LG Nordheide
Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
am 2.12.2018 in Winsen - WINarena
Ergebnisliste
2.12.2018 / 17:35

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
60 m M15
Finale
1. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 8,34 sec.
2. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 8,56 sec.

60 m Hürden M15
Finale
1. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 10,49 sec.
2. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 11,63 sec.

Hochsprung M15 2.12.2018
Finale
1. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 1,57 m
2. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,49 m

125 129 133 137 141 145 149 153 157 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Osten - - - o o o o xo o xxx
2. Riewenherm - - - o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 2.12.2018
Finale
1. 6690 Sosna, Mika 2003 HH Hamburger SV 15,10 m
13,94 x 13,10 x 14,50 15,10
2. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 13,37 m
11,40 13,04 x 12,10 12,76 13,37
3. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 11,62 m
10,48 11,62 11,43 11,58 11,18 11,54
4. 45602 Osten, Tim 2003 NI TSV Schnega 9,48 m
8,44 9,48 8,83 8,83 7,96 x

Jugend M13
60 m M13 2.12.2018
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 8,56 sec.
2. 634288 Ekail, Lalesh 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,09 sec.
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,55 sec.
4. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,93 sec.
5. 633332 Schlabach, Lasse 2005 NI LG Lüneburg 10,17 sec.

60 m M13
2. Zeitvorlauf
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 8,56 sec.
2. 634288 Ekail, Lalesh 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,09 sec.
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,55 sec.
4. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,93 sec.
5. 633332 Schlabach, Lasse 2005 NI LG Lüneburg 10,17 sec.
47149 Nisch, Darian 2005 NI LG Lüneburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 10,41 sec.
2. 634288 Ekail, Lalesh 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,24 sec.
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,86 sec.
4. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,87 sec.

Hochsprung M13 2.12.2018
Finale
1. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,48 m
2. 624511 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 1,44 m
3. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,40 m
4. 634288 Ekail, Lalesh 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,32 m
47149 Nisch, Darian 2005 NI LG Lüneburg ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silvester - - - - - - - - o xo o o xo xxx
2. von Lossow - - - - - - - - - - xo o xxx
3. Silvester - - - - - o o o o o o xxx
4. Ekail - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß M13 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 12,17 m
11,91 x 12,17 11,38 11,47 11,51
2. 634288 Ekail, Lalesh 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,03 m
x 8,59 8,22 8,96 8,83 9,03
3. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 7,03 m
6,36 7,03 6,97 6,78 6,44 6,90
4. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 6,53 m
6,00 4,71 5,41 6,53 4,92 5,58
47149 Nisch, Darian 2005 NI LG Lüneburg ab.

Jugend M12
60 m M12
Finale
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 8,93 sec.
2. 47247 Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 9,06 sec.
3. 46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide 9,20 sec.
4. 634845 Wetzlar, Robin 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,91 sec.

Hochsprung M12 2.12.2018
Finale
1. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 1,32 m
2. 47247 Jonas, Florian 2006 NI LG Lüneburg 1,12 m
3. 634845 Wetzlar, Robin 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,12 m
46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hansen - - - o o o o xo o xxx
2. Jonas o o o o xxx
3. Wetzlar xo xo o o xxx

Kugelstoß M12 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 9,00 m
8,64 9,00 8,21 x 7,49 x
2. 46647 Ring, Paul 2006 NI LG Nordheide 8,01 m
5,10 7,96 8,00 7,53 7,87 8,01
3. 46831 Hansen, Ole 2006 NI LG Nordheide 6,24 m
5,88 5,26 x 6,24 5,77 6,15
4. 634845 Wetzlar, Robin 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,90 m
4,74 4,26 x 4,90 x x

Kinder M11
50 m M11 2.12.2018
1. Vorlauf
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 7,75 sec. Q
2. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,05 sec. q
3. 633493 Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 8,14 sec. q
4. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 8,76 sec. q
5. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,22 sec. q

50 m M11
Finale
1. 633493 Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 7,82 sec.
2. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 7,86 sec.
3. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 8,20 sec.
4. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 8,91 sec.
5. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,36 sec.

Hochsprung M11 2.12.2018
Finale
1. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 1,33 m
2. 633493 Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 1,25 m
3. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 1,25 m
4. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,21 m
627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf ab.

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmull - - - - - - o o o o o xo o xxx
2. Wöbcke - - - - - o o xo o xo xo xxx
3. Geduhn - - - o o o o o xo xo xxo xxx
4. Klages - - - o o o o xxo xxo o xxx

Schlagball 80g M11 2.12.2018
Finale
1. 627498 Bähr, Fabio 2007 NI MTV Rottorf 30,50 m
17,00 25,00 26,00 30,50 30,00 30,50
2. 633319 Schmull, Titus 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 30,50 m
27,00 30,50 30,50 6,50 28,50 24,00
3. 627875 Klages, Lennart Maarten 2007 NI TSV Winsen/Luhe 30,50 m
19,50 30,50 19,00 27,50 23,50 27,00
4. 633493 Wöbcke, Maarten 2007 NI TSV Adendorf 29,50 m
29,50 10,00 23,00 26,00 23,50 28,50
5. 626505 Geduhn, Justus 2007 NI TSV Adendorf 24,00 m
19,50 21,00 x 7,50 21,50 24,00

Kinder M10
50 m M10
Finale
1. 634803 Schulz, Martin 2008 NI TSV Adendorf 8,11 sec.
2. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,27 sec.
3. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,38 sec.
4. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,45 sec.
5. 632711 Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,52 sec.

50 m M10 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 8,40 sec. q
2. 633890 Zillmann, Julius 2008 NI SC Klecken 8,95 sec.
3. 634804 Oestreich, Mika 2008 NI TSV Adendorf 9,99 sec.

50 m M10 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 632711 Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 8,38 sec. q
2. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 8,62 sec.
3. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 9,26 sec.
4. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 9,44 sec.

50 m M10 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 634803 Schulz, Martin 2008 NI TSV Adendorf 8,28 sec. q
2. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 8,33 sec. q
3. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 8,39 sec. q

Hochsprung M10 2.12.2018
Finale
1. 632711 Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 1,29 m
2. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 1,29 m
3. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 1,25 m
4. 634803 Schulz, Martin 2008 NI TSV Adendorf 1,17 m
5. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
6. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 1,05 m
7. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 1,01 m
8. 621199 Pütz, Luiz Bela 2008 NI MTV Tostedt 0,93 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leinhäuser o o - - o o o o o o o xo xxx
2. Sosna - - - - - o o xo o o o xxo xxx
3. Becker - o o o o o o o o xxo xxo xxx
4. Schulz o o o o o o o xxo xo xxx
5. Hansen - - - o o xo o xxx
6. Krumm - - o o o o xxx
7. Grosenick o o o xo xo xxx
8. Pütz - o o xxx

Schlagball 80g M10 2.12.2018
Finale
1. 607261 Sosna, Matti 2008 HH Hamburger SV 40,50 m
32,50 38,00 40,50 x - -
2. 608756 Krumm, Niklas 2008 NI MTV Tostedt 31,50 m
24,00 28,50 28,00 28,50 29,00 31,50
3. 634803 Schulz, Martin 2008 NI TSV Adendorf 30,50 m
23,50 29,00 21,50 30,00 30,50 x
4. 629638 Hansen, Paul 2008 NI TSV Winsen/Luhe 29,00 m
25,50 21,00 26,00 29,00 24,00 24,50
5. 632711 Leinhäuser, Damian 2008 NI SV Scharnebeck 28,00 m
11,00 21,50 27,00 8,00 28,00 28,00
6. 628709 Becker, Konstantin 2008 NI TSV Adendorf 28,00 m
23,00 24,00 28,00 21,00 23,00 20,00
7. 633890 Zillmann, Julius 2008 NI SC Klecken 26,00 m
26,00 26,00 22,50 21,50 8,50 23,50
8. 629656 Türkmen, Arda 2008 NI TSV Winsen/Luhe 25,00 m
21,50 25,00 22,50 21,00 20,00 23,00
9. 630527 Grosenick, Moritz 2008 NI MTV Tostedt 24,50 m
24,50 x 23,00
10. 634804 Oestreich, Mika 2008 NI TSV Adendorf 19,00 m
19,00 14,00 13,00

Kinder M09
50 m M 9
Finale
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 8,65 sec.
2. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 8,75 sec.
3. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,06 sec.
4. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,26 sec.
5. 633316 Vogel, Max 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 9,35 sec.

50 m M 9 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 8,80 sec. q
2. 633316 Vogel, Max 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 9,49 sec. q
3. 634687 Leiner, Quentin 2009 NI MTV Germania Fliegenberg 10,55 sec.

50 m M 9 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 8,90 sec. q
2. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 9,14 sec. q
3. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 9,20 sec. q
4. 633496 Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 9,70 sec.

Schlagball 80g M 9 2.12.2018
Finale
1. 621201 Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 34,00 m
30,50 27,00 31,00 31,50 6,50 34,00
2. 633316 Vogel, Max 2009 NI Blau-Weiss Buchholz 24,50 m
24,50 24,00 x 22,00 23,00 21,50
3. 629328 Wodrich, Luis Alexander 2009 NI TSV Adendorf 23,00 m
17,50 19,50 19,50 19,50 18,50 23,00
4. 633496 Schier, Mattis 2009 NI TSV Adendorf 22,50 m
x 18,00 22,50 19,50 19,50 20,50
5. 628268 Beck, Tyler 2009 NI MTV Rottorf 20,00 m
20,00 19,00 19,50 18,00 17,50 18,00
6. 634687 Leiner, Quentin 2009 NI MTV Germania Fliegenberg 19,50 m
19,50 17,50 17,50 18,00 16,50 15,50
7. 629654 Tonecker, Paul 2009 NI TSV Winsen/Luhe 19,00 m
17,00 17,00 19,00 19,00 17,00 17,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. 634679 Thom, Jasper 2010 NI TSV Adendorf 9,20 sec. A
2. Bahte, Leon 2010 NI TUS Reppenstedt 9,28 sec. A
3. 634808 Menth, Michel 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,31 sec.
4. 634818 Strelow, Marc 2012 NI MTV Rottorf 10,40 sec.

50 m M 8 2.12.2018
2. Zeitvorlauf
1. 634809 Ehrhard, Piet 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,25 sec.
2. 630584 Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,98 sec.
3. 634810 Horn, Alexander 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 12,95 sec.
634223 Raudies, Joshua 2010 NI MTV Treubund Lüneburg ab.
634689 Boddien, Miljano 2010 NI MTV Germania Fliegenberg ab.

50 m M 8 2.12.2018
3. Zeitvorlauf
1. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 10,37 sec.
2. Ludwig, Adrian 2012 NI TSV Stelle 10,38 sec.
3. 634688 Leiner, Nathaniel 2012 NI MTV Germania Fliegenberg 10,62 sec.
4. 607767 Sosna, Miro 2012 HH Hamburger SV 11,09 sec.
5. 634800 Wolf, Stephan 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 11,29 sec.

50 m M 8 2.12.2018
4. Zeitvorlauf
1. Krüger, Felix 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 9,92 sec. B
2. Renken, Jakob 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 10,12 sec.
3. 634799 Töpfer, Johannes 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 10,18 sec.
Sahling, Maximilian 2011 NI TSV Stelle ab.
Wiechern, Julius 2011 NI TSV Stelle ab.

50 m M 8 2.12.2018
5. Zeitvorlauf
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,87 sec. A
2. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 9,68 sec. B
3. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,04 sec. B
4. Hannes, Dose 2012 NI MTV Pattensen 10,32 sec.
5. 634817 Oestreich, Tom 2012 NI TSV Adendorf 11,49 sec.

50 m M 8 2.12.2018
6. Zeitvorlauf
1. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 9,21 sec. A
2. Flieger, Lennard 2011 NI TSV Stelle 9,39 sec. A
3. 634678 Pont, Kalle 2010 NI TSV Adendorf 9,93 sec. B
4. 633065 Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 10,07 sec. B
5. Magerfleisch, Ben 2010 NI MTV Tostedt 10,78 sec.

50 m M 8
A-Finale
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,85 sec.
2. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 9,04 sec.
3. 634679 Thom, Jasper 2010 NI TSV Adendorf 9,05 sec.
4. Bahte, Leon 2010 NI TUS Reppenstedt 9,32 sec.
5. Flieger, Lennard 2011 NI TSV Stelle 9,37 sec.

50 m M 8 2.12.2018
B-Finale
1. Krüger, Felix 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 9,54 sec.
2. 634678 Pont, Kalle 2010 NI TSV Adendorf 9,59 sec.
3. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 9,72 sec.
4. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 10,07 sec.
5. 633065 Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 10,13 sec.

Schlagball 80g M 8 2.12.2018
Finale
1. 630724 Pries, Max 2010 NI MTV Borstel/Sangenstedt 23,50 m
23,50 19,00 15,00 19,00 20,00 21,50
2. 607767 Sosna, Miro 2012 HH Hamburger SV 22,00 m
17,50 20,00 19,50 22,00 19,50 17,00
3. Bahte, Leon 2010 NI TUS Reppenstedt 21,50 m
17,50 20,00 17,00 19,50 18,00 21,50
4. 628267 Beck, Liam 2011 NI MTV Rottorf 21,00 m
17,50 16,50 17,50 18,00 12,50 21,00
5. Krüger, Felix 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 20,00 m
19,00 17,00 16,50 20,00 15,00 16,50
6. 634809 Ehrhard, Piet 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 18,50 m
18,00 18,50 16,50 14,50 x x
7. 634688 Leiner, Nathaniel 2012 NI MTV Germania Fliegenberg 18,50 m
18,00 16,00 8,50 13,50 13,50 18,50
8. 634679 Thom, Jasper 2010 NI TSV Adendorf 18,00 m
16,00 13,00 18,00 16,50 17,50 14,50
9. Hannes, Dose 2012 NI MTV Pattensen 17,50 m
12,50 17,50 x
10. Renken, Jakob 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 16,50 m
15,50 16,50 16,00
11. 634808 Menth, Michel 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 16,50 m
12,50 8,00 16,50
12. 634678 Pont, Kalle 2010 NI TSV Adendorf 15,50 m
15,50 10,50 15,00
13. Flieger, Lennard 2011 NI TSV Stelle 15,50 m
12,50 14,00 15,50
14. 633065 Stobbe, Vincent 2010 NI SV Rosche 15,50 m
15,50 12,00 13,50
15. 627867 Behrens, Jonathan 2010 NI MTV Tostedt 15,00 m
15,00 11,50 13,00
16. 629657 Türkmen, Can 2010 NI TSV Winsen/Luhe 14,50 m
14,50 11,50 12,50
17. 634818 Strelow, Marc 2012 NI MTV Rottorf 14,00 m
14,00 10,50 8,00
18. 634810 Horn, Alexander 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 14,00 m
x 10,50 14,00
19. 634799 Töpfer, Johannes 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 13,50 m
5,00 13,50 12,00
20. 630705 Severloh, Paul Jonah 2010 NI TV Welle 13,50 m
11,00 11,00 13,50
21. 620231 Radant, Jannis 2010 NI SC Klecken 13,00 m
11,50 12,50 13,00
22. 630584 Lahne, Joris 2012 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,00 m
12,00 9,00 10,00
23. Ludwig, Adrian 2012 NI TSV Stelle 10,50 m
10,50 x 10,00
24. Magerfleisch, Ben 2010 NI MTV Tostedt 10,00 m
10,00 10,00 6,50
25. 634800 Wolf, Stephan 2010 NI Blau-Weiss Buchholz 10,00 m
9,00 10,00 8,50
26. 634817 Oestreich, Tom 2012 NI TSV Adendorf 9,00 m
9,00 4,00 6,00
634223 Raudies, Joshua 2010 NI MTV Treubund Lüneburg ab.
634689 Boddien, Miljano 2010 NI MTV Germania Fliegenberg ab.
Sahling, Maximilian 2011 NI TSV Stelle ab.
Wiechern, Julius 2011 NI TSV Stelle ab.

Jugend W15
60 m W15
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,42 sec.
2. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 9,34 sec.
3. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 10,24 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 9,91 sec.
2. 41189 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 10,12 sec.
3. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 11,50 sec.
4. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 12,12 sec.

Hochsprung W15 2.12.2018
Finale
1. 41189 Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1,35 m
2. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 1,31 m

115 119 123 127 131 135 139 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koop - - - - - o - xxx
2. Eva - o o o o xxx

Kugelstoß W15 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,15 m
11,01 11,15 10,26 10,99 10,18 9,98
2. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 9,11 m
8,38 9,11 8,61 8,68 8,82 8,58
3. 44698 Pinnisch, Saskia 2003 NI TSV Schnega 8,42 m
8,42 7,96 8,20 8,21 8,37 8,27

Jugend W14
60 m W14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,96 sec.
Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden W14 0.762m
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,95 sec.

Hochsprung W14 2.12.2018
Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,51 m
Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide ab.

115 119 123 127 131 135 139 143 147 151 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Filz - - - - - o o o o o xxx

Kugelstoß W14 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 8,56 m
7,74 7,84 8,24 8,56 8,40 7,94
Klein, Alexandra 2004 NI LG Nordheide ab.

Jugend W13
60 m W13 2.12.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,75 sec.
2. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,14 sec.
3. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 9,25 sec.
4. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 9,64 sec.
5. Rosendahl, Lara 2005 NI LG Lüneburg 10,09 sec.

60 m W13
1. Zeitvorlauf
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 8,88 sec. q
2. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,06 sec. q
3. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 9,88 sec.

60 m W13
2. Zeitvorlauf
1. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 9,19 sec. q
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 9,52 sec. q
3. Rosendahl, Lara 2005 NI LG Lüneburg 9,84 sec. q
4. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 9,94 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
Finale
1. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 11,74 sec.
2. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,05 sec.
3. 45822 Zabel, Emelie 2005 NI MTV Tostedt 13,07 sec.
4. Rosendahl, Lara 2005 NI LG Lüneburg 13,08 sec.
5. 47046 Willer, Dajana 2005 NI MTV Tostedt 13,09 sec.

Hochsprung W13 2.12.2018
Finale
1. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 1,27 m
2. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 1,27 m
Rosendahl, Lara 2005 NI LG Lüneburg o.g.V.

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kotter - - - - - - o o o xxx
2. Gildenstern - - - - xo o o o o xxx
Rosendahl - - - xxx

Kugelstoß W13 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 608416 Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 7,97 m
7,52 7,49 7,62 7,52 7,97 7,64
2. 607603 Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 7,27 m
6,41 7,01 7,05 7,27 6,72 6,72
3. 47312 Kotter, Lara 2005 NI TSV Schnega 7,04 m
6,57 6,55 7,04 6,69 4,77 6,13
4. Rosendahl, Lara 2005 NI LG Lüneburg 6,52 m
5,82 5,74 6,01 5,77 6,27 6,52
5. Gildenstern, Leonie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 5,24 m
4,46 4,84 5,24 4,00 x x

Jugend W12
60 m W12
Finale
1. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 8,81 sec.
2. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 9,10 sec.
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 9,15 sec.
4. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 9,72 sec.
5. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 9,98 sec.

60 m W12
1. Zeitvorlauf
1. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 9,11 sec. q
2. 46906 Nehls, Shayenne Clara 2006 NI MTV Tostedt 10,05 sec.
3. 630698 Ott, Pia Sophie 2006 NI TSV Stelle 10,61 sec.
4. Friedrich, Lena 2006 NI LG Nordheide 10,98 sec.

60 m W12
2. Zeitvorlauf
1. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 8,96 sec. q
2. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 9,98 sec. q
3. Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 11,22 sec.
4. 628224 Schaal, Feena 2006 NI TSV Stelle 11,68 sec.

60 m W12
3. Zeitvorlauf
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 9,16 sec. q
2. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 9,61 sec. q
3. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 10,02 sec.
4. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 10,39 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
1. Zeitlauf
1. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 12,37 sec.
2. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 13,42 sec.
3. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 14,61 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
2. Zeitlauf
1. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,60 sec.
2. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 12,61 sec.
3. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 13,51 sec.
4. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 14,13 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 2.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 11,60 sec.
2. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 12,37 sec.
3. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 12,61 sec.
4. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 13,42 sec.
5. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 13,51 sec.
6. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 14,13 sec.
7. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 14,61 sec.

Hochsprung W12 2.12.2018
Finale
1. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 1,35 m
2. 46914 Aleksandrova, Viktoria 2006 NI LG Nordheide 1,35 m
3. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 1,31 m
4. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 1,27 m
5. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 1,23 m
6. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 1,19 m
7. 46906 Nehls, Shayenne Clara 2006 NI MTV Tostedt 1,19 m
8. 47045 Scheiwe, Clara Cathleen 2006 NI MTV Tostedt 1,11 m
9. 630698 Ott, Pia Sophie 2006 NI TSV Stelle 0,95 m
Friedrich, Lena 2006 NI LG Nordheide o.g.V.

095 099 103 107 111 115 119 123 127 131 135 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiek - - - - - - - o o o o xxx
2. Aleksandrova - - - - o o o o o xxo o xxx
3. Eva - - - - - o o o o o xxx
4. Schindler - - - - - xxo o xo o xxx
5. Guzy - - - - o o xo xo xxx
6. Eva - - - xo o o o xxx
7. Nehls - - - o xo o xo xxx
8. Scheiwe - - - xo o xxx
9. Ott o xxx
Friedrich xxx

Kugelstoß W12 3 kg 2.12.2018
Finale
1. 45604 Eva, Leni 2006 NI TSV Schnega 7,63 m
7,63 7,17 7,50 7,27 7,57 7,34
2. 45603 Eva, Maxine 2006 NI TSV Schnega 7,03 m
6,45 6,73 7,03 6,15 6,64 6,46
3. 46907 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 6,24 m
x 4,98 5,84 6,19 3,72 6,24
4. Mohr, Maya 2006 NI TSV Stelle 5,94 m
5,50 4,69 5,94 5,78 5,71 5,57
5. Guzy, Maya 2006 NI LG Lüneburg 5,80 m
5,80 5,38 5,23 5,44 0,54 5,47
6. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 4,97 m
4,81 4,97 x 4,52 4,48 x
7. Friedrich, Lena 2006 NI LG Nordheide 2,77 m
2,77 2,29 x x x x

Kinder W11
50 m W11
Finale
1. Badjinga, Anna-Lena 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,06 sec.
2. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,07 sec.
3. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,09 sec.
4. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,15 sec.
5. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 8,19 sec.

50 m W11
1. Zeitvorlauf
1. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,26 sec. q
2. 630206 Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 8,78 sec.
3. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 9,27 sec.
633831 Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf ab.

50 m W11
2. Zeitvorlauf
1. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 8,03 sec. q
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 8,05 sec. q
3. Badjinga, Anna-Lena 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,12 sec. q
4. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 8,15 sec. q

50 m W11
3. Zeitvorlauf
1. Rummler, Merle 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,29 sec.
2. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 8,84 sec.
3. 629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe 8,91 sec.
4. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 9,28 sec.
620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg ab.

Hochsprung W11 2.12.2018
Finale
1. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 1,29 m
2. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,25 m
3. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 1,17 m
4. Rummler, Merle 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,17 m
5. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,17 m
6. 629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,17 m
7. Badjinga, Anna-Lena 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,13 m
8. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 1,13 m
9. 627609 Behrens, Jarla 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
10. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 1,09 m
11. 630206 Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 0,93 m
12. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 0,89 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121 125 129 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Waldschmidt - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Hecht - - - - o o o xo o o o xxx
3. Jauns - - - o o o o o o xxx
4. Rummler - - - o o o o xo o xxx
5. Petersen - - - o o o o o xxo xxx
6. Pape o o o o o o o xo xxo xxx
7. Badjinga - - - o o o xo o xxx
8. Knutzen - - - o o o o xo xxx
9. Behrens o o o o xo xo o xxx
10. Wölper - - o o o xo xxo xxx
11. Akdas o o o xxx
12. Reimers o xxo xxx

Schlagball 80g W11 2.12.2018
Finale
1. 620094 Hecht, Hanna 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 31,00 m
29,50 31,00 31,00 30,00 31,00 31,00
2. Rummler, Merle 2007 NI TSV Winsen/Luhe 27,50 m
27,50 24,50 23,00 20,00 x 15,00
3. 629649 Petersen, Johanna Mia 2007 NI TSV Winsen/Luhe 24,00 m
18,50 20,50 23,50 24,00 x 16,50
4. Badjinga, Anna-Lena 2007 NI TSV Winsen/Luhe 22,00 m
19,00 20,50 21,00 18,00 19,00 22,00
5. 629660 Pape, Lina-Marie 2007 NI TSV Winsen/Luhe 21,00 m
19,00 19,50 15,50 20,50 21,00 16,50
6. 624449 Heitmann, Hedi 2007 NI Blau-Weiss Buchholz 21,00 m
18,00 16,00 19,00 15,50 18,50 21,00
7. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 20,00 m
20,00 20,00 14,50 18,50 20,00 19,00
8. 629647 Wölper, Nicki 2007 NI TSV Winsen/Luhe 20,00 m
12,00 14,50 17,50 17,00 18,50 20,00
9. 620096 Jauns, Marlene 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 15,00 m
15,00 15,00 14,00
10. Reimers, Paula 2007 NI MTV Germania Fliegenberg 15,00 m
14,00 11,00 15,00
11. 47120 Knutzen, Sienna Letizia 2007 NI MTV Tostedt 14,00 m
14,00 12,50 13,50
12. 630206 Akdas, Beyza 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 10,00 m
10,00 x 9,00
633831 Suhr, Hannah 2007 NI TSV Adendorf ab.

Kinder W10
50 m W10
Finale
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,19 sec.
2. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,46 sec.
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,55 sec.
4. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,96 sec.
5. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,12 sec.

50 m W10
1. Zeitvorlauf
1. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 8,66 sec. q
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,80 sec. q
624423 Michalak, Finja 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

50 m W10
2. Zeitvorlauf
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,18 sec. q
2. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 8,57 sec. q
3. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 9,31 sec. q
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 9,44 sec.

Hochsprung W10 2.12.2018
Finale
1. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 1,17 m
2. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,17 m
2. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 1,17 m
4. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 1,05 m

085 089 093 097 101 105 109 113 117 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roxin - - - o o o o xo o xxx
2. Lahne - - - o o xo o o xo xxx
2. Magerfleisch - - o o o xo o o xo xxx
4. Schwarz - - o xxo o xo xxx

Schlagball 80g W10 2.12.2018
Finale
1. 630569 Lahne, Janne 2008 NI TSV Eintracht Hittfeld 29,00 m
21,50 23,00 26,50 26,00 29,00 x
2. Foß, Jamie Olympia 2008 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,00 m
19,00 20,50 21,00 24,50 25,00 19,50
3. 624439 Roxin, Jule 2008 NI MTV Rottorf 24,50 m
19,50 9,50 22,00 22,50 23,00 24,50
4. 624420 Bachmann, Pia 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt 22,00 m
18,00 21,00 20,50 22,00 8,00 15,50
5. 621966 Schwarz, Mira 2008 NI MTV Tostedt 19,00 m
17,00 19,00 17,00 17,50 16,00 18,00
6. 621967 Magerfleisch, Emily 2008 NI MTV Tostedt 15,50 m
15,50 12,00 15,50 14,50 13,00 13,50
624423 Michalak, Finja 2008 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

Kinder W09
50 m W 9
Finale
1. 634802 Weiß, Anna-Sophie 2009 NI TSV Adendorf 8,94 sec.
2. Schmidt, Leni 2009 NI TSV Adendorf 9,11 sec.
3. Kühne, Hannah 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,31 sec.
4. Stamm, Tessa 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,65 sec.
5. Weigelt, Mina 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,71 sec.

50 m W 9 2.12.2018
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Leni 2009 NI TSV Adendorf 9,21 sec. q
2. Weigelt, Mina 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,51 sec. q
627281 Melchior, Clara 2009 NI TSV Adendorf ab.

50 m W 9
2. Zeitvorlauf
1. 634802 Weiß, Anna-Sophie 2009 NI TSV Adendorf 9,10 sec. q
2. Kühne, Hannah 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,34 sec. q
3. Stamm, Tessa 2009 NI Hansa SV Stöckte 9,68 sec. q
4. Heinrich, Selina 2009 NI Hansa SV Stöckte 10,02 sec.

Schlagball 80g W 9 2.12.2018
Finale
1. 633904 Burmeister, Mina 2009 NI TSV Winsen/Luhe 30,00 m
5,00 30,00 28,00 26,50 26,50 27,00
2. Weigelt, Mina 2009 NI Hansa SV Stöckte 16,50 m
12,00 16,50 11,00 16,00 13,50 12,50
3. Schmidt, Leni 2009 NI TSV Adendorf 15,00 m
11,00 13,00 14,50 15,00 11,00 13,50
4. Kühne, Hannah 2009 NI Hansa SV Stöckte 14,50 m
12,00 13,00 14,00 14,50 14,50 13,50
5. 634802 Weiß, Anna-Sophie 2009 NI TSV Adendorf 14,50 m
9,50 10,50 12,00 14,50 14,50 13,50
6. Heinrich, Selina 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,00 m
13,00 10,00 9,00 10,00 13,00 11,00
7. Stamm, Tessa 2009 NI Hansa SV Stöckte 13,00 m
12,00 6,50 13,00 11,50 11,00 9,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8
1. Zeitvorlauf
1. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,12 sec. A
2. 634677 Hirschfeld, Emelie 2010 NI TSV Adendorf 9,22 sec. A
3. Peter, Serafine 2013 NI MTV Tostedt 10,75 sec.
4. 634846 Renken, Minna Carlotta 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 12,97 sec.

50 m W 8
2. Zeitvorlauf
1. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 9,54 sec. A
2. 627637 Tomruk, Toni 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 9,59 sec. A
3. Trinks, Neele 2010 NI MTV Tostedt 10,20 sec. B
4. Krumm, Annika 2011 NI MTV Tostedt 10,87 sec.

50 m W 8
3. Zeitvorlauf
1. 634686 Sängerlaub, Elisabeth 2011 NI MTV Germania Fliegenberg 9,91 sec. B
2. 634683 Winter, Lilly 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,19 sec. B
3. 633903 Dachs, Jessica 2012 NI TSV Winsen/Luhe 11,91 sec.
4. 634814 Larson, Nele 2012 NI TSV Winsen/Luhe 12,29 sec.
Stahl, Hanna 2011 NI MTV Borstel/Sangenstedt ab.

50 m W 8
4. Zeitvorlauf
1. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,10 sec. B
2. 634684 Jürgs, Viktoria 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,43 sec.
3. Moll, Emma-Luise 2012 NI Hansa SV Stöckte 10,63 sec.
4. 628068 Litfin, Laura 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 11,29 sec.
5. Knutzen, Stella Marleen 2013 NI MTV Tostedt 12,86 sec.

50 m W 8
5. Zeitvorlauf
1. Vorwerk, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 9,75 sec. A
2. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,13 sec. B
3. 634807 Ring, Enya 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,35 sec.
4. 633911 Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 10,39 sec.
5. Bohm, Alina 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 10,46 sec.

50 m W 8 2.12.2018
A-Finale
1. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 9,17 sec.
2. 627637 Tomruk, Toni 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 9,46 sec.
3. Vorwerk, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 9,67 sec.
4. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 9,70 sec.
634677 Hirschfeld, Emelie 2010 NI TSV Adendorf disq.

50 m W 8 2.12.2018
B-Finale
1. 634686 Sängerlaub, Elisabeth 2011 NI MTV Germania Fliegenberg 9,94 sec.
2. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 10,06 sec.
3. Trinks, Neele 2010 NI MTV Tostedt 10,07 sec.
4. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 10,15 sec.
5. 634683 Winter, Lilly 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 10,31 sec.

Schlagball 80g W 8 2.12.2018
Finale
1. 632251 Stobbe, Zoe 2010 NI SV Rosche 16,50 m
12,50 14,00 10,00 11,50 15,50 16,50
2. 634677 Hirschfeld, Emelie 2010 NI TSV Adendorf 16,00 m
x 13,00 11,00 10,50 9,00 16,00
3. Vorwerk, Cassandra 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 15,50 m
12,50 13,00 12,00 10,00 15,50 12,00
4. 634683 Winter, Lilly 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 15,00 m
13,00 1,50 12,00 8,50 9,50 15,00
5. 634684 Jürgs, Viktoria 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 14,00 m
14,00 12,50 14,00 13,00 13,50 13,50
6. Trinks, Neele 2010 NI MTV Tostedt 13,00 m
12,00 12,50 13,00 12,00 10,00 9,00
7. 628068 Litfin, Laura 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 13,00 m
13,00 8,00 9,50 9,00 9,00 9,50
8. 628552 Kowol, Mia 2010 NI MTV Rottorf 12,00 m
12,00 11,50 11,00 11,00 9,50 10,50
9. Bohm, Alina 2010 NI TV Jahn Schneverdingen 11,50 m
10,00 11,50 7,50
10. 627637 Tomruk, Toni 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 11,00 m
11,00 11,00 9,50
11. 634686 Sängerlaub, Elisabeth 2011 NI MTV Germania Fliegenberg 10,00 m
10,00 7,00 6,00
12. 634807 Ring, Enya 2010 NI MTV Germania Fliegenberg 9,00 m
8,50 4,00 9,00
13. 630725 Strelow, Melina 2010 NI MTV Rottorf 8,50 m
7,00 8,50 6,00
14. Moll, Emma-Luise 2012 NI Hansa SV Stöckte 8,00 m
x 8,00 8,00
15. 633903 Dachs, Jessica 2012 NI TSV Winsen/Luhe 8,00 m
8,00 7,00 6,00
16. 633911 Otto, Frida Lentje 2010 NI TSV Winsen/Luhe 7,50 m
7,50 6,50 5,00
17. 627644 Wiedemann, Emily 2010 NI MTV Rottorf 7,50 m
1,00 6,50 7,50
18. Krumm, Annika 2011 NI MTV Tostedt 6,00 m
6,00 5,00 6,00
19. Knutzen, Stella Marleen 2013 NI MTV Tostedt 6,00 m
2,50 5,00 6,00
20. Peter, Serafine 2013 NI MTV Tostedt 5,50 m
x 5,00 5,50
21. 634846 Renken, Minna Carlotta 2012 NI TV Jahn Schneverdingen 4,00 m
4,00 2,50 3,50
22. 634814 Larson, Nele 2012 NI TSV Winsen/Luhe 4,00 m
4,00 2,50 2,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.12.2018
Ort : Winsen
Kreis : Harburg-Land
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Nordheide
Wettkampfstätte : Halle
WINarena
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
6 6 100
11 11 100
19 19 100
18 17 94
21 21 100
43 37 86
EDV-Wettkampfdaten- 34 31 91
Summe männlich 76 69 90
80 77 96
156 146 93
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
8
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 041716089125 eMail birgit.dietschmann@googlemail,com
Birgit Dietschmann, Lüneburger Straße 195 a, 21423 Winsen/Luhe
Verbandsaufsicht Tel 04171605960 eMail costard@lgnordheide.de
Birgit Costard, Alter Weg 42a, 21423 Winsen/Luhe
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide