SC Potsdam
Weihnachtssprint
am 18.12.2018 in Potsdam - Leichtathletikhalle Luftschiffhafen
Ergebnisliste
18.12.2018 / 19:57

Wettkampfübersicht
Sprint-3-Kampf Männer
Sprint-3-Kampf MJ U16
Sprint-3-Kampf MJ U14
Sprint-3-Kampf Frauen
Sprint-3-Kampf WJ U16
Sprint-3-Kampf WJ U14

Sprint-3-Kampf Männer
Sprint-3-Kampf Männer 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 57 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 1.994 Pkt.
2,98 - 7,23 - 16,59
680 - 640 - 674
2. 46 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 1.963 Pkt.
2,96 - 7,25 - 17,12
689 - 637 - 637
3. 98 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1.875 Pkt.
3,03 - 7,47 - 17,43
660 - 599 - 616
4. 60 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 1.814 Pkt.
3,11 - 7,53 - 17,75
629 - 589 - 596
5. 48 Hinkelmann, Jakob 2002 BB SC Potsdam 1.741 Pkt.
3,18 - 7,72 - 18,02
604 - 558 - 579
6. 26 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 1.435 Pkt.
3,56 - 8,26 - 19,87
482 - 478 - 475
7. 35 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 1.394 Pkt.
3,52 - 8,36 - 20,68
493 - 465 - 436
8. 65 Zeine, Jann Ole 2002 BB SC Potsdam 1.098 Pkt.
3,28 - 7,91 -
569 - 529 -
9. 21 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 1.084 Pkt.
3,91 - 9,55 - 22,22
390 - 325 - 369
64 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 0
3,07 - Mk abg -
645 - -
27 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 0
3,17 - 7,83 - Mk abg
607 - 541 -

Sprint-3-Kampf MJ U16
Sprint-3-Kampf MJ U16 M15 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 52 Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 1.812 Pkt.
3,11 - 7,53 - 17,77
629 - 589 - 594
2. 56 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 1.779 Pkt.
3,14 - 7,65 - 17,81
618 - 569 - 592
53 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 0
Mk abg - -
- -

Sprint-3-Kampf MJ U16 M14 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 47 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 1.956 Pkt.
2,97 - 7,31 - 16,99
684 - 626 - 646
2. 51 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 1.693 Pkt.
3,26 - 7,74 - 18,30
576 - 555 - 562
3. 59 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 1.670 Pkt.
3,26 - 7,82 - 18,46
576 - 542 - 552
4. 63 Walter, Oskar 2004 BB SC Potsdam 1.489 Pkt.
3,49 - 8,22 - 19,33
502 - 484 - 503
5. 3 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.426 Pkt.
3,62 - 8,24 - 19,78
465 - 481 - 480
6. 50 Ingenlath, Simon 2004 BB SC Potsdam 1.402 Pkt.
3,60 - 8,40 - 19,93
470 - 460 - 472
7. 6 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.397 Pkt.
3,59 - 8,39 - 20,11
473 - 461 - 463
8. 7 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.260 Pkt.
3,74 - 8,84 - 20,94
432 - 404 - 424
9. 4 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.218 Pkt.
3,87 - 8,74 - 21,44
400 - 416 - 402
10. 2 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 917 Pkt.
4,29 - 9,75 - 23,95
308 - 305 - 304
1 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 0
3,95 - Mk abg -
381 - -

Sprint-3-Kampf MJ U14
Sprint-3-Kampf MJ U14 M13 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 29 Alschweig, Finley 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.763 Pkt.
3,18 - 7,58 - 18,02
604 - 580 - 579
2. 49 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 1.558 Pkt.
3,42 - 8,04 - 18,93
523 - 510 - 525
3. 55 Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 1.503 Pkt.
3,43 - 8,02 - 19,98
520 - 513 - 470
4. 43 Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 1.447 Pkt.
3,53 - 8,20 - 19,98
490 - 487 - 470
5. 54 Milius, Jonas Jasper 2005 BB SC Potsdam 1.360 Pkt.
3,68 - 8,43 - 20,27
448 - 456 - 456
6. 61 Stolz, Janne Jeremy 2005 BB SC Potsdam 1.208 Pkt.
3,81 - 8,74 - 22,02
415 - 416 - 377
7. 8 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.178 Pkt.
3,87 - 8,86 - 22,05
400 - 402 - 376
8. 45 Bölke, Eric 2005 BB SC Potsdam 1.140 Pkt.
3,84 - 9,16 - 22,29
407 - 367 - 366

Sprint-3-Kampf MJ U14 M12 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 90 Walter, Aron 2006 BB LG Uckermark-Barnim 1.360 Pkt.
3,69 - 8,33 - 20,49
446 - 469 - 445
2. 89 Starck, Luca 2006 BB LG Prignitz 1.355 Pkt.
3,65 - 8,47 - 20,41
456 - 450 - 449
3. 41 Röper, Clemens 2006 BB LAC Ruppin 1.165 Pkt.
3,88 - 8,97 - 21,98
397 - 389 - 379
4. 44 Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 1.006 Pkt.
4,09 - 9,37 - 23,70
349 - 344 - 313

Sprint-3-Kampf Frauen
Sprint-3-Kampf Frauen 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 87 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 1.783 Pkt.
3,31 - 7,90 - 18,84
609 - 586 - 588
2. 36 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 1.774 Pkt.
3,35 - 7,86 - 18,88
597 - 591 - 586
3. 67 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1.656 Pkt.
3,45 - 8,19 - 19,59
566 - 546 - 544
4. 33 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.621 Pkt.
3,48 - 8,30 - 19,79
557 - 531 - 533
5. 34 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.560 Pkt.
3,54 - 8,47 - 20,21
540 - 510 - 510
6. 91 Kaczmarek, Marie 2002 BB LG Uckermark-Barnim 1.521 Pkt.
3,62 - 8,51 - 20,44
518 - 505 - 498
7. 82 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1.489 Pkt.
3,66 - 8,66 - 20,49
507 - 487 - 495
8. 39 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 1.466 Pkt.
3,69 - 8,59 - 20,96
500 - 495 - 471
9. 37 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 1.411 Pkt.
3,80 - 8,85 - 20,89
472 - 464 - 475

Sprint-3-Kampf WJ U16
Sprint-3-Kampf WJ U16 W15 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 38 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 1.641 Pkt.
3,45 - 8,26 - 19,68
566 - 536 - 539
2. 23 Beisel, Hanna 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.407 Pkt.
3,79 - 8,79 - 21,15
474 - 471 - 462
3. 24 Liebmann, Carla 2003 BE Sportfreunde Kladow 1.279 Pkt.
3,92 - 9,15 - 22,40
443 - 431 - 405
70 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 0
3,44 - 8,26 - Mk abg
569 - 536 -

Sprint-3-Kampf WJ U16 W14 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 78 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 1.744 Pkt.
3,36 - 7,94 - 19,13
593 - 580 - 571
2. 68 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 1.730 Pkt.
3,40 - 8,00 - 19,00
581 - 571 - 578
3. 32 Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1.692 Pkt.
3,43 - 8,00 - 19,50
572 - 571 - 549
4. 16 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.513 Pkt.
3,61 - 8,49 - 20,68
521 - 507 - 485
5. 84 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 1.491 Pkt.
3,69 - 8,60 - 20,46
500 - 494 - 497
6. 10 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.418 Pkt.
3,79 - 8,68 - 21,20
474 - 484 - 460
7. 20 Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.407 Pkt.
3,80 - 8,78 - 21,13
472 - 472 - 463
8. 12 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.399 Pkt.
3,80 - 8,84 - 21,17
472 - 466 - 461
9. 13 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.395 Pkt.
3,80 - 8,83 - 21,28
472 - 467 - 456
9. 11 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.395 Pkt.
3,87 - 8,73 - 21,15
455 - 478 - 462
11. 17 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.392 Pkt.
3,78 - 8,76 - 21,61
477 - 475 - 440
12. 80 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 1.363 Pkt.
3,90 - 8,96 - 21,13
448 - 452 - 463
13. 9 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.316 Pkt.
3,91 - 9,14 - 21,65
446 - 432 - 438
14. 14 Heskamp, Sophia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.279 Pkt.
3,90 - 9,26 - 22,26
448 - 420 - 411
15. 18 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.230 Pkt.
4,07 - 9,20 - 22,66
410 - 426 - 394
15 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 0
3,97 - Mk abg -
432 - -

Sprint-3-Kampf WJ U14
Sprint-3-Kampf WJ U14 W13 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 94 Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1.582 Pkt.
3,53 - 8,36 - 20,10
543 - 523 - 516
2. 92 Mannig, Melia Dorothea 2005 BB LG Uckermark-Barnim 1.516 Pkt.
3,67 - 8,49 - 20,32
505 - 507 - 504
3. 76 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 1.456 Pkt.
3,80 - 8,52 - 20,77
472 - 503 - 481
4. 85 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 1.415 Pkt.
3,85 - 8,73 - 20,85
460 - 478 - 477
5. 28 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1.412 Pkt.
3,85 - 8,72 - 20,92
460 - 479 - 473
6. 31 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.358 Pkt.
3,99 - 8,84 - 21,12
428 - 466 - 464
7. 66 Becker, Nele 2005 BB SC Potsdam 1.212 Pkt.
4,08 - 9,49 - 22,32
408 - 396 - 408
8. 75 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 1.127 Pkt.
4,19 - 9,55 - 23,71
385 - 391 - 351

Sprint-3-Kampf WJ U14 W12 18.12.2018
30-m-fliegend - 60 m Lauf - 150 m Lauf

1. 40 Rösler, Emily 2006 BB Mahlower SV 1977 1.453 Pkt.
3,74 - 8,63 - 20,87
487 - 490 - 476
2. 77 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 1.345 Pkt.
3,84 - 9,01 - 21,70
462 - 447 - 436
2. 30 Rösler, Romy 2006 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1.345 Pkt.
3,89 - 8,74 - 22,10
450 - 477 - 418
4. 69 Freund, Elin 2006 BB SC Potsdam 1.328 Pkt.
3,96 - 9,04 - 21,38
434 - 443 - 451
5. 83 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 1.327 Pkt.
3,91 - 9,02 - 21,71
446 - 445 - 436
6. 71 Gosdschick, Merissa 2006 BB SC Potsdam 1.117 Pkt.
4,21 - 9,49 - 24,01
381 - 396 - 340
7. 73 Kannenberg, Elaine 2006 BB SC Potsdam 1.087 Pkt.
4,22 - 9,76 - 24,09
379 - 371 - 337
8. 79 Mollenhauer, Linn 2006 BB SC Potsdam 1.068 Pkt.
4,27 - 9,73 - 24,40
370 - 373 - 325
72 Kahnert, Gerda 2006 BB SC Potsdam 0
Mk abg - -
- -

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg