Kreis Ravensburg
8. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
am 29./30.09.2018 in Weingarten - Lindenhofstadion
Ergebnisliste
30.09.2018 / 17:06

Kreismeisterschaften
Herbstmeeting
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 5.960 Pkt.
11,58 (+0,7) - 6,84 (+1,7) - 9,73 - 1,92 - 54,20
736 - 776 - 469 - 731 - 631
18,12 (-0,9) - 25,38 - 3,90 - 44,68 - 4:48,05
513 - 374 - 590 - 510 - 630
2. Schumacher, Moritz 1994 HE TG Rimbach 4.417 Pkt.
12,46 (+0,9) - 5,60 (+0,0) - 9,97 - 1,72 - 58,59
563 - 502 - 484 - 560 - 462
19,70 (+0,9) - 22,44 - 3,10 - 36,98 - 5:35,00
373 - 318 - 381 - 399 - 375
3. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 4.134 Pkt.
11,50 (+0,9) - 5,70 (+1,2) - 8,27 - 1,56 - 52,84
753 - 523 - 382 - 434 - 688
19,59 (+0,9) - 15,35 - o.g.v. - 26,87 - 5:05,01
382 - 186 - - 255 - 531
4. Ader, Johannes 1994 HE TG Rimbach 2.966 Pkt.
12,45 (+0,7) - 5,70 (+2,7) - 10,01 - 1,72 - 57,44
- 5,67 (+1,1) - - -
565 - 523 - 486 - 560 - 504
aufg. - 22,96 - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- 328 - - -

Männer 10-Kampf M55 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Lobinger, Philipp 1959 LG Welfen 418 Pkt.
28,66 - aufg. - - -
418 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M50 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 0
n.a. - aufg. - aufg. - n.a. - aufg.
- - - -
aufg. - 41,31 - o.g.v. - 43,93 - aufg.
- 710 - - 647 -

Männer 10-Kampf M40 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 6623 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 5.355 Pkt.
12,03 (+0,7) - 5,91 (+1,6) - 10,23 - 1,60 - 61,75
746 - 684 - 569 - 520 - 492
18,19 (+0,9) - 28,37 - 3,40 - 33,78 - 5:58,38
590 - 489 - 525 - 394 - 346

Männer 10-Kampf M30 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Wühler, Marco 1985 HE TG Rimbach 1.354 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 9,27 - 1,80 - aufg.
- - 442 - 627 -
aufg. - 20,70 - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- 285 - - -

Männer 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TG Rimbach HE 13.343 Pkt.
Ader, Jonathan 1996 5.960 Pkt.
Schumacher, Moritz 1994 4.417 Pkt.
Ader, Johannes 1994 2.966 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.951 Pkt.
11,88 (+0,9) - 6,06 (+2,0) - 11,92 - 1,68 - 56,35
675 - 600 - 602 - 528 - 546
2. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.734 Pkt.
12,03 (+0,9) - 5,86 (+2,9) - 9,47 - 1,64 - 55,39
- 5,68 (+0,0) - - -
645 - 556 - 454 - 496 - 583

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 5.447 Pkt.
11,88 (+0,9) - 6,06 (+2,0) - 11,92 - 1,68 - 56,35
675 - 600 - 602 - 528 - 546
16,59 (-1,2) - 37,10 - 2,80 - 37,86 - 5:10,23
668 - 606 - 309 - 411 - 502
2. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 5.170 Pkt.
12,03 (+0,9) - 5,86 (+2,9) - 9,47 - 1,64 - 55,39
- 5,68 (+0,0) - - -
645 - 556 - 454 - 496 - 583
17,68 (-1,2) - 30,71 - 3,30 - 39,06 - 5:02,84
555 - 478 - 431 - 429 - 543
41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 0
aufg. - aufg. - aufg. - n.a. - aufg.
- - - -
n.a. - o.g.v. - 2,70 - n.a. - o.g.v.
- - 286 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Stadler, Colin 2002 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.857 Pkt.
11,74 (+1,8) - 5,70 (+2,9) - 11,04 - 1,68 - 56,12
- 5,69 (-0,5) - - -
703 - 523 - 548 - 528 - 555
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 2.441 Pkt.
12,25 (+1,8) - 5,58 (+0,1) - 8,39 - 1,56 - 57,09
603 - 498 - 389 - 434 - 517
3. Erny, Jonathan 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.424 Pkt.
12,75 (+1,3) - 5,49 (+0,0) - 9,76 - 1,68 - 59,36
511 - 479 - 471 - 528 - 435
4. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 1.909 Pkt.
12,09 (+1,8) - 5,07 (+1,4) - 6,25 - 1,32 - 61,80
633 - 396 - 263 - 263 - 354
5. Buob, Mike 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.870 Pkt.
13,49 (+1,3) - 4,96 (+3,0) - 8,22 - 1,56 - 63,76
388 - 375 - 379 - 434 - 294
617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 0
13,76 (+1,8) - o.g.v. - 7,61 - aufg. - n.a.
347 - - 343 - -
47738 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 0
11,48 (+1,3) - 5,47 (+0,0) - aufg. - aufg. - n.a.
757 - 475 - - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 7.151 Pkt.
Stadler, Colin 2002 2.857 Pkt.
Erny, Jonathan 2003 2.424 Pkt.
Buob, Mike 2003 1.870 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Stadler, Colin 2002 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 4.663 Pkt.
11,74 (+1,8) - 5,70 (+2,9) - 11,04 - 1,68 - 56,12
- 5,69 (-0,5) - - -
703 - 523 - 548 - 528 - 555
18,06 (-1,1) - 21,63 - 2,10 - 30,28 - 5:06,47
518 - 303 - 159 - 303 - 523
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 4.262 Pkt.
12,25 (+1,8) - 5,58 (+0,1) - 8,39 - 1,56 - 57,09
603 - 498 - 389 - 434 - 517
17,81 (-1,1) - 20,15 - 2,10 - 36,71 - 5:20,19
543 - 275 - 159 - 395 - 449
3. Erny, Jonathan 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 4.204 Pkt.
12,75 (+1,3) - 5,49 (+0,0) - 9,76 - 1,68 - 59,36
511 - 479 - 471 - 528 - 435
18,29 (-1,1) - 25,76 - 2,00 - 26,33 - 5:08,33
497 - 382 - 140 - 248 - 513
4. Buob, Mike 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.917 Pkt.
13,49 (+1,3) - 4,96 (+3,0) - 8,22 - 1,56 - 63,76
388 - 375 - 379 - 434 - 294
19,90 (-1,1) - 23,90 - 3,40 - 34,24 - 5:05,64
357 - 346 - 457 - 359 - 528

Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 12.784 Pkt.
Stadler, Colin 2002 4.663 Pkt.
Erny, Jonathan 2003 4.204 Pkt.
Buob, Mike 2003 3.917 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 2.152 Pkt.
11,98 (+3,3) - 5,42 (+0,0) - 11,59 - 1,52
592 - 537 - 534 - 489
2. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 1.995 Pkt.
12,40 (+3,3) - 5,14 (+0,0) - 9,03 - 1,56
550 - 509 - 427 - 509
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1.842 Pkt.
13,07 (+3,3) - 5,03 (+1,3) - 7,73 - 1,52
489 - 498 - 366 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 49177 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen 1.997 Pkt.
12,61 (+2,6) - 5,19 (+0,0) - 9,39 - 1,56
530 - 515 - 443 - 509
2. Schmied, Leandro 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.663 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,82 (+0,0) - 6,78 - 1,40
441 - 477 - 318 - 427
3. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.643 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,60 (+1,2) - 7,70 - 1,32
441 - 454 - 364 - 384
4. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.513 Pkt.
14,53 (+2,6) - 3,89 (+0,5) - 7,56 - 1,36
375 - 375 - 357 - 406

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 4.566 Pkt.
11,98 (+3,3) - 5,42 (+0,0) - 11,59 - 1,52
592 - 537 - 534 - 489
12,38 (-1,4) - 24,99 - 2,40 - 31,58 - 3:13,59
535 - 449 - 429 - 500 - 501
2. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 4.314 Pkt.
12,40 (+3,3) - 5,14 (+0,0) - 9,03 - 1,56
550 - 509 - 427 - 509
11,79 (-1,4) - 24,49 - 2,40 - 29,09 - 3:39,97
570 - 443 - 429 - 479 - 398
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 4.055 Pkt.
13,07 (+3,3) - 5,03 (+1,3) - 7,73 - 1,52
489 - 498 - 366 - 489
13,96 (-1,4) - 21,06 - 2,80 - 24,26 - 3:29,63
458 - 398 - 488 - 434 - 435

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Schmied, Leandro 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.782 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,82 (+0,0) - 6,78 - 1,40
441 - 477 - 318 - 427
13,96 (-1,1) - 22,19 - 2,00 - 24,59 - 3:26,86
458 - 413 - 364 - 438 - 446
2. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.762 Pkt.
14,53 (+2,6) - 3,89 (+0,5) - 7,56 - 1,36
375 - 375 - 357 - 406
14,02 (-1,1) - 23,34 - 2,50 - 32,53 - 3:35,34
455 - 428 - 444 - 508 - 414

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.334 Pkt.
11,72 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 1,24 - 24,00
346 - 410 - 340 - 238
2. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.240 Pkt.
11,71 (-0,7) - 3,54 (+0,0) - 1,12 - 30,50
347 - 333 - 271 - 289
3. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.143 Pkt.
12,28 (-0,7) - 3,83 (+0,0) - 1,08 - 22,50
302 - 368 - 247 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen 1.492 Pkt.
11,60 (-0,7) - 4,38 (+0,0) - 1,28 - 38,50
356 - 430 - 362 - 344
2. Locher, Konrad 2006 ASV Waldburg 1.195 Pkt.
12,53 (-0,7) - 3,46 (+0,0) - 1,20 - 28,00
283 - 324 - 318 - 270
3. Auf der Brücken, Felix 2006 ASV Waldburg 1.090 Pkt.
12,27 (-0,7) - 3,41 (+0,0) - 1,04 - 25,00
303 - 317 - 223 - 247
4. Lang, Hugo 2006 LG Welfen 1.047 Pkt.
12,45 (-0,7) - 3,31 (+0,0) - 1,00 - 26,00
289 - 305 - 198 - 255
5. Pfaumann, Tom 2006 ASV Waldburg 1.003 Pkt.
13,27 (-0,7) - 3,32 (+0,0) - 1,08 - 21,50
233 - 306 - 247 - 217
6. Sperner, Michel 2006 ASV Waldburg 984 Pkt.
13,97 (-0,7) - 3,12 (+0,0) - 1,04 - 30,50
191 - 281 - 223 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 3.717 Pkt.
639686 Lerner, Paul 2005 1.334 Pkt.
610582 Burkhardt, Janne 2005 1.240 Pkt.
636748 Althammer, Jacob 2005 1.143 Pkt.
2. ASV Waldburg 3.288 Pkt.
Locher, Konrad 2006 1.195 Pkt.
Auf der Brücken, Felix 2006 1.090 Pkt.
Pfaumann, Tom 2006 1.003 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Merten, Fynn 2007 LG Welfen 1.320 Pkt.
8,36 (-0,4) - 3,65 (+0,0) - 1,22 - 41,00
317 - 347 - 329 - 327
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.303 Pkt.
8,61 (+0,0) - 3,66 (+0,0) - 1,30 - 36,00
292 - 348 - 373 - 290
3. 643046 Wiedmayer, Jakob 2007 LG Oberschwaben 1.255 Pkt.
8,52 (-0,4) - 3,49 (+0,7) - 1,22 - 37,00
301 - 327 - 329 - 298
4. Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben 1.199 Pkt.
8,05 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,10 - 28,50
350 - 360 - 259 - 230
5. Power, Mo 2007 LG Welfen 1.165 Pkt.
8,96 (-0,4) - 3,41 (+0,0) - 1,18 - 35,00
259 - 317 - 306 - 283
6. 644119 Erne, Matheo 2007 TSG Leutkirch 1.129 Pkt.
8,00 (+0,0) - 1,93 (+0,0) - 1,14 - 49,00
356 - 109 - 283 - 381
7. 617940 Volkwein, Laurin 2007 TG Bad Waldsee 1848 995 Pkt.
9,00 (-0,4) - 3,26 (+0,0) - 0,98 - 31,50
255 - 299 - 186 - 255
639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 0
8,07 (-0,4) - o.g.v. - 1,10 - n.a.
348 - - 259 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639885 Altvater, Michael 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.307 Pkt.
8,05 (-0,7) - 3,67 (+0,0) - 1,18 - 37,50
350 - 349 - 306 - 302
2. 638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.160 Pkt.
8,45 (-0,7) - 3,42 (+0,0) - 1,06 - 37,00
308 - 319 - 235 - 298
3. Flaig, Leon 2008 LG Welfen 1.106 Pkt.
8,49 (-0,7) - 3,48 (+0,0) - 0,98 - 36,00
304 - 326 - 186 - 290

Männliche Kinder U12 4-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 3.770 Pkt.
639885 Altvater, Michael 2008 1.307 Pkt.
638679 Steiner, Paul 2007 1.303 Pkt.
638475 Bodon, Paul 2008 1.160 Pkt.
2. LG Welfen 3.591 Pkt.
Merten, Fynn 2007 1.320 Pkt.
Power, Mo 2007 1.165 Pkt.
Flaig, Leon 2008 1.106 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 3.362 Pkt.
16,80 (+0,7) - 1,44 - 11,10 - 29,60 (+0,4)
619 - 555 - 602 - 510
4,52 (+0,3) - 22,69 - 3:06,84
433 - 339 - 304
2. Tauber, Maria 1992 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.109 Pkt.
17,71 (+0,7) - 1,36 - 8,13 - 28,33 (+0,4)
519 - 470 - 408 - 605
4,60 (+0,0) - 20,22 - 3:00,60
454 - 293 - 360

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.162 Pkt.
16,87 (+0,7) - 1,56 - 6,89 - 29,28 (+0,4)
611 - 689 - 328 - 534

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.263 Pkt.
16,87 (+0,7) - 1,56 - 6,89 - 29,28 (+0,4)
611 - 689 - 328 - 534
4,31 (+0,0) - 14,79 - 2:44,08
381 - 193 - 527

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.514 Pkt.
16,32 (+1,6) - 1,56 - 10,12 - 13,95 (+0,3)
676 - 689 - 537 - 612
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 2.385 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,48 - 7,67 - 13,69 (+0,0)
755 - 599 - 378 - 653
3. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 2.154 Pkt.
16,89 (+0,8) - 1,36 - 8,36 - 13,70 (+0,0)
609 - 470 - 423 - 652
4. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 2.138 Pkt.
16,67 (+0,0) - 1,48 - 8,52 - 14,89 (+0,0)
634 - 599 - 433 - 472
5. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 2.063 Pkt.
17,19 (+0,8) - 1,40 - 7,75 - 14,07 (+0,0)
575 - 512 - 383 - 593
6. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 1.825 Pkt.
18,23 (+1,6) - 1,44 - 6,35 - 14,62 (+0,3)
465 - 555 - 294 - 511
7. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 1.684 Pkt.
18,97 (+0,0) - 1,32 - 7,05 - 14,53 (+0,3)
393 - 429 - 338 - 524
8. 49198 Junker, Hannah 2002 LG Welfen 1.538 Pkt.
18,58 (+1,6) - 1,28 - 5,95 - 15,04 (+0,3)
430 - 389 - 268 - 451
9. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 1.508 Pkt.
18,86 (+1,6) - 1,32 - 5,48 - 15,14 (+0,0)
403 - 429 - 238 - 438
10. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 1.348 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,92 - 14,52 (+0,3)
- 429 - 394 - 525

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. PTSV Konstanz BA 5.663 Pkt.
20932 Fischer, Amy 2001 2.154 Pkt.
28445 Friedrichs, Maya 2002 1.825 Pkt.
27015 Zumkehr, Carla 2001 1.684 Pkt.
2. LG Welfen 5.109 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 2.063 Pkt.
49198 Junker, Hannah 2002 1.538 Pkt.
48575 Halder, Teresa 2002 1.508 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.953 Pkt.
16,32 (+1,6) - 1,56 - 10,12 - 13,95 (+0,3)
676 - 689 - 537 - 612
5,04 (+0,0) - 28,55 - 2:54,32
570 - 449 - 420
2. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 3.517 Pkt.
16,89 (+0,8) - 1,36 - 8,36 - 13,70 (+0,0)
609 - 470 - 423 - 652
4,68 (+0,0) - 29,11 - 2:53,39
474 - 460 - 429
3. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 2.901 Pkt.
18,23 (+1,6) - 1,44 - 6,35 - 14,62 (+0,3)
465 - 555 - 294 - 511
4,19 (-0,3) - 18,84 - 2:50,60
352 - 267 - 457
4. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 2.702 Pkt.
18,97 (+0,0) - 1,32 - 7,05 - 14,53 (+0,3)
393 - 429 - 338 - 524
3,75 (+0,0) - 19,90 - 2:48,51
252 - 287 - 479
5. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 2.447 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,92 - 14,52 (+0,3)
- 429 - 394 - 525
4,22 (+0,0) - 18,51 - 2:48,48
359 - 261 - 479
6. 49198 Junker, Hannah 2002 LG Welfen 2.332 Pkt.
18,58 (+1,6) - 1,28 - 5,95 - 15,04 (+0,3)
430 - 389 - 268 - 451
4,28 (+0,0) - 14,58 - 3:15,91
374 - 189 - 231
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 0
17,19 (+0,8) - 1,40 - 7,75 - 14,07 (+0,0)
575 - 512 - 383 - 593
n.a. - n.a. - aufg.
- -
48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 0
18,86 (+1,6) - 1,32 - 5,48 - 15,14 (+0,0)
403 - 429 - 238 - 438
n.a. - n.a. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. PTSV Konstanz BA 9.120 Pkt.
20932 Fischer, Amy 2001 3.517 Pkt.
28445 Friedrichs, Maya 2002 2.901 Pkt.
27015 Zumkehr, Carla 2001 2.702 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1.971 Pkt.
13,19 (+1,9) - 4,91 (+1,7) - 1,48 - 8,12
545 - 539 - 493 - 394
2. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1.895 Pkt.
13,93 (+1,9) - 4,39 (+1,8) - 1,56 - 8,02
483 - 481 - 541 - 390
3. Dammann, Aurelia 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.857 Pkt.
13,67 (+3,2) - 4,12 (+2,6) - 1,44 - 9,05
- 3,65 (+1,1) - -
504 - 450 - 469 - 434
4. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 1.850 Pkt.
14,21 (+1,9) - 4,17 (+0,3) - 1,48 - 9,16
462 - 456 - 493 - 439
5. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.848 Pkt.
14,07 (+3,2) - 4,56 (+0,0) - 1,56 - 6,84
472 - 500 - 541 - 335
6. 47481 Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 1.751 Pkt.
13,67 (+1,9) - 4,21 (+1,8) - 1,32 - 8,10
504 - 460 - 394 - 393
7. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 1.732 Pkt.
13,48 (+1,9) - 4,52 (+0,7) - 1,24 - 7,68
520 - 496 - 342 - 374
8. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.672 Pkt.
14,44 (+3,2) - 4,15 (+1,8) - 1,32 - 7,83
444 - 453 - 394 - 381

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Pfister, Leena 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.117 Pkt.
13,18 (+0,3) - 5,13 (+4,2) - 1,56 - 9,88
- 4,89 (+1,6) - -
545 - 563 - 541 - 468
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1.992 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,99 (+3,4) - 1,56 - 7,94
- 4,72 (+1,9) - -
517 - 548 - 541 - 386
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.927 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,41 (+1,2) - 1,52 - 8,09
534 - 483 - 517 - 393
4. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.798 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 1,36 - 9,94
449 - 460 - 419 - 470
5. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.774 Pkt.
14,35 (+0,3) - 4,45 (+1,3) - 1,36 - 8,62
451 - 488 - 419 - 416
6. Dammann, Felicia 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.764 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 1,40 - 7,83
472 - 467 - 444 - 381
7. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1.604 Pkt.
14,95 (+0,3) - 3,82 (+0,0) - 1,40 - 6,91
408 - 413 - 444 - 339
8. 48930 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 1.549 Pkt.
14,18 (+0,3) - 3,97 (+3,2) - 1,20 - 6,89
464 - 432 - 315 - 338
9. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 1.531 Pkt.
14,40 (+0,0) - 3,90 (+1,1) - 1,24 - 6,51
447 - 423 - 342 - 319
10. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 1.378 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,16 - 6,37
372 - 406 - 288 - 312

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Welfen I 5.890 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 1.992 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 1.971 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 1.927 Pkt.
2. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 5.738 Pkt.
Pfister, Leena 2005 2.117 Pkt.
Dammann, Aurelia 2003 1.857 Pkt.
Dammann, Felicia 2005 1.764 Pkt.
3. TV Immenstadt BY 5.593 Pkt.
271007 Knyrim, Jennifer 2003 1.895 Pkt.
270758 Beger, Anna 2003 1.850 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.848 Pkt.
4. LG Welfen II 4.707 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 1.798 Pkt.
48801 Rosato, Alicia 2004 1.531 Pkt.
Müller, Leyla 2004 1.378 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 3.424 Pkt.
13,19 (+1,9) - 4,91 (+1,7) - 8,12 - 1,48
545 - 539 - 394 - 493
12,37 (-1,7) - 18,42 - 2:32,08
571 - 382 - 500
2. Dammann, Aurelia 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.040 Pkt.
13,67 (+3,2) - 4,12 (+2,6) - 9,05 - 1,44
- 3,65 (+1,1) - -
504 - 450 - 434 - 469
14,85 (-1,7) - 17,70 - 2:59,07
432 - 374 - 377
3. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 2.876 Pkt.
13,48 (+1,9) - 4,52 (+0,7) - 7,68 - 1,24
520 - 496 - 374 - 342
15,91 (-1,7) - 18,25 - 2:58,94
386 - 380 - 378

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Pfister, Leena 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.552 Pkt.
13,18 (+0,3) - 5,13 (+4,2) - 9,88 - 1,56
- 4,89 (+1,6) - -
545 - 563 - 468 - 541
13,10 (-0,9) - 23,33 - 2:36,91
525 - 435 - 475
2. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 3.344 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,41 (+1,2) - 8,09 - 1,52
534 - 483 - 393 - 517
13,55 (-1,3) - 21,41 - 2:31,54
499 - 415 - 503
3. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 3.328 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,99 (+3,4) - 7,94 - 1,56
- 4,72 (+1,9) - -
517 - 548 - 386 - 541
13,42 (-0,9) - 20,58 - 2:47,78
506 - 406 - 424
4. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 2.991 Pkt.
14,35 (+0,3) - 4,45 (+1,3) - 8,62 - 1,36
451 - 488 - 416 - 419
13,88 (-1,3) - 20,76 - 3:12,71
481 - 408 - 328
5. Dammann, Felicia 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.957 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 7,83 - 1,40
472 - 467 - 381 - 444
15,32 (-0,4) - 17,86 - 2:51,67
411 - 375 - 407
6. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 2.626 Pkt.
14,40 (+0,0) - 3,90 (+1,1) - 6,51 - 1,24
447 - 423 - 319 - 342
15,89 (-0,4) - 15,13 - 3:02,05
387 - 342 - 366
7. 48930 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 2.601 Pkt.
14,18 (+0,3) - 3,97 (+3,2) - 6,89 - 1,20
464 - 432 - 338 - 315
16,19 (-1,3) - 19,41 - 3:27,16
375 - 393 - 284
8. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 2.460 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 6,37 - 1,16
372 - 406 - 312 - 288
16,03 (-0,4) - 19,09 - 3:18,32
382 - 390 - 310
9. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 2.263 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 9,94 - 1,36
449 - 460 - 470 - 419
aufg. - 26,32 - aufg.
- 465 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Welfen I 10.096 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 3.424 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 3.344 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 3.328 Pkt.
2. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 9.549 Pkt.
Pfister, Leena 2005 3.552 Pkt.
Dammann, Aurelia 2003 3.040 Pkt.
Dammann, Felicia 2005 2.957 Pkt.
3. LG Welfen II 7.349 Pkt.
48801 Rosato, Alicia 2004 2.626 Pkt.
Müller, Leyla 2004 2.460 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 2.263 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.697 Pkt.
10,87 (-1,2) - 4,79 (+0,5) - 1,40 - 19,50
439 - 526 - 444 - 288
2. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen 1.460 Pkt.
11,98 (-1,2) - 4,04 (+1,8) - 1,16 - 30,00
342 - 440 - 288 - 390
3. 639687 Osvath, Vivien 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.309 Pkt.
12,84 (-1,2) - 3,59 (+0,0) - 1,20 - 23,50
279 - 385 - 315 - 330
4. Ternes, Isabell 2005 LG Welfen 1.260 Pkt.
12,44 - 3,25 (+0,0) - 1,16 - 23,00
307 - 340 - 288 - 325
5. 49893 Roth, Doreen 2005 LG Oberschwaben 900 Pkt.
12,80 (-1,2) - 3,21 (+0,4) - o.g.v. - 19,00
282 - 335 - - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49896 Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben 1.627 Pkt.
10,79 (-1,3) - 4,30 (+0,0) - 1,32 - 22,00
447 - 471 - 394 - 315
2. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 1.562 Pkt.
11,04 (-1,3) - 4,14 (+0,0) - 1,16 - 31,00
423 - 452 - 288 - 399
3. 49890 Faiß, Maya 2006 LG Oberschwaben 1.316 Pkt.
11,49 (-1,3) - 3,72 (+0,0) - 1,08 - 20,50
383 - 401 - 233 - 299
4. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 1.311 Pkt.
11,95 (-1,3) - 3,85 (+2,6) - 1,04 - 25,00
- 3,77 (+0,0) - -
345 - 417 - 204 - 345
5. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 994 Pkt.
12,15 (-1,3) - 3,25 (+0,0) - o.g.v. - 23,00
329 - 340 - - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 4.317 Pkt.
636747 Althammer, Hannah 2005 1.697 Pkt.
643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 1.311 Pkt.
639687 Osvath, Vivien 2005 1.309 Pkt.
2. LG Oberschwaben 3.843 Pkt.
49896 Schoch, Magdalena 2006 1.627 Pkt.
49890 Faiß, Maya 2006 1.316 Pkt.
49893 Roth, Doreen 2005 900 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1.785 Pkt.
7,81 (-0,2) - 4,61 (+0,0) - 1,42 - 31,00
417 - 506 - 457 - 405
2. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 1.676 Pkt.
7,75 (-0,2) - 4,31 (+0,0) - 1,26 - 33,00
424 - 472 - 355 - 425
3. 612936 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 1.629 Pkt.
7,63 (-0,2) - 4,30 (+0,0) - 1,26 - 27,00
440 - 471 - 355 - 363
4. Riethbaum, Olivia 2007 MTG Wangen 1.555 Pkt.
8,27 (-0,2) - 3,89 (+0,0) - 1,26 - 32,00
363 - 422 - 355 - 415
5. Möschl, Leni 2007 LG Welfen 1.552 Pkt.
8,28 (-0,2) - 4,00 (+0,0) - 1,26 - 30,50
362 - 435 - 355 - 400
6. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 1.503 Pkt.
8,80 (-0,2) - 3,71 (+0,0) - 1,26 - 34,50
308 - 400 - 355 - 440
7. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.215 Pkt.
8,37 (-0,2) - 3,61 (+0,0) - 0,94 - 25,50
352 - 387 - 130 - 346

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 618180 Sükün, Medine 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.510 Pkt.
8,34 (-0,9) - 3,93 (+0,0) - 1,26 - 28,00
355 - 427 - 355 - 373
2. Bommer, Asuela 2008 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.348 Pkt.
8,32 (-0,9) - 3,44 (+0,0) - 1,10 - 28,50
357 - 365 - 247 - 379
3. Knoch, Pia 2008 LG Welfen 1.261 Pkt.
8,53 (-0,5) - 3,46 (+0,0) - 1,10 - 22,50
335 - 368 - 247 - 311
4. 645416 Jäger, Fine 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.231 Pkt.
8,52 (-0,7) - 3,27 (+0,0) - 1,10 - 22,00
336 - 343 - 247 - 305
5. 645414 Willburger, Theresia 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.192 Pkt.
8,99 (-0,9) - 3,31 (+0,0) - 1,14 - 20,00
289 - 348 - 275 - 280
5. Weiß, Muriel 2008 LG Welfen 1.192 Pkt.
8,44 (-0,9) - 3,20 (+0,0) - 1,10 - 19,00
344 - 334 - 247 - 267
7. Forster, Jeannine 2008 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.172 Pkt.
8,91 (-0,7) - 3,38 (+0,0) - 1,06 - 21,50
297 - 358 - 218 - 299
8. 645418 Traub, Mia 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.106 Pkt.
8,76 (-0,5) - 3,04 (+0,0) - 1,02 - 21,00
312 - 312 - 190 - 292
9. 644118 Gentner, Sarah 2008 TSG Leutkirch 1.096 Pkt.
9,02 (-0,7) - 3,29 (+0,0) - 1,02 - 19,50
287 - 346 - 190 - 273
10. Weber, Florentine 2008 LG Welfen 1.040 Pkt.
9,12 (-0,7) - 2,99 (+0,0) - 1,06 - 17,00
277 - 305 - 218 - 240
11. 639682 Würstle, Lilo 2009 LG Oberschwaben 1.024 Pkt.
9,11 (-0,9) - 3,00 (+0,0) - 0,98 - 20,00
278 - 306 - 160 - 280
12. Pöttich, Emma 2008 LG Welfen 849 Pkt.
9,15 (-0,5) - 2,86 (+0,0) - 0,90 - 13,50
275 - 287 - 99 - 188
13. Seeger, Lucie 2008 LG Welfen 754 Pkt.
9,36 (-0,7) - 2,71 (+0,0) - o.g.v. - 16,50
256 - 265 - - 233
14. 643044 Nagy, Mara 2008 LG Oberschwaben 743 Pkt.
10,41 (-0,5) - 2,57 (+0,0) - o.g.v. - 23,50
175 - 245 - - 323

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Welfen I 4.442 Pkt.
612936 Hiller, Katja 2007 1.629 Pkt.
Möschl, Leni 2007 1.552 Pkt.
Knoch, Pia 2008 1.261 Pkt.
2. TSG Leutkirch 4.275 Pkt.
639738 May, Sina 2007 1.676 Pkt.
639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 1.503 Pkt.
644118 Gentner, Sarah 2008 1.096 Pkt.
3. TG Bad Waldsee 1848 3.956 Pkt.
618180 Sükün, Medine 2008 1.510 Pkt.
645416 Jäger, Fine 2008 1.231 Pkt.
638677 Zimmerling, Vanessa 2007 1.215 Pkt.
4. LG Welfen II 3.081 Pkt.
Weiß, Muriel 2008 1.192 Pkt.
Weber, Florentine 2008 1.040 Pkt.
Pöttich, Emma 2008 849 Pkt.

Kreis Ravensburg
8. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
am 29./30.09.2018 in Weingarten - Lindenhofstadion
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
30.09.2018 / 17:06

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 4.134 Pkt.
11,50 (+0,9) - 5,70 (+1,2) - 8,27 - 1,56 - 52,84
753 - 523 - 382 - 434 - 688
19,59 (+0,9) - 15,35 - o.g.v. - 26,87 - 5:05,01
382 - 186 - - 255 - 531

Männer 10-Kampf M55 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Lobinger, Philipp 1959 LG Welfen 418 Pkt.
28,66 - aufg. - - -
418 - - - -
- - - -
- - - -

Männer 10-Kampf M50 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 0
n.a. - aufg. - aufg. - n.a. - aufg.
- - - -
aufg. - 41,31 - o.g.v. - 43,93 - aufg.
- 710 - - 647 -

Männer 10-Kampf M40 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 6623 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 5.355 Pkt.
12,03 (+0,7) - 5,91 (+1,6) - 10,23 - 1,60 - 61,75
746 - 684 - 569 - 520 - 492
18,19 (+0,9) - 28,37 - 3,40 - 33,78 - 5:58,38
590 - 489 - 525 - 394 - 346

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2.951 Pkt.
11,88 (+0,9) - 6,06 (+2,0) - 11,92 - 1,68 - 56,35
675 - 600 - 602 - 528 - 546

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 5.447 Pkt.
11,88 (+0,9) - 6,06 (+2,0) - 11,92 - 1,68 - 56,35
675 - 600 - 602 - 528 - 546
16,59 (-1,2) - 37,10 - 2,80 - 37,86 - 5:10,23
668 - 606 - 309 - 411 - 502
41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 0
aufg. - aufg. - aufg. - n.a. - aufg.
- - - -
n.a. - o.g.v. - 2,70 - n.a. - o.g.v.
- - 286 - -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 1.909 Pkt.
12,09 (+1,8) - 5,07 (+1,4) - 6,25 - 1,32 - 61,80
633 - 396 - 263 - 263 - 354
617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 0
13,76 (+1,8) - o.g.v. - 7,61 - aufg. - n.a.
347 - - 343 - -
47738 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 0
11,48 (+1,3) - 5,47 (+0,0) - aufg. - aufg. - n.a.
757 - 475 - - -

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 2.152 Pkt.
11,98 (+3,3) - 5,42 (+0,0) - 11,59 - 1,52
592 - 537 - 534 - 489
2. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 1.995 Pkt.
12,40 (+3,3) - 5,14 (+0,0) - 9,03 - 1,56
550 - 509 - 427 - 509
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 1.842 Pkt.
13,07 (+3,3) - 5,03 (+1,3) - 7,73 - 1,52
489 - 498 - 366 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 49177 Wennmacher, Noel 2004 MTG Wangen 1.997 Pkt.
12,61 (+2,6) - 5,19 (+0,0) - 9,39 - 1,56
530 - 515 - 443 - 509
2. 50134 Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 1.643 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,60 (+1,2) - 7,70 - 1,32
441 - 454 - 364 - 384

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 4.566 Pkt.
11,98 (+3,3) - 5,42 (+0,0) - 11,59 - 1,52
592 - 537 - 534 - 489
12,38 (-1,4) - 24,99 - 2,40 - 31,58 - 3:13,59
535 - 449 - 429 - 500 - 501
2. 45814 Müller, Kaan 2003 LG Welfen 4.314 Pkt.
12,40 (+3,3) - 5,14 (+0,0) - 9,03 - 1,56
550 - 509 - 427 - 509
11,79 (-1,4) - 24,49 - 2,40 - 29,09 - 3:39,97
570 - 443 - 429 - 479 - 398
3. 46954 Hauck, Matti 2003 LG Welfen 4.055 Pkt.
13,07 (+3,3) - 5,03 (+1,3) - 7,73 - 1,52
489 - 498 - 366 - 489
13,96 (-1,4) - 21,06 - 2,80 - 24,26 - 3:29,63
458 - 398 - 488 - 434 - 435

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.334 Pkt.
11,72 (-0,7) - 4,20 (+0,0) - 1,24 - 24,00
346 - 410 - 340 - 238
2. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.240 Pkt.
11,71 (-0,7) - 3,54 (+0,0) - 1,12 - 30,50
347 - 333 - 271 - 289
3. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.143 Pkt.
12,28 (-0,7) - 3,83 (+0,0) - 1,08 - 22,50
302 - 368 - 247 - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49445 Hund, Marwin 2006 LG Welfen 1.492 Pkt.
11,60 (-0,7) - 4,38 (+0,0) - 1,28 - 38,50
356 - 430 - 362 - 344
2. Locher, Konrad 2006 ASV Waldburg 1.195 Pkt.
12,53 (-0,7) - 3,46 (+0,0) - 1,20 - 28,00
283 - 324 - 318 - 270
3. Auf der Brücken, Felix 2006 ASV Waldburg 1.090 Pkt.
12,27 (-0,7) - 3,41 (+0,0) - 1,04 - 25,00
303 - 317 - 223 - 247
4. Lang, Hugo 2006 LG Welfen 1.047 Pkt.
12,45 (-0,7) - 3,31 (+0,0) - 1,00 - 26,00
289 - 305 - 198 - 255
5. Pfaumann, Tom 2006 ASV Waldburg 1.003 Pkt.
13,27 (-0,7) - 3,32 (+0,0) - 1,08 - 21,50
233 - 306 - 247 - 217
6. Sperner, Michel 2006 ASV Waldburg 984 Pkt.
13,97 (-0,7) - 3,12 (+0,0) - 1,04 - 30,50
191 - 281 - 223 - 289

Männliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 3.717 Pkt.
639686 Lerner, Paul 2005 1.334 Pkt.
610582 Burkhardt, Janne 2005 1.240 Pkt.
636748 Althammer, Jacob 2005 1.143 Pkt.
2. ASV Waldburg 3.288 Pkt.
Locher, Konrad 2006 1.195 Pkt.
Auf der Brücken, Felix 2006 1.090 Pkt.
Pfaumann, Tom 2006 1.003 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Merten, Fynn 2007 LG Welfen 1.320 Pkt.
8,36 (-0,4) - 3,65 (+0,0) - 1,22 - 41,00
317 - 347 - 329 - 327
2. 638679 Steiner, Paul 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.303 Pkt.
8,61 (+0,0) - 3,66 (+0,0) - 1,30 - 36,00
292 - 348 - 373 - 290
3. 643046 Wiedmayer, Jakob 2007 LG Oberschwaben 1.255 Pkt.
8,52 (-0,4) - 3,49 (+0,7) - 1,22 - 37,00
301 - 327 - 329 - 298
4. Baginski, Tobias 2007 LG Oberschwaben 1.199 Pkt.
8,05 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,10 - 28,50
350 - 360 - 259 - 230
5. Power, Mo 2007 LG Welfen 1.165 Pkt.
8,96 (-0,4) - 3,41 (+0,0) - 1,18 - 35,00
259 - 317 - 306 - 283
6. 644119 Erne, Matheo 2007 TSG Leutkirch 1.129 Pkt.
8,00 (+0,0) - 1,93 (+0,0) - 1,14 - 49,00
356 - 109 - 283 - 381
7. 617940 Volkwein, Laurin 2007 TG Bad Waldsee 1848 995 Pkt.
9,00 (-0,4) - 3,26 (+0,0) - 0,98 - 31,50
255 - 299 - 186 - 255
639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 0
8,07 (-0,4) - o.g.v. - 1,10 - n.a.
348 - - 259 -

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 639885 Altvater, Michael 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.307 Pkt.
8,05 (-0,7) - 3,67 (+0,0) - 1,18 - 37,50
350 - 349 - 306 - 302
2. 638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.160 Pkt.
8,45 (-0,7) - 3,42 (+0,0) - 1,06 - 37,00
308 - 319 - 235 - 298
3. Flaig, Leon 2008 LG Welfen 1.106 Pkt.
8,49 (-0,7) - 3,48 (+0,0) - 0,98 - 36,00
304 - 326 - 186 - 290

Männliche Kinder U12 4-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 3.770 Pkt.
639885 Altvater, Michael 2008 1.307 Pkt.
638679 Steiner, Paul 2007 1.303 Pkt.
638475 Bodon, Paul 2008 1.160 Pkt.
2. LG Welfen 3.591 Pkt.
Merten, Fynn 2007 1.320 Pkt.
Power, Mo 2007 1.165 Pkt.
Flaig, Leon 2008 1.106 Pkt.

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 3.362 Pkt.
16,80 (+0,7) - 1,44 - 11,10 - 29,60 (+0,4)
619 - 555 - 602 - 510
4,52 (+0,3) - 22,69 - 3:06,84
433 - 339 - 304

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 2.162 Pkt.
16,87 (+0,7) - 1,56 - 6,89 - 29,28 (+0,4)
611 - 689 - 328 - 534

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 3.263 Pkt.
16,87 (+0,7) - 1,56 - 6,89 - 29,28 (+0,4)
611 - 689 - 328 - 534
4,31 (+0,0) - 14,79 - 2:44,08
381 - 193 - 527

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 2.063 Pkt.
17,19 (+0,8) - 1,40 - 7,75 - 14,07 (+0,0)
575 - 512 - 383 - 593
2. 49198 Junker, Hannah 2002 LG Welfen 1.538 Pkt.
18,58 (+1,6) - 1,28 - 5,95 - 15,04 (+0,3)
430 - 389 - 268 - 451
3. 48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 1.508 Pkt.
18,86 (+1,6) - 1,32 - 5,48 - 15,14 (+0,0)
403 - 429 - 238 - 438

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. LG Welfen 5.109 Pkt.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 2.063 Pkt.
49198 Junker, Hannah 2002 1.538 Pkt.
48575 Halder, Teresa 2002 1.508 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 49198 Junker, Hannah 2002 LG Welfen 2.332 Pkt.
18,58 (+1,6) - 1,28 - 5,95 - 15,04 (+0,3)
430 - 389 - 268 - 451
4,28 (+0,0) - 14,58 - 3:15,91
374 - 189 - 231
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 0
17,19 (+0,8) - 1,40 - 7,75 - 14,07 (+0,0)
575 - 512 - 383 - 593
n.a. - n.a. - aufg.
- -
48575 Halder, Teresa 2002 LG Welfen 0
18,86 (+1,6) - 1,32 - 5,48 - 15,14 (+0,0)
403 - 429 - 238 - 438
n.a. - n.a. - aufg.
- -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1.971 Pkt.
13,19 (+1,9) - 4,91 (+1,7) - 1,48 - 8,12
545 - 539 - 493 - 394
2. 47481 Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 1.751 Pkt.
13,67 (+1,9) - 4,21 (+1,8) - 1,32 - 8,10
504 - 460 - 394 - 393
3. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 1.732 Pkt.
13,48 (+1,9) - 4,52 (+0,7) - 1,24 - 7,68
520 - 496 - 342 - 374

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1.992 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,99 (+3,4) - 1,56 - 7,94
- 4,72 (+1,9) - -
517 - 548 - 541 - 386
2. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1.927 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,41 (+1,2) - 1,52 - 8,09
534 - 483 - 517 - 393
3. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1.798 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 1,36 - 9,94
449 - 460 - 419 - 470
4. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 1.774 Pkt.
14,35 (+0,3) - 4,45 (+1,3) - 1,36 - 8,62
451 - 488 - 419 - 416
5. 48930 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 1.549 Pkt.
14,18 (+0,3) - 3,97 (+3,2) - 1,20 - 6,89
464 - 432 - 315 - 338
6. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 1.531 Pkt.
14,40 (+0,0) - 3,90 (+1,1) - 1,24 - 6,51
447 - 423 - 342 - 319
7. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 1.378 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,16 - 6,37
372 - 406 - 288 - 312

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Welfen I 5.890 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 1.992 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 1.971 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 1.927 Pkt.
2. LG Welfen II 4.707 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 1.798 Pkt.
48801 Rosato, Alicia 2004 1.531 Pkt.
Müller, Leyla 2004 1.378 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 3.424 Pkt.
13,19 (+1,9) - 4,91 (+1,7) - 8,12 - 1,48
545 - 539 - 394 - 493
12,37 (-1,7) - 18,42 - 2:32,08
571 - 382 - 500
2. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 2.876 Pkt.
13,48 (+1,9) - 4,52 (+0,7) - 7,68 - 1,24
520 - 496 - 374 - 342
15,91 (-1,7) - 18,25 - 2:58,94
386 - 380 - 378

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 3.344 Pkt.
13,31 (+0,0) - 4,41 (+1,2) - 8,09 - 1,52
534 - 483 - 393 - 517
13,55 (-1,3) - 21,41 - 2:31,54
499 - 415 - 503
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 3.328 Pkt.
13,51 (+0,3) - 4,99 (+3,4) - 7,94 - 1,56
- 4,72 (+1,9) - -
517 - 548 - 386 - 541
13,42 (-0,9) - 20,58 - 2:47,78
506 - 406 - 424
3. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 2.991 Pkt.
14,35 (+0,3) - 4,45 (+1,3) - 8,62 - 1,36
451 - 488 - 416 - 419
13,88 (-1,3) - 20,76 - 3:12,71
481 - 408 - 328
4. 48801 Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 2.626 Pkt.
14,40 (+0,0) - 3,90 (+1,1) - 6,51 - 1,24
447 - 423 - 319 - 342
15,89 (-0,4) - 15,13 - 3:02,05
387 - 342 - 366
5. 48930 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 2.601 Pkt.
14,18 (+0,3) - 3,97 (+3,2) - 6,89 - 1,20
464 - 432 - 338 - 315
16,19 (-1,3) - 19,41 - 3:27,16
375 - 393 - 284
6. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 2.460 Pkt.
15,50 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 6,37 - 1,16
372 - 406 - 312 - 288
16,03 (-0,4) - 19,09 - 3:18,32
382 - 390 - 310
7. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 2.263 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,21 (+0,1) - 9,94 - 1,36
449 - 460 - 470 - 419
aufg. - 26,32 - aufg.
- 465 -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LG Welfen I 10.096 Pkt.
45813 Mendel, Maxi 2003 3.424 Pkt.
46997 Kamps, Carmen 2004 3.344 Pkt.
47772 Dent, Silja 2004 3.328 Pkt.
2. LG Welfen II 7.349 Pkt.
48801 Rosato, Alicia 2004 2.626 Pkt.
Müller, Leyla 2004 2.460 Pkt.
47010 Odenbach, Suvi 2004 2.263 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.697 Pkt.
10,87 (-1,2) - 4,79 (+0,5) - 1,40 - 19,50
439 - 526 - 444 - 288
2. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen 1.460 Pkt.
11,98 (-1,2) - 4,04 (+1,8) - 1,16 - 30,00
342 - 440 - 288 - 390
3. 639687 Osvath, Vivien 2005 TG Bad Waldsee 1848 1.309 Pkt.
12,84 (-1,2) - 3,59 (+0,0) - 1,20 - 23,50
279 - 385 - 315 - 330
4. Ternes, Isabell 2005 LG Welfen 1.260 Pkt.
12,44 - 3,25 (+0,0) - 1,16 - 23,00
307 - 340 - 288 - 325
5. 49893 Roth, Doreen 2005 LG Oberschwaben 900 Pkt.
12,80 (-1,2) - 3,21 (+0,4) - o.g.v. - 19,00
282 - 335 - - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49896 Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben 1.627 Pkt.
10,79 (-1,3) - 4,30 (+0,0) - 1,32 - 22,00
447 - 471 - 394 - 315
2. 50129 Bordelias, Hrisanti Maria 2006 MTG Wangen 1.562 Pkt.
11,04 (-1,3) - 4,14 (+0,0) - 1,16 - 31,00
423 - 452 - 288 - 399
3. 49890 Faiß, Maya 2006 LG Oberschwaben 1.316 Pkt.
11,49 (-1,3) - 3,72 (+0,0) - 1,08 - 20,50
383 - 401 - 233 - 299
4. 643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 1.311 Pkt.
11,95 (-1,3) - 3,85 (+2,6) - 1,04 - 25,00
- 3,77 (+0,0) - -
345 - 417 - 204 - 345
5. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 994 Pkt.
12,15 (-1,3) - 3,25 (+0,0) - o.g.v. - 23,00
329 - 340 - - 325

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 29.09.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TG Bad Waldsee 1848 4.317 Pkt.
636747 Althammer, Hannah 2005 1.697 Pkt.
643077 Degasperi, Ana-Sofia 2006 1.311 Pkt.
639687 Osvath, Vivien 2005 1.309 Pkt.
2. LG Oberschwaben 3.843 Pkt.
49896 Schoch, Magdalena 2006 1.627 Pkt.
49890 Faiß, Maya 2006 1.316 Pkt.
49893 Roth, Doreen 2005 900 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 50127 Andritsch, Mara 2007 MTG Wangen 1.785 Pkt.
7,81 (-0,2) - 4,61 (+0,0) - 1,42 - 31,00
417 - 506 - 457 - 405
2. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 1.676 Pkt.
7,75 (-0,2) - 4,31 (+0,0) - 1,26 - 33,00
424 - 472 - 355 - 425
3. 612936 Hiller, Katja 2007 LG Welfen 1.629 Pkt.
7,63 (-0,2) - 4,30 (+0,0) - 1,26 - 27,00
440 - 471 - 355 - 363
4. Riethbaum, Olivia 2007 MTG Wangen 1.555 Pkt.
8,27 (-0,2) - 3,89 (+0,0) - 1,26 - 32,00
363 - 422 - 355 - 415
5. Möschl, Leni 2007 LG Welfen 1.552 Pkt.
8,28 (-0,2) - 4,00 (+0,0) - 1,26 - 30,50
362 - 435 - 355 - 400
6. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 1.503 Pkt.
8,80 (-0,2) - 3,71 (+0,0) - 1,26 - 34,50
308 - 400 - 355 - 440
7. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 1.215 Pkt.
8,37 (-0,2) - 3,61 (+0,0) - 0,94 - 25,50
352 - 387 - 130 - 346

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 618180 Sükün, Medine 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.510 Pkt.
8,34 (-0,9) - 3,93 (+0,0) - 1,26 - 28,00
355 - 427 - 355 - 373
2. Knoch, Pia 2008 LG Welfen 1.261 Pkt.
8,53 (-0,5) - 3,46 (+0,0) - 1,10 - 22,50
335 - 368 - 247 - 311
3. 645416 Jäger, Fine 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.231 Pkt.
8,52 (-0,7) - 3,27 (+0,0) - 1,10 - 22,00
336 - 343 - 247 - 305
4. 645414 Willburger, Theresia 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.192 Pkt.
8,99 (-0,9) - 3,31 (+0,0) - 1,14 - 20,00
289 - 348 - 275 - 280
4. Weiß, Muriel 2008 LG Welfen 1.192 Pkt.
8,44 (-0,9) - 3,20 (+0,0) - 1,10 - 19,00
344 - 334 - 247 - 267
6. 645418 Traub, Mia 2008 TG Bad Waldsee 1848 1.106 Pkt.
8,76 (-0,5) - 3,04 (+0,0) - 1,02 - 21,00
312 - 312 - 190 - 292
7. 644118 Gentner, Sarah 2008 TSG Leutkirch 1.096 Pkt.
9,02 (-0,7) - 3,29 (+0,0) - 1,02 - 19,50
287 - 346 - 190 - 273
8. Weber, Florentine 2008 LG Welfen 1.040 Pkt.
9,12 (-0,7) - 2,99 (+0,0) - 1,06 - 17,00
277 - 305 - 218 - 240
9. 639682 Würstle, Lilo 2009 LG Oberschwaben 1.024 Pkt.
9,11 (-0,9) - 3,00 (+0,0) - 0,98 - 20,00
278 - 306 - 160 - 280
10. Pöttich, Emma 2008 LG Welfen 849 Pkt.
9,15 (-0,5) - 2,86 (+0,0) - 0,90 - 13,50
275 - 287 - 99 - 188
11. Seeger, Lucie 2008 LG Welfen 754 Pkt.
9,36 (-0,7) - 2,71 (+0,0) - o.g.v. - 16,50
256 - 265 - - 233
12. 643044 Nagy, Mara 2008 LG Oberschwaben 743 Pkt.
10,41 (-0,5) - 2,57 (+0,0) - o.g.v. - 23,50
175 - 245 - - 323

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Welfen I 4.442 Pkt.
612936 Hiller, Katja 2007 1.629 Pkt.
Möschl, Leni 2007 1.552 Pkt.
Knoch, Pia 2008 1.261 Pkt.
2. TSG Leutkirch 4.275 Pkt.
639738 May, Sina 2007 1.676 Pkt.
639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 1.503 Pkt.
644118 Gentner, Sarah 2008 1.096 Pkt.
3. TG Bad Waldsee 1848 3.956 Pkt.
618180 Sükün, Medine 2008 1.510 Pkt.
645416 Jäger, Fine 2008 1.231 Pkt.
638677 Zimmerling, Vanessa 2007 1.215 Pkt.
4. LG Welfen II 3.081 Pkt.
Weiß, Muriel 2008 1.192 Pkt.
Weber, Florentine 2008 1.040 Pkt.
Pöttich, Emma 2008 849 Pkt.

Kreis Ravensburg
8. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
am 29./30.09.2018 in Weingarten - Lindenhofstadion
Herbstmeeting
Ergebnisliste
30.09.2018 / 17:06

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Ader, Jonathan 1996 HE TG Rimbach 5.960 Pkt.
11,58 (+0,7) - 6,84 (+1,7) - 9,73 - 1,92 - 54,20
736 - 776 - 469 - 731 - 631
18,12 (-0,9) - 25,38 - 3,90 - 44,68 - 4:48,05
513 - 374 - 590 - 510 - 630
2. Schumacher, Moritz 1994 HE TG Rimbach 4.417 Pkt.
12,46 (+0,9) - 5,60 (+0,0) - 9,97 - 1,72 - 58,59
563 - 502 - 484 - 560 - 462
19,70 (+0,9) - 22,44 - 3,10 - 36,98 - 5:35,00
373 - 318 - 381 - 399 - 375
3. Ader, Johannes 1994 HE TG Rimbach 2.966 Pkt.
12,45 (+0,7) - 5,70 (+2,7) - 10,01 - 1,72 - 57,44
- 5,67 (+1,1) - - -
565 - 523 - 486 - 560 - 504
aufg. - 22,96 - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- 328 - - -

Männer 10-Kampf M30 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Wühler, Marco 1985 HE TG Rimbach 1.354 Pkt.
aufg. - o.g.v. - 9,27 - 1,80 - aufg.
- - 442 - 627 -
aufg. - 20,70 - o.g.v. - o.g.v. - aufg.
- 285 - - -

Männer 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TG Rimbach HE 13.343 Pkt.
Ader, Jonathan 1996 5.960 Pkt.
Schumacher, Moritz 1994 4.417 Pkt.
Ader, Johannes 1994 2.966 Pkt.

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.734 Pkt.
12,03 (+0,9) - 5,86 (+2,9) - 9,47 - 1,64 - 55,39
- 5,68 (+0,0) - - -
645 - 556 - 454 - 496 - 583

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. Künzle, Yannick 2000 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 5.170 Pkt.
12,03 (+0,9) - 5,86 (+2,9) - 9,47 - 1,64 - 55,39
- 5,68 (+0,0) - - -
645 - 556 - 454 - 496 - 583
17,68 (-1,2) - 30,71 - 3,30 - 39,06 - 5:02,84
555 - 478 - 431 - 429 - 543

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. Stadler, Colin 2002 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.857 Pkt.
11,74 (+1,8) - 5,70 (+2,9) - 11,04 - 1,68 - 56,12
- 5,69 (-0,5) - - -
703 - 523 - 548 - 528 - 555
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 2.441 Pkt.
12,25 (+1,8) - 5,58 (+0,1) - 8,39 - 1,56 - 57,09
603 - 498 - 389 - 434 - 517
3. Erny, Jonathan 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.424 Pkt.
12,75 (+1,3) - 5,49 (+0,0) - 9,76 - 1,68 - 59,36
511 - 479 - 471 - 528 - 435
4. Buob, Mike 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.870 Pkt.
13,49 (+1,3) - 4,96 (+3,0) - 8,22 - 1,56 - 63,76
388 - 375 - 379 - 434 - 294

Männliche Jugend U18 5-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 7.151 Pkt.
Stadler, Colin 2002 2.857 Pkt.
Erny, Jonathan 2003 2.424 Pkt.
Buob, Mike 2003 1.870 Pkt.

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. Stadler, Colin 2002 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 4.663 Pkt.
11,74 (+1,8) - 5,70 (+2,9) - 11,04 - 1,68 - 56,12
- 5,69 (-0,5) - - -
703 - 523 - 548 - 528 - 555
18,06 (-1,1) - 21,63 - 2,10 - 30,28 - 5:06,47
518 - 303 - 159 - 303 - 523
2. 23223 Kaiser, Jannek 2002 BA PTSV Konstanz 4.262 Pkt.
12,25 (+1,8) - 5,58 (+0,1) - 8,39 - 1,56 - 57,09
603 - 498 - 389 - 434 - 517
17,81 (-1,1) - 20,15 - 2,10 - 36,71 - 5:20,19
543 - 275 - 159 - 395 - 449
3. Erny, Jonathan 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 4.204 Pkt.
12,75 (+1,3) - 5,49 (+0,0) - 9,76 - 1,68 - 59,36
511 - 479 - 471 - 528 - 435
18,29 (-1,1) - 25,76 - 2,00 - 26,33 - 5:08,33
497 - 382 - 140 - 248 - 513
4. Buob, Mike 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.917 Pkt.
13,49 (+1,3) - 4,96 (+3,0) - 8,22 - 1,56 - 63,76
388 - 375 - 379 - 434 - 294
19,90 (-1,1) - 23,90 - 3,40 - 34,24 - 5:05,64
357 - 346 - 457 - 359 - 528

Männliche Jugend U18 10-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 12.784 Pkt.
Stadler, Colin 2002 4.663 Pkt.
Erny, Jonathan 2003 4.204 Pkt.
Buob, Mike 2003 3.917 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 29.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schmied, Leandro 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.663 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,82 (+0,0) - 6,78 - 1,40
441 - 477 - 318 - 427
2. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.513 Pkt.
14,53 (+2,6) - 3,89 (+0,5) - 7,56 - 1,36
375 - 375 - 357 - 406

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. Schmied, Leandro 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.782 Pkt.
13,65 (+2,6) - 4,82 (+0,0) - 6,78 - 1,40
441 - 477 - 318 - 427
13,96 (-1,1) - 22,19 - 2,00 - 24,59 - 3:26,86
458 - 413 - 364 - 438 - 446
2. Buob, Jamie 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.762 Pkt.
14,53 (+2,6) - 3,89 (+0,5) - 7,56 - 1,36
375 - 375 - 357 - 406
14,02 (-1,1) - 23,34 - 2,50 - 32,53 - 3:35,34
455 - 428 - 444 - 508 - 414

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. Tauber, Maria 1992 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.109 Pkt.
17,71 (+0,7) - 1,36 - 8,13 - 28,33 (+0,4)
519 - 470 - 408 - 605
4,60 (+0,0) - 20,22 - 3:00,60
454 - 293 - 360

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 2.514 Pkt.
16,32 (+1,6) - 1,56 - 10,12 - 13,95 (+0,3)
676 - 689 - 537 - 612
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV Immenstadt 2.385 Pkt.
15,67 (+0,0) - 1,48 - 7,67 - 13,69 (+0,0)
755 - 599 - 378 - 653
3. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 2.154 Pkt.
16,89 (+0,8) - 1,36 - 8,36 - 13,70 (+0,0)
609 - 470 - 423 - 652
4. 266147 Bolz, Lara 2002 BY TV Immenstadt 2.138 Pkt.
16,67 (+0,0) - 1,48 - 8,52 - 14,89 (+0,0)
634 - 599 - 433 - 472
5. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 1.825 Pkt.
18,23 (+1,6) - 1,44 - 6,35 - 14,62 (+0,3)
465 - 555 - 294 - 511
6. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 1.684 Pkt.
18,97 (+0,0) - 1,32 - 7,05 - 14,53 (+0,3)
393 - 429 - 338 - 524
7. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 1.348 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,92 - 14,52 (+0,3)
- 429 - 394 - 525

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 29.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. PTSV Konstanz BA 5.663 Pkt.
20932 Fischer, Amy 2001 2.154 Pkt.
28445 Friedrichs, Maya 2002 1.825 Pkt.
27015 Zumkehr, Carla 2001 1.684 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 44362 Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 3.953 Pkt.
16,32 (+1,6) - 1,56 - 10,12 - 13,95 (+0,3)
676 - 689 - 537 - 612
5,04 (+0,0) - 28,55 - 2:54,32
570 - 449 - 420
2. 20932 Fischer, Amy 2001 BA PTSV Konstanz 3.517 Pkt.
16,89 (+0,8) - 1,36 - 8,36 - 13,70 (+0,0)
609 - 470 - 423 - 652
4,68 (+0,0) - 29,11 - 2:53,39
474 - 460 - 429
3. 28445 Friedrichs, Maya 2002 BA PTSV Konstanz 2.901 Pkt.
18,23 (+1,6) - 1,44 - 6,35 - 14,62 (+0,3)
465 - 555 - 294 - 511
4,19 (-0,3) - 18,84 - 2:50,60
352 - 267 - 457
4. 27015 Zumkehr, Carla 2001 BA PTSV Konstanz 2.702 Pkt.
18,97 (+0,0) - 1,32 - 7,05 - 14,53 (+0,3)
393 - 429 - 338 - 524
3,75 (+0,0) - 19,90 - 2:48,51
252 - 287 - 479
5. 22315 Dürschke, Mara 2002 BA PTSV Konstanz 2.447 Pkt.
aufg. - 1,32 - 7,92 - 14,52 (+0,3)
- 429 - 394 - 525
4,22 (+0,0) - 18,51 - 2:48,48
359 - 261 - 479

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. PTSV Konstanz BA 9.120 Pkt.
20932 Fischer, Amy 2001 3.517 Pkt.
28445 Friedrichs, Maya 2002 2.901 Pkt.
27015 Zumkehr, Carla 2001 2.702 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 271007 Knyrim, Jennifer 2003 BY TV Immenstadt 1.895 Pkt.
13,93 (+1,9) - 4,39 (+1,8) - 1,56 - 8,02
483 - 481 - 541 - 390
2. Dammann, Aurelia 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.857 Pkt.
13,67 (+3,2) - 4,12 (+2,6) - 1,44 - 9,05
- 3,65 (+1,1) - -
504 - 450 - 469 - 434
3. 270758 Beger, Anna 2003 BY TV Immenstadt 1.850 Pkt.
14,21 (+1,9) - 4,17 (+0,3) - 1,48 - 9,16
462 - 456 - 493 - 439
4. 266146 Schmid, Jana 2003 BY TV Immenstadt 1.848 Pkt.
14,07 (+3,2) - 4,56 (+0,0) - 1,56 - 6,84
472 - 500 - 541 - 335
5. 268259 Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 1.672 Pkt.
14,44 (+3,2) - 4,15 (+1,8) - 1,32 - 7,83
444 - 453 - 394 - 381

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Pfister, Leena 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.117 Pkt.
13,18 (+0,3) - 5,13 (+4,2) - 1,56 - 9,88
- 4,89 (+1,6) - -
545 - 563 - 541 - 468
2. Dammann, Felicia 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.764 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 1,40 - 7,83
472 - 467 - 444 - 381
3. 271002 Rinderle, Leonie 2004 BY TV Immenstadt 1.604 Pkt.
14,95 (+0,3) - 3,82 (+0,0) - 1,40 - 6,91
408 - 413 - 444 - 339

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 29.09.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 5.738 Pkt.
Pfister, Leena 2005 2.117 Pkt.
Dammann, Aurelia 2003 1.857 Pkt.
Dammann, Felicia 2005 1.764 Pkt.
2. TV Immenstadt BY 5.593 Pkt.
271007 Knyrim, Jennifer 2003 1.895 Pkt.
270758 Beger, Anna 2003 1.850 Pkt.
266146 Schmid, Jana 2003 1.848 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Dammann, Aurelia 2003 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.040 Pkt.
13,67 (+3,2) - 4,12 (+2,6) - 9,05 - 1,44
- 3,65 (+1,1) - -
504 - 450 - 434 - 469
14,85 (-1,7) - 17,70 - 2:59,07
432 - 374 - 377

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Pfister, Leena 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 3.552 Pkt.
13,18 (+0,3) - 5,13 (+4,2) - 9,88 - 1,56
- 4,89 (+1,6) - -
545 - 563 - 468 - 541
13,10 (-0,9) - 23,33 - 2:36,91
525 - 435 - 475
2. Dammann, Felicia 2005 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 2.957 Pkt.
14,07 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 7,83 - 1,40
472 - 467 - 381 - 444
15,32 (-0,4) - 17,86 - 2:51,67
411 - 375 - 407

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 29.09.2018 / 30.09.2018
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. LAR Trägerwilen-Kreuzlingen SUI 9.549 Pkt.
Pfister, Leena 2005 3.552 Pkt.
Dammann, Aurelia 2003 3.040 Pkt.
Dammann, Felicia 2005 2.957 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 29.09.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Bommer, Asuela 2008 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.348 Pkt.
8,32 (-0,9) - 3,44 (+0,0) - 1,10 - 28,50
357 - 365 - 247 - 379
2. Forster, Jeannine 2008 SUI LAR Trägerwilen-Kreuzlingen 1.172 Pkt.
8,91 (-0,7) - 3,38 (+0,0) - 1,06 - 21,50
297 - 358 - 218 - 299

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29./30.09.2018
Ort : Weingarten
Kreis : Ravensburg
Bezirk :
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 8. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Weingarten
Wettkampfstätte : Stadion
Lindenhofstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
4 4 100
2 2 100
3 3 100
1 1 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 12 12 100
7 7 100
20 18 90
11 11 100
13 13 100
14 13 92
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 51 49 96
69 67 97
120 116 96
C. Mitarbeiter
3
8 Summe
22
Mitarb. 33
Wettkampfleiter Tel 07517 64 53 27 eMail whrosenfelder@t-online.de
Waltraud Rosenfelder, Liebfrauenstr. 52, 88250 Weingarten
Verbandsaufsicht Tel 0151 5490 1477 eMail post.fuer.a@web.de
Andreas Preiser Banriederstr. 29 88289 Waldburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg