SV Werder Bremen
27. Adventssportfest
am 2.12.2018 in Bremen - Leichtathletik-Halle im Weser-Stadion
Ergebnisliste
2.12.2018 / 15:43

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
60 m M15 2.12.2018
Finale
1. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 7,64 sec.
2. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,89 sec.
3. 47286 Daudrich, Oliver 2003 NI LG Wilhelmshaven 7,91 sec.
4. 43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,01 sec.
5. 624065 Koch, Calvin 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,21 sec.

60 m M15 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 7,70 sec. q
2. 43381 Enxing, Jelle 2003 NI LG Wilhelmshaven 7,97 sec. q
3. 624065 Koch, Calvin 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,07 sec. q
4. 45967 Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,10 sec.
5. 623203 Niemann, Ben 2003 NI SG Osterholzer LA 8,17 sec.

60 m M15 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,89 sec. q
2. 47286 Daudrich, Oliver 2003 NI LG Wilhelmshaven 7,97 sec. q
3. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 8,10 sec.
43608 Kischel, Jan Ole 2003 NI LG Wilhelmshaven ab.
Außer Wertung
170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 10,43 sec.

60 m Hürden M15 2.12.2018
Finale
1. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 8,87 sec.
623203 Niemann, Ben 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

60 m Hürden M15 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 8,73 sec. q
2. 623203 Niemann, Ben 2003 NI SG Osterholzer LA 10,55 sec. q

Hochsprung M15 2.12.2018
Finale
1. 623203 Niemann, Ben 2003 NI SG Osterholzer LA 1,65 m
2. 46857 Thies, Milan 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,57 m
3. 41200 Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,53 m

135 140 145 149 153 157 161 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann o o o o xxo xo xxo xo xxx
2. Thies - - o o o o xxx
3. Stechert - - - xo xo xxx

Weitsprung M15 2.12.2018
Finale
1. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,44 m
5,31 5,26 5,26 5,43 5,29 5,44
2. 623203 Niemann, Ben 2003 NI SG Osterholzer LA 5,42 m
5,42 5,34 5,38 5,29 5,36 5,09
3. 624065 Koch, Calvin 2003 NI SV Friedrichsfehn 5,14 m
5,14 5,08 4,90 4,96 5,03 x

Jugend M14
60 m M14 2.12.2018
Finale
1. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 7,91 sec.
2. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 7,97 sec.
3. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.
4. 634023 Schmidt, Lennart 2004 NI LG Wilhelmshaven 8,03 sec.
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,40 sec.

60 m M14 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 7,94 sec. q
2. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,39 sec. v
250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m M14 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 634023 Schmidt, Lennart 2004 NI LG Wilhelmshaven 8,01 sec. q
2. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 8,02 sec. q
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 8,47 sec.
4. 47068 Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 8,92 sec.

60 m M14 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 8,01 sec. q
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,40 sec. q
3. 47287 Daudrich, Dominik 2004 NI LG Wilhelmshaven 8,55 sec.
250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden M14 2.12.2018
Finale
1. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,35 sec.
2. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 9,63 sec.
3. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,99 sec.
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,38 sec.

60 m Hürden M14 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 9,27 sec. q
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,34 sec. q

60 m Hürden M14 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 9,73 sec. q
2. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,87 sec. q
2. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 9,87 sec.

Hochsprung M14 2.12.2018
Finale
1. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 1,69 m
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 1,61 m
3. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 1,53 m
4. 250552 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,40 m

135 140 145 149 153 157 161 165 169 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buchberger - - o xo o xxo xo xxo xo xxx
2. Stein - - - o - xxo o xxx
3. Heinrichs o o o o o xxx
4. Bosse o o xxx

Weitsprung M14 2.12.2018
Finale
1. 46124 Buchberger, Jonas 2004 NI DSC Oldenburg 5,46 m
5,27 5,31 4,85 5,46 5,15 5,31
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 5,29 m
5,11 5,08 4,91 5,03 5,23 5,29
3. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 5,04 m
4,88 x 4,88 x 5,04 4,34
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck 5,02 m
5,02 4,93 4,66 4,65 4,60 x
5. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 4,85 m
4,85 4,38 4,48 4,79 4,50 4,25
6. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 4,70 m
4,53 4,46 4,70 4,60 4,57 4,27
7. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,40 m
4,40 4,23 4,16 4,33 4,38 x
8. 250552 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,30 m
4,25 4,19 4,27 4,00 x 4,30
9. 47068 Finkenstein, Jan 2004 NI Delmenhorster TV 3,92 m
3,83 3,92 x

Jugend M13
60 m M13 2.12.2018
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 7,95 sec.
2. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,05 sec.
3. 46848 Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 8,09 sec.
4. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 8,29 sec.
5. 47282 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 8,43 sec.

60 m M13 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 8,08 sec. q
2. 250570 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 8,71 sec.
3. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 9,50 sec.

60 m M13 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 46848 Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 8,13 sec. q
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 8,25 sec. q
3. 47282 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 8,49 sec. q
4. 46825 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 9,25 sec.

60 m M13 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 8,09 sec. q
2. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 8,63 sec.
3. 47071 Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 9,21 sec.
4. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 10,66 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.12.2018
Finale
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,74 sec.
2. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,27 sec.
3. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 13,97 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 10,79 sec. q
2. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,67 sec. q
3. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 14,23 sec. q

Hochsprung M13 2.12.2018
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 1,53 m
2. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 1,49 m
3. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 1,40 m
3. 250570 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 1,40 m
5. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 1,40 m
6. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1,25 m

125 130 135 140 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lanitz - o o o xo xo xxo xxx
2. Rohr - o o o o xxo xxx
3. Meißner o - o o xxx
3. Kubousek - - o o xxx
5. Purschwitz o o xo o xxx
6. Kettler o xxx

Weitsprung M13 2.12.2018
Finale
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI MTV Bücken 4,78 m
4,47 4,78 4,34 4,40 4,11 4,17
2. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 4,75 m
3,13 4,75 4,36 4,17 4,72 x
3. 46848 Bormann, Nils 2005 NI SV Friedrichsfehn 4,74 m
x 4,73 x 4,53 4,74 x
4. 44633 Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,62 m
4,38 3,77 3,78 4,27 4,35 4,62
5. 47282 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 4,12 m
x x x 3,61 4,12 3,69
6. 47071 Brockhoff, Leonard 2005 NI Delmenhorster TV 4,09 m
4,09 3,81 3,88 3,59 3,94 3,81
7. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 3,98 m
3,98 3,89 3,73 x 3,98 x
8. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 3,37 m
3,37 3,11 3,34 x 3,26 2,90
250570 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x -

Jugend M12
60 m M12 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47260 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,84 sec. A
2. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 9,17 sec. B
3. 610693 Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 9,34 sec. B
4. 610656 Monsees, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 10,29 sec.

60 m M12 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,80 sec. A
2. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,21 sec. B
3. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 9,39 sec. B
4. 47369 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,60 sec.

60 m M12 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 8,50 sec. A
2. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 9,16 sec. A
3. 607882 Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 9,70 sec.
4. 610648 Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 10,13 sec.

60 m M12 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 8,44 sec. A
2. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 9,51 sec. B
3. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 9,70 sec.
4. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 10,15 sec.

60 m M12 2.12.2018
A-Finale
1. 47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 8,26 sec.
2. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 8,41 sec.
3. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 8,79 sec.
4. 47260 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,92 sec.
5. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 9,27 sec.

60 m M12 2.12.2018
B-Finale
1. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 9,22 sec.
1. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 9,22 sec.
3. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,31 sec.
4. 610693 Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 9,38 sec.
5. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 9,55 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 11,23 sec. A
2. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,38 sec. A
3. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,23 sec. B
4. 610693 Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 13,69 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,57 sec. B
2. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 12,89 sec.
3. 610635 Okoduwa, Shawn 2006 BR SV Werder Bremen 13,22 sec.
4. 610582 Barkmann, Leo 2006 BR SV Werder Bremen 13,43 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47260 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 11,18 sec. A
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,46 sec. B
3. 610636 Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 12,71 sec. B
4. 610583 Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 12,90 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,74 sec. A
2. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 12,85 sec.
3. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 12,90 sec.
4. 47369 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 13,99 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
A-Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 10,79 sec.
2. 47260 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 10,98 sec.
3. 610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen 11,20 sec.
4. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 11,63 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 2.12.2018
B-Finale
1. 610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 11,53 sec.
2. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 12,11 sec.
3. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 12,44 sec.
4. 610636 Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 12,50 sec.

Hochsprung M12 2.12.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 1,53 m
2. 41199 Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,30 m
610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel ab.

125 130 135 140 145 149 153 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michelmann - - o o xxo xo o xxx
2. Stechert o xxo xxx

Weitsprung M12 2.12.2018
Finale
1. 44969 Michelmann, Leon 2006 NI TSV Asendorf 4,84 m
4,15 x 4,62 4,62 4,70 4,84
2. 47333 Buchberger, Jakob 2006 NI DSC Oldenburg 4,49 m
4,49 4,21 2,37 4,03 3,98 3,92
3. 47260 Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 4,07 m
4,07 3,66 3,56 - - -
4. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 4,01 m
4,01 3,96 4,00 3,72 3,93 4,00
5. 45220 Hoppe, Jason Lee 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,99 m
3,86 3,43 3,67 3,99 x 3,78
6. 626184 Kroisandt, Loris Oskar 2007 NI TSV Wehdel 3,98 m
3,98 3,72 3,80 x 3,70 3,81
7. 607882 Gralle, Simon 2006 NI MTV Wittmund 3,84 m
3,55 3,55 3,84 3,72 x x
8. 610578 Legenhausen, Tim 2006 BR SV Werder Bremen 3,80 m
x x 3,80 x - -
9. 46753 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3,77 m
3,12 3,77 3,71
10. 610687 Blietz, Conrad 2007 BR SV Werder Bremen 3,73 m
x x 3,73
11. 610693 Zeyfang, Sverre 2006 BR SV Werder Bremen 3,66 m
3,33 3,46 3,66
12. 610635 Okoduwa, Shawn 2006 BR SV Werder Bremen 3,56 m
3,56 3,25 3,19
13. Setzkorn, Timon 2007 NI Heidmühler FC 3,55 m
3,54 3,43 3,55
14. 610648 Schwedes, Nils 2007 BR SV Werder Bremen 3,52 m
x 3,45 3,52
15. 610636 Okoduwa, Louis 2006 BR SV Werder Bremen 3,46 m
2,95 3,46 2,91
16. 610583 Barkmann, Luca 2006 BR SV Werder Bremen 3,33 m
3,12 3,33 3,24
17. 610656 Monsees, Felix 2007 BR SV Werder Bremen 3,31 m
3,31 2,95 2,59
18. 610582 Barkmann, Leo 2006 BR SV Werder Bremen 3,20 m
3,11 2,89 3,20
19. 47369 Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 2,94 m
2,94 2,91 2,59
610579 Grunwald, Luca 2006 BR SV Werder Bremen ab.
610646 Assan, Dwayne 2006 BR SV Werder Bremen ab.

Jugend W15
60 m W15 2.12.2018
Finale
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,16 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,36 sec.
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,58 sec.
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 8,61 sec.
5. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,74 sec.

60 m W15 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,21 sec. q
2. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 8,66 sec. q
3. 46007 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 8,79 sec.
4. 45925 Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 9,52 sec.

60 m W15 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 8,69 sec.
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 9,05 sec.
3. 47118 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 9,06 sec.
4. 610589 Kauffmann, Julika 2003 BR Bremer LT 9,23 sec.
5. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 9,32 sec.

60 m W15 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,42 sec. q
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,44 sec. q
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 8,66 sec. q
4. 47119 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 8,71 sec.
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 8,95 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 2.12.2018
Finale
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,92 sec.
2. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 9,96 sec.
3. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 10,46 sec.
4. 45925 Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 12,07 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 10,00 sec. q
2. 45925 Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 12,49 sec. q

60 m Hürden W15 0.762m 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,18 sec. q
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 10,51 sec. q
47119 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

Hochsprung W15 2.12.2018
Finale
1. 45925 Block, Merit 2003 NI Heidmühler FC 1,40 m
2. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1,35 m
3. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 1,35 m
47118 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA ab.
47119 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA ab.

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Block o xo xo xxx
2. Döscher o o xxx
3. Danielmeyer o xo xxx

Weitsprung W15 2.12.2018
Finale
1. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 4,79 m
4,46 4,57 4,35 4,10 4,58 4,79
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m
4,48 1,95 1,89 3,13 - 4,70
3. 47119 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,66 m
4,20 4,41 4,66 4,62 4,65 4,53
4. 46007 Friedemann, Lia 2003 NI SV Sparta Werlte 4,57 m
4,57 4,33 4,50 4,25 4,31 4,28
5. 42778 Marquardsen, Janina 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,53 m
4,47 4,53 4,50 4,51 4,43 4,35
6. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,47 m
4,47 4,35 4,14 4,20 4,11 4,31
7. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 4,41 m
4,33 4,38 4,18 4,41 4,28 4,26
8. 430006 Hoffmann, Bente 2003 BR SG Marßel 4,41 m
4,31 4,41 3,93 4,09 4,25 4,01
9. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,33 m
4,33 4,30 4,18
10. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 4,26 m
4,23 4,03 4,26
11. 47118 Schwender, Stine-Marie 2003 NI SG Osterholzer LA 4,24 m
4,24 x 3,81

Jugend W14
60 m W14 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 8,53 sec. A
2. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 8,59 sec. A
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,67 sec. B
4. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 8,83 sec. B
5. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 9,33 sec.

60 m W14 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,23 sec. A
2. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 8,36 sec. A
3. 47232 Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel 9,29 sec.
4. 46147 Steinig, Kyara 2004 NI SG Bredenbeck 9,38 sec.
250558 Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W14 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,56 sec. A
2. Schattling, Mia Anastasia 2004 BR OSC Bremerhaven 8,73 sec. B
3. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 8,87 sec. B
4. 44369 Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 10,59 sec.
250554 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W14 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 8,84 sec. B
2. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 8,96 sec.
3. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 8,97 sec.
4. 250557 Rohmer, Mirjam 2004 BR SV Werder Bremen 9,27 sec.
5. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 9,73 sec.

60 m W14 2.12.2018
A-Finale
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,21 sec.
2. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 8,35 sec.
3. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 8,61 sec.
4. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,63 sec.
5. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 8,68 sec.

60 m W14 2.12.2018
B-Finale
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,71 sec.
2. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 8,72 sec.
3. Schattling, Mia Anastasia 2004 BR OSC Bremerhaven 8,76 sec.
4. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 8,79 sec.
5. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 8,98 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 9,77 sec. A
2. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 10,28 sec. B
3. 44369 Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham 14,68 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,91 sec. A
2. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,42 sec. B
3. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,59 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 10,30 sec. B
2. 46045 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 10,93 sec.
3. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 11,62 sec.
4. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 12,80 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 9,65 sec. A
2. 250558 Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen 10,03 sec. A
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,07 sec. B
4. 47232 Wärner, Cristin 2004 NI TSV Wehdel 13,27 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
A-Finale
1. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 9,47 sec.
2. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 9,77 sec.
3. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 9,87 sec.
250558 Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Hürden W14 0.762m 2.12.2018
B-Finale
1. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 9,94 sec.
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,01 sec.
3. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 10,50 sec.
4. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 10,77 sec.

Hochsprung W14 2.12.2018
Finale
1. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 1,53 m
2. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 1,40 m
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 1,40 m
4. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 1,40 m
5. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 1,35 m
5. 46046 Brinkmann, Anne 2004 NI SV Sparta Werlte 1,35 m
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1,35 m
8. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1,35 m

130 135 140 145 149 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böcker - - o o o o xx
2. Hesse o o o xxx
2. Lahrs o o o xxx
4. Wachtendorf xo xo xxo xxx
5. Ilse o o xxx
5. Brinkmann o o xxx
7. Strauß o xo xxx
8. Zidlicky o xxo xxx

Weitsprung W14 2.12.2018
Finale
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 5,03 m
4,38 4,60 4,80 4,79 5,03 4,97
2. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 4,85 m
4,57 4,73 4,85 4,55 4,75 x
3. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,76 m
x 4,76 4,59 4,63 4,62 4,69
4. 430003 Hesse, Charlotte 2004 BR SG Marßel 4,68 m
4,61 4,52 x 4,68 4,50 4,65
5. 43975 Schmidt, Leonie 2004 NI TSV Asendorf 4,65 m
4,51 4,65 4,52 4,57 4,60 4,45
6. 45036 Malek, Fenja 2004 NI DSC Oldenburg 4,65 m
4,65 4,51 4,41
7. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,56 m
4,56 4,10 4,01 4,18 4,04 3,93
8. 44828 Böcker, Lara 2004 NI DSC Oldenburg 4,51 m
3,65 x 4,51 4,49 4,30 4,46
9. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 4,42 m
4,05 4,42 4,07
10. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,35 m
3,43 4,35 4,12
11. 430002 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 4,28 m
4,28 3,93 3,80
12. 250557 Rohmer, Mirjam 2004 BR SV Werder Bremen 4,15 m
4,15 4,08 4,05
13. 44126 Ilse, Charlotte 2004 NI DSC Dransfeld 4,03 m
3,88 3,99 4,03
14. 46979 Groh, Lotta 2004 NI Heidmühler FC 4,03 m
3,85 3,71 4,03
15. 46147 Steinig, Kyara 2004 NI SG Bredenbeck 3,89 m
3,89 3,59 3,89
46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen o.g.V.
x x x
44369 Bartels, Emma 2004 NI SV Nordenham ab.
250558 Oliviera Stubbe, Collien 2004 BR SV Werder Bremen ab.

Jugend W13
60 m W13 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,67 sec. B
2. 47072 Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 8,71 sec. B
3. 43995 Schrader, Svea 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,10 sec.
4. 45379 von Cramon, Helena 2005 NI LG Göttingen 9,12 sec.
5. 44788 Janßen, Nele 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,65 sec.

60 m W13 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,66 sec. A
2. 47168 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 8,69 sec. B
3. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 8,77 sec.
4. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 8,81 sec.
5. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 9,20 sec.

60 m W13 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 8,55 sec. A
2. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 8,73 sec. B
3. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 8,90 sec.
4. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 8,90 sec.
5. 47362 Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 9,36 sec.

60 m W13 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 8,46 sec. A
2. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,50 sec. A
3. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 8,74 sec. B
4. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 9,22 sec.
5. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 9,43 sec.

60 m W13 2.12.2018
5. Zeitvorlauf
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 8,40 sec. A
2. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 8,77 sec.
3. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 8,91 sec.
4. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 9,01 sec.
5. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 9,46 sec.

60 m W13 2.12.2018
A-Finale
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 8,29 sec.
2. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 8,45 sec.
3. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.
4. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 8,68 sec.
5. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 8,71 sec.

60 m W13 2.12.2018
B-Finale
1. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 8,75 sec.
1. 47168 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 8,75 sec.
3. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 8,77 sec.
4. 47072 Eze, Alina Vanessa 2005 NI Delmenhorster TV 8,78 sec.
5. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 8,85 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 10,08 sec. A
2. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,14 sec. A
3. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 10,92 sec. B

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,96 sec. A
2. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,46 sec. B
3. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 10,59 sec. B
4. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 10,87 sec. B

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 10,98 sec.
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 11,14 sec.
3. 45379 von Cramon, Helena 2005 NI LG Göttingen 11,38 sec.
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 12,66 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 9,74 sec. A
2. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 11,20 sec.
3. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 11,98 sec.
4. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 12,71 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
A-Finale
1. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 9,78 sec.
2. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 9,87 sec.
3. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 10,15 sec.
4. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 10,18 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 2.12.2018
B-Finale
1. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 10,39 sec.
2. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 10,67 sec.
3. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 10,80 sec.
45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck ab.

Hochsprung W13 2.12.2018
Finale
1. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 1,53 m
2. 43951 Krüger, Sina Elisabeth 2005 NI SV Sparta Werlte 1,40 m
3. 47362 Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf 1,35 m
4. 46964 Benken, Jette 2005 NI VfL Löningen 1,35 m
43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf ab.

125 130 135 140 144 148 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nkengue o o o o o o o xxx
2. Krüger o o xo xo xxx
3. Mertens o o o xxx
4. Benken o xo xxo xxx

Weitsprung W13 2.12.2018
Finale
1. 45502 Gagelmann, Feline 2005 NI LC Hansa Stuhr 4,77 m
4,77 4,63 4,68 4,60 x 4,74
2. 45597 Thomas, Madita 2005 NI SG Bredenbeck 4,72 m
4,59 4,72 4,42 4,30 4,44 4,44
3. 43976 Kottmann, Finja 2005 NI TSV Asendorf 4,70 m
4,24 4,20 4,52 4,47 4,55 4,70
4. 47273 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 4,59 m
4,25 3,72 4,59 4,45 x 4,51
5. 44554 Pelster, Marieke 2005 NI VfL Löningen 4,41 m
3,97 4,28 4,23 4,41 4,25 4,39
6. 47168 Kristionat, Lena 2005 NI LG Kreis Verden 4,39 m
4,32 4,33 4,19 4,39 x x
7. 46082 Nkengue, Fortuna Ornella 2005 NI MTV Wittmund 4,37 m
4,37 - - - - -
8. 46925 Ehlers, Gesa 2005 NI MTV Bücken 4,28 m
4,00 4,20 4,28 4,20 4,12 4,27
9. 45642 Heß, Feentje 2005 NI SG Bredenbeck 4,25 m
4,05 4,25 4,01
10. 44549 Willms, Katharina 2005 NI VfL Löningen 4,21 m
3,72 3,92 4,21
11. 44789 Heygster, Samira 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 4,14 m
4,14 4,09 3,93
12. 45379 von Cramon, Helena 2005 NI LG Göttingen 4,13 m
4,06 4,13 3,95
13. 46963 Busse, Pia 2005 NI VfL Löningen 4,11 m
4,11 3,93 4,06
14. 47194 Weischnur, Angelina 2005 NI VfL Löningen 4,03 m
4,03 3,98 3,61
15. 250568 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 4,00 m
3,79 3,75 4,00
16. 47233 Pöhl, Hannah 2005 NI TSV Wehdel 3,72 m
3,59 3,72 3,72
17. 610645 Nuss, Alexandra 2005 BR SV Werder Bremen 3,57 m
3,57 3,49 -
18. 44840 Egelkraut, Lean Sophie 2005 NI FTSV Jahn Brinkum 3,53 m
3,53 3,25 3,52
19. 47142 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,10 m
x x 3,10
47362 Mertens, Ludmilla 2005 NI TSV Asendorf ab.

Jugend W12
60 m W12 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,77 sec. A
2. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 8,89 sec. B
3. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 8,98 sec. B
4. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 9,31 sec.

60 m W12 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 9,19 sec. C
2. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 9,32 sec.
3. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 9,49 sec.
4. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen 9,59 sec.
5. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 10,14 sec.

60 m W12 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 8,68 sec. A
2. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 8,88 sec. B
3. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 9,12 sec. C
4. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 9,15 sec. C
626110 Hartmann, Tabea 2007 NI Delmenhorster TV ab.

60 m W12 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,81 sec. A
1. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 8,81 sec. A
3. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,82 sec. A
4. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 9,35 sec.
5. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 10,05 sec.

60 m W12 2.12.2018
5. Zeitvorlauf
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 8,84 sec. B
2. 47144 Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 8,88 sec. B
3. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 9,06 sec. C
4. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 9,60 sec.
610699 Bahn, Tamara 2006 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W12 2.12.2018
6. Zeitvorlauf
1. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 9,31 sec.
2. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 9,68 sec.
3. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 9,88 sec.
4. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 10,05 sec.
5. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 10,58 sec.

60 m W12 2.12.2018
7. Zeitvorlauf
1. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 9,01 sec. v
2. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,30 sec. C
3. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 9,45 sec.
4. 46112 Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 10,14 sec.
5. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 10,30 sec.

60 m W12 2.12.2018
A-Finale
1. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 8,62 sec.
2. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 8,80 sec.
3. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 8,82 sec.
4. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 8,90 sec.
46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn ab.

60 m W12 2.12.2018
B-Finale
1. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 8,87 sec.
1. 47144 Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 8,87 sec.
3. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 8,87 sec.
4. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 8,92 sec.
5. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 8,99 sec.

60 m W12 2.12.2018
C-Finale
1. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 9,09 sec.
2. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 9,20 sec.
3. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 9,22 sec.
4. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 9,24 sec.
5. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 9,33 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 10,89 sec. A
2. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 11,07 sec. B
3. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 12,51 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,13 sec. A
2. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 10,98 sec. A
3. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,41 sec.
4. Greve, Paula 2007 NI Heidmühler FC 14,82 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 11,18 sec. B
2. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,66 sec. B
3. 46262 Sporleder, Felina Marie 2006 NI TSV Wehdel 13,59 sec.
4. Janßen, Jule 2007 NI Heidmühler FC 14,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 11,01 sec. A
2. Dörjes, Sölve 2007 NI Heidmühler FC 13,50 sec.
3. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 13,75 sec.
610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
5. Zeitvorlauf
1. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 12,03 sec. B
2. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 12,15 sec.
3. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 13,15 sec.
4. 46112 Große, Hannalena 2006 NI Heidmühler FC 14,26 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
A-Finale
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 10,27 sec.
2. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 10,89 sec.
3. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 11,07 sec.
46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck ab.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
B-Finale
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 11,19 sec.
2. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 11,28 sec.
3. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 11,59 sec.
4. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 12,02 sec.

Hochsprung W12 2.12.2018
Finale
1. 47090 Scheidt, Sophie 2006 NI VfL Löningen 1,40 m
1. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,40 m
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,40 m
4. 46945 Warzeska, Mara 2006 NI VfL Löningen 1,40 m
5. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 1,40 m
6. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 1,35 m
7. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1,30 m
7. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 1,30 m
9. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 1,25 m
610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel o.g.V.

125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Scheidt - o o o xxx
1. Gruber - o o o xxx
1. Fricke o o o o xxx
4. Warzeska o o o xxo xxx
5. Ruppelt xo o xo xxo xxx
6. Albers o o o xxx
7. Lenz o xxo xxx
7. Sajnog o xxo xxx
9. Brüning xo xxx
Schlegel xxx

Weitsprung W12 2.12.2018
Finale
1. 46847 Decker, Berit 2006 NI SV Friedrichsfehn 4,42 m
4,42 x 4,33 4,29 x 4,40
2. 46947 Albers, Pia 2007 NI VfL Löningen 4,39 m
4,38 x x x x 4,39
3. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4,27 m
3,95 4,02 3,87 4,04 4,06 4,27
4. 45492 Gruber, Jona 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 4,22 m
3,03 3,58 4,11 3,97 4,22 3,99
5. 47335 Grebe, Marei 2006 NI DSC Oldenburg 4,21 m
4,11 3,95 3,92 3,87 4,21 4,11
6. 46188 Claußen, Charlize 2006 NI TSV Wehdel 4,18 m
4,15 4,08 4,18 x 4,01 x
7. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 4,17 m
3,94 4,04 3,83 4,11 3,48 4,17
8. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 4,13 m
3,90 4,09 3,81 4,13 3,91 4,11
9. 46261 Wenzel, Svea 2006 NI TSV Wehdel 4,00 m
x 4,00 x
10. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 3,97 m
x x 3,97
11. 47144 Okojie, Ofure 2007 NI Delmenhorster TV 3,93 m
3,93 3,85 3,83
12. 47106 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,80 m
x 3,80 3,45
13. 610698 Samii, Mina 2006 BR SV Werder Bremen 3,79 m
3,79 3,40 3,69
14. 47107 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,73 m
3,68 3,73 3,56
15. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 3,71 m
3,60 3,71 3,52
16. 610573 Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 3,71 m
3,71 3,39 3,38
17. 46148 Teuscher, Vivien 2006 NI SG Bredenbeck 3,70 m
3,55 3,70 3,59
18. 46260 Richter, Jule 2006 NI TSV Wehdel 3,65 m
3,04 3,65 3,30
19. 47231 Wellbrock, Leonie 2006 NI TSV Wehdel 3,57 m
x 3,57 -
20. 46855 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,54 m
3,38 3,43 3,54
21. 46980 Groh, Jette 2007 NI Heidmühler FC 3,38 m
3,32 3,38 -
22. 46856 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,24 m
3,08 3,16 3,24
23. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 2,59 m
2,59 2,43 2,05
610699 Bahn, Tamara 2006 BR SV Werder Bremen ab.
626110 Hartmann, Tabea 2007 NI Delmenhorster TV ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.12.2018
Ort : Bremen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 27. Adventssportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SV Werder Bremen
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletik-Halle im Weser-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
Gerätekontrolle:
21 21 100
37 37 100
29 29 100
50 50 100
5 5 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 56 56 100
96 96 100
152 152 100
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
18
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Enrico Oelgardt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Philipp Mehrtens
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BR/0025 SV Werder Bremen