LAC Degerloch
24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 !orginal!
am 30.09.2018 in Stuttgart - Stadion Hohe Eiche, Degerloch
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
10.10.2018 / 22:25

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 30.09.2018
Finale
1. Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,96 m

185 190 196 200
----- ----- ----- -----
1. Pajda o o o xxx

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,1 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen 12,22 sec.
2. Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 12,23 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen 12,37 sec.
4. Messner, Luis 2002 SV Nufringen 12,39 sec.

100 m MJ U18 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schrade, Julian 2002 SV Nufringen -0,1 12,22 sec.
2. Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart -0,1 12,23 sec.
3. Abt, Christoph 2002 SV Nufringen -0,1 12,37 sec.
4. Messner, Luis 2002 SV Nufringen -0,1 12,39 sec.
5. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers +0,0 12,91 sec.
6. Ravichchandran, Akasch 2002 PF TV 1913 Nußdorf +0,0 12,98 sec.
7. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen +0,0 13,05 sec.
8. Weber, Max 2002 LAC Degerloch +0,0 13,07 sec.

800 m MJ U18 30.09.2018
Finale
1. Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 2:07,69 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,6 30.09.2018
Finale
1. Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 16,89 sec.
Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 30.09.2018
Finale
1. SV Nufringen I 47,25 sec.
Abt, Niklas 2004; Schrade, Julian 2002
Abt, Christoph 2002; Messner, Luis 2002

Hochsprung MJ U18 30.09.2018
Finale
1. Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,60 m
2. Weber, Max 2002 LAC Degerloch 1,45 m
3. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Feinauer-Geog - - - - o xo o o xo xxx
2. Weber - o o o o o xxx
3. Kurz - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 30.09.2018
Finale
1. Feinauer-Geoghegan, Paul Hen 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 5,60 m
5,60 x 5,19 5,47 5,60 5,58
+0,4 -1,1 +1,5 +1,2 -0,1
2. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 5,33 m
5,26 5,02 x 5,33 x x
+0,5 +0,0 +1,1
3. Scharnweber, Nils 2001 SV Stuttgarter Kickers 4,89 m
x 4,58 4,57 4,89 x x
+0,1 -0,7 +1,4
4. Weber, Max 2002 LAC Degerloch 4,80 m
x x 4,68 4,72 4,36 4,80
-1,0 +0,5 +1,4 -0,7

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.09.2018
Finale
1. KSG Gerlingen I 55,35 sec.
Chrétien, Nils 2004; Dickhoff, Ben 2004
Drianis, Patrick 2004; Döring, Felix 2004

Jugend M15
100 m M15+0,2 30.09.2018
Finale
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 12,11 sec.
2. Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch 12,41 sec.
3. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 12,69 sec.
4. Ravichchandran, Abinasch 2003 PF TV 1913 Nußdorf 13,21 sec.
5. Wiesenauer, Philip 2003 Spvgg Bissingen 13,35 sec.
6. Maier, Marco 2003 LAC Degerloch 13,92 sec.

800 m M15 30.09.2018
Finale
1. Kutter, Jonas 2003 LG Filder 2:23,59 min.

3000 m M15 30.09.2018
Finale
1. Rampp, Jonah 2003 LAZ Ludwigsburg 10:15,04 min.
2. Moster, Felix 2003 LC Waldachtal 11:02,23 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,2 30.09.2018
Finale
1. Maier, Marco 2003 LAC Degerloch 14,86 sec.
Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch ab.

Hochsprung M15 30.09.2018
Finale
1. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 1,75 m
2. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 1,50 m
3. Ravichchandran, Abinasch 2003 PF TV 1913 Nußdorf 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zuber - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Luginsland - - - - o o o o xxo xxx
3. Ravichchandra - - - - - o xxx

Weitsprung M15 30.09.2018
Finale
1. Schnermann, Timo 2003 SV Nufringen 5,94 m
x x 5,94 x 5,81 x
-0,5 +1,0
2. Wiesenauer, Philip 2003 Spvgg Bissingen 4,79 m
x 4,38 x 4,79 4,70 x
-0,4 +0,4 +1,0
3. Maier, Marco 2003 LAC Degerloch 4,35 m
4,17 4,03 x 4,35 3,98 4,05
+0,5 -0,8 +0,1 +0,7 +1,2
4. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 3,66 m
x x x 3,66 x x
-0,1
Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen o.g.V.
x x x x x x
Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch ab.

5er Sprung M15 30.09.2018
Finale
Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch ab.

Kugelstoß M15 4 kg 30.09.2018
Finale
1. Lauria, Tizian Noah 2003 LG Filder 17,73 m
17,73 x 17,24 x x x
2. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 12,10 m
11,33 11,39 11,48 11,34 12,10 11,55
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,97 m
10,86 x 10,47 10,97 x 10,89
4. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 10,90 m
9,64 x 10,90 9,79 10,00 10,36

Speerwurf M15 600 g 30.09.2018
Finale
1. Rebmann, David 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 40,48 m
40,48 x 35,63 36,82 40,15 38,90
2. Irby, Felix 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 35,51 m
35,51 34,37 32,30 33,40 x 31,00
3. Zuber, Tim-Dominik 2003 LG Leinfelden-Echterdingen 35,49 m
35,49 34,79 33,29 34,50 32,17 33,01
4. Luginsland, Julian 2003 LG Gäu Athletics 32,10 m
27,24 31,65 24,67 32,10 x 28,75
Schepp, Leo 2003 LAC Degerloch n.a.

Jugend M14
100 m M14-0,1 30.09.2018
Finale
1. Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 12,82 sec.
2. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 13,08 sec.
3. Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 13,78 sec.
4. Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,92 sec.
5. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 14,47 sec.

800 m M14 30.09.2018
Finale
1. Dickhoff, Ben 2004 KSG Gerlingen 2:30,48 min.
Möckel, Josua 2004 LAZ Ludwigsburg ab.

3000 m M14 30.09.2018
Finale
1. Müller, Luca 2004 LAZ Ludwigsburg 10:26,39 min.
2. Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 10:44,17 min.
Bertsch, Robin 2004 KSG Gerlingen ab.

Hochsprung M14 30.09.2018
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m
Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenkl - - - - - - - xo o o xxx

Weitsprung M14 30.09.2018
Finale
1. Garvey, Cian 2004 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,37 m
x x x 4,22 4,37 x
-0,4 +2,4
2. Fiederer, Patrick 2004 Spvgg Bissingen 4,24 m
x 4,24 x 3,88 3,93 x
+1,0 -0,9 +0,3
3. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 4,14 m
4,14 4,10 3,78
+0,3 +0,7 -0,2
Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch n.a.

5er Sprung M14 30.09.2018
Finale
Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch ab.

Kugelstoß M14 4 kg 30.09.2018
Finale
1. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 10,22 m
8,96 8,47 9,13 9,39 9,65 10,22
2. Diegmann, Adrian 2004 Spvgg Bissingen 9,96 m
9,52 x x 9,13 8,51 9,96
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,90 m
9,11 9,08 9,83 9,90 9,60 9,37
4. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 9,76 m
8,74 9,76 8,88 9,49 8,97 9,39
5. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,17 m
6,68 7,17 6,40 x 6,77 6,58

Speerwurf M14 600 g 30.09.2018
Finale
1. Thumm, Nick 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 45,79 m
x 41,37 45,49 45,79 43,49 45,59
2. Gärtner, Robin 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,99 m
25,93 25,04 x 28,74 31,99 31,05
3. Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 31,47 m
31,10 31,47 x 27,78 x x
4. Brechtenbreiter, Tobias 2004 LAC Degerloch 28,50 m
23,27 25,73 21,50 28,50 21,34 x
5. Abt, Niklas 2004 SV Nufringen 28,40 m
x 25,87 28,40 x x x
6. Lenkl, Daniel 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 24,43 m
23,60 20,33 22,47 23,32 24,43 x

Jugend M13
75 m M13-0,5 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Sohn, Hendrik 2005 PF TV 1913 Nußdorf 9,93 sec.
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 10,81 sec.
3. Volk, Oskar 2005 LAC Degerloch 11,12 sec.
4. Beine, Alexander 2005 KSG Gerlingen 11,57 sec.

75 m M13-0,6 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Ritter, Lino 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 11,41 sec.
2. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 11,69 sec.
3. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 11,78 sec.
4. Schühle, Erik 2005 DJK SG Wasseralfingen 11,85 sec.
Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics ab.

75 m M13 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Sohn, Hendrik 2005 PF TV 1913 Nußdorf -0,5 9,93 sec.
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart -0,5 10,81 sec.
3. Volk, Oskar 2005 LAC Degerloch -0,5 11,12 sec.
4. Ritter, Lino 2005 SV Intern. Schule Stuttgart -0,6 11,41 sec.
5. Beine, Alexander 2005 KSG Gerlingen -0,5 11,57 sec.
6. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart -0,6 11,69 sec.
7. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg -0,6 11,78 sec.
8. Schühle, Erik 2005 DJK SG Wasseralfingen -0,6 11,85 sec.
Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics ab.

800 m M13 30.09.2018
Finale
1. Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:38,18 min.
2. Rogge, Julian 2005 MTV Stuttgart 2:51,47 min.
3. Volk, Oskar 2005 LAC Degerloch 2:51,85 min.
4. Hoori, Kaito 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 3:02,89 min.
Klaus, Oskar 2005 KSG Gerlingen ab.

2000 m M13 30.09.2018
Finale
1. Hoori, Kaito 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 9:26,74 min.

60 m Hürden M13 0.762m+0,4 30.09.2018
Finale
1. Sohn, Hendrik 2005 PF TV 1913 Nußdorf 9,66 sec.
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 11,12 sec.
3. Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 11,59 sec.
4. Hoori, Kaito 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 13,62 sec.

Hochsprung M13 30.09.2018
Finale
1. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 1,35 m
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 1,30 m
3. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 1,30 m
4. Hoori, Kaito 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 1,25 m
5. Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,20 m
6. Schühle, Erik 2005 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
Volk, Oskar 2005 LAC Degerloch o.g.V.
Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics n.a.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frenznick - - - o o o xxx
2. Kübler - - o o o xxx
3. Weidner - - o o xo xxx
4. Hoori xxo xo xxo o xxx
5. Baum - - o xxx
6. Schühle xxo xxx
Volk xxx

Weitsprung M13 30.09.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,91 m
4,91 4,77 4,74 4,82 4,78 4,86
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
2. Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 4,67 m
x 4,51 4,58 4,67 4,51 4,39
-0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0
3. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 4,47 m
x x x x x 4,47
+0,0
4. Volk, Oskar 2005 LAC Degerloch 4,38 m
4,38 4,36 4,17 4,18 4,06 3,88
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 -0,1 +0,0
5. Ritter, Lino 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 4,35 m
4,27 4,33 4,00 4,32 4,35 4,10
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0
6. Weidner, Lorenz 2005 Polizei SV Stuttgart 4,26 m
4,09 4,26 4,07 x 3,75 3,92
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
7. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 3,92 m
3,71 3,91 3,80 3,90 3,92 3,86
+0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
8. Schühle, Erik 2005 DJK SG Wasseralfingen 3,58 m
3,43 3,58 3,47 3,50 3,50 3,11
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics ab.

5er Sprung M13 30.09.2018
Finale
1. Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 11,44 m
10,30 10,70 x 11,10 11,44 11,40

Kugelstoß M13 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 8,08 m
x 6,97 7,62 8,08 7,49 7,75
2. Ingerl, Jan-Luca 2005 LG Kappelberg 7,01 m
6,80 6,43 6,70 5,98 7,01 6,99
3. Ritter, Lino 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 6,38 m
6,10 5,59 5,63 5,55 6,38 5,83

Speerwurf M13 400 g 30.09.2018
Finale
1. Hoori, Kaito 2005 SV Intern. Schule Stuttgart 23,59 m
23,59 x - - - x
Wolfrum, Fredrik 2005 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.

Jugend M12
75 m M12+0,0 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 11,05 sec.
2. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 11,68 sec.
3. Hönninger, Lukas 2006 SV Stuttgarter Kickers 11,84 sec.
4. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 12,02 sec.

75 m M12+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Becker, Paul 2006 PF TV 1913 Nußdorf 9,70 sec.
2. Nürnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch 10,91 sec.
3. Portmann, Johannes 2006 SV Stuttgarter Kickers 11,39 sec.
4. Treß, Falk 2006 Spvgg Bissingen 12,01 sec.
5. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 12,48 sec.

75 m M12 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Becker, Paul 2006 PF TV 1913 Nußdorf +0,0 9,70 sec.
2. Nürnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch +0,0 10,91 sec.
3. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics +0,0 11,05 sec.
4. Portmann, Johannes 2006 SV Stuttgarter Kickers +0,0 11,39 sec.
5. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen +0,0 11,68 sec.
6. Hönninger, Lukas 2006 SV Stuttgarter Kickers +0,0 11,84 sec.
7. Treß, Falk 2006 Spvgg Bissingen +0,0 12,01 sec.
8. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers +0,0 12,02 sec.
9. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics +0,0 12,48 sec.

800 m M12 30.09.2018
Finale
1. Portmann, Johannes 2006 SV Stuttgarter Kickers 2:48,73 min.
2. Stahl, Justus 2006 SV Nufringen 2:51,64 min.

2000 m M12 30.09.2018
Finale
1. Bauermeister, Luca 2006 LC Waldachtal 7:20,78 min.
2. Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim 8:15,44 min.

60 m Hürden M12 0.762m+1,3 30.09.2018
Finale
1. Becker, Paul 2006 PF TV 1913 Nußdorf 10,25 sec.
2. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 12,20 sec.

Hochsprung M12 30.09.2018
Finale
1. Gräfe, Marlon 2006 Sportvg Feuerbach 1,35 m
2. Treß, Falk 2006 Spvgg Bissingen 1,25 m
3. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräfe - - o o o xo xxx
2. Treß o o o xo xxx
3. Maier o xxo xo xxx

Weitsprung M12 30.09.2018
Finale
1. Nürnberg, Niklas 2006 LAC Degerloch 4,30 m
3,81 4,30 3,93 x x 4,18
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 4,28 m
4,24 4,20 4,02 4,08 4,25 4,28
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
3. Portmann, Johannes 2006 SV Stuttgarter Kickers 4,15 m
4,07 4,15 3,87 3,75 4,01 3,78
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
4. Treß, Falk 2006 Spvgg Bissingen 4,08 m
4,02 4,08 4,00 3,72 3,92 4,08
+0,0 +0,0 +0,2 +0,1 +0,1 +0,0
5. Krafft, Robin 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,94 m
3,94 3,64 3,67 3,88 3,81 3,89
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Hönninger, Lukas 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,93 m
3,71 3,80 x 3,60 3,93 3,85
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,2
7. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 3,61 m
3,61 3,59 x x 3,56 3,43
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0
8. Maier, Lukas 2006 Spvgg Bissingen 3,60 m
3,60 3,54 3,39 3,47 3,43 3,60
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

5er Sprung M12 30.09.2018
Finale
1. Meister, Samuel 2006 SV Salamander Kornwestheim 9,80 m
8,85 9,20 9,80 9,60 9,50 9,78

Kugelstoß M12 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 5,30 m
5,08 5,18 4,78 5,30 x 5,10

Speerwurf M12 400 g 30.09.2018
Finale
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 28,49 m
25,27 22,25 28,49 27,65 22,06 28,46
2. Rebmann, Philipp 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 25,51 m
25,51 x x x x 24,63
3. Luginsland, Felix 2006 LG Gäu Athletics 21,53 m
18,70 20,63 20,61 21,53 x x
Treß, Falk 2006 Spvgg Bissingen n.a.

Kinder M11
50 m M11+0,0 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,43 sec.
2. Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,49 sec.
3. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,71 sec.
4. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 8,83 sec.

50 m M11+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 7,87 sec.
2. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 7,91 sec.
3. Selent, Justus 2007 LAC Degerloch 8,47 sec.
4. Müller, Kent 2007 LAC Degerloch 8,86 sec.

50 m M11 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 7,87 sec.
2. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 7,91 sec.
3. Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,43 sec.
4. Selent, Justus 2007 LAC Degerloch +0,0 8,47 sec.
5. Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,49 sec.
6. André, Malo 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,71 sec.
7. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch +0,0 8,83 sec.
8. Müller, Kent 2007 LAC Degerloch +0,0 8,86 sec.

800 m M11 30.09.2018
Finale
1. Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers 2:43,94 min.
2. Handschuh, Jacob 2007 SV Stuttgarter Kickers 2:52,00 min.
3. Müller, Kent 2007 LAC Degerloch 2:55,32 min.
4. Selent, Justus 2007 LAC Degerloch 3:03,87 min.
5. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 3:13,33 min.

Hochsprung M11 30.09.2018
Finale
1. Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers 1,10 m
2. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 1,00 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Hagmann o o xo xxx
2. Volk o xxx

Weitsprung M11 30.09.2018
Finale
1. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 4,35 m
4,35 4,14 4,18 4,10 4,07 4,08
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0
2. Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,80 m
3,69 3,56 3,55 3,53 3,64 3,80
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,72 m
3,46 3,33 3,45 3,55 3,67 3,72
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
4. Selent, Justus 2007 LAC Degerloch 3,71 m
3,71 3,50 3,55 3,56 3,30 3,36
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0
5. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 3,60 m
3,50 3,60 3,43 3,35 3,36 3,55
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,2
6. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,58 m
3,49 3,52 3,43 3,58 3,32 3,48
+0,0 -0,1 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
7. Müller, Kent 2007 LAC Degerloch 3,27 m
x 3,11 2,88 3,27 x x
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 30.09.2018
Finale
1. Müller, Kent 2007 LAC Degerloch 40,50 m
39,00 40,50 39,00 37,50 35,00 35,50
2. Volk, Emil 2007 LAC Degerloch 36,50 m
34,00 30,50 35,00 36,50 36,00 x
3. Hagmann, Jonas 2007 SV Stuttgarter Kickers 34,00 m
34,00 31,50 29,00 32,50 31,00 26,50
4. Selent, Justus 2007 LAC Degerloch 33,50 m
33,50 29,00 30,50 30,00 27,50 31,50
5. Oberhauser, Mika 2007 SV Stuttgarter Kickers 33,00 m
32,50 30,50 30,00 32,00 29,00 33,00
6. Georgi, David 2007 SV Stuttgarter Kickers 31,50 m
27,00 26,50 30,50 27,00 31,50 27,50
7. Schmidt, Leonard 2007 SV Stuttgarter Kickers 26,00 m
21,00 25,50 22,00 21,50 25,00 26,00

Kinder M10
50 m M10+0,6 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Schrott, Benjamin 2008 MTV Stuttgart 8,52 sec.
2. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,54 sec.
3. Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,57 sec.
4. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,74 sec.
5. Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,17 sec.
Hammeley, Chris 2008 LAC Degerloch ab.

50 m M10+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 8,04 sec.
2. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,33 sec.
3. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,44 sec.
4. Appel, Emil 2008 MTV Stuttgart 8,45 sec.
5. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,64 sec.
6. Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 8,68 sec.
7. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 8,86 sec.

50 m M10 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen +0,0 8,04 sec.
2. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen +0,0 8,33 sec.
3. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,44 sec.
4. Appel, Emil 2008 MTV Stuttgart +0,0 8,45 sec.
5. Schrott, Benjamin 2008 MTV Stuttgart +0,6 8,52 sec.
6. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen +0,6 8,54 sec.
7. Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,6 8,57 sec.
8. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen +0,0 8,64 sec.
9. Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart +0,0 8,68 sec.
10. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,6 8,74 sec.
11. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen +0,0 8,86 sec.
12. Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,6 9,17 sec.
Hammeley, Chris 2008 LAC Degerloch ab.

800 m M10 30.09.2018
Finale
1. Scherbaum, Luca 2009 KSG Gerlingen 2:48,35 min.
2. Aickelin, Emil 2009 KSG Gerlingen 2:49,66 min.
3. Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 2:55,59 min.
4. Feuerfeil, Julius 2009 KSG Gerlingen 2:55,63 min.
5. Dickhoff, Ole 2009 KSG Gerlingen 3:02,15 min.
6. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 3:04,56 min.
7. Kessler, Dominik 2009 SV Vaihingen 3:05,27 min.
8. Feuerfeil, Jakob 2011 KSG Gerlingen 3:19,88 min.
9. Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 3:20,94 min.
Pölzing, Elias 2009 KSG Gerlingen ab.

Hochsprung M10 30.09.2018
Finale
1. Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen 1,35 m
2. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,20 m
3. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
4. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 1,10 m
Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fundel - - - o xo o o o xxx
2. Gödde o o o o xo xxx
3. Steininger o xo xo xxx
4. Winter o xo xxo xxx

Weitsprung M10 30.09.2018
Finale
1. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,71 m
3,71 3,68 3,46
+0,0 +0,1 +0,0
2. Schrott, Benjamin 2008 MTV Stuttgart 3,68 m
3,68 x x
+0,0
3. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,66 m
3,66 x 3,28
+0,0 -0,2
4. Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 3,59 m
3,59 3,45 x
-0,2 +0,0
5. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,55 m
3,55 3,31 3,19
+0,0 +0,0 +0,0
6. Appel, Emil 2008 MTV Stuttgart 3,53 m
3,53 x 3,31
+0,0 -0,1
7. Matheis, Benjamin 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,43 m
3,24 3,38 3,43
-0,1 +0,0 -0,1
8. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 3,41 m
3,41 3,25 3,26
-0,2 +0,0 +0,1
9. Matthias, Ole 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,33 m
3,33 3,30 3,33
-0,2 +0,0 +0,0
10. Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,31 m
3,31 3,15 3,24
-0,1 +0,0 +0,0
11. Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 2,95 m
2,95 2,89 2,87
+0,1 +0,0 +0,0
12. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 2,87 m
2,87 2,72 2,75
+0,0 +0,0 +0,1
Fundel, Severin Leon 2008 LG Eningen-Reutlingen o.g.V.
x x x
Reed, Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart n.a.
Hammeley, Chris 2008 LAC Degerloch n.a.

Schlagball 80g M10 30.09.2018
Finale
1. Bolay, Tom 2008 SV Stuttgarter Kickers 37,00 m
34,50 37,00 36,50 32,00 35,00 36,50
2. Matthias, Ole 2008 SV Stuttgarter Kickers 33,00 m
30,50 32,50 31,50 31,00 33,00 33,00
3. Schumacher, Johannes 2009 MTV Stuttgart 33,00 m
33,00 29,00 31,50 30,00 31,00 25,00
4. Appel, Emil 2008 MTV Stuttgart 32,50 m
32,50 32,00 28,00 31,50 29,50 29,00
5. Steininger, Julian 2008 DJK SG Wasseralfingen 30,50 m
x 29,00 23,00 30,50 x 27,50
6. Winter, Lennart 2008 DJK SG Wasseralfingen 29,50 m
28,00 26,00 27,50 29,50 28,00 28,50
7. Fachat, Lukas 2008 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
28,00 21,00 27,50 27,50 20,00 24,00
8. Schühle, Leon 2008 DJK SG Wasseralfingen 26,00 m
24,50 21,50 24,50 26,00 22,00 26,00
9. Rieg, Felix 2008 SV Stuttgarter Kickers 23,50 m
15,00 23,50 10,50
10. Schrott, Benjamin 2008 MTV Stuttgart 22,00 m
21,00 16,50 22,00
11. Gödde, Philipp 2008 DJK SG Wasseralfingen 19,00 m
17,50 19,00 18,00
Hammeley, Chris 2008 LAC Degerloch n.a.

Senioren M55
Weitsprung Sen. M55 30.09.2018
Finale
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 4,28 m
x 4,03 4,28 x 4,20 4,18
-0,7 -0,8 +0,4 -0,1

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,8 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 13,82 sec.
2. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 13,85 sec.
3. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 14,19 sec.
4. Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch 14,75 sec.

100 m WJ U18+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 13,27 sec.
2. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers 13,64 sec.
3. Adt, Charlotte 2002 SV Stuttgarter Kickers 14,07 sec.
4. Wolf, Natalie 2001 LAC Degerloch 14,65 sec.
Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen ab.

100 m WJ U18 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal +0,0 13,27 sec.
2. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers +0,0 13,64 sec.
3. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart -0,8 13,82 sec.
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch -0,8 13,85 sec.
5. Adt, Charlotte 2002 SV Stuttgarter Kickers +0,0 14,07 sec.
6. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen -0,8 14,19 sec.
7. Wolf, Natalie 2001 LAC Degerloch +0,0 14,65 sec.
8. Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch -0,8 14,75 sec.
Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen ab.

800 m WJ U18 30.09.2018
Finale
1. Wolf, Natalie 2001 LAC Degerloch 2:35,43 min.
2. Block, Melanie 2001 SV Nufringen 2:45,32 min.
3. Weber, Sina 2002 KSG Gerlingen 2:49,24 min.

3000 m WJ U18 30.09.2018
Finale
1. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 12:42,79 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 30.09.2018
Finale
1. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 17,91 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.09.2018
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 51,99 sec.
Adt, Charlotte 2002; Engfer, Lea 2003
Engfer, Lisa 2003; Gauger, Emily 2003
2. SV Nufringen I 55,34 sec.
Brecht, Selina 2002; Kauer, Marietta 2001
Kleinertz, Hanna 2002; Stark, Lisa 2003
3. LAC Degerloch I 56,04 sec.
Hieber, Cleo 2002; Schrade, Grete 2002
Waibl, Mia 2001; Widmaier, Katharina 2001

Hochsprung WJ U18 30.09.2018
Finale
1. Stolzenthaler, Franziska 2002 Spvgg Renningen 1,55 m
2. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 1,50 m
3. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 1,40 m
4. Schrade, Grete 2002 LAC Degerloch 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stolzenthaler - - - - - - o o o o xxx
2. Scholz - - - - - o o xo xo xxx
3. Hansen-Evelyn - - - o o o o xxx
4. Schrade - - - o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 30.09.2018
Finale
1. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,79 m
4,54 4,56 4,52 x 4,79 x
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0
2. Hansen-Evelyn, Alease Boél 2002 SV Intern. Schule Stuttgart 4,63 m
x 4,43 4,47 4,56 3,80 4,63
-1,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
3. Vahrenwald, Lily 2002 SV Stuttgarter Kickers 4,57 m
4,57 x 4,34 x x x
+0,0 -0,1
4. Waibl, Mia 2001 LAC Degerloch 4,34 m
4,11 x 4,34 4,10 4,06 4,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0
5. Adt, Charlotte 2002 SV Stuttgarter Kickers 4,26 m
3,67 4,09 4,13 4,23 3,92 4,26
+0,0 -0,6 -0,6 +0,0 +0,0 -0,3
6. Widmaier, Katharina 2001 LAC Degerloch 4,12 m
3,88 3,79 3,79 4,12 3,63 3,89
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Wolf, Natalie 2001 LAC Degerloch 4,08 m
x x x 3,96 3,78 4,08
+0,0 +0,0 -0,3
8. Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 3,87 m
x x 3,87 x x 3,26
+0,0 +0,0

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.09.2018
Finale
1. KSG Gerlingen I 54,88 sec.
Burton, Emily 2004; Buser, Annika 2004
Schenk, Maja 2004; Schmidt, Annika 2003
2. TSV Waldenbuch I 55,15 sec.
Eckhardt, Laura 2003; Eckhardt, Lisa 2003
Rothe, Julia 2004; Wagner, Lilly 2004
3. SV Vaihingen I 55,28 sec.
Hertam, Clara 2004; Theobaldt, Stina 2004
Waltert, Nina 2004; Buchfink, Jule 2003
4. LAC Degerloch I 58,94 sec.
Dziobek, Finja 2006; Frank, Tabea 2004
Seyler, Leonie 2003; Hieber, Lola 2004

Jugend W15
100 m W15+0,0 30.09.2018
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,39 sec.
2. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,79 sec.
3. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 14,65 sec.

2000 m W15 30.09.2018
Finale
1. Seyler, Leonie 2003 LAC Degerloch 8:34,28 min.

3000 m W15 30.09.2018
Finale
Dabrunz, Leonie 2003 TSG Esslingen ab.

80 m Hürden W15 0.762m+0,4 30.09.2018
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 13,28 sec.
2. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 13,29 sec.
3. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 13,67 sec.
4. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 13,91 sec.
5. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 16,11 sec.

Hochsprung W15 30.09.2018
Finale
1. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 1,45 m
2. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 1,40 m
3. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
4. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gauger - - - - - o o xxo xxx
2. Tenten - - - o o o o xxx
3. Albrecht - - - - o o xo xxx
4. Buchfink - - o o o o xxo xxx

Weitsprung W15 30.09.2018
Finale
1. Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,92 m
x 4,78 4,90 4,92 x x
-0,1 +0,1 +0,0
2. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 4,85 m
4,58 4,37 4,85 4,80 x 4,65
+0,0 +0,0 +0,2 +0,2 +0,1
3. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 4,72 m
4,68 4,30 4,32 4,29 4,50 4,72
+0,0 -0,5 +0,0 +0,3 +0,0 +0,0
4. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 4,56 m
3,98 3,89 x 4,41 4,56 4,47
+0,0 +0,1 +0,2 -0,1 +0,1
5. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 4,48 m
4,48 4,29 4,29 4,07 x x
+0,0 -0,2 +0,1 +0,0
6. Tenten, Emma 2003 SV Intern. Schule Stuttgart 3,85 m
3,85 3,78 x x x x
+0,0 +0,1

Kugelstoß W15 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Gauger, Emily 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,80 m
8,47 8,19 8,80 8,69 8,80 8,47
2. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 8,28 m
7,70 7,73 8,09 8,28 7,82 x
Engfer, Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers ab.

Speerwurf W15 500 g 30.09.2018
Finale
1. Engfer, Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 32,37 m
30,32 32,09 32,37 32,23 - -
2. Hutzler, Lisa 2003 LG Filder 30,69 m
27,49 x x 30,26 26,10 30,69
3. Eckhardt, Laura 2003 TSV Waldenbuch 30,41 m
26,38 x x - 30,41 28,42
4. Albrecht, Lea 2003 DJK SG Wasseralfingen 27,35 m
x x 26,50 25,50 x 27,35
5. Eckhardt, Lisa 2003 TSV Waldenbuch 24,69 m
20,18 x x - 23,45 24,69
6. Schröter, Katharina 2003 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 22,64 m
x x 22,64 x x 18,88
7. Buchfink, Jule 2003 SV Vaihingen 20,15 m
18,82 17,85 20,15 - x 19,28

Jugend W14
100 m W14+0,4 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 14,02 sec.
2. Theobaldt, Stina 2004 SV Vaihingen 14,48 sec.
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 14,76 sec.
4. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 14,99 sec.

100 m W14+0,2 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 13,79 sec.
2. Frank, Tabea 2004 LAC Degerloch 14,37 sec.
3. Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 14,40 sec.
Gerberich, Teresa 2004 LAC Degerloch ab.
Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart ab.

100 m W14 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen +0,2 13,79 sec.
2. Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers +0,4 14,02 sec.
3. Frank, Tabea 2004 LAC Degerloch +0,2 14,37 sec.
4. Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart +0,2 14,40 sec.
5. Theobaldt, Stina 2004 SV Vaihingen +0,4 14,48 sec.
6. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen +0,4 14,76 sec.
7. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch +0,4 14,99 sec.
Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart ab.
Gerberich, Teresa 2004 LAC Degerloch ab.

800 m W14 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:29,88 min.
2. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:31,55 min.
3. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:38,25 min.
4. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:49,04 min.
5. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:52,77 min.
6. Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3:08,15 min.
Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart n.a.

800 m W14 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:29,88 min.
2. André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:31,55 min.
3. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:38,25 min.
4. Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:49,04 min.
5. Dickhoff, Nora 2004 KSG Gerlingen 2:52,77 min.
6. Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3:08,15 min.
Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart n.a.

3000 m W14 30.09.2018
Finale
1. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 10:49,57 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 30.09.2018
Finale
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 13,41 sec.
2. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 13,97 sec.
3. Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 15,26 sec.
4. Gerberich, Teresa 2004 LAC Degerloch 16,24 sec.
Alwarski, Vasilina 2004 MTV Stuttgart ab.

Hochsprung W14 30.09.2018
Finale
1. Treß, Carla 2004 Spvgg Bissingen 1,45 m
2. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 1,25 m
Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch o.g.V.

110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Treß - - - - o o xo xxo xxx
2. Scholz - - - - o o xo xxx
3. Waltert - o o xo xxx
Hieber - - xxx

Weitsprung W14 30.09.2018
Finale
1. Herrmann, Luzie 2004 PF TV 1913 Nußdorf 4,81 m
4,79 4,53 4,71 4,52 4,81 4,56
+0,0 +0,0 +0,4 +0,5 +0,9 +0,0
2. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 4,55 m
4,53 4,53 4,55 4,48 - -
-0,2 -0,7 +0,0 +0,0
3. Frank, Tabea 2004 LAC Degerloch 4,33 m
3,36 4,15 4,33 4,08 4,17 4,26
+0,0 +0,1 +0,6 +0,7 +0,4 +0,0
4. Rothe, Julia 2004 TSV Waldenbuch 4,28 m
4,28 x 4,24 x 4,09 x
+0,4 +0,0 +0,0
5. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 4,18 m
3,87 4,11 4,17 4,18 3,62 -
+0,0 +0,0 +0,4 +0,0 +0,5
6. Hilliges, Leah 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 3,85 m
3,62 3,80 3,74 3,55 3,85 x
-0,2 -0,8 +0,0 +0,7 +0,5
7. Wagner, Lilly 2004 TSV Waldenbuch 3,85 m
3,85 3,43 3,73 3,46 3,39 3,73
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0
8. Gerberich, Teresa 2004 LAC Degerloch 3,82 m
3,35 3,24 3,66 3,82 x 3,67
+0,6 +0,0 +0,6 +0,2 +0,2

5er Sprung W14 30.09.2018
Finale
1. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 15,55 m
15,20 15,44 15,14 15,55 x x

Kugelstoß W14 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 9,06 m
7,04 7,69 8,33 9,06 8,34 8,60
2. Hieber, Lola 2004 LAC Degerloch 5,90 m
4,74 5,41 5,80 5,90 5,31 5,68

Speerwurf W14 500 g 30.09.2018
Finale
1. Seifried, Lucy 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 28,00 m
26,02 23,46 22,55 24,62 23,45 28,00
2. Scholz, Maja 2004 DJK SG Wasseralfingen 25,50 m
x 23,48 21,66 25,50 23,06 23,28
3. Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 18,39 m
18,39 14,70 12,96 - 15,26 13,97
4. Pellegrini, Giorgia 2004 SV Intern. Schule Stuttgart 16,53 m
16,53 12,87 13,45 15,90 12,35 -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.09.2018
Finale
1. LAC Degerloch I 43,01 sec.
Elsäßer, Lena 2006; Ludwig, Nina 2005
Müller, Marika 2005; Weber, Chloé 2006
2. SG Schorndorf 1846 I 45,00 sec.
Baumeister, Luisa 2005; Mohr, Sophia 2006
Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006; Thon, Rebecca 2006
3. SV Stuttgarter Kickers I 48,02 sec.
Zink, Hannah 2005; Matheis, Linea 2005
Walther, Luna 2005; Schumacher, Senta 2005

Jugend W13
75 m W13+0,6 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 10,09 sec.
2. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 11,10 sec.
3. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,16 sec.
4. Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart 11,41 sec.
4. van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen 11,41 sec.
6. Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 11,90 sec.
7. Kaiser, Noemi 2005 KSG Gerlingen 11,92 sec.

75 m W13-0,2 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,15 sec.
2. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,39 sec.
3. Pesch, Hannah 2005 SV Salamander Kornwestheim 11,48 sec.
4. Jaeger, Valentina 2005 LAC Degerloch 11,60 sec.
5. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 11,73 sec.
6. Thiel, Carlotta 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,89 sec.
7. Kube, Alice 2005 SV Stuttgarter Kickers 11,99 sec.

75 m W13 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers +0,6 10,09 sec.
2. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch +0,6 11,10 sec.
3. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers -0,2 11,15 sec.
4. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers +0,6 11,16 sec.
5. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers -0,2 11,39 sec.
6. van Riesen, Luisa 2005 KSG Gerlingen +0,6 11,41 sec.
6. Schuster, Anna Lina 2005 MTV Stuttgart +0,6 11,41 sec.
8. Pesch, Hannah 2005 SV Salamander Kornwestheim -0,2 11,48 sec.
9. Jaeger, Valentina 2005 LAC Degerloch -0,2 11,60 sec.
10. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen -0,2 11,73 sec.
11. Thiel, Carlotta 2005 SV Stuttgarter Kickers -0,2 11,89 sec.
12. Müller, Marika 2005 LAC Degerloch +0,6 11,90 sec.
13. Kaiser, Noemi 2005 KSG Gerlingen +0,6 11,92 sec.
14. Kube, Alice 2005 SV Stuttgarter Kickers -0,2 11,99 sec.

800 m W13 30.09.2018
Finale
1. Kallabis, Jolanda 2005 BA TG Stockach 2:17,64 min.
2. Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:40,13 min.
3. Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 2:46,71 min.
Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen ab.
Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda ab.
Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen ab.

60 m Hürden W13 0.762m+0,4 30.09.2018
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 12,08 sec.

Hochsprung W13 30.09.2018
Finale
1. Jaeger, Valentina 2005 LAC Degerloch 1,30 m
2. Pesch, Hannah 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,25 m
3. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 1,20 m
4. Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 1,20 m
5. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeger - - - xxo o xo o xxx
2. Pesch - - - - o o xxx
3. Cardellino - - xo o o xxx
4. Müller - - o o xo xxx
5. Ludwig - - o xxo xxx

Weitsprung W13 30.09.2018
Finale
1. Schumacher, Senta 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,78 m
4,74 4,78 4,68
+0,0 +0,0 -0,1
2. Jaeger, Valentina 2005 LAC Degerloch 4,65 m
4,21 x 4,65
-0,2 +0,0
3. Holder, Ella Katharina 2005 MTV Stuttgart 4,45 m
4,45 4,35 4,38
+0,0 -0,1 -0,2
4. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 4,27 m
4,27 4,00 4,23
-0,1 +0,0 +0,0
5. Pesch, Hannah 2005 SV Salamander Kornwestheim 4,24 m
3,96 4,24 x
+0,0 +0,0
6. Walther, Luna 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,16 m
3,92 4,12 4,16
+0,0 +0,0 -0,1
7. Matheis, Linea 2005 SV Stuttgarter Kickers 4,15 m
4,11 4,15 3,99
-0,2 +0,0 +0,2
8. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 4,04 m
x 3,84 4,04
+0,0 -0,1
9. Zink, Hannah 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,98 m
3,68 3,94 3,98
+0,0 +0,0 -0,2
10. Kube, Alice 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,92 m
x 3,92 3,30
-0,2 +0,0
11. Müller, Marika 2005 LAC Degerloch 3,88 m
3,75 3,88 x
+0,0 -0,2
12. Högg, Paulina 2005 SV Salamander Kornwestheim 3,79 m
3,39 x 3,79
+0,0 -0,1
13. Thiel, Carlotta 2005 SV Stuttgarter Kickers 3,66 m
3,58 3,66 3,60
+0,0 +0,0 -0,2

5er Sprung W13 30.09.2018
Finale
1. Ludwig, Nina 2005 LAC Degerloch 10,80 m
9,95 10,80 10,48 10,36 x x

Kugelstoß W13 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 7,05 m
5,76 6,79 6,62 6,70 6,77 7,05

Speerwurf W13 400 g 30.09.2018
Finale
1. Cardellino, Rebecca Sara 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 19,59 m
13,45 14,22 10,61 6,88 19,59 12,40
2. Baumeister, Luisa 2005 SG Schorndorf 1846 16,60 m
15,38 12,77 13,80 16,32 16,58 16,60

Jugend W12
75 m W12+0,2 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 11,00 sec.
2. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 11,33 sec.
3. Hofbauer, Anna 2006 TSV Waldenbuch 11,42 sec.
4. Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart 11,50 sec.
5. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 11,75 sec.
6. Heurich, Lena 2006 LAC Degerloch 13,06 sec.

75 m W12+1,1 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 10,53 sec.
2. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 11,16 sec.
3. Klein, Leonie 2006 TSV Waldenbuch 11,66 sec.
4. Dormann, Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 12,35 sec.
5. Ristic, Hannah 2006 SV Stuttgarter Kickers 12,70 sec.
Willnich, Finja 2006 LG Filstal ab.

75 m W12+0,7 30.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 10,65 sec.
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,72 sec.
3. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 11,19 sec.
4. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 11,65 sec.
5. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 12,06 sec.
6. Ross, Lea 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 12,08 sec.
7. Falcon, Brianna 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 12,78 sec.

75 m W12 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics +1,1 10,53 sec.
2. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen +0,7 10,65 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics +0,7 10,72 sec.
4. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch +0,2 11,00 sec.
5. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch +1,1 11,16 sec.
6. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim +0,7 11,19 sec.
7. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart +0,2 11,33 sec.
8. Hofbauer, Anna 2006 TSV Waldenbuch +0,2 11,42 sec.
9. Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart +0,2 11,50 sec.
10. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch +0,7 11,65 sec.
11. Klein, Leonie 2006 TSV Waldenbuch +1,1 11,66 sec.
12. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen +0,2 11,75 sec.
13. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal +0,7 12,06 sec.
14. Ross, Lea 2006 SV Intern. Schule Stuttgart +0,7 12,08 sec.
15. Dormann, Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart +1,1 12,35 sec.
16. Ristic, Hannah 2006 SV Stuttgarter Kickers +1,1 12,70 sec.
17. Falcon, Brianna 2006 SV Intern. Schule Stuttgart +0,7 12,78 sec.
18. Heurich, Lena 2006 LAC Degerloch +0,2 13,06 sec.
Willnich, Finja 2006 LG Filstal ab.

800 m W12 30.09.2018
Finale
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 2:48,33 min.
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 2:50,81 min.
3. Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart 2:59,25 min.

2000 m W12 30.09.2018
Finale
1. Widmann, Ella 2006 MTV Stuttgart 9:17,83 min.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 10,77 sec.
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 11,21 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 11,25 sec.
4. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,54 sec.

60 m Hürden W12 0.762m+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 11,42 sec.
2. Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 11,73 sec.
3. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 12,22 sec.
4. Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 14,19 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda +0,0 10,77 sec.
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 +0,0 11,21 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics +0,0 11,25 sec.
4. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen +0,0 11,42 sec.
5. Melzer, Hannah 2006 LG Teck +0,0 11,54 sec.
6. Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 +0,0 11,73 sec.
7. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch +0,0 12,22 sec.
8. Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 +0,0 14,19 sec.

Hochsprung W12 30.09.2018
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1,45 m
2. Ndubuisi, Stephanie Chekw 2006 SG Schorndorf 1846 1,45 m
3. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,40 m
4. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 1,40 m
5. Mohr, Sophia 2006 SG Schorndorf 1846 1,25 m
6. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 1,25 m
7. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 1,20 m
8. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 1,20 m
9. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,15 m
10. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 1,10 m
11. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 1,00 m
Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart n.a.
Willnich, Finja 2006 LG Filstal n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwert - - - - - o o o o o xxx
2. Ndubuisi - - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Kroter - - - - o o o o xxo xxx
4. Hörner - - - - - - xo o xxo xxx
5. Mohr - - o o o o xxx
6. Holzhauser - - - o xo o xxx
7. Weber - o o o o xxx
8. Elsäßer - - o o xxo xxx
9. Müller - o o xxo xxx
10. Schimmel o o o xxx
11. Dziobek o xxx

Weitsprung W12 30.09.2018
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 4,72 m
x x 4,72
-0,1
2. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 4,55 m
4,22 4,55 4,48
-0,1 +0,1 +0,0
3. Kroter, Leonie 2006 DJK SG Wasseralfingen 4,40 m
4,40 4,22 4,32
-0,1 +0,0 +0,0
4. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 4,30 m
4,28 4,15 4,30
-0,1 +0,0 +0,0
5. Holzhauser, Finnja-Marie 2006 LG Gäu Athletics 4,26 m
x 4,23 4,26
-0,2 +0,0
6. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 4,06 m
4,06 3,85 3,91
-0,1 +0,0 +0,0
7. Schrott, Sophie 2006 MTV Stuttgart 3,81 m
3,81 3,75 3,60
-0,1 +0,0 +0,0
8. Ross, Lea 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,79 m
3,67 3,76 3,79
-0,1 +0,1 +0,0
9. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,78 m
3,74 3,78 3,62
-0,1 +0,0 +0,0
10. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 3,75 m
3,72 3,64 3,75
+0,0 +0,1 +0,0
11. Klein, Leonie 2006 TSV Waldenbuch 3,71 m
3,66 3,71 3,43
+0,0 +0,1 +0,0
12. Leins, Merit 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,64 m
3,64 3,58 3,34
-0,1 +0,2 +0,0
13. Schimmel, Hanna 2006 SV Salamander Kornwestheim 3,60 m
3,60 3,47 x
-0,1 +0,0
14. Dziobek, Finja 2006 LAC Degerloch 3,54 m
3,54 3,47 3,51
+0,0 -0,1 +0,0
15. Hofbauer, Anna 2006 TSV Waldenbuch 3,48 m
3,48 3,33 3,21
-1,0 +0,0 +0,0
16. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 3,40 m
3,35 3,40 x
-1,0 +0,0
17. Ristic, Hannah 2006 SV Stuttgarter Kickers 3,36 m
x x 3,36
+0,0
18. Heurich, Lena 2006 LAC Degerloch 3,33 m
3,21 3,19 3,33
+0,0 +0,2 +0,0
19. Falcon, Brianna 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,31 m
3,25 2,85 3,31
+0,0 +0,0 +0,0
20. Dormann, Merit 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 3,21 m
3,02 3,21 3,10
-0,1 +0,0 +0,0
Willnich, Finja 2006 LG Filstal ab.

5er Sprung W12 30.09.2018
Finale
1. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 11,28 m
x 11,26 11,08 11,28 x x
2. Elsäßer, Lena 2006 LAC Degerloch 10,68 m
9,68 9,93 10,18 10,68 x x
3. Weber, Chloé 2006 LAC Degerloch 10,01 m
9,70 9,75 10,01 9,90 x x

Kugelstoß W12 3 kg 30.09.2018
Finale
1. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 6,92 m
6,19 6,47 6,92 x 6,62 6,78
2. Reed, Alexis 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 6,50 m
5,76 5,87 6,03 6,50 4,13 6,35
3. Ross, Lea 2006 SV Intern. Schule Stuttgart 5,82 m
x 5,72 5,58 5,82 x 5,08
4. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 5,72 m
5,64 5,64 5,72 5,15 5,60 x
5. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 5,72 m
5,72 5,51 5,55 5,58 4,67 5,44

Speerwurf W12 400 g 30.09.2018
Finale
1. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 28,43 m
20,80 23,49 27,59 26,45 28,43 26,51
2. Müller, Mathilda Fee 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 24,76 m
18,10 24,76 21,78 21,97 x -
3. Hörner, Hailey-Jean 2006 BA ETSV Lauda 22,83 m
22,83 19,38 16,27 18,58 - 20,62
4. Hutzler, Lea 2007 LG Filder 16,45 m
14,76 15,94 16,45 15,93 15,43 15,18
5. Thon, Rebecca 2006 SG Schorndorf 1846 15,60 m
x 13,95 11,73 15,60 x 11,63

Kinder W11
50 m W11+0,9 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,05 sec.
2. Cariglia, Noemi 2007 TSV Leinfelden 8,20 sec.
3. Schumacher, Antonia 2007 MTV Stuttgart 8,44 sec.
4. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 8,54 sec.
5. Stegmann, Anne-Sophie 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,60 sec.

50 m W11+0,0 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Vahsen, Maya 2007 Spvgg Bissingen 8,48 sec.
2. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,53 sec.
3. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,71 sec.
4. Eggs, Lara 2007 TV Häslach 9,09 sec.
5. Fritz, Vanessa 2007 TV Häslach 9,41 sec.

50 m W11+1,6 30.09.2018
3. Zeitlauf
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 7,90 sec.
2. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,00 sec.
3. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 8,20 sec.
4. Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers 8,74 sec.
5. Lallo, Carlotta Johanne 2007 MTV Stuttgart 8,84 sec.
6. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,09 sec.

50 m W11 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden +1,6 7,90 sec.
2. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu +1,6 8,00 sec.
3. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu +0,9 8,05 sec.
4. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart +1,6 8,20 sec.
4. Cariglia, Noemi 2007 TSV Leinfelden +0,9 8,20 sec.
6. Schumacher, Antonia 2007 MTV Stuttgart +0,9 8,44 sec.
7. Vahsen, Maya 2007 Spvgg Bissingen +0,0 8,48 sec.
8. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,53 sec.
9. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch +0,9 8,54 sec.
10. Stegmann, Anne-Sophie 2007 SV Stuttgarter Kickers +0,9 8,60 sec.
11. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu +0,0 8,71 sec.
12. Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers +1,6 8,74 sec.
13. Lallo, Carlotta Johanne 2007 MTV Stuttgart +1,6 8,84 sec.
14. Eggs, Lara 2007 TV Häslach +0,0 9,09 sec.
14. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu +1,6 9,09 sec.
16. Fritz, Vanessa 2007 TV Häslach +0,0 9,41 sec.

800 m W11 30.09.2018
Finale
1. Schönbucher, Greta 2007 KSG Gerlingen 2:42,32 min.
2. Drianis, Melina 2007 KSG Gerlingen 2:44,67 min.
3. Aickelin, Carla 2007 KSG Gerlingen 2:44,97 min.
4. Dickhoff, Linda 2007 KSG Gerlingen 2:46,57 min.
5. Maisch, Johanna 2007 KSG Gerlingen 2:52,51 min.
6. Klaus, Alice 2007 KSG Gerlingen 2:55,51 min.
7. Burton, Rosalin 2007 KSG Gerlingen 3:08,46 min.
8. Schumacher, Antonia 2007 MTV Stuttgart 3:12,11 min.

Hochsprung W11 30.09.2018
Finale
1. Seifried, Kira 2007 TSV Leinfelden 1,35 m
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,30 m
3. Vahsen, Maya 2007 Spvgg Bissingen 1,15 m
4. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 1,10 m
5. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,05 m
6. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,00 m
7. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 1,00 m
Eggs, Lara 2007 TV Häslach o.g.V.
Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu o.g.V.
Fritz, Vanessa 2007 TV Häslach o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seifried - - - o o o o xxo xxx
2. Choquet o o o o o o xo xxx
3. Vahsen o o o o xxx
4. Rumetsch o o xo xxx
5. Häberle o xo xxx
6. Häberle o xxx
7. Hummel xo xxx
Eggs xxx
Wanner xxx
Fritz xxx

Weitsprung W11 30.09.2018
Finale
1. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,14 m
4,02 3,91 4,14
+0,0 +0,1 +0,0
2. Cariglia, Noemi 2007 TSV Leinfelden 3,76 m
3,76 3,68 x
-0,2 +0,0
3. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 3,56 m
3,35 3,56 3,46
-0,1 +0,0 -0,1
4. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 3,55 m
3,55 3,39 3,43
-0,1 +0,2 +0,0
5. Lallo, Carlotta Johanne 2007 MTV Stuttgart 3,45 m
3,45 3,35 3,02
+0,0 +0,0 +0,0
6. Schumacher, Antonia 2007 MTV Stuttgart 3,45 m
3,33 3,27 3,45
-0,1 +0,2 +0,2
7. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,44 m
3,40 3,28 3,44
-0,1 -0,3 +0,0
8. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,44 m
3,32 3,12 3,44
+0,0 +0,2 +0,0
9. Vahsen, Maya 2007 Spvgg Bissingen 3,40 m
x 3,40 x
+0,0
10. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,24 m
3,24 3,21 3,13
+0,0 -0,2 +0,0
11. Eggs, Lara 2007 TV Häslach 3,14 m
2,77 2,92 3,14
-0,1 -0,1 +0,0
12. Stegmann, Anne-Sophie 2007 SV Stuttgarter Kickers 3,03 m
2,75 2,91 3,03
+0,1 +0,0 +0,2
13. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2,98 m
2,98 2,89 2,95
+0,2 +0,0 +0,0
14. Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers 2,96 m
2,96 x 2,95
+0,0 +0,0
15. Fritz, Vanessa 2007 TV Häslach 2,87 m
2,79 2,85 2,87
-0,2 +0,1 +0,1

Schlagball 80g W11 30.09.2018
Finale
1. Hutzler, Lea 2007 TSV Berkheim 38,50 m
32,50 32,00 35,50 35,00 37,00 38,50
2. Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 37,00 m
31,00 35,50 36,50 36,00 37,00 35,00
3. Rumetsch, Amelie 2007 LAC Degerloch 32,00 m
31,00 30,50 29,00 - - 32,00
4. Knapp, Sina 2007 SV Stuttgarter Kickers 25,00 m
25,00 19,00 25,00 24,00 24,00 20,00
5. Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 24,50 m
23,50 20,50 24,50 24,50 23,50 20,50
6. Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 24,50 m
23,00 22,50 22,50 24,50 23,50 20,00
7. Hummel, Hanna 2007 Polizei SV Stuttgart 22,00 m
18,50 20,00 20,00 20,50 22,00 21,50
8. Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 21,00 m
20,00 17,00 20,00 20,00 21,00 19,00
9. Vahsen, Maya 2007 Spvgg Bissingen 20,00 m
20,00 17,00 19,50
10. Stegmann, Anne-Sophie 2007 SV Stuttgarter Kickers 17,50 m
17,50 16,50 17,50
11. Braun, Paulina 2007 SV Stuttgarter Kickers 16,00 m
x 16,00 15,00

Kinder W10
50 m W10+0,0 30.09.2018
1. Zeitlauf
1. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 8,03 sec.
2. Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,23 sec.
3. Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 8,46 sec.
4. Fiegehenn, Lili 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,22 sec.
5. Reed, Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart 10,10 sec.

50 m W10+0,3 30.09.2018
2. Zeitlauf
1. Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,17 sec.
2. Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,57 sec.
3. Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,72 sec.
4. Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch 9,25 sec.
5. Borho, Clara 2008 SV Stuttgarter Kickers 9,79 sec.

50 m W10+0,1 30.09.2018
3. Zeitlauf
1. Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 8,62 sec.
2. Scharphuis, Antje 2008 MTV Stuttgart 8,63 sec.
3. Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,81 sec.
4. Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers 8,84 sec.
5. Ferge, Luise 2008 LAC Degerloch 9,24 sec.

50 m W10 30.09.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart +0,0 8,03 sec.
2. Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,3 8,17 sec.
3. Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,0 8,23 sec.
4. Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart +0,0 8,46 sec.
5. Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,3 8,57 sec.
6. Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart +0,1 8,62 sec.
7. Scharphuis, Antje 2008 MTV Stuttgart +0,1 8,63 sec.
8. Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,3 8,72 sec.
9. Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,1 8,81 sec.
10. Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,1 8,84 sec.
11. Fiegehenn, Lili 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,0 9,22 sec.
12. Ferge, Luise 2008 LAC Degerloch +0,1 9,24 sec.
13. Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch +0,3 9,25 sec.
14. Borho, Clara 2008 SV Stuttgarter Kickers +0,3 9,79 sec.
15. Reed, Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart +0,0 10,10 sec.

800 m W10 30.09.2018
Finale
1. Leuthner, Pia 2008 KSG Gerlingen 2:49,98 min.
2. Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers 3:08,45 min.
3. Ferge, Luise 2008 LAC Degerloch 3:18,24 min.
4. Scharphuis, Antje 2008 MTV Stuttgart 3:18,30 min.
5. Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch 3:19,22 min.
Vuicic, Felina 2010 KSG Gerlingen ab.
Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart ab.
Klaus, Sophie 2009 KSG Gerlingen ab.

Hochsprung W10 30.09.2018
Finale
1. Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 1,15 m
2. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 1,15 m

100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- -----
1. Busija o o o o xxx
2. Weidner o o xo o xxx

Weitsprung W10 30.09.2018
Finale
1. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 3,93 m
3,84 3,90 3,93
-0,2 +0,1 +0,0
2. Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,71 m
3,54 3,18 3,71
-0,1 +0,2 +0,0
3. Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,50 m
3,43 3,23 3,50
+0,0 +0,0 -0,2
4. Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 3,47 m
x 3,47 3,45
-0,3 +0,0
5. Scharphuis, Antje 2008 MTV Stuttgart 3,46 m
3,46 x 3,46
+0,0 +0,0
6. Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 3,44 m
3,38 3,44 3,43
-0,1 +0,0 +0,0
7. Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,35 m
3,27 3,35 3,13
+0,0 +0,0 +0,0
8. Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,34 m
3,24 2,86 3,34
+0,0 -0,1 +0,0
9. Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,33 m
3,33 3,07 3,22
-0,1 -0,1 +0,0
10. Reed, Lauren 2008 SV Intern. Schule Stuttgart 3,32 m
3,32 2,88 2,96
+0,0 +0,1 +0,1
11. Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,24 m
3,05 3,24 x
+0,0 -0,2
12. Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers 3,17 m
3,17 3,00 3,04
+0,0 +0,1 +0,1
13. Fiegehenn, Lili 2008 SV Stuttgarter Kickers 2,92 m
2,89 2,92 2,73
+0,0 -0,2 +0,0
14. Ferge, Luise 2008 LAC Degerloch 2,85 m
2,85 2,67 2,83
-0,1 +0,0 -0,1
15. Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch 2,74 m
x x 2,74
-0,1
16. Borho, Clara 2008 SV Stuttgarter Kickers 2,63 m
2,46 2,55 2,63
-0,1 +0,0 +0,0

Schlagball 80g W10 30.09.2018
Finale
1. Matzat, Claire 2008 SV Stuttgarter Kickers 33,00 m
28,00 30,50 28,50 33,00 26,50 25,50
2. Berthold, Isabella 2008 SV Stuttgarter Kickers 28,00 m
28,00 27,50 25,00 27,50 24,00 20,50
3. Mosthaf, Flora 2008 SV Stuttgarter Kickers 27,00 m
x 27,00 24,50 20,00 22,50 23,00
4. Weidner, Marlene 2008 Polizei SV Stuttgart 23,50 m
23,50 21,50 23,50 17,50 23,00 23,00
5. Busija, Andrijana 2008 Polizei SV Stuttgart 23,00 m
20,00 19,00 20,50 23,00 12,00 18,50
6. Späth, Anna 2008 SV Stuttgarter Kickers 21,50 m
20,00 x 20,50 19,50 19,50 21,50
7. Twork, Cora 2008 SV Stuttgarter Kickers 20,50 m
13,50 x 20,50 16,50 14,00 10,50
8. Borho, Clara 2008 SV Stuttgarter Kickers 19,50 m
19,50 19,00 18,50 18,00 14,50 17,00
9. Fiegehenn, Lili 2008 SV Stuttgarter Kickers 17,50 m
17,50 17,00 12,50
10. Kanning, Pia 2008 Polizei SV Stuttgart 17,50 m
17,00 17,50 12,00
11. Schaffron, Fenia 2008 SV Stuttgarter Kickers 17,00 m
17,00 16,50 17,00
12. Matzat, Zoé 2008 SV Stuttgarter Kickers 15,50 m
10,00 x 15,50
13. Ferge, Luise 2008 LAC Degerloch 15,00 m
13,00 11,50 15,00
14. Gratzka, Milena 2008 LAC Degerloch 13,00 m
10,00 13,00 10,00


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Baumeister, Levin 2009 SV Stuttgarter Kickers 910 Pkt.
8,46 (+0,5) - 3,28 (+0,0) - 37,50
307 - 301 - 302
2. Weber, Théo 2009 LAC Degerloch 848 Pkt.
8,66 (-0,7) - 3,52 (-0,2) - 28,50
287 - 331 - 230
3. Föhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart 811 Pkt.
8,77 (+0,1) - 3,24 (+0,0) - 29,50
276 - 296 - 239
4. Dorka, Daniel 2009 SV Stuttgarter Kickers 801 Pkt.
8,34 (+0,5) - 3,24 (+0,4) - 23,50
319 - 296 - 186
5. Reinhardt, Konstantin 2009 LAC Degerloch 646 Pkt.
9,60 (-0,7) - 2,79 (+0,1) - 25,50
205 - 237 - 204
6. Konrad, Simon 2009 SV Stuttgarter Kickers 555 Pkt.
9,74 (+0,5) - 2,70 (+0,0) - 18,50
194 - 225 - 136
7. Luik, Noah 2009 TV Häslach 533 Pkt.
10,35 (-0,7) - 2,61 (+0,8) - 22,00
150 - 212 - 171
8. Habelt, Jakob 2009 LAC Degerloch 524 Pkt.
9,66 (+0,5) - 2,44 (-0,1) - 18,50
200 - 188 - 136
9. Schiller, Sebastian 2009 TV Häslach 521 Pkt.
9,86 (+0,1) - 2,38 (-0,1) - 20,50
185 - 179 - 157
10. Schirmer, Fabian 2009 TV Häslach 423 Pkt.
10,61 (-0,7) - 2,25 (-0,1) - 18,00
133 - 159 - 131

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Twork, Ben 2010 SV Stuttgarter Kickers 700 Pkt.
9,45 (+0,1) - 2,87 (+0,1) - 29,00
217 - 248 - 235
2. Kulik, Adam 2010 MTV Stuttgart 687 Pkt.
9,40 (+0,5) - 2,88 (+0,1) - 27,00
221 - 249 - 217
3. Wüst, Julius 2010 LAC Degerloch 611 Pkt.
9,11 (-0,7) - 2,93 (-0,1) - 16,00
246 - 256 - 109
4. Hartwig, Dimitrij 2010 LAC Degerloch 487 Pkt.
9,96 (+0,1) - 2,74 (-0,1) - 13,50
178 - 230 - 79
5. Zerres, Paul 2011 SV Stuttgarter Kickers 464 Pkt.
9,75 (+0,5) - 2,65 (+0,0) - 11,50
193 - 218 - 53
6. Beck, Johan 2010 LAC Degerloch 461 Pkt.
9,78 (+0,1) - 2,42 (+0,0) - 14,00
191 - 185 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Stuttgarter Kickers 2.411 Pkt.
Baumeister, Levin 2009 910 Pkt.
Dorka, Daniel 2009 801 Pkt.
Twork, Ben 2010 700 Pkt.
2. LAC Degerloch I 2.105 Pkt.
Weber, Théo 2009 848 Pkt.
Reinhardt, Konstantin 2009 646 Pkt.
Wüst, Julius 2010 611 Pkt.
3. TV Häslach 1.477 Pkt.
Luik, Noah 2009 533 Pkt.
Schiller, Sebastian 2009 521 Pkt.
Schirmer, Fabian 2009 423 Pkt.
4. LAC Degerloch II 1.472 Pkt.
Habelt, Jakob 2009 524 Pkt.
Hartwig, Dimitrij 2010 487 Pkt.
Beck, Johan 2010 461 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Scholz, Emma 2009 DJK SG Wasseralfingen 935 Pkt.
9,32 (+0,0) - 3,08 (-0,4) - 26,50
260 - 318 - 357
2. Schmidt, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 921 Pkt.
8,61 (-0,6) - 3,46 (+0,2) - 16,00
327 - 368 - 226
3. Hilkert, Michelle 2009 LAC Degerloch 818 Pkt.
8,71 (+0,0) - 3,05 (+0,0) - 13,50
317 - 313 - 188
4. Abdelramah, Selma 2009 LAC Degerloch 720 Pkt.
9,25 (+0,0) - 2,88 (-0,1) - 12,00
266 - 290 - 164
5. Knötzsch, Johanna 2009 TV Häslach 717 Pkt.
10,04 (-0,6) - 2,83 (-0,6) - 16,50
201 - 283 - 233

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Jesovnik, Pia 2010 LAC Degerloch 713 Pkt.
9,00 (-0,6) - 2,91 (+0,1) - 10,00
289 - 294 - 130
2. Mayer, Emily 2011 TV Häslach 673 Pkt.
9,29 (-0,6) - 2,95 (+0,6) - 9,00
262 - 300 - 111
3. Thompson, Zoe 2011 MTV Stuttgart 667 Pkt.
9,64 (+0,0) - 2,58 (+0,1) - 13,50
233 - 246 - 188
4. Hartwig, Anastasia 2010 LAC Degerloch 666 Pkt.
9,99 (-0,6) - 2,61 (+0,2) - 15,00
205 - 250 - 211
5. Fiegehenn, Hannah 2010 SV Stuttgarter Kickers 575 Pkt.
9,79 (+0,0) - 2,38 (-0,5) - 10,50
221 - 215 - 139
6. Lempenau, Hanna 2010 LAC Degerloch 564 Pkt.
9,96 (+0,0) - 2,58 (-0,4) - 9,00
207 - 246 - 111
7. Dier, Nastassia 2011 SV Stuttgarter Kickers 523 Pkt.
11,12 (+0,0) - 2,42 (+0,0) - 12,50
128 - 222 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 30.09.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. LAC Degerloch 2.251 Pkt.
Hilkert, Michelle 2009 818 Pkt.
Abdelramah, Selma 2009 720 Pkt.
Jesovnik, Pia 2010 713 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.09.2018
Ort : Stuttgart
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018 !orginal!
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hohe Eiche, Degerloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 35 35 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
1 1 100
9 9 100
Gerätekontrolle: 18 17 94
31 30 96
36 36 100
29 29 100
48 48 100
22 22 100
42 42 100
26 25 96
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 119 117 98
158 157 99
277 274 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart