
3,75
 
4,17
 
x
 
12.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
13.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,02
 
 
 
3,77
 
4,02
 
x
 
x
 
14.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
3,96
 
15.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,92
 
x
 
x
 
16.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
x
 
17.
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,83
 
18.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
x
 
x
 
19.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
x
 
3,44
 
x
 
3,55
 
20.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
x
 
x
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
16.01.2019
1.
13016
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,82
 
 
 
4,82
 
4,53
 
4,66
 
x
 
2.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,72
 
 
 
4,70
 
4,72
 
x
 
x
 
3.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,71
 
 
 
4,71
 
4,51
 
x
 
x
 
4.
12993
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,64
 
 
 
4,40
 
4,64
 
4,59
 
x
 
5.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,60
 
 
 
x
 
4,60
 
x
 
4,08
 
6.
13018
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,58
 
 
 
4,58
 
4,35
 
x
 
x
 
7.
13501
2005
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,52
 
x
 
4,23
 
4,42
 
8.
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,52
 
 
 
4,25
 
4,35
 
4,52
 
4,35
 
9.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
 
 
 
x
 
x
 
4,29
 
4,38
 
10.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,27
 
 
 
x
 
x
 
4,27
 
x
 
11.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,07
 
x
 
x
 
12.
13910
2006
ST
TSG Calbe
4,17
 
 
 
4,12
 
3,75
 
4,17
 
x
 
13.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
14.
12989
2004
ST
PSV Burg
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
4,02
 
x
 
15.
13008
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
4,08
 
x
 
4,09
 
x
 
16.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,02
 
 
 
3,77
 
4,02
 
x
 
x
 
17.
13483
Biedermann, Frederike
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
3,96
 
18.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,92
 
x
 
x
 
19.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
x
 
20.
13906
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,83
 
21.
14231
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
x
 
x
 
22.
14285
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
 
 
 
x
 
3,44
 
x
 
3,55
 
23.
14233
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
 
 
 
3,20
 
x
 
x
 
x
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13010
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13492
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
16.01.2019
1.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,95
 
 
 
9,22
9,95
9,89
9,67
2.
13910
2006
ST
TSG Calbe
8,56
 
 
 
8,19
7,72
8,56
0,84
3.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
x
8,05
7,18
x
4.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
 
 
5,35
7,70
6,02
x
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
 
 
6,77
6,88
7,04
6,28
6.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6,24
 
 
 
5,86
6,24
x
x
7.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,21
 
 
 
x
5,68
6,21
x
8.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6,04
 
 
 
5,14
5,47
6,04
x
9.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,67
 
 
 
x
x
5,67
4,84
10.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,57
 
 
 
5,57
4,98
x
x
11.
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,40
 
 
 
5,40
5,34
x
x
12.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,11
 
 
 
5,08
4,48
5,11
x
13.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,96
 
 
 
4,07
4,37
4,96
x
14.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,83
 
 
 
4,72
4,83
x
4,79
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13495
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2019
1.
13018
2004
ST
Sportclub Magdeburg
8,77
 
 
 
2.
12989
2004
ST
PSV Burg
8,97
 
 
 
3.
13008
2004
ST
Sportclub Magdeburg
9,35
 
 
 
4.
12984
2004
ST
PSV Burg
9,68
 
 
 
 
13010
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.01.2019
1.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:05,58
 
 
 
2.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:18,48
 
 
 
3.
13732
2004
ST
Sportclub Magdeburg
3:31,14
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
16.01.2019
1.
13074
2004
ST
TSG Wittenberg e.V.
2,20
 
 
 
2.
12987
2004
ST
PSV Burg
1,90
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
Hoyer
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Westphal
o
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
16.01.2019
1.
13018
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,58
 
 
 
4,58
 
4,35
 
x
 
x
 
2.
12989
2004
ST
PSV Burg
4,11
 
 
 
x
 
4,11
 
4,02
 
x
 
3.
13008
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,09
 
 
 
4,08
 
x
 
4,09
 
x
 
 
13010
2004
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
16.01.2019
1.
12984
2004
ST
PSV Burg
6,76
 
 
 
6,14
6,76
6,20
6,23
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.01.2019
1.
13261
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
9,95
 
 
 
9,22
9,95
9,89
9,67
2.
13910
2006
ST
TSG Calbe
8,56
 
 
 
8,19
7,72
8,56
0,84
3.
13902
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,05
 
 
 
x
8,05
7,18
x
4.
13896
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,70
 
 
 
5,35
7,70
6,02
x
5.
13903
2006
ST
Sportclub Magdeburg
7,04
 
 
 
6,77
6,88
7,04
6,28
6.
12984
2004
ST
PSV Burg
6,76
 
 
 
6,14
6,76
6,20
6,23
7.
14280
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6,24
 
 
 
5,86
6,24
x
x
8.
13500
2006
ST
Sportclub Magdeburg
6,21
 
 
 
x
5,68
6,21
x
9.
14283
2007
ST
Sportclub Magdeburg
6,04
 
 
 
5,14
5,47
6,04
x
10.
14234
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,67
 
 
 
x
x
5,67
4,84
11.
13901
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,57
 
 
 
5,57
4,98
x
x
12.
14284
2007
ST
Sportclub Magdeburg
5,40
 
 
 
5,40
5,34
x
x
13.
13498
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,11
 
 
 
5,08
4,48
5,11
x
14.
14279
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,96
 
 
 
4,07
4,37
4,96
x
15.
13894
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,83
 
 
 
4,72
4,83
x
4,79
 
13499
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13900
2006
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
13495
2005
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
 
 
3.
12834
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
4.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,54
 
 
 
5.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
6.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,12
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
56,90
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
57,15
 
 
 
3.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,61
 
 
 
4.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,93
 
 
 
5.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1:03,29
 
 
 
6.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:09,16
 
 
 
7.
12546
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:13,59
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,55
 
 
 
 
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
12488
2003
ST
SV Halle e.V.
3,00
 
 
 
2.
13984
2002
ST
SV Halle e.V.
2,70
 
 
 
3.
12566
2002
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Braunschweig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Riedl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Franke
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,24
 
 
 
5,02
 
x
 
5,24
 
x
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,04
 
 
 
x
 
4,94
 
5,04
 
5,02
 
3.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
4,41
 
4.
12546
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,43
 
 
 
x
 
4,43
 
x
 
x
 
5.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,06
 
 
 
4,06
 
3,87
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
16.01.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,09
 
 
 
16,98
17,09
x
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,66
 
 
 
13,81
14,10
14,66
14,07
4.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,43
 
 
 
12,66
13,43
12,99
13,32
5.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,65
 
 
 
11,57
12,65
12,10
11,93
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
2.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
3.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,58
 
 
 
 
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
56,90
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
57,15
 
 
 
3.
12546
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:13,59
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,93
 
 
 
2.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1:03,29
 
 
 
3.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:09,76
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,79
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,11
 
 
 
3.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,61
 
 
 
4.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,61
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
58,78
 
 
 
2.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:09,16
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
58,78
 
 
 
2.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,61
 
 
 
3.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:09,76
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
12536
2003
ST
Sportclub Magdeburg
56,90
 
 
 
2.
13045
2003
ST
Sportclub Magdeburg
57,15
 
 
 
3.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,79
 
 
 
4.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
58,78
 
 
 
5.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,11
 
 
 
6.
13007
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,61
 
 
 
7.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,93
 
 
 
8.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1:03,29
 
 
 
9.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,61
 
 
 
10.
13005
2004
ST
Sportclub Magdeburg
1:09,16
 
 
 
11.
14072
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:09,76
 
 
 
12.
12546
2003
ST
Sportclub Magdeburg
1:13,59
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,48
 
 
 
2.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,07
 
 
 
 
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11763
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
 
 
 
2.
11845
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,20
 
 
 
 
13980
2000
ST
Sportclub Magdeburg
o.g.V.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Pechmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Nelke
-
-
-
-
-
-
-
-
xx
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,92
 
 
 
x
 
4,62
 
4,34
 
4,92
 
2.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,44
 
 
 
4,07
 
4,16
 
4,44
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,57
 
 
 
14,15
14,27
14,57
14,08
2.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
 
 
 
11,80
12,41
11,97
12,13
3.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
8,31
8,78
8,89
8,34
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2019
1.
12088
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
17,09
 
 
 
16,98
17,09
x
x
2.
12063
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,66
 
 
 
13,81
14,10
14,66
14,07
3.
11359
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,57
 
 
 
14,15
14,27
14,57
14,08
5.
13647
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,43
 
 
 
12,66
13,43
12,99
13,32
6.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,39
 
 
 
12,89
12,77
13,39
12,76
7.
12415
2003
ST
Haldensleber Sportclub
12,65
 
 
 
11,57
12,65
12,10
11,93
8.
11780
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,41
 
 
 
11,80
12,41
11,97
12,13
9.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,93
 
 
 
8,92
9,93
9,91
x
10.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,89
 
 
 
8,31
8,78
8,89
8,34
Juniorinnen U23
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
16.01.2019
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W U23
 
16.01.2019
1.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
57,79
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
1:00,11
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
16.01.2019
1.
14369
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:45,37
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W U23
 
16.01.2019
1.
14073
1999
ST
Sportclub Magdeburg
2,80
 
 
 
 
12172
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W U23
 
16.01.2019
1.
11104
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,39
 
 
 
12,89
12,77
13,39
12,76
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
 
 
3.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
4.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
8,73
 
 
 
5.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,85
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
 
 
2.
12834
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
3.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,54
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,81
 
 
 
 
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,16
 
 
 
2.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
3.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,58
 
 
 
4.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
5.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,12
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.01.2019
1.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
 
 
2.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
8,73
 
 
 
3.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,85
 
 
 
4.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
10848
1999
ST
Sportclub Magdeburg
8,09
 
 
 
2.
13486
1997
ST
Sportclub Magdeburg
8,16
 
 
 
3.
13017
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,32
 
 
 
4.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,37
 
 
 
5.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,42
 
 
 
6.
12834
2003
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
6.
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
8,46
 
 
 
8.
12396
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
8,54
 
 
 
9.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,58
 
 
 
10.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
8,73
 
 
 
11.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,85
 
 
 
12.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
8,87
 
 
 
13.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,12
 
 
 
14.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,81
 
 
 
 
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
 
12136
2002
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.01.2019
1.
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,12
 
 
 
2.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:59,63
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
11221
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3:02,48
 
 
 
2.
12807
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3:06,55
 
 
 
3.
13212
2001
ST
Sportclub Magdeburg
3:10,07
 
 
 
4.
13956
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:11,12
 
 
 
5.
14369
1998
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:45,37
 
 
 
6.
12360
1981
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3:59,63
 
 
 
 
12636
2003
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
11779
2001
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
16.01.2019
1.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,60
 
 
 
x
 
4,45
 
4,60
 
4,53
 
2.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,18
 
4,34
 
4,41
 
3.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,89
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
16.01.2019
1.
13013
2003
ST
Sportclub Magdeburg
5,24
 
 
 
5,02
 
x
 
5,24
 
x
 
2.
12846
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
5,04
 
 
 
x
 
4,94
 
5,04
 
5,02
 
3.
11335
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,92
 
 
 
x
 
4,62
 
4,34
 
4,92
 
4.
10834
2002
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
4,41
 
5.
5088
1984
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,60
 
 
 
x
 
4,45
 
4,60
 
4,53
 
6.
13700
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,44
 
 
 
4,07
 
4,16
 
4,44
 
x
 
7.
12546
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,43
 
 
 
x
 
4,43
 
x
 
x
 
8.
14402
1978
ST
Sportclub Magdeburg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,18
 
4,34
 
4,41
 
9.
14195
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4,06
 
 
 
4,06
 
3,87
 
x
 
x
 
10.
4854
Köppe, Michaela
1981
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,89
 
x
 
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
 
16.01.2019
1.
12452
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,93
 
 
 
8,92
9,93
9,91
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 13:57 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02