DJK SG Tackenberg e.V.
SGT-Werfertag 2018
am 3.10.2018 in Oberhausen - Volksparkstadion Sterkrade
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.10.2018 / 10:39

Werfertag alle
Werfertag SGT
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Jugend W13
Jugend W14
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M70
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,90 m
13,08 13,71 13,90 13,69 13,20 13,82

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,09 m
41,18 44,81 44,62 45,09 44,27 x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
2. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x

Speerwurf M14 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75

Speerwurf M12 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W13 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01

Speerwurf Sen. W30 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
2. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 9,86 m
9,26 9,61 9,86 9,36 9,77 x

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,92 m
25,46 25,92 25,73 x 24,74 25,35

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 22,91 m
21,19 22,91 x 22,35 22,51 21,23

Speerwurf Sen. W55 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,17 m
22,53 25,17 24,76 24,44 x 25,02

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x

Diskuswurf Sen. W80 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf Sen. W80 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69
2. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
4. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50
5. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,90 m
13,08 13,71 13,90 13,69 13,20 13,82

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x
3. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18
4. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32
5. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31
6. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,09 m
41,18 44,81 44,62 45,09 44,27 x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69
4. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x
5. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
3. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88
4. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
5. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x
6. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x
7. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 9,86 m
9,26 9,61 9,86 9,36 9,77 x
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07
3. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x
5. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,92 m
25,46 25,92 25,73 x 24,74 25,35
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50
2. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 22,91 m
21,19 22,91 x 22,35 22,51 21,23
3. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
4. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70
5. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x
6. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x
7. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,17 m
22,53 25,17 24,76 24,44 x 25,02
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
3. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63
5. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

DJK SG Tackenberg e.V.
SGT-Werfertag 2018
am 3.10.2018 in Oberhausen - Volksparkstadion Sterkrade
Werfertag alle
Ergebnisliste
7.10.2018 / 10:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Jugend W13
Jugend W14
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M70
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,90 m
13,08 13,71 13,90 13,69 13,20 13,82

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,09 m
41,18 44,81 44,62 45,09 44,27 x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
2. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x

Speerwurf M14 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75

Speerwurf M12 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W13 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01

Speerwurf Sen. W30 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
2. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 9,86 m
9,26 9,61 9,86 9,36 9,77 x

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,92 m
25,46 25,92 25,73 x 24,74 25,35

Hammerwurf Sen. W55 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 22,91 m
21,19 22,91 x 22,35 22,51 21,23

Speerwurf Sen. W55 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,17 m
22,53 25,17 24,76 24,44 x 25,02

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x

Diskuswurf Sen. W80 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf Sen. W80 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69
2. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
4. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50
5. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,90 m
13,08 13,71 13,90 13,69 13,20 13,82

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x
3. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18
4. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32
5. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31
6. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,09 m
41,18 44,81 44,62 45,09 44,27 x

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69
4. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x
5. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27
Barden, Luca 2000 NO LAV Oberhausen n.a.
Außer Wertung
Ruhrmann, Jan 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
3. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88
4. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
5. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x
6. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x
7. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 9,86 m
9,26 9,61 9,86 9,36 9,77 x
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07
3. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x
5. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,92 m
25,46 25,92 25,73 x 24,74 25,35
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50
2. Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 22,91 m
21,19 22,91 x 22,35 22,51 21,23
3. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
4. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70
5. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x
6. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x
7. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.
Außer Wertung
Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 25,17 m
22,53 25,17 24,76 24,44 x 25,02
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x
Schwers, Gerhard 1961 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
3. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63
5. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

DJK SG Tackenberg e.V.
SGT-Werfertag 2018
am 3.10.2018 in Oberhausen - Volksparkstadion Sterkrade
Werfertag SGT
Ergebnisliste
7.10.2018 / 10:39

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M14
Jugend W13
Jugend W14
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Senioren M70
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16

Speerwurf MJ U18 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
2. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x

Speerwurf M14 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39

Diskuswurf M12 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75

Speerwurf M12 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
2. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W13 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W13 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
2. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01

Speerwurf Sen. W30 600 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
2. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. W50 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
2. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x

Speerwurf Sen. W55 500 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40

Seniorinnen W80
Kugelstoß Sen. W80 2 kg 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x

Diskuswurf Sen. W80 750 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf Sen. W80 400 g 3.10.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 11,07 m
9,10 10,55 10,63 11,07 x 10,69
2. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 10,52 m
10,12 9,90 10,13 10,17 10,14 10,52
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 10,29 m
9,70 9,99 10,23 10,29 x x
4. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 9,50 m
8,70 x 9,36 9,29 9,25 9,50
5. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 9,00 m
x 9,00 x 8,58 x x
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 8,41 m
8,39 8,28 8,05 8,28 8,01 8,41

Diskuswurf Männer 2 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 29,78 m
x 24,99 28,85 26,85 27,67 29,78
2. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 28,23 m
26,87 28,23 27,18 26,45 27,07 x
3. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 27,18 m
25,98 25,20 26,71 25,11 25,12 27,18
4. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 25,91 m
25,91 25,10 x x x 24,32
5. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 24,31 m
23,46 24,14 x 20,80 23,91 24,31
6. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 22,03 m
x 18,28 x 19,83 22,03 21,16

Speerwurf Männer 800 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Besé, David 1998 NO DJK SG Tackenberg 42,51 m
42,23 40,15 37,50 42,32 x 42,51
2. Niermann, Lars 2002 NO DJK SG Tackenberg 39,20 m
36,69 38,16 33,57 37,73 39,20 x
3. Schwarzbäcker, Tim 2001 NO DJK SG Tackenberg 38,80 m
36,34 38,80 38,48 x 35,44 34,69
4. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 34,86 m
32,36 x 33,35 33,93 34,86 x
5. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 32,96 m
29,21 29,83 32,00 32,15 32,15 32,96
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 17,27 m
17,09 16,89 15,48 14,74 16,61 17,27

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 9,45 m
9,11 8,17 8,72 8,24 7,94 9,45
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 7,79 m
7,79 7,37 7,25 7,45 7,58 x
3. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 7,17 m
6,98 6,68 7,05 7,17 7,06 6,88
4. Blosen, Birgit 1968 NO DJK SG Tackenberg 6,84 m
5,86 6,35 6,84 6,33 6,72 x
5. Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg 6,33 m
6,07 6,07 6,33 6,33 6,20 x
6. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 6,00 m
5,87 5,73 5,59 6,00 5,82 x
7. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,87 5,77 5,51 5,64 5,68 5,97
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 8,19 m
7,35 7,86 7,89 8,19 7,65 7,64

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 29,99 m
26,92 29,54 x 25,14 x 29,99
2. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 23,57 m
23,57 22,73 23,30 20,64 x 22,07
3. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 19,93 m
16,67 16,37 x 17,76 18,77 19,93
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 15,79 m
15,79 14,50 x 14,81 13,71 x
5. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 15,71 m
15,71 x 14,54 15,36 14,94 x
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg n.a.
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 24,52 m
23,06 22,86 21,33 24,52 x 22,03

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 30,50 m
29,57 x 30,38 x 29,51 30,50
2. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 21,08 m
19,63 19,35 19,60 19,30 18,30 21,08
3. Krämer, André 1973 NO DJK SG Tackenberg 20,70 m
15,34 x 18,98 19,92 19,51 20,70
4. Brackmann, Sebastian 1981 NO DJK SG Tackenberg 18,51 m
x 15,57 x 15,52 18,51 x
5. Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg 18,28 m
x x 16,23 15,09 18,28 x
6. Wochnik, Corinne 1986 NO DJK SG Tackenberg 14,20 m
14,20 12,85 x x x 14,01
Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg ab.

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ingenwerth, Ralf 1968 NO DJK SG Tackenberg 24,66 m
24,66 x - - - -
2. Winschermann, Andrea 1967 NO DJK SG Tackenberg 11,63 m
x 11,63 x x x x
3. Peters, Ute 1964 NO DJK SG Tackenberg 10,06 m
7,95 8,14 7,99 9,92 10,06 9,11
4. Fabry, Ida 1963 NO DJK SG Tackenberg 9,89 m
9,89 x 9,83 x 8,54 9,40
Winschermann, Jörg 1964 NO DJK SG Tackenberg ab.
Weber, Ellen 1938 NO DJK SG Tackenberg ab.
Außer Wertung
Ziegenfuß, Josef 1946 NO LAV Oberhausen 20,30 m
x 20,30 17,26 20,02 17,26 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,27 m
10,95 10,13 11,27 10,38 11,12 x
2. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 7,88 m
7,48 7,69 7,50 7,59 7,22 7,88
3. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 6,41 m
6,33 6,27 5,79 6,22 6,41 5,44
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 6,25 m
6,25 6,21 5,99 5,72 x 6,09
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 6,24 m
6,10 6,24 6,14 6,22 6,22 5,39
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 5,62 m
4,65 5,25 5,57 x 5,62 x
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,56 m
5,39 5,45 5,40 5,23 5,56 5,44
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 28,90 m
x 25,21 28,90 x x 27,75
2. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 18,38 m
x 18,38 16,07 15,37 x 17,49
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,82 m
13,93 x 16,93 17,82 16,78 16,41
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 16,47 m
14,29 15,11 13,73 13,93 16,47 x
5. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 13,98 m
x 13,98 x x 13,75 12,75
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 13,81 m
13,09 12,55 12,65 13,46 12,33 13,81
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 11,16 m
11,16 10,68 10,78 10,03 10,36 8,42
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 43,43 m
40,00 41,12 x 43,43 39,60 x
2. Ingenwerth, Joshua 2007 NO DJK SG Tackenberg 20,24 m
20,24 18,57 x x 18,48 18,38
3. Goddinger, Jule 2004 NO DJK SG Tackenberg 18,05 m
14,46 14,62 18,05 16,35 15,16 16,76
4. Stylau, Joel 2004 NO DJK SG Tackenberg 17,80 m
x 17,14 17,65 17,15 17,80 16,63
5. Rosezin, Sophia 2005 NO DJK SG Tackenberg 16,75 m
12,74 14,38 15,98 16,75 15,00 14,78
6. Tuzlali, Azra 2005 NO DJK SG Tackenberg 15,10 m
12,10 10,75 11,69 13,79 14,48 15,10
7. Büttner, Mara Katharina 2004 NO DJK SG Tackenberg 10,64 m
10,64 8,48 7,36 8,52 8,67 9,88
Gajda, Ellen 2005 NO DJK SG Tackenberg n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2018
Ort : Oberhausen
Kreis :
Bezirk : Nordrhein-Nord
Land : NRW
Bez. der Veranst. : SGT-Werfertag 2018
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : DJK SG Tackenberg e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Volksparkstadion Sterkrade
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
7 7 100
2 2 100
1
2 2 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
2 2 100
3 2 66
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 14 13 92
12 11 91
26 24 92
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 0208-9709173 eMail sven.tenhaven@gmx.de
Sven Tenhaven, Im Handbachtal 80, 46147 Oberhausen
Verbandsaufsicht Tel 02064-72927 eMail nina.schroller@t-online.de
Wolfgang Schroller, Talstr. 11, 46537 Dinslaken
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/0249 DJK SG Tackenberg e.V.