Hans Breuer Sportfest
am 06.10.2018 in Durach
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09
Senioren (männlich):  M75 |  M80
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Zingerle, Jakob
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
859
8,26 (+0,0)
328
3,31 (+0,3)
305
28,00
226
2.
 
Törö, Noel
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
841
8,20 (+0,0)
334
3,52 (+0,5)
331
22,50
176
3.
 
Alfano, Antonio
2008
BY
TSV Durach
811
8,69 (+0,0)
284
3,25 (+0,5)
297
28,50
230
4.
627410
Schleburg, Ferdinand
2008
BY
TSV Marktoberdorf
796
9,10 (+0,0)
247
3,13 (+0,5)
282
33,00
267
5.
 
Heimrath, Xaver
2008
BY
TSV Durach
740
8,97 (+0,0)
258
2,93 (+0,4)
256
28,00
226
6.
619257
Gröner, Moritz
2008
BY
TV Erkheim
715
8,86 (+0,0)
268
2,94 (+0,5)
257
24,00
190
7.
 
Waga, Philipp
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
684
9,31 (+0,0)
229
2,92 (+0,6)
255
25,00
200
8.
619256
Weiner, Dominik
2008
BY
TV Erkheim
658
9,27 (+0,0)
232
2,85 (+0,4)
245
23,00
181
9.
 
Baumberger, Georg
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
568
9,38 (+0,0)
223
2,70 (+0,4)
225
17,00
120
10.
622274
Stiegeler, Jan
2008
BY
TV Erkheim
488
9,59 (+0,0)
206
2,42 (+0,4)
185
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2018
 
 
Törö, Noel
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
8,20
+0,0
 
 
 
 
Zingerle, Jakob
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
8,26
+0,0
 
 
 
 
Alfano, Antonio
2008
BY
TSV Durach
8,69
+0,0
 
 
 
619257
Gröner, Moritz
2008
BY
TV Erkheim
8,86
+0,0
 
 
 
 
Heimrath, Xaver
2008
BY
TSV Durach
8,97
+0,0
 
 
 
627410
Schleburg, Ferdinand
2008
BY
TSV Marktoberdorf
9,10
+0,0
 
 
 
619256
Weiner, Dominik
2008
BY
TV Erkheim
9,27
+0,0
 
 
 
 
Waga, Philipp
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
9,31
+0,0
 
 
 
 
Baumberger, Georg
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
9,38
+0,0
 
 
 
622274
Stiegeler, Jan
2008
BY
TV Erkheim
9,59
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2018
 
 
Törö, Noel
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
3,52
+0,5
 
 
 
 
Zingerle, Jakob
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
3,31
+0,3
 
 
 
 
Alfano, Antonio
2008
BY
TSV Durach
3,25
+0,5
 
 
 
627410
Schleburg, Ferdinand
2008
BY
TSV Marktoberdorf
3,13
+0,5
 
 
 
619257
Gröner, Moritz
2008
BY
TV Erkheim
2,94
+0,5
 
 
 
 
Heimrath, Xaver
2008
BY
TSV Durach
2,93
+0,4
 
 
 
 
Waga, Philipp
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
2,92
+0,6
 
 
 
619256
Weiner, Dominik
2008
BY
TV Erkheim
2,85
+0,4
 
 
 
 
Baumberger, Georg
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
2,70
+0,4
 
 
 
622274
Stiegeler, Jan
2008
BY
TV Erkheim
2,42
+0,4
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.10.2018
 
627410
Schleburg, Ferdinand
2008
BY
TSV Marktoberdorf
33,00
 
 
 
 
 
Alfano, Antonio
2008
BY
TSV Durach
28,50
 
 
 
 
 
Zingerle, Jakob
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
28,00
 
 
 
 
 
Heimrath, Xaver
2008
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
 
 
Waga, Philipp
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
25,00
 
 
 
 
619257
Gröner, Moritz
2008
BY
TV Erkheim
24,00
 
 
 
 
619256
Weiner, Dominik
2008
BY
TV Erkheim
23,00
 
 
 
 
 
Törö, Noel
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
22,50
 
 
 
 
 
Baumberger, Georg
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
17,00
 
 
 
 
622274
Stiegeler, Jan
2008
BY
TV Erkheim
15,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
273033
Kirsten, Magnus
2007
BY
TSV Untermaiselstein
1.040
7,92 (+0,0)
365
4,00 (+5,0)
388
35,50
287
2.
 
Schuchardt, Sales
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
923
8,57 (+0,0)
296
3,50 (+0,6)
329
37,00
298
3.
 
Wuttke, Finn
2007
BY
TV Erkheim
911
8,57 (+0,0)
296
3,53 (+0,5)
332
35,00
283
4.
 
Metzeler, Niklas
2007
BY
TSV Durach
892
8,52 (+0,0)
301
3,43 (+0,5)
320
33,50
271
5.
637400
Wegscheider, Jonas
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
888
8,28 (+0,0)
325
3,27 (+0,6)
300
32,50
263
6.
627409
Göttelmann, Maxine
2007
BY
TSV Marktoberdorf
706
9,16 (+0,0)
241
2,93 (+0,6)
256
26,00
209
 
276740
Briechle, Filip
2007
BY
TSV Durach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2018
 
273033
Kirsten, Magnus
2007
BY
TSV Untermaiselstein
7,92
+0,0
 
 
 
637400
Wegscheider, Jonas
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
8,28
+0,0
 
 
 
 
Metzeler, Niklas
2007
BY
TSV Durach
8,52
+0,0
 
 
 
 
Schuchardt, Sales
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
8,57
+0,0
 
 
 
 
Wuttke, Finn
2007
BY
TV Erkheim
8,57
+0,0
 
 
 
627409
Göttelmann, Maxine
2007
BY
TSV Marktoberdorf
9,16
+0,0
 
 
 
276740
Briechle, Filip
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2018
 
273033
Kirsten, Magnus
2007
BY
TSV Untermaiselstein
4,00
+5,0
 
 
 
 
Wuttke, Finn
2007
BY
TV Erkheim
3,53
+0,5
 
 
 
 
Schuchardt, Sales
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
3,50
+0,6
 
 
 
 
Metzeler, Niklas
2007
BY
TSV Durach
3,43
+0,5
 
 
 
637400
Wegscheider, Jonas
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
3,27
+0,6
 
 
 
627409
Göttelmann, Maxine
2007
BY
TSV Marktoberdorf
2,93
+0,6
 
 
 
276740
Briechle, Filip
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.10.2018
 
 
Schuchardt, Sales
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
37,00
 
 
 
 
273033
Kirsten, Magnus
2007
BY
TSV Untermaiselstein
35,50
 
 
 
 
 
Wuttke, Finn
2007
BY
TV Erkheim
35,00
 
 
 
 
 
Metzeler, Niklas
2007
BY
TSV Durach
33,50
 
 
 
 
637400
Wegscheider, Jonas
2007
BY
TV 1860 Immenstadt
32,50
 
 
 
 
627409
Göttelmann, Maxine
2007
BY
TSV Marktoberdorf
26,00
 
 
 
 
276740
Briechle, Filip
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
1.141
13,14 (+0,0)
242
3,22 (+0,0)
294
37,00
334
1,12
271
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2018
 
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
13,14
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2018
 
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2018
 
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
3,22
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.10.2018
 
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
37,00
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1.795
10,34 (+0,0)
474
4,71 (+0,0)
465
45,50
387
1,48
469
2.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.625
11,00 (+0,0)
409
4,18 (+0,0)
408
48,00
402
1,36
406
3.
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
1.537
11,23 (+0,0)
388
4,33 (+0,0)
424
41,50
363
1,28
362
4.
271521
Schalk, Kilian
2005
BY
TV Sontheim
1.082
12,88 (+0,0)
259
3,60 (+0,0)
341
26,50
259
1,04
223
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2018
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,34
+0,0
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,00
+0,0
 
 
 
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
11,23
+0,0
 
 
 
271521
Schalk, Kilian
2005
BY
TV Sontheim
12,88
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2018
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1,48
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
 
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
1,28
 
 
 
 
271521
Schalk, Kilian
2005
BY
TV Sontheim
1,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2018
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,71
+0,0
 
 
 
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
4,33
+0,0
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,18
+0,0
 
 
 
271521
Schalk, Kilian
2005
BY
TV Sontheim
3,60
+0,0
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.10.2018
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
48,00
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
45,50
 
 
 
 
274057
Hoffmann, Nils
2005
BY
TV Sontheim
41,50
 
 
 
 
271521
Schalk, Kilian
2005
BY
TV Sontheim
26,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
1.887
12,86 (+0,0)
508
5,17 (+0,6)
513
7,96
377
1,52
489
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1.844
13,97 (+0,0)
416
4,66 (+0,3)
460
9,32
439
1,60
529
3.
273043
Pulfer, Luca
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1.604
14,25 (+0,0)
395
4,03 (+0,6)
391
7,39
349
1,48
469
4.
613387
Denz, Tobias
2004
BY
TSV Durach
1.344
15,92 (+0,0)
287
3,82 (+0,5)
367
6,54
306
1,32
384
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2018
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
12,86
+0,0
 
 
 
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
13,97
+0,0
 
 
 
273043
Pulfer, Luca
2004
BY
TSV Untermaiselstein
14,25
+0,0
 
 
 
613387
Denz, Tobias
2004
BY
TSV Durach
15,92
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2018
 
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,60
 
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
1,52
 
 
 
 
273043
Pulfer, Luca
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,48
 
 
 
 
613387
Denz, Tobias
2004
BY
TSV Durach
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2018
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
5,17
+0,6
 
 
 
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4,66
+0,3
 
 
 
273043
Pulfer, Luca
2004
BY
TSV Untermaiselstein
4,03
+0,6
 
 
 
613387
Denz, Tobias
2004
BY
TSV Durach
3,82
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.10.2018
 
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
9,32
 
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
7,96
 
 
 
 
273043
Pulfer, Luca
2004
BY
TSV Untermaiselstein
7,39
 
 
 
 
613387
Denz, Tobias
2004
BY
TSV Durach
6,54
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
1.882
13,21 (+0,0)
477
5,04 (+0,4)
499
8,83
417
1,52
489
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.10.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,21
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.10.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.10.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
5,04
+0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.10.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
8,83
 
 
 
männliche Jugend U20
Vierkampf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (6 kg)
1.
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
2.013
12,56 (+0,0)
535
5,22 (-0,2)
518
1,48
469
10,51
491
2.
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
1.912
13,02 (+0,0)
494
5,32 (-0,1)
527
1,52
489
8,50
402
3.
 
Hörmann, David
1999
BY
TSV Durach
1.624
13,62 (+0,0)
443
4,37 (-0,5)
429
1,28
362
8,23
390
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
12,56
+0,0
 
 
 
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
13,02
+0,0
 
 
 
 
Hörmann, David
1999
BY
TSV Durach
13,62
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
1,52
 
 
 
 
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
1,48
 
 
 
 
 
Hörmann, David
1999
BY
TSV Durach
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
5,32
-0,1
 
 
 
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
5,22
-0,2
 
 
 
 
Hörmann, David
1999
BY
TSV Durach
4,37
-0,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
272793
Waldhauser, Luis
2000
BY
TSV Durach
10,51
 
 
 
 
264215
Vogler, Michael
1999
BY
TSV Durach
8,50
 
 
 
 
 
Hörmann, David
1999
BY
TSV Durach
8,23
 
 
 
Männer
Wahlmehrkampf Männer (Finale) - Männer
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  SchlBall (1.5 kg)
1.
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
1.933
12,55 (+0,0)
536
5,78 (+0,0)
572
7,26
343
35,96
482
2.
 
Furch, Daniel
1989
BY
TSV Durach
1.671
13,78 (+0,0)
431
4,93 (-0,6)
488
6,12
283
34,58
469
3.
 
Herz, Johannes
1990
BY
TSV Durach
1.619
13,60 (+0,0)
445
4,61 (-0,1)
455
7,23
341
25,49
378
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.10.2018
 
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
12,55
+0,0
 
 
 
 
Herz, Johannes
1990
BY
TSV Durach
13,60
+0,0
 
 
 
 
Furch, Daniel
1989
BY
TSV Durach
13,78
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.10.2018
 
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
5,78
+0,0
 
 
 
 
Furch, Daniel
1989
BY
TSV Durach
4,93
-0,6
 
 
 
 
Herz, Johannes
1990
BY
TSV Durach
4,61
-0,1
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.10.2018
 
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
7,26
 
 
 
 
 
Herz, Johannes
1990
BY
TSV Durach
7,23
 
 
 
 
 
Furch, Daniel
1989
BY
TSV Durach
6,12
 
 
 
Schleuderball (1.5 kg) (Finale) - Männer
 
06.10.2018
 
270760
Ahmad, Faraz
1998
BY
TV Erkheim
35,96
 
 
 
 
 
Furch, Daniel
1989
BY
TSV Durach
34,58
 
 
 
 
 
Herz, Johannes
1990
BY
TSV Durach
25,49
 
 
 
Senioren M75
Wahlmehrkampf Männer (Finale) - Senioren M75
 
06.10.2018
 
 
Hartwig, Hagen
1940
BY
TSV Durach
n.a.
Senioren M80
Wahlmehrkampf Männer (Finale) - Senioren M80
 
06.10.2018
 
 
Zettler, Andreas
1934
BY
TSV Durach
n.a.
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
277017
Welte, Emilia
2009
BY
TSV Untermaiselstein
1.004
9,01 (+0,0)
288
3,19 (+0,5)
332
29,00
384
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2018
 
277017
Welte, Emilia
2009
BY
TSV Untermaiselstein
9,01
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2018
 
277017
Welte, Emilia
2009
BY
TSV Untermaiselstein
3,19
+0,5
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.10.2018
 
277017
Welte, Emilia
2009
BY
TSV Untermaiselstein
29,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
277223
Ludewig, Pia
2008
BY
TSV Untermaiselstein
1.085
8,33 (+0,0)
356
3,62 (+0,4)
389
25,00
340
2.
627407
Bormann, Isabel
2008
BY
TSV Marktoberdorf
1.034
8,05 (+0,0)
388
3,35 (+0,5)
354
21,00
292
3.
277224
Ludewig, Kim
2008
BY
TSV Untermaiselstein
1.023
8,69 (+0,0)
319
3,38 (+0,5)
358
25,50
346
4.
627406
Rossmanith, Lena
2008
BY
TSV Marktoberdorf
923
8,38 (+0,0)
351
3,24 (+0,5)
339
16,50
233
5.
621132
Weinert, Jule
2008
BY
SC Ronsberg
761
9,26 (+1,1)
265
2,80 (+0,5)
278
15,50
218
6.
 
Waga, Isabell
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
703
9,70 (+1,1)
228
2,55 (+0,5)
242
16,50
233
 
 
Fickler, Victoria
2008
BY
TSV Durach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2018
 
627407
Bormann, Isabel
2008
BY
TSV Marktoberdorf
8,05
+0,0
 
 
 
277223
Ludewig, Pia
2008
BY
TSV Untermaiselstein
8,33
+0,0
 
 
 
627406
Rossmanith, Lena
2008
BY
TSV Marktoberdorf
8,38
+0,0
 
 
 
277224
Ludewig, Kim
2008
BY
TSV Untermaiselstein
8,69
+0,0
 
 
 
621132
Weinert, Jule
2008
BY
SC Ronsberg
9,26
+1,1
 
 
 
 
Waga, Isabell
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
9,70
+1,1
 
 
 
 
Fickler, Victoria
2008
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2018
 
277223
Ludewig, Pia
2008
BY
TSV Untermaiselstein
3,62
+0,4
 
 
 
277224
Ludewig, Kim
2008
BY
TSV Untermaiselstein
3,38
+0,5
 
 
 
627407
Bormann, Isabel
2008
BY
TSV Marktoberdorf
3,35
+0,5
 
 
 
627406
Rossmanith, Lena
2008
BY
TSV Marktoberdorf
3,24
+0,5
 
 
 
621132
Weinert, Jule
2008
BY
SC Ronsberg
2,80
+0,5
 
 
 
 
Waga, Isabell
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
2,55
+0,5
 
 
 
 
Fickler, Victoria
2008
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.10.2018
 
277224
Ludewig, Kim
2008
BY
TSV Untermaiselstein
25,50
 
 
 
 
277223
Ludewig, Pia
2008
BY
TSV Untermaiselstein
25,00
 
 
 
 
627407
Bormann, Isabel
2008
BY
TSV Marktoberdorf
21,00
 
 
 
 
627406
Rossmanith, Lena
2008
BY
TSV Marktoberdorf
16,50
 
 
 
 
 
Waga, Isabell
2008
BY
SSV Markt Rettenbach
16,50
 
 
 
 
621132
Weinert, Jule
2008
BY
SC Ronsberg
15,50
 
 
 
 
 
Fickler, Victoria
2008
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
1.034
8,44 (+0,8)
344
3,32 (+0,4)
350
25,00
340
2.
 
Fuchs, Sofie
2007
BY
TSV Durach
1.027
8,24 (+0,0)
366
3,56 (+0,5)
381
20,00
280
3.
 
Winkel, Victoria
2007
BY
TSV Wiggensbach
1.021
8,65 (+1,1)
323
3,56 (+0,5)
381
23,00
317
4.
619200
Hänel, Antonia
2007
BY
TV Sontheim
947
8,24 (+0,0)
366
2,96 (+0,5)
301
20,00
280
5.
627408
Grundmüller, Antonia
2007
BY
TSV Marktoberdorf
945
8,39 (+0,0)
350
3,11 (+0,6)
322
19,50
273
6.
276790
Michel, Annina
2007
BY
TSV Durach
890
9,00 (+0,8)
289
3,02 (+0,8)
309
21,00
292
7.
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
772
9,39 (+0,0)
254
2,80 (+0,4)
278
17,00
240
8.
623050
Ettmüller, Franziska
2007
BY
TV Erkheim
614
8,54 (+0,8)
334
o.g.V.
20,00
280
9.
 
Heim, Magdalena
2007
BY
TSV Oberstaufen
584
9,95 (+0,0)
208
2,21 (+0,6)
188
13,50
188
 
613398
Tschiesche, Frida
2007
BY
TSV Durach
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2018
 
 
Fuchs, Sofie
2007
BY
TSV Durach
8,24
+0,0
 
 
 
619200
Hänel, Antonia
2007
BY
TV Sontheim
8,24
+0,0
 
 
 
627408
Grundmüller, Antonia
2007
BY
TSV Marktoberdorf
8,39
+0,0
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
8,44
+0,8
 
 
 
623050
Ettmüller, Franziska
2007
BY
TV Erkheim
8,54
+0,8
 
 
 
 
Winkel, Victoria
2007
BY
TSV Wiggensbach
8,65
+1,1
 
 
 
276790
Michel, Annina
2007
BY
TSV Durach
9,00
+0,8
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
9,39
+0,0
 
 
 
 
Heim, Magdalena
2007
BY
TSV Oberstaufen
9,95
+0,0
 
 
 
613398
Tschiesche, Frida
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2018
 
 
Fuchs, Sofie
2007
BY
TSV Durach
3,56
+0,5
 
 
 
 
Winkel, Victoria
2007
BY
TSV Wiggensbach
3,56
+0,5
 
 
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
3,32
+0,4
 
 
 
627408
Grundmüller, Antonia
2007
BY
TSV Marktoberdorf
3,11
+0,6
 
 
 
276790
Michel, Annina
2007
BY
TSV Durach
3,02
+0,8
 
 
 
619200
Hänel, Antonia
2007
BY
TV Sontheim
2,96
+0,5
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
2,80
+0,4
 
 
 
 
Heim, Magdalena
2007
BY
TSV Oberstaufen
2,21
+0,6
 
 
 
623050
Ettmüller, Franziska
2007
BY
TV Erkheim
o.g.V.
 
 
 
 
613398
Tschiesche, Frida
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.10.2018
 
 
Völker, Carlotta
2007
BY
TSV Oberstaufen
25,00
 
 
 
 
 
Winkel, Victoria
2007
BY
TSV Wiggensbach
23,00
 
 
 
 
276790
Michel, Annina
2007
BY
TSV Durach
21,00
 
 
 
 
 
Fuchs, Sofie
2007
BY
TSV Durach
20,00
 
 
 
 
619200
Hänel, Antonia
2007
BY
TV Sontheim
20,00
 
 
 
 
623050
Ettmüller, Franziska
2007
BY
TV Erkheim
20,00
 
 
 
 
627408
Grundmüller, Antonia
2007
BY
TSV Marktoberdorf
19,50
 
 
 
 
 
Lang, Elea
2007
BY
TSV Oberstaufen
17,00
 
 
 
 
 
Heim, Magdalena
2007
BY
TSV Oberstaufen
13,50
 
 
 
 
613398
Tschiesche, Frida
2007
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV 1860 Immenstadt
1.730
11,08 (+0,1)
419
4,28 (+0,5)
468
37,00
449
1,32
394
2.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1.635
11,11 (+0,0)
417
3,95 (+0,4)
429
25,00
345
1,40
444
3.
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.529
11,77 (+0,0)
359
3,30 (+0,6)
347
34,50
429
1,32
394
4.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.526
10,67 (+0,1)
459
4,03 (+0,5)
439
24,50
340
1,16
288
5.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.521
11,61 (+0,1)
373
4,17 (+0,4)
456
28,50
377
1,20
315
6.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.504
11,69 (+0,0)
366
3,77 (+0,5)
407
27,00
363
1,28
368
7.
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
TSV Durach
1.493
11,31 (+0,0)
398
3,59 (+0,6)
385
27,50
368
1,24
342
8.
275640
Neckel-Hatagan, Celine
2006
BY
SV Steinheim
1.412
12,04 (+0,0)
338
3,60 (+0,5)
386
22,50
320
1,28
368
9.
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
1.404
11,89 (+0,1)
349
3,75 (+0,4)
405
24,00
335
1,20
315
10.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1.372
12,18 (+0,0)
327
3,89 (+0,5)
422
24,00
335
1,16
288
11.
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.370
11,77 (+0,0)
359
3,40 (+0,6)
360
27,00
363
1,16
288
12.
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
1.231
13,20 (+0,0)
255
3,55 (+0,6)
380
24,00
335
1,12
261
13.
276710
Menth, Lena
2006
BY
TSV Durach
690
14,60 (+0,0)
172
2,70 (+0,5)
264
16,50
254
o.g.V.
 
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2018
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,67
+0,1
 
 
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV 1860 Immenstadt
11,08
+0,1
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,11
+0,0
 
 
 
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
TSV Durach
11,31
+0,0
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,61
+0,1
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,69
+0,0
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,77
+0,0
 
 
 
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,77
+0,0
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
11,89
+0,1
 
 
 
275640
Neckel-Hatagan, Celine
2006
BY
SV Steinheim
12,04
+0,0
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,18
+0,0
 
 
 
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
13,20
+0,0
 
 
 
276710
Menth, Lena
2006
BY
TSV Durach
14,60
+0,0
 
 
 
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2018
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV 1860 Immenstadt
1,32
 
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,28
 
 
 
 
275640
Neckel-Hatagan, Celine
2006
BY
SV Steinheim
1,28
 
 
 
 
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
TSV Durach
1,24
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,20
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
1,20
 
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,16
 
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1,16
 
 
 
 
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,16
 
 
 
 
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
1,12
 
 
 
 
276710
Menth, Lena
2006
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
 
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2018
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV 1860 Immenstadt
4,28
+0,5
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
+0,4
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,03
+0,5
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
3,95
+0,4
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
3,89
+0,5
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,77
+0,5
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
3,75
+0,4
 
 
 
275640
Neckel-Hatagan, Celine
2006
BY
SV Steinheim
3,60
+0,5
 
 
 
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
TSV Durach
3,59
+0,6
 
 
 
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,55
+0,6
 
 
 
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,40
+0,6
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,30
+0,6
 
 
 
276710
Menth, Lena
2006
BY
TSV Durach
2,70
+0,5
 
 
 
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.10.2018
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV 1860 Immenstadt
37,00
 
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
34,50
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
28,50
 
 
 
 
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
TSV Durach
27,50
 
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
27,00
 
 
 
 
275712
Hengge, Lina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
27,00
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
25,00
 
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
24,50
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
24,00
 
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
24,00
 
 
 
 
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
24,00
 
 
 
 
275640
Neckel-Hatagan, Celine
2006
BY
SV Steinheim
22,50
 
 
 
 
276710
Menth, Lena
2006
BY
TSV Durach
16,50
 
 
 
 
275611
Kudlimay, Annabel
2006
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
277077
Rues, Nicole
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
1.756
11,24 (+0,0)
405
4,18 (+0,0)
457
34,00
425
1,44
469
2.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
1.698
10,78 (+0,0)
448
4,14 (+0,5)
452
31,50
404
1,32
394
3.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
1.640
11,22 (+0,0)
407
3,97 (+0,0)
432
45,50
513
1,16
288
4.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1.570
11,23 (+0,0)
406
4,17 (+0,4)
456
33,50
420
1,16
288
5.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
1.550
11,41 (+0,0)
390
4,06 (+0,3)
443
25,50
349
1,28
368
6.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.509
11,96 (+0,0)
344
3,81 (+0,4)
412
26,50
359
1,32
394
7.
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
1.446
11,69 (+0,0)
366
3,77 (+0,1)
407
32,50
412
1,12
261
8.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.442
12,09 (+0,0)
334
3,60 (+0,3)
386
26,00
354
1,28
368
9.
277221
Welte, Selina
2005
BY
TSV Untermaiselstein
1.429
11,80 (+0,0)
357
3,52 (+0,5)
376
26,00
354
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2018
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,78
+0,0
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
11,22
+0,0
 
 
 
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,23
+0,0
 
 
 
277077
Rues, Nicole
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
11,24
+0,0
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,41
+0,0
 
 
 
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
11,69
+0,0
 
 
 
277221
Welte, Selina
2005
BY
TSV Untermaiselstein
11,80
+0,0
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,96
+0,0
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,09
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2018
 
277077
Rues, Nicole
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
1,44
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
1,32
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,32
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
1,28
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,28
 
 
 
 
277221
Welte, Selina
2005
BY
TSV Untermaiselstein
1,24
 
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
1,16
 
 
 
 
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1,16
 
 
 
 
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2018
 
277077
Rues, Nicole
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
4,18
+0,0
 
 
 
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,17
+0,4
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
4,14
+0,5
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
4,06
+0,3
 
 
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
3,97
+0,0
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,81
+0,4
 
 
 
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
3,77
+0,1
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,60
+0,3
 
 
 
277221
Welte, Selina
2005
BY
TSV Untermaiselstein
3,52
+0,5
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.10.2018
 
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
45,50
 
 
 
 
277077
Rues, Nicole
2005
BY
TV 1860 Immenstadt
34,00
 
 
 
 
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
33,50
 
 
 
 
274732
Neß, Sonja
2005
BY
TSV Untermaiselstein
32,50
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
31,50
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
26,50
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
26,00
 
 
 
 
277221
Welte, Selina
2005
BY
TSV Untermaiselstein
26,00
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
25,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
1.573
15,03 (+0,1)
403
4,41 (+0,6)
483
7,63
372
1,20
315
2.
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1.340
16,52 (+0,0)
312
3,25 (+0,0)
340
8,25
400
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2018
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
15,03
+0,1
 
 
 
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
16,52
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2018
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
1,20
 
 
 
 
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2018
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
4,41
+0,6
 
 
 
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
3,25
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.10.2018
 
274731
Endras, Madleen
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,25
 
 
 
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
7,63
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1.831
13,95 (+0,1)
482
4,30 (+0,3)
471
8,47
409
1,44
469
2.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
1.824
14,09 (+0,1)
471
4,67 (+0,3)
513
8,74
421
1,36
419
3.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
1.612
15,06 (+0,0)
401
4,41 (+0,4)
483
5,81
284
1,40
444
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2018
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,95
+0,1
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
14,09
+0,1
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
15,06
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2018
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,44
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2018
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
4,67
+0,3
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
4,41
+0,4
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,30
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.10.2018
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
8,74
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
8,47
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
5,81
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.10.2018
1.
TSV Marktoberdorf
BY
7.650
274107
Karg, Felina
2005
BY
1.570
275710
Velagic, Emina
2006
BY
1.529
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
1.526
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
1.521
275608
Ruß, Ella
2006
BY
1.504
2.
TSV Durach
BY
7.066
273030
Echteler, Lena
2005
BY
1.698
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
1.635
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
1.550
 
Müller, Joana Felicitas
2006
BY
1.493
276710
Menth, Lena
2006
BY
690
weibliche Jugend U18
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
1.
TSV Wiggensbach
BY
9.228
268726
Stetter, Emma
2002
BY
1.917
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
1.875
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
1.875
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
1.783
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
1.778
Vierkampf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.917
13,43 (+0,0)
524
5,02 (+0,0)
551
1,36
419
8,80
423
2.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV 1860 Immenstadt
1.897
13,71 (+0,0)
501
4,87 (-0,1)
535
1,44
469
8,08
392
3.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.875
14,02 (+0,0)
476
4,46 (-0,6)
489
1,48
493
8,65
417
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.875
13,97 (+0,0)
480
4,59 (+0,2)
504
1,40
444
9,36
447
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1.783
14,11 (+0,0)
469
4,65 (+0,0)
511
1,36
419
7,90
384
6.
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.778
14,38 (+0,0)
449
4,41 (-0,7)
483
1,44
469
7,73
377
7.
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1.731
14,63 (+0,0)
431
4,34 (-0,2)
475
1,40
444
7,82
381
8.
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
1.164
15,26 (+0,0)
388
3,82 (-0,3)
413
o.g.V.
7,44
363
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,43
+0,0
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV 1860 Immenstadt
13,71
+0,0
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,97
+0,0
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,02
+0,0
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,11
+0,0
 
 
 
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,38
+0,0
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,63
+0,0
 
 
 
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
15,26
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV 1860 Immenstadt
1,44
 
 
 
 
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,44
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,40
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,36
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1,36
 
 
 
 
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
5,02
+0,0
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV 1860 Immenstadt
4,87
-0,1
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,65
+0,0
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,59
+0,2
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,46
-0,6
 
 
 
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,41
-0,7
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,34
-0,2
 
 
 
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
3,82
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.10.2018
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,36
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,80
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,65
 
 
 
 
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV 1860 Immenstadt
8,08
 
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
7,90
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,82
 
 
 
 
268832
Botzenhardt, Jana
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,73
 
 
 
 
274653
Benesch, Katja
2002
BY
TSV Durach
7,44
 
 
 
weibliche Jugend U20
Vierkampf WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2018
100m  /  Weit  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)
1.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1.787
14,38 (+0,0)
449
4,50 (-0,3)
494
1,40
444
8,26
400
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,38
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
4,50
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.10.2018
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
8,26
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 07:36 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27