LAC Degerloch 11. Landesoffener Zehnkampf am 18./19.09.2010 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf Männer 10-Kampf Junioren 10-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schüler A Block Mannschaft Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf    M70                           18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m 
        80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m 

  1. Zick, Manfred           1938 LG Kernen                      5.194 Pkt.  
       14,20(+0,0) -   4,13(+0,0) -   7,94 -   1,28 -  75,65
         850       -    767       -    527 -    705 -    543 
       15,98(+0,2) -  16,04       -   1,60 -  16,14 -  8:24,25
         696       -    281       -    289 -    259 -    277

Männer  10-Kampf    M55                           18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. Kunigkeit, Eckhard      1953 Stuttgarter Leichtathletik Cl  5.540 Pkt.  
       14,23(+0,0) -   5,02(+0,0) -   9,22 -   1,64 -  70,93
         578       -    716       -    589 -    813 -    415 
       19,43(-0,3) -  25,51       -   2,40 -  36,48 -  6:12,91
         531       -    432       -    396 -    571 -    499
  2. Hehn, Hans-Peter        1951 Stuttgarter Leichtathletik Cl  2.879 Pkt.  
       14,49(+0,0) -   3,78(+0,0) -   9,10 - o.g.V. - 110,43
         536       -    373       -    580 -        -      0 
       22,46(-0,3) -  24,12       -   2,00 -  28,84       -  aufg.
         295       -    402       -    271 -    422       

Männer  10-Kampf    M45                           18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Gaudino, Rocco          1962 LAC Degerloch                  3.874 Pkt.  
       13,23(+0,0) -   4,97(+0,0) -   7,02 -   1,40 -  61,88
         597       -    531       -    392 -    419 -    558 
       20,43(+0,2) -  16,57       -   1,80 -  22,79 -  6:40,58
         460       -    271       -    151 -    253 -    242
  2. Liebermann, Jürgen      1965 LAC Degerloch                  2.984 Pkt.  
       14,27(+0,0) -   4,24(+0,0) -   8,54 -   1,40 -  70,99
         426       -    361       -    501 -    419 -    279 
       aufg.       -  17,55       -  aufg. -  27,44 -  6:06,93
                   -    293       -        -    329 -    376

Männer  10-Kampf    M40                           18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Bazing, Alexander       1966 LAC Degerloch                  3.687 Pkt.  
       13,66(+0,0) -   4,74(+0,0) -   7,89 -   1,48 -  66,71
         454       -    413       -    413 -    426 -    335 
       21,53(+0,2) -  22,35       -   2,50 -  31,95 -  6:03,34
         311       -    360       -    284 -    366 -    325
  2. Espig, Thomas           1968 LAC Degerloch                  2.482 Pkt.  
       14,52(+0,0) -   4,16(+0,0) -   8,37 -   1,32 -  71,93
         327       -    295       -    445 -    303 -    199 
       24,41(+0,2) -  20,34       -  aufg. -  33,37 -  7:22,50
         138       -    317       -        -    388 -     70

Männer  10-Kampf    M30                           18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Retter, Jens            1977 LAC Degerloch                  3.596 Pkt.  
       13,18(+0,0) -   4,43(+0,0) -   9,18 -   1,52 -  60,93
         438       -    278       -    437 -    404 -    382 
       19,26(+0,9) -  22,93       -   2,30 -  30,75 -  5:27,66
         410       -    327       -    199 -    310 -    411
  2. Utz, Achim              1978 LG Kernen                      3.551 Pkt.  
       13,89(+0,0) -   4,44(+0,0) -   9,54 -   1,52 -  62,51
         328       -    280       -    458 -    404 -    332 
       21,94(+0,9) -  27,84       -   3,00 -  36,95 -  5:38,06
         212       -    422       -    357 -    398 -    360
  3. Küver, Peter            1978 TSV Schwieberdingen            2.650 Pkt.  
       14,19(+0,0) -   3,86(+0,0) -   8,90 -   1,44 -  67,01
         286       -    184       -    420 -    345 -    206 
       23,35(+0,9) -  21,27       -   1,90 -  27,96 -  5:32,41
         133       -    296       -    121 -    271 -    388

Männer  10-Kampf                                  18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Siegle, Milian          1986 LG Kernen                      4.817 Pkt.  
       12,47(+0,0) -   5,46(+0,0) -   9,17 -   1,64 -  55,85
         562       -    473       -    436 -    496 -    565 
       20,00(+0,9) -  29,10       -   3,40 -  42,13 -  5:00,21
         349       -    447       -    457 -    473 -    559
  2. Förster, Moritz         1989 Stuttgarter Leichtathletik Cl  2.623 Pkt.  
       11,93(+0,0) -   5,66(-0,1) -   8,23 -   1,72 -  57,44
         665       -    514       -    380 -    560 -    504 
       aufg.       -  aufg.       -  aufg. -  aufg. -  aufg.
                   -              -        -        

Männer  10-Kampf    Manschatf M40                 18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m 

  1. LAC Degerloch                                              10.545 Pkt.
        Gaudino, Rocco                    1962        3.874
        Bazing, Alexander                 1966        3.687
        Liebermann, Jürgen                1965        2.984


Männliche Jugend A 5-Kampf

Männliche Jugend A  5-Kampf                       18.09.2010
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1. Pajda, Tobias           1992 LG Kernen                      2.780 Pkt.  
       12,39(+0,0) -   6,02(+0,0) -   9,50 -   1,80 -  56,77
         576       -    591       -    456 -    627 -    530
  2. Wiedersich, Florian     1992 Polizei SV Stuttgart           2.502 Pkt.  
       12,91(+0,0) -   5,71(+0,0) -  10,46 -   1,68 -  58,86
         483       -    525       -    513 -    528 -    453
  3. Kleber, Michael         1991 LG Kernen                      2.430 Pkt.  
       12,49(+0,0) -   5,58(+0,1) -   8,03 -   1,60 -  56,45
         558       -    498       -    368 -    464 -    542
  4. Oberbach, Urs           1991 Polizei SV Stuttgart           2.142 Pkt.  
       13,04(+0,0) -   4,97(+0,3) -   9,55 -   1,48 -  58,36
         461       -    377       -    459 -    374 -    471
  5. Kemmler, Richard        1991 Polizei SV Stuttgart           2.105 Pkt.  
       12,92(+0,0) -   5,03(+0,3) -   9,12 -   1,52 -  60,41
         481       -    388       -    433 -    404 -    399
  6. Martin, Marcel          1992 LG Kernen                      1.950 Pkt.  
       12,55(+0,0) -   4,80(+0,0) -   7,59 -   1,60 -  65,27
         547       -    345       -    342 -    464 -    252


Männliche Jugend A 10-Kampf

Männliche Jugend A  10-Kampf                      18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Pajda, Tobias           1992 LG Kernen                      4.795 Pkt.  
       12,39(+0,0) -   6,02(+0,0) -   9,50 -   1,80 -  56,77
         576       -    591       -    456 -    627 -    530 
       19,18(+0,4) -  32,46       -   2,70 -  39,59 -  5:37,59
         417       -    513       -    286 -    436 -    363
  2. Wiedersich, Florian     1992 Polizei SV Stuttgart           4.343 Pkt.  
       12,91(+0,0) -   5,71(+0,0) -  10,46 -   1,68 -  58,86
         483       -    525       -    513 -    528 -    453 
       21,77(+0,4) -  28,47       -   3,00 -  39,26 -  5:30,59
         223       -    434       -    357 -    431 -    396
  3. Oberbach, Urs           1991 Polizei SV Stuttgart           4.251 Pkt.  
       13,04(+0,0) -   4,97(+0,3) -   9,55 -   1,48 -  58,36
         461       -    377       -    459 -    374 -    471 
       17,50(+0,4) -  25,77       -   3,00 -  24,51 -  4:57,48
         573       -    382       -    357 -    223 -    574
  4. Kemmler, Richard        1991 Polizei SV Stuttgart           3.835 Pkt.  
       12,92(+0,0) -   5,03(+0,3) -   9,12 -   1,52 -  60,41
         481       -    388       -    433 -    404 -    399 
       21,07(+0,4) -  25,93       -   2,60 -  39,02 -  5:33,43
         270       -    385       -    264 -    428 -    383
  5. Martin, Marcel          1992 LG Kernen                      3.352 Pkt.  
       12,55(+0,0) -   4,80(+0,0) -   7,59 -   1,60 -  65,27
         547       -    345       -    342 -    464 -    252 
       21,49(+0,4) -  19,97       -   2,20 -  24,00 -  5:11,64
         241       -    271       -    179 -    216 -    495
  6. Issler, Philippe        1992 LAC Degerloch                  1.472 Pkt.  
       12,29(+0,0) -   5,48(+0,0) -  aufg. -  aufg. -  aufg.
         595       -    477       -        -        -        
       19,38(+0,4) -  aufg.       -  aufg. -  aufg. -  aufg.
         400       -              -        -        

Männliche Jugend A  10-Kampf                      18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1. Polizei SV Stuttgart                                       12.429 Pkt.
        Wiedersich, Florian               1992        4.343
        Oberbach, Urs                     1991        4.251
        Kemmler, Richard                  1991        3.835


Männliche Jugend B 5-Kampf

Männliche Jugend B  5-Kampf                       18.09.2010
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1. Stahl, Andreas          1994 TSV Schwieberdingen            2.020 Pkt.  
       12,85(+0,0) -   4,98(-0,1) -   8,16 -   1,52 -  61,36
         494       -    378       -    376 -    404 -    368
  2. Bleicher, Felix         1994 LAC Degerloch                  1.958 Pkt.  
       13,20(+0,0) -   4,91(-0,2) -   8,34 -   1,48 -  60,43
         434       -    365       -    386 -    374 -    399
  3. Hägele, Marc            1994 LAC Degerloch                  1.913 Pkt.  
       12,84(+0,0) -   4,78(+0,2) -   7,90 -   1,32 -  58,83
         495       -    341       -    360 -    263 -    454
  4. Sippel, Moritz          1994 TSV Schwieberdingen            1.849 Pkt.  
       13,00(+0,0) -   5,02(+0,0) -   8,48 -   1,52 -  67,42
         468       -    386       -    395 -    404 -    196


Männliche Jugend B 10-Kampf

Männliche Jugend B  10-Kampf                      18.09.2010/19.09.2010
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1. Bleicher, Felix         1994 LAC Degerloch                  3.785 Pkt.  
       13,20(+0,0) -   4,91(-0,2) -   8,34 -   1,48 -  60,43
         434       -    365       -    386 -    374 -    399 
       18,72(+0,0) -  24,97       -   2,60 -  25,51 -  5:10,36
         457       -    367       -    264 -    237 -    502
  2. Stahl, Andreas          1994 TSV Schwieberdingen            3.516 Pkt.  
       12,85(+0,0) -   4,98(-0,1) -   8,16 -   1,52 -  61,36
         494       -    378       -    376 -    404 -    368 
       18,76(+0,0) -  20,18       -   2,20 -  23,69 -  5:34,66
         454       -    275       -    179 -    211 -    377
  3. Sippel, Moritz          1994 TSV Schwieberdingen            3.219 Pkt.  
       13,00(+0,0) -   5,02(+0,0) -   8,48 -   1,52 -  67,42
         468       -    386       -    395 -    404 -    196 
       19,85(+0,0) -  21,37       -   1,80 -  36,87 -  6:13,69
         361       -    298       -    103 -    397 -    211
  4. Hägele, Marc            1994 LAC Degerloch                  1.913 Pkt.  
       12,84(+0,0) -   4,78(+0,2) -   7,90 -   1,32 -  58,83
         495       -    341       -    360 -    263 -    454 
       aufg.       -  aufg.       -  aufg. -  aufg. -  aufg.
                   -              -        -        


Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                         18.09.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. Scheeff, Sebastian      1995 LG Kernen                      2.082 Pkt.  
       12,84(-0,7) -   5,28(+0,0) -  10,77 -   1,64
         509       -    523       -    501 -    549
  2. Brückner, Lukas         1995 TSV Schwieberdingen            2.059 Pkt.  
       12,62(-0,7) -   5,41(+0,0) -  10,84 -   1,52
         530       -    536       -    504 -    489
  3. Nippgen, Tobias         1995 TSV Schwieberdingen            1.791 Pkt.  
       12,70(-0,7) -   4,77(-0,7) -   7,81 -   1,40
         522       -    472       -    370 -    427

Schüler A  4-Kampf    M14                         18.09.2010
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1. Nitsche, Reto           1996 LG Kernen                      1.545 Pkt.  
       14,41(-0,7) -   4,21(+0,0) -   7,29 -   1,36
         384       -    411       -    344 -    406


Schüler A 8-Kampf

Schüler A  8-Kampf    M15                         18.09.2010/19.09.2010
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Scheeff, Sebastian      1995 LG Kernen                      4.198 Pkt.  
       12,59(+0,0) -   5,28(+0,0) -  10,77 -   1,64
         524       -    523       -    501 -    549 
       31,46       -   2,70       -  38,92 -  3:04,53
         526       -    473       -    559 -    543
  2. Brückner, Lukas         1995 TSV Schwieberdingen            4.176 Pkt.  
       12,41(+0,0) -   5,41(+0,0) -  10,84 -   1,52
         534       -    536       -    504 -    489 
       39,35       -   2,40       -  35,54 -  3:04,83
         609       -    429       -    533 -    542
  3. Schaible, Heiko         1995 Stuttgarter Leichtathletik Cl  3.880 Pkt.  
       12,82(+0,0) -   4,64(+0,2) -  11,72 -   1,52
         512       -    458       -    540 -    489 
       33,33       -   2,00       -  36,46 -  3:30,77
         546       -    364       -    540 -    431
  4. Nippgen, Tobias         1995 TSV Schwieberdingen            1.723 Pkt.  
       14,04(+0,0) -   4,77(-0,7) -   7,81 -   1,40
         454       -    472       -    370 -    427 
       aufg.       -  aufg.       -  aufg. -  aufg.
                   -              -        

Schüler A  8-Kampf    M14                         18.09.2010/19.09.2010
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1. Nitsche, Reto           1996 LG Kernen                      3.200 Pkt.  
       14,42(+0,0) -   4,21(+0,0) -   7,29 -   1,36
         438       -    411       -    344 -    406 
       20,30       -   1,90       -  26,25 -  3:35,60
         388       -    347       -    453 -    413


Frauen 7-Kampf

Frauen  7-Kampf    W45                            18.09.2010/19.09.2010
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Gehweiler-Bleicher, Ann 1963 LAC Degerloch                  2.659 Pkt.  
       16,56(+0,0) -   1,16 -   7,08 -  35,47(-0,3)
         481       -    449 -    428 -    361       
        3,65(+0,0) -  15,49 -  3:26,88
         376       -    276 -    288
  2. Schnaitmann, Jutta      1962 LAC Degerloch                  2.222 Pkt.  
       18,25(+0,0) -   1,16 -   6,37 -  35,60(-0,3)
         310       -    449 -    374 -    353       
        3,33(+0,1) -  17,94 -  3:54,79
         290       -    333 -    113
  3. Schlayer, Regina        1962 LAC Degerloch                  1.822 Pkt.  
       20,40(+0,0) -   1,08 -   5,55 -  37,91(-0,3)
         142       -    359 -    311 -    237       
        2,81(+0,1) -  11,89 -  3:11,31
         161       -    194 -    418

Frauen  7-Kampf    W40                            18.09.2010/19.09.2010
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Schindler, Heike        1967 LAC Degerloch                  1.766 Pkt.  
       aufg. -   1,20 -   7,75 -  aufg.
             -    429 -    438 -        
        4,76(+0,0) -  16,17 -  aufg.
         637       -    262 

Frauen  7-Kampf    W30                            18.09.2010/19.09.2010
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Theuerkauf-Hendler, Sab 1980 LAC Degerloch                  2.136 Pkt.  
       20,08(+0,0) -   1,24 -   8,82 -  34,47(-0,3)
         296       -    350 -    452 -    216       
        4,07(+0,0) -  22,42 -  3:25,54
         324       -    334 -    164

Frauen  7-Kampf    Mannschaft W45                 18.09.2010/19.09.2010
        100m H. - Hoch - Kugel - 200m 
        Weit - Speer - 800m 

  1. LAC Degerloch                                               6.703 Pkt.
        Gehweiler-Bleicher, Annette       1963        2.659
        Schnaitmann, Jutta                1962        2.222
        Schlayer, Regina                  1962        1.822


Weibliche Jugend B 7-Kampf

Weibliche Jugend B  7-Kampf                       18.09.2010/19.09.2010
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1. Uhlmann, Elena          1994 SV Ohmenhausen                 2.890 Pkt.  
       18,84(+0,0) -   1,44 -   6,83 -  14,33(+0,3)
         405       -    555 -    324 -    553       
        4,46(+0,2) -  23,62 -  3:09,85
         418       -    356 -    279
  2. Blinzinger, Nina        1994 SV Ohmenhausen                 2.581 Pkt.  
       19,15(+0,0) -   1,20 -   6,82 -  14,24(+0,3)
         376       -    312 -    324 -    567       
        4,09(+0,1) -  23,78 -  3:05,71
         329       -    359 -    314


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18./19.09.2010 Bericht | | Ort : Stuttgart-Hoffeld | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Zehnkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Hohe Eiche -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | 8 | | 8 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 34 | | 94| |Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 53 | 96| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2009 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart